Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ifd3452@gmail.com

После изучения базового состояния Я есмь - заметила так или иначе его следы у многих практиков, только говорят кто Я есть тот кто есть, кто говорит во время медитации - я это я. Рада что нашла первоисточник, ))

Ингри

Цитата: ifd3452@gmail.com от 27 августа 2019, 13:27:35
После изучения базового состояния Я есмь - заметила так или иначе его следы у многих практиков, только говорят кто Я есть тот кто есть, кто говорит во время медитации - я это я. Рада что нашла первоисточник, ))

Здравствуйте. Первоисточник упоминаемого состояния гораздо древнее современных авторов :)

Цитата: Елена Афанасьева от 17 мая 2019, 08:41:33
здравствуйте все. Поделюсь своим откровением, может кому то это поможет. Освободить сознание можно только отдав долги на нижних телах, и пока они есть, пока чувства не отработаны, сознание будет занято, оно будет извне получать пинки пока не придет "зачет" - подтверждение уже извне.

Позволю себе комментарий - это только ваш опыт и ваше понимание. У других вообще может отсутствовать представление о "долгах на нижних телах". Сознание освобождается поэтапно, от энергетических слоев к информационным. Во всяком случае, в Школе - так. Долги у человека могут быть, например, перед эгрегорами, перед землей. И в чем они будут проявляться (событийный ряд - верхние тела или, допустим, проблемы со здоровьем - нижние тела) - тоже индивидуально. Хорошо, что вы приблизились к пониманию себя, однако стоит помнить, что универсальной "таблетки" для всех не существует ;)

Цитата: BASTET от 21 апреля 2019, 23:14:25
Доброго времени суток, коллеги. А мне вот интересно, когда работая в том или ином теле возникают образы, символы, сгустки,  и они имеют свой размер, цвет, удалённость или приближенность, форму и плотность, структуру и температуру...вообщем всего и разного, это имеет значение в работе?

Как и в комментарии выше - это индивидуальные особенности сознания. Они могут иметь значение для вас, о чем-то говорить, но одинаковых реакций не бывает. Всякое сознание самобытно.


Анна Морозова

Здравствуйте! Просмотрела, вдохновилась, цели записала. Законспектировала для себя ключевые моменты. Учусь оставлять комментарии, надеюсь, на этот раз получится

Анна Морозова

Кристалл с 999гранями - живо задействовал этот образ воображение, это помогло уловить некую суть системы познания мира и себя. Действительно всё не упомнишь, остаётся надеяться успеть ухватить смысл затронутой грани

серый шаман

Вопрос по теме. Недавно у меня получилось разложить сознание на составные части...1 уровень смотрел телевизор 2 уровень думал думы всякие...я  их взял и раздвинул,для меня это выглядело как 2 тарелки у барабанщика-2 полусферы спереди и  сверху подключенные ко мне но я их уже не воспринимал.На 3 уровне рулила геометрия, явно строительная.Причем все формулы шли через Фибаначи. Самое печальное опыт этот повторить не могу-не получается. При обучении в школе кто-нибудь с таким сталкивался?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Ирина Жильнова

Добрый вечер !  Рада быть здесь . Я только знакомлюсь со школой  , и уже хочу выразить благодарность Ксении Меньшиковой за ту информацию , которая выложена в свободном доступе ! Я многое для себя почерпнула  из этих видео , на многое стала по другому смотреть и понимать .

Rider

Доброго времени и вам! В школе можно заниматься заочно (по дискам) и очно, на онлайн семинарах. Ваше физическое местонахождение значения не имеет. Начинать естественно с 1-го курса. И вливаться в тему. Постепенно. Сразу этот объем схватить не получится. Но это не повод для опускания рук, а повод для действий. Успехов!

