Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бытийная масса

Автор Admin, 29 января 2016, 16:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Орхидея

Цитата: Alio от 22 октября 2018, 05:02:10Мне в последнее время в медитациях и снах постоянно приходят образы каких-то людей. Я совершенно точно их не знаю. Может быть, конечно, что где-то когда-то я их видела, но не запомнила, но не может же такого быть, чтобы вообще не помнить ни одно из лиц, приходящих в медитациях.
Аlio, у меня тоже такое наблюдается. Причем люди, которых я в реальной жизни никогда не встречала и не знала.  Правда, у меня они появляются не только в современной одежде, но иногда и в старинных костюмах, и сама я себя вижу в исторических интерьерах. Одно время часто снился сон, что я сижу возле камина (причем во сне, ощущение что, дело происходит в Ирландии), а в ногах спит большая охотничья собака (собак охотничьих у меня в моей нынешней жизни никогда не было).
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Цитата: Серый_Волк от 22 октября 2018, 14:17:57
Приветствую. Задавал подобный вопрос в другой ветке. Вот по ссылке посмотрите там и ответ Натальи Францевны http://magia.one/index.php?topic=22.msg26096#msg26096
Так что не только вы с этим столкнулись, но чем больше таких, тем очевидней, что это в пределах развития сознания норма.
Здравствуйте! Спасибо за подсказку. Я рада, что у кого-то есть похожие эффекты. Меня удивляет то, насколько реалистичны эти образы, когда действительно можешь рассмотреть мельчайшие детали одежды, черты лица.

Alio

Цитата: Орхидея от 23 октября 2018, 12:46:48
Аlio, у меня тоже такое наблюдается. Причем люди, которых я в реальной жизни никогда не встречала и не знала.  Правда, у меня они появляются не только в современной одежде, но иногда и в старинных костюмах, и сама я себя вижу в исторических интерьерах. Одно время часто снился сон, что я сижу возле камина (причем во сне, ощущение что, дело происходит в Ирландии), а в ногах спит большая охотничья собака (собак охотничьих у меня в моей нынешней жизни никогда не было).
Мне тоже порой снятся удивительно реалистичные сны, словно бы это не сон, а самая что ни на есть реальность. Ну а лица и образы приходят пока современные, я имею в виду, не позднее 80-х годов ХХ столетия, да и то, в основном даже ближе к нашему времени, нашим дням. Парень, пришедший в медитации, о котором я рассказывала на прошлой странице, будто бы даже меня видел тоже, а я могла рассмотреть детально его одежду, лицо.

Орхидея

Цитата: Alio от 23 октября 2018, 13:52:27Мне тоже порой снятся удивительно реалистичные сны, словно бы это не сон, а самая что ни на есть реальность. Ну а лица и образы приходят пока современные, я имею в виду, не позднее 80-х годов ХХ столетия, да и то, в основном даже ближе к нашему времени, нашим дням. Парень, пришедший в медитации, о котором я рассказывала на прошлой странице, будто бы даже меня видел тоже, а я могла рассмотреть детально его одежду, лицо.
Самое удивительное, что ведешь с ними диалоги, как со старыми знакомыми, с некоторыми выясняешь отношения, с некоторыми возникает а-ля романтик. Причем одни и те же персонажи перетекают из одного сна в другой, целый сериал получается. Я думаю, тут какие-то отголоски реинкарнационной памяти вылезают.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Орхидея, у меня пока диалоги вести не получается, я просто их могу рассматривать, видеть. Но, возможно, со временем получится и пообщаться тоже.

Надежда Полиевец

Коллеги, как вы считаете, как соотносится исполнение желаний с БМ? Вот у меня по сравнению с моим окружением бОльшая БМ, ко мне прислушиваются не только старшие сестры и мама, но и знакомые, хотя я младше всех в окружении.
Так вот я на днях обратила внимание, что мои желания исполняются, хоть и очень отложенно... в институте хотела себе маленькую машину Оку (почему-то), потом на первой же работе мне дали в пользование маленький матиз, хотела потом, чтобы была своя голубая машина и мне ее непременно подарили, через несколько лет получила в подарок от мужа голубую машину, хотя уже и забыла, что хотела именно такого цвета, да и он не знал))) и так многие вещи... но на маленькое что-то это не работает, только на довольно крупные вещи.
Как вы считаете, это в принципе свойство человека быть волшебником и притягивать в свое поле желаемое (как тут не вспомнить Зеланда) или все же это зависит от БМ? Ведь есть огромное количество людей вокруг, которые тоже хотят чего-то, но у них этого никогда не будет.....

