Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

M

 :) мне тоже кажется, что имя должно именно прийти) с сокращением старого имени в паспорте - это вы здорово придумали) вообще, интересный опыт, наверное)

злата

М,это опыт один из. Который делит жизнь на "до" и "после". И конечно это очень интересно :)

h.ford

До этого посмотрел еще одно видео и у меня возникла противоречивость. В одном из предыдущих видео говорилось о том, что крайне редки те случаи, когда языческие Божества не принимали людей. Здесь же говорится о том, что избирательность таких Богов крайне высока, очень редки и точечны те "впрыски", потоки идущие от этих сил. Можно разъяснить данный вопрос?
И вторая часть. А зачем уходить от Христианства? Было сказано, что Христианство это не более чем математическая система, что рождение Христа - переломный момент. Почему тогда эта система может мешать проникновению "Старых Богов"? Если же она (система) имеет определенный вес, то почему бы не идти за ней, раз она победила, затмила своей силой "Старых Богов". Опять какие-то противоречивые мнения.

Алина

Цитата: h.ford от 02 апреля 2016, 23:41:14
До этого посмотрел еще одно видео и у меня возникла противоречивость. В одном из предыдущих видео говорилось о том, что крайне редки те случаи, когда языческие Божества не принимали людей. Здесь же говорится о том, что избирательность таких Богов крайне высока, очень редки и точечны те "впрыски", потоки идущие от этих сил. Можно разъяснить данный вопрос?
И вторая часть. А зачем уходить от Христианства? Было сказано, что Христианство это не более чем математическая система, что рождение Христа - переломный момент. Почему тогда эта система может мешать проникновению "Старых Богов"? Если же она (система) имеет определенный вес, то почему бы не идти за ней, раз она победила, затмила своей силой "Старых Богов". Опять какие-то противоречивые мнения.
Надеюсь на вопросы вам ответит Ксения Евгеньевна, но мне со своей стороны хотелось бы вам задать вопросы, если позволите.
1. Вы часто встречали в храмах прихожан, которые излучают радость и позитивную энергетику
2. Часто видели красиво со вкусом одетых женщин (по канонам ХЭ)
3. часто ли этим женщинам  материнство приносит радость.
4. Много ли среди прихожан мужчин знающих себе цену
5. Много ли действительно умных людей (я не говорю о тех кто фанатично помнит псалмы наизусть)
Средне статистическая женщина христианка унылая, серая мышка, абсолютно безвкусно и бесформенно одетая (и в длинной юбке и в платке можно внешним видом радовать глаз если радость есть твоя суть),  что она даст мужчине? а своим детям? кроме той же унылости и клеше что можно делать что нельзя

Единственное где я видела у ХЭ радость к жизни это у старообрядцев, те чьи предки не поддержали никоновскую реформу  и остались на византийских традициях, эти люди живут в дали цивилизации и в  их головах нет ментального мусора.
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

LALA

Цитата: h.ford от 02 апреля 2016, 23:41:14
До этого посмотрел еще одно видео и у меня возникла противоречивость. В одном из предыдущих видео говорилось о том, что крайне редки те случаи, когда языческие Божества не принимали людей. Здесь же говорится о том, что избирательность таких Богов крайне высока, очень редки и точечны те "впрыски", потоки идущие от этих сил. Можно разъяснить данный вопрос?

Мне кажется "принять" и "проявляться" - это далеко не одно и то же. Чтобы сила проявлялась - сознание должно быть достаточно устойчивым и  восприимчивым к разного рода воздействиям,  иначе просто может и "пробки вырубить".  Да и физическое тело не всегда выдерживает поток силы, если он проходит через сознание человека.

А принять к себе - хотите к нам: приходите, всегда будем рады. Расскажем, что и как и всегда можно приобщиться :-)

Присоединиться к силам и быть проводником этой силы...не одно и то же.

Меньшикова

По первой части вопроса.
Если культ бога силен, он имеет возможность работать не "точечно", а массово. В этом случае личность как таковая для бога (а точнее уже культа) не имеет значения.
Старые боги принимают всех, кто способен своим сознанием до них дойти.  Отсюда и избирательность - не каждый разум способен преодолеть инерционное давление христианства. Но тех, кто дошел - принимают сердечно

Отсюда ответ и на вторую часть вопроса. Именно по причине инерции и ограничении в развитии и росте каждого, включенного в ХЭ.

