Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сознание

Автор Admin, 29 января 2016, 02:30:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Tatiana Di-Ex

Цитата: Elena OK от 13 августа 2018, 16:18:44
Вы же сами чувствуете, что Вам хорошо. Если нет щемящего чувства, что "вот хорошо бы быть, как все"
Elena OK, Вы очень интересно написали, спасибо за мысли.
Метафора с козой шикарная! И снова убеждаюсь, что нет ничего приятнее свободы.

Рыжик

Цитата: Elena OK от 13 августа 2018, 16:18:44
Вы же сами чувствуете, что Вам так хорошо. Если нет щемящего чувства, что "вот хорошо бы быть, как все", то скорее всего, Вам сейчас, а может быть и всегда нужно это одиночество. Хотя, я бы рассматривала это, как состояние свободы от всяких привязанностей, чем одиночество. Знаете, чтобы убедиться в этом точно  - нужно "купить козу!", то есть сознательно лишиться этой свободы на некоторое время. Вот тогда Вы реально поймёте, что Вам надо на самом деле. Если жутко захочется "продать козу!", то это значит, что свобода - это Ваш путь! По крайней мере, на данном этапе)) А для других, кто не в теме, Вы будете не как все. Так это же  и здорово!
:o
Вы предлагаете ради эксперимента выйти замуж?

Elena OK

Цитата: Рыжик от 13 августа 2018, 17:36:40Вы предлагаете ради эксперимента выйти замуж?
Нет конечно же))) Зачем так радикально?) Можно же просто начать с кем то встречаться. Можно устроиться бэби ситтер  на работу на время и понять что такое дети, какая это ответственность. Можно на время отпуска подруги взять животное к себе домой . Это же всё привязки. Хотя чужие дети - это не совсем то, но кушать, мыться, одеваться и прочие радости хотят все дети )))  Но может быть и такое, что начав встречаться с молодым человеком захочется замуж, да так сильно, что отдаст и свободу, и себя, и детей нарожает и "козу купит" в придачу. Этого никто не может сказать))  А может совсем наоборот. А может тот человек, с которым будет судьба, ещё не нарисовался на горизонте...и все остальное  сейчас будет, как " и зачем мне эта коза?"  )) Надо не людей слушать, что они о тебе скажут, а свои ощущения и понять, что именно ты хочешь здесь и сейчас. А завтра может быть совсем по другому ))

Elena OK

Цитата: Tatiana Di-Ex от 13 августа 2018, 16:59:51И снова убеждаюсь, что нет ничего приятнее свободы.
Свободу можно по достоинству оценить, потеряв её. 

Рыжик

Цитата: Tatiana Di-Ex от 13 августа 2018, 16:59:51
Elena OK, Вы очень интересно написали, спасибо за мысли.
Метафора с козой шикарная! И снова убеждаюсь, что нет ничего приятнее свободы.
Смею предположить, что дело не в том что боитесь потерять свободу, а в том что не можете встретить человека, с которым бы Вы были созвучны. Мужчины вокруг не совпадают по ценностям. Вам скучно с ними, а Вы для них непонятная. Так? Или я заблуждаюсь?

Tatiana Di-Ex

Рыжик, спасибо за проницательные мысли. Моя ситуация немного иная. Я знакома с двумя крайностями: что значит быть с мужчиной, и что значит быть с женщиной. Очень не поверхностно. И главный акцент не на них, близких людях. А на мне. Какой я могу быть, когда рядом мужчина или женщина. Два разных мира. Два космоса.
Возможность и потребность быть разной, не даёт мне покоя. Горизонт восприятия расширен. Смотрю на людей и разрываюсь какую СЕБЯ выбрать. Вообще, в последние годы, отношение к людям отстранённое. Личная жизнь - тупиковый вопрос, я его не тяну, совсем никак не тяну, поэтому адресовала богу.

Лёха

SERGEY KNIGA, ну, Вы уж нас всех тут застращали. Машина, она железная, ни ума, ни фантазии, хотя зачатки души имеет, согласна. Человек - это программа, а в ней есть внедренные вирусы и вирусы врожденные. Есть эмоции, это уже чисто человеческое (куда же от водички деваться). И это здорово, что человек -  не камень. Ну, во всяком случае на этом этапе.

Julia-Va

Добрый день! Не знаю, в ту ли тему пишу. Ранее на форуме встречала список литературы рекомендованой Ксенией Евгеньевной для обучающихся на основном факультете. Не могу найти. Если, кто знает где, подскажите, киньте ссылку. Спасибо.

Losul

Цитата: Julia-Va от 15 августа 2018, 07:46:08
Добрый день! Не знаю, в ту ли тему пишу. Ранее на форуме встречала список литературы рекомендованой Ксенией Евгеньевной для обучающихся на основном факультете. Не могу найти. Если, кто знает где, подскажите, киньте ссылку. Спасибо.
В теме первого курса посмотрите, там была.

Elena OK

Цитата: Tatiana Di-Ex от 14 августа 2018, 18:49:28разрываюсь какую СЕБЯ выбрать

Что бы понять и полностью ощутить вкус ягоды, надо чтобы она созрела. Значит ещё не настало время выбирать.

Saskia

Цитата: Tatiana Di-Ex от 12 августа 2018, 21:19:17
Мне хорошо одной. Интересно. Надёжно. Безопасно. Ресурсно! А окружение на меня смотрит как на неполноценного человека. Некоторые даже задают вопрос: Да что с тобой не так? Почему не замужем? Почему нет детей?
Помнится, Тимоти Лири называл подобный тип мышления биовыживательным (одноклеточным) сознанием, которое в-основном характеризуется восприятием, обработкой и передачей нервных сигналов, отвечающих за клеточное сознание и размножение. Так что вопрос о полноценности все еще остается открытым.

