Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

VladimirA

Мне все больше нравится семинар по энергопоражениям. Во-первых, отрезвляет, во-вторых, практика по защите и восстановлению. Разве мелкие энерго-информационные вопросы он не решает?

Wayfarer

Цитата: Виталий от 12 мая 2017, 18:45:21
Да, и тогда получается, что если даже не было никакого воздействие со стороны, но человек запускает все негативные процессы на уровне астрала и ментала, то по сути все его ритуалы, да любые действие будут направлены против него самого.....да уж...как-то так....

Ну опять же, как посмотреть. Поставил защиту и спи спокойно. Вспомнился бородатый еврейский анектод (да простит меня Админ за оффтоп).

Абрам не спит ночью, ворочается. Сара спрашивает почему.
- Денег соседу должен.
Сара стучит в стену.
-Мойша, тебе Абрам денег должен? Так он их тебе не отдаст! Спи, Абрам, пусть он теперь мучается.   :)

И да, конечно, семинар по энергопоражениям отвечает на эти вопросы вполне.

Виталий

Видно это знак прослушать данный семинар повторно)

D.V.

Доброго времени суток!

Пытаюсь понять: когда в качестве магического инструмента выступает Таро, то какие-то конкретные силы привлекаются? Египетский пантеон?
Ко мне попала в руки книга Жанины Рени. В заклинаниях идет обращение к земле, водам, небесам, глубинному пламени, сущностям природы. Но это стихии. Помогите пожалуйста разобраться что здесь к чему. Кто в данном случае откликнется?

Меньшикова

Работа с Таро возможна в совершенно различных традициях. Если отойти от иудо-христианского каббализма, то они становятся просто инструментом. Скорее, гностическим, чем талмудическим. Традиция не служит инструменту и не привязана к нему.
Вы же видите какое количество вариантов Таро появилось как инструментарий магов, ведьм и оккультистов? И каждый выбирает свой инструмент и все у него отлично работает.
Конкретно в нашей школе - именно так. Работая с механизмом Таро мы привлекаем различные силы, в том числе и древнейшие. Если в понимании есть не только Гуайта и Регарди, то все получается волшебно. Если, конечно, не бояться работы и грядущей трансформации.

Lia

"И кошка, мрачному поддавшись пессимизму, трагичным голосом взволнованно орет", узнав, что
Цитата: Arkadiya от 27 мая 2016, 11:44:46
само понятие эволюции-выживает сильнейший. Только в суровых условиях в том числе и быта, можно стремиться выживать. Благоприятные условия, как это не прискорбно, способствуют стагнации и даже инволюции
и ей теперь придется спрыгнуть с дивана  :'( (это я о себе словами Саши Черного)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

M

Ксения Евгеньевна как-то говорила в видео, что если человек отрекается от магии, то она к нему никогда больше не вернется. А если человек передает свои способности магические церкви, идет в монахи - это тождественное действие? Что ждет такого человека в будущем воплощении?

И еще вопрос по случаю из жизни. Знакомая, будучи мусульманкой, имела экстрасенсорные способности, лечила людей, но не умея защищаться, хватала их негатив на себя. Однажды, придя в христианский (!) храм, рассказала батюшке о проблеме, он ей сказал отречься от этой "дьявольщины". Она в христианском храме дала обет Аллаху (!) о том, что не будет заниматься этим больше. Обет соблюдает, но способности все равно остались. Имеет ли такой обет какие-то последствия, ведь не понятно в итоге, какому эгрегору он дан?

Виталий

Цитата: M от 21 мая 2017, 16:18:24
Ксения Евгеньевна как-то говорила в видео, что если человек отрекается от магии, то она к нему никогда больше не вернется. А если человек передает свои способности магические церкви, идет в монахи - это тождественное действие? Что ждет такого человека в будущем воплощении?

.....Она в христианском храме дала обет Аллаху (!) о том, что не будет заниматься этим больше. Обет соблюдает, но способности все равно остались. Имеет ли такой обет какие-то последствия, ведь не понятно в итоге, какому эгрегору он дан?
Мое мнение, что надо все таки отделять способности , т.е. экстрасенсорику и магию, как именно путь развития сознания.

Поэтому хоть отрекайся каждый день, да по нескольку раз, сами экстрасенсорные способности никуда не исчезнут, ведь это то что дано по умолчанию, и есть у каждого, но не каждый использует.

А магия это другое, отречение есть предательство, перед тему, чью силу использовал, чьими потоками и каналами пользовался. И в данном случае человек не просто не вернется в магию, а ему еще и счет предъявят.

И есть у меня большие сомнения, что те многие или немногие, кто отрекается от магии, и идут хоть в монахи, хоть в обычную жизнь, занимались именно магией, в полном смысле этого слова.

