Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бытийная масса

Автор Admin, 29 января 2016, 16:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nato

Здравствуйте! Попытаюсь понятнее сформулировать вопрос, но скорее сейчас буду основываться на своих ощущениях. После того, как я закончила весьма престижный вуз, устроилась на работу и за результаты краснеть не приходилось. В отличие от коллег, я на работе не кроссворды разгадывала, а получила второе высшее. И постепенно коллектив как-то начал мои достижения принижать. (Я понимаю, что не они определяют мою бытийную массу, но наметилась некая закономерность). Например, всем премия - мне нет, всем повышение - мне нет и т.д. Оттуда ушла, перешла в другое место; там наобещали горы золотые, вместо этого предложили сидеть вторым телом за компьютерным столом.
И с того времени ситуация не улучшилась. Если я прохожу собеседование, всегда найдется причина, чтобы мне отказать. Сразу скажу, что свое дело открыть - это не по мне.
Хочу спросить - непринятие социумом по профессиональной линии - это что? И как это изменить?
Причем я и новый опыт получить хочу, и трудностей не боюсь, и знания для этого есть, но такое чувство, что кто-то или что-то меня не пускает получать этот опыт.
Спасибо!

Рута

Добрый день.
Цитата: Николайчик от 09 марта 2016, 10:03:24Имеется ввиду, если у тебя каста ниже ,а соответственно и БМ ниже, чем у человека, против которого ты совершил некие деяния, к примеру поднял руку или убил, это прегрешение, так как человек с большей бытийной массой более значимый в этом мире, нежели ты. За это и понижают твою БМ или обнуляют, и ты воплощаешься в худшие условия и без опыта прошлых жизней и реинкарнационной памяти.
Добрый день. Можно уточнить: какие, по вашему мнению, деяния в отношении человека с большей БМ могут считаться "прегрешениями" (кроме физического ущерба)? Слово "прегрешение", наверно, больше походит для ХЭ, но смысл понятен)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

setu

Прежде всего необходимо выяснить свою кастовую принадлежность. Включить анализ, синтез и попытаться понять возможный уровень своей бытийной массы. Опыт теперешнего воплощения используется в достаточной мере, хотя его не всегда хватает, поскольку в каждой новой ситуации ( если она не копирует уже произошедшее) вводится хотя бы одна новая переменная и тут на помощь может прийти опыт предыдущих воплощений в виде инсайта. Возможно это и определяет видение прошлого

setu

Чтобы ставить цели и вступать в конкурентную борьбу надо иметь достаточно энергии, а это уже задачи эфирного тела, которое необходимо развивать. Эгрегор, конечно, включает страх, чтобы не выпячивался. И это так. Прямо сейчас появилось это чувство. Мне говорят: "Не смей. Сиди, как сидел, не выделяйся." Противное состояние. Но, опять же, опыт теперешнего воплощения говорит, что на страх надо идти с открытыми глазами и тогда он отступит

Влад Рощин

Приветствую всех!Продолжаю общаться в рамках Освобождения Сознания о Бытийной массе.По мне можно вместо выражения Бытийная масса-использовать Информационная масса или база.Но это моя трактовка.Понимаю так,что бы Пополнить Информационную базу или Бытийную массу через наполнения Атмического, Бодхиального и Каузального тела.Более проще Бытийная масса наполняется благодаря Познания Самого Себя,задавая Себе вопросы,стремясь Познать и Окружающий мир,но не путать просто с наполнением себя Кучей знаний,кучей информации...
С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Влад Рощин

Приветствую всех!Продолжаю размышления про Бытийную массу.По моему мнению можно выразиться так,что бы увеличить Бытийную массу или Расширить Сознание-необходимо Опыт(Каузальное тело).Я думаю в прошлом или из Прошлого вспоминается не только Опыты со страданием,но и опыты с Положительными эффектами(впервые сел на велосипед,научился шахматам,тёплое общение с дедушкой и бабушкой,впечатление от фильма,выпускной вечер,религиозный опыт,свадьба,поход на гору и т.д).Вложенная в Опыт-Эмоция запечетлевает Событие на долгую Память.Смутило,что на Форуме предлагалось Помнить по возможности много Опыта и таким образом наполнять Бытийную массу.Думаю Наполненность Сознания или БТ зависит не от Количества,а от Качества.Это надо Осознать.Поэтому после Я-есть,начинается Осознанное наполнение Сознание-Опытом и не только во Внешнем мире,но и во Внутреннем!С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

setu

Прослушал семинар " Деньги " и понял, что для наращивания бытийной массы необходим не просто накопленный опыт, а принятый опыт. Если мы пытаемся что-то вычеркнуть из памяти, то неприятие этого опыта уменьшает Б.М. То же происходит с данными, но не реализованными обещаниями. То, что не прибавляется, то убывает. Не принимая, мы обесцениваем свой опыт и, соответственно, вселенная обесценивает нас

Влад Рощин

Цитата: setu от 02 апреля 2021, 11:09:59
Прослушал семинар " Деньги " и понял, что для наращивания бытийной массы необходим не просто накопленный опыт, а принятый опыт. Если мы пытаемся что-то вычеркнуть из памяти, то неприятие этого опыта уменьшает Б.М. То же происходит с данными, но не реализованными обещаниями. То, что не прибавляется, то убывает. Не принимая, мы обесцениваем свой опыт и, соответственно, вселенная обесценивает нас
Приветствую всех!Принять и Осознать не только свои опыты,как положительные,так и отрицательные.Но и принять и осознать Родовые опыты.Сделать их все равнозначными,по статусу одинаковыми,равноценными и тогда возможно Выбирать,их по необходимости для построения своего Будущего!С уважением Влад!

Я есть тот, кто Я есть !!!

