Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Подготовительные занятия к стихийному факультету

Автор Admin, 22 октября 2018, 15:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surefire

Коллеги и преподаватели, небольшая обратная связь,

Если идти по таблице, то получается:
Ощущения: приятная сырость, уплотненность, вязкость.
Эмоции: Спокойствие, умиротворение.
Мысли: странное впечатления от тягучих мыслей
Воспоминания: В детстве на огородах, тогда и был самый плотный контакт с землей.

Немного по ассоциациям:
Земледельцы- линии у них простые, формы угловатые, к изыскам равнодушные. Всё у них просто. Зиму- зимовать; весной- сеять, сажать; осенью, урожай собирать, детей женить; И все по кругу. Этот ритм дает земля и их с него не сдвинуть.

Мысли тягучие, эмоции сливаются с физическими ощущениями. Типа поел и хорошо! Из бани вышел- благодать и т.д. Также мысли не двигаются, а как бы "фонят". Одну элементарную вещь можно обдумывать весь день. Тугодумие некое, "медленнодумие " и медленно здесь нормально. Некая непробиваемость и чувство защищенности,  словно под корой (под Корой ))) ). 


Лилианида

Коллеги, помогите разобраться. Я пропустила одно клубное занятие, где давалось задание разобрать людей в нашей жизни в зависимости от времени их рождения (если я правильно поняла).
Не могу четко софрмулировать связи, где взять теоретический материал?
Я родилась пр отсутствиии стихии -начало января, всего в жизни добиваюсь своим трудом, шаг за шагом. Хотя и невезучей себя назвать немогу. Все немногие окружающени меня люди - тоже середина зимы - оба ребенка и подруги, у которых хочется учиться или хотя бы разговаривать. 
Все мужчины моей жизни, включая отца, родились в разгаре лета, все стихии в силе, но! все люди очень разные - май -очень земной человек, отец-конец июнь - олицетворение ПО Порядок на физике, и Хаос в идеях и интеллекте, июль - водный и эмоциональный товарищ, август - разница 2 дня - один сплошь Огонь, любовь и свет, Второй Воздух - только информация, интеллект, отрванность от Земли.
Единственный мужчина с котором могло что-то сложиться близко,  родился перед самым Йолем, засыпающий Огонь, только он заботился обо мне и заботы я могла принимать. Об остальных в моей жизни забочусь я.
Других людей в моей жизни просто нет, или есть пара, но мне не интересно с ними. Я больше Точку Сборки вижу, а не стихийной сочетание, и если ТС на эфирно-астральном, мне скучно и некогда...
Поделитесь ссылкой на теоретический источник,  хочу разобраться!

Surefire

Цитата: Лилианида от 18 ноября 2018, 05:33:25
Коллеги, помогите разобраться. Я пропустила одно клубное занятие, где давалось задание разобрать людей в нашей жизни в зависимости от времени их рождения (если я правильно поняла).
Не могу четко софрмулировать связи, где взять теоретический материал?

Лилианида, похоже на то, что вы владеете теоретическим материалом. Задание было именно выполнить анализ, чем вы сейчас и занимаетесь.  Все есть в книге "Здоровье через силу стихий" и на семинаре КЕ.

Видимо на клубных занятиях, мы за эти рамки не выйдем. Типа семинар КЕ это полнометражный фильм, а клубные занятия это сериал на базе фильма  ;D информация та же, только растянута во времени. Полагаю в этом есть смысл, это как минимум получить обратную связь от мастеров.

ЕвгенияМ

Цитата: Лилианида от 18 ноября 2018, 05:33:25Не могу четко софрмулировать связи, где взять теоретический материал?
Книга "Здоровье через силу стихий или такой же семинар, который мы проходили в рамках 1БК. Там действительно есть весь материал. Очень подробно. Я книгу покупала. Сейчас перечитываю. Начинаю все понимать иначе. Как странно все-таки устроенно сознание. Вроде все прочла, семинар прошла. А уложилось в голове все иначе и связи выстроились совсем другие, нежели те, что выстраиваются сейчас.

ЕвгенияМ

Цитата: Аша от 17 ноября 2018, 18:46:25После третьего занятия погружение в Землю странно происходит. На общей медитации погрузилась в сухой песок, а при самостоятельных медитациях ощущение, что вообще не могу погрузиться.Земля жесткая и холодная стала.

У меня тоже были проблемы с погружением. А потом меня будто осенило. Подумала, что это время сейчас такое. Земля замерзла. Поэтому и погрузится не могу. Решила прогреть немного. Добавила огня. Мне помогло. Но пробовала только один раз. Поэтому о выводах говорить рано. Нужны ещё эксперименты. В Вашем случае, возможно, нужно немного воды добавить, раз песок сухой.

VladimirA

Цитата: Аша от 17 ноября 2018, 18:46:25
*****осле третьего занятия погружение в Землю странно происходит. На общей медитации погрузилась в сухой песок, а при самостоятельных медитациях ощущение, что вообще не могу погрузиться.Земля жесткая и холодная стала. Ассоциации со словом Земля - неотвратимость,судьба,невозможно изменить. Это как строгая мама заставляет что-то делать, а ты вечно наперекор. Понимаю,что с Землей не поспоришь*******
Не уверена,   что огонь тут не усугубит дело... С занятий по стихийному факультету когда огонь проникает в землю,  он ее меняет,  если она уже закрыта,  судя по ассоциациям,  то тут или чистки или другие комбинации.  Или насытить воздухом,  но не ветром,  как при разрыхлении перед обработкой. Или скорее всего теплой водой лучше,  т.е. огонь через прогретую воду мягко разогреет землю и смягчит.  И вопросы "возможно и много вариантов"  ближе к хаосу,  свободе и воде.

Аша

Цитата: VladimirA от 18 ноября 2018, 15:36:42тут или чистки или другие комбинации.  Или насытить воздухом,  но не ветром,  как при разрыхлении перед обработкой. Или скорее всего теплой водой лучше,  т.е. огонь через прогретую воду мягко разогреет землю и смягчит.  И вопросы "возможно и много вариантов"  ближе к хаосу,  свободе и воде.
По Стихиям чистки мы еще не проходили).Заканчиваю чистки астрала по годам,там тоже веселуха)))
Первые погружения в Землю проходили мягко,ощущения наполнения силой Земли,а дней чз 10 почему-то появились такие эффекты.После медитации головная боль и ноги подкашиваются.А сегодня картина была, красные грозовые облака,горы,как на Марсе пейзаж))
Да, попобую теплой водой увлажнить и разрыхлю еще обязательно. Вот даже не подозревала,что с Землей может быть не контакт, а вот ...Спасибо,Вам за участие и советы!