Наталия Пасенюк

Доброго времени суток уважаемые ученики.
Сначала к форуму было отношение недовольства и раздражения но когда в очередной раз попалась на глаза фраза что страх и агрессия- это палка о двух концах поняла что преодолеваю 2 контур блокировки  подсознания и соответственно сигнализации об этом. Когда связала это понимание воедино то начала читать книгу написанную по общении на  форуме- и восприятие очень изменилось . Формат такого общения мне пришелся как нельзя кстати потому что базируется на актуальных вопросах людей именно в момент их возникновения и своевременном обобщающем ответе что включает и теорию и ситуацию учеников -  прикладная математика .. точнее прикладная магия.
Почувствовала необходимость вынесения своих проблем  "на люди"для их прояснения . Иметь тех кто тебя понимает это многого стоит. Очень ценно
Благодарю что выслушали

серый шаман

Цитата: Наталя Капустян от 10 октября 2019, 13:49:51Иметь тех кто тебя понимает это многого стоит.
Золотые слова,в одном смысле и сосем не золотые  в другом. Мне в первых сообщениях форумчане писали-учись. Нет обывательская привычка все решать и очень быстро ,покоя не давала. Посуетился, побегал, успокоился, подумал - решил- в первый класс не в первый раз. Трудно  представить себя учеником , когда тебе 50. И мысли об учебе, ну сколько можно???? Единственный плюс-еще не начинал,а жить уже интересно стало.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Наталия Пасенюк

Уважаемые сожители форума
Жду с нетерпением начала очного обучения на 1 БК.
Нетерпение все накапливается и распирает это и наполненность и одновременно чувствую себя как на пороховой бочке- вот- вот взорвусь
Ещё неделя осталась...
Информация из youtube сначала впитывалась как влага высушенной землёй, но теперь вызывает если не отторжение то тупое неприятие...
Усилием воли  возвращаюсь к книгам  но всё проходит как по касательной
Наша служба и опасна и сложна- никто ведь не обещал что будет легко...
Что это- испытания на выносливость? Провокации? 

Моя реакция- позиция наблюдателя и ведение дневника
Раньше помогала работа с каналами Таро - но и это сейчас утратило смысл т.к услышала что  в школе магии мечи- это стихия огня а не воздуха- то за неимением информации Таро  утратила актуальность до появления новых разъясняющих сведений до которых мне ещё 2 курса как минимум
Тяжело. Но я не жалуюсь .
Просто решила уместным поделиться
Благодарю что выслушали

Екатерина НМ

Цитата: серый шаман от 10 октября 2019, 15:00:13
Трудно  представить себя учеником , когда тебе 50. И мысли об учебе, ну сколько можно???? Единственный плюс-еще не начинал,а жить уже интересно стало.

Доброго времени.

Когда человек чему то учится - это говорит о его развитии, что он не стоит на одном месте. Если прекратить учится новому, то сознание без вливания новой информации сначала становится статичным, а за тем неизменно начинает деградировать. Путь/учение - это движение. Без движения - жизни, все процессы постепенно начинают умирать пока не приходит смерть окончательно.

КЕ ни раз повторяла фразу, что если что-то не прибывает, то оно убывает. И это действительно мудрые слова.

Когда сознание находится в движении, конечно всё становится намного интереснее, появляется вкус к жизни. Заново раскрываются свои собственные цели, те истинные цели которые так важны для Я Есмь - для вашей души. Не останавливайтесь коллега, идите вперёд, узнавайте и познавайте новое, остановится ещё успеете для это будет своё время, но ему ещё не пришёл срок.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Наталия Пасенюк

Трудно  представить себя учеником , когда тебе 50. И мысли об учебе, ну сколько можно????

Уважаемый коллега мне  тоже слегка за 40
И трое детей уроки делают ....
Удивительное ощущение что учиться никогда не поздно

ВОльга

Цитата: серый шаман от 10 октября 2019, 15:00:13Золотые слова,в одном смысле и сосем не золотые  в другом. Мне в первых сообщениях форумчане писали-учись. Нет обывательская привычка все решать и очень быстро ,покоя не давала. Посуетился, побегал, успокоился, подумал - решил- в первый класс не в первый раз. Трудно  представить себя учеником , когда тебе 50. И мысли об учебе, ну сколько можно? Единственный плюс-еще не начинал,а жить уже интересно стало.

