Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Руны в татуировках, вязании, вышивке и ином виде

Автор Admin, 27 января 2016, 18:18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AVENJU

Цитата: RaZiEL от 30 декабря 2018, 16:54:42
Здравствуйте , около двух месяцев назад нанёс тату на левую кисть «Валькнут» , просто проснулся утром и как на автомате пошёл в салон и набил ее , я не когда не занимался рунами и не интересовался северными традициями , такое ощущения что мне о них что то во сне приснилось но я его не помню , какие могут быть последствие такой тату ? И стоит ли ее сводить или может наложить на руны другой рисунок ? Заранее спасибо .
Возможно это знак, что нужно изучить информацию о рунах и северных традициях. Перед тем, как сделать тату, вы же наверное знали, какой смысл несет валькнут? Торопиться с нанесением такого знака, не изучив его, наверное не стоило. Но и сводить сразу, на мой взгляд не нужно. наблюдайте за переменами в своей жизни, заведите дневник, и хотя бы кратко, описывайте каждый день. Через какое то время, можно будет проследить воздействие вашей тату.

Андрей Кравченко

Доброго дня. Можно ли наносить рунический став на тело,временно, вовремя чистки перед днем рождения,если не проходил обучение и посвящение.

Iriska

Цитата: Андрей Кравченко от 06 февраля 2019, 13:36:13
Доброго дня. Можно ли наносить рунический став на тело,временно, вовремя чистки перед днем рождения,если не проходил обучение и посвящение.
Смотря в каком вы эгрегоре, сначала нужно в этом разобраться , посмотрите ролики КЕ Меньшиковой, она говорит об этом, рассказывает, закажите в школе в магазине :Магия вопросы и ответы , там есть ответ на этот вопрос))
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

sneg

Цитата: RaZiEL от 30 декабря 2018, 16:54:42
Здравствуйте , около двух месяцев назад нанёс тату на левую кисть «Валькнут» , просто проснулся утром и как на автомате пошёл в салон и набил ее , я не когда не занимался рунами и не интересовался северными традициями , такое ощущения что мне о них что то во сне приснилось но я его не помню , какие могут быть последствие такой тату ? И стоит ли ее сводить или может наложить на руны другой рисунок ? Заранее спасибо .
доброго вечера
Расскажите пожалуйста о судьбе вашей тату? И были ли какие нибудь события после Ее нанесения ?
In la kech A laa ken...

Radium

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать рунический став, что он может означать:  :isa: :kenaz: :turisaz: :kenaz:
или в обратном порядке можно прочесть:  :kenaz: :turisaz: :kenaz: :isa:

Schamann_Oleg

Цитата: Radium от 28 мая 2019, 15:35:46Re: Руны в татуировках, вязании, вышивке и ином виде
Здравствовать Вам РУНОЛОГИ !
Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста.
При изготовлении Амулетов и Оберегов
созданных на Рунах Старшего Футарка ,обязательно ли привязывать графику Рун к Чакрам ?
пример :
Лагуз :laguz:: и Ансуз :ansuz::, похожи но Чакрально не совпадают.
Йера  :jera: и Кано  :kenaz:, тоже самое.

Заранее благодарен.
С уважением Олег.
Не только святые горшки обжигают
Бывает и смертные могут сие .

Кобелев

Цитата: Schamann_Oleg от 01 июня 2019, 10:40:05
Здравствовать Вам РУНОЛОГИ !
Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста.
При изготовлении Амулетов и Оберегов
созданных на Рунах Старшего Футарка ,обязательно ли привязывать графику Рун к Чакрам ?
пример:
Здравствуйте, Олег. Привязка начертания рун к чакрам, согласно методикам Школы, используется только  при встраивании рун в себя на 1 курсе рунического факультета. В дальнейшем, при создании вязей, ИРК, оберегов, амулетов, данная привязка к чакрам  не принципиальна.

Velikan

Всем доброго времени!Увидел у коллеги на работе на руке браслет с руной(не обратил внимания какая),на другой руке повязана красная шерстяная верёвочка,на шее висит крестик.Про руну он сказал ,что ему повесил человек ,который знающий.вопрос вот в чём как будет работатать эта салянка?

