Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Айрис

Цитата: Rhemys от 23 октября 2019, 09:16:11
Простейшая суть любой пытки - причинить такую степень дискомфорта, которая заставит человека изменить свою позицию по какому-либо вопросу. Сожжение на костре - дешевый (не нужно много тратиться, дрова и хворост почти ничего не стоят), зрелищный (прекрасное развлечение для толпы, еще больше убеждающее ее в том, кто здесь власть и кому следует подчиняться), устрашающий (чтобы даже думать не смели ни о чем подобном, ни о какой магии и даже колдовстве и не воспринимали такой сценарий жизни как возможный/допустимый) и при этом в крайней степени дискомфортный способ воздействия на сознание.
Как видите, как и любое хорошее управленческое решение, это решает сразу несколько проблем.

Немало было тех, кто перед лицом огня отказывался от магии. В эти моменты ХЭ побеждал.
С тех времен кое-что изменилось, но суть - нисколько. ХЭ и сегодня действует по тем же логическим моделям, только с помощью других, более "гуманных" средств.

Забыть нельзя, простить нельзя.
Из-под огня горят глаза.

Прожить нельзя, убить нельзя.
От плача корчится Земля.

На плечи пала голова,
И тело сожжено дотла...

И это было! Не забудь!
Пусть ярче стелется твой Путь!

И пусть не будет никогда
Такого бреда. НАВСЕГДА!
Позвольте этому быть...

Admin


АТК

Такой вопрос интересует. Предположим, теоритически. Жил чел, пошёл магию, прошёл все нужные пути и претерпел все нужные трансформации, нашёл Бога, частицей которого является, наработал канал, остаток жизни проводил волю бога в мир. Потом умер. И вместо нужных ритуалов его отели. Что произойдёт с душой человека, связь с Богом окажется сильнее христианских ритуалов? Или наоборот?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ВОльга

Цитата: АТК от 14 ноября 2019, 01:40:55Что произойдёт с душой человека, связь с Богом окажется сильнее христианских ритуалов? Или наоборот?
Здравствуйте АТК.
КЕМ в одном из видео говорила, что в таких случаях душа человека придет
обратно в мир в последующей реинкарнации по каналу христианского эгрегора.
Честно говоря, что потом для меня тоже вопрос.
КЕМ также в одном видео говорила, что отошедших от ХЭ лучше сжигать.
Но не ставить прах в общую стену, т.к. там тоже ХЭ рулит.
Отдельных стен никто не строит. Вот тоже над этим размышляю.
Пока не нашла четкого ответа для себя.
Может преподаватели нам ответят, была бы благодарна.
С уважением.

АТК

Обычный чел, кто ещё в пути и одной ногой зависим от социума-то да. А вот тот, кто уже истинный маг, кого так сказать "свои выкупили" и признали, вот этот вариант интересует. Кто окажется сильнее ХЭ или твой бог...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Sel от 14 ноября 2019, 16:15:47
Грубо говоря, будет как вирус.
Это Богам тоже даром не сдалось.
Для ХЭ Бога - это будет еретик, грязная Душа и тд и тп. = непригодная.
В таком случае, его просто не примут.
Так ведь после отпевания ХЭ упрощает душу. И, как я понимаю, весь прожитый опыт, БМ, забирает у души. В свою копилку. Я так понимаю. Если где-то убыло, значит где-то прибыло. ХЭ становится богаче опытом. Возможно, конечно, что в след жизни челу достанутся более суровые условия от эгрегора, чтоб неповадно было.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Каталея

Цитата: АТК от 14 ноября 2019, 01:40:55
Такой вопрос интересует. Предположим, теоритически. Жил чел, пошёл магию, прошёл все нужные пути и претерпел все нужные трансформации, нашёл Бога, частицей которого является, наработал канал, остаток жизни проводил волю бога в мир. Потом умер. И вместо нужных ритуалов его отели. Что произойдёт с душой человека, связь с Богом окажется сильнее христианских ритуалов? Или наоборот?
Чего вы беспокоитесь ? Если вы нашли Бога и трансформировались правильным образом, ситуация не создастся. А если в вас есть несовершенство, вы пойдёте дальше выполнять ТЗ ( до каких пор, это правда вопрос ). Вы же не боитесь сейчас того, что вы под эгрегором хэ ? Того, что с вами происходит ? Это этап. И то и другое этап. Случайности не случайны. Ваш страх ещё идёт от того, что не начался рост бытийной массы.

АТК

Цитата: Каталея от 14 ноября 2019, 21:03:56
Чего вы беспокоитесь ? Если вы нашли Бога и трансформировались правильным образом, ситуация не создастся. А если в вас есть несовершенство, вы пойдёте дальше выполнять ТЗ ( до каких пор, это правда вопрос ). Вы же не боитесь сейчас того, что вы под эгрегором хэ ? Того, что с вами происходит ? Это этап. И то и другое этап. Случайности не случайны. Ваш страх ещё идёт от того, что не начался рост бытийной массы.
А при чем тут я?) не стоит одевать насильно на людей вымышленные роли. Это был абстрактный вопрос, что я и указала в первом сообщении. Мне интересен поиск ответа, коль появился вопрос. В споре рождается истина, знакомо? А не способ постановки мне диагноза. Я ещё крайне далека от истинного мага и его поисков. Да и умирать в ближайшее время точно не собираюсь.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Sel от 14 ноября 2019, 21:34:50
С чего Вы это взяли)?
Вы общались с теми, кто умер? С реинкарнировавшими после ХЭ? а после др ритуалов захоронений?
Если да, то сколько человек, Душ было в исследуемой группе?)

Встречаются различные случаи...

Есть и представители суровых ХЭ родов, где дети, даже под ХЭ, сильные знахари, ведьмы, маги и тд.
И ХЭ не мешало им идти по своему пути.
Тк их бытийка сильнее, чем влияние окружающее.
У всех все по разному.
КЕ часто упоминает, что "нет вещи хуже/лучше, чем другая вещь".
ХЭ не всесилен и не монстр.
Был такой период, когда ХЭ и др моно религии получали свой опыт.
Сейчас другой период начинается.
Если бы ХЭ был таким сверхмощным, то не было бы сейчас ни данного диалога, ни столько практиков.

