Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Andrey Naumenko

   Добрый день. Я на сайте новичок, только собираюсь в школу на первый курс.
   Хочу поделиться с Вами и попробовать описать приключившееся  со мной, и не дающее мне покоя событие. Читал как-то вечером о древних Богах Огня. Гефест –  ну просто все моё – кузня, искры, вплоть до хромоты :). Я пережил давно довольно тяжелую аварию и при ходьбе стараюсь не хромать. Далее, наткнулся на описание Сварога. Огонь, кузня, искры, воин. Почти всё то же и всё мое. Душевный подъем и захлестнувшую до слёз (мне извините 42) вереницу эмоций описать довольно сложно. Думаю: «Не, не может быть так просто и так скоро». Пошел спать. Засыпал плохо, сон поверхностный и беспокойный. Сквозь сон «открываю глаза и вижу» руки горят, ноги горят, все тело горит.  Это не было больно или страшно, или радостно, только очень удивительно. Проснулся, рассказываю жене, а тело продолжает гореть. Подымаю руку к глазам – она горит. Так продолжалось почти до утра. Беспокойно засыпаюпросыпаюсь, открываю глаза, смотрю на руку – горит. Огонь приятный такой, небольшой, тлеющий. Нормально заснул только под утро... 
   Очень удивительно...  Что это было? Я на верном пути?

ALES

А если несколько Богов сотворили, тогда как?
К примеру десяток...  Совместные оргии...
Интересно предназначение такого человека?
И реальны ли такие возможности?

Меньшикова

Цитата: Andrey Naumenko от 01 октября 2017, 16:07:25
   Добрый день. Я на сайте новичок, только собираюсь в школу на первый курс.
   Хочу поделиться с Вами и попробовать описать приключившееся  со мной, и не дающее мне покоя событие. Читал как-то вечером о древних Богах Огня. Гефест –  ну просто все моё – кузня, искры, вплоть до хромоты :).
......Так продолжалось почти до утра. Беспокойно засыпаюпросыпаюсь, открываю глаза, смотрю на руку – горит. Огонь приятный такой, небольшой, тлеющий. Нормально заснул только под утро... 
   Очень удивительно...  Что это было? Я на верном пути?

Да. Без сомнения.  :sovilo:

Prede

Добрый день! На семинаре Ксения Евгеньевна сказала, что на форуме будет тема для обсуждения магического закона «знать, сметь ,желать ( уметь) ,молчать" . Помогите, пожалуйста, найти эту тему! Или я не верно что-то поняла? Спасибо!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Шипучка

Цитата: Prede от 06 октября 2017, 15:11:28
на форуме будет тема для обсуждения магического закона «знать, сметь ,желать ( уметь) ,молчать" . Помогите, пожалуйста, найти эту тему!

Конечно, пожалуйста)
Первый ответ по этой теме от сообщения №18
http://magia.one/index.php?topic=71.0
Наверх

Белецкий Евгений

Вопрос по-поводу духовного наставника синего уровня ментала - с активизацией внутреннего диалога, активизировалась связь с этим духом. Сейчас он выполняет роль наставника - надо признать полезного.
Есть опасения по-поводу совместной работы с ним: он учавствует в моём процессе мышления как осознанная личность и периодически направляет ход моих мыслей(вектор на повышение планки осознания в многомерности)... когда "я устал", когда у меня кончается энергия мысли ментала, мне кажется я "додумал" мысль и я решил "закончить" процесс мылшения во-внутреннем диалоге, но "наставник" принудительно "выталкивает" мою ТС в иное(более высокое) положение в другую степень абстракции понимания мысли и принуждает к осмыслению новой грани бытия мысли... но это больно! для ментального тела.
В итоге "УМ" "молотит" далее но уже не в мягком, а в болезненном режиме.. как "лицом по-асфальту".
Вопрос в том, что нет ли опасности в таком взаимодействии с духом-наставником?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Белецкий Евгений

Слышал ли кто-нибудь в мифологии имя Иӧроχонт? как духовного наставника?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Сидельникова

Цитата: Белецкий Евгений от 11 октября 2017, 20:41:12
Вопрос по-поводу духовного наставника. Когда "я устал", когда у меня кончается энергия мысли ментала, мне кажется я "додумал" мысль и я решил "закончить" процесс мышления во-внутреннем диалоге, то "наставник" принудительно "выталкивает" мою ТС в иное (более высокое) положение в другую степень абстракции понимания мысли и принуждает к осмыслению новой грани бытия мысли.
Вопрос в том, что нет ли опасности в таком взаимодействии с духом-наставником?
Добрый день. Отличный у вас наставник, он вас ведет к повышению точки сборки. Чем выше сознание может подняться, тем более абстрактными категориями оперирует ментал. Конечно, он будет сопротивляться и впадать в ступор, но будет и выходить из него, давая новое понимание и расширение картины мира.
Цитата: Белецкий Евгений от 11 октября 2017, 20:55:04
Слышал ли кто-нибудь в мифологии имя Иӧроχонт? как духовного наставника?
Поищите информацию про архонтов. Мне кажется, эти сущности близки тому, о чем вы пишите.

Destiny

Добрый день. Подскажите, кто знает - правильно ли в культуре Бог Гелий (Гелиос) ассоциируется с Аполлоном?
Т.е. это один и тот же Бог или есть какие-то нюансы?

TatianaTia

Цитата: ALES от 01 октября 2017, 16:32:05
А если несколько Богов сотворили, тогда как? А
К примеру десяток...  Совместные оргии...
Интересно предназначение такого человека?
И реальны ли такие возможности?

Заинтриговали прям. Моя Сила со мной в прятки играет. А вдруг я плод такой вот божественной оргии?.. Жду ответа от знающих ))).

Lia

Цитата: ALES от 01 октября 2017, 16:32:05
А если несколько Богов сотворили, тогда как?
К примеру десяток...  Совместные оргии...
Интересно предназначение такого человека?
И реальны ли такие возможности?