Здравствуйте уважаемы Серый Шаман.
То что вы на форуме, уже говорит о вас, как об интересующимся человеке, ущущем что-то новое.
Это отлично. Я не буду говорить на сколько нужно обучение.
Расскажу просто коротко про себя. Мне тоже далеко не 18 лет  ;D

Также придя сюда, думала как и вы: быстренько сами в меня войдут, без особых усилий с
моей стороны, все знания, даваемые здесь. Взяла диски, книги. Читала, слушала.
Практиковала не 21 день, а так, скОренько, по быстрому.
Но вот какая штука: ни витального ритма, ни тем более уж Я Есмь у меня нет. Ну никак
не ощущаю. А КЕМ говорит именно про ощущения. Я на форуме давай всех спрашивать.
Так мол и так, люди добрые, как мне все получить и по быстрому. Мне коллеги говорят:
почитайте кроме школьной лит-ры такие вот и такие-то книги, посмотрите такие-то
вебинары у других. Честно скажу - проигнорила все советы. Я же все смогу сама и быстро.

Итог. Прошел уже год. Я все еще на 1 курсе. НО... с УДОВОЛЬСТВИЕМ пересматривала и делала
все практики. А начала это делать, когда пришло внутреннее желание все прекратить. Ну, как
говорится, "НЕ ШМОГЛА". И тут жаль стало потраченного ранее времени. Решила начать снова.
О чудо! Пришел витальный ритм. Вот оно родное ЯЕ. И покатило.
Кстати, перечитала и пересмотрела все, что советовали. Реально то, что надо было мне.
Спасибо сказала коллегам и сейчас говорю.

Так что дерзайте, вы это можете! И не только это  ;) Успехов!

С уважением.

Наталия Пасенюк

Доброго времени
С возрастом  все понятно, все становится на свои места : учиться никогда не поздно
И еще  открытие Америки через форточку: сколько бы не учился- понимаешь что процесс бесконечный
Но и бесконечно интересный тоже
Вспомнилось изречение философов о том ,что я знаю что я ничего не знаю
Подскажите пжл, дорогие коллеги с большим опытом учебы в этой школе: вокруг меня  болезни: мать больна ( год  частично парализованная, лежачая)почти присмерти заболела в последнюю неделю родственница которая живёт у нас и помогает за мамой ухаживать
Неотложка привезла ее в больницу. Почему я не чувствую то что должна бы... Ни паники ни  страха...
Спокойствие. Еду следом на своей машине наблюдаю за красотой осени
Спокойно
Не понимаю: то ли я сдерживаю эмоции?
Почему это все что происходит меня не касается? Меня не выводит из равновесия... Я просто делаю то что надо в данной ситуации но не включают эмоционально
Вот в чем вопрос: это чёрствость?
Это отсутствие привязок?

Евга

Цитата: Наталя Капустян от 11 октября 2019, 12:23:05Вот в чем вопрос: это чёрствость?
Это отсутствие привязок?
Здравствуйте)) обыватель скажет *черствость*, маг скажет *отсутствие привязок*. Зависит от угла зрения, а угол должен быть гибким, чтобы вы могли менять его под потребность. А, может, вы просто эмоционально истощены и астрал помахал вам ручкой и сказал * ты тут уж как-нибудь без меня*. Только вы сами сможете понять, в чем действительная причина. Набирайте энергию, уплотняйтесь, на 2м курсе при работе с астральным телом сможете разобраться, в чем причина. Возможно, блок какой-то. Диагностику можно сделать. Ответов может быть много))
Все, что ни делается, к лучшему.

Наталия Пасенюк

Евга, благодарю за ответ
То что вариантов много  и не все так однозначно только возбуждает интерес и любопытство
А любопытной Варваре ....
Ну все в курсе что там с ней произошло..
- откуда такая пословица ?
Или это любопытство наказуемо когда касается других а не себя?
И во втором случае  даже приветствуется?

