Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Wayfarer

Цитата: татьяна ученик от 30 октября 2017, 10:46:45
Виталий ,  каждый сам для себя определяет технику ритуала? Войдя в измененное состояние, можно самому фантазировать действия и церемонии? А что делать с менталом, который не хочет воспринимать желтую нитку, как золотую?

Разбирать ЖМК "желтая нитка - не золотая"  ;D.
Ух, игрива я сегодня  ;).

Виталий

Цитата: TatianaTia от 30 октября 2017, 21:34:00
... Неужели нужно столько манипуляций совершать, чтоб магия работала...
Все зависит с какой Силой, на каком канале вы работаете. Если канал накаченный, то количество манипуляций не имеет особого значение, т.е. даже ошибки в обряде не страшны. А если канал слабый или нестабильный то тогда любое искажение обряда отразится на результате.
Т.е. главное значение имеет Сила, и ее информационные свойства.

Ekaterina

В который раз убедилась, читая форум, что только здесь можно найти ответы на нужные вопросы. Информационное пространство вмещает столько мусора, а здесь прямо верю. Нет ухода в устрашающий мистицизм, всех этих шаманских плясок и запугиваний. Ксения Евгеньевна, спасибо вам! Вы - исключение. Все колдуны мнят себя перед жалкими людишками избранными проводниками Истины и уверяют, что магия доступна только им и простому смертному нельзя даже приближаться к ней, а то дадут по рукам.

Ekaterina

Уважаемая Ксения Евгеньевна, здравствуйте. Надеюсь, Вы лично ответите на мой вопрос. Вот мир вроде как большой супермаркет. И взять ты там можешь только то, на что у тебя есть права по жизни. Так? Если человек взял то, что ему не принадлежит по праву, при помощи хитрости, магии или еще чего-нибудь, то как он будет отвечать? То есть он украл, по сути. У него отберут то, на что у него не хватает "денег"? У него в виде "денег" возьмут что-то другое (здоровье, финансы, у детей его отнимут право какое-то)? Какова будет расплата? Заранее благодарю за ответ.
Поясню на примере: женщина, воспользовавшись тяжелой жизненной ситуации мужчины, женит его на себе. В ход идет все, что можно. В том числе приворот. Через 3 года он наконец сдается на милость победителя. Но при этом говорит, что это чистой воды мезальянс и, будь у него другая жизненная ситуация, он бы выбрал совсем другую женщину. Она взяла то, что по праву ей не принадлежит. Чем она будет платить, или ее дети? (Их у нее много).

Admin

Когда можно применять магию, а когда нельзя? Что платит человек за использование магии?


татьяна ученик

И меня  интересует метод получения чего-либо посредством Магии. Получается, что я не имея прав, беру себе то, что не положено? Все стоят в очереди за своими правами, а я в узенькую  щелочку пролезла, получила, что нужно,  особенно не напрягаясь, и довольная жду воссоединения со своим Высшим Я. А мне говорят, что правила игры другие, нужно весь Путь пройти самому,  без Магии. -только тогда мой опыт может быть засчитан и  миссия выполнена. Или я не права, и мои сомнения не верны?
Пока не попробуешь, - не узнаешь

Лёха

татьяна ученик, если у Вас нет прав на МАГИЮ, Вас бы здесь не было..., а про щёлочки, в которые пролезли - чистите страхи, ой, чистите....

татьяна ученик

Цитата: Лёха от 01 ноября 2017, 00:01:04
татьяна ученик, если у Вас нет прав на МАГИЮ, Вас бы здесь не было..., а про щёлочки, в которые пролезли - чистите страхи, ой, чистите....
А разве Магия широкая дорога для всех? Конечно щелочка, конечно узенькая. Но вопрос мой в другом, зачтется ли в конечный итог магическое достижение результата? 
Пока не попробуешь, - не узнаешь

Лёха

татьяна ученик , нет, не для всех, но ведь и Магов единицы, но стремления это Путь, а по нему надо идти, кому-то эту жизнь, а кому-то еще 10 следующих.

