Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Admin

Ответственность воина. Расплата по долгам



Рябина

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 12:55:10что я их хочу нанять на работу и тем самым помогаю им,
Вы помогаете не им , а себе выполнить ту работу, которую как вы считаете они делают, а вы оплачиваете. Попробуйте посмотреть с другой стороны. Обычно они не просятся на работу, они рассказывают как им тяжело жить и мало денег. Закинув информацию они ждут участия в их жизни. Потому, что просить- это спрос, с них тогда спросить можно, а они не хотят нести ответственность, вот если вы предлагаете - то и спроса нет, им так легче. Обычная игра.)

Vesna

Здравствуйте, Рябина. А какой выход тогда правильный? найти того кто просится?  или не искать специалиста ?я кидаю запрос и если мне откликаются люди, естественно я пытаюсь с ними договориться. или как нужно?

Цитата: Рябина от 17 мая 2022, 16:01:19
Вы помогаете не им , а себе выполнить ту работу, которую как вы считаете они делают, а вы оплачиваете. Попробуйте посмотреть с другой стороны. Обычно они не просятся на работу, они рассказывают как им тяжело жить и мало денег. Закинув информацию они ждут участия в их жизни. Потому, что просить- это спрос, с них тогда спросить можно, а они не хотят нести ответственность, вот если вы предлагаете - то и спроса нет, им так легче. Обычная игра.)

Рябина

Цитата: Vesna от 17 мая 2022, 18:10:12А какой выход тогда правильный?
Найти правильный выход и есть сама жизнь. А вообще надо учиться относится к людям нейтрально, чтобы вас не задевало их поведение, ни договариваться надо ( т.е. договор с ними делать), а ставить свои условия работы и оплаты как можно четче, чтобы они понимали, что сделать и за какой  именно  результат им заплатят. Они хитры и в большей степени ленивы, поэтому будут всегда пытаться работать как им удобно. Вы пишите правила игры (работы) - потому, что именно вы ее оплачиваете.

Vesna

это так. мне не хватает жесткости и я сильно эмпат, поэтому продолжаю мучаться на наемной работе, вместо того чтобы строить свое...все кругом диктуют условия и я похоже сдуваюсь..но, когда я ставлю жестко  свои условия, тоже ничего не выходит... поэтому плывешь по течению в ожидании удачи..

Цитата: Рябина от 18 мая 2022, 21:51:50Найти правильный выход и есть сама жизнь. А вообще надо учиться относится к людям нейтрально, чтобы вас не задевало их поведение, ни договариваться надо ( т.е. договор с ними делать), а ставить свои условия работы и оплаты как можно четче, чтобы они понимали, что сделать и за какой  именно  результат им заплатят. Они хитры и в большей степени ленивы, поэтому будут всегда пытаться работать как им удобно. Вы пишите правила игры (работы) - потому, что именно вы ее оплачиваете.

Vesna

Рябина, то есть с земледельцами всегда жестко нужно? они никогда сами работу хорошо не делают, даже если понимают что от этого зависит возможность долгосрочной работы или нет?


Цитата: Рябина от 18 мая 2022, 21:51:50
Найти правильный выход и есть сама жизнь. А вообще надо учиться относится к людям нейтрально, чтобы вас не задевало их поведение, ни договариваться надо ( т.е. договор с ними делать), а ставить свои условия работы и оплаты как можно четче, чтобы они понимали, что сделать и за какой  именно  результат им заплатят. Они хитры и в большей степени ленивы, поэтому будут всегда пытаться работать как им удобно. Вы пишите правила игры (работы) - потому, что именно вы ее оплачиваете.

Luna.Fren

Мне сложно определить к какой касте я отношусь. С одной стороны я учусь по специальности, к которой у меня лежит душа и в которой я хочу развиваться как специалист. А с другой стороны я пробую себя в разных подработках и, получается, продаю своё время купцам. Поэтому у меня сомнения купец я всё таки или воин. Хотя до воина надо ещё дослужиться
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Oleg.

Цитата: Luna.Fren от 19 мая 2022, 03:25:58Поэтому у меня сомнения купец я всё таки или воин. Хотя до воина надо ещё дослужиться
так вы не знаете кто вы или считаете, что не достигли уровня воина?
Цитата: Luna.Fren от 19 мая 2022, 03:25:58я пробую себя в разных подработках и, получается, продаю своё время купцам
если вы ещё не определились со своей кастой, как вы так чётко определили касту тех, кому вы продаёте время? может быть они не купцы, а воины)

Рябина

Цитата: Vesna от 18 мая 2022, 21:59:36то есть с земледельцами всегда жестко нужно?[/quote
Вы должны быть выше них, со своими правилами игры, но если вы не можете вести себя по-другому значит вы с ними на равне. Тогда начните с себя: взрастите свое внутренне Я, если вы слабы вас обыграют и предложат свои правила, а вы уж смотрите может вам и не нужно сопротивляться и вы опустите голову, плыть по течению легче, куда-то да прибьет. Удачу ожидать нельзя - она либо приходит, видя что вы гребете  и вам чуток нужна помощь, либо проходит мимо - так как вы и билетик не купили, а хотите выиграть.

Vesna

выше - это высокомернее? у меня есть какая то ценность внутренняя в плане уважения и общения со всеми на равных. то есть я не люблю высокомерие. и если человек не имеет моих ценностей выполнять обязательства качественно - значит нам не по пути. через силу и с унижением, как со скотами я не могу и не хочу.

Цитата: Рябина от 19 мая 2022, 22:00:15то есть с земледельцами всегда жестко нужно?[/quote
Вы должны быть выше них, со своими правилами игры, но если вы не можете вести себя по-другому значит вы с ними на равне. Тогда начните с себя: взрастите свое внутренне Я, если вы слабы вас обыграют и предложат свои правила, а вы уж смотрите может вам и не нужно сопротивляться и вы опустите голову, плыть по течению легче, куда-то да прибьет. Удачу ожидать нельзя - она либо приходит, видя что вы гребете  и вам чуток нужна помощь, либо проходит мимо - так как вы и билетик не купили, а хотите выиграть.