Евга

Цитата: Наталя Капустян от 11 октября 2019, 13:55:42
Евга, благодарю за ответ
То что вариантов много  и не все так однозначно только возбуждает интерес и любопытство
А любопытной Варваре ....
Ну все в курсе что там с ней произошло..
- откуда такая пословица ?
Или это любопытство наказуемо когда касается других а не себя?
И во втором случае  даже приветствуется?
Хороший вопрос. Так откуда пословица? В любой ситуации стоит задуматься, кому выгодно? Так кому выгодно, чтобы вы не совали нос, куда не следует? А где это, куда не следует? А куда следует? А почему следует именно туда, а не туда? И кто определил, куда следует, а куда нет? И кто дал ему такое право определять это за вас? И вообще кто такая Варвара? Почему именно она сунула нос? И почему оторвали именно нос, а не уши, например? Вопросов масса! 😁 впрочем, кому выгодна такая пословица, если проанализировать, сразу понятно. Кто/что у нас весьма ревностно относится к любому инакомыслию?
По поводу любопытства к делам других... Тактичность никто не отменял, мне кажется, что это уже качество воина, тонко чувствовать грань, которую переступать не стоит.
Все, что ни делается, к лучшему.

Наталия Пасенюк

Хороший вопрос. Так откуда пословица? В любой ситуации стоит задуматься, кому выгодно? Так кому выгодно, чтобы вы не совали нос, куда не следует? А где это, куда не следует? А куда следует? А почему следует именно туда, а не туда? И кто определил, куда следует, а куда нет? И кто дал ему такое право определять это за вас? И вообще кто такая Варвара? Почему именно она сунула нос? И почему оторвали именно нос, а не уши, например
Перечень вопросов мне понравился!
Звучит многообещающе😄
Дионисы почемучки рулят!
И так всю жизнь: чувствовала что те ответы которые мне навязывают извне меня однозначно не удовлетворяют
Пошла искать ответы внутри- тоже оказались не очень то убедительны т.к. набито куча хлама чужого
И вот - занимаюсь уборкой, расчищаю завалы так сказать
До этого попалась  на удочку  школа КИЯНА- учили из самого городу Израилю... И брали дорого и учили диагностировать блокировки подключки и тонкие тела чистить... И здоровье обещали восстановить и себе и близким( практики уникальные, секретные, только для посвященных) И в каналы Таро  входить  и родовое дерево наполнять светом и ясновидению и развитию чувствительности....пока я от практик в депрессию не скатилась. А наставники говорят :это  теперь не к нам иди к доктору, антидепрессанты пусть припишет
Говорили так все правильно пока деньги платила-  не отличить
Пока сама не научилась отличать
Хорошие учителя попались
Как том говорят : жизнь учит ....(забыла), правда берет дорого

Наталия Пасенюк

Сама спросила- сама ответила:
Жизнь объясняет доходчиво берет правда дорого

И в этом и заключается ценность всего того до чего доходишь своим потом, ценой усилий (постоянных ?неимоверных?) Неважно. Главное: СОБСТВЕННЫХ
Чтобы чего то достичь надо семь раз упасть и восемь подняться
Но почему иногда такое ощущение что пытаешсь пробить лбом бетонную стену?

Наталия Пасенюк

Цитата: Евга от 11 октября 2019, 14:38:00
Хороший вопрос. Так откуда пословица? В любой ситуации стоит задуматься, кому выгодно? Так кому выгодно, чтобы вы не совали нос, куда не следует? А где это, куда не следует? А куда следует? А почему следует именно туда, а не туда? И кто определил, куда следует, а куда нет? И кто дал ему такое право определять это за вас? И вообще кто такая Варвара? Почему именно она сунула нос? И почему оторвали именно нос, а не уши, например? Вопросов масса! 😁 впрочем, кому выгодна такая пословица, если проанализировать, сразу понятно. Кто/что у нас весьма ревностно относится к любому инакомыслию?
По поводу любопытства к делам других... Тактичность никто не отменял, мне кажется, что это уже качество воина, тонко чувствовать грань, которую переступать не стоит.
Благодарю за проявленный интерес к проблеме Варвары
А то возникают сомнения : нужна и уместна ли моя сегодняшняя словоохотливость ?

