Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Языческие боги. Скандинавские, славянские

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:30:09

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

Oleg.

Цитата: Daro от 05 октября 2021, 21:35:01
Тогда получается, что рейх стремящийся через уничтожение евреев прямых носителей и славян- рабов хэ стремился убрать власть хэ? Возрождая силу старых богов, неслучайно Ананербе и музыка Вагнера, у нас убирали церкви- тоже стремились убрать влияние хэ , но когда поигрывали в начале войны Сталин откатил все назад и опять обратился через иконы к хэ? Т.е. получается опять выиграл хэ, а 27 млн. жертвы ему? Так что ли?
чтобы в этом разобраться, у нас с вами пока недостаточно теоретических знаний, поэтому предлагаю приостановить дискуссию. Подобных вопросов и у меня очень много, отчасти поэтому я пошёл на курс ОТМ.

Axel

Цитата: Treviar от 28 сентября 2021, 19:45:27
...И это связано не столько с ХЭ, сколько с цифровизацией, индустриализацией, глобализацией... и прочими ...зациями, отдоляющими человека от природы, загоняющими в многоэтажки, и засаживающими за всевозможные гаджеты и другие технические средства-пожиратели времени.

Никто никого не загоняет :). Приведенные Вами примеры "...заций" не являются частью природы? Все сущее вокруг нас, в том числе и то, что создает человечество - это проявление природы. Отдаляется ли муравей от природы, когда строит свой муравейник из мусора в лесу? Думаю нет. Скорее можно сказать, что он использует мусор дарованный землей и некий алгоритм (информацию) как инструменты для формирования нужной ему реальности в виде этого муравейника. И взгляд его на этот муравейник, с разумными допущениями, можно вполне сопоставить с взглядом современного горожанина на его многоквартирный дом в ипотеке))).

Понятие "жить по законам природы" не означает что надо жить в лесу и "ходить", простите, в яму как это делали наши предки. Оно означает, что надо учиться использовать современные продукты цивилизации, в том числе и гаджеты, в соответствии с первичными законами природы, продуктами которой они, повторюсь, также являются. Конечно, есть специфика, любой новый инструмент надо осваивать, встраивать и т.п.

Но именно благодаря глобализации и цифровизации мы можем сейчас себе позволить просто сверхсветовые скорости информационного обмена и развития. И не благодаря этим ли самым гадждетам и цифровизации Вы читаете данный форум?)). И полагаю, именно благодаря им, мы сможем научиться познавать законы природы куда быстрее, чем это могли позволить себе наши родители, у которых таких инструментов не было.

Aliya

Добрый вечер, можно узнать что нибудь про Бабу Ягу? Она была женой Велеса и помогала детям сиротам, очень мало информации про неё , спасибо!

ВарвараNjord

Цитата: Axel от 04 ноября 2021, 20:04:05Приведенные Вами примеры "...заций" не являются частью природы?
Здравствуйте, коллега. Так как мы в этой теме, то хочу уточнить. Что природа это ванахейм и ваны, а также внутренний круг силы (по старой позиции кругов классической). И да, есть природа, боги природы. А есть цивилизация и есть боги-устроители цивилизации. В скандинавской традиции это Один, это Асгард. Цивилизация это одно, природа это другое. Это разные вещи, как разные миры на дереве Иггдрасиль. Ванахейм и Асгард. И между ванами и асами шла война. Даже две войны.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Xeniache

Цитата: Aliya от 08 ноября 2021, 20:02:54Добрый вечер, можно узнать что нибудь про Бабу Ягу?
Баба Яга прекрасна :) умна, хитра, мудра, ни мертва ни жива. Она обитает между этим миром и тем. Символ посвящения героя. Выйдя из избы бабы Яги русский молодец уже не тот, кем был раньше, он прошел определенные стадии испытания, прощел инициацию. Почитайте В. Проппа "Исторические корни волшебнокй сказки", так символика Яги рассматривается очень подробно.

Евгения Ильина

Цитата: Aliya от 08 ноября 2021, 20:02:54
Добрый вечер, можно узнать что нибудь про Бабу Ягу? Она была женой Велеса и помогала детям сиротам, очень мало информации про неё , спасибо!

Здравствуйте, коллега)

Мне встречались два направления современных трактовок образа Бабы Яги:
Первая, от слова «Йога» в трактовке просветления.
Вторая, от санскритского «Ягья» в значении жертвоприношения.

А по функции, БЯ - передатчик души на тот свет.

Oleg.

