Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Кошак в темных очках

Цитата: Азалия от 18 июля 2024, 20:51:36А чем заменить молитву перед едой я не знаю. Или молитвы перед каждым делом. Вроде призывает Бога в свидетели и помощники. А надо справляться самостоятельно. Ну и так далее. Может у кого есть идеи на эту тему?


Добрый день, Азалия  :)

Молитва перед едой - это вопрос привычки (в основном). Скажем, в моей семье так никогда не делали и, следовательно, привычки (равно как и потребности) совершать ритуалы, перед тем, как поесть, у меня нет. Тоже самое касается и работы, поездок и т.д.

Однако, бывает и так, что дело здесь не только в привычке, но и в страхах  :-[

Приведу пример: я до сих пор не могу отказаться от привычки "стряхнуть и на себе не показывать" (т.е. если, допустим, показываешь на ногу и говоришь "вот по сюда чуваку оторвало" - нужно срочно три раза с себя это стряхнуть и сдуть ;D ). Мой муж, кстати, раньше часто на себе что-то показывал и я задолбала его этими бесконечными стряхиваниями и сдуваниями (у него нет такой привычки и для него это выглядело странно и даже смешно)) Ну и да, привычка эта взялась у меня не из семьи, а из детского сада, блин (от кого-то из детей), хотя, насколько я помню, во дворе тоже так делали некоторые, да и в школе...

Ну так вот, в процессе самоанализа, я задавала себе следующие вопросы:

1. Зачем я этого делаю - стряхиваю и сдуваю? (Чтобы со мной или моим мужем не произошло того же - не оторвало ногу, не отрезало руку и т.д.).

2. А если я стряхну не 3 раза, а, скажем, 2 - то оно произойдет? (Не знаю, но нужно три, не могу объяснить почему, но мне так спокойнее).

3. Что я чувствую, когда показываю что-то на себе или показывает мой муж? (Чувствую страх, как будто бы риск несчастного случая возрастает).

4. А если стряхнуть и подуть - то страх пропадает? (Да, мне становится спокойнее).

5. А что именно меня пугает? (Меня пугает перспектива травмы и/или ампутации).

6. Но ведь помимо этого суеверия существуют и другие, например, что нужно мыть полы насухо, иначе муж будет алкоголиком. НО я все равно мою полы довольно сыро - почему же меня  не пугает такая перспектива? (Потому что я могу выбрать мужа, который не пьет, а если даже он вдруг станет алкоголиком - я всегда могу от него уйти).

7. То есть, в примере с мужем я влияю на ситуацию и могу это исправить, поэтому у меня нет страха? (Да, все верно).

8. А в примере с травмой или ампутацией я не могу повлиять и, тем более, исправить ситуацию? (Да, все верно).

9. То есть, меня пугает именно потеря контроля и необратимость чего-либо? (Да, все верно).

10. А если бы вдруг мне кто-то дал 100% гарантию, что со мной никогда не произойдет никаких серьезных травм или ампутаций - я бы делала такой ритуал со стряхиванием и сдуванием? (Наверное, по привычке какое-то время я еще испытывала бы тревогу, но со временем перестала бы так делать, да).

11. То есть, ритуал со стряхиванием и сдуванием как будто бы дает мне небольшую гарантию, что  со мной или мужем никогда не произойдет никаких серьезных травм или ампутаций? (Да, все верно).

12. То есть, ключевым тут является именно страх необратимых увечий? (Да, все верно).

Ну, вот как-то так.

Вы тоже можете себе подобные вопросы позадавать (например, в медитации или просто в расслабленном состоянии), чтобы выявить, что стоит за потребностью в том или ином ритуале, да и просто чтобы неочевидные уязвимости выявить  ;)
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

СуперКот

Цитата: Кристинa от 22 июня 2024, 18:02:37Вопрос:Принимать ли мне тот кулон? , или же нет?

Добрый день, Кристина.
Когда люди задают подобные вопросы всегда перед глазами внутренняя борьба сознания. Обожаю это состояние.

Брать или не брать? Сделать или не сделать? Рискнуть или не рисковать?

Это тест для личности: какие правила, ценности, готовность взятия ответственности за свои действия.

Ведь из ХЭ можно выйти решительно и безвозвратно, а можно выходить потихоньку, огладываясь, переспрашивая и проверяя. Никто ли там тебя не осуждает. Нет ли серьезного такого мужчинки, который пальчиком тебе но-но-но делает. Наверное, это и называют провокациями.