Liana Trifea

Очень хотелось бы узнать поподробнее как определить свою бытийную массу. Как выяснилось, это очень важный показатель. И если ее у нас какие-то структуры забирают, каким образом это ощущается?
Не всяк кто блуждает - потерялся

Влад Рощин

Цитата: Liana Trifea от 11 апреля 2021, 03:22:16
Очень хотелось бы узнать поподробнее как определить свою бытийную массу. Как выяснилось, это очень важный показатель. И если ее у нас какие-то структуры забирают, каким образом это ощущается?
Приветствую всех!Бытийная масса-Образное выражение Расширения Сознания.То есть это не просто превратится в Библиотеку или в Массу знаний.Ибо количество Знаний приводит к Печали.Ваше Подсознание не сотрудничает в таком варианте со Сверхсознанием.Бытийная масса-это Познания Самого Себя и Окружающий мир!С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Liana Trifea

Приветствую всех!Бытийная масса-Образное выражение Расширения Сознания.То есть это не просто превратится в Библиотеку или в Массу знаний.Ибо количество Знаний приводит к Печали.Ваше Подсознание не сотрудничает в таком варианте со Сверхсознанием.Бытийная масса-это Познания Самого Себя и Окружающий мир!С уважением Влад!

Благодарю вас за ответ. Я так и предполагала, будем познавать дальше.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Киса

Добрый день! Хочу поделиться интересным наблюдением, которое заметила в определенный момент, работая с собой. Мне обязательно нужно приложить собственные ресурсы, как, например, время, для проработки определенного "затыка" и я это чувствую, как потребность Души. По-другому у меня не "работает", мне нужно именно сочетание 2-х моментов: осознание, как озарение и реакция тела. И у меня есть вопрос: работа по освобождению сознания и тела от блоков, программ увеличивает БМ, является ли это пройденным опытом?

Julia_Lo

Цитата: Кобелев от 06 сентября 2016, 21:14:20
Печать Хель  на канал. Информация есть на форуме.
Если я на первом курсе школы и прорабатываю Эфирное тело. Могу ли я воспользоваться печатью Хель? Вампиры уже здесь, а руны по правилам школы только с 3го курса можно начинать. Это сработает?

Кобелев

Цитата: Julia_Lo от 18 мая 2021, 22:31:57Если я на первом курсе школы и прорабатываю Эфирное тело. Могу ли я воспользоваться печатью Хель? Вампиры уже здесь, а руны по правилам школы только с 3го курса можно начинать. Это сработает?
Сработает, но нужно иметь в виду правила безопасности и целесообразности. Изучите https://mk999.one/articles/pechat-hel-chto-jeto-takoe/  и раздел форума, посвященный богине Хель.

Julia_Lo

Цитата: АлексейНагаев от 15 апреля 2016, 08:09:40перечитал статью по бытийке. захотелось поменьше задавать вопросов. да и задавать иначе...... приведу пример. в обеобразовательной школе, где я учился, физику преподавал заслуженный учитель еще РСФСР, с 40летним преподавательским стажем. он нас никогда насильно не заставлял зубрить. на экзаменах и контрольных лежали справочники с формулами. если ты что-то забыл, то мог подойти и объяснить: какая тебе нужна формула и где ты ее собрался применять. т.е. было важно понимание.
и сидя на семинарах у Ксении Евгеньеевны (у других препоавателей не был), видя, как подбирается и и дозируется информация, теперь начинаю понимать как аккуратно нас пытаются взрастить (т.е. пробудить  и запустить рост сознания и бытийки)

Вот согласна)) Я на первом факультете Эфирное тело - столько для меня новой информации, а самое интересное, что 5-6 раз слушаешь и находишь опять что-то новое и новое или информация по другому раскрывается. А потом думаешь, это ж сколько терпения и усилий надо объяснять людям, которые никогда не ощущали и не чувствовали элементарные вещи, что они должны чувствовать и как. Описать элементарные вещи понятным языком и передать их! Это как 2+2=4, но попробуй это обьяснить ''на пальцах'' и вовлечь в процесс первоклашек, которым все-таки не понятно почему именно 4, а не 5 или не 35.

Сарасвати

Здравствуйте! Хочу поделиться своим: до начала обучения в нашей школе я дочтаточно долго занималась различными дисциплинами, проходила много интересных ситуаций в жизни, у меня было много различного личного опыта. В некоторых эгрегорах находилась на уровне жречества, меня приглашали на жречество. Я была эитм горда, поскольку чувствовала, что такое ко мне отношение говорит о моей значимости, не знала еще термина о бытийной массе. Через какое-то, достаточно длительное время моё Я Есть брало вверх, и я выходила из эгрегоров, когда понимала, что энергообмен идёт не в мою пользу. После этого у меня был какоё-то  внутренний  запрет на использование новых наработанных алгоритмов, будто мой опыт не принадлежал мне. Надо сказать, что интуитивно выходила из эгрегоров грамотно, как теперь понимаю, не оставляя за собой долгов, расторгая договор, по их согласию или принося отходные дары. Несмотря на это было такое ощущение, будто не имела права на пользование их алгоритмами, что это не этично, что должна нарабртать какие-то другие алгоритмы, если ушла из системы. Сейчас учусь на третьем курсе ОФ. После начала его прохождения появилось, во-первых, ощущение снятия с себя этого запрета, во вторых, острое желания перекомпоновки всех наработанных алгоритмов "под себя", выдав что-то моё, оригинальное, в третих - построение своего эгрегора. У меня уже столько материала ! Появилось ощущение драйва , свободы и внутренней независимости, ощущение, что смогу всё, что захочу, что это только вопрос времени. Появилось понимание, как надо экологично взаимодействовать с теми эгрегорами, с которыми пока продолжаю отношения. Для меня практики 3курса - просто прорыв! Видимо, действительно, моё АТ "ведётся" на слова, и чистится даже лучше, чем техниками второго курса.  Я очень рада тем, как прдвигаются у меня дела! Всем преподавателям большое спасибо!

elenacherriti

Всем добрый день! Насколько я понимаю и чувствую, то реинкарнационная память  более весома для накопления бытийной массы. Если эта память возвращается инсайтами и, частично, не связана с прошлыми воплощениями в человеческом мире, как этот прошлый опыт уметь вернуть себе, применить в этом мире? Ведь в этом мире может не быть формы его применения. Или, работая например с рунами и стихиями, нужно и можно с ним работать?

Раиса

Цитата: Julia_Lo от 28 мая 2021, 13:25:53Я на первом факультете Эфирное тело - столько для меня новой информации, а самое интересное, что 5-6 раз слушаешь и находишь опять что-то новое и новое или информация по другому раскрывается
Я на четвертом курсе и вновь отрабатывая семинары 1-го, понимаю, сколько важного недопоняла на первом. :)
Информация настолько глубокая, что только получив новый пласт знаний, понимаешь, как много было уже сказано, но не услышано.