Аша

Цитата: ЕвгенияМ от 18 ноября 2018, 14:26:16А потом меня будто осенило. Подумала, что это время сейчас такое. Земля замерзла. Поэтому и погрузится не могу. Решила прогреть немного. Добавила огня.
Да! Тоже подумала,что Земля сейчас засыпает и может выдать такую реакцию.Еще и родилась в декабре. Да, буду добавлять теплой водички, пробовать варианты. Должны же наши эксперименты привести нас к нужному результату,рано или поздно)) Спасибо за поддержку!

ЕвгенияМ

День ото дня что-то новое. Не знаю, нужно ли тут кому-то то, что я пишу. Но сейчас мне кажется это важным.

Вот что получилось в результате сегодняшней медитации.
До этого я не могла погрузится в Землю. Вчера мне это удалось впервые. Сегодня пробовала снова.
Не могу сказать, что погружение было легким. Кто-то сверлил, делая ремонт. Я все время не могла себе представить именно погружение. Поэтому когда мне удавалось чуть представить себя внутри Земли, то я начала:
Здравствуйте та, что подарила мне тело. Благодарю тебя. Вспомнила что это слой Деметры и просила пустить меня глубже.
Здравствуй та, что дает мне информацию. Когда я вернусь в тебя, ты заберешь всё назад. Я постараюсь быть хорошей девочкой и трансформировать полученную информацию во что-то новое. Пустите меня дальше. Я поздороваюсь с той, что все это создала.
Здравствуй та, что матерь всего сущего. Начало начал. Основа основ. Благодарю тебя.
Дальше я думала о том, что у меня не получается погрузится глубже. Внутри земли свет. Как будто обнимаешь светящийся шарик. И сколько я не была там, внутри Земли вокруг этого шарика, он светит во все стороны. И я думала об этом. Как же свет высвечивает информацию из Земли? Что есть свет внутри Земли? Почему там свет? И тут у меня включился витальный ритм. Очень ярко. Насыщенно, как никогда. Я ещё побыла в этом состоянии. Ощущение, как будто тело мое стало большим. Но не физическое, а другое. Как будто взрыв. Как будто есть ядро. А вокруг него разлетаюсь я. Всё, что есть вокруг - это я и все окружающее является мой. Какие-то уплотнения в пространстве. Но пустота вокруг уплотнений не пустая. Это какое-то поле. Что-то связывающее или заполняющее. Это все вокруг. Сверху, снизу, справа и слева. Только я не поняла, я налита куда-то или я - шар. Потому, что было ощущение и какого-то плеска что ли. Колыхания.
Вот теперь я гадаю: Витальный усилился потому, что я встретила в Земле Огонь, а он всегда включает у меня витальный. Или Витальный включился потому, что получился контакт с Землей?

Теперь про эффекты во внешнем мире. Я наблюдала их в тот день, что был сразу после клубного занятия. Но не на себе, а на муже. И это всё очень странно. Я и раньше замечала, что практикую я, а меняется он. Но думала, что все это мне только кажется. Муж не читал книг, не смотре ни одного видео и даже не знает как Школа называется. Он знает что я занимаюсь чем-то странным, но раз это меня как-то стабилизирует, то он не против. И вот в день после клуба я не узнаю своего мужа.

Он из тех, кто сначала делает, а потом начинает думать. Не обладает терпением совсем. Если ему что-то нада, то в ту же секунду. И никак иначе. Всё делает резко. Эмоционально реагирует, если у него что-то получается хорошо. И если его что-то бесит. В тот день он был спокоен как никогда. Вел машину аккуратно и технично. Мы живем в городе, где очень плохо ведут себя на дорогах. Садиться за руль можно только с молитвой. Развернуться через две сплошные и выехать на встречку кому-то в лоб - это тут нормальное явление. В тот день муж никак не реагировал на всю эту вакханалию на дороге. Просто вел машину технично и все. На тренировке спокойно (как он сам выразился - "на бетоне") пролез 3 трассы, которые до этого ему не удавались. Одну за одной. Потом сделал тяжелую программу физ.нагрузок и она не показалась ему тяжелой. Самое странное, что он не эмоционировал по поводу своих успехов. Только потом, когда рассказывал мне это все и сам себе удивлялся. А ещё он замедлился. Раньше он все делал резко. А тут просто делал. И как будто всё это было плавно и растянуто что-ли. Когда я обратила его внимание на то, что он замедлился, он расстроился. Решил, что с ним что-то не так.

А ещё что-то произошло со временем в тот вечер. Оно как-бы растянулось для нас. Мы многое успели в тот день.
Эффект мне понравился. Это то, чего не хватает: спокойствия, техничности и времени. Но держалось все это лишь один день.

Swetlana

Добрый вечер!
При погружении в Землю, у меня обострились вкусовые качества и запахи. Если что-то не то съем, плохо себя чувствую, желудок встаёт  и не хочет это переваривать, приходится его уговаривать))).Погружаюсь комфортно. Сегодня начали появляться рисунки,не точные,но всё-таки прогресс))).
У меня есть один вопрос: Татьяна Александровна говорила,что первый слой-это здоровье, второй-родовая память, или просто память. Так вот вопрос: если я буду всегда погружается на второй слой, моё здоровье вернётся ко мне?

Лилианида

Коллеги, здоровье и правда восстанавливается! но работать надо долго. У меня было подгуржение в Землю весь октябрь, и сейчас неделя. За это время я медленно сошла в двух сильных гормонов, жизненноважных, как говорят доктора - история для науки- два последних дня совсем без таблеток. Анализ крови подтверждает восстановление организма. Но я еще 2 курс прохожу активно и руны.

Погружение в слой Деметры - ощущения - растворение в горизонтально плоскости, недалеко от поверхности, можно видеть "наружу", я расширяюсь, через меня могут ползать червячки и кроты :) первый раз это произошло до Школы на йоге в позе шавасана. Тогда немного было жутковато, но интересно. Сейчас страха конечно нет, просто принятие и спокойствие. Через меня растет трава, чувствую, если по поверхности ходят... щекотно немного.
Эмоции - спокойствие, сила,
Воспоминания : старая песня, только хочется проговаривать ее голосом гремящим из глубины теля Земли - как музыка Бетховена - с усилением ВР
"Я -Земля!
Я своих провожаю!
Питомцев!
Сыновей-дочерей
Долетайте до самого Солнца - и домой!"
Проговарию это каждый раз голосом Зыкиной - я Земля, я мать всего, все живое - мои дети, я приму всех обратно!
Мысли - тугие, но значимые, вне погружения, в жизни, люди воспринимают как профессора :) джут моего мнения :)
Еда - тяжелая, белковая и ночью (я 6 лет была веганом), питье - глинтвейн с приправами, немецкий ликер Jaegermeister.
Музыка -Бетховен, хард рок.
Общение - видеть никого не хочется, я - самодостаточна, все остальное - только мое отражение. Эгоизм с большой буквы .