Ыллымах

Цитата: M от 21 мая 2017, 16:18:24
А если человек передает свои способности магические церкви, идет в монахи - это тождественное действие? Что ждет такого человека в будущем воплощении?
Она в христианском храме дала обет Аллаху (!) о том, что не будет заниматься этим больше. Обет соблюдает, но способности все равно остались. Имеет ли такой обет какие-то последствия, ведь не понятно в итоге, какому эгрегору он дан?
По-моему, из того что говорит Ксения Евгеньевна, и наблюдения из жизни так же подверждают -
когда снимаешь какую-либо грязь с себя, или с кого-то, или с Рода, с помощью эгрегора, эгрегор выполняет просимое, но в обмен на плату. Платой, как вариант, может стать бытийка, время и каналы просителя, если иное не оговорено.

В колдовстве сие действо называется сброс. Любой практик, начиная работать с кем-то, помимо семьи, должен знать, как делать сброс. Есть возможность - лучше со своей Силой, нет - тогда со сторонними, типа эгрегоров.

Интересно, как Ксения Евгеньевна и преподаватели прокомментируют ... Давно хотела спросить - вы опередили.

В конкретном случае лично я не вижу отречение. Вижу сброс, и условия сброса. Но сброс неправильный. Трижды повторить такое, и все - привет, магия!

Особенной разницы между ХЭ и МЭ не вижу, так как и тот, и тот - ставленник Яхве. Противоречия нет... На мой взгляд, сугубо...

Lia

Цитата: Меньшикова от 15 мая 2017, 20:41:15

Если в понимании есть не только Гуайта и Регарди, то все получается волшебно. Если, конечно, не бояться работы и грядущей трансформации.
Не знакомые ранее имена. Погуглила в amazon´е . Гуайта  нашла на французском только  и есть одна переведенная книга о нем на русском (!). Регарди  доступен на сайтовской библиотеке. Спасибо за ссылки!
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

Цитата: Виталий от 12 мая 2017, 21:30:47
Видно это знак прослушать данный семинар повторно)

Виталий друг мой, от я когда улетала вам наказ оставила: всегда идти за своей силой. Это не просто так, так уж получилось я просто так не балагурю.
Когда идешь за своей силой, никакие воздействия, порчи , шморчи не страшны.
Вы думаете, когда я давным давно встала на след и понеслась за своей силой меня не били? Что вы охотников до комиссарского тела было много. Но я им всем благодарна. На меня дурни тратили столько сил, энергии, здоровья, что благодаря им я так быстро училась.  Даже был смешной случай, когда мне в астрале двинули    в мою прекрасную пардон  рожу, не нападают же по одному. Моё лицо, превратилось в блин. Но зато я столько приёмов освоила, да что вы, это красота. И заодно  красоту лица поправила, всё плюс. Эх золотые были времена ::) ;D  ;D всё как-то  быстро закончилось. А я больно подраться люблю, скукотища. Тут ещё главное самому не нарушать , но ежели кто с мечём придёт, тот обязательно должен в печень получить. А как же. Да и мне знаете ли никогда не жалко,  пощады сама не просила и презираю тех, кто её просит. Тяжело в учении, легко в бою ;D

Lia

Цитата: Ыллымах от 21 мая 2017, 16:49:09

когда снимаешь какую-либо грязь с себя, или с кого-то, или с Рода, с помощью эгрегора, эгрегор выполняет просимое, но в обмен на плату. Платой, как вариант, может стать бытийка, время и каналы просителя, если иное не оговорено.

Когда мы занимаемся по методикам Школы на Основном факультете, мы подключены к Эгрегору Школы. С моей точки зрения мы используем информацию, предоставляемую Эгрегором, но сам Эгрегор НЕ выполняет запрашиваемое.  Здесь равноценный обмен -информация - действие, новая информация - новое действие.  Подсаживает ? Да. Со мной давно такого энтузиазма не случалось"

ЦитироватьОсобенной разницы между ХЭ и МЭ не вижу, так как и тот, и тот - ставленник Яхве. Противоречия нет... На мой взгляд, сугубо...
Прсоединяюсь... сугубо ;)  Противоречий нет, но ...Оторопь берет, сколько голов порублено,  крови пролито и крестовых походов пройдено.
"Имя Яхве служит обозначением Бога, как Существа благостного и милосердного" - вот и доверяй Википедии!
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Антонина911

