Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бытийная масса

Автор Admin, 29 января 2016, 16:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжик

Цитата: Lyui от 23 августа 2018, 09:34:00А почему Вы думаете, что это как-то связано с БМ?
Это первое что пришло в голову. Мне кажется, что всё в конце концов сводится к БМ.
Могу заблуждаться. Уж простите новичка, пока все новые понятия улягутся в голове...
Наши действия/бездействие, наш опыт взаимодействия в социуме со всеми эмоциональными выплесками, всё это со знаком плюс или минус в копилку БМ. Хочется же понять суть происходящего. Иначе потом как самой моделировать обстоятельства? может, когда пойму в чём дело, так поставлю это на поток? :) И буду наслаждаться энергией, которую отдают задаром.  ::)

irrvin1

Мое мнение, что весь наш прожитый опыт, а потом очищенный и усвоенный идет в БМ. Мы заполняем первоосновы внутреннего круга Любовь-Ненависть, Жизнь-Смерть. и если мы все еще продолжаем эмоционировать по поводу того, что нас не любят или нас ненавидят, то лично я захожу на очередной круг чистки астрала и разбора ментальной конструкции на тему "почему я считаю, что ненавидеть это неправильно". Еще у меня сложилось ощущение, что моя БМ увеличилась когда я проанализировала опыт моей мамы и бабушки, которые меня воспитывали в равной степени. Вывод я этот сделала, исходя из того, что мои родственники серьезно стали считаться с моим мнением и  вижу, что могу влиять на их мнение.

Софья

Цитата: irrvin1 от 24 августа 2018, 20:05:39Еще у меня сложилось ощущение, что моя БМ увеличилась когда я проанализировала опыт моей мамы и бабушки, которые меня воспитывали в равной степени. Вывод я этот сделала, исходя из того, что мои родственники серьезно стали считаться с моим мнением и  вижу, что могу влиять на их мнение.
Насколько я понимаю, то в БМ попадает опыт прожитый тобой, а не наблюдательная и аналитическая позиция к жизни других людей. Если я правильно понимаю КЕ, то для того, что бы опыт другого человека отложился в БМ надо в медитации прожить ситуацию другого в полном объеме. И даже при таких условиях Вы получите свой опыт по ситуации и не обязательно он будет развиваться (в медитации) как история Вашей бабушки или мамы.

Crystal

Цитата: Рыжик от 23 августа 2018, 02:58:57А я хочу задать вопрос. Не знаю в тему ли БМ, но мне кажется, что это как-то связано с бытийной массой. В моей жизни всегда находится человек, который в какой-то период начинает меня люто ненавидеть.
Если такое происходит периодически, один ненавистник уходит, а другой приходит...Может вам чему-то научиться нужно при взаимодействии с ними или как правильно реагировать? Проанализируйте, что общего между людьми, которые вас ненавидят. Может ключ в этом. Иль может давят на ЧСВ. Тут вообще очень много причин может быть. А вообще, сильных и выдающихся, способных быть достойным соперником редко когда любят.

Рыжик

Цитата: Crystal от 27 августа 2018, 13:30:55
Если такое происходит периодически, один ненавистник уходит, а другой приходит...Может вам чему-то научиться нужно при взаимодействии с ними или как правильно реагировать? Проанализируйте, что общего между людьми, которые вас ненавидят. Может ключ в этом. Иль может давят на ЧСВ. Тут вообще очень много причин может быть. А вообще, сильных и выдающихся, способных быть достойным соперником редко когда любят.
Спасибо, коллега. Уже научилась получать дивиденды от какого проявления чувств).
Причину в людях, думаю, искать нет смысла: я могу найти в себе причину, персонаж обоснует свою ненависть... Интересно, как на ровном месте возникает такой силы чувство, градус то порой зашкаливает))).

Lecz

Цитата: seamaiden от 04 сентября 2018, 17:35:07Возможно материнский инстинкт перебьёт все на свете..
Добрый вечер)... Ох перебьет это точно). Никакое духовное развитие не поможет, если материнский инстинкт зашкаливает. Но это тоже выбранный заранее квест. Вот пройти его точно не каждый сможет. Это наверное самый сложный экзамен. Хотя конечно и матери разные бывают это тоже факт.

Alio

Несколько лет назад я почувствовала, что очень сильно устала от проблем, от быта, от людей каких-то, с которыми вынуждена была контактировать. Когда накатила какая-то минута отчаяния, я словно бы  мысленно взмолилась, сказала, что устала, что не хочу никаких серьёзных проблем, я устала их решать, хочу спокойной и размеренной жизни. И вот после этого началась у меня действительно спокойная жизнь, словно бы день сурка какой-то.
Потрясений особых не было, но вместе с этим и развития тоже никакого не было. Постепенно я впала в депрессию, принимала антидепрессанты, ходила к психотерапевту (недолго). Я как-то не связывала своё состояние с тем пожеланием (запросом), которое я мысленно проговорила на эмоциях.
Уже сейчас, после чтения книг Ксении Евгеньевны, понимаю, что в тот момент, пожелав себе спокойной жизни, лишила себя наработки новой БМ. Тогда моё сознание было совсем другим, теперь же пришло понимание того, что любая ситуация, будь то хорошая или плохая, может и должна увеличивать БМ, если она осмысленна в правильном ключе, если даёт какой-то новый опыт.
Что ещё интересно мне для себя лично, так это то, что я стала бояться ответственности и власти над людьми. Она, эта власть, сама идёт мне в руки, а я отбрыкиваюсь и возможно по этой причине моя карьера застопорилась. Хотя в детстве я спокойно возглавляла всякие дворовые компании, состоявшие не только из девочек, но и смешанные, в которых были и мальчики тоже. И это было для меня естественным, и сверстники меня слушались тоже как-то естественно. Потом это почему-то ушло, стало наоборот сложно общаться с одноклассниками, с ребятами из разных компаний. Дальше - больше. Теперь, во взрослом возрасте, чувствую, что боюсь управлять людьми, боюсь нести за них ответственность. Но самое интересное, что и за свои большие проекты в какой-то мере тоже страшно нести ответственность.
Так как я ещё в начале пути, то думаю, что со временем эти блоки должны уйти. Если это начнёт происходить, постараюсь рассказывать об этом здесь, на форуме. Возможно, у кого-то такие же проблемы, будет интересно пообщаться.

