Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

stellar.rose@aol.com

Коллеги, для интроспекции сегодняшнего видео: существуют ли критерии, по которым можно понять, в какой касте нужны доработки? Благодарю
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Satori

Цитата: stellar.rose@aol.com от 23 августа 2022, 16:01:30
Коллеги, для интроспекции сегодняшнего видео: существуют ли критерии, по которым можно понять, в какой касте нужны доработки? Благодарю
Присоединяюсь к вопросу. У меня возникли некоторые сомнения относительно того все ли там доработано на прошлых уровнях. Не уверена что есть прямо четкие критерии, но какие-то маркеры наверное должны быть. Предлагаю если народ подтянется к вечеру - обсудить путем мозгового штурма эту тему)

Satori

https://youtu.be/vtjZFvlyowc
Вот тут нашла видео КЕ с примерами по кастам. Раньше его не видела. С примерами все становится понятнее. Интересно, что и внутри своего мира можно эту кастовость пронаблюдать.
Получается мы должны взять все лучшие и эффективные качества от всех каст. От купечества - способность быстро и эффективно устанавливать связи, обмениваться информацией, зарабатывать деньги, от земледельцев - трудолюбие, упорство, постоянство, стабильность (вот тут могу ошибаться - возможно что-то еще), от воина надо взять умение смотреть в корень всех явлений, умение видеть каждое явление мира в совокупности, как часть целой картины, умение управлять временем подчиненных, и главное - умение управлять собой.
Получается, что если человек приходит в правители, не имея всех этих навыков - стало быть он не имеет этих прав и поэтому выкинет его каста правителей на раз.
Если в касту воинов приходит человек, не умеющий управлять собой, не умеющий смотреть широко и глубоко)) без базовых навыков упорства и коммуникации, то как минимум такой человек потерпит фиаско.
Если в купечество приходит "непрокачанный" земледелец - соответственно без упорства, упрямства и основательного подхода (если я правильно понимаю), то бизнес его просто не пойдет, успеха в финансах не будет.

Satori




И еще посмотрела про касту земледельцев - ее критерий - умение управлять своим здоровьем, своим физическим телом... вот тут у меня какая-то нестыковка - получается человек, не умеющий управлять своим физическим телом и здоровьем - не может иметь права подняться в касту торговцев. Но как это понять?

Satori

Цитата: Wunmi от 23 августа 2022, 23:34:17умение управлять своим здоровьем, своим физическим телом... вот тут у меня какая-то нестыковка -
Получается что если убрать фантазии и иллюзии ... то даже среди земледельцев нормальных земледельце очень мало.
То есть тех кто реально может управлять своим физическим телом и здоровьем... соответственно большинство недоделанных земледельцев, без прав на деньги, которые думают что они купцы... наверное отсюда и такая массовая кредитная мания с неумением распоряжаться деньгами и вести бизнес...

Satori

Дальше получается есть те земледельцы, которые прошли свой уровень и вышли таки в купцы по праву. И есть купцы, которые решили что они вот так сразу могут прыгнуть в воины, не понимая как заработать деньги, как установить прочные и нужные связи, как выстроить грамотную коммуникацию - эти люди решили что они уже могут управлять временем других людей... Про правителей вообще грустно и не густо получается.
То есть по факту большинство людей находится в состоянии размазанности по кастам... в состоянии задолженности какой-то и раздрая: права хочу, но взять не могу потому что надо для этого что-то начать делать.
Ну теперь хоть немного стало понятно что делать))

Balaklawa

Здравствуйте, коллеги. У кого есть опыт общения с кастой купцов? Ситуация- воспользовавшись болезнью- низким уровнем энергетики- кинули на деньги- не проверила фирму, срочно надо было заказать работы . Не очень большие, но поток денег вдруг после этого прекратился до минимума. Что делать в таком случае? Как наказать ? Или это сугубо мой косяк- но заболеть может каждый и тогда попадание на деньги - обычная ситуация ? Не понимаю....

Admin

Как воину защитить свои права?



Vesna

здравствуйте,

скажите, воин всегда не имеет имущества и работает на правителя ? исключений нет?

например, меня силы в буквальном смысле оставили без недвижимости  и заставили по миру кататься и вот уже 5 лет я так живу. жизнь у меня нелегкая изба перемещений и адаптации, но что-то словно тянет.. то тело, то ум, то прям информация приходит, куда ехать . не сидится на месте.
но не могу себя воином назвать. я конечно человек принципа и слова и очень себе на уме, одиночка. но, до сих пор не могу заработать так  много денег, чтобы не работать, и снова иметь недвижимость , и спокойно  заниматься духовностью и комфортно жить при этом и прямо что-то внутри  отторгает меня от бизнеса какого то или серьезной должности.  и с властью тоже не очень.

при этом, мне не выносимо иметь много связей одновременно, но если нужно, устанавливаю коммуникацию прекрасно.  а вот здоровье...чувствую я себя чаще не очень, а врачи говорят что совершенно здорова .  с работой - я как бы в найме , но меня уже никто не контролирует и загрузка минимальная, я сама все регулирую... при этом есть подчиненные ( сейчас это больше фриланс) . магические вещи конечно интересуют меня с детства и все оккультное.

но я так и не пойму, где я нахожусь. земледельцев и купцов я распознаю хорошо, даже магов вижу. я не чураюсь купеческого поведения, если это не против совести и нужно для цели.

и вот еще, интересно, а как строят  личные отношения  воины, например? женщина воин может встречаться только с мужчиной войном? или это только про замужество ? например , сексуальные связи с человеком кастой ниже роняют права?

а еще интересно, кто такой на практике этот правитель? президент страны? крупный магнат ? или высокоуровневый бизнесмен тоже может быть правителем ? какая нибудь династия, владеющая всеми банками мира и управляющая экономикой мира и не только это правители например?  спасибо!