Цитата: Aliya от 08 ноября 2021, 20:02:54
Добрый вечер, можно узнать что нибудь про Бабу Ягу? Она была женой Велеса и помогала детям сиротам, очень мало информации про неё , спасибо!
поищите поиском, там выдаётся несколько сообщений (правда, не все)
потом загляните в раздел "Всяческие разности флудилка и трёп ни о чём" (раньше этот раздел назывался по-другому, а с тех пор как его переименовали я больше там не пишу)) - там есть моё сообщение, на стр. 33, где я достаточно подробно описываю как этот образ сформировался в фольклоре.
можете посмотреть книгу крупного этнографа Н. А. Криничной "Русская мифология. Мир образов фольклора", там есть некоторые сведения о бабе-яге, хоть и очень скупые. Отдельной главы про неё там нет, ищите поиском.
И этнолингвистический словарь "Славянские древности". По слову "Яга" найдёте...
Оба источника есть в свободном доступе в интернете

Aventuriste7

Доброго времени суток, коллеги!
    Интересуюсь связью богини Живы и Бога Ящера.  На капище идолы богинь Рожаниц(Живы и Лели) стояли вместе с идолом Бога Ящера. Девушек ему отдавали в жены. Через Рожаниц из мира нави в наш мир приходят души. Значит связь есть.
       Нашла в интернете и ощутила связь:
« Когда мир был пуст, из Тьмы вышли две силы – Творение и Разрушение. Две эти силы были едины в своей сути, но противоположны в своём значении. Они объединились в союзе и так появился мир. Он был пуст и холоден. В нем была лишь космическая пыль. И тогда сила Творения упорядочила пространство, превратившись в Творца. Творец дал себе имя – Род и стал уплотнять космическую пыль. Так появился Алатырь – изначальная Твердь. Сила-же Разрушения превратилась в Ящера. Ящер обвил Алатырь своим хвостом и начал сдавливать так, что из него начала сочиться вода. Она наполнила все вокруг и так появился Извечный Окиян-Море. Род призвал из Тьмы Закон и Закон был един и для тверди и для воды. Закон создал пространство и его завершенность. Так появилась Вселенная. Род и Ящер объединили Твердь и Воду и создали первых одухотворенных Богов – Сварога и Ладу. И стали Сварог и Лада, мужским и женским духами. Ящер ударил Алатырь хвостом три раза и высек три искры – три великих Огня. Первый Огонь был огнем Творения и достался Сварогу. Второй Огонь – был огнем жизни и достался Ладе. Третий Огонь – был огнем Пекельным и его забрал сам Ящер.
    Род сказал: Пусть Сварог кует душу, а Лада лепит для души тело. И пусть у всего будет своя душа и свое тело. Таков изначальный Закон! Ящер сказал: Творения равные творцам путь обретут Дух, ибо так гласит Закон. И отделил от себя часть и наполнил Её Темными водами и взял осколок Алатыря, бросил его в пекельный огонь и стал он Черным Коло, что светит внутрь себя. И поместил он Черное Коло в свою отделенную часть. И стало оно Сердцем, а Темные воды стали кровью. И так родился Велес – бог мудрости. И изрек Ящер: Пусть Сварог кует душу, а Лада лепит для души тело, как велит Закон. Но тем, кто паче других слеплен из тверди и огня, пусть Велес дарует искру Духа моего! И пусть та искра будет называться "Мудростью". И отделил Ящер еще одну часть от себя и взял другой осколок Алатыря. Он создал из него Ледяное Сердце, что не стучит, но поет на всех языках, прибывая в безмолвии. И поместил он Ледяное Сердце в свою часть и бросил ту часть в Окиян-Море! И призвал Закон из Тьмы! И пришел Закон и забурлило Окиян-Море! И вышла из него Мара – богиня холода. И сказал Ящер: Всё, что имеет душу и тело, должно иметь и свою завершенность. Таков Закон. Пусть Мара разрушает все, чему пришло время переродится. Но пусть она не заберет лишь дары Велеса – Дух мой! Ибо Дух бесконечен.
       И так появилась Явь. А в ней человек. И стал почитать человек первых богов, называя их разными именами. И стал он ведать Рода, назвав его своим Первобогом. И Ладу и Сварога люди почитали, как своих родителей. И других богов, что явились в мир. И знали люди Велеса в разных его проявлениях. И преклонялись перед ним. Но не ведали его истинного дара. И лишь немногие из людей помнили Ящера и приносили ему требы. И лишь немногим отвечал Ящер из Темных Пучин своей Безмолвной Обители, где глубоко под Темными водами лежал Он, обвив своим хвостом Великий Камень Алатырь, из которого и появился весь явленный мир...»
         В Веде Ящера я нашла большую любовь к роду человеческому, напутствие как выйти за пределы первого круга первооснов и обрести мудрость предков своих, основателя рода, узнать  глубины своего подсознания.
        Смею предположить, что ветка моего рода, по которой не прекращается поток, связана с культом Бога Ящера, с потоком творения. Пока информация открывается, смотрю, анализирую. Если будут рекомендации по источникам - напишите, пожалуйста.

