Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Наши волшебные истории

Автор Admin, 29 января 2016, 16:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lecz

Цитата: Лёха от 02 августа 2018, 23:22:59
Lecz, читаю Ваш пост и удивляюсь, какие все таки толерантные бабки в деревне живут. Подвыпившая молодежь развлеклась - очнулась  утром с побоями, а вечером эти фигуранты побоев еще почему-то живы и наглы.... К едреней Фене, строем по деревне этих малолеток протащить на полусогнутых, чтобы знали на кого хвост поднимают. Будут бояться, ну значит так. Из целой когорты этих недоумков все-равно найдется один, который подумает "а что это было????", вот он и интересен а остальные больше для антуража.
Толерантные -не толерантные, мне конкретно по каждому отдельному случаю не известно, что там с молодежью той в дальнейшем происходило, но в целом могу сказать что большинство спилось. И даже у тех, кому удалось уехать в город, жизнь празднично в любых аспектах не сложилась.

Лёха

оLecz , я же повторяю, надо догадываться, на кого хвост поднимаешь, ели догадаешься - прячешься и сидишь молча, желательно в животном состоянии. Не выдерживаешь - никто не держит, и только тот, кто реально признает МАГИЮ, как СИЛУ - имеет право на будущее....

Lecz

Цитата: Лёха от 03 августа 2018, 00:08:04
оLecz , я же повторяю, надо догадываться, на кого хвост поднимаешь, ели догадаешься - прячешься и сидишь молча, желательно в животном состоянии. Не выдерживаешь - никто не держит, и только тот, кто реально признает МАГИЮ, как СИЛУ - имеет право на будущее....
ЛЁХА, в то время советская власть была в самом расцвете, слово МАГИЯ как минимум было неизвестно молодежи, как максимум под запретом, так же как и походы в церковь. Колдуны сидели тихо по домам. А молодежи у нас везде дорога была. Бояться их всегда боялись.. но любопытство видно побеждало, когда били какую нить скотинку, что бы посмотреть и убедиться действительно ли ОНО есть. Я думаю так как то. Невежество в то время процветало как и убеждения в отношении строительства коммунизма.

Лёха

Lecz , то время я помню, но все равно были в то время Башлачёвы и Науменко, и т.л., которым было с высокой колокольни кинуть взор на окружающее пространство, а пространство было все ближе  и  наглее...

Lecz

Цитата: Лёха от 03 августа 2018, 00:33:06
Lecz , то время я помню, но все равно были в то время Башлачёвы и Науменко, и т.л., которым было с высокой колокольни кинуть взор на окружающее пространство, а пространство было все ближе  и  наглее...
В бабушкиной деревне таких громких не было, а вот в соседней дед один жил, так его дом и днем за сто метров обходили, да и он практически не выходил, даже когда помер, не сразу узнали и хоронить мало кто пошел, даже мертвого боялись

Lecz

Лёха , простите, не сразу поняла о каком Башлычеве и Науменко вы говорите.

Брунгильда

Забавный случай приключился со мной в Швеции.

  Были там проездом и на одну ночь сняли одинокий дом в лесу, куда добраться можно было только на внедорожнике. Поплутав, приехали после 8 вечера.

А место такое как из сказки - вокруг небольшие холмы из огромных камней, покрытых мхом, сосны вокруг.  И ощущение, что рядом с домом, в этих холмах живут тролли.
        После ужина взяла немного еды и "блескушку"-подвес из разноцветных камешков(специально взяла с собой из дома в качестве подношения/дара каким-нибудь местным духам или хозяевам ;)). Рассказала о цели приезда и оставила подарок .

Вечером помылись. Я оставила полотенце сушиться на улице, друзья тоже свои вещи после стирки развесили.

Утром выхожу из дома и понимаю что ночью был дождь, немного опечалилась, что полотенце должно быть совсем мокрое стало.  Каково же было мое удивление, когда сняла с верёвки сухое полотенце. Пошла спрашивать у друзей высохли их вещи или нет, а они говорят - "какое высохли! Дождь же был - всё мокрое.".

Не зря подношение носила :). Тролли постарались - не дали вымокнуть моему полотенцу ;D

Кларисса

Цитата: Лёха от 03 августа 2018, 00:33:06
Lecz , то время я помню, но все равно были в то время Башлачёвы и Науменко, и т.л., которым было с высокой колокольни кинуть взор на окружающее пространство, а пространство было все ближе  и  наглее...
Лёха, "время колокольчиков" :)

ТАТЬЯНА

Видела сон. Я очень молодая красивая богиня, с длинными светлыми волосами. Я хожу по миру людей и помогаю им. У меня день рождения и все мои друзья поздравляют меня. Я стою на балконе и приходит мой муж (очень брутальный с рыжей бородой, мощный и огромный, не бог но очень сильный), требует что бы я пришла к ниму, заручившись моим обещанием он ушел. Я продолжала наблюдать над миром людей и одновременно принимать поздравления друзей. Проснувшись я поняла как зовут богиню - Фрея, и ее муж Од.  Весь сон пересказала в кратце, а так он был длинным, наполненным смыслом и красочный.

TatianaTia

У меня случилась классная волшебная история.

Я еще полтора года назад решила начать учиться у К. Е. Но не складывалось. И вот зимой этой я спросила у Таро, когда же нужно мне начать. Выпал август.

За эти месяцы в моей жизни произошли такие перемены, что ни о каком начале обучения речи идти не могло. Я собиралась начать с видео первого курса, по порядку, в общем. Но мне в конце августа рожать, и я поняла, что на первый курс сейчас не пойду. А расклад... Я подумала, что "криво" истолковала. Ошиблась.

И вот наступил август. И мне в рассылку пришло письмо о наборе новой группы на ОТМ.

И 4 августа я получила доступ к первому уроку и начала учиться у К. Е.

Я рада, очень. И довольна, что все правильно в раскладе прочитала. И зря в себе сомневалась.


TatianaTia

Цитата: Milena от 01 августа 2017, 01:29:24
Меня вот какая мысль давно посещает. С кастами людей все понятно. Но будучи потомственной (и вынужденной) кошатницей, и ученицей Школы, наблюдаю заметную эволюцию в развитии сознания своих четверолапых.

Мне думается, что коты четко "приходят" к нам, показывая нам же уровень нашего развития.

В детстве у меня первая кошка была жуть какая дикая, не удалось приучить её к лотку, гадила по всей квартире. Ну, у нас ума не хватило и опыта правильно её приучить. Намучились.

Следующая кошка была супер, приучили к лотку )),  нас уже научили заранее.

Обе кошки у нас рожали. Одна рожала ночью в постели у сестры моей. Я проснулась от писка и обнаружила в пододеяльнике у сестры такую картину)).