Погружение в слой Реи - спускаюсь вниз на лифте, открытой площадке,
ощущения - спуск дается легко, с нажимом, чувствую давление, нет страха, есть сильный интерес, ВР усиливается, стучит в ушах. Темно, плотно, но вязко, тягуче. На уровнях выхожу, вижу пространство вниз и вверх очень далеко и потоки информации, как яркие зеленые цифры спускаются вниз и поднимаются вверх, или темные "мыльные пузыри", посмотрела потом видео как магма двигается. Попробовала прокатиться на такой форме вверх и на другой вниз. Попросила дать мне знания необходимые мне на этом этапе - получила небольшой такой "мыльный пузырь" в район Анахаты.
Ассоциации - фильм "Матрица" заставка - зеленые бегущие знаки на черном фоне, база данных там, огромная. Старая игрушка Packman - только черный огромный жук-скарабей проглатывает тонны информационных кластеров
Ощущения - сила, торжество, мощь, пластичность.
Эмоции - ощущение радости от работы, необходимой, глобальной, производимой постоянно, медленно.
Мысли - четкое разделение - свои-чужие. И свои это те, кто с таким же уровнем БМ как у меня, т.е. могут погрузиться так далеко как я. Огромное чувство собственной значимости.
Сны - мало, но в основном спускаюсь вниз по лестницам, прихожу первой.

Милла

Вопрос, если вовремя погружения в землю идут воспоминания из детства, когда я приезжала к бабушке в деревню за 1000 километров от места моего проживания,  своей Родиной всегда считала именно это место, значит ли это, что я погружаюсь именно в это место земли, где ощущаю защиту.

Сидельникова

Цитата: Swetlana от 18 ноября 2018, 21:30:28первый слой-это здоровье, второй-родовая память, или просто память. Так вот вопрос: если я буду всегда погружается на второй слой, моё здоровье вернётся ко мне?
да, конечно, доступ к слою Деметры есть у всех. Не воспринимайте уровни земли как 3 полосы на плоскости, и если я в полоску номер 2 попала, то 1ю проскочила. Это как взять больший диапазон вибрации другой частоты, плюс еще дополнительные специфические частоты к тем, которые уже могу воспринимать.
Цитата: Милла от 19 ноября 2018, 11:24:53Вопрос, если вовремя погружения в землю идут воспоминания из детства, когда я приезжала к бабушке в деревню за 1000 километров от места моего проживания,  своей Родиной всегда считала именно это место, значит ли это, что я погружаюсь именно в это место земли, где ощущаю защиту.
нет, вы воспринимаете вибрации земли в том пространстве, в котором сейчас находитесь. Но медитация показывает то место, которое природно соответствует вам - там точно ваша земля, там было бы оптимально жить с точки зрения жизненной силы и здоровья. А там, где живете сейчас - другое природное сочетание стихий, и вибрации земли другие.

Ель

Добрый вечер .У меня с погружением в Землю каждый раз что-то новое . Агрессия и раздражение ушло . Пришло умиротворение , покой и жор . Я постоянно жую. Это минус , потому как ходить уже тяжело ) Погружение вчера так же было не простым , но легла сразу животом на ядро, как на мяч . Вот тут меня очень сильно трясонуло . Как будто 380 через меня пропустили . И тут же покой и растворение . Энергии соединились в одно целое . Так бы и лежала ) Правда чуть накатили слезы , но это на мгновенье . Зато пошли Воспоминания - ничего не разобрала , только прочувствовала - Тёмный , мощный поток ,тяжелый . Потом поняла , что очень древние .
Сегодня я спокойная весь день . При гармонизации Б.Т увидела как на меня смотрит глаз, с опущенным веком , затем из него пошёл поток серебряной энергии , и он исчез. А на гармонизации Каузального тела , меня откл. Очнулась от того , что голова упала ) Вобщем , всё замечательно .Будем работать дальше  :)

Swetlana

Вот мне интересно,  Татьяна Александровна говорила,  что ни кто не сможет пройти так низко, до ядра,без проводника. А тут я как посмотрю каждый второй добирается, поделитесь как это у вас получатся))) ;D ::)

Ель

Добрый вечер Swetlana. Такие качества , как чувствительность , воображение ,фантазия . бывают двух видов ; врожденные и приобретенные. Мне не представляет труда добраться до ядра Земли потому , что у меня эти качества врожденные . Поэтому как у меня это получается , я Вам ответить не могу . Я с этим родилась . Вы , видимо, относитесь к людям  , которым только предстоит обучится здесь  этим качествам  . Успехов Вам .

Lalunoa

Добрый вечер.
Ощущения: при погружении, чувствуется напряжение до момента предельной глубины, потом происходит растворение и соединение, усиливается ВР.  Но с каждой медитацией, погружаться становится легче и легче.
Эмоции: легкое раздражение на процесс погружения, а при растворении - нежность и любовь
Эфекты: Событийный ряд размеренный и умеренный, улучшилась память,  ощущение, что жизнь видна как на ладони, но пока еще не вся, мысли идут медленно,  провожу читски астрала по ситуациямвоспоминания если появляется реакция.   Каждый день по разному, то появляется драйв и прилив энергии, появляются новые цели и желания, то хочется спать. Разговаривать не хочется, отсутствие людей не смущает. Если чувствуется давление со стороны человека, одной моей фразой разговор прекращается или меняется тема. 
С творческим процессом тяжеловато (занимаюсь живописью) но  стала лучше чувствовать форму объекта, который пишу и пространство. Со снами не очень, снятся поездки, люди.


16.11 В медитации увидела фигуры двоих людей, лиц не видела, но знала, кто они + подтянулись воспоминания из собственной жизни. Позже  решила проверить свои предположения "к чему это все" и в другой уже медитации  пошла по родовой линии, сначала как по корню дерева, потом увидела медленно распускающуюся розу, а когда бутон полностью открылся я очутилась в артерии и потекла. В теле ощутила, как начинает закипать кровь, страха не было и я не сопротивлялась идущим процессам, а через некоторое время  услышала какое право мне принадлежит по этой линии крови.
Честно говоря, я была в шоке!
19.11. После того, как я дошла до "сегодняшнего предела" очень ярким стало все вокруг меня,  появилась фигура в черном капюшоне и тут же я почувствовала, что "он" проходя сквозь меня и уводит с собой. т.к. я провожу медитации под аудио запись, услышав голос я очнулась с ощущением, что "там" я была  очень долго и мне захотелось отоспаться, после длительного путешествия. Дремала под журчание бегущего родника, на мягкой зеленой травке.
Вечером была провокация  на "выпить противовирусное для профилактики", а к вечеру появилась перш в горле.



Lalunoa

На сколько мне известно, на третий слой без проводника не может погрузится сознание человека, магическое может. Для каждого уровня свои права доступа, не только по земле, но и по другим стихиям.
Из собственного опыта многолетних практик, могу сказать, что лучше вообще не подключать воображение и фантазии, тогда соблюдается чистота эксперемента и не возникает потом никаких сомнений по поводу увиденногоуслышанногоощущаемого.
Так меня когда-то научил  шаман. 

isa

Уже несколько дней в земле, сегодня не вытерпела, добавила огня. Движения нет, полная инертность, спокойствие, уверенность, медлительность. Потянуло на философские мысли, общаться стараюсь мало, так как разговор не клеится. В выходной буквально заставила себя вылезти из теплой постели и на тренировку по верховой езде. А хотелось целый день, свернувшись клубочком, провести в размышлениях о будущем. Стала понимать людей, которые землей живут, ранее это сильно раздражало. Сама земля на ощупь мягкая, могу спускаться до огненного слоя (я его так называю). Параллельно чистка АТ, проходит в нормальном режиме, так как с эмоциями дружу уже давно и все под контролем. Я родилась в начале сентября на уходящем воздухе, согласна с тем, что знаний не хватает, не согласна, что мы учимся всю жизнь и не можем применить свои знания, так как их слишком много. Знание без практики ничего не значит. Поэтому под определенный опыт ты ищешь знание, которое тебе необходимо в данный момент. Достаточно давно я поняла, что с запоминанием тоже проблемы, поэтому оставила это неблагодарное занятие и теперь из определенной темы я вытаскиваю только суть, с анализом проблем нет и соответственно с выводами тоже.

Julia2507

Добрый вечер, коллеги. Земля - это удивительно оказалось, я в течении дня несколько раз погружаюсь, т.к. я почувствовала ту защищённость от внешнего мира от социума, которой мне как раз и не хватало. Но при этом ещё после моего предыдущего Сообщения) оно получилось, видно, как запрос) - «мама рядом», приехала мама, лет 10 не оставалась у меня пожить и вот уже пятый день со мной😳. Земля настолько заряжает, настолько питает, и настолько хорошо греться там, что порой приходится заставлять себя выходить наружу из медитации. Я заметила что энергию которую даёт земля гораздо легче сконцентрировать на получение результатов.

Julia2507

☝В продолжение, после сегодняшнего семинара убедилась в том, что мне не хватает внимания и внимательности. Озадачена этим вопросом касаемо своей дочери второклассницы, оказывается она как мое отражение в зеркале. По прошлой неделе заметила что и Здоровье вернулось в привычное качественное состояние и денежные потоки начали подтягиваться, и событийный ряд складывается должным образом. Последние два дня задумалась о чистке АТ, так как вернулись чувства в изобилии, сопровождающиеся соответсвенно психозами, но правда при отслеживании и гармонизации достаточно быстро получается привести себя в сбалансированное состояние, без выплеска наружу эмоций. Стало понятно сейчас, что мои погружения в землю по несколько раз в день подтянули воду. Ну собственно теперь стало все более наглядно. Не пойму,  почему второй семинар подряд с погружением в землю, у меня идёт сильнейшее сопротивление: ломает, чешусь вся всю медитацию, причём когда сама это делаю, то все как по маслу!?  И ещё, конечно осознаю что мало выводов пишу, больше чистая констатация фактов.
Спасибо)

isa

После вчерашнего клубного занятия 20.11.18 сны пошли сплошной фрагментарной лентой. Один сменял другой без перерыва. При этом длилось всю ночь, такое впечатление, что смотрела фильмы, удалось много запомнить и записать.

isa

И в продолжение ощущения после утренней медитации - в один момент я перестала чувствовать тело (видно глубоко ушла), кроме рук, они лежали на коленях и в ладонях двигалась энергия, все остальное стало как эмбрион в утробе матери, произошло сжатие, сознание при этом было ясное с мыслями - ой, как интересно и как отсюда выйти, если что  :) очевидное присутствие страха проявилось. При этом после ночи ярких снов, встала как огурчик, полной энергии и сил.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Клубное занятие по прохождению стихии Земли то что я давно ждала. При первом погружении преодолев сопротивление достигла состояния растворения. Эмоций было много,  слезы, скорее радости, затем покой, мягкость, нега, мыслей не было, но пошли воспоминания детства, родителей и это длилось несколько дней.
После вчерашнего занятия погружение было иным. Выполнила задание погрузится по максимуму и утяжелить себя землей (наверно 1 кг мяса точно съела). Ощущения что достигла магмы, как в лаве. Пошел сильный огонь. Эмоции- от неги и умиротворения не осталось и следа. Решительность, решимость,сила, энергия,  концентрация, дай задачу и ее решу. Требовательность к другим. Стала исправлять то, в чем напортачила ранее из-за своего излишнего доверия и не желания самой руководить процессом, желания обходить острые углы. Выравняла ситуацию, процесс пошел. Люди посмотрели на меня с другой стороны. Состояние мне конечно не привычное совершенно. И пока не знаю хотела бы я в нем пребывать. Может иногда.

Swetlana

Доброе утро!  Хотела бы поделиться свом эффектом вчерашнего погружения в землю. Последних 2 дня,  как то тежеловато вхожу в землю,  нужнр немного больше усилий чем предыдущие разы. Вчера погрузились, астворилась, всё отлично и пошла дабавлять земли, уплитать за обе щёки))), хочу сказать такого домашнего задания у меня ещё не было))). Я как начала заниматься Рунами, есть стала очень мало,  могу даже забыть, что я ещё сегодня ни ела, на меня дочка смотрит как я прилегаю к еде, спрашивает" у тебя всё нормально, ))))))". Ну да ладно, ну вот, поела плотнинько и меня тут же придовило, стала чувствовать себя уставшей,  потянуло с спать, зодила как зомби, решила всё-таки прилечь.  Чувствовала себя как комок тяжёлый,  глаза закрываю и отнеслись картинки. Вижу что кто-то на меня смотри, женское лицо, подашла ко мне ближе, видно только глаза и так примерно рассматривала меня, после этого приблизилась ко мне очень близко, я так поняла вошла в меня, потому что смотрела я уже через мои глаза, я это ощущала. И виду такие сюжеты,  везде лежат кости людей, черепа, присматривюсь на один череп и увидала как он погиб, упал с какой-то башни. Вижу как от всех этих скелетов отходят энгетические потоки, как веер. Потом уснула на часик и всё это время лазела в земле,  бороздила просторы Земли.
Ну вот как-то так. 

isa

Усиление земли совпало с поездкой на Кавказ, явное ощущение устойчивости, и своё состояние могу охарактеризовать одной фразой «на мне можно пахать», медлительность и вялость ушли, силы стало втрое больше, ВР активизировался. Мысли стандартные, поесть, поработать, отдохнуть, поговорить о насущном. Через сны увидела своих прапрабабушек по материнской линии. Возможно, в регионе, где нахожусь сейчас, я попала в среду настоящих земледельцев. Заметила, что при взлёте и посадке самолета ни разу не заложило уши, связываю также с этим состоянием. В целом дискомфорта нет.

Saskia

Ощущения погружения и растворения в земле приятные:  состояние спокойствия и умиротворения, некой отключенности от происходящего вокруг, минимальная реакция на внешние раздражительности. Но в целом пришло состояние заторможенности, что для меня иногда тяжеловато. Особенно усилила это состояние прохождением домашнего задания в виде поедания тяжелой пищи, что опять-таки мне не свойсвенно. Заметила, что съедаю конкретно больше и даже не ощущаю этого.
По эмоциям вообще сложно сказать. По-моему, они у меня просто застыли в состоянии апатии. И по событийному ряду приблизительно та же проблема. Очень сложно поднимаю себя с дивана, трудно заставить себя что-то сделать ( особенно при усилении земли). В медитации интересны звуковые ощущения в виде тяжелого низко вибрирующего звука в ушах. Витальный ритм сильный, но замедленный, отдается как кувалдой в голове. В целом, состояние понятное и ожидаемое в данной стихии.

Милла

Эффекты погружения в землю, для меня очень неожиданные и сильно отличаются от наполнения стихии огня: с самого начала погружения в землю начал пропадать аппетит, обострилась чувствительность к запахам, было состояние торможения, лень, как поем ломка во всем теле и тянуло ко сну, но после клубного занятия 20.11 все поменялось, сильнейшая чистка организма,  думала даже вызывать скорую, но к утру все прошло, и эффекты начали меняться состояния торможения ушло, мысли  + действия пошли быстрее пошла уборка по шкафам в квартире,   появилось желание поменять  обои  и некоторую мебель, появились планы на 5-10  лет вперед  семейные и  по бизнесу, (при погружении в огонь планы были на сейчас + на1,2  месяца, но событийный ряд был насыщенней ), пришли знаки завести кошку, пока не очень хочется, но придется. Про  ощущения при погружении еще хочу написать: с начало раскачивало как на качелях, после  слабее, появилось ощущение плотности, а сейчас ощущение наполненности как будто в положении.

Liya Sun

Здравствуйте, коллеги и преподаватели!

Подскажите, пожалуйста, как сгармонизировать Землю?

Меня очень сильно "приплющило" физически, тошнит и мутит, с приходом критических дней, которые я обычно проживаю нейтрально. Информация при этом идет и идет в голову, идеи за идеями, креативность бьет ключом, но телу очень нехорошо. Чувствую себя ватным медвежонком, куда-то делась легкость и гибкость, привычная мне. Сбился биоритм, до утра не могу спать из-за потока идей и желания что-то делать, но тело тяжелое при этом, потом сплю долго. Это противоречие меня истощает последние дни. В начале исследования тело было сильным и бодрым и информация при этом шла также обильно. Мне очень нравилось это состояние. Но сейчас чувствую что Земля меня "накрыла". Возможно, не стоит делать во время КД?

Сегодня при погружении опустилась глубоко, чувствовала давление физически на Анахату, голова резко заболела справа, также резко отпустила боль. Какой-то миг стало реально страшно, что я там останусь в Земле и не смогу выйти. Я спросила себя "ну и что тогда?" и страх ушел. Получилось раствориться с Землей, почувствовать себя огромной и могучей. Дикая сухость во рту, пью при это много.

Благодарю!

Купалинка

После сегодняшнего занятия по погружению в Стихию Земли я хотела сделать небольшой отчет, а получился рассказик. Делюсь с вами.

Изумрудный остров погружается в серость, готовясь к зиме.
Горы, лес, море покидают свои яркие наряды, обретая дымчатость и туманность.
Мои биологические ритмы созвучны с природой. Осень отзывается во мне по-доброму, по-матерински окутывая своим серо-коричневым плащем.
Запланированные планы материального, физического уровня хорошо выполняются, я очень уверенно этой осенью себя чувствую. Уверенно и спокойно.
Раньше от осенней погоды меня втягивала депрессия и я сбегала в жаркие страны.
В этом году я чувствую себя дома, в этой серости, очень уютно. Мне все нравится. И прогуляться по мокрой набережной, и забраться в горы, что бы прохладным чистым воздухом порадовать своё тело, и посидеть дома с книжкой в руках, или за семинаром, получая новые знания под звуки дождя в окно и завывания ветра, побщаться со своими детьми, которые прибегают с улицы мокрыми, голодными и холодными, согреть их и покормить, и, конечно, с удовольствием поработать). КПД жизни очень высокое!
У меня странным образом улучшилось внимание, память, собранность и организованность. Нету обычной лени, которая всегда была в холодное время года. Прекрасное здоровье, настроение и много энергии.
Гуляю каждый день, изучая здания, парки, слушая звуки природы, наслаждаясь всем, что рядом. И тем, что было раньше, вспоминая давно забытые моменты.
Почему я раньше боялась одиночества, старости и осени?)
Сейчас мне с каждым годом все лучше и интересней!

Аша

Цитата: Liya Sun от 25 ноября 2018, 21:04:50Меня очень сильно "приплющило" физически, тошнит и мутит, с приходом критических дней, которые я обычно проживаю нейтрально.
Добрый вечер!
Была похожая картина.Валялась пару дней,с трудом выползая за периметр кровати.Только меня еще тупизм накрыл, время ощущалось медленно и тягуче.Раздражало,но физически ничего сделать не могла. Погружаться в Землю не прекращала. Ментал говорил, что я мазохистка)) давай пропустим медитацию.
Но когда эти КД закончились,меня понесло. События закружились, аппетит пропал, много людей и дел.
Может при этих днях автоматически глубже погружаешься,как при беременности.
Да,тоже много пью, отекают кисти и стопы,потом проходит.
Отслежу,как в следующий раз все пройдет. Успокаивала себя,что  это недолго,надо пережить несколько дней.
Интересно, многие ли коллеги наблюдали у себя этот эффект.

Surefire

Всем здравствуйте,

Только сейчас понял, что что-то изменилось в сознании. Последнюю неделю был в сильном напряжении, просто обуревали эмоции злобы и гнева по отношению к группе людей, видимо стихия Земля спровоцировала.

Подкашивало простить (привет ХЭ), но понял что надо все это переварить. И как ни странно, что-то переключилось в сознании, изменилось отношение к ситуации. Нет, я стою на своем, но пелена гнева ушла и появилось некоторое трепетное отношение к жизни, как будто переродился что-ли.. Случайность или нет, пока не понятно.

Lecz

Добрый день. Отчет по стихии Земля.
В первую же ночь после клуба увидела сл. сон. Гуляю по маленькой набережной вдоль! бассейна.) Проходящие мимо люди с фотокамерой окликают меня и показывают назад, говоря что я потеряла. И это мое!!! Я оглядываюсь и вижу на огромном валуне огромную обезьяну почти кинконга. Мне говорят что это было у меня в ауре и проявилось на фото.
По медитациям.
Моя земля с каждой медитацией становилась все мягче и мягче, практически не оказывая  при погружении  никакого сопротивления, пока не превратилась в темное пространство, в котором я двигаюсь как в космосе до тех пор, пока не начинаю резонировать с этим пространством, сливаясь с ним в низкой пульсирующей вибрации. Приятное состояние, из которого не хочется выходить.
При этом эмоции и чувства отсутствуют полностью.
Со временем стали появляться обрывки фраз, перерастающие в недовольство того, что процесс моего обучения проходит медленно и как ответ на это вместе с землей автоматом стал подключаться и огонь в виде раздражения и вода в виде недовольства.
В реальной жизни.
Вначале мне нравилась эта медлительность, сопровождаяемая спокойствием и монументальной уверенностью в том, что все идет как надо.
Но как оказалось долгое пребывание в таком состоянии начинает меня нервировать и происходит выплеск воды и огня в виде эмоций и раздражения во внешнюю среду, которая на мое удивление либо вообще не откликается, либо тупит и медлит. Таким образом уравновешивая мое внутреннее состояние. После чего я чувствую себя, мягко говоря, глупо проигравшей в этой ситуации из-за своей идиотской несдерженности.
Вывод:
Несмотря на то, что по гороскопу земля у меня преобладающая, для меня очень важо находиться в равновесии с другими стихиями. Иначе происходит перекос, приводящий к неадекватным поступкам, недовольству собой и происходящим вокруг меня.







Ель

Добрый вечер .Меня_ торопыгу , какой день  продолжают все и всё тормозить ) Сегодня я  сдалась) Всё  делаю медленно, плаваю . И второй день идут образы , а сегодня во время погружения пошли картинки Земли ,с высоты птичьего полёта.Горы,леса, но всё серо - чёрного цвета . А во время гармонизации , наполнения Каузального тела ,пошло изображение прекрасной девушки , с длинными волосами . Это была я  . А вот погружение было менее чувствительным , но в целом всё прекрасно )

Lecz

Цитата: Ель от 26 ноября 2018, 20:38:11А во время гармонизации , наполнения Каузального тела ,пошло изображение прекрасной девушки , с длинными волосами . Это была я 
Добрый вечер, Ель!. Похоже всплывают ваши прошлые воплощения уже даже на гармонизации каузального тела.
По поводу Земли, из- за ощущений медлительности всех бытовых процессов и процессов обучения, перестала погружаться в землю. Времени не то что бы не хватает, но хочется больше успевать.
Как один из подитогов моего обучения в школе, это то, что я стала очень ценить время.

rulana

Благодарю за прекрасный клуб Земля с Татьяной Анатольевной, для меня это было вовремя и повезло, что я успела. Это было интересным открытием и иследованием  разных слоев земли. Отчетливо возрос и усилился ВР, так что я не смогла уснуть и болела голова, как будто ее раздуло, но важное, что настроение выросло, как-будто смысл жизни появился.. интерес.. Открытие, что можно быть сознанием в этой стихии долго и иследовать наполняясь ею. Раньше у меня была сосредоточенность, что главное это не сопротивлятся ей и это меня ограничивало. Прошлой осенью у меня был печальный и ценный опыт сопротивления Земле на випассане. Я от напряжения сломала зуб и даже пальцами вытащила его куски из десны ( его давно надо было вырвать), все опухло и я боялась заражения и решила уехать, к сожалению, хотя консультанты говорили мне, что это ментал. Когда я спросила у гуру, что Земля меня сильно тянет и я как пустая банка сжимаюсь, пресуюсь, она сказала, что это илюзия, но я уловила из других ответов, что важно держать ось и закрывать живот. И я очень довольна таким печальным опытом мощного заземления: там я увидела очень мощные толстые и очень ровные сосны, восхитилась выдержкой людей и наконец-то смогла, полюбить их, раньше я ненавидела всех и это чувство было очень энергозатратно. До сих пор меня удивляет их страсть преодалеть эту боль и зависимости, некоторые выли и плакали, но никто не прервал адитхасану, все держались плечом к плечу, там я и поломала зуб)) и полюбила людей, и еще я поняла, что сопротивлятся земле себе дороже, после этого я отдалась ей полностью, вошла с ней в диалог и сказала ей "бери меня всю" и расслабилась, представила, что я водопад, стекающий на землю... с тех пор у меня нет сопротивления, но я ее как-то перестала чувствовать..?
     А вот это клубная медетация Земли, показала мне, что можно по другому заземляться, уявлять ее, иследовать, это так приятно и интересно.. быть в ней долго. Конечно "здоровье через силу стихий" меня хорошо гармонизировало, но было ощущение, что все ритмы стали как бы одинаково слабыми. А внимание на земле и наполнение сознания этой стихией, все сдвинуло в рост. И уже на следующую ночь переполнение головы и боль исчезла и я отлично выспалась и тело стало более расслабленым. И мне очень приятно видеть на обратной стороне век черноту плодородной земли, при любой возможности наполняю свое сознание ей. Уходит суетность, тревожность мыслей, видимо я перебрала с медетациями у воды и на воду, раньше мне ее не хватало и я зациклилась на этом.
   Хочу спросить у преподавателей, если в теле условно считается женской стороной левая, то можно наполнив себя женскими стихиями, уравновесить себя с правой стороной тела? я всегда опиралась на правую сторону и она у меня сжатая и натруженная)) для баланса,  мне очень помогли  семинары "внутриутробная коррекция и благодарность  матери" и наполнение гармонизацией стихий, но полного равновесия между левой и правой я еще не достигла,, хотя укрепление левой постоянно происходит, но уже потихоньку.

Виталина888

Добрый день. Хочу спросить у преподавателей, так как немного запуталась. На клубном занятии по Стихии "Земля" и в книге "Здоровье через силу стихий" была такая информация: "Физическое тело человека совпадает по вибрациям самого верхнего уровня Земли. Другие уровни вибрации стихии Земля связаны с ещё более плотными энергиями, которое тело человека не воспринимает.Сознание человек может взаимодействовать с этими слоями, но для подобного умения нужна специальная подготовка, которая не только позволяет проникнуть на уровни иных энергий, но и защитить физическое тело от их разрушительного воздействия." стр.62-63. На первом базовом курсе мы делали медитацию "Дерево" и в медитации ходили до центра Земли. Это было не опасно? Или мы только создаем потенцию к движению в центр Земли и к Атману?

Милла

Добрый день, хочу немного поделиться своими исследованиями почвы в плане ощущений: скалистая земля – становишься намного тяжелее и плотнее; вулканическая – ощущается тепло, не застывшая постоянно ; песок – ощущается тяжесть и тепло, плодородная – все начинает шевелиться в теле, движение; движущие пласты- поглощение всего на пути, большое движение; болотистая – ощущение вязкости, тягучести. И еще интересный факт получился, как-то шел целый день дождь и при исследовании все виды земли представлялись возле воды или под водой, а болотистая представилась илом.

Аша

Доброго времени!
Попытаюсь подвести итоги на сегодня,ведь в субботу нас ждет Огонь))
Погружаюсь в Землю глубже по ощущениям(рада,что вообще погружаюсь))т.к в начале были проблемки)
Обмен энергиями с Землей очень интересный процесс и приятный,тоже становлюсь круглым ,толстым и пульсирующим шаром.
В разных видах Земли-разные ощущения. Очень весело в песке,он движется,закручивается в воронку,перемещается по большому пространству. А оползень превращается в селевой поток,сам прокладывает русло, переворачивая валуны, ломая кустики,несется вперед.
В черноземе на мне растет трава,деревца и бегают небольшие животные.
В стоячем болоте,не очень мягко говоря.Чувство,что тону,засасывает вниз,не хватает воздуха.
И что отследила за миром внешним. Настойчиво напоминает о себе государство, налоговая шлет приветы в виде уведомлений. Три дня хожу по этим учереждениям,время трачу. Глядя на это все ,как бы со стороны, кажется,что попала в театр абсурда.
Уволила человека, с которым проработали 8 лет. Явные разногласия начались именно в тот день,как начала погружаться в Землю. Вдруг поняла,что он чужой,а почему до сих пор объяснить себе не могу. Давил мне совесть,на то,что я ему должна,что так люди не делают,что когда-то мне помог(хотя получал от меня деньги за работу) а я удивлялась...что такое совесть)) я так решила и все .
Так же была бытовая ситуация,которую я тоже связываю с практиками по Земле. У нашей собаки на пузе началось воспаление,мы лечили месяца три.То лучше,то гной хлещет. Ну я не вытерпела и решила попробовать. Погрузилась в Землю, держала руки в районе раны,ну и вопрос задавала,что это. Сразу не поняла,но на следующий день из раны вылез хвостик и я достала овсюг. Трава прожила в организме 3 месяца. Веты сказали,что вам повезло,что он вышел. Собака сразу пошла на поправку.
Поток денег увеличился, но и текущие расходы как будто в кучу собрались. Пока все успеваю оплачивать.
Здровье нормально,аппетит так себе, но в течении дня чувствую себя бодро.
Перестала есть шоколад,что очень удивительно для меня.
Погружаюсь в Землю перед сном, а утором встаю чуть раньше,чем обычно,могу и без будильника.
Почти постоянно чувствую пульсацию стоп в течении дня, ощущение больших ног.
Мелкие изменения тоже подмечаю,но так лень все записывать почему-то,заставляю себя.
Мозг говорит,да мы все запомним,у тебя хорошая память)) Фантазер))

Lalunoa

  Сознание постепенно привыкает к вибрацииям земли и уже нет такой сильной заторможенности,  как было после первых медитаций.  Некоторые формы проявления земли,  вызвали астральные реакции,  после чистки восприятие изменилось. Отметила такой эффект,  что в этом состоянии можно на себя спроецировать "проблему"  собеседника,  если включится в сопереживание.  Изменения есть и в режиме питания и в предпочтениях. Количество   кофе стало меньше,  пробуждения по утрам бодрее. Так же есть постоянное ощущение тепла в ступенях ног.  С финансами довольно сложно,  но была ситуация в которой мне произнесли фразу "деньги лежат тут,  под ногами" - я поняла это,  как намёк на верхний слой земли, а понимание было того,  что я нахожусь ниже.   Каждое погружение все глубже и глубже.  На  медитации 29.11 пошла фраза "если  погрузишься глубже,  гений будет твоим".  на тот момент я уже растворялась в пространстве  и  отключилась на какое-то время,  а очнулась от того,  что я осознала свое намерение "я желаю видеть" и начали появляться образы,  сначала это было какое-то животное,  потом человеческие образы. Уважаемые преподаватели,  прокоментируйте пожалуйста,  что может означать фраза "гений будет твоим".

Лилианида

Погружение в Землю показало что для выживания мне  - убежденному жаворонку - нужно поменять режим. Я сидела с книгами до 3 ночи и спала потом до 12. (это объяснимо - с медицинской точки зрения, организму нужна адатпация пережить утро на малом уровне кортизола без таблеток, и с магической - на очищаемом астрале менталу нужна пища)
На глубоком - именно глубоком, усилленом подгружении в Землю - реализуются желания пощелчку пальцев. На Клубе преподаватель говорит - "хорошо бы сходить в баню", через полчаса звонит подруга и говорит, "вроде рабочий день, но приезжай вечером в сауну, посидим?"
Думаю- "надо бы закрыть вот эту финансовую дыру" - звонит человек и предлагает безвозмездную помощь.
Интересный мне человек, учитель испанского, курс заканчивается, не известно увидимся ли еще, записывается в спортзал, где у меня абонемент. Я в астрале формирую желание - приходи в зал сегодня в 3:30 - и он приходит в 3:40 . Видели бы вы его челюсть на полу!
Ничего больше эзотерического и непонятного! все точно и осязаемо - здоровье , финансы, благополучие, цель - достижение! сила горной лавины в замедленной съемке.
Интересно как это изменится при работе с Огнем?

isa

Уважаемые преподаватели, правильно ли я поняла, что считывание информации с человека, в плане, что он из себя представляет - идёт из земли с помощью огня? Где - земля это информация, а огонь катализатор движения. Сегодня на клубном занятии на медитации я заснула как раз на заполнении огнём, пришлось заново проделать работу :)

Аша

Доброго времени!
Уж очень хочется написать)) после вчерашнего клуба.
Пока ощущения в медитации ,что вот наконец-то я дома. Гудение в теле, стала высокой,длинные огненные руки,как крылья,очень удивилась,когда открыла глаза,что руки вполне обычные))
Тело прям пело от радости,хотелось раскинуться вширь на весь мир.Чувствовала какое-то всемогущество, хотелось до всего дотянуться, прям мания величия охватила)) мысли,что я,простите, царица мира и все могу))) :o
Но когда расширялась в какой-то момент наткнулась на стену,дальше которой не смогла пройти. Тогда рванулась вверх и там тоже какой-то ограничитель стоит. Вниз еще не пыталась, осталась как бы на своей территории и полыхала там.
Скажите пожалуйста,что это за стоп краны такие? По ощущениям хочется еще и еще,а не получается.