Нина Л

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги! Раздел очень интересный и содержательный. Про БМ узнала в школе, многое прояснилось для меня, но появились новые вопросы. Являюсь руководителем небольшой организации, работу которой приостановила и работаю как ИП сама. Сейчас задумалась, мои действия — это потеря прав и переход в нижележащую касту, и что тогда происходит с бытийной массой?

ВарвараNjord

Цитата: Нина Л от 26 августа 2021, 18:37:09Сейчас задумалась, мои действия — это потеря прав и переход в нижележащую касту, и что тогда происходит с бытийной массой?
Здравствуйте, работа не является показателем касты напрямую. Бытийной массы собственно тоже. Форма организации или ИП тоже мало говорят об этом. Но могут сказать сколько сотрудников было, сколько времени было направлено на вас, количество времени, которым вы владели. Можно иметь как ИП работников больше, чем в организации. И являться руководителем организации не значит владеть ею, не понятно были ли вы наемным руководителем или это была ваша организация. Если не ваша, то и время ваших сотрудников не ваше было. Тогда ваше личное ИП будет повышением неким, особенно если вы реализует свою идею какую то. Но опять же. Если про касты, то надо смотреть в целом уровень мышления. Если про бытийку, то ещё другие параметры.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Нина Л

 Доброе время суток! Организация и ИП мои. Я так поняла, что ничего не изменилось, если смотреть с этой точки зрения. Я сейчас только начинаю изучать эту область, надеюсь, далее мне откроется больше информации. Благодарю за ответ.

Alira

Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 22:57:02С вашей бытийкой все хорошо  Дело в том, что специфика вашего сознания, судя по всему, имеет в большей степени склонность к заполнению первоосновы Свобода и Хаос, чем к Традиции и Порядку. В связи с этим энергии воды и хаоса в вас доминантны.
Так что закон порядка работать и не должен, более того, его задача в вашем случае - максимально вредить и ставить вам препятствия. Не потому что он вас не любит, а просто алгоритм такой.
Рабочий поток  - поток удачи. Его сущность вообще не предполагает такое понятие  как "планирование" по определению.

вообще, если бы наша бытийка в сознании была равномерно распределена по всем первоосновам, мы бы считались очень гармоничными существами и воплощались бы где-нибудь в другом мире, в другой реальности, но явно не в этой. В этой - все неравновесный. так что все в порядке.
Учитывайте особенности своего сознания и откажитесь от планирования вообще. Развивайте интуицию, чуй и положитесь на свою удачу

Благодарю за такой ответ, хотя и не мне отвечали, но у меня тоже все в хаосе получаеться, а вот с планами не росту. Теперь буду строить новый вектор.
Живи, люби и развивайся.

Alira

Я хочу, что бы у меня была очень большая и развитая Бытийная масса. Ваша школа просто невероятная . Благодарю за знания.
Живи, люби и развивайся.

Galdr

Здравствуйте! Благодарю за столь ценную информацию!
Я, к сожалению, с годами выработал себе привычку забывать неприятное. Это, конечно, жизнь облегчает, но облегчает заметно и БМ. Оказалось, что забывается не только неприяиное, но и события как-то (каузально или временно) связынные с ним. И процесс этот становится неконтролируемым.
Делаю чистки, кое-что снова всплывает в сознании. Но вот такой вопрос. Сознание не оставляет пустого места пустым. На месте реальных воспоминаний возникают как бы ментальные мосты. Т.е. фейковые воспоминания, которые сознание считает реальными. Могут  ли такие конструкции считаться опытом и увеличивать БМ? С одной стороны - нет, т.к. они не основаны на реальных событиях физического мира. С другой же стороны - да, т.к. реальность не ограничена миром физическим.
Проблема еще в том, что распознать такие ментальные мосты сложно. Начинаещь копать - получаещь не только сконструированные причинно-следствинные связи, но и эмоции. Т.е. в принципе какой-то опыт сформирован. К чему приведет успех деконструирования такого опыта в отношении БМ?
Заранее благодарю за разъяснение и совет.

Перо

У меня вопрос... крестилась я сознательно, в 22 года после трагических событий, после потери близких ...искала опору, искала как облегчить свое состояние...нашла, ага! легче стало, только вот если бы я знала тогда за счет чего это облегчение! как я сейчас понимаю, опыт почти половины жизни "уплыл" в ХЭ, точнее к католикам... что сделано, то сделано...  Вопрос вот в чем - это безвозвратная потеря?

Шипучка

Цитата: перо Ворона от 04 сентября 2021, 22:42:56Вопрос вот в чем - это безвозвратная потеря?

Безвозвратная. Но если вы обладали опытом, получить новый будет значительно легче. Просто это дело времени. Не упускайте предоставляемые возможности. Но память - это только ваше. Понимание в каком месте скатились в яму и в чём была ошибка - это тоже опыт. Не у всех такой имеется.
Наверх

Alex.vl.x

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отличить человека с подгруженной бытийной массой, от человека с наработанной? И если да, то по каким признакам.

Alla

Добрый вечер.
Когда за человеком кто-то стоит, его свита. Помощь, подсказка, совет... все это подгрузка. Я так думаю...

Galdr

Цитата: Alex.vl.x от 11 сентября 2021, 23:01:32Подскажите, пожалуйста, можно ли отличить человека с подгруженной бытийной массой, от человека с наработанной? И если да, то по каким признакам.
По-моему, очень непросто.
Тут вопросы: кто подгрузил? И что значит "наработанный"?
1. Вот например опыт пршлых воплощений является как лично наработанным (в прошлых воплощениях) так и магически подгруженным (т.е. оператор получает возможность этим опытом пользоваться).
2. БМ может быть подгружена эгрегором посредством перераспределения ресурса. Тогда это можно предположить исходя из пренадлежности человека к эгрегору и зная о его даже для целей эгрегора слишком маленькой БМ. Но факт присоединения к эгрегору не является доказательством подгруженя БМ, т.к. эгрегоры и отнимают БМ для перераспредиления.
В первом же случае человек напроив свободен от эгрегориального воздействия.

