Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Чакральное дыхание

Автор Admin, 24 января 2016, 19:44:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

SamoRodoK

Цитата: annka от 09 июня 2020, 16:41:21
Я человек достаточно материалистичный.  Тоже порой пытаюсь найти объективные доказательства.  Но, как говорится, я же не объект, поэтому объективного мнения у меня быть не может  :)

Это философское понятие. Являетесь же вы объектом познания для того же врача. У него может быть объективное мнение на Ваш счёт? Может. Вот только принято считать, что это мнение его, а не Ваше. Но, можно посмотреть под другим углом. Это Ваше объективное мнение, выраженное наблюдателем. И насколько верно наблюдатель смог оценить именно Вас, то есть принять Ваше суждение о себе самой? Ведь люди часто воспринимают окружающих не так, как те себя позиционируют, и возникают недоразумения. "Ведь объект мой, значит и суждение о нем мое". А объект спросить и забыли. Ещё и "прикарманили".

Цитата: annka от 09 июня 2020, 16:41:21
Я твердо знаю где-то внутри, что надо двигаться. Я выбрала учителя, школу. И теперь либо я доверяю и делаю, понимая, что на данном этапе своего развития я не в состоянии оценить то, что мне пока недоступно, либо мне надо разворачиваться и не тратить время здесь.  Я считаю, что ученичество начинается с доверия учителю и его методам. 
И только по прошествии времени и получения опыта можно сказать - получилось у меня или нет. Я бестолковая или методики не те.

Учителя часто воспринимают ученика как объект обучения, лишая голоса. Я предпочитаю быть субъектом. А субъективное мнение препятствует обучению посредством стороннего наблюдения.

Но это уже тема квантовой физики.

Leeloo

Доброго времени суток!
:)
Прошла сегодня семинар ЧД. После зарядки матрицы, надеваю ее и чувствую себя плохо, тошнит, тремор в теле и нервозное беспокойство.
Правильно ли при зарядке матрицы одной рукой держать за точки 1 и 8 ( Атман и Земля) а другой рукой с пальцами проходить по каждой пимпочке - соответсвующее чакре? И что делать с чакрой Сахасрара? ( одной рукой держать за точки 1 и 8, а другой рукой пальчиками за свободное место ухватится  :) :)?

И можно ли носить матрицу на серебряной цепочке или другом металле?

Благодарю  :)
"- Ты веришь в чудеса?
- Я - маг, мне по работе положено!" ( Дмитрий Емец)

Kindzi

Цитата: Leeloo от 10 июня 2020, 20:04:56После зарядки матрицы, надеваю ее и чувствую себя плохо, тошнит, тремор в теле и нервозное беспокойство.
Правильно ли при зарядке матрицы одной рукой держать за точки 1 и 8 ( Атман и Земля) а другой рукой с пальцами проходить по каждой пимпочке - соответсвующее чакре? И что делать с чакрой Сахасрара? ( одной рукой держать за точки 1 и 8, а другой рукой пальчиками за свободное место ухватится   ?
Здравствуйте) А вы часом её не "вверх ногами" взяли? :) Петелькой от себя. Точка 1 - это Земля. А точка 8, петелька, в методичке — "Атмическое тело — Сахасрара". В последнем дне 1 базового упоминают, как правильно её держать. И в методичке очень подробное объяснение с картинкой есть :)

Leeloo

Цитата: Kindzi от 13 июня 2020, 15:48:16Здравствуйте) А вы часом её не "вверх ногами" взяли? Петелькой от себя. Точка 1 - это Земля. А точка 8, петелька, в методичке — "Атмическое тело — Сахасрара". В последнем дне 1 базового упоминают, как правильно её держать. И в методичке очень подробное объяснение с картинкой
есть

Доброго времени суток, Kindzi
:)
В том то и дело, что правильно держала матрицу петелькой  кверху,  от себя...
Хмммм...
"- Ты веришь в чудеса?
- Я - маг, мне по работе положено!" ( Дмитрий Емец)

Paradigma

Доброго времени суток, коллеги. Вчера первый раз делала практику по диску ЧД, на диагностике включение чакр было постепенное, но  с манипулятор просто начало трясти и раскачивать тело( ВР учился). Практику делала стоя, думала упаду. На раскрутке по максимуму энергию ощущала очень хорошо, как на вход, так и на выход, прочувствовала позвоночник. У меня вопрос по матрице, я ее ношу на шее, сегодня как груз и очень прижигает тело. Что это может значить? Ночью был выход в астрал, я часто там бываю, знаю эти состояния. Но сегодня как погружение сон во сне и ещё во сне, причём все точно отследила. Показали прошлое воплощение( жгли на костре) и параллельно три сущности разделывали меня. Может вопрос не по теме, это могут быть сущности с нижнего астрала ?
Audaces fortuna juvat

Delf

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста. только что закончила семинар по чакральному дыханию. Манипура вообще почти не шевелится. пришлось так и записать. а на Вишудхе веки стали дрожать, вибрировать. никак не удавалось расслабить их. повторить запись на матрицу позже, после работы и гармонизации работы чакральной системы? можно по одной чакре работу проводить? а то с Манипурой придется видимо помучиться..

annka

Цитата: Delf от 17 июня 2020, 19:59:27
повторить запись на матрицу позже, после работы и гармонизации работы чакральной системы? можно по одной чакре работу проводить? а то с Манипурой придется видимо помучиться..
Доброго времени, коллега.  Я повторяла...  Как сделала 21 день подряд наполнение вниманием, ощущение ЯЕТКЯЕ, гармонизацию по чакрам, то вообще по-новой и матрицу зарядила по 1БК и потом чакральное дыхание повторила для матрицы.  У меня сразу две чакры не ощущались, пришлось поработать...