татьяна ученик

Цитата: Лёха от 01 ноября 2017, 01:29:22
татьяна ученик , нет, не для всех, но ведь и Магов единицы, но стремления это Путь, а по нему надо идти, кому-то эту жизнь, а кому-то еще 10 следующих.
Получается , что все  в  конечном итоге должны этот Путь когда-то пройти, прежде чем соединиться со своим Высшим Я? А Ксения Евгеньевна в одном из видеоуроков говорит, что  задачи перед живущими здесь, на Земле, добиваться  результатов не магическим путем.И, если мы прибегаем к помощи Магии и производим достаточные изменения в реальности, то за эти действия приходится расплачиваться нам или нашим потомкам.Как найти компромисс, чтобы измениться самому, но при этом  не особо затронуть реальность?
Пока не попробуешь, - не узнаешь

татьяна ученик

Цитата: Лёха от 01 ноября 2017, 11:14:33
татьяна ученик, МАГ всегда меняет реальность, программа у него такая, но и ответственность за это несет соответствующую. "Что мне за это будет" - это последний вопрос, который МАГА волнует, он просто выполняет свою задачу. Но он ее всегда знает в отличие от Вас, от меня. Все мы здесь к этому стремимся. Решите для себя вопрос: на что Вы готовы ради Знаний и МАГИИ?
Любой человек, несмотря на свой статус и права, реальность меняет так или иначе. Если боитесь ответственности - просто живите: спите, ешьте, работайте для того, чтобы спать и есть. Замечательное времяпрепровождение земледельца. Удивляет, как же Вы попали сюда?
Еще есть такие понятия, как "не навреди ",стараться меняться самому, но не за счет ресурсов другого, особенно близкого тебе человека. Если у меня какое-то право есть, соответственно я им могу пользоваться без ущерба для других, а, если нет? Может, стоит все-таки потрудится в этом направлении и попытаться получить их,  и потом  передать своим детям, но уже  по законам этого Мира? Или это удел земледельцев? На мой взгляд, Магия, как поток высших знаний о Мире в первую очередь дает нам понимание, как он Мир этот устроен, по каким законам живет.А понимание,как мы знаем,  дает контроль))))
Пока не попробуешь, - не узнаешь

Crystal

Цитата: Ekaterina от 31 октября 2017, 10:37:45
Уважаемая Ксения Евгеньевна, здравствуйте. Надеюсь, Вы лично ответите на мой вопрос. Вот мир вроде как большой супермаркет. И взять ты там можешь только то, на что у тебя есть права по жизни. Так? Если человек взял то, что ему не принадлежит по праву, при помощи хитрости, магии или еще чего-нибудь, то как он будет отвечать? То есть он украл, по сути. У него отберут то, на что у него не хватает "денег"? У него в виде "денег" возьмут что-то другое (здоровье, финансы, у детей его отнимут право какое-то)? Какова будет расплата? Заранее благодарю за ответ.
Поясню на примере: женщина, воспользовавшись тяжелой жизненной ситуации мужчины, женит его на себе. В ход идет все, что можно. В том числе приворот. Через 3 года он наконец сдается на милость победителя. Но при этом говорит, что это чистой воды мезальянс и, будь у него другая жизненная ситуация, он бы выбрал совсем другую женщину. Она взяла то, что по праву ей не принадлежит. Чем она будет платить, или ее дети? (Их у нее много).
Добрый день, Екатерина, прочитав ваще сообщение, мне захотелось его прокомментировать. Возможно вам будет полезно.
В контексте вашей конкретной ситуации надо смотреть нарушила ли женщина принцип добровольности.
Из слов "Через 3 года он наконец сдается на милость победителя." все таки следует то, что он принял ситуацию добровольно, то есть сдался. Ведь не под пистолет он расписывался?
Да, его пытались склонить разными методами, привораживали , но ,цитируя опять же вас " будь у него другая жизненная ситуация, он бы выбрал совсем другую женщину " , следует то, что выбор он все таки сделал?
Пускай не через силу принятия , а мучительным изнурением , она добилась от него согласия, насколько можно судить из вашего сообщения. Возможно надо лучше изучить ситуацию, более подробно. Главное отследить, нарушен ли был закон ДОБРОВОЛЬНОСТИ и от этого отталкиваться.
Если закон нарушен , думаю, в вашем сообщении уже есть ответ на вопрос расплаты. По любому так просто это не пройдет, а чем конкретно она заплатит, это уже частный случай, не универсально для всех.