Не стоит так бояться одного из представителей
Так я и не писала про страх. Суть вопроса-то в другом.
Это было моё мнение, о чем я и написала. И хотела узнать мнение коллег по этому вопросу. С умершими родичами общаюсь иногда и им вообще побоку многое в похороных ритуалах ХЭ, только отпевание не очень, почему-ещё не получила точный ответ. И несколько прошлых воплощений своих я так же и следовала, но ХЭ там не фигурировал. Поэтому и спрашиваю, чтобы найти ответ.
И о "сверхмощности" ХЭ я не упоминала)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

anton200146

Уважаемые коллеги и преподаватели, у меня вопрос. Возможно, не совсем сюда, но более удачной ветки не нашёл. Не давно сгорел Нотердам де Пари и сейчас Французы и Европейские страны( в том числе и Россия) отправляют деньги и мастеров на восстановление собора. О чем говорит пожар в таком культовом месте? Что-то мне плохо верится, что это обычный пожар не несущий магического подтекста... Однозначно думаю,что это какое-то поражение ХЭ,но вот какое? Могу сделать одно предположение, во Франции сейчас полно мусульман и они активно строят свои мечети. Возможно, позиции Христианства во Франции пошатнулись и это так проявилось?...

Марияра

Цитата: anton200146 от 18 ноября 2019, 00:22:41
Не давно сгорел Нотердам де Пари

Что-то мне плохо верится, что это обычный пожар не несущий магического подтекста... Однозначно думаю,что это какое-то поражение ХЭ,но вот какое?
Доброго времени)
Да, сгорел.....и х.э. слабеет с каждым днём...

Просто необходимо понимать причинно-следственные  связи .... ::) х.э. всячески сжигал многое....древние капища, жриц, ведьм, чуры старых богов, книги, детей, "сердца людей", опыт людей, сознание,  "сжигал" души... А недавно в Польше перед этими событиями....попы х.э. сожгли книги о Гарри Поттере . Это не мелочь !!! Это серьёзно!!! И просто так, без ответа подобное остаться не может.
Конечно коллеги, причины пожара во Франции - могут быть разнообразные....Но! За все и всегда - необходимо уметь держать ответ.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ксения Шатурская

ех, сложно, в церковь не хожу, ритуальных христианских предметов нет, на праздники говорю спасибо,но я не верующая, но иногда все-равно кажется что я до конца от эгрегора не отделалась...
родственники все верующие христиане, особенно по материнской линии, прям зацикленные, других точек зрения воспринимать не в состоянии, это печально и страшно.

Listv_yana

Здравствуйте, коллеги.
Позвольте поделиться своей историей.
Давным-давно, после первого развода мама подарила мне руны. Чтоб переключилась.
Сразу не получилось, "зеленая" была,  хотелось лелеять своё горюшко, а не созерцать в недоумении выпадающие постоянно   :hagalaz: и  :pert: словно мешочек был заколдованный.
Время прошло, вернулась к рунам.
Отношения с хэ тоже присутствовали, до роликов Ксении Евгеньевны я еще не добралась.
Но помню хорошо, что раздражали какие-то комментарии по типу "руны опасны ", "грех! " и тд. Не укладывалось в голове, почему не могу изучать и пользовать то что нравится? 
Были и псалмы, и обращения и к Николаю угоднику. И хэ дал то что "заказывала". Некоторые детали в желании совпали очень сильно.
И вроде всё так благостно.. До тех пор пока я не стала робко применять руны в практике и читать о хэ. Появились сомнения и ролики Ксении Евгеньевны о конфликте ЭС подогревали их.
Пожалуй, тогда уже был внутри выбор в пользу рун и изучения более глубокого Северной Традиции. Но я критично относилась к себе, мол, тебя влечет то, что запретно, просто белой вороной хочется быть. Выпендриться.
Далее беременность. Мысли о том, что какие-то препятствия начинаются.  Ребенок с пороком. Необходимость операции. Шансы 50/50
Вот тут, у меня  кукушку сорвало, извиняюсь.
Были и обращения к Матрене, и объятия с березой.  Тогда мне казалось это не стыдным.
После всего, помню гуляю в парке с коляской, а к нам собака белая прицепилась, не отстает ни в какую.
Я уж как не петляла. Довела обратно до дома. Муж сказал, эх ты, недоведьма, надо ж было дать ей что-то!  Когда поехали к "моей" березе с подношениями, подумала, вот бы знак какой, кто ж именно помог, и так сока березового хотелось. Приезжаем, а там баночка стоит до краев полная...
Прошел год, с ребенком снова нездоровье. Реанимация. Вот тогда, пожалуй, наконец и стало доходить, что хэ дергают за веревочки. Потому что мысли сразу о молитвах,  о каких-то клятвах..
Мама пожала плечами, говорит, чсв разыгралось. Дела нет  им до тебя.
Отложила руны, думаю, пусть подрастет ребенок.
Но они стали сниться. Такая тоска по ним... Прошло время и я опять.
Стали люди появляться, пошла учиться. Но с магией барьер.то ли страх, то ли неуверенность.
При этом всём ощущение что в социуме меня не видят.
У мамы знакомая ведьма есть. Начала предлагать мне съездить к ней.  Игнорируя знаки, едем.
Ведьма самозабвенно ставит мне кресты на ладонях.
И тут, масштаб моих ошибок и глупости раскрывается по полной.
Тошнило меня жутко. Голова как чугун несколько дней. Паника перед выходом из дома. Знаете, словно придавило к земле.

К чему я это всё.
Отдаю отчёт, что полностью проворонила проверки и провокации обеих систем.
Руны стала хуже чувствовать ,магия словно совсем далека.
Но все же хочу разорвать связь с хэ. И в сознании и предметную. 
Поговорить кроме рун не с кем.
Родные не то что не поддерживают..хотя и отец и мать с рунами знакомы, но скептичны к моему драматизму по поводу эгрегоров. Иногда кажется, что схожу с ума.
Если б не форум. Я прочитала всю ветку. Благодарность большая всем за откровения.
Атрибутику решила сдать на весенее равноденствие. Почему не прямо сейчас?  Нужны силы, хотела сделать амулеты детям.
Они у меня не крещеные.