Galdr

https://www.youtube.com/watch?v=TyBR9VLT-YU
Коллеги, какие Вы делаете из этого выводы поповоду близких родственников, семьи?
Если я правильно понимаю, надо отдалиться, чтобы никого не "выдавило" с физического плана. Т.к. и такое не исключено.
Или я чего-то не понял?

Galdr

В профессиональной области недывно был случай. Встретился с коллегой, с которой я был примерно 2 года назад на одной волне. А теперь полное недопонимание даже в мелочах. Никакого взаимного интереса. Она ведет речь о материальном и я перестаю видеть смысл беседовать. Ненужная информация, трата времени впустую.
Что же произошло и изменилось? Мы оба или тоько я? Помню, что раньше у меня такой реакциии на эти темы не было, хотя и интереса тоже.
В любом случае нам стало не по пути.

Oleg.

Цитата: Galdr от 12 сентября 2021, 23:30:27
https://www.youtube.com/watch?v=TyBR9VLT-YU
Коллеги, какие Вы делаете из этого выводы по поводу близких родственников, семьи?
Если я правильно понимаю, надо отдалиться, чтобы никого не "выдавило" с физического плана. Т.к. и такое не исключено. Или я чего-то не понял?
выдавливает их не с физического плана, а только из вашего пространства:) И отдаляться специально на мой взгляд не обязательно, это само произойдёт. Эти процессы идут отчасти в автоматическом режиме.
Про выводы - не совсем понял что вы имеете в виду... Выводы относительно того как выстраивать своё дальнейшее взаимодействие с семьёй и близкими? Если да, то скорее всего они перестанут вам быть интересны, вы не будете эмоционально вовлечены в отношения с ними. Они станут для вас просто данностью, с которой у вас происходит нужный вам энерго-информационный обмен (в рамках того, что они могут вам дать и вы им, если это нужно для результата).

Galdr

Цитата: Oleg. от 13 сентября 2021, 10:17:38Выводы относительно того как выстраивать своё дальнейшее взаимодействие с семьёй и близкими? Если да, то скорее всего они перестанут вам быть интересны, вы не будете эмоционально вовлечены в отношения с ними. Они станут для вас просто данностью, с которой у вас происходит нужный вам энерго-информационный обмен
Здравствуйте, Oleg,
благодарю за разъяснение. Тоже думал, что все это идет мягко и без катаклизмов. То, что Вы описываете - идеальный вариант.
Насчет выдавливания с физического плана бал озадачен комментарием 155 в ветке о больших арканах:
Цитироватьв феврале я узнаю о ШКМ, о силе рода и мой род оживает, правда резко, затем "уходит" брат. Потом затишье,учеба на 1 и 2 курсах. Затем я иду на ТАРО. На 1-й неделе "уходит" мой дядя. На 21-м моя бабушка Регина рода, и похоже, теперь, ею становится моя мама(притом,что она самая младшая в роду). А сегодня,когда я понимаю, что на 17-м мне хорошо и я начинаю, что-то нащупывать, "уходит" мой отец.
(...) Я сама вижу прямую связь со своей учебой и трансформацией.
https://magia.mk999.one/index.php?topic=63.msg15386#msg15386

Alenvikt

Цитата: Galdr от 12 сентября 2021, 23:51:15
В профессиональной области недывно был случай. Встретился с коллегой, с которой я был примерно 2 года назад на одной волне. А теперь полное недопонимание даже в мелочах. Никакого взаимного интереса. Она ведет речь о материальном и я перестаю видеть смысл беседовать. Ненужная информация, трата времени впустую.
Что же произошло и изменилось? Мы оба или тоько я? Помню, что раньше у меня такой реакциии на эти темы не было, хотя и интереса тоже.
В любом случае нам стало не по пути.
Здравствуйте! Жизнь идёт все меняется,  кто-то идёт по пути духовного развития и познания себя,  кто-то стоит на месте,  а кто-то откатывается назад. Когда вы общались были вибрации одной частоты у обоих, сейчас изменились вибрации,  и вы не понимаете человека, а она вас. Это нормально.

Нина Л

Цитата: Galdr от 12 сентября 2021, 23:51:15В профессиональной области недывно был случай. Встретился с коллегой, с которой я был примерно 2 года назад на одной волне. А теперь полное недопонимание даже в мелочах. Никакого взаимного интереса. Она ведет речь о материальном и я перестаю видеть смысл беседовать. Ненужная информация, трата времени впустую.Что же произошло и изменилось? Мы оба или тоько я? Помню, что раньше у меня такой реакциии на эти темы не было, хотя и интереса тоже.В любом случае нам стало не по пути.
У человека, который пошел по пути духовного развития, по мере освоения уровней развития, меняется и окружение, и не один раз, так как человек растет, ему становиться не интересно с теми, кто застрял на месте. В данном случае вы можете сами оценить себя два года назад и сейчас. 

Olga Ra

Цитата: Alex.vl.x от 11 сентября 2021, 23:01:32можно ли отличить человека с подгруженной бытийной массой, от человека с наработанной? И если да, то по каким признакам.
как отличить искусственный жемчуг от настоящего? - если и не быть специалистом по жемчугу, то хотя бы просто быть "в теме")))
разбираться в силах, эгрегорах, понимать какие именно стоят за человеком, какую роль он исполняет в системе, помогут биографические данные - кем был, кем стал и за какое время, даже через анализ можно попробовать разобраться кто есть кто.

Тали Руах

Добрый день, сегодня знакомлюсь с разделом «Бытийная масса» форума, прочитала все сообщения, посмотрела загруженные тут видео, купила и начала читать книгу «Ценности и цели».

По ощущениям из того, что читала и смотрела, моя БМ на уровне рода, семьи. Как я поняла, с БМ тесно связано понятие касты. Ее пока у себя не определила, изучаю, примеряю.

В каком-то смысле участие в обсуждении на форуме (во всяком случае, то, что человек решился зарегистрироваться и начать писать сюда) тоже работает на прирост БМ, на мой взгляд.