По "долгу службы" и по интересу читаю Сильверберг'ского "Царя Гильгамеша". Об оргиях и что из этого получается (сорри за длинную цитату  ;):

"Он [Энки] повелел ей [своей матери Намму] опустить руки в бездну моря и с самого дна зачерпнуть пригоршню глины. А потом Энки и его жена, мать земли Нинхурсаг, и восемь богинь взяли глину и слепили из нее первое смертное существо и сказали:
– Наши слуги будут такими.
Энки и Нинхурсаг – на радостях от того, что им удалось сделать – дали великий пир для всех богов и показали им, как создание человеческого рода облегчит им существование.
– Смотрите, – сказали они, – у каждого из вас на земле будут угодья, а эти существа примут на себя ваши обязанности и будут угождать вашим прихотям. Это будут прислужники, чей удел – работать. Над ними мы поставим надсмотрщиков, надзирателей и проверяющих, а еще выше – царей и цариц, которые будут жить во дворцах, подобно нам, – с управляющими, кастелянами, прислужницами и возничими. И весь – род человеческий будет работать на нас день и ночь.
Боги захлопали в ладоши и осушили множество чаш вина и пива. Все они упились на радостях.
В опьянении Энки и Нинхурсаг продолжали лепить из глины фигурки. Они породили нечто, без мужских и женских органов, и сказали, то это будет евнух, чтобы сторожить гарем царя. Это их очень рассмешило. А затем они создали страдающих всякими болезнями духа и тела и тоже выпустили их. А в конце концов они породили существо с именем Я Рожден Так Давно, чьи глаза потухли и помутнели, чьи колени не гнутся, а ноги не стоят. Так в мир явилась старость, так пришли в него болезни, безумие и все, что считается злом и проклятием. И все это – лишь пьяная шутка бога Энки и его жены богини Нинхурсаг – матери земли. Когда мать Энки, мать моря Намму, увидела, что он натворил, она изгнала его во веки веков в бездну океана, где он до сих пор и пребывает. Но зло было содеяно. Пьяные боги на славу повеселились, а мы страдаем и всегда будем страдать. Я не возражаю против того, что они создали нас для служения себе, но почему они сделали нас такими несовершенными?"  ???

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Белецкий Евгений

уважаемые "форумчане", подскажите, встречали ли вы в мифологии бога равновесия в воплощении меры или точнее измерения...? возможно встречалось слово МЭРА...
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Nаталья D

Цитата: Белецкий Евгений от 17 декабря 2017, 21:36:41
...бога равновесия...
Евгений, почему  Вас  не  устраивает   Бог-Творец (Единый),  который  уравновесил  в  Себе  ВСЕ  существующие  во  Вселенной  энергии?  Какой  энергии  Вы  хотите  отдать  предпочтение,  развивать,  возможно,  в  ущерб  некоторым  другим?


Белецкий Евгений


---Евгений, почему  Вас  не  устраивает   Бог-Творец (Единый),  который  уравновесил  в  Себе  ВСЕ  существующие  во  Вселенной  энергии?  Какой  энергии  Вы  хотите  отдать  предпочтение,  развивать,  возможно,  в  ущерб  некоторым  другим?

меня интересует божественное сознание, которое добилось результатов в сфере моих "индивидуальных интересов" ... так сказать для перенятия опыта, и даже возможно "обмена опытом"...
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Кобелев

Цитата: Марияра от 13 января 2018, 21:29:30
А вот и сон. )  Ехала я в автобусе, пассажиров было много. Рядом со мной стоял человек в шляпе в тёмной одежде. Он сказал мне, что эти люди маги , ведьмаки и к сожалению сейчас они вынуждены будут выйти на остановке. Этот загадочный человек вдруг погрустнел. Люди вышли и направились в сторону христианской церкви. Когда эти маги и ведьмы шли, то с каждым шагом становились все меньше и как- то слабее что ли ... Человек в шляпе исчез. Я доехав до конечной вышла с теми кто остался. Их было мало. Оказавшись на вершине холма я увидела море удивительной красоты)))
Рядом на большом камне сидел этот человек- загадка ) кормил птиц. Он посмотрел в мою сторону и я заметила как передо мной в воздухе серебристым прорисовываются руны...  :inguz: и сверху над этой ручной  :tejvaz: сверху. Я смотрю и вдруг  :tejvaz: перевоплощается в символ планеты
плутон (значек). Они растворяются во мне.
Уважаемые Мастера, если не затруднит и кто в теме , подскажите, что это может значить ? Руны вижу везде и во сне и наяву. А недавно так вообще иду по дороге ( а руны мои роднули со мной)) навстречу поп идет, да как " бабахнется" передо мной
(споткнулся видно ), так я его обошла и дальше полетела)) Честно говоря неожиданно.
За ренее благодарю за ответ) :sovilo: :sovilo: :sovilo:
Добрый вечер! Хороший сон. Возможно знаковый. То что едете дальше и не пошли в церковь -возможно нет включения в хэ и у вас свой путь, о чем говорит и  :inguz: - вы свободны, но свобода имеет и высшую цель -  в вашем случае стремление к безупречности  :tejvaz:, путь воина (едете дальше, но уже с малым количеством коллег). Ну и поп упал ниц перед тем, кто сильнее - то же знак хороший. Продолжайте наблюдать и отслеживать похожие моменты. Мир дает ведет нас и через знаки в реале, и через сны. Кто начинает их видеть и увязывать все со всем - тому открывается путь к ЯЕ и своему предназначению.