Saskia

Цитата: Рыжик от 14 августа 2018, 02:00:28
Смею предположить, что дело не в том что боитесь потерять свободу, а в том что не можете встретить человека, с которым бы Вы были созвучны. Мужчины вокруг не совпадают по ценностям. Вам скучно с ними, а Вы для них непонятная. Так? Или я заблуждаюсь?
Думаю, что ощущение себя кошкой, которая гуляет сама по себе, не исчезает и при наличии созвучных тебе людей с общими ценностями. Это просто выражается в потребности большого личного пространства и уважение к пространству других, а, если нет совпадения по ценностям, то тут без вариантов, лучше быть одному. А когда твои интересы выходят за рамки принятых в "нормальном " обществе, то даже просто общаться в социуме становится сложным, потому что люди становятся неинтересными, нет точек соприкосновения.

irrvin1

Много лет интересуясь темой сознания в разных традициях, полтора года назад нашла Школу К.Е.Меньшиковой. Меня очень включила поэтапная проработка всех уровней. Достаточно резво я прошла первые три курса, а потом почувствовала, что есть смысл повторять с начала. И для меня это точно не хождение по кругу, а скорее движение по спирали, открываются новые слои сознания и я становлюсь другой, иной, получаю новый опыт. И это сейчас происходит гораздо быстрее, чем раньше. Непонятная беготня за чем-то очень мне нужным прекратилась с момента, когда я встретилась с состоянием "Я есмь". Мне все так же интересен Мир, но появилось состояние внутренней устойчивости. И сейчас я воспринимая себя из "Я есмь" просто наблюдаю своё сознание, как некую толщу воды, которая сейчас стала гораздо более прозрачной, чем раньше. От того, что пространство моего сознания стало более прозрачным легче не стало))) Количество хлама, которое там плавает в виде подавленных эмоций, каких-то странный концепций "правильных" и "нужных", подразумевает количество работы, которую еще необходимо проделать. Своё индивидуальное сознание я воспринимаю как некий объем внутри которого "Я есмь".  И если "Я есмь" остается неизменной, то проявления моей личности сильно изменяются в зависимости от того с каким сознанием (с кем или чем) я взаимодействую. Как будто происходит некая поляризация моего сознания при взаимодействии с другим сознанием. Это может быть взаимодействие как с сознанием человека так и с некими природными явлениями. И как я понимаю на текущий момент, что освобождение сознания - это генеральная уборка, а расширение сознания это некий процесс наработки состояний при различных видах взаимодействия.

Навидар

Цитата: Kaiserin_Oks от 10 августа 2018, 15:04:41У меня так страх появляется, что забуду как дышать и тихо отойду в мир иной.

У меня однажды страх появился не что забуду как дышать, а что сердце начнёт быстрее и быстрее биться и не выдержит. В итоге пришёл в себя когда мне уже делали искусственное дыхание и массаж сердца. Долго потом не продолжал ни какие практики, так как только мысль о них вызывала чувство удушья. Пришлось полюбить свои страхи. Передоговориться с Мореной (сл. Богиня смерти) и начать занова. Но уже с поправкой на прекращение любых подобных мыслей во внутреннем диологе, и любой подпитки их со стороны страха.

Сказать страха нет и осознать это - разные вещи. Так что учиться учиться и ещё раз учиться...
Жизнь — это интервал между двумя вдохами; тот, кто дышит наполовину, и живёт только наполовину.

Алена bogina

Я есть. Я есть то что я есть. И это мой путь. Определение Я зависит от уровня осознанности. Гордыня, гнев, страх отпадают как ненужное сами по себе. Остается интерес к жизни, любопытство и свобода.

Тамарис

Цитата: Алена bogina от 24 сентября 2018, 13:22:28Я есть. Я есть то что я есть. И это мой путь.
Полностью поддерживаю!!! По-моему, так лучше и не скажешь!!! А возвращаясь к теме одиночества, могу сказать, что у каждого оно свое...Человек может быть совершенно одинок и в кругу семьи, и в кругу друзей. А может быть просто самодостаточным...Ко мне, например, всегда тянутся люди, но я остаюсь очень закрытым человеком. Для меня очень важно, чтобы человек мне был интересен, простите за цинизм, как источник (или носитель) информации...И не более того...И мне абсолютно все равно, как окружающие (и коллеги, и знакомые) относятся к тому, что я категорически отказываюсь принимать участие в любых коллективных мероприятиях (для меня работа - это только работа и не более того, а моя жизнь - это только моя жизнь)...Мне это НЕИНТЕРЕСНО, и терзать я себя не буду...Есть то, от чего я не откажусь никогда, а со всем остальным можно расстаться очень легко...В общем, фраза КЕ о том, что "не Вы никому не нужны, а Вам никто не нужен" - мой случай)))

nickname

Из книги А. Безант "Пробовали делать опыты с одной невежественной крестьянкой, которая в нормальном состоянии была несообразительна, медленна и тупа. Ее загипнотизировали, и в трансе она сделалась умнее; особенно странно то, что она стала с презрением относиться к своему собственному обычному я, критиковать его действия, пренебрежительно говорить о его ограниченности, употреблять, говоря о нем, такие выражения, как «эта тварь». При еще более глубоком трансе проявилось сознание еще более высокое, чем предыдущее, – серьезное, полное достоинства, разумное, которое смотрело сверху вниз на первые два проявления,
критиковало их строго и беспристрастно, порицало их ошибки... Таким образом, в этой крестьянке были обнаружены три ступени."
В свое время, я думала о своем сознании, как об аквариуме в котором живем, понимаем более-менее только то, что находится в аквариуме. Все остальное для нас "высшие непонятные силы". 
(Например рыбка в аквариуме знает свою среду, но кошка и человек для нее почти одно и тоже. Кошка знает рыбку, но мало о человеке. Человек познает свой мир, а космос - это что-то большее.)
Я думала надо расширять сознание, то есть свой аквариум, а получается, что в нас уже есть более высокое сознание, но они не активны.
Вот уж будет над чем поразмыслить...  :gebo:  :fehu:

nickname

Из той же книги, вероятный ответ:
"Восточная психология признает бессмертное я, которое собирает вокруг себя оболочку за оболочкой и постепенно создает свои собственные орудия.
Оно создает «ментальное чело», чтобы его способность мыслить могла через этот проводник прийти в соприкосновение с внешним миром, оно создает астральное тело, чтобы через него его эмоции могли выразиться в физической среде, и наконец, оно образует физическое тело, чтобы через него деятельно проявляться в физическом мире. В восточной психологии мы имеем дело с сознанием, которое создает себе тела сообразно своим нарастающим потребностям. Как же достигнуть того, чтобы высшее сознание могло проявляться через эти тела? Их надо постепенно совершенствовать, утончать и подчинять контролю высшего сознания, поэтому медитация и предписывается как необходимое средство."

Вероятно я запуталась, для меня все же остается вопрос "Как из рыбки из аквариума стать котом, из кота человеком, и из человека чем-то большим...?" Расширать сферу деятельности и влияния?
Все эти тела (эф., астр., мент. и тд) - инструменты.
Как происходит качественный скачок сознания?
Благодарю.

Вар-варра

Цитата: Tatiana Di-Ex от 12 августа 2018, 21:19:17
Ника50, если бы Вы знали, как много я об этом вопросе думаю! О чём Вы пишите. Мне хорошо одной. Интересно. Надёжно. Безопасно.
Ресурсно! А окружение на меня смотрит как на неполноценного человека. Некоторые даже задают вопрос: Да что с тобой не так? Почему не замужем? Почему нет детей? Вокруг все семейные. И я чувствую как моя дорога направляется стремительнее в какую то другую сторону.

Как я вас понимаю! У меня та же ситуация - все замучали вопросами :" а чего одна, а как же дети??". Я всегда отвечаю - "а с чего вы решили, что мне от этого плохо, разве по мне видно, что я страдаю?" Я никогда не испытывала страсти к детям, даже когда появилась племяшка, которую я обожаю, я понимаю, что я далека от этого. Может, так и должно быть, и бессемейная жизнь - она так и прописана в моей жизни для достижения других целей.

Chinook

Добрейшего времени суток форумчане, на правах новенького признаюсь, это мой первый опыт общения в безподобном чате, главнейшей целью которого, являются знания. Уверен, что случайных людей здесь нет, поэтому крайне интересно анализировать Ваши посты. Очень рад находиться посреди Вас)))

Надежда Полиевец

Цитата: Вар-варра от 24 октября 2018, 19:59:25Я никогда не испытывала страсти к детям, даже когда появилась племяшка, которую я обожаю, я понимаю, что я далека от этого. Может, так и должно быть, и бессемейная жизнь - она так и прописана в моей жизни для достижения других целей.
сложно устоять перед натиском социума, чтобы не стать самой считать, что что-то со мной не так))) Но вы держитесь! Сама через это прошла - а чего не замужем? А чего замужем и детей нет - давно пора... надо уже для кого-то жить, ведь семья/дети - это так здорово!
Надо всегда помнить, что все мы пришли с разными начальными установками, в разных кастах, и если для земледельцев в 18 самое время рожать, так как а зачем еще жить, то для других и в 35 рано, ведь еще столько не узнано, не увидено...
Каждому свое, самое главное, что вам во всем в этом комфортно! Тем более, когда есть форум, где можно поделиться мыслями с теми, кто тебя понимает и не сводит смысл жизни к семье и детям

olga lus

Добрый вечер, Для меня - Я есмь тот, кто я есмь - самая важная часть) как хорошо вернуться домой, к себе. Стираются все границы и ограничения! Супер.

Шумская

Впервые остановка своего внутреннего диалога для меня произошла неожиданно. Впервые на некоторое время не было ничего. Эти странные и незнакомые ощущения. Просто ничего нет. Просто тишина
И ничего. Вообще ничего.  Это было лишь единожды. Больше никогда не удавалось это повторить.

Шумская

Самое печальное, что никогда ни эгрегорам ни какой- либо другой системе будет не выгодно, чтобы люди массами понимали законы магии. Всячески это будет блокировано. Чем больше людей вникает в законы и обороты энергии, тем больше создано ситуаций на истребление этих знаний. Люди не должны в свободном доступе получать знания. Все стало слишком доступно.

Шумская

Цитата: Ника50 от 11 августа 2018, 10:14:25
Как интересно! Вообще - то я ещё не обучаюсь, только в ютубе смотрела Ксению Евгеньевну. И спасибо вам, что вы откликаетесь и подсказываете. Мне так нужно начать обучение на ОТМ. Вот я и стараюсь, узнаю что возможно, но пока ни одного курса у меня(. По энергетике и всём таком много где читала, но теперь уже не важно. Я хочу учиться здесь и пока я набираю 50 сообщений для ОТМ, посоветуйте что почитать, или какой диск взять для "совсем начала". И ещё раз вас всех благодарю).