nickname

Цитата: Надежда Полиевец от 06 ноября 2018, 21:58:21Как вы считаете, это в принципе свойство человека быть волшебником и притягивать в свое поле желаемое (как тут не вспомнить Зеланда) или все же это зависит от БМ?
Может быть канал удачи в роду. Право на удачу. А на мелкое канал не тратит ресурсы.
Личная бытийная масса влияет на все, не только на отдельные моменты.
Вас слушают люди в роду - неплохое место в роду у Вас, вероятно. А при высокой бытийной массе - слушают все, не только дома.
С правом на удачу, будет и ответственность - не расслабляйтесь )

Воислава

А мне вот что подумалось. В последнее время очень модно говорить о зоне комфорта, из которой нас всех призывают выйти  :D Мне кажется, выйти из зоны комфорта и начать делать то, что всегда не любил или боялся - ведь это по сути начать нарабатывать бытийную массу, приобретать опыт, которого ты раньше под всеми предлогами избегал?
У кого есть мысли на сей счет?

Xeniache

"В последнее время очень модно говорить о зоне комфорта, из которой нас всех призывают выйти"

Воислава, согласна с вами. Зона комфорта это рамки ограничивающие сознание от развития. Рамки, которые люди сами себе выставляют в силу строение своего сознание. Ведь у нашего подсознания главная функция сбережения энергии. Ему не хочется отдавать то, чего и так мало на разрыв тех самых рамок «зоны» и выйти за пределы внутреннего круга ПО (ну или хотя бы выйти хоть куда-то). Так как это обычно сопровождается разрушением, болью, сменой жизненных позиций. Сознание включает сигнализацию в виде страха, блокирует подачу энергии и вот вам (не вам, а в общем ☺ ) уже и лень что-либо делать. Лучше оставить все как есть. Еще замечательная пословица на эту тему «Лучше синица в руках, чем журавль в небе».... Бот, сиди и не рыпайся. На мой взгляд, когда однажды человек поступает «не так как обычно», то перед ним раскрывается новый огромный мир...

nickname

Цитата: Воислава от 09 ноября 2018, 11:39:54Мне кажется, выйти из зоны комфорта и начать делать то, что всегда не любил или боялся - ведь это по сути начать нарабатывать бытийную массу, приобретать опыт, которого ты раньше под всеми предлогами избегал?
У кого есть мысли на сей счет?
"Выйти из зоны комфорта" - это значит "расширять свой круг", как говорит Ксения Евгеньевна. И да, подсознание сопротивляется, ведь это значит, что надо потрудиться. "Полежать на печке" - это, в лучшем случае, набраться сил, подготовиться к следующему шагу.
Вообще, каждая следующая зона все более энерго-затратная. Для меня - это именно так. По этому важно разобраться с прошлым, мы "храним" там много энергии, а в ментале сидят старые программы, которые заставляют нас "поливать камни", делать что-то, что давно для нас не актуально, не прибавляют БМ (ведь, это не новое, а старое).

Николайчик

Цитата: Надежда Полиевец от 06 ноября 2018, 21:58:21
Коллеги, как вы считаете, как соотносится исполнение желаний с БМ? Вот у меня по сравнению с моим окружением бОльшая БМ, ко мне прислушиваются не только старшие сестры и мама, но и знакомые, хотя я младше всех в окружении.
Так вот я на днях обратила внимание, что мои желания исполняются, хоть и очень отложенно... в институте хотела себе маленькую машину Оку (почему-то), потом на первой же работе мне дали в пользование маленький матиз, хотела потом, чтобы была своя голубая машина и мне ее непременно подарили, через несколько лет получила в подарок от мужа голубую машину, хотя уже и забыла, что хотела именно такого цвета, да и он не знал))) и так многие вещи... но на маленькое что-то это не работает, только на довольно крупные вещи.
Как вы считаете, это в принципе свойство человека быть волшебником и притягивать в свое поле желаемое (как тут не вспомнить Зеланда) или все же это зависит от БМ? Ведь есть огромное количество людей вокруг, которые тоже хотят чего-то, но у них этого никогда не будет.....
От многого зависит и не только от БМ, и от намерения, и от силы желания, и от умения работать с будущим, со стихией воды, прописывать свое желание в будущее , проработанный здоровый астрал здесь тоже в помощь, и от потока, на котором находится человек или пропускает через себя, если речь идет об исполнении всех ваших желаний, то это поток удачи.
Ну а БМ, это совокупность всех опытов: этой жизни, родового и прошлых.

