Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ENT

Цитата: unomoono от 16 февраля 2016, 21:03:24
Во время Второй мировой войны в оккупированной Франции произошел один случай.В квартиру,где происходила "тусовка" французской интеллигенции ,где велись разговоры о высшем и вечном,вошел немецкий офицер с отрядом солдат.
"Через час я вернусь, мы расстреляем одного или всех. Если один пожертвует собой - остальные останутся жить."
Вопрос - что забрал офицер?  Кто знает ?

моя видение ответа  на этот вопрос :
ключевые понятия здесь :
- они говорили о вечном и высшем

-пустота и невозможность с собой ничего сделать,полное оцепенение и изменение внешности

есть разница энергетического потенциала . Офицер забрал эту дельту .

или по- другому , хронологическая последовательность :   

они говорили о вечном. о высшем  ... затем , предложение попасть в вечность ... и результат - страх попасть туда  быстро, т.е. отказ от  высшего   ...   

другими словами - отказались попасть от высшего  , т.е. добровольный отказ  ... а это потеря бытийной массы ? 


         

Шипучка

Я бы сказала, что он полностью забрал их внимание. И не на час-два. И не на несколько дней.
Скорее всего они будут вспоминать этот эпизод до конца жизни.
Пересказывать, рассказывать, отдавать энергию. В дружеской компании и в страшных снах.

Так же я бы сказала, что у немца создан свой эгрегор, который страхом питают эти люди.
Наверх

NatalyaA

Цитата: Шипучка от 06 апреля 2017, 07:06:39
NatalyaA, честно говоря за фразой "Вчера я видела то, что воплотилось для прохождения опыта тут..", видела несколько другую историю.

Имею ввиду, реально наблюдаемую. В нашем мире возможно всё. Но на этом форуме предпочитаю конкретику.

Баловней-сынков хватает везде. Но если рассматривать на конкретных примерах, например стрит-рейсерах, то до самолётов и институтов им далеко, мощей хватает только на покатушки и трату денег родителей в суде.

Доброго дня. Попробую объяснить.. То что я "увидела" достаточно сложно передать словами, и я не была уверена, что это можно вот просто так взять и рассказать. Ваша просьба передать субъективный опыт натолкнули на мысль, а что если попробовать вызвать вашу субъективную реакцию, как если бы Вы "увидели" то же, что и я.. И я предпочту больше не комментировать эту ситуацию..

Шипучка

Цитата: NatalyaA от 07 апреля 2017, 12:18:02
Доброго дня. Попробую объяснить.. То что я "увидела" достаточно сложно передать словами, и я не была уверена, что это можно вот просто так взять и рассказать. Ваша просьба передать субъективный опыт натолкнули на мысль, а что если попробовать вызвать вашу субъективную реакцию, как если бы Вы "увидели" то же, что и я.. И я предпочту больше не комментировать эту ситуацию..

NatalyaA, прошу Вас, не обижайтесь. Попробуйте отделить то, что вы "увидели" сердцем, от того, что вы увидели глазами.

Поверьте, вы описали всё верно. Но что за этим кроется?

Из всей истории я выделила несколько моментов.

Сын высоких родителей, был на домашнем обучении, потом институт, потом лётная школа.

Я не поняла, к чему относятся слова "нежизнеспособен". Это слово применяется к младенцам.
Здесь речь не о младенце. Может о том, что не состоялся в жизни? Но лётчики получают очень серьёзное образование, должны быть в идеальной физической форме, и экзамены там, поверьте, не "на отмахнись" сдаются.

Или он не стал лётчиком и это ваше "видение" ситуации?
А может он даже в институт ещё не поступил? Или вы против домашнего обучения?

Так что вы конкретное видели, а что "видели"?

К моему сожалению я не поняла, где заканчиваются факты и начинается "видение".
Хотя я очень люблю разбирать жизненные истории.
Наверх