Daro

Коллеги, наставники обьясните, а то чем больше читаю тем меньше понимаю: 1) ясно, когда культ Бога не поддерживается энергией, когда информацию о них зачистили и носителей информации убрали (возможно для Руси это отразилось в убийствах волхвов, 300 летних старцев, гонениях на гусляров и уничтожении гуслей церковью- видимо их воспринимали как бардов-заклинателей и хранителей памяти народа), Боги стали закрыты доя нашнего мира, но где-то в других мирах они существуют  -с этим все ясно;
2) не понимаю, когда в самих мифах происходит убийство Бога- тот же Рагнорек, как с ним, если описано что пережили только некоторые Боги, которые продолжили возрождение мира. Но если сам Один погиб в Рагнорек, то как его культ продолжвется, как допустим, его искать как своего Бога? С этим у меня конфликт в понимании?
3) если в мироздании каждой команде- программистов Богов дается определенный период для выработки алгоритмов, то что с ними происходит после смены команды?  Вздыу я часть ушедшего Бога и его время ушло или как у христиан скоро уйдет и что с людьми как частью сознания Богов?
4) и неясно что значит молодая и старая душа, мы же все как части сознания Богов должны быть старыми душами? Тогда речь Личность Ребенок и Родитель тоже неактуально, но это же  есть,  тогда как обьяснить?

Oleg.

Цитата: Daro от 11 ноября 2021, 09:57:384) и неясно что значит молодая и старая душа, мы же все как части сознания Богов должны быть старыми душами?
думаю дело может быть в том, что не все души были порождены богами одномоментно. сегодня одни, завтра другие, потом ещё и ещё...

Daro

Но все-равно, сколько комманд Богов-
Цитата: Oleg. от 11 ноября 2021, 19:23:33сегодня одни, завтра другие, потом ещё и ещё...
Но уже сколько Богов-команд было, всех уже за эти тысячелетия реинкарнаций можно считать старыми, опыт должен быть у всех,плюс косяки, которые заставляют нас опять рождаться на Земле. Не совсем ясно.

Златочка

Цитата: Daro от 11 ноября 2021, 09:57:382) не понимаю, когда в самих мифах происходит убийство Бога- тот же Рагнорек, как с ним, если описано что пережили только некоторые Боги, которые продолжили возрождение мира. Но если сам Один погиб в Рагнорек, то как его культ продолжвется, как допустим, его искать как своего Бога? С этим у меня конфликт в понимании?
Добрый вечер уважаемая  Daro. Мне думается , что боги не погибают, а просто проигрывают и это на какой то период равносильно гибели. Думаю нам - людям, трудно видеть и мерить мерками богов. В этом смысле мне нравится лекция Дугина. Она  так и называется  лекция Дугина  в Дельфах " О возвращении старых богов".  Я получила истинное удовольствие. Рекомендую, она многое открыла мне в понимании этого вопроса. Основная мысль: " если бог владеет пространством , он владеет им всегда".
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Daro

Цитата: Златочка от 11 ноября 2021, 20:44:40проигрывают и это на какой то период равносильно гибели.
Да, К.Е. говорила, что выбывание богов на время меряется нечеловеческими мерками, и что в самом пантеоне никакой другой бог не может взять на себя замещающие функции. Но тут меня вводят в смущение сами мифы, если боги сами знали о гибели по своим каналам. Благодарю за наводку по лекции, уважаемая Златочка. Сейчас столько информации идет, что приходится параллельно читать несколько книг. Но здорово!