победитель никогда не может быть победителем всегда. В свое время христианство победило исключительно потому, что пантеон римских богов стал такой же инертный, как и христианство сейчас. А значит участь его предрешена. Эта математическая система изжила себя и выполнила свою задачу. Время работы этой модели заканчивается. Все закономерно.

Observer

А чьим посланником могла быть эта лиса? В публикациях Интернета ее причисляют к животным Макоши у славян, Локи у скандинавов, Инари у японцев.

Admin


Spiritus

Здравствуйте.
Православный священник должен денег.
Как можно использовать этот факт в магии?

НАТАЛИЯ

А если человек  просит  простить?И можно ли самой просить прощения ,если действительно  чувствуешь  вину?не уменьшает ли это мою БМ?

Сара

Я уже даже не удивляюсь ничему:) Это видео было выложено именно в то время, когда мне категорически не хотелось идти домой, чтобы делать там обычные скучные дела и я безответственно гуляла, болталась по улицам и размышляла о том, что не желаю никого прощать... Прекрасно то, что от этой мысли мне не было стыдно. Платить по договору, счету, обязательствам – да, должна, до копеечки. А вот прощать... просто так, на халяву... нет... Пришла домой, а там видео выложено:) - как продолжение разговора:)                                         Я могу ошибаться, но мне кажется, что нельзя себя заставлять прощать (только потому что так принято и так надо или потому что человек близкий и т.д.), но бывает, само собой получается - простила и все или очень хочется простить, скорее даже принять, а не простить... Наверное, дело в цене вопроса (кто обидел, имел ли право) и в том, что получаешь взамен за свое прощение. У нас на работе ведутся настоящие корпоративные войны и я всегда добивалась того, чтобы тот, кто перешел мои границы, рано или поздно получал ответный удар (в несколько раз сильнее). Делала так и  думала, какая, я, наверное плохая... Но интуитивно чувствовала – все правильно. Причем у меня не было злости, ярой какой-то мстительности, просто - ответ с ощущением, что иначе нельзя. Теперь поняла – они напали первыми, не имели права, я просто ответила, все ок. Если бы не ответила, потеряла бы часть себя. А насчет того можно ли просить прощение, мне кажется, что если человек реально осознал, что был неправ (на самом деле, не из чувства ложной вины, а по факту), то признавая это открыто и с достоинством он наоборот зарабатывает баллы – признать свою неправоту вслух бывает очень трудно :) :) :)

АлексейНагаев

Цитата: VladimirA от 10 февраля 2016, 20:49:11
А по Исаакиевскому Собору тоже какая-то подобная тема идет? я когда-то заходила на экскурсию дважды и тело просто "выворачивало" с головы до желудка, только выходила за ступеньки, все налаживалось. Договорилась с охранником и через выход заходила обратно, подышав свежим воздухом... в очередной раз сидя на ступеньках, он подошел и полюбопытствовав о моих состояниях сказал, что там часто случается, что людям плохо становится и они уже привыкли такое наблюдать... там тоже что-то вроде откачки происходит?
аналогичная ситуация. в новосибирском храме александра невского в 2009. в то время я еще немного занимался русской рукопашкой. выехали на природу, побегали по углям, поплескались в речке, послушали деревья. поискали полянки где деревья свалены к центру поляны, где наоборот. после возвращения в город я поехал в гости к тете. ей приспичило пойти в храм. я с детства не любил подобные мероприятия. не любил так, что даже перед иконами, один на один, с рождения и лет до 10,  испытывал панику.. так вот, пока стоял практически в дверях и ждал тетушку, были похожие ощущения. плюс пренепреятнейшие в области промежности, ходить архитяжело в  это время было. вышел оттуда, подышал, "пустил корни в землю". прошло
C уважением, Алексей Нагаев

Меньшикова

Смотря для чего. Для наказания должника? Для возвращения денег? Для получения прав?
С целью определиться надо. Ответ на вопрос "как?" проистекает из ответа "для чего?"