TatianaTia

Цитата: liebe_love от 05 апреля 2016, 22:48:32
   Раз уж в этой теме заговорили не только о проблемах, которые могут возникнуть у близких людей человека, который начал развивать сознание, но и о личных отношениях самого "мага", то опишу свое наблюдение:
   все нормальные учения говорят о том, что маг должен достигнуть контроля своей мысли до такой степени, что каждая мысль возникающая в голове была бы вызвана ни чем другим как волей самого мага, тоже самое относится и к чувствам и эмоциям. Идея не нова. Но если посмотреть на это на практике, то человеку, Магу  :), который имеет такой уровень собственного контроля для прибывания среди людей приходится, что говорится, искусственно вызывать какие-либо эмоции (веселья,гнева и т.д). Сюда относится даже, что маг напоминает своему телу, что ему пора есть или отдыхать (понятие сна уже отсутствует) . Он делает, что ему выгодно - поэтому если ему будет выгодно завести с кем-то отношения ( не важно с какой целью - физической потребностью, развлечением или другое) подобный маг без труда вызовет у себя даже ощущение симпатии к какому-то конкретному человеку и будет играть роль заботливого партнера.
    Описанное мной даже звучит дико, но когда наблюдаешь подобные феномены этих людей уже даже язык не поворачивается назвать людьми ;D.
Очень близко к тому, с чем я сейчас работаю, в плане отношений. Я учась любить себя, и через себя уже ближних. Даже своих детей... Ищу силу сейчас внутри себя. Как бы я пуп земли, вокруг меня крутится мир, а я просто наблюдаю, без вовлеченности, но искренне. Сложно описать. Да, ощущение одиночества во Вселенной, путь к самодостаточности.
Мне понравилась тут на форуме фраза про правила игры. Жизнь вне правил, шалим и напушаем, придумываем свои правила и наблюдаем, как окружающие начинают по ним играть.
Не все гладко, конечно. Чиститься ещё и чиститься мне. Дорогу осилит идущий.

Про мужей и детей (малышей). Муж тоже должен быть один во вселенной... Пересекаться в постели и в детях... И пока все. Больше точек соприкосновения нет... Думаю над этим... Я слишком много думаю, сказал мне муж... Он наблюдает за мной и прикалывается. Иногда он как мальчишка, а иногда как вековой мудрец...

Elena

Добрый день.

Что значит отказ от прав на магию? При каких условиях это может произойти?

Ыллымах

Цитата: Elena от 09 апреля 2017, 14:44:47
Добрый день.

Что значит отказ от прав на магию? При каких условиях это может произойти?
Трижды добровольно произносите вслух отказ, и действие считается свершенным. Это отречение.  У Ксении Евгеньевны есть видео с ответом на этот вопрос
https://youtu.be/9taIAP09qmo - Сожжение ведьм в средние века - ЗАЧЕМ это было нужно?
https://youtu.be/lPCnsTGlwEg - Молот ведьм, как инструкция

Виталий

Ксения Евгеньевна, интересно услышать ваше мнение вот по такому вопросу, если произошло проникновение воров в жилище, стоит ли применять колдовские методы с целью наказания воров, или все воспринять как «некое кармическое происшествие» с попыткой понять причины данного события и что могло это вызвать?

Да и вообще, если нас кто-то к примеру «обижает» (забирая место под солнцем или вредя нашему имуществу и другое), насколько оправдано применение Силы в жестком решении данных ситуаций?.......

Grase

Присоединюсь к вопросу Виталия и добавлю.
Слышала, что у обидчиков можно забрать должок на энергетическом уровне.
Допустим, кто-то что-то украл, обидел и т.д.
Можно ли взять у них что-то в обмен на отнятое? Удачу, например, или поток денег? На время, разумеется, на сколько задолжали.
И если можно, то есть ли какие-то правила честного отъема энергии у населения обидчиков?)))

Меньшикова

Виталий.
Зависит от того, кого именно обидели. Люди разных каст будут (и должны в силу своей природы) реагировать по-разному.
Как  карму или наказание божие будут воспринимать люди из касты земледельцев. Особо прозорливые, конечно, будут подозревать ближних своих в наведённой порче, но ничего, кроме тихого выражения надежд на "божью справедливость" и его же кару, предпринимать не станут.
Купцы постараются несколько скорректировать земледельческий алгоритм тем, что постараются не только найти обидчика, но и стребовать денежную компенсацию украденного плюс моральный ущерб. На этом уровне подозрение ближних в порче являются, напротив, не показателем ума и прозорливости, а примитивности и неспособности быть настоящим купцов. В случае удачи купец будет освящать событие громко; в случае провала - молчать в тряпочку.
Воин постарается найти обидчика и наказать его - публично и люто. Здесь уже не идёт речь о возврате похищенного и моральной компенсации. Скорее воин откажется от того и от другого в обмен на право наказать тем способом, который сам сочтёт для себя приемлемым.
Правитель поступит так же как воин за исключением того, что все описанное сделает очень тихо - накажет без разглашения.
Если такое случиться с представителем касты магов, то только потому, что это зачем-то нужно самому магу. Это даёт ему законное право поступить любым из четырёх описанных способов - видимо, такая сложная многоходовка)))
Что касается колдовства, то оно легко применяется представителями любой касты: колдовство есть инструмент для достижения результатов на каждом кастовом уровне. При этом метод колдунства может быть один и тот же (например, оморочка на ветер или там привлечение духов на "встаньте, поднимитесь, проснитесь"), но мотив будет у каждого свой. Получение идёт по мотиву и цена вопроса - по нему же.
Итог. Применение силы оправдано всегда, когда мотив такого применения соответствует уровню того, кто применяет. Главное, не забывать, что за любую помощь надо всегда адекватно рассчитываться.
Земледельцы, например, всегда забывают. Поэтому и страдают больше других.

