Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Marwelll

Всем здравствуйте. У меня вопрос к преподавателям школы. Прохожу 1бк  онлайн и соответственно дополнительные лекции с практиками к нему. Во время медитации, когда прозвучала фраза представьте себя на ж/д вокзале, а дальше увеличьте свое эфирное тело  до размеров... И вот в этот момент, в доли секунды, я  свое эфирное увеличенное тело- как бы соединяю с вагоном скоростного поезда, который резко начинает двигаться- и вот ощущение резинки, как будто меня резко дёрнули -потянули и оптустили.И это ощущение на столько реально. Как будто я действительно сделана из силикона.  Ощущение передалось на уровень физический.Что это было? Такое впервые во время медитаций.  А дальше все обычно, сработал витальный ритм на образы определенных растений и животных...

Luna.Fren

Я начала искать свой тотем прошлой осенью. В начале октября мне приснился сон, в котором я в лесу увидела оленя. Сама я была в оленьей шкуре, следила за ним и повторяла его движения. С тех пор я думала, что это и есть мой тотем. Потом я сделала практику под руководством шамана. Выяснилось, что мой тотем - тигр. Теперь думаю, что олень - мой дух - помощник
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Aнна

определился только один тотем из мира животных и больше ничего сильно не проявилось. Может ли повторная медитация помочь в этом?

Кобелев

Цитата: Aнна от 11 мая 2022, 05:33:42определился только один тотем из мира животных и больше ничего сильно не проявилось. Может ли повторная медитация помочь в этом?
Добрый день! То, что проявился 1 тотем - уже хороший результат и можно с ним работать. Повторная медитация может показать еще какие то тотемы, а может и не показать. Сейчас ваше эфирное тело оживает, повышается чувствительность, вы смогли прочувствовать один тотем, но спустя какое то время ваше эфирное тело будет еще более чувствительное (на это может потребоваться больше времени) и сможете при повторе практики найти те тотемы, которые проявлены у вас более тонко. Хорошо повторять практики 1 курса после каждого последующего пройденного курса и отмечать изменения в чувствительности и открытие того, что ранее было скрыто.

Aнна

Цитата: Николайчик от 03 октября 2016, 15:06:18
В данной практике вы находили своих тотемных животных и растений по своим ощущениям ,ваш  индивидуальный витальный ритм был вам показателем того, что именно это животное, птица, дерево и т.д. по некоторым показателям близки.
Эти качества вы нашли у себя, это по сути ваши магические ключи, здесь обращаем на все внимание, любая деталь как -то связана с другой, каждая мелочь важна и говорит о чем-то, дополняет одна другую, что их объединяет, каким качеством, подобным вашим качествам они обладают, чему можно у них научиться, анализируем, делаем  выводы, тотем усиливает или защищает своего хозяина. Вспоминая мысленно образ животного или когда смотрите на картинку,статуэтку, словно входите в пространство обитания своего тотемного животного или связываетесь с ним магическим образом, его качества  становятся вашими, чтобы стать сильнее, проворнее, хитрее, мудрее, быстрее, грациознее, выносливее, осторожнее, незаметнее, агрессивнее, гибче, удачливее,  сконцентрированным, поменять цвет)),  (тут у каждого свое),что поможет вам не просто выжить ,но и стать победителем среди других.
Если ваш род древний, он мог иметь тотемное животное или несколько, но не факт, что те, что откликнулись вам лично. Это надо собирать информацию, в архивах ,в документах ,все , что есть, у родственников, кто живы, о геральдике рода и т.д. Если таковые были, вы об этом узнаете. Можно связаться с основателем рода по методике 4 курса семинар Родовые линии, задать ему вопрос.
Например ,в фант. ист. сериале Игра престолов, да и в др. источниках эту тенденцию можно было наблюдать: в каждой семье лордов были свой герб, флаг, тотемное животное.
Хорошая идея, Sardo, восстановить эту традицию у себя в роду ,или сформировать свою, новую.
Ох как хочется дойти до такого уровня скорее!
Моя Пра-прабабушка лечила людей заговорами и травами, это ещё во время крепостного права было. Знаю, только примерно, где она жила и возможности нет никакой отыскать место захоронения. По генеалогическому древу дошла только до неё и все, ничего больше найти не могу. Знаю только ее имя. Мне точно нужны другие методы.

lafnian

После данного семинара необычайно повысился уровень жизненной силы и животной выносливости.
По огню пришел Лось и Бык.
По воздуху - вороны, грифы, коршуны. Все падальщики. Еще немного отозвалась выпь ;D
По деревьям - Ясень.
По воде - только акула в момент охоты, нападения. Электрический скат. Но сильного усиления не было.
Пространство с пауками, тараканами и прочими показалось оч. странным, там ни одного тотема. Такое чувство, будто я не понимаю даже на уровне ощущений это пространство, поэтому странно.

