Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Чакральное дыхание

Автор Admin, 24 января 2016, 19:44:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kris

Добрый день , в ходе практик обнаружилось следующее:
появилось ощущение , как будто то ли лапа толи рука с левой стороны на груди . Ощущение тяжести и чуть поддавливание, не боли. и эту условную руку все время хочется сбросить. после практик некоторое время остается ощущение.

Oksash

Цитата: Kris от 03 сентября 2019, 10:29:36Спортом занимаюсь и к специалисту остеопату наведываюсь регулярно .
Остеопат - это конечно хорошо. Когда-то я все и всех прошла, чтобы спину поправить - массаж, граязи, токи и т.д. Получала временный эффект. Только регулярные занятия йогой и растяжкой помогли. Наклоны и прогибы делают свое дело.

По поводу тревоги я вас понимаю - во время практики "Здоровья..." мне стало так плохо, что пришлось выйти из медитации. При ментальном желании продолжить и возникала тревога. Решила сделать "прыжок в сторону" на другие семинары (тотем, деньги). Помогло. Обманула страх. Обошла в фланга, так сказать. ;D

Rider

Практика вчера хорошо прошла. Но! Ночью свело мышцы икроножные - ВЗВЫЛ! До сих пор болят и напряжены. Блоки какие то выбило чтоль? Что коллеги скажут?
Но есть и еще наблюдения. Ось даже во время ходьбы держится. ЭТ плотнее стало.
Попробую матрицу вчера заряженную на шее поносить. Интересен эффект.

АТК

Цитата: Rider от 04 октября 2019, 12:10:50
Блоки какие то выбило чтоль? Что коллеги скажут?
Было похожее после 1 дня бк. Энергии больше, для тела непривычно такое состояние. Чакры на нужном диапазоне заработали и энергии прибавилось. Это моё мнение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Rider

Да, и это тоже может быть...очень даже. Первые семинары с пачкой таблеток на столе проходил. Голова разрывалась. Потом прочистил аджну, под руководством преподавателя  и с тех пор к таблеткам от головной боли я не прикасался.

Николайчик

Цитата: Rider от 04 октября 2019, 15:32:53
Да, и это тоже может быть...очень даже. Первые семинары с пачкой таблеток на столе проходил. Голова разрывалась. Потом прочистил аджну, под руководством преподавателя  и с тех пор к таблеткам от головной боли я не прикасался.
Боль, это признак выздоровления, телу больно, значит оно восстанавливается, ваше подсознание привыкает к тому, что ваш энергетический статус будет меняться, энергии будет прибывать всё больше, по мере раскачки сознания( проработка на остальных уровнях) головные боли будут уходить. На первом курсе в таком вопросе помогает пропускание потоков сквозь тело и сознание и прокачка чакр.

Николайчик

Цитата: Kris от 18 сентября 2019, 10:57:00
Добрый день , в ходе практик обнаружилось следующее:
появилось ощущение , как будто то ли лапа толи рука с левой стороны на груди . Ощущение тяжести и чуть поддавливание, не боли. и эту условную руку все время хочется сбросить. после практик некоторое время остается ощущение.
Чувствительность ваша повысилась, вы стали чувствовать то, чего не чувствовали раньше, просто тогда энергии не хватало обращать внимание на то, что происходит в теле и вокруг. Наблюдайте за собой и как только придет понимание, что это за лапа и если ощущение, что хочется сбросить её останется, сбросите как чужеродное тело, как блок, как энергетическую лярву. Сделать вы это сможете своим намерением и энергетикой, в эфирном теле по мере его накачки они сами будут выдавливаться наружу, если они не проросли на физическом теле. Им некуда просто будет деваться, как искать другого хозяина, за счет энергии которого они будут продолжать жить. Осознав, вы ы уже не будете их кормить своей энергией. Об этом более подробно говорится на семинаре Энергопоражение.

Rider

Добрый вечер! Прошло пять дней после семинара. Боль в ногах прошла. Это радует.  Читать стал много, просто жажда знаний. Проснулся утром  25 летним человеком. По ощущениям...эмоциональным. Красота. Вышел в город- чувство, что все дороги открыты. Милые кафешки, приветливые горожане. Как колпак какой то с меня сняли. Давно забытое чувство полноты жизни! К вечеру правда усталость поднакрыла.
Я так понимаю, что «прокачанные» чакры начали лучше снабжать энергией, что отразилось на физическом и эмоциональном состоянии.
Вопрос к преподавателями и коллегам: надо ли «раскрутку» чакр проводить 21 день? Всех или только проблемных? Или правило 21 дня тут не применяется?

Lyasenka

Процессы запущены, работа идёт, проблема с концентрацией растворяется, обрывки мыслей обрываются. Однако, сегодня, почти месяц спустя начала работы с 1БК, вылез неожиданный эффект: у меня, человека со скудной фантазией, в медитации по Чакрам  стали влезать какие-то мысленные образы незнакомых людей. Один стоит за дверью и следит за мной, "стираю" его, продолжаю работать. Другой начинает бегать, привлекать внимание, "стираю" потому, что отвлекает. Следующий подлезает на четвереньках впритык и в лицо тычет пальцем, грозит. Игнорирую. Раньше не было образов. "Глаз" только был. Но не отвлекал. Откуда полезли эти типы?) У меня наконец-то начинает работать фантазия? Но я ощущаю настолько мощное погружение в процесс работы, что кажется, что всё сознание занято целиком. И вдруг "они"..