Рябина

Цитата: Vesna от 19 мая 2022, 22:31:46выше - это высокомернее?
Нет, Это не говорить на их языке, не мерить так как меряют они, не выяснять с ними отношения... не опускаться ниже плинтуса ( как говорят). Все не могут быть равными - это утопие: земледелььцы сеют и рожают, купцы - торгуют, воины- защищают, правители -правят - каждый занимается своим делом. По принципу каждый суслик-агроном - мы уже давно живем и результат  не ахти какой.

Vesna

а то что кто-то возомнил себя пупом земли и у нас войны и кровопролитие интересно связано с кастами?  с одной стороны, я согласна что люди не могут быть равными, поск как минимум у всех разные способности, но с др стороны в больной голове самомнение может принести ужасные последствия миру и это то что мы видим сейчас .
если все будут равно уважать друг друга и нести  ценности и внутреннее достоинство прежде всего - может цивилизация сможет стать выше уровня кастовых различий вцелом?  я почему то верю, как инопланетный гость( а мне сказали что моя душа пришла из внеземных цивилизаций), что это возможно . кастовая система - жуткий примитивизм, созданный  исключительно и специально для земных людей..

Цитата: Рябина от 20 мая 2022, 18:47:27
Нет, Это не говорить на их языке, не мерить так как меряют они, не выяснять с ними отношения... не опускаться ниже плинтуса ( как говорят). Все не могут быть равными - это утопие: земледелььцы сеют и рожают, купцы - торгуют, воины- защищают, правители -правят - каждый занимается своим делом. По принципу каждый суслик-агроном - мы уже давно живем и результат  не ахти какой.

Шипучка

Цитата: Vesna от 21 мая 2022, 10:05:16а то что кто-то возомнил себя пупом земли и у нас войны и кровопролитие интересно связано с кастами

Это мы изучаем на курсе ОТМ. Почему так и кто, а точнее что виновато. Почему никто не мог повлиять, а теперь уже может. И что самому надо делать, чтоб мир вокруг становился таким, как вам хочется.

Насчёт "больной головы", супруг тоже недавно высказался. Когда до Власти добираются тупые, жадные и подлые люди, вот тогда наступает конец. Хотя супруг не занимается магией, но тоже это видит.

Кастовая система, конечно примитивна. И изначально неравновесна. Но она должна была отбирать лучших из людей. Загвоздка началась в тот момент, когда понятие "лучший" стало искажаться, урезаться, синтетически придумываться. Сложная там история с этим "лучшим". Как уже упоминала, с двух фраз эту историю не возьмёшь. Изучать надо.
Наверх

Рябина

Цитата: Vesna от 21 мая 2022, 10:05:16как минимум у всех разные способности
Каждый пришел со своей программой, не стоит все обогревать. Кому-то муж-алкоголик, кому-то нищета, кому-то болезни, это все программы, человек должен научиться их проходить, без злобы и осуждения, а тем паче без обвинения кого-то. Даже сейчас каждый совершая в настоящем поступок или мысль гнилую взрастил, должен понимать, что он сеет зерно и оно обязательно даст росток, иногда очень быстро ( так как время течет). Человек получая следствие чего- то, не понимает, что он посеял и причину.

Vesna

вот у меня в контексте диалога, возник сегодня вопрос по поводу кармы, а как вы думаете, у меня например внутри ощущение большой силы есть, ( и мне ее наличие подтверждали специалисты) , которой я пока не умею полностью управлять и  стоит кому-то меня разозлить я испытываю оч сильное чувство ненависти и этим я уже стаю на движок и сею семена себе плохие ? или вот меня по настоящему разозлил человек, своими манипуляциями и  ложью и меня дико разьедал гнев, а я вылила наружу его и не более того - а  выясняется что у нее после этого возникли проблемы с рукой (сломала что ли, хотя я естесственно только энергетически ненавидела ее ) это я к тому что когда у человека есть какие то способности, то любая эмоция будет тут же сеять иему еще ту карму и ему самому впоследствиии?  .. и тогда возникает предположение что любую ненависть надо трансформировать в любовь, чтобы для себя самой небыло последствий, потому что злость меня саму в первую очередь сильно разьедает( обычные люди так не умеют злится - я не однократно исследовала это) - а если переводить в любовь все  - то это уже как то неполноценно и нечестно вроде получается ?  или это означает что мне надо исследовать первооснову любовь и у меня перезаполнена ненависть? но как такую сильную ненависть и злобу переводить сразу в любовь? точнее, я то могу, но здорово ли это для психики?

Цитата: Рябина от 21 мая 2022, 10:51:14
Каждый пришел со своей программой, не стоит все обогревать. Кому-то муж-алкоголик, кому-то нищета, кому-то болезни, это все программы, человек должен научиться их проходить, без злобы и осуждения, а тем паче без обвинения кого-то. Даже сейчас каждый совершая в настоящем поступок или мысль гнилую взрастил, должен понимать, что он сеет зерно и оно обязательно даст росток, иногда очень быстро ( так как время течет). Человек получая следствие чего- то, не понимает, что он посеял и причину.

Рябина

Цитата: Vesna от 21 мая 2022, 19:40:19стоит кому-то меня разозлить я испытываю оч сильное чувство ненависти
Вы должны понимать слово ненависть-это неприятие кого- то, отвращение и даже враждебность к кому-то. Ненависть это способ потакать своей слабости, на энергетическом уровне - это пожелание смерти. Ненависть очень мощная программа уничтожения и вы должны это понимать, да она имеет позитивное намерение, как мы думаем, желание изменить мир, людей в лучшую сторону. Но в итоге мы приходим к тому, что это мы так желаем, НО , желаем  свою справедливость ... поставить превыше всего, т.е вы свою модель мира ставите выше других - просто начните с себя, меняйте свои мысли, поведение и будут создаваться новые ситуации, более позитивные. Сила-штука очень странная, она и разрушить может.

Vesna

так в том то и дело, что это словно некая неконтролируемая сила, разьедающая.я не пишу здесь о справедливости, а о том как ей управлять и направлять пытаюсь понять . а вы на каком курсе учитесь?