Кошка сбежала эта наша любимая. Через форточку.

Потом был кот у мамы. Не кастрировали его. Он маму так любил и спал с ней, что папа ревновал даже. Больше 10 лет прожил у мамы.

Потом я себе завела кошку, личную, уже отдельно тогда жила. Не кастрировала, но и рожать не давала. Она год гадила на постелях (хотя была приучена к лотку, проблем не было первый год жизни с нами) и убежала через форточку в итоге, когда мы гостили у мамы и взяли её с собой )) .

И вот полтора года назад в съёмном доме, в котором мы оказались случайно, весной окотилась кошка. И один  котёнок родился чёрный с белым. На белой мордочке явно видна была чёрная родинка. На том же самом месте и с той же стороны, как у моей средней дочки.

Этого котёнка оставили себе. Уж слишком явный знак. Кастрировать не смогла её.  В итоге нагуляла и она себе приплод. Раздали.

Это я к чему. У меня у самой семеро детей. И инстинкт размножаться я уважаю теперб. И свой, и кошачий )).

И вот эта последняя кошечка много раз помогала детям мелким во время болезней. Однажды у самой мелкой было все так плохо, там и температура была, и кашель. Она так плакала ночью, что в итоге я ей предложила с кисой полежать.  Подсунула ей кису и дочка уснула наконец-то. А киса безропотно пролежала с ней до самого утра.   

Ну и много таких историй у нас уже. Уж до чего муж мой равнодушен к животным, а эту кошку уважает. Именно за отношение к детям.

И мне думается, что до такой кошки я дозрела,  заслужила что ли. Количеством БМ )).

zmeenoska

Цитата: Ef от 28 ноября 2016, 14:12:23
ВОПРОС: Что мне сейчас сделать с этой недовышитой картиной, полной моих страхов и боли? Довышивать? Или лучше как-то утилизировать?

я бы сожгла, пепел в воду и по ветру. и станцевала у костра. и птиц бы накормила!

TatianaTia

Цитата: zmeenoska от 06 августа 2018, 23:50:32

я бы сожгла, пепел в воду и по ветру. и станцевала у костра. и птиц бы накормила!

Я бы тоже.

Я полгода посидела на форуме ЧМ, почитала, что-то попробовала. И стала очень трепетно и внимательно относиться к изделиям hand-made, б/ушным вещам, коих у меня много было. Избавляюсь потихоньку. Всей семье одежду только новую теперь покупаю.

Проверила все дареное,  большую часть повыкидывала с посланием автору "чужого не беру".

И наконец-то решилась избавиться от серванта покойной бабушки. Поняла, что от него прям "веет" бабулей. Она мне его не завещала, я по дурости забрала сама, типа память.

А в серванте этом явно дыра была энергетическая )).




Lecz

У меня всегда было неприятие к чужим вещам, по наитию ли, всегда все выбрасывала и свои старые вещи тоже, но просто так, ничего не говоря при этом и не желая, не в теме вообще была. Даже после смерти своей любимой бабушки, от которой мне достался халат, оставила только поясок.) И знаете, вот тогда я прочувствовала почему я это делала, и поняла что через вещи связь не обрывается, даже если это будет просто поясок.

zmeenoska

Цитата: TatianaTia от 07 августа 2018, 12:16:40
Цитата: zmeenoska от 06 августа 2018, 23:50:32

А в серванте этом явно дыра была энергетическая )).

а как это выражалось в реальности?

sneg

Цитата: НАТАЛИЯ от 12 августа 2018, 23:45:05
Один пишет -для другого сообщение!Форум то магический.У нас тут вроде общего событийного ряда.
один дополняет другого 😇💋
In la kech A laa ken...

НАТАЛИЯ

Скажу больше,я сейчас проживаю руну,и вы мне помогли.Впрочем, как и другие коллеги на форуме.))

Rada

Цитата: Lia от 12 июня 2017, 19:02:08
"Моя жизнь.Мои достижения. "
НЕ Генри Форд.
Год назад. Муж: "хватит дурью заниматься."
Месяц назад. Муж: "сделай амулет, please?"
)))) Вообще ЗАЧЕТ !!!

Gelena

Как то в конце сентября в квартиру залетела муха и повадилась кусать меня по утрам. Дня три не получалось ее ни поймать, ни прихлопнуть, днем она пряталась. И все таки изловчившись поймала я её, а придавить не смогла - жалко стало. Держу в кулаке и в шутку вырвалось у меня: "Муха, давай договоримся, ты меня не трогаешь и я тебя тоже не трогаю". И отпустила. Муха кусаться перестала, а спустя несколько дней  поселилась на стене на кухне. Так и жила. Однажды вздумалось мне ее потрогать аккуратно, а она не улетает!  Палец с ней рядом ставлю, а она на него заползает. Подружились).  Однажды сижу я обедаю и тут вдруг муха начинает вокруг летать, перед глазами прям мельтешит. Я ей:"Ты чего? договор же". А в голове вдруг мысль: "Осторожней, осторожней на дороге". И муха отстала. Я поудивлялась и забыла. Через несколько дней еду вечером на работу, а ездить я люблю быстро. Въезжаю на участок дороги, где обычно газу даю. Дома там далеко, гаражи вокруг, ни переходов, ни людей. А тут вспомнился случай с мухой и решила я потише поехать. И вдруг из темноты мне под колеса из-за гаражей вылетает мужик. Я затормозила просто чудом, до него миллиметры остались, ладонями мне на капот уперся и смотрит испуганно. Тут второй мужик выбегает, первый чудом не задавленный как чухнет от него... Выдохнула я, поехала дальше. Вечером приезжаю, говорю: "Спасибо тебе, дорогая муха, выручила". В декабре она пропала... до сих пор скучаю. Такая история.

НАТАЛИЯ

Спасибо. Gelena. Дополнили  мои эксперименты с мухами.Складывается картинка.Будем их использовать.