Oksash

Цитата: Lyasenka от 09 октября 2019, 00:10:02У меня наконец-то начинает работать фантазия?
Вы думаете, это фантация? Сомневаюсь. Почитайте посты коллег, одних "некто" поящает в мединациях, как вас, у других просто кто-то скачет сбоку, если посмотреть боковым зрением, третьих- во снах.

АТК

Вот мне тоже интересно, откуда они берутся. Из других пространств? Или это местные жители, так сказать? Умершие люди, сущности? Всегда их полно, пытаются иногда пугать-рожи страшные корчат. Или может это как-то с "грязным" ЭТ связано?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Asya Asya

Вопрос по работе чакр: Одна из чакр работает в обратном направлении (вход спереди, выход сзади)
Что это может означать?

Чакра вишудха, когда первый раз делала диагностику потоков, почувствовала, что поток есть, но идет в обратную сторону, входит спереди, выходит сзади. В уроке говорилось, что вход и выход может быть только сзади - вперед. Ну, я подумала что это просто блок, и за несколько практик продышала ее в нужном направлении. Потом долгое время следила за работой.. Все шло хорошо, я перестала это отслеживать. И вот, перед стартом занятий второго курса, решила повторить практики первого, и опять оказалось, что без вмешательства, чакра отлично работает в обратном направлении, и очень слабо и с напрягом - в нужном.

Что это значит и что делать? Опять раскачивать ее как надо или принять это как свою особенность?
Честно говоря, когда я раскрутила ее в моем направлении(вход спереди, выход сзади) ощущалась такая мощь.. прям образы пошли из прошлого..

Еще нашла видео на канале Ксении Евгениевны, о людях с акаузальным потоком времени. Описание очень похоже на меня. Может чакра как раз из-за этого так работает?

Все остальные чакры, их движение, цвет и звук - чувствую отлично. Могу видеть как от раскачки меняется оттенок цвета.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Illia1531

Доброго времени суток!
1)Во время первичной диагностики чакральной структуры, Аджна имела не синий цвет(как принято по канону), а желтый. Из чего можно сделать предположение, что она соответствует частотам Астрального плана. Что это может значить? И как, в таком случае, наиболее эффективно выстраивать взаимоотношения с окружающим миром?
2)Во время прикосновения к Сахасраре увидел мощную воронку, состоящую из двух потоков (не считая восходящего потока из Земли): один был черного цвета с темно-синей дымкой, а второй - ослепительно белого. Из видео на канале Школы, я узнал,что существуют  первоосновы, которые диаметрально противоположны друг другу (Свет-Тьма, Хаос-Порядок и тд).  Может ли Черный поток быть частью "Темного" Атмана, а Белый - "Светлого"? Или же Черный поток - это попытка эгрегориального пространства заблокировать выход в Атман?
Ув. Мастера и Ученики Школы, прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и указать на мои ошибки и заблуждения по этому поводу.
Благодарю!

Oksash

Цитата: Illia1531 от 12 октября 2019, 11:20:32Аджна имела не синий цвет(как принято по канону), а желтый. Из чего можно сделать предположение, что она соответствует частотам Астрального плана. Что это может значить? И как, в таком случае, наиболее эффективно выстраивать взаимоотношения с окружающим миром?
Я так полагаю, что вы имели ввиду буддийский канон, по которому Муладхара - красная, Свадхистана оранжевая, а Манипура желтая? Не стыковочка. По методикам школы астрал соответствует стихии Вода и Манипуре, а Свадхистана - огонь, в буддизме наоборот. И т.д.
Я бы не стала зацикливаться на цвете.

Illia1531

Цитата: Oksash от 13 октября 2019, 09:44:27
Я так полагаю, что вы имели ввиду буддийский канон, по которому Муладхара - красная, Свадхистана оранжевая, а Манипура желтая? Не стыковочка. По методикам школы астрал соответствует стихии Вода и Манипуре, а Свадхистана - огонь, в буддизме наоборот. И т.д.
Я бы не стала зацикливаться на цвете.
Благодарю за ответ! Я осведомлен о том, что в западной традиции структура тонких тел отличается от восточной.
Однако у каждого человека возникают свои ощущения в процессе диагностики, и для меня цвет - это визуальное отображение частоты, на которой вибрирует та или иная чакра. И у меня возник вопрос: как проявляется работа Будхиального тела, если Аджна чакра вибрирует на уровне частот, которые находятся в диапазоне между Астралом и Менталом? (т.к. другие чакры работают в "каноничном" цветовом диапазоне)
И также хотелось бы понять можно ли УСЛОВНО разделить Атман на Светлый и Темный.
Благодарю!