Цитата: Grase от 10 июня 2016, 09:49:44
Вот здесь все можно посмотреть http://mk999.ru/shop/
раздел
Общая теория Магии и Колдовства
Огромная благодарность Ксении Евгеньевне за видео встречи! Столько всего нового узнаешь! И в книгах много информативности! Чувствуешь каждой клеточкой организма свой рост! Когда впервые узнала о разделении человеческой натуры на касты - думала, что не разберусь. А сейчас, общаясь с людьми, через 5 минут видишь кто перед тобой и это реально облегчает процесс общения. Еще бесит, когда люди с правом на Магию опускаются до уровня Торговцев. Бесит в данном случае сравнимо с чувством унижения.
P.S. На работе во время обеденного перерыва всегда смотрю видео встречи с Ксенией Евгеньевной. Так сотрудница свела общения со мной к нулю, с моего стола уже ничего не берет, и стала подкармливать меня шоколадками.)))

Мistika

Тыкните,пожалуйста,носом,где  есть информация о медиумах от Ксении Меньшиковой?Очень надыть  разобраться ,что это такое и что с ним делать.

Admin


Axel

Цитата: Lia от 22 мая 2017, 16:28:36

Когда мы занимаемся по методикам Школы на Основном факультете, мы подключены к Эгрегору Школы. С моей точки зрения мы используем информацию, предоставляемую Эгрегором, но сам Эгрегор НЕ выполняет запрашиваемое.  Здесь равноценный обмен -информация - действие, новая информация - новое действие.  Подсаживает ? Да. Со мной давно такого энтузиазма не случалось"

Я вот не соглашусь. Не только информацией мы с эгрегором обмениваемся. Энергия тоже. Это ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЙ процесс. Информация соединяясь с энергией всегда формирует действие, событие.
Эгрегор может формировать события, включая и те, которые в рамках наших "договоренностей" с ним. Тоесть, по простому - выполнять просимое.

Admin

Особенности обучения магическому искусству. На примере факультета Стихий


Admin

Восприятие силы и магические способности. От чего зависит?


beny

Что такое "просветлённые учителя" с точки зрения магии ?

Wayfarer

Цитата: beny от 20 сентября 2017, 15:22:07
Что такое "просветлённые учителя" с точки зрения магии ?

В магии нет такого термина.
Есть колдуны - ремесленники, контактирующие с Силой в одностороннем порядке, а именно, Сила движет колдуном, он может и не знать, что за Сила.
Жрецы - служители определенного канала, умеющие его постоянно удерживать, знающие свою Силу, и законы взаимодействия. Связь двусторонняя.
Маги - умеют взаимодействовать с разными Силами и удерживать двустороннюю связь.

Скорее всего, "просветленные учителя" - жрецы по этой классификации. Смотря откуда ветер термин дует взят.

P.S. Не в тему, но возник вопрос. Вы на земле Израиля, часом, не буддийскими дорогами просветления искали, Beny? Если да, не в этом ли кроется ответ на Ваш денежный вопрос?

Manadeana

Уважаемые форумчане! Прошу прощения если мой вопрос прозвучит глупо, но возможно ли передать право на магию мысленно? Скажем, представляется мысленно ситуация человеком А, в которой он  (А) говорит другому (Б) то, что тот (Б) должен сказать (повторить), но говорит А от своего лица (то есть "я предаю то-то-то")  Есть ли вероятность таким образом потерять права у того, кто эту ситуацию, собственно, представил?

ALES

Цитата: Manadeana от 23 сентября 2017, 17:19:37
Уважаемые форумчане! Прошу прощения если мой вопрос прозвучит глупо, но возможно ли передать право на магию мысленно? Скажем, представляется мысленно ситуация человеком А, в которой он  (А) говорит другому (Б) то, что тот (Б) должен сказать (повторить), но говорит А от своего лица (то есть "я предаю то-то-то")  Есть ли вероятность таким образом потерять права у того, кто эту ситуацию, собственно, представил?
Как я знаю или понял! Без моего желания мне никто не передаст!
Ну можно конечно по родству, но здесь опять же, если я боюсь, то мне - ничего, а если принимаю, то и палки в руки!

Купалинка

Цитата: stinger от 16 февраля 2016, 14:22:40

Есть большое желание развиваться по пути магического сознания, однако примеры не самых хороших судеб подобных персон и их потомства, четкие предупреждения в Священных текстах, типа "Ибо не будет колдуну мира, куда бы он не пошел" или "Истинно наполню Геенну дьяволами и всеми теми, кто последует за Ними" (с) Коран, наводят на мысль, что подобная модель развития не угодна Создателю.