Сегодня я тоже нахожусь в Вашей "Шкуре" и очень хочу начать обучение на ОТМ. И сейчас действительно понимаю, что написать 50 содержательных сообщений не так и просто, когда идет недостаток теории. Но считаю данный подход очень правильным. Ведь таким образом нас учат мыслить. Рассуждать, раскрываться и делать выводы.  Волей не волей мы стремимся изучать информацию.

VelLena

Здоровья и силы, преподаватели и коллеги,

пришла в голову мысль и как говориться не могу молчать. Не уверена в какой раздел ее правильно написать, а так как сейчас на 2 БК, то решила написать здесь. /уж и не знаю, вроде АТ чищу, а мысли из другого поля приходят/.  Задумалась я о так скажем равноправии. Вот вроде бы стали признавать однополые браки, христиане и мусульмане уже давно имеют высшие учебные заведения дипломы которых признают равноправными со светскими /а иногда и даже они имеют более высокий статус/. И учат там вещи, которые также тяжело потрогать руками и доказать средствами физического/материального мира, как и магию, которую мы стараемся изучать в школе, НО почему то такой пласт знаний как мифы и легенды, магические законы и правила в обществе не считаются официальной наукой. Даже если кто и занимается, такого рода вещами, то только строго супер секретно, как бы полу законно и вроде бы как не всерьез. Это порождает огромную волну не профессионализма и обмана. Даже, простите, проституция во многих странах легализована, а вот магия, которая существует гораздо дольше, чем первая, все еще находится вне закона и вне социУМА. Забавно как в мире много лицемерия и двойных стандартов. Но если что действительно жизни угрожает, так сразу про богов люди вспоминают...... dixi

Oli

Цитата: VelLena от 22 февраля 2019, 02:04:29НО почему то такой пласт знаний как мифы и легенды, магические законы и правила в обществе не считаются официальной наукой. Даже если кто и занимается, такого рода вещами, то только строго супер секретно, как бы полу законно и вроде бы как не всерьез

Добрый день! Захотелось с Вами подискутировать и не совсем согласится :) В некоторых культурах магия более развита и не незаконна а даже почитается больше, чем поход к врачу или обращение к гос-ву. В некторых культурах ни только не признают однополые браки а еще и смертно карают однополые пары. В других культурах изнасилованную женщину наказывают за то что видите ли секс у нее вне брака был. Культуры разные, традиции разные, системы разные. И всему есть свое место.

В религии, которая, с точки срения социума, практикуется более открыто чем магия, тоже очень много не профессионализма и обмана. И возможно, эта открытость еще и усугубляет положение.

Почему магия более закрыта в социуме? С моей точки зрения, помимо остальных многих разных причин, если взять одну из самых поверхностных - из-за страха, страха перед человеком, который с практикой развивает в себе способности с которыми он становиться "другой" не такой как все и не известно что он теперь будет со своими способностями делать - его сложнее контролировать.

Магия дает возможность использовать ресурсы всем доступные но не всем понятные в использовании в своих же целях. А непрактикующему человеку, к примеру если он кому-то нагадил, станет намного страшнее от мысли, что тот, кому он нагадил, не просто будет сидеть пыхтеть пытаясь ему это простить, а возмет и ответит, магическим путем и быстро, еще и до того как непрактикующий успеет "грех свой" искупить. А чем выше развитие и больше знаний, тем больше потенциал дойти до пути мага, который видит взаимосвязь систем и может использовать разные инструменты из этих систем в зависимости от его целей. Это уже и самим эгрегорам может не понравиться, не то что людям. Человек вне системы - контроль упущен.

У религиозного эгрегора с точки зрения социума немного другие планы, и чаще чем реже - это отнюдь не развитие человеческого сознания а наоборот - подогнать всех под один стандарт, убрать лишние вопросы, создать иллюзию и контролировать людей этой иллюзией. Поэтому и так доступно - надо же массы брать откуда-то. Все мы перед Б-гом равны, как говорили нам.

И теперь, пару слов про равноправие. В социуме действительно сейчас еще более бурно продвигаются идеи равноправия во многих социальных сферах, и сперва казалось что действительно "дела налаживаются", до момента когда все эти движения пошли на перекос и некоторые вещи дошли до абсурда (недавно прочитала обсуждение "запрета" на использование слов мама и папа во французских школах, слова якобы будут заменены на родитель 1 и родитель 2 :D и я уверена что если это продвинется дальше будет еще одна волна ярости - а кто будет родителем 1 а кто 2  ;D.

Этот "перекос" и подмена понятий еще раз показывает, что равноправия просто нет. Люди Х ущемляли права людей Y, хорошо, дали больше прав Y-ам, и что получилось - не равноправие так точно, энергия движения Y-ов начинает уже посегаться на ущемление прав X-ов. И это вечное колебание весов преподноситься эгрегором как? Как равноправие - чтобы весы стали ровно! Хотя на самом деле совершенно не это делает эгрегор. Прав по сути у человека то не прибавилось, прибавилось в социальной иллюзии. А потом, надо будет, повернет эгрегор обратно.

Так что мое мнение - социальное равноправие это просто мираж, чтобы двигались в нужном направлении. Тем не менее, да, перемены случаются и идут, и возможно на этой волне знающий человек и себе может поднять бытийную массу и прибавить реальных прав, ну или увы потерять, по незнанию.

А про секретность магии - можно хотябы порадоваться что сейчас она  менее секретна чем раньше и на кострах эпидемически не жгут :D

Спасибо, что поделились мыслями и навели на рассуждения!