Вещие сны

Цитата: MaryL от 12 сентября 2016, 14:45:44Взаимодейсвие при контакте идет через промежуточные чакры. А подключиться можно к любому каналу, чтобы шла утечка. Это была подключка как тоненький шнурок откачивал от меня к ней энергию. И ощущение, что поток уходит к ней.
Доброго времени суток ! Понимаю что сообщение написано много лет назад , но !
Все таки по сахасраре к вам никто не может подключиться , максимум это чернз будхиал , это во первых , во вторых подключена с верхних слоев не подразумевает откачку энергии , она подразумевает построение доя вас такого событийного ряда , где вы отдаёте свою энергию , но энергию вы можете отдать только на идею какого либо эгрегора, а значит это уровень ниже. Не может идти канал по сахасраре к вашей подруге, вы видите что то другое , пожтому и печать Хель у вас не работает. Как вариант таким образом может быть видна кармический связь с человеком и не рвётся она по причине того что есть определённый договор. Но вот почему вы видите эту связь по сахасраре непонятно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Galahad

Стараюсь определиться как меняется моя бытийная масса. По жизни не родился в условиях, которые бы способствовали моему росту в социальном смысле, но как себя помню, уже с самого начала со мной относились с уважением, хотя в обществе никогда не имел весомых ролей. Всегда одинокий путник с пустыми руками. В своем расцвете сил, когда оглядываюсь назад, жизнь увидел как постепенное осмысление собственной обреченнести с самого начала и чувство полного краха - никаких успехов в общественной или личной жизни. Но важно одно: в постоянных огорчениях и крушениях, даже сейчас когда стою в развалинах, чувствую прилив сил и знании, прозрение, мое восприятие реальности стало очень острым и осмысленно проникаю на такие уровни моей реальности, о котором раньше и не подозревал. Еще и все эти процессы ускорились, я сам ускоряю это ежедневно. И в свойх исканиях назад пути не оставил, сжег все мосты и решил пройти до конца. Паралельно, осознав, что вокруг кроме 2-3 людей никому не нужен, сам стал асоциальным и начал идти глубже в себя. Чувствую, что беру в руки больше самоконтроля, в мучениях и отчаянии - необычный прилив сил... Можно ли такие ощущения назвать усилением и увеличением бытийной массы, когда в то же время в обществе утратил и сам откозался даже от тех иллюзорных связей, которые были у меня на индивидульном уровне? Может ли бытийная масса увеличиваться за счет внутреннего роста, когда вовне умалился социально, когда и все увидели и сам признался что я пройграл в жизни?
Fortes fortuna adiuvat.

Xeniache

Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 01:43:33в мучениях и отчаянии - необычный прилив сил... Можно ли такие ощущения назвать усилением и увеличением бытийной массы, когда в то же время в обществе утратил и сам откозался даже от тех иллюзорных связей, которые были у меня на индивидульном уровне? Может ли бытийная масса увеличиваться за счет внутреннего роста, когда вовне умалился социально, когда и все увидели и сам признался что я пройграл в жизни?
Я так понимаю ваши эмоции – внутренние негативные, там вы черпаете свою силу. Но важно не только прибывать в этом «пожирающем» себя изнутри состоянии, но и совершать действия, изменения во вне. Бытийная масса – это, условно говоря, допуски по разным уровням пространств, куда и на что у вас есть права? Социальный срез всего лишь один из факторов, один из показателей вашей бытийность. Возможен вариант, что вам именно необходимо пройти опыт такого вот асоциального человека-одиночки, что даст вам прирост БМ намного больше, чем социальные показатели успеха. Можно тоже проанализировать себя с кастовой позиции, там более менее понятно у кого какие могут быть права, и кто к чему стремится. Отражения вашей БМ в реальности должны быть по мере ваших внутренних изменений (они могут быть как приростом БМ, так и ее убытком), а реальность это отнюдь не только социум. Посмотрите с разных аспектов на то, с чего вы начинали и где вы есть сейчас, не беря единственно верным мерилом социальные нормы, посмотрите с разных сторон.

Galahad

Спасибо за ответ.

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 09:14:30Я так понимаю ваши эмоции – внутренние негативные, там вы черпаете свою силу. Но важно не только прибывать в этом «пожирающем» себя изнутри состоянии, но и совершать действия, изменения во вне.

В этом (как и в других аспектах) оправдываю свою астрологическую карту - луна в скорпионе. Я сам себе не могу до конца простить, что мои самые лучшие годы я просто пропустил и не смог достаточно проявиться и что не доходит: зачем я пришел в этот мир именно таким образом, это непроявленное убивает меня изнутри. Хотя на это я и был обречен как я выжу сегодня (слишком уж крутых и трудних условиях пришлось начать жить).

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 09:14:30Бытийная масса – это, условно говоря, допуски по разным уровням пространств, куда и на что у вас есть права? Социальный срез всего лишь один из факторов, один из показателей вашей бытийность. Возможен вариант, что вам именно необходимо пройти опыт такого вот асоциального человека-одиночки, что даст вам прирост БМ намного больше, чем социальные показатели успеха.

Дело в том, что уже сам отхожу от социума как можно дальше (как травмированный), типичный представитель Дионисийского канала. Но и отшельничество не мое. Люблю общаться, но сколько не ищу, не могу найти своего места а потом задаюсь вопросом: а вообще есть место здесь для меня? А может так и родился, призванный просто бродить и не иметь определенного места в этой жизни? Но потом вспоминаю, что я тоже обычный человек и просто хочется человеческой жизни и того минимума, который просто дает чувство счастья, которого не достиг потому что причиной всегда было мое неведение как жить и не мог найти ответов (да и никто не отвечал, все толкали проч) на вопросы Где мой права? И вообще какие права у меня?..

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 09:14:30Можно тоже проанализировать себя с кастовой позиции, там более менее понятно у кого какие могут быть права, и кто к чему стремится.

Я понял, что  соединяю в себе касты воинов и магов. Эти две касты именно мои. Но и здесь полное одиночество. И просто заблудился. Даже в образах воинов меня тянет к странствующим черным рыцарям или к японским ронинам - деклассированных самураев, которые потеряли своего хозяина и нигде нет у них места. А магия это моя, в жизни уже с ранних лет подчеркивалось это во всем... Но все-таки ответы о свойх правах не могу найти до конца, в одиночестве трачу на это огромные силы и очень дорого обходится - если у других все готовое и кто-то им дает хоть какие-то направления и ответы, мне никто ничего не дает, я сам ищу, но это уносит огромное время, теряю много времени чтобы искать и плата за это - еще и мои жизненными силы, здоровье. И все равно осмысление прав не приходит и никто не намекает.