Ekaterina

На Самайн (вообще мистический день был) я узнала, что у меня право на магию по крови. И если я 8 месяцев колебалась и сомневалась, и боялась этого, хотя жизненные обстоятельства (жизнь рухнула) двигали к этому, то тут уже поставили перед фактом. Но вот пока я нахожусь на таком этапе жизни, что обучаться в школе у меня нет финансовой возможности. Это знак, что все-все-все надо абсолютно одной, по кусочкам, собирать и обучаться без школ и учителей? А как время придет - и деньги появятся?

Кобелев

Цитата: Ekaterina от 02 ноября 2017, 21:50:58
На Самайн (вообще мистический день был) я узнала, что у меня право на магию по крови. И если я 8 месяцев колебалась и сомневалась, и боялась этого, хотя жизненные обстоятельства (жизнь рухнула) двигали к этому, то тут уже поставили перед фактом. Но вот пока я нахожусь на таком этапе жизни, что обучаться в школе у меня нет финансовой возможности. Это знак, что все-все-все надо абсолютно одной, по кусочкам, собирать и обучаться без школ и учителей? А как время придет - и деньги появятся?
Ekaterina, если есть право по крови, это конечно хорошо, но вот описание вашей ситуации говорит о том, что это право не реализовано. Становление магического сознания подразумевает, что вы прошли получения опыта в кастах земледельцев, купцов, воинов. При прохождении касты купцов нарабатываются связи и взаимодействия с людьми, побочным результатом которых являются деньги. Т е если у вас с деньгами не айс, значит этот поток вами не взят. Тут варианты - не прошли купечество или же денежный поток были права, но по какой то причине он у вас не проявлен. Как бы не хотелось всем нам быть магами, но по факту все иначе. Право на магию по крови говорит о том, что опыт вышеописанных каст вы пройдете относительно быстро.
Учится можно и самой, и этот опыт конечно очень ценен, вот только к магии прийти в течение одной жизни к магии самостоятельно это невероятное везение. Ну и деньги сами по себе не появятся если еще не появились. Может быть временами что то и будет в руки приходить -
но это не поток денег. На потоке денег о них не думаешь. Они идут сами к вам. И перестают иметь важность, превращаясь всего лишь в инструмент достижения своих целей. Подумайте над этим.

Wayfarer

Цитата: Ekaterina от 02 ноября 2017, 21:50:58
На Самайн (вообще мистический день был) я узнала, что у меня право на магию по крови. И если я 8 месяцев колебалась и сомневалась, и боялась этого, хотя жизненные обстоятельства (жизнь рухнула) двигали к этому, то тут уже поставили перед фактом. Но вот пока я нахожусь на таком этапе жизни, что обучаться в школе у меня нет финансовой возможности. Это знак, что все-все-все надо абсолютно одной, по кусочкам, собирать и обучаться без школ и учителей? А как время придет - и деньги появятся?

Это значит, что Ваше намерение учиться в школе еще не созрело, не сформировано Вами. Изучите форум для начала планомерно по темам, на это нужно месяца 3 точно :). А там и деньги появятся, если не передумаете.

Ekaterina

Цитата: Алексей Кобелев от 02 ноября 2017, 22:03:58
Учится можно и самой, и этот опыт конечно очень ценен, вот только к магии прийти в течение одной жизни к магии самостоятельно это невероятное везение. Ну и деньги сами по себе не появятся если еще не появились. Может быть временами что то и будет в руки приходить -
но это не поток денег. На потоке денег о них не думаешь. Они идут сами к вам. И перестают иметь важность, превращаясь всего лишь в инструмент достижения своих целей. Подумайте над этим.

