Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Руны в татуировках, вязании, вышивке и ином виде

Автор Admin, 27 января 2016, 18:18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Raziel

Цитата: sneg от 13 февраля 2019, 23:15:28
доброго вечера
Расскажите пожалуйста о судьбе вашей тату? И были ли какие нибудь события после Ее нанесения ?

Через несколько недель начались проблемы с давлением , проблемы с сердцем , головные боли , головокружение , перепады настроения , побежал по врачам врачи кричат в один голос здоров как бык все анализы в норме , но ощущал я себя ужасно , где-то после месяца забега по врачам со здоровьем все вроде как устаканилось но после вошёл в глубокую дипрессию потерял смысл жизни , жил в страхе о завтрашнем дне , но и это со временем прошло и именно в тот момент я влился в поиски себя,  Бога .
Потянуло в магию очень сильно начал обучаться в разных школах , обучался каббале , обошёл много школ по саморазвитию , всяких гуру потратил много денег на это все и получил с этого конечно же без ценный опыт .
После нанесения тату начал проходить трансформацию и достаточно болезненную , Не каждый захочет или готов переживать ее , по этому лучше дважды подумать стоит наносить рунические тату или нет ...
Твори свою волю, таков да будет весь закон

sneg

Цитата: RaZiEL от 15 июля 2019, 23:27:16
Не каждый захочет или готов переживать ее , по этому лучше дважды подумать стоит наносить рунические тату или нет ...
спасибо за ответ . Вы не жалеете ?
Очень много читала предостережений , по поводу тату Валькут , интересно было узнать
Скажу честно , я тоже весной нанесла один очень серьёзный символ . Не рунический , но не менее серьёзный
Способ проживания ее , очень схож с вашим .
Сейчас все выравнивается , но это словно 50/50 - переживёшь или нет ! Как прививка или антидот , с которым пытается смирится тело или сознание, думая принимать или нет
In la kech A laa ken...

zumarut

Здравствуйте! Я пока не учусь на руническом факультете, только просмотрела в открытом доступе лежащие видео К. Меньшиковой о рунах. Поэтому возможно мой вопрос уже был кем то озвучен и отвечен, или она по этой теме давала развернутый ответ, но я об этом не знаю. Сейчас есть распространенная вещь для использования в текстовых файлах - шрифт Руница. При этом можно любые русские слова и имена собственные записать таким образом стилизованно под руны. У меня сразу несколько вопросов связанных с использованием этого шрифта и возможных последствиях: 1 - опасно ли людям не придающим магического значения рунам, не существующим в северной традиции носить вещи с такими надписями?. То есть, когда руны по факту работают просто алфавитом, буковками. 2 - каковы последствия если в татуировке используется например собственное имя написанное рунами. 3 - вообще стоит ли использовать этот шрифт для декоративных целей? С уважением, надеюсь на ответ...

Gregory

Здравствуйте!
Буквально сегодня прочитал информацию про символ валькнут означает он три лика Одина и девять миров в виде девяти граней трех треугольников. 'Валькнут означает, что его обладатель – эйнхерий, который передал свою жизнь в руки Одина и согласен с тем, что Один может распоряжаться ею так, как сочтет нужным'
Источник - Фрейя Асвинн

Extrasistola

Цитата: Gregory от 22 августа 2019, 21:46:35'Валькнут означает, что его обладатель – эйнхерий, который передал свою жизнь в руки Одина и согласен с тем, что Один может распоряжаться ею так, как сочтет нужным'
А также может забрать ее в любой момент. И чем ценнее сознание, тем выше вероятность уйти с этого плана.

Ингри

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 11:32:35
Здравствуйте! Я пока не учусь на руническом факультете, только просмотрела в открытом доступе лежащие видео К. Меньшиковой о рунах. Поэтому возможно мой вопрос уже был кем то озвучен и отвечен, или она по этой теме давала развернутый ответ, но я об этом не знаю. Сейчас есть распространенная вещь для использования в текстовых файлах - шрифт Руница. При этом можно любые русские слова и имена собственные записать таким образом стилизованно под руны. У меня сразу несколько вопросов связанных с использованием этого шрифта и возможных последствиях: 1 - опасно ли людям не придающим магического значения рунам, не существующим в северной традиции носить вещи с такими надписями?. То есть, когда руны по факту работают просто алфавитом, буковками. 2 - каковы последствия если в татуировке используется например собственное имя написанное рунами. 3 - вообще стоит ли использовать этот шрифт для декоративных целей? С уважением, надеюсь на ответ...

Здравствуйте. Руны - древняя мощная магическая система, никогда не были и не будут "работать просто буковками". Выводы о последствиях делайте сами. Незнание от ответственности не освобождает.