Евга

Цитата: Наталя Капустян от 11 октября 2019, 16:11:57
Благодарю за проявленный интерес к проблеме Варвары
А то возникают сомнения : нужна и уместна ли моя сегодняшняя словоохотливость ?

Почему нет :) один из законов магии - нет никакой вещи, лучше, чем другая вещь. И этот принцип можно применить абсолютно ко всему: объекту, субъекту, их качествам и особенностям и вообще всему, существующему в этом мире и за его пределами. На то и нужен данный форум, общаться, спрашивать совета, подсказки, вести дискуссии на различные темы. Главное, делать это в соответствующей ветке, чтобы админы атата не сделали ;) и даже бесплатно учиться можно (курс ОТМ), в общем, созданы все условия. Так что вливайтесь, пробуйте, обжигайтесь, ошибайтесь и ищите свой путь  :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Все, что ни делается, к лучшему.

Наталия Пасенюк

Цитата: Евга от 11 октября 2019, 18:10:52
и даже бесплатно учиться можно (курс ОТМ), в общем, созданы все условия. Так что вливайтесь, пробуйте, обжигайтесь, ошибайтесь и ищите свой путь  :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Да, да :приближаюсь  маленькими шажками- уж больно заветный запретный плод. Заманчиво что доступ откроют только за проделанную работу  то есть за посильное участие в общении и обсуждении
Благодарю за возможности

Mado

Здравствуйте!
Я новичок, не так давно начала читать книги Меньшиковой К. Е., потихоньку осваиваю, и у меня вопросы:
- при диагностике вниманием, меня отключает в сон, даже сидя, и в этом пограничном состоянии вниманием блуждаю по телу - я так понимаю, это не считается полноценной практикой?
- при подключении сердечного ритма постэффект был грустно-тоскливо-слезливым, - что это может значить?

Олег Почигайло

Скажите пожалуйста. На каком уровне идет подключение и куда в новых учеников школы? С какой структурой работают ученики?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

Можно ли модель "Я ЕСМЬ" рассматривать как систему активации наработанного состояния, которое в "Я ЕСМЬ" вкладывается? Или это что-то еще кроме вложенных наработок?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Fatamorgana

Цитата: Mado от 12 октября 2019, 22:05:47- при диагностике вниманием, меня отключает в сон, даже сидя, и в этом пограничном состоянии вниманием блуждаю по телу - я так понимаю, это не считается полноценной практикой?
- при подключении сердечного ритма постэффект был грустно-тоскливо-слезливым, - что это может значить?
Добрый день! Это  всё - сопротивление вашего подсознания. Думаю, вы уже прочли в книгах, что подсознание обеспечивает выживание и стабильность всей системы.  И активно сопротивляется любым изменениям. Именно таким образом: лень, страх, боль. Чтобы у вас появились мысли, что и практик не эффективна и сами вы к ней не способны.
На  данный момент вы в этом теле и в этом сознании и практикуете с тем, что есть. Это уже полноценная практика - не прекращать попытки. Там и опыт наработается и эффекты проявятся. Вы когда -то учились ходить, говорить, пользоваться столовыми приборами. Это тоже по началу не очень хорошо получалось. Сейчас вы так же осваиваете навык работы с тонкими телами. Если  раньше ничего подобного не делали, то,  естественно, надо учиться, чаще практиковать.
Засыпаете сидя - вставайте и практикуйте стоя. А грусть - тоска сами пройдут.
Я так вообще, в обмороки падала на первых порах, ничего, прошло.

Олег Почигайло

Можно ли использовать другое сочетание вместо "Я ЕСМЬ"? Или это принципиально - возможно это момент стандартизации? И насколько это важно?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

Есть ли особенности при обучении в школе людей из разных стран? Как влияет эгрегор страны, особенно если, человек не русскоговорящий? Может ли человек работать себе с аналогичными понятиями - используя свой язык, на котором он мыслит?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Евга

Цитата: Олег Почигайло от 13 октября 2019, 23:42:09
Можно ли использовать другое сочетание вместо "Я ЕСМЬ"? Или это принципиально - возможно это момент стандартизации? И насколько это важно?
Добрый вечер! Я есмь - это не момент стандартизации или встраивания, а ваша ось, суть, душа, истинное я. С такого ракурса это принципиально, как вам кажется? К тому же, как уже говорила Ксения Евгеньевна, не ею и не школой была создана эта *практика*, она древнее многих религий и не только. Задайте себе вопрос, чем же вам ваша Я есмь не угодила?
Все, что ни делается, к лучшему.