Можно и по-одной чакре, но я бы посоветовала просто задержаться подольше там, где слабые ощущения. Ибо перед практикой все равно надо гармонизацию по чакрам делать для раскачки.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Delf

Цитата: annka от 18 июня 2020, 14:40:17по-новой и матрицу зарядила по 1БК и потом чакральное дыхание повторила для матрицы
Спасибо за идею, так и сделаю. чакра уже лучше ощущается и крутиться, особенно на вход. на эмоции, правда, выносит :-) по истечении 21 дня Манипура, думаю, будет работать как положено. так что перезаряжать придется точно

NikEYarSAN

Цитата: Delf от 21 июня 2020, 09:01:50по истечении 21 дня Манипура, думаю, будет работать как положено. так что перезаряжать придется точно
Здравствуйте. Матрица, которая находится во время практик у нас в руках или на теле на цепочке, автоматически записывает изменения происходящие в сознании (вернее мы записываем их на этот носитель). Необходимость изменить запись приходит тогда, когда нашу матрицу берут в руки посторонние, даже члены семьи, за исключением детей до 7 лет. Либо же после воздействия воды(вода смывает информацию).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Arlandina

Здравствуйте. Пыталась определить свою точку сборки, усиление ВТ идет на трех чакрах, перед этой практикой прокачивала чакры, может поэтому так сработало?
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Arlandina

Дополню предыдущее сообщение- делала без прокачки, тоже самое-усиление на 3-х чакрах, и еще мне не совсем понятно, что значит ощутить включение первой чакры-муладхары, как это должно быть-конечно подозреваю что у каждого по разному, но  я пока не могу ощутить это включение!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

annka

Цитата: Arlandina от 21 июня 2020, 22:57:43
Здравствуйте. Пыталась определить свою точку сборки, усиление ВТ идет на трех чакрах, перед этой практикой прокачивала чакры, может поэтому так сработало?
Здравствуйте. Наверное, имелось ввиду "ВР"? 
А почему бы и нет? Я занималась по записи, и там кто-то "из зала" говорил о двух и КЕ подтвердила возможность.  Или фраза "Если манипура является первой чакрой , которая ..."
Вообще, когда мы проходим по всем чакрам - мы добиваемся такой скорости, чтобы на каждой из них откликнулся ВР и ищем эти параметры, закрепляем их.
А вот самые сильные ощущения могут быть не на одной чакре.
Может мы еще не сильно можем выделить, что сильнее? И Ксения Евгеньевна не называет термин "точка сборки" на данном семинаре, насколько я помню. Вообще, надо выбрать время и переслушать...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Arlandina

Цитата: annka от 26 июня 2020, 06:02:53Ксения Евгеньевна не называет термин "точка сборки" на данном семинаре, насколько я помню. Вообще, надо выбрать время и переслушать...
Здравствуйте. Да на этом семинаре в записи не упоминается термин " точка сборки", но при прохождении семинара " Астральные взаимодействия" онлайн, выяснилось что именно эта практика способствует определению ТС, и дело не в том что мне жизненно необходимо знать где она находится, хотя интересно конечно, а в том что практика Астральных взаимодействий базируется на передвижении этой точки вверх-вниз, а чтобы ее двигать, надо знать ее месторасположение.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

annka

Цитата: Arlandina от 26 июня 2020, 06:49:29
Да на этом семинаре в записи не упоминается термин " точка сборки", но при прохождении семинара " Астральные взаимодействия" онлайн, выяснилось что именно эта практика способствует определению ТС,
Наверное, мы вместе были на астральных взаимодействиях 18.06  :)
Да, я была удивлена на семинаре про точку сборки, может быть этот термин ввели уже на онлайн обучениях, а записи все-таки старые...
А потом решила, что в данном контексте ее сдвиг означает перемещение вниманием по чакрам, т.е. именно то, что прописано на семинаре ЧД.  И неважно, где она у меня была до того...
Может быть старшие товарищи или преподаватели поправят, если я ошибаюсь. Самой интересно.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Илья 444

Цитата: Arlandina от 23 июня 2020, 20:53:09
Дополню предыдущее сообщение- делала без прокачки, тоже самое-усиление на 3-х чакрах, и еще мне не совсем понятно, что значит ощутить включение первой чакры-муладхары, как это должно быть-конечно подозреваю что у каждого по разному, но  я пока не могу ощутить это включение!
Здравствуйте,  при чакральном дыхании я как мне кажется какую-то часть внимания все-таки смещаются к первой чакре в ожидании изменений. Фиксирую любые изменения в первой чакре на физическом плане и когда такое ощущение приходит я для себя определяю, что первая чакре сработала...у меня первая чакре может сработать по по-разному,  но в основном на горловую чакру. В последнее время стал замечать,  что она срабатывает и на нижние чакры. Деградирую наверное 😀😀😀

OksanaSidorenko

Добрый день:)
Точка сборки, о которой говорится в семинаре, относится как-то к касте, или это иное понятие?
Она ведь, если не ошибаюсь, может плавать по желанию и без человека?

Екатерина НМ

Цитата: Leeloo от 10 июня 2020, 20:04:56можно ли носить матрицу на серебряной цепочке или другом металле?

Доброго времени.

Матрицу не советуется носить на цепочке из любого вида металлов. Металл очень хорошо записывает информацию, когда вы одеваете цепочку из магазина на ней есть информация всех людей, которые прикасались к ней в прошлом, материал для использования вашего талисмана должен быть чистым. Лучше для этого использовать шнурок из натуральных нитей растительного происхождения или же можно взять кожаный шнурок.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Arlandina от 26 июня 2020, 06:49:29
Здравствуйте. Да на этом семинаре в записи не упоминается термин " точка сборки", но при прохождении семинара " Астральные взаимодействия" онлайн, выяснилось что именно эта практика способствует определению ТС, и дело не в том что мне жизненно необходимо знать где она находится, хотя интересно конечно, а в том что практика Астральных взаимодействий базируется на передвижении этой точки вверх-вниз, а чтобы ее двигать, надо знать ее месторасположение.