Гюзель

Цитата: Alio от 07 сентября 2018, 16:49:05: Бытийная масса
« Ответ #116 : Сегодня в 16:49:05 »
Цитировать (выделенное)
Несколько лет назад я почувствовала, что очень сильно устала от проблем, от быта, от людей каких-то, с которыми вынуждена была контактировать.
Alio, у меня очень похожая ситуация. Я пару лет отдыхала после тяжёлых событий. Сначала очень болел мой отец 5 месяцев, потом погиб любимый мужчина. Я полностью потеряла интерес к жизни, только благодаря дочери поддерживала себя. У меня была команда в 87 человек и со временем я поняла, что не могу больше тянуть их.
Я отказалась от ответственности за людей, но не навсегда, а на время. Я проанализировал свои ошибки в работе с людьми и в какой-то момент я поняла, что никакой ответственности за людей не существует. Это моя иллюзия, моё эго. Они сами несут за себя ответственность. С этого момента я по-другому перестроила работу с людьми и поняла, что самые успешные из лидеров в нашей компании не несут никакой ответственности, они просто собирают большие команды.
Мне кажется, вам надо определиться с целью, а как это сделать, придёт на ваше решение.
ВАЖНО не то, сколько раз ты упал, важно, сколько раз ты поднялся! Моя жизнь, например, часто вынуждала меня падать и подниматься, терять и начинать заново. Для меня самое важное - постоянно развиваться.
Когда я остановилась в работе с людьми, я в этот же месяц познакомилась с данной школой, и это одно из самых важных открытий в моей жизни.
Каждый период жизни существует для чего-то. Я в это верю.


Alio

Гюзель, спасибо Вам, что поделились своей историей. Конечно, Вы правы, каждый человек сам ответственен за свои действия и поступки. Возможно, я не совсем правильно выразилась, может, дело не в ответственности, а в контроле. Вы возглавляли большой коллектив и наверняка прекрасно знаете, что все люди разные, кто-то работает хорошо, кто-то всё время отлынивает, кто-то работает добросовестно, а кто-то может и пакостей наделать пока начальник не видит, ну и т.д.
Сейчас у меня в подчинении несколько человек, но и то я понимаю, что мне тяжело даётся быть их начальницей и всё из-за каких-то внутренних страхов. Если смотреть объективно, то ничего страшного в этом нет. Буквально вчера общалась с мужем подруги, он несколько лет назад создал свою фирму и теперь у него уже 50 человек в подчинении. Он так естественно об этом говорил, что мне даже стало стыдно за свою нерешительность.

Гюзель

Цитата: Alio от 09 сентября 2018, 04:01:58Он так естественно об этом говорил, что мне даже стало стыдно за свою нерешительность.
Сообщить мо
Alio, мне кажется, вы слишком суровы к себе. Мы же не роботы! Надо работать, но надо и отдыхать, восстанавливаться! Мне иногда надо было остановиться, чтобы оглядеться и понять, куда я иду, зачем, и чего я хочу...
Я пока на втором курсе и уже вижу много изменений благодаря Школе. Я думаю, занимаясь здесь, вы избавить от своих страхов и поймёте, в чем ваше призвание! Успехов вам!

Alio

Гюзель, со стороны, наверное, виднее. Хотя лично мне казалось, что я уже стала потихоньку избавляться от перфекционизма.  :) Строго с себя спрашивать  - это ещё с детства идёт, как и многое в нашей жизни оттуда.

Навидар

Вопрос по БМ.

Выше читал, что в ситуации если поднял руку или убил человека с БМ больше чем у тебя, то твоя БМ возможно обнуляется... Если же происходит ситуация криминального характера или военного положения и так всё таки получается что тот кто был агрессор и получил своё, то как относиться к такому опыту? В плюс своя БМ пойдёт (опыт то получен, со временем ещё и осознание) или в минус если его БМ выше?

За ранее благодарю за ответ.
Жизнь — это интервал между двумя вдохами; тот, кто дышит наполовину, и живёт только наполовину.

Olga T

Цитата: Навидар от 09 сентября 2018, 17:21:28
Вопрос по БМ.

Выше читал, что в ситуации если поднял руку или убил человека с БМ больше чем у тебя, то твоя БМ возможно обнуляется... Если же происходит ситуация криминального характера или военного положения и так всё таки получается что тот кто был агрессор и получил своё, то как относиться к такому опыту? В плюс своя БМ пойдёт (опыт то получен, со временем ещё и осознание) или в минус если его БМ выше?

За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, здесь можно рассмотреть вопрос защищали ли Вы свою землю или воевали на чужой земле, думаю Вам поможет ролик Ксении Евгеньевны , который найдете в начале ветки "Магический смысл войн" - Магия в вопросах и ответах - Общая теория магии.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga_floro

Добрый день! Про бытийную массу в этой жизни все понятно. Я детально изучила моменты. По чисткам поняла чего мне не хватает. Завела тетрадь, записываю воспоминания отдельно от практик. А вот как по поводу прошлых воплощений?
Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.