Марина Кобелева

Цитата: Bella от 12 сентября 2017, 11:35:25
Может кто-нибудь знает о богине АТЭРа- АТЕРА-АТОРА.
Копаю, но мало что нашла.  Ощущение, что остались лишь небольшие отголоски в мифах
Возможно это Богиня Остара. В инете много о ней можно найти

BaiYu

Здравствуйте! К вопросу о силе,которая стоит за человеком... Мне с детства снились страшные "потусторонние" сны,да и наяву я увлекалась всем необычным,необ'яснимым,вечно я кого-то видела,ощущала,брр. Когда же мне было лет 12 приснился мне сон,будто я в каком-то городе еду на старинном трамвае(который без дверей),набитым людьми. Вдруг в трамвай заскаивает куча козлоногих существ(ну вроде Пана) и они начинают терроризировать людей. Я не стерпела и сделала им замечание. Ониудивленно наменя посмотрели,замерлии сказали,что надо рассказать "главному". После -смена картинки: ночь,фонарь,бросающий большой круг света на дорогу... и мужской голос,очень низкий,прогремел:" Только ты мне нужна! Не бойся,иди ко мне". И на противоположной стороне круга в свет вышла массивная мужская фигура. Я же не решилась зайти за черту и оказаться с ним в одном круге. После этого в течении многих лет мне снилось,что меня кто-то преследует,я научилась отбиваться от них. Но был один ,особо настойчивый,который появлялся периодически. И однажды,когда я лета во сне ,вдруг почуствовала,что на моих плечах кто-то сидит и шепчет мне в ухо:"Ну,наконец,я тебя поймал,теперь ты моя!" и начал тянуть меня вниз. В этот момент мы пролетали над кладбищем и я отталкиваясь от крестов ногой,чтобы взлететь,сказала:"Я не с тобой,я с Христом(имела в виду со светом). На что он усмехнулся:"Ну-ну!" и я проснулась. Может кто-то знает,что это и как мне с ним взаимодействовать? Спасибо.

Кобелев

Цитата: BaiYu от 16 января 2018, 10:01:39
Здравствуйте! К вопросу о силе,которая стоит за человеком... Мне с детства снились страшные "потусторонние" сны,да и наяву я увлекалась всем необычным,необ'яснимым,вечно я кого-то видела,ощущала,брр. Когда же мне было лет 12 приснился мне сон,будто я в каком-то городе еду на старинном трамвае(который без дверей),набитым людьми. Вдруг в трамвай заскаивает куча козлоногих существ(ну вроде Пана) и они начинают терроризировать людей. Я не стерпела и сделала им замечание. Ониудивленно наменя посмотрели,замерлии сказали,что надо рассказать "главному". После -смена картинки: ночь,фонарь,бросающий большой круг света на дорогу... и мужской голос,очень низкий,прогремел:" Только ты мне нужна! Не бойся,иди ко мне". И на противоположной стороне круга в свет вышла массивная мужская фигура. Я же не решилась зайти за черту и оказаться с ним в одном круге. После этого в течении многих лет мне снилось,что меня кто-то преследует,я научилась отбиваться от них. Но был один ,особо настойчивый,который появлялся периодически. И однажды,когда я лета во сне ,вдруг почуствовала,что на моих плечах кто-то сидит и шепчет мне в ухо:"Ну,наконец,я тебя поймал,теперь ты моя!" и начал тянуть меня вниз. В этот момент мы пролетали над кладбищем и я отталкиваясь от крестов ногой,чтобы взлететь,сказала:"Я не с тобой,я с Христом(имела в виду со светом). На что он усмехнулся:"Ну-ну!" и я проснулась. Может кто-то знает,что это и как мне с ним взаимодействовать? Спасибо.
Вариантов трактовки может быть очень много. Никто здесь вам четко не ответит - только вы сами сможете придти к ответу, когда будуте искать и получать информацию. Здесь каждый пробирается через дебри вопросов самостоятельно. Ну разве только к вектору направления преподаватели и коллеги могут направить. Все ответы в вас. Но то что ответили во сне, с кем вы - дает направление к размышлениям о вашей включенности в хэ и возможным пугалкам от него, чтобы добровольно сделали выбор и отказались от сил иных.

Alena

Цитата: BaiYu от 16 января 2018, 10:01:39
... и мужской голос,очень низкий,прогремел:" Только ты мне нужна! Не бойся,иди ко мне". И на противоположной стороне круга в свет вышла массивная мужская фигура. Я же не решилась зайти за черту и оказаться с ним в одном круге. После этого в течении многих лет мне снилось,что меня кто-то преследует,я научилась отбиваться от них. Но был один ,особо настойчивый,который появлялся периодически...
BaiYu, скажу своё мнение. Мне кажется, что это типа программа обережник/ хранитель. И цель - не установить контакт, сама сила крайне редко инициирует людей на понимание и контакт. Ксения Евгеньевна говорит: "это магическим законом не поощряется".
  Я думаю, он хочет, чтоб Вам всё это надоело. И Вы сказали: "Отстаньте от меня!" Поставили себя так, что Вас нельзя пугать / обижать. Ведь характер и есть судьба. Короче, устранение "косяка" в характере, имхо.
P.S. Но, как правильно сказал Алексей, Вам надо определить самой. ;)

Александрия

Господа знающие, подскажите, пожалуйста, если кто-то сможет. В поиске своего бога я наткнулась на некоторую дилемму. Магический инструментарий, то есть Таро, который я успешно использую уже не первый год, почти каждый раз показывает, что у меня связь с богами природы. Плюс, я ощущаю потенциал к потоку любви, а точнее пропускала его через себя, резонанс был сильный. Но  при этом у меня очень сильная тяга к знанию, структурированию и в целом, мне больше импонируют боги цивилизации. Возможно, я не права (в силу своей неопытности), но магический путь я тоже воспринимаю как стремление к развитию сверхсознания, контролю себя и тд.  То есть, это мало похоже на проявление хтонических богов. Когда пытаюсь на картах проверить связь с каждым богом отдельно, то ответ отрицательный, будто вообще ни с кем, из тех кого я знаю, связи нет. Возможно, я не до конца понимаю суть богов природы, но они же по идее связаны с подсознанием. Тогда как они могут быть одновременно информационными структурами? Буду благодарна, если кто-то поможет мне разобраться с путаницей.

