Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Подготовительные занятия к стихийному факультету

Автор Admin, 22 октября 2018, 15:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Julia2507

Доброй ночи. Решила написать по горячим следам. Отличное занятие прошло, витальный ритм усилился ещё до медитации. Писала в чате по поводу смешивания эффектов при одновременном погружении в стихию и проживании Руны. Благодарю Елену Рифовну за разъяснение. Как я сейчас понимаю, что все предыдущее не было Огнём. Просто поясню, я каждое утро делаю гармонизацию+техническое задание, а если их несколько, то подряд.. далее я иду в душ! и далее по своей социальной программе. Получается что после того как я возбуждала огонь (а это в принципе стихия которая на первом месте по усилению меня ) я шла в душ и уверенно гасила его. Потом стояла, не понимая, почему у меня нет сил и энергии ни на что, и собственно ложилась спать минут на 40, записывая это как свой эффект от Огня. Все теперь встало в голове на свои места, завтра начинаю по-новому.
А ещё интересный момент: мое сознание как будто прячет от меня огонь: во время сегодняшней медитации (а я прям ждала усиление огня) - как результат успешно заснула именно в этот момент, спалось не сладко - ломило кости , горели конечности и стало жарко ( с учётом что у нас -30 на улице, и в квартире мягко сказать свежо.. но я оказалась настойчивей : я отматала медитацию и прошла ещё раз, очень усилилась головная боль в Аджна-чакре ( и до сих пор придавливает периодически). Эффект есть, время 2 ночи, и хочется двигаться и поглощать, воду обхожу стороной, попробую в этом состоянии заснуть и отследить сны.  Состояние очень натолкнуло на воспоминание детства: практически каждую ночь я вставала будучи маленькой и плача от неприятных ощущений жара в конечностях в любое время года, шла опускала их под воду. В самые сложные ночи родители, а потом уже и я сама, приноровилась засыпать с мокрым полотенцем на ногах.
Спасибо за своевременную информацию.
С благодарностью, Юлия Архипова

Olga T

Погружение в стихию ОГОНЬ совпало с простудой. Причем точно в тот момент перехода от Земли в Огонь. И если перед занятием меня еще знобило, то после погружения в Огонь ночью у меня был жар. С того времени сплю без теплых носков. Первая диагностика на занятии была такая:
ощущения на теле - тепло, потом коротко ёкнуло на астрале,
мысли, скорость и воспоминания - я вспомнила, как мне пришлось по жизни тушить два пожара и как мой ребенок горел. Картинки менялись очень быстро.
эмоции - равнодушное наблюдение, видения - при простраивании огня он сначала был большим, как по медитации, но потом я его увидела как в топке, круглая дверь и подбрасываю поленья. Огонь в топке гудит. Судя по всему это выглядело так, что жизненные ситуации я вычистила при чистке астрала, поэтому эмоции менее чем скудные. А вот топка, это скорее всего мой угнетенный или контролируемый огонь. Поэтому на следующий день я раскручивала огонь без топки, расширяя его площадь обитания. При этом изменились ощущения: очень не приятные точечные колюще-жгучие ощущения стопы- икры ног- бедра. По болезни лежала только в воскресенье причем весь день спала, а с понедельника на ногах, сделано было много, дела были не пролонгированы во времени. И все больше в дороге или упорядочение телефонным путем. Так же как и коллеги обратила внимание, что время на сон уходит меньше и больше время на бодрствование. При медитациях и потом в течении дня в состоянии погружения в Огонь часто приходили воспоминания жизненных ситуаций, когда я резко и жестко принимала решения, в некоторых ситуациях я даже не зацикливалась - решение мной принято такое и другого не будет! это касалось и личной жизни и по работе. Когда ты точно знаешь, что тянешь все на себе и это ценится меньше всего и еще стараются не справедливо упрекнуть в чем либо или навязать чувство вины, ущемить в правах, тогда разворот на 180 градусов и как говорится, пусть горит все синим пламенем и без меня! Проживание огня было так же связано с получением информации во снах. Например, как раз было повторное проживание 1 Этта и в ночь перед повторной Вуньо (а это гармония и целостность) перед тем как крепко уснуть четкая фраза: «Наполнение себя недостающими фрагментами до гармоничного состояния», сбросила дремоту, записала, далее сон: Навстречу мне идут по дороге две женщины - девушки, близнецы, но не определенного возраста, не молодые, не в возрасте. Одна была в каких-то серых тонах, уставшая, поблекшая, тусклая в глазах, нет легкости, как будто груз на себе несет и я узнала в ней себя и мы слились в одно тело. Я поворачиваюсь ко второй, и это тоже я! Но другая - с развивающимися волосами, светящаяся, яркая и в тоже время прозрачная, потому что идет такое явное излучение энергии от нее, как флюиды, та которая собирает взгляды. Эта девушка из моей юности, полная уверенности в себе, оптимизма, силы! И я осознаю, что вторая это та я, которая и есть недостающий фрагмент гармонии с которым нужно соединиться.А теперь я понимаю, что как раз недостаточность огня или угнетенный огонь, то от чего ты спрятался и заперся и есть недостающий фрагмент. В течение этих дней не однократно отмечалась экспансия, смеялись с подругой, было хорошее настроение, и даже немного кокетства и желание пофлиртовать.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Swetlana

Доброго Утра всем! У меня тело и эфирка всё пытаются меня отвлечь от Огня, постоянно приходиться  им объяснять, что нам это надо,смотри ка на них память видешь ли у них хорошая)))), а вот для меня это важно и нужно.
Как то интересно у меня получается с Огнём,  раздигая его он сразу поднимается в верх и отпускается в низ, но пока сильно в низ не уходит, пропорциями, а в ширь идёт на столько, на сколько спускаемся мы с ним в низ. Как получается ниде спуститься он тут же расширяет свои просторы на такое же растояние, а в верх поднимается высоко.

Купалинка

У меня интересная история произошла при раскрытии Стихии Земля.
Проходя медитацию на нашем занятии, я увидела, как много сокровищ находится в Земле. Мне, конечно же, захотелось их взять.  Для этого нужен металлоискатель) А я в них совсем не разбираюсь. В этот же день случайно натыкаюсь на комментарий в ФБ о лучшем металлоискателе. Вступаю в дискусию с незнакомым мне человеком и случайно вижу у него в друзьях Ксению Меньшикову. Обалдеваю и пишу в личку: А ты кто? Ответ убил. Мы, оказывается, с ним в одной группе учились два года тому назад на первом  б.курсе в Барселоне. Потом у нас обоих был большой перерыв в учебе и тут на тебе! Пересекаемся случайно на теме металлоискателя) Я рассказала ему про наш клуб Стихий, рекомендовала, и надеюсь увидеть этого парня в нашей группе. И копать Землю будем вместе, хоть и в разных странах, и Стихии раскрывать.