Stinger,
Нашли ли Вы ответы для себя на Ваши вопросы?
Я в похожем состоянии.
Мой интерес к Магии равен силе страха перед ней.
Я никак не могу сдвинуть весы в ту, или иную сторону((
Понимаю, что каждый сам должен этот вопрос решить для себя.  Без сравнений с кем-то.
Но я не могу. Я на каких-то качелях уже несколько лет.
Иногда (вот сейчас) настолько сильно меня тянет к Магии,  и именно в эту школу, что невозможно сопротивляться.
Я засыпаю под видео КМ и в течении дня недоумеваю, почему я опять среди людей, этих бестолковых энергий, в состоянии замороженной куколки.
Но у меня не хватает сил сделать прыжок. Христианские догмы очень сильны. Даже не ожидала от себя((( Или мне просто суждено остаться в этом подвешанном состоянии навсегда...
Но так хочется учиться!
Прикидываться дурочкой, пришедшей исключительно за теоретическими знаниями-какой смысл? Здесь все быстро станет ясно.
А принять все-очень страшно. Никогда не думала, что я трусиха. Всегда считала себя бесстрашной бестией. А как до дела дошло-чувствую себя дрожащим на ветру листочком. Ждущим, когда меня ветром сдует. Хорошо бы узнать метео сводку и полететь в нужном мне направлении.

С уважением.







Шипучка

Купалинка, Чего вы так боитесь? Христианство от вас никуда не убежит.

Если вы идёте учиться, вас в страшные энергии никто окунать не будет.
Можно взять первый курс, посмотреть, освоиться. Потом второй.

Подчёркиваю - первый и второй курс - это элементарные знания, необходимые как азбука.
Если честно, я бы эти знания в обычных школах бы детям давала, чтоб они проблем поменьше в жизни хватали и другим меньше создавали. Но понимаю, это из разряда фантастики.

А после первых двух курсов уже точно скажете. Хотите дальше учиться или нет.
Ведь если вас тянет сюда, а вы не слушаете того, кто вас тянет, не пожалеете ли потом, когда будет уже поздно? Я всегда этого боюсь больше, чем предстоящих трудностей.
Наверх

Wayfarer

Цитата: Купалинка от 28 сентября 2017, 01:41:52
Мой интерес к Магии равен силе страха перед ней.
Я никак не могу сдвинуть весы в ту, или иную сторону((

Коллеги, все гораздо проще, чем Вам кажется. Все вышеперечисленное - религиозные страхи. Страх - инструмент, не позволяющий сознанию развиваться. С этим методики школы помогают разобраться на втором курсе.

Магическое сознание свободно от эгрегориального воздействия, оно выше сознания рядового верующего и недосягаемо для эгрегоров (как минимум, взаимодействует с ними на равных). Существуют определенные правила такого взаимодействия, когда Вы овладеете ими, никакие православные ады страшны Вам не будут. Ад - тоже лишь термин, страшилка для православных. Как только сознание пробивается выше "купола", под которым живут и функционируют стройные ряды верующих, все страшилки превращаются в детские колыбельные типа "придет серенький волчок и укусит за бочок".

Цитата: Wayfarer от 28 сентября 2017, 08:41:42

Коллеги, все гораздо проще, чем Вам кажется. Все вышеперечисленное - религиозные страхи. Страх - инструмент, не позволяющий сознанию развиваться. С этим методики школы помогают разобраться на втором курсе.

Магическое сознание свободно от эгрегориального воздействия, оно выше сознания рядового верующего и недосягаемо для эгрегоров (как минимум, взаимодействует с ними на равных). Существуют определенные правила такого взаимодействия, когда Вы овладеете ими, никакие православные ады страшны Вам не будут. Ад - тоже лишь термин, страшилка для православных. Как только сознание пробивается выше "купола", под которым живут и функционируют стройные ряды верующих, все страшилки превращаются в детские колыбельные типа "придет серенький волчок и укусит за бочок".
Ув. Wayfarer хорошо все рассказали, правильно, как в книжках написано))) Только вот тот кто уже был на этом пути, даже если конкретно не помнят свои воплощения, то на уровне интуиции понимают дорогой ценой обходятся наши ошибки. Распальцовываться можно сколько угодно, теша свое самолюбие, влив каплю силы (собственной) скакать от радости что мужика приворожила, и здесь  христианские сказки и все что вы описали... Только эта ступень проходится быстро, и чем выше тем больнее падать. Коллеги это чувствуют, помнят, знают вот и пишут о своих сомнениях...
Вы пишете что "Магическое сознание свободно от эгрегориального воздействия, оно выше сознания рядового верующего и недосягаемо для эгрегоров (как минимум, взаимодействует с ними на равных)"
Только вот забыли, что силы которые использует это самое "магическое сознание", уже не  личные силы человека, личной силы не хватит на магическое сознание)))  Отсюда делаем выводы, что и по шапке получаем не из собственного резерва))) 
Поэтом устоит подумать, а надо ли тебе это на это воплощение)))

Цитата: Wayfarer от 28 сентября 2017, 08:41:42
Все вышеперечисленное - религиозные страхи.
А может память прошлых воплощений)))

Кларисса

Цитата: Прополос от 28 сентября 2017, 12:01:41
Цитата: Wayfarer от 28 сентября 2017, 08:41:42
Все вышеперечисленное - религиозные страхи.
А может память прошлых воплощений)))

Вот меня давно мучает вопрос, а как вы, Прополос, отличаете "воспоминания о прошлых жизнях" от дурных фантазий впечатлительного образного мышления??
Где у вас контроль?