Alena

Цитата: Александрия от 11 февраля 2018, 08:04:05
Господа знающие, подскажите, пожалуйста, если кто-то сможет. В поиске своего бога я наткнулась на некоторую дилемму. Магический инструментарий, то есть Таро, который я успешно использую уже не первый год, почти каждый раз показывает, что у меня связь с богами природы...
Когда пытаюсь на картах проверить связь с каждым богом отдельно, то ответ отрицательный, будто вообще ни с кем, из тех кого я знаю, связи нет.
Александрия, по договору между богами, Вам никто не имеет права подсказывать и тем более давать конкретную информацию в части происхождения Вашей души. С этим вопросом необходимо разбираться каждому самостоятельно. Не мучайте карты :)
   

Ler_ok28

Доброго!  Подскажите, вот как у меня получилось. Искала  своего бога, читала, смотрела в одну сторону и тут решила записать и попросить знак. И взяв в руки ручку,  написала совсем другого бога, ну просто на 180 развернуло. Дописала, сижу и диву даюсь,  :o ну ладно бегать не буду, подожду.  Все равно про кого написала, общую информацию только знаю,  и тут ответ приходит за два дня и такой, что даже я поняла. С моим минимумом информации.  И тотемы другие у меня, чем у него ???  И вот я легком ступоре.  Так бывает?

Adelinde

Читаю про Локи всю неделю , думаю о нем хожу , размышляю как чего он зачем итд. А он, шутник свет мне отключил из всего дома только в моей квартире в первый день знакомства , пришлось вызывать электрика, потому как я не смогла понять в чем дело , электрик развёл руками сказал " не знаю", завтра придут лучше специалисты , я с ним разругалась мол что за некомпетентность как я буду до утра тут без света,у меня в холодильнике еда потекла... только он ушёл и у меня включился свет. Как- то слишком подозрительно да чтоб совпадение случилось . Улыбнуло и продолжила знакомство с  Локи. Дальше с утра Во сне я хотела заняться сексом с Локи, потом на стене была руна Беркана словами написана .Интересно ,как у кого Локи проявляется когда вы с ним работаете ?он такой обояшка у меня прям к нему любовь появилась хотя изначально наоборот было

Альберт

Цитата: Admin от 07 октября 2016, 20:54:34
Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Люди канала Феба

Здесь важно сразу увидеть разницу между алгоритмами светоносного канала Феба и с виду похожих на них огненных каналов других богов, преимущественно шумеро-акадского и семитского происхождения, например, канала Яхве. При всей схожести механизмов, следует видеть разницу.

Канал Феба и алгоритмы поглощения на нем разрабатывались тогда, когда еще очень сильна была конкуренция среди различных пантеонов и поэтому было важно выполнение одного из основных законов развития – принципа добровольности. Согласно этому принципу, любое разделение, поглощение и дальнейшее объединение могло произойти только с добровольного согласия поглощаемого.
Загвоздка: если фебам во главу угла развитие сознания человека, его универсальность, то как это сопрягается с концепцией рабства в канале Ану?
Спорил с одним христианином в ютубе, спрашивал, а зачем собственно так в этой религии держатся за слово "раб", ну поменяй ты на "грешник" к примеру. Даже слова приводил "Не раб наследует дом отца своего, но сын", однако цитата из Евангелия на моего оппонента не произвела ни какого впечатления, он маниакально упорствовал на рабстве. В окончании беседы я сказал:"Если вы, христиане, так непоколебимо держитесь за рабство, то я вынужден констатировать факт, что именно рабство является краеугольным камнем христианской веры, не догмат о Святой Троице (к примеру), а именно рабство!" Тот мне больше не ответил. Но ведь рабство никак не способствует развитию сознания. Я представляю такого раба, стоит с открытым ртом и выпученными глазами и смотрит на своего пастыря, а тот вкладывает ему в рот готовую и прожёванную истину, "окормление" называется, деточка, скажи "а-а-а".
Если канал Ану не от света, то алгоритм рабства понятен. Но разве это Дионисийский канал? Рабство ослабевает световой поток, это как минимум. А вот Фебу нужно развитие сознания, и потому добровольность, суверенитет выбора пути, там непреложный закон. Так Ану свет или тьма, или может само понятие разделения на свет и тьму относительно? Может товарищ Ра, вдохновитель ченнелинга под названием "Закон Одного", не шутил, когда сказал, что "на уровне шестой плотности уже нет того добра и зла, света и тьмы, что так актуально на более низких плотностях"? Что скажут коллеги?
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

BaiYu

Здравствуйте! Не знаю по теме ли вопрос,но уже очень много лет я чувствую присутствие кого-то рядом,иногда сильнее ,иногда меньше,но неизменно всегда. Общение у нас через песни или какие-то слова. Раньше слышала свое имя где-то вдали. Он меня направляет и помогает,подсказывает и я чувствую его любовьи какую-то тоску. Однажды,в очередном приступе той самой "тоски" (это внешняя эмоция,не моя),я спросила:"Скажи ,есть ты или нет?" и включила радио. "Ты меня зовешь,я здесь,чтобы знала ты,я есть..." -песня Киркорова. Я не удивилась. Но только одного я не понимаю,если Хранитель-это программа,то почему происходят такие моменты? Или же помимо хранителей,есть еще кто-то с кем мы незримо связаны?

Kaminari

Уважаемая Ксения Евгеньевна! Не могли бы Вы поделиться мыслями на тему "если твой Бог/ Богиня это один из ликов смерти".

Брунгильда

Цитата: Kaminari от 17 марта 2018, 19:39:06
Уважаемая Ксения Евгеньевна! Не могли бы Вы поделиться мыслями на тему "если твой Бог/ Богиня это один из ликов смерти".

Я не Ксения Евгеньевна :), но отвечу из своего опыта.

Ни с того, ни с сего боги смерти человека не выбирают - должны быть какие-то события или черты характера, схожие с этими богами.

Когда попала на этот форум и начала читать мифы у меня почти сразу возникла мысль, что я так или иначе связана с каким-либо богом смерти. Были ситуации на грани жизни-смерти, ну и отношение к смерти у меня отличалось от среднестатистического с юности точно.

Вот недавно при прохождении  :algiz: :sovilo: появилось имя бога, который обитает и в этом и в том мире. Но я пока читаю про него и про похожих богов из других пантеонов, так как стопроцентной уверенности у меня пока еще нет.