Доброго времени.

Для того чтоб научится сдвигать точку сборки, для начала необходимо понять что это такое.

Этот термин - ТС был распространён Карлосом Кастанедой. Дон Хуан обучая Карлоса объяснял ему своё понимание мира/человека. Дон Хуан описывает своё виденье человека: (я напишу по памяти суть, в книгах можно прочитать более подробно) энергетически в тонком мире человек представляет собой белое яйцо, которое способно воспринимать определённый спектр эманаций мира.
Мир наполнен безграничным многообразием эманаций, энергий, информации, но человек не может воспринимать их все. Для человека доступен к восприятию определённый спектр эманаций. Например: человек не способен слышать ультразвук, но есть животные которые могут и т.п.  Тот спектр эманаций, что доступен для человека так же не может быть воспринят одновременно. Человек сонастраивает свой фильтр восприятия особым образом и получает определённые эманации/энергию/информацию, выбранным образом воспринимает окружающий мир.
Именно восприятие мира человеком создаёт для него картину мира, сонастраивая внешние и внутренние процессы. Восприятие мира определяется положением ТС. Небольшие сдвиги ТС происходят у любого человека, но в большинстве случаев человек проживает всю жизнь с нахождение ТС в определённом месте. Умение сдвигать точку сборки, умение воспринимать мир различным образом - это необходимый навык для того, чтоб сознание было магическим.

Цитата: OksanaSidorenko от 28 июня 2020, 16:26:10Добрый день:)
Точка сборки, о которой говорится в семинаре, относится как-то к касте, или это иное понятие?

Вы правы колега касты имеют определённое положение ТС. И понимая, где у человека расположена ТС, можно определить его кастовую принадлежность.

Маг - находится вне кастовой системы.
Это сознание, которое может смещать ТС по собственному желанию, в зависимости от стоящей задачи.

Правитель - ТС расположена в будхиале.
Это сознание, которое ориентировано на идеи, ценности, главный смысл. Эти люди всё подчиняют определённой идее, переворачивают мир с ног на голову ради идеи, создают новую моду, новую традицию, разрушают старое, строят новое. Каждое их действие подчинено какой то идее, смыслу. Это люди которые живут под девизом: цель оправдывает средства - всё ради идеи. Для них не важна морально этическая составляющая - они создадут новую мораль, не важны существующие ценности человека - они рождаются для того, чтоб дать новое направление движения в жизни целых народов. Пример: Гитлер, Напалеон, Александр Македонский, Леонардо Да Винче, Христос, Будда.

Воин - ТС расположена в каузальном теле.
Это сознание которое мыслит причинно следственными связями. Ориентировано на результат, есть начало задачи, есть конец - не очень важно, что будет в процессе, главное достигнутый результат. Главное победа и не особо важно участие. Эти люди много знают, а чего не знают тому очень быстро учатся, но учится они станут только если это необходимо для стоящей перед ними задачи. Знаний много, но они не глубокие, это не специалисты которые углубляются в одном направлении, это люди что знают всего по немногу. Для этих людей важен новый опыт, сухая сжатая информация и не важны эмоции. Эмоции не имею власти в их жизни и во многом игнорируются, как свои так и чужие. Важны такие ценности, как честь и доблесть, проявление собственной правды, но всё это может отличаться от общепринятой человеческой морали. Это люди которые служат идее, не создают идею, как правители, но реализуют её.

Купец - ТС расположена на ментале, изредка на астрале.
Это сознание, которое имеет определённую картину мира. В большинстве случаев эта картина мира является очень жёсткой и не изменяется в течении всей жизни человека. Это люди которые не стремятся получить свой опыт, а заимствуют его у авторитетных людей (воинов), копируя их действия. Если для воинов эмоции действительно не имеют значения, то купцы делают эмоции не имеющие значения искусственным образом, во много насильно для своего сознания. Демонстрируя, что эмоции им не важны внешне и убеждая в этом самого себя. Это послушные люди, они обожают делать всё правильно, согласованно с существующим порядком, но при этом негативно встречают новые идеи изменяющие старое.

Земледелец - ТС находится на астральном, эфирном или физическом теле.
Это сознание, которое наполняется различными эмоциями и ощущениями, как позитивными так и негативными. Главная задача и смысл пережить все возможные эмоции, ощутить все возможные ощущения. Очень боятся чего то нового, совершить действие могут только под внешним давлением обстоятельств, когда иначе уже невозможно. Это те люди для которых главным является переживание чувств и трансляция их в мир.

Пример восприятия и расположения ТС.

Огонь.

ФТ/ЭТ - ощущения: горячий, обжигающий, яркий, подвижный.
АТ - личное отношение, эмоции: люблю/ненавижу, хороший/плохой, нравится/не нравится, опасный/безопасный.
МТ - собственные знания, картина мира: огонь от костра, огонь от газовой плиты, адское пламя, огонь от свечи. далее + своё отношение (АТ) и своё ощущение (ФТ и ЭТ), за тем всё что вспоминается, вся доступная информация.
КТ - для какой задачи используется, опыт: согреться, приготовить еду, осветить помещение, для ритуала.
БТ - смысл, главная идея существования, ценность: нужен для человечества, является одной из стихий, символ бога Семаргла, атмосфера мира Муспельхейм.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Arlandina

Екатерина НМ, благодарю за столь развёрнутый ответ, но вопрос был не что такое ТС, а как ее определить, точнее каким образом я знаю, но на практике - она плавает, то на вишудхе, то на ментале, а чаще на обеих чакрах идёт усиление ВР, это нормально?
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Екатерина НМ

Цитата: Arlandina от 13 июля 2020, 12:15:58
Екатерина НМ, благодарю за столь развёрнутый ответ, но вопрос был не что такое ТС, а как ее определить, точнее каким образом я знаю, но на практике - она плавает, то на вишудхе, то на ментале, а чаще на обеих чакрах идёт усиление ВР, это нормально?