Учитывая, что усиливающие стихии у меня огонь и воздух, то неудивительно, что тотемы из этих пространств откликнулись сильнее всего.
По ясеню, что интересно, чувствую не сколько силу земли, сколько поток атмана или что-то подобное. Прочищающее разум.
***
Пообщавшись с другими практиками, понял что за понятием "тотем" кроется всё что угодно.
И духи из других пространств, мифологические персонажи и тд.

В связи с этим возник вопрос. Мой контакт с тотемами по методикам школы происходит как просто соединение с силой, энергией, какого-то самостоятельного отдельного разума там не вижу(только общий). А знакомые шаманы работая с тотемами, работают именно с духами этих сил. Например, конкретный дух лисы, со своим характером, сознанием и тд.
Отсюда вопрос - стоит ли поискать/призывать конкретного тотемного духа для более плодотворной работы?
И правильно ли я понимаю, что есть разница между тотемной силой и тотемным духом?
Получается, тотемный дух, частное проявление этой силы?

И можно ли мифологических существ как силу отнести к тотемам? (н-р у меня идёт усиление ВР на трехглавого дракона/змея).

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте,коллеги.

После прохождения первого курса ОФ, одним из удивительных эффектов стало именно налаживание связи со своим тотемом. Это что-то прекрасное. В моем случае тотемное животное-вороненки.

Так вот,стала очень часто слышать их звуки,а вчера, эта связь проявилась особенно классно. Заболела гриппом и не могла откашливаться уже 4й день. Вдруг, не от куда в моей голове появляется вороненок и помните,как птицы кормят своих:как будто кидает мне в рот капли жидкости. Через секунду я вскочила с постели и из меня буквально вылился литр всего застоявшегося. После этого,естественно,пошел оздоровительный процесс. Очень благодарна ему за это и школе за такие уникальные знания.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Luna.Fren

Цитата: bstellarium от 09 апреля 2022, 03:09:04Значит, мне как-то надо победить саму себя?
Бррр

Еще бы знать как?
Я думаю, что тут не побеждать себя надо, а попытаться принять свои неказистые стороны, от которых хочется избавиться. Нет тотемов антогонистов, есть тотемы, которые дополняют друг друга, например хищник и жертва. У меня, например тотемное животное - тигр, но мне так же надо обращать внимание на тотем кролика
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Rina G


Цитата: Белецкий Евгений от 07 февраля 2017, 14:27:21
Анализ выполненной работы
...
Может кто-то увидит дополнительные черты сходства(качества) тотемов?
подскажите.
Цитата: Белецкий Евгений от 07 февраля 2017, 14:27:21Минеральный мир - не рассматривается? Почему?

Евгений, Здравствуйте!
Глубокий анализ проделали. Круто!

Ценно что сделали свои выводы. Подходящие именно вам.

По минералам работа ведётся самостоятельно.

Я тоже ощутила совершенно разное состояние в разных царствах. Удивительно даже. Раньше так в царства не заходила - транзитом ))

И у меня тоже по несколько животных/существ/растений отозвалось. Вот думаю, как выявить общие черты.

У меня вопрос такой:
ВР явно усиливался на мангуста и на змею. На сколько я знаю , они природно враждуют. Не пойму какое объединение или общее качество у них есть..?
И пальма отозвалась. Жираф, как ни странно, скат, морской конёк, кит.
Стало быть, ореол джунгли.

Вместе с тем растения и животные из средней полосы тоже значительно усиливали ВР. Такие как, ворон, воробей, петух, сосна, пастушья сумка, стрекоза.
Лошадь имела четкую форму кентавра. Какие-то отношения у меня с кентаврами...

Как думаете, как можно 2 ореола обитания обьединить? Или может,
Их не надо объединять? Может, тотемов 2?