С деньгами вообще все странно. Я с детства была равнодушна к роскоши и вообще к деньгам. Чувствовала всегда, что когда-то я была богатой (могу навскидку определить настоящую ценность вещи, отличить дешевку от дорогой, интуитивно разбираюсь в предметах старины). В общем, всегда смешили эти игры людей и то, на что они готовы ради бумажек и презренного металла) Может ли это говорить о том, что я была в прошлых жизнях купцом, родилась воином (мой род - воины и в прямом, и переносном смысле)? Ну равнодушна я к деньгам, что делать с этим? С детства все ценности для меня - это нематериальное. Как быть-то?)))

Wayfarer

Цитата: Ekaterina от 02 ноября 2017, 22:09:07
С деньгами вообще все странно. Я с детства была равнодушна к роскоши и вообще к деньгам. Чувствовала всегда, что когда-то я была богатой (могу навскидку определить настоящую ценность вещи, отличить дешевку от дорогой, интуитивно разбираюсь в предметах старины). В общем, всегда смешили эти игры людей и то, на что они готовы ради бумажек и презренного металла) Может ли это говорить о том, что я была в прошлых жизнях купцом, родилась воином (мой род - воины и в прямом, и переносном смысле)? Ну равнодушна я к деньгам, что делать с этим? С детства все ценности для меня - это нематериальное. Как быть-то?)))

Ekaterina, это может говорить о том, что родителями-воинами Вам вбита в голову установка о том, что иметь деньги - плохо,  "наши люди на такси в булочную не ездят", "мы бедны, но хорошо воспитаны" или просто "мы честные люди".
Как опыт пережитой предками революции или следствие советского воспитания. Это тема 3-го курса.

Не торопитесь, начните с намерения: хочу учиться в школе, найду деньги на обучение. Воин умеет ставить перед собой цели и добиваться их реализации.

TatianaTia

Я тоже прокомментирую. Можно брать то, что не по праву. Позариться на недоступное, набраться наглости и "хапнуть". Безусловно, смотря что или на какую сумму. Коли сравнение с супермаркетом.

В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила о подобной ситуации. Если очень охота, то можно. И, чтобы не было сильного отката, максимально наработать права, используя взятое как ресурс для роста, как фору. Как волшебный пинок для себя любимого.

В ситуации с мужчиной. Вот он, достался, крылья от счастья вырасти должны. Что мешает стать ему равной? Стать достойной? Когтями и зубами коли урвала добычу, то съесть и не подавиться нужно. 

Пока живы, работать над собой. И верить только себе, своей цели, мечте. Верить в себя, свои силы. И лесом откаты тогда. Откаты - удел слабых и сомневающихся. 

Марияра

Цитата: Меньшикова от 15 февраля 2016, 21:44:55
Цитата: unomoono от 14 февраля 2016, 22:07:41
По себе скажу,что даже при том, что начинаешь развивать свое сознание,  очень трудно перевести это в образ жизни, хотя бы потому, что это требует постоянного контроля мыслей
[/size].

С точки зрения обычного человека, обывателя - это субъект с начисто вывернутыми мозгами. И все у него не на свое месте - и ценности не те, и поведение не то, и правила жизни извращенные... Через некоторое время погружения в магический поток произойдет мутация сознания. Для себя самого пр   этом ты останешься прежним, а для других - уже нет
А самое главное, что назад хода НЕТ!
И это здорово! :) Когда человек однажды решает и встаёт на магический путь (а путь этот архисложный), должен быть готов к самым разнообразным правокациям! Когда они есть, то ты держишься в тонусе :tejvaz: И оно того стоит! :) Поверте :) :sovilo: :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

hohoho

Здравствуйте! А как магической точки зрения можно объяснить метеозависимость? Например, сильные головные боли перед ветреным днём?