АлексейНагаев

Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 12:36:27
Смотря для чего. Для наказания должника? Для возвращения денег? Для получения прав?
С целью определиться надо. Ответ на вопрос "как?" проистекает из ответа "для чего?"
Ксения Евгеньевна, мне должен денег не священник. человек, позиционировавшийся как друг. но жестко подставивший. деньги пытаюсь вернуть человеческими методами. верну или нет-вопрос. а вот права.. ситуация, куда я позволил себя втянуть очень умалила и унизила меня: силу моего слова и авторитет, неисполнение обязательств (деньги занимал через получение кредитов, которые уже не тяну), мнение социума, разрушеение первичного уклада и здоровьяя и другое. такие ситуации были дважды: 2005 и 2011. тогда я отказал "друзьям". эта, последняя, 2013, на мантике по рунам у нашей Любовь Геннадьевны (если вспомните ее). и непонятно как поддался на провокацию в третьий, контрольный раз. вообщем, умаление и унижение. что можно сделать в данной ситуации для восстановления прав? какой вектор и методы выбрать? и правильно ли я понимаю, что такие ситуации несут алгорритм проигрыша, умаляющий бытийку, если это не прдопределено кармически?
C уважением, Алексей Нагаев

Меньшикова

Понимаете правильно. Это провокации, которые вы не прошли.
Посыпать голову пеплом не стоит.  Нужно правильно понимать алгоритм восстановления своих прав. Но для каждой касты он будет разным
Для земледельца - простить и уповать на бога
Для купца - обмануть, вернуть свои деньги любым доступным путем
Для воина - обмыслить ситуацию и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Здесь от правильности выводов зависит результат. Хоть одна ошибка - и вторичный проигрыш. Подсказка: не должно быть даже намека на самооправдание и жалость к себе.
Для правителя - использовать закон и власть для возмещения вреда в троекратном размере (как денег, так и прав)
Для мага - возможность освободиться от ненужного, придать потере дополнительное значение и, намотав на потерю еще 3 кило собственной кармы и прочих долгов, освободиться как от ненужных связей, так и от всех первопричин. Но это - высший пилотаж.
От того, каким способом вы сумеете в этой ситуации воспользоваться, так и проявите свою касту.
Подчеркиваю: не захотите воспользоваться, а сумеете.

АлексейНагаев

Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 13:50:42
Понимаете правильно. Это провокации, которые вы не прошли.
Посыпать голову пеплом не стоит.  Нужно правильно понимать алгоритм восстановления своих прав. Но для каждой касты он будет разным
Для земледельца - простить и уповать на бога
Для купца - обмануть, вернуть свои деньги любым доступным путем
Для воина - обмыслить ситуацию и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Здесь от правильности выводов зависит результат. Хоть одна ошибка - и вторичный проигрыш. Подсказка: не должно быть даже намека на самооправдание и жалость к себе.
Для правителя - использовать закон и власть для возмещения вреда в троекратном размере (как денег, так и прав)
Для мага - возможность освободиться от ненужного, придать потере дополнительное значение и, намотав на потерю еще 3 кило собственной кармы и прочих долгов, освободиться как от ненужных связей, так и от всех первопричин. Но это - высший пилотаж.
От того, каким способом вы сумеете в этой ситуации воспользоваться, так и проявите свою касту.
Подчеркиваю: не захотите воспользоваться, а сумеете.
Благодарю от всего сердца.
а может ли вкупе с непрошедшими мной провокациями это быть еще и одним из этапов расчетов с ХЭ? я тогда активно занимался практиками Живы, начал руническую мантику, и по мальчишески дерзко и глупо "-показывал ему фиги". а ведь вложено было в меня не мало... это я для более правильного и объективного анализа..
еще раз БЛАГОДАРЮ
C уважением, Алексей Нагаев

НАТАЛИЯ

Какой интересный ответ.у меня есть тоже должник.я простила.воспользуюсь последним вариантом.

Алина

Цитата: НАТАЛИЯ от 20 апреля 2016, 16:06:39
Какой интересный ответ.у меня есть тоже должник.я простила.воспользуюсь последним вариантом.
а вы уверены, что после того, как вы простили, вы сможете воспользоваться последним вариантом? уже все в нуле...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

НАТАЛИЯ

А если идти от противного -как я его простила пусть и он простит,что я"например"перенесу на него свой лишний вес  (например).думаю надо разогнать психику  и предъявить  миру (я это делаю на перекрестке.