Kaminari

Цитата: Брунгильда от 17 марта 2018, 21:27:36

Когда попала на этот форум и начала читать мифы у меня почти сразу возникла мысль, что я так или иначе связана с каким-либо богом смерти.

У меня такая же история. Смерть близкого человека перевернула представление о мире и дала толчок к серьезному занятию магией.

VladimirA

Цитата: Kaminari от 18 марта 2018, 11:30:08
Цитата: Брунгильда от 17 марта 2018, 21:27:36

Когда попала на этот форум и начала читать мифы у меня почти сразу возникла мысль, что я так или иначе связана с каким-либо богом смерти.

У меня такая же история. Смерть близкого человека перевернула представление о мире и дала толчок к серьезному занятию магией.
или Богиней? смерть и жизнь - есть ли разница? и что такое смерть? и кто у нас проводники между мирами?  ;)

Брунгильда

Вот да, VladimirA, y меня помимо смерти и жизнь очень проявлена ;) - прямо по всем фронтам ;D.

liana

Добрый всем день. Нужна помощь. Где то буду путаться, то извините. С видио Ксении Евгениевны я познакомилась в сентябре прошлого года, в результате знаков. До этого я не плохо себя чувствовала в Кастанеде)), пока на меня не напали в астрале в будущих родных стенах и я не загремела с внематочной в больницу. Выход был спонтанный. Я и сейчас после этого не сновижу т.к. не знаю, что делать в следующий раз, хотя сновидения у меня были давно, с подросткового периода, мне 39 и 7 лет я в основном занимаюсь сталкингом. Съездила на Бучак (рядом Трахтамиров). Это спасибо Ксенье Евгеневне. Так вот в октябре я попала на кундалини йогу, где в медитации оказалась возле внутреннего солнца земли. Так тихо спокойно, как же там хорошо. Какие черти, какие демоны?))) В общем настоящее открытие для меня было)) А не далеко плыл пространстве египетский саркофаг. Я еще тогда о мифах не задумывалась, да и медитацией никогда не занималась. Египетскому пантиону я отношусь спокойно, но он мне ближе всего. В картах на вопрос, кто мой бог, постоянно выпадает верховная жрица или кто я, выпадает маг. в ноябре я подсела на другой видео канал на ютубе. Меня вообще так расперло от шока, столько совпадений из того, что я никому не рассказывала ( не связанного с Изидой). Но.. перед сном, когда спосила из какого я рода -Арей, Дарей, Харей, во сне голос мне сказал- из рода хОреев и лаек показали)) :- . С января я ложусь спать после 3 ночи стабильно. Три года назад све начолось с дрожи во время засыпания, два года назад я перестала спать на спине т.к. просыпаюсь от того, что бешено бьется сердце. Пол года назад добавился телесный испуг, при этом мозгами я обсолютно спокойна и логического обьяснения я не находила. Но я поборола это. А после того, как я стала проверять инфу с того конала, у меня на следующий день сдавило горло, верх спины и правую лопатку. Я шутила мужу, что крыло наверное выпрямляется)). Горло прошло через три дня, спина через две недели. В феврале, я сделала окончательный выбор в поиск своего бога и выкинула оставшуюся икону и сувенир с видом костела в сарай. В эту ночь я плохо спала и выходила на перекур. Вот как мне думалось я вышла покурить, слышу стук в дверь. Я посмотела на часы- четыре утра. Я открыла, а там трехлетний ребенок. Я его взяла на руки и говорю- ты кто? А он- я Гор, роди меня))). Какое роди, мне 39.)) затем, я оказалась в доме моей бабушки, а там из двух груб огонь валит, как от газового котла, только во внутрь- фиолетово-голубой. Я давай тушить, а он еще больше. Затем вижу женщина лежит на таком огне боком с неимоверно широкими бедрами. Я ей ты, что сгоришь, а она только улыбается)) А затем вижу уголек фиолетовый и голос -не затухай огонь. Проснулась, пошла курить, глядь на часы - четыре утра. В начале марта, в конце февраля я решила пройтись отдельно по стихиям. С слоем Диметры замечательно, я даже во внутреннем пространстве увидела гору в которую бил столб света. Я хотела туда пройти, в канал, но надо мной неожиданно наклонился рыжеволосый мужчина, меня от неожиданности выбило. А еще я перед сном так разревелась, что никак не пойму своего предназначения, что во сне мне такую битву моего клана показали, вернее я только слышала и это были жуткие крики и лом костей, а я бегала в поисках, чем защищаться. В общем я поняла, что у меня инструмента нет, а какой инструмент у меня показали на следующую ночь, мою левую руку из которой торчали три нити. не знаю, что с этим делать. В общем я Изида, а вот местность горная, волки тотемные животные, правда один остался. И вот после Диметры, Когда я начала продувать себя огнем приходит этот рыжий (точно кучерявый) и давит мне в область второго внимания, да такой степени больно, что аж мозги закипают. Очнулся мой дубль и схватил его за руку и я проснулась. Вечером сажусь в медитацию ЯЕ, концентрируюсь на огне, до ядра земли вообще не достаю-чернота, хотя раньше канал изгибался и ядро оказывалось у меня в руках, как я не старалась его в низ вернуть. Тогда я потянулась вверх и меня понесло и несло, уже и звезд нет и я вынырнула из воды на знакомую уже мне горную планету. Я послала туда огонь, а там появилась заря. Следующий день был великолепен, я сделала пасы, как уже два месяца каждый день, зарядку, великолепное настроение, писала картину, погрузившись в сам процесс - лучшая моя работа, вечером медитировала. Просто почувствуйте этот вкус моей новой лучшей жизни... А на эту ночь я уже вызывала скорую т.к. не с приступом паники,  не с удушьем, не бешеным биением сердца мои мозги справиться не могли, шло к потере сознания. Спасал свежий морозный воздух. Ну понятно, что я абсолютно здорова и это реакция на стресс, но это надо было исключить- врачи меня 8 лет не видели))). Приехал муж, сказал попробуй представь, что ты уже умерла. Я разницы как то не ощутила. Я сконцентрировалась на вопросе, что это может быть? Увидела янтарную каплю падающую во тьму, а от туда вылазит огромный дракон янтарно-красного цвета. Я ничего не поняла. Вспомнила, как в мед-ции на огонь увидела два черных сгустка, которые тогда не получилось убрать-на уровне груди и живота. Я обрезала все возможные негативные привязки к пупку и выкинула в печь эти сгустки. Мне на минуту та хорошо стало, как парила воздухе, а потом снова бешеный приступ паники, что у меня душу украли))) Я дыханием немного собрала себя, мне стало легче. В общем с паникой я справляюсь, уже без успокоительных. Потом у меня правда нарушился глотательный рефлекс, потом не было возможности сделать отрыжку. Сейчас идет третья неделя днем меня мучает удушье, ложиться спать -волнение и учащенное сердцебиение. Приходиться изрядно потрудиться, чтобы заснуть. Чувствую, что сижу в аркане смерти. Так вот, что мне делать? Сказали не тушить огонь во сне, а нечто скашивает на взлете. От медитаций хуже делается.