Олег Почигайло

Цитата: Евга от 13 октября 2019, 23:53:36Можно ли использовать другое сочетание вместо "Я ЕСМЬ"? Или это принципиально - возможно это момент стандартизации? И насколько это важно?

Добрый вечер! Я есмь - это не момент стандартизации или встраивания, а ваша ось, суть, душа, истинное я. С такого ракурса это принципиально, как вам кажется? К тому же, как уже говорила Ксения Евгеньевна, не ею и не школой была создана эта *практика*, она древнее многих религий и не только. Задайте себе вопрос, чем же вам ваша Я есмь не угодила?

Вопрос не в том "угодила или нет". Вопрос немножко в другом.
Если человек разговаривает на другом языке, допустим английский, и комбинация "Я ЕСМЬ", не вызывает у него никакого резонанса, фактически звуки, которые непонятны...
Так какая разница такому человеку, что нарабатывать, какую комбинацию "я есмь" или "абракадабра"? Он ведь должен ее чем то наполнить? Или как?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Евга

Цитата: Олег Почигайло от 14 октября 2019, 00:19:40
Вопрос не в том "угодила или нет". Вопрос немножко в другом.
Если человек разговаривает на другом языке, допустим английский, и комбинация "Я ЕСМЬ", не вызывает у него никакого резонанса, фактически звуки, которые непонятны...
Так какая разница такому человеку, что нарабатывать, какую комбинацию "я есмь" или "абракадабра"? Он ведь должен ее чем то наполнить? Или как?
В таком случае, думаю, вам стоит написать письмо на имя администрации школы с детальным описанием ситуации и вашего вопроса, так вам ответят и подскажут значительно быстрее, потому что, соглашусь, вопрос специфический. Форум все же в большей степени нужен для общения учеников, обсуждения нюансов практик и т.д. Через почту школы вы быстрее сможете этот вопрос выяснить.
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Цитата: Олег Почигайло от 14 октября 2019, 00:29:05
Подскажите пожалуйста.
Как происходит обучение в Украине?
Где и что происходит, кроме онлайн?
Кто представители школы?
Есть ли возможность участия в очных занятиях?
Вся нужная вам информация такого рода есть на сайте Школы https://mk999.one/. Там же и расписание занятий очно/онлайн, можете выбрать вариант обучения тот, который удобен вам.
Все, что ни делается, к лучшему.

Олег Почигайло

Цитата: Natalika от 14 августа 2018, 09:49:31авайте посмотрим на человека. Вот есть человек. Количество клеток в организме человека — около 30- 40 триллионов. Каждая клетка обладает своим сознанием. Каждая клетка призвана служить человеку, выполняя определенные функции. Каждая клетка получает питание по кровеносной системе от центрального солнца (сердца). Кроме того в организме человека проживают миллиарды и миллиарды микроорганизмов. Их количество в десятки раз превышает количество клеток. У них есть определенный социум. Они живут колониями и ведут войны между собой за среду обитания. Они передают информацию своим потомкам о методах выживания во времена войн и методах ведения боевых действий с пришельцами. Возможно, молятся своим богам.
И вот человек заболел. Дело, в общем-то, житейское.
И стал пить антибиотики. И траванул сколько-то миллиардов своих микроорганизмов.
Интересно, что думают о первоисточнике проблемы гибнущие микроорганизмы?
А что думают о своем хозяине разрушенные клетки когда человек ранен в бою и получил серьезные повреждения?

Это сильно!
Только хочется добавить здесь такое:
Что, если эти клетки решат, что они самые умные и им не надо исполнять свои функции, которые указывает им организм?
Что если они не будут следовать всеобщему плану организма?
Что если они решат, что они сами себе Боги и будут делать что хотят?
Или что Бога нет, значит, сами по себе и чё хочу то творю?