Марина Кобелева

Цитата: Olga_floro от 19 сентября 2018, 15:14:16
А вот как по поводу прошлых воплощений?
Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.
.   Добрый день. У меня в основном приходили образы в медитациях. Я спрашивала кто это? Понимала, что я. А иногда маленькие сюжеты видела. А ещё бывает на человека смотришь и не можешь с ним расстаться ,чувствуешь какую-то близость..

Vega

Цитата: Olga_floro от 19 сентября 2018, 15:14:16
А вот как по поводу прошлых воплощений?
Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.
Добрый день!
Всегда по-разному. Один раз при стрельбе из лука, какая-то генетическая память всколыхнулась, и я вспомнила ощущение либо ты-либо тебя, вспомнила, что уже делала это. При изучении рун при проживании второго ЭТТа вспомнилась жизнь, когда меня убили из-за предательства, вспомнила кто и почему. На стихиях при чистке Воды пришло видение смерти в воде. Потом элементы этой же жизни достроились, когда устроила себе мистерию в Севастополе, там место силы есть, вышла из него и вспомнила, что жила там уже, вспомнила кем была и как так вышло, что умерла в Воде. Информация приходит по-разному, думаю, нет какого-то универсального инструмента..просто те или иные практики приводят к трансформациям, и ты получаешь право приоткрыть ещё какой-то кусочек памяти

Гюзель

Цитата: Marina78 от 19 сентября 2018, 15:33:46вот как по поводу прошлых воплощений?
Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.

Я попросила у земли отдать мне инфо о моих воплощениях. Подумала, что если тело было захоронено в земле, то земля хранит память. Она мне в медитации при входе в землю отдала инфо по моей просьбе. Через некоторое время инфо раскрыла т и я увидела решение некоторых проблем

Николайчик

Цитата: Olga_floro от 19 сентября 2018, 15:14:16
Добрый день! Про бытийную массу в этой жизни все понятно. Я детально изучила моменты. По чисткам поняла чего мне не хватает. Завела тетрадь, записываю воспоминания отдельно от практик. А вот как по поводу прошлых воплощений?
Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.
При изучении на 4 курсе каузального пространства начинается работа со временем, с долговременной памятью, причинно-следственными связями в жизни, и еще одной очень важной структурой, куда и записывается весь опыт души: опыт нынешней жизни и прошллых воплощений, весь родовой опыт. Cами понимаете, чем больше опыта, подтвержденного действиями и правами, и права к тому же должны быть признаны за вами другими людьми, тем больше прав, тем больше БМ, тем сильней, проявленней и богаче душа. Многие откровения и знания могут прийти в медитациях, через сны, через людей, через события, через слов, знак, символ, через  образ, запах, цвет, через книгу, через информацию, которая вас включит, либо вспыхнет, как озарение и вы вспомните частично или целиком событие, воспоминание, либо как точное знание, что так было.

Алена bogina

Согласна с тезисом, спасение утопающего-дело самого утопающего. Я не хочу быть больше ни спасателем, ни утопающим. Я беру управление своей жизнью в свои руки и я ответственна за свою жизнь.

juli521

Доброго времени!
Очень хорошо "включило" осознанность и внутреннее ощущение простроенности, когда начала приучать себя регулярно планировать свою жизнь, по совету Ксении Евгеньевны. Ощутила результат сразу же: количество энергии в теле увеличилось, прилив сил и бодрости, желание действовать. Стало видно, куда идти, в какую сторону в жизни, чтобы развитие происходило гармонично, чтобы и сама жизнь становилась более гармоничной, выровненной во всех ее аспектах. Мгновенно "включают" осознанность и направляют фокус внимания вопросы, которые я задаю себе очень часто теперь в течении дня: "Зачем мне это нужно?", "Что мне это дает?", "Какая польза в этом для меня?", "Как я могу применить это прямо сейчас?", "Как я могу применить это в будущем?". КПД увеличивается ощутимо - и это становится заметно сразу же, как только начинаешь практиковать.

Aninatalie

Цитата: Юлия521 от 27 сентября 2018, 04:06:43Очень хорошо "включило" осознанность и внутреннее ощущение простроенности, когда начала приучать себя регулярно планировать свою жизнь
Ваша история мне напомнила, как полгода назад мой психотерапевт (будем называть его так, пусть и не совсем корректно), давал мне задание - составить список всех моих желаний, какие только когда-либо возникали, но не были осуществлены. Но чтоб не менее 100 пунктов, включая самые глупые, смешные, детские, примитивные. Даже если это "купить куклу Барби" или "научиться готовить шашлык".

Просмотреть список, вычеркнуть те пункты, которые однозначно навязаны окружением и чужим мнением.

А после этого - немедленно выполнить самый простой пункт. Потом выбрать следующий. Всего через пару дней, после нескольких выполненных пунктов, чувствуется огромный прилив сил и энергии, желания действовать. Этим способом он меня вытащил из тяжелейшей апатии.

juli521

Доброго времени!
Из наблюдений за собой: память начала распаковываться кусками, фрагментами. Когда это происходит, на время приходится отложить все дела и дать этому всему пробыть. Как результат: стали понятны алгоритмы моих действий в тех, или иных ситуациях, моя реакция на те, или иные события, стало ясно, почему я принимаю те, или иные решения. Ощущение, что раньше я блуждала по жизни на ощупь, вслепую. Сейчас же все больше и больше появляется ясных и видимых отрезков на пути.

Natalika

Цитата: Olga_floro от 19 сентября 2018, 15:14:16Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.
И в медитациях, и в снах и в специальных практиках по вспоминанию.
Можно также посылать вопрос по проблеме в этой жизни, чтобы понять как это связано с прошлыми воплощениями. Информация приходит, иногда очень неожиданная. Обычно после того, как приходит осознание причин, значимость и важность происходящих событий пересматривается и снимается недовольство жизнью и ситуацией. Приходит понимание того, что это необходимый опыт.