Elena1755

Цитата: Velikan от 04 июня 2019, 22:50:56Всем доброго времени!Увидел у коллеги на работе на руке браслет с руной(не обратил внимания какая),на другой руке повязана красная шерстяная верёвочка,на шее висит крестик.Про руну он сказал ,что ему повесил человек ,который знающий.вопрос вот в чём как будет работатать эта салянка?
Здравствуйте
посмотрите в этом же разделе "Руны", ветку "Руны и христианство совместимы ли Конфликт магических систем". коллеги в достаточном объеме раскрыли эту тему.
https://magia.mk999.one/index.php?topic=219.0

sneg

Цитата: Radium от 28 мая 2019, 15:35:46
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать рунический став, что он может означать:  :isa: :kenaz: :turisaz: :kenaz:
или в обратном порядке можно прочесть:  :kenaz: :turisaz: :kenaz: :isa:

Разное значение будет , если первую я сказала бы как мощный выход из тупика , или сложной ситуации
То втораяяяяяя, я бы сказала наоборот останавливает какое то мощное движение . Может кто то оговаривает ее как фиксацию , но мне кажется  что это как раз тормоз , торможение начатых действий  , событий
In la kech A laa ken...

Radium

Цитата: sneg от 19 июня 2019, 01:40:39Разное значение будет
После того, как задала вопрос на форуме, пришла фраза, которая показалась мне подсказкой : "Высшая степень владения силой - умение ее сдерживать".
Может, не в ту степь, но мне почему-то нравится)

Suhnny

Цитата: Radium от 19 июня 2019, 14:16:36"Высшая степень владения силой - умение ее сдерживать"
Отлично сказано!
А ещё точнее - умение её контролировать.
Т.е. применять только тогда, когда действительно нужно и ровно в той мере, которая необходима.

Raziel

Цитата: sneg от 13 февраля 2019, 23:15:28
доброго вечера
Расскажите пожалуйста о судьбе вашей тату? И были ли какие нибудь события после Ее нанесения ?

Через несколько недель начались проблемы с давлением , проблемы с сердцем , головные боли , головокружение , перепады настроения , побежал по врачам врачи кричат в один голос здоров как бык все анализы в норме , но ощущал я себя ужасно , где-то после месяца забега по врачам со здоровьем все вроде как устаканилось но после вошёл в глубокую дипрессию потерял смысл жизни , жил в страхе о завтрашнем дне , но и это со временем прошло и именно в тот момент я влился в поиски себя,  Бога .
Потянуло в магию очень сильно начал обучаться в разных школах , обучался каббале , обошёл много школ по саморазвитию , всяких гуру потратил много денег на это все и получил с этого конечно же без ценный опыт .
После нанесения тату начал проходить трансформацию и достаточно болезненную , Не каждый захочет или готов переживать ее , по этому лучше дважды подумать стоит наносить рунические тату или нет ...
Твори свою волю, таков да будет весь закон

sneg

Цитата: RaZiEL от 15 июля 2019, 23:27:16
Не каждый захочет или готов переживать ее , по этому лучше дважды подумать стоит наносить рунические тату или нет ...
спасибо за ответ . Вы не жалеете ?
Очень много читала предостережений , по поводу тату Валькут , интересно было узнать
Скажу честно , я тоже весной нанесла один очень серьёзный символ . Не рунический , но не менее серьёзный
Способ проживания ее , очень схож с вашим .
Сейчас все выравнивается , но это словно 50/50 - переживёшь или нет ! Как прививка или антидот , с которым пытается смирится тело или сознание, думая принимать или нет
In la kech A laa ken...

zumarut

Здравствуйте! Я пока не учусь на руническом факультете, только просмотрела в открытом доступе лежащие видео К. Меньшиковой о рунах. Поэтому возможно мой вопрос уже был кем то озвучен и отвечен, или она по этой теме давала развернутый ответ, но я об этом не знаю. Сейчас есть распространенная вещь для использования в текстовых файлах - шрифт Руница. При этом можно любые русские слова и имена собственные записать таким образом стилизованно под руны. У меня сразу несколько вопросов связанных с использованием этого шрифта и возможных последствиях: 1 - опасно ли людям не придающим магического значения рунам, не существующим в северной традиции носить вещи с такими надписями?. То есть, когда руны по факту работают просто алфавитом, буковками. 2 - каковы последствия если в татуировке используется например собственное имя написанное рунами. 3 - вообще стоит ли использовать этот шрифт для декоративных целей? С уважением, надеюсь на ответ...