IrynaSiman

Всем здравствуйте!
С рунами я не знакома, в связи с чем у меня есть вопрос о моих снах. 31 октября 2015 года мне приснился сон, как мы с мужем прогуливаемся по городу и впереди нас появляется чёрное, большое и тёплое солнце. И какой-то мягкий голос за кадром медленно рассказывает: "Два затмения и придет Чёрное Солнце!". И на фоне этого солнца появляются, как бы проявляются, символы, как в прикрепленной мною картинке. Символы эти яркие, черные, как будто с серой тенью сзади, и есть ощущение, что они тяжелые. А затем символы преобразовались в печенья и упали на землю, мы их ели, и такой вкусности я никогда в жизни не ела еще. Потом мы их собрали и занесли домой к моей бабушке, где на стене в доме было написано то ли ПОЭЗИДА, то ли ПОЭТИЗИДА.
В этом году 31 октября мне снова приснились эти же символы в таком же порядке, но без особого сна, то есть без какой-то сюжетной линии. Я увидела эти символы, как напоминание о чем-то. Только вот о чем, я не знаю. Я пытаюсь разобраться сама, что это может значить, но нужна помощь профессионалов.
Спасибо большое! 

Gregory

Всем привет!
Поделюсь небольшим опытом. Был период когда во снах приходили символы, иногда вполне реальныо существующие иногда калябаля конкретное, я не углубляясь в анализ просто зарисовывал их на бумаге. Не так давно залез я туда и обнаружил интересную закономерность,  сплошное преобладание валькнут и чёрное солнце. Не долго думая заказал две бусины с этими символами, собрал браслеты из чёрного агата и этих бусин. Просто бомба, теперь как будто в танке)).

Хоркос

Когда-то в детстве я очень хотел татуировку с рунами, чтобы свои слабые стороны сделать сильными, а сильные сделать еще сильнее. Такое неоформленное в конкретные знаки (и даже в понимание что усиливать) детское желание было. Но распорядился я им не по-детски, поставил себе рубеж, что пока не буду сам понимать руны и не подберу конкретные знаки, не набью ни одной татуировки. Пока чистенький  :). Но в этом году летом ставил себе рунную чистку. Выдался солнечный день, и выпала возможность поработать на крыше. Я взял гвоздь, окунул его в праймер (это такая черная жидкость, которой крышу красят перед тем, как кровлю на неё наплавлять) и знак, нанесенный маркером, поверх праймером повторил. Вокруг кожа загорела (даже почти сгорела), а знак, нанесенный вот так был светлее и держался очень долго. По-моему, неплохой способ походить с рунами перед тем, как их татуировкой бить. Существенный минус - если станет ясно, что руны не подходят, калечат по физическому или тонким телам, то ничего с ними не сделаешь, все равно долго будут сходить. Менее существенный минус - если желание делать такую татуировку пришло зимой - жди лета (авось и перехочется)... ну или записывайся в солярий.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Хоркос

Еще волнует такой момент. Руны, руноподобные знаки и связанные с этими традициями знаки (такие как валькнут, мьёльнир или секира Перуна например) стали входить в моду. С одной стороны...

Цитата: VladimirA от 07 февраля 2018, 10:44:23если бы от того, что кто-то нарисовал или сделал тату включались бы руны, мир был бы в полном хаосе или минимум в ледниковом состоянии... от каждой палочки Иса......
важно, кто и как делает руны в любом виде, ... а в руках татуировщиков, хоть руны, хоть звездочки, хоть бабочки.....

С другой...

Цитата: Ингри от 10 сентября 2019, 16:55:00Руны - древняя мощная магическая система, никогда не были и не будут "работать просто буковками". Выводы о последствиях делайте сами. Незнание от ответственности не освобождает.

Если я правильно понимаю, последствия людей накрывают, а люди (за отсутствием навыка магического мышления) не понимают, что их накрыло вот за эти вот значки на футболках или татуировках, которым значения вообще не придали.

Но меня больше волнует вопрос, почему вообще возникла такая мода? Я сам себе это перевел как напоминание, что исконно у нас были другие боги, христианство нам огнем и мечом принесли, и надо бы вспомнить их и если уж не вернуться к ним, то хотя бы быть готовым к последствиям за предательство. А что по этой теме думаете вы?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Gregory

Возможно для кого-то ничего нового так всегда было, для кого-то это появилось недавно, а для кого-то вообще ничего не просходит.....

Admin


ES

Цитата: Admin от 07 февраля 2020, 19:13:47

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/L3mM5yilsH4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Где посмотреть эту таблицу сопряжений Руны - Стихии, сориентируйте пожалуйста.
Поиск не выдает ничего на эту тему. Смотрела в обоих разделах, не нашла.