АлексейНагаев

Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 13:50:42
Для земледельца - простить и уповать на бога
Для купца - обмануть, вернуть свои деньги любым доступным путем
Для воина - обмыслить ситуацию и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Здесь от правильности выводов зависит результат. Хоть одна ошибка - и вторичный проигрыш. Подсказка: не должно быть даже намека на самооправдание и жалость к себе.
Для правителя - использовать закон и власть для возмещения вреда в троекратном размере (как денег, так и прав)
Для мага - возможность освободиться от ненужного, придать потере дополнительное значение и, намотав на потерю еще 3 кило собственной кармы и прочих долгов, освободиться как от ненужных связей, так и от всех первопричин. Но это - высший пилотаж.
От того, каким способом вы сумеете в этой ситуации воспользоваться, так и проявите свою касту.
ну вот и плаваю я на текущем этапе между купцом и воином в вариантах решения ) еще 3 года назад попытки взять виру в многократном размере срывались. правда административные ресурсы я тогда не использовал, только личный. госаппарат я начинаю задействовать лишь сейчас, перспективы пока  не прояснены.
правильно ли я понимаю, что пути воина и мага объединяет один элемент-трезвый анализ и правильные выводы?
а знаете, многие современные школы дают ловушку... говоря об освобождении от ненужного, подразумевают прощение и "доверие пространству", уводя совсем в другую  сторону. грань понятийная ведь очень тонкая. теперь хоть немного проясняется почему я испытывал внутреннее сопротивление таким методам... оперируя магическими понятиями в своей алгоритмике они несли информационную основу христианского ядра... хитро........
C уважением, Алексей Нагаев

Spiritus

Цитата: Меньшикова от 20 апреля 2016, 12:36:27
Смотря для чего. Для наказания должника? Для возвращения денег? Для получения прав?
С целью определиться надо. Ответ на вопрос "как?" проистекает из ответа "для чего?"
Простить - нет) Возврат долга - возможно,  но угрозы, обман на обман и т.д. - не мой путь. Выводы из сложившейся ситуации уже сделаны. А  вот "возможность ....  освободиться как от ненужных связей, так и от всех первопричин..." очень интересует.

Lamusica

Спасибо всем, кто отозвался! Как важно понимать, что ты не одна такая! Спасибо за поддержку девчонки!
Да, наверное все так, как и должно быть после выбора на том самом распутье дорог,  -  путь в  магию дорогая Сара. Возврата нет, это правда. Но у меня, как наверное у вас у многих и не было другого выбора. Как будто без вариантов, только вперед, без оглядки назад.
Но вот выход из Христианства, вот откуда страх и в этом весь вопрос!  Как,  кому дался этот переход? Ведь Христианство- есть достаточно мощный  эгрегор. Или он все же  не таков, как кажется это на первый взгляд? Какова плата за выход если есть таковая вообще?!
(Недавно начала читать Четвероевангелие Л.Толстова и надеюсь на прояснение многих вопросов на тему христианства в целом). И буду безусловно благодарна вам за ваши мысли.
Но вот знаю одно и совершенно точно, что многие темные силы не боятся ни креста, ни молитв.

IRF

Цитата: Lamusica от 09 мая 2016, 01:07:10

(Недавно начала читать Четвероевангелие Л.Толстова и надеюсь на прояснение многих вопросов на тему христианства в целом).



Lamusica,  " Четвероевангелие " это опыт Толстого, его многолетние мытарства и метания... за что автор  от РПЦ и  огрёб по полной. Это произведение,возможно, Вам лично ничего не прояснит, а только усилит страхи. Ищите свой путь, а расплата , по любому (если задолжали, конечно). Успехов Вам

Lamusica

Спасибо Iryna! Вы правы! Везде и всегда нужно непременно сформулировать намерение.Сегодня мне уже не так страшно, как вчера. Кажется я осознала суть.Христианство, и вообще любамая религия, - это не есть Бог.Это замысел Божий, который люди довольно сильно исказили. Поэтому без страха и упрека, выхожу и не каюсь. Чувствую каку то новую силу в себе и главное свободу.Невозможно не согласится с Ксенией Меньшиковой о том, что выбор пути магии, непременно приведет к выходу из Х.Э. Именно так и должно было случится! :) Всем желаю магического становления и осознания своего Я в этом мире.!!!!

Виталий

Мне кажется выход с ХЭ произойдет когда это будет необходимо, на определенном этапе. Скорее всего будут какие-то испытания, и человек сам поймет стоит ли продолжать магический путь, а до этого момента думаю об лучше и не думать.