Такое может быть.

Это говорит о том, что вы воспринимаете мир через описание существующей картины мира в вашем сознании и так же воспринимаете мир в прикладном значении, а для чего вам нужно то или другое, для достижения какого результата.

Можно предположить, что вы находясь в одной касте начинаете переход и дальнейшее закрепление в другой. Вероятно что сейчас вы на уровне 2.3, и приближаетесь к уровеню 3.1. (семинар деньги).

Что-то у вас должно проявляться сильнее. Понаблюдайте за собой, вы воспринимая мир, чаще начинаете описывать его или вы чаще думаете для чего вам нужно применить, то что вы воспринимаете. Это не статичное состояние, ваше сознание по мере развития будет изменяться, через год вы можете иметь другой результат диагностики.

Вы когда выявили посредством практики, знание о себе, начинайте анализировать. Прикладывайте полученные знания к своей жизни, как это раскрывает знание о вас - поймёте себя сможете контролировать и управлять своей жизнью, далее сможете понять других людей. Как это знание можно использовать в перспективе, какие для вас это раскрывает возможности.

Когда у человека ТС фиксирована у него есть, как сильные стороны, так и слабые. Распутывайте этот клубок вопросов, находите ответы, расширяйтесь. Поняв посредством диагностики нахождения фиксации ТС начинайте работать над собой. Сопоставьте свои цели/задачи с вашими возможностями, поймите что вас приближает к успеху - усильте эти умения, что отдаляет - начинайте работать, чтоб изменить алгоритмы поражения на алгоритмы победы, или если для этого нет возможности в данный момент просто учитывайте это в своих планах. И т.д. с полученными знаниями нужно работать, углублять и расширять сознание, просто сделать диагностику и на этом закончить практику не достаточно. Чтоб происходили качественные изменения в жизни к знания нужно прилагать действие.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Arlandina

Екатерина НМ, огромная  вам благодарность , есть над чем подумать- впечатляюще конечно, сходу и не осознать всего сказанного вами! Спасибо!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

OksanaSidorenko

Цитата: Екатерина НМ от 13 июля 2020, 11:03:12
Доброго времени.

Для того чтоб научится сдвигать точку сборки, для начала необходимо понять что это такое.

Этот термин - ТС был распространён Карлосом Кастанедой. Дон Хуан обучая Карлоса объяснял ему своё понимание мира/человека. Дон Хуан описывает своё виденье человека: (я напишу по памяти суть, в книгах можно прочитать более подробно) энергетически в тонком мире человек представляет собой белое яйцо, которое способно воспринимать определённый спектр эманаций мира.
Мир наполнен безграничным многообразием эманаций, энергий, информации, но человек не может воспринимать их все. Для человека доступен к восприятию определённый спектр эманаций. Например: человек не способен слышать ультразвук, но есть животные которые могут и т.п.  Тот спектр эманаций, что доступен для человека так же не может быть воспринят одновременно. Человек сонастраивает свой фильтр восприятия особым образом и получает определённые эманации/энергию/информацию, выбранным образом воспринимает окружающий мир.
Именно восприятие мира человеком создаёт для него картину мира, сонастраивая внешние и внутренние процессы. Восприятие мира определяется положением ТС. Небольшие сдвиги ТС происходят у любого человека, но в большинстве случаев человек проживает всю жизнь с нахождение ТС в определённом месте. Умение сдвигать точку сборки, умение воспринимать мир различным образом - это необходимый навык для того, чтоб сознание было магическим.

Вы правы колега касты имеют определённое положение ТС. И понимая, где у человека расположена ТС, можно определить его кастовую принадлежность.

Маг - находится вне кастовой системы.
Это сознание, которое может смещать ТС по собственному желанию, в зависимости от стоящей задачи.

Правитель - ТС расположена в будхиале.
Это сознание, которое ориентировано на идеи, ценности, главный смысл. Эти люди всё подчиняют определённой идее, переворачивают мир с ног на голову ради идеи, создают новую моду, новую традицию, разрушают старое, строят новое. Каждое их действие подчинено какой то идее, смыслу. Это люди которые живут под девизом: цель оправдывает средства - всё ради идеи. Для них не важна морально этическая составляющая - они создадут новую мораль, не важны существующие ценности человека - они рождаются для того, чтоб дать новое направление движения в жизни целых народов. Пример: Гитлер, Напалеон, Александр Македонский, Леонардо Да Винче, Христос, Будда.

Воин - ТС расположена в каузальном теле.
Это сознание которое мыслит причинно следственными связями. Ориентировано на результат, есть начало задачи, есть конец - не очень важно, что будет в процессе, главное достигнутый результат. Главное победа и не особо важно участие. Эти люди много знают, а чего не знают тому очень быстро учатся, но учится они станут только если это необходимо для стоящей перед ними задачи. Знаний много, но они не глубокие, это не специалисты которые углубляются в одном направлении, это люди что знают всего по немногу. Для этих людей важен новый опыт, сухая сжатая информация и не важны эмоции. Эмоции не имею власти в их жизни и во многом игнорируются, как свои так и чужие. Важны такие ценности, как честь и доблесть, проявление собственной правды, но всё это может отличаться от общепринятой человеческой морали. Это люди которые служат идее, не создают идею, как правители, но реализуют её.