Rina G

Проделала аналогичную работу с кристаллами и камнями. Удивительные результаты!
Царство минералов ощутила как зимнюю английскую оранжерею – просторная светлое помещение со стеклянными стенами, большое пространство.

Камни мне многое рассказали.

Какие-то лечат ЖКТ, какие-то сердце, простуду, или все в месте. Какие-то имеют оборонительные свойства, защищают информационное пространство.
А какие-то поднимают сексуальную энергию – в основном у меня это все что связано с морем – кораллы, жемчуг, аммонит.
Очень отозвался цитрин. И изумруд.

Пара камней говорить не захотели.
Пару надо почистить.

Вобще они рассказывают об «увиденных» картинах. Что и где было, у кого «жили».
Творят что делать с ними.

Например, налаживать контакт с животными через некоторые.

Люблю это царство.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте коллеги.

Хотела сказать,что  наблюдаю усиленную связь с моими воронятами как эффект обучения,ведь каждый день приносит что-то новое. Вчера,например,узнала,- по совету коллеги,-свой индивидуальный рунический код.  :laguz: :gebo: :evaz:

Так вот оказывается,что я должна искать эквилибриум в жизни,баланс и бежать от лени. Ночью мне снился ворон,который был моим домашним животным и он весь был мокрый от воды. Нужно,работать еще намного больше с дисциплиной. А утром просыпаться,-опять лень напала(значит какое-то мое действие дало ей место для пророста).

В 6.30 не хотела вставать,а разбудили меня вороны. Я мысленно "не хочу",а они мне "карр",тогда проснулась во мне совесть,что я за воин такой,да и за несдержание гейса по голове хорошо будет. Вот и встала.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Rina G

Цитата: stellar.rose@aol.com от 08 июля 2022, 08:55:52
В 6.30 не хотела вставать,а разбудили меня вороны. Я мысленно "не хочу",а они мне "карр",тогда проснулась во мне совесть,что я за воин такой,да и за несдержание гейса по голове хорошо будет. Вот и встала.

Крутой гейс - вставать рано. Давно об этом думаю. Как вариант .

А индивидуальный рунический код вам коллега вычислила? Вы на рунах пока не учитесь?


Rina G

У меня во время практики были отклики на разные живые существа. И царства чувствовались по-разному.

Но вот что удивительно. На дельфина была реакция отвращения и отторжения.

Коллеги, о чем это может говорить? Чувствую, что вопрос не стоит оставлять без внимания...

Dayana

Цитата: Rina G от 12 июля 2022, 14:07:07Но вот что удивительно. На дельфина была реакция отвращения и отторжения.

Коллеги, о чем это может говорить? Чувствую, что вопрос не стоит оставлять без внимания...
Здравствуйте коллега, конечно же стоит обратить на это внимание, запишите в дневник и пока не делайте ментальных выводов (ментал любит давать на всё объяснения, уводя в рациональные дебри от прямого ответа), просто обратите внимание на стихии, какая у вас сильно проявлена и какая вас умаляет. Можете попробовать задать вопрос в ЯЕ или в сноведениях.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Rina G

Диана, Благодарю! Очень поддерживает обратная связь.

Прописывала сегодня характеристики откликнувшихся существ и растений. И кажется, понимаю, как находить общее среди разных царств. Много нового узнала, и схожесть в характере.

Значит, и в сновидениях можно ответ получить? Как лучше это сделать?
Возможно, на форуме есть отделимая ветвь по сновидениям?


Дагмара

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
Сегодня проработала тотемный семинар. Признаться, в замешательстве. Наверное, как и многие поначалу.
Слишком много всего определилось. И вроде начинает складываться группа по сходным признакам, но вдруг совсем противоположное всплывает. Появилось недоверие себе под конец. По окончании каждой медитации было время для собственных образов, а  проверяла то, чему не сильно доверилась в основном процессе. Проверка прошла успешно. Порадовали морские обитатели и гады - все оказалось очень просто и понятно)).
Хочу на примере деревьев поразмышлять. Выделились два дерева - оба очень красивы в цветении (и для меня, и на них собирались и собираются посмотреть люди). Но одно - результат селекции исключительно для красоты, а другое - до последней щепочки в дело идет... Вот что их объединяет? То, что они проявляются во взаимодействии? Они помогают?  Теряюсь все же.
P.S. Порадовалась, что в детстве смотрела все выпуски подводной одиссеи команды Кусто. Помогло :D