Аша

Доброго вечера!
Наблюдения по Огню,родимому))
Очень нравятся медитации в Стихии Огонь. Если в Землю заставляла себя погружаться,надо ,Вася ,надо,иди работай))  То вечерняя медитация Огня, как конфета за хорошее поведение.Прожила день,дела сделала-молодец,на тебе Огонька.
По эмоциям. Первые сутки было что-то вроде эйфории,все могу,все получается, мысли,планы ,события.
Потом резко, не поняла сама, как выдала приступ агрессии,с криком и хлопаньем дверью. Пошла погуляла,подышала и быстро успокоилась. За мной такого истеричного поведения давно не наблюдалось,причем эта реакция была очень быстрой, подумать не успела,нахлынуло и все.
Следующая стадия была какая- то мини- депрессия с мыслями...что ты всего лишь человечек и что бы ты не делал,как бы не дергался,ты будешь проживать свою судьбу,никуда не денешься. Твое сопротивление бесполезно. В этой ситуации старалась занять наблюдательную позицию и отслеживать все мысли,которые этот умный ментал выдает.
Сказала себе,что это недолго будет,подобное уже переживали,когда астрал чистили.И это закидон тоже переживем. И чтобы этот умник не говорил,будем работать с Огнем без перерывов. Пережили)
По здоровью все нормально,по деньгам хорошо. Если на Земле активизировались постоянные клиенты,то на Огне стали появляться новенькие. Контактов стало больше именно с новыми людьми.
По последнему занятию. Самые сильные по ощущениям слух и зрение,да и запах тоже.Ощущения тела на последнем месте.
Добавляю Огонь понемногу,хочется больше и больше, но что-то внутри останавливает. Если в первой медитации раскинулась вширь и ввысь, то сейчас  не получается. Сосредоточенность внутри больше.
После эфирных телодвижений заметно появляются силы в физическом теле. И саму эфирку чувствую плотной , толстой и тяжелой.
Вспоминаются картинки детства,четкие. Взрослые родственники(не родители) твердили,что ты эгоистка,надо думать о других,делится,что тебя балуют родители, а тебе давно ремня надо дать и т.д. Высмеивали внешность и поведение ,а потом говорили,но мы же любя.
Вот такие вести с полей у меня на сегодня))






Лилианида

Отчет по Огню.
В первый день еще до погружения в Огонь появились две идеи - усилить фитнес занятия и дочитать "хвосты" по ОТМ
Физическое здоровье в норме (как в Земле), сплю также много (как в Земле), но перестала мерзнуть, при той же температуре в комнате, уже нет холодного носа, и часто снимаю теплые носки. (У нас зимой режим экономии и тем. ночью +17). Кожа стала сухой. Пить не хочется. Еда - ем зеленый салат, но со сметанкой :) От плотной еды очень тяжело (в отличие от Земли). Сплю так же много (как в Земле).  От фитнеса сильно болят мышцы, хожу как "старый солдат, который не знает слов любви".
Кстати об эмоциях - все выгорели! Если в Земле на почищенной астрале хотелось влюбиться, сейчас это какие-то глупости, на которые не стоит тратить время. Хотя вот бывший муж ни с того ни с сего прислал стихотворение о тоске и грусти. Вообще эмоций нет, вектор-вперед! Сны обрывочные, и малозначимые.
Мыслей много, работоспособность большая, много прочла, хочется выступить в роли "светоносного Феба", все объединить и все собрать, помочь.
Событийный ряд - небольшой, кроме пары официальных писем с планируемыми встречами и спама с необходимостью смены многих паролей, рассказать нечего. В Сауне хорошо чувствовался Огонь, и  не хотелось обливаться (мы используем таз воды над головой с веревкой), просто дышала голышом, на морозе, под звездами, босиком на земле лицом к лесу, красота! еще новолуние и Гекату поминала! смеялась в лес диким голосом!
Хорошо чувствую проявленный Огонь в других людях, хотя общение невелико. Гейзер эмоций (Огонь+Вода) одной подруги натыкался на чистый Огонь другой, и вероятно подогретый моим Огнем, хотя я больше молчала, явные вызывал всполохи - люди вполне корректные раньше, перебивали друг друга и пытались высказаться раньше! Видно было как Огонь моментально затух от моего Воздуха+Огня (я начала рассказывать про Парадокс корабля Тесея), человек стух и как-то уменьшился в объеме.
очень забавно!
Воспоминания и ощущения  в медитации - Сила и Торжество! Меня точно жгли в прошлой жизни, я чувствую как горят волосы, поднимаясь вверх и все заканчивается на высокой кульминанте. Огня не боюсь, видимо ведьма уходила достойно, не отрекшись.
И все бы ничего, но деньги! Коллеги, финансовый поток иссяк, по сравнению с Землей в 3-4 раза! Очень хочется вернуться обратно в Землю!

Ингри

Цитата: Swetlana от 19 ноября 2018, 20:28:43
Вот мне интересно,  Татьяна Александровна говорила,  что ни кто не сможет пройти так низко, до ядра,без проводника. А тут я как посмотрю каждый второй добирается, поделитесь как это у вас получатся))) ;D ::)

Цитата: Ель от 19 ноября 2018, 21:42:20
Добрый вечер Swetlana. Такие качества , как чувствительность , воображение ,фантазия . бывают двух видов ; врожденные и приобретенные. Мне не представляет труда добраться до ядра Земли потому , что у меня эти качества врожденные . Поэтому как у меня это получается , я Вам ответить не могу . Я с этим родилась . Вы , видимо, относитесь к людям  , которым только предстоит обучится здесь  этим качествам  . Успехов Вам .

Цитата: Lalunoa от 20 ноября 2018, 02:26:39
На сколько мне известно, на третий слой без проводника не может погрузится сознание человека, магическое может. Для каждого уровня свои права доступа, не только по земле, но и по другим стихиям.
Из собственного опыта многолетних практик, могу сказать, что лучше вообще не подключать воображение и фантазии, тогда соблюдается чистота эксперемента и не возникает потом никаких сомнений по поводу увиденногоуслышанногоощущаемого.
Так меня когда-то научил  шаман.

Здравствуйте, коллеги.
Весьма актуальный вопрос вы подняли в своих рассуждениях, он часто появляется во время обучения.
Прежде всего хочется отметить, что в Школе мы не учимся таким качествам, как развитие фантазии и воображения. Безусловно, это вполне приятные качества, которые делают жизнь ярче и бывают полезны. Но что касается стихийных практик, там увлеченность подобными инструментами приводит к иллюзиям. И вот уже вместо исследования, изучения, попытки понять, отследить закономерности, научиться видеть непривычное ранее в реальной жизни мы воображаем, что "сидим и греемся у ядра Земли".
То, что сказано Татьяной Александровной, имеет под собой основания. И игнорировать слова преподавателя в данном случае, думая, что "ну они не могут - а я-то, я-то! вот могу же! даже пятки жжет, как чувствую ядро!", это значит всего лишь потакать чувству собственной важности. И вместо работы выходит очередное заблуждение, что может вызывать лишь сожаления.
Энергия земли часто вызывает в теле температурные реакции, любой её слой. Понимание, на каком именно участке определенного слоя мы находимся в тот или иной момент, приходит с практикой. И тем интереснее бывают открытия - когда ты действительно понял её вибрации, не имеет значения, на "престижный" слой земли ты опустился или "так себе". Потому что восприятие вибраций земли, их разница в реальных ощущениях, а не в воображении, эффекты в реальной жизни  от практик и есть результат. А глубина погружения будет меняться с практикой и в зависимости от задач практикующего.  Всем успехов  :)

Аша

Добрый день,коллеги!
Помогите разобраться пожалуйста. Усиливаю Огонь. По внешним эффектам все вроде норм. Здоровье в порядке,как бы на меня не чихали окружающие. С работой тоже, сегодня в выходной,а я сижу и принимаю заказы он лайн на ближайшие дни.
Еще когда концентрируюсь на слухе идут сначала звуки окружающие,потом звон,как в самолете,потом гул и остановить не сразу получается .
В медитации Огонь по эфирке проходит хорошо,но раздвинуть его дальше ,шире или глубже не могу. Запомнилась четко первая медитация, где было просто классно, я разгоралась вширь на пространство,это был прям драйв, даже не знала,что так можно. Сутки в таком состоянии жила.
Больше так не получается. А сегодня при усилении Огня Обнаружила, что по колено в Земле стою. Только начинаю и сразу ноги в Землю проваливаются. И после медитации бегу к холодильнику съесть чего-нибудь.
При этом внутреннее состояние ,какое-то внутреннее томление,чего-то хочется сделать или поплакать,не переводится в слова.Фоном идут непонятные ощущения, которые или гасят ,или прибивают. А так полетать снова хочется)
Правильно ли я делаю вывод, чтобы мне усилить Огонь,как мне нужно,не хватает Земли,с которой поначалу были сложности? От этого вся внутренняя катавасия?
Заранее спасибо!