Сидельникова

Цитата: polet от 01 декабря 2018, 21:52:04правильно ли я поняла, что считывание информации с человека, в плане, что он из себя представляет - идёт из земли с помощью огня? Где - земля это информация, а огонь катализатор движения.
Огонь - точно нужен. При считывании информации о другом человеке скорее второй понадобится стихия воздуха, который владеет информацией прошлого, а земля даст точку опоры, возможность выделить, оценить, понять в сравнении с собой.
Цитата: Аша от 02 декабря 2018, 15:36:15Но когда расширялась в какой-то момент наткнулась на стену,дальше которой не смогла пройти. Тогда рванулась вверх и там тоже какой-то ограничитель стоит.
вы наткнулись на более сильный, мощный огонь.

Lalunoa

После клубного занятия, очень радостно и тепло и в тот вечер на засыпали я услышала фразу " не хочу жить в частном доме", а  на утро проснулась с жуткой головной болью и тяжело далось разжечь огонь. Это,  что?  Намёк огня,  что нужно переезжать  жить из частного дома в многоэтажный?(( Сегодня в медитации стена огня превратилось в поток света и я увидела землю и так мне захотелось её обнять и  согреть... с такой нежностью и любовью,    как весеной,  солнышко освещает и прогревает верхний слой почвы... (на уровне ощущения - телу так же становилось тепло,  но не так как в чистом огне,  а мягче )   потом все глубже и глубже,  а потом сама не поняла как очутилась в потоке света,  который,  как в тоннеле освещает дорогу. Потом начала видеть свое физическое тело и комнату,  но только не выше уровня головы,  на тот момент сил не хватило,  чтобы увидеть весь объем комнаты,  а ментал выдал,  что это ты глазами смотришь,  а н нетт,  веки оставались неподвижными, глаза я открыла осознанно,  выходя из медитации.

Swetlana

Добрый вечер Коллеги и преподаватели!
Во время клубного занятия, когда Татьяна Александровна рассказывала про Огонь, я почувствовала волнение. Думаю, интересно почему это? Я очень люблю Огонь, смотреть на него,но всегда опасалась пожаров или где большой Огонь. Ну так вот, когда мы начали медитацию, моё фезичческое тело начало сопротивляться, ," чих-пердёш, нихрена не разберёшь", ну это так просто в рифму пошло)))). А если серьезно,то зевота, ломка,слёзы бегут, при гармонизации ни как не могла перейти из чакры в тонкие тела, постоянно надо было прикладывать силу и не с первого раза получилось, но я всё-таки сделала. И тут как мы начали разжигать Огонь, моё эфирное тело, "бедненькое", давай собираться в кучку, куда-бы спрятаться. Я давай ему объяснять, что мы не горим, это для нас надо и важно, короче ели- ели мы проделали этот процесс. Оно помнит, что нас с ним в двух прошлых воплощениях сжигали.
Сегодня уже мы с ним договорились и прошло всё хорошо! Мой Огонь не сильно расширятся, медленно как то, он идёт больше в глубь и в верх. Ну вот такие у меня продвижения.

Лилианида

Простите Коллеги! подскажите, что за состояние - пространство было?
В выходные была поездка на Манхеттен с группой приятелей. Перед поездкой я погружалась в Землю.
Ведущая стихия у меня - Воздух, нехватало всегда Воды, наполненим ее занималась почти всю осень.
Ощущения спокойно радости и радости до еле скрываемого поросячьего визга! Поездка на сабвее, как раньше в Москве - радость, люблю ехать и не держаться. Лавировать между людьми. Поток. Убежала от приятелей из глупого музея мадам Тюссо, вернее глупого наполнения, в музей Рериха.
Вот там было пространство воздуха! Древняя история, древние горы на картинах, музыка и хор, поющий "Птицы Утра" Ефрема Подграйца - волшебное, неземное звучание.
И дальше опять в город - я прошла пешком больше 6 миль, среди людей и магазинов, иногда чувствовала себя как камень торчащий из воды, и быстрые воды реки обтекают меня.
Ощущения необъятной любви ко всему живому, но не материнской любви как в проживании Землю, а сестринской. Замечала что люди смотрят мне в глаза, ищут взгляд. и я видела как бы на секунды вперед - движение людей, предугадывала падение младенцев.  Исполнялись даже не желания а потребности. Иду - книжный+кафе - обязательно надо зайти, в глаза бросается ежедневник для настоящей ведьмы (очень милый, с фазами луны, планетами, рецептами, паганскими праздниками и рецептами). Нужно туалет - поворачиваю голову, за стеклом в кафе туалет, но закрыт на кодовый замок, только для клиентов, не успеваю подумать даже, как открывается дверь и я проскальзываю в щель.
Рождественский базар, думаю - нужно найти что-то милое! выхожу на лавку с украинскими пельменями!
Радость, люди, поток и движение.
Что это? Вода или Вода+Земля?

isa

Небольшой отчёт по огню. По сравнению с прошлым разом (погружение было до земли) нет явного перевозбуждения, нет неконтролируемых вспышек агрессии. Складывается впечатление, что возник некий баланс. Могу предположить из-за того, что до этого мы были в земле, разницу по которой я уловила только при усилении этой стихии, при чем в положительную сторону. Возможно состояние изменится, если мы дальше будем проводить с огнём какие-либо манипуляции. А пока комфортно и я в своей стихии.

Милла

Огонь  прогнал мой сон, засыпаю плохо и ночью не спится, приходится читать,  в земле спала по 8-9 часов. Возвращаются мысли про установку режима дня,  проходит лень начинается движение внутри и вокруг меня.  Хронические болезни возвращаются. Хочется добавить земли.

isa

Сегодня на медитации по стихии огонь неудалось меня вырубить на заполнении огнём, как в прошлый раз, видно эта стихия может дать эффекты, которые будут не угодны некоторым силам, и как в подтверждение сразу после медитации сильно заболела голова.