Daro

Уважаемая Златочка, огромное мерси за инфармацию, действительно лекция заставила переосмыслить понятия уход или гибель Богов. Понять поизывы о познании себе, о развитии своего сознания, т.к. как можго увидкть и быть на связи с богами, когда мы так зашорены и мелки и как сложно  над собой работать. И когда после эксперимента по уходу богов, мы начали выходить из матрицы, выдергивать шнуры благодаря  нашим учителям, которые появились как Морфиус, только тогда когда Нео захотел очнуться, мы начинаем постигать себя, чтобы Боги стали нам видимы и место, которое принадлежит богу вечно, открылось. Еще раз признательна за инфу.

Oleg.

Цитата: Daro от 11 ноября 2021, 19:44:01
Но все-равно, сколько комманд Богов-Но уже сколько Богов-команд было, всех уже за эти тысячелетия реинкарнаций можно считать старыми, опыт должен быть у всех,плюс косяки, которые заставляют нас опять рождаться на Земле. Не совсем ясно.
то есть вы считаете, что несколько тысячелетий назад настал тот момент, когда древние боги перестали порождать души? ну, по крайней мере мы этого не знаем, так что можно предположить что боги порождают души до сих пор. Ну вот посмотрите например, выразимся мягко, на представителей низовой прослойки общества, коих мы имеем счастье созерцать каждый день в неограниченном количестве просто идя по улице - по вашему они за тысячелетия просто не успели эволюционировать до нормальных людей?)))

Daro

Цитата: Oleg. от 12 ноября 2021, 02:40:14они за тысячелетия просто не успели эволюционировать до нормальных людей?)))
Мне кажеися, это тот вариант, когда душа себя растеряла. Души здемь на Земле для отработки погрешностей и добора опыта иначе мы бы здемь не воплощались ро словам К.Е. , но нельзя отрицать, что своими действиями здесь можно еще все усугубить и ужк реинкарнироваться с еще худшими позициями. Другой вопрос, а боги ныне действующие, получающие официальную подпитку сейчас создают души, например бог евреев? Или молодые души, это проект старых душ, обнуленных и очищенных от БМ и долгой памяти после действия эгрегоров?

ВарвараNjord

Цитата: Daro от 12 ноября 2021, 07:46:41после действия эгрегоров
Здравствуйте, коллега. После действия эгрегоров, души могут поработиться и стать кормом их. Потерять себя. Если говорить про ХЭ, то там бог Ану и он берет жертву душами. Души там полностью им поглощаются и идут в уплату его долгов, либо могут реинкарнировать только пол ним, либо уничтожаются. После ХЭ нельзя взять и отмыть и заново использовать. Это не одежда. Богу в целом все равно на конкретно одного человека и никто не будет заниматься спасением и отмыванием от эгрегоров или ХЭ. Свобода или рабство это личный выбор каждого, который боги уважают в том числе, как право на свободу воли. Так что не стоит ждать обновления и молодые души это не проект старых душ. Старые уходят, новые рождаются.
Цитата: Daro от 12 ноября 2021, 07:46:41боги ныне действующие, получающие официальную подпитку сейчас создают души, например бог евреев?
У бога Ану есть люди, которые часть этого бога, да. Но их не так много и они в ядре. Сами же религии это продукт аватаров богов же как раз, они сыны бога этого становятся на земле (пророки, аватары). Она все расоздавали монотеистических религий, дабы спасти своего бога. Но на земле уже официально меняется ситуация и свобода душ людей в их руках. Выйти из эгрегоров и систем, выйти из любого рабства и стать свободными, вернуть связь со своим богом.
Откуда берутся молодые души? Рождаются богом, это и есть он изначально, до разделения. Отделяет я часть и отдаётся в путь. Но мне все таки с трудом представляется, что в этот мир такая совсем новая душа идёт. Всё таки тут уже очень жёстко и должны быть погрешности, которые отрабатывать уже тут надо. Думаю есть какие то базовые миры для старта молодых душ. Имхо.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Victor Cozari

Прочитал книгу про Навь, про темных славянских богов, очень хорошо успокаивает. Начил искать информацию, узнавать больше, но со временем заметил что я становлюсь более молчаливым, спокоиным, иногда слишком спокоиным и оставил это все

Сойка С.

Цитата: Victor Cozari от 07 января 2022, 14:42:03Прочитал книгу про Навь, про темных славянских богов, очень хорошо успокаивает. Начил искать информацию, узнавать больше, но со временем заметил что я становлюсь более молчаливым, спокоиным, иногда слишком спокоиным и оставил это все
Почему оставили? Что вас напугало в вашем спокойствии? Я вот слишком эмоциональная и беспокойная, очень хочу стать спокойнее - но не получается(  Надо будет тоже что-нибудь про темных славянских богов почитать.