ЕвгенияМ

Коллеги, преподаватели, помогите разобраться, пожалуйста.

В книге "Здоровье через силу Стихий" есть понятие "ведущая Стихия". В моем сознании она распаковывалась как Стихия, которой в человеке много и как следствие, он на ней работает. Но в результате клубных занятий у меня появились сомнения на этот счет.

Получается, что "ведущая Стихия" (та, которая более всего усиливает Витальный ритм) - находится в ущербе и нуждается в восполнении. Правильно я понимаю, или я совсем запуталась?

А какая Стихия тогда считается движком? Та, на которой родился? А если человек родился на полном максимуме или наоборот, в период зимнего солнцестояния? Может быть такое, что родился на одной Стихии, а усиливает Витальный другая? Эти данные как-то коррелируют между собой? Или они совсем не взаимосвязаны? Из клубных занятий я поняла, что Ведущая Стихия может меняться. Или я заблуждаюсь и на этот счет тоже?

Пропустила пару Клубов. Они по времени совпадали со встречами, которые нельзя было отменить. И теперь у меня одно с другим не стыкуется. Буду благодарна за помощь.

Мартыненко Татьяна

Добрый день коллеги! Отчет по огню. При погружении на 1-ом занятии сначала боль в желудке, затем она прошла и меня начало раздувать вширь. Испытала напряжение, потом спокойствие, мыслей и воспоминаний не было. С этого дня я до сих пор стала не очень хорошо и мало спать, но днем себя чувствую отлично. Вначале чуть обострились болячки, но потом все прошло. Очень захотелось новой информации, начала читать то, что откладывала на потом, кажется даже лучше стала соображать. Сделала выводы что при погружении в сильный огонь у меня сильно начинает все вибрировать в организме, учащается сердцебиение, большое возбуждение. Появилась возможность заработка, но я отказалась. т.к по моему мнению человеку надо идти в другом направлении. Из чего сделала выводы что я сама своими убеждениями перекрываю себе возможности заработка. Может это еще и страхи (надо разбираться). При сильном огне и долгом в нем прибывании пыталась еще погрузиться в землю- почувствовала себя асфальтоукладочным катком. Вот на какой энергии нужно выходить из зоны комфорта. Добиваться цели без сомнения, решительно, не обращая внимание ни на какие препятствия. Но мне очень тяжело долго находиться в этом состоянии, я как выгораю. А вот при погружении в средний огонь мне комфортно, я вспомнила себя 20 летний, даже это почувствовала. Все делается с кайфом, начиная от приготовления пищи, вкус которой стал восприниматься по другому, до рабочего момента. Я не устаю. Легче учиться, да еще работать с информацией вне учебного процесса. Просто радость на душе. Эфирная гимнастика тоже интересна. Такое впечатление что ты в мягком скафандре и приседаешь ты и твой двойник, не устаешь. Еще как то быстро тестируешь людей, хотя бы на принадлежность к касте, больше понимания некоторых вопросов.

isa

При усилении огня обострилось чувство справедливости. Хитрость, ложь и обман, проявленные в людях очень сильно раздражают. Порывистость в движениях, нетерпимость в рабочих вопросах, особенно если что-то или кто-то сильно тормозит. Вдруг опять захотелось перемены в жизни, появилась тоска по прежней руководящей работе. В целом вернулась в прошлую жизнь, когда огонь был бесконтрольный.

Julia2507

Доброго времени суток.
Что я отметила при возбуждении огня:
На этот раз я верно все делала, вторая половина дня плюс иногда ночь, помогала острой пищей. Огонь рос и вширь и вертикально по протяженности оси, получалось несколько раз заполнить ось огнём. Как результат, отметила что Здоровье - также отлично, деньги - не идут и люди тоже сторонятся ( работа и денежный поток зависит от количества людей) . Было принято решение не ходить на работу, быть сторонним наблюдателем, и делать все дома один на один с собой. Сонливость получилось перебороть. Информации требуется очень много, т.к. воздух необходим для горения. Информация шла большим потоком, особенно которая касается воспоминаний по Роду и просто воспоминаний. Творческий поток тоже частично усилился, что проявилось в интересе к новым проектам, ко всему новому ( получилось начертить  Древо Иггдрасиль и повесить в рабочей зоне) . Но при этом усилилась и эмоциональная составляющая , правда частично контролируемо. Есть потребность наблюдать  огонь всегда, поэтому свечи горят круглосуточно. Заметила что стала одеваться легче и при этом чувствовать себя лучше в сибирских морозах.
Спасибо

isa

Сознание опять перевернулось, как узнала, что витальный ритм, усиливающий стихию при первой диагностике показывает, что именно этой стихии не хватает. Сегодня на медитации было тяжело, ощущение, что мешают наполнятся огнём. На первом занятии вообще вырубило как раз на моменте заполнения. Сегодня крутилась, вертелась, засыпала, но выстояла до конца, в итоге шум в ушах, и картинки - вылез чёрный круглый глаз; ночь и дорога; старая работа в гос.структуре.  :o

Купалинка

У меня тоже сумбур в голове по-поводу того, как может не хватать стихии, если она больше всего витальный ритм закручивает? Если при диагностике я поставила воду на первое место по силе ощущения, а огонь на последнее, получается ( из вчерашнего занятия) что у меня мало воды и много огня? Но ведь это не так. Прошу преподавателей объяснить

isa

Уважаемые преподаватели, ментал за ночь переварил вчерашнее занятие (при этом сегодня мне стерли все сны) и сделал определенные выводы, правильно ли я поняла, что:
1. Градацию по оценке витального ритма на стихии при диагностике можно разделить на три составляющие: усиление - не хватает, ровно - оптимальное количество, гасит - переизбыток?
2. Эгрегоры как раз поглощают огонь (если говорить об экспансии) и тем самым существуют в этом мире? Насколько я поняла по возникшим картинкам и мешающим мне действиям тела при медитации (кстати при земле этого не наблюдалась, а на клубных занятиях по огню каждый раз возникают проблемы) эгрегоры наконец обратили на меня внимание. Рабочий эгрегор завалил работой, правда при этом возникли серьезные технические проблемы, в которых я оказалась непроизвольным иницатором, а вчерашний черный глаз явно дал понять, что двигаюсь в правильном направлении.

marina ts

Здравствуйте. Вчера первый раз приняла участие.Сегодня заболело горло, комок какой-то стоит. Интересно, это как то связано с пробуждением Огня?

Рида Ансвер

Здравствуйте, коллега.
С Вашего позволения, включусь в обсуждение.
Цитата: polet от 13 декабря 2018, 10:18:01
1. Градацию по оценке витального ритма на стихии при диагностике можно разделить на три составляющие: усиление - не хватает, ровно - оптимальное количество, гасит - переизбыток?
Да, усиление витального ритма показывает, что добавление этой стихии усилит выживаемость. У меня было ощущение, что сознание встрепенулось, обрадовалось, как будто говорит "добавь еще".