НАТАЛИЯ

Liana, могу сказать о себе:дрожь-вибрации бывают и у меня, но знаю, что пред ''выходом''.Астрал чищу, по этому этого не боюсь, а приветствую, желаю.так чтоб всегда при вибрация был ''выход''-нет.в ядро попасть нельзя, с нашим сознание не пустят.с ''видениями''справляюсь-помогли чистки, также и ментальных конструкций ''смерть''и т.д.С ''кучерявым''-прям мне знак.недавно во сне видела (назвала его кучерявым)- так он мне сказал:"все таки я тебя разбудил''.может и вас будят! С видениями в медитации пытаюсь договориться-вот видела -доберман скалиться. , я ему :"чего скалишься, лучше проведи куда можно''скалишься перестал.думаю вам надо чистить, чистить и чистить.тогда и паники пройдут.может слишком  много практик разных.попробуйте определиться.систематизироваться.мне помогли методики школы.

liana

вибрации с выходом в астрал я знакома отлично. Это не они точно. Тут ездила вдоль и поперек свое время. Кучерявый может быть, я просто не стала уже его дополнять еще одним случаем в сновидении. Когда то в астрале я не могла встать, только руки двигались. Так я стала массировать место второго внимания, меня так в трубочку не по детски стало крутить, что я передумала. И тут кучерявый откуда не возьмись. После контакта я встала. Так он на следующий день сам меня вытащил, но я отказалась, типа я сама. А здесь совсем другое. Я далеко не из слабонервный. И практики я как раз упорядочила. Я уже себя, как мне кажется, вычистила себя и вдоль и поперек. И папу и маму, и родню и .т.д. с 18 лет. Единственное, что я заметила, что меня сбивают на взлете. У меня яркое чувство, что я не вижу себя в будущем и нет энергетических связей с миром. Что это ХЭ, перебор огня или канал слишком сильный, или вообще система? Я только во вкус вошла)) У меня медитации, как сновидения пошли.

Alena

Цитата: liana от 22 марта 2018, 17:45:26
Вот как мне думалось я вышла покурить, слышу стук в дверь. Я посмотела на часы- четыре утра. Я открыла, а там трехлетний ребенок. Я его взяла на руки и говорю- ты кто? А он- я Гор, роди меня))). Какое роди, мне 39.))
Вашего незачатого ребёночка показали. Как формируется такой дух я писала уже: пост #31: 16 Марта 2018, Тема: Алистер Кроули, Телемма и их магическое наследие

ЦитироватьА на эту ночь я уже вызывала скорую т.к. не с приступом паники,  не с удушьем, не бешеным биением сердца мои мозги справиться не могли, шло к потере сознания...
  Я сконцентрировалась на вопросе, что это может быть? Увидела янтарную каплю падающую во тьму, а от туда вылазит огромный дракон янтарно-красного цвета. Я ничего не поняла. Вспомнила, как в мед-ции на огонь увидела два черных сгустка, которые тогда не получилось убрать-на уровне груди и живота. Я обрезала все возможные негативные привязки к пупку и выкинула в печь эти сгустки. Мне на минуту та хорошо стало, как парила воздухе, а потом снова бешеный приступ паники, что у меня душу украли)))
Понимаете, Вы очень чувствительный человек. Предположительно, Вы ощущаете потерю ребенка. Вы же сами заявили - мне поздно рожать. Такое заявление/ мысль - уже основание для высших сил.
Его можно вернуть, обратившись к Исиде.

liana

у меня просто нет желания рожать и никогда не было, не моя задача)) я это поняла, как кто я как бог. Хотя на днях во сне я родила мальчика, грудью кормила)) интересное ощущение, непривычное, но явно правдивое)). У меня и муж детей не хочет, 13 лет в браке, а когда сходились мы это не обсуждали. У меня одна навязчивая идея, я не хочу умирать, я должна жить вечно, огонь изнутри, воскрешение в месте с телом и .т.д. Может не скромно, зато честно.))