Купец - ТС расположена на ментале, изредка на астрале.
Это сознание, которое имеет определённую картину мира. В большинстве случаев эта картина мира является очень жёсткой и не изменяется в течении всей жизни человека. Это люди которые не стремятся получить свой опыт, а заимствуют его у авторитетных людей (воинов), копируя их действия. Если для воинов эмоции действительно не имеют значения, то купцы делают эмоции не имеющие значения искусственным образом, во много насильно для своего сознания. Демонстрируя, что эмоции им не важны внешне и убеждая в этом самого себя. Это послушные люди, они обожают делать всё правильно, согласованно с существующим порядком, но при этом негативно встречают новые идеи изменяющие старое.

Земледелец - ТС находится на астральном, эфирном или физическом теле.
Это сознание, которое наполняется различными эмоциями и ощущениями, как позитивными так и негативными. Главная задача и смысл пережить все возможные эмоции, ощутить все возможные ощущения. Очень боятся чего то нового, совершить действие могут только под внешним давлением обстоятельств, когда иначе уже невозможно. Это те люди для которых главным является переживание чувств и трансляция их в мир.

Пример восприятия и расположения ТС.

Огонь.

ФТ/ЭТ - ощущения: горячий, обжигающий, яркий, подвижный.
АТ - личное отношение, эмоции: люблю/ненавижу, хороший/плохой, нравится/не нравится, опасный/безопасный.
МТ - собственные знания, картина мира: огонь от костра, огонь от газовой плиты, адское пламя, огонь от свечи. далее + своё отношение (АТ) и своё ощущение (ФТ и ЭТ), за тем всё что вспоминается, вся доступная информация.
КТ - для какой задачи используется, опыт: согреться, приготовить еду, осветить помещение, для ритуала.
БТ - смысл, главная идея существования, ценность: нужен для человечества, является одной из стихий, символ бога Семаргла, атмосфера мира Муспельхейм.
Огромное спасибо! Теперь полностью разобралась, как мне кажется :) Почему-то думала, что изучение только того, что нужно для задачи, и поиск средств для ее реализации - к купцам, собственно, к которым я себя и относила. Теперь встало на место:) Эмоции для меня, действительно, не важны совсем, что несколько выбивалось из моей купеческой теории :) Благодарю.

Vald

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими наблюдениями, при работе с матрицей. Когда входишь в медитацию, и при этом держишь матрицу в левой руке, то витальный ритм идёт в основном через левую половину тела, а если на другой день держать матрицу в правой руке, тогда витальный ритм идёт в основном через правую часть тела. Если вообще медитировать без матрицы, тогда всё идёт более-менее симметрично, но с задержкой. Оптимальный вариант повесить матрицу на шею, тогда и скорость входа в базовое состояние увеличивается, и витальный ритм ощущается симметрично по всему организму. Вот такие чудеса бывают.

Darinnas

Цитата: Vald от 25 июля 2020, 17:52:28Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими наблюдениями, при работе с матрицей. Когда входишь в медитацию, и при этом держишь матрицу в левой руке, то витальный ритм идёт в основном через левую половину тела, а если на другой день держать матрицу в правой руке, тогда витальный ритм идёт в основном через правую часть тела. Если вообще медитировать без матрицы, тогда всё идёт более-менее симметрично, но с задержкой. Оптимальный вариант повесить матрицу на шею, тогда и скорость входа в базовое состояние увеличивается, и витальный ритм ощущается симметрично по всему организму. Вот такие чудеса бывают.
Доброго времени суток, коллега. Интересное у вас наблюдение однако. Свою матрицу я ношу на шее постоянно , снимаю её только тогда когда иду в баню или душ. Сразу после прочтения я решила проверить - снача вошла в базовое состояние держа матрицу в левой руке, затем провела практику, держа матрицу в правой руке. И ещё раз как обычно, повесив на шею. В моем случае все было одинаково. Но в любом случае я трижды вошла в базовое состояние, а это уже тренировка :) Так что возможно все индивидуально.

Vald

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 15:20:25Так что возможно все индивидуально.
Всем доброго времени суток! Конечно, всё индивидуально. Я тоже не сразу обратил внимание на эту особенность. Возможно, это только у меня так проявилось. Хотел поделиться с коллегами, может у кого-то такое ощущение то же проявится.

Taran

Уважаемая КСЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, ПРЕПОДАВАТЕЛИ, МОДЕРАТОРЫ и УЧАСТНИКИ ФОРУМА!

После того как начал обучение на первом факультете Вашей школы, а также посмотрев многие видео с уважаемой Ксенией Евгеньевной, изнутри сильно отозвалось желание читать мифы и легенды древности в которых описаны истории богов, а также дается информации в которой заложен определенный смысл.
Подскажите пожалуйста какую именно литературу,  каких авторов рекомендуете прочитать, так как есть много разных авторов и переводов  с комментариями, а хочется взять качественную информацию!
Буду очень признателен за ссылки либо название авторов которые несут или передают информацию в приемлемом и чистом изложении, так как ценю свое время и хочу с максимальной пользой использовать его для своего обучения!
Так же возможно те кто уже прошел этот путь, и нашел тот миф, легенду и тд., в которой увидел  свое божество, подскажет какой то особый, уникальный алгоритм или методику по которой следует читать вышеуказанную литературу, что позволит максимально рационально использовать свое время для личного поиска и прийти к желаемому результату!
P.S. Понимаю, что у каждого свой индивидуальный и уникальный путь! Но все же возможно есть какие то наработки которые помогут более качественно и умело проанализировать информацию!
Заранее благодарю за обратную связь, с уважением - T@R@N
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Nadiia