Цитата: polet от 13 декабря 2018, 10:18:01
2. Эгрегоры как раз поглощают огонь (если говорить об экспансии) и тем самым существуют в этом мире? Насколько я поняла по возникшим картинкам и мешающим мне действиям тела при медитации (кстати при земле этого не наблюдалась, а на клубных занятиях по огню каждый раз возникают проблемы) эгрегоры наконец обратили на меня внимание. Рабочий эгрегор завалил работой,
Эгрегорам стихии в чистом виде недоступны, они питаются временем людей, простраивая события. В этих событиях люди участвуют, ведомые идеями, убеждениями с подачи эгрегора ( а мы включены во многие эгрегоры, например, с рождения в эгрегор рода, семьи, школы, вуза, работы, государства, хобби или увлечения и т.д.). В нашем сознании будхиальное тело по вибрациям, если говорить о стихиях - это объединение стихии Земля и Огонь. Мы исследовали Землю, а сейчас перешли на Огонь. И в этот период события показывают, как сейчас у нас обстоят дела со стихиями, какое здоровье, что с достатком. Вы раньше писали, что была руководящая работа, то есть, проводили идею эгрегора, были его представителем, "горели" этим. Сейчас начали исследовать Огонь и каждый день проявлять свое, проявились прежние связи и эгрегор нынешней работы забеспокоился, что время уходит не туда куда ему нужно, придавил дополнительной работой, занимает время.

isa

Цитата: Рида Ансвер от 13 декабря 2018, 13:01:28
В этих событиях люди участвуют, ведомые идеями, убеждениями с подачи эгрегора ( а мы включены во многие эгрегоры, например, с рождения в эгрегор рода, семьи, школы, вуза, работы, государства, хобби или увлечения и т.д.). 
Вы раньше писали, что была руководящая работа, то есть, проводили идею эгрегора, были его представителем, "горели" этим. Сейчас начали исследовать Огонь и каждый день проявлять свое, проявились прежние связи и эгрегор нынешней работы забеспокоился, что время уходит не туда куда ему нужно, придавил дополнительной работой, занимает время.

Спасибо за комментарий. Правильно ли я понимаю, если эгрегоры в любом случае существуют в этом мире, как показала практика, то задача состоит в том, чтобы грамотно выстраивать с ними отношения?
Далее по огню я заметила, что как ты проработал землю, такой у тебя выявился и огонь. Если земля проработана хорошо, огонь целенаправленный без качаний в разные стороны, если земля не проработана или есть страх, то огонь проявляется в сумашедшей скорости, но ни о чем.
Ранее по достатку было ровное затишье с серьезными расходами (связываю это с выходом из хэ) и только сейчас стали появляться проекты, направленные на увеличение дохода.

Рида Ансвер

Цитата: polet от 14 декабря 2018, 09:19:31Правильно ли я понимаю, если эгрегоры в любом случае существуют в этом мире, как показала практика, то задача состоит в том, чтобы грамотно выстраивать с ними отношения?
Я тоже так понимаю. И заниматься этим будем на старшем курсе. На клубных занятиях проживаем каждую стихию в течение недели или около того (у меня примерно так) чтобы сделать наблюдения какие эффекты получаются. 
Цитата: polet от 14 декабря 2018, 09:19:31Далее по огню я заметила, что как ты проработал землю, такой у тебя выявился и огонь. Если земля проработана хорошо, огонь целенаправленный без качаний в разные стороны, если земля не проработана или есть страх, то огонь проявляется в сумашедшей скорости, но ни о чем.
Вспомнила на огне, как в детстве стыдили и ругали, смысл сводился к тому, что хорошие дети так себя не ведут.

Lalunoa

Здравствуйте коллеги.  Огонь усиливает и ускоряет,  экспансия больше идёт вглубь, но чем активнее и чаще я его разжигаю,  появляются  желания проявить себя во внешнем мире,  появляются идеи как это сделать и что самое приятное - это то,  что я знаю зачем мне это нужно и для чего.  Нужная информация почти сразу попадает в поле зрения или приходит в руки. Прибавилось смелости реализовывать свои творческие идеи,  делать,  не боясь ошибиться,  а если возникают сомнения,  то спрашиваю у рун.   Так же хорошо происходит считывание мотивации людей и понимание сути,  а не то что они декларируют.  Отмечаю уважительное отношение и деликатность; если огня разжигаю мало - пытаются навязать  идеи и управлять мною,  но очень аккуратно,  если больше чем достаточно- даже не пытаются. Сны- по разному,
Иногда очень информативны и насыщенные,  а иногда ничего не помню.  Эфирная гимнастика,  даёт хороший прилив бодрости и энергии,  а сам процесс ощущается в мышцах.  Практикую Бег на длинные дистанции ,  как на медитации,  с различными погодными условиями - очень здорово прибавляет энергии,  особенно по заснеженым горам при умеренном ветре и  по застывшей лаве - огонь разгорается сильнее,  и это приводит к тому,  что и лава вновь раскаляется и начинает двигаться - это приводит в восторг и радость! Даже без медитации,  через  мыслеобраз  происходит усиление огня. Здоровье - прошел Бронхит,  но заболело горло.  Деньги - прибавлений нет,  расходы - текущие.   Анализирую проживание земли,  есть что прорабатывать.  Родовой эгрегор рассказывает мне,  что "спички детям не игрушка"  и про взрывоопасные смеси и что недалеко от нас на днях был пожар,  из-за того,  что взорвался газовый баллон и сгорело 3 квартиры, рядом прорвало трубу и у нас отключили воду....  Очень увлекательно и интересно)))

Милла

Здравствуйте всем, когда преподаватели на семинаре сказали, что на огне событий будет много, я подумала, какие могут быть события, зима застой полный, но через неделю началось, события шли со всех сторон, сделались дела которые не сдвигались по 3-6 месяцев, но не только у меня а и моих клиентов к которым я получается подключена, еще через неделю начался везде перелом всего что было наработано, люди у моих клиентов начали увольняться, уходить на больничные, но любимое событие это выключение света (горит проводка каждый день, сгорел новый компьютер), я не пойму, подскажите пожалуйста это запугивание эгрегоров  или рвется где тонко ( в смысле события не те, люди не те работают)? Также много событий которые привели к видению моих ошибок.

isa

Коллеги, всех с Новым годом! Продолжаю заполнение огнём, при диагностике ВР заметила, что он стал более ровный, не выделяющийся, как и на земле. Событийный ряд активный, в сочетании с семинарами по ментальному телу, определением целей, достижение последних идёт с необходимыми результатами. Рабочий эгрегор все-также заваливает работой, а я пытаюсь оптимизировать процессы.

Saskia

Цитата: Милла от 20 декабря 2018, 19:48:04
... но любимое событие это выключение света (горит проводка каждый день, сгорел новый компьютер), я не пойму, подскажите пожалуйста это запугивание эгрегоров  или рвется где тонко ( в смысле события не те, люди не те работают)?
Я тоже заметила такой эффект. У меня за последние недели сломался миксер, Ipad, перегорела еще вполне новая лампочка, которую к тому же еще очень сложно вкручивать. Не знаю, совпадение ли это или связано с Огнем, но вот точный эффект, который я у себя отследила в последнее время, это мое включение с петушиным азартом  во всевозможные неоднозначные дискуссии, хотя обычно я стараюсь этого избегать, поскольку убеждать кого-либо в другой точке зрения занятие, по-моему, бессмысленное. Но сейчас просто не могу себя держать в руках и злюсь на свой несдержанный язык. И возникает тот же вопрос, что и у коллеги, такой событийный ряд - это происки определенных эгрегоров, или же просто это проявление стихии Огня?

Swetlana

Цитата: Saskia от 01 января 2019, 18:52:39
Я тоже заметила такой эффект. У меня за последние недели сломался миксер, Ipad, перегорела еще вполне новая лампочка, которую к тому же еще очень сложно вкручивать. Не знаю, совпадение ли это или связано с Огнем, но вот точный эффект, который я у себя отследила в последнее время, это мое включение с петушиным азартом  во всевозможные неоднозначные дискуссии, хотя обычно я стараюсь этого избегать, поскольку убеждать кого-либо в другой точке зрения занятие, по-моему, бессмысленное. Но сейчас просто не могу себя держать в руках и злюсь на свой несдержанный язык. И возникает тот же вопрос, что и у коллеги, такой событийный ряд - это происки определенных эгрегоров, или же просто это проявление стихии Огня?
Здравствуйте! Это говорит о том , что надо сделать чистку на тему, Огонь. У вас идёт не стыковка, Огонь-Земля, можно сказать по простому,. Нету заземления.

Saskia

Цитата: Swetlana от 01 января 2019, 19:16:34
Здравствуйте! Это говорит о том , что надо сделать чистку на тему, Огонь. У вас идёт не стыковка, Огонь-Земля, можно сказать по простому,. Нету заземления.
Спасибо, Swetlana! К сожалению, стихийные чистки не проходила, стихийный факультет еще в будущем. Поработаю еще с Землей. Мне казалось, что это может быть связано также с выплескиванием  Воды, т.е. всплеском эмоций в некоторых ситуациях. Мне тут тоже есть над чем работать.