Dayana

Цитата: Rina G от 12 июля 2022, 20:59:37Значит, и в сновидениях можно ответ получить? Как лучше это сделать?
Возможно, на форуме есть отделимая ветвь по сновидениям?
Здравствуйте, ветка есть и вот ссылка https://magia.mk999.one/index.php?topic=18.0
Но если вы ещё не прошли 2 БК, советую просто перед сном войти в ЯЕ и задавать вопрос, сны записывайте какие бы они не были, даже если ни чего не понятно, ответа нет и вообще кажется что всё что видели из просторов фэнтези, запишите и дату поставьте. Потом будете возвращаться и читать, много интересного найдёте, а после прохождения семинара о сновидениях будет ещё больше инсайтов.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Татьяна Уваркина

Здравствуйте! Очень интересный семинар. В конце него, Ксения Евгеньевна сказала, что следующее занятие будет по поиску своей силы среди элементалей. Но, в 1 курсе его почему то нет. А мне бы очень хотелось и к этим созданиям приобщиться. И в магазине такой семинар вроде как не встречала. Можно ли приобрести?

Наталья Глобаревич

Цитата: Admin от 24 января 2016, 19:39:41
              Поиск своего тотема
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/YuiAuj8hcnw" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
[/html]
Заманчиво иметь своего бога - тотема, чтобы получить доступ к энергетическим ресурсам. И чтобы люди воспринимали тебя, как лидера.

LynxHel

Цитата: Татьяна Уваркина от 28 июля 2022, 00:49:01Здравствуйте! Очень интересный семинар. В конце него, Ксения Евгеньевна сказала, что следующее занятие будет по поиску своей силы среди элементалей. Но, в 1 курсе его почему то нет. А мне бы очень хотелось и к этим созданиям приобщиться. И в магазине такой семинар вроде как не встречала. Можно ли приобрести?
Здравствуйте! Ксения Евгеньевна имела ввиду семинар под названием "Здоровье". Там идёт разбор по стихиям. Хотя вы, наверное, уже и сами разобрались))

Катерина ВП

Цитата: Aнна от 12 мая 2022, 17:53:47Ох как хочется дойти до такого уровня скорее!
Моя Пра-прабабушка лечила людей заговорами и травами, это ещё во время крепостного права было. Знаю, только примерно, где она жила и возможности нет никакой отыскать место захоронения. По генеалогическому древу дошла только до неё и все, ничего больше найти не могу. Знаю только ее имя. Мне точно нужны другие методы.

Доброго дня, Анна!
Я думаю, у большинства такая проблема- добросовестно или недобросовестно насильственно/добровольно ли нас всех лишили этой памяти. (к примеру у моей мамы до сих пор отголоски раскулачивания и репрессий в голове сидят. При каждом упоминании архивов превращается в фыркающего ёжика. Зато очень действенно работает "шоковая терапия в лоб"- я раз через раз её шокирую прямым вопросом в лоб- например, когда приезжаю к ней, раздеваюсь в прихожей, она достает мне тапочки, а ей: "Привет тебе от внука. Доехала хорошо. Подержи сумку. Ииии КАК ФАМИЛИЯ ПРАДЕДА БЫЛА? главное резко, но безопасно)))- терапия работает))) медленно но работает. Попробуйте. Главное чувствовать момент, когда можно спросить в лоб, чтобы с инфарктом не увезли)))
Еще мне помогли, как ни странно книги с курса ОТМ (по крайней мере тропиночки постепенно сливаются в единую информацию). Держите этот вектор как параллельную цель, она есть, вы спокойно идите дальше по курсам, по мере чисток и расширения информация будет сама приходить. Останется только подтвердить, если вы будете в этом нуждаться)))

Rina G

Цитата: Dyana от 15 июля 2022, 17:16:11
запишите и дату поставьте...

Благодарю , Диана! Сны записываю. И когда пишу, то часто ответы сами приходят - зачем мне это, что значит. Будто есть способность толковать.

А тотемом такая штука: очень часто вижу змею. Вот практику делаю энергетическую с партнёром и длительно смотрю партнеру в глаза. Приходят члены Рода. В глазах вижу. Но и почти каждый раз приходит змей или ящер. Страза не вызывает. Спокойно и долго смотрит на меня.