Цитата: Taran от 15 августа 2020, 20:27:18изнутри сильно отозвалось желание читать мифы и легенды древности в которых описаны истории богов, а также дается информации в которой заложен определенный смысл.
Возможно, каждый должен найти свою информацию. У меня тоже при чакральном дыхании проснулась огромная жажда подобного. Я не столько люблю читать, сколько смотреть видео и меня вынесло на канал в ютубе Джули По (Альвасар). Ненасытно пересмотрела много видео  - от Глаза змеи, Матрица перезагрузка и др.  Родные, когда им что-то оттуда пересказала отмахивались от меня и воспринимали в штыки. Но я была в  восторге от тех необычных трактовок. Там и боги, мифы, легенды, система матрицы, инопланетяне, индиго, нумерология вместе с таро. Задачу поиска своего Бога пока не ставила. Я не знаю насколько это информация точная, но для мозга был шок и пока еще сама думаю, что со всеми этими новыми знаниями дальше потом делать. Над этим еще предстоит поработать.

Евга

Цитата: Taran от 15 августа 2020, 20:27:18Буду очень признателен за ссылки либо название авторов которые несут или передают информацию в приемлемом и чистом изложении, так как ценю свое время и хочу с максимальной пользой использовать его для своего обучения!
Здравствуйте, коллега. Библиотека Школы на официальном сайте вам в помощь)) к тому же там литература уже заботливо рассортирована по пантеонам, религиям, географии и т.д, и т.п. Главное, определиться, куда погрузиться в первую очередь)
Все, что ни делается, к лучшему.

Nataliia

Доброе коллеги! Возник вопрос по практике Чакральное дыхание. Сегодня в очередной раз делала практику.
Горизонтальные чакры крутились по часовой стрелке и на вход и на выход. Но в Аджна и Анахата чакрах на входе, тело хотело вобрать в себя как можно больший объем, на выходе был равнозеачный объем. Аджна - это может быть связано с кардинальными изменением жизни и изменением ценностей, этнических норм и убеждений?
Анахата-как результат - потребность в новой информации в связи с этими изменениями.
Вертикальные чакры:
-Муладхара, крутилась и на вход и на выход против часовой стрелки.
- Сахасрара, на вход - против часовой стрелки, на выход по часовой...вначале я думала что отвлеклась и ошиблась в том как происходит кручение, повторила раз 6, все так и есть.
Что значит кручение по часовой стрелки и против часовой стрелки? Правильно я понимаю - чакры работают на вход и выход,  мы либо впитываем(вход) либо выдаём (выход) определённый объем информации, и эти два параметра определены, значит остаётся такой параметр, как качество информации, позитивная(созидательная) или негативная(разрушительная) . Посоветуйте где могу об этом узнать более подробно?

Taran

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

После того как начал практиковать медитацию ЯЕТКЯЕ и изучать информацию, появилось много разных желаний.
Взял себе за правило записывать все интересные события и явления которые происходят в моей жизни. Сегодня расскажу об одном из них. Одним из осуществленных действий стало желание взять у родителей все семейные альбомы, выбрать оттуда фотографии моих родных и близких родичей, сделать красивые фото и разместить по всей своей квартире.
Приехав домой к родителям собрал все семейные альбомы и вышел на улицу к машине.
Заметил как на моей машине сидел голубь. Подойдя ближе я думал что он улетит, но он подпустил меня к себе и просто смотрел на меня. Сев в машину и начав ехать, я заметил что голубь не слетал с машины пока я не добавил скорость.
Очень интересный знак для меня! Как думаете с чем это связано и что значит?
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

AV

Цитата: Taran от 18 августа 2020, 09:46:55ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
...
Заметил как на моей машине сидел голубь. Подойдя ближе я думал что он улетит, но он подпустил меня к себе и просто смотрел на меня.
И Тебе, Taurus, Мощный...
Везёт Вам со знаками... У меня вот, всё не как у людей, как обычно... Ваша история напомнила мне интересный момент, когда после чистки АТ, пару лет назад, прилетел ко мне на подоконник большой чёрный ворон... И тоже «Подойдя ближе я думал что он улетит, но он подпустил меня к себе и просто смотрел на меня»...
И вспоминается видео, как-то увиденное, как большой чёрный ворон поймал налету белого голубя... Вот даже и не знаю, к чему это...)

Yan K.

Цитата: AV от 18 августа 2020, 11:20:16прилетел ко мне на подоконник большой чёрный ворон...
В качестве понимания серьёзности ситуации, а также из мужской солидарности, предлагаю вспомнить о том, что чёрный ворон - это проявление богини Mor-rioghain, которая конечно же не следит за вами, нет, она просто «заботливо присматривает»...)

Taran

Цитата: Arlandina от 21 июня 2020, 22:57:43Здравствуйте
Доброго времени суток уважаемая коллега!
Я не так давно практикую чакральное дыхание, но ощущения по чакрам всегда разные! думаю что вопрос точного понимания точки сборки следует решать после хорошей и полной прокачки всех чакр!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Arlandina

Цитата: Taran от 21 августа 2020, 14:17:10
Доброго времени суток уважаемая коллега!
Я не так давно практикую чакральное дыхание, но ощущения по чакрам всегда разные! думаю что вопрос точного понимания точки сборки следует решать после хорошей и полной прокачки всех чакр!
Благодарю за ответ. Да , согласна, я долго и упорно прокачивала чакры и действительно ощущения были разные, и результаты таки тоже  были. Сейчас сосредоточилась на чистках-для перехода на последующие курсы, и отпустила ситуацию, пока не суть важно стало-где она, примерно поняла, но концентрация на чистках в данный момент.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Taran