Alena

Цитата: hohoho от 01 февраля 2018, 16:12:58
Здравствуйте! А как магической точки зрения можно объяснить метеозависимость? Например, сильные головные боли перед ветреным днём?
Сознание такого человека находится в рамках 3 круга, надо развивать сознание и любая метеозависимость уйдёт ;)

hohoho

Цитата: Alena от 01 февраля 2018, 16:17:52
   Сознание такого человека находится в рамках 3 круга, надо развивать сознание и любая метеозависимость уйдёт ;)
Алена, а можно попросить вас обьяснить поподробнее этот момент?

Alena

Цитата: hohoho от 01 февраля 2018, 17:10:33
Алена, а можно попросить вас обьяснить поподробнее этот момент?
hohoho, чем ниже уровень сознания, тем сильнее зависимость от планет.
    Схема Трёх Кругов - информационные модули сознания, которые человек наполняет информацией. Заполняются эти модули опытом изнутри наружу, большинство людей живёт в рамках внутреннего третьего круга. По степени заполненности этих модулей/ первооснов в сознании определяется Бытийная Масса.
     Почитайте форум, здесь много информации, разберётесь :)
      P.S. Первоосновы сознания можно заполнить магическим способом  - это 3 курс Стихийного факультета.   

Admin


Марияра

Благодарю Admin за это видео. Бальзам для души ;D ;D ;D Как же я понимаю... Я ещё с трёх лет мечтала жить в лесу, в детстве рисовала себе домик из дерева на лесной полянке, рядом волки - други и сова на трубе. :)
А вот как нам среди людей живётся, так это поймут только нам подобные... :kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Шипучка

Вот у меня тоже, как только стала совершеннолетней сбежала из города.

Я не знаю, чем это объяснить. Просто там я задыхалась. Чувствовала, что живой себя чувствую только за городом.

Когда ещё на дачу в детстве ездили на один месяц в году - это было отдушиной. Набиралась сил, мечтала о ней весь год. А потом года четыре в городе безвылазно! Я чуть с ума не сошла в этих бетонных стенах. Чувствую, если не выберусь оттуда - пропаду. Это в 16-18 лет. Конечно, когда образовалась возможность, сбежала не совсем в лес. И все удобства цивилизации неподалёку. Но природа рядом - руку протяни. Вернее десять шагов сделай - уже в лесу. Это сейчас очень помогает в устанавливании связей с богами.

Вообще, вся история встречи с мужем - одна сплошная эзотерика.
И встреча с ним в ночь на 31 октября. Всегда удивлялась, почему в этот день, пока в эту школу не попала.
Наверх

Марияра

 :) а мне моя мама рассказывала как я её выталкивала с этажей и гнала на землю - матушку, в ее родной дом :)ещё когда она меня в утробе носила! :) ей сны снились как её ещё не рожденная дочка настаивает сбежать из этих многоэтажек...))) Но когда я попадаю на природу, это Волшебно! Вот уже скоро наш любимый праздник, наша ночь - 1 мая :)  Прошлая была Удивительной)))))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Шипучка

Марияра, Хочу тоже удивительную) Прошлая была классной) Но мне кажется, можно в отрыв и круче)
Жду, настраиваюсь, люблю)
Наверх

Марияра

Шипучка :) Ах если бы вы знали как я её жду... :) :) :) в смысле Ночь) :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Альберт