Птичья личность

Мне кажется, книги по ведению переговоров здорово помогают понять, как вести себя воину. С кастой купцов и не только.
Мой топ книг по переговорам:
1. Договориться можно обо всем. Гэвин Кеннеди.
Эту книгу я рекомендую новичкам в переговорах. Автор книги делит переговорщиков на четыре типа по типу ведения переговоров: овцы, ослы, лисы и совы. В начале каждой главы нужно пройти тест по переговорной ситуации, потом читается глава, где объясняется логика переговорной ситуации, а в конце из комментариев к тесту вы узнаете какой вы тип переговорщика. Ну, и делаете выводы. Лисы - типичные купцы, в книге описана вся логика их мышления. Совы - воины, не ущемляют ни своих, ни чужих прав. Овцы, наверное, земледельцы, отдают право позаботиться о себе другим.
2. Кремлевская школа переговоров. Игорь Рызов
Это уже более систематизированная теория о том, как вести переговоры. Как к ним готовиться, как изучать противника, строить тактику, про виды оппонентов, про контроль эмоций. В основном эта книга про жесткие переговоры.
3.Переговоры с монстрами. Игорь Рызов
Эта книга однажды меня очень выручила. На работе была вышестоящая по положению женщина, которая очень жестко себя вела, давила со всей силы своих полномочий. Была настоящим монстром. Книга помогла мне понять, что такие люди - это слабые люди в сильной позиции. В сильной позиции слабому сносит крышу и он превращается в монстра. В терминах этой школы, возможно это человек с раздутой бытийкой. Книга описывает приемы, как выиграть такого человека в переговорах.
4.Сначала скажите "Нет". Джим Кэмп
Эта книга, мне кажется, учит пониманию на что ты имеешь право, а на что нет. Учит не надеяться получить то, на что не имеешь право, пытаясь выглядеть "хорошим". Или не бояться получить то, что можешь требовать по праву, не боясь выглядеть "плохим".
5. Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов
Эта книга не столько о переписке, сколько и психологии и правилах поведения. В ней про человеческую адекватность.

Oh My God

Цитата: Vesna от 19 сентября 2022, 17:44:36а еще интересно, кто такой на практике этот правитель? президент страны? крупный магнат ? или высокоуровневый бизнесмен тоже может быть правителем ? какая нибудь династия, владеющая всеми банками мира и управляющая экономикой мира и не только это правители например?  спасибо!
Вы мыслите как купец.
На практике, правитель - человек с соответствующим сознанием. Не судите по обложкам, должностям и фамилиям. Должности при ныне действующих правилах можно купить, в династии родиться случайно.

Vesna

Я просто уточняю, потому что не совсем понятно . Чем правит правитель в современном мире , кто это может быть в плане проявленности в мире. Хочу увидеть пример хоть один .  В династии думаю случайно родиться нельзя. Это опыт реинкарнации

Цитата: Oh My God от 01 октября 2022, 19:53:17
Вы мыслите как купец.
На практике, правитель - человек с соответствующим сознанием. Не судите по обложкам, должностям и фамилиям. Должности при ныне действующих правилах можно купить, в династии родиться случайно.

Птичья личность

Цитата: Vesna от 01 октября 2022, 20:31:38Хочу увидеть пример хоть один
Мне кажется, я видела в своей жизни два примера правителей. Один был высокоуровневым начальником на одной моей работе. И он, как мне кажется, был воин, который переходил на уровень правителя. В нем чувствовалсь очень высокая моральная планка, благородство, ответственность. Я тогда ничего о кастах не знала, но моя первая мысль была, когда его увидела, что он как будто местный князь. Хотя выглядит он скромно, просто изнутри чувствуется. Второй из управления городом, на него мой дедушка работал однажды. Я и мой дедушка совершенно случайно с ним пересеклись. И дедушка потом про него мне рассказывал с огромным к нему уважением. И уважение он вызывает молниеносно и без рассказов о нем. Тоже от него было ощущение высокой моральной планки и силы. Его внутренняя сила даже как будто давила мне на солнечное сплетение. Хотя внешне опять же не было какого-то величия, просто изнутри ощущалось. И они оба даже и внешне как будто похожи.

Может быть это, конечно, воины очень высокого уровня. Если так, то они явно идут в сторону правителя. Итого, один управляет предприятием, другой управляет городом.

Птичья личность

Еще недавно пересматривавала сериал "Настоящий детектив". А там как раз пример воина, который переходит в маги, а не в правители, как мне кажется.

Даже так, в сериале два главных героя, они полицейские-детективы. Один из них - воин переходящий в маги, второй - купец переходящий в воины. Остальные в полицейском участке - купцы и земледельцы. Преступник - секта, приносящая в жертву людей. Значит скорее всего воины-жрецы. И единственный, кто смог их поймать - это главный герой, который воин, переходящий в маги. Если совсем коротко, получается преступника-воина не может поймать полицеский-купец. А тем более, когда еще замешана магия, у полицейских-купцов/земледельцев нет ни единого шанса.

В сериале, мне кажется, как раз видна эта разница между кастами. Есть отрывок на ютубе "Настоящий детектив. Диалог Харта и Коула в авто о жизни, смысле", где воин и купец обсуждают философские вопросы. Там видно, что купец просто информационно не дорос до воина, он его вообще не понимает. Считает, что воин - тип со странностями. И такая разница там прослеживается во всем. В том как они выглядят, как общаются, где живут, как работают.

Тут еще выше обсуждали, если женщина купец выйдет замуж за воина, то повысит ли это ее в касте. Так вот, мне кажется, что нет. Такой скачок в сознании не сделать, просто выйдя замуж. Максимум можно получить потенциал сделать этот переход в воины быстрее, потому что рядом всегда образец.

Oh My God

И женщины и мужчины, вступая в брак с кем-то из вышестоящей касты, разумеется, не совершают скачок в развитии сознания, но получают все соответствующие права на период брака. Если разрыв небольшой, то человек, как правило, понимает, что нужно "подтянуться" и делает это, закрепляя временные права навсегда. Но все мы часто наблюдаем выходки людей внутренне не соответствующих текущему статусу. Уж в династиях таких примеров полно.

Oh My God

Выше писали про "размазанность по кастам" - ничего подобного не существует. Человек всегда строго относится/принадлежит одной конкретной касте. Если кто-то не пользуется своими правами, то это не означает отсутствие этих прав. Если "прижмёт", люди берутся и за здоровье, и за доходы и всё восстанавливают.

Oh My God

Цитата: Yulia от 02 октября 2022, 01:28:03Если совсем коротко, получается преступника-воина не может поймать полицеский-купец
Так и есть. Читала книгу о психопатах и не покидала меня мысль, что исследованы только пойманные. У других ума хватит не попасться в принципе или хитро обойти закон. Значит большая часть представлений о преступниках на самом деле о низших кастах.
А сериал отличный.
P.S: наверное, мои умозаключения обо мне что-то говорят ))

anoril

Привет всем) Очень сложно смотреть на себя со стороны. И, да, специальных видео я по кастам не нашла. Приходится собирать по кусочкам. В одном из последних прослушанных занятий была информация про то как каждая каста использует свободное время: земледельцы на физическое действие (прибраться, полы помыть...) купцы на общение, войны на получение новой информации, у правителей свободного времени нет. По этой логике я-воин. Но очень хочется получить подтверждение с других сторон и ракурсов. Где б найти...