Aninatalie

Цитата: Arkadiya от 02 февраля 2016, 18:36:14Мне категорически нельзя ничего планировать. Не получается действовать с учетом на много дней, месяцев вперед, потому что....если  запланирую...то все,привет.

Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 22:57:02Так что закон порядка работать и не должен, более того, его задача в вашем случае - максимально вредить и ставить вам препятствия.
Приношу свою благодарность и Аркадии, и Ксении Евгеньевне.

У меня ситуация такая же, как и у задавшего вопрос: хочешь, чтоб все пошло прахом - составь план. Поэтому, долго размышляла над всем вышесказанным. Пытаюсь примерять на разные жизненные ситуации, и наконец-то кое-что становится понятным.

Например, нашла объяснение одной забавной ситуации, которая, впрочем, стоила мне полутора месяцев потерянного времени.

С июня до середины августа, обложившись книгами по программированию, успешно и азартно осваивала новую информацию. 40-60 вкладок в браузере - и постоянная навигация по ним - это абсолютная норма. 30 книг + компьютер + канцелярские штучки + несколько тетрадей + немного компонентов для электронных схем - и все на небольшом рабочем столе - меня вообще не беспокоило. Я работала и мне было комфортно.

В какой-то момент, когда стопки книг стали заслонять мою голову, муж посмотрел на это безобразие и предложил купить полки - чтоб навести порядок. Я две недели подумала и согласилась - а что, красиво будет!

Полки купили, привинтили, я книжечки разложила, стол освободила. Чистота, аккуратность. Девственно чистое пространство. И даже желтый кленовый листик притащила - для пущей красоты.
Вот только полностью пропала работоспособность, интерес, азарт... Первый день я списала на усталость от наведения порядка. Неделю списала на недомогание. Еще 2 недели - на грипп. Но когда прошел месяц - я уже не знала, что и подумать. За это время я не открыла ни одной книги, не написала ни одной строчки кода....

И только сегодня утром, когда я размышляла над приведенными выше текстами и моей склонностью к Хаосу - до меня наконец-то дошло. Вот уж навела порядок...

Lecz

Цитата: Olga_floro от 19 сентября 2018, 15:14:16Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.
Первый раз увидела одно из своих воплощений через медитацию. На картинке сначала всплыл католический храм- по кресту определила, где то в восточной Европе. Затем возле храма увидела в монашеской одежде человека средних лет. Перед глазами пробежало несколько моментов из его монашеской жизни в виде отдельных сцен. Надо сказать не самые лицеприятные кадры. Остался неприятный осадок после медитации и ощущение, что это одно из моих недавних воплощений. В этой жизни идет отторжение от церкви. Вот так вот наверное и воплощаемся в образах из одной крайности в другую)

Xeniache

ЦитироватьПервый раз увидела одно из своих воплощений через медитацию
У меня тоже раскрытие прошлых жизней пошло на проработке КТ, ситуаций связаных с отношениями. Было интересно увидеть себя в образе монахини, которая была заточена в монастырь не по своей воле, из-за "непристойной" любви. Сильно прочувствовалась вся ненависть к ХЭ. Потом большее раскрытие пошло на Стихиях. В Земле пришли разные воплощения.

Aninatalie

Цитата: Olga_floro от 19 сентября 2018, 15:14:16Уважаемые форумчане, как ВЫ поняли кем Вы являлись в прошлой жизни? Это пришло в медитациях, снах или озарениях? Поделитесь, пожалуйста.
Мне о моем прошлом воплощении сказали два разных человека, не знакомых между собой. Была монахиней, попавшей в монастырь по неудачному стечению жизненных обстоятельств. Хотя сама я этого не видела, не вспоминала, у меня есть основания верить - с раннего детства я любила играть в монастырь, читать про мучеников и Евангелия, изучать подробности таинств - странные увлечения для семилетнего ребенка :) Я даже проповеди во дворе читала подружкам ))) Притом, что семья была не верующая, церковь не посещавшая (да и не было в нашем захолустье церквей), священнослужителей среди знакомых - нет и не было, как и монахов. Мечтам о монастыре (да еще в контексте уюта и комфорта) взяться просто неоткуда было.

А вот сама я "видела" что-то совсем другое, при работе с психологом в состоянии транса - какой-то непонятный подвал, высокий и худой мужчина, коричневый балахон с капюшоном, похожий на средневековые картинки. Всего одна картинка, на мгновение - из транса меня просто вышвырнуло. Наверное, эта картинка тоже что-то значит.

Alio

Цитата: Aninatalie от 28 сентября 2018, 18:08:48
А после этого - немедленно выполнить самый простой пункт. Потом выбрать следующий. Всего через пару дней, после нескольких выполненных пунктов, чувствуется огромный прилив сил и энергии, желания действовать. Этим способом он меня вытащил из тяжелейшей апатии.
Я к этому пришла в своё время интуитивно. Если у меня есть какие-то глобальные цели, то я пишу список из 50-ти примерно целей, вношу в него главные пункты, а затем разбавляю их более простыми, которые легко можно выполнить. Когда выполняешь и вычёркиваешь цели попроще, то продвижение к более высоким целям становится быстрее. Думаю, что это что-то типа обманки для мозга, плюс самонастрой.  :)

Софья

Цитата: Алексей Кобелев от 13 апреля 2018, 13:11:09Попробуйте определить для себя к какой касте Вы относитесь, какие алгоритмы победы нарабатывает эта каста, какова Ваша уникальность?
Доброго дня. Я существует алгоритм определения к какой касте ты относишься. Я уже задавала этот вопрос, но как определить касту свою так и не узнала. Благодарю за ответ

Софья

....
Цитата: OlgaPro от 01 августа 2018, 11:59:00прочитай научную статью (МТ), 
проанализируй причинно-следственные связи происшедшего события, поэкспериментируй над временем (КТ),
проверь полученные идеи от эгрегора, с которым повзаимодействовал, на соответствия ценностям и убеждениям "Я Есмь" (БТ)
пообщайся со своим Богом через медитацию (Атман).
Благодарю за информацию, очень доходчиво. Даже не задумывалась о таком комплексном подходе в работе каждого дня.Только вот вопрос. Всегда работая с ЯЕ мы работаем с БТ? Благодарю за ответ.