Swetlana

Цитата: Saskia от 01 января 2019, 21:52:14
Спасибо, Swetlana! К сожалению, стихийные чистки не проходила, стихийный факультет еще в будущем. Поработаю еще с Землей. Мне казалось, что это может быть связано также с выплескиванием  Воды, т.е. всплеском эмоций в некоторых ситуациях. Мне тут тоже есть над чем работать.
Вы можете почисть на астрала или ментале,  смотря на каком вы курсе. Я думаю это тоже даст очень хороший результат. Удачи вам!

Милла

С проявлением агрессии и не сдержанности согласна, недовычещены страхи на астрале. Но по поводу событий все же непонятно : почему горит проводка, в заключение мужа ударило током не слабо, и одно отделение на одном из предприятий закрывается.

Сидельникова

Цитата: Виталина888 от 28 ноября 2018, 16:03:57
Хочу спросить у преподавателей, так как немного запуталась. На первом базовом курсе мы делали медитацию "Дерево" и в медитации ходили до центра Земли. Это было не опасно? Или мы только создаем потенцию к движению в центр Земли и к Атману?
Совершенно верно, на 1м курсе преподаватель как раз и является тем проводником, который обеспечивает безопасное и глубокое погружение в землю, нужное для проявления оси личности.
Цитата: Lalunoa от 01 декабря 2018, 00:17:49На  медитации 29.11 пошла фраза "если  погрузишься глубже,  гений будет твоим".  на тот момент я уже растворялась в пространстве  и  отключилась на какое-то время,  а очнулась от того,  что я осознала свое намерение "я желаю видеть" и начали появляться образы,  сначала это было какое-то животное,  потом человеческие образы. Уважаемые преподаватели,  прокомментируйте пожалуйста,  что может означать фраза "гений будет твоим".
Станет доступна уникальная информация, хранящаяся в более глубинных слоях земли. пробуйте расшифровывать, о чем вам говорят пришедшие образы.
Цитата: Аша от 09 декабря 2018, 11:25:26Правильно ли я делаю вывод, чтобы мне усилить Огонь,как мне нужно,не хватает Земли,с которой поначалу были сложности? От этого вся внутренняя катавасия?
Не обязательно вопрос с недостатком земли, хотя конечно в сбалансированном сознании огня не может быть больше, чем земли. Но нам до этого еще много работы :), пока мы все неравновесны. Судя по вашему описанию "по колено в земле стою", "какое-то внутреннее томление"  - в землю вы как раз хорошо погрузились, она даже отпускать не хочет. Я предположу, что слишком много воды, она заливает землю, делая ее плотной и вязкой, и выбраться из нее вашего огня недостает. На общем эффекте, групповом, огонь получилось возбудить сильнее, самостоятельно пока не выходит. Можно упорно возбуждать и усиливать огонь. Но еще посмотрим, что покажет вода, подтвердит ли свою доминанту.

Сидельникова

Цитата: ЕвгенияМ от 11 декабря 2018, 13:44:11Коллеги, преподаватели, помогите разобраться, пожалуйста.
В книге "Здоровье через силу Стихий" есть понятие "ведущая Стихия". В моем сознании она распаковывалась как Стихия, которой в человеке много и как следствие, он на ней работает. Но в результате клубных занятий у меня появились сомнения на этот счет.
Получается, что "ведущая Стихия" (та, которая более всего усиливает Витальный ритм) - находится в ущербе и нуждается в восполнении. Правильно я понимаю, или я совсем запуталась?
А какая Стихия тогда считается движком? Та, на которой родился? А если человек родился на полном максимуме или наоборот, в период зимнего солнцестояния? Может быть такое, что родился на одной Стихии, а усиливает Витальный другая? Эти данные как-то коррелируют между собой? Или они совсем не взаимосвязаны? Из клубных занятий я поняла, что Ведущая Стихия может меняться. Или я заблуждаюсь и на этот счет тоже?
Живя в социальном мире, включаясь в эгрегоры, человек отдает право собственного питания энергиями чистых стихий, фиксируясь при этом в какой-то стихии, а скорее в стихийном сочетании, которое оказывается на каком-то этапе руководящим в его жизни, ведущим и удобным для взаимодействия с миром, привычным. В котором живем, работаем, получаем эффекты, а в остальные пространства не ходим. В течении жизни, меняя среду, окружение, эгрегориальную прописку, может меняться и ведущая стихия. Она может совпадать и не совпадать со стихией, которая является тем движком, на котором происходит раскрытие сознания, потенциала оси личности.
В наших практиках на стихийном факультете мы ставим одной из задач: переподключить сознание на питание от первичных стихийных сил, вернуть к изначальной природе. Та стихия, которая проявилась как максимально усиливающая витальный ритм - первая из недостающих :),  но также и та, к которой в сознании нет страха-ужаса подступиться. Может быть и так, что выйти на свою стихию-движок удается только преодолев собственные запреты и блоки. Весьма вероятно, что человек рождается как раз на активности нужной ему стихии, но тоже не обязательно.
Цитата: polet от 13 декабря 2018, 10:18:011. Градацию по оценке витального ритма на стихии при диагностике можно разделить на три составляющие: усиление - не хватает, ровно - оптимальное количество, гасит - переизбыток?
Да, только фактически переизбытка быть не может. Это только невозможность взять данный вид энергии в полном объеме, пока есть препятствия и ограничения как страх перед именно этой стихией.
Цитата: Saskia от 01 января 2019, 18:52:39У меня за последние недели сломался миксер, Ipad, перегорела еще вполне новая лампочка, включение с петушиным азартом  во всевозможные неоднозначные дискуссии. Но сейчас просто не могу себя держать в руках и злюсь на свой несдержанный язык. Это происки определенных эгрегоров, или же просто это проявление стихии Огня?
Это ваш эффект активации стихии огня. Огонь пошел распространяться наружу, воздействует на все, до чего может дотянуться, что имеет непосредственное отношение к огню (электроприборы не выдерживают) а так же имеет потребность захватить, включить и задействовать больше человеческих связей - проявление экспансии. Все имеющиеся, уже простроенные эгрегориальные связи на огне активируются тоже. Огонь будет ускорять, катализировать все процессы, которые в вашем пространстве произошли бы и так, только возможно не так агрессивно-активно-скоро.

rulana

хоть с опозданием, но все же хочу написать отзыв о прошедшем замечательном клубном занятии от 12 декабря Огонь с Татьяной Анатольевной и поблагодарить всех участников за познавательные вопросы и ответы преподавателя, очень было кстати. Особенно понравилась медетация-иследование в свободном творческом интуитивном сочетании стихий в разных состояниях - это так увлекательно, как в кино)). Я тогда была под впечатлением клуба Земля и было желание еще глубже туда уйти и побыть там.. а не  переходить в активацию Огня в сознании, так что такой мягкий творческий переход мне очень подошел. После клубного занятия я подумала о воспоминаниях.. как-то не было их у меня, да я и не хотела оглядываться в прошлое, но это меня и заинтриговало и решила эту графу в таблице заполнить, но как еще не знала)) не приходило ничего на ум.  Как странно, утром мне приснилось и я всполнила события и переживания  30летней))) давности, финала ссср, мда как давно я живу...  Я жила тогда в Сибири на Самотлорнефттьигаз и приснились мне тундры залитые нефтью и философия временщиков "после нас, хоть потоп", заработать длинный рубль покорить недра земли и айда, обратно, на большую землю. А Земля  то одна... как-то печально это все. Потом у меня последовали события в жизни, где я импульсивно вспыхнула и накричала на отца за его обесценивание труда женщин и унижения их достоинства, но теперь мне уже не было стыдно за свое "хамское поведение"  как тогда впервые, когда я это сделала 30 лет назад и закрылась в ракушку, только потому что никто из моего окружения меня не поддерживал, а наоборот осуждал... Сейчас я понимаю, можно по другому выстраивать отношения в жизни и важно на внутреннем глубоком уровне не задавливать свою природу и разрешить себе быть, даже если уходить не планировалось и не прагматично... всегда так хотела и сделала, хотя конечно в горячке, лишнего наговорила... но я думаю когда внутренне я разрешилась, то внешне это уже не будет проявляться неконтолируемой эмоциональной вспышкой, в общем дальше посмотрим))

ЕвгенияМ

Благодарю Татьяну Александровну за ответ на мой вопрос про ведущие Стихии для людей. Наконец-то в этом многогранном пазле хоть что-то начинает складываться.