Марияра

Да луна сегодня особенно волшебная... Над морем , ярко оранжевого цвета, как огромный апельсин  ::) Большая :o красота неимоверная! Чудное Полнолуние было) Подобную луну видела в детстве, а вечером приснилось как луна падает мне в руки :D и открывается на половину а там....такие конфеты :P мечта ребёнка !))) Я их и съела вместе с луной ;D во сне конечно  :o
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

AlessAndros

Приветствую всех! Как-то недавно решил на все «забить», на магию. Просто надоело. Через несколько дней в соц.сети мне написал мужчина на тему рун(я оставлял где-то комментарий, в какой-то группе). Руны мои лежали спокойно себе, никого не трогали. Завязался разговор, оказалось он болен давно, лечение не помогает, состояние ухудшается. Мне не было его жалко. Мне было все равно. Ну бывает, люди болеют, умирают. Через день он попросил о помощи, и меня «передернуло». Сделал диагностику на порчи(оказалось на смерть).Сделал став из рун(придумал его сам за 5 минут), поставил на его фото, оговорил. Понес в лес дары Одину(хотя ранее всегда обращался к Тору). После этого, на следующий день, он «ожил». Через неделю написал, что метастазы исчезли. Врачи ничего не понимают. Он стал быстро восстанавливаться. Все писал мне и писал, предложил встретиться он. Я говорю зачем? Говорит отблагодарить хочет. Ну думаю встречусь, вживую хоть посмотрю. Приезжает в общем он(он живет 300км от меня). Дает мне две пачки денег. Я смотрю-обычный мужик, ну счастье из глаз льется со слезами. Думаю, какой-то прикол. Пожелали друг другу удачи. Пришел домой, купюры настоящие, сумма немаленькая. Но к этим деньгам абсолютно спокоен, как работаю на работе, где мне нравится, так и работаю. Не шикую. Вопрос: что это вообще емае было?! Все произошло очень быстро. Задумался...


Ганна

Цитата: AlessAndros от 12 января 2019, 01:48:52что это вообще емае было?! Все произошло очень быстро. Задумался...

Ну что тут думать? Поздравляю коллега!!!  Смогли помочь человеку. Магия не направит к Вам того, кому Вы не сможете помочь. Мои пожелания--практикуйте, практикуйте и практикуйте.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AlessAndros

Цитата: Sel от 13 января 2019, 06:44:48
А разве ответ не очевиден?

Другое дело, почему Вы решили "Забить" на Магию?

И в одном из Видео КЕ говорила, что порчи просто так тоже не "прилипают" к людям. Если устранили сейчас опухоль, но вопрос остается открытым, что такого сделал человек, чем "заслужил" порчу, и не повторит ли это снова?
Доброго дня! Не повторится. Человек был почти «задолблен» из-за зависти к нему бывших жен. Сейчас он практически восстановился, а вот 2 бывшие жены сильно заболели. Почему я решил «забить» тогда на магию? Надоело на тот момент. Сейчас думаю иначе

AlessAndros

Цитата: Ганна от 13 января 2019, 07:06:33
Ну что тут думать? Поздравляю коллега!!!  Смогли помочь человеку. Магия не направит к Вам того, кому Вы не сможете помочь. Мои пожелания--практикуйте, практикуйте и практикуйте.
Уже поменял свое мировоззрение после произошедшего. Практикую, изучаю. Я так понимаю, что его привел эгрегор его, и он христианский. Сейчас он на время отошел от христианства в Север. А может и не на время. В общем все хорошо, все довольны, человек начал жизнь заново-его право Я Есмь. Да уж... удивительно однако, такого со мной не происходило. Ну, мне нравится) половину денег уже потратил на дары Одину с Тором. Не подозревал я ранее, что это такая сила. Продолжаем работать

kolontai

Родилась в Самаре. Самарская лука.. Живу в Ирландии. Прилетела с намерением к родине: мать земля дай источник неиссякаемый чтобы путешевствовал со мной везде. ответ: дык остров буян как раз на другом берегу волги. не видищь?

YaEsm

Здравствовать всем желаю. Новичок.

Поделитесь своими мыслями насчет моей истории.
В детстве, лет около 15, приснился мне сон. Бегу я со всех ног от кого-то по лестнице, залетаю в знакомую квартиру к своей подруге и закрываю дверь на всевозможные замки, прячусь от кого-то. Закрыла, дух перевела, смотрю, а человек передо мной стоит - двери ему не преграда. Пожилая на вид женщина, лет 55, недобрая, усмехнулась и говорит мне - В 38 лет ты умрешь. И ушла, оставив меня там стоять, а я проснулась.
Рассказываю бабушке, бабушка моя, надо отметить, из цыганского рода и не зарастала к нам тропа от людей, желающих, чтобы она им будущее на своих картах разложила. Бабушка вздохнула Жаль, что молодая такая уйдешь, - только и сказала мне. Мне же тогда 38 лет казались пределом старости, я отмахнулась, зато красивая, говорю, в гробу буду и дальше зажила.
Сон не забыла, в опасных ситуациях всегда выручала мысль, что точно не мой момент пришел, я то свой знаю.
А как время за 30 пошло, стал меня этот сон беспокоить. Семья, дети, как-то рановато действительно получается. И пошла я через все 5 стадий, начиная с отрицания. Вероятно, где-то на этапе торга пришел ко мне новый сон (надо сказать, я через сны, обычно, какие-то вопросы решаю). Большое пустое светлое пространство, стол, за ним женщина, вроде бы не одна. И я не одна, с коляской и ребенком. Холодно. Давай, говорит, я тебя ног лишу, а через 2 года (да, как раз в 38) заберу тебя в место где у тебя будет абсолютно всё. Помню себя в растерянности, но не помню, что отвечаю ей, как в следующий момент вижу себя в автобусе, в котором остановилось время, он сломался и сейчас произойдет сильная авария. Все застыли, но кто-то передает мне деталь из-за которой случилась поломка, чтобы я передала ее дальше.
Живу дальше. Стадия депрессии, тяжело прохожу, совпадает с жизненными трудностями, всё не мило, задаюсь вопросом Бред моего воспаленного разума это или действительно общается со мной кто?? Забыть все это, махнув рукой или наоборот, шанс завершить свои земные дела? Возмущаюсь, что целый год мучиться в неизвестности придется, так и с ума сойти недолго..
Очередной сон-ответ, неясный, расплывчатый, опять женщина, одно слово Январь.

Рассудите, форумчане-маги, как бы вы отнеслись к такому в вашей жизни? Январь близится.

Lecz

Цитата: YaEsm от 13 марта 2019, 18:08:37как бы вы отнеслись к такому в вашей жизни?
Добрый вечер. Тоже видела во сне дату своей смерти.  Но акцент был сделан на времени, что оно потрачено в пустую, на расслабление, что звонок прозвучал, а контрольная не решена и вместо ответов перед знаком равно вначале всех примеров появилась дата смерти, как  предупреждение, как следствие, напоминание о нерешенных задачах, ради которых я здесь нахожусь. Не важно когда уходить, важно выполнить то зачем ты здесь. Страх смерти сменился на страх не успеть. А страх не успеть, на страх не узнать свои задачи.
Будущее не предопределено, зависит от нас, а так же от наших задач и может меняться, а вместе с ним возможно и дата ухода.