Вопросы.. Даже не знаю. Дров наломано. Понимаю что отвечать и отдавать долги. И что в Северном Пантеоне меня никто не ждет)
Может, мне полезно так.
"Чтобы писать полотна, я должен быть один".
Но поддержки хочется все равно) 

Ксения Шатурская

жаль что многим как-раз нравится быть овечками, не нужно ничего выбирать, думать, принимать решения, брать ответственность...удобно ведь, увы


Цитата: АТК от 16 октября 2019, 12:56:01
Интересно получается, что настолько противоположные основы восприятия мира лежат в язычестве и единобожии. И тут ты бедная овечка, то волк подрал, то ураган тебя унес, то трава закончилась и ты помер от голода. Мир вокруг жесток и ничего от тебя не зависит, только прощай и принимай волю бога. В язычестве же ты и овца, и волк, и ураган, и травой станешь, если так будет нужно, чтобы выжить. Так почему же люди отказались от этого? Твоя жизнь зависит только от тебя и непосредственно от богов, без посредников, которые обещают "купишь один, второй в подарок". Что это, малодушие? Тут тяжело, а там (в христианстве) просто, плыви по течению, куда  тебя вынесет, ничего не делай, всё заберут, чтоб плылось легче. Только и есть ".. на всё воля его". Это же настоящее предательство в поисках бесплатного сыра. Только сыр платный. Человеческое малодушие и жадность... Печально как-то.

anton200146

Цитата: Listv_yana от 18 ноября 2019, 05:10:07Вопросы.. Даже не знаю. Дров наломано. Понимаю что отвечать и отдавать долги. И что в Северном Пантеоне меня никто не ждет)
Может, мне полезно так.
"Чтобы писать полотна, я должен быть один".
Но поддержки хочется все равно) 
Да,дров вы наломали,но не отчаивайтесь, мы с вами! ХЭ бил по самому больному для матери - по ребёнку. Уверен, многие бы дали слабину... Христианство со здоровьем для сына не поможет, только Языческие Боги и вы это поняли! Но вы молодец, получив столько ударов вы не бросили Магию и не ушли в религию. И наверное самое важное, вы не продали сына христианству, хотя оно могло дать ему здоровье после крещения.
Да, путь придётся начинать с начала. И даже с плохой репутацией, но вы справитесь! Вы не сдались и уже вряд ли сдадитесь в будущем. Успехов вам и здоровья вашему сыну!

Жанна

Доброго времени суток.
Думаю, посыпать голову пеплом не стоит. Хотя бы потому, что это неэффективно. "Всего лишь человек"- с одной стороны диагноз, с другой ключ. Трансформационные изменения в сознании происходят болезненно, в одиночестве, когда никто и ничто не может помочь. Когда нет такой стены, на которую можно залезть..Это для того, чтобы перенести точку опоры. Рассчитывать только на себя, свою силу, своё сознание. Если в данный момент времени оно калечно, работай! Ресурс есть и в качестве информации, и в качестве времени.  Никто не поможет, пока будете рассчитывать на помощь. Наоборот, будут бить и провоцировать. Сила должна родиться. Ну, а если нет, можно  собрать бытийку в кучку и отнести соответствующей организации и, наконец, жить спокойно. ;D

Хоркос

Здравствуйте.
Думаю, стоит набросать свою историю о взаимоотношениях с христианским эгрегором.
Мне было 11 лет, когда моей маме начали дарить конфеты (она работала в детском саду, и там это часто случается), на коробках которых была изображена церковь. Кто-то с её знакомых перевел это как знак, что церковь её призвала к себе. Ну мама взяла и крестилась. Я смутно помню свои мысли и эмоции по этому поводу, но каким-то образом тогда решил тоже в это дело податься. И началось странное. Крестить меня шли всей семьей. И два раза церковь закрывала двери прямо вот перед носом, нельзя сегодня и всё тут. На третий раз отца оставили дома, и пошли в храм к какому-то знакомому матери, он там работал, и он же меня крестил. И с пару недель всё было как у всех. А потом цепочка от крестика стала жечь мне шею. Сменил на нитку - легче не стало, прям до волдырей жгло. Думал, дело в несоблюдении гигиены, стал брать у отца водку и протирать цепочку (типа дезинфекция). Не помогло. Сцепив зубы, носил. Вроде притерпелся - крестик возьми и сломайся, просто так, без никакой нагрузки. Купили новый - опять сломался. Тогда меня это сильно шокировало, прямо до слез (ну ребенок... детей и не таким за живое зацепить можно), а потом, много позже, начал задумываться, что что-то тут не так. К 19 годам я стал вникать в учение и понял, что христианство как оно есть - мягко говоря не моё, и зачем я туда полез. Грубо говоря, почему я должен всем всё прощать, сносить унижения, подставлять противоположную щеку, когда по одной ударили и тому подобное. Стал искать альтернативы. Один товарищ уверял, что сатанизм - моё, причем в американской его версии. Почитал сатанинскую библию, нашел что она просто как противовес церкви и не более. А хотелось вообще выйти из плоскости христианства. Тут до меня стали докапываться проповедники из ныне запрещенных свидетелей Иеговы. Сначала я бесился и крыл их всяко-разно, потом подтянул матчасть, стал говорить с ними на одном уровне и даже убеждать, что во многом они не правы, говоря о боге. Пиком своих диалогов с ними считаю момент, когда они, говоря со мной по телефону, попросили меня продиктовать им мой номер, чтобы удалить его из своих баз (обоснование "Вы крепки в своих убеждениях"). Но вопрос, как и куда выходить до сих пор стоит передо мной в полный рост.
Сейчас, читая эту ветку форума, я понимаю, что не просто так мне при крещении двери закрывали, нельзя это на совпадения списывать. Это были провокации (и кстати, после второй я забил на крещение, и не пошел бы, если бы мама не настояла... в те годы я не мог и не умел её воле сопротивляться). Ломающиеся на шее крестики вряд ли означают, что эгрегор меня не принял, или что-то в этом роде, хотя и может значить, что я изначально был чужд каким-то образом, но со временем как-то ассимилировался (это домыслы, я не уверен ни в чем). Старался в церковь не ходить и к богу не обращаться (хотя пару раз имело место и то и другое). Пока прочитал не всю ветку, и за алгоритм выхода не очень понял. Буду рад, если в ответе или в личной переписке Вы дадите мне ссылки на ответы, на которые стоит обратить повышенное внимание. Я думаю, что мне из эгрегора надо выходить. Не так давно начал по книге Ксении Евгеньевны изучать руны, и ощутил на горловой чакре мощный блок, даже больно в шее было. Ну и прямо по описанию из видео про рабский ошейник, недоволен своей памятью и навыком планирования (точнее его отсутствием). Куда выходить - тоже пока не определился. То есть, понятно, что к богам, но я не уверен, проводником силы какого бога и из какого пантеона я мог бы быть, и мог ли бы быть таким проводником вообще. Короче говоря, только начал во всем этом разбираться, понимаю пока очень мало.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Руди

Цитата: Хоркос от 21 ноября 2019, 14:10:58
А потом цепочка от крестика стала жечь мне шею. Сменил на нитку - легче не стало, прям до волдырей жгло. Думал, дело в несоблюдении гигиены, стал брать у отца водку и протирать цепочку (типа дезинфекция). Не помогло.