Цитата: Grase от 16 мая 2016, 12:56:14
Лично на групповых - тоже мечта)) Из серии несбыточных. По скайпу - это трындец, а не занятия.) Лично у меня скайп и магия плохо совмещаются. Комп вообще не любит всякие энергопрактики. Особенно групповые. Виснет, ломается и выкаблучивается. Пробовала много раз с разными учителями...
Ладно, что нам остается...будем исходить из того, что есть. Учимся пока по книгам и дискам.
Насчёт компа поделюсь своим опытом. Эта машина живая, а чтобы она работала исправно, то с точки зрения магии тут более чем банально - нужна подключка к айтишному эгрегору. То-есть я сам устанавливаю операционную систему, и делал это не раз, период увлечённости длится примерно три года. Первый год я не слезал сайтов и форумов по Linux, очередной дистрибутив у меня жил в системе не более месяца, я его "ломал", ставя разные пакеты из репозиториев, потом чинил, приводил в норму, тут-же забывая, как это всё мне удавалось, я ж не программист. Потом надоедала Ubuntu, ставил Fedora, Roca, Mint, Agilia, Calkulate, Slakware, Debian, менял gui установкой доп. пакетов, только Gentoo не ставил, ибо геморно, а английского я не знаю, а ставить генту, выписывая команды терминала из бумажки это уже задротство. Теперь остановился на LMDE, тот-же Дебиан, но роллинг релиз, а это стабильность в квадрате. У Ксении Евгеньевны стоит MacOS Lion, штука дюже неубиваемая, но работает исключительно на железе от Apple, не каждому по карману, архитектура как в Linux, но лицензия проприетарная, и куча профессиональных медийных приложений, за что макбуки любимы творческими личностями. Я к тому пишу, что вышерасказанное есть своеобразный гейс эгрегору, а взамен у меня комп уступает по надёжности разве что швейцарским часам. К тому-же и комп я сам собирал, так-же три месяца пилил сайты, форумы, всё записал и заказал в DNS, и всё заработало как из коробки.
И ещё кое что: на компе лежит руно-скрипт  :raido: :pert: :algiz: :dagaz: :sovilo: :vunjo:. Уже почти год, составлял без опыта, по наитию, вдумываясь в толкования и представляя "на запах", как бы внюхиваясь, прочитывая толкование по нескольку раз и постоянно посматривая на саму руну, просматривая, как энергия меняет форматы при переходе на следующую руну, т.е. последовательность крайне важна. Кто писал команды в терминале, тот поймёт, и здесь я представлял так-же. Кстати программные коды в линуксе (да вообще в ай-ти) принято называть скриптами, служебные утилиты тут называются daemon, а чинить систему через терминал на сленге сего эгрегора называется "шаманить с бубном". Такие вот не случайные параллели, потому и в руны влюбился - запах тот-же.
Если кто прокомментирует мой руно-скрипт, буду весьма рад, самому интересно. И опять кстати: Ксения Евгеньевна с компом на "ты", это заметно по метафорам при разговоре, когда она применяет характерные выражения.
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

VladimirA

Цитата: Альберт от 05 марта 2018, 20:39:02
*******
И ещё кое что: на компе лежит руно-скрипт  :raido: :pert: :algiz: :dagaz: :sovilo: :vunjo:.
While "i do what i need"
    in randomize
    under high security
    even else
        in any case
             safe energy and
             keep power in right circles:
    And be happy :
repeat while ;)

Admin


Admin

Связи в жизни того, кто идёт по пути магии. Часть 2. Из Магия в вопросах и ответах 24.


Альберт

Цитата: Меньшикова от 09 марта 2017, 21:15:52
Мечтаю создать программу, которая будет запускать детородную функцию только при должном уровне IQ и бытийки.
Идея замечательная. Однако дерзну заметить, что при запуске данной программы встанет проблема, а куда собственно девать души, которые пока ещё на уровне земледельцев? Они здесь размножаться перестанут. Придётся решать вопрос с реинкарнационным переселением данного контингента на другую планету, схожую с нашей. А тут без помощи товарищей из братских республик внеземных цивилизаций никак не обойтись. По непроверенным данным (ченнелинг), такая планета уже есть и ждёт своих гостей. А по другому никак.
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

VladimirA

Цитата: Альберт от 15 марта 2018, 00:25:36
Цитата: Меньшикова от 09 марта 2017, 21:15:52
Мечтаю создать программу, которая будет запускать детородную функцию только при должном уровне IQ и бытийки.
Идея замечательная. *****
А программа Фригг не годится? :))