Ида

Цитата: VladimirA от 16 марта 2016, 14:24:35
Аналогичные опыты в жизни. Женщина-воин всячески может куда-нибудь забежать поэкспериментировать  ;D ;) ;) точно поднимает Дух регулярное состояние "я есмь", Руны включают даже по книге в свои адекватные состояния и из "болота" и сопутствующих связей просто выносит на свой уровень, какое-то время надо быть готовой к одиночеству после сброса баласта, и потом приходят свои люди и события, налаживается и пространство и окружение.
Приветствую.
На следующий день после свадьбы моя счастливая жизнь закончилась...вот просто можно разделить на до и после...мне не легко расписывать свою жизнь, но именно сейчас, а мне 60, я для себя открываю касты и четко понимаю, куда я попала и почему все так...
А теперь надо менять все...
Про переезды- я , проживая в одном государстве, переезжала 17 раз, сменила государство, и думаете остановилась?
За 7 лет 5 переездов и намечается 6.
Для меня это как праздник!
Кто то боится из квартиры в квартиру переехать, а я радуюсь! Это обновление!
Новая энергия, новая информация!!

Alliana

Цитата: Ида от 23 ноября 2022, 19:15:17

На следующий день после свадьбы моя счастливая жизнь закончилась...вот просто можно разделить на до и после..
Ида, здравствуйте. Как понять закончилась счастливая жизнь? Да, бывают разные обстоятельства, периоды. Но ведь и до замужества были сложные моменты, печали, боль. И после замужества радостные события, счастливые моменты, ситуации. Жизнь определять абстрактными понятиями «счастливая-несчастливая» - заводить себя ещё больше в тупик.  Вы вкладываете в понятие «счастливый»  собственный набор критериев. Какие они? Неужели по всем случился тотальный сбой на долгие годы?
Цитата: Ида от 23 ноября 2022, 19:15:17
Про переезды-
Для меня это как праздник!
Кто то боится из квартиры в квартиру переехать, а я радуюсь! Это обновление!
Новая энергия, новая информация!!
Наверное, у Вас в роду были цыгане ;)

Ида

Цитата: Alliana от 24 января 2023, 10:35:47
Ида, здравствуйте. Как понять закончилась счастливая жизнь? Да, бывают разные обстоятельства, периоды. Но ведь и до замужества были сложные моменты, печали, боль. И после замужества радостные события, счастливые моменты, ситуации. Жизнь определять абстрактными понятиями «счастливая-несчастливая» - заводить себя ещё больше в тупик.  Вы вкладываете в понятие «счастливый»  собственный набор критериев. Какие они? Неужели по всем случился тотальный сбой на долгие годы?Наверное, у Вас в роду были цыгане ;)
По цыганам в роду, были ли- частые переезды  можно объяснить положением Луны в натальной карте, про цыган не знаю.
По трактовке счастливая- несчастливая жизнь- я , скорее всего, не корректно применила слово счастливая, надо подумать и дать более точную формулировку , вложить смысл в это слово...Моменты радостных событий или печальных да, естественно были, но после свадьбы я попала в другое общество, иной круг общения, в ситуации, которые не готова принимать. Вот скажу так:- не в свою касту Благодарю за Ваш
комментарий. В дальнейшем буду стараться выражать свои мысли более осмысленнее. Спасибо.

Alliana

Цитата: Ида от 24 января 2023, 15:54:28
я попала в другое общество, иной круг общения, в ситуации, которые не готова принимать. Вот скажу так:- не в свою касту
Тут я вижу два варианта. Оставаться или пытаться вернуть права Вашей первоначальной касты. Но в обоих нужно проработать неприятие теперешней касты как по АТ, так и МТ для начала. Увидеть в ней плюсы, перспективу внутреннего роста через неё. Найти себя в ней, раз уж так получилось. Во всех кастах можно расти! Только тогда Вы сможете быть удовлетворённой и самодостаточной, независимой от своего непринятия этой касты. И только тогда можно будет задумываться о возвращении своих прав и попытке вернуться в предыдущую касту, что явно будет связано с немалыми трудностями, испытаниями, платой. Если Вы понимаете, что готовы к этому, 4й и 5й курсы Вам в помощь. Дорогу осилит идущий😉

Ида

Цитата: Alliana от 24 января 2023, 21:36:17
Тут я вижу два варианта. Оставаться или пытаться вернуть права Вашей первоначальной касты. Но в обоих нужно проработать неприятие теперешней касты как по АТ, так и МТ для начала. Увидеть в ней плюсы, перспективу внутреннего роста через неё. Найти себя в ней, раз уж так получилось. Во всех кастах можно расти! Только тогда Вы сможете быть удовлетворённой и самодостаточной, независимой от своего непринятия этой касты. И только тогда можно будет задумываться о возвращении своих прав и попытке вернуться в предыдущую касту, что явно будет связано с немалыми трудностями, испытаниями, платой. Если Вы понимаете, что готовы к этому, 4й и 5й курсы Вам в помощь. Дорогу осилит идущий😉
Наверное поэтому я здесь,.
Моя проблема- мои страхи, а вообще я надеюсь разобраться в себе, вытянуть себя из трясины сомнений.
Возможно я просто потеряла время, а возможно пришло время , когда даётся шанс. Твердо знаю, что учиться в школе магии начинаю в ближайшее время.

Mao

Добрый день, коллеги! Позвольте поделиться своими мыслями на тему того, почему каста воинов может проиграть касте купцов и что с этим делать.

Многие из вас относят себя к касте воинов, возможно это так и есть, но не спешите радоваться. Начнём с азов. Воинская каста подразумевает точку сборки как минимум на анахате, что в свою очередь подразумевает логику и объективность в адрес себя и окружающих. Логика подразумевает отсутсвие эмоций и сухие факты.

А факты говорят о том, что воины всё больше и больше начинают зависеть от купцов. И некоторые коллеги своим примером это подтверждают. Говоря о своих проблемах с деньгами, и желании уйти в лес и заниматься "магией". Лично я вижу социальную нереализованность, инфантилизм, отсутсвие целей и большое количество страхов.

Пока вы «думаете» - купец делает. Пока вы строите новую реальность в своей голове - купец достигает результатов.
Сознание воина заточено на реализацию идей, в большей степени не для себя, а во имя чего-то. И в нынешний 21 век это является его слабой стороной.

Как следствие, мы получаем бедного учёного(воина) ,не способного себя прокормить и найти денег на исследования. Посмотрите у кого больше социального статуса и опыта? У бизнесмена или кандидата наук в исследовательском центре?