YaEsm

Цитата: Lecz от 13 марта 2019, 22:43:49
Добрый вечер. Тоже видела во сне дату своей смерти.

Спасибо, что не прошли мимо.

Встреча людей, к которым тоже приходили такие сны, очень успокаивает. Ваша дата уже прошла или только в будущем еще?

Мне ничего не говорилось дополнительно, даже без скрытых смыслов, пренебрежительная констатация фактов, хоть бы задачи объяснили, раз уж все равно общаются.
Кстати, а какие мысли насчет того, - кто приходит? Через кого происходит это общение в снах? Это эгрегор? Не эгрегор? Или люди во сне это лишь информация, облеченная в именно такую картинку моим разумом?

Lecz

Цитата: YaEsm от 14 марта 2019, 04:15:41Или люди во сне это лишь информация, облеченная в именно такую картинку моим разумом?
Думаю, именно так. Внутри нас изначально заложена вся информация, сознание через образы в снах пытается донести ее до нас удобным способом, как бы давая понять на что обратить внимание. Никто не будет объяснять нам наши задачи, иначе смысл нашего прихода теряется. Образы в снах  могут дать подсказки и намеки на верность или неверность  направления.
Не думаю что в Вашем сне нужно обращать внимание на цифры как на дату смерти. Эти цифры и сама фраза может иметь скрытый смысл, как устрашение Вас, что бы задуматься именно о своем пути, о чем говорит предложение лишить Вас ног.  И ваша растерянность во сне говорит о том, что  возможность выбора все еще остается за Вами. Т.е. какой то категоричности в том, что это дата Вашей физической смерти, я не увидела. Скорей речь идет о выборе и соответственно о последствиях этого выбора.
Я не сильна в нумерологии, но вот что нашла на скорую руку в инете.
Значение числа 38 в Нумерологии
"38 считается неразрывно связанным с высшим разумом. Оно несет в себе энергетику двух чисел – 3 и 8. Тройка – это вдохновение и креативность, общение и коммуникация, проявление и исполнение желаний. 8 – это двойственность и бесконечность, начало и конец, изобилие и знак Кармы, мудрость и уверенность. Имея 38 в нумерологическом гороскопе, вы можете рассчитывать на помощь судьбы, можно смело просить небо о чем-то и рассчитывать на благоприятный ответ. Оно сулит множество приятных совпадений и судьбоносных решений. Это радостное и оптимистическое число, сулящее материальный достаток и изобилие. Вы сможете пожинать все плоды, которые посеяли. При сложении число складывается до 11 и 2, и эти цифры также являются управляющими в гороскопе человека. Если в вашей жизни вас сопровождает число 38, значит, вы максимально близко приблизились к успеху и можете рассчитывать на скорый результат."
"Имея кармическое число 38, магией не столько можно, сколько нужно заниматься. Но следует сосредоточиться на тех практиках, которые позволят стать проницательнее в отношениях с людьми, лучше в них разбираться."
Не всегда сны прямолинейно о чем то говорят, стоит рассматривать их с разных сторон. И только Вы сами можете верно растолковать его. Возможно, 38 это дата смерти Вас прошлой и рождение новой, тот рубеж, за которым полностью поменяется Ваша жизнь.

Нет, моя дата еще не прошла)) Мой сон скорее говорил об оставшемся резерве времени, отпущенном на решение моих квестов. И судя по тому, что уравнения у меня все были записаны, я знаю свои задачи, просто не тороплюсь их решать, и как следствие, в случае не решения их до показанной мне даты, на ней и закончится мой урок.
Кстати, одна из цифр в этой дате в моем сне на глазах размылась и нарисовалась другая. О чем можно судить, что никогда не поздно все поменять, и это зависит только от нас.





YaEsm

Цитата: Lecz от 14 марта 2019, 09:30:24
Не думаю что в Вашем сне нужно обращать внимание на цифры как на дату смерти. Эти цифры и сама фраза может иметь скрытый смысл, как устрашение Вас, что бы задуматься именно о своем пути, о чем говорит предложение лишить Вас ног.  И ваша растерянность во сне говорит о том, что  возможность выбора все еще остается за Вами. Т.е. какой то категоричности в том, что это дата Вашей физической смерти, я не увидела. Скорей речь идет о выборе и соответственно о последствиях этого выбора.

Благодарю, что поделились своими знаниями и временем, нашли для меня информацию. Я с этой стороны, признаться, никогда не заходила.
Посмотреть на это с других сторон меня всегда ограничивала история моего рода, например то, что прапрабабушка моя знала день своего ухода. Моя бабушка рассказывала, что созвала старушка всех в тот день, в баню сходила, чистое надела, на лавку легла, попрощалась со всеми, вздохнула три раза и отошла.
Бабушка, как я уже писала, из цыганского рода, поэтому выросла я (она меня воспитывала) на каких-то (как сейчас трезво оцениваю) невероятных рассказах бабушки о её детстве и повседневном общении с домовыми, "хозяинами", колдовстве, порчи, наговорах, родственниках, обладающих какими-то способностями, не считая ее личный дар гадания - как обычной части ее жизни, чем-то настолько обыденном, как в магазин сходить. И я выросла на этом, как на само собой разумеющейся части нашего мира.
Например, один из её рассказов, как она первого сына малышом потеряла, тоже сон - "Пришла ко мне Богоматерь, на печку рядом села и говорит А сына то я у тебя заберу! Я разозлилась, с печки ее спихнула и отвечаю Да не отдам я тебе его! А она, говорит, нахмурилась и говорит Ну ты как знаешь, а я у тебя его все равно заберу! И через три дня мой Алёшенька заболел воспалением легких и сгорел за несколько часов."

При этом, сама я себя как-то от всего этого отделила. Ну вот то есть да - часть нашего мира, но не мира моего. В одной стороне бабушка, род, все вот эти сказки, силы и пр, а с другой стороны я - земная, логичная, никаких сил за собой не ощущающая, ничем таким не интересовавшаяся и не испытывающая надобности во всем этом, даже отрицающая в себе возможность чего-то подобного. Сколько раз пыталась меня бабушка научить карты видеть - я там видела только картинки карт и не больше.
Правда (я уже прочитала, что здесь особое отношение к христианству и пр. религиозным эгрегорам, но рискну), в минуты когда мне совсем тяжело душевно, ко мне в снах тоже приходит Богоматерь и помогает мне, рассказывает, как все сложится, но в этом случае, почему-то, не приходила.