Доброго дня, Хоркос!

У меня в юности та же история была, только цепочки постоянно рвалась и крестики терялись. Я тогда решила что крестик - не самое главное, а защита мне не нужна, от кого мне защищаться?
Только потом поняла, что не в этом было дело, на мне все амулеты/талисманы/обереги рвались, как бы намекая "Не сваливай ответственность за свои деяния, всё должно быть в балансе. Накосячил - получай". Посмотрите, может тут шире может быть трактовка? Часто вижу такое у тех кто пошел по пути развития.

Хоркос

Цитата: Руди от 21 ноября 2019, 19:37:17У меня в юности та же история была, только цепочки постоянно рвалась и крестики терялись. Я тогда решила что крестик - не самое главное, а защита мне не нужна, от кого мне защищаться?
Только потом поняла, что не в этом было дело, на мне все амулеты/талисманы/обереги рвались, как бы намекая "Не сваливай ответственность за свои деяния, всё должно быть в балансе. Накосячил - получай". Посмотрите, может тут шире может быть трактовка? Часто вижу такое у тех кто пошел по пути развития.

Доброго дня, Руди. Я пытаюсь смотреть широко. Но не думаю, что это был знак про ответственность, как Вы перевели. Я тогда не воспринимал крестик как талисман, скорее как знак некоей причастности к церкви, и напоминание об обязанностях (проходя любой обряд такого рода, я не знаю, как они правильно собирательно называются, не только церковный, но и вообще от любого общества, мы принимаем правила этого общества (в случае с крещением - заповеди), и берем обязанность жить по ним). В детстве я это вообще воспринял как знак скорой смерти, типа "Ты свой крест донес" (собственно, потому и до слез). Сейчас мне трудно вспомнить все обстоятельства, при которых это произошло. И другие талисманы в ту пору я себе создавать не пытался, так что не подтвержу и не опровергну Ваши слова, но приму к сведению, подумаю еще, может сейчас с другими амулетами поэкспериментирую. Версия мне нравится.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

D.V.

Здравствуйте! Столкнулась с неожиданной для себя ситуацией. Не знаю как правильно поступить.
Приятельница попросила меня стать крестной ее месячному сыну.
Саму меня в младенчестве крестили, не спросив, но я не ношу крест, не молюсь, в церковь не хожу. Я обучаюсь на втором курсе основного факультета, в будущем планирую изучать стихии, сейчас я занимаюсь таро. И мне приятнее общаться с духами природы, нежели к христианству обращаться. Своего бога я не нашла еще, я в пути.
Нутром чувствую, что мне нельзя соглашаться быть крестной матерью. Ведь это наверняка печать христианства на мне появится? И это большая ответственность. Сейчас все соглашаются и становятся крестными и считают это простой формальностью. Но я понимаю, что это серьезно. Очень прошу более продвинутых разъяснить как аукнется для меня (да и для ребенка тоже), если я соглашусь? 

Кобелев

Цитата: D.V. от 24 ноября 2019, 16:15:11Приятельница попросила меня стать крестной ее месячному сыну.
Очень прошу более продвинутых разъяснить как аукнется для меня (да и для ребенка тоже), если я соглашусь?
Добрый день, D.V. Аукнется, можете не сомневаться. Становясь крестной матерью - вы берете ответственность за жизнь этого ребенка, связываете его и себя крепкой энергетической связью. Будете закрывать его своей энергетикой от болезней и проблем - даже если не будете с ним контактировать. Фактически взвалите на себя дополнительную нагрузку по охране чужого чада. Раш ресурс будет делится с подопечным. А так как ритуал проводится по традиции христианства - еще более привязываетесь к ней. Нужен ли вам этот опыт и последствия решайте сами.   

Марфа Васильевна

Цитата: D.V. от 24 ноября 2019, 16:15:11
Здравствуйте! Столкнулась с неожиданной для себя ситуацией. Не знаю как правильно поступить.
Приятельница попросила меня стать крестной ее месячному сыну.
Саму меня в младенчестве крестили, не спросив, но я не ношу крест, не молюсь, в церковь не хожу. Я обучаюсь на втором курсе основного факультета, в будущем планирую изучать стихии, сейчас я занимаюсь таро. И мне приятнее общаться с духами природы, нежели к христианству обращаться. Своего бога я не нашла еще, я в пути.
Нутром чувствую, что мне нельзя соглашаться быть крестной матерью. Ведь это наверняка печать христианства на мне появится? И это большая ответственность. Сейчас все соглашаются и становятся крестными и считают это простой формальностью. Но я понимаю, что это серьезно. Очень прошу более продвинутых разъяснить как аукнется для меня (да и для ребенка тоже), если я соглашусь?
Доброго дня, коллега. Крёстными родителями по закону церкви не могут быть неверующие люди. Одной из обязанностей крёстных является обучение ребёнка основам православной веры и присмотр за ним дабы уберечь от разнообразных искушений и в случае чего вернуть на путь истинный. Во время обряда крещения крёстный даёт обеты за ребёнка, который ещё слишком мал, чтобы делать это самостоятельно. Он повторяет за священником "символ веры" (молитва, в которой кратко изложена суть христианской веры), отрекается от сатаны поплёвывая через левое плечо и т. д. То есть демонстрирует себя крепким в вере христианином, готовым взять ответственность по воспитанию из младенца такого же убеждённого христианина. Это клятва. Крёстный отвечает на божьем суде за крестника, если тот свернул с праведного пути.