Шипучка

Цитата: Меньшикова от 06 мая 2017, 20:37:19
Что касается колдовства, то оно легко применяется представителями любой касты: колдовство есть инструмент для достижения результатов на каждом кастовом уровне. При этом метод колдунства может быть один и тот же (например, оморочка на ветер или там привлечение духов на "встаньте, поднимитесь, проснитесь"), но мотив будет у каждого свой. Получение идёт по мотиву и цена вопроса - по нему же.
Итог. Применение силы оправдано всегда, когда мотив такого применения соответствует уровню того, кто применяет. Главное, не забывать, что за любую помощь надо всегда адекватно рассчитываться.
Подскажите пожалуйста, как и с кем правильно рассчитываться за оморочки?
В частности, оморочка на защиту.
Наверх

Ыллымах

Цитата: Grase от 06 мая 2017, 20:27:39
Слышала, что у обидчиков можно забрать должок на энергетическом уровне.
И если можно, то есть ли какие-то правила честного отъема энергии у населения обидчиков?)))
Честный отъем - это добровольный. Сделайте что-то столь заманчивое, что люди добровольно начнут отдавать на это свою энергию /читай - внимание/:
песенку спойте, книгу напишите, компьютерную игру создайте, журнал, полит.партию... Без разницы, чтобы добровольно на вашу идею тратили внимание /энергия плюс время/.

Долг - это канал раз, и узел два. С одной стороны, остается канал связи с вами, читай - завязан узел меж двумя душами. Не разберетесь с долгом в этой жизни - пойдет в следующую. Только помнить о причине узла уже не будете. Отъем под расчет долга потока или сброс своих проблем по каналу сделать можно, если какая-то сила согласится помочь провернуть вам это дело. Не бесплатно, само собой.

VladimirA

Цитата: Grase от 06 мая 2017, 20:27:39
Присоединюсь к вопросу Виталия и добавлю.
Слышала, что у обидчиков можно забрать должок на энергетическом уровне.
Допустим, кто-то что-то украл, обидел и т.д.
Можно ли взять у них что-то в обмен на отнятое? Удачу, например, или поток денег? На время, разумеется, на сколько задолжали.
И если можно, то есть ли какие-то правила честного отъема энергии у населения обидчиков?)))
я для себя отследила четкие состояния - когда отнимается как откуп, то порой даже "груз с плеч" энергетически, но ум хочет из собственного чувства значимости что-то придумать типа "меня обидели не справедливо".... должок может быть из прошлой жизни, например, кто-то кинул по военному договору в средние века, в бизнесе кинули в сделке в этой жизни и казалось бы без причины ... но ... кто немного осознанно чувствует себя, то это честно можно в себе заметить....
а вот когда происходит наезд не по "карме", тогда выделяется и энергия и возможности поставить обидчика на место.... у меня даже формировался судебный процесс почти без доказательной базы и обидчик сам через директоров вызвонил, чтобы отдать то, что должен был.... и силы были на стороне того, чья правда....
и в таких случаях я бы сказала, что как раз необходимо забирать свое по праву... иначе это может быть знак того, что это не ценно и можно дальше его у тебя отнимать или наносить подобные оскорбления

NatalyaA

Цитата: Шипучка от 07 мая 2017, 08:25:38
Цитата: Меньшикова от 06 мая 2017, 20:37:19
Что касается колдовства, то оно легко применяется представителями любой касты: колдовство есть инструмент для достижения результатов на каждом кастовом уровне. При этом метод колдунства может быть один и тот же (например, оморочка на ветер или там привлечение духов на "встаньте, поднимитесь, проснитесь"), но мотив будет у каждого свой. Получение идёт по мотиву и цена вопроса - по нему же.
Итог. Применение силы оправдано всегда, когда мотив такого применения соответствует уровню того, кто применяет. Главное, не забывать, что за любую помощь надо всегда адекватно рассчитываться.
Подскажите пожалуйста, как и с кем правильно рассчитываться за оморочки?
В частности, оморочка на защиту.

Мне вот тоже очень интересно, чем "рассчитываются" с Богами? Из того, что нашла: вино, цветы, изделия ручной работы, жертвы кровные и бескровные, деньги и т.д. То есть то, что цениться так или иначе в этом мире людьми. Эм... а зачем это Богам? :o
У человека должно быть что-то, что действительно ценно для Богов.. Интересно, чем же таким может обладать человек, чего нет у Богов?