Цитата: Рябина от 21 мая 2022, 20:44:02
Вы должны понимать слово ненависть-это неприятие кого- то, отвращение и даже враждебность к кому-то. Ненависть это способ потакать своей слабости, на энергетическом уровне - это пожелание смерти. Ненависть очень мощная программа уничтожения и вы должны это понимать, да она имеет позитивное намерение, как мы думаем, желание изменить мир, людей в лучшую сторону. Но в итоге мы приходим к тому, что это мы так желаем, НО , желаем  свою справедливость ... поставить превыше всего, т.е вы свою модель мира ставите выше других - просто начните с себя, меняйте свои мысли, поведение и будут создаваться новые ситуации, более позитивные. Сила-штука очень странная, она и разрушить может.

Vesna

я конечно буду оч банальна, но мне кажется мир может спасти только какая то гармония и любовь, то есть оч пробуженные в этом качестве останутся , а большинство просто поперебивает друг друга. так я ощущаю будущее без каст

Цитата: Шипучка от 21 мая 2022, 10:48:00
Это мы изучаем на курсе ОТМ. Почему так и кто, а точнее что виновато. Почему никто не мог повлиять, а теперь уже может. И что самому надо делать, чтоб мир вокруг становился таким, как вам хочется.

Насчёт "больной головы", супруг тоже недавно высказался. Когда до Власти добираются тупые, жадные и подлые люди, вот тогда наступает конец. Хотя супруг не занимается магией, но тоже это видит.

Кастовая система, конечно примитивна. И изначально неравновесна. Но она должна была отбирать лучших из людей. Загвоздка началась в тот момент, когда понятие "лучший" стало искажаться, урезаться, синтетически придумываться. Сложная там история с этим "лучшим". Как уже упоминала, с двух фраз эту историю не возьмёшь. Изучать надо.

Jörg Grimm

Цитата: Vesna от 21 мая 2022, 19:40:19когда у человека есть какие то способности, то любая эмоция будет тут же сеять иему еще ту карму и ему самому впоследствиии?  .. и тогда возникает предположение что любую ненависть надо трансформировать в любовь, чтобы для себя самой небыло последствий, потому что злость меня саму в первую очередь сильно разьедает
Здравствуйте, Vesna. Ненависть, как и любая другая эмоция, всегда возникает в ответ на какой-то внешний раздражитель (обычно человек не испытывает ненависти к самому себе, а значит самоиндукции на повод глубоко ненавидеть себя практически нет, разве что в отдельных случаях). Сама эмоция может быть использована по-разному.

Если касаться социального, человеческого восприятия, то ненависть воспринимается как некий отрицательный фактор, который показывает, что человек не способен держать себя в руках. Это порицается обществом (в последнее время), поэтому и взялся метод "перевода в любовь", из-за неспособности что-то сделать (морально и правильно) с таким родом эмоций.

В магическом плане, всё есть нужное и необходимое. Направить эмоцию, преобразовать её, вызывать когда нужно (для риутала, например). Однако, это должно быть контролируемо сознанием.

Если делать вывод, то человеческий метод предлагает закрыть такого рода эмоции конфетной оберткой с надписью "любовь". Магический метод предполагает использование эмоций в качестве подспорья, но, при этом, требует тщательного контроля со стороны оператора.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Vesna

здравствуйте, спасибо за ответ.

полностью согласна что ничего плохого в ненависти нет, ну вопрос действительно, почему так часто и что это за сила ненавидящая внутри меня. она меня разьедает и мешает адекватной быть и успешной социуме. мои реакции недовольствачасто бывают такими ярко выраженными( голосом, энергией, прямотой) что люди после этого не хотят со мной общатся. не выдерживают вибраций.  но я реально по другому не могу.
колдовать я не люблю, я здесь чисто для работы с сознан
ием и изменением жизни в лучшую сторону. но даже если б я колдовала на всех, кого ненавижу, наверное мне бы прилетело много чего))  и что интересное, в моем случае, зло порожденное ненавистью приводит меня к ухудшению самочуствия, так что не мой вариант. но мне не хочется, потому что в душе моей все таки преобладает любовь) а ненависть скорее что-то родовое ( в днк) , вот такая песня)

а про трансформацию в любовь я писала не с чел. т. з. , а что может мне может нужно нарабатывать первооснову любовь, раз перенаполнена ненависть, трансформируя. просто интересно как она нарабатывается

Цитата: John Grimm от 22 мая 2022, 08:51:41
Здравствуйте, Vesna. Ненависть, как и любая другая эмоция, всегда возникает в ответ на какой-то внешний раздражитель (обычно человек не испытывает ненависти к самому себе, а значит самоиндукции на повод глубоко ненавидеть себя практически нет, разве что в отдельных случаях). Сама эмоция может быть использована по-разному.

Если касаться социального, человеческого восприятия, то ненависть воспринимается как некий отрицательный фактор, который показывает, что человек не способен держать себя в руках. Это порицается обществом (в последнее время), поэтому и взялся метод "перевода в любовь", из-за неспособности что-то сделать (морально и правильно) с таким родом эмоций.

В магическом плане, всё есть нужное и необходимое. Направить эмоцию, преобразовать её, вызывать когда нужно (для риутала, например). Однако, это должно быть контролируемо сознанием.

Если делать вывод, то человеческий метод предлагает закрыть такого рода эмоции конфетной оберткой с надписью "любовь". Магический метод предполагает использование эмоций в качестве подспорья, но, при этом, требует тщательного контроля со стороны оператора.

Рябина

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 02:10:00а вы на каком курсе учитесь?[/quot
У меня свой Путь. Я не вижу пока вокруг того, чему бы я хотела научиться.
Цитата: Vesna от 21 мая 2022, 19:40:19возник сегодня вопрос по поводу кармы,
В этом и есть проблема, все ждем победы принципа справедливости)
Цитата: John Grimm от 22 мая 2022, 08:51:41требует тщательного контроля со стороны оператора.
Контроль нужен если вы определились на чьей вы стороне, а так можно и по отрицанию жить, ведь понятие добро-зло чисто человеческое понятие. Тьма это всего лишь отсутствие света.

Cxáppok

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 12:47:11что это за сила ненавидящая внутри меня. она меня разьедает и мешает адекватной быть и успешной социуме. мои реакции недовольствачасто бывают такими ярко выраженными( голосом, энергией, прямотой) что люди после этого не хотят со мной общатся. не выдерживают вибраций.  но я реально по другому не могу.
Может меня тут закидают тапками, но вполне может оказаться, что у вас подселёнка или неупокоенный в полях болтается. Такие сущи вполне могут обеспечивать  вывод человека на необходимые им эмоции, чтобы потом славно пожрать.  Колдовать не любите, и не надо, сделайте чистки какие-нибудь. Посмотрите динамику. А еще, сильный человек может сам генерить таких сущей, опять таки, чистка в помощь
Дорогу осилит идущий.