Анализируя результаты проживания Земли и Огня осознала, что получила перепутанные эффекты. В том смысле, что они поменялись местами.

На Земле часто ловила себя на эмоциях ярости и раздражения. На Огне пришло спокойствие, но дикая боль в ногах. Я думала что проблемы с ногами вызваны плохим контактом с Землей. И не ждала этих проблем на Огне. Как и ярости в эмоциях при проживании Земли.

Озадачена. Не знаю, как правильно сделать выводы.

Saskia

Цитата: Купалинка от 13 декабря 2018, 09:27:27
Если при диагностике я поставила воду на первое место по силе ощущения, а огонь на последнее, получается ( из вчерашнего занятия) что у меня мало воды и много огня? Но ведь это не так...
У меня тоже сначала возник такой вопрос. У меня первая стихия Воздух, при этом я и так всю жизнь в Воздухе живу: т.е. поглощаю в неимоверных количествах разную информацию, постоянно приобретаю дополнительные знания, живу в обнимку с книгами, люблю уединение и т.д. - обладаю всеми качествами этой стихии. Естественно, возникает вопрос, куда уж больше? Потом я для себя немножко понятие недостатка стихии перефразировала, мне, во всяком случае, так понятнее: стихия, усиливающая витальный ритм, это не столько недостающая стихия, это стихия, без которой ты просто не можешь нормально, как здоровый человек (сейчас не о магах), функционировать, она у тебя должна быть всегда и в большом количестве, ее нельзя умалять,  иначе постепенно начинаешь хиреть, болеть, поэтому она и находится на первом месте.

Сидельникова

Цитата: ЕвгенияМ от 07 января 2019, 01:07:46Анализируя результаты проживания Земли и Огня осознала, что получила перепутанные эффекты. В том смысле, что они поменялись местами.
На Земле часто ловила себя на эмоциях ярости и раздражения. На Огне пришло спокойствие, но дикая боль в ногах. Я думала что проблемы с ногами вызваны плохим контактом с Землей. И не ждала этих проблем на Огне. Как и ярости в эмоциях при проживании Земли.
Это не перепутанные эффекты, это ваши первые показатели - как проявлены стихии в сознании. Реакция ярости и агрессии - одна из форм проявления страха, непринятия земли и нежелания в нее погружаться. С огнем все лучше, его энергетика близка, он принимается спокойно. Но как раз огонь проблемами с ногами показал, что земли ему недостает.   


ЕвгенияМ

Снова благодарю Татьяну Александровну за ответ. Вроде очевидно. Но сама додуматься никак не могла.


Третий день живем в состоянии Воды. Это третья Стихия, которую мы исследуем в рамках клубных занятий. Обнаружила интересный эффект. Решила поделиться.

Ещё когда мы жили в состоянии Земли я внезапно стала свечным маньяком. Не могла уйти из магазина, не прикупив свечей. Сначала не жгла, ждала когда перейдем к исследованию Огня. Но не дождалась и начала жечь каждый день. Это продолжалось вплоть до 25 декабря. В тот день я снова устроила дома мини-пожар. Ничего такого. Мои свечи почему-то сначала очень слабо горят, а под конец полыхают так, что все вокруг плавится. Так было и в этот раз. Сгорел очередной подсвечник. Ничего другого не пострадало. Но жечь свечи мне расхотелось совсем. Как отрезало. Не знаю, что произошло. Разве только новое солнце народилось.

И вот третий день в состоянии Воды и я снова с тоской посматриваю в сторону моих парафиновых запасов.

Выводы сделала следующие:
Либо моё сознание стремиться вернуться к вибрациям той Стихии, в которой ему было более-менее нормально.
Либо моя Вода желает стать более подвижной.

Оксана Т.

Доброго времени суток! Длительное время не посещала форум, и хотелось бы объяснить причину.  На последнем , посещённом мною занятии, мы разбирали результаты диагностики по Стихиям. Было выяснено, что мой ВР усиливает Вода, и , впоследствии, именно в нее я входила. Эффекты в жизни : резкое увеличение социального общения и участие в конкурсе красоты( на подобный шаг при любых других обстоятельствах я бы вряд ли решилась, но тогда "вдруг" захотелось социального признания и калейдоскопа эмоций).  Но закончилось все так же неожиданно, как и началось. Удалось полностью прожить те предостережения( о не вычищенном астрале), о которых говорят все преподаватели: накрыли страхи, вернее один, но конкретно.  Ощущения были такие, будто спиной треснулась о стену и теперь трудно дышать. Усугубилось финансовое положение. А затем последовал и переезд в мой родной город (случившаяся серьезная болезнь, а затем и скоропостижная смерть близкого родственника стали  скорее не причиной смены места жительства, а поводом к тому). Живя в отчем доме стали резче ощущаться эмоциональный шлак и эгрегориальное давление. Но при этом обострилось чувствовании природы, стало возможным входить в контакт с землей ( физически чувствую боль, засоренность и будто болезнь города), стал явнее контакт с духами. Подобное усиление связываю с влиянием родных мест, сродство с  их вибрациями. Практики по Стихиям после делала ещё один только раз, на Йоль, входила в Огонь. По эффектам хочется так же отметить, что ощущается пограничное состояние между завершённым этапом, в который уже не вернуться, и новым, в который пока не удаётся войти( не однократно приходят в памяти слова преподавателей о том, что Стихии вычищают все;) ) Из положительных моментов стоит ещё отметить увеличившуюся общительность. Если и раньше не составляло труда расположить к себе собеседника, то теперь стало более определеннее его чувствование ( ощущение  единения, при котором он воспринимает тебя как себя, а ты , в свою очередь, не делаешь ничего того, что ему было бы неприятно). Стала любить компании людей, правда родственников, но все же.

( p.s. Все наблюдения ведутся сейчас фоново, основные усилия тратятся на выживание,т. к. очень сильно «кроет» из- за эгрегориального рамочного восприятия мира. Приступаю к изучению 2- го БК ).

marina ts

Здравствуйте. У меня после усиления воды состояние не очень, особенно первые дни, голова тяжелая, соображает туго, ощущение нахождения под водой, хочется вынырнуть и вдохнуть. И была небольшая депрессия, плакать хотелось. Думаю, сейчас пойду на чистку ЖМК и как разревусь. Фигушки))), не получилось.
Потом желание плакать резко прошло.

Милла

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при болезни  возможно ли, если я буду погружаться поочередно день в воду, день в землю, или лудше на неделю погрузиться в землю, после вернуться в воду.

mikalyusik

Доброго времени суток!