Как здорово, что все ваши уравнения вам известны. Что вы чувствовали проснувшись после этого сна? Я только страх и растерянность чувствую((

Alio

Хочется поделиться одной историей, которая произошла со мной на днях. Я уже рассказывала здесь на форуме об одном человеке, который много лет назад причинил мне много зла. Я в своё время отказалась выйти за него замуж, и он в отместку принялся меня травить и преследовать. И до сих пор пытается выйти со мной на связь, хотя мы давным-давно не общались и желания такого у меня нет. По правде сказать, у меня до сих пор есть страх перед этим человеком.

Несколько дней назад мне приснился сон. Он приехал в мой город, на улице зима, он заставляет меня прогуляться по набережной. Я не хочу, очень не хочу, но не могу ничего сделать, сильно его боюсь и иду рядом. Проснувшись, я подумала об одном его подарке. Он когда-то подарил мне икону. Я не крещёная, с ХЭ дел не имею и тогда тоже не имела, не знаю почему он подарил мне именно икону. Помимо неё он подарил мне ещё золотое украшение, но я его никогда не носила и  давным-давно выкинула. А икона осталась. До того, как я начала обращаться к магии, меня она особо не беспокоила, ну висела себе и висела, причём, года два уже  как не у меня дома, а в другой квартире. Но после этого сна я вдруг подумала, что эта икона всё-таки связывает меня с этим человеком, сознательно-несознательно, сильно-слабо - не важно.

Решила отнести её в церковь. Сначала поговорила на эту тему с мамой по телефону (она у меня адепт ХЭ). Мама не то чтобы была против, но не сильно обрадовалась такому решению, хотя мою позицию, как мне показалось, поняла.

В общем, забрала икону и в обеденный перерыв пошла в церковь (она как раз совсем рядом с моей работой). Пока шла, мысленно говорила про себя, что отдавая эту икону, я обрываю все связи между мной и тем человеком, не боюсь его и т.д. Отдала без проблем и ушла обратно. Вечером, пока ждала мужа с работы, буквально за пять минут до его возвращения мыла посуду, как вдруг внезапно под раковиной оторвался шланг, и вода хлынула на пол. Я кран быстренько закрутила и побежала за тряпкой. Пришёл муж, очень удивился тому, что шланг отошёл, и стал его чистить, при этом снова удивляться, откуда, мол, тут могло накопиться столько грязи. Я про себя посмеивалась, ведь это очень символично на мой взгляд. Действительно сколько эмоциональной грязи накопилось за столько лет со стороны того человека, который несомненно болен психически и с которым, хотелось бы верить, я действительно оборвала последнюю связь.

Воислава

Цитата: Alio от 19 марта 2019, 09:32:21внезапно под раковиной оторвался шланг, и вода хлынула на пол
У меня тоже недавно был случай с сантехникой, она словно взбесилась и выкинула фортель, на который я бы никогда не подумала, что она способна физически. Я в тот момент думала о рунах. Растолковала как определенное послание для себя.

Alio

Воислава, да всё возможно. У нас дома (я тогда жила ещё с родителями) накануне смерти дедушки сильно прорвало толстую трубу, причём, не на стыке каком-нибудь, а просто как будто в середине трубы возникла дырка. Вода хлестала так, что за пару минут затопило всё вокруг. Вообще, тема интересная - знаки от стихии Воды. Надо покопаться в ней, поразмышлять.  :)

Марияра

Доброго времени суток коллеги.
Я все думала, куда написать эту историю....назвать её волшебной...? Скорее поучительной....а впрочем для каждого это будет по-своему...
Было это несколько лет назад, в Самайн в ночь с 1 на 2 ноября... Я ехала из столицы в свой город, поездом . В купе ехала я и ещё две девушки. Сразу на следующей станции появились ещё пассажиры ....женщина лет 37 с маленькой девочкой, дочкой. Ещё перед отъездом я поняла , что дорога будет непростой . Так и было.
Ехавшие рядом со мной девушки оказались практикующими ведьмочками ::), я с интересом слушала их рассказы о поездках в лес где они сутки назад праздновали Самайн , одна из них все говорила о рунах и о большом камне который в столице в центральном парке где выбиты рунические ставы... Я помню видела этот камень. Наша беседа была оживленной , вспомнили кельтов.... Но тут мы заметили как женщина с ребёнком, ехавшая с нами в одном купе, вдруг начала читать молитвы православные, достала бутылку с наклееным на неё распятием (видно там была "святая" вода) и начала поить свою дочь ею а потом сама крестясь пила. Она (как я заметила по названию небольшой книжки) взялась читать акафист Киприяну (бывший чёрный маг). Я и девушки ничего не ответили на подобное (в том качестве в котором эта верующая ожидала) . Мы продолжали общаться, одна из девушек рассказывала о своей прабабушке которая была ведьмой...
Нас совсем не раздражало чтение молитв и призывов Христа этой женщины...дочь её сидела как зомби, хоть очень красивая девочка, с зелеными глазками и темными волосами, ребёнок был как омороченый , хоть и улыбался вначале, но что-то было не так...как будто чего-то не хватало . Когда женщина прочла свои молитвы, она перекрестила нас в воздухе и быстро вышла с ребёнком в коридор поезда. Через минут 20 она поспешно зашла вместе с ребёнком обратно в купе...ребёнка тошнило, девочка побелела. Мы сразу сообщили проводникам поезда, в вагоне ехал врач. Он осмотрел девочку, давление её сильно падало, пульс останавливался, врач сказал , что необходима срочная госпитализация. Поднялась паника. Весь вагон кричал, что необходимо остановить поезд на ближаейшей станции и вызвать скорую. Кричали все. Я недумала, что мне придётся наблюдать следующую картину.... Женщина, взяла опять свою книжку х.э. и начала читать молитвы над ребенком. Люди кричали на неё, проводники возмущались, некоторые даже проклинали её за такое. Но она решительно и ледяным голосом ответила, что категорически отказывается от всяких врачей, что её бог исцелит её дочь. Вагон орал, но она продолжала сидеть и спокойно и непоколебимо бормотать под нос молитвы целуя крест на груди. Я смотрела и понимала... ребёнок уходит и через пару часов если не меньше , девочка может умереть. Ребёнок был уже синезеленого цвета лицом, это вызвало дикий гнев у людей и они нажали сначала стоп-кран а потом пошли к начальнику поезда, чтобы высадить и вызвать скорую, ведь умирает ребёнок. Врач находившийся в поезде , подобное поведение видел впервые, был шокирован как и многие...Эта женщина была абсолютно спокойна и самое удивительное , что чем хуже становилось ребёнку, тем ещё более спокойнее она становилась, даже лёгкая улыбка проскальзывала у неё на лице...я смотрела и видела как на призывы людей о том, чтобы она не отвергала помощь врачей и т.п. Но, реакция женщины была необычной, она смотрела на них как на пустоту, её образ был мученицы, но непростой а той которая себя в тот момент садит на престол , это смесь жертвы и царицы, страшная, оморачивающая рассудок и сознания смесь, иллюзия значимости...думая, что делает все правильно. Она брызгала "святой " водой на ребёнка и через минуту девочка потеряла сознание. Женщины ехавший в соседних купе, набросились на неё, уже была вызвана скорая и полиция, через 10 минут внеплановая остановка поезда. Подьезжая мы уже видели машины скорой и полиции на станции. Девочку вынесли. Когда забирали её мать, она спокойно собирала свои вещи и целовала крестик....женщины проклинали её вслед, но она была непоколебима.
Я запомнила ту ночь.
Выводы делайте сами. Можно с разных сторон посмотреть на эту ситуацию: с человеческой, жреческой, магической. И каждая сторона, уровень видения будет разный. У каждого свои программы и опыт который должны пройти люди. Иногда бывает, что проходят и такой опыт когда сознание гниет и причина тому нынеший х.э. где нет жрецов а есть попы, где пресекают всякую осознанность и калечат животных, где ценность жизни человека (ребёнка) ничего не стоит, ведь для х.э.радость это умереть за Христа . А как же великий дар Жизнь?
Могу только сказать, что мой бог и моя сила - раболепства не признаёт ! У него рабов нет!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Bluefire