Victor Cozari

Цитата: Сойка С. от 16 января 2022, 18:50:40
Почему оставили? Что вас напугало в вашем спокойствии? Я вот слишком эмоциональная и беспокойная, очень хочу стать спокойнее - но не получается(  Надо будет тоже что-нибудь про темных славянских богов почитать.
это темныи пути, в сказках говорится штобы переити на ту сторону нужно переити огненую реку Каяла по Калинову мосту, ты дожен стати никто, это пути разрушения, ести  Велькая Тьма, остальное все илюзия. Я делаю свою жизни и я обычныи человек. Светлыи пути это пути творения, просто темнии пути сначала успокаиваешся а потом по тихонечку появляется внутреная дикость, я понел если дальше поиду так озверею. Ести точка равновесия в мире если гдето чтота новое появляется, с другои стороны теряется. Адепты темных культов держали равновесие, в наших днях дохрена обжор и угнетают природу. Можно много на эту тему говорити, тема интересная, но сначала надо понять что хочешь.

Сойка С.

Цитата: Victor Cozari от 16 января 2022, 22:37:56это темныи пути, в сказках говорится штобы переити на ту сторону нужно переити огненую реку Каяла по Калинову мосту, ты дожен стати никто, это пути разрушения,
Я думаю в магии нет только темных или светлых путей. И если идти по пути магии надо это учитывать. Но всему свое время. Если к чему-то недостаточно готов, лучше не торопиться.

Ганна

Цитата: Victor Cozari от 07 января 2022, 14:42:03Прочитал книгу про Навь, про темных славянских богов
Добрый вечер Victor Cozari.
Как название книги?
Цитата: Victor Cozari от 07 января 2022, 14:42:03узнавать больше, но со временем заметил что я становлюсь более молчаливым, спокоиным
Интересные результаты у вас. Остановились видимо потому, что необычным показалось состояние, а может оно не ваше.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Victor Cozari

Цитата: Ганна от 17 января 2022, 21:31:41Как название книги?
Велеслав - Книга Великой Нави: Хаософия и Русское Навославие
Черкасов Илья Геннадьевич - Черная книга Мары
ести и в иоге на эту тему, но я не читал

Victor Cozari

Цитата: Victor Cozari от 17 января 2022, 22:00:07а может оно не ваше.
да, не мое, менять мир можно и по другому, зло рождает зло, а если человека изменить надо  чтобы это пошло из души

Victor Cozari

Цитата: Сойка С. от 17 января 2022, 21:12:18Я думаю в магии нет только темных или светлых путей
ести и пути Правь, можно сказати смеси темных и светлых путей, я сеичас этим интересуюси, приятно было с кемто говорити про это

Сойка С.

Цитата: Victor Cozari от 17 января 2022, 22:21:37ести и пути Правь, можно сказати смеси темных и светлых путей, я сеичас этим интересуюси

Когда-то тоже интересовалась славянской мифологией, потом забросила, а сейчас больше скандинавской увлеклась. Одной жизни не хватит, чтоб все изучить)

Ashik7

Отказался от ХЭ где-то 2а года назад.
Не раскрещивался ни чего подобного не делал. Просто перестал ходить сам и водить туда детей. Через пол года потянуло к рунам прям как будто я потерял что то важное и заново это нашел. Через год и славянскую традицию начал изучать. Между ними не делаю разницы. Информация по обеим традициям принимается очень доступно. Не даёт покоя мысль, что когда-то это было одно целое.

Alissa22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие книги можно почитать для более глубокого знакомства с Богиней Фрейя? Читала Ф.Асвинн, но там не так много конкретно о Фрейе. Где можно узнать больше? (Не считая гугл статьи))

Daro

Коллеги, вопрос про кошек (это ближе к Фрее), в нашей семье кошки не приживаются, но делим их с соседями. Однако, очень часто они умирают на нашей усадьбе. Почему? Что это за знак? Сегодня,19.01 снились нагромождения снов, в том числе и кошка, которая также умерла. Еще снилась какая- то сила,которая в кровати обняла меня сзади , чувство настолько явное, что я проснулась. Эио нечто сказало мне хорошо, но я испугалась и орала " силы света придите ко мне" и орала пока это нечто не взорвалось светом". Я проснулась, но физические ощущения явные. Еще была какая-то потеря по сну и я говорила, чтобы с этим ушли горе и несчастья, хотя что потеряно не помню. Помогите разобраться. Накануне читала про Гекату-Артемиду, привлекло,что они независимы, бездетны и не любовные истории их не трогают. Но почему кошки, что со мной не так или какой знак?