Lamusica

 Пути назад не может быть, как мне кажется. Это же, как новая эра Виталий.

Кобелев

Цитата: Виталий от 10 мая 2016, 15:32:08
Мне кажется выход с ХЭ произойдет когда это будет необходимо, на определенном этапе. Скорее всего будут какие-то испытания, и человек сам поймет стоит ли продолжать магический путь, а до этого момента думаю об лучше и не думать.
Доброго здоровья всем! Самостоятельный выход из ХЭ скорее всего не произойдет и его нужно инициировать (обряд, сила учителя). Но быть свободному от эгрегоров дело непростое. Клин клином вышибают. Возможно заменить ХЭ на эгрегор богов северной традиции  (асатру), как на более справедливый к распределению энергии. ХЭ - ну полная пьявка и отношение к адептам, как к рабам права не имущих (божьим). Северная традиция, славянский пантеон - отношение более справедливое, как к детям, а не к рабам.

Виталий

Думаю раз ХЭ это обычный эгрегор, то его можно использовать когда это необходимо. Славянский пантеон это все таки уровень Богов, и так просто они не примут. Кроме посвящения, надо каждое мгновение жить осознанно, придерживаясь особых правил и принципов. Тот же Велес, людей кто введет человека на его канал практически не осталось. А если уж человека подключат, то вот вопрос, будет ли человек готов идти до конца. Наверное понятие - справедливость не применимо к данным силам, скорее всего безупречность

Lamusica

Алексей! Или кто- нибудь может обьяснить что это за обряд" Сила учителя"? И на каком этапе он нужен и кому?

Виталий

Нет такого обряда, имеется ввиду что человек может выйти с ХЭ с помощью и под руководством учителя.

Lamusica

Интересно, считается ли крещение действительным, если было осуществленно в младенчестве, когда  осознания происходящего еще не могло быть? Нужно ли проводить обряд раскрещивания в таком случае?

Кобелев

Цитата: Lamusica от 11 мая 2016, 20:42:20
Интересно, считается ли крещение действительным, если было осуществленно в младенчестве, когда  осознания происходящего еще не могло быть? Нужно ли проводить обряд раскрещивания в таком случае?
Думаю, что все равно считается. Если привязали к ХЭ в детстве, то у обычного человека явно не хватит сил (намерения) самостоятельно разорвать привязки. То что не ходит в церковь и не соблюдает ритуалы ХЭ, просто дает ХЭ меньше энергии, но ни как не рвет связи с ним.

Admin

Все вопросы и обсуждения так или иначе касающиеся христианского эгрегора

Сара

Уважаемые преподаватели, подскажите, может ли выход из ХЭ стоить "бесплатно"? Именно такая информация идет в знаках. Приведу один, с оговоркой - я без мании величия :), просто цитирую: "Он обладает такой свободой, что может легко поменять не только машину... еще чего-то (не помню)..., но и даже религию..."  - это мне провещали практически на ухо в момент моих размышлений на эту тему случайные прохожие, прошедшие очень близко... Для информации сообщу - крестилась самостоятельно в 16 лет (с четким ощущением - раз ЭТО есть, почему же меня там нет?). Отклика никакого за все время не получила, хотя и искала - холодная стена, никаких эмоций. Теперь понимаю, да - ЭТО точно есть, но нужна ли я там? Когда крестилась - погасла свечка - наверное, мне сказали - не надо тебе, милая сюда ходить... Спасибо заранее!

Меньшикова

Сара, может быть такое. Редко, но может. Более того, бывает даже так , что ХЭ должен человеку(ведьме). Но это, скорее, исключение, чем правило. Статистика говорит об обратном.
Но если этот один случай из миллиона - ваш, то искренне рада за вас.

Admin

Богопонимание. В Ветхом завете и не только.


Alfina

Ксения Евгеньевна и другие ведающие
Когда человек не крещёный в "Прощёное воскресение" заискивает себе прощение, он же не имеет права апеллировать "Бог простит", или же он это использует в своей интерпретации, подразумевая для самого себя своего Бога, и это Прощение=обнуление во всех сферах, то есть он достигает своей цели, обманом, используя день для христиан как ловушку?