Ыллымах

Цитата: NatalyaA от 07 мая 2017, 15:48:14
То есть то, что цениться так или иначе в этом мире людьми. Эм... а зачем это Богам? :o
Они берут не предметы, а энергию с них. На каждый предмет так или иначе была *намотана* ваша энергия:
-вы тратили время на рисование или изготовление предмета
- вы тратили время/здоровье, которое потом воплотилось в деньги, на которые потом вы купили вино в дар
Сколько стоит в деньгах ваша минута? Помните, как в *Гиперболоиде инженера Гарина* миллиардер знал стоимость каждой секунды своего времени, и не допускал траты времени, приравнивая ее к материальным убыткам?
Так же и Боги - оценивают стоимость услуг в энергии или времени, и забирают. Вам - учеба, им - материализация в мире.

NatalyaA

Цитата: Ыллымах от 07 мая 2017, 16:57:32

Они берут не предметы, а энергию с них.

Так же и Боги - оценивают стоимость услуг в энергии или времени, и забирают. Вам - учеба, им - материализация в мире.

То есть, Богам мало собственной энергии, на которой основан этот мир? Для меня это как минимум - странно, как максимум - нелепо.. Материализация в мире уже произошла ДО того, как была принесена жертва, для Богов факт уже свершился, в чем же урок для человека?

P.S. Когда-то и меня интересовал вопрос: сколько стоит минута моей жизни.. Событийка показала, что в этом мире для оценки времени жизни нет адекватного эквивалента.

Виталий

Я так понимаю, чтобы Богам разных пантеонов быть проявленными в нашем мире, им нужна энергия, наша, человеческая энергия, тех людей кого они породили.
Ведь для чего делают алтари, ритуалы, жертвоприношения. Это все чтобы наладить, усилить  некий канал между Богами и людьми. А тем более в наше время эти каналы слабопроявлены, ведь те места, где раньше были алтари богам, сейчас храмы христианские, многие места силы уничтожены, где люди молились своим богам.


sentjabr

В одном из видео. К.Е. об это упоминает. Не помню точно, что-то вроде "как приносить дары богам"

NatalyaA

Цитата: Виталий от 07 мая 2017, 18:31:55
Я так понимаю, чтобы Богам разных пантеонов быть проявленными в нашем мире, им нужна энергия, наша, человеческая энергия, тех людей кого они породили.
Ведь для чего делают алтари, ритуалы, жертвоприношения. Это все чтобы наладить, усилить  некий канал между Богами и людьми. А тем более в наше время эти каналы слабопроявлены, ведь те места, где раньше были алтари богам, сейчас храмы христианские, многие места силы уничтожены, где люди молились своим богам.

Вы уловили мою мысль. :)
Быть проявленными в нашем мире.. В точку. Только как Бог может проявиться в этом мире? ;)
Алтарь выступает своеобразным "резонатором" для связи, сближает частоты человека и Бога, к которому он обращается.  Современные алтари язычников "универсальны", они для "всеобщего" пользования. А вот Боги у людей могут быть разными, для этого и "жертвоприношения", которые делают алтарь "частным", "включая" определенные частоты. К оплате это не имеет никакого отношения.. Вот только с обратным ответом пока проблема..

P.S. Не сочтите за дерзость, я так учусь.. Чувствую нестыковку, задаю вопросы, и со временем приходит ответ.

Виталий

По этому поводу было видео у К.Е., про наработку культа Бога. Может кто на форуме подскажет)

NatalyaA

Цитата: Виталий от 07 мая 2017, 20:13:14
По этому поводу было видео у К.Е., про наработку культа Бога. Может кто на форуме подскажет)

Культы нужны людям, но никак не Богам.. Культ позволяет управлять массами, быть посредником между Богами и людьми. Поэтому и культ Одного Бога проще для управления. Богам интереснее общаться с людьми напрямую, смотреть на мир их глазами, учить, исследовать и т.д. И да, можете считать меня сумасшедшей. :) У меня все..

Виталий

Цитата: NatalyaA от 07 мая 2017, 20:38:28
......И да, можете считать меня сумасшедшей. :) У меня все..
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

(Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в стране чудес")

Ыллымах

Цитата: NatalyaA от 07 мая 2017, 18:13:50
То есть, Богам мало собственной энергии, на которой основан этот мир? Для меня это как минимум - странно, как максимум - нелепо.
Один - бог повешенных, забыли? Ему в дар врагов приносили, и животных.
В религиях - приносят жертвы, в язычестве - приносят жертвы, в колдовстве - приносят жертвы. Даже при работе с рунами нужны жертвы - тому, кого о чем-то просите. Значит это не налепо, и не странно для Богов. Хочешь, чтобы он пожертвовал Силу на твои нелепые нужды, пожертвуй ему нечто равноценное, что он примет. Это обмен.