Марияра

Приветствую коллеги.
Удивительное всё-таки полнолуние в близнецах.... ::) хотя для меня ничего удивительного в той ситуации которая произошла сегодня утром со мной - нет)))

Были ночью во сне знаки определённые и я ужа проснувшись осознавала, что провокации не избежать....но какой? Ну, чтож , не избежать так неизбежать ...я не из тех кто бегает от провокаций)))

Провокация от х.э.- мазохиста  :D
Ситуация в дороге.....утро- день...я (в наушниках , не слышно для других!!!) и прослушиваю ещё раз (т.к. очень важная тема, полезно переодически просматривать) 1 урок ОТМ , спокойно при этом пью чай....и вдруг, пара, муж с женой, которые спокойно эти сутки ни о чем со мной не разговаривали, вдруг задают мне вопрос...."скажите а вы ходите в церковь?"....я спокойно смотрю на них и задаю встречные вопросы...."А почему вы спрашиваете ? Почему вас это интересует ? " ....эта пара неожидала вопроса и опять переспросили. Я ответила, что "нет, не хожу"... Они спросили, язычница ли я. Я ответила, что да, я язычница . И тут началось....их как оказалось не интересовала я сама....они начали грозно говорить и беспокойно в отношении моей матери (хотя откуда вообще они знают, что и как ....ведь это просто проходящие люди, в дороге, которых я вижу в первый раз...но ведь система и эгрегоры-паразиты, они то как раз в курсе) и вот эти люди , которые оказались очень верующие х.э., начали говорить , что бы бог уберег мою маму от "адского" язычества и ...(даже коллеги не хочу писать какие оскорбления посыпались в сторону старых богов и язычества!) Я спокойно сидела и наблюдала все это.....когда же словесный (извините за выражение ) "понос" этих "верующих" на время иссяк и они ожидая, что я сейчас начну в ответ, что-то рьяно говорить (ведь в конце они задали мне вопрос очень громко  :D "чем отличается христианство от язычества ?".....в ответ я спокойно сказала следующее:
" Язычество отличается от христианства тем, что никого фанатично не насилует ни в каком смысле, живёт в гармонии с природой, общение с богами без посредников и чужие пути, веру, богов - не оскорбляет....в отличие от христианства и как я вижу сейчас - через их адептов, что соответствующим образом и характеризует вас и вашу религию и ещё ....язычников в рабов не крестят и рабами они себя не считают и самое главное - не видут себя так и не живут и не мыслят , не ощущают....потому, что в язычестве нет рабов! А вот в христианстве есть. А как известно у рабов и прав нет. А раз их нет то на каком основании сейчас идут такие смелые "умозаключения" в сторону язычества и т.д."
Эта парочка поменялась в лице, ничего не сказав они вскоре вышли .

Их опасения в отношении моей матери - понятны мне....это страхи х.э.
На днях , моя мама начала делать практики по книге ув. Ксении Евгеньевны для 1 курса....мама у меня эту книгу ещё с лета просила, но я поставила условия определённые ей....т.к. мне эти книги дались очень тяжело и с невероятным боем! Не знаю как у других ....но покупка книг Ксении Евгеньевны - у меня была с сильными провокациями, посылки терялись, смс не доходили и многое другое, что и не расскажешь здесь .
И я поставила условие маме - исполнить несколько Гейсов. Она их выполнила . Мне был знак, что теперь можно дать книгу, но будут провокации.  Я уже не рассказываю , что было когда моя мама просто прочла книгу "Руны раскрывают тайны мира" К.Е.М. ....мама просто её прочла без всяких практик а провокации такие были, что и мне досталось  ::)
Но маму тянет развиваться, её тянет к старым богам, она даже читает больше чем я о старых богах  :) перебирает все мифы с такой жаждой, что не передать словом... ::) да и право у неё есть на развитие себя и познание всего нового....знаю я это с детства.
А то, что книги Ксении Евгеньевны эффективны и являются страшной угрозой для паразитов и невежественного сознания - так это очевидно. Благодарю Вас Ксения Евгеньевна за книги....Вы пишите не зря!

Сегодня была на капище старых богов....зажгла костёр....удивительный день  ::) 🔑🍀📗📗📗
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Елена Орлова

Цитата: Марияра от 12 декабря 2019, 23:05:23понос" этих "верующих" на время иссяк и они ожидая, что я сейчас начну в ответ, что-то рьяно говорить
Их так учат.
"Закон божий".Составил Серафим Слободский.Напечатано по благословению епископа пермского Афанасия in the USA.
Цитата:
" В современном мире необходимо доказывать бытие божие,доказывать истинность закона божия,доказывать духовно-нравственные основы жизни человека. ...В наши дни необходимо,чтобы в преподавании закона божия имели место элементы апологетики(защиты веры),что раньше,при постоянных и твердых устроях жизни,не требовалось."
И это наставление в издании 1987 года.
Чему же удивляться.
Особенно мне фраза понравилась: " Мы - христиане- верим и знаем,что"все писание богодухновенно" и есть непреложная истина."
И тут же: " - Нельзя закрывать глаза на достижения науки в иследовании библии: она на три четверти фальсификация жрецов!"))))))))
"....подлинная наука не только не противоречит,но ,наоборот,подтверждает истину божию".))))
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

ВОльга

Цитата: Алексей Кобелев от 24 ноября 2019, 17:23:08Добрый день, D.V. Аукнется, можете не сомневаться. Становясь крестной матерью - вы берете ответственность за жизнь этого ребенка, связываете его и себя крепкой энергетической связью. Будете закрывать его своей энергетикой от болезней и проблем - даже если не будете с ним контактировать. Фактически взвалите на себя дополнительную нагрузку по охране чужого чада. Раш ресурс будет делится с подопечным. А так как ритуал проводится по традиции христианства - еще более привязываетесь к ней. Нужен ли вам этот опыт и последствия решайте сами.

         Здравствуйте.
У меня в связи с этим вопрос.
Разрывается ли энергетическая связь с теми, у кого я была крестной, после выхода из ХЭ?
Или здесь может быть надо применить печать Хель, чтобы не связывало уже ничего?