Gregory

Здравствуйте!
Буквально сегодня прочитал информацию про символ валькнут означает он три лика Одина и девять миров в виде девяти граней трех треугольников. 'Валькнут означает, что его обладатель – эйнхерий, который передал свою жизнь в руки Одина и согласен с тем, что Один может распоряжаться ею так, как сочтет нужным'
Источник - Фрейя Асвинн

Extrasistola

Цитата: Gregory от 22 августа 2019, 21:46:35'Валькнут означает, что его обладатель – эйнхерий, который передал свою жизнь в руки Одина и согласен с тем, что Один может распоряжаться ею так, как сочтет нужным'
А также может забрать ее в любой момент. И чем ценнее сознание, тем выше вероятность уйти с этого плана.

Ингри

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 11:32:35
Здравствуйте! Я пока не учусь на руническом факультете, только просмотрела в открытом доступе лежащие видео К. Меньшиковой о рунах. Поэтому возможно мой вопрос уже был кем то озвучен и отвечен, или она по этой теме давала развернутый ответ, но я об этом не знаю. Сейчас есть распространенная вещь для использования в текстовых файлах - шрифт Руница. При этом можно любые русские слова и имена собственные записать таким образом стилизованно под руны. У меня сразу несколько вопросов связанных с использованием этого шрифта и возможных последствиях: 1 - опасно ли людям не придающим магического значения рунам, не существующим в северной традиции носить вещи с такими надписями?. То есть, когда руны по факту работают просто алфавитом, буковками. 2 - каковы последствия если в татуировке используется например собственное имя написанное рунами. 3 - вообще стоит ли использовать этот шрифт для декоративных целей? С уважением, надеюсь на ответ...

Здравствуйте. Руны - древняя мощная магическая система, никогда не были и не будут "работать просто буковками". Выводы о последствиях делайте сами. Незнание от ответственности не освобождает.

IrynaSiman

Всем здравствуйте!
С рунами я не знакома, в связи с чем у меня есть вопрос о моих снах. 31 октября 2015 года мне приснился сон, как мы с мужем прогуливаемся по городу и впереди нас появляется чёрное, большое и тёплое солнце. И какой-то мягкий голос за кадром медленно рассказывает: "Два затмения и придет Чёрное Солнце!". И на фоне этого солнца появляются, как бы проявляются, символы, как в прикрепленной мною картинке. Символы эти яркие, черные, как будто с серой тенью сзади, и есть ощущение, что они тяжелые. А затем символы преобразовались в печенья и упали на землю, мы их ели, и такой вкусности я никогда в жизни не ела еще. Потом мы их собрали и занесли домой к моей бабушке, где на стене в доме было написано то ли ПОЭЗИДА, то ли ПОЭТИЗИДА.
В этом году 31 октября мне снова приснились эти же символы в таком же порядке, но без особого сна, то есть без какой-то сюжетной линии. Я увидела эти символы, как напоминание о чем-то. Только вот о чем, я не знаю. Я пытаюсь разобраться сама, что это может значить, но нужна помощь профессионалов.
Спасибо большое! 

Gregory

Всем привет!
Поделюсь небольшим опытом. Был период когда во снах приходили символы, иногда вполне реальныо существующие иногда калябаля конкретное, я не углубляясь в анализ просто зарисовывал их на бумаге. Не так давно залез я туда и обнаружил интересную закономерность,  сплошное преобладание валькнут и чёрное солнце. Не долго думая заказал две бусины с этими символами, собрал браслеты из чёрного агата и этих бусин. Просто бомба, теперь как будто в танке)).