Илона

Цитата: Николайчик от 01 октября 2016, 09:56:38Астральные нападения, астральные подключки- работа с астральным телом. Есть семинар на 2 курсе Гигиена эмоций, на котором с помощью специальной методики на основании своих исследований ,разрываются подобные связи ,оттягивающие у вас энергию ,уходящую
определенному человеку
Здравствуйте, не сильна в техническом оформлении, но всё же попробую.
Прорабатывала семинар "Гигиена эмоций", забрала канал от первого мужа (не живём уже лет 17, я во втором браке 15 лет). Чувствовала отток. После проработки, а первая из них была месяцев 10 назад, у бывшего мужа посыпался бизнес, со всех сторон набежали недоброжелатели - процентов на 60 своих капиталов он потерял за этот год. Мои социальные дела стали значительно лучше за последние полгода. Я не стремилась ухудшить его дела, я забирала своё. У меня вопрос! Связанные ли это события? Если да, каким образом?

Alio

Цитата: Илона от 17 декабря 2018, 17:47:23
Я не стремилась ухудшить его дела, я забирала своё. У меня вопрос! Связанные ли это события? Если да, каким образом?
Добрый день! Вы не живёте вместе уже 17 лет и, как я понимаю, не в курсе дел своего бывшего мужа. Кто знает, может, у него давно уже были предпосылки к убыточности его бизнеса, тем более, что и ситуация сейчас в стране кризисная. А может быть действительно Вы, оборвав какие-то привязки, вернули себе своё. У Вас-то улучшилось что-то в материальном плане в тот период, когда у бывшего мужа ухудшилось?

Илона

Цитата: Alio от 18 декабря 2018, 08:49:28Добрый день! Вы не живёте вместе уже 17 лет и, как я понимаю, не в курсе дел своего бывшего мужа
Здравствуйте! Спасибо за ответ. К сожалению, я была в курсе, у нас общий ребёнок, и поэтому, сознательно  я уж точно никак не была заинтересована в крушении его империи. Но так случилось. Моё материальное положение действительно стало улучшаться. Может это  связанные события - забор моей энергии назад  и ухудшение дел у того, у кого забрали чужую энергию - только коэффициенты несравнимо разные. Поэтому мне ещё думается, что проработка эфирки и астрала сыграла намного большую роль для улучшения качества в моей жизни.
Но в связи с этим фактом - возврат своей энергии - у меня возник ещё один вопрос: когда я забирала поток , образ бывшего мужа был лишь ширмой, за ним стояло ещё несколько людей ширм, подобных макету гаишников на дорогах, и далее моя энергия уходила в пещеру сквозь знак треугольника с вершиной направленной вверх. Проштудировала символизм треугольника, но так и не нашла для себя объяснения - почему мой энергетический поток уходил в пещеру через треугольник. Может кто-нибудь из уважаемых коллег поможет  расшифровать ?

Артур Вальмонд

Цитата: Илона от 28 декабря 2018, 16:37:53Может кто-нибудь из уважаемых коллег поможет  расшифровать ?
Могу предположить. Понятно, что это знак одного из эгрегоров, раз столько ширм прошли и дошли до сути. Сам символизм вряд ли кто объяснит. Я думаю это какой-то стихийный эгрегор, возможно профессиональный, зависит от того каким бизнесом занимался ваш муж.

Сауле

Извиняюсь, если пропустила подобный вопрос, а книги и фильмы обогащают БМ? Особенно те, которые хочется просматривать и прочитывать снова и снова. Ведь это чужой опыт, но восприятие вот как будто для тебя и тебе.

olga lus

мне тоже сложно с планированием( много хауса, действую интуитивно. Это мешает работе - бизнес планирование проваливается.  Порою проваливаюсь в прошлые жизни, возможно мозг со мною играет? Вижу людей, как энергию - что меня совсем сбивает. Чувствую где у них с блоками, конечно так проще в моей работе. Чуть скорректировала и человек выпустил все негативное. Но правильно ли это? Я психолог, а применяю также энергию. Но начав учиться у вас, психология для меня ушла на второй план. Психология несостоятельна, картина мира поменялась.

Руди

Цитата: Сауле от 03 января 2019, 20:20:37
Извиняюсь, если пропустила подобный вопрос, а книги и фильмы обогащают БМ? Особенно те, которые хочется просматривать и прочитывать снова и снова. Ведь это чужой опыт, но восприятие вот как будто для тебя и тебе.

Насколько мне известно БМ возрастает за счет действий. Из этого следует предположение, что на нее влияют только те книги и фильмы, которые были толчком к правильному действию.

Unicorn

Цитата: Руди от 06 января 2019, 19:54:20Насколько мне известно БМ возрастает за счет действий. Из этого следует предположение, что на нее влияют только те книги и фильмы, которые были толчком к правильному действию
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что БМ можно нарастить в медитациях. Для подсознания нет разницы как переживается опыт - в реале или "виртуально" - зачитывается все. На этом основаны методики школы и потому высока скорость роста учеников школы. Как ответить верно на поставленный вопрос - могу только предположить :  т.к. пересматривая один и тот же фильм - переживаешь одни и те же эмоции - вряд ли БМ вырастет. ИМХО.