Спасибо

Admin

Данная таблица есть в разделе форума Прикладные материалы https://magia.mk999.one/index.php?topic=472.0

Kateryna_sc

Здравствуйте
Не так давно у меня появилась возможность  создания символа для меня лично от одного рунолога из Денмарка, смысл символа в помощи в реализации цели ( я скульптор, творю правой рукой).
Но помимо рун он использует в  работе и другие северные знаки значение которых для меня еще не извесны.
В символе явно вижу руну  :vunjo:
Нужна помощь в расшифровке, эскиз приклеплен к сообщению.
В моем руническом коде есть руны  :inguz: :sovilo: :laguz:
Руни  только начинаю изучать, паралельно прохожу первый курс заочно, но уже чувствую что мы с ними найдем общий язык.
Символ сейчас ношу просто нарисованый на правой руке, думаю или сделать тату или амулет, пока решение не приняла.
За три для уже вижу прирост ентузиазма и сил, больше вдохновления.
Также волнуюсь не будет ли конфликта с тату - ветвью акации на левой руке, когда сделала ее в 20 лет стала сильнее и она мне как символ моего тотема.
ХЭ ничего не должна, хрестик не ношу лет 6 (раньше заставляли родители).

Katya

Здраствуйте Ксения Евгениевна, у меня такой вопрос про тату, но не руническом. Я читала что тату на теле оказывает какое то значение человеку и не смотря на то что очень давно хочeтся сделать себе, так и не придумала что именно )) Недавно мне снился сон - я искала какой то взростлый мудрый человек/ которого в принципе я знаю/ и он ходил с  белую сову. С тех пор очень часто стала видеть фото и картинках совы. Символизм совы не совсем  однозначный, но я прочитала что она является символом женских богинь, а мне в жизни как то помогает какая то женская сила, хотя я не уверена какая именно, что то вроде Темида)) . Можете подсказать уместно набить себе сову на плечу?) Спасибо за ранее
Р.С Извините за ошибки, но я не руская)

Smb

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой ветки форума можно выложить сей вопрос?
Хотел сделать себе амулет , приснилась руническая вязь . Опыт мал , посему могу ошибиться в правильном понимании ее действия . Может кто поможет растолковать ?
P.S. Фото вязи не прилагаю т.к. не уверен в правильности данного обсуждения в этой ветки .

Миневич

Цитата: Smb от 30 августа 2020, 14:27:19Хотел сделать себе амулет , приснилась руническая вязь . Опыт мал , посему могу ошибиться в правильном понимании ее действия . Может кто поможет растолковать ?
Здравствуйте, ув.Smb. Руническая вязь приснилась вам, следовательно, автор - сила именно вам передала ее смысл, поэтому самый лучший толкователь это вы . Начертите вязь на любой носитель, часто смотрите, медитируйте на изображение, стараясь проникнуть в суть вязи, понять на какую задачу направлена, какие цели поможет достигнуть.

obliviate

Цитата: Македонский от 16 апреля 2018, 01:46:54Я к сожалению не умею делать диагностику, защиту. У меня есть только рунический став. Второй курс почти весь прошла, кроме Астральных сновидений, плюс конечно ещё буду дорабатывать. Не помешает зарабатыванию прав, бытийной массы ?

У меня аналогичные были эксперименты при завершении второго курса, ничего хорошего не вышло) В лучшем случае не получалось, в худшем - растрачивала энергию под ноль. Доведя себя, пришла на курс рун - все оказалось гораздо сложнее, чем просто нанести став, даже с диагностикой :)

Во-первых, у вас, скорее всего, пока нет подключения к каналу, а если еще и присутствует христианство на будхиале, то будет конфликт. Во-вторых, каждая руна требует энергии, может не хватить. Ну и кроме того, по правилам необходимо проводить ритуал.

Но если руны позвали, можно пойти учиться, вдруг это ваше. Просто начинать сразу со става, не прожив руны, нет особого смысла.

QuizzyBuzz

Привет всем!

Вы такое уже видели?

Руанский собор чествует исторические корни Нормандии. Световое шоу в Соборе Руанской Богоматери, Руан, Франция.

Световое шоу во Франции рассказывает о скандинавских вторжениях в Нормандию в IX веке, 841 году.
Возможно, косвенный иллюстративный намёк на друидов во Франции?)