Хоркос

Когда-то в детстве я очень хотел татуировку с рунами, чтобы свои слабые стороны сделать сильными, а сильные сделать еще сильнее. Такое неоформленное в конкретные знаки (и даже в понимание что усиливать) детское желание было. Но распорядился я им не по-детски, поставил себе рубеж, что пока не буду сам понимать руны и не подберу конкретные знаки, не набью ни одной татуировки. Пока чистенький  :). Но в этом году летом ставил себе рунную чистку. Выдался солнечный день, и выпала возможность поработать на крыше. Я взял гвоздь, окунул его в праймер (это такая черная жидкость, которой крышу красят перед тем, как кровлю на неё наплавлять) и знак, нанесенный маркером, поверх праймером повторил. Вокруг кожа загорела (даже почти сгорела), а знак, нанесенный вот так был светлее и держался очень долго. По-моему, неплохой способ походить с рунами перед тем, как их татуировкой бить. Существенный минус - если станет ясно, что руны не подходят, калечат по физическому или тонким телам, то ничего с ними не сделаешь, все равно долго будут сходить. Менее существенный минус - если желание делать такую татуировку пришло зимой - жди лета (авось и перехочется)... ну или записывайся в солярий.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Хоркос

Еще волнует такой момент. Руны, руноподобные знаки и связанные с этими традициями знаки (такие как валькнут, мьёльнир или секира Перуна например) стали входить в моду. С одной стороны...

Цитата: VladimirA от 07 февраля 2018, 10:44:23если бы от того, что кто-то нарисовал или сделал тату включались бы руны, мир был бы в полном хаосе или минимум в ледниковом состоянии... от каждой палочки Иса......
важно, кто и как делает руны в любом виде, ... а в руках татуировщиков, хоть руны, хоть звездочки, хоть бабочки.....

С другой...

Цитата: Ингри от 10 сентября 2019, 16:55:00Руны - древняя мощная магическая система, никогда не были и не будут "работать просто буковками". Выводы о последствиях делайте сами. Незнание от ответственности не освобождает.

Если я правильно понимаю, последствия людей накрывают, а люди (за отсутствием навыка магического мышления) не понимают, что их накрыло вот за эти вот значки на футболках или татуировках, которым значения вообще не придали.

Но меня больше волнует вопрос, почему вообще возникла такая мода? Я сам себе это перевел как напоминание, что исконно у нас были другие боги, христианство нам огнем и мечом принесли, и надо бы вспомнить их и если уж не вернуться к ним, то хотя бы быть готовым к последствиям за предательство. А что по этой теме думаете вы?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Gregory

Возможно для кого-то ничего нового так всегда было, для кого-то это появилось недавно, а для кого-то вообще ничего не просходит.....

Admin


ES

Цитата: Admin от 07 февраля 2020, 19:13:47

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/L3mM5yilsH4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Где посмотреть эту таблицу сопряжений Руны - Стихии, сориентируйте пожалуйста.
Поиск не выдает ничего на эту тему. Смотрела в обоих разделах, не нашла.

Спасибо

Admin

Данная таблица есть в разделе форума Прикладные материалы https://magia.mk999.one/index.php?topic=472.0

Kateryna_sc

Здравствуйте
Не так давно у меня появилась возможность  создания символа для меня лично от одного рунолога из Денмарка, смысл символа в помощи в реализации цели ( я скульптор, творю правой рукой).
Но помимо рун он использует в  работе и другие северные знаки значение которых для меня еще не извесны.
В символе явно вижу руну  :vunjo:
Нужна помощь в расшифровке, эскиз приклеплен к сообщению.
В моем руническом коде есть руны  :inguz: :sovilo: :laguz:
Руни  только начинаю изучать, паралельно прохожу первый курс заочно, но уже чувствую что мы с ними найдем общий язык.
Символ сейчас ношу просто нарисованый на правой руке, думаю или сделать тату или амулет, пока решение не приняла.
За три для уже вижу прирост ентузиазма и сил, больше вдохновления.
Также волнуюсь не будет ли конфликта с тату - ветвью акации на левой руке, когда сделала ее в 20 лет стала сильнее и она мне как символ моего тотема.
ХЭ ничего не должна, хрестик не ношу лет 6 (раньше заставляли родители).

Katya

Здраствуйте Ксения Евгениевна, у меня такой вопрос про тату, но не руническом. Я читала что тату на теле оказывает какое то значение человеку и не смотря на то что очень давно хочeтся сделать себе, так и не придумала что именно )) Недавно мне снился сон - я искала какой то взростлый мудрый человек/ которого в принципе я знаю/ и он ходил с  белую сову. С тех пор очень часто стала видеть фото и картинках совы. Символизм совы не совсем  однозначный, но я прочитала что она является символом женских богинь, а мне в жизни как то помогает какая то женская сила, хотя я не уверена какая именно, что то вроде Темида)) . Можете подсказать уместно набить себе сову на плечу?) Спасибо за ранее
Р.С Извините за ошибки, но я не руская)