Ситуация.
Не крещёный, знающий эту истину (обнуления и изъятия у того, коим трудом это было добыто и нажито), легко и непринуждённо снова и снова делает тоже самое, то есть "делает дела", а после ждёт прихода "прощённого воскресения", любыми путями ищет контакта и просит прощение, на запрос о его прощении говорит:"Бог простит"...и уже после всё повторяется...

Как сделать так, чтобы у того человека даже и мысли так делать не было?


Стало легче...Зная истину теперь лучше себя чувствую, а ранее был постоянный вопрос-почему такой большой ком в горле, и не могла и слова сказать, когда просят прощение, внутренне чувствовала- просто пытаются отобрать для себя, или же просто лишить меня ценности, которая мне доставалась моим трудом.

Было бы прошение о прощении-добровольным согласием на прохождение всего того, чему был инициатор просящий прощение. Чтобы он, получивший равнозначное (как min) ответное воздействие, влияние, внедрение, изменение, мог на своей шкуре прочувствовать масштабность последствий от своего вмешательства и познать ценность прощения.

С другой стороны вмешивающийся согласия не спрашивал, оно ему и не нужно было, то есть ритуалы-возвраты работают на этой основе?

Кобелев

Уважаемые преподаватели, подскажите, как отвечать если у тебя просят прощения и человек осознал свою вину?

Alfina

Ксения Евгеньевна а где можно подробнее почитать о выведении сознания из христианства и переходе к Старым Богам?

Alfina

Прощение может рассматриваться как прощение своих затрат труда, времени, знаний  при отдаче предмета другому человеку просто так?
При этом всё мои затраты так же обнуляются по значимости и ценности (по принципу с барского плеча)?
Мне же ничего просто так ни давалось, всегда приходилось выкладываться по полной, даже больше.

Есть близкий человек, который, увидев предмет (обычный, вполне в доступе, можно приобрести купив), начинает его выпрашивать, и при этом я себя почему-то плохо чувствую, во мне что-то препятствует такой отдаче, и тут же это внутреннее сопротивление давится угрозой мелочности и рождается жалость к просящему.
У меня такое ощущение что из-за такой вот цепочки "выпрашивание-отдача" мне приходится всё добывать бОльшим трудом, чем нужно было бы.
Получается я способствуя получению чего-либо без вложений , того, что должен был вложить человек   стремящийся приобрести, и за это уже спрос идёт с меня, для моих нужностей с меня спрашивают и за моё желаемое и за того, кому я помогла схалявить...
Первое впечатление - Вмешиваюсь и счет ко мне? :- ((( Так получается ? (((
Второе впечатление -  :) Ясно, поняла, исправлюсь! 8)

Admin

Цитата: Алексей Кобелев от 05 июня 2016, 20:39:38
Уважаемые преподаватели, подскажите, как отвечать если у тебя просят прощения и человек осознал свою вину?

Всю полноту вашей ситуации знаете только вы. Кто, что, при каких обстоятельствах и каковы причинно-следственные связи.
Нужно больше информации. Например, приверженцем какой традиции вы являетесь? Как в вашей традиции принято поступать в таких ситуациях? Контактируете ли вы с какой-то Силой? Что по этому вопросу говорит она?

Только вы сами можете знать какой по тяжести ущерб, поражение в правах,  отъем ресурса был вам причинен. И был ли он компенсирован. На компенсацию или восстановление причиненной обиды, ущерба, отнятых упущенных возможностей, времени и так далее, необходима энергия, которую нужно с кого-то взять ( например, вы упустили событие, которое готовилось три года для вас и на его разбор и простройку нового ряда нужна энергия). Прощая, вы берете всю полноту ответственности по компенсации этого ущерба на себя, за свой счет. А теперь можно и поразмышлять, какая вам разница, осознал человек свою вину или нет, если он не возместил каким-то образом причиненной обиды, ущерба?  Осознание вины - это только начало, далее необходимо исправить свою ошибку. А потом уж можно говорить о прощении, как о резюмировании - ущерб возмещен, ошибка исправлена. Обычно, прощения просят именно для того чтобы (упростить вас) переложить на вас исправление ситуации.   Если время потраченное на ресурс который отняли ничего не стоит -  можно, наверное, и простить (упростить себя в глазах мира и сил). Решение за вами.