Alla

Цитата: Daro от 19 января 2022, 11:10:51
Коллеги, вопрос про кошек (это ближе к Фрее), в нашей семье кошки не приживаются, но делим их с соседями. Однако, очень часто они умирают на нашей усадьбе. Почему? Что это за знак? Сегодня,19.01 снились нагромождения снов, в том числе и кошка, которая также умерла. Еще снилась какая- то сила,которая в кровати обняла меня сзади , чувство настолько явное, что я проснулась. Эио нечто сказало мне хорошо, но я испугалась и орала " силы света придите ко мне" и орала пока это нечто не взорвалось светом". Я проснулась, но физические ощущения явные. Еще была какая-то потеря по сну и я говорила, чтобы с этим ушли горе и несчастья, хотя что потеряно не помню. Помогите разобраться. Накануне читала про Гекату-Артемиду, привлекло,что они независимы, бездетны и не любовные истории их не трогают. Но почему кошки, что со мной не так или какой знак?
Добрый день.
Мое видение этой картины таково - если колдун не справляется со своей силой, то либо она его пожирает либо ее убивают. В вашем случае вы не справились с силой и кто-то вам помог от нее избавиться. Выводы делайте сами.

Daro

Коллега, благодарю, но я озадачена: у меня нет никакой силы, я только поохожу со чкрипом 1бк, чувствительность минимальная, как обьяснили коллеги, во мне больше информации чем энергии, поэтому я озадачена вашим ответом. А коты выходит не наши, но от нас уводят нечто? Зачем им это?

Златочка

Цитата: Msmusic от 19 января 2022, 10:19:08Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие книги можно почитать для более глубокого знакомства с Богиней Фрейя? Читала Ф.Асвинн, но там не так много конкретно о Фрейе. Где можно узнать больше? (Не считая гугл статьи)
День добрый коллега Msmusik. Ксения Евгеньевне рекомендует книги Г. Лавкрафта, считая, что он преуспел в этом лучше всех.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Цитата: Daro от 19 января 2022, 13:31:40
Коллега, благодарю, но я озадачена: у меня нет никакой силы, я только поохожу со чкрипом 1бк, чувствительность минимальная, как обьяснили коллеги, во мне больше информации чем энергии, поэтому я озадачена вашим ответом. А коты выходит не наши, но от нас уводят нечто? Зачем им это?
А я озадачена вопросом почему вы написали в эту ветку.
Вы проходите тему энергопоражения? Может у вас имелись подключки о которых вы не знаете и вас подьедали. Если это так, стало быть есть что подьедать) узнайте что за сила стоит за вами.
Совсем не в тему, не знаю куда задать вопрос - если перед вами стоит задача, у вас имеются права правителя и любовь. Что бы вы выбрали и почему?

Daro

Цитата: Alla от 19 января 2022, 13:55:25почему вы написали в эту ветку.
Вы проходите тему энергопоражения? Может у вас имелись подключки о которых вы не знаете и вас подьедали. Если это так, стало быть есть что подьедать) узнайте что за сила стоит за вами.
Совсем не в тему, не знаю куда задать вопрос - если перед вами стоит задача, у вас имеются права правителя и любовь. Что бы вы выбрали и почему?
Писала сюда, потому что тема кошек, а я еще только ищу своего бога.
Про подключки нужно понять, я освободилась и кошка  что сделала? Семинар пооходила, но раскачка энергии идет сложно.

По вашему вопросу могу сказать, что я бы выбрала права правителя, т.к. что такое любовь я в свои 40 лет не знаю, даже чувство влюбленности делает глупой и бесконтрольной, не люблю такие эмоции. Правитель видит все и плетет полотно судеб по своим воззрениям.  Когда говорят о роли правителя, я всегда вспомтнаю один персонаж из детектива - Меделин, из сериала "Ее звали Никита",жестко, согласно своему плану,своей логике , ограничивая себя, но главное ,чтобы система работала. Но, это мой взгляд.

Ганна

Цитата: Daro от 19 января 2022, 11:10:51Однако, очень часто они умирают на нашей усадьбе. Почему?
Бастет египетская богиня-кошка покровительница любви, женственности, нежности.
Фрейя- богиня любви и красоты в том числе.Тотемное животное -кошки.
Цитата: Daro от 19 января 2022, 15:22:26я бы выбрала права правителя, т.к. что такое любовь я в свои 40 лет не знаю, даже чувство влюбленности делает глупой и бесконтрольной, не люблю такие эмоции.