Руди

Цитата: Unicorn от 07 января 2019, 22:31:17
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что БМ можно нарастить в медитациях. Для подсознания нет разницы как переживается опыт - в реале или "виртуально" - зачитывается все.

Ну вот тут возникает вопрос, медитация медитации рознь и если, после медитации идет реальное изменение действий в жизни - то да, БМ выросла.
Но можно целыми днями медитировать, не подтверждая эффект в жизни и оставаться на одном уровне, только уходя в иллюзии что БМ выросла. По крайней мере я видела не один такой случай.

Unicorn

Цитата: Руди от 08 января 2019, 15:41:07Но можно целыми днями медитировать, не подтверждая эффект в жизни и оставаться на одном уровне, только уходя в иллюзии что БМ выросла. По крайней мере я видела не один такой случай.
Это да, разные бывают медитации! Но медитации плюс теория конкретно в этой школе меняют жизнь, расширяют сознание, а следовательно и меняют БМ, если их делать регулярно и методично))).

Сауле

Спасибо за ответы. Ещё заметила некоторое сопротивление среды - нацелилась на обучение, зачитываюсь форумом и пронеслась - всем я нужна позарез, без меня дела не делаются, вопросы не решаются. Это ещё пока мягонько, приступлю к обучению вплотную покажут все, на что способны, видимо. Или я надумываю. Учиться хочу уже два года, но все никак времени не выкрою, книги читаю, видео смотрю. Время от времени. Раньше мне этого было достаточно, теперь наверное дозреваю до полноценного обучения и тут столько дел навалилось. Это обычные дела?

Ганна

Сауле доброе утро. У меня  раньше  тоже так было. Обязательно кто-то будет мешать, но не конкретно связанное с учебой
в школе. А вообще в повседневной жизни, еще до школы. Сейчас сама корректирую позволять кому вмешиваться или нет.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alio

Цитата: Сауле от 08 января 2019, 21:04:11
Раньше мне этого было достаточно, теперь наверное дозреваю до полноценного обучения и тут столько дел навалилось. Это обычные дела?
Да, вполне себе обычные, стандартные провокации.  :) Если Вы читали книги Ксении Евгеньевны, то там как раз об этом говорится. Провокации могут быть разными, от таких вот бытовых типа внезапно активизирующихся друзей и родственников, требующих Вашего внимания 24 часа в сутки, до бесконечных авралов на работе и прочих "прелестей".
Кроме того, провокации могут быть не только отрицательными, но и наоборот позитивными. Комфортом и покоем тоже могут испытывать, мол, вот тебе, человече, домашний уют и любящая вторая половинка под боком. И сидит "человече" сытый и довольный и дёргаться никуда не хочется. Расти и развиваться тоже. А там и мозг подкидывает рациональные вроде бы объяснения своему ничегонеделанию, так, мол, и так: времени на практики нет, дела, заботы.
И нужно понимать, что это тоже провокация. Вас уже два года испытывают, и счёт пока не в Вашу пользу. Я тоже попадалась на эту удочку, оправдывала себя мыслями, что мне некогда заниматься практиками, нет времени. А потом просто села и стала вспоминать что я делала за прошедшие несколько дней. Оказалось, что время на практики очень даже было, а у меня банальная лень и недостаток мотивации.

Сауле

Цитата: Alio от 12 января 2019, 10:32:44
Да, вполне себе обычные, стандартные провокации.  :) Если Вы читали книги Ксении Евгеньевны, то там как раз об этом говорится. Провокации могут быть разными, от таких вот бытовых типа внезапно активизирующихся друзей и родственников, требующих Вашего внимания 24 часа в сутки, до бесконечных авралов на работе и прочих "прелестей".
Кроме того, провокации могут быть не только отрицательными, но и наоборот позитивными. Комфортом и покоем тоже могут испытывать, мол, вот тебе, человече, домашний уют и любящая вторая половинка под боком. И сидит "человече" сытый и довольный и дёргаться никуда не хочется. Расти и развиваться тоже. А там и мозг подкидывает рациональные вроде бы объяснения своему ничегонеделанию, так, мол, и так: времени на практики нет, дела, заботы.
И нужно понимать, что это тоже провокация. Вас уже два года испытывают, и счёт пока не в Вашу пользу. Я тоже попадалась на эту удочку, оправдывала себя мыслями, что мне некогда заниматься практиками, нет времени. А потом просто села и стала вспоминать что я делала за прошедшие несколько дней. Оказалось, что время на практики очень даже было, а у меня банальная лень и недостаток мотивации.
Да. Все это я читала. И комфортом, и авралом сама оправдываясь. И вроде все логично- я же занятая, при деле, не бездельничаю, вот разгребу маленько, а потом как засяду!!! А внутри мыслишка - чот  не то я делаю, ой не то. Скоро приступлю к учёбе по взрослому. Спасибо за ответы.