Axel


Цитата: NatalyaA от 07 мая 2017, 18:13:50
То есть, Богам мало собственной энергии, на которой основан этот мир? Для меня это как минимум - странно, как максимум - нелепо.
У богов нет энергии, это информационные структуры. Разве нет?  :)

Andrey

Богам , как мы уже знаем из переданной от К.Е. информации , нужна энергия времени , это есть своего рода пища, которой они питаются. Эта субстванция не ощущается человеком, как нечто материальное, мы только косвенно осознаём его течение, изменение, эффекты , dx/dt с математической точки зрения - эффект изменения функции во времени. А на тонком плане время становится весьма ощутимой и интересующей другие миры субстанцией, вырабатываемой Мидгардом. Люди могут распорядиться своим временем, вложив часть своей жизненной силы в переживание каких-либо эмоций. И адресат получит часть этой энергетической пищи тонкого плана, которую он способен переварить и осуществить характерную для него деятельность в ещё большем масштабе , с бОльшим эффектом, покрывая бОльшие пространства - реализовать и утвердить те алгоритмы, в которых Сила заинтересована. Ранее принято было приносить кровавые жертвы, как наиболее сильной энергетической субстанции в этом мире - на тонком плане витальная сила живых существ трансформируется в новом частотном диапазоне. Сейчас кровавые жертвы богам не требуются, традиция вывела этот алгоритм из Добра, но при работе с низкочастотными мирами правила предполагают ритуалы на крови
Cariad Lerato Armastus

Виталий

Ксения Евгеньевна, в одном из видео вы говорили, что слово вызывает вибрационный ряд, и оно производит некие изменения в поле и пространстве, на которые оно попадает. И уже изменения поля сонастраивает нас с силой которая работает на той же вибрации.
И есть специальные слова, которые подключают наше сознание с силой.

И кроме знания определенных слов, важна их последовательность.

А вот скажите, пожалуйста, насколько имеет значение, кроме вышеупомянутого, правильное произношение слов в заклинаниях – ударение на определенных буквах, скорость произношения слов, громкость слов, слитое или четкое произношение слов, и особенно насколько важна вера в силу произносимого?

Меньшикова

ЦитироватьПодскажите пожалуйста, как и с кем правильно рассчитываться за оморочки?
В частности, оморочка на защиту.

Расчет идёт с той силой, которую вы призывали. Обычно, в тексте заклинаниязаговораоморочки она упоминается. Расчёт идёт по правилам этой силы

Меньшикова

Цитата: Виталий от 10 мая 2017, 09:41:25
А вот скажите, пожалуйста, насколько имеет значение, кроме вышеупомянутого, правильное произношение слов в заклинаниях – ударение на определенных буквах, скорость произношения слов, громкость слов, слитое или четкое произношение слов, и особенно насколько важна вера в силу произносимого?

В совокупности словогромкостьскорость наложением вибраций запускают определённую частоту. Если канал "широкий", накаченный, то мелкие погрешности становятся несущественными. Если канал узкий, слабый, нестабильный и даже дискретный - то имеет и даже ключевое значение.
Призвать древнего демона из древних с неправильным произношением формулы призыва затруднительно. Тогда как висы Одину, которые мы читаем на русском, работают также как а исландском и на английском. А отченаш можно даже в слух не произносить - сонастройка на канал происходит даже при мысленном прочтении.
Так что всё зависит от Силы, дорогой коллега, от Силы и её информационных свойств.

PS. И да - боги это информационные структуры. Энергетическую миссию выполняют те, в ком есть жизнь.
PPS. Культы и алтари богам нужны не меньше, чем людям, если их интересы представлены в мире людей. В стабильном энергетическом канале и временном потоке вреда нет.

Виталий

Ксения Евгеньевна, огромная Вам благодарность за развернутый ответ.

NatalyaA

Цитата: Меньшикова от 10 мая 2017, 20:39:25

PS. И да - боги это информационные структуры. Энергетическую миссию выполняют те, в ком есть жизнь.
PPS. Культы и алтари богам нужны не меньше, чем людям, если их интересы представлены в мире людей. В стабильном энергетическом канале и временном потоке вреда нет.

Со всем уважением к Ксении Евгеньевне! Но...
Ищу аналогии в нашем мире. Информационная структура - Интернет (сама информация без серверов и носителей), алтарь - любое средство доступа, движущая энергетическая сила - человек (и информацию загружает, и сам Интернет разворачивает и развивает).  Интернет - "Бог"?  В этом случае действительно нужны и "алтарь", и бесперебойное обслуживание " Бога", да и информация там не сама появляется. Только общаемся мы между собой, а не с Интернетом, он может дать только ту информацию, которая в нем есть и не больше. Он не способен развиваться сам без заложенных в него человеком алгоритмов. Да, мы можем извлекать из него выгоду, посредством него влияя на других людей, но создать нечто материальное сам Интернет не сможет... Как и развиться во что-то большее.. С моей точки зрения скорее человек для Интернета является Богом..