Axel

Цитата: ВОльга от 13 декабря 2019, 10:24:41
         Здравствуйте.
У меня в связи с этим вопрос.
Разрывается ли энергетическая связь с теми, у кого я была крестной, после выхода из ХЭ?
Или здесь может быть надо применить печать Хель, чтобы не связывало уже ничего?
Это смотря как "выйти" :). Полагаю, что Вы имеете ввиду, разорвется ли связь после раскрещивания? Тут надо правильно задать вопрос, что тут первооснова. Нахождение в ХЭ, это и есть все связи возникшие в нем. Понятно, что если выходить правильно, то все связи должны быть разорваны. Проще говоря, пока Вы не уберете эти связи, Вы, считайте, из него не вышли. Выполнив просто раскрещивание на себе, Вы эти связи точно не порвете. Равно как и не уберете метки ХЭ на своем теле.
В этом и вся сложность выхода. Это комплексная работа, где делается диагностика того, насколько глубоко Вы в него засели всякими обязательствами, обещаниями и долгами. А дальше уже работа: Долги отдать, связи порвать, метки убрать, каналы перекрыть. Как-то так..

Каталея

Я посмотрела два последних видео про таро, и возник следующий вопрос, когда сделал раскрещивание выход из христианства, есть ещё канал иудаизма, нужно ли делать выход из него ? 🤔 . Вообще раньше была ветка, предложить новые темы, я предлагаю сделать тему: Ритуалы и обряды практикующих и тема депрессии. Тема актуальна и связана как вижу на прямую с христианством и иудаизмом попахивает. Изменить своё сознание не просто, совсем, хоть я и стараюсь. Задавала вопросы как помочь себе в этой ситуации, описанной в двух видео. Ответа нет. Чистку АТ прохожу тщательно, третий курс затруднение, совсем не понимаю что мне надо. Решила во втором покопаться. И наступает опять вопрос, как можно своё сознание сдвинуть с места ? И реально ли вообще в таком положении дела ? Чему отдать предпочтение ? Таро, рунам, стихиям, может 3-й курс ? И будет ли он иметь успех, если я четко понимаю, что курс работает, а вот иду я не по тому пути в векторах по которому хочу Я и даже описать не могу. Именно касаясь проблемы описанных в видео. Очень актуальна тема. Подскажите ?

Кобелев

Цитата: Каталея от 15 декабря 2019, 02:08:46Чему отдать предпочтение ? Таро, рунам, стихиям, может 3-й курс ? И будет ли он иметь успех, если я четко понимаю, что курс работает, а вот иду я не по тому пути в векторах по которому хочу Я и даже описать не могу. Именно касаясь проблемы описанных в видео. Очень актуальна тема. Подскажите ?
Здравствуйте, Каталея. Если вы не знаете к какому результату хотите прийти (наметить вектор цели), то вам все равно по какому пути идти. Таро, руны - это совершенно разные направления. Стихии не помешают, а даже помогут и там, и там. Если вы хотя бы примерно опишите (хотя бы для себя) к чему хотите прийти, то в таком случае рекомендации могут быть более точными.
Так же и по поводу включенности в каналы монотеистических религий. Если они мешают вам на пути к цели, то надо вопрос решать, а если не мешают, то зачем их будете трогать? Может быть они вам только помогают? Опять же вопрос целей. Пока что слишком много абстракций. Может быть пройти Цели и ценности?
Правильно, что решили пройтись еще по 2 курсу - это не помешает. Меньше страхов - четче будет картина.

Каталея

Религия мешает. Это однозначно, классовая ненависть. Мне нужно, что бы реализовались результаты, раньше у меня сбывалось, но это внутреннее желание было. Но все плохо кончалось. Собственно руки и опустились. Заработала новых проблем, а решения нет. Я поняла, что мне в слова очень сложно обернуть цели. Как вы говорите, абстракция получается. А эмоции хоть и чищу, только негативные. Может потому, что спец чистка или недоработанная тематика. По годам прохожу, отпускает. Мне даже удалось добиться результата. Но как я приступила опять к чистке 21 день, результат пропал. А вот дальше двигаться не могу. Цели я на втором дне останавливаюсь и не понимаю вообще ни чего. Безопасность и интерес пишу примерно, а от кого вообще не помню от кого именно это желание. Ну и дальше этого места не двигаюсь. Вот я думаю, что бы мне эту проблему решить, так как чувствовать мне легче работать, чем понимать. Единственное, я знаю кто мне ставил запреты. И даже знаю, кто его эгрегор. И конечно проблема пугает, когда вхожу в чистку 21 день первые три дня весело и облегчение, потом сплошной негатив.

Vesto

Доброго времени суток, Коллеги.
Мне надо выйти из под влияния ХЭ. Готов с ним рассчитаться по долгам. В своей текущей жизни крестился дважды. Один раз по собственной воле в 18 лет  и венчался. Ищу обряд, чтобы смыть печати. Кто знает (опробированный), подскажите. 
С Уважением

Кобелев

Цитата: Vesto от 27 декабря 2019, 23:46:10Ищу обряд, чтобы смыть печати. Кто знает (опробированный), подскажите.
Приветствую, Vesto. Проверенный обряд, который подойдёт лично вам, наверное тут вам не подскажут. У каждого своя ситуация, свое включение было в хэ. Кому-то достаточно сильного волевого намерения, кому-то избавится от церковной утвари и дать монетку церковной попрошайке, а кто то жертвовал крупные суммы на строительство храма и его имя напечатано на кирпичах и рассчет с хэ иной. Все очень индивидуально. Одно можно сказать с уверенностью - намерение и желание должны быть сильными. В этой теме 38 страниц описания кто из коллег, что делал и какие результаты получил. Кто справился легко, а кому дали по голове и кто как прошел через это. Не ищите лёгкого ответа. Прочитайте для начала всю ветку (будет хороший маркером силы вашего намерения). На словах многие хотят, а на деле часто выходит иначе. А после прочтения ветки, возможно у вас сформируется свой алгоритм выхода, который сработает так как нужно именно вам. Успехов!