Aleks Petrov

Всем здравствуйте! По опыту себя помню с 2.5 , всё началось с поминок и трауров, много родственников начали уходить и один из родителей! как то всё шло не совсем весело! но в том далеком было понимание, что задачи большие и была вера что кто то за мной следит и помогает выходить из разных проблем, которые сам себе же создаю! Уже в школе все эти мысли начали уходить благодаря (Социум), но стержень остался! За свои убеждения и свою правду пытаясь доказать многим их неправоту и защищая слабых плыл  жестко против течения весь срок обучения в школе от сверстников до директора.Главное перед собой не стыдно! но что во многом поступал глупо из за возраста (юношеский максимализм) признаю!но не жалею! Сделал выводы и пошёл дальше как "танк" не наково особо не надеясь и не слушая) начиная с сельского хоз., несколько работ одновременно + учеба, торговля, гос структуры, коммерция, щас всё в прошлом, но всё помнится и чувствуется как хорошее так и плохое и делаются выводы постоянно!       

Aleks Petrov

Продолжая)) и дойдя до определенной планки! что дело не в заработанных миллионах или должностях по социуму! Всё жестко полетело!Честно не охота даже говорить какие были мысли в голове в процессе прожитого! 
Постепенно года 2 ушло что бы выйти на нужный путь ( духовное и тд.) Не было бы счастья, да несчастье помогло :) а впрочем видения будущего, голоса, и тд. шизофрения одним словом, совсем малая часть! нашёл данную школу :) пока полегче стало :) :) :) как то так!   

olga lus

да и провокации, и дела сразу возникают. и как будто времени нет, но пришла решения и иду по этому пути.

Шумская

Переход из касты воина в касту поавителя либо же в касту мага проити не заметно не может. Но вот каа разобраться дальше. В какую всё таки касту перешел. Есть ли существенные отличия?

Aleks Petrov

Цитата: Шумская от 19 января 2019, 07:51:53Переход из касты воина в касту правителя либо же в касту мага пройти не заметно не может. Но вот как разобраться дальше. В какую всё таки касту перешел. Есть ли существенные отличия?
Здравствуйте! У меня такой же вопрос к преподавателям! я могу думать что я воин или маг уже :), Но по факту я земледелец :) Себя судить как то необъективно! Где критерий!?Философский вопрос :) Кто судить будет?

Шумская

Доброго времени суток. Правда ли, что человек с более высокой бытийной массой может испытывать дискомфорт в общении с человеком с низкой бытийной массой? Не то что дискомфорт. Просто не интересно и это общение сводится на "нет" и как быть если такая ситуация происходит с близкими?

Сауле

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 17:57:31
Доброго времени суток. Правда ли, что человек с более высокой бытийной массой может испытывать дискомфорт в общении с человеком с низкой бытийной массой? Не то что дискомфорт. Просто не интересно и это общение сводится на "нет" и как быть если такая ситуация происходит с близкими?
КЕ говорила об этом, это во-первых не полезно, а во-вторых опасно понижением и упрощением в касте. Особенно она рекомендовала не испытывать чувства сочувствия(извините за тавтологию) и солидарности. Потому что ваша единица внимания по удельному весу может быть гораздо тяжелее и дороже единицы внимания человека, с которым вы общаетесь. А вот тут у меня вопрос: как понять, что собеседник реально выше по касте, а не просто зажравшийся спесивый сноб? Чуй ещё не развит как у экстрасенсов.

Сауле

Цитата: Aleks Petrov от 20 января 2019, 02:51:59
Здравствуйте! У меня такой же вопрос к преподавателям! я могу думать что я воин или маг уже :), Но по факту я земледелец :) Себя судить как то необъективно! Где критерий!?Философский вопрос :) Кто судить будет?
По роду деятельности. Чем вы занимаетесь большую часть времени, о чем ваши помыслы и устремления. Это все описано в книгах КЕ. А если проще- земледельцы пытаются выжить и оставить после себя многочисленное потомство, купцы - заработать средства и репутацию и славу, воины - продвигают и отстаивают идеи. И положение в обществе не является абсолютным критерием, потому что даже президент страны может быть купцом, но не правителем.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.
Совершенно верно отмечаете, принадлежность к какой-либо касте определяется, в первую очередь, системой ценностей. Ради чего вы живете, на что тратите время своей жизни. И соответственно, каковы от потраченного времени результаты.
Соглашусь, что себя оценивать, определяя касту, сложнее, чем кого-то со стороны. Но это крайне важно научиться делать объективно, без заблуждений. Этому процессу уделяется достаточно много внимания в процессе обучения на разных факультетах и курсах Школы. Главное здесь, пожалуй, искреннее желание разобраться в вопросе правдиво, а не старание притянуть факты к тому, что "уже и так понятно" :) Если вы готовы к любому ответу, только бы он отражал действительность, а не иллюзию - вы непременно разберетесь со своей кастовой принадлежностью. И тогда будет гораздо быстрее и эффективней происходить рост.
В отличие от тех, кто предпочитает верить в фантазии, удивляясь, почему к его ногам до сих пор пол-мира не брошено ;)