Николайчик

[
Цитата: Illia1531 от 12 октября 2019, 11:20:32Может ли Черный поток быть частью "Темного" Атмана, а Белый - "Светлого"? Или же Черный поток - это попытка эгрегориального пространства заблокировать выход в Атман?
Если я правильно вас поняла, поток земли, по ощущениям более темный, густой, плотный, тяжелый присутствует как восходящий поток при вхождении в Базовое состояние и ощущается ось личности ЯЕсмь, а нисходящий поток атмана разделяется на черный и светлый, не буду утверждать, но мне кажется, что  здесь ваш ментал вам перебивает ваше восприятие информационного потока представлением как оно должно быть, скорей вы где-то об этом слышали или читали, и стараетесь подогнать под свою картину мира свои ощущения.
Да, эгрегоры и ваш будхиал, напичканный чужими ценностями и убеждениями препятствуют выходу сознанию в атмическое пространство, в будхиальном теле проходят энергоинформационные процесы невидимые для сознания и они не могут спускаться как потоки по телам. Если это стойкое ощущение и вы чувствуете, ощущаете, доверяете своим ощущениям, то наблюдайте дальше. Может это что-то другое, с чем вам придётся разобраться со временем на более старших курсах.

author=Illia1531 link=topic=11.msg49542#msg49542 date=1570968883]
И у меня возник вопрос: как проявляется работа Будхиального тела, если Аджна чакра вибрирует на уровне частот, которые находятся в диапазоне между Астралом и Менталом? (т.к. другие чакры работают в "каноничном" цветовом диапазоне)
И также хотелось бы понять можно ли УСЛОВНО разделить Атман на Светлый и Темный.
Благодарю!
[/quote]
1. Хочу уточнить, ваш вопрос относится к теме семинара Чакральное дыхание или нет, потому что на ваш вопрос можно по-разному ответить и будет некорректно отвечать здесь о работе будхиального тела, вас это может запутать, не понятно что значит в вашем случае. Это может быть относиться к материалу стихийного факультета, как стихии проявлены в теле и отражаются в чакрах и сферах жизни, конкретно будхиальное тело( ценностной ряд сочетание стихий огня и земли- аджна чакра) влияет на скорость вращения времени ( сочетание стихий воды и воздуха т. е сочетание двух чакр анахаты и манипуры);  к работе на 3 курсе, где говорится о том, что будхиальное тело влияет через убеждения на слой ментального тела -понятия, а понятия в свою очередь связаны с эмоциями. 
Давайте начнем разбираться с простого, в процессе обучения подойдёте постепенно к сложному.
Вы при диагностике и выставлении чакральной системы на необходимую для вас частоту и скорость вращения каждой чакры отследили, что аджна, анахата и манипура имеют одинаковую частоту ( какой-то один из вариантов: высокую, среднюю или низкую- много, среднее значение или мало?) причем на вход и на выход они могут отличаться. По скорости вращения энергии в чакрах и частоте мы можем судить о том, сколько и какой энергии надо брать из мира или отдавать в мир. В вашем случае вам подсказал ваш витальный ритм для здоровья, для живучести, жизнестойкости столько-то будхиальной энергии, т.е.( участие в каком количестве эгрегоров или влияние на какое количество эгрегоров должно быть;  ментальной энергии (это получение информации и скорость обработки информации и отдача иинформации в мир)- столько-то, и астральной энергии надо брать и отдавать столько -то эмоций и какого окраса, положительные ( высокая частота) или отрицательные(низкая частота).
Остальные чакры в вашем случае имели цвет, так вы это воспринимаете, как я поняла, и нет возможности понять, сколько и какой энергии надо брать и отдавать. Эту работу можно проделать еще раз.

2. Материальная плотная энергия земли, когда мы поток пропускаем сквозь тело и сознание по мере преобразования на каждом вышележащем уровне становится все тоньше и она постепенно становится информацией, которую мы отправляем наверх. На будхиальном уровне частоты более тонкие, высокие. На сахасраре это уже высокочастотный почти электрический сигнал.
Из атмана мы принимаем высокочастотный поток, который по мере прохождения сквозь тело и тонкие тела становится энергией, более плотной. Возможно, это ваше индивидуальное восприятие вибраций и потоков, цвет и частота. Атман, пространство многослойное, здесь ответ тот же, это ваше индивидуальное видение, чувствование  этого потока, неспроста же вам идут два цвета, дайте себе время для более глубоко исследования и понимания, почему вы так поток атмана чувствуете.
Если нам чего-то  хочется, например, разделить потоки Атмана, это не говорит о том, что это соответствует действительности. Чувствовать и хочется, быть и казаться, разные вещи. Это просто информационный поток.

Rider

Добрый вечер!
Через несколько дней после семинара заметил следующее: первая чакра «оживает» 2-3 раза в день. Начинает вибрировать с частотой где то 50-100Гц. Это субъективно, на вскидку. Замер естественно не инструментальный. Перерыв 30 сек и снова вибрации на протяжении секунд 20. Минут через 10 все проходит. Что это? Так и должно быть? Чакральную систему покачали и она работать начинает? На семинаре что то не то сотворил? Жить мне это не мешает, не напрягает, но вопрос появился. Какие  соображения на сей счет у коллег?

Юлия Пащенко

Добрый день, всем! Я совсем новичок в школе, есть другие опыты, но это не так важно, здесь совсем зеленая)). Прошла 1БК - жду занятия по УЭТ. После прохождения 4-го дня возник вопрос по матчасти. В семинаре КЕ рассказывает о всех чакрах как о энергоцентрах, которые с дарсальной части втягивают энергию с передней части тела выходит энергия. В литературе читала, что часть чакр принимающих 2,4,6 и часть отдающих 1,3,5 и, в соответствие с этим устроена их "физиология". А у КЕ другая трактовка. Возник ступор  в понимании и правильности... Это не помешало мне выполнить практику 4-го дня 3 дня подряд и потом меня накрыла такая мигрень, что я даже глазами двигать не могу...