Мой тотем - змея. Это ясно.
Но зачем она/он приходит в практиках и видениях?
Я раньше думала, что это с мужчиной связано, а сейчас наблюдаю такое явление в каждом человеке, с кем иду в практики.

Может , тотем внимание мое к себе привлекает?


Rina G

А ещё странное наблюдение.

Когда делала упражнение, то отклнулнулся монгуст (к-рому других животных). Мангуст - природный враг змеи.

Могут ли тотемы быть «врагами» в одной системе?

Объединяет их, конечно, то что живую в одном ореоле. Тропики, скорее Индия. Есть ещё животные из этой области.

И есть также и из средней полосы.

Получается, что тотемов может быть несколько?

Коллеги, поделитесь соображениями.

Птичья личность

После практики поиска тотема поняла, что действительно чувствую витальный ритм, а не придумала себе его. Когда надо было сравнить витальный ритм, представив вокзал и парк, разница в силе витального ритма была существенной. На вокзале ВР практически схлопнулся до минимума, в реальности я тщательно избегаю таких мест. А на природе наоборот здорово расширился.

На животных ВР реагировал по разному, но какого-то вау эффекта ни на ком не было. Куницы и совы показались самыми усиливающими ВР.

Но с совами начались какие-то везде совпадения. Во-первых, мне приснился сон, где было три совы. Одна из них превратилась в женщину, и я во сне подумала: почему нигде не пишут, что совы на самом деле женщины? И эта женщина выглядела как богиня или шаманка, очень необычно.
Потом на улице машина проехала мимо, а на ней огромный реалистичный рисунок совы. Зашла в инстаграм, а там пост, про то, что совы - птицы связанные с магией. Зашла в ВК, начала читать статью про магические обряды, а автор статьи человек с совой на аватарке. Потом еще приснилось, будто я птица и летаю по своей комнате. Я проснулась и почувствовала в теле очень сильный ВР. И руки были мощно включенные, не только кисти, а до локтя. И я то проваливалась в сон, где летала по комнате, то просыпалась и чувствовала свое тело с высоким ВР и руки. Не знаю, могла я так в эфирном теле летать? Или это просто сон?

Могут эти совпадения указывать на то, что мне нужно искать тотем среди совинных или это просто игры моего ментала?


LynxHel

Цитата: Yulia от 28 сентября 2022, 16:24:44Могут эти совпадения указывать на то, что мне нужно искать тотем среди совинных или это просто игры моего ментала?
Здравствуйте, думаю, это действительно знак)) вы ещё могли сомневаться, ведь, насколько я поняла, не очень хорошо чувствовали ВР. Но если совы не только стали везде попадаться, но и ваш полет во сне включил очень сильный ВР (а тотем и должен усиливать ВР, т.е. наполнять энергией), то, на мой взгляд, это и есть ваш тотем.
А с куницей что? Не пробовали ещё раз просканировать куницу?

Rina G

Цитата: Yulia от 28 сентября 2022, 16:24:44
Могут эти совпадения указывать на то, что мне нужно искать тотем среди совинных или это просто игры моего ментала?

Коллега, не думаю, что совпадения.
Я бы расценила как направляющие знаки.

Обычно ношу блокнот с собой , и , особенно после практики , записываю знаки. Т е каждый день)))))

И вижу канву знаков
Будто бы вверху

Филатова Татьяна

Здравствуйте, коллеги! Давно прошла урок по тотемам. И никак не могла определить свой тотем. Во время медитации несколько животных откликнулись, но при повторе вроде бы и нет. Сейчас, после завершения всего 1 курса, ещё раз почитала форум на тему тотема. Попросила мысленно показать мне мой тотем во сне. И я его увидела! К моему дому пришла корова с телёнком. Я гладила телёнка по белой мордочке, в то время, как его мать наблюдала за мной. Удивителен тот факт, что в первой своей медитации на тему тотема мой ВР отозвался на корову, но не отозвался на быка. Оказалось, что это совершенно разные тотемы. И телёнка мне показали специально, чтобы было сразу понятно, что пришла корова, а не бык. А у меня дома везде статуэтки коровы стоят, т.к. я родилась в год вола. Сразу полегчало на душе. Ну хоть один тотем есть. Теперь надо найти остальных.