Fatamorgana

Здравствуйте, коллеги! Несколько лет  назад я покинула высокооплачиваемую и престижную работу в офисе. Стала преподавателем йоги. Ученики меня любят. С одной  стороны, это показатель  прироста БМ:  сами приходят, деньги и время тратят, к моим  советам прислушиваются. С другой: я на  это расходую свою энергию. Поделитесь опытом или советом: как в такой ситуации продолжать развитие, а не растратить то немного, что удалось наработать. К тому же, не смотря на искреннюю любовь  моих учеников, у них всё время "не получается" посещать занятия. В итоге - я сижу без денег. Тоже, где-то блок, видимо. И провокация. Но пока не могу разобраться, почему же так.

olga lus

У меня постоянно взлеты и падения, как будто между двух миров живу, и не могу не в одном заземлиться. Думала после 2 курса будет легче, а поняла что нужно картину мира менять. Чищу астрал, надеюсь быстрее попасть на 3 курс.

Aleks Petrov

Цитата: Сауле от 24 января 2019, 07:26:52По роду деятельности. Чем вы занимаетесь большую часть времени, о чем ваши помыслы и устремления. Это все описано в книгах КЕ. А если проще- земледельцы пытаются выжить и оставить после себя многочисленное потомство, купцы - заработать средства и репутацию и славу, воины - продвигают и отстаивают идеи. И положение в обществе не является абсолютным критерием, потому что даже президент страны может быть купцом, но не правителем.
Благодарю за ответ! в принципе я и хотел это услышать, так как примерно также думаю, но с другой стороны как посмотреть!, мы же смотрим на какой нибудь другой вид( животные, насекомые и тд.) не думая о их кастах!)) Вот и на нас также кто то смотрит улыбаясь) Всё относительно и субъективно по нашему опыту и знаниям!

Aleks Petrov

Цитата: Ингри от 24 января 2019, 13:03:27Если вы готовы к любому ответу, только бы он отражал действительность, а не иллюзию - вы непременно разберетесь со своей кастовой принадлежностью. И тогда будет гораздо быстрее и эффективней происходить рост.
В отличие от тех, кто предпочитает верить в фантазии, удивляясь, почему к его ногам до сих пор пол-мира не брошено
Очень тонко подмечено :) порадовал Ваш ответ :) Фантазия тоже не плохо) Плох тот земледелец который не мечтает стать повелителем :)

Сауле

Цитата: Aleks Petrov от 30 января 2019, 00:37:53
Благодарю за ответ! в принципе я и хотел это услышать, так как примерно также думаю, но с другой стороны как посмотреть!, мы же смотрим на какой нибудь другой вид( животные, насекомые и тд.) не думая о их кастах!)) Вот и на нас также кто то смотрит улыбаясь) Всё относительно и субъективно по нашему опыту и знаниям!
Как вы замахнулись. КЕ в лекциях и в книгах готовит нас к мысли, что никто на нас улыбаясь не смотрит. Тут мы выбарахтываемся из своих заблуждений и установок и нам и тем, кто нас видит не до смеха. Каждый занят своим делом. У меня нет пока возможности пройти курсы КЕ, так я в ютуб её лекции слушаю, там очень много информации. Причём в третьего- четвертого раза информация заходит совершенно по другому, более объемно. Вы тоже послушайте. Вопросов не останется.

Aleks Petrov

Цитата: Сауле от 04 февраля 2019, 15:07:02Как вы замахнулись. КЕ в лекциях и в книгах готовит нас к мысли, что никто на нас улыбаясь не смотрит. Тут мы выбарахтываемся из своих заблуждений и установок и нам и тем, кто нас видит не до смеха. Каждый занят своим делом. У меня нет пока возможности пройти курсы КЕ, так я в ютуб её лекции слушаю, там очень много информации. Причём в третьего- четвертого раза информация заходит совершенно по другому, более объемно. Вы тоже послушайте. Вопросов не останется.
Приветствую! я не куда не замахиваюсь и на правду не претендую! в полной мере с Вами согласен, что информация с каждым разом воспринимается по разному! Исходя из лекций К.Е.(Видео с Ютуб) люди приходят по 2 каналам (Феба и Дионисийский). Школа К.Е. движется по пути Дионисийскому от простого к сложному с её слов, насколько я помню. ( в этом огромный плюс). Но люди разные (Фебы,Дионисы) и всё индивидуально,(задачи у каждого свои!) каждый находится в своём мирке (имея разный, неповторимый опыт) воспринимая(судя) со своей колокольни!Свою правду доказывать не кому не хочу, так как сам учусь в данной школе,и многое не знаю!!!) но подискутировать иногда рад буду, так как люди на данном форуме с примерно одними интересами! я бы хотел побольше времени уделять данному форуму, и быстрее проходить Курсы! Но!невозможно объять необъятное! еду как могу :)     