Vesna

а так у меня есть неупокоенная родовая подселенка, просто такая что никто не может выгнать, сказали что он обучающий. я уже просто устала каждый месяц обращаться к разным спецам и проводить ритуалы по его изгнанию... но я если честно не думала, что он дает такую злобу, думала это моя энергетика такая. мне сказали что оно не сильно мешает мне жить, просто я его слышу

Цитата: Cxáppok от 22 мая 2022, 12:58:18
Может меня тут закидают тапками, но вполне может оказаться, что у вас подселёнка или неупокоенный в полях болтается. Такие сущи вполне могут обеспечивать  вывод человека на необходимые им эмоции, чтобы потом славно пожрать.  Колдовать не любите, и не надо, сделайте чистки какие-нибудь. Посмотрите динамику. А еще, сильный человек может сам генерить таких сущей, опять таки, чистка в помощь

Рябина

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 12:47:11почему так часто и что это за сила ненавидящая внутри меня.
Ненависть как производная гордыни, вы свои желаниа , предпочтения ставите выше других, тогда вопрос, а кто дал право так вести себя, кто сказал что вы правы? Чем выше вы возноситесть тем больнее падать будет. Надо остановиться и работать над собой-ваше мировозрение это всего лишь право на реальность из нескольких миллиардов, каждый человек уникален и имеет право на свою точку зрения - надо понять это, сразу станет легче.

Шипучка

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 12:47:11мои реакции недовольствачасто бывают такими ярко выраженными( голосом, энергией, прямотой) что люди после этого не хотят со мной общатся. не выдерживают вибраций.  но я реально по другому не могу.

А может вы и пришли сюда затем, чтоб научиться контролировать эту силу, научиться по-другому.

Чтоб быть успешным в магии, надо уметь держать эмоциональное равновесие. Без этого никак. Если "заносит", это признак, что сознание "залипнуто" на одной из четвертей круга первооснов и контролируется эгрегорами. А они работают как раз на то, чтоб человека от магии отрезать.
Наверх

Vesna

Шипучка, то что оно контролируется эгрегорами я даже не сомневаюсь, я и пытаюсь разобраться как этим управлять. тут вопрос в том что меня все еще пугает слово магия. я не до конца хочу прям магом быть. мне нужно просто стать свободным от эгрегоров человеком и наладить жизнь чтобы она была такой как мне надо или лучше, но в социуме.

Цитата: Шипучка от 22 мая 2022, 13:07:16
А может вы и пришли сюда затем, чтоб научиться контролировать эту силу, научиться по-другому.

Чтоб быть успешным в магии, надо уметь держать эмоциональное равновесие. Без этого никак. Если "заносит", это признак, что сознание "залипнуто" на одной из четвертей круга первооснов и контролируется эгрегорами. А они работают как раз на то, чтоб человека от магии отрезать.

Vesna

это все что вы пишите какой о морализм христианский, уж простите. мой посыл был совсем иным, я вообще не пишу , что я права


Цитата: Рябина от 22 мая 2022, 13:04:43
Ненависть как производная гордыни, вы свои желаниа , предпочтения ставите выше других, тогда вопрос, а кто дал право так вести себя, кто сказал что вы правы? Чем выше вы возноситесть тем больнее падать будет. Надо остановиться и работать над собой-ваше мировозрение это всего лишь право на реальность из нескольких миллиардов, каждый человек уникален и имеет право на свою точку зрения - надо понять это, сразу станет легче.

Шипучка

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 13:11:45мне нужно просто стать свободным от эгрегоров человеком и наладить жизнь чтобы она была такой как мне надо или лучше, но в социуме.

Научитесь понимать других людей. Поймите их мотивацию при совершении поступков, которые вам не нравятся. Это отрезвляет. Когда понимаешь другого человека, отпадает желание идти с ним в конфликт "на разнос". Можно просто оставить его при своём мнении. Каждый имеет право быть таким, каким хочет. И проходить свои ошибки самостоятельно.

Можно также попробовать обратиться к богине Афине. Она обладает способностью в нужном месте конфликта остановиться, чтоб не наломать дров.

Ещё древние греки замечали, что "сияющие глаза Афины, которые вспыхивают в сознании, являются"стоп-сигналом" и не дают разгореться конфликту до состояния войны". Не дают "убить соперника" в запале спора.

Выдерживать баланс -- это искусство.
Наверх

Vesna

Шипучка, спасибо. я не знаю, в меня словно встроено наставлять людей на путь там где я прошла подобную ситуацию, а им не нравится, я как тригер. но, с другой стороны становится не понятно ценность общения, если твоя подруга все время говорит об одном и том же-например о ревности к своему партнеру или какой то другой повторяющийся паттерн больной преоладает в человеке, а ты должен это слушать круглые сутки, чтобы просто быть рядом.  я то ее понимаю, но где грань, между пониманием и токсикацией? и думаешь, а зачем я трачу драгоценное  время на такое общение, в котором для меня нет развития, а на мой трезвый совет со мной перестают общаться или обижаются, и если я в каком то вопросе выгляжу умнее- люди не любят сильно умных рядом...а ресурсного окружения почему то нет.. всех волнует одно- где что купить подешевле и как удержать мужика .                                                     
    наверное потому маги и не любят общаться с людьми, а я потому и боюсь дойти до такого уровня сознания , когда это слушат просто не выносимо, если мне уже сейчас на 2 курсе не интересно общаться с людьми)) но, человеческих отношений то мне хочется, посему иногда скучаю за те временем, когда я полностью во сне жила и у меня были близкие люди рядом.  поэтому, меня и пугает магическое развитие. а с Богами - нет, не хочу контактов

Цитата: Шипучка от 22 мая 2022, 13:23:37
Научитесь понимать других людей. Поймите их мотивацию при совершении поступков, которые вам не нравятся. Это отрезвляет. Когда понимаешь другого человека, отпадает желание идти с ним в конфликт "на разнос". Можно просто оставить его при своём мнении. Каждый имеет право быть таким, каким хочет. И проходить свои ошибки самостоятельно.