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Хочу поделится своим опытом. Странное ощущение сегодня возникло. Выйдя  из дому в магазин сосредоточил свое внимание на машине которая стояла возле магазина. TOYOTA LAND CRUIZER 200 в старом кузове.
Обратив внимание на нее,  у меня как то наверное само включилось состояние ЯЕЕКЯЕ, ощутил отчетливый поток который заходил в сахасрару и его ощущение было весьма ярче, чем  когда я делаю эту медитацию запланированно.
Появилось ощущение что время остановилось и почувствовал какое то ощущение, что то вроде предчувствия но не понял какое именно. Обратил внимание на номера, запомнил цифры как будто код какой то 1708.
Все как будто расплылось вокруг, а машина смотрелась очень отчетливо.
Интересное и крутое ощущение, почувствовал силу и одновременно искуственность этих декораций! Как будто это все не настоящее, вернее настоящее но внутри четкое понимание, что это декорации.
С момента как начал вести дневник и записывать что то необычное стали происходить интересные моменты. Четко помню как в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила что надо внимательно обращать внимание на детали!  Это ощущение было очень сильное и цифры как то вошли в память.
Для бывалых коллег и преподавателей вопрос, как рассматривать этот случай?
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Della

Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, что ежедневно проводимая практика чакрального дыхания, вдруг, начинает давать сбои...
Это проявляется в том, что отдельные чакры, которые до этого отлично работали на вход и выход, начинают пропускать заметно меньший поток энергии и на вход и выход, или в одну сторону.

Через несколько дней все, как будто,  восстанавливается, но потом опять имеет обыкновение повторяться. Пока самостоятельно не получается найти причины.
Было ли у кого-то нечто подобное? Как справлялись?

Taran

До
Цитата: Della от 25 августа 2020, 15:17:07Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, что ежедневно проводимая практика чакрального дыхания, вдруг, начинает давать сбои...
Это проявляется в том, что отдельные чакры, которые до этого отлично работали на вход и выход, начинают пропускать заметно меньший поток энергии и на вход и выход, или в одну сторону.

Через несколько дней все, как будто,  восстанавливается, но потом опять имеет обыкновение повторяться. Пока самостоятельно не получается найти причины.
Было ли у кого-то нечто подобное? Как справлялись?

Добрый день коллега!
То о чем Вы говорите на мой взгляд абсолютно нормальный и прогнозируемый процесс для начинающего.
Связано это с тем, что начиная делать соответствующую технику, Вы начинаете прокачивать свои чакры которые до этого не имели подобного рода чисток. Какие то из них ощущаются более какие-то менее.
Делая эту технику регулярно без пропусков, нарабатывая определенный опыт со временем данный процесс будет более управляемым и прогнозируемый!
У меня например не бывает постоянно похожих эффектов. Иногда я очень отчетливо ощущаю каждую чакру и очень чувствую движение в них, а иногда что то более ярче, а что то менее отчетливо.
Иногда бывает так, что прорабатывая одну чакру включается и другая.
Таким образом вывод следующий, делая регулярно техники со временем у каждого из нас прийдет свое понимание и ощущение своих тел! Как говорит старая и добрая мудрость - "Терпение и труд, все перетрут"
Желаю удачи и достижения результатов в ваших стремлениях, с уважением T@R@N
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Alexandr

Здравствуйте, коллеги! Ксения Евгеньевна говорила, что витальный ритм, базовое состояние ЯЕ должно стать нормальным повседневным состоянием. Начал практиковать это состояние в повседневности. Очень хорошо помогает практика из книги Ошо "Осознанность". Эта практика удерживает сознание в "здесь и сейчас". Тогда и ВР ощущается более постоянно, не улетаешь в мечты или в воспоминания. И ВР более устойчиво удерживает в осознанности. Одно помогает другому. В этом состоянии и материал на лекциях усваивается гораздо лучше, меньше улетаешь в ассоциации, возбуждаемые озвученной информацией. Всем удачи!
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

AnitaL

Доброе время суток!
Вот и я хочу поделится с опытом по чакральному дыханию. После того как начала практиковать чакральное дыхание каждый день, себе сделала вывод что день складывается луче и энергия течения дня равномернее, если делаю практику утром. Не знаю как там со улучшением здоровья, это наверное долгий процесс, а вот с событиям заметила что сами решаются. Если раньше к примеру мне что то не удавалось (не могла найти информацию нужную или все складывалось так что что то не могла никак сделать и не чего другого не оставалось как отпустить ситуацию и забыть об этом), то сейчас через некоторое время (как которой ситуаций день или неделя) жизнь подыгрывает решение вопроса, хотя я уже махнула на это рукой. Мне это нравится  ::)

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: Yan K. от 20 августа 2020, 14:05:16
В качестве понимания серьёзности ситуации, а также из мужской солидарности, предлагаю вспомнить о том, что чёрный ворон - это проявление богини Mor-rioghain, которая конечно же не следит за вами, нет, она просто «заботливо присматривает»...)
Очень интересно! Но большой, черный ворон ( а может и беркут, на хищную птицу очень похож) появляется у меня во время медитаций, когда я засыпаю нечаянно! Боком, будто одним глазом смотрит не моргая, так пристально аж жутко становится! Точно . присматривает!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

annka

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 08 октября 2020, 17:24:43
Но большой, черный ворон ( а может и беркут, на хищную птицу очень похож) появляется у меня во время медитаций, когда я засыпаю нечаянно! Боком, будто одним глазом смотрит не моргая, так пристально аж жутко становится! Точно . присматривает!
А среди тотемов у Вас ворона нет?   Хотя... Я как-то один раз в такой ситуации увидела змею золотую.  Сбоку. Мощную такую и самое главное: взгляд!  Немигающий и насквозь.  Типа: "кто это тут появился? "  :)
Но, видно, не сочла меня значимой величиной, ибо больше не видела ее
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