Но что поменялось? Время и скорость достижения результата. Когда раньше учёный мог посвятить свою жизнь науке, особо ничего не изобретая, сидеть на гос спонсировании или лечить хворь одним и тем же методом 50 лет, оказался за бортом жизни. Ибо сама жизнь говорит: "Показывай результат или не мешайся". Вот мы и видим коллег, которые не мешают купцам реализовывать задачи))).

Что с этим делать? Осознать, что материальная сторона вопроса никуда не ушла. И ваша не состоятельность в сфере заработка денег говорит лишь о вашей слабой стороне. Вы не умеете налаживать социальные связи и извлекать из них выгоду. Я не говорю о том, что у вас должна быть куча денег, но под определённую цель или задачу вы должны уметь их найти. В противном случае у нас получается недовоин, много мыслит, много рассуждает, но мало что может.
Поэтому возвращаемся в начало: на данный момент купцы занимают иерархически выше положение, чем воины. Они во власти, в правительстве и во многих руководящих должностях. Пока вы ссыте заявить о свои правах, купцы заберут у вас всё без остатка.


Дорогие коллеги, перестаньте бояться, мы учимся в школе для того, чтобы развивать своё сознание на максимум и реализовывать свой потенциал.
Изоляцию от социального мира оставьте для магов. Вы пока не они. Вам нужно крепко встать на ноги и зафиксироваться в воинской касте. Отстаивать свои права и нарабатывать новые - это то, на что сейчас вам необходимо обратить своё  внимание.


P.s. Я желаю вам успехов в этом начинании!

Марина СТВ

Цитата: Mao от 24 февраля 2023, 16:01:39Дорогие коллеги, перестаньте бояться, мы учимся в школе для того, чтобы развивать своё сознание на максимум и реализовывать свой потенциал.
Здравствуйте, коллега.
Прекрасный тост! то есть пост)))
Согласна с вами. иллюзии о своей высокой кастовой принадлежности очень мешают развитию.
Даже если по договору с этим миром ты, изначально, воин. И все купеческие "радости жизни" тебе чужды где-то на подкорке - всё равно этапы естественного отбора нужно пройти на каждой касте. Конечно, если только не родился сразу в воинском роду.
Но, всё равно, Нужно знать, помнить о том, кто ты есть на самом деле.
И купцы проигрывают воинам. Если воин, действительно, воин. А не это ему только кажется.
Это я из личного опыта могу сказать.
Родилась я в земледельческом роду, где высшее образование считалось недостижимым, а интеллигентов называли "вшивыми".
Я просто чувствовала, что это не моё, поэтому я ушла из дома, как только появилась такая возможность. Пошла учиться в университет, а в 24 года у меня уже был свой бизнес. В 30 лет каста моя родная (воинская) сказала: всё, наигралась... или дальше. (ну, не так чтоб, прям, пришла и сказала)))) События простроила).
С купеческого сословия трудно соскочить, но это экзамен. И да, зарабатывать (или привлекать) деньги воин должен уметь. Иначе купцы сожрут "вшивого интеллигента"...

___Таисия___

Цитата: Mao от 24 февраля 2023, 16:01:39Добрый день, коллеги! Позвольте поделиться своими мыслями на тему того, почему каста воинов может проиграть касте купцов и что с этим делать.

Многие из вас относят себя к касте воинов, возможно это так и есть, но не спешите радоваться. Начнём с азов. Воинская каста подразумевает точку сборки как минимум на анахате, что в свою очередь подразумевает логику и объективность в адрес себя и окружающих. Логика подразумевает отсутсвие эмоций и сухие факты.

А факты говорят о том, что воины всё больше и больше начинают зависеть от купцов. И некоторые коллеги своим примером это подтверждают. Говоря о своих проблемах с деньгами, и желании уйти в лес и заниматься "магией". Лично я вижу социальную нереализованность, инфантилизм, отсутсвие целей и большое количество страхов.

Пока вы «думаете» - купец делает. Пока вы строите новую реальность в своей голове - купец достигает результатов.
Сознание воина заточено на реализацию идей, в большей степени не для себя, а во имя чего-то. И в нынешний 21 век это является его слабой стороной.

Как следствие, мы получаем бедного учёного(воина) ,не способного себя прокормить и найти денег на исследования. Посмотрите у кого больше социального статуса и опыта? У бизнесмена или кандидата наук в исследовательском центре?

Но что поменялось? Время и скорость достижения результата. Когда раньше учёный мог посвятить свою жизнь науке, особо ничего не изобретая, сидеть на гос спонсировании или лечить хворь одним и тем же методом 50 лет, оказался за бортом жизни. Ибо сама жизнь говорит: "Показывай результат или не мешайся". Вот мы и видим коллег, которые не мешают купцам реализовывать задачи))).

Что с этим делать? Осознать, что материальная сторона вопроса никуда не ушла. И ваша не состоятельность в сфере заработка денег говорит лишь о вашей слабой стороне. Вы не умеете налаживать социальные связи и извлекать из них выгоду. Я не говорю о том, что у вас должна быть куча денег, но под определённую цель или задачу вы должны уметь их найти. В противном случае у нас получается недовоин, много мыслит, много рассуждает, но мало что может.
Поэтому возвращаемся в начало: на данный момент купцы занимают иерархически выше положение, чем воины. Они во власти, в правительстве и во многих руководящих должностях. Пока вы ссыте заявить о свои правах, купцы заберут у вас всё без остатка.


Дорогие коллеги, перестаньте бояться, мы учимся в школе для того, чтобы развивать своё сознание на максимум и реализовывать свой потенциал.
Изоляцию от социального мира оставьте для магов. Вы пока не они. Вам нужно крепко встать на ноги и зафиксироваться в воинской касте. Отстаивать свои права и нарабатывать новые - это то, на что сейчас вам необходимо обратить своё  внимание.


P.s. Я желаю вам успехов в этом начинании!


Здравствуйте, Мао.

Сейчас немного по-купечески раскланяюсь, а потом буду максимально тактичной, насколько это возможно.

Мне очень отзываются мысли в ваших сообщениях, некоторые оказались недостающим пазлом для понимания важных вещей, за что я вам очень благодарна.

Позвольте поделиться своим пониманием происходящего.

Воины сейчас сдали свои позиции, они проиграли. (Но кто сказал, что навсегда).
Их главная задача во все времена была - наработать новые алгоритмы управления и выработать максимальную стойкость.

Далее, один из принципов построения любых программ - это Принцип Добровольности.
К воинам это очень даже относится, потому что люди начнут его слушать и отдавать свое время, только признавая его авторитет или власть добровольно.
А значит, они должны к нему прийти за этим сами.
В сказках и былинах люди всегда сами по наитию приходили в случае беды к воину- защитнику или правителю-батюшке, но никогда к купцу. 
Но даже в этом случае, если он скажет им "не бойтесь" , они не перестанут это делать.