Rina G

Цитата: Филатова Татьяна от 03 октября 2022, 21:07:07
Теперь надо найти остальных.

Поздравляю, Татьяна!!
Это здорово, найти тотема своего.

Мой – змея – сниться мне частенько с посланиями. Не всегда правда послания понимаю до конца. Поддержку чувствую. Будто подсказывает. Я сны записываю , потом перечитываю. И это даёт лучшее понимание.

Ведь тотем - это совокупный разум всех существ, выраженных в виде животного /растения/птицы.
Вот я пытаюсь осознать и вместить в себя, как это так , что у меня есть доступ к сознанию всех когда-либо живших змей? От одной только мысли усиливается вр  ;)

Филатова Татьяна

Цитата: Rina G от 04 октября 2022, 17:09:14Мой – змея – сниться мне частенько с посланиями. Не всегда правда послания понимаю до конца. Поддержку чувствую. Будто подсказывает. Я сны записываю , потом перечитываю. И это даёт лучшее понимание.
Rina G, здравствуйте! Видимо к Вам, как и ко мне, информация приходит через сны. Заметила, что если сразу задавать вопрос, то в снах не откликается. А если какое-то время об этом думать, размышлять, тогда точно получишь ответ через сон. Читала на форуме, что многие своего бога находят через запрос во сне. Это как-то вселяет уверенность, что этот канал поможет и в этом вопросе разобраться. Хотелось бы ещё найти свой тотем среди растений.

Oh My God

Цитата: Rina G от 04 октября 2022, 17:09:14Мой – змея
Приветствую вас, сестра! У меня тоже тотем змея! Во снах вижу её или огромную в короне, или памятники ей, идолы. Был знак, что ей не хватает воды, погрузилась в воду (в стихию в медитации) и перегнула, утонула во сне. Надо искать баланс).

RIM

Доброго дня!
Ритм откликнулся на дуб, яблоню, березу и сосну. Что может значить? Могу предположить, что это отклик давних занятий. Когда-то давно, лет 20 назад работали с деревьями на предмет воздействия на человека. Разные деревья давали разный эффект, но эти давали. Сосна давала горячую энергию и силы. Дуб - спокойствие и уверенность, и т.д. Как теперь определить тотем, если отклик дают разные деревья?

katgeo

Доброго времени суток, коллеги! После того как тотем найден, информация о нем собрана, как дальше с ним взаимодействовать? Входить в медитациях в его образ, как это делали при поиске тотема? И как начать поиски своего бога по двум тотемам, если они обитают практически на всём полушарии, кроме арктики и антарктиды.

Mario

Цитата: katgeo от 02 ноября 2022, 20:46:57
И как начать поиски своего бога по двум тотемам, если они обитают практически на всём полушарии, кроме арктики и антарктиды.
Доброго времени суток! Вполне вероятно, что никах. Потому что тотем больше связан с родом (задействована родовая память, память племени). Воплощение в этом роду и на этой территории еще не означает связь с "местными" богами. А вообще, взирая на великое переселение народов, миграцию видов животных, я бы просто не особо связывала одно с другим. 

Птичья личность

Цитата: katgeo от 02 ноября 2022, 20:46:57После того как тотем найден, информация о нем собрана, как дальше с ним взаимодействовать?
Я читала в одной книге, как тренер рекомендовал хоккеисту визуализировать борзую, когда он идет в атаку. Мне кажется, это как вариант работы с эфирным телом через тотем. Только для себя можно придумать свои подобные способы, для своих ситуаций.

Наталья Глобаревич

Добрый день, делюсь опытом. Очень понравилось расширение ЭТ, появились необычные ощущения. В аэропорту стали дёргаться активно глаза, мышцы в ногах, руках, кисти рук напряглись до боли. После практики болели мышцы и голова; состояние взбудораженности, физического перенапряжения и драйва.
Тело и ВР реагировали отлично на каждое пространство и перечисление представителей царств. Но не было чёткого образа, поэтому не нашла свой тотем.
Прочитав ветку, поняла, что у меня есть пробел в учёбе. Возник вопрос: как ощутить свою ось ЯЕ и её расширение?

Rina G

Цитата: RIM от 17 октября 2022, 16:18:19
Доброго дня!
Ритм откликнулся на дуб, яблоню, березу и сосну. Что может значить?