Принять решение по кулону должны Вы. И я бы рекомендовал это сделать самостоятельно. Взятие ответственности за свои поступки - очень хороший шаг. Особенно в контексте выхода из ХЭ.
Рискну предположить, что в ситуации с женщиной возле церкви Вы начали зачем-то перед ней оправдываться. Свободный человек никому ничего не должен, кроме тех, за кого взял ответственность добровольно.
Отказ от золотых икон дался Вам тяжело, раз Вы его так выделяете. С кулоном тоже душевные терзания.

Возможно, Вы просто боитесь выйти из ХЭ по-настоящему..?

Цитата: Кристинa от 22 июня 2024, 18:02:37эгрегор почему-то  не заявлял  о своих требованиях , да и вообще будто меня не замечает. Стоит ли мне это расценивать , как то , что он меня отпустил ?, или же нет?

Опять-таки, всего лишь мое мнение: ХЭ считает Вас частью себя. Как говорил Станиславский - не верю!)

СуперКот

Цитата: Азалия от 18 июля 2024, 20:51:36Например, молитва перед едой. Чисто умом я понимаю, что еда в тарелке к Богу не имеет никакого отношения. Я приложила максимум усилий самостоятельно, чтобы она там появилась. Без людского труда ничего этого не было бы. Благодаря Бога обесценивает собственный труд. Да, многие механизмы в произрастании той же картошки от человека не зависят, но умалять весь вложенный труд.. нелогично. А чем заменить молитву перед едой я не знаю.
Или молитвы перед каждым делом. Вроде призывает Бога в свидетели и помощники. А надо справляться самостоятельно.
Ну и так далее.





Может у кого есть идеи на эту тему?



Добрый день, а Вы точно хотите выходить из ХЭ? Я увидел грусть и сожаление от невозможности жить, как раньше.
Если это так, то с таким настроенем Вы слона не продадите. Если привычки и каноны ХЭ так важны, то может не нужно себя насиловать?
Если сомневаешься, не делай. Если делаешь - не сомневайся (с)

Helle

Цитата: Азалия от 18 июля 2024, 20:51:36Например, молитва перед едой. Чисто умом я понимаю, что еда в тарелке к Богу не имеет никакого отношения. Я приложила максимум усилий самостоятельно, чтобы она там появилась. Без людского труда ничего этого не было бы. Благодаря Бога обесценивает собственный труд. Да, многие механизмы в произрастании той же картошки от человека не зависят, но умалять весь вложенный труд.. нелогично. А чем заменить молитву перед едой я не знаю.
Или молитвы перед каждым делом. Вроде призывает Бога в свидетели и помощники. А надо справляться самостоятельно.
Ну и так далее.
Может у кого есть идеи на эту тему?
Если хотите поблагодарить кого-то за еду, обратитесь к Земле. Это она кормит нас и выращивает все, что мы едим. Или к богам плодородия. Те, что презирают земное и материальное, точно не имеют отношения к пище, и благодарить их не за что.