Dear333

По данным Википедии со страницы "Ваны"

"Ваны обитают в своей стране — Ванахейме, которая, согласно Саге об Инглингах, располагалась в Северном Причерноморье к западу от реки Ванаквисль (Дон)"

Мне кажется, южанам практиковать показано! Земли исторически богатые, здесь еще и греческие, и скифские, и киммерийские и прочие боги! Можно обратиться к ванам Фрейе, Фрейру и Ньерду и узнать напрямую 😊

Инна Лаврова

Цитата: Dear333 от 18 июля 2020, 18:51:11"Ваны обитают в своей стране — Ванахейме, которая, согласно Саге об Инглингах, располагалась в Северном Причерноморье к западу от реки Ванаквисль (Дон)"
Могу добавить к словам уважаемого коллеги, что земли эти лежат по мнению Снорри где-то между нынешними Доном и Северским Донцом.  Единственная сложность с точки зрения человека, погружённого в историю, может возникнуть с тем, что они всегда были полем сражений и плавильным котлом, а не колыбелью, не Хартландом. Хотя пристанище носителям северной культуры во время оледенения наши степные земельки предоставили).
Я думаю, что жители этих мест имеют право на руны - и по крови, и географически, не стоит так уж переоценивать влияние нынешней формы культа, называемого христианским. Да и вообще - любой человек имеет право на работу с рунами, коль они его позвали!
Справедливости ради, должна отметить, что мне было трудно работать на турецкой земле. Физически ощущается мощное агрессивное подавление тамошнего религиозного эгрегора - он у них на подьёме и активно накачивается энергией. Понадобилось волевое усилие, чтоб пробить сопротивление (чувствовалось на физике - даже руки сводило судорогой, а я таким никогда не страдала). Договорились с хозяином места на том, что я иностранка и скоро уеду, местная жизнь меня интересует только познавательно ( спасибо ролику Ксении Евгеньевны о путешествиях и хозяине города).

Dear333

Цитата: Инна Лаврова от 29 июля 2020, 11:19:31Справедливости ради, должна отметить, что мне было трудно работать на турецкой земле. Физически ощущается мощное агрессивное подавление тамошнего религиозного эгрегора - он у них на подьёме и активно накачивается энергией

Поддерживаю! В Эмиратах вообще не получалось настроиться и себя как-то поддержать. Ни один инструмент не работал должным образом. Это нужно знать всем практикам. Не использовала руны в то время, но был богатый арсенал других систем, которые ежедневно практиковала. На той земле сознание очень быстро отключается и сложно придти в себя, как дурман. Зато какая чувствуется мощь мусульманского эгрегора, особенно, во время намазов. Воздух будто начинает подсвечиваться и накрывает волной. Она где-то даже напоминала мне Рейки, большой светлый и сильный поток. Однозначно Фебовский.

Представьте, какие энергии витали над миром, когда им правили скандинавские боги....))

Smb

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой ветки форума можно выложить сей вопрос?
Хотел сделать себе амулет , приснилась руническая вязь . Опыт мал , посему могу ошибиться в правильном понимании ее действия . Может кто поможет растолковать ?
P.S. Фото вязи не прилагаю т.к. не уверен в правильности данного обсуждения в этой ветки .

Bria 7

Уважаемая Ксения Евгеньевна простите за вопросы у меня их масса но первичны два. Первое я очень часто вас вижу во снах и эти сны невероятны и часто за пределами этой реальности чему я тихо радуюсь:) ведь возможности встретиться с вами лично у меня нет из за место проживания. Я родом из Грузии точнее Мегрелии по отцу а по матери немка+шведка+эстонка+мегрелка и меня тянет к Рунам и живу я в Тбилиси.   Я только начала встраивать и проживать Руны и вижу что в Мегрелии меньше уделяю внимания событиям но они очень больные и сильные. Может прекратить на время нахождения тут? И во сне на правой руке при встрече с вами  появились Руны  :naud: :hagalaz: :naud: никак не пойму что значит. Долго не решалась обратиться к вам но всегда хотела этого. Благодарю за все что вы делаете для нас, вы прекрасны.