Всем доброе время суток.
Решила поделиться своими "эпизодами". Но они не связаны с магией на прямую, и даже не с метафизикой нашей повседенвности, а  с моим занятием ЧиКонгом -(упрощенная форма цигуна). Так вот, как-то я сильно опалилась. Огонь и электричество, а так же ветер, элементы, которые реагируют на меня особо. Так вот, опалила я руку от плеча целиком- просто когда огонь вспыхнул- моя рука и лицо были над костром. Челка и брови -подгорели, но рука.. она была очень красной,  хотя ожога как такового не было. рука горела и я сидела в размышлениях как этот жар успокоить на такой большой поверхности кожи. Сижу, сижу и неожиданно так психанула! Думаю- ну что это такое- занимаюсь, занимаюсь, а толку?? Вот даже не могу снять ожог! И тут неожиданно, над плечом этой руки раздается щелчек, как если бы что-то переключили, и от плеча вниз, окутываю всю руку, как в кино про Матрикс, пробежал  рукав зеленой энергии! Стремительно так пробежал вниз до кончиков пальцев,  и так же стремительно вернулся к плечу, с приглушеным щелчком. Ну как если бы кто-то сначал снял рукав, а помто тут же его одел снова. ..  И жар ролностью спал! Кожа осталась слегка чувствительной. Но она не горела совсем! ...Энергия была прохладной, и я не чувствовала "электричество" как порой чувствую в некоторых упражнениях -( такое охлажденное покалывание). Но я увидела /узнала цвет- изумрудный. ..Вот я так и сидела с открытым ртом так как ощущения и эффект нельзя было придумать или спутать с чем либо.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Опишу еще один эпизод связанный с ЧиКонгом, хотя их была уйма. Стояла я как-то в стойке,  лицом к стекляной двери своего дома, подзаряжаясь. Стою, глаза закрыты (хотя закрывать их не следует), и войдя в такое требуемое состояние  спокойствия настроилась на долгое стояние. (Вообще для меня 5 минут это максимум, а тут по моему ушло уже 7).. и неожиданно чувствую как быстро но с упором провели пальцем на спине по линии моего бюстгалтера! Я в тихом ужжасе распахнула глаза, так как ЗНАЮ, что сзади никого быть не может! Резко двигаться не торопилась, так как во первых это не желателньо для потоков энрегий,  а вто вторых, если там физическое тело (которео я не могла не почувствовать если бы оно там было) то резко реагировать тоже не стоило бы..(может на это и шел расчет).. Но открыв глаза, увидела в доме силуэт моего щенка (тогда привезла овчарку, и содержала внутри дома в загончике). Засранец каким-то образом выбрался и когда пробегал мимо окна- его силуэт осветился! Что интересно, глаза мои открылыись ровно в те 1.5 секунды, когда он был на фоне света. Открыла бы я глаза ДО того как, или после- я бы его еще долго скорее всего не нашла и он бы успел напортачить где-нибудь!..Вот так. Кто же так прикольно умудрился  меня "разбудить"??
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Марияра

Доброго времени суток коллеги......а у кого уже ночь....вот вам сказка про Ведьму🌛🌝🌜
Как-то в одной деревушке, жила ведьма...и вот решил (рискнул) к ней свататься один смелый молодой человек. Долго он её уговаривал и всё-таки уговорил. Но только ведьма ему сказала, чтобы он верный ей был. Он поклялся быть верным ей...Когда же подошёл день свадьбы, ведьма сидела у печи и грустно посматривала на своих шесть мирно сидящих котиков. И вот однажды, возвращаясь с очередного полёта...ведьма зашла в свой дом....видит а мужа нет. Посмотрела она в сторону тихо сидящих своих котиков а они виновато глядят в сторону сарая....
Вышла ведьма во двор...приоткрыла доску в стене сарая а оттуда вылез красивый молодой котик...взяла ведьма его и понесла к себе в дом. Пустила его к своим шестерым котикам со словами: "ну милый мой муж, говорила я тебе , не изменяй мне. Вот теперь принимайте к себе седьмого" ...так на печи стало жить теперь семь котиков. А ведьма сняв обручальное колечко, повесила его к остальным шести колечкам , мирно висевшим на её бусах. 🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Chloi1982

По молодости была я знакома со старой женщиной , которая жила с сыном . Сын этот у нее непутевый , алкоголик, в тюрьме сидел 3 раза. И была у него девушка- молодая, не отягощенная никакими социальными нормами. Решила она выйти за него замуж. Сделала предложение - а он в отказную : ты , мол, непутевая, алкоголичка и , вообще, не девственна. Естественно, она разозлилась. Ну это так, введение.
Бабушку эту положили в больницу, а я переехала к ней присмотреть за квартирой. Ночь, я в квартире одна, почти уснула и , вдруг, в полусне слышу как по улице идет ... Идет огромное существо, все черное, с большой головой, от каждого его шага земля гудит. Слышу  его шаги на лестнице и понимаю , он в эту квартиру. Зашел, остановился, стоит кого-то ищет глазами, сканируя пространство, что-ли. Меня он заметил, но не тронул. Он ждал бабкиного сына, который минут через 5 пришел, в нетрезвом виде.
Ждал , чтобы избить его. От криков и рыданий жертвы я проснулась, зашла к нему в комнату, а он сидит руками голову закрыл и дергается телом , как от  реальных побоев. Говорит, " он меня бьет, ты перетерпи, никуда не звони, я не хочу в психушку". Делов то на 20 минут было, больше крика было. Ну и рука сломана оказалась у горе-казановы.
Позже я обсудила эту ситуацию с ним, он обвинил в этом  (связь с нечистой силой)  эту свою девушку. Кстати , мы видели одинаковый образ: я -в полусне, он - в состоянии  алкогольного опьянения.
Я часто вспоминаю этот случай, и думаю , все таки инквизиция знала с чем боролась. Если каждая женщина сможет вот так мстить за себя...Куда проще унизить, запугать , чтобы женщины  забыли себя. Куда проще развести демагогию про покорность, вкусные борщи, ублажения , которые  всенепременно принесут щасте. Ну это так , лирическое отступление.
Мне интересно,  как называется эта сущность -голем , может ?