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 09:14:30Отражения вашей БМ в реальности должны быть по мере ваших внутренних изменений (они могут быть как приростом БМ, так и ее убытком), а реальность это отнюдь не только социум. Посмотрите с разных аспектов на то, с чего вы начинали и где вы есть сейчас, не беря единственно верным мерилом социальные нормы, посмотрите с разных сторон

Я очень много работал над собой и всегда готов к жертве. Из-за мойх интеллектуальных способностей мне в юношестве предсказывали очень большие успехи в социуме, но тогда я сам не знал себя, я был невеждой и так и остался бы, если бы я пошел по ровной дороге комфорта. Я изменил направление и пошел без дороги, я сам себя сокрушил, чтобы как-то понять себя. Это дало большое чувство свободы, но цена была огромной... Как-то боюсь будущего, или вообще не вижу будущего. Но в то же самое время я чувствую не ослабление а такое усиление и острое осознание себя, какого еще не было (признаюсь радует)... И здесь задаюсь вопросом: а подобное ощущение силы (несмотря на неудачи и провалы) - это рост моей бытийной массы?..
Fortes fortuna adiuvat.

Xeniache

Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54оправдываю свою астрологическую карту - луна в скорпионе
Страшный вы человек со своей скорпионской луной  ;D Вас боятся надо, а вы сами прячитесь  8)
Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54отя на это я и был обречен как я выжу сегодня (слишком уж крутых и трудних условиях пришлось начать жить).
А если попробовать посмотреть на свой жизненный путь не с позиции обреченности, а на как ступени взросления, приобретение необходимых инструментов, нахождение вашего личного оружия. Читая ваш пост, мне иногда казалось, что в вас сидит большая обида на всех и все вокруг. Обреченность – подчинение обстоятельствам, что для Диониса смертной казни подобно. Не знаю к каким вы прибегали способам избавиться от чувства обиды на людей, на обстоятельства, на жизнь, их есть много разных. Но, надеюсь, раз уж вы на этом форуме, то уже начали работать со своим подсознанием, которое у вас сильно – эмоции, чувства, ощущения, но чему мешают определенные, впитанные за годы обреченности гады, которые сидят и смердят. Надо избавляться.
Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54может так и родился, призванный просто бродить и не иметь определенного места в этой жизни?
Может, а почему бы и нет? Цыган у вас в роду не было? Может дорога, перемены – это ваше, и там надо искать ваше счастье, а не то счастье которое нам рисуют белозубые плакаты. Мне кажется, вы пытаетесь впихнуть себя в рамки, которые сделаны не по вашим размерам. Образы того как оно должно быть, перекрыли понимание того, как оно должно быть именно для вас, без оглядки и одобрения окружения. Я конечно, могу судить лишь по той капли информации, которую вы написали, но у меня сложилось именно такое впечаление, что кто-то когда-то авторитетный сказал вам, как вам надо жить, вы послушали, но ваше нутро лезет наружу из этих рамок не по размеру, и получается вот такой вот разсинхрон.
Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54Я понял, что  соединяю в себе касты воинов и магов.
Были бы вы моим знакомым, или  другом я бы сказала вам "Харе ныть, если что-то не нравится- иди меняй, а не сетуй на обсотятельства"  ;D Но вам сказать я так не могу  ::)
Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54мне никто ничего не дает, я сам ищу, но это уносит огромное время, теряю много времени чтобы искать и плата за это - еще и мои жизненными силы, здоровье
Прекрасно. Это для Диониса очень ценно. Вам везет, что весь опыт вы добываете сами и никто и никогда вам не сможет сказать, что это вам не принадлежит. Вас напрягает потраченное время на добычу опыта, а на что еще тратить время? А вот то, что показатель здоровья барахлит, к этому стоит прислушатся, не нарушаете ли вы своего договора с Матерью Землей.
Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54Я очень много работал над собой и всегда готов к жертве.
А к дарам готовы вы, или только страдать хочется?
Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54Это дало большое чувство свободы, но цена была огромной...
Если свобода для вас является ценностью высокого порядка, то на каком сравнении вы оценили эту плату? За что бы заплатили больше?
Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54И здесь задаюсь вопросом: а подобное ощущение силы (несмотря на неудачи и провалы) - это рост моей бытийной массы?..
Неудачи и провалы это важно, они дают понимание нашего успеха и усовершенствование самих же себя. Если вы не растете, значит вы уменьшаетесь. По вашему собственному пониманию вы на сегодняшний день отличаетесь от того, кем вы был пару лет назад? Сделайте эксперемент, выйдите на "поле бивы" и проверьте какие права у вас есть? Права на свободу, на любовь, на деньги, на счастье, на знание, на власть, на здоровье? Вам никто этого не скажет кроме вашей собственной реальности, как отражения вашего внутреннего накопления.

Alla

Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 11:47:54Я сам себе не могу до конца простить
Это похоже на поражение в правах. Самоедство. Возможно предательство с вашей стороны. Отступничество. Вы знаете/помните что такое высокая БМ, но ее нет. Отсюда и самонаказание. Когда вы вспомните за что, тогда все и прояснится.
В таком состоянии любые отношения это проблема. Не стоит. Это ваша беда и вам с ней жить.



Galahad

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 14:28:59Страшный вы человек со своей скорпионской луной   Вас боятся надо, а вы сами прячитесь

Рад, что у вас такое приятное знакомство с людми, у которых хвостатая луна. )))

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 14:28:59Обреченность – подчинение обстоятельствам, что для Диониса смертной казни подобно.

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 14:28:59Это для Диониса очень ценно. Вам везет, что весь опыт вы добываете сами и никто и никогда вам не сможет сказать, что это вам не принадлежит.