Миневич

Цитата: анна папава от 02 сентября 2020, 13:55:04Первое я очень часто вас вижу во снах и эти сны невероятны и часто за пределами этой реальности чему я тихо радуюсь:) ведь возможности встретиться с вами лично у меня нет из за место проживания. Я родом из Грузии точнее Мегрелии по отцу а по матери немка+шведка+эстонка+мегрелка и меня тянет к Рунам и живу я в Тбилиси.   Я только начала встраивать и проживать Руны и вижу что в Мегрелии меньше уделяю внимания событиям но они очень больные и сильные. Может прекратить на время нахождения тут? И во сне на правой руке при встрече с вами  появились Руны     никак не пойму что значит. Долго не решалась обратиться к вам но всегда хотела этого.

Здравствуйте, ув. анна папава. Ваша кровь позвала вас изучать руны, их вибрации позволили вам войти в поле Ксении Евгеньевны, поэтому вы встречаетесь во ваших снах. Руны  :naud:,  : :hagalaz:говорят о том, что вас к соединению с рунами призвала память и пространство хаоса. Места проживания, конечно, влияют на все процессы, в том числе и проживание рун. Сильные энергетические места в прекрасной Грузии, окружающие вас местные люди дают прекрасное поле для исследования. Но а если в ближайшее время вам предстоит переезд в более "скандинавские места", то можно будет провести дополнительные опыты, что даст вам возможность сравнить оба.  Успехов!

Bria 7

Благодарю за помощь и объяснения. Как вы думаете стоит ли наносить  :naud: :hagalaz: :naud: на себя как это было во сне? И уважаемая Ксения Евгеньевна говорила про защиту под названием " колокол" но я ничего такого не нашла.

sergyk

Всем доброго времени , я задумался о териториальности только прочитав форум, живу в Одессе , руны практикую недавно , но действие чётко ощутимое, несмотря на южное расположение, был у меня амулет защиитный, одевал в крайних случаях, работал безупречно, но долго носить себя не давал, после того как всё налаживалось и в нём не было нужды начинал тянуть сильно истощая. В следующий раз вновь работал. В путешествиях не отказывал.

ВарвараNjord

Цитата: Инна Лаврова от 29 июля 2020, 11:19:31Единственная сложность с точки зрения человека, погружённого в историю, может возникнуть с тем, что они всегда были полем сражений и плавильным котлом
Здравствуйте, уважаемая Инна Лаврова и всем, кому интересна эта тема. Позвольте добавить кое-что про эти земли и магию тут. Как человек живущий на этой земле и гид-экскурсовод на ней. Эта земля была полем сражения ЗА нее. Как все тянулись к ванам, хотели договор с ними (цверги и прочие). Это земля именно колыбель. Для тех, кто тут живет. Воевали за право жить в этой колыбели. Для живущих тут нет понятия голода и бедности, как на севере. Тут даже в сложные времена (пандемия, ссср, нехватка денег) все равно жизнь благополучная. Деятельности много, плодоносящая. Воинская каста тут не как добытчик, а как защитник земли. У меня под боком Танаис с богиней Табити. Это чудесные места. Здесь же с детства и магия бурлила во мне. В том числе и магия рун. Христианство тут правда в какой то мере сильнее. С ее ритуалами. Родилась я на урале и родители оттуда, но родители даже не знали что такое куличи и пасхи, пока не переехали сюда. Разбивание яиц, готовка пасок и прочие атрибуты. Здесь возможно еще мессто сражения религиозных эгрегоров. Так как казачество в свое время сражалось за сохранение прав на этой земле, а у них сильны традиции ХЭ.
Как мага рун меня здесь ослабляет отсутствие деревьев. Живых, крепких, северных. Тут есть только посадки с тополями. Это какие то бессильные существа. Хотя и они умудрялись мне помогать. Но это не сравнимо с северным духом леса. Обесточивает., если ваша сила связана с силой деревьев (друиды).
С уважением,
Варвара
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Миневич

Цитата: Smb от 30 августа 2020, 14:27:19Хотел сделать себе амулет , приснилась руническая вязь . Опыт мал , посему могу ошибиться в правильном понимании ее действия . Может кто поможет растолковать ?
Здравствуйте, ув.Smb. Руническая вязь приснилась вам, следовательно, автор - сила именно вам передала ее смысл, поэтому самый лучший толкователь это вы . Начертите вязь на любой носитель, часто смотрите, медитируйте на изображение, стараясь проникнуть в суть вязи, понять на какую задачу направлена, какие цели поможет достигнуть.

obliviate

Цитата: Македонский от 16 апреля 2018, 01:46:54Я к сожалению не умею делать диагностику, защиту. У меня есть только рунический став. Второй курс почти весь прошла, кроме Астральных сновидений, плюс конечно ещё буду дорабатывать. Не помешает зарабатыванию прав, бытийной массы ?