Olga T

Цитата: Сауле от 08 января 2019, 21:04:11
Спасибо за ответы. Ещё заметила некоторое сопротивление среды - нацелилась на обучение, зачитываюсь форумом и пронеслась - всем я нужна позарез, без меня дела не делаются, вопросы не решаются. Это ещё пока мягонько, приступлю к обучению вплотную покажут все, на что способны, видимо. Или я надумываю. Учиться хочу уже два года, но все никак времени не выкрою, книги читаю, видео смотрю. Время от времени. Раньше мне этого было достаточно, теперь наверное дозреваю до полноценного обучения и тут столько дел навалилось. Это обычные дела?
Здравствуйте, если будете долго собираться, то забот и хлопот прибавится ещё больше. И будете разбирать их ещё пару лет! Только после того когда Вы примите решение и определите что Вам действительно нужно могут произойти перемены. А провокации будут присутствовать всегда!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Marlen

  Как я понимаю БМ это все многообразие опыта, но это ещё не все... так как есть ещё Энергия, а она разная ( вода,земля,воздух и огонь), то и используют свой опыт, создание Богов, (на примере человека), по разному.
      Вот почему люди разнообразны.
Наличие большого разнообразия опыта, зачастую это преимущество, но из всех правил, бывают исключения.

Toria

Недавно в разговоре с человеком я делилась некоторыми событиями из своей жизни. И ощутила, что мне есть чем гордиться. Я могу гордиться собой, своим опытом. Не каждый человек способен на подобные решения. Однако изнутри себя подобные факты из моей биографии теряют значимость, обесцениваются мной же. Я увидела, ощутила, что могу иметь гораздо больший вес (бытийную массу), если в своем сознании переоценю факты своей прожитой жизни. Я, конечно, слышала об этом в видео КЕ, но это было лишь ментальное знание. Этот разговор пробудил во мне переживание, осознание - что такое бытийная масса.

Сауле

Цитата: Toria от 17 февраля 2019, 08:56:36
Недавно в разговоре с человеком я делилась некоторыми событиями из своей жизни. И ощутила, что мне есть чем гордиться. Я могу гордиться собой, своим опытом. Не каждый человек способен на подобные решения. Однако изнутри себя подобные факты из моей биографии теряют значимость, обесцениваются мной же. Я увидела, ощутила, что могу иметь гораздо больший вес (бытийную массу), если в своем сознании переоценю факты своей прожитой жизни. Я, конечно, слышала об этом в видео КЕ, но это было лишь ментальное знание. Этот разговор пробудил во мне переживание, осознание - что такое бытийная масса.
У меня тоже возник вопрос по такому случаю - вот происходили события в твоей жизни, ты их помнишьвсю жизнь, меняется отношение к ним. И потом ты можешь спокойно о них говорить, писать. Вот я веду блог и там описывают свои происшествия, сейчас они мне не кажутся такими фатальными как тогда, даже смешными их описывают. Я не уменьшаю свою бытийную массу давая узнать о событиях, произошедших со мной множеству людей? Это не похоже на исповедь, когда обнуляется масса бытийная путём передачи её религиозному эгрегору??? Отаетьте, пожалуйста.

Skog

Цитата: Руди от 06 января 2019, 19:54:20
Цитата: Сауле от 03 января 2019, 20:20:37
Извиняюсь, если пропустила подобный вопрос, а книги и фильмы обогащают БМ? Особенно те, которые хочется просматривать и прочитывать снова и снова. Ведь это чужой опыт, но восприятие вот как будто для тебя и тебе.
Насколько мне известно БМ возрастает за счет действий. Из этого следует предположение, что на нее влияют только те книги и фильмы, которые были толчком к правильному действию.