AntoN1980

Цитата: Юлия Пащенко от 29 октября 2019, 12:23:44В литературе читала, что часть чакр принимающих 2,4,6 и часть отдающих 1,3,5 и, в соответствие с этим устроена их "физиология". А у КЕ другая трактовка. Возник ступор  в понимании и правильности... Это не помешало мне выполнить практику 4-го дня 3 дня подряд и потом меня накрыла такая мигрень, что я даже глазами двигать не могу...

Добрый день, коллега!

Я не преподаватель, но поделюсь своим опытом. Здесь вот такая методика и ее нужно придерживаться, потому что на механизмах 1БК построены все последующие занятия, курсы и факультеты. Если на практике будете смешивать с другой литературой, то ничего не получится даже на спецкурсах по 1БК, а они интересные и полезные. Решать вам.

Что касается мигрени, так она просто могла начаться на фоне первых шагов по 1БК. Может быть масса причин не возникновения. Тут и БТ, и атман могли отреагировать. Понаблюдайте. Сильные болевые ощущения часто возникают. Потом проходят, постепенно появляются силы действовать.

ВОльга

Цитата: Юлия Пащенко от 29 октября 2019, 12:23:44Это не помешало мне выполнить практику 4-го дня 3 дня подряд и потом меня накрыла такая мигрень, что я даже глазами двигать не могу...
Добрый день коллега.
На тему боли вот ссылка на видео КЕМ. Возможно вы найдете ответы на
беспокоящие вас вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=K4k47BcRw4M

С уважением.

Oksash

Цитата: AntoN1980 от 29 октября 2019, 13:04:33Если на практике будете смешивать с другой литературой, то ничего не получится даже на спецкурсах по 1БК, а они интересные и полезные. Решать вам.

Что касается мигрени, так она просто могла начаться на фоне первых шагов по 1БК. Может быть масса причин не возникновения. Тут и БТ, и атман могли отреагировать. Понаблюдайте. Сильные болевые ощущения часто возникают. Потом проходят, постепенно появляются силы действовать.
Коллеги, мне видится, что тут немного смешано "кислое с горячим". Литература и практики. Методики школы отлично работают, но они не единственные. Пока я не встретила более действенных. Литература могла просочиться в будхиал, особенно если от авторитетного источника. Вот и болит голова. Борьба. Вы же работаете с эфиркой, Огнем, который есть и в будхиале.

Но, как говориться, практика - критерий истинности. Если есть результат в виде изенений - верной дорогой идете товарищ. Я тоже испытываю сильные головные боли. Побочный эффект. А куда деваться?

AntoN1980

Цитата: Oksash от 29 октября 2019, 16:41:27Коллеги, мне видится, что тут немного смешано "кислое с горячим".

Коллега, можете пояснить, что смешно? Не совсем понял. Важно и интересно. У всех свое восприятие, поэтому надеюсь на понимание и разъяснение

Oksash

Цитата: AntoN1980 от 29 октября 2019, 18:48:17
Коллега, можете пояснить, что смешно? Не совсем понял. Важно и интересно. У всех свое восприятие, поэтому надеюсь на понимание и разъяснение
AntoN1980! Я писала не "смешно" , а "смешАно". В том смысле, что человек проходит курс по методике. Это практические занятия, которые дают результат. Не всегда сразу, не всегда тот, который ожидаешь.

И вдруг всплывет какая-то литература из прошлого, которая идет в разрез с технологиями 1БК. Стихии не так расположены, чакры не того цвета, не по канону. И человек начинает сомневаться и копать в этом направлении. Внимание и энергия уходят в сторону. Или идет ломка стериотипов и голова поэтому болит. ;)

AntoN1980

Цитата: Oksash от 30 октября 2019, 08:33:39AntoN1980! Я писала не "смешно" , а "смешАно". В том смысле, что человек проходит курс по методике. Это практические занятия, которые дают результат.

Спасибо большое!
Я понял, что "смешано". Набирал с телефона, пропустил букву и вышел казус.
Согласен, литература из прошлого опыта накладывает отпечаток.

Юлия Пащенко

Спасибо, всем за участие и ответы! Да, прошлое маячащее где-то сзади - это всегда какой-то опыт, не всегда полезный и нужный, но часто навязчивый... В общем отключать умный ментал и практиковать)