Alio

Chloi1982, интересная история. Один только момент непонятен: зачем такой девушке со способностями сиделец и алкоголик? Не проще ли было использовать их для знакомства и замужества с более перспективным молодым человеком?
А по поводу инквизиции. Есть мнение, что те самые инквизиторы пытали и казнили знающих женщин (ведьм) не для того, чтобы бороться со злом, а дабы забрать себе их знания и умения.

Bluefire

Цитата: Alio от 14 апреля 2019, 04:43:13
Chloi1982, интересная история. Один только момент непонятен: зачем такой девушке со способностями сиделец и алкоголик? Не проще ли было использовать их для знакомства и замужества с более перспективным молодым человеком?
А по поводу инквизиции. Есть мнение, что те самые инквизиторы пытали и казнили знающих женщин (ведьм) не для того, чтобы бороться со злом, а дабы забрать себе их знания и умения.
здравствуйте!
Вообще-то там много задач покрывалось этими действиями, и кстати сейчас это так же проделывается. Я заметила, что насаждение СТРАХА, как заглушки на канале связи с мирозданием... То есть, изначально у человека есть прямое восприятие РЕАЛИЙ. А у одарённых людей, еще и врождённые навыки. Когда человек растет, его восприятие формируют, перекрывая возможность напрямую воспринимать (то есть блокируют связь с собственными тонкими телами) такими понятиями, как «это не существует», все это в твоем воображении. Но, когда это таки прорывается сквозь «добрые и мягкие» блоки, наступает черед «страшным» блокам, и население просто запугивают. Так работает ХЭ и ИЭ. Сейчас никого в этом плане не пытают, но взять те же фантастические фильмы, или фильмы с психоделическим направлением, где раскрываются грани восприятия реалий, то все так или иначе сводится к ..ужасам! Убийствам.. крови.. преследованием..злой волей чего-то непонятного но стремящегося тебя уничтожить..Народ думает что это «развлечение», как типа пощекотать нервишки..Я же вижу в этом задачу эгрегоров полностью перекрыть каналы людям, изолировать их полностью от мира и закопсулировать их намертво в собственном физ.теле.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Чудеса случаются. Со мной такое не редкость)) с поступлением в школу магических искусств ещё больше. Так вот рассказываю))
Решили мы с сестрой прогуляться) направились в сторону парка) чёт нам захотелось кофе вкусного. Подошли к будке стоим и ждём пока рассасутся людишки. Прямо к нам направляется один мужчина и сестра говорит: он сейчас с нами заговорит, мне этого не хочется. Я отвечаю давай тогда закроемся мантией - невидимкой он нас не заметит. Мы накрылись стоим тихо, мужчина прошёл очень близко и не заговорил.

Очередь уже наша, подходим к окошке, здороваюсь и заказ делаю. Девушка в будке меня не услышала. Я повторила и она такая, ой простите я задумалась, не заметила вас. Ща все будет. Стоим ждем... Подходит мущщина  очень близко к нам, и с таким голосом. ДВА КОФЕ С СОБОЙ МОЖНО? И девушка-барист, мужчина! Перед вами девушки стоят не видете? Соблюдайте очередь! И он такой, ну само  собой, само собой. Взяла свой кофе и направились в парк, тратуарт в ширину 5 метров. Прямо к нам летит велосипедист, в полметре от нас притормозил и такой, простите девушки, задумался не заметил. )))))
Мы резко просекли что к чему и сняли свою мантию)))
Вот таки дела)))

Путь к трансформации сознания - активирован.

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 14 апреля 2019, 21:23:28
Чудеса случаются. Со мной такое не редкость)) с поступлением в школу магических искусств ещё больше. Так вот рассказываю))
Решили мы с сестрой прогуляться) направились в сторону парка) чёт нам захотелось кофе вкусного. Подошли к будке стоим и ждём пока рассасутся людишки. Прямо к нам направляется один мужчина и сестра говорит: он сейчас с нами заговорит, мне этого не хочется. Я отвечаю давай тогда закроемся мантией - невидимкой он нас не заметит. Мы накрылись стоим тихо, мужчина прошёл очень близко и не заговорил.

Очередь уже наша, подходим к окошке, здороваюсь и заказ делаю. Девушка в будке меня не услышала. Я повторила и она такая, ой простите я задумалась, не заметила вас. Ща все будет. Стоим ждем... Подходит мущщина  очень близко к нам, и с таким голосом. ДВА КОФЕ С СОБОЙ МОЖНО? И девушка-барист, мужчина! Перед вами девушки стоят не видете? Соблюдайте очередь! И он такой, ну само  собой, само собой. Взяла свой кофе и направились в парк, тратуарт в ширину 5 метров. Прямо к нам летит велосипедист, в полметре от нас притормозил и такой, простите девушки, задумался не заметил. )))))
Мы резко просекли что к чему и сняли свою мантию)))
Вот таки дела)))
ххахах! ...Как здорово! Вы меня натолкнули на мысль,  что наверное потому, что я уверена в том, что не обладая яркими чертами лица  без косметики совсем не видна, (а волосы и гглаза у меня рельно серые) на меня фактически наталкиваются люди когда я выхожу без косметики, притом постоянно! Скользят глазом.. по мне как по вещам!.. А раньше так вообще, иду в толпе меня в упор не видят! как только крашусь, так срзу замечают, хотя я  не полуьзуюсь яркими помадами, тенями для глаз вообще, и румян нет. Но волосы всегда красила. Они всегда были у меня яркими. Но, не имеет значение, если была без косметики то не видели, даже с ярким волосом! ...
еще всопмнила "Алмазную Колесницу" Акунина, где он описывает как тренировали нинзя быть невидиыми  даже средь бела дня. Они выбирали серый цвет, (а не черный как в кино) и они двигались в тенях, и вот думаю, что возможно энергетически они тоже что-то творили.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Замечаю что разные приколюхи их Гарри Поттера это не просто шедевры в кино. Если их разобрать и применять как надо, много рабочих техник)

Ещё моя любимая, внедрение мыслеформы в сознание человека без слов)) обожаю))
Путь к трансформации сознания - активирован.