Альберт

Цитата: VladimirA от 15 марта 2018, 05:55:46
А программа Фригг не годится? :))
Это вопрос ко мне? :-
По большому счёту все программы богов это роллинг-релизы, и происходят регулярные обновления. А вот Рагнарёк уже перезагрузка системы. Или даже переустановка, если требуется новое "железо", т.е. будут перекодированы алгоритмы стихий под большее количество мерностей пространства. А там ведь стихии будут несколько иными, так сказать с большим функционалом, под новые версии божественного программного обеспечения. Так я со своего ментала выражаюсь... :dagaz: Да, и маги-мантейнеры внесут свою скромную лепту в развитие кода, в строгом соответствии условиям лицензии GPL (шутка).
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

VladimirA

Цитата: Альберт от 15 марта 2018, 21:48:25
", т.е. будут перекодированы алгоритмы стихий под большее количество мерностей пространства. А там ведь стихии будут несколько иными, так сказать с большим функционалом, под новые версии божественного программного обеспечения. Так я со своего ментала выражаюсь... :dagaz: Да, и маги-мантейнеры внесут свою скромную лепту в развитие кода, в строгом соответствии условиям лицензии GPL (шутка).
Ментал понятный хоть:)) так,  а достаточно только перекодировать алгоритмы? Или нужна еще одна стихия?

Альберт

Цитата: VladimirA от 15 марта 2018, 21:56:47
Ментал понятный хоть:)) так,  а достаточно только перекодировать алгоритмы? Или нужна еще одна стихия?
Если дальше проводить параллель с компьютером... Когда-то, на заре ЭВМ, программы были 8-ми битными, потом 16, потом 32. 32-битной была Windows XP, она не могла работать с озу более 3 Гб, процессоры были медленными, скорость по шинам маленькой. И как ни старайся, но скорость решения задач была ограничена железом. Теперь это 64-х битные, соответственно алгоритмы усложнились в два раза, но это выше скорость, а картинка на мониторе та-же самая, с первого взгляда не отличишь, если не попытаешься запустить какую нибудь игру. Т.е. те-же четыре стихии, но более быстрые, многозадачные, и крутить их надо будет больше мерностей, и нет уже предела для озу, и процессоры мозг человеческий уже многоядерные, ибо нашим нынешним мозгом оперировать в четырёхмерном пространстве невозможно, мы это не можем представить образно, разве только что в виде формулы. Думаю, что за пределами стихий есть ещё кое что, какой-то движок, вроде файловой системы nfts в винде или ext4 в линуксе. Хотя аналогия не очень корректна, но ничего больше голову не приходит. Это лучше знать Главному программисту, у Алисы Бейли его называют Тот, О Котором Ничего Не Может Быть Сказано, когда нибудь мы у него напрямую спросим, через пару тысяч инкарнаций ;D.
Ещё добавлю, что сейчас, в нынешних биологических телах, нет возможности увеличивать массу мозга выше 2,6 кг, тело его попросту не прокормит. А если увеличить тело, то на его управление уйдёт добавленный ресурс мозга, который это тело будет вынуждено кормить. Т.е. нынешний человек это оптимум пропорции между массой мозга и телом для наибольшей эффективности интеллекта, мы упёрлись в аппаратные ограничения биологического метаболизма. Дальше переход в четвёртую плотность, это сказано в "Материалах Ра", другое название "Закон Одного". Может кто нибудь здесь на форуме это читал, наверняка читали...
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