Filix

Приветствую всех!
Занимаюсь на 1 курсе по дискам. Пока дошла до чакрального дыхания. Судя по тому, что произошло, я перестаралась с наполнением энергией ЭТ: до занятий были холодные ноги и совсем не чувствовалась зона от промежности до диафрагмы, есть грыжа позвоночника в поясничном отделе, хронический панкреатит,  небольшая миома, сезонная аллергия. Примерно через дней 10 каждодневной практики по чакральному дыханию и уплотнению ЭТ сначала появилось тепло во всех холодных до сих пор частях, и начали включаться "мертвые" зоны, пошел прилив сил и энергии. Агрессии и ярости на эмоциональном плане не было. Далее - у меня обострилась грыжа позвоночника, ношение матрицы стало причинять боль и жжение в анахате и ниже, начались спазмы мышц спины, которые переросли в "стальной пояс" вокруг манипуры, продолжение практик с набором энергии в ЭТ при таком блоке на манипуре привело к тому, что взорвалась свадхистана - в области матки был очень сильный жар!!! я начала мысленно перераспределять энергию оттуда по всему телу, что в последующем вызвало сильнейшие спазмы в теле, теперь у меня  к стальному поясу добавился еще и "железный жилет" плюс спазмы матки, мочевого пузыря, кишечника, грудной клетки и т.д.(были еще какие-то спазмы до практик в нижней челюсти, которые пропали с появлением жара в свадхистане) Обычный акт дыхания дается с трудом и  причиняет давящую боль за грудиной, порой даже хруст позвоночника слышен при вдохе, впечатление такое, что мышцы напрочь забыли что такое расслабление! Вообщем, то, что в медицине называют миофасциальным синдромом. Малейшая мысль о наполнении ЭТ энергией и вниманием  вызывает саботаж подсознания с сильнейшими болями и спазмами в теле с единственной командой телу "лежать и не двигаться!" По  ощущениям на оси личности, от свадхистаны до вишудхи, какой-то тяжелый конгломерат, словно шашлык на шампуре,  самая плотная часть на манипуре. Массаж, ванны с солью и спазмолитики позволяют дышать, сплю плохо из-за постоянной боли, ем по чуть-чуть, так как даже небольшие объемы пищи усиливают спазмы и чувство распирания в области манипуры. Мысли о наполнении ЭТ вниманием и энергией  вызывают животный страх и панику, а с аджны идет спокойная команда "продолжай"... Такая сильная распорка между сверхсознанием и подсознанием перетирает в пыль ментал, который стал меняться  не по дням, а по часам... Мой ментал  впадает в тотальный ступор от  просьб оценить  при помощи бинеров  кого-либо или что-либо...
Я так понимаю, что все мои тяжелые "доспехи" на астрале и мне его чистить и чистить.
Поэтому, уважаемые преподаватели, буду благодарна за методику, которая сейчас мне позволит  хотя бы отчасти обесточить этот налипший на ось конгломерат.

Наталия Пасенюк

Цитата: Николайчик от 05 марта 2016, 13:19:29. Что обличено в слова и написано, теряет магическую силу, но если коротко, то как то так.
С уважением.
Что это значит?
Я много пишу. С начала обучения мои дневники - это 2 тетради по 96 листов - за месяц
Я пишу , выливаю свои чувства, вопросы, ответы...
Вчера пришел вопрос: а не путаю ли я ответы от ЯЕ с внутренним диалогом. 🧐
Теперь ещё эта фраза...  Что то что обличено в слова теряет магическую силу...
Получается- я сама себя лишаю силы???

Хотя есть и другой вариант ответа: то, что я выписываю- этого я позбавляю силы властвовать над собой и т.о преобретаю ясность и понимание СЕБЯ, а то что наносное, чужое- то как раз и остаётся на страницах дневника. И в итоге я стаю сильнее, благодаря своему умению фиксировать этот мусор.
Помогите разобраться
Утром опять самотужки переделывала практику т.к. ночью матрица выпала из руки, а сын опять ее взял и поставил на полочку. Вот по горячим следам от вчерашнего семинара по свежей памяти опять покрутила чакры и перенесла на матрицу
Муладхара движется медленно и вчера ощущалась сильнее
Анахата чакра  сильно вращается на входе и внутри как иссякает. На выходе очень слабое вращение по часовой стрелке.
Вишудха медленно против часовой на входе
Сахасрара сильное вращение
Не все удалось почувствовать, не все запомнила
Ощущение от выполненной работы есть но и сомнений много.
Пока читаю дальше ветку.

Наталия Пасенюк

Цитата: Fatamorgana от 25 марта 2019, 00:52:59кто ты и кто все эти люди, из-за которых ты переживаешь? Наверное, впервые за всё время я почувствовала превосходство над простыми смертными. Должна сказать, это удивительное чувство. Мне понравилось. Ну и настроение значительно улучшилось. А так как у меня обнаружились довольно низкие вибрации на выходе Манипуры, то мне, как говориться, сам бог велел ненавидеть и презирать окружающих.
У меня на  Манипура вход низкие ( ВР  усиливался на медленном движении)
Значит ли это, что  ко мне будут притягиваться люди которые меня презирают и ненавидят?  Тоесть мое АТ питается низковибрационными эмоциями?
И это константа-- предпочтение моей ЯЕ?
А на выходе усиливался ВР на Манипура при средней скорости вращения
Если на вход движения медленные а на выход средние- то я должна отдавать энергию чтоб быть здоровой, т.е быть донором  но не высокочастотных энергий?
Помогите разобраться

Pony Melancholy

Доброго времени суток.Я новичок в магии ,у меня включен режим "эксперимента" .Поделюсь одним из них .Начала заниматься йогой и решила через медитацию посмотреть состояние моих чакр .Названия им я не знала, на уровне ощущений показалось что пробита сердечная чакра и пошел зеленый свет перед глазами .Погуглила -оказалась Анахата и она и вправду обозначена зеленым .Решила почистить и подлечить ее через медитацию ,музыку и аффирмации. Все сделала ,а к вечеру начался ад -умереть хотелось до жути ,рыдала пол ночи и просила Мару забрать меня. боль внутри была невыносимая . и сегодня весь день еле хожу ,ничего не хочется одна пустота . Весь день пролежала в полудреме как амеба. Сейчас ощущение как после сильного отравления .Вот и почистилась называется.