Можно также попробовать обратиться к богине Афине. Она обладает способностью в нужном месте конфликта остановиться, чтоб не наломать дров.

Ещё древние греки замечали, что "сияющие глаза Афины, которые вспыхивают в сознании, являются"стоп-сигналом" и не дают разгореться конфликту до состояния войны". Не дают "убить соперника" в запале спора.

Выдерживать баланс -- это искусство.

Шипучка

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 13:40:37но где грань, между пониманием и токсикацией

У меня были такие подруги. Я стала от них дистанцироваться. Перестала поддерживать их разговоры. Стала уклоняться от приглашений в гости. А что мне там делать? Не вникала в их эмоции. Через некоторое время таких "подруг" у меня не осталось. И мне это очень нравится. Я была готова к потере этих "подруг". И разрыв прошёл легко. Встречаемся иногда случайно, здороваемся и расходимся. Говорить не о чем. Не мой уровень.

Потом появились более интересные и спокойные знакомые. Просто надо их дождаться. А не размениваться на тех, кто будет вас тянуть вниз, занимая ваше время своими надуманными проблемами.
Наверх

Vesna

понимаю вас! , тут вопрос, что меня саму тянет к людям, но хватает часа, чтоб наестся токсинами или тоской. а  в соц. изоляции я уже довольно давно. так что тут и моя выгода в том чтобы пообщаться с кем то душевно, но фильтровать приходится столько всего... а насчет спокойствия - тут я сама уж оч буйная по энергетике) спокойные не хотят со мной общаться.может мне надо почистить огонь... я слышала что такое есть.  я и партнера для отношений найти не могу. тоже перебираю вечность уже, чтоб не раздражал и не тянул вниз, а выходит, вся жизнь в изоляции ..

Цитата: Шипучка от 22 мая 2022, 13:51:00
У меня были такие подруги. Я стала от них дистанцироваться. Перестала поддерживать их разговоры. Стала уклоняться от приглашений в гости. А что мне там делать? Не вникала в их эмоции. Через некоторое время таких "подруг" у меня не осталось. И мне это очень нравится. Я была готова к потере этих "подруг". И разрыв прошёл легко. Встречаемся иногда случайно, здороваемся и расходимся. Говорить не о чем. Не мой уровень.

Потом появились более интересные и спокойные знакомые. Просто надо их дождаться. А не размениваться на тех, кто будет вас тянуть вниз, занимая ваше время своими надуманными проблемами.

Шипучка

Я уже дала несколько рецептов, как изменить реальность, которая вам не нравится. Для этого надо начинать меняться самой. Вы же продолжаете рассуждать на тему, что реальность вам не нравится, но менять ничего не хотите по разным причинам. И хотите, чтоб реальность изменилась. А так не бывает.

Если продолжите делать, что делаете, получите тоже, что имеется. Здесь либо надо работать над собой, либо довольствоваться тем, что есть. Надо выбирать. Не будет выбора и изменений внутри, не будет изменений и снаружи. И это будет ваш выбор. А не чей либо другой.
Наверх

Vesna

я благодарю вас за советы!я их усышала и приняла к сведению и я рада что у вас благодаря этим рецептам  счастливая жизнь.
но, к сожалению не все они универсальны и не все такое черно -белое.. к Богине Афине я не чувствую резонанса обращаться,   не верю я в обращения к Богам, а только в личную трансформацию.                                                                                                                              а полностью изолироваться из социума и ждать, когда появятся достойные люди - пишу что такой опыт уже затянулся на эту тему и он мне не выгоден и не дал результата.  все что я вижу - это поддержание общения и связей ради своей  выгоды с выстраиванием границ( насколько взможно) и просто делюсь ощущениями, что это довольно сложно - подстраиваться и лавировать, но так и живут купцы. и мне интересно как у других с этим вопросом.  я вижу, что мир идеальным не будет. а каста воинов - это какая то идеализация картины  мира .  может мое сознание пока не доросло, но я оч устала стремится к вечному совершенству, наверное это меня напрягает в магах и воинах, наверное этим  стремлением я и напрягаю своих подруг. на этом и закончу столь длинный диалог. какая то даже психотерапия вышла
Цитата: Шипучка от 22 мая 2022, 14:33:44
Я уже дала несколько рецептов, как изменить реальность, которая вам не нравится. Для этого надо начинать меняться самой. Вы же продолжаете рассуждать на тему, что реальность вам не нравится, но менять ничего не хотите по разным причинам. И хотите, чтоб реальность изменилась. А так не бывает.

Если продолжите делать, что делаете, получите тоже, что имеется. Здесь либо надо работать над собой, либо довольствоваться тем, что есть. Надо выбирать. Не будет выбора и изменений внутри, не будет изменений и снаружи. И это будет ваш выбор. А не чей либо другой.

Jules

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 15:08:16и мне интересно как у других с этим вопросом
Добрый день. Да мне кажется , что у многих происходит что-то подобное. Просто перерастаешь какие-то вещи и тебя из каких-то ранее близких и привычных кругов начинают "исключать" обстоятельства. Когда перестают совпадать интересы и ценности какой смысл изображать иллюзию дружбы\общения и пр. Даже если оч. хочется оставить все как раньше, сама жизнь зачастую не дает этого сделать.

Svet_Ca

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 15:08:16
и мне интересно как у других с этим вопросом.
Приветствую, коллега! Поделюсь моим. Я по жизни общительный человек, люблю находиться в обществе разных людей. Со многими нахожу общий язык. Но! Тут уже смотря кто какую цель преследует! Для меня внутри нет разницы, есть эти люди или их нет. Без них я не буду чувствовать себя одиноко, ущербно или депрессивно. Мне хорошо и самой с собой. Общаюсь я со всеми на том уровне, на котором находится этот человек. Внесу корректировку: с хамами я естественно хамить так же не буду! Если и буду, то очень культурно. А так я смотрю, с кем можно поговорить только о погоде (образно) - буду говорить только о погоде. С кем можно поговорить об устройстве двигателя внутреннего сгорания - будем говорить о нём. А вот с кем можно поговорить о магии - то это вообще супер! Но, ведя беседы даже только о погоде, всегда можно узнать если не что-то новое для себя, то о человеке точно можно узнать многое. Даже не знаю, зачем мне это, но мне интересно наблюдать, анализировать, делать свои выводы. Когда-то прочитала книгу «Две жизни», там была одна замечательная фраза: нет врагов, нет друзей, но каждый человек тебе учитель! Вот и учусь! От всех и каждого! От человека, от природы, от окружающей реальности.