LDV

Цитата: NatalyaA от 11 мая 2017, 01:31:46
Цитата: Меньшикова от 10 мая 2017, 20:39:25

PS. И да - боги это информационные структуры. Энергетическую миссию выполняют те, в ком есть жизнь.
PPS. Культы и алтари богам нужны не меньше, чем людям, если их интересы представлены в мире людей. В стабильном энергетическом канале и временном потоке вреда нет.

Со всем уважением к Ксении Евгеньевне! Но...
Ищу аналогии в нашем мире. Информационная структура - Интернет (сама информация без серверов и носителей), алтарь - любое средство доступа, движущая энергетическая сила - человек (и информацию загружает, и сам Интернет разворачивает и развивает).  Интернет - "Бог"?  В этом случае действительно нужны и "алтарь", и бесперебойное обслуживание " Бога", да и информация там не сама появляется. Только общаемся мы между собой, а не с Интернетом, он может дать только ту информацию, которая в нем есть и не больше. Он не способен развиваться сам без заложенных в него человеком алгоритмов. Да, мы можем извлекать из него выгоду, посредством него влияя на других людей, но создать нечто материальное сам Интернет не сможет... Как и развиться во что-то большее.. С моей точки зрения скорее человек для Интернета является Богом..

Весьма странная у Вас аналогия. Интернет как проект для нужд военных был создан группой ученых, но наверняка во главе с одним идейным вдохновителем, который успешно смог стать проводником идеи какого-то бога. Идея эта (на мой взгляд)-дополнительный метод коммуникации между эгрегорами и людьми, с чем на сегодняшний день сеть интернет справляется хорошо. А то, о чем Вы упомянули, про алтарь и бесперебойное питание-это все инструменты для взаимодействия с эгрегорами. Вряд ли вы сможете пообщаться посредством своего ПК с богом, который подкинул Марку Цукенбергу идею про фэйсбук, зато провзаимодействовать с эгрегором-всегда пожалуйста.

Виталий

Ксения Евгеньевна, скажите пожалуйста, возможно ли оказание на нас негативного магического воздействия через сеть интернет (социальные сети, канал Ютуб), но при условии что у нас на странице выставлена чужая фотография?



Ыллымах

Цитата: Виталий от 12 мая 2017, 00:33:35
Ксения Евгеньевна, скажите пожалуйста, возможно ли оказание на нас негативного магического воздействия через сеть интернет (социальные сети, канал Ютуб), но при условии что у нас на странице выставлена чужая фотография?
Было видео, где К.Е. говорила о возможности воздействия даже через аватар или ники с одними цифрами, случайным набором букв/цифр. Если мышление объемное, а не плоское. Не помню, как называется

Grase

Виталий, как человек, давно живущий в сети, выскажу свое мнение на ваш вопрос.
Общаясь в сети, я вижу энергетический слепок человека. Мне не нужна аватара или фото, чтобы почувствовать, к примеру, вас :) Каждый человек - индивидуальная энергетика. И она, хотя и не вся, транслируется в сеть. Если вы просто повесили фотку левую, и не общаетесь никак, вас не видно. Но если вы вышли в сеть и что-то постите, комменты пишете, т.е. проявляетесь, как личность, вас становится видно. И совершенно неважно, чем вы прикрылись на фото. Слышны и настроение, и энергетика, и посыл.
Полагаю, при желании на эту энергетику можно воздействовать.

Виталий

Цитата: Ыллымах от 12 мая 2017, 04:45:45
Было видео, где К.Е. говорила о возможности воздействия даже через аватар или ники с одними цифрами, случайным набором букв/цифр....

Цитата: Grase от 12 мая 2017, 11:57:34
......если вы вышли в сеть и что-то постите, комменты пишете, т.е. проявляетесь, как личность, вас становится видно. И совершенно неважно, чем вы прикрылись на фото. Слышны и настроение, и энергетика, и посыл.
Полагаю, при желании на эту энергетику можно воздействовать.

Да уж, милые леди. Что сказать, я удивлен. Век живи, и век учись. Честно говоря даже не думал что так можно ощущать и тем более воздействовать.

Ыллымах, спасибо за наводку, поищу данное видео.