В моем случае сам Дионис дает мне ответ кто я. В прошлом году на канале этого бога я прошел психотерапию, вникая в сказания о нем. Я повторяю его путь: Трудные роды и возможность смерти в младенчестве (рождение Диониса и его растерзание титанами), синдром сиротства, смерть отца когда я был очень маленьким и не помнил его, и отчуждение от матери, которая никогда не понимала меня (Отдаленный Зевс на небесах и дефицит личностного контакта с матерью Семелой), вырос в женской среде и не ладил особо с мужской средой как и Дионис, чувство незащищенности, что покинут и одинокое скитание в жизни, постоянное хождение по лезвию ножа и каждый раз спасение в самый последний момент (опасные приключения Диониса), изначально сильная иррациональность (это выражается и в том, что я левша), крайности в характере, чувственность и склонность к экстазам, постоянно приходится бороться за то, что должен получать (Дионис воссоединяется с богами через множество испытании), всегда закрываю счеты и последный прихожу везде (Дионис как самый младший из великих олимпийцев и сирота восходит на Олимп как последный), богемный образ жизни и пойск резких ощущении, любовь к природе, такой-же бисексуал как Дионис когда меня тянет к обойм полам одинаково сильно но не одинаковыми целями и мотивами, в половой жизни тоже раздвоеный... Постоянное умирание и воскресение - мой девиз... Линия жизни раскрылась именно через этого бога.

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 14:28:59Сделайте эксперемент, выйдите на "поле бивы" и проверьте какие права у вас есть? Права на свободу, на любовь, на деньги, на счастье, на знание, на власть, на здоровье? Вам никто этого не скажет кроме вашей собственной реальности, как отражения вашего внутреннего накопления.

Эти права тоже неясны совсем. Социально я никто, работаю, карьерой не блистаю, просто тружусь и живу обычной жизнью. Интересно, что никакой власти не имею, но умею манипулировать если захочу (здесь я Локи), и если я куда-то захожу, или впервые видят меня, или просто вхожу в отношения, то чувствую почтение, с которым ко мне относятся без ясных причин, просто уважают хотя бы показательно, это есть у меня... Здоровье я сам повредил, когда в познаниях своей сексуальности перестарался в экспериментах и из неосторожности обрел ВИЧ, который успешно управляю, хотя внутренне этот факт сначала сокрушил а потом невероятно усилил меня. Денги в достатке всегда (все-таки солнце в тельце, оправдываю). Любовь это моя главная цель, но не везло, влюблаюсь не легко, любил два раза и оба раза не повезло - и одна и другая любили уже других парней оба раза, особенно вторая недавно ударила и измучила меня, когда понял что не получу ответа. А без любви просто не мыслю себя, которая не дается, а мне уже 33... И сижу и уже не понимаю на что у меня есть права в этой жизни... Внутренне усиление не достаточно, "зато я духовнее" или сильнее чем другой - не делает счастливым. И только из-за внутренней силы или осознанности колеблюсь считать что моя бытийная масса считается значимым, еще не понял этот термин хорошо, или не ощутил... Или отклик старых травм и страх перед неопределенным будущим провоцирует чтобы замкнуться и не осознать больше...
Fortes fortuna adiuvat.

Galahad

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2021, 14:28:59Вас напрягает потраченное время на добычу опыта

Напрягает не то слово. Половина жизни прошла в разбирательствах в своей личности и то что другие получают или им объясняли что-то, мне пришлось самому искать. А пока все дошло... Осталось раздвоение: прилив сил от осознания и ощущение, что не состоялся в жизни ничем, ничего не создал и мерзко стало от собственного состояния, что из-за незнании дошел до такого состояния...

Цитата: Alla от 04 ноября 2021, 16:38:43Это похоже на поражение в правах. Самоедство. Возможно предательство с вашей стороны. Отступничество. Вы знаете/помните что такое высокая БМ, но ее нет. Отсюда и самонаказание. Когда вы вспомните за что, тогда все и прояснится.

Последнее время много думаю о прошлом до рождения, о карме и какие-то прояснения есть по моему, но одно ясно: пришел в этой жизни с тяжолой кармой и не столько других, но самого себя не могу до конца простить, как в этой жизни хотя от незнания, но все-таки дал непростительные осечки, провалился, дал другим терзать меня... Чувство собственного достойнства сам растоптал от боли, но достойнство восстоет все-таки и требует то что должен потребовать и это очень больно...
Fortes fortuna adiuvat.

Вещие сны

Цитата: Galahad от 05 ноября 2021, 00:22:34Напрягает не то слово. Половина жизни прошла в разбирательствах в своей личности и то что другие получают или им объясняли что-то, мне пришлось самому искать. А пока все дошло... Осталось раздвоение: прилив сил от осознания и ощущение, что не состоялся в жизни ничем, ничего не создал и мерзко стало от собственного состояния, что из-за незнании дошел до такого состояния...

Доброй ночи ! Поделюсь своим опытом так как ситуация у меня аналогичная была, пока я не поняла кто я и зачем я здесь. Я так же полжизни потратила на разбор с самой собой - очень тяжелое психически детство плюс негативное восприятие меня окружающими при чем на ровном месте , я всегда легко училась и учителя видели во мне человека который способен добиться многого в итоге к 30 годам я стала практически полным инвалидом , не реализованной в карьере , семье, любви и друзей у меня не было. И от незнания куда мне деваться и что делать я обратилась к высшим силам показать мне путь , так я оказалась в этой школе , а через 3 года мне открылась моя сила и начала меня вести. Абсолютно никчемная судьба но с огромным магическим потенциалом , вот вам и неудачница. Потому не стоит о себе думать плохо ... возможно вы просто не нашли и не разобрались в чем вообще предназначение. Маги не успешны изначально в жизни до 30 лет если за тобой стоит реальная сила ты выживаешь , часто такие люди вообще умирают не дожив до момента когда сила берет покровительство , это про сходит в 30-35 лет. У меня произошло в 30 но испытания идут , правла преодолевать из стало значительно легче потому что сила ведёт и помогает во всем и ты больше не чувствуешь себя одиноким . Я желаю вам найти свою силу и разобраться в том ПОЧЕМУ ваша жизнь была именно такой ... я свою поняла но только тогда когда дошла до определённой стадии развития своего сознания , тогда сила ли ЯЕ открывает договор с которым мы пришли в этот мир.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 23:21:47Линия жизни раскрылась именно через этого бога.
Хотелось бы поправить . Дионис это глобальный канал , там тысячи богов, хорошо что вы определились с каналом, но Бога все равно ещё предстоит узнать и найти, это не окончательное понимание « своего»
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Zaryaolga

Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 23:21:47Дионис воссоединяется с богами через множество испытании),
Коллега!
Хотела исправить, Дионис сам собирает себя до целого, а световой канал Аполлона/Феба наоборот пытается всё вобрать/поглотить в себя.