Admin

Цитата: Alfina от 10 июня 2016, 13:42:40
Прощение может рассматриваться как прощение своих затрат труда, времени, знаний  при отдаче предмета другому человеку просто так?
При этом всё мои затраты так же обнуляются по значимости и ценности (по принципу с барского плеча)?
Мне же ничего просто так ни давалось, всегда приходилось выкладываться по полной, даже больше.

Как упрощение себя, умаление себя, снижение значимости своего времени и, как следствие, своей значимости для мира. Вы соглашаетесь на это добровольно и подтверждаете действиями. И показываете миру, что с вами можно так поступать. Кнопка на которую давят -  жалость и страх показаться "плохим" жадным человеком. Избавитесь от этих кнопок - не на что будет давить.

Ментал такой хитрый зверь -  найдет кучу многословных "объяснялок"-оправданий - почему нужно продолжать так поступать))

Вам нужно определиться: "сохранить лицо" перед человеком, которого вы считаете близким и растратить свой ресурс или ....? Для изменения алгоритма поведения нужно избавиться от жалости, приобрести жесткое несгибаемое намерение и поступить минимум три - четыре раза (подряд) иначе. Если вы ученик Школы,  то методики 1 - 3 курсов будут в помощь, наработка "Я-есмь", чистка астральных страхов и разбор ментальных конструкций и алгоритмов поведения.

Solohaaa

ЦитироватьКак это будет выглядеть в реалии?... ну вот человек просит прощения за что-либо, и мы просто говорим что не прощаем его?.....или разворачиваемся и уходим?.....
Однажды меня дочь научила как это выглядит. Когда я у нее попросила прощения, она сказала: что толку? лучше исправь свои ошибки.

Вот так все просто. Но мне тогда пришлось очень и очень много усилий приложить, чтобы исправить. А времени на исправление ушло полгода.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Alfina

Цитата: Admin от 15 июня 2016, 04:08:01
Как упрощение себя, умаление себя, снижение значимости своего времени и, как следствие, своей значимости для мира. Вы соглашаетесь на это добровольно и подтверждаете действиями. И показываете миру, что с вами можно так поступать. Кнопка на которую давят -  жалость и страх показаться "плохим" жадным человеком. Избавитесь от этих кнопок - не на что будет давить.

Ментал такой хитрый зверь -  найдет кучу многословных "объяснялок"-оправданий - почему нужно продолжать так поступать))

Вам нужно определиться: "сохранить лицо" перед человеком, которого вы считаете близким и растратить свой ресурс или ....? Для изменения алгоритма поведения нужно избавиться от жалости, приобрести жесткое несгибаемое намерение и поступить минимум три - четыре раза (подряд) иначе. Если вы ученик Школы,  то методики 1 - 3 курсов будут в помощь, наработка "Я-есмь", чистка астральных страхов и разбор ментальных конструкций и алгоритмов поведения.
Благодарю, я поняла откуда и куда ведет такое действие, смогла идентифицировать конструкцию и это уже кое-что.
Случайным образом показался мне канал Школы, и теперь я здесь.

Iris

Человек - существо хитрое. Как правило, за любой бесплатной услугой стоит свой шкурный интерес, если копнуть поглубже. Даже отдавая вам свое время он расчитывает на ваше внимание, благодарность, и в конечном итоге на вашу энергию. Плюс рост ЧСВ

Кобелев

Цитата: Виталий от 15 июня 2016, 18:03:22
А вот бывает и такой вариант - когда человек не просит прощения и не ждет его, а сам по своей воле прощает кому либо что-либо, или дарит свое время, или делает какую-либо услугу без намерения ее оплаты... как быть в таком случае?
Т.е. если мы делаем что-то бесплатно, то сами себя перед высшими силами умаляем?, т.е понижаем свою значимость?
Да, именно это Ксения Евгеньевна и имела ввиду. Поступая так - добровольно отдаем права и снижаем бытийную массу.

Admin


tav

можете пояснить что за термин применен на 1:43 - "трея" или какой-то еще и что он значит?

Алла

Трэль- раб, низшее сословие в северных странах

Admin

Цитата: tav от 21 июня 2016, 15:42:24
можете пояснить что за термин применен на 1:43 - "трея" или какой-то еще и что он значит?

Трэлл — термин, использовавшийся в скандинавском обществе в эпоху викингов для определения социального статуса человека как раба.