Grase, мне вот просто интересно, как могут на нас повлиять через эти ощущения. Я понимаю когда есть биоматериал, фото.
Я просто не придавал значения до этого, когда некоторые "товарищи" с некоторых магических сайтов "обещают" что-то там навести или сделать. Но в последнее время начал ощущать, что таки есть какое-то воздействие, происходят неприятные изменения в жизни, и моя "чуйка" шепчет мне что кто-то чего-то там делает.

Антонина911

Цитата: liebe_love от 15 февраля 2016, 10:58:44
  При всем  сказанном выше, как я понимаю, ещё одним условием является, что "магом" нельзя быть время от времени - это и образ мышления и образ жизни. Общественные дела являются промежуточными событиями между магическими процессами, но никак не наоборот.  Нельзя думать, что ты сначала сходишь на работу, а после работы займешься магией.
   Возможно, многие скажут, что это само собой разумеющееся, но так же ,возможно, кто-то вообще об этом не думал. По себе скажу,что даже при том, что начинаешь развивать свое сознание,  очень трудно перевести это в образ жизни, хотя бы потому, что это требует постоянного контроля мыслей.
Если хотя бы раз попробовал жить ни как человек, позволил себе не думать как человек, то все! Назад пути нет. Шею так свернет... Да если честно дело то и не в шее. Просто в сознании даже мысль не зарождается перейти на линейный образ жизни.

Антонина911

Добрый день! Хочу поделиться с Вами своим опытом и услышать Ваше мнение. После магических практик у меня просыпается резкое чувство голода. Хотя бы бутерброд с чаем, но я должна скушать. Скажите, пожалуйста, это мои психологические нюансы? Или все не просто так?! Я бы не сказала, что меня это сильно напрягает. Но знать хочу!

Wayfarer

Цитата: Виталий от 12 мая 2017, 13:14:07

Grase, мне вот просто интересно, как могут на нас повлиять через эти ощущения. Я понимаю когда есть биоматериал, фото.
Я просто не придавал значения до этого, когда некоторые "товарищи" с некоторых магических сайтов "обещают" что-то там навести или сделать. Но в последнее время начал ощущать, что таки есть какое-то воздействие, происходят неприятные изменения в жизни, и моя "чуйка" шепчет мне что кто-то чего-то там делает.

Согласна с коллегами, воздействие через аватар возможно.
Что есть фото? Визуализированный энергетический слепок. Аватар + посты = энергетический слепок. Другой вопрос, что выкрики в сети от некоторых товарищей на некоторых сайтах большей частью пустые угрозы. Громко лают маленькие собачки, большие кусают молча  8).
И потом, на каждое воздействие существует противодействие.
Виталий, если чувствуете, что кто-то что-то делает, что мешает отправить это "что-то" обратно, да с довеском, дабы неповадно было ?  :)

Ыллымах

Цитата: Антонина911 от 12 мая 2017, 13:46:20
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своим опытом и услышать Ваше мнение. После магических практик у меня просыпается резкое чувство голода. Хотя бы бутерброд с чаем, но я должна скушать. Скажите, пожалуйста, это мои психологические нюансы? Или все не просто так?! Я бы не сказала, что меня это сильно напрягает. Но знать хочу!
Вопрос - какие практики?
Видимо, их результат - энергопотери, которые вы пытаетесь докомпенсировать не через вертикальные потоки в состоянии Я Есмь, а грубой, малоэнергетичной пищей, отсюда и *жор*.
Если это школьные практики, то здесь зависит от того, с чем работаете на данный момент.

Wayfarer

Цитата: Антонина911 от 12 мая 2017, 13:46:20
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своим опытом и услышать Ваше мнение. После магических практик у меня просыпается резкое чувство голода. Хотя бы бутерброд с чаем, но я должна скушать. Скажите, пожалуйста, это мои психологические нюансы? Или все не просто так?! Я бы не сказала, что меня это сильно напрягает. Но знать хочу!

Вы тратите энергию, организм восполняет ее потерю едой. Можно попробовать переучить его восстанавливаться другими способами: медитацией, прогулкой на природе, чем угодно. Или, если не напрягает, и вес не меняется, оставить как есть.

Виталий

Цитата: Wayfarer от 12 мая 2017, 13:54:52
Виталий, если чувствуете, что кто-то что-то делает, что мешает отправить это "что-то" обратно, да с довеском, дабы неповадно было ?  :)
Нравится мне ваш совет :). Просто не люблю отвечать агрессией, но видно без этого никуда))

Wayfarer

Цитата: Виталий от 12 мая 2017, 14:11:55
Нравится мне ваш совет :). Просто не люблю отвечать агрессией, но видно без этого никуда))

Дело личное. Не считаю это агрессией, Вы не нападали. Кто виноват, что, к примеру, Ваша защита тройное ускорение первоначальному посылу придает?  ;D