Мне показалось, что наработанный вами опыт не вписываеться в вашу действующую картину мира, вы пытаетесь используя самоедство как инструмент вписать весь свой опыт в неё, и во-первых самоумаляете, т.е. уменьшает свою БМ, во-вторых при этом используете алгоритм Феба, что отражается на искажении в вашем сознании. У вас уникальное сознание, доберитесь до ментального и будхиального тела,  попробуте сделать ревизию, чистки, убрать вирусы с программы. Расширев картину мира и сделав гибким ментал, можна и опыт поместить, какой бы он не был, все своё себе.

В сообщениях вы перечислили множество граней своей уникальности, можно найти множество их применений, посмотрите с разных сторон на каждую. Где, когда, в какой сфере сфере их можно применять в вашей жизни. В этом плане прекрасно помогает работа тренинга "Цели и Ценности".

Galahad

Цитата: Вещие сны от 06 ноября 2021, 04:52:34возможно вы просто не нашли и не разобрались в чем вообще предназначение. Маги не успешны изначально в жизни до 30 лет если за тобой стоит реальная сила ты выживаешь , часто такие люди вообще умирают не дожив до момента когда сила берет покровительство , это про сходит в 30-35 лет. У меня произошло в 30 но испытания идут , правла преодолевать из стало значительно легче потому что сила ведёт и помогает во всем и ты больше не чувствуешь себя одиноким . Я желаю вам найти свою силу и разобраться в том ПОЧЕМУ ваша жизнь была именно такой ... я свою поняла но только тогда когда дошла до определённой стадии развития своего сознания , тогда сила ли ЯЕ открывает договор с которым мы пришли в этот мир.

Спасибо... Трудно, очень трудно одному, особенно когда совсем один бьюсь в жизни как мужчина. Постоянно незнание и в конце отчаяние, когда понимаю что потерялся, провалился. Если я что-то знаю, это все инстинктивно и чувствую, что отвечаю за что-то... В прошлом году было много времени для размышлении и оглянулся назад, подвел итоги начиная с моего рождения. И ужаснулся, в каком-то смысле еще раз умер, когда осознал и увидел на более глубоких уровнях, что я прошел... Признался в полном поражении и вдруг пройзошел всплеск - осознал то, что во мне уже лежит инстинктивно и то, что уже знаю, потому что я человек и мужчина, чего меня никто не научит. И прошел через то испытание... Но стою в развалинах и нет никаких направлении... Просто есть осознание сили, но что с ним делать в своей пустоте, не знаю...

Цитата: Zaryaolga от 06 ноября 2021, 19:44:48Хотела исправить, Дионис сам собирает себя до целого, а световой канал Аполлона/Феба наоборот пытается всё вобрать/поглотить в себя.

Для меня Дионис не только канал, он один из мойх личных богов. Другой личный бог - Локи.
А все-таки самый личный - это мой тезка, Георгий Победоносец, но не тот канонический святой, а народный Георгий, который продолжает черед богов-змееборцев и принял разные формы в представлении разных народов. Это имя тоже я выбрал свойм рождением, когда родился на его канале, на канун его майского праздника и прорабатываю его образы из народного творчества...

Дионис не только в себе собирает целое, а приносит тот же эффект вокруг, когда соберет себя самого. Другие олимпийцы тоже знают это, они призывают к себе Диониса как самого младшего и позднего бога, как самого ранимого и поврежденного, берегут его. Без него ихней целостности не будет, он должен стать двенадцатым и закрыть эту группу. Зевс лелеет своего младшего сына, Афина спасает его сердце для его-же возрождения, Гермес принамает роль акушера когда Дионис рождается из бедра Зевса, Аполлон уступает младшему брату свой храм в Дельфах на зиму, Афродита дарит ему свою страсть... Даже Гера со свойми преследованиями настолько усердствует, что только развивает Диониса и усиливает его... Инстинктивно все тянут его к себе... Так тянут и меня к себе вокруг, этим я осонзал еще больше кто такой Дионис и что он несет в себе...

Цитата: Zaryaolga от 06 ноября 2021, 19:44:48Мне показалось, что наработанный вами опыт не вписываеться в вашу действующую картину мира, вы пытаетесь используя самоедство как инструмент вписать весь свой опыт в неё, и во-первых самоумаляете, т.е. уменьшает свою БМ, во-вторых при этом используете алгоритм Феба, что отражается на искажении в вашем сознании.

Без учителя было всегда трудно...

Цитата: Zaryaolga от 06 ноября 2021, 19:44:48У вас уникальное сознание, доберитесь до ментального и будхиального тела,  попробуте сделать ревизию, чистки, убрать вирусы с программы. Расширев картину мира и сделав гибким ментал, можна и опыт поместить, какой бы он не был, все своё себе.

В сообщениях вы перечислили множество граней своей уникальности, можно найти множество их применений, посмотрите с разных сторон на каждую. Где, когда, в какой сфере сфере их можно применять в вашей жизни. В этом плане прекрасно помогает работа тренинга "Цели и Ценности".

Стараюсь все это проработать дальше, еще раз встать с колен и еще раз попробовать. Постепенно начну занятия и в школе и попробую продвинуться дальше. Назад пути все ровно не оставил, сжег все мосты чтобы отступить...
Спасибо, советы стимулируют новые мысли и пересмотр уже пройденного.
Fortes fortuna adiuvat.

Alla

Цитата: Galahad от 06 ноября 2021, 22:55:41Просто есть осознание сили, но что с ним делать в своей пустоте, не знаю...
Значит вы идете не тем путем. Я знаю, что такое путь Диониса, по вашим словам многое отклинулось, но это не есть мой путь. Паралельно я вспомнила также путь светового канала. Он тоже фигурирует одновременно, будто две жизни в одной. И тут возникает вопрос, а как же мне быть дальше. Если ты поменял свою природу. Это неизменно скажется и на физическом теле. Мне это еще предстоит узнать, а вам для размышления... канал света и тьмы, отца и матери.