MaReya

Добрый день коллеги. Решила тоже поделиться своим опытом раскрещивания. Хотя понимаю,что путь это долгий,одним ритуалом дело не решить. Как говорил классик надо по капле выдавливать из себя раба. Постараюсь изложить максимально кратко, а то история долгая вышла с этим. Сперва меня покрестили в младенчестве. Далее ближе к  10-11 годам стало известно ,что моя крестная сама не была крещеной.И решили надо мной повторить этот ритуал. Как сейчас смеюсь все равно не помогло.
После школы проваливаю экзамен в ВУЗ и волею... попадаю в христианский университет чтоб изучить желаемую специальность.
 По сути своей я уже лет с 9-10 была осознанной атеисткой и заявляла всем что бога нет. Возможно из за этого решили меня ещё раз покрестить.
 Итак, попав в универ, в программе которого изучение христианской литературы, успешно учусь. И конечно изучаю христ. Литературу. За что я очень благодарна жизни, ибо изучив ее получила понимание почему у меня к ХЭ отвращение было. Однако признаю его полезность для тех,кому пока что это ещё нужно.
 Далее становиться вопрос о том,что я все в девках хожу и это беспокоит мое семейство. Одна знакомая видящая, которая с ХЭ работает, посоветовала  сходить в церковь и поставить свечку Николаю угоднику и попросить мужа. Без особой веры в это действо, пошла и сделала,больше из любопытства. Спустя пару месяцев познакомились с будущим мужем.
 На этом мое взаимодействие с ХЭ практически окончилось. Кроме того момента,когда просто по тупости, под влиянием родни, покрестили дочь. О чем жалею.
 Спустя многие годы, в моей жизни наступает кризис связанный собственно со смыслом жизни. И тут мне начинают маяковать руны. На территории,где я проживаю начинаются боевые действие. И приходит осознание,что неизвестно что раньше наступит следующий день или следующая жизнь. И все что я откладываю может никогда не реализоваться ,очень четкое осознание произошло. После чего  берусь за изучение рун по книге и видео уважаемой К.Е. Так же стала изучать славянский и скандинавский пантеоны т искала информацию про раскрест.Скажу сразу за себя страшно не было, лучше одни день львом,чем сотню лет овцей. А вот за близких да, особенно за дочь. Очень люблю ее и понимаю что это моя ахилесова пята. Но все таки решимость взяла свое. И в один день после медитации мне четко и слаженно пришел в мое сознание ритуал. Состоящий из нескольких этапов. Это и откуп в храм, и обращение к роду на природе и купание потом в ванне с молоком. Что касается посещения храма, то обращалась к Богородице. Правда когда подошла к иконе, она показалась мне такой суровой и мрачной. Сразу после этого сдавило горло, да так что едва могла сглотнуть. Длилось это дня 3-4, потом начало отпускать. При этом в храм на откуп я принесла ценное для меня кольцо, сделанное под заказ и обычное пожертвование. Заявила ,что выхожу и я, и моя дочь. Сразу как завершила все этапы была лёгкость ощутимая. А на следующий день после завершения ритуала у моей матери с карточки украли небольшую сумму денег. Непонятно почему с моей мамы был спрос,но тем не менее. Ритуал на свой страх и риск делала и себе и дочке,хоть ей было всего 6-7 лет. Но я ее спросила,как могла объяснила, и она согласилась. Но интересное началось потом,когда я стала видеть ХЭ программы в себе, в способе реагирования на мир, оценки и восприятия. Особенно эта дальность. Я буквально ловила себя за руку каждый раз. Очень четко стала видеть как это транслируется через социальную среду, культуру и даже через мужа, хотя он вообще типа буддист:)))) Вот тут то я и поняла, что нужно не просто ритуал провести, а переформатировать свой ум. Убрать из него вирусные программы и алгоритмы. Особенно программу жертвы, которая четкая прослеживается в ХЭ и его последователей.
 Ещё один интересный момент,который отметила касался мужа, ведь его "прислал" мне ХЭ. Я понимала,что наши отношения могут разрушиться,особенно учитывая что я стала меняться, менялось виденье мира, способы реагирования. Если в двух словах перестала разрешать на себе кататься. Но решение было принято и я была готова пожертвовать почти всем. Наши отношения обнулились просто. Назрел конфликт ,побеседовали , сказали друг другу ,что если кому-то что-то не подходит,то значит на этом и закончим. Никто ничего не должен друг другу. И я была внутренне готова ко всему,но разрыва так и не произошло. Просто это была провокация и внутри себя я сделала выбор, что мой путь к себе важнее любых связей. И напоминаю себе об этом периодически.
Но в целом выход из ХЭ ещё продолжается, потому что пока есть некие идеи и алгоритмы в уме,которые подсажены ХЭ,то влияние его может простреливать в жизни.
Извините ,что такое длинное повествование вышло.


Byuf

Цитата: Марияра от 22 ноября 2020, 10:02:25Наблюдайте как и что происходит у вас и как себя ощущаете когда у х.э. большие праздники.

На большие праздники в х.э. у меня полно сил и энтузиазма. Могу работать до поздней ночи. Именно РАБОТАТЬ, хотя по традиции в такие праздники нельзя работать. Праздновать религиозные праздники давно перестала. Религиозные праздновать перестала, а языческие не начала. Сейчас только об этом подумала. Где я? Кто я? Па-ма-ги-те!  ;D

Последнее время начала плотно заниматься развитием тонких тел. Вычищать астрал и все такое. Сопротивление конечно колоссальное. В голове постоянно вопрос - "зачем оно тебе? видишь, ничего не получается" (хотя кое-что получается). А потом даже требование возникает - "Брось это дело и живи как прежде."