Шериф Япудра

Цитата: Каталея от 15 декабря 2019, 02:08:46и тема депрессии
Доброго времени суток! Возможно это тема защиты подсознания? На 1курсе говорится о контурах защиты:
1 - лень
2 - страх, агрессия, негативные эмоции
3 - боль, болезнь
4 - аппатия, депрессия, отключка сознания
Если вы об этом, то и решать соответственно, проявляя свою волю и используя техники базовых курсов
-По мнению экспертов,ракета-носитель"Протон-М" со спутниками"Глонасс-М"отклонилась от заданной траектории на 8градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
-А шо вы хотите,отменив в школах астрономию и введя православие?
-Ракета шлёпнулась об небесный свод!  (c)

Каталея

Цитата: Шериф Япудра от 28 декабря 2019, 00:48:25
Доброго времени суток! Возможно это тема защиты подсознания? На 1курсе говорится о контурах защиты:
1 - лень
2 - страх, агрессия, негативные эмоции
3 - боль, болезнь
4 - аппатия, депрессия, отключка сознания
Если вы об этом, то и решать соответственно, проявляя свою волю и используя техники базовых курсов
Доброго ! 😃 Клиническая депрессия. Депрессия по жизни. Думаю интересная тема. Контуры от работы одно, а когда не видишь просвет - другое. Поддержка таких как ты, описание ребят я думаю даст понимание строения этой штуки, понимание себя. И думаю учителям как старшим, есть что сказать. Тема раскрыта в видео по теме Таро в арканах.

Axel

Цитата: серый шаман от 14 октября 2019, 11:00:10
Здравствуйте, подумайте вот над чем: если конечная цель магической трансформации сознания слиться со своим богом, то как этому будет способствовать хэ? Да и поговорку про рыбку съесть,-никто не отменял

Не стоит быть столь категоричными в суждениях. От этого есть риск, освободившись от одного эгрегора, с размаху влететь в другой, что похлеще. Даже если цель маг трансформации - слиться с богом, то, во первых это мало кому в этом мире грозит минуя эгрегор, этот мир эгрегориальный. А во вторых, что мешает это делать на условиях взаимного сотрудничества с эгрегором? Мы собственно для того в этом пионерлагере рождаемся. Так что предположение коллеги вполне оправдано.

серый шаман

Цитата: Axel от 29 декабря 2019, 00:54:14Даже если цель маг трансформации - слиться с богом, то, во первых это мало кому в этом мире грозит минуя эгрегор, этот мир эгрегориальный. А во вторых, что мешает это делать на условиях взаимного сотрудничества с эгрегором? Мы собственно для того в этом пионерлагере рождаемся. Так что предположение коллеги вполне оправдано.
Здравствуйте,коллега. А Вы попробуйте, а потом отпишитесь, как это,- вместе с хэ искать своего бога...С этим эгрегором сотрудничества не выйдет, кто думает иначе глубоко ошибается. Костры инквизиции, как условие сотрудничества, Вам как? Или когда родинки каленым железом прижигали...прокалился, отошел-спасибо ,боже, а теперь давай сотрудничать.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

серый шаман

Цитата: Axel от 29 декабря 2019, 00:54:14От этого есть риск, освободившись от одного эгрегора, с размаху влететь в другой, что похлеще.
А вот эту мысль, коллега, попрошу развить. Стало интересно, куда это можно вляпаться. Не сочтите за труд.Очень любопытно, что может быть хлеще хэ.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

NikEYarSAN

Здравствуйте. Коллеги, последний вопрос, обсуждаемый здесь, очень интересен и важен, мне в том числе. Предлагаю ещё раз перечитать (или ознакомиться) с темой форума "Некоторые вопросы по монотеистическим системам". На первой странице темы есть любопытное видео, шестое по счёту "Христианство и русская духовность Что от чего зависит". В нём предлагается взгляд на наше отношение к ХЭ под иным углом. Плюс мнения и главное опыт коллег на первых страницах очень интересны и могут побудить пересмотреть наш взгляд в направлении уравновешенности.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

серый шаман

Цитата: NikEYarSAN от 29 декабря 2019, 12:28:25Плюс мнения и главное опыт коллег на первых страницах очень интересны и могут побудить пересмотреть наш взгляд в направлении уравновешенности.
Добрый день, коллега. Благодарю за наводку, но останусь при своих. Шовинисты на ходу не переобуваются. Толерантность это не про нас...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

NikEYarSAN

Цитата: серый шаман от 29 декабря 2019, 14:01:24Шовинисты на ходу не переобуваются. Толерантность это не про нас...
С Вами не скучно,  коллега))). Надеюсь про шовинизм Вы преувеличиваете😉, а про толерантность точно не попали. На данном этапе я гашу агрессивное отношение к ХЭ, т.к. пришло внутреннее осознание, что это непродуктивно. Кроме того, нельзя не учитывать наличие причинно-следственных связей всех происходящих процессов бытия. Вляпались куда не следовало - сами виноваты (конкретно о нас, крестившихся не в младенчестве). Хочешь уйти - заплати и уйди. Считаешь, что не должен - ну попробуй не платить)). Я считаю,  что я либо уже счета закрыла, либо особо не задолжала(у меня с ХЭ своя смешная история). Ну а если и долгов особых не было, чего шашкой-то зря махать и кормить своей энергией ХЭ? Ну что для нас уже ХЭ? Ну ХЭ и ХЭ(с ним). Всё равно скоро гыкнется. А вот тот факт, что эффективные алгоритмы для новой системы будут взяты в том числе и из ХЭ, как и из многих других, заставляет задуматься и, как неоднократно акцентировала внимание КЕМ, абсолютно отметая какую-то систему как неприемлемую, мы рискуем иметь однобокий  взгляд,  стать теми же фарисеями и фанатиками.
И из змеиного яда получают лекарства, извлекая отдельные фракции. ИМХО(не люблю эти чатовые словечки, но шо поделаешь, имхо есть имхо😁)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

серый шаман

Да не машу я шашкой. Мне подход не подходит))) У меня вся родня кресты носит. Люди о сотрудничестве рассуждают,-только без своего бога об этом можно рассуждать. Когда связь есть, да же мысль в голову такая не может прийти-о сотрудничестве.
Пример -человек в прошлой жизни жрец.
   А какие алгоритмы возьмет новая система ОТМ в помощь. ИМХО.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

NikEYarSAN

Цитата: серый шаман от 29 декабря 2019, 19:19:31Да не машу я шашкой.
Шашка - это про меня))). Первичное осознание насколько ХЭ подавляет наши ЯЕсмь и поглощает бытийную массу, с таким трудом нарабатываемую во многих воплощениях, вызвало во мне слишком резко-негативное отношение к системе, храмам, служителям культа(ну или прямо скажем, ненависть). Отсканировав своё состояние и поведение, я подумала:"Мать, да ты ничем не отличаешься от воинствующего атеиста или свидетеля Иеговы 🤦‍♀️, а тем временем ХЭ опять ест твоё время и энергию, только уже по-другому". В общем выбираю равнодушие к данному вопросу и работаю над этим.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