Николайчик

Цитата: Наталя Капустян от 10 ноября 2019, 17:22:18У меня на  Манипура вход низкие ( ВР  усиливался на медленном движении)
Значит ли это, что  ко мне будут притягиваться люди которые меня презирают и ненавидят?  Тоесть мое АТ питается низковибрационными эмоциями?
И это константа-- предпочтение моей ЯЕ?
 А на выходе усиливался ВР на Манипура при средней скорости вращения
Если на вход движения медленные а на выход средние- то я должна отдавать энергию чтоб быть здоровой, т.е быть донором  но не высокочастотных энергий?
Помогите разобраться

Это значит, что низкие вибрации, которые для многих считаются удручающими, для вас они приемлемы и вы их можете перерабатывать, это для вашего здоровья и хорошего самочувствия так необходимо. Константа- ваш витальный ритм, это врожденное качество. А принимать и отдавать эмоции разные по знакам вы научитесь на 2 курсе в этом помогут разобраться практики и семинар Адекватный энергообмен или книга на эту тему. Станете всеядной, и не будет никаких предпочтений к эмоциям положительным или отрицательным, и к вибрациям низким и высоким, это всё есть энергия. Это случится, но не сразу, но мы к этому идем.
Так или иначе все мы вампиры энергетические в большей или в меньшей степени питаемся энергиями эфирного плана, эмоционального плана, ментального плана. Когда энергии накачаете больше на 1 и 2 курсах уже это вас волновать особо не будет, а когда со стихиями познакомитесь, то и люди вам уже не будут нужны в смысле зависимости от их энергий. Вот такие перспективы обучения. Успехов. 

Наталия Пасенюк

Цитата: Николайчик от 11 ноября 2019, 00:24:06
Адекватный энергообмен или книга на эту тему. Станете всеядной, и не будет никаких предпочтений к эмоциям положительным или отрицательным, и к вибрациям низким и высоким, это всё есть энергия. Это случится, но не сразу, но мы к этому идем.
Так или иначе все мы вампиры энергетические в большей или в меньшей степени питаемся энергиями эфирного плана, эмоционального плана, ментального плана. Когда энергии накачаете больше на 1 и 2 курсах уже это вас волновать особо не будет, а когда со стихиями познакомитесь, то и люди вам уже не будут нужны в смысле зависимости от их энергий. Вот такие перспективы обучения. Успехов.
Адекватный ЭО как раз в процессе. Чувствую что была ребенком и мне было хорошо. Пыталась стать родителем, примеряя на себя чужое подобие, чтобы Родителю своему нравиться. Изображала сильную женщину, но  хотелось быть защищённой и любимой. Может ли женщина с псохотипом ребенка быть самодостаточной? определением по эмоциям то пища моего АТ определила как внешние негативные. По ключевым событиям в жизни что меня заставляло проявлять активность, двигаться, не сдаваться: любимый мне изменил- вышла замуж за другого,  погибла дочь- ушла в работу, любимый мужчина предал- пошла учиться.
Но то что я наработала  может ли привести что мне уже не нужно потреблять такие  эмоции  как раньше? Или то, что я хочу развестись- это  решение как раз способствует:  я ставлю себя в ситуацию, где этот негатив буду перерабатывать  и  это как раз и есть та пища которой я себя подсознательно пытаюсь обеспечить?
И при разводе я как раз получу тот  искомый стимул к развитию?


Teacher

Добрый день, всем!

По диску прошла семинар. Поняла, что все практики пролонгированы во времени и это даёт возможность медленно, но уверенно двигаться вперёд. Осознала на семинаре, что важно, чтобы энергоструктура личности смогла информацию воспринять, оценить, изменить под себя и выдать наружу только то, что нужно лично каждому из нас. И у каждого из нас своя доминантная чакра и от этой доминанты проявляется человек в одну или другую сторону.
Очень нужная и важная информация!

Все вышележащие тела являются управляющими к нижележащим, а каждое нижележащее тело есть питающее к вышележащему. Удивительные наши тела! Удивительные наши чакры!
Спасибо за чудесный семинар и практики! :)

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Oksash

Цитата: Наталя Капустян от 11 ноября 2019, 16:46:35По ключевым событиям в жизни что меня заставляло проявлять активность, двигаться, не сдаваться:
Здравствуйте коллега, вы смешиваете понятия - события и эмоции. Негативные события вызывают эмоции и чувства. У всех по разному. Не факт, что есть прямая связь. Минусовое событие может вызвать плюсовые эмоции и наоборот.
Видимо, вы "птица гордая - пока не пнешь, не полетите". Может вам самой надо себя пинать, чтобы не было негативных событий, вынуждающих вас...двигаться.

Oksana Tur

Добрый день, коллеги. Работаю по дискам с 1БК. При выполнении практики чакральное дыхание у меня с вишудхой происходят какие то трансформационные процессы не очень приятные, но явные.  Я уже писала на форум в теме здоровье по стихиям, что при дыхании через вишудху у меня начинается зевота. Но теперь при дыхании и раскачки чакр у меня зевота начинается с манипуры. Практикую 3 неделю. И в принципе, все это более или менее понятно- трансформация, освобождаемся от каких то застарелых блоков. Тем более прилив сил и собранность в действиях и мыслях очень ощущается. Но, вот вишудху, я теперь чувствую все время и, такое ощущение, что кто то нажал большим пальцем на место под "перстневидным" хрящем и давит с одной и той же интенсивностью. Я понимаю, что это какой то блок, понимаю что связано с каузальным телом. Какие блоки могут проявляться на этом уровне? Куда копать? Может ли быть по роду что то? У моего отца было заболевание горла. Написала и самой страшно стало. А может это не родовая, а личная моя история для проработки блоков по Вишудхе. Подскажите куда посмотреть. Благодарю.