Alena

Цитата: liana от 22 марта 2018, 23:35:10
у меня просто нет желания рожать и никогда не было, не моя задача)) я это поняла, как кто я как бог. Хотя на днях во сне я родила мальчика, грудью кормила)) интересное ощущение, непривычное, но явно правдивое)). У меня и муж детей не хочет, 13 лет в браке, а когда сходились мы это не обсуждали. У меня одна навязчивая идея, я не хочу умирать, я должна жить вечно, огонь изнутри, воскрешение в месте с телом и .т.д. Может не скромно, зато честно.))
liana, дух формируется при сексе, неважно, что Вы там планируете)). Ну и рожайте, раз Вам намекают. Исида Гора родила, значит и Вы тоже родите.
  Вы поймите, боги - разумы вселенского масштаба, раз дают совет, надо слушать, значит проанализировали на 50 лет вперед, и это - лучший вариант развития событий. :)

TienLein

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться своим неким опытом, процессом поиска, увы, не результатом.
Ещё до того, как я узнал о данной теории, я только начинал медитировать, но это у меня не получалось и начинал занятия йогой. И да, я знал о разных богах, так же я знал что есть такой бог Шива. Однажды, я снова пытался начать медитировать и в этот момент во мне произошла некая волна, и некое чувство радости, особенно это чувствовалось в области Анахаты. И в этот момент прозвучало "Я Шива" знаете, как осознание пришло. Но я особо этому значения не предал. Перестал со временем заниматься йогой и медитировать. Узнал об этой теории, стал изучать пантеоны. И  сейчас стал понимать, что именно когда произношу имя Шивы, в самой груди идёт отклик. Такого нет с другими именами богов. Симпатия к богам есть разным, но такая реакция только на Шиву. Я стал думать что это мой бог, ведь, даже читая истории про Шиву, во мне просыпается такая буря эмоций, вплоть до слез или мурашек по коже. А я вообще парень и мне 22) Но суть в чем...приходя к возможному пологанию, что Шива это мой бог, резко внутри происходит отторжение какое-то. Вот не могу будто бы его принять.
Бывало ли у кого-нибудь что-то похожее? Просто не понимаю, это влияние индуистского эгрегора такое, хотя я не религиозен. Или что же это.

Совсем другое ощущение с богиней
Кали. Устрашающая богиня, да, но чувствую от неё такое тепло и заботу, лёгкость. И принятие её происходит внутри, в отличии от Шивы, но никаких таких эмоций и реакций нет.

Ещё случай был, когда стал читать "Изумрудные скрижали" Тота. Прочитав первую строку, у меня будто бы сознание координально изменилось, расширилось и ощущение будто вошёл в какой-то поток. Но это тоже прошло со временем. Переход сознания был через депрессию.

Что ещё хочу спросить. Бывало ли у вас такое, что сознание залипает на каком-то боге или вы,подсознательно, отдоете предпочтение каким-то богам? И как с этим справлялись? В "Я есмь" результата пока нет.

VladimirA

Цитата: TienLein от 28 марта 2018, 14:33:54
*****
Что ещё хочу спросить. Бывало ли у вас такое, что сознание залипает на каком-то боге или вы,подсознательно, отдоете предпочтение каким-то богам? И как с этим справлялись? В "Я есмь" результата пока нет.
Шива и Кали (шакти) - это энергии,  сознание,  пространства,  на них залипнуть невозможно ... Залипания происходят на уровне ума и обусловленностей,  снижается проводимость мощности и то,  что называется "отторжением",  скорее всего,  мера безопасности,  чтобы не рванула психика... Т. Е. одно дело соприкоснуться и запомнить факт и описание состояний,  другое -  идти дальше,  глубже и регулярней.... Для этого нужны подготовленные пласты физики вплоть до распознавания молекулярного слоя,  чему и постепенно готовится сознание через методику школы... Постепенно,  шаг за шагом,  без катарсисно откатных синусоид для психики и жизни... Энергии с именами богов нужно уметь проводить с подготовленным сосудом,  очищенным и настроенным... Чтобы не пополнять ряды наполеонов и клеопатр с пророками и миссиями ;D ;)
Возможно,  на каком-то этапе "залипание"  указывает через имя бога и его историю и проявление качеств на то,  что важно пройти именно Вам на данном пути по жизни... Изучить,  понять,  применить алгоритмы и это ключи к следующим дверям...

Admin

Не загоняйте своего бога в форму человека . Из "Магия в вопросах и ответах 25".


Марияра

Цитата: Admin от 21 сентября 2016, 12:48:15
Поиск своего Бога

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8Z80bOxGbR8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
И ведь действительно, своего бога
почувствуешь сразу...как в старом фильме  "Марья  искусница" когда мальчик должен был узнать свою родную маму в подводном царстве. Он искал сердцем, не умом... В жизни так ещё бывает когда встречаешь родную душу, человека с такими же вибрациями как и у тебя, принимаешь его таким как есть, безусловно. Так и когда находишь своего родного бога, смотришь и видишь себя в нем. Одно целое. :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

sneg

Здравствуйте . Я пока далека от этой темы , но все же ..  если я родилась в сатанинские 15 лунные сутки, день Богини Гекаты . Говорят , в этот день рождаются дети Гекаты . Значит ли это , что Геката моя Богиня ? Или это ещё ничего не значит ? Заранее благодарю
In la kech A laa ken...

Losul

Цитата: sneg от 22 мая 2018, 01:03:19
Здравствуйте . Я пока далека от этой темы , но все же ..  если я родилась в сатанинские 15 лунные сутки, день Богини Гекаты . Говорят , в этот день рождаются дети Гекаты . Значит ли это , что Геката моя Богиня ? Или это ещё ничего не значит ? Заранее благодарю

Может быть, да, а может быть,  и нет) Что вам мешает стать ближе к этой теме и узнать?

Марияра

Цитата: sneg от 22 мая 2018, 01:03:19
Здравствуйте . Я пока далека от этой темы , но все же ..  если я родилась в сатанинские 15 лунные сутки, день Богини Гекаты . Говорят , в этот день рождаются дети Гекаты . Значит ли это , что Геката моя Богиня ? Или это ещё ничего не значит ? Заранее благодарю
Дети Гекаты рождаются не только в 15, 29 лунные дни) Давайте всё-таки не будем загонять в рамки ни себя , ни богиню. Хоть лунные дни и имеют своё влияние :)  Но раз уж вас заинтересовала великая богиня Геката, то это явно неспроста. Интересуйтесь всеми, объемнее. :kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Irene

