Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Helle

Цитата: Док от 25 июля 2024, 01:45:50Работа с тотемом была знакома раньше, со времён начала занятий рукопашкой, это примерно середина 90х. Допускаю, что на старте было значительное влияние восточных практик, но это из области слышал звон, да не знаю, где он, потому что именно по восточным практикам учителей не было.
Зато были подражательные направления, имеющие русские корни. Проработав несколько образов телом- начал понимать, что это проявление образа через тело не может ограничиться только одной сферой деятельности, а может и должно проявляться во всём, во всех сферах жизни.
В начале 00х переехал в приморский город, и для лучшего понимания этой земли, стал прорабатывать её преобладающие стихии- как я их видел: Скалы, волны, ветер, огонь летом и стужа- зимой. Очень богатый набор, есть где разгуляться.
Добрый день, Док.
Интересно, какая методика работы с тотемом в рукопашке. Я думала, что тотем или животные-помощники  - это из базового шаманизма.  Здесь я познакомилась с другой техникой поиска тотема через витальный ритм, результаты те же. Что вы имеете в виду под «проявление образа через тело», витальный ритм или что-то еще?  Здесь помимо тотемов мы через витальный ритм изучаем не только тотемных животных, но и стихии. В семинаре «здоровье через силу стихий».

Док

Цитата: Helle от 25 июля 2024, 12:42:14Добрый день, Док.
Интересно, какая методика работы с тотемом в рукопашке. Я думала, что тотем или животные-помощники  - это из базового шаманизма.  Здесь я познакомилась с другой техникой поиска тотема через витальный ритм, результаты те же. Что вы имеете в виду под «проявление образа через тело», витальный ритм или что-то еще?  Здесь помимо тотемов мы через витальный ритм изучаем не только тотемных животных, но и стихии. В семинаре «здоровье через силу стихий».


Доброго Дня!
Здоровье через силу стихий- у меня на очереди, в ближайшее время, очень интересно.

Методика работы простая- выстройка движений тела, подражая животным.
Можно пойти чуть дальше, следующий логичный шаг- изучение поведения, характера, образа жизни и тактики охоты и/или ведения боя данного конкретного животного. Источник информации- книги, интернет, ютуб.
Следующий, не менее логичный шаг- обращение к духу животного. Ну и попытаться почувствовать его в себе, побыть им, стать им.

То же самое касается стихий- что сложного, например, стать водой и протанцевать её? Прочувствовать её? Кмк, это вообще естественные состояния...

Гербера

Цитата: Evgeniuss от 27 марта 2024, 00:15:55Волк и корова, ель и яблоня.
Это после первого раза. Повторно пока не практиковал. Возможно, что-то изменится. С волком давно связь была.


Добрый вечер!
Большая вероятность, что у вас связь с богом Велесом. Попробуйте ещё раз повторить практику, либо изучить информация о данном боге.

Гербера

Цитата: MykhailoS от 10 мая 2024, 15:17:19Приветствую,

Подумал что стоит поделится своим опытом в поиске общего среди тотемов. Я решил попробовать использовать генеративный ИИ (в частности пробовал ChatGPT и Google Gemini) и должен сказать результат неплохой. Достаточно поставить запрос в форме "Что общего с точки зрения выживаемости среди <перечисление тотемов>".

Я остался удовлетворен результатом. Конечно это будет только поверхностная информация, но тем не менее она может дать направление в котором копать.

Успехов всем в поисках!

Добрый вечер!
Может поделитесь опытом, что у вас получилось?
Бывает такое что между тотемами нет ничего общего, либо дать информацию о нескольких божествах.

Гербера

Цитата: Кошак в темных очках от 06 июля 2024, 15:52:20Приведу пример: я недолюбливаю собак. Собаки связаны с планетой Марс а Марс в моей карте поражает управитель 1 дома - Венеру (квадрат Марс/Венера в натальной карте). По стихиям (если рассуждать в традиции данной школы), собаки - это стихия Огонь. Огонь + Вода, если быть точнее (т.к. собаки очень эмоциональные и стайные животные). Я же - человек с выраженной стихией Воздух (Воздух + Земля), а еще - у меня есть некоторые проблемы со стихией Вода (астральное тело). Собаки же кажутся мне непредсказуемыми, слишком эмоциональными и агрессивно-экспансивными, т.к. у нас с ними буквально противоположные стихии  ;D

Добрый вечер!
Если так рассуждать, то нужно учитывать, каким домом управляет Марс (если вдруг 6 дом) или элементом какого дома он является.
Хотя у меня малелькая по росту собака, дети дошкольного возраста воспринииают её как большую овчарку. Возможно, у вас были неприятные ситуации в детстве, либо это проблема с прошлого воплощения.
Я бы вам порекомендовала делать астральные чистки, связанные со страхом перед собаками.

Anna_romanova

Всегда с детства были в доме коты, 2 штуки обычно. Кошек люблю, всякие кружки-тетрадки с ними у меня дома присутствуют. А также патеры и все семейство кошачих. Но в медитации не было конкретного животного. Я признаю Кошек за свой тотем и ,видимо, какая то связь с Фреей,но может  какое то животное не проявлено и я не понимаю какое,может ли быть несколько тотемных животных,?

Regonens (Софья)

Цитата: Anna_romanova от 07 августа 2024, 23:08:19может ли быть несколько тотемных животных,?

Может быть несколько. Может быть ни только животные) На сайте Школы есть несколько статей на тема Тотемов, можете почитать, я думаю это даст вам больше информации. Ну и конечно сам семинаре по Тотемам очень классный, возвращалась к нему несколько раз.
Статья Что такое тотем

Статья - Об эффектах связи со своим тотемом
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)