Софья

Цитата: Рыжик от 23 августа 2018, 02:58:57А я хочу задать вопрос. Не знаю в тему ли БМ, но мне кажется, что это как-то связано с бытийной массой. В моей жизни всегда находится человек, который в какой-то период начинает меня люто ненавидеть. И мне это не совсем понятно: я к человеку ровно отношусь, мне что он есть, что его нет- одинаково. У нас есть какие-то точки соприкосновения по работе, но конфликтов нет. Или даже вообще никаких общих тем. Чему-то завидовать? Я бы ничему не завидовала на их месте... Я о себе и не распространяюсь. Я уверена, что я не одна такая. Может кто-нибудь понял в чём причина?
На мой взгляд, когда человек о Вас знает не много он много надумывает про Вас. И как он себе описал  и объяснил, почему Вы так спокойно живете или имеете какие-то блага ( по его мнению) ни кто не знает. Так же Вы не знаете, что ему рассказывают о Вас другие люди. По моему, это простая жизненная ситуация, которая не стоит Вашего внимания вообще. 

Тамарис

Я себя помню точно с трех лет, если ещё точнее с момента отмечания моего дня рождения. Я очень четко помню, что я сижу в углу комнаты с подарками, а за столом возле окна мои родственники и их друзья отмечают мое трехлетие. С этого же момента я ВСЕГДА очень хотела собаку. Как правило, ситуация развивается тремя путями - ребенок просит собаку, ему ёё не заводят, и он уже не хочет собаку;ребенок просит собаку, ему заводят собаку, через пару дней (или недель) ему уже не интересно и четвероногий друг ложится бременем на плечи родителей; ребенок просит собаку и независимо от того, заводят ему собаку или он вырастает и заводит себе собаку, он проживает со своей собакой всю её жизнь...Это мой случай...Я с восхищением наблюдала издали за собаками служебных пород, если вдруг мне разрешали пройти рядом - счастье мое не имело границ (про погладить и речи не шло), ну, и величайшим счастьем было разрешение походить с поводком, на другом конце которого болталось мелкое, как правило, злобное существо, но это была СОБАКА!!! Своего зверя я завела уже во взрослом состоянии, дома пришлось выдержать целую битву, ну, и ещё об доном моменте хотелось бы сказать...Лет в 15 я увидела собаку этой породы и она просто сразила меня...но я очень четко осознавала, что эту породу мне не потянуть, т.к. собаки мощные, жесткие и очень сложные, особенно для человека, который знаком с собаками чисто теоретически...Как так получилось, я до сих пор не могу объяснить, но я получила именно то, что я хотела. И у меня началась совершенно новая жизнь. Во-первых, я смогла находиться дома (для меня это необъяснимо, но мне настолько было неуютно дома, что я придумывала себе кучу дел, мероприятий, чтобы для дома оставалось только придти переночевать); во-вторых, я сразу же очень резко почистила свои знакомства-связи; в-третьих, я наконец-то попала в собачий мир и вот здесь началось самое интересное (понятно, что ни о каком опыте (из нынешней жизни) и речи быть не могло), НО...как оказалось, мне подчиняются чужие собаки и меня принимают собаки, стоящие на охране и работающие по человеку (как это происходит - необъяснимо, если кому-то интересно, я могу рассказать. как это выглядит со стороны)...И меня очень интересует - откуда это во мне...Мне очень хочется САМОЙ докопаться до сути...
Одна экстрасенс (начинающая по моим понятиям, т.к. она выдавала мне инфу, которую я каким-то образом знала и без неё), на мой вопрос - откуда такая тяга к собакам, ответила, что в одной из прошлых жизней собаки спасли мне жизнь - снежная равнина, ночь, женщина (Я) и вокруг меня то ли лайки, то ли волки, то ли они меня согревают, то ли вывозят куда-то...
А лет семь назад я получила более четкий ответ, которому у меня нет оснований не верить - в одной из прошлых жизней я была мужчиной, вождем племени и жила с волками...Тому есть много подтверждений, мои отношения с собаками только часть...Но как правильно пишет КЕ, мне ОЧЕНЬ хочется разобраться во всем самой и услышать ответ не от экстрасенса, а от себя самой...
А пока у меня складывается впечатление, что все мои знания идут из прошлого...Такое чувство, что знания просятся наружу, а я пока не могу открыть эту дверь...Прорвалась только инфа по собакам и ещё кое-что...

Орхидея

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!  С тех пор, как начала развивать свое сознание, стала замечать, что стала проще относиться к мнению окружающих обо мне. За последний год несколько раз сталкивалась с махровой клеветой и публичными обсуждениями моей частной жизни. Поймала себя на мысли, что кайфую от этого и люблю любой свой жизненный опыт, пусть даже окружающие считают его негативным. На предпоследней работе (работала в региональной государственной структуре), коллеги относились насторожено и всегда смотрели с каким-то подозрением. (Что еще интересно, все время ломалась рабочая техника, причем супернадежная, которая у других работала годами. Системщики просто в недоумении были, а я отшучивалась: мол, ведьма я, что непонятного.) Не хотела исполнять принятые в этой организации ритуалы отмечания праздников и дней рождения. 
Стала жестко отказывать людям, если предлагаемые мне обстоятельства и ситуации расходятся с моими интересами,  и ставить их на место. Как пример: недавно меня один ранее очень высокопоставленный человек, всю жизнь плотно сидевший во власти, хотел затянуть меня в свои не очень приятные дела.  Я ему четко ответила, что мне неинтересно и этим я заниматься не буду. На что он попытался пуститься в праздные размышления, о том, что мной руководит гордыня. Я пресекла на корню его тираду и сухо попрощалась.  Могут ли подобные ситуации в моей жизни говорить об росте бытийной массы в моем нынешнем воплощении, или  я пребываю в иллюзиях?
  P.S К слову, никогда не любила строгих регламентов и планирования. Когда в рабочих моментах приходится что-то планировать, распределять, меня аж трясет. По мне лучше спонтанное творчество. Жутко не люблю никаких установок сверху, ни от кого.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Цитата: Орхидея от 09 октября 2018, 14:56:53
Могут ли подобные ситуации в моей жизни говорить об росте бытийной массы в моем нынешнем воплощении, или  я пребываю в иллюзиях?
Здравствуйте! Как по мне, то всё вышеописанное Вами подходит, скорее, не к росту бытийной массы, а к тому, что вы начали больше прислушиваться к себе и своим желаниям, у вас начало проявляться самоуважение и чувство собственного достоинства. Это не рост БМ, но капля камень точит, потихоньку, со временем выйдете на более высокий уровень и бытийка вырастет. Удачи на этом пути! :)

Орхидея

Цитата: Alio от 14 октября 2018, 06:12:02Здравствуйте! Как по мне, то всё вышеописанное Вами подходит, скорее, не к росту бытийной массы, а к тому, что вы начали больше прислушиваться к себе и своим желаниям, у вас начало проявляться самоуважение и чувство собственного достоинства. Это не рост БМ, но капля камень точит, потихоньку, со временем выйдете на более высокий уровень и бытийка вырастет. Удачи на этом пути!
Спасибо Вам за ответ! Да, действительно, я стала понимать себя и свои потребности, возможности. Почему возник вопрос именно о БМ? Потому что, в одном из видео Ксении Евгеньевны, она приводит пример отношения торговки к двум разным людям из разных каст. Из этого видео я сделала вывод, что отношение окружающих, его измение является одним из косвенных признаков роста БМ, т.е. своим сознанием ты уже не можешь составить полноценную единицу со своим окружением. Я, конечно, понимаю, что до уровня самых высоких каст и мне, и моей бытийной массе, еще расти и расти.  Но все-таки раскачка сознания началась, и Вы правы, что у меня растет самоуважение и ЧСД. Главное, не заиграться и не уверовать в свою уникальность, понимая, что впереди еще долгий, трудный, но вместе с тем, увлекательный путь. Спасибо за пожелание! Вам также успехов и удачи в развитии сознания!  :)
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

ALAYA

Мое прошлое разложено на ключевые события и рутину в промежутках. События ярки и значимы, рутина как проработка впечатлений и опыта полученного в событии и очередное восхождение до следующего базового лагеря. С точки зрения человеческого опыта все пройдено не без "косяков", но вполне достойно. Видеоряд родиться - учиться- жениться- родить - вырастить - отпустить пройден. И в какой то момент стало понятно, что планировать ничего не возможно. Не складывается. Хотя раньше все было пятилетками и все выполнялось.

Софья

Цитата: Орхидея от 09 октября 2018, 14:56:53С тех пор, как начала развивать свое сознание, стала замечать, что стала проще относиться к мнению окружающих обо мне. За последний год несколько раз сталкивалась с махровой клеветой и публичными обсуждениями моей частной жизни. Поймала себя на мысли, что кайфую от этого и люблю любой свой жизненный опыт, пусть даже окружающие считают его негативным.
Доброго дня. Мне кажется Вам не стоит прямо таки идеализировать свои раскрывающиеся способности.)))) Я очень рада, что с учебой Вы переориентировались на себя и вещи которые важны именно Вам. Наверное Вы просто вышли на свой путь в жизни и начали выполнять свое предназначение. А все остальное померкло. И это правильно. Нет ни чего важнее чем развивать свою душу. И что бы не говорили, Вас не касается жизнь и мнение других людей. Вы от этого ни чего не выигрываете. Рада, что у Вас все получается. Удачи в обучении)))))

Орхидея

Цитата: Софья от 14 октября 2018, 17:07:39Доброго дня. Мне кажется Вам не стоит прямо таки идеализировать свои раскрывающиеся способности.)))) Я очень рада, что с учебой Вы переориентировались на себя и вещи которые важны именно Вам. Наверное Вы просто вышли на свой путь в жизни и начали выполнять свое предназначение. А все остальное померкло. И это правильно. Нет ни чего важнее чем развивать свою душу. И что бы не говорили, Вас не касается жизнь и мнение других людей. Вы от этого ни чего не выигрываете. Рада, что у Вас все получается. Удачи в обучении)))))
Софья, спасибо за комментарий. Да нет никакой идеализации.)) Я, наоборот,  для Alio писала, что я только в начале пути, и многое еще предстоит понять, осознать и применять в своей жизни. Действительно, в моей жизни произошла переоценка ситуаций, событий, ценностей и убеждений, окружения - ближнего и дальнего -  и меня это очень радует. Наверное, именно это ощущение радости  Вы и приняли за идеализацию. ))) Я еще раз повторюсь, что  тут главное не впасть в эйфорию и не остановиться в развитии. Спасибо Вам также за теплые слова. Вам также успехов в развитии и обучении, поиске себя в этом непростом, но удивительном мире!
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Цитата: Орхидея от 14 октября 2018, 09:45:02
Но все-таки раскачка сознания началась, и Вы правы, что у меня растет самоуважение и ЧСД. Главное, не заиграться и не уверовать в свою уникальность, понимая, что впереди еще долгий, трудный, но вместе с тем, увлекательный путь. Спасибо за пожелание! Вам также успехов и удачи в развитии сознания!  :)
И Вам спасибо! У меня сейчас происходит то же самое. До недавнего времени я была человеком, который был просто опутан разного рода страхами, а, допустим, лет пять назад меня регулярно долбили панические атаки на ровном месте, хотя со временем они почти прошли, остались просто страхи. Сейчас я начинаю потихоньку от них избавляться.