Здравствуйте коллеги. Вопрос о моём Боге у меня стоял ребром сколько себя помню.с детства читала все что попадалось под руку и все крутила в голове бесконечно. Медитировала и заводила друзей. таких как друид который вечно ворчит на меня и накладывает Гейсы ( это я сейчас понимаю), пантера которая защищает и на физическом плане тоже, демон ( я так его воспринимаю), и еще одна молодая женщина... разные. Однажды готовя ужин слушала музыку через смартфон, почувствовала и увидела боковым зрением эту мою подругу, говорит, подарок тебе. И смартфон сам :) переключился на видео Ксении Евгеньевной. Как говорится "и понеслось "! Практики, чистки и т.д.
Несколько месяцев назад,  после прохождения семинара " Цели и Ценности " очередного гейса от друида, я нашла пищеру во вселенной а внутри себя же спящей. Продолжала искать моего бога и когда пришло понимание кто мой бог, другая я, из пещеры открыла глаза. Я так испугалась! Не делала больше практик и медитаций, хотела привыкнуть к ситуации. И когда успокоилась у нас получился очень интересный разговор. Она сказала что чтобы мы стали одним целым мне нужно сначала принять другие аспекты меня же. Мой демон тут как тут, получилось очень красивое слияние, по другому не назовешь. Пару дней дети меня обходили стороной и плохо спали. Муж ходил вокруг и все спрашивал все ли со мной хорошо и как я себя чувствую. Не было дискомфорта или эмоциональных всплесков. Прошло недели две и другая я решила что можно продолжать.. слияние с ней тоже прошло спокойно и безболезненно. Пришло понятие "правильности" происходящего. Ось личности расширилась многократно и ушол "кирпич с головы". И вот уже несколько недель я себя не узнаю, меня как разобрали на мелкие детали, пропали эмоции, вообще. Мир перестал иметь окраски, все одинаковое.. сложно описать это состояние. Приходят мысли и осознания, чёткие, сухие факты. Моя личность дизинтегрирована.
У кого такое было или может быть знает что с этим делать, подскажите пожалуйста. Как мне себя собрать? Или не нужно?

Рида Ансвер

Цитата: Irene от 20 июня 2018, 13:42:45
Пришло понятие "правильности" происходящего. Ось личности расширилась многократно и ушол "кирпич с головы". И вот уже несколько недель я себя не узнаю, меня как разобрали на мелкие детали, пропали эмоции, вообще. Мир перестал иметь окраски, все одинаковое.. сложно описать это состояние. Приходят мысли и осознания, чёткие, сухие факты. Моя личность дизинтегрирована.
У кого такое было или может быть знает что с этим делать, подскажите пожалуйста. Как мне себя собрать? Или не нужно?
Не написали, на каком курсе учитесь. Возможно, ответы найдете на следующем курсе.
Задайте вопросы своей душе о происходящем, в оси, разве ответы оттуда не самые верные? У нас могут быть свои ожидания и представления, но как надо вашей душе, точно будет знать лишь она.

zolo

Доброго дня! Сегодня проснулась посреди ночи, решила воспользоваться моментом и спросить в состоянии "Я есмь" кто мой бог. Т.к. была в полусне, сразу в голове пошла инфо следующая: "Рита дравиа(Дравида) родственница Гекаты". Я тут же взяла телефон и записала. Т9 при записывании дравиа исправил на Дравида. Погуглила. Дравиды-народы Южной Индии. Про Риту пока ничего не нашла. Может у кого то есть информация на эту тему? Буду признательна)))

777

Цитата: zolo от 18 июля 2018, 03:10:23
....пошла инфо следующая: "Рита дравиа(Дравида) родственница Гекаты". Я тут же взяла телефон и записала. Т9 при записывании дравиа исправил на Дравида. Погуглила. Дравиды-народы Южной Индии. Про Риту пока ничего не нашла. Может у кого то есть информация на эту тему? Буду признательна)))

привет вам. Если отсылка идет к дравидам (а не к друидам или чему-то еще созвучному), возможно, имеет смысл посмотреть, что термин "рита" обозначает на санскрите (в Википедии эта информация есть, не знаю, как вставить ссылку). В контексте ведической культуры "рита" - это универсальный космический закон бытия или порядок вещей во вселенной, основа справедливости и морали. Возможно, вам нужно поискать, какие божества наиболее тесно связаны с понятием рита. Википедия, например, говорит о Варуне и Митре, которые были также проявлены в женских ипостасях.

zolo

Цитата: 777 от 18 июля 2018, 12:51:49
В контексте ведической культуры "рита" - это универсальный космический закон бытия или порядок вещей во вселенной, основа справедливости и морали. Возможно, вам нужно поискать, какие божества наиболее тесно связаны с понятием рита. Википедия, например, говорит о Варуне и Митре, которые были также проявлены в женских ипостасях.
Спасибо вам ;D
Нашла еще инфо, что закону риты аналогичен персонифицированный женский персонаж из греческой мифологии- Дике. Но к сожалению о Дике только общая информация, весь тырнет сегодня перелопатила.
Богиня Дике была врагом всякого обмана и лжи. Она защищала только правду и справедливость. На своих весах она самым точным образом измеряла справедливые и несправедливые поступки людей, чтобы они получили от Зевса заслуженное наказание, чтобы повсюду в мире царила только справедливость. И все(

zolo

А кто из северного пантеона соответствует богине Дике? Она дочь Зевса и Фемиды.

Меньшикова

Судя по орфическому гимну богине Дике, в СП ей более соответствует бог правосудия Форсетти. Если же смотреть через женские проекции, то я бы сказала Норны, в глобальном смысле, или в локальном - Валькирии

ДИКЕ 

Око всевидящей Дики пою, сияющей видом,
Дики, что, сидя близ трона священного Зевса-владыки,
С высей небес наблюдает людей многовидное племя,
Должным карает судом нечестивцев, закон преступивших,
Все беззаконное к правде ведет, блюдя справедливость,
Зримо ей все, что незримо питается мыслями злыми,
Ведомо все, что желают свершить нечестивые люди.

Дика, единственно ты, напав, воздаешь по заслугам,
Враг всем попрателям прав и друг для всех справедливых.
Ныне, богиня, по праву ценя наши чистые мысли,
Дай, чтоб шли в нашей жизни лишь дни, что ниспосланы свыше!