Caphornier

Здравия всем!Уважаемые маги и рунологи,не поможете с рунической формулой: :tejvaz: :algiz: :otala:.Такая формула нанесена на приклад
винтовки СВТ-40.Предыстория такова:винтовка 1941 года выпуска не хотела стрелять,от слова совсем(недосылы патрона,невыброс гильзы,
неподача патрона в патронник и т.д.),словом её надо было или окраплять святой водой или..Или оказалось ближе по духу.Но как это работает ,увы не знаю.Какие-то непонятки  чувствуются при работе с ней.Буду благодарен если чем-то поможете.

obliviate

Цитата: Caphornier от 04 мая 2021, 10:49:25Уважаемые маги и рунологи,не поможете с рунической формулой:   .Такая формула нанесена на приклад
винтовки СВТ-40.Предыстория такова:винтовка 1941 года выпуска не хотела стрелять,от слова совсем(недосылы патрона,невыброс гильзы,
неподача патрона в патронник и т.д.),словом её надо было или окраплять святой водой или..Или оказалось ближе по духу.Но как это работает ,увы не знаю.Какие-то непонятки  чувствуются при работе с ней.Буду благодарен если чем-то поможете.
Добрый день! похоже на защитную формулу, Тейваз в данном контексте можно интерпретировать как военное дело, Альгиз - защиту, Отал - наследие, т.е. если примитивно - вооруженная защита своего наследия ) Предположу, что в обращении с ней важно придерживаться поставленной задачи и не использовать зря.

Джокер

Доброе утро коллеги, закончила курс Таро через короткое время пойду на Руны. Давно зовут,  приснился сегодня сон, помогите пожалуйста понять.
Я в будущем работаю с рунами, они живые, с характером, могут браниться если я чего-то не понимаю. Так вот я сделала ошибку в трактовке, малодушно, по моему вопросу о каком-то направлении выпадает перевернутая руна, я полагаю лагус, но там было много перевернутых, а я их через раз игнорирую, воспринимаю в прямом положении, потому что так хочу. И они не довольны моим путем, но там в будущем я выбрала уже не правильно. Поэтому они пришли ко мне сегодня во сне ко мне настоящей, и предупредили что если я хочу продолжить заниматься рунами, обязательно должна сначала научиться читать перевернутые их знания. Но им было как-то грустно, и восприняли мою трактовку как ребячество в талантливом эриле.

Татьяна 777

Доброго времени суток, очень нужен ответ опытных рунологов. Сделала себе тату из рунической формулы лет в 23 примерно. Пришло это интуитивно, рисовала сама. В ряд сверху вниз альгиз, соулу, кеназ, ансуз и последняя дагаз. Мне сказали что неудачно составлена. Хочу узнать у вас, так ли это? Еще до этого был набит кельтский трикветр в солнце, так же интуитивно, по своему эскизу, на шее со спины. И так же сказали что они друг другу мешают. Так ли это? Благодарю.

a.076

Доброго времени суток !
Подскажите коллеги, можно ли наносить футарк на чашу для огня ?
Или можно только определенные руны?
4+5=8

Admin


Татьяна 777

Доброго времени суток, хотелось бы мнения опытных рунологов по вопросу - лет 10 назад наколола тату из рун в столбик  :algiz:  :sovilo:  :kenaz:  :ansuz:  :dagaz:
Вот очень было нужно на тот момент, вообще не по непонятным причинам. Как можно расшифровать то что я тогда нарисовала?

Velikan

Цитата: Татьяна 777 от 29 мая 2023, 15:01:57Доброго времени суток, хотелось бы мнения опытных рунологов по вопросу - лет 10 назад наколола тату из рун в столбик  :algiz:  :sovilo:  :kenaz:  :ansuz:  :dagaz:
Вот очень было нужно на тот момент, вообще не по непонятным причинам. Как можно расшифровать то что я тогда нарисовала?
Доброго времени! Я так понимаю Вы не рунолог , если бы таковым являлись , то на вопрос бы этот сами ответили. И скорее всего набивал тоже не рунолог.Так что на Вашем теле просто рисунки. Что Вам хотелось,чего нехватало в тот момент ,то и набили

Брон

Цитата: Solohaaa от 02 марта 2016, 03:53:15Уважаемая, Ксения Евгеньевна, а что вы думаете про самую распространенную татуировку - знак пацифистов, куриную лапку, крест мира? Перерыла информацию в сети. Мне кажется ее создатель сильно лукавит, рассказывая как она у него получилась. Ведь он работал не абы кем, а профессиональным проектировщиком и художником, дипломированным специалистом Королевского Колледжа Искусств. Сейчас много трактовок этого символа, но вот что-то мне не верится ни в один из официальных. Что скажете вы о перевернутой Альгиз в круге?

Если можно от себя добавлю что есть славянские руны там есть похожие руны на альгиз это руна Белобога  бога света добра младший брат и есть как раз перевёрнутая руна альгиз она означает Чернобога бога тьмы Хауса темных сил.

Могу сделать вывод что данный сим вол может использоваться как печать данного божества равносильно перевернутой пентаграмме.