Oksash

Цитата: Oksana Tur от 17 ноября 2019, 11:33:30Но, вот вишудху, я теперь чувствую все время и, такое ощущение, что кто то нажал большим пальцем на место под "перстневидным" хрящем и давит с одной и той же интенсивностью. Я понимаю, что это какой то блок, понимаю что связано с каузальным телом. Какие блоки могут проявляться на этом уровне? Куда копать? Может ли быть по роду что то? У моего отца было заболевание горла. Написала и самой страшно стало. А может это не родовая, а личная моя история для проработки блоков по Вишудхе. Подскажите куда посмотреть. Благодарю.
Со слов КЕ - это рабский ошейник. Эгригориальный. Если у отца было - возможно по роду запрет стоит на определенные события.
С горлом у меня интересная история с детства - ангины постоянно были.
Несколько лет назад научилась ругаться матом. Езжу за рулем и посылаю всех. Теперь могу пить любую ледяную воду.
Можно еще петь, но я не умею. Можно проараться, и блок как косточка выйдет. Попробуйте.

NikEYarSAN

Здравствуйте,  коллеги). Помогите с трактовкой пожалуйста.
При чакральной диагностике ощущение начались только на Анахате. Мощнейшие, чуть от кровати не оторвало. Воронка диаметром см 25, физически очень ярко ощутимая, ВР шкалил, на этом фоне я забыла о Муладхаре.
Вишудха - заметная активация Муладхары (без изменений ВР).
Аджна - сильный жар по верху тела, Муладхара активировалась, но слабее, чем на Виш.
Сахасрара физически ощутима как всегда, без изменений ВР и без усиления со стороны Муладхары.
По "прокачке" чакр:
1ч. - быстрое вращение (волчок)
2ч. - волчок с обеих сторон.
3ч - средне-низкая скорость вращения с обеих сторон.
4ч. - средне-низкая скор.вр., пульсирующая
5ч. - сред.-низ. скор. на вход и высокая на выход.
6ч - то же, что и пятая
Сахасрара - "волчок ".
Направление вращения горизонтальных чакр - против часовой стрелки на вход и по часовой стрелке на выход ( кроме Манипуры - оба  против).
Мои выводы.  Точка сборки - Ментал, возможно с некоторыми сдвигами на пятый и шестой уровень. Иногда. Наверное.
Перекос. Т.к. Свадхистана и Манипура молчали (но хотя крутились неплохо). Т.е. раскачивать подсознание необходимо.
А вот со скоростями и направлениями нужна помощь, запуталась.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: Oksash от 17 ноября 2019, 18:09:50Несколько лет назад научилась ругаться матом. Езжу за рулем и посылаю всех. Теперь могу пить любую ледяную воду.
Я тут пытаюсь отучиться, видимо не стОит 😁😉. Честно говоря, мат такой зверь, который бывает полезен, при правильном соблюдении инструкции по эксплуатации 😎
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Цитата: NikEYarSAN от 17 ноября 2019, 18:19:12Перекос. Т.к. Свадхистана и Манипура молчали (но хотя крутились неплохо). Т.е. раскачивать подсознание необходимо.
Забыла. После семинара, извините, произошла прочистка жкт и ко следующему утру исчезли симптомы ОРВИ.
Жду Вашего мнения, коллеги, по описанному выше. Возможно у кого-то подобные результаты.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Повторяю практики прокачки чакр. Они оказывают самое мощное (из всех предыдущих практик воздействие на тело физическое, в моём случае). Был однодневный перерыв, который показал, что эффекта от одной практики хватает на сутки. Работа на нижних - чистка кишечника,  на верхних - исчезновение симптомов ОРВИ. Постепенно происходит распаковка информации по диагностике.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Почему быстрое вращение Муладхары говорит о том, что для выживания и поддержания здоровья тела необходимо жить в социуме и ни в коем случае не на природе( из семинара на диске)? Муладхара же вертикальная чакра, это связь с энергией Земли в чистом виде.
Ну ответьте же уже пожалуйста кто-нибудь )
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Евга

Цитата: NikEYarSAN от 19 ноября 2019, 17:50:59
Почему быстрое вращение Муладхары говорит о том, что для выживания и поддержания здоровья тела необходимо жить в социуме и ни в коем случае не на природе( из семинара на диске)? Муладхара же вертикальная чакра, это связь с энергией Земли в чистом виде.
Ну ответьте же уже пожалуйста кто-нибудь )

Добрый вечер))  в семинаре говорится именно о витальном ритме. Помните,  нужно было сначала растянуть себя на пространство,  где много людей,  потом где средняя плотность,  а потом где мало людей? Вот где ваш витальный ритм сильнее всего реагирует,  там вам и надо жить,  чтобы проявить себя в полной мере,  в том числе это касается здоровья. А быстрое вращение чакры, возможно,  говорит,  что вам больше надо иметь дело со стихией Земли.  Этот момент более детально вы сможете выяснить на семинаре «Здоровье  через силу стихий». Предположу, что вам не хватает Земли и надо будет ею наполняться. Записывайте эффекты, потом сопоставите данные.
Все, что ни делается, к лучшему.