HELLENA OLSHANSKAYA

Вообще Ворона не было среди тотемных животных. Тур, Як, Бизон, птиц вроде не было. Глаз появляется часто ( еще когда занималась Рейки в медитациях) а птица последнее время. Особенно, если мысли уплывают и начинаю растворятся...ну если честно помогает собраться. Может это мое подсознание так работает? А так хотелось бы Ворона в тотем (мудрости не хватает:)) )
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Oksash

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 09 октября 2020, 10:13:38
Вообще Ворона не было среди тотемных животных. Тур, Як, Бизон, птиц вроде не было. Глаз появляется часто ( еще когда занималась Рейки в медитациях) а птица последнее время. Особенно, если мысли уплывают и начинаю растворятся...ну если честно помогает собраться. Может это мое подсознание так работает? А так хотелось бы Ворона в тотем (мудрости не хватает:)) )
Здравствуйте уважаемая HELLENA OLSHANSKAYA, возможно, вы прикоснулись к рунам, и ворон за вами наблюдает, присматривается к вам. Случайно ли вы задели эту тему. Вороны Бога Одина, Хугин и Мунин, летают по Мидгарду(миру людей)и сообщают ему о происходящем. Как-то так. ИМХО. ;)

HELLENA OLSHANSKAYA

Здравствуйте Oksash! Тема Рун мне блика, я даже хотела на Рунический факультет пойти( но следуя совету Ксении Евгеньевны не совмещать два факультета решила сначала Стихии.) Но раз уж мы на ветке Чакральное дыхание, скажите а смогут ли Руны помочь лучше прочувствовать чакры, усилить чакральное дыхание. Я вот только 4 чакры чувствую ярко, а на Аджне и Сахасраре вообще такая тяжесть наваливает! Татьяна Александровна гворила, что это от светового канала может быть. Есть ли Руны отвечающие за Чакры?
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Oksash

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 10 октября 2020, 10:49:31
Здравствуйте Oksash! Тема Рун мне блика, я даже хотела на Рунический факультет пойти( но следуя совету Ксении Евгеньевны не совмещать два факультета решила сначала Стихии.) Но раз уж мы на ветке Чакральное дыхание, скажите а смогут ли Руны помочь лучше прочувствовать чакры, усилить чакральное дыхание. Я вот только 4 чакры чувствую ярко, а на Аджне и Сахасраре вообще такая тяжесть наваливает! Татьяна Александровна гворила, что это от светового канала может быть. Есть ли Руны отвечающие за Чакры?
Здравствуйте HELLENA OLSHANSKAYA, сложный вопрос. Думаю, вам лучше акцентировать свое внимание на прокачке этих чакр по методике школы. И обратите внимание на Муладхару и Свадхистану, так как именно их стихии расположены в Аджне.

Рунами можно усилить, так как каждой руне соответствует определенная стихия или сочетание.

У меня тоже такое было - тяжесть, как будто пыльным мешком придавили. Но качать, качать и раскачала.  ;D

HELLENA OLSHANSKAYA

Доброго времени суток! Прокачка чакр по методике школы-это наполнение тонких тел через каждую чакру, исключая Муладхару? Я так понимаю " прокачать чакру" это заполнить ее Потоками энергии ЯЕ ? Или нужно работать с входом со спины и выходом впереди? Простите, иногда кажется ,что делаешь что то не так, или недостаточно! Я каждое утро посте наполнения ВР и оси ЯЕ делаю массаж "эфирными руками" позвоночника ( т к у меня были проблемы) и затем просто наполняю потоками ЯЕ тонкие тела, через чакры.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Arlandina

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 11 октября 2020, 10:36:17Прокачка чакр по методике школы-это наполнение тонких тел через каждую чакру, исключая Муладхару? Я так понимаю " прокачать чакру" это заполнить ее Потоками энергии ЯЕ
Доброго времени.Вы видимо говорите про гармонизацию тонких тел, правда эта техника не включает в себя первую чакру-Муладхару.Прокачка чакр- это вы дышите  чакрами, как бы продыхивая их.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

HELLENA OLSHANSKAYA

Спасибо Аrlanda за ответ. Сейчас пересмотрела опять все заметки  по первому курсу. Да, в семинаре" Чакральное дыхание" мы вдыхали со спины и выдыхали, и наблюдали как лучше работает чакра: на вход или на выход. Подскажите пожалуйста в какой из книг Ксении Евгеньевны можно прочитать про прокачку чакр, судя по всему я только и делаю Гармонизацию тонких тел!
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Arlandina

ELLENA OLSHANSKAYA, я обучалась очно  и по книгам мне сложно сказать, это 4 урок первого курса-практика прокачки чакр, может еще кто подскажет- в какой из книг эта практика есть!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

annka

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 11 октября 2020, 18:54:36
Да, в семинаре" Чакральное дыхание" мы вдыхали со спины и выдыхали, и наблюдали как лучше работает чакра: на вход или на выход. Подскажите пожалуйста в какой из книг Ксении Евгеньевны можно прочитать про прокачку чакр, судя по всему я только и делаю Гармонизацию тонких тел!
Доброго времени! 
Похоже, Вы обучались очно, раз у Вас не осталось аудио записей... 
Как Вы правильно заметили, это было отдельный вебинар, его, кстати, можно приобрести в магазине.  У меня нет учебника первого курса "Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь", поэтому не могу проверить. Но не думаю, что в учебнике базового курса будут практики дополнительного вебинара... 

Хотя, если есть конспекты, может и не надо покупать?...  По сути прокачку чакр не предполагается делать постоянно. Этот вебинар был направлен на то, чтобы их как-то почувствовать, "раскрутить", настроить и потом можно вернуться к нему несколько раз по мере возрастания сил и чувствительности. А регулярно надо делать именно гармонизацию. Так что у Вас все верно. 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...