Luna.Fren

Цитата: Assol от 16 октября 2021, 01:26:44Подскажите , пожалуйста , я правильно понимаю , женщина из касты купцов , если выходит за земледельца , становится земледельцем??? А Если за воина?
Женщина в этом плане зависит от мужчины, при этом сами мужчины меньше подвержены их влиянию. Если женщина выходит замуж за воина ее бытийная масса увеличивается и она таким образом может вырасти до воина
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Agata

Цитата: Luna.Fren от 21 июня 2022, 10:06:09Женщина в этом плане зависит от мужчины, при этом сами мужчины меньше подвержены их влиянию. Если женщина выходит замуж за воина ее бытийная масса увеличивается и она таким образом может вырасти до воина
Тут скорее работает "вышедшая за раба становится рабом". Возможность стать воином есть у многих и замужество не является одним из способов это сделать.

Птичья личность

Про касту воинов мне понравился фильм "Семь самураев" Акиры Куросава. Сюжет фильма про взаимодействие касты земледельцев и касты воинов. Земледельцы-крестьяне попросили самураев-воинов защитить их деревню от бандитов. Они должны сотрудничать, но  так как они практически противоположности, то постоянно происходят несовпадения между ожиданиями и реальностью в поведении тех и других. Самураи - интеллигентнейшие спокойные люди, такие философы-одиночки. К военному ремеслу они относятся скорее как к философии/науке и развитию себя, силы своей личности. Но никто из касты ниже такого подхода к жизни не понимает. Один крестьянин выдавал себя за самурая и вел себя так, как нисшие касты самурая себе представляют - все время хватался за меч, был вспыльчив и агрессивен, в общем, старался доминировать. Интересно, что крестьяне самураев так и не поняли, боялись их до самого конца.

Особенно мощный конец фильма, где крестьяне жизнерадостно засеивают рисовое поле и даже не поблагодарили самураев. А самураи стоят и смотрят на могилы четырех погибших друзей. Сразу видно огромную разницу в ценностях и целях жизни. Для крестьян цель - это жизнь ради жизни, ради жизни они пойдут на страшное унижение и бесчестье (в фильме они отдали своих жен бандитам, например). А самураи могут пойти на смерть ради спасения чужой деревни, и для них жизнь теряет ценность, если в ней нет чести, достоинства и высшего смысла.

Sunday M

Цитата: Yulia от 12 августа 2022, 06:59:43
А самураи могут пойти на смерть ради спасения чужой деревни, и для них жизнь теряет ценность, если в ней нет чести, достоинства и высшего смысла.

"Самурай" которого Вы описали – скорее всего земледелец, которого послали на убой торговцы, предложив ему красивые фантики с надписями "честь", "достоинство" и "высший смысл". Воины выполняют задачи, поставленные правителем, а не отвечают на просьбы крестьян о защите

Oleg.

Цитата: Luna.Fren от 21 июня 2022, 10:06:09Если женщина выходит замуж за воина ее бытийная масса увеличивается
КЕ говорила так: "За раба идущая рабой становится", то есть факт, что система работает на убавление бытийной массы. И несколько в другом контексте КЕ говорила о том, что при соединении людей, сознания которых в совокупности не представляют собой целостности, система работает на убавление. Так что тут надо уточнять специально, будет ли система работать на прибавление, если женщина-купец вышла за мужа-воина. Так что этот вопрос ещё открыт. Вообще считаю, что нет, ведь чтобы прибавить, системе надо откуда-то брать ресурс... а зачем ей лишние заморочки? А вообще сомнительно, чтобы воин женился на купце, по крайней мере массово такое не наблюдается, это может быть как вид исключения из общего правила (от неопытности, от глупости и т.д.). Всё таки воин уже смотрит что он делает.

Jules


[/quote]
Цитата: Oleg. от 15 августа 2022, 22:05:04А вообще сомнительно, чтобы воин женился на купце, по крайней мере массово такое не наблюдается, это может быть как вид исключения из общего правила (от неопытности, от глупости и т.д.). Всё таки воин уже смотрит что он делает.
Добрый день. Да вообще то и в касту правителей приходят супруги иных каст, супруга внука английской королевы тому подтверждение, а там ни о накой неопытности\глупости вообще речи не идет. Женщина в таких ситуациях однозначно поднимается в правах, но вот что она может  реально полезного принести в вышестоящую касту большой вопрос.

Oleg.

Цитата: Jules от 18 августа 2022, 06:16:52Да вообще то и в касту правителей приходят супруги иных каст, супруга внука английской королевы тому подтверждение
Давайте будем смотреть не на форму а на суть. Супруга внука английской королевы не подтверждение, а исключение. И если она вошла в их семью, это не значит что её туда вся семья пригласила, оттого там и был такой скандал. Потому её и не приняла сама королева, потому что она видит, что с точки зрения каст этот брак - ошибка. То же самое про эту ситуацию говорила КЕ, и уже давно.
И теперь о жизненной практике: начиная с касты воинов люди уже понимают, кто что из себя представляет в плане касты (хотя таким понятием и не оперируют). И любой воин прекрасно знает, что такое женщина-купец или мужчина-купец, поэтому такого супруга никогда себе не выберет, а лучше будет один, если не найдётся равного партнёра.
Цитата: Jules от 18 августа 2022, 06:16:52Женщина в таких ситуациях однозначно поднимается в правах
Вы слышали это от Ксении Евгеньевны? от преподавателей?
Цитата: Jules от 18 августа 2022, 06:16:52но вот что она может  реально полезного принести в вышестоящую касту большой вопрос
ну если она поднялась в правах, как вы пишете, значит сможет. А если это большой вопрос, значит и в правах она не поднялась.