Школа называется Сознание, работаем по большому счёту со своим сознанием, кто как может, у кого какие цели.
Поэтому все наши (и ваши) объяснения - это всего лишь объяснения, кусок чужой картины мира, которая может полезна, а может вредна.
Излишние мистификации вредны, на мой взгляд, ибо не позволяют человеку в страхах растождествиться с ними и выбраться из них.

Wayfarer

Цитата: Прополос от 28 сентября 2017, 12:01:41
Цитата: Wayfarer от 28 сентября 2017, 08:41:42
Все вышеперечисленное - религиозные страхи.
А может память прошлых воплощений)))

Эх, Прополос! Воплощения-то прошлые тоже у всех разные   :o;D!

Wayfarer

Цитата: Прополос от 28 сентября 2017, 11:59:42

Ув. Wayfarer хорошо все рассказали, правильно, как в книжках написано))) Только вот тот кто уже был на этом пути, даже если конкретно не помнят свои воплощения, то на уровне интуиции понимают дорогой ценой обходятся наши ошибки.

Ув. Прополос, о каком конкретно пути говорите, о росте сознания? Уже были на этом пути, но воплощений не помните, а интуитивно понимаете, что ошибаться больно? Глубокий вывод, что ж.

Цитировать
Распальцовываться можно сколько угодно, теша свое самолюбие, влив каплю силы (собственной) скакать от радости что мужика приворожила, и здесь  христианские сказки и все что вы описали... Только эта ступень проходится быстро, и чем выше тем больнее падать. Коллеги это чувствуют, помнят, знают вот и пишут о своих сомнениях...

Шедеврально! Не припомню, где это я о таких своих успехах писала?  ;D Или Вы о своих?  ;D Ну с такой-то высоты падать - так даже коленку не разбить  ::).

Цитировать
Вы пишете что "Магическое сознание свободно от эгрегориального воздействия, оно выше сознания рядового верующего и недосягаемо для эгрегоров (как минимум, взаимодействует с ними на равных)"
Только вот забыли, что силы которые использует это самое "магическое сознание", уже не  личные силы человека, личной силы не хватит на магическое сознание)))  Отсюда делаем выводы, что и по шапке получаем не из собственного резерва))) 
Поэтом устоит подумать, а надо ли тебе это на это воплощение)))

Ну тут вообще котлеты с мухами.
Вы не путаете колдовское сознание с магическим? C Cилами взаимодействует колдун. И получает от них по шапочке.
Маг - с потоками Сил.
Но речь-то не об этом, коллеги интересуются  получением "по шапочке''  от ХЭ. Так вот я и хочу им сказать, что пока они в ХЭ, то и по шапочке от него получают. От личной силы, ув. Прополос, зависит до какого уровня Ваше сознание способно подняться в принципе. На что дерзнете. Ну опять же, это моя позиция.

Есть и другая сторона этого вопроса: чем плотнее и продолжительнее было нахождение в ХЭ, тем сложнее расчет. Все что получили от него (с чем обращались/просили и получили), он заберет, да. В этом аспекте стоит задуматься, стоит ли овчинка выделки.

Wayfarer

И, собственно, по теме.
Если есть право на магию, ХЭ не остановит. Если нет, но хочется приобрести, выхода из-под ХЭ не избежать. ХЭ и колдовство совместимы, ХЭ и магия - нет. Опять же, личное мнение.

Купалинка

Спасибо, коллеги.
Честно говоря, думала услышать в ответ нетерпение одних и тех же соплей.
Я прошла первый курс. Это было восхитительно! Все легко, весело и интересно.
Но был момент и не очень веселый. Скажем так,  очень сильно не веселый. Вот тогда мои сомнения и обрели форму страха.
Я поговорила с учителем, она такая умница, не смотря на юный возраст. Очень интересно мне все обьяснила.
Только от этого я меньше бояться не стала)
Если я не могу понять откуда конкретно этот страх (чего я боюсь-я знаю), то он никуда не денется.
Если я не могу без Магии, и я никуда не денусь. Вывод: мой путь будет со страхом вместе. По крайней И лучше с ним договориться, если он меня сильнее.
По крайней мере, вредить не будет, если уговор будет) Только странно заключать договор, не зная с кем, и не быть уверенным, что этот договор не односторонний.
Но выхода больше не вижу. Попробую договориться. И посмотрю, как дальше будет.
Пойду второй ближайший курс искать в расписании, и полезные семинары.