NikEYarSAN

Цитата: Евга от 19 ноября 2019, 19:12:55Помните,  нужно было сначала растянуть себя на пространство,  где много людей,  потом где средняя плотность,  а потом где мало
Благодарю за ответ). Но этой информации нет в записи. Наверное Вы проходили семинар очно? И, да, конечно записываю всё подробно и даже схемы рисую))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Евга

Цитата: NikEYarSAN от 19 ноября 2019, 19:22:34
Благодарю за ответ). Но этой информации нет в записи. Наверное Вы проходили семинар очно? И, да, конечно записываю всё подробно и даже схемы рисую))

Нет,  тоже проходила на видео.  Видимо, я перепутала с другим семинаром,  я уже на 2БК, так что инфа уже смешалась)) а по поводу скорости вращения, зависит от чакры и с какой областью жизни она связана.  Муладхара - это физика,  соответственно,  здоровье тела и выживание. Логически делаем вывод, если ваш ВР усиливается на высокой скорости чакры,  значит,  вам нужно большое количество физических контактов,  что равносильно плотному взаимодействию с другими людьми,  а это возможно именно в социуме. Таков простой анализ.  Это применительно и к другим чакрам. Так я понимаю,  надеюсь,  объяснила понятно))
Все, что ни делается, к лучшему.

ВОльга

Цитата: NikEYarSAN от 19 ноября 2019, 19:22:34Цитата: Евга от 19 Ноября 2019, 19:12:55
Помните,  нужно было сначала растянуть себя на пространство,  где много людей,  потом где средняя плотность,  а потом где мало
Благодарю за ответ). Но этой информации нет в записи. Наверное Вы проходили семинар очно? И, да, конечно записываю всё подробно и даже схемы рисую))
Эта инф-ция была дана КЕМ на 1БК. На диске день 3-й (точно не помню). Посмотрите или послушайте заново. Еще школа высылает методичку для 1 БК. Там тоже есть упражнения на ЭТ. Можете написать и они вам вышлют.

NikEYarSAN

Цитата: ВОльга от 20 ноября 2019, 10:48:34Эта инф-ция была дана КЕМ на 1БК. На диске день 3-й (точно не помню). Посмотрите или послушайте заново. Еще школа высылает методичку для 1 БК. Там тоже есть упражнения на ЭТ. Можете написать и они вам вышлют.
Третий раз прослушала 3  день. Здесь нет. Прослушаю конечно в третий раз остальные дни, неужели дважды было белое пятно в моём внимании? По методичке занимаюсь 2 месяца.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Марина15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я прошла бк 3 дня. Матрица пришла на днях. Ещё не заряжала. Но пока ее ждала, делала практики. Но так и не чувствую краниосакральный ритм, соответственно и витальный ритм тоже. Имеет ли смысл мне проходить данный семинар ( и все доп. Семинары к этому курсу, где показателем того или иного является витальный ритм?) Как я могу сделать диагностику работы чакр, если не чувствую ВР?

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 28 ноября 2019, 12:24:43Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я прошла бк 3 дня. Матрица пришла на днях. Ещё не заряжала. Но пока ее ждала, делала практики. Но так и не чувствую краниосакральный ритм, соответственно и витальный ритм тоже. Имеет ли смысл мне проходить данный семинар ( и все доп. Семинары к этому курсу, где показателем того или иного является витальный ритм?) Как я могу сделать диагностику работы чакр, если не чувствую ВР?
Витальный ритм есть вне зависимости от Вашего желания. Тело живо, оно вибрирует, Вы точно чувствуете ритм дыхания и сердечный бит. КСР тоже есть, его не может не быть. Базируйте свой ВР пока на дыхании и сердцебиении, стараясь одновременно держать внимание на позвоночнике, осознавая, что КСР точно есть. Практики бросать нельзя, если конечно результат интересен и нужен. Я не бросила, делая так, как описала выше и сейчас чувствую КСР в копчике и крестце(в черепе тоже). В этой ветке много советов по развитию чувствительности КСР, помогают. Кстати и без яркого проявления КСР все практики из последующих семинаров проходят эффективно. ГЛАВНОЕ выполните базовую медитацию и гармонизацию по тонким телам 21 день без перерыва ОБЯЗАТЕЛЬНО! После этого всё пойдёт гораздо легче и будут ощутимы внутренние перемены.
PS. Мне ещё помогла видео и печатная информация из инета о дыхании позвоночника. На начальном этапе мне нужно было удостовериться, что он есть).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Марина15

Спасибо! Посмотрю тоже). Гармонизация тонких тел - это с матрицей практика? Ещё прокачку чакр делала из 4 дня.

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 28 ноября 2019, 13:47:04Гармонизация тонких тел - это с матрицей практика?
Это очень важная медитация из методички. Вы запрашивали её по почте(ссылка на скачивание в эл.варианте)? Так же на её основе построена медитация энергозащиты на одноимённом семинаре.
PS. Наш диалог очевидно к теме "чакральное дыхание" не относится, это тема отдельнго семинара. Он скорее из темы 1БК ЭТ. Давайте не будем здесь продолжать, чтобы нам не было ай-йай-йай)))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Звезда

Цитата: Марина15 от 28 ноября 2019, 13:47:04Гармонизация тонких тел - это с матрицей практика? Ещё прокачку чакр делала из 4 дня.

Я без матрицы и с матрицей делала. Она просто помогает настроиться сразу. Но гармонизацию можно и без нее, главное каждый день