Aleks Petrov

Цитата: Oli от 22 февраля 2019, 12:01:07Этот "перекос" и подмена понятий еще раз показывает, что равноправия просто нет. Люди Х ущемляли права людей Y, хорошо, дали больше прав Y-ам, и что получилось - не равноправие так точно, энергия движения Y-ов начинает уже посегаться на ущемление прав X-ов. И это вечное колебание весов преподноситься эгрегором как? Как равноправие - чтобы весы стали ровно! Хотя на самом деле совершенно не это делает эгрегор. Прав по сути у человека то не прибавилось, прибавилось в социальной иллюзии. А потом, надо будет, повернет эгрегор обратно.

Так что мое мнение - социальное равноправие это просто мираж, чтобы двигались в нужном направлении. Тем не менее, да, перемены случаются и идут, и возможно на этой волне знающий человек и себе может поднять бытийную массу и прибавить реальных прав, ну или увы потерять, по незнанию.
Здравствуйте,Oli!
Разрешите свои 5 копеек вставить! С Вами солидарен по многому,что Вы описали! В любом случаем перекосы были и будут по жизни, идеально и правильно тоже не будёт!Жизнь-как тренажерный зал, пришел, потренировался- уступи другим!(Стараюсь проще смотреть на все! предполагая, что если человек будет развиваться, патом не придется возвращаться в этот тренажерный зал). Искренне тоже радует, что уже не сжигают на костре :)   

Aleks Petrov

В любом случае, кто пройдет все уроки жизни,(с 1-11 класс) раскачает своё сознание!не захочёт опять в 1. Ато как то нелогично получается!

Ася Малиева

Моя знакомая пригласила меня к её преподавательнице. Она преподаёт рисование и живопись.
Моя знакомая видимо ей рассказала про меня и она разрешила мне присутствовать на медитации. Я зашла там было пару девочек, которые остаются после рисования и медитируют.
Она в начале намекнула что с ней происходило и после чего она начала помогать другим просыпаться. У неё было просветление, у неё есть мастер и т.д
Ну как я поняла она последовательница Гурджиева.
Я села напротив неё. Она спросила кто я? У меня в этот момент началась паника, страх, тахикардия, я начала копаться в себе. Я ответила Я есть но это был ответ ума. Все остальное исходило от ума. Дальше были вопросы что я чувствую и вижу. Начала приводить примеры ( Свобода, легкость, простор, ветер в поле и т.д) но это все было для описания Я ЕСМЬ.
Каждый раз читая и задавая себе вопрос КТО Я? У меня был ответ Я ДУША, но это все оказалось от ума.

Дальше она начала рассказывать что такой большой объём эзотерический знаний нам мешает прийти к себе. И ум слишком захламлён ( с этим я согласна он у меня очень жёсткий) и горы горы информации.
Дальше она дала мне задание сконцентрировать внимание на пространстве возле неё, сквозь нее.. Смотрела некоторое время, её силуэт начал выползать и увидела фиолетовую  воронку над её головой. Где наше внимание - там и энергия. После медитаций я чувствовала напряжение и ожесточённость. Энергия я свою отдала, это я точно поняла.( буду иметь ввиду!)
Что касается я есмь, с её методов  и медитации очень долго приходить к этому. В состояния безмолвия топить ментал как сливочное масло... ( не понимаю как это возможно, при таком раскладе можно с ума сойти)
Мне нравятся методы школы и результаты которые даёт школа. Но практике я начинаю немного терять себя. Понимаю что в начале нужна энергия, потом чистить страхи и только после этого разбирать ментал. Вчера я бегала и не догоняла чтобы поймать  :D, ещё активизировались страхи и напряжение.
Мне понравилась наша встреча. Смогла понять какие ошибки я допускаю. Вопрос можно ли мне туда ходить дальше? Не будет это мешать мне ? Говорила она и давала упражнение похожие как в школе, думаю что это знак, что меня позвали на встречу именно на 2 день обучения в школе. Я с ней хотела встретиться давно, объстоятельсва не складывались.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ася Малиева

Где наше внимание - там и энергия. После медитаций я чувствовала напряжение и ожесточённость.

Обесточенность имелось ввиду.
Напряжение во всем теле и в нижней челюсти, особенно
Путь к трансформации сознания - активирован.

Oli

Цитата: Aleks Petrov от 15 марта 2019, 18:16:05! В любом случаем перекосы были и будут по жизни, идеально и правильно тоже не будёт!

Добрый вечер, Aleks! Да согласна, не первый и не последний перекос! Просто хочется четко понимать и видеть откуда ноги растут, не то, что нам искаженно преподносят а именно то как есть. А то так и в зале в искаженное зеркало посмотрев, можно натренировать совсем не то что на самом деле нужно :D понравилось Ваше сравнение :)

Aleks Petrov

Цитата: Oli от 28 марта 2019, 22:06:26Просто хочется четко понимать и видеть откуда ноги растут, не то, что нам искаженно преподносят а именно то как есть. А то так и в зале в искаженное зеркало посмотрев, можно натренировать совсем не то что на самом деле
Приветствую, Oli!
Я думаю, что все так хотят!, идти правильной дорогой, тренировать то что надо, понимать, видеть! и не тратить просто так драгоценное время, которого мало! С другой стороны, пока сам не попробуешь на личном опыте не важно что! и какой интерес-мотив!Не прочувствуешь и не поймешь! Твоё, не твоё! Надо или нет! Как Вы сказали
в другой ветке, что слушать не кого не нужно!, а думать самому, своей головой и идти своей дорогой! каждому своё! И правильно!, как Ксения Евгеньевна говорит- отговаривает! не всем нужны трансформации и обнуление сознания! Вернуться в себя! и увидеть своих детей, родителей, родных- чужими!,другими! изменить полностью взгляд на жизнь и это малая часть!   