У меня аналогичные были эксперименты при завершении второго курса, ничего хорошего не вышло) В лучшем случае не получалось, в худшем - растрачивала энергию под ноль. Доведя себя, пришла на курс рун - все оказалось гораздо сложнее, чем просто нанести став, даже с диагностикой :)

Во-первых, у вас, скорее всего, пока нет подключения к каналу, а если еще и присутствует христианство на будхиале, то будет конфликт. Во-вторых, каждая руна требует энергии, может не хватить. Ну и кроме того, по правилам необходимо проводить ритуал.

Но если руны позвали, можно пойти учиться, вдруг это ваше. Просто начинать сразу со става, не прожив руны, нет особого смысла.

QuizzyBuzz

Привет всем!

Вы такое уже видели?

Руанский собор чествует исторические корни Нормандии. Световое шоу в Соборе Руанской Богоматери, Руан, Франция.

Световое шоу во Франции рассказывает о скандинавских вторжениях в Нормандию в IX веке, 841 году.
Возможно, косвенный иллюстративный намёк на друидов во Франции?)

Caphornier

Здравия всем!Уважаемые маги и рунологи,не поможете с рунической формулой: :tejvaz: :algiz: :otala:.Такая формула нанесена на приклад
винтовки СВТ-40.Предыстория такова:винтовка 1941 года выпуска не хотела стрелять,от слова совсем(недосылы патрона,невыброс гильзы,
неподача патрона в патронник и т.д.),словом её надо было или окраплять святой водой или..Или оказалось ближе по духу.Но как это работает ,увы не знаю.Какие-то непонятки  чувствуются при работе с ней.Буду благодарен если чем-то поможете.

obliviate

Цитата: Caphornier от 04 мая 2021, 10:49:25Уважаемые маги и рунологи,не поможете с рунической формулой:   .Такая формула нанесена на приклад
винтовки СВТ-40.Предыстория такова:винтовка 1941 года выпуска не хотела стрелять,от слова совсем(недосылы патрона,невыброс гильзы,
неподача патрона в патронник и т.д.),словом её надо было или окраплять святой водой или..Или оказалось ближе по духу.Но как это работает ,увы не знаю.Какие-то непонятки  чувствуются при работе с ней.Буду благодарен если чем-то поможете.
Добрый день! похоже на защитную формулу, Тейваз в данном контексте можно интерпретировать как военное дело, Альгиз - защиту, Отал - наследие, т.е. если примитивно - вооруженная защита своего наследия ) Предположу, что в обращении с ней важно придерживаться поставленной задачи и не использовать зря.

Джокер

Доброе утро коллеги, закончила курс Таро через короткое время пойду на Руны. Давно зовут,  приснился сегодня сон, помогите пожалуйста понять.
Я в будущем работаю с рунами, они живые, с характером, могут браниться если я чего-то не понимаю. Так вот я сделала ошибку в трактовке, малодушно, по моему вопросу о каком-то направлении выпадает перевернутая руна, я полагаю лагус, но там было много перевернутых, а я их через раз игнорирую, воспринимаю в прямом положении, потому что так хочу. И они не довольны моим путем, но там в будущем я выбрала уже не правильно. Поэтому они пришли ко мне сегодня во сне ко мне настоящей, и предупредили что если я хочу продолжить заниматься рунами, обязательно должна сначала научиться читать перевернутые их знания. Но им было как-то грустно, и восприняли мою трактовку как ребячество в талантливом эриле.