Satori

Цитата: Oleg. от 18 августа 2022, 13:51:39И теперь о жизненной практике: начиная с касты воинов люди уже понимают, кто что из себя представляет в плане касты (хотя таким понятием и не оперируют). И любой воин прекрасно знает, что такое женщина-купец или мужчина-купец, поэтому такого супруга никогда себе не выберет, а лучше будет один, если не найдётся равного партнёра.
Я вот не уверена что мужчина-воин вообще заинтересован в создании семьи.
Зачем это ему?
Да и женщина-воин в кастрюльно-постельное рабство не стремится)
Мне вот кажется что вариант мужчина-воин и женщина-купец не лишен смысла - если она не будет его сильно доставать и понимать что ему нужно много личного времени и пространства, она будет расти до его уровня и это хорошо для нее.
И обратный вариант: женщина-воин и мужчина-купец - он ее боготворит, обеспечивает, выполняет ее причуды, не лезет туда куда не надо, взамен получает рост и энергию и в итоге при гармоничном варианте развития событий - он тоже дорастет до нее.
Но вот два воина в одной квартире, в одной семье... скорее это уникальный случай.
Я бы наверное это в гармоничном варианте могла представить так: он король, она принцесса, после свадьбы он привез ее в свой дворец, отдал ей половину дворца и много слуг, освободил от всех бытовых моментов. И каждый из них счастливо мог бы находиться на своей независимой территории, но в едином пространстве, переодически встречаясь для совместного времяпровождения.
Идеальный вариант, но малореальный)))

Oleg.

Цитата: Wunmi от 19 августа 2022, 01:40:42Я вот не уверена что мужчина-воин вообще заинтересован в создании семьи. Зачем это ему?
Вообще согласен, если это воин до мозга костей, давно и чётко осознавший свои воинские ценности и продумавший что ему нужно на практике для их реализации (время, свобода от обременений) и чья задача в этой жизни требует максимум его личного пространства и максимум его личного времени, и в соответствии с этим именно этот воин будет иметь такую конструкцию сознания, когда ему нет нужды себя дополнять брачным партнёром, и в итоге он откажется от идеи брака как обременения. Например, воин, переходящий в колдуна, типа меня) Воины же тоже разные, с разными задачами и кому-то семья особо-то и не помешает...
По опыту заметил, что те мужчины-воины, которые хорошо слышат себя, очень часто действительно не вступают в брак и их жизнь складывается хорошо, а те, кто в молодости был воином, а потом женился, они быстро скатываются до купцов - надо же обеспечивать семью... в итоге живя в семье они внутри глубоко несчастны, и когда видишь в человеке эту дисгармонию, аж передёргивает) Но вообще они сами виноваты в своём несчастье, потому что их логику вступления в брак я тоже знаю: либо хотят как проще, либо "я мужик и должен продолжить род". Так что пускай страдают, они предали свою касту...
Цитата: Wunmi от 19 августа 2022, 01:40:42если она не будет его сильно доставать и понимать что ему нужно много личного времени и пространства, она будет расти до его уровня и это хорошо для нее.
не доставать... ну не знаю... сама женщина-купец ведь так рассуждать не будет, а значит и не согласится на такое. Женщина-купец же, напротив, стремится задействовать мужа на полную катушку)) Да и какой женщине понравится быть на вторых-третьих ролях... А про рост - мне кажется ваша идея абсолютно логична, но на ооочень длинный промежуток, ибо развитие купцы понимают слишком по-своему и пока в их голове всё встанет на свои места, это не одно воплощение пройдёт. Я на практике заметил, что развитие купцов идёт крайне медленно.
Цитата: Wunmi от 19 августа 2022, 01:40:42И обратный вариант: женщина-воин и мужчина-купец - он ее боготворит, обеспечивает, выполняет ее причуды, не лезет туда куда не надо, взамен получает рост и энергию и в итоге при гармоничном варианте развития событий - он тоже дорастет до нее.
а вот такая компановка партнёров уже, видимо, более реально, т.к. мужчина-купец по большому счёту к любви не особо стремится а значит и страдать особо не будет в таком браке, да и социокультурно у нас закреплён такой сценарий, как мужчина-рыцарь, обожествляет жену и делает всё для неё, и таким образом он долгое время он будет считать что в их браке всё в порядке, примерно до конца текущего воплощения)) А вот дорастёт он до воина опять же, не ранее чем через несколько воплощений.

Satori

Цитата: Oleg. от 19 августа 2022, 22:02:20Но вообще они сами виноваты в своём несчастье, потому что их логику вступления в брак я тоже знаю: либо хотят как проще, либо "я мужик и должен продолжить род". Так что пускай страдают, они предали свою касту...
Ну их можно понять) Хотя жалости я тоже к ним не чувствую: жить в душевном дискомфорте и лжи и не разводиться, терпеть ради детей - это слабость. Любовь часто отключает логику и люди вступают в брак по глупости. Я как женщина-воин с первой руной Райдо в рунокоде, но страдавшая влюбчивостью) дважды неправильно сделала выбор) первый раз вышла замуж за земледельца, второй раз за купца), в третий раз хотела выйти замуж за воина, но пока искала его - уже передумала)
Таких мужчин очень мало, и они, как мы уже говорили, зачастую не стремятся к браку.
Но в процессе моих прошлых поисков я провела очень интересный социальный эксперимент на предмет обнаружения мужчины-воина в принципе)))) Возможно в этой ветке про касту воинов эксперимент этот будет полезен еще кому-то из женщин)
Если модератор сочтет это флудом - заранее прошу меня извинить.

Суть была в том что я регистрировалась на нескольких крупных сайтах знакомств и провела так сказать естественный отбор)
Естественно я выбирала мужчин внешне привлекательных именно для меня.
У меня было всего 3 условия: интеллект, благородство, честность. Потому что только такое сочетание позволило бы мне уважать его. 4 тест оказался вообще ненужным потому как на тот момент уже некого было тестировать: но в этом пункте я намеревалась проверить гибкость ума и устойчивость к различного рода догмам и ограничениям сознания.
То есть наличие всех качеств воина.
В процессе переписки кандидат подвергался испытаниям)))
Первый самый простой тест на интеллект успешно проходили почти все: поиграть со мной в шахматы или поддержать интеллектуальную интересную беседу)
Второй тест был сложнее. Отношение к деньгам. В процессе разговора я выясняла что мужчина жаждет иметь в материальном мире больше всего. Если учесть что реально состоятельных людей, у которых все есть на сайтах знакомств нет, то мои подопытные - через некоторое время "раскалывались" - мечтаю о мотоцикле, машине, поездке, билетах и т.д. - простые человеческие радости, на которые не всегда есть деньги)
Тест на благородство состоял в том что я заранее спрашивала - если женщина предложит тебе деньги - ты согласишься взять их? Все отвечали нет, нет, как можно - брать у дамы деньги - это так низко.
Через некоторое время - я искренне предлагала ему деньги на покупку вещи его мечты) И большинство из мужчин соглашались))) и были вычеркнуты из эксперимента как непрошедшие естественный отбор)
Как вы понимаете - на финише остались самые стойкие) и их ждало самое сложное - испытание - испытание на честность...Этот тест проводился когда уже общение продолжались пару месяцев и мужчины писали мне ежедневно и многие успели дать уверения что находятся на сайте только ради меня)))

На всех сайтах знакомств у меня были зарегистрированы вторые фэйковые аккаунты, с другими фото (не моими).