И от этого спрятаться невозможно, некуда. И такое чувство возникает, что я стала параноиком. Отгоняю все мысли, идеи или желания, потому что думаю, а вдруг опять эгрегор какой-то. Напрягает это.
Всё может быть или не быть.

Byuf

Цитата: Кошак в темных очках от 19 июля 2024, 03:40:21Ну так вот, в процессе самоанализа, я задавала себе следующие вопросы:

Прекрасные вопросы для самоанализа. Возьму себе на вооружение. Только чуть попозже, немного восстановлюсь после чисток астрала. А то мой внутренний страж говорит: "как же ты .... достала! Всё тебе не так. Всё надо поправить, исправить." Наверно это уши Феба торчат )))
Всё может быть или не быть.

Марина Сергеевна

Коллеги, здравствуйте.
Идет период рун - приходит информация о них; видела сон, где КЕ предложила вытащить свою руну; случайно (ли?) наткнулась на то, как высчитать свой ИРК. Вижу руку, переворачивающую плашки с рунами,слышу голос, озвучивающий руны.
И вот на Лугнасад без какого-либо-либо плана, мысли три раза прошу христианский эгрегор отпустить меня и взять с меня все, что я должна. На следующий день плата была взята.
У меня даже и не вопрос, а некое замешательство: почему взяли так мало? Не отпустили?

Admin

Воздействие христианства на того, кто ищет себя в оккультизме.


Helle

Цитата: Admin от 11 августа 2024, 13:41:13
Воздействие христианства на того, кто ищет себя в оккультизме.

Ого, эгрегор иудаизма не пускает!  «Эгрегор иудаизма скверно смотрит не на иудеев, которые вдруг начинают заниматься Каббалой. Люди увлекались каббалистическими теориями и с ними начинали происходить неприятные истории вплоть до ломания ног. Эгрегор не пускает чужих.»
И кажется, теперь мой паззлик сложился, я нашла ответ на свои собственные вопросы.
Цитата: Helle от 05 февраля 2024, 00:49:32Тогда я  решила начать изучение и провести эксперимент по считыванию образов. Нашла полную колоду Уэйта в интернете. Открывала по одному аркану в день и записывала все, что мне приходит в голову, младшие арканы записывала по несколько сразу. Посмотрела разные колоды  и нашла классическую колоду в исполнении другой художницы, эстетически она мне нравится больше, и некоторые образы и символы считываются даже лучше.

Одновременно стали происходить странные события, череда совпадений. Сначала я заболела на месяц, потом несколько раз проколола колесо, и наконец чуть не проколола ногу.  Тогда я обратилась к Рунам, что это значит. Узнала, что это связано с Таро, мне не надо глубоко погружаться в эту систему, надо притормозить изучение разных колод и книг, остановиться на выбранной колоде и считывать только образы, без углубления в Каббалистику и библейскую символику. Если мне что-то интересно, то я погружаюсь в это сразу и полностью, а тут такое ограничение. Любой запрет вызывает еще больший интерес.

Решила на время отложить изучение. Это было очень сложно, с одной стороны меня разрывало от интереса,  с другой стороны появился страх.  Купила только одну книжку по Таро, чтобы расшифровать пришедший мне образ (голубь и гостия из Туза Кубков), всю даже не стала читать.
Цитата: Helle от 05 февраля 2024, 13:09:07Об этом я тоже сразу подумала. Можно ли изучать и совмещать - это самые первые вопросы, которые я задала рунам. Ответами были: изучай, руны не против, с рунами все останется по-прежнему, а цепочка неприятностей была запущена не рунами, а на другом уровне. Я задавала достаточно много вопросов и заходила с разных сторон, чтобы не ошибиться. Но изучать, как оказалось, можно поверхностно. На уровне мантики Таро нет никакого конфликта, две системы пока прекрасно совмещаются. Я опасалась, что пропадет контакт с рунами, ожидала, что Таро будут молчать или мне будет очень трудно понять другую систему.  Но мантика Таро наоборот очень легко идет, даже не ожидала. И где-то есть граница, не знаю где, и мне ее не рекомендуется переступать.