Первичная структура стихи – Воздух, Огонь, Земля, Вода.
Отчеты по погружениям в стихии:

1.   Земля. Практики с 25.11.18 по 30.11.18
Ощущения – уют, защищенность, пропала вся боль, тяжесть, не могла пошевелится.
Эмоции – включаются только в ситуациях связанных со своими границами и правами.
Мысли – образы чудовищ (но не страшные) во время медитации. В жизни больше стала думать о материальном, о комфорте и тепле на зиму, об уходе за кожей. О том как могу изменить свой доход. Глобально о защите себя, окружающих и родины. О своих границах.
Воспоминания – о том, что у меня хорошая чуйка на разные махинации и обманы. Старые интересы, о которых уже забыла.
Питание – сначала не было чувства голода, потом потянуло на мучное, острое и сладкое. Мясо, фрукты, злаки. Стала обязательно завтракать, меньше есть днем.
Сон – сначала спокойный и глубокий сон, быстро засыпала, еле просыпалась. Потом стал чутким,  начала просыпаться в 2-3 ночи. Появилось чувство времени – просыпалась до будильника.
Здоровье – сначала обострились некоторые хрони, еще больше разболелась поврежденная нога (надорвала связки). Через пару дней стала ощущать себя здоровее и красивее. После каждой медитации бегала в туалет (много воды).
Деньги – появились идеи как улучшить, нужные связи стали сами приходить. Острая потребность закрыть долги.
Глубина Земли – на первом слое ощущение густоты, плотности, очень тяжелое тело, уютно и комфортно. Во второй слой словно прошла через натянутую плеву – более высокие вибрации, реже среда, невесомое тело, заныло в боку. В 3-й слой вошла через большое усилие словно в мыльный/воздушный шар – ощущение легкой эйфории, сильно завибрировали руки, слегка давило на голову. Там понравилось, но ощущала что не стоит задерживаться.
Виды Земли – включился ВР на застывшей лаве (но еще была слегка теплая), очень хотелось Огня. Плодородная земля сразу напомнила родину, дачу и Род. При оползне ощутила драйв и какую-то предопределенность. Скала дала ощущения защищенности и безразличия; песок – движение, текучесть и отсутствие эмоций; болото – беспокойство, головная боль и жажда Воздуха. На каком-то из видов начала болеть шея (как при ЖМК).

Первые пару дней я еще продолжала свои ежедневные практики по семинару "здоровье через силу стихий" наполнении Огнем и Воздухом. Далее для «чистоты эксперимента» прекратила.
После первого погружения энергия Земли стала очень мощно ощущаться во всех медитациях.

Земля указала на то, что нужно больше Огня, больше доверять интуиции, по другому посмотреть на старые связи, что обо мне думают окружающие, на мои сильные стороны характера, и на слабые тоже... нужно отстаивать свои границы и права, жить отдельно, на особенности питания при магических практиках. При Земле ощущала духов или сущностей. Чаще проявлялось предвидение, начали воплощаться старые планы. Дела делались легко, словно сами по себе.

mikalyusik

2.   Огонь. Практики с 01.12.18 по 03.01.19
Ощущения – тепло, жар, пульсация в руках, драйв. ВР поет. Полностью растворялась в нем. Сначала сопротивлялась голова, потом полностью ощущала себя языками пламени. Желание скорости.
Эмоции – Сначала восхищение, экстаз, голод, жажда большего. Вспыльчивость (тяжело промолчать). Потом – сытость, спокойствие, любопытство, смелость. Сразу включается боевой настрой при ущемлении прав, денег, времени, на ложь, нарушение правил. Страх отсутствовал совсем, даже при виде монстров и чудищ.
Мысли – осознала, что держу Огонь под сильным контролем. Снять контроль. Я дома. Больше Огня. Хочу жить рядом с вулканом. Где Огонь – там Жизнь. Очень быстрые, обрывками и их много.. Зачастую тяжело словить
Воспоминания – словно вернулась в подростковый возраст (стала сильно проявлять свой характер). Фрагменты с предыдущей жизни – место и причина смерти. Вместо воспоминаний приходили образы и видения. Начали всплывать неожиданные воспоминания с прошлого.
Видения – зверек на низких лапах, много пролетающих образов; женщина, огненные нити (как снежинка), детские крики , крутящиеся огоньки, коридор с обувью; в оранжевых и красных цветах; машины, образы духов и животных, чудищ; вид планеты в Огне со стороны Солнца.
Питание – улучшилось пищеварение, быстро переваривалась еда, тянет на вредную еду, соленое и кислое, острое. Тяжело переносить голодовку. Совсем не хочется воды. Периодами есть не хотелось, а местами начиналось обжорство. На завтрак лучше не переедать. Тянуло на вкусную и эстетически красивую еду в кафе/ресторанах.
Сон – очень редко запоминала сны (обычно помню). Просыпалась до будильника, быстро засыпала, но поздно ложилась спать. Снились в основном походы, путешествия и прогулки. Стала меньше спать.
Здоровье – обострился слух и нюх. Немного ухудшилось зрения (сухость и помутнение), но стало больше видений. Подхватила вирус. Стала быстрее и энергичней. Уменьшился эффект от аллергии. Стали более выразительными глаза. Кожа стала тонкой, полупрозрачной и сухой. Лечила себя Огнем.
Деньги – пришло намного больше обычного денег, но все быстро разошлись на разные нужды, словно под них и пришли. Закрыла большую часть долгов, на которые указывала Земля. Появились новые ресурсы. Взяла под контроль свои финансы. Сменила место жительства, на то как указала Земля.
Глубина (яростный Огонь) – сам направился в высь, направила его внутрь. При первой практики Огонь внизу был оранжево-красным, а вверху голубоват. Зачастую просился углубится в Землю.
Ширина – расширялся максимально до уровня планеты, дальше не пускало. После тянуло пойти в глубь. При первом расширении давило на голову. Когда научилась давать свободу – стал расширятся не в этом мире, а в другие пространства и измерения (при первом таком расширении был образ огненного дракона). При последних медитациях развивался за доли секунд, как вспышка.
Указал на – контроль со стороны Рода, мои взаимоотношения с окружающими людьми и эгрегорами (их сущность, реакцию, влияние, внимание и интерес, начали вспоминать меня старые знакомые), мою слабую чувствительность с утра, проявились некоторые закономерности, время (оно то замирало, то ускорялось), на мое везение, избегать (уменьшить) воду, на важность информации, на борьбу с чужим огнем, что иногда стоит быть сторонним наблюдателем, а не лезть в перепалку.
В Огне всегда нравилось, хотелось задержатся в нем дольше. Часто срывались планы, нарушались гейсы. Стала наглее водить (тут включала чрезмерную осторожность). Начала петь и танцевать, ощущение легкости. Частые желания навести порядок везде и во всем, спланировать дела. Работоспособность была переодическая. Было много поездок (немного больше обычного), тяжело было усидеть на месте. Окружающие люди стали очень интересоваться мной. Быстро приходила нужная информация. Часто жгла свечи с Самайна. Разбила зеркало и на нем появилась перевернутая руна Тиваз. Начало тянуть на ужастики, стала меньше читать.

mikalyusik

3.   Вода. Практики с 06.01.19 по 17.01.19
Ощущения – ватное тело, в начале болела голова, безформеность
Эмоции – безысходность, спокойствие, интерес что на дне, предопределенность, общность, потеря себя. Разрыдалась на сериале (очень давно плакала). Жалость к другим.
Мысли – могу пойти глубже. Не могу понять чего я хочу.
Воспоминания – вспомнила все разы, когда тонула в этой жизни, поздно научилась плавать, страх воды (почистила в АТ ранее)
Питание – начала готовить сама. Чрезмерный аппетит. Воды не хочется.
Сон – не высыпаюсь, очень тяжело просыпаться.
Здоровье – стала медленой и не собраной, частое чувство усталости и сонливости. Набрала вес. Все больше включается лень и апатия. Плохо выгляжу, слегка депрессивное состояние.
Деньги – уходят (точнее утекают) не понятно куда. Приходит меньше, чем ожидалось.
Глубина – в начале не пускало на глубину, была только на начале глубины. Погрузится в глубины удалось с 5-го раза – дискомфорт, напряжение. Ощущение, что там вода тяжелее и плотнее, темень. Включились ЖМК.
В жизни – сразу же взяла краски и стала рисовать. Преследовали неудачи в дороге и с транспортом. Усилилась интуиция. Вернулась к чтению.

isa

Понимание стихии Вода идет с трудом, в первые два дня сны о моментах внутри простроенной на ментале цели. В третий день решила все-таки почистить страх глубины, а заодно и страх высоты, это возможно как-то связано. Для погружения беру Марианскую впадину, ощущение сдавливания грудной клетки. Возникают мысли в образах о том, что я делаю сейчас и буду делать через определенное время, есть прошлое и будущее, настоящее не существует. В конце концов отправила мыслеформу в ментал, что такое стихия Вода, и утром захотелось открыть книгу Йотунов и прямо на странице Океанские глубины: морские великаны. По эмоциям все ровно, в крайности не бросает. И я перестала куда-либо спешить.

marina ts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Первое занятие по Воде.Татьяна Александровна говорила, о том, какой быть Воде, далее Вода-инертна, страх Смерти, страх узнать свою тайну, усиление эмоций при Воде. Про эмоции понятно, а вот страх Смерти? Я не поняла, что значит страх Смерти, как это должно проявиться?