Здесь вы и ответили на свой вопрос.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Daro

Цитата: Ганна от 19 января 2022, 21:03:41Бастет египетская богиня-кошка покровительница любви, женственности, нежности.
Фрейя- богиня любви и красоты в том числе.
Т.е. я заблокировала себе поток любви и они умирают  столкнувшись с блоком? А если это просто не мои богини и зачем им подсылать своих животных?

Alissa22

Цитата: Златочка от 19 января 2022, 13:45:32
           День добрый коллега Msmusik. Ксения Евгеньевне рекомендует книги Г. Лавкрафта, считая, что он преуспел в этом лучше всех.

Я посмотрела этого автора, он в основном писал в жанре ужасы) Вы уверены, что Ксения Евгеньевна именно его рекомендует?
Какая конкретно книга?

Ганна

Цитата: Daro от 19 января 2022, 21:12:34Т.е. я заблокировала себе поток любви и они умирают  столкнувшись с блоком?
Да
Цитата: Daro от 19 января 2022, 21:12:34А если это просто не мои богини и зачем им подсылать своих животных?
Конечно они могут быть не вашими богами. И кошек вам не подсылают. Показывают, что ничего не надо отрицать. Нет никакой вещи лучше, чем другая вещь.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Msmusic от 19 января 2022, 21:14:25Я посмотрела этого автора, он в основном писал в жанре ужасы
Лавкрафт писал о самых древних богах.
Цитата: Златочка от 19 января 2022, 13:45:32книги можно почитать для более глубокого знакомства с Богиней Фрейя?
Лучшего знакомства, чем на ОТМ не знаю. Еще есть ролики "Шум Земли", там коротко освещается Скандинавский пантеон, все миры и боги.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alla

Цитата: Златочка от 19 января 2022, 13:45:32День добрый коллега Msmusik. Ксения Евгеньевне рекомендует книги Г. Лавкрафта, считая, что он преуспел в этом лучше всех.
Добрый вечер. А по каким признакам вы связали Лавкрафта с Фрейей? Никак не могу найти взаимосвязь.


Ганна, он писал о самых древних, но также что их нельзя будить/трогать поэтому в форме ужастиков, как астральная проекция. Зачем как вы думаете?

Ганна

 
Цитата: Alla от 20 января 2022, 00:46:02нельзя будить/трогать поэтому в форме ужастиков, как астральная проекция. Зачем как вы думаете?
Добрый день Alla.
Таким вопросом не задавалась. Сила древняя и мощная. По энергетике она не подходит, как например боги из Пантеонов.
Делай то, что должно и будь, что будет.

EVGENII Veleslavovich

Согласен ,абсолютно со всем,можно пользоваться и каналом Одина,и элрегором Велеса,славянских божеств.Сиоьряигде или оба ты состоиш,если ты славянин,можно и Одином,так как они пересекаются эти системы

Златочка

Цитата: Msmusic от 19 января 2022, 21:14:25Вы уверены, что Ксения Евгеньевна именно его рекомендует?
Какая конкретно книга?
Вечер добрый, коллега Msmusic. Читаю книгу К.Е. Меньшиковой " Сила стихий раскрытие и познание" стр.70  абзац 3 и сноска к нему, цитата: " в описании этих богов лучше Г. Лавкрафта никто не преуспел. Для более глубокого постижения отсылаю вас к его книгам"( конец цитаты из сноски). Похоже речь идет о древнейших богах, но богиню Фрейю я не могу отнести к современным. Она из Ванов, какая уж тут современность. А книги этого автора похоже " Другие боги", " рассказы о древних богах".
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alissa22

Цитата: Ганна от 19 января 2022, 21:26:05
Лавкрафт писал о самых древних богах.Лучшего знакомства, чем на ОТМ не знаю. Еще есть ролики "Шум Земли", там коротко освещается Скандинавский пантеон, все миры и боги.

Понятно, спасибо! На ОТМ я иду, но это займёт время дойти до скандинавских богов), а я хотела уже сейчас познакомиться глубже.
Фрейя мне очень откликается из того, что я уже прочитала и посмотрела в открытом доступе то, что рассказала Ксения Евгеньевна.  Кошки это моя вторая суть, впрочем как и волки)
Много что мне резонирует во Фрейе, помимо кошек конечно же)

Шум Земли посмотрю, благодарю за информацию.