В этой старой реальности Добровольность можно получить любыми способами и манипуляциями, и все это походит на принуждение и выбор без выбора.
Но в новой реальности, которую полагаю, многие мечтают создать и создают - эти нечистые ходы, приводящие других к вынужденной  Добровольности, уже будут не нужны.

Я сейчас говорю о методе управления, об одном из алгоритмов поведения в котором отсутствуют менторство и назидание с указанием что делать и разоблачением, а появляется взаимоподдержка, терпение и уважение к чужому процессу.
Не та поддержка, что протягивает руки во всех подряд случаях, а поддерживает, исходя из ситуаций. Иногда молча, когда можешь просто быть рядом, иногда страхуя, если видишь, что совсем падают.

Отсутствие денег - это вопрос выживания и он затрагивает самые глубинные слои страхов. Сейчас многих трясет, но это естественный процесс ( Турция нам ещё покажет это) для того, чтоб стряхнуть старое отжившее и организовать новое.
По другому не пройти. Это Всегда больно ( здесь важный акцент, выделю).

В заключение скажу, что здесь я говорила об одном из воинских  алгоритмов, который не только будет принимаем всеми, но и даст эффект  пролонгированного действия в будущее.
И мне бы хотелось, чтобы вы именно с этой позиции рассмотрели мое сообщение.

Те, у кого есть пространство для развития и становления своего понимания будут обладать большой свободой в построении будущего.
И воин вполне способен создать  это пространство тем способом, о котором я говорила выше.

С уважением.






Mao

Цитата: taisiya_t от 25 февраля 2023, 07:38:13В заключение скажу, что здесь я говорила об одном из воинских  алгоритмов, который не только будет принимаем всеми, но и даст эффект  пролонгированного действия в будущее.
Добрый день! Целиком и полностью с вами согласен. Добиться принципа Добровольности за счёт своей репутации, личных достижений и самое главное реальных действий, на мой взгляд будет являться отличным алгоритмом.

Mao

Добрый день, коллеги. Просмотрев многие видео Ксении Евгеньевны, выделил основные моменты характеристики воина.
1. Не может иметь постоянного имущества, может иметь лишь то, что может взять с собой.
2. Испытание безденежьем может являться испытанием в касте воинов. Когда тебя проверяют на верность своей идее. Но не обязательно оно будет.
3. Расчёт по долгам. Воина отличает личная ответственность за принятые решения.
4. Не продавать своё время купцам.  Имеешь право продавать своё время только правителю.
5. Для женщин правильно выбирать мужа, как минимум из своей касты. На уровне воинов должна доказать, что может управлять своим временем сама.
6. Воином не рождаются, воином становятся.
7. Прощение не достойно воину. Воин берёт компенсацию за причинённый ущерб.
8. Никакая работа не является унизительной для воина, если в ней он оттачивает свой профессионализм.
9. Держит своё слово.
10. Никогда не лгать.
11. Выполнять данное обещание.
12. Отстаивать свои права.
13. Воин должен уметь себя обеспечить, но не жить ради денег.
14. Понимание касты купцов, должен усвоить алгоритмы всех нижележащий уровней.
15. Думать долгосрочными проектами.

Mao

СТАНОВЛЕНИЕ ВОИНА ЧАСТЬ 1.
Теперь перейдём к более предметному и практическому определению кто такой воин.
Воин - это индивид, имеющий определённое состояние сознания, которое характеризуется как минимум точкой сборки на анахате чакре (ментальное тело), ответственностью за себя и свои поступки, а так же честностью. Более подробную характеристику вы можете прочитать выше.

Как же стать воином? Для ответа на этот вопрос чуть-чуть погрузимся в теорию построения мира. Реальность, в которой мы живём сродни компьютерной игре, у неё есть сценарист (отец всех пантеонов богов), разработчики(Боги), «главный игрок»(Вы, ваша душа, входящая в Аватар). Аватар это ваше физическое тело, в которое входит ваша душа.

Родившись в этом мире, мы имеем персонажа с 1-ым уровнем, обладающим минимальными навыками. Выростая и приобретая новый опыт, наш уровень повышается. Научились ходить +1, научились самостоятельно одеваться +1, научились ездить на велосипеде +1 и т.д. Таким образом приобретая всё новые и новые умения, мы повышаем свой уровень (Бытийную массу) в этом мире.

Условно разделим наш мир на 4 уровня, соответствующий кастовой системе, где люди, обладающие определённым опытом относятся к той или иной касте. К примеру:
1. Земледельцы  1-1500 опыта
2. Купцы 1501-3000 опыта
3. Воины 3001-4500 опыта
4. Правители 4501-6000 опыта

Таким образом, вы наглядно можете увидеть кастовую систему в реальности и относится ко всем с уважением, ведь если вы занимаете уровень выше, чем ваш сосед, это говорит лишь о том, что у вас больше опыта чем у него. Не стоит гордиться своей кастовой принадлежностью, ибо все мы когда-то были в земледельцах, у кого-то уходит на наработку опыта 1-2 жизни, у кого-то 10-20. Всё зависит от того, на сколько молода или стара душа, сколько раз она реинкарнировала в нашей реальности.

Mao

СТАНОВЛЕНИЕ ВОИНА ЧАСТЬ 2.
Как вы можете наблюдать, чтобы подняться выше, необходимо набрать определённый опыт и овладеть энным числом умений.

Земледельцы - на данном уровне стоит задача выжить, научиться управлять своим здоровьем, овладеть контролем над своим телом, обрести базовые навыки, которые помогут вам сохранить ваш аватар в целости и сохранности.

Поэтому фокус внимания человека, находящегося на 1 уровне, сконцентрирован на удовлетворение базовых потребностей. Требовать от него такой же эффективности как от купца или воина глупо. Ему для начала нужно наработать достаточный опыт на 1 уровне и только после этого можно переходить на 2-ой.

Именно поэтому и говорится, что связывать свою жизнь нужно с человеком как минимум своей касты, ибо фокус внимания на каждых уровнях разный. Скатиться проще, чем подняться. Но не переживайте на этот счёт, многие из нас строили отношения с людьми выше и ниже касты. Мы бросали или нас, это кстати тоже опыт, самое главное сделать нужные выводы и идти дальше.

На пирамиде Маслоу земледельцы представлены первыми двумя уровнями 1. Физиологические потребности (еда, вода, крыша над головой, сон) 2. Потребность в безопасности (личная безопасность, здоровье, стабильность). Поэтому, если возникает вопрос, всё ли отработано на касте земледельцев, то, грубо говоря, можно обращать внимание на эти 2 пункта.