Alio

Цитата: Bluefire от 14 апреля 2019, 16:41:26
здравствуйте!
Я же вижу в этом задачу эгрегоров полностью перекрыть каналы людям, изолировать их полностью от мира и закопсулировать их намертво в собственном физ.теле.
Добрый день! С одной стороны действительно, многие фильмы ужасов сняты с тем посылом, что не стоит соваться в, скажем так, потустороннее, с другой есть же и обратные примеры, т.е. фильмы про разные магические ордена, тайные кланы и пр, да и не только, много фильмов, посвященных тому, что человек сломал систему, обрёл какие-то новые знание, новое вИдение мира.
Так что, я думаю, что между эгрегорами давно всё поделено. С одной стороны ХЭ, ИЭ и прочие религиозные эгрегоры, с другой - эгрегор того самого Нью-Эйджа, с которого, собственно и пошло массовое увлечение и распространение эзотерических знаний разной степени качества. Раньше всё это было доступно либо состоятельным людям, которые создавали свои закрытые сообщества, либо отдельным людям, которые массово своими знаниями ни с кем не делились (деревенские ведьмы, например). Цыгане ещё, но они вообще особняком стоят, т.к. это сообщество также довольно закрытое. И так было много лет.
И только с середины прошлого века эзотерика, магия, тайные знания стали доступны большому количеству людей - кто сможет, тот возьмёт. Опять же, думаю, не стоит отрицать того, что эзотерика - это огромнейшая индустрия во всём мире, в которой крутятся немалые деньги. Естественно, что те, в чьих руках сосредоточены эти потоки, могут и пользуются тем, что подогревают интерес людей к этому через фильмы, книги и пр. А ХЭ и МЭ, в свою очередь, также через эти каналы воздействуют на сознание, только уже через другие фильмы и книги. 

Bluefire

Цитата: Alio от 15 апреля 2019, 07:48:07есть же и обратные примеры, т.е. фильмы про разные магические ордена, тайные кланы и пр, да и не только, много фильмов, посвященных тому, что человек сломал систему, обрёл какие-то новые знание, новое вИдение мира.
Доброе время суток.
Вы знаете, все это уровень потребительства и развлечения. Все мало мальски неординарное убивают или на корню, а если что-то и пройдет, не особо замеченым, при наборе оборотов и внимания, будет легко растопчено. К примеру, был как-то один американский сериал "Джон из Синсинати", где как-то подспудно, очень ненавязчиво, раскрывалась история ..возвращения Иисуса. Я тогда не очень хорошо говорила по английски и не особо всматривалась и тем более вдумывалась, но я чувствовала что этот сериал необычный, несмотря на его вполне повседвневный  видео ряд- велся рассказ о семье серферов живущих на побережье..  Там ставились под вопрос многие привычные ценности и мировоспряитие, но очень ненавязчиво, и не было никакой пропаганды. Но каждый раз, при каком то очередном откровении, казалось, что потрескивает ..бетон. так вот, сериал закрылы и без каких- либо комерческих причин- обычно они есть ГЛАВГАЯ причина закрытия. Если он не может принести доход, то его просто закрывают. А тут, сериал стал привлекать внимание и БАЦ!  закрыли
Все информация которая доступная толпе ( а нас держат за таковую) сводится к простому развлечению. Любое углубление, разрешается лишь в одном направлении.. "вселеной любви". ....
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

12345

Здравствуйте, коллеги) Такая радость у меня вчера случилась - домовой предупредил о непрошеных гостях. Занималась по дискам, улетела, вернулась, глаза ещё закрыты, а в уши уже начинает поступать всё многообразие звуков этого мира. И вот, посредине этого многообразия выделился троекратный стук. Источник определила как какой - то "иной" : не в дверь, ни с улицы, не понятно по чему стучали. Мысль сразу пришла - предупреждение какое - то.... И да, через полчаса - непрошеные гости.. Спасибо, домовой!!! Успела прибрать свои "магические артефакты" и "припудрить носик")))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

И ещё одна магическая история вчера случилась. С утра - мысль : "как хочется поплакать, как давно я не плакала". Тут же антимысль: " а с чего ты будешь плакать, будешь жалеть себя? Ты это уже разучилась делать."
Забылось. Покатился день. И тут, случайно, сын ударяет меня самокатом по ноге. Очень больно. Слезы брызнули из глаз. Отошла в сторону, наблюдаю за слезами. Такие они белые, концентрированные, не прозрачные. То, что доктор прописал. Мне это было надо,  "пустить кровь". И тут, из за плеча, незамеченная, ранее находящаяся в укрытии, взлетает и улетает ворона. И в её карканье, я слышу разочарование соглядателя.. "она не жалеет себя, пи..пи.. не жалеет"
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Lecz

Цитата: 12345 от 08 мая 2019, 08:59:19И вот, посредине этого многообразия выделился троекратный стук. Источник определила как какой - то "иной" : не в дверь, ни с улицы, не понятно по чему стучали. Мысль сразу пришла - предупреждение какое - то...
У меня за последние годы пару раз такие предупреждения были в виде голосов близких умерших людей, на столько явно, что сомнение в их достоверности точно отпадало. Кто то их голосами просто произносил мое имя, как бы окликая и проходя совсем рядом, когда я дома была совершенно одна. Было немного не по себе. После этого спустя какое то время происходило значимое, как правило, неприятное событие. Сейчас в квартире давно очень тихо, никто не шумит посудой на кухне  и не предупреждает о значимых событиях голосами умерших родителей. Может потому, что не о чем. А возможно из-за моего легкомыслия и нежелания признавать  другие миры на тот момент. В детстве много всего такого было, что очень пугало меня. Видимо в какой то момент я отказалась от всего потустороннего.  И только позже, иногда, в самые критичные моменты меня звали по имени, когда не услышать просто невозможно при всем желании. А может быть это было всегда и продолжается до сих пор, а у меня уже просто нет способности слышать все это.

12345

Да, уважаемая Lesz. Благодарю вас. С чего я решила, что это непременно домовой? Узость мышления. Однажды, я случайно выжгла домового рунической чисткой. После этого дом стал как проходной двор, приходилось часто чистить. Теперь, давно уже тихо. Может, нового приставили... Пусть это будет "некто",  решивший предупредить. А кто или что, я не знаю.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы