Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Родовые энергопоражения, родовые сущности, Силы, потоки, права

Автор Admin, 29 января 2016, 03:49:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Bluefire

Цитата: Lecz от 11 апреля 2019, 18:44:48
Здравствуйте.
Если интересует эта тема,  думаю можно задать этот вопрос Ксении Евгеньевне на форуме в соответствующей теме. Что то не могу найти этот раздел)).
А в какой ветке это можно задать? я тут пока новичек. Или на ветке где задают вопросы только ей?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Lubasha

Здравствуйте, как передается родовая магическая сила в роду? как узнать что в роду есть магическая сила? кому может быть передана? и как это происходит?

Toria

Цитата: Lubasha от 12 апреля 2019, 12:52:47Здравствуйте, как передается родовая магическая сила в роду? как узнать что в роду есть магическая сила? кому может быть передана? и как это происходит?
Lubasha, ответы на ваши вопросы есть на канале ютуб "Школа Меньшиковой" и плейлист "Вопросы рода". Там много полезного  :D

Iriska

Цитата: Lecz от 11 апреля 2019, 18:12:42
Здравствуйте. По поводу конкретно отдачи прав не знаю. Но что изменение окончания фамилии меняет судьбу, это вполне возможно.  Приведу выдержку из книги Миры Лады, ее взгляд на этот феномен.
"Именно фамилия человека полностью определяет его судьбоносный путь и возможности развития.
Фамилии, оканчивающиеся на "-ий" - у мужчин, и на "-ая" -у женщин, предполагают и определяют свободный выбор развития, исходя из человеческого Знака Судьбы.
Фамилии на "-ев", "-ева" - четко определяют глубинный выход на начало генетики Личности, погружение в изначальные миры.
Фамилии на "-ов", "-ова" - несут в себе ориентацию на Космос, и включение в человеке Ментальных миров.
Фамилии на "-ин", "-ина" - определяют вход. Куда пойдет развитие, энергии человека, откуда он будет получать информацию, это следует из общей смысловой нагрузки фамилии до окончания "-ин", "-ина".
Фамилии на "-о", "-х", свободы выбора не предполагают вовсе. Они ведомы либо Космосом -"-о", либо Хаосом - "-х", и служат только их целям.
"-Ын" - только люди."
Случайно ничего не бывает, возможно в программе Ваших предков произошла или возникла необходимость в изменении судьбы и дальнейшего хода развития. И в материальном мире это отразилось таким образом.)
У отца моего мужа произошла похожая ситуация, только там "случайно" перепутали окончание фамилии "-ов" на "-ий" при выдаче паспорта)). Трудно поверить что вот так случайно можно перепутать такие разные окончания в фамилии.
Добрый день, а если фамилия заканчивается на "ур" и фамилия русская ?! Что подходит человеку в этом случае, куда ему направляться?
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Екатерина НМ

Цитата: Lubasha от 12 апреля 2019, 12:52:47
Здравствуйте, как передается родовая магическая сила в роду? как узнать что в роду есть магическая сила? кому может быть передана? и как это происходит?

Доброго времени.

Колдовская сила по роду передаётся по определённому алгоритму. По женской линии или по мужской. Каждой второй девке по линии, каждому седьмому сыну седьмого сына и т.п. Эти алгоритмы ходят на устах народа достаточно часто, повспоминайте рассказы, сказки, легенды и вы увидите эти алгоритмы.

Как конкретно в вашем роду передаётся сила и передаётся ли, это вам нужно брать изучать свой род, анализировать. Это кропотливая и долгая работа по выявлению программ рода.

Каким образом передаётся дар, возможна вербальная форма передачи, возможно через вещь передать при жизни или после смерти. Вариантов великое множество.

Передана сила может быть приемнику, по определённому алгоритму. Это если говорить о родовой колдовской силе. Например если сила передаётся по женской линии не стоит её ждать мужчине, даже если очень сильно хочется.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Bluefire

Цитата: Екатерина НМ от 14 апреля 2019, 10:11:41
Доброго времени.

Колдовская сила по роду передаётся по определённому алгоритму. По женской линии или по мужской. Каждой второй девке по линии, каждому седьмому сыну седьмого сына и т.п. Эти алгоритмы ходят на устах народа достаточно часто, повспоминайте рассказы, сказки, легенды и вы увидите эти алгоритмы.

Как конкретно в вашем роду передаётся сила и передаётся ли, это вам нужно брать изучать свой род, анализировать. Это кропотливая и долгая работа по выявлению программ рода.

Каким образом передаётся дар, возможна вербальная форма передачи, возможно через вещь передать при жизни или после смерти. Вариантов великое множество.

Передана сила может быть приемнику, по определённому алгоритму. Это если говорить о родовой колдовской силе. Например если сила передаётся по женской линии не стоит её ждать мужчине, даже если очень сильно хочется.
Здравствуйте!
А как можно передать «силу»? Ведь человек рождается с способностями?  Или, «передают» сущность, с помощью которой переходит и «сила»? 
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Sova27

Цитата: Elena1755 от 11 апреля 2019, 10:26:39
Здравствуйте, коллеги
вопрос касательно передачи прав
опишу ситуацию: в 1916 году мужчины из рода покинули земли на кот. жили их предки (бежали от преследования красных властей),
Коллега а вы правильно написали дату??
Насколько я помню историю в 1916 году была еще Российская Империя и никаких красных властей  :o
Что касается изменения фамилий, то они это сделали явно для выживания и если им это помогло, значит было нужно и роду тоже, поскольку задача рода выжить и продолжиться.
Что касается Прав то надо анализировать, что вышло в итоге, если был тогда дворянский род, а сейчас никаких ресурсов у рода нет - значит потеряли права на деньги или власть...или что там было 8)
Сравните что было и что стало.

Екатерина НМ

Цитата: Bluefire от 14 апреля 2019, 16:48:40
Здравствуйте!
А как можно передать «силу»? Ведь человек рождается с способностями?  Или, «передают» сущность, с помощью которой переходит и «сила»?

Доброго времени.

Передать силу можно либо со смертью или перед смертью колдуна, или по ритуалу во время жизни.

Человек который рождается со способностями в сегодняшнее время встречается достаточно редко. Чаще приходится доказывать, что ты достоин магии, что у тебя достаточно сильна сила воли. Приходится проходить через многие и многие трудности жизненные и в преодолении этих трудностей остаются те немногие, которые смогли, которые что-то стоят, вот к ним и приходит магия, за счёт этого же и появляется ценность её. То что получено с великим трудом не отдашь за так.

Но если всё таки случается, что с самого рождения человек наделён силами, то эти силы же его и ведут от начала жизни и до конца. Очень вероятно, что человек с этими силами работал в прошлой жизни, нарабатывал с ними связь и возможно будет простроена эта связь и на будущее воплощение. Это свой человек для сил. У такого человека так же насыщена жизнь многими катаклизмами, но они в основном направлены на то, чтоб вспомнить кто ты есть, а не на то чтоб доказать что-то.

У Ксении Евгеньевны на эту тему есть видео:
- Родовой подселенец.
- Подселенец, или подселенная сущность.
- Родовая магическая сила и родовой подселенец.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Elena1755

Цитата: Sova27 от 14 апреля 2019, 17:26:03Коллега а вы правильно написали дату??
Здравствуйте
да, я правильно написала дату. в 1916 они покинули земли своих предков, два года жили в Америке, а в 1918 вернулись в Советы, но уже на другую территорию, не на свои земли.
да, в 1916 еще не было советской власти на воздух был накален, поэтому и уехали.
род был княжеским
благодарю что отозвались)

Екатерина НМ

Цитата: Elena1755 от 14 апреля 2019, 19:20:47
в 1916 еще не было советской власти на воздух был накален, поэтому и уехали.

Доброго времени.

Вот вам и ответ. Род отказался отстаивать свои права - сбежал. С точки зрения системы это предательство. Приехал на другую землю там ни чего не вышло, вернулись. Навряд ли от хорошей жизни вернулись. Или наоборот там было всё хорошо, но они вернулись, здесь вопрос ради чего? Если второй вариант, то надо будет перезаписывать ценности, так как в сознании рода есть алгоритм либо одно, либо другое.

Распутывайте этот клубок: причины побудившие уехать, в противовес берите гейс, который будет покрывать изъян в сознании побудивший уехать, а не бороться. Причины почему отказались от ранее принятого решения, это тоже слабость отчасти, идти в отказ от ранее сделанного дела/слова, опять гейс чтоб выровнять сознание. Когда снова приехали на землю, что было сделано, а что не было сделано.

Ищите добывайте информацию, записывайте, анализируйте её. Где повторения, где какой алгоритм, что было до того момента, как сработала та или иная программа в жизни родича, что было после. Находя причину, которая запускает программу, если позитивный результат используйте осознанно данное действие, если наоборот поступайте иначе.
Поищите информацию, что бывает за отказ защищать свою землю.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Elena1755

Цитата: Екатерина НМ от 15 апреля 2019, 06:31:56Вот вам и ответ. Род отказался отстаивать свои права - сбежал. С точки зрения системы это предательство. Приехал на другую землю там ни чего не вышло, вернулись. Навряд ли от хорошей жизни вернулись. Или наоборот там было всё хорошо, но они вернулись, здесь вопрос ради чего? Если второй вариант, то надо будет перезаписывать ценности, так как в сознании рода есть алгоритм либо одно, либо другое.
Екатерина НМ благодарна вам за пояснения. разложили все по полочкам, так как мне нужно. основатель моего рода жрец огня, и думаю от него вам огромный плюс в карму)  попытаюсь вернуть роду какие то из потерянных и отданных прав.
есть над чем работать конечно..

Sova27

Цитата: Elena1755 от 14 апреля 2019, 19:20:47
, в 1916 еще не было советской власти на воздух был накален, поэтому и уехали.
род был княжеским
благодарю что отозвались)
Ну тогда однозначно потяряно право на Власть - я анализировала эту тему для себя и своего рода,
и определенно большинство дворянских родов России потеряли права на власть во время этой революции,
независимо от того были они "за белых или за красных".
Даже те, кто защищал свою землю и права в итоге просто не оставили потомков.
Но есть ведь еще поток Удачи, и право на удачу как раз у некоторых осталось не зависимо от смены фамилий.

Lepestok

Цитата: Elena1755 от 11 апреля 2019, 10:26:39Здравствуйте, коллеги
вопрос касательно передачи прав
опишу ситуацию: в 1916 году мужчины из рода покинули земли на кот. жили их предки (бежали от преследования красных властей), когда они прибыли на другие территории, им эти же власти сказали что у них "не советские" фамилии, и добавили окончания -ов, _ев, предки с этим спорить не стали и поменяли свои родовые фамилии.
как понять что они именно отдали (если отдали), какие права?
буду признательна за распаковку. или ход мысли

Переходите в ветку "Добровольная отдача прав". Там обсуждаем вопрос, как вернуть права, отданные предками: http://magia.mk999.one/index.php?topic=421.msg13853#msg13853

Ответ Ксении Меньшиковой на эту тему: "Однако, помните, просто так прав не лишают. Была причина, причина проигрыша ваших предков новой власти и вообще... люмпенам. И эту причину вы должны будете не только узнать, но и исправить. Поступить иначе, не поддаться страху смерти, отстаивая свои права. Ваши предки не сумели с этим справится, сможете ли вы?
Это так просто и благородно звучит: вернуть права. Но все ли понимают, что конкретно нужно будет сделать, чтобы это произошло?"

Elena1755

Коллеги, здравствуйте
по каким то фрагментам собирается информация о роде в полный объем.
пришел сон что предки после революции воровали уголь на шахтах, т.е. у государства. сейчас складывается такая ситуация, что каким то странным образом недвижимость ( бабушка продала дом, деньги положила на сберкнижку, они в 90х ушли в счет государства, тетушкин дом после смерти забрало себе шахтоуправление, у сестры двоюродной и племянника дом забрало государство) уходит в счет государства.
да, воровали. но для того чтобы элементарно выжить и прокормить детей.
выходит, купили на полушку, отдаем на пятак. как по мне не очень адекватный энергообмен.
или я ошибаюсь?

немного не туда написала пост, ошиблась. просьба перенести если совсем не в тему.

Николайчик

Цитата: Elena1755 от 26 апреля 2019, 08:14:41по каким то фрагментам собирается информация о роде в полный объем.
пришел сон что предки после революции воровали уголь на шахтах, т.е. у государства. сейчас складывается такая ситуация, что каким то странным образом недвижимость ( бабушка продала дом, деньги положила на сберкнижку, они в 90х ушли в счет государства, тетушкин дом после смерти забрало себе шахтоуправление, у сестры двоюродной и племянника дом забрало государство) уходит в счет государства.
да, воровали. но для того чтобы элементарно выжить и прокормить детей.
выходит, купили на полушку, отдаем на пятак. как по мне не очень адекватный энергообмен.
или я ошибаюсь?
Информацию по роду собирать необходимо всю, что есть, что лежит на поверхности, надо найти причину таких откатов, сч его всё началось, поняв причину вы наполовину ее уже убираете. По вашему рассказу просматривается кармическая программа в виде повторяющихся ситуаций с родичами, для рода это негативная карма, после того, как пересмотрите всю информацию, найдете ключ от родовой силы- как и все коллеги, кто работает с родом, у вас будет возможность связаться в первопредком рода, у которого можно будет узнать что делать с кармой, когда она отработает, как можно сделать ее позитивной, как вернуть потоки в род и права на потоки, если они были в роду,как выстроить адекватные отношения с государством.

Elena1755

Цитата: Николайчик от 26 апреля 2019, 16:36:49Информацию по роду собирать необходимо всю, что есть, что лежит на поверхности, надо найти причину таких откатов, с чего всё началось, поняв причину вы наполовину ее уже убираете. По вашему рассказу просматривается кармическая программа в виде повторяющихся ситуаций с родичами, для рода это негативная карма, после того, как пересмотрите всю информацию, найдете ключ от родовой силы- как и все коллеги, кто работает с родом. У вас будет возможность связаться в первопредком рода, у которого можно будет узнать что делать с кармой, когда она отработает, как можно сделать ее позитивной, как вернуть потоки в род и права на потоки, если они были в роду,как выстроить адекватные отношения с государством.
спасибо, Наталья Францевна, за ответ. чем больше погружаешься в тему рода, тем сильнее хочется все это дело послать куда подальше.. кусками поднимается какая то информация, и порой не самая приятная. а вопросов еще больше и больше..
а главное, ведь не пускают послать.. как только я немного ухожу от этой темы, так сразу напоминание.. как тот царь морской из колодца пеняет - Должок!

blackvesper

Добрый вечер! Прошу совета, как мне избежать участи регины рода? Чувствую, что меня пытаются затянуть, я уехала из дома в 16 лет, сейчас мне 25, так и не отпускают. Ссориться не хочу, я многим обязана, а замуж пока не вышла. 

Сейчас регина - моя мама, при этом недавно выяснилось, что с маг. способностями: созналась, что отказалась от развития и пришла в христианство осознанно, а еще, что сестра прабабушки была целителем (работала через хэ) - видимо, это она снится мне раз в несколько лет с наставлениями. Я в младенчестве крещенная, религиозной никогда не была, нашла своего бога почти сразу, как задалась целью (славянский пантеон). Мама, узнав про мой уход из хэ, взбесилась не на шутку, при этом с пониманием, что это за эгрегор, а не из-за веры. Я обалдела, если честно, что у меня такие сведущие родственники, но свечки на мое имя мне не нужны.

Несмотря на определенную дозу колдовства в роду, все - простые люди, мало кто нормально образован, а я оторвалась по развитию и деньгам. В общем, не хочу туда. Если я выйду замуж, спасет ли это меня? Стоит сказать про мужчину матери, как обязательно все разрушится, при этом, она говорит, что хочет, чтобы я вышла. Гипотетически. Не за того или этого))) Не хочу перекладывать ответственность, но начала подозревать, что это связано. Возможно, я ошибаюсь.

Вещие сны

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, с самого детсва живу как на пороховой бочке, сначала отец умер, мать все детство била, заболела диабетом... и т..д... полный набор..+ ко всему этому еще и с детства дети меня не любили, за то что у меня было свое мнение, только преподаватели видеди во мне способности и подерживали меня...я выросла..но в 18 обнаружила что я на дне- здоровье разваливается, денег нет, учусь, мама отвернулась от меня и перестала содержать...надо было как то выживать.. друзей не было...все попытки что- то наладить увенчивались неудачей...везения не было ни в чем и никогда...только право на знание....от безысходности пошла первый раз к бабке- стало легче...но пришлось ходить регулярно, та как помогало ненадолго...за 11 лет я сменила много колдунов и целителей, потому что без магического вмешательства ничего в жизни совсем не шло...еще и психически разрушало от того что люди относятся негативно...в последние два года начала изучать все сама, очень многое осознала и узнала о себе, очень во многом помогли лекции Ксении Евгеньевны...При обучении жизнь немного налаживалась, но скатывалась обратно в яму... сейчас после чистки у шаманов все закрылось наглухо... и с работой и с общением с людьми... обратилась к одному специалисту, она сказала что по  матери связь нужно обрывать, мать с сетрой действительно как козлы отпущения... и я там же...но мне что- то помогает..ведет какая то сила...по матери как оказалось есть сильные темные способности, а я сама связана с миром мертвых и преисподней.... но я в сомнениях нужно ли отсекать себя от матери? мастер сказала что я проживаю не по своей карме жизнь...но с другой стороны я думаю ведь просто так никому испытания не дают- значит заслужила чем то я это все...и вдруг в этом воплощении я должна пройти эти уроки, а мне силы духа не хватает выстоять... даже в эту школу шла с опаской, потому что школа серьезная...хотелось бы узнать мнение преподавателей и Ксении Евгеньевны, стоит ли отсекать себя от рода матери? в этом роду есть и право на деньги, есть удача, магия и власть, но мы почему то в мертвом пространстве,себя отношу в живом, скатывающуюся в мертвое... так как выбраться не могу уже много лет из этого. Очень нужен ваш совет...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 24 июня 2019, 15:48:03в этом роду есть и право на деньги, есть удача, магия и власть, но мы почему то в мертвом пространстве,себя отношу в живом, скатывающуюся в мертвое... так как выбраться не могу уже много лет из этого.
Не преподаватель, но мысль подкинуть могу...
А вы сами определитесь для себя, что вам важнее - "деньги, удача, магия и власть" или, всё же, "жизнь"...
Второе без первого - вполне возможно. Первое же без второго - никак... :(

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 24 июня 2019, 18:17:35Не преподаватель, но мысль подкинуть могу...
А вы сами определитесь для себя, что вам важнее - "деньги, удача, магия и власть" или, всё же, "жизнь"...
Второе без первого - вполне возможно. Первое же без второго - никак...
Все делов том, что это только на первый взгляд так..) кажется все так очевидно...но что-то внутри меня говрит что делать этого не стоит)но все таки хотелось бы послушать мнение педагогов)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Екатерина НМ

Цитата: Вещие сны от 24 июня 2019, 15:48:03
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, с самого детсва живу как на пороховой бочке, ...все попытки что- то наладить увенчивались неудачей...везения не было ни в чем и никогда...только право на знание....от безысходности пошла первый раз к бабке- стало легче...но пришлось ходить регулярно, та как помогало ненадолго...за 11 лет я сменила много колдунов и целителей, потому что без магического вмешательства ничего в жизни совсем не шло...

Доброго времени.

Магия это не то к чему приходят от хорошей жизни. Если бы вы попытались оглянутся и найти хоть кого нибудь из коллег, кто бы пришёл в магию потому что он счастлив, его жизнь устроена лучше всех, и родители сказка и любимый человек рядом и с детьми всё прекрасно, и деньги и удача и всего то в досталь. То таких вы нашли бы достаточно мало, если бы смогли найти вообще.
Ваша история не уникальна, их тысячи.  Не стоит себя жалеть  и пытаться найти жалось у других. В вашем успехе заинтересованы только вы сами.

Магический путь очень сложен, приходится проходить огромное количество трудностей, решать сложнейшие задачи в жизни. Есть намного более легкие варианты жизни. Но по какой то причине вы выбрали себе именно такую судьбу. Это ваш выбор и ваша ответственность.

Цитата: Вещие сны от 24 июня 2019, 15:48:03
в последние два года начала изучать все сама, очень многое осознала и узнала о себе, очень во многом помогли лекции Ксении Евгеньевны...

Вы верно выбрали направление. Если ваша жизнь складывается подобным образом и всё вас подталкивает в магию, то действительно по бабкам и колдунам не набегаешься. В какой то момент времени приходит осознание, что надо брать свою жизнь в свои руки, а не дарить контроль над ней кому то другому. В школе обучение направленно именно на то, чтоб научить вас самостоятельно решать свои проблемы.

Цитата: Вещие сны от 24 июня 2019, 15:48:03
При обучении жизнь немного налаживалась, но скатывалась обратно в яму... сейчас после чистки у шаманов все закрылось наглухо... и с работой и с общением с людьми... обратилась к одному специалисту, она сказала что по  матери связь нужно обрывать, мать с сестрой действительно как козлы отпущения... и я там же...но мне что- то помогает..ведет какая то сила...по матери как оказалось есть сильные темные способности, а я сама связана с миром мертвых и преисподней.... но я в сомнениях нужно ли отсекать себя от матери? мастер сказала что я проживаю не по своей карме жизнь...но с другой стороны я думаю ведь просто так никому испытания не дают- значит заслужила чем то я это все...и вдруг в этом воплощении я должна пройти эти уроки, а мне силы духа не хватает выстоять...

Вы снова наступаете на те же грабли. У вас уже появилась в сознании мысль, что вам необходимо самостоятельно налаживать свою жизнь. У вас проявился результат, что при обучении ваша жизнь стала налаживаться. И вы тут же снова передаёте право решать в своей жизни кому то другому.

Почему не научится самостоятельно видеть и решать свои проблемы?
Что заставляется вас снова и снова обращаться за помощью к другим колдунам/шаманам/ и т.д.?

Один человек вам может сказать, что ваши проблемы из-за матери, другой, что это ваша карма. Один предложит оборвать связь, другой восстановить. А вы в свою очередь если не возьмёте свою жизнь в свои руки так и будете болтаться по серединке. Выбирая кому поверить на этот раз. При этом ни в том ни в другом случае вы до конца не сможете быть уверенной в правильности своего решения. Потому что решал за вас другой человек. основываясь на свой опыт, свои силы.

В школе на первом курсе первое, чему мы учимся это входить в базовое состояние Я Есмь.  Состояние Я Есмь называется базовым, потому что оно основа для всего. Если вы хотите быть свободным, успешным, то ваша жизнь должна принадлежать вам, вашей Я Есмь, вашей душе.

Вручая в чужие руки свою судьбу вы начинаете проживать чужую реальность, чужие желания, начинаете реализовывать чужие мысли. Можете ли вы стать успешной в таких условиях? Определённо нет, только ваши желания, ваши задачи, ваши цели, ваша жизнь согласно Я Есмь являются для вас тем необходимым что вы ищите. Мир предоставит вам великое множество разнообразных реальностей, раскроется во всём своём многообразии, но только ваша душа, ваша Я Есмь подскажет вам ваш путь.


Цитата: Вещие сны от 24 июня 2019, 15:48:03
даже в эту школу шла с опаской, потому что школа серьезная...хотелось бы узнать мнение преподавателей и Ксении Евгеньевны, стоит ли отсекать себя от рода матери? в этом роду есть и право на деньги, есть удача, магия и власть, но мы почему то в мертвом пространстве,себя отношу в живом, скатывающуюся в мертвое... так как выбраться не могу уже много лет из этого. Очень нужен ваш совет...

Обучаясь в школе мы ни чего от себя не отсекаем, а изменяем информационную компоненту. Род это ваша сила, это колоссальная информация для вас и ваших потомков. Многие колеги в начале обучения находились в мёртвом пространстве рода, по мере того, как они работали с Родом они смогли изменить своё местоположение минимум на живое пространство. Вы можете работать со своим сознанием, с структурой Рода. Все эти действия производят изменения в реальности. Да это более сложная и долгая работа в сравнении если вы просто возьмёте и разорвёте связь. Но в этой работе результат будет только лично вашим, все достижения и успех будет принадлежать только вам, бытийная масса вырастет именно у вас, а не у кого то другого. Даже если бы у вас был очень захудалы род, там могла бы содержатся важная информация в корнях, но вы сами пишете, что в роду есть много потоков, силы - это говорит что Род является источником многой ценной информации. Нельзя сказать достоверно сможете ли вы раскрыть силу Рода, иногда действительно приходится обрывать все связи. Но перед этим надо всё досконально изучить, опробовать разные варианты, всё перепроверить, собрать максимум возможной информации и только после этого действовать.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: blackvesper от 09 июня 2019, 00:44:18
Добрый вечер! Прошу совета, как мне избежать участи регины рода? Чувствую, что меня пытаются затянуть, я уехала из дома в 16 лет, сейчас мне 25, так и не отпускают. Ссориться не хочу, я многим обязана, а замуж пока не вышла. 

Доброго времени.

Вы знаете кто является региной в вашем Роду. Если вы не желаете становится региной, самое простое, что возможно сделать в данном случае это поговорить с действующей региной пока та не умерла. И договорится, чтоб она назначила преемницу перед своим уходом и чтоб это были не вы. Слово регины для Рода - закон, назначенная преемница, станет следующей региной.

Цитата: blackvesper от 09 июня 2019, 00:44:18
Несмотря на определенную дозу колдовства в роду, все - простые люди, мало кто нормально образован, а я оторвалась по развитию и деньгам. В общем, не хочу туда.

Своим нежелание находится в Роду вы перекрываете себе поток информации от Рода. Возможно сейчас в вашем Роду и простые люди, которые мало образованы, однако несколько поколений назад возможно был тот самый образованный, который так же как вы оторвался по развитию и деньгам. И возможно он был намного более вас успешен. Ваш предок мог бы поделится с вами информацией, или частью уже поделился и вы достигли своих высот. Не стоит перекрывать для себя поток и поддержку от Рода сиюминутными эмоциональными порывами. Вы не обязаны любить свой Род, но принимать его и иметь ровное отношение к каждому родичу входит в вашу задачу, для вашего же успеха. 

Цитата: blackvesper от 09 июня 2019, 00:44:18
Если я выйду замуж, спасет ли это меня?

Когда человек уходит из одного Рода и входит в другой определённо точно можно сказать, что у него меняется судьба. Как именно зависит от того куда вы уйдёте и какое положение будете занимать.
Можно задействовать магические инструменты для того, чтоб посмотреть, как это будет выглядеть. Например высчитать по индивидуальному руническому коду.

Цитата: blackvesper от 09 июня 2019, 00:44:18
Стоит сказать про мужчину матери, как обязательно все разрушится, при этом, она говорит, что хочет, чтобы я вышла. Гипотетически. Не за того или этого))) Не хочу перекладывать ответственность, но начала подозревать, что это связано. Возможно, я ошибаюсь.

Просто так отмахиваться от своих ощущений относительно мамы не стоит, но и прямолинейный взгляд на ситуацию не всегда может быть верным. Возможно у вас срабатывают негативные родительские программы, которые передались от вашей мамы. Т.е. ваша мама действительно хочет чтоб вы вышли замуж, но именно её негативные программы находящиеся в вашем сознании не позволяют вам наладить свою собственную жизнь.

Данную проблему возможно решить во время обучения в школе поэтапно разбирая. Сначала работая с эфирным телом - нарабатывая навык ощущения и чувствования - 1 курс, на астральном теле заменяя негативные эмоции на нейтральные - 2 курс, на ментале осознавая и понимая, где в сознании на данную тему присутствует жёсткий взгляд - 3 курс и на 4 курсе разбирая причинно- следственные цепочки связи.
Так же будет полезен семинар Родительские программы.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Вещие сны

Цитата: Екатерина НМ от 25 июня 2019, 09:59:26Обучаясь в школе мы ни чего от себя не отсекаем, а изменяем информационную компоненту. Род это ваша сила, это колоссальная информация для вас и ваших потомков. Многие колеги в начале обучения находились в мёртвом пространстве рода, по мере того, как они работали с Родом они смогли изменить своё местоположение минимум на живое пространство. Вы можете работать со своим сознанием, с структурой Рода. Все эти действия производят изменения в реальности. Да это более сложная и долгая работа в сравнении если вы просто возьмёте и разорвёте связь. Но в этой работе результат будет только лично вашим, все достижения и успех будет принадлежать только вам, бытийная масса вырастет именно у вас, а не у кого то другого. Даже если бы у вас был очень захудалы род, там могла бы содержатся важная информация в корнях, но вы сами пишете, что в роду есть много потоков, силы - это говорит что Род является источником многой ценной информации. Нельзя сказать достоверно сможете ли вы раскрыть силу Рода, иногда действительно приходится обрывать все связи. Но перед этим надо всё досконально изучить, опробовать разные варианты, всё перепроверить, собрать максимум возможной информации и только после этого действовать.
С
Не соглашусь..водной из лекций Ксения Евгеньевна говрила,что если ветка совсем как говрится пробы негде ставитьа вмоем роду это так, то ее нужно отсекать.
И вы многих нюансов незнаете...у меня ссамого детства шло уничтожение... и с 18 лет меня только колдуны и спасали...потому что самостоятельно выбраться было нельзя, плюс на родовую магическую силу наложен запрет, и моя мать сестра и я теперь платим своим временем и энергией за их проступки..суть школы мне понятна-я изучала лекции 2 года, хоть и не училась в школе как ученик... но информации у меня предостаточно...без других масетров полностью одной выбраться мне нереально- закрыты все двери просто...даже чтобыя смогла обучаться мне открывали путь биоэнергетик....только так начинало что то идти... основнаякарма на мне- я последняя женщина рода... жесткий негатив идет по женской линии, но уже и на мужскую переключился, родвесь вымирает а у менязакрытие по всем фронтам- здоровье, личная жизнь, деньги, никакой удачи- но это я уже разобралась почему- я Феб) поэтому  могу влиять на ситуации своим намерением, удачи никогда ни в чем не было...но и неприятности нормально учиться не давали...так как родовой негатив просто через край бьет.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Екатерина НМ от 25 июня 2019, 09:59:26дин человек вам может сказать, что ваши проблемы из-за матери, другой, что это ваша карма. Один предложит оборвать связь, другой восстановить. А вы в свою очередь если не возьмёте свою жизнь в свои руки так и будете болтаться по серединке. Выбирая кому поверить на этот раз. При этом ни в том ни в другом случае вы до конца не сможете быть уверенной в правильности своего решения. Потому что решал за вас другой человек. основываясь на свой опыт, свои силы.
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, с самого детсва живу как на пороховой бочке, сначала отец умер, мать все детство била, заболела диабетом... и т..д... полный набор..+ ко всему этому еще и с детства дети меня не любили, за то что у меня было свое мнение, только преподаватели видеди во мне способности и подерживали меня...я выросла..но в 18 обнаружила что я на дне- здоровье разваливается, денег нет, учусь, мама отвернулась от меня и перестала содержать...надо было как то выживать.. друзей не было...все попытки что- то наладить увенчивались неудачей...везения не было ни в чем и никогда...только право на знание....от безысходности пошла первый раз к бабке- стало легче...но пришлось ходить регулярно, та как помогало ненадолго...за 11 лет я сменила много колдунов и целителей, потому что без магического вмешательства ничего в жизни совсем не шло...еще и психически разрушало от того что люди относятся негативно...в последние два года начала изучать все сама, очень многое осознала и узнала о себе, очень во многом помогли лекции Ксении Евгеньевны...При обучении жизнь немного налаживалась, но скатывалась обратно в яму... сейчас после чистки у шаманов все закрылось наглухо... и с работой и с общением с людьми... обратилась к одному специалисту, она сказала что по  матери связь нужно обрывать, мать с сетрой действительно как козлы отпущения... и я там же...но мне что- то помогает..ведет какая то сила...по матери как оказалось есть сильные темные способности, а я сама связана с миром мертвых и преисподней.... но я в сомнениях нужно ли отсекать себя от матери? мастер сказала что я проживаю не по своей карме жизнь...но с другой стороны я думаю ведь просто так никому испытания не дают- значит заслужила чем то я это все...и вдруг в этом воплощении я должна пройти эти уроки, а мне силы духа не хватает выстоять... даже в эту школу шла с опаской, потому что школа серьезная...хотелось бы узнать мнение преподавателей и Ксении Евгеньевны, стоит ли отсекать себя от рода матери? в этом роду есть и право на деньги, есть удача, магия и власть, но мы почему то в мертвом пространстве,себя отношу в живом, скатывающуюся в мертвое... так как выбраться не могу уже много лет из этого. Очень нужен ваш совет...
Моя интуиция меня не подводит никогда....но свои способности я не могу использовать - это так жемое наказание...в совокупности того что могут сказать другие плюс информация приходит мне самой  я понемногу разгребаю... и я знаю кого стоит слушать а кого нет...есть очень хорошее чутье оно никогда меня не поводило...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Екатерина НМ от 25 июня 2019, 09:59:26Вручая в чужие руки свою судьбу вы начинаете проживать чужую реальность, чужие желания, начинаете реализовывать чужие мысли. Можете ли вы стать успешной в таких условиях? Определённо нет, только ваши желания, ваши задачи, ваши цели, ваша жизнь согласно Я Есмь являются для вас тем необходимым что вы ищите. Мир предоставит вам великое множество разнообразных реальностей, раскроется во всём своём многообразии, но только ваша душа, ваша Я Есмь подскажет вам ваш путь.

к теме вообще никак не относится...я никакую чужую жихнь не проживаю, я проверяю все 500 раз прежде чем поверить кому то или чему то... чему учит первый курс и не только првый я тоже в курсе.. и судя по тому что говорит Ксения Евгеньевна мое Я Есьм было проявлено с самого дества, я всегда была и есть сама по себе со своим мнением и никогда ни единой секунды мне не хотелось быть как остальные, хотя всю жизнь страдаю из за этого..я слушаю себя, о у меня не столько информации..и тогда в 18 мне никто не объяснял и не знал что у меня есть способности а я всегда лумала что мне так эти бабки помогают поэтому я вижу и чувствую все... способности в роду под запретом... пользоваться и разивать так как мне хочется я не имею рпава... случай у меня далеко не типичный... и сила меня сама привелла в эту школу...когда я сделала запрос...но простите как то же надо было жиь все это время... без магии дела не шли совершенно ни в чем... просто закрытие полное....я не сваливаю вину на кого то, и уж поверьте я далеко не из робкого десятка и не тот человек, который будет сидеть сложа руки...но только благодаря этим людям я вообще еще жива!О чем так же рассказывала Ксения Евгеньевна, есть люди со способностями которые и до 30 не доживают, их просто уничтожают... и в этих словах я увидела себя... сейчас мне как раз 30... неприятностей поубавилось... но закрытие дорог никуда не делось и ничего не помогает..ни медитации ни магия..ничего... просто полный застой.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Екатерина НМ

Цитата: Вещие сны от 25 июня 2019, 22:45:30
в этом роду есть и право на деньги, есть удача, магия и власть

Вариант ответа № 1

Цитата: Вещие сны от 25 июня 2019, 22:45:30
Не соглашусь..водной из лекций Ксения Евгеньевна говрила,что если ветка совсем как говрится пробы негде ставитьа вмоем роду это так, то ее нужно отсекать

Вариант ответа №2

Ваши слова, которые кардинально противоположны друг другу. Сообщения вами написанные одно другому противоречит. Вам необходимо внести ясность в свои слова и в первую очередь для самой себя, а не для кого то на форуме.

Сообщение которое вам было написано и с которым вы не согласны перечитайте более внимательно и вдумчиво. Конкретно то с чем вы не согласны и с чего начали мне ответ, написано мной в последних 2 строчках сообщения.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 25 июня 2019, 22:56:39сейчас мне как раз 30... неприятностей поубавилось... но закрытие дорог никуда не делось и ничего не помогает..ни медитации ни магия..ничего... просто полный застой.
Весьма подозреваю, что предоставленные вам возможности просто пока ещё слишком велики для сегодняшнего уровня осознанности. :(
Тем более, вы и сами пишете, что ясно чувствуете, будто рвать связь с родом нельзя.
Да плюс ваша же сила сюда вас и привела. :)

Попробуйте представить ситуацию - несколько абстрагироваться от своего рода и его особенностей,
от собственных возможностей и вести себя в отношении школы Ксении, как восторженная девочка-первоклассница,
радостно внимая новому и тщательно его впитывая.

Если у вас подобный образ вызовет хоть сколько-нибудь положительный отклик, то это будет означать, что вы таки
получите здесь свою возможность познать недостающее вам на сегодня для полноценного овладения своими силами.
Естественно, я привёл лишь один из крайне примитивных вариантов, но вам никто не мешает придумать свой, более подходящий.

Самое главное - не отчаивайтесь, не опускайте руки и не пытайтесь объять на сегодняшний день необъятное.
Если оно вам пока не даётся - значит тому есть объективные причины и нужно лишь их осознать.
Говоря иначе - работа на ментальном и каузальном уровнях, а это уже старшие курсы.
Я и сам с самого детства как белая ворона среди сверстников.
Сходными с вашими возможностями, правда, не одарён, но и тоже жизнь не сахар... :(

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 25 июня 2019, 23:42:54Самое главное - не отчаивайтесь, не опускайте руки и не пытайтесь объять на сегодняшний день необъятное.
Если оно вам пока не даётся - значит тому есть объективные причины и нужно лишь их осознать.
Говоря иначе - работа на ментальном и каузальном уровнях, а это уже старшие курсы.
Я и сам с самого детства как белая ворона среди сверстников.
Сходными с вашими возможностями, правда, не одарён, но и тоже жизнь не сахар...
Понимаете негатив настолько сильный что у меня нет работы, у меня ничего не идет... и я сейчас просто в безвыходном положении... как то же нужно жить и на что то... пока я дойду до чистки кармы я ноги протяну... ситуация очень серьезная, а негатив родовой просто невероятных размеров... я несколько раз спасалась от смерти, слепла..оставалась на грани полного фола... честно говоря у меня уже нет никакой надежды на светлое будущее и нормальную жизнь...я очень надеялась и боролась столько лет и ни к чему это не привело... не сочтите что я тут жертву из себя строю.. просто мне бы очень хотелось услышать мнение Ксении Евгеньевны... так как думаю у нее опыт в этом вопросе огромный... и она все таки все эти тонкости знает и сможет помочь дельным советом...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Lepestok

Цитата: Вещие сны от 26 июня 2019, 17:07:34Понимаете негатив настолько сильный что у меня нет работы, у меня ничего не идет... и я сейчас просто в безвыходном положении...

Посмотрите видео Ксении Меньшиковой "Виды магических защит": https://www.youtube.com/watch?v=_iSD7PIJRU4

2 мин 45 сек -  Ксения Меньшикова даёт совет людям, которые прибегают к помощи бабок и колдунов.

Если с вами что-либо происходит в этой жизни, то оно не случайно. Всему есть причина, которая находится в вас. Обучаясь в школе, Вы сможете понять свою ситуацию и решить ее.

Вещие сны

Цитата: Lepestok от 27 июня 2019, 08:47:50Если с вами что-либо происходит в этой жизни, то оно не случайно. Всему есть причина, которая находится в вас. Обучаясь в школе, Вы сможете понять свою ситуацию и решить ее.
Конечно есть причина, я это прекрасно понимаю... но и жить как на пороховой бочке честно говоря я уже не могу...защиты эффекта е дают... как то очень сильный мастер ставил мне даже боевую защиту, в итоге она простояла всего 2,5 месяца... меня постоянно пробивают...особенно по второй чакре... раньше я не понимала почему у меня резко после общения с людьми портится настроение вплоть до истерики... хорошо что я  посмотрела видео энергопорожения КЕ все стало понятно... про законно следственные связи я знаю.. и знаю что все это тянется и из рода и из моих прошлых воплощений... но я живу здесь и сейчас и честно говоря мне не очень бы хотелось всю свою жизнь потратить на борьбу с этим негативом... и так борюсь уже 11 лет...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Lepestok от 27 июня 2019, 08:47:50Если с вами что-либо происходит в этой жизни, то оно не случайно. Всему есть причина, которая находится в вас. Обучаясь в школе, Вы сможете понять свою ситуацию и решить ее.
На счет чисток..я чистилась каждую неделю.. и все постоянно возвращалось.. чистиа карму, от этого отношенияс людьми стали налаживаться, на меня никто негатив не выливал,нокога стла заниматься сама, чиститься, пробывать реграсиию, снова все вернулось.... один мастер сказала что читски бесполезы, пока постоянно поступает родовой негатив по каналам, его нужно отсекать... ХЭ тоже меня не спасало, хотя яискренне вериа... и вот когда я поняла что нужно что то менять, обладая способностью просить и мои намерения исполняются,я зажгла свечу перед иконой и меняпривели в эту школу))) странная несуразица как так? ХЭ против язычества, но только потом мне стало понятно что это моя сила, которая меня контролирует и ведет привела меня сюда) она же и помогает в исполнении намерений...но эти блоки и негативные пррограммы не дают мне, как говориться, развернуться....я понимаю что видимо в прошлых воплощениях были очень серьезные прегрешения с моей стороны, раз мне никто за 11 лет помочь не смог...поэтому я использую свой единственный инструмент- право на знание... оно у меня есть... поэтому обучаюсь быстро...но из за постоянных неудач...просто опускаются руки и ни то что учиться, жить не хочется...потому что надежды все меньше и меньше, что я когда нибудь выберусь...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Lepestok от 27 июня 2019, 08:47:502 мин 45 сек -  Ксения Меньшикова даёт совет людям, которые прибегают к помощи
за видео спасибо))) нашла для себя тот момент который не заметила ранее в этом видео и вспомнила ситуацию когда мне ставили боевую защиту и она 2,5 МЕСЯЦА ПРОДЕРЖАЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ИМЕННО ОТ ТОГО, ЧТО НЕГАТИВА ТАК МНОГО, ЧТО ОН РАЗЛАМЫВАЕТ ЛЮБЫЕ ЗАЩИТЫ..((( конечно потому и пришла учиться, потому что никто помочь не может...я не просто кармическая жертва, я козел отпущения) как и моя мама и сестра...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

stinger

Я заранее приношу извинения, если задаю вопрос не в той ветке, но так как эта ветка форума по тематике Рода, все таки задам свой вопрос:

1) Взгляд Школы Меньшиковой на т.н."Отчитки Рода". Эффективны ли они или это скорее реклама, какое-то модное поветрие, инициированное ХЭ или его земными менеджерами?

2) Стоит ли проводить процедуры типа "парастаса" или если мой род под мусульманским эгрегором, допустим читать предкам усиленно Коран за упокой, резать барашка? Улучшит ли это судьбу Потомка на каузальном плане?
Заранее благодарю за ответ.

P/S: еще раз выражаю уважение и восхищение четкому слогу и ясности книг Ксении Меньшиковой.
У Нее великий дар объяснять сложное понятным языком.

nickname

Цитата: Меньшикова от 22 апреля 2016, 19:35:02Как гласит древний закон воина-мага: "Если что-то  или кто-то нанес урон или угрожает тебе, твоей жизни, твоим близким, твоим правам или твоему благу - оно должно быть уничтожено. Немедленно".
Размышления на эту тему роняют воина ниже обидевшего его купца.
Я прошла через это, и это правда важно. Прошла и в личной жизни, и на работе. В тебе меняется все, к лучшему, конечно.
Я, правда, думала это карма или Магия испытывает, может и то, и другое. (Малыми ресурсами добиться многопланового результата.)
Причем в ситуации угрозы работает закон "если тебе кажется, то тебе не кажется", и надо действовать сразу, справиться будет легче.

Николайчик

Цитата: stinger от 18 июля 2019, 17:59:22
Я заранее приношу извинения, если задаю вопрос не в той ветке, но так как эта ветка форума по тематике Рода, все таки задам свой вопрос:

1) Взгляд Школы Меньшиковой на т.н."Отчитки Рода". Эффективны ли они или это скорее реклама, какое-то модное поветрие, инициированное ХЭ или его земными менеджерами?

2) Стоит ли проводить процедуры типа "парастаса" или если мой род под мусульманским эгрегором, допустим читать предкам усиленно Коран за упокой, резать барашка? Улучшит ли это судьбу Потомка на каузальном плане?
Заранее благодарю за ответ.

P/S: еще раз выражаю уважение и восхищение четкому слогу и ясности книг Ксении Меньшиковой.
У Нее великий дар объяснять сложное понятным языком.
В разных религиозных традициях, в оккультных, эзотерических, даже в психологических кругах существуют  методы работы с Родом. Это могут быть теоретические знания и практика. Работу проводят посвященные (жрецы, священники), специалисты, шаманы, колдуны или сам человек, взявший на себя эти обязательства перед Родом. Эта работа проводится всегда на силе самого вычищающего Род от скверны, порч, проклятий, кармических негативных программ или за счет потери прав в социуме в пользу хэ, в случае уходящего в монастырь одного значимого в Роду родича добровольно согласившегося за весь Род отмаливать грехи или на силе исполнителя.
Это значит, что в какой традиции находится человек, такие методы он применяет для очистки Рода и соответственно, приносит жертвы Силам, к которым он обращается. Заказчик или исполнитель расплачивается : деньгами ли, барашком ли, потерей бытийной массы и мирских прав и имени, своей энергией. Любая методика, если она рабочая,то это инструмент, кто во что верит, дело выбора самого человека.
В нашей Школе на занятиях мы тоже говорим об энергопоражении не только человека, а точней сказать о поражении его тонких тел в структуре сознания, но и об энергопоражениях Родов; как с этим работать; и что нужно делать, какие правила соблюдать, чтобы не получить новые пробои. Здесь важно понять и убрать первопричину, из-за чего всё произошло, разобраться в причинно-следственном ряде, изменив ситуацию( понять первопричину, выкупить вину, отработать карму, получить благословение и др. способами) можно убрать поражение. Поскольку Школа магическая, основанная на традициях Северного пантеона, языческой традиции, то и методы работы в частности с Родом мы рекомендуем магические. На Руническом факультете на 2 курсе изучаем Богов, их каналы и формулы, которые применяем для изменения своей реальности, если говорим о Роде, то это формулы для чистки Рода. На семинарах Сила Рода и Родовые линии (4курс) даются методики по работе с Родом в рассматриваемом ключе. Для того, чтобы Род откликнулся и дал необходимую информацию, надо для него что-то сделать, отдать свою энергию, время, выполнить просьбы Регины Рода или Родоначальника. Взамен на освобождение от негативной кармы Род дает человеку защиту, покровительство, права, поток сил или в крайнем случае, начинает человека поддерживать информационно. Есть много нюансов в этой теме, которые мы разбираем на уроках, одна из задач Школы дать человеку инструменты, чтобы он сам мог справиться с вирусами в его сознании, не опираясь на костыли в виде колдунов, бабок, монорелигий и др. структур; мог свободно выбирать как ему жить, чем заниматься, как реализовывать себя в мире, согласуя свой путь развития со своей душой и выполнять свою миссию. И таким образом, ученики Школы набирают знания и свой опыт в магии, проходя самостоятельный путь развития сознания от социального уровня к его магическому состоянию.
Улучшить/изменить свою судьбу на каузальном плане потомок может и сам, работая со своим сознанием, независимо от Рода.

Aventuriste7

Уважаемая Ксения Евгеньевна!
       Хочу поблагодарить Вас за фундаментальные знания, которыми Вы щедро делитесь! Прошу Вас ответить на мой вопрос, который появился при ознакомлении с темой «Кармический партнёр» в видео на youtube. Вопрос состоит в следущем:
        может ли мама быть кармическим партнером для своего ребенка?
      Все перечисленные в видео этапы построения взаимоотношений очень точно характеризует происходящее между мной и мамой. Еще на мысль о том, что мы можем быть кармическими партнерами навели результаты, полученные в медитации на первом курсе: при определении тотема-дерева из всех перечисленных деревьев откликнулось одно дерево, к которому я и мама были накрепко привязаны витками одной веревки(корабельная сосна, как символ совместного взращивание духа). Есть много причин, чтоб назвать маму кармическим партнером, но возможно ли такое кармическое допрогоаммирование в иерархии мать-дочь?

zumarut

Цитата: blackvesper от 09 июня 2019, 00:44:18Стоит сказать про мужчину матери, как обязательно все разрушится, при этом, она говорит, что хочет, чтобы я вышла. Гипотетически. Не за того или этого))) Не хочу перекладывать ответственность, но начала подозревать, что это связано. Возможно, я ошибаюсь.
Не ошибаетесь.
Иногда стоит только вслух сказать о чем то и рраз- не сбудется.
Мне вот пришлось так поменять мою маникюршу-педикюршу - специалист классный, но стоит сказать ей хоть чтото о своих делах - все не сбывается. То ли глазливая, то ли завистливая.
Ничего ей не говорите. Иногда от мамы надо себя "Отрезать" в принудительном порядке. Любите ее , заботьтесь, но помните - у вас своя жизнь. Поэтому многие и уезжают.

Sonia Red

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как надо общаться с родичами из мертвого пространства? Можно ли им помогать или вообще не нужно с ними общаться? Стоит ли их разыскивать, если об их судьбе не известно?
Можно ли родича вывести из мертвого пространства так, чтобы ни на кого не перешли его проблемы?

Екатерина НМ

Цитата: Sonia Red от 29 августа 2019, 13:22:49
Подскажите, пожалуйста, как надо общаться с родичами из мертвого пространства? Можно ли им помогать или вообще не нужно с ними общаться? Стоит ли их разыскивать, если об их судьбе не известно?
Можно ли родича вывести из мертвого пространства так, чтобы ни на кого не перешли его проблемы?

Доброго времени.

Отчасти родичей из Мёртвого пространство можно назвать "вирусоносителями". Если Род слабый, то в мёртвом пространстве будут находится наркоманы, алкоголики, должники перед кредиторами, больные, увечные и т.п.  Если простраивать тесные взаимоотношения между родичами из тела рода и из мёртвого пространства, то ресурс рода будет утекать в никуда. В конечном итоге это может привести к разорению рода. Грамотная Регина не допустит такого развития событий. И если родич из тела рода будет простраивать тесные взаимоотношения с родичем с мёртвого пространства, рано или поздно вероятнее всего этот родич перейдёт в живое пространство рода, а в теле рода окажется другой представитель рода.

Родичи находящиеся в теле рода обладают большим ресурсом и большими возможностями. В мёртвом пространстве ресурса нет. Если допустить близкое общение человека из тела рода и из мёртвого пространства, то в какой то момент произойдёт утечка ресурса. Например наркоман вынесет телевизор, алкоголик беспрестанно будет занимать деньги и не отдавать, кредиторы будут требовать долг не с должника а с его родича, а больного будут лечить за счёт всех здоровых. Это примеры внешнего проявления, но так же происходит влияние и на тонком плане по всем телам. Всё это в итоге приводит в вырождению рода или существенному ослаблению.

Если Род сильный, то разница между родичами не так сильно разнится, но тем не менее она есть. В каждом Роду есть Регина и именно она следит за тем, как должны строится взаимоотношения между родичами. Не рекомендуется общаться с родичами с мёртвого пространства без Регины - она может регулировать данную связь и не допустить не адекватного энергообмена в роду.

Родича с мёртвого пространства берегут, но ровно до той степени, чтоб тот жил и стягивал на себя все проблемы Рода, не более того. Условно такую жизнь можно назвать существованием.

Регина рода знает о каждом родиче, у неё есть эта информация. Этой информации может не быть у других родичей, но у регины она есть обязательно. Если таковой информации у регины нет, то это является показателем, что в роду появилась самостоятельная отдельная ветка.

Нельзя родича вывести с мёртвого пространства так, чтоб это не отразилось на других. Если у одного прибыло, то значит у другого убыло. Ни что не приходит из неоткуда и не уходит в никуда.
Все изменения в Роду: перестановки внутри Рода, вход/выход из рода родичей, рождение/умирание родичей - производят изменения, что является толчком для перераспределения ресурса между родичами.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Sonia Red

Цитата: Екатерина НМ от 29 августа 2019, 14:15:48
Доброго времени.

Отчасти родичей из Мёртвого пространство можно назвать "вирусоносителями". Если Род слабый, то в мёртвом пространстве будут находится наркоманы, алкоголики, должники перед кредиторами, больные, увечные и т.п.  Если простраивать тесные взаимоотношения между родичами из тела рода и из мёртвого пространства, то ресурс рода будет утекать в никуда. В конечном итоге это может привести к разорению рода. Грамотная Регина не допустит такого развития событий. И если родич из тела рода будет простраивать тесные взаимоотношения с родичем с мёртвого пространства, рано или поздно вероятнее всего этот родич перейдёт в живое пространство рода, а в теле рода окажется другой представитель рода.

Благодарю за ответ! Вы помогли прояснить ситуацию. Буду думать как лучше поступать, то ли пытаться наладить связи с родом, чтобы получить больше ресурсов и возможностей, то ли пытаться создать новую ветку, но вообще не понятно как это делать. У меня все время чувство, что надо как-то исправлять и доделывать, то, что не очень хорошо в роду, но при этом с родом общения практически нет, а в другой род я по род я по разным причинам не ухожу, почему-то все время хотелось оставить за собой свои права.

Oleg.

Цитата: Вещие сны от 29 июня 2019, 01:21:11
за видео спасибо))) ... конечно потому и пришла учиться, потому что никто помочь не может...я не просто кармическая жертва, я козел отпущения) как и моя мама и сестра...
где-то вам уже советовали собирать информацию о своём роде, а я хочу дополнить: если живёте в крупном городе, то в них, как правило, есть генеалогическое общество, иногда даже не одно, в них специалисты оказывают бесплатные консультации, как собирать информацию о предках, куда поехать, где какие архивы, как делать запрос... очень подробно всё объясняют и каждый ваш шаг могут проконтролировать и прокомментировать, это неоценимая помощь, когда собираешь данные о предках...

Николайчик

Цитата: Sonia Red от 29 августа 2019, 13:22:49Подскажите, пожалуйста, как надо общаться с родичами из мертвого пространства? Можно ли им помогать или вообще не нужно с ними общаться? Стоит ли их разыскивать, если об их судьбе не известно?
Можно ли родича вывести из мертвого пространства так, чтобы ни на кого не перешли его проблемы?

Дополню коллегу Екатерину НМ по вашему вопросу. Структура Рода всё просчитывает, сколько родичей входит в Род, кто, где, в каком теле, у кого какие функции, каждый родич на подсчёте, как в математике, пустот не бывает, опустевшая ячейка кем-то заполняется. В большом Роду с сильным ядром как правило мертвое тело тоже усиленное, в нем много родичей с проблемами и неудачами по жизни, как в программе, и пустот не бывает, опустевшая ячейка заполняется тут же. Безответственная Регина, желающая приблизить к себе своего бедненького никудышного сыночка по своей глупости ли, жалости, слепой материнской любви может навредить всему Роду, из-за этого может погибнуть весь Род/ветка, особенно, если ветка маленькая по численности и с небольшим ядром, т.е. у рода немного потоков сил этого мира. Причём такое можно наблюдать до сих пор сплошь и рядом, когда обмен происходит за счет другого родича из живого тела. Перевод то произойдёт, только любимчик не поменяется, лучше не станет, если только он сам не захочет меняться. Ресурс в виде потока ему не стоит передавать, потому что это неразумно, за что бы он не взялся, всё развалит и пропьёт. Как бы ни было больно сердцу матери за своего ребенка/ близкого, Регине нельзя этого делать, она должна быть заинтересована в выживании и процветании всего Рода. Так запрограммирована структура Рода и таковы правила.
Теперь вернемся к моменту: если только он сам не захочет изменить свою жизнь. Человек принимает решение заниматься своим индивидуальным развитием, развиваться по магическому пути, у него сильное намерение и у него есть право на свободу выбора, он выходит из эгрегора Рода. Ему никто помешать не может, при условии что у него появляется куратор более сильный( эгрегор или его Бог). Род не может противостоять более сильному по иерархии эгрегору, прав и влияния на адепта вышестоящей структуры он не имеет. Повозмущается какое-то время и отстанет, поучаствовать в борьбе за своего адепта. В структуре Рода произойдут необходимые взаимозаменяемые перестановки, описанные выше, свято место пусто не бывает. Таков естественный отбор, или ты или тебя. Жестоко, но победителей не судят. Вырваться из мертвого пространства сложно, потому что там не лучшее пространство для развития сознания, вырваться из лап деградации и упадка возможно. Надо иметь огромное желание, намерение, и силу воли и быть готовым к разного рода проверкам и провокациям.
Рассмотрим другие варианты выхода из мёртвого пространства.
Женщина может вытянуть своих детей и мужа из мертвого пространства в Род более сильный( к примеру, создать свою ветку, выйти снова замуж, уйти в родительский Род. Принцип доброй воли должен соблюдаться во всех случаях. В совершеннолетнем возрасте человек сам принимает решение за себя.
Думаю, на ваши остальные вопросы ответы сами вытекают из ответа про выход из мертвого пространства. Задайте себе вопрос, зачем мне это надо.
Если вы Регина, то это одни цели, единственное она напрямую с вирусоносителями не общается, она перепоручает узнать о ком-то из мертвого пространства родичам из живого тела. Для них это менее опасно, чем для родичей из тела Рода, этих берегут. В Роду всегда найдётся для таких целей человек. Незаменимых людей не бывает.
Если вы хотите заняться восстановлением Рода и решили собирать информацию о Роде, то для этого не надо с каждым целоваться и обниматься.
Если вы сами из мертвого пространства и у вас есть более высокие задачи и цели по жизни, чем защищать Род и быть козлом отпущения, то это вопрос жизни и смерти для вас. Этот вопрос надо решать.

Николайчик

Цитата: Sonia Red от 29 августа 2019, 14:56:42Буду думать как лучше поступать, то ли пытаться наладить связи с родом, чтобы получить больше ресурсов и возможностей, то ли пытаться создать новую ветку, но вообще не понятно как это делать. У меня все время чувство, что надо как-то исправлять и доделывать, то, что не очень хорошо в роду, но при этом с родом общения практически нет, а в другой род я по род я по разным причинам не ухожу, почему-то все время хотелось оставить за собой свои права.
Определитесь для начала со своими целями. Как это сделать, есть методики Школы и информация в книгах К.Меньшиковой и на семинарах по Роду.
На самое ценное, что есть в Роду на информацию и родовой опыт вы имеете право по праву крови, не зависимо от того, входите вы в Род или в другой эгрегор этого мира, общаетесь или не общаетесь  близко с родственниками.

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги и Мастера.
В одном из видео упоминалось, что если душа стала Региной, то дальнейший ее путь направлен в касту правителей.
Т.е для движения в магию нужно быть в любом другом месте Рода? А становление правителем предполагает выполнения условия быть Региной ?



Sonia Red

Цитата: Николайчик от 04 сентября 2019, 22:18:03Думаю, на ваши остальные вопросы ответы сами вытекают из ответа про выход из мертвого пространства. Задайте себе вопрос, зачем мне это надо.
Если вы Регина, то это одни цели, единственное она напрямую с вирусоносителями не общается, она перепоручает узнать о ком-то из мертвого пространства родичам из живого тела. Для них это менее опасно, чем для родичей из тела Рода, этих берегут. В Роду всегда найдётся для таких целей человек. Незаменимых людей не бывает.
Если вы хотите заняться восстановлением Рода и решили собирать информацию о Роде, то для этого не надо с каждым целоваться и обниматься.
Если вы сами из мертвого пространства и у вас есть более высокие задачи и цели по жизни, чем защищать Род и быть козлом отпущения, то это вопрос жизни и смерти для вас. Этот вопрос надо решать.
Благодарю за ответ! Работаю с книгами Ксении Евгеньевны о Роде, делаю практики, они дают очень большую глубину понимания и параллельно возникают новые вопросы. В своих пояснениях вы дали мне  очень ценную информацию. Дело в том, что похоже моя фамильная ветка Рода вообще под проклятием и есть один родич, который пропал довольно давно и его даже толком не искали. Мне думается, что надо узнать о его судьбе, теперь понимаю, что надо это делать осторожно. Есть желание собрать информацию о Роде, очень сложно идти по этому пути, хотя есть уже реальный результат, я нашла родственников, которые даже не знали о моем существовании. И теперь, когда мне стало больше известно о судьбе моих родственников, действительно можно сказать, что у тех, кто под покровительством серьезных эгрегоров, жизнь более-менее, а у тех кто только в родовом эгрегоре, тем совсем не сладко.
Очень может быть, что я Регина маленькой родовой веточки, хотя я в этом не уверена, мне кажется изначально Род в этом плане рассчитывал на кого-то другого.

Пока читала ваш комментарий про Регину, вспомнила такую вещь, в фильмах по английской классической литературе очень часто встречается такой персонаж как богатая тетушка или матушка, мнением которой очень дорожат и которую очень бояться разочаровать, иначе она может лишить наследства. И в некоторых фильмах действительно тетушки лишают наследства нерадивых наследников и передают имущество более достойным с их точки зрения. Мне кажется очень интересное подтверждение того, что глава Рода - женщина.

Екатерина НМ

Цитата: Большая Медведица от 05 сентября 2019, 05:53:58
Добрый день, ув.коллеги и Мастера.
В одном из видео упоминалось, что если душа стала Региной, то дальнейший ее путь направлен в касту правителей.
Т.е для движения в магию нужно быть в любом другом месте Рода? А становление правителем предполагает выполнения условия быть Региной ?

Доброго времени.

У каждой души есть свой уникальный путь, которым она двигается на пути своего развития, приобретая свой опыт, нарабатывая свои алгоритмы победы. Реальность не ограничена только одним вариантом для развития души. Описанные варианты вами имеют место быть, но они не являются константой, которая непременно присутствует в опыте каждой души. Структура Я Есмь может быть заполнена различными вариантами/алгоритмами достижения результата.

В своём развитии человеческое сознание идёт от малого к большему начиная с касты земледельца , далее переходя в касту купцов, воинов. Находясь в касте воинов сознание совершает дальнейший выбор идти или в касту правителей или становится магом. Данное решение продиктовано внутренним желанием Я Есмь. На 2 курсе мы учимся работать со своими желаниями. Определять суть желания, что именно необходимо получить душе через реализацию желания - цель данной практики заключается в том, чтоб выявить своё истинное намеренье, то что является необходимостью для Я Есмь и реализовать желание в реальности. Очень часто бывает что из-за шаблонов или навязанных мыслей человек застревает на реализации формы забывая про само желание. Таким образом происходит подмена того, что действительно необходимо для души на внешнюю форму/оболочку, которая не всегда соответствует реализации желания. Старайтесь не зацикливаться на форме - описанные вами варианты это путь он может быть таким, а может быть совершенно другим, а результат в том и другом случае может быть схожим.

Например человек стал Региной: дальнейший путь возможен в касту правителей, а возможно внести в ядро структуры Рода такую цель, как развитие магического сознания. И вот в первом варианте мы получаем Род правителей, а  во втором варианте Род магов, колдунов и ведьм. Как видите стартовые позиции могут быть схожими, а результат разный. Реальность очень многогранна и может предоставить бесконечное количество путей.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АТК

Приветствую! Подскажите, коллеги, художественный талант это к какому потоку правильней отнести? И в целом творческие способности-создавать картины, стихи, музыку.

И ещё. Может ли род лишиться всех предоставленных потоков процессе жизни? Замечаю по роду отца плачевную ситуацию, очень много порч и негатива на них, безысходность просто в воздухе висит, когда в квартиру заходишь. По рассказам бабушки понимаю, что род изначально был в воинской касте, теперь все права размотаны, проданы, 2 сына её просто существуют. Дети только у одного(моего отца) и только девочки. Понимаю, что род заканчивает свою жизнь, хотя потенциал был огромный.. Вот и думается мне, поэтому и отмирает все, потому что прав уже нет. Даже на здоровье. Я там явно в мертвом пространстве и хапнуть весь этот калейдоскоп "благости" я не хочу. Физически больше в роду мамы нахожусь, но фамилия отца. Что посоветуют коллеги?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Дуся

Цитата: АТК от 08 октября 2019, 10:27:26
Приветствую! Подскажите, коллеги, художественный талант это к какому потоку правильней отнести? И в целом творческие способности-создавать картины, стихи, музыку.

К потоку творчества, самому высшему и дорогому. Обязательно практикуйте, рисуйте, пишите. Раз у вас есть такой дар, то нужно его применять и развивать. Он поможет вам выйти на новый уровень.

яираМ

Цитата: Admin от 29 января 2016, 03:49:56Имеет смысл расставить жизненные приоритеты. Не ждите, что родители Вас будут поддерживать (Может и будут, но лучше заранее на это не рассчитывать). Устаревшие стереотипы мышления общества, в котором воспитывались и жили Ваши родители, мешают и ограничивают не только Вас, но и их же самих. Опираться на то, что скажут другие и что они подумают – значит оставаться в узком диапазоне возможностей жизни, которую прописало для вас чье-то очень ограниченное сознание.
В семье моих родителей было разделение, брат мамин, я папина. Хотя я одинаково любила всех..
Когда мне было 6 лет мама заболела и мы с ней отправились к ее маме- моей бабушке , бабушка ей стала ставить банки и спирт воспламенился у мамы обгорели слегка волосы на затылке.
Когда мне было 9 лет мама стояла около обогревателя открытого типа и капроновые колготки в обл. икроножных мышц начали оплавляться.
В 11 лет она угорела в бане и тоже ее ползущую по огороду к дому нашла я.
В 12 лет напротив нашего дома, но улицей ниже, меня остановил незнакомый мне мужчина, он сказал,что люди чувствуют свою смерть  и что это не страшно....
В 13 лет мама сгорела, но за 2 месяца до случившегося она подозвала меня и сказала " Маш, когда я умру, я хочу чтобы мой гроб обшили вот этим синим бархатом, смотри я его положу вот в этот шкаф на эту полку." 
        Смерть мамы меня не потрясла, я не знаю почему..., у меня не было ни истерик, ни слез, ни боли, ни тоски... ничего... Я ничего не чувствовала и этим я раздражала всех остальных, особенно мою бабушку( мамину маму), она на похоронах мамы меня просила дотронуться до гроба и поплакать, я дотронулась, но слезы не текли....О том, что мама просила обшить синим бархатом гроб я не сказала... думаю, что и правильно, что не сказала, ибо меня навряд ли услышали и поняли и поверили бы мне...
Позже,от меня отказались все родственники по повелению маминой мамы-моей бабушки и стали определять меня в дет.дом.  со словами она не наша... В 28 лет я приехала в гости к моей бабушке- той самой маминой маме, я долго думала что ей подарить... Я подарила ей комнатное горшочное растение со словами пусть его цветы радуют твои глаза)) но она меня с порога встретила словами"ты не наша" и  рукой провела между мной и собой границу... Я ее обняла и спросила как ты поживаешь? А она молча повернулась от меня и ушла прочь.
   Вот Так.
Я ничего не знаю о ней и ее родных и навряд ли бы она со мной откравенничала... и я не могу решить с ними вопрос тот, что гложит меня ....

меня гложит эта мысль о невыполненном долге.... синий бархат... как мне вернуть долг???
Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста мне как быть? Мать похоронена в другом городе Где и живут ее мама-моя бабушка и эта линия родных, я живу в другом городе и ухаживаю за папиниой мамой-моей второй бабушкой, которая меня оградила от жизни в детдоме забрала меня к себе...
Как мне " объявленном врагу" отдать долг покойной матери?
 


Екатерина НМ

Цитата: яираМ от 15 октября 2019, 22:02:53
меня гложит эта мысль о невыполненном долге.... синий бархат... как мне вернуть долг???

Доброго времени.

Купите синий бархат или вещи из синего бархата. Придите на кладбище у ворот погоста хозяйке места дары принесите (не бархат), скажите для чего вы пришли, с какой целью, когда планируйте уйти. Попросите проконтролировать, чтоб вещи купленные для вашей мамы дошли до адреса. Придите на могилу матери, поговорите с ней, оставьте синий бархат или вещи из синего бархата. Оставить сверху на могиле или закопать в землю смотрите по своим ощущениям. Извинитесь за то что испугались в прошлом и поступили малодушно. Спросите есть ли что-то, что ей необходимо принести в дар, или есть ли просьба которую необходимо выполнить - далее обязательно выполните то что с вас попросят. Этого должно быть достаточно для того чтоб вернуть долг, но опять же смотрите на знаки которые вам будет подавать окружающее пространство.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.