серый шаман

Цитата: NikEYarSAN от 30 декабря 2019, 01:25:57Шашка - это про меня))).
Добрый день, коллега. В лихие 90-ые у нас в Сибири в ходу была отличная поговорка-
Пустое сердце бьется ровно-
В руке не дрогнет револьвер.
Так и живем с тех пор...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Axel

Цитата: серый шаман от 29 декабря 2019, 10:19:23
А вот эту мысль, коллега, попрошу развить. Стало интересно, куда это можно вляпаться. Не сочтите за труд.Очень любопытно, что может быть хлеще хэ.
Добрый день!
1. Любые радикальные суждения говорят о том, что присутствуют убеждения. Убеждения нам диктуют эгрегоры. Не всем конечно людям, но тем, кто на данном форуме, как минимум, стоит всегда отслеживать, откуда у нас эти суждения возникают, куда ведут и кто (что) нам их диктует.
2. С чего вы взяли, что ХЭ это верх пирамиды зла? Тут вопрос в подходах и критериях оценки конкретных эгрегоров. И поверьте ХЭ далеко не самый "страшный" и "жадный". А эффективности его алгоритмов стоит поучиться каждому. А то, что его ценности  противоречат ценностям, к примеру язычества, так это значит лишь то, что он ДРУГОЙ эгрегор. Таких ДРУГИХ множества. Это есть и всегда будет.

серый шаман

Цитата: Axel от 03 января 2020, 20:32:202. С чего вы взяли, что ХЭ это верх пирамиды зла?
Здравствуйте, коллега.  Я всего лишь отметаю идею сотрудничества с этим эгрегором(в конкретном случае- процессе поиска своего Бога), а Вы пытаетесь меня напугать, каким-то злом гипотетическим в которое можно вляпаться, а что за зло говорить не хотите...
  Не знаю, как дальше будет , но пока в язычестве я без эгрэгора обхожусь...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Axel

Цитата: серый шаман от 03 января 2020, 22:36:00
Здравствуйте, коллега.  Я всего лишь отметаю идею сотрудничества с этим эгрегором(в конкретном случае- процессе поиска своего Бога), а Вы пытаетесь меня напугать, каким-то злом гипотетическим в которое можно вляпаться, а что за зло говорить не хотите...
  Не знаю, как дальше будет , но пока в язычестве я без эгрэгора обхожусь...

Здравствуйте!
Изначально я писал про эгрегоры которые лично я ни с каким злом не ассоциирую. Скорее наоборот. Про зло, больше следует из Ваших сообщений. На вопрос, что может быть хлеще чем ХЭ, я посчитал, что Вы считаете его (ХЭ) неприемлемым. Почему у Вас он ассоциируется так, это вопрос уже к Вашему менталу и убеждениям. А если про попытки напугать, Вы пишете серьезно, то еще и к страхам.

Разумеется, пугать тут никого я не собираюсь, не детский сад как бы. Люди думаюшие собрались как никак, да и мне есть чем заняться.

Вы хотели, чтобы я в Вашей парадигме привел пример еще "более неприемлемого" или напугал "более страшным"? Я этого сделать врядли смогу, ибо я не знаю, по каким именно критериям вы отнесли его в этот разряд.

Если Вы напишете эти критерии, я думаю, что смогу привести дюжину примеров эгрегоров, более "страшных" чем ХЭ конкретно для Вас. А если, вдруг при написании у Вас возникнут трудности, вот тут вопрос сознательно ли Вы отметаете ХЭ, или все таки не очень.


Oleg.

задумался я тут про то, почему колдуны и ведьмы в предпоследний день их жизни просят оставить их наедине с самими собой. И кажется, что вряд ли из сентиментальности) Скорее всего для того, что им перед смертью нужно перенести опыт, наработанный за это воплощение, в линзу кармы-ноль. Для этого, видимо, и нужно, чтобы в этот день их никто не беспокоил...
Хочется узнать, согласны ли со мной остальные)

Marissa

Всех приветствую. 
Прошу совета.... Сегодня на работе произошла интересная ситуация. Сам начальник поздравил меня христианским праздником. Я улыбнулась и молча прошла, но почувствовав за спиной "Бурю" оглянулась... Шеф стоял и смотрел на меня с недоумением... Мне пришлось сказать "спасибо ", только после этого он зашёл...
До этого момента я всегда отвечала, что это не мои праздники, и не вспоминала Х Богов.... Не является ли эта ситуация с моей стороны предательством Родных Богов??? Хотелось бы услышать мнение знающих)

Воислава

Цитата: АТК от 14 ноября 2019, 01:40:55Такой вопрос интересует. Предположим, теоритически. Жил чел, пошёл магию, прошёл все нужные пути и претерпел все нужные трансформации, нашёл Бога, частицей которого является, наработал канал, остаток жизни проводил волю бога в мир. Потом умер. И вместо нужных ритуалов его отпели. Что произойдёт с душой человека, связь с Богом окажется сильнее христианских ритуалов? Или наоборот?

А меня интересует, что будет с душами бойцов времен Великой Отечественной, которых сейчас находят, захоранивают и при этом отпевают? Бытийная масса, я так понимаю, там ого-го какая. Лакомый кусок для ХЭ. Но ведь и времени немало прошло, десятки лет... Души по идее могли уже переродиться. И тогда эти отпевания на них никак не повлияют?

Воислава

Цитата: Marissa от 06 января 2020, 12:18:25Не является ли эта ситуация с моей стороны предательством Родных Богов??? Хотелось бы услышать мнение знающих)
Не думаю, что это прямо предательство. Но на провокацию вы поддались, не устояли, испугавшись "бури". И пошли на компромисс.

Rider

Вечер добрый коллеги!
Наблюдением хочу поделится. Уж без 5 мин. год, как я по методикам школы в церковь сходил. До похода, каждый праздник церковный, те день на который он выпадает, как по мановению палочки волшебной семейными скандалами отмечался. На пустом месте, но громкими . Плющило до валидола. А тут дата рождества ( и не только его ...) - тишь да гладь! Ни единого поползновения на коллизии. Неужели отвязался?! Наблюдал кто то похожий эффект?