Ыллымах

Цитата: Виталий от 12 мая 2017, 14:11:55
Цитата: Wayfarer от 12 мая 2017, 13:54:52
Виталий, если чувствуете, что кто-то что-то делает, что мешает отправить это "что-то" обратно, да с довеском, дабы неповадно было ?  :)
Нравится мне ваш совет :). Просто не люблю отвечать агрессией, но видно без этого никуда))
Затевая драку, стоит позаботиться о стратегии, а не только о тактике. Как минимум, стоит узнать, как и чем работает человек, сильнее ли он вас энергетически, какая каста, какие у него уязвимые места, по силам ли вам с ним бодаться. Стоит решить - для чего вы в вязываетесь в бой, какую цель  преследуете. Тактически - поинтересуйтесь его опытом, защитами.
Проще говоря, стоит определиться - вы хотите боя со всеми вытекающими или эементарной защиты? Защита - это одно, участие в драке - другое.

Виталий

Цитата: Wayfarer от 12 мая 2017, 14:27:04
Дело личное. Не считаю это агрессией, Вы не нападали. Кто виноват, что, к примеру, Ваша защита тройное ускорение первоначальному посылу придает?  ;D
Да, вот в этом и вопрос. делать просто защиту, от врагов видимых и невидимых, и как следствие человек получает "ответку" в тройном размере, или пытаться специально делать "удары" по "нехорошему товарищу"?

Цитата: Ыллымах от 12 мая 2017, 14:29:18
Затевая драку, стоит позаботиться о стратегии, а не только о тактике. Как минимум, стоит узнать, как и чем работает человек, сильнее ли он вас энергетически, какая каста, какие у него уязвимые места, по силам ли вам с ним бодаться. Стоит решить - для чего вы в вязываетесь в бой, какую цель  преследуете. Тактически - поинтересуйтесь его опытом, защитами.
Проще говоря, стоит определиться - вы хотите боя со всеми вытекающими или эементарной защиты? Защита - это одно, участие в драке - другое.

Все верно, согласен, не зная врага в лицо и его возможности, лучше воздержаться от драки, и предпринять максимальную защиту. Да и пока не хочется затевать бои в данное время.


Wayfarer


Виталий

Я как-то с одним колдуном общался, и вот что он мне сказывал. Бывает действительно какой-то человек и пытается нам что-то магические сделать, неопытно, но как-то пытается.

И вот если мы воспринимаем это слишком близко, и эмоционально, готовим грандиозные "мероприятия" по защите и контраатаке, то бывает так, что Сила играет с нами одну нехорошую "штуку".

Мы раскрываемся, и наша собственная Сила приумноженная с возбужденными внешними источниками бьет не по врагу а по нам, т.е. по сути мы сами себя и атакуем.
Я правда не знаю верить этому или нет, но смысл в том, он говорил, чтобы атаковать, нужно постоянно быть в таком состоянии, чтобы не было никаких переживания и волнений, а если они присутствуют, то лучше делать только защиту.

Виталий

Вот ну очень интересно услышать мнение Ксении Евгеньевны, по вопросу самонаведенной порчи, возможно ли имея супер защиты, и собственной энергетики, и талисманы, и эгрегориальной, и при этом всем наделать сам себе дел нехороших...

Grase

Ксения Евгеньевна неустанно твердит, что если мы будем в состоянии ЯЕ, никто нам не страшен.
Так что просто практикуем, коллеги. И будем нам и счастье, и защиты.
Конечно, если уж кто-то очень серьезный нападет, ничего не поможет)) Вопрос только в том, нафига мы этому серьезному сдались, тратить на нас время и силы. А мелочевка отлетит от гармоничного ЯЕ как горох.
Виталий, по энергетическому слепку можно даже лицо человека разглядеть при желании))
Каждый имеет свой уникальный след. По этому следу можно выйти на реального человека.
Это как айпи в сети.)) Трудно бывает, но найти можно.

Wayfarer

Цитата: Виталий от 12 мая 2017, 14:42:58

И вот если мы воспринимаем это слишком близко, и эмоционально, готовим грандиозные "мероприятия" по защите и контраатаке, то бывает так, что Сила играет с нами одну нехорошую "штуку".

Мы раскрываемся, и наша собственная Сила приумноженная с возбужденными внешними источниками бьет не по врагу а по нам, т.е. по сути мы сами себя и атакуем.


Да, есть мнение, что энергопоражение "удалось", c того момента, как человек на уровне ментала осознал, что воздействие есть, и на уровне астрала занервничал на эту тему.

Виталий

Да, и тогда получается, что если даже не было никакого воздействие со стороны, но человек запускает все негативные процессы на уровне астрала и ментала, то по сути все его ритуалы, да любые действие будут направлены против него самого.....да уж...как-то так....