Татьяна 777

Доброго времени суток, очень нужен ответ опытных рунологов. Сделала себе тату из рунической формулы лет в 23 примерно. Пришло это интуитивно, рисовала сама. В ряд сверху вниз альгиз, соулу, кеназ, ансуз и последняя дагаз. Мне сказали что неудачно составлена. Хочу узнать у вас, так ли это? Еще до этого был набит кельтский трикветр в солнце, так же интуитивно, по своему эскизу, на шее со спины. И так же сказали что они друг другу мешают. Так ли это? Благодарю.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Natali-L

Доброго времени, коллеги!
Очень большой внутренний вопрос по поводу других земель и рун. Первый курс рун проходила приехав из России в Индию. Индия у меня откликается как давно знакомая земля и я у этой земли получаю большую поддержку в делах. Моя связь с этим местом каким-то образом из прошлых жизней. И вот, в середине изучения рун прилетаю в Индию и, дней через десять, на повторе проживания руны Уруз, падаю с дичайшей температурой. По моим ощущениям, реально еле выживаю. Похоже, что конфликт систем, а я попадаю под раздачу просто как носитель. Спустя полтора месяца история повторяется, только уже на проживании руны Йера. С той лишь разницей, что вместо жара была жутчайшая головная боль. Может это была попытка снять эгрегориальные заглушки, не знаю. Для себя я этот пазл пока так до конца и не сложила. Пока пришла к выводу, что нужно внимательно смотреть носителем чего я в каждый конкретный момент времени являюсь и как эта система взаимодействует с землей и системами места. Ну и не забывать спрашивать разрешения.

Xeniache

Цитата: Natali-L от 08 ноября 2021, 13:22:04Пока пришла к выводу, что нужно внимательно смотреть носителем чего я в каждый конкретный момент времени являюсь и как эта система взаимодействует с землей и системами места
Natali-L, вполне возможно, что религиозная система вычислила вас как инородный элемент, и дала вам небольшого щелбана. Но, если так рассуждать, то всем нам идти рунами заниматься в дремучие леса, так как пока еще на территориях Европы, России правит "монопобедитель". Тем более, что буддизм это менее враждующая религия к политеизму, нежели христианство. Сама я последние 6 лет живу на экваторе, и соединение с рунами, богами есть. Земля она одна, а то что там на ней "воюются" системы это уже другой вопрос. Может еще такой вариант, что :uruz: просто адаптировала вас к тому месту, и  :jera: вам тоже что-то показала, но не как угрозу, или что вы что-то сделали не то, а сигнал более обьемно посмотреть на свое время и его результаты.
Сделайте диагносику рунами, спросите в следующей раз у той земли, согласна ли она, но только именно у земли, а не у эгрегориальной системы того места, она то вам расскажет и свод правил выдаст  ;)

Natali-L

Цитата: Xeniache от 08 ноября 2021, 16:20:28Может еще такой вариант, что  :uruz: просто адаптировала вас к тому месту, и  :jera:  вам тоже что-то показала, но не как угрозу, или что вы что-то сделали не то, а сигнал более обьемно посмотреть на свое время и его результаты.
Xeniache, спасибо. Такой вариант откликается. После этой истории у меня произошел перепросмотр результатов и потраченного на них времени. Словила ощущение, что времени не так уж и много. Уруз пока еще покручу.

a.076

Доброго времени суток !
Подскажите коллеги, можно ли наносить футарк на чашу для огня ?
Или можно только определенные руны?
4+5=8

Admin


Rudens

Цитата: Меньшикова от 11 февраля 2016, 22:25:16Не только для Северных Богов, но и для вас. Если бы вы на этой земле имели бы хот какие-нибудь права, то северный канал просто качал бы информацию через вас. Но и вы для этих сил закрыты.
Но! Поскольку Вьетнам (в отличие от тех же Турции и Грузии) не сидит под яростными христианством и магометанством, то вполне можно попробовать договориться с духами места, с культом предков: принести подношения, объяснить свою просьбу, попросить разрешения практиковать. Может последует знак, или информация об обязательных ограничениях - всякое бывает.

как интересно! спасибо! я тоже замечала такое, по-разному реагируют ставы да и просто информация по-разному идет (хотя я только в начале пути, может и поэтому). у меня очень сложно работали руны и практики в Москве. делала запрос на место, где смогу обучаться и практиковать - в итоге через несколько месяцев после запроса оказалась на Ближнем Востоке, в Дубае. практики пошли, с рунами было сложнее - просила у Духа места разрешение. потом только обратила внимание, что в Дубае нет христианских церквей. пространство не такое плотное, в плане каналов и информации.