Mao

СТАНОВЛЕНИЕ ВОИНА ЧАСТЬ 3.

2-ой уровень - купцы.
Сознание индивида, находящегося на данном уровне, говорит нам о том, что наработаны базовые навыки в предыдущей касте, их удельный вес такой, что человек начинает осознавать себя в несколько ином формате.

По чуть-чуть смещая фокус внимание на 1. Социальную потребность (любовь, внимание, общение, забота) и 2.Потребность в уважении (значимость, признание, успех).

В данной ипостаси игрок осознаёт своё превосходство, как в количественном, так и в качественном отображении. Большая часть населения Земли находится на первом уровне, купцов же гораздо меньше, именно поэтому они так эффективно распоряжаются временем нижележащей касты.

Потребность в признании и социальных контактах даёт свои плоды в виде материальных благ и широкого круга общения. Так происходит, потому что отработаны алгоритмы на предыдущих этапах, сознание говорит: «Я тут всё знаю, всё видел, нужен новый опыт». Таким образом, событийное поле каузального тела расширяется, приобретаются новые умения и знания, а вместе с ними желание всем этим воспользоваться.

«Лох не мамонт, лох не вымрет». Фраза на века, в большей степени описывающая взаимоотношения земледельцев и купцов. Недостаток опыта делает человека наивным, верящим многим вещам. В сознании купца лох сам виноват, ибо в большей степени самостоятельно повёлся на наживу и прогорел.

В этом и заключается фишка купцов и почему их величают подлым сословием. Ибо опыт и возможности превалируют над теми же показателями у земледельцев. И обладая таким багажом, велик соблазн его реализовать обманным путём.

Стоит ли их за это винить? Конечно нет, если у вас есть знакомые воины, уточните у них, были ли в их жизни какие-нибудь моменты, связанные с обманом, кражей, не выполнением своих обязательств и всем этим прилагающим именно с их стороны. Размер в данном случае не имеет значения. Ибо всем для понимания нужны разные объёмы, кому-то украсть пиво в торговом центре, кому-то миллион.

На данном этапе отваливается большое количество игроков, ибо материальные блага, социальный успех, внимание являются очень серьёзным искушением на пути к воинской касте.

Mao

СТАНОВЛЕНИЕ ВОИНА ЧАСТЬ 4.

Долгожданный 3-й уровень, ВОИН.
Обретя весь нужный опыт в количественном и качественном выражении, мы видим перед собой человека, для которого идея стоит на первом месте и лишь не многие вещи могут так же его заинтересовать.

Представьте себе вашу самую яркую любовь или самое яркое впечатление в жизни, тот момент, когда вы не способны думать ни о чём другом, кроме как об этом. Забываете поесть, позвонить маме, встретиться с подружками, работа уходит на второй план, собственно как и все увлечения, на первое место выходит человек, в которого вы влюблены.

Точно так же можно описать воина, «влюблённого в свои идеи». На форуме постоянно поднимается вопрос касаемо денег и воина. Идеальным примером будет Григорий Яковлевич Перельман, российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре, которая была нерешённой проблемой около века, а в настоящий момент это единственная решённая математическая проблема из семи задач тысячелетия.

За доказательство гипотезы ему присудили премию в размере 1 миллиона долларов США, от которых он благополучно отказался. Данный пример нам явно показывает мышление человека, где деньги не являются ценностью. Посмотрев на Григория Яковлевича, у вас может сложится ощущение, что перед вам нищий человек, но не всегда стоит судить по одёжке.

Поднявшись на уровень воина мы подразумеваем, что человек прошёл все остальные этапы. Скажи мне, дорогой читатель, на сколько тебе интересно лепить фигурки из песка или бегать в догонялки, рискну предположить, что не очень. Точно так же на уровне воина со многими социальными благами. Становится просто не интересно.

Машина, квартира, дача, отдых заграницей, дорогая одежда, имеет ценность только тогда, когда их нет, но заполучив и насытившись всем выше изложенным это теряет ценность. Индивида начинает тянуть на что-то более высокое, то, что возможно никак не связано с получением прибыли.

Именно по этой причине мы можем видеть бедствующих воинов. Но отсутствие огромного капитала говорит нам лишь об одном, о том, что для их целей огромный капитал не нужен. На примере того же самого Перельмана - всё, что ему нужно время, еда, место для работы. Поэтому настаивать на том, чтобы Перельман зарабатывал приличную сумму денег глупо, у человека совершенно иные задачи, нежели чем у людей касты ниже.

Каждый в своей касте выполняет определённые задачи. И если одному не нужны деньги на реализацию проекта, то другому они вполне пригодятся, как молодому учёному из Голландии Бояну Слату, у которого в целях очистить Мировой океан от мусора.

Spectral_82

Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости форума. На мой взгляд первое, что проявляется - это то, что пропадает потребность в признании своей значимости. Здоровье уходит на второй план. Пока идёшь своим путём серьезных проблем c ним не будет.  Собственно и осознание, понимание своего пути, знание куда двигаться в третьей касте уже не вызывает у большинства сомнений. Есть конкретная цель и идея, того что ты хочешь реализовать в этом мире и к которой будешь стремиться. Появляется тяга к работе с информацией: получение новых знании, потребность учится каждый день чему-то новому. Но идея - это главное. Это основа и твой смысл. Она - это все, что интересует тебя в принципе. Все остальное, что было до этого важным  - это отныне промежуточные задачи. Деньги становятся инструментом как и многое, что имело до этого ценность и смысл жизни. Вообще преданность идеи - это наверное самое главное что характеризует сознание в касте воина. Ответственность, наверное даже вторична, но тоже из основных и необходимых качеств. Сознание становится более целостным и самостоятельным. Потребность всё делать самому и в одиночку и получать свой личный результат. Также в касте присутствует очень много провокации и проверок на прочность, вшивость и верность.

Admin

Как поступать воину, если ему нанесли обиду



Нафаня

К сожалению, не нашла темы для тех, кто относит себя к касте земледельцев. Может быть стоит создать?

Как это ни печально признавать, но Род требует честности и по отношению к Нему, и по отношению к себе. Как бы ни хотелось признавать за собой право нахождения в касте воинов, стоит посмотреть правде в глаза. И даже сменить работу. Не знаю, насколько мои догадки верны, но поиски работы привели меня в касту земледельцев. И у меня довольно большие опасения, что я справлюсь с теми обязанностями, которые на них сейчас возлагают. Быть воином, как мне кажется, легче. Чисто физически. А какой родитель не хочет, чтобы его ребенку было легче, чем ему? Но.. тем не менее есть и такие. И тот Род, в котором я сейчас нахожусь требует о меня как раз "утяжеления жизни" согласно "статуса".
Радует одно. Встретили радушно и обещали помогать в освоении новой для меня профессии. Но все равно.. боязно.