Рим, а вы не думали в сторону соединения с животными или птицами например.

У меня вот много существ откликнулось и усилили вр.
Допуская что есть несколько тотемов. Один тропический , в основе змея. Другой среднеполосный - петух, сова, сосна, пастушья сумка.
Вот думаю, что объединяет их. Ведь главное найти общий разум.

Но , признаться, не нашла пока. Собираю инфу.

Иногла кажется что их объединяет жажда жизни. Как Великая Мать.

Rina G

Цитата: Филатова Татьяна от 04 октября 2022, 17:18:51
Rina G, здравствуйте! Видимо к Вам, как и ко мне, информация приходит ...Хотелось бы ещё найти свой тотем среди растений.

Здравствуйте, Татьяна! Действительно, во снах многое приходит. Записываю. И когда перечитываю, то понимаю лучше. Что хотели сказать.

Кажется, что свой Бог во сне приходила. Но сознание как-то не верит. «А может это просто образ, который воображение выдумало?..»
Короче, не тороплюсь. Смотрю и слушаю.

Стараюсь практики делать и канал нарабатывать.

Интересно, а почему тотем именно Растение хотите понять? Не животное или птицу?

Rina G

Цитата: Oh My God от 04 октября 2022, 20:54:08
Приветствую вас, сестра! У меня тоже тотем змея! Во снах вижу её или огромную в короне..

Приветствую!!
Интересный опыт. Как здорово у вас чувствование развито. И взаимодействие пошло.

Я вот стала обращать внимание на богов, которые со змеями связаны были. И это будто указатели на дороге.

Rina G

Цитата: Yulia от 28 сентября 2022, 16:24:44
После практики поиска тотема поняла, что действительно чувствую витальный ритм, а не придумала себе его. Когда надо было сравнить ..

...почему нигде не пишут, что совы на самом деле женщины? И эта женщина выглядела как богиня или шаманка, очень необычно.

Действительно, почему не пишут что сова - это женщины? Классный сон. Смысловой.

И знаки вам идут не про так. Наблюдайте дальше. Все в одну картину сложится.

Удивительно, как это работает. Я когда читаю записи коллег, то чувствую куда их ведут.
А на свои сны частенько скептически смотрю.


Olesia

Добрый день! Не удалось обнаружить своих тотемов на первом занятии, скорее всего из-за чрезмерной работы ментального тела, включался постоянный, критический анализ ответных ощущений в эфирном теле. Сейчас выполняю ежедневные медитации по чакральному дыханию, после чего хочу попробовать поискать еще раз свой тотем. Возможно, анахата не будет так сильно включаться в процессе

Norwegian_life

Здравствуйте, коллеги. Начинаю только с вами учиться в этой школе. Меня интересует вопрос. Я живу за городом, возле леса, прямо возле скалы. Уже 2 года подряд со мной на контакт выходит орёл, где-то в июле-августе, прямо закономерно.  Я выхожу из дома и он летит за мной, он парит и кружится над моей головой, и мало того, он прямо подлетает к моей голове и спереди и сзади и над головой снова вертикально взлетает в воздух. Сперва мне было не по себе, он огромный, потом я подумала, что у него могут быть там детки и он предупреждает, но поговорив со всеми в округе, ни к кому он так близко не подходит, только ко мне. Вот и сейчас когда потеплеет, больше чем уверена, что он ко мне снова прилетит. Прямо летит и меня сопровождает когда иду, пока из тихого места в цивилизацию не выйду. А потом оттуда встречает. Можно ли сказать однозначно, что он и есть мой тотем? Благодарю заранее

Aziza

Цитата: Norwegian_life от 04 февраля 2023, 20:11:09
  Можно ли сказать однозначно, что он и есть мой тотем?

Добрый день!
Как здорово! Без сомнения это подсказка или знак, что это ваше тотемное животное. Проанализируйте себя и птицу, есть ли совпадения в поведении.
А ответить точно сможете только вы сами через практику, которая даётся на семинаре. Если ваш витальный ритм откликнется, то вопросов не останется   :)

ViktorijaRa

Здравствуйте,
Спасибо вам что делитесь вашим опытом. У меня в практике витальный ритм и даже всё тело очень чётко отозвалась на пару животных. Но что интересно с одним, что когда я вижу его образ моё тело делает поклон ему. Может кто-то сталкивался с таким опытом?