ЕвгенияМ

Коллеги, как у вас получается растворяться в воде?
Столкнулась с тем, что всегда остается какой-то нерастворимый остаток. При вхождении в воду я вроде как сразу и быстро распадаюсь на множество частей которые уносит поток. Но остается одна неделимая часть, которая не растворяется никак и в которой находится тот самый наблюдатель, который вроде как я.

У кого-нибудь получалось добиваться состояния "я - Вода, а Вода - это я и форма моя определяется руслом"?

И ещё я столкнулась с тем, что сложно погрузиться на глубину так как я очень быстро достигаю дна. Какая-то неглубокая у меня Вода. Но в одной из последних медитация нерастворимый остаток-наблюдатель прошел вместе с водой сквозь Землю и там снова нашел воду. Вот это уже была, пожалуй, глубина. Но под Землей.

Вспоминаю сейчас как сложно мне было погружаться в Землю в ноябре и думаю, может всегда становится Водой при практиках с Землей. Вот бы всегда так легко проходить Землю, как это может Вода. Но умом понимаю, что это будет уже какая-то другая практика.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста домашнее задание.
Было задано несколько, но помню только:

1. Входить в воду, наблюдать, вести дневник.
2. Проводить чистку астрала (кто умеет), минимум 2 раза в неделю. Можно общую, можно конкретную/частную.

А ещё? Что-то ещё вроде было, но вот не помню... (
Наверх

VladimirA

Цитата: Шипучка от 21 января 2019, 09:30:23
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста домашнее задание.
****
А ещё? Что-то ещё вроде было, но вот не помню... (
Приветствую.
Я себе отметила "отследить разницу чисток без и с погружением в воду",  сделать гигиену эмоций и методики из семинара астральные взаимодействия,  наблюдать эмоции,  состояния,  намерения др.людей.
И отслеживать показатели " здоровье и деньги"  в разных слоях воды,  эмоции

Лилианида

Коллеги, а у меня как-то "стихийно" и "спонтанно" получилось погружиться в Воду. Занятие по Воде я успешно прогуляла, зато сегодня со сне, без предварительной подготовки ныряла в бассейн. Я редко ныряю наяву (да и во сне), но люблю войти чисто, под хорошим углом, хвастнуть так сказать....
А тут разбегалась по лестнице вниз в бассейне, и мне все что-то попадалоь на пути, то люди сидят на этой грешной лестнице, то тапочки. Вообщем ныряю и понимаю что хорошо разбежалась, глубоко и угол правильный. Рзворачиваюсь уже на дне бассейна, и песочек так какой-то и вдруг дикий ужас  захватил всю, что не успею вынырнуть. В момент я себя успокоила, "я могу дыхание задержать на минуту, чего пугаться?" Паника исчезла как и появилась и я стала выгребать наверх.
Дальше сон оборвался, наверху себя не помню.
Как думаете, было успешное погружение?

ЕвгенияМ

Цитата: Шипучка от 21 января 2019, 09:30:23Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста домашнее задание.
Я себе ещё записала - брать побольше Воды, потом поменьше Воды, потом средне Воды и отслеживать эффекты. На Большой Воде особенно обратить внимание на то, как проявляют себя эмоции и желания.

Шипучка

VladimirA, ЕвгенияМ, Спасибо огромное за подсказку)

Лилианида , теперь лучше занятие не прогуливать. Их по два осталось на стихию. Следующее теперь только по стихии воздух. Сама, если честно случайно обратила внимание на изменение в расписании, а на занятии подтвердили это. В этот раз разбирали эффекты от погружения и правила поведения в воде. Отвечали на вопросы.

Если посмотреть на ваш сон, у меня впечатление, что чтоб войти "чисто" в воду, у вас стоят препятствия. Возможно нужна чистка. А судя по заданию на дом, она просто рекомендована всем. По поводу глубины - было сказано находиться на своём комфортном уровне, глубоко не нырять. Если погрузился больше возможного, тут же выныривать.

Вода двойственна и мастер иллюзий. Может засосать - не заметишь. Потом расхлёбывать долго. При большой глубине, чувствуется тяжесть. Если её не можешь "переварить", произойдёт откат. Вот мелочь, а сам-то без посторонней помощи не догадаешься.

Если бы такой курс был прошлом году, возможно не попала бы в чрезмерный водоворот событий) Выбираться действительно было сложно. Но, с другой стороны, муж сказал недавно, что ни о чём не жалеет. И тут же почувствовала, что камень с души свалился. Долго корила себя, что его зацепила. Он тут вообще не причём. Так что аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность)
Наверх

mikalyusik

Цитата: Шипучка от 21 января 2019, 09:30:23Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста домашнее задание.
Плюс ко всему вышесказанному:
- понимать КАК происходит слияние с водой,
- погружаться в воду минимум 2 раза в неделю (у кого много воды). Постапенно увеличивать в ширь.
- чистки АТ минимум 4 раза в неделю
- считывать пространство по методикам астрального взаимодействия
- следить за здоровьем, деньгами и за эмоциями

Сидельникова

Цитата: ЕвгенияМ от 18 января 2019, 14:05:03
Коллеги, как у вас получается растворяться в воде?
Столкнулась с тем, что всегда остается какой-то нерастворимый остаток. При вхождении в воду я вроде как сразу и быстро распадаюсь на множество частей которые уносит поток. Но остается одна неделимая часть, которая не растворяется никак и в которой находится тот самый наблюдатель, который вроде как я.
Хорошее наблюдение, спасибо. В этом и сложность воды, но и ее уникальное качество - способность пронести в своем потоке в то будущее, которое тебе нужно. С одной стороны, необходимо полностью отдаться течению потока, как только включается внутреннее сопротивление - ты в нем уже не свой, и тебя выбросит в соседний, ты мешаешь и тормозишь движение основной массы. А с другой, осознавать движение потока маленькой частью внимания, зная, что не ты управляешь его скоростью и направлением. Но доля осознанности позволит заметить момент, когда из этого потока нужно выскочить и перестроиться в другой.
Цитата: ЕвгенияМ от 18 января 2019, 14:05:03
И ещё я столкнулась с тем, что сложно погрузиться на глубину так как я очень быстро достигаю дна. Какая-то неглубокая у меня Вода. Но в одной из последних медитация нерастворимый остаток-наблюдатель прошел вместе с водой сквозь Землю и там снова нашел воду. Вот это уже была, пожалуй, глубина. Но под Землей.
Вспоминаю сейчас как сложно мне было погружаться в Землю в ноябре и думаю, может всегда становится Водой при практиках с Землей. Вот бы всегда так легко проходить Землю, как это может Вода. Но умом понимаю, что это будет уже какая-то другая практика.
Да, вода помогает углубиться в землю. И, взятая более глубоко земля даст возможность и воду взять в большем объеме. Но для более серьезной работы со стихиями первично - это стихийные чистки, почему-то земля пропускает только при участии воды. Похоже, вода более близка сейчас, чем земля.