nickname

Привет всем. Рада, что нашла интересующую меня тему.
Поделюсь своим пониманием БМ, из лекции К. М.
Если мы не знаем как использовать свой опыт в будущем, то он не очень прибавляет к нашей БМ, так как этого опыта как будто и не было.
БМ - это как сервер (инфа) и батарейка/питание (энергия), а мозги -  навигатор/браузер, которые нам помогают в жизни.
Внутренне это ощущается как не боязнь ситуаций в жизни, умение все решить в свою пользу, и даже создание новых ситуаций, и умение вовлекать в них людей (игры, если хотите).
Один человек как сильный компьютер и с сильным подключением - у него обычно много событий происходит, из которых он нарабатывает БМ. Если ему надо, то к нему тянутся другие, так сказать ему есть что предложить другим/игры, есть энергия и инфа.
Люди со слабой БМ как слабый и старый компьютер, сильно зависит от других, и ждет участия других в своей судьбе - сам он ничего особенного предложить не может, даже при желании. Без компании они пропадают.
То что я вижу в Школе К. М. это научение нас как самим себя обновить и актуализировать, чтобы взрастить в себе БМ.
Для этого - сначала надо 1) понять какие программы в нас загружены другими, 2) как их удалить без нанесения себе вреда, и 3) как инсталировать себе то что нам реально нужно.
Важный момент будет - 3а) как выбрать с чем и с кем работать, явно здесь есть некие которые покруче нас самих. С ними быстрее, но не факт что в сторону кот. нам надо.
Самое главное сначала понять в чьей игре мы пешки, и научиться уйти без потерь. Потом конечно научиться 4) строить свою игру, пусть маленькую, но свою.

Орхидея

 
Цитата: Alio от 15 октября 2018, 13:29:03До недавнего времени я была человеком, который был просто опутан разного рода страхами, а, допустим, лет пять назад меня регулярно долбили панические атаки на ровном месте, хотя со временем они почти прошли, остались просто страхи. Сейчас я начинаю потихоньку от них избавляться.
Уважаемая Alio, желаю Вам как можно быстрее избавиться от всех Ваших страхов. Чистки астрала Вам в помощь плюс уверенности в себе и выбранном пути. Еще раз мои самые сердечные пожелания! :)
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Цитата: Орхидея от 16 октября 2018, 12:40:04
Уважаемая Alio, желаю Вам как можно быстрее избавиться от всех Ваших страхов. Чистки астрала Вам в помощь плюс уверенности в себе и выбранном пути. Еще раз мои самые сердечные пожелания! :)
Спасибо, Орхидея! Постараюсь делиться здесь на форуме своими наработками и с удовольствием почитаю о Ваших, т.к. пришла сюда именно за обменом опытом и общением.
Вот, кстати, первая ласточка. После начала практик я, как и говорила КЕ в какой-то из книг, стала более проявленной для этого мира. Ни с того ни с сего прицепились из контролирующих органов, причём, требуют предоставить такие данные, которые обычно предоставляют организации с большим количеством сотрудников. Все попытки объяснить хоть как-то, что такая проверка вообще ко мне никакого отношения не имеет, ни к чему не привели. Впрочем, я довольно спокойна. Раньше бы тряслась и переживала, сейчас совсем другие эмоции.

Орхидея

Цитата: Alio от 17 октября 2018, 03:17:26Спасибо, Орхидея! Постараюсь делиться здесь на форуме своими наработками и с удовольствием почитаю о Ваших, т.к. пришла сюда именно за обменом опытом и общением.
Вот, кстати, первая ласточка. После начала практик я, как и говорила КЕ в какой-то из книг, стала более проявленной для этого мира. Ни с того ни с сего прицепились из контролирующих органов, причём, требуют предоставить такие данные, которые обычно предоставляют организации с большим количеством сотрудников. Все попытки объяснить хоть как-то, что такая проверка вообще ко мне никакого отношения не имеет, ни к чему не привели. Впрочем, я довольно спокойна. Раньше бы тряслась и переживала, сейчас совсем другие эмоции.
Буду очень рада общению и обмену опытом.))) Я ведь тоже за этим сюда пришла. А ситуации, которые Вы описывайте, на мой взгляд, определенно плановая провокация от системы: выстоите Вы против нее или нет? И таких будет три, как говорит Ксения Евгеньевна.  В Вашем случае через эгрегор контролирующей организации система будет пытаться подавить Вашу волю.  Ваше сознание стало  более выпуклым и заметным. Это как булыжник в брусчатке мостовой, где все камни уложены один к другому, и вдруг один посмел выпирать над другими. Все ходят и спотыкаются. Надо его срочно заколотить обратно, чтобы не мешал никому. Дело в том, что пока мы средненькие и удобненькие, прежде всего для других людей, а не для себя, система нас не видит в общей массе людских судеб.   
Правильно делаете, что сохраняете спокойствие. Отстаивайте себя, свои права, зарабатывайте себе дополнительные плюсы в БМ. Удачи и отваги в разрешении возникающих сложностей! 
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Alio