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 28 марта 2019, 08:53:38
В состояния безмолвия топить ментал как сливочное масло... ( не понимаю как это возможно, при таком раскладе можно с ума сойти)
Позвольте мне сказать пару слов. Насколько поняла я, наша жизнь- это путь. И самый главный урок, который никто не понимает так как боится больше всего- это урок "отпускания". Мы же воспринимаем это как "потерю". Поэтому и боимся. У всех внимание зациклено на "любви", (спасибо ХЭ) или на "просветлении" (спасибо Буддизму). А до этого на "знаниях" (Спасибо атеизму). Но. чтобы к чему-то прийти, нужно сначала многое отпустить. А отпустить можно лишь тогда, когда предыдущие знания или уроки усвоены, и сделав свою работу по формированию вашей матрицы..или чего там надо было и потеряли свою ценность\функцию. Тогда все это просто отмирает..отваливается как старая и мертвая кожа...Или, если все это вросло намертво, и вы от этого задыхаетесь, то есть  вас все просто зае...достало! Тогда вы делаете осознаное усилие- на отдачу- отпущение. Что то типа "обиды".. Вы прощаете обычно тогда когда понимаете. И обида может рассосаться. А может и остаться в виде энерго обьекта, который прижился в вашем энерго поле и тогда нужна чистка. .. Но, когда выот этого осовбождаетесь, у вас доодно бытьприлив энрегии. Но, пока вы видите для себя ценность чего-то в вашей жизни,все попытки это отпустить будут вызывать жесткое сопративление,  (не зря у вас в тексте вместо "обесточивания" вышло слово ожесточение. Что в свою очередь может привести к большой потере энергии. То есть- вы не отпустили что-то, а вы боролись что бы это сохранить. ..А по поводу схождения ссума. Это ваш ум вас так пугает. Коогда вы отпускатее жесткие ментальные установки- вы не теряете знания. вы становитесь в его потоке..., то есть- вы перестаете быть  "кладезем", а становитесь  "проводником". И вы к этому не привязыватесь. Любая привязка тормозит поток. Мне кажется, что какая-то часть вас зачем-то толкает вас на то, к чему вы пока не готовы. Когда вы будете готовы, просветление настанет...но не так как вы думаете. Ваш УМ думает каким оно должно быть. Но просветлние   - это освобождение от ума..поэтому вы внутри боретесь.. и теряте энергию. Вполне возможно что вам придется многое отпустить..развязать..просветиться локально..в каких-то частях вашего тела. Прежде чем вы придете к полному. ..просвещению. Поэтому, просто наблюдайте за тем, что вас сводит к идеи или ситуациям. которые как вы думаете вам нужны, но вызывают обратный эффект.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ася Малиева

Цитата: Bluefire от 30 марта 2019, 00:18:06отпустить можно лишь тогда, когда предыдущие знания или уроки усвоены, и сделав свою работу по формированию вашей матрицы.

Благодарна вам за ваше внимание и за ответ. Дело в том, что я свои знания не использую. Они лежат грузом. Да, слишком зациклена на знаниях. Не знать что-то, для меня это страшно. Я жду чистки 2 курса, и разбор ЖМК чувствую что слишком все засело. Отпустить эти знания и вызывает сопротивление.( Вышла фраза " отпустить значит забыть". )
На счёт кладезя и проводника, очень тяжело отдаю информацию. Примерно 20% от всего что хочу сказать. Чувствую некий застой. Как раз это привязка тормозит меня. В данный момент ощущение "нет памяти" ментал загружен сильно. Часть меня хочет разобраться с этим для начала. А потом идти дальше.

Спасибо большое)))
Путь к трансформации сознания - активирован.

Alexandr

Здравия всем! Сегодня во время прочтения гимнов родным Богам включил внимание позвоночника ( дыхание и ритм сердца отследить в это время трудно) и пошла такая волна энергии, потом на некоторое время перед внутренним взором зажглось довольно ярко созвездие Малой Медведицы, именно Малой, с маленьким ковшиком. Астрономией особо никогда не увлекался, в городе звезды тоже не очень видны. Интересно, что бы это значило?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Fatamorgana

Цитата: Alexandr от 04 апреля 2019, 10:18:25
Здравия всем! Сегодня во время прочтения гимнов родным Богам включил внимание позвоночника ( дыхание и ритм сердца отследить в это время трудно) и пошла такая волна энергии, потом на некоторое время перед внутренним взором зажглось довольно ярко созвездие Малой Медведицы, именно Малой, с маленьким ковшиком. Астрономией особо никогда не увлекался, в городе звезды тоже не очень видны. Интересно, что бы это значило?
И вам здравия! Полагаю, богам славянским гимны читали? так тут самый что ни на есть Новый Год и фундамент будущего закладывается. 20 марта Луна была убывающая и энергия нового года только сейчас включается, сегодня Новолуние. Вы получили благословение, почувствовали поток силы.
А Малую Медведицу я бы так истолковала: в ней Полярная звезда. Мало того, что прямо вам указывает на Север, так и символ Путеводной звезды в наших широтах. Либо вам подсказали, куда путь держать, либо показали, что вы на верном пути. Ну и как то Малая Медведица с Макошью связана, я не помню подробности и врать не стану,  но поищите.

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 30 марта 2019, 01:04:45


Благодарна вам за ваше внимание и за ответ. Дело в том, что я свои знания не использую. Они лежат грузом. Да, слишком зациклена на знаниях. Не знать что-то, для меня это страшно. Я жду чистки 2 курса, и разбор ЖМК чувствую что слишком все засело. Отпустить эти знания и вызывает сопротивление.( Вышла фраза " отпустить значит забыть". )
На счёт кладезя и проводника, очень тяжело отдаю информацию. Примерно 20% от всего что хочу сказать. Чувствую некий застой. Как раз это привязка тормозит меня. В данный момент ощущение "нет памяти" ментал загружен сильно. Часть меня хочет разобраться с этим для начала. А потом идти дальше.