Признательна за ваше внимание.




Шипучка

Купалинка, Правильное решение!

Второй курс - это курс по искоренению страхов. То, что вам сейчас необходимо.
Не скажу, что будет легко. У меня всё болело после него.
Но, что открылось под слоем "пыли" - того стоило. Это чёткое понимание себя, я уже ни за что не променяю.

А поняв себя, можно соответственно чётко обозначить курс следования.

Желаю успехов в учёбе! Ведь то, что не сделано в этой жизни, придётся проходить в следующей.
Так уж лучше сейчас)
Наверх

Wayfarer

Цитата: Купалинка от 28 сентября 2017, 23:41:31
По крайней мере, вредить не будет, если уговор будет) Только странно заключать договор, не зная с кем, и не быть уверенным, что этот договор не односторонний.
Но выхода больше не вижу. Попробую договориться. И посмотрю, как дальше будет.
Пойду второй ближайший курс искать в расписании, и полезные семинары.

Признательна за ваше внимание.

Купалинка, второй курс - правильное решение.
Не торопитесь с  договором пока не появится полное и всесторонее понимание с кем договариваетесь и о чем (5-й курс). Страх вычищается, а договор остается. Что, если потом окажется, что такой договор не был нужен? Цена расторжения вам тоже не известна пока.

Mare

Кларисса .
Многие действительно могут бояться магии из за прошлых воспоминаний.  х. э.  хфигня, его как раз бояться и не надо. Страх другой. Многих ведьм и волхвов пытали и жгли. При чистке может даже быть и такое, что гарь и запах жённого тела учуешь. Ну или кого топили к примеру, вдруг задыхаются. О, но это подсказка о прошлых воспоминаниях, тело реагирует.
Я правда спор коллег не поняла,  как победить страх? Просто взять, повернуться к нему лицом и плюнуть в рожу страху. Когда не страшно, тоже плохо. Страх будоражит кровь, заставляет двигаться и  отвоёвывать своё Право на Магию.

Кларисса

Про страхи опять :)

Mare, чтоб повернуться лицом к страху (а это верно!), нужно его, страх, сначала обнаружить, потом дифференцировать, понять его природу, источник, "высветить" его. Это работа.
А до того страх не является мотиватором, это как некое безсознательное болото, пока ты в нем бултыхаешься с макушкой, оно лишает тебя воли (крайний случай - это ПА, фобии).
Подсознание не даёт энергии, и не даст, пока ты как Мюнхаузен, за косичку от ЯЕ), не вытянешь себя хотяб настолько, чтоб сознание включилось, отделенное от страха, способное рассуждать, изучать, анализировать, что за источник - какой опыт, или убеждение и т.д.
Или же, если мотивация под цель/интерес недостаточно сильна, чтобы работать со страхом, так и будешь просто избегать тех ситуаций, когда "запускается" страх. Но что это за жизнь.. :(

Согласна с Wayfarer, страх это инструмент, которым можно управлять чужим сознанием.
Поэтому страх имеет источник, и вот с этим источником и надо работать, на всех уровнях, куда он "щупальца" запустил.

Ничего не имею против того, что кто-то из коллег имеет память прошлых воплощений, но это, представляется мне отдельной интересной темой для дискуссий. ;)

Но вот если эта "память" мешает тебе победить свой страх, укореняет тебя в нем, не давая шагу ступить, не самое ли время спросить себя - а кому это выгодно, чтобы у тебя были эти парализующие волю"воспоминания"?? 

Mare

Я с вами со всеми согласная. Wayfarer  вообще не бровь так в глаз. Прямо радуюсь, когда читаю. Если научиться страхи делать инструментом, то право на магию можно быстро отвоёвывать ;D

Wayfarer

Приветствую, коллеги!  :D
Я тоже согласна, что память прошлых воплощений имеет место быть и может быть проявлена в разной степени и в разной форме. Однако ж я абсолютно уверена, что страхи нужно вычищать. Не люблю бояться, сразу дух противоречия включается ;).
Мой страх - это чей-то инструмент для ограничения моего сознания.
А уж если чужими страхами так научиться оперировать, оооо.....! Даже не задумывалась об этом  ;D.