Здравствуйте, коллеги.
Не во всем согласна, позволю себе высказаться.
Действия действиям рознь. Если причина ("почему"), процесс ("как") и результат ("что") не осознаны и себе не присвоены, в опыт (в БМ) это не включается (как говорят "не прожито"). БМ можно обогатить даже чисткой (или нечисткой) зубов)))
Если вы умеете "прожить" (прочувствовать, осмыслить) опыт героя книги, фильма или историю, которую вам кто-то рассказывает (да хоть попутчик в купе), как свои личные, обогащайте на здоровье, берегите время)

Skog

Цитата: Сауле от 18 февраля 2019, 12:15:33
Я не уменьшаю свою бытийную массу давая узнать о событиях, произошедших со мной множеству людей? Это не похоже на исповедь, когда обнуляется масса бытийная путём передачи её религиозному эгрегору??? Отаетьте, пожалуйста.

Насколько я понимаю механику исповеди, суть ее - раскаяние/отказ от совершенных действий за какие-то выгоды (отпущение грехов и проч). Какой смысл вы вкладываете в это действие - дать другим знать о своих переживаниях? Думаю, то и будет ответом, что происходит с БМ. 

Toria

Цитата: Сауле от 18 февраля 2019, 12:15:33Вот я веду блог и там описывают свои происшествия, сейчас они мне не кажутся такими фатальными как тогда, даже смешными их описывают. Я не уменьшаю свою бытийную массу давая узнать о событиях, произошедших со мной множеству людей?
Позвольте попробую ответить на ваш вопрос, тк мне самой стало интересно найти на него ответ. Разговор, о котором я поведала, это не была исповедь, когда хочется освободиться от душевного груза. Здесь не было обнуления прожитого опыта, а наоборот, я даже приобрела, судя по полученному эффекту. Но у меня также есть опыт "душевной обнаженки" в соцсетях, опыт исповедей близким людям. Но всё это в прошлом. Сейчас мне важно хранить свое ядро и его усилять. Как у Психотипа родителя, у меня есть потребность делиться информацией, знаниями, но я стремлюсь делать это осознанно, не нарушая своей целостности. Используя термины школы, я бы сказала, что делиться можно информацией из Живого пространства, но оберегать свое Ядро. Вероятно, когда растрачиваешь из Ядра, это и будет потерей бытийной массы. К слову, К.Г.Юнг в своей книги "Воспоминания..." пишет - у каждого человека должна быть Тайна.

Сауле

Цитата: Toria от 18 февраля 2019, 18:27:37
Позвольте попробую ответить на ваш вопрос, тк мне самой стало интересно найти на него ответ. Разговор, о котором я поведала, это не была исповедь, когда хочется освободиться от душевного груза. Здесь не было обнуления прожитого опыта, а наоборот, я даже приобрела, судя по полученному эффекту. Но у меня также есть опыт "душевной обнаженки" в соцсетях, опыт исповедей близким людям. Но всё это в прошлом. Сейчас мне важно хранить свое ядро и его усилять. Как у Психотипа родителя, у меня есть потребность делиться информацией, знаниями, но я стремлюсь делать это осознанно, не нарушая своей целостности. Используя термины школы, я бы сказала, что делиться можно информацией из Живого пространства, но оберегать свое Ядро. Вероятно, когда растрачиваешь из Ядра, это и будет потерей бытийной массы. К слову, К.Г.Юнг в своей книги "Воспоминания..." пишет - у каждого человека должна быть Тайна.
Дело в том, что я не могу чётко определить что есть моё ядро. С тех пор как прочитала и просмотрела видео и книги КЕ у меня все с ног на голову перевернулось. Я не пойму где главное, где не очень. Надо учиться, но я боюсь уйти с головой в это, а у меня как у женщины и матери обязательства. Это мужчина может оплатить своё отсутствие в жизни детей, но мать нет, как писала КЕ. Вот и сижу, ни дернуться, ни забыть.

Сауле

Цитата: Skog от 18 февраля 2019, 16:46:45
Насколько я понимаю механику исповеди, суть ее - раскаяние/отказ от совершенных действий за какие-то выгоды (отпущение грехов и проч). Какой смысл вы вкладываете в это действие - дать другим знать о своих переживаниях? Думаю, то и будет ответом, что происходит с БМ.
Получается - если нет сожаления и желания "исчезнуть" событие, то оно в процессе повествования другим не обнуляется. А если под другим углом смотреть на него, более практичным и даже позитивным, то оно даже и в плюс к БМ?

Lecz

Цитата: Сауле от 19 февраля 2019, 07:12:52Получается - если нет сожаления и желания "исчезнуть" событие, то оно в процессе повествования другим не обнуляется. А если под другим углом смотреть на него, более практичным и даже позитивным, то оно даже и в плюс к БМ?
Доброе утро.
Уменьшение или потеря части БМ может ощущаться вначале как внутреннее облегчение, поделился- полегчало. И как шлейф после этого, а иногда и сразу в процессе "облегчения" появляется сожаление об этом.