А может быть касте воинов как раз и не претит менять сферу профессиональной деятельности, а даже наоборот, приветствуется осваивание новых навыков в нижележащих кастах? И смена профессии не говорит о кастовой принадлежности?
Человек являет собой то, во что он верит.

Шипучка

Цитата: Нафаня от 22 июня 2023, 20:49:25К сожалению, не нашла темы для тех, кто относит себя к касте земледельцев. Может быть стоит создать?

Как это ни печально признавать, но Род требует честности

Озвучьте своё предложение в технической ветке по созданию тем на форуме. Я очень поддерживаю.

В каком-то видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что в нашей полосе нет проявленной касты купцов. Но зато нас мотает из касты крестьян в касту воинов за здорово живёшь.

У меня такой же вариант. Прадед крестьянин, дед (на два года всего младше прадеда) уже воин. Бабушка дотянулась до воина, но каста купцов не проработана напрочь. Т.к. прадеду не дали эту стезю пройти, т.к. началась коллективизация.

Но всё равно оба деда/прадеда начинали с крестьян. И ничего с этим не поделаешь, т к. с этой касты начинаются вообще все касты. Как ни крути. Хеймдалль свидетель 😁
Наверх

Нафаня

Цитата: Шипучка от 22 июня 2023, 21:57:54В каком-то видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что в нашей полосе нет проявленной касты купцов. Но зато нас мотает из касты крестьян в касту воинов за здорово живёшь.


Не слышала такой информации, но похоже на то. И никаких зацепок в касте купцов. Только теоретические, которые никак практически себя не проявляют.
Но такое положение дел весьма странно. Для равновесия и касты правителей тогда быть не должно. А если маги это совокупное представление всех каст, то и проявление магического сознания возможно только "наполовину", или в крайне умаленном качестве.

Так.. в плане рассуждения.
Человек являет собой то, во что он верит.

Златочка

Цитата: Нафаня от 22 июня 2023, 20:49:25К сожалению, не нашла темы для тех, кто относит себя к касте земледельцев
Думаю коллега Нафаня это по тому, что земледельцы не заходят на такие форумы. У них ценности другие и чтение книг, медитации им кажутся пустой тратой времени. Я имею в виду настоящих земледельцев, из 1 измерения ( по книге К.Е). Вот мои родственники по папе всю жизнь жили в деревне, трудились на земле. Но там уровень был ментал и выше. И они его сохранили. Честность была воинская.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Admin

Предательство воином самого себя (из лекции о руне Sowilo)



Даруна

Добрый день, коллеги))
Слушая и читая Ксению Евгеньевну, у меня по озарению на день. Причём не самых приятных.
Я склонна к слишком глубокому анализу информации, вот прямо до первичных истоков, это знаете, как «отматывать по делению ещё глубже».
Одним из таких «открытий» было то, что я Дионис среди Фебов, причём мне это осознанием пришло ровно в момент, когда я на большом семейном ужине блюдо с гусем к столу всем несла, чуть праздничное угощение не уронила))
И стали понятны все мои отношения с родителями и вообще с родственниками прямо с детства. Правда, сейчас я уже в обиду себя не дам, как «не такую как все».
А сегодняшний инсайд - я дважды пошла замуж за одного и того же человека из касты купцов!!!
И бизнес пошёл у него с моим приходом в его жизнь, после первого развода через 10 дней начался резкий упадок и с арендой, и с поставщиками. В каждый новый салон цветов он сначала ставил меня на развитие, а потом «выгонял» обратно в домохозяйки.
И сейчас, когда копаешь до «нулевого уровня», просто физически больно осознавать вот до примитивной фразы «какая же я ДУРА!!!».
Самое неприятное, что сейчас я получается завишу от мужа из касты купцов, и он отлично это понимает и прямо на все 100% пользуется этим.
Какой-то замкнутый круг получается.
Но, если рассматривать это как квест, то не так уж и печально все))

Корб

Вопрос по выбору пути из Касты Воинов.
Если поставили перед выбором выйти из Касты Войнов, то как и на что опираться в выборе своего пути дальше?
Скажем озвучен путь не связанный с этим воплощением, что в этом воплощении все вопросы закрыты.
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

DEMETRY

Здравствуйте, коллеги и преподаватели
А возможно ли такое понятие и явление как ведьма-воин?
В видео про Бога Локи КЕ описала ведьм, как изгоек, находящихся вне социальной системы, но тк они обладают магическим, пластическим сознанием, могут смещаться свободно между каст, но не оседая там и не залипая (как преимущество и как условие такой свободы)

Но если ведьма идёт, например, по северному пути, занимаясь рунами, воспитывая в себе качества воинские (ответственность, внутренняя правда, честность, самосовершенствование) и имеет связи с культурной или научной сферой в мире людей, выполняя свои обязанности и тз
То и боги, и эгрегоры будут воспринимать её как воина, при том что она остаётся ведьмой? И на неё распространяется требования касты?

Просто например, описание ведьмы данное в лекции про Локи, "все равно кем быть", "главное - не относиться ни к чему серьёзно"
Немного противоречаюит тем качествам, которые в рунах прописаны как константа, руны - оружие воина, воина духа

Или все таки следует различать воинов как касту социального мира и воинов по духу, и тогда ведьма может иметь, развиваться и не умалять себя магически оставаясь воином по духу и по отношению к своим словам, поступкам и к богам?

DEMETRY

Просто ведьма развернув себя магически, выйду уже за грань системы, за границы, где её социальный мир мог как то считать, определить
Она уже видит и понимает разницу, и все более не имеет предпочтений перед кастами, как ролями в мире людей
И получается что закрепляясь на касте воинов, она вынуждена умалить свое сознание, качества проявления до мерок допустимого в воинской касте, вернуться

Или это и есть свободное смещение между кастами, как ведьме или магу, зная и на опыте ощутив каждую касту, получив на каждом уровне результат и закрепив его в своём сознании, они могут входить и выходить в него с нужных ей позиций
И спокойно выходить из касты, быстро доращивая себе магический потенциал

Златочка

Цитата: DEMETRY от 27 января 2024, 14:53:42А возможно ли такое понятие и явление как ведьма-воин?