Я знаю, что помимо Каббалистики в Таро много от других систем. Хочется изучить вопрос, но видимо, не вся информация сейчас нужна. Пока читаю только литературу к ОТМ.

Ощущение, что часть информации сама идет ко мне быстрым потоком, а другая часть огорожена колючей проволокой.
В прошлом году я сломала всю голову и замучала руны вопросами, что меня не пускает изучать Таро. Про ИЭ и Каббалистику, что они могут не пускать - мне  и в голову такое не приходило. Под словом изучать я тогда понимала больше теорию, чем практику, накачать там разных книжек про Таро и углубиться. А книжки о Таро, в основном, объясняют систему через Каббалистику.  Больше всего меня волновал вопрос, останется ли моя связь с рунами прежней, волновал больше, чем собственная безопасность, проколотые колеса и ноги. И вот на свой риск я с октября стала делать расклады Таро без всякого изучения, и довольно успешно. Как оказалось, сэкономила кучу времени, для успешных раскладов мне вообще не нужно было изучать Каббалистику , читала ее только на первых уроках ОТМ, мне совершенно не зашли эти авторы, поверхностным знакомством и ограничилась, жива, здорова. Задала очередной вопрос рунам, кто поставил мне невидимую колючую проволоку, Каббаллистика ли это, ИЭ – да, они подтвердили. Огромное спасибо школе за видео!


Byuf

Сегодня побывала на прощании с усопшим на кладбище, перед кремацией. Всё что было до и после, прямо целый обучающий урок или обзор. Начну по порядку.

Черной одежды у меня нет в принципе, это раз. Нашла платок, только его забыла, когда выходила из дома. (полное нарушение традиций, и это меня обрадовало), это два.

Встретилась лицом к лицу с попом одним, потом вторым. Очень зло на меня глядели и активно, даже суетливо "загребали" в эгрегор души, это три.

Находясь там ощущается много, очень много энергии - перед входом на кладбище. На самом кладбище уже энергия другая. А вот перед кладбищем, там, где привозят катафалки, отпевают, оформляют документы - там энергии прям море.

Внутри, в здании где проводятся прощания, витает в воздухе "смирение", такое противненькое, христианское смирение и безысходность, и почти уныние. Когда опускаются руки и ты идешь как овечка на заклание.

Урны для кремации почти все с крестами - ну да, христианское ведь кладбище.

Когда зашли в комнату для прощания, там все стены в "картинах - иконах". На каждой стене по 2-3 штуки. И покрывало на покойнике церковное. Все-все атрибуты ХЭ. Хорошо, что не заказывали отпевание, тогда бы я не пошла на прощание.

И там в этой комнате я поняла, что попав в такое место после смерти не спастись от ХЭ. Там будто хватают, сковывают в цепи и всё, не выбраться. Без вариантов. И не важно, кремируют или нет. Не выбраться.

Меня это озадачило. Я хочу избавиться от ХЭ, если не получится в жизни, то хотя бы после смерти. Хочу чтобы моё тело кремировали и прах развеяли без всяких обрядов. Но когда я увидела место, где кремируют, поняла, что ХЭ очень плотно опутал всё, что можно, чтобы своих не выпустить, да и не своих тоже схватить и забрать себе.

Теперь вот думаю, а какие есть варианты? Не будут же мои дети жечь костер в лесу и сжигать тело, кто позволит? Ведь кроме ХЭ есть еще бизнес похоронный.

Языческих крематориев наверно не бывает...  :(
Всё может быть или не быть.

_Liberty_

Цитата: Byuf от 03 сентября 2024, 22:03:25И там в этой комнате я поняла, что попав в такое место после смерти не спастись от ХЭ. Там будто хватают, сковывают в цепи и всё, не выбраться. Без вариантов. И не важно, кремируют или нет. Не выбраться.
Полагаю, 9 дней в морозилке решит эту проблему. Кремируют физическое тело, а ему все равно, что с ним после смерти. Душа/верхние аспекты покидает тело сразу, нижние тела распадаются за пару дней в самом неблагоприятном случае. На всякий случай можно оттолкнуться от буддийской традиции и выждать 9 дней между смертью и похоронами. Но это совсем уже для неосознанных мобов.

Маги же осознанные,  процесс умирании у нас проходит иначе - подберём все своё нужное и ценное и покинем физическую тушку без сожалений.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-