Цитата: Орхидея от 17 октября 2018, 03:51:37
Буду очень рада общению и обмену опытом.))) Я ведь тоже за этим сюда пришла. А ситуации, которые Вы описывайте, на мой взгляд, определенно плановая провокация от системы: выстоите Вы против нее или нет? И таких будет три, как говорит Ксения Евгеньевна.  В Вашем случае через эгрегор контролирующей организации система будет пытаться подавить Вашу волю.  Ваше сознание стало  более выпуклым и заметным. Это как булыжник в брусчатке мостовой, где все камни уложены один к другому, и вдруг один посмел выпирать над другими. Все ходят и спотыкаются. Надо его срочно заколотить обратно, чтобы не мешал никому. Дело в том, что пока мы средненькие и удобненькие, прежде всего для других людей, а не для себя, система нас не видит в общей массе людских судеб.   
Правильно делаете, что сохраняете спокойствие. Отстаивайте себя, свои права, зарабатывайте себе дополнительные плюсы в БМ. Удачи и отваги в разрешении возникающих сложностей!
Ещё раз спасибо Вам за тёплые пожелания. Сегодня отправила нужные документы, не знаю отстанут от меня или нет, но очень хотелось бы, потому что эта возня с чиновниками и вся бумажная волокита меня всегда угнетала.

Орхидея

Цитата: Alio от 17 октября 2018, 13:34:40Ещё раз спасибо Вам за тёплые пожелания. Сегодня отправила нужные документы, не знаю отстанут от меня или нет, но очень хотелось бы, потому что эта возня с чиновниками и вся бумажная волокита меня всегда угнетала.
Согласна, это неприятно, но надо выдержать.  По сути, чиновники,  в массе своей, несчастные люди. Посмотришь на некоторых, а там, кроме статуса, и нет ничего! Довелось с ними работать: скучные и неинтересные люди. Но это не повод их жалеть. Это их выбор. А Ваш выбор - развиваться и становиться осознанным человеком (а со временем, и не только человеком), а не программным винтиком. И это главное.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

ALAYA

Цитата: Admin от 29 января 2016, 16:27:17Бытийная масса человека в нашем мире проявляется именно по этому показатель: на сколько долгий период времени будущего ты способен покрыть своим сознанием. А этот фактор напрямую зависит от того, сколько времени прошлого опыта находиться в твоем свободном оперативном управлении.

Важна еще и глубина проработки материала. Опыт это практика подкрепленная эмоцией, в сухом остатке дающая знание.

ALAYA

Цитата: Admin от 29 января 2016, 16:27:17Мало кто из людей способен преодолеть инерционность мышления. Мало у кого хватает терпения разбирать себя по косточкам. Обычно, это доверяют делать специалистам-психологам. Ты, мой дорогой читатель, тоже вправе так поступать. Только помни, что любой психолог тоже человек. И у тебя нет абсолютно никакой гарантии того, что в один прекрасный момент его человеческое не станет превалировать над твоим. А ты, в шорах доверия, просто не успеешь этого заметить.

Поэтому будет гораздо лучше, если ты все же освоишь эту технику сам – и время с деньгами сэкономишь, и громадный опыт приобретешь. А личный опыт – это только твое, это твое достижение, твоя бытийная масса. Те достижения, которые ты совершишь без анализа и понимания, бездумно опираясь лишь на советы специалиста – это будет учтено в его бытийной массе, не в твоей. А стоит будет для тебя это во всех смыслах сильно дороже.
Это так. Собственную бытийную массу нарабатывать больнее. После первого курса система жестко меня провоцировала. Но решения давались легче. Не ясно одно как перестать эмоционально переживать их принятие. Пример. Заведомо понятно, что человек с которым надо порвать - временное явление в жизни. Но рвать больно. Внутренняя выстроенность дает силы и еще раз силы.

ALAYA

Цитата: OlgaPro от 01 августа 2018, 11:59:00прочитай научную статью (МТ), 
проанализируй причинно-следственные связи происшедшего события, поэкспериментируй над временем (КТ),
проверь полученные идеи от эгрегора, с которым повзаимодействовал, на соответствия ценностям и убеждениям "Я Есмь" (БТ)
пообщайся со своим Богом через медитацию (Атман).
Спасибо, правильный совет.  Поэкпериментируй над временем? Как? И медитация Атман? Где взять?

Alio

Мне в последнее время в медитациях и снах постоянно приходят образы каких-то людей. Я совершенно точно их не знаю. Может быть, конечно, что где-то когда-то я их видела, но не запомнила, но не может же такого быть, чтобы вообще не помнить ни одно из лиц, приходящих в медитациях. Как по мне, то это совершенно незнакомые мне люди. Сегодня вот увидела очень ярко и живо какого-то парня, который стоял на сцене, потом девочку маленькую лет четырёх. Были мысли о том, что это мои прошлые воплощения, но они одеты все по-современному, так что вряд ли. Мысль о том, что это род делает попытки со мной связаться интересная, но опять же, я знаю бОльшую часть своей родни, хоть она у меня и многочисленная с обеих сторон (со стороны и матери, и отца).

Артур Вальмонд

Цитата: Alio от 22 октября 2018, 05:02:10Были мысли о том, что это мои прошлые воплощения, но они одеты все по-современному, так что вряд ли.
Приветствую. Задавал подобный вопрос в другой ветке. Вот по ссылке посмотрите там и ответ Натальи Францевны http://magia.one/index.php?topic=22.msg26096#msg26096
Так что не только вы с этим столкнулись, но чем больше таких, тем очевидней, что это в пределах развития сознания норма.