Спасибо большое)))
Здравствуйте!
Вы наверно понимаете, что если знания не используются, то это просто информация. Как связка ключей, от несуществующих дверей. Собрана на одно кольцо, впечатляюще гремит, тяжелая на весу, но дверей /замков не открывает. Почему? Как-то моя одна эзотерическая знакомая, у которой был опыт похожий  на опыт Экхарта Толле (описанный в одной из его первых книг), сказала - " Ты понимаешь, когда ты входишь в дверь, она за тобой захлопывается." То есть, пути назад нет. И если можно будет иногда подобрать старый ключ к нвым дверям, это огромная редкость.

Моя жизнь менялась кардинально много раз, и каждый раз мне приходилось начинать почти что с нуля.   Единственное, что было похожим, это то, что ничего из того, что я знала прежде, больше не работало. Как буд-то я попадала на другую планету с другими заокнами физики.  Мне приходилось отбрасывать свое "я", свою гордость,  и становиться снова учеником.
Иногда я была не на своем месте. Иногда в таком качестве, что саму себя не узнавала. Но в этом всем была своя прелесть- я чувствовла себя первопроходцем! Я накапаливала новые знания, погружаясь с головой и без оглядки в новую сферу.
Ну...а если требовалось что-то из старого, оно на автомате всплывало и дополняло процесс. Потом, наступал момент, когда я передавала эти знания вслед идущим. Но, как только я начинала чувствовать себя комфортно и уверенно,  БАЦ! снова поворот, и я уменя едет крыша! Я честно говоря, от этого жутко устала. Мне кажется, что у людей все-таки есть предел гибкости.
Но,  сейчас, я снова начинаю с нуля. ...Помоему именно за этим все мы сюда  и пришли - потому что наши "знания" устарели.
P.S. Отвечать не обязательно. :)))
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Oli

Цитата: Aleks Petrov от 29 марта 2019, 21:27:32Я думаю, что все так хотят!, идти правильной дорогой, тренировать то что надо, понимать, видеть! и не тратить просто так драгоценное время, которого мало! С другой стороны, пока сам не попробуешь на личном опыте не важно что! и какой интерес-мотив!Не прочувствуешь и не поймешь! Твоё, не твоё! Надо или нет! Как Вы сказали
в другой ветке, что слушать не кого не нужно!, а думать самому, своей головой и идти своей дорогой! каждому своё! И правильно!, как Ксения Евгеньевна говорит- отговаривает! не всем нужны трансформации и обнуление сознания! Вернуться в себя! и увидеть своих детей, родителей, родных- чужими!,другими! изменить полностью взгляд на жизнь и это малая часть!   

Aleks Petrov, так как Вы думаете почему я здесь? Мне это надо :D И надеюсь с пути не сойти! Приятно что вы видели, что я писала в другой ветке, надеюсь мы с вами еще в других ветках тоже пересечемся :)

Aleks Petrov

Цитата: Oli от 05 апреля 2019, 18:34:44Мне это надо  И надеюсь с пути не сойти!
Приветствую, Oli!
Почему:? думаю, что мы все пришли сюда за знаниями, узнать ответы на непростые вопросы! Привели нас сюда определенные силы! На сегодняшний день альтернативы данной "школе-организации" как сильной структуре нет! Так как всё остальноё( большая часть создана без особо больших-глобальных целей без поддержки более высоко развитых информационных структур). Поэтому лучше этого места вряд ли найдете для получения знаний до определенного момента!
По поводу надо! Может быть и надо, только до какого момента?! На каждом уровне свои правила игры, постараться узнать обратную сторону медали! Ко всему нужно подходить с головой без фанатизма! Думать самому и постоянно анализировать всё!
В последствие Вам решать что с этим всем делать и в какую сторону двигаться!
Лично я тоже пришёл сюда за знаниями и обменом опыта ! Не с кем в этой школе не собираюсь мериться умом,силой, и другими органами :) ;), к товарищескому, дружескому общению в искренне честном ключе готов!Но без компрометирующих вопросов! можно и в личке общаться! :) 

Ася Малиева

Цитата: Bluefire от 05 апреля 2019, 03:32:08Вы наверно понимаете, что если знания не используются, то это просто информация. Как связка ключей, от несуществующих дверей. С

Я понимаю что у каждого свой путь и своя жизнь. Ваш опыт- ваш путь, мой опыт- мой путь.)
Полученные сейчас знания  я не обезятельна должна использовать сегодня же. Врачи учатся 7-8 лет и пользоваться начинают спустя время. Я так же думаю, что мои знания лежат на дальней полке моего мозга и ждут своего часа. Я оцениваю свои знания всего лишь на годик, если брать возраст человека.
Если я пришла в эту школу, за этим не одна жизнь и знания не одной жизни. Всего лишь жду момента. Нет привычки обнулять свои старые знания, обретая новые) к тому же, все что попадает в наш мозг там и остаётся.

P.S я то запереживала, можно ли отвечать иль нет) ммм
Путь к трансформации сознания - активирован.