TatianaTia

Цитата: Купалинка от 28 сентября 2017, 01:41:52*******
Но у меня не хватает сил сделать прыжок. Христианские догмы очень сильны. Даже не ожидала от себя

Всему свое время. Ваше состояние здесь многим знакомо. Это проверка силы ваших намерений. Случайно на этот форум никто не попадает.

Живите внимательно, вам будет множество знаков и событий послано, чтобы расширять границы сознания и обрести себя. Познать свою суть. Читайте книги и смотрите видео Ксении Евгеньевны. Вам естественным образом в определенный момент станет тесно в рамках хэ. И придет непреодолимое желание освободиться. Не только от хэ. Я, например, порвала с работой прежней, со многими людьми связи.  Резала и рвала привязки. Освободилась от кучи стереотипов, надуманных обязательств и условностей.

Мне очень интересно, форумчане, как кого колбасило при первых ваших магических шагах?

Подозреваю, что в социуме у всех похожие истории происходили.


GINKGO

Здравствуйте, коллеги!
Скажите, пожалуйста, какие силы активизируются в предрассветный час? См. картинку во вложении. Чье это время когда?

Prede

Цитата: Кларисса от 28 сентября 2017, 12:18:14
Вот меня давно мучает вопрос, а как вы, Прополос, отличаете "воспоминания о прошлых жизнях" от дурных фантазий впечатлительного образного мышления??
Где у вас контроль?
Мне захотелось ответить на этот вопрос!  :)
Я –октябренок, пионерка, комсомолка выросла на любви к дедушке Ленину и красных дьяволятах и когда в первый раз я увидела себя очень старым человеком, который переживает просто невероятную ненависть к «красным»  ,я была потрясена. В своей жизни я не переживала даже близко чувство по силе равное этому и  плюс ненависть к «красным»  у меня не была заложена в базу, а воспитано совсем противоположное чувство. То есть это было настолько не мое, что выдумать я это не могла бы даже в бреду!  И теперь я уже знаю свои прошлые личности и их убеждения и могу отсортировать, чье идет воспоминание.   Да и от диссоциати́вного  расстро́йства личности (раздвоения личности) – это отличается, тем, что больной  человек не помнит другую личность и не может держать все свои личности в памяти, как единый образ.
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

GINKGO

Коллеги, вопрос про предрассветный час не праздный. Никак не могу найти чей это час. Нашла только у Леви ссылку на утреннюю звезду как на Люцифера и окончательно запуталась. Может хоть кто-нибудь что-нибудь подсказать?

Wayfarer

Цитата: GINKGO от 27 октября 2017, 12:07:31
Коллеги, вопрос про предрассветный час не праздный. Никак не могу найти чей это час. Нашла только у Леви ссылку на утреннюю звезду как на Люцифера и окончательно запуталась. Может хоть кто-нибудь что-нибудь подсказать?

Не уверена, но возможно Вам пригодится в качестве рабочей версии....Час волка и собаки? Он же ведьмин час. К.Е. говорила с 3-х до 4-х утра, в наших широтах допустимо с 3-х до 5-ти.

Кларисса

Цитата: Prede от 27 октября 2017, 10:46:46
  И теперь я уже знаю свои прошлые личности и их убеждения и могу отсортировать, чье идет воспоминание.   Да и от диссоциати́вного  расстро́йства личности (раздвоения личности) – это отличается, тем, что больной  человек не помнит другую личность и не может держать все свои личности в памяти, как единый образ.
Prede, спасибо за ответ. Но вопрос был как раз про критический подход в навешивании ярлыков на своё психическое. Вот, к примеру, даётся мне такое суперпереживание, что оно будоражит психику, и я решила, что это это та самая "память". Но оценить это я должна со стороны, и на основании критериев той реальности, из которой я оцениваю, и со всех сторон. То есть, чтобы подтвердить объективацию существования своей "прошлой жизни" я должна предоставить доказательства, которые будут убедительны и доказательны для условного скептически настроенного оппонента. А не только "чувствую так" и "ощущаю" изнутри своего же психического.

Человеку современному нормально осознавать свои "личности", особенно человеку рефлексирующему.
Слово "личности" ставлю в кавычки, подразумевая под ними [в дополнение к основному эго-комплексу] более-менее устойчивые наборы разнонаправленных второстепенных комплексов, свойств характера, акцентуаций, определяемых опытом и травмами вполне себе этой жизни. И многие из них вполне массово наблюдаемы и даже классифицируемы).
И чем богаче спектр психического, тем интереснее жить, творить, и, как говорит Mare, вытворять :D Диссоциативное расстройство по типу Билли Миллигана штука интересная, но тоже очень спорная  :)

Bella

Цитата: Wayfarer от 27 октября 2017, 12:26:34
Не уверена, но возможно Вам пригодится в качестве рабочей версии....Час волка и собаки? Он же ведьмин час. К.Е. говорила с 3-х до 4-х утра, в наших широтах допустимо с 3-х до 5-ти.