VladimirA

Цитата: Альберт от 18 марта 2018, 22:07:59
;D.
Ещё добавлю, что сейчас, в нынешних биологических телах, нет возможности увеличивать массу мозга выше 2,6 кг, тело его попросту не прокормит. А если увеличить тело, то на его управление уйдёт добавленный ресурс мозга, который это тело будет вынуждено кормить. Т.е. нынешний человек это оптимум пропорции между массой мозга и телом для наибольшей эффективности интеллекта, мы упёрлись в аппаратные ограничения биологического метаболизма. Дальше переход в четвёртую плотность, это сказано в "Материалах Ра", другое название "Закон Одного". Может кто нибудь здесь на форуме это читал, наверняка читали...
Дело же не в массе мозга,  а в эффективности его применения,  и вроде в большинстве случаев проценты еще не выходят за пределы 10 части,  даже в случае гениев,  и то,  3-5% считается.... Не уверена пока,  что уперлись в аппаратные ограничения... Скорее в способы и задачи применения,  т.е. многофункциональный комп многие применяют для печатания и просмотра сериалов,  максимум для игр в танчики.... Или теслу держат на огороде в качестве кладовки для лопат.
Благодарю за наводки для чтения.

Альберт

Цитата: VladimirA от 19 марта 2018, 11:57:57
вроде в большинстве случаев проценты еще не выходят за пределы 10 части,  даже в случае гениев,  и то,  3-5% считается.... Не уверена пока,  что уперлись в аппаратные ограничения... Скорее в способы и задачи применения,  т.е. многофункциональный комп многие применяют для печатания и просмотра сериалов,  максимум для игр в танчики.... Или теслу держат на огороде в качестве кладовки для лопат.
Благодарю за наводки для чтения.
Насчёт 3-5%, тут есть в ютубе один спец, нейрофизиолог, доктор биол. наук, профессор С.В.Савельев. Он считает, что эти процентики фейк, или заблуждение, на самом деле мозг занят всеми нейронами работой на все сто. Он весьма далёк от магии, вообще атеист и эволюционист, но в своём деле толк знает, кучу книг написал и т.д.. А я привык доверять спецам, тем более что соответствующей квалификации у меня спорить с ним нет, по профессии я технарь, работаю с электротехникой. Лучше его ролики послушать по теме биологии мозга.
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

Admin

Наука – это новая инквизиция? Из лекции "Магия в вопросах и ответах 25".


Admin

Стихийные магические выбросы. Как справиться? Из "Магия в вопросах и ответах 23".


Admin

Нужен ли магу орден? Из семинара "Магия в вопросах и ответах 24".


ninekib

Доброго времени!
Посмотрел "Магия в вопросах и ответах 16", там до конца не были разобраны законы с 17 по 24. Подскажите, может где на форуме они разбирались? поиск по фразе "Законы магии" ничего не дал

Рида Ансвер

Цитата: ninekib от 21 мая 2018, 11:55:30
Доброго времени!
Посмотрел "Магия в вопросах и ответах 16", там до конца не были разобраны законы с 17 по 24. Подскажите, может где на форуме они разбирались? поиск по фразе "Законы магии" ничего не дал
Такого разбора не встречала на форуме.

Меньшикова

Эти законы рассматриваются в книге "Цели и ценности"
Пожалуйста

Admin

Полнолуния и затмения. Справляемся с эмоциями в этот период.


Xeniache

Спасибо за ответ на мой вопрос. Писала его на здесь на форуме некоторое время назад, и точно не помнила слово в слово написанное. А тут смотрю видео и появляется смутное ощущение, что вопрос задавала я когда-то :) а, ведь действительно, заметила что на праздники колеса года я всегда вхожу в какое-то состояние, где идет подключкуа к информации. Легче мысли структурируются на этом потоке, легче излагается информация (имеется ввиду магического характера). Как и полнолуние/затмение точки колеса года это, как я понимаю, тоже сильнейший выброс энергии в пространство. Еще мне помогло сейчас нахождение в состоянии креста стихий.

Гуляка

имеет ли какое-то дополнительное значение то, что человек родился в 29-й лунный день?
Каждый сам за себя.

Марияра

Цитата: Гуляка от 17 июля 2018, 19:36:51
имеет ли какое-то дополнительное значение то, что человек родился в 29-й лунный день?
Дополнительное значение для чего? Посмотрите на этом форуме тему богини Гекаты и отзывы людей рождённых в этот день. Здесь много полезной информации :kenaz: :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.