Bluefire

Цитата: Ася Малиева от 08 апреля 2019, 09:45:38Я понимаю что у каждого свой путь и своя жизнь. Ваш опыт- ваш путь, мой опыт- мой путь.)
Доброе время суток. Хорошо, что ответили.. Я имела ввиду, что если мои речи кажутся навязчивыми, то отвечать не обязательно.
...Пути- да! -  разные, а принципы одни. Как сказала КЕ- информация формирует восприятие. .. Если та информация формировала линзу для телескопа, а сейчас вам нужен микроскоп.. то толку с ваших знаний? Я так поняла, что речь шла о том, что именно эти ваши "любимые" старые знания не дают вам продвигаться вперед, а двигаться очень хочется. Или я ошиблась и речь шла о другом?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Oli

Цитата: Aleks Petrov от 06 апреля 2019, 19:42:32Лично я тоже пришёл сюда за знаниями и обменом опыта ! Не с кем в этой школе не собираюсь мериться умом,силой, и другими органами  , к товарищескому, дружескому общению в искренне честном ключе готов!Но без компрометирующих вопросов! можно и в личке общаться!  

Aleks Petrov, добрый вечер. Я вас совершенно ни к чему не призывала. Дружескому общению как с коллегой на форуме если в дальнейшем пересечемся на форуме буду рада.

Aleks Petrov

Цитата: Oli от 09 апреля 2019, 03:08:32Дружескому общению как с коллегой на форуме если в дальнейшем пересечемся на форуме буду рада.
Добрый! Oli!
Я так Вас и понял! Я тоже буду рад! Всё остальное , что я писал! это не Вам! Просто моя точка зрения или мысли в слух!

Oleg.

Цитата: VelLena от 22 февраля 2019, 02:04:29
НО почему то такой пласт знаний как мифы и легенды, магические законы и правила в обществе не считаются официальной наукой. Даже если кто и занимается, такого рода вещами, то только строго супер секретно, как бы полу законно и вроде бы как не всерьез. Это порождает огромную волну не профессионализма и обмана.
Вы ошибаетесь, это изучается в науке открыто и достаточно активно, особенно начиная со 2-й половины 20 века, когда острее осознали значимость таких исследований для изучения сознания. Этим занимаются фольклористы, мифологи, культурологи, философы, специалисты по культурной антропологии и т.д. Есть большое количество научных работ (статей, монографий), особенно по теории мифа. Найти список научных работ можно в любой университетской методичке по фольклору или мифологии в разделе "список литературы".

ifd3452@gmail.com

Чем больше я практикую Я есмь, тем больше осознаю что то, чего мне хотелось и что было важно - не так уж и интересно.. И вот мне становится страшновато - а как же без мечт и желаний быть? к чему стремиться? старое уже не интересно а нового - кроме интереса знаний - не формируется((

Suhnny

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:36:30как же без мечт и желаний быть? к чему стремиться? старое уже не интересно а нового - кроме интереса знаний - не формируется((
Уже несколько лет в таком режиме без всяких "Я есмь". :(
Если я правильно понял описанное на форуме, то полноценная проработка ЯЕ должна бы прояснить
свою, духовную что ли, задачу на эту жизнь. Плюс семинар имеется "Цели и ценности".

Правда меня сомнения берут, что оно в моём случае поможет...
Ценности мои с самого детства ни на грамм не изменились,
собственных целей не наблюдается совершенно и никогда не было, одни интересы,
а то, что можно назвать ЯЕ (судя по описаниям), у меня тоже с детства ощущается...

Конечно, несомненно, целенаправленные практики что-нить дополнительное да и высветлят,
потому, коллега, буду благодарен, если поделитесь результатами.

Ингри

Цитата: VelLena от 22 февраля 2019, 02:04:29

пришла в голову мысль и как говориться не могу молчать. () Даже, простите, проституция во многих странах легализована, а вот магия, которая существует гораздо дольше, чем первая, все еще находится вне закона и вне социУМА. Забавно как в мире много лицемерия и двойных стандартов. Но если что действительно жизни угрожает, так сразу про богов люди вспоминают...... dixi

Здравствуйте. Вероятно, пришло время присоединиться к курсу ОТМ (Общая теория магии) - там есть возможность получить ответы на возникшие у вас вопросы :)

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:36:30
Чем больше я практикую Я есмь, тем больше осознаю что то, чего мне хотелось и что было важно - не так уж и интересно.. И вот мне становится страшновато - а как же без мечт и желаний быть? к чему стремиться? старое уже не интересно а нового - кроме интереса знаний - не формируется((

Без мечт и желаний категорически быть нельзя ;) Сейчас важно понимать, что трансформация сознания требует времени. Нельзя же, в самом деле, посадив семечко, тут же требовать от него прорасти и плодоносить. У вас все идет, как должно - о том, что есть результат, говорит состояние потери интереса к навязанным ранее ценностям. Свои обязательно проявятся, дайте только срок и обязательно продолжайте практику.


Анна Морозова

Фраза "бытие определяет сознание" знакома, и я с ней соглашусь, опыт жизни в той или иной среде накладывает свой отпечаток. Понятие о состоянии и ощущении себя как Я Есмь то, что Я Есмь знакомо, в основном из учения Профеттов "Фиолетовое Пламя". В молодости я размышляла над смыслом этой формулировки и она в определенной степени вошла в моё сознание, но пока дальше теории дело не двигалось. Понимаю, что не смотря на простоту и доступность изложения, мне придётся перечитывать эту статью, чтобы "ощутить оттенки вкуса" и мотивировать себя на вхождение и проживание данного базового представления о том, "Ху из ху"

Tokiano

Здравствуйте. Читаю книги Ксении Евгеньевны по порядку, и у меня вопрос: что есть информация в магическом понимании? Энергия и информация это, как я понял, два фундаментальных явления в мироздании. С энергией понятно, есть определение, а вот информация что это..