Я писала этим мужчинам с этих фэйковых профилей и начинала знакомство. Они с радостью и готовностью шли на контакт, и через некоторое время на мой вопрос с фэйкового профиля: а общаешься ли ты еще с кем-то на этом сайте - я получала ответ: нет, ничего серьезного, я еще никого интересней тебя здесь не встретил)))
Ну тогда я отправляла ему в этом чате мое реальное фото и скан нашей переписки)

Тест на честность не прошел никто, если не считать одного мужчину, но он был христианином и из другой расы, и даже при его честности и благородстве - его догматизм не дал бы нам шансов)))
Стоит ли говорить, что все эти мужчины потом написали мне что я стерва, сумасшедшая, что я ставлю эксперименты на чувствах реальных людей и т.д.))) что только не скажут люди чтобы оправдать свою слабость и проигрыш)
Вот такой эксперимент)
Поэтому, взвесив все за и против - я поняла что мои требования слишком высоки для простых смертных, и решила остаться в хорошей компании северных богов) По крайней мере на их интеллект, благородство, недогматичность и тотальную честность - я могу рассчитывать полностью и всегда)

Oleg.

Цитата: Wunmi от 20 августа 2022, 00:27:15Ну их можно понять) ... Любовь часто отключает логику и люди вступают в брак по глупости.
Вы слишком хорошо думаете про мужчин) эти горе-воины женились даже и не из любви, а чисто из удобства, в том числе поэтому и скатывались очень быстро к купцам. Удобство - мотив чисто купеческий. Это я к тому, что среди мужчин намного меньше воинов, устойчивых против различного рода соблазнов практической жизни. Среди женщин намного больше устойчивых против того чтобы скатиться. Думаю, это связано с тем, что женщина в культуре исторически привыкла "блюсти себя", да хотя бы в таких элементарных ситуациях, как себя вести, чтобы не прослыть распущенной...
Цитата: Wunmi от 20 августа 2022, 00:27:15Но в процессе моих прошлых поисков я провела очень интересный социальный эксперимент на предмет обнаружения мужчины-воина в принципе)))) Возможно в этой ветке про касту воинов эксперимент этот будет полезен еще кому-то из женщин)
Безусловно. Если кто-то из местных женщин считает что на сайте знакомств можно найти нормального воина, то чтоб приготовились искать иголку в стоге сена)

Satori

Цитата: Oleg. от 20 августа 2022, 00:57:39Это я к тому, что среди мужчин намного меньше воинов, устойчивых против различного рода соблазнов практической жизни. Среди женщин намного больше устойчивых против того чтобы скатиться.
В плане устойчивости я бы не стала так делить по гендерному признаку. Женщине устоять бывает очень сложно: богатая жизнь в обмен на продажу свободы - известный сценарий для женщин, которые не могли больше терпеть бытовые проблемы и вступили в "удобные" отношения. Обстоятельства могут быть очень тяжелыми и человек может не выдержать. Он может не выдержать несколько раз подряд и скатиться назад, но потом наступает момент когда терпеть компромиссы человек не сможет уже. И это будет не вопрос гендерной принадлежности, а вопрос невранья себе, непредательства себя. Я сменила очень много должностей и работ и постоянно увольнялась потому что не могла работать на человека, которого я не могу уважать и я не могла работать с 9 до 18) ну вот просто до тошноты, не могу и все. Пока могла - терпела) а потом приходит точка невозврата - я понимаю что я согласна умереть от голода, но работать на идиота с 9 до 18 я не буду ни за что) и человек лежит, умирает, голодает пару месяцев) а потом находится способ зарабатывать деньги, минуя эти два условия)))

Admin

Какая работа не считается унизительной для воина



Jules

Цитата: Oleg. от 18 августа 2022, 13:51:39Вы слышали это от Ксении Евгеньевны? от преподавателей?
Как я понимаю, форум для того и существует, чтобы люди обменивались своими мнениями, а  не только цитатами.
Цитата: Oleg. от 18 августа 2022, 13:51:39ну если она поднялась в правах, как вы пишете, значит сможет. А если это большой вопрос, значит и в правах она не поднялась.
Поднялась, раз смогла перейти в вышестоящую касту, если следовать мнению, что выходя замуж на нижестоящего теряешь в правах, значит, выходя за вышестоящего приобретаешь, вроде как логика не нарушена) . А что сможет привнести, это вопрос, т.к. кто-то может привнести только распри, что тоже является проверкой на  прочность для всех участников, что тоже можно расценивать как пользу ,  а кто-то способен просто усилить своим присутствием семью\ род\ касту.

Oleg.

Цитата: Jules от 21 августа 2022, 10:38:40Как я понимаю, форум для того и существует, чтобы люди обменивались своими мнениями, а  не только цитатами.
ни у одного человека не может быть собственного мнения по вопросу, который он сам никогда не изучал. И я сомневаюсь, что у кого-то из форумчан, в том числе и у Вас, был до этого нормальный учитель, с которым можно было бы этот вопрос изучить. иначе мы бы тут все не сидели.
Цитата: Jules от 21 августа 2022, 10:38:40если следовать мнению, что выходя замуж на нижестоящего теряешь в правах, значит, выходя за вышестоящего приобретаешь, вроде как логика не нарушена
не всегда такие закономерности работают симметрично, поэтому выше в этой ветке я изложил причину, по которой можно усомниться в таком выводе. Вы же просто утверждаете: "Это так!"