Alissa22

Цитата: Златочка от 20 января 2022, 22:50:35
          Вечер добрый, коллега Msmusic. Читаю книгу К.Е. Меньшиковой " Сила стихий раскрытие и познание" стр.70  абзац 3 и сноска к нему, цитата: " в описании этих богов лучше Г. Лавкрафта никто не преуспел. Для более глубокого постижения отсылаю вас к его книгам"( конец цитаты из сноски). Похоже речь идет о древнейших богах, но богиню Фрейю я не могу отнести к современным. Она из Ванов, какая уж тут современность. А книги этого автора похоже " Другие боги", " рассказы о древних богах".

Благодарю за информацию. Не знаю если смогу читать Лавкрафта, не люблю ужасы.
Одно дело изучать богов как изложение информации о них, а другое художественная литература со всеми вытекающими "красочными" описаниями насилия и прочего.
Наверное лучше подожду пока дойду до знакомства с ними в ОТМ плюс поищу другие источники.

Alla

Цитата: Златочка от 20 января 2022, 22:50:35А книги этого автора похоже " Другие боги", " рассказы о древних богах".
Я сейчас читаю Цели и Ценности про Диониса, там пишут про титанов, изначальные силы. Зевс это третее поколение богов. Если можно, конечно, сравнить, то мать Фрейи была Скади, отец Скади Великан. Это и есть древние силы, наверное... титаны, великаны.

Златочка

Цитата: Msmusic от 20 января 2022, 23:38:45Не знаю если смогу читать Лавкрафта, не люблю ужасы.
Одно дело изучать богов как изложение информации о них, а другое художественная литература со всеми вытекающими "красочными" описаниями насилия и прочего.
Наверное лучше подожду пока дойду до знакомства с ними в ОТМ плюс поищу другие источники.
Согласна с вами, коллега. До такого понимания надо дорасти.  Так , как понимает это Ксения Евгеньевна. Это я о себе. Нам предложен высокий стандарт и возможно мы его сможем постичь. Вот я вам дала информацию и сама весь вечер в ней копалась, интересно очень, но для меня пока сложно. Тоже буду постигать большую часть на ОТМ.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Alla от 21 января 2022, 00:37:59Я сейчас читаю Цели и Ценности про Диониса, там пишут про титанов, изначальные силы. Зевс это третее поколение богов. Если можно, конечно, сравнить, то мать Фрейи была Скади, отец Скади Великан. Это и есть древние силы, наверное... титаны, великаны.
Соо
Благодарю, коллега Alla. Действительно, надо с этим разобраться глубже. Есть пантеоны богов, а есть изначальные силы - титаны. Вобщем есть куда развиваться.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

IrinaM

Здравствуйте, уважаемые коллеги. На этот Имболк после обращения к Бригитте был сон,  знак, я его не знала. Нагуглила, что славянский символ, испытываю, работает. Пошли мне знаки от Велеса в виде его изображения и имени, пока не разобралась, к чему. А я к скандинавам вообще, от славянского пантеона далека, и только недавно начала его принимать и новодел перестал быть для моего ментала проблемой. Начала изучать информацию о нем, спасибо К.Е. за раздел библиотека на сайте. Сразу пришла параллель с Одином, что понятно. Но и с Дионисом тоже. Оборотничество мне напомнило превращения младенца-Загрея,  Велес одет в шкуру, научил людей варить хмель, еще прочитала такое. В Велесов день (11, 24 или 28 февраля?) женщины проводили обряд, опахивали вокруг поселения борозду, чтобы скот не болел, а мужчины не должны были этого видеть. И при этом женщины якобы были в рубашках (мороз же, не знаю), простоволосые, и забивали палками любого, человека или собаку, кого встретят, потому что это и был сам дух хвори. Ну у меня сразу дионисовы пришли менады. Более опытные коллеги, что вы об этом думаете, кто тоже чувствует и Диониса в Велесе? Я, конечно, не имею ввиду точное соответствие, нет, но какие-то черты.

IrinaM

Еще вопрос на скандинавскую тему: выжила ли Фрейя после битвы Рагнарёк, и сражалась ли она в ней вообще? Информации не нашла. По собственным ощущениям - не сражалась, почему-то так кажется. Я пока не "нашла" ей противника с другой стороны. У кого есть информация или мысли на эту тему, пожалуйста, поделитесь. Если я пишу не в ту ветку, прошу перенести, я пока абсолютный новичок на форуме.