Что смешно, что я всю жизнь думала, что это должна быть чёрная пантера, ну как Багира, но оказывается нет, это было влияние Маугли, а не Тотема :)

Наталья Глобаревич

Добрый вечер, форумчане. Поиск тотема провожу 2-й раз. Результата нет, так как не было чёткого образа, хотя ВР реагировал на некоторые виды. В каждом пространстве ВР усиливался, что уже хорошо. Не совпал аэропорт, в 1-й раз ВР увеличился, а во 2-й раз уменьшился. Интересно почему так?                                                    Предполагаю, что пока не прочищу астрал, искать тотем смысла нет.

olelykkoe

Здравствуйте, форумчане. У меня известно достоверно 2 тотема. Одного знала всегда, с детства. С гордостью могу назвать его. Могу произнести имя вслух и гордо : Черепаха. Рисовать. Вышивать. Дома живут черепахи. Второго тотема  N нашла занимаясь в школе. Назвать вслух не могу. Вышивать и рисовать не стану. В домашние питомцы не годится. Правильно ли понимаю, что черепашью натуру мне полезно выпячивать в социуме, а натуру тотема N нужно прятать от посторонних глаз?

Dayana

Цитата: olelykkoe от 05 сентября 2023, 17:42:31Правильно ли понимаю, что черепашью натуру мне полезно выпячивать в социуме, а натуру тотема N нужно прятать от посторонних глаз?
Здравствуйте коллега! Всё правильно если есть такие ощущения, можете попробовать спросить у тотема, ответ тоже будет, главное его правильно понять. Бывает что мы принимаем за тотем нашу фюльгью, это уж точно нельзя не то что показывать, но и рассказывать даже самому близкому человеку опасно.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

olelykkoe

Цитата: Dyana от 08 сентября 2023, 00:04:22Здравствуйте коллега! Всё правильно если есть такие ощущения, можете попробовать спросить у тотема, ответ тоже будет, главное его правильно понять. Бывает что мы принимаем за тотем нашу фюльгью, это уж точно нельзя не то что показывать, но и рассказывать даже самому близкому человеку опасно.
Благодарю за ответ! От Вас я узнала новое слово "фюльгью" (не знаю, как склонять). Нигде его прежде не встречала. Как интересно! Буду искать информацию!

olelykkoe

Цитата: Dyana от 08 сентября 2023, 00:04:22Здравствуйте коллега! Всё правильно если есть такие ощущения, можете попробовать спросить у тотема, ответ тоже будет, главное его правильно понять. Бывает что мы принимаем за тотем нашу фюльгью, это уж точно нельзя не то что показывать, но и рассказывать даже самому близкому человеку опасно.
Ещё раз благодарю за информацию. Да. Так и оказалось. Мой "тотем  N"-это фюльгья. Пришла она ко мне после практики КВР. И было чёткое ощущение, что нельзя о ней говорить и демонстрировать её.

garmonia832

Всем добрый день. Я определила тотемы всех видов на семинаре. После этого через несколько дней мне приснился сон. Я хочу получить комнату в общежитии. И заведующая  считывает меня. Я вижу картину. 3 животных из тех тотемов, что я определила на семинире. Они,  как крупные световые украшения свисают над моей дорогой, моим путем. И дальше спираль ДНК разделенная на две составляющие, соединяется вместе. Я говорю заведующей с чувством достоинства, ну что комнату даете :)

Libelle

Алексей Викторович,коллеги, подскажите пожалуйста, во время практических занятий " Тайны тотема", ночью приснился ужас ужасный. Приснилось, что режут свиней, много крови,люди с окровавленными руками, а части некоторые от свиней дают другим, ещё живым, свиньям. Эти свинушки с кровавыми мордами, такие страшные,едят это всё. мне чувствовалась большая опасность от этих животных. Что они могут и на человека напасть. Я убегала в какие- то помещения, пряталась. Теперь не могу никак связать это с темой "тотем". Может и нет связи, а может из-за страха я чего-то не вижу. но теперь решила полностью от употребления свинины отказаться. Вообщем-то не увлекалась , но теперь полностью. Тошнит весь день. Уже вечер, а я до сих пор отойти от этого ужаса не могу.