Какие силы активизируются , точно не могу сказать, но именно в это время у меня самые точные сны. Вернее не сны, а больше видения, что иногда трудно отличить от яви, четко себя в них ощущаю и осознаю.

GINKGO

Цитата: Wayfarer от 27 октября 2017, 12:26:34

Не уверена, но возможно Вам пригодится в качестве рабочей версии....Час волка и собаки? Он же ведьмин час. К.Е. говорила с 3-х до 4-х утра, в наших широтах допустимо с 3-х до 5-ти.

А Вы не помните как это видео называется или из каких вопросов и ответов?несколько дней не могу его найти

Wayfarer

Цитата: GINKGO от 30 октября 2017, 13:57:13
Цитата: Wayfarer от 27 октября 2017, 12:26:34

Не уверена, но возможно Вам пригодится в качестве рабочей версии....Час волка и собаки? Он же ведьмин час. К.Е. говорила с 3-х до 4-х утра, в наших широтах допустимо с 3-х до 5-ти.

А Вы не помните как это видео называется или из каких вопросов и ответов?несколько дней не могу его найти

Это не из видео, это из лекции онлайн, на которой я присутствовала.

Поройте инет:

АЛЕКСАНДР ПУШКИН:
Люблю я дружеские враки
И дружеский бокал вина
Порою той, что названа
Пора меж волка и собаки.
(Евгений Онегин)

Пора меж волка и собаки произошло от Латинского inter canem et lupum, что в переводе означает - в сумерках не отличить волка от собаки.

На тему "ведьминого часа" пояснений больше найдете.

Solohaaa

Наше всё Александр Сергеевич много знал и понимал в тайных науках. Одни перстни его чего стоят, не говоря уже о творчестве.

"Третье кольцо Пушкина с сердоликом было личной его печатью, как члена полумасонского общества «Зеленая лампа». Если у всех членов тайного общества на печатях был нанесен семисвечный светильник, то у Пушкина изображен пифийский треножник (пифийский треножник тесно связан с искусством предсказания). Друзья Пушкина не сомневались, что поэт владеет даром предвиденья."

Взято с сайта http://tainy.net/53930-zagadochnye-kolca-pushkina.html
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

GINKGO

Цитата: Wayfarer от 30 октября 2017, 14:11:36
Пора меж волка и собаки произошло от Латинского inter canem et lupum, что в переводе означает - в сумерках не отличить волка от собаки.

На тему "ведьминого часа" пояснений больше найдете.
Благодарю за ссылку на Пушкина!  :)
В итоге я нашла у К.Е. что время с 2 до 5  это время хтонических богинь. Но мне кажется, что предрассветные сумеречные часы как на фото выше, это уже не время меж волка и собаки, а другой период. Хотя я могу ошибаться. Мне не дает покоя эта одинокая звезда Венера.  И в заговорах очень часто упоминается «...при последней звезде...» Вы ничего не встречали на тему «последней звезды»?

TatianaTia

Цитата: Виталий от 30 октября 2017, 10:08:57
Ведь чтобы магия сработала, необходимы не только физические действия, и как говорил Кастанеда, магия - это состояние сознания, т.е. вам надо войти в определенной состояние, и церемониальные действия помогали магам прошлого этого достигать.

Вот прям об этом много дней думаю. Читаю форум чм, в вк есть несколько групп... Неужели нужно столько манипуляций совершать, чтоб магия работала...

Astrum

TatianaTia,
Думаю, что на самом деле, не так уж важно "столько манипуляций слверщать, чтобы магия работала". Эти манипуляции - наработанные алгоритмы, ключи. С их помощью Вы подключаетесь к каналу силы, к которой взываете. Но, ведь кто-то когда-то впервые создал эти алгоритмы, потом кто-то усовершенствовал, затем другие, используя те же ключи нарабатывали связь с каналом. Кто Вам сказал, что Вы не можете делать то же самое. Создавайте свои алгоритмы. Совершенствуйте. Это всего лишь ритуалы, которые помогают достичь определенных состояний для выхода на канал. Может быть Вам удастся нащупать свой алгоритм. Все условно. В любом случае, важно понимать, что к Магии не существует руководства пользователя, как к станку, прибору, механизму. Что-то вроде "нажми на кнопку - получишь результат". Так это не работает. Вы 10 раз можете дотошно повторить один и тот же ритуал и получить разные эффекты. В Магии есть свои законы, но она неразлучна с Творчеством.