   Конечно. Есть ордена боевых магов, существует " гильдия боевой магии". Но думаю это понятие не очень понятно тем, кто еще учится. И мне в том числе. Можно почитать " Маги без времени", С. Лукьяненко. Книга конечно литературна, но думаю в общих чертах там показаны маги боевые.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

alisa11111

Всем доброго времени суток. Может быть сможете подсказать, кто изображен на заставке к предпоследнему видео под названием "Какая работа не считается унизительной для воина"? Пару лет назад был опыт с регрессией в прошлые жизни, смотрели 3 последние и везде, где-то за углом стоял дядька, седой, с длинными волосами и бородой, в доспехах. Просто наблюдал. Под конец сеанса, я к нему подошла. Спросила, что он хочет, ответил: "передать знания", сказала ему "я пока не готова". Я отошла, а он продолжил наблюдать.
Если есть информация, по тому, кто изображен, буду признательна.

Marion

Добрый день всем, интересно мнение форумчан по поводу вот такой ситуации: у меня был очень эмоционально и финансово сложный период, во время которого я пообещала человеку что смогу позаниматься с ним очно в качестве репетитора.
Сейчас, когда вроде бы нужно начинать занятия, я получше прислушалась к себе, и поняла что я категорически не хочу учить этого человека, тем более очно.
Я объяснила ему, что не смогу, назвала причины отказа (социально приемлемые))))
Потратила свое время - дала ему подробнейшие и реально ценные рекомендации для самостоятельного освоения материала, предложила раз в месяц дистанционное занятие в целях контроля и направления.
Но человек остался обиженным и сказал что я не держу слово.
На чувство вины я не купилась) отказ мой остался в силе, но вопрос всё же остался - должен ли воин держать слово неукоснительно, даже вот такое слово, данное под гнетом обстоятельств?

Marion

Просто поясню еще одну причину, вызвавшую этот вопрос. Когда-то я смотрела индийский исторический фильм "Падмавати", фильм в лучших традициях Индии)))) Но. Был там один момент, который сейчас ясно всплыл в моей памяти.
Коварный завоеватель и его благородный сосед - правитель соседнего княжества.
Оба в ранге царей-правителей. Они в состоянии холодной войны.
И вот этот завоеватель, использует провокацию - приходит в гости к соседу один, без свиты, охраны и оружия. Цари беседуют и в ходе разговора злодей разводит соседа на обещание нанести и ему такой же ответный визит и чтобы его сосед был также один, без оружия.
Благородный царь дает такое обещание.
Жена отговаривает его идти, просит взять слово назад. Но герой отвечает, что цари не могут взять слово назад - если ты обещал - то должен сделать несмотря ни на что.
Дальше, как не сложно догадаться, он идет на встречу с коварным соседом один без охраны и его берут в плен. В общем этот его поступок приводит в итоге к его гибели, гибели его жены и всего его царства.
Очень похоже на историю Тюра...
И вот вопрос. Надо ли вот так держать слово? Если ты ясно видишь что перед тобой провокатор и обманщик, что тебя просто берут на слабо - разве держать слово данное лжецу, особенно после того как разобрался в ситуации кто именно перед тобой - разве верность такому слову - это не равно самоубийству, покорности судьбе и  негибкости сознания?

Птичья личность

Цитата: Marion от 05 марта 2024, 15:14:10Если ты ясно видишь что перед тобой провокатор и обманщик, что тебя просто берут на слабо - разве держать слово данное лжецу, особенно после того как разобрался в ситуации кто именно перед тобой - разве верность такому слову - это не равно самоубийству, покорности судьбе и  негибкости сознания?

Интересная ситуация, коллега. Попробую порассуждать.

Мне кажется, такая ситуация состоит из двух частей:
1. когда даешь слово провокатору или обманщику
2. когда нужно сдержать это слово, с невыгодными для себя последствиями.

Вы рассуждаете о второй части, гибко или не гибко сознание, когда понял, что нужно пойти либо против себя, либо против данного собой слова. Но возможно воину следует рассуждать в этом ключе о первой части. Гибко или не гибко было сознание, когда появился провокатор, воспользовался "гнетом обстоятельств" и выиграл поединок, получил с вас слово в свою пользу. Его поведение в этом случае безупречно, а ваше, если вы отказываетесь от обязательств, нет. В зависимости от серьезности и масштаба ситуации, при отказе сдержать слово, можно сильно потерять в правах.

Например, если речь идет о царе в Индии, то там царь возможно рассуждал в масштабах многих жизней. В этой жизни не ответишь за свою глупость, потом многие жизни будешь никем, влачить низкое недостойное существование.

Если говорить о вашей ситуации, то выглядит она не настолько серьезной, конечно. Но это явно звоночек, что у вас есть уязвимость в сознании, и на эту уязвимость идут желающие отжать ваше время и знания просто так. То есть отношение к слову и последующим обязательствам, надо иметь максимально серьезное. А внимание держать на гибкости сознания, когда из вас это слово хотят получить. Иначе вы уязвимости сознания не прорабатываете и остаетесь в опасности, однажды таки потерять в правах, не выполнив данные обязательства. Как бы не работаете над своими слабостями, а упражняете ум в поисках выгодных лазеек. Это уже путь в купцы.

Marion

Цитата: Птичья личность от 05 марта 2024, 21:36:47Если говорить о вашей ситуации, то выглядит она не настолько серьезной, конечно. Но это явно звоночек, что у вас есть уязвимость в сознании, и на эту уязвимость идут желающие отжать ваше время и знания просто так. То есть отношение к слову и последующим обязательствам, надо иметь максимально серьезное. А внимание держать на гибкости сознания, когда из вас это слово хотят получить. Иначе вы уязвимости сознания не прорабатываете и остаетесь в опасности, однажды таки потерять в правах, не выполнив данные обязательства. Как бы не работаете над своими слабостями, а упражняете ум в поисках выгодных лазеек. Это уже путь в купцы.
Спасибо за такой прекрасный ответ🤗
Действительно, всё так и есть. Есть ряд уязвимостей, которые позволили вообще мне попасть в ситуацию, когда я дала слово этому человеку, хотя еще тогда чувствовала что этого делать не стоит. Пытаюсь их выудить и облечь в словесную форму.
К касте воинов себя пока причислить не могу полностью, есть непроработки в более простых сферах жизни)
Про царя - ну если провести параллели с моей ситуацией - его уязвимость я вижу хорошо. Это слепое следование традициям. На визит по этикету - он должен был ответить визитом.

Птичья личность

Цитата: Marion от 05 марта 2024, 22:06:31Про царя - ну если провести параллели с моей ситуацией - его уязвимость я вижу хорошо. Это слепое следование традициям. На визит по этикету - он должен был ответить визитом.
А мне кажется, его уязвимость - не распознать вражескую многоходовку и не следить за словами. А решать что-то, когда надо отдавать визиты, это махать кулаками после боя. Все равно что признать, что твое слово ничего не стоит. Уже заведомый проигрыш.