В организме есть система уничтожения таких вот "неправильных" клеток? А как среди людей???
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Ингри

Цитата: Наталя Капустян от 10 октября 2019, 21:09:51
Уважаемые сожители форума
Жду с нетерпением начала очного обучения на 1 БК.
Нетерпение все накапливается и распирает это и наполненность и одновременно чувствую себя как на пороховой бочке- вот- вот взорвусь
Ещё неделя осталась...
Информация из youtube сначала впитывалась как влага высушенной землёй, но теперь вызывает если не отторжение то тупое неприятие...
Усилием воли  возвращаюсь к книгам  но всё проходит как по касательной
Наша служба и опасна и сложна- никто ведь не обещал что будет легко...
Что это- испытания на выносливость? Провокации? 

Моя реакция- позиция наблюдателя и ведение дневника
Раньше помогала работа с каналами Таро - но и это сейчас утратило смысл т.к услышала что  в школе магии мечи- это стихия огня а не воздуха- то за неимением информации Таро  утратила актуальность до появления новых разъясняющих сведений до которых мне ещё 2 курса как минимум
Тяжело. Но я не жалуюсь .
Просто решила уместным поделиться
Благодарю что выслушали

Доброго дня.
Смена состояний это нормально. Тем более при прохождении трансформации сознания. Этот процесс запускается чуть раньше, чем вы приступаете непосредственно к курсу под воздействием ранее полученной информации. Реакция "тупого неприятия" - это сопротивление подсознания. Не давите избыточно, дайте сознанию время на перестройку, усвоение полученных знаний. Но и останавливаться здесь нельзя, если хочется результат получить.
Оптимально - понимать, что процессы бывают разные, наблюдать это и продолжать практику независимо от состояний. Вы молодец, что ведете дневник. Это окажет вам весомую поддержку на пути обучения. :-*

Admin


Oleg.

Цитата: Евга от 11 октября 2019, 14:38:00
Хороший вопрос. Так откуда пословица? В любой ситуации стоит задуматься, кому выгодно? Так кому выгодно, чтобы вы не совали нос, куда не следует? А где это, куда не следует? А куда следует? А почему следует именно туда, а не туда? И кто определил, куда следует, а куда нет? И кто дал ему такое право определять это за вас? И вообще кто такая Варвара? Почему именно она сунула нос? И почему оторвали именно нос, а не уши, например? Вопросов масса! 😁
ну это, коллеги, уже из пушки по воробьям)) хотите разобрать пословицу как жёсткую ментальную конструкцию?)
чтобы развеять ваши подозрения по поводу конспирологического происхождения этой пословицы предлагаю небольшой экскурс в фольклор...
пословица - элемент народного речетворчества, возникает спонтанно, сиюминутно, по какому-то случаю, когда надо ответить мгновенно (здесь у человека нет времени долго думать и вкладывать кучу смыслов) Пословица так сказать сама слетает с языка человека, в большей степени наделённого языковой способностью чем остальные. Если пословица оказалась меткой, то она закрепляется в употреблении, и со временем распространяется по территориям и становится достоянием национального языка. На меткость пословицы влияет, помимо прочего, рифма и ритм:
... Варваре
...оторвали
(Варваре - это для рифмы)
а про нос - так это чтобы ритм фразы не был слишком нарушен, т.к. вторая часть пословицы (на базаре нос оторвали) и так слогами перегружена. а слово "нос" имеет минимальное количество слогов (один). Если в этом и есть какой-то смысл, то только тот, что нос оторвать как-то правдоподобнее, чем, например, рот (где тоже один слог), т.к. нос - самая выдающаяся вперёд часть лица.
Некоторая несоразмерность рифмуемых частей:
   Любопытной Варваре (6 слогов)
   На базаре нос оторвали (8 слогов)
Такая несоразмерность, неотшлифованность лишний раз подтверждает сиюминутное, мгновенное происхождение этой пословицы.
Наиболее очевидный вариант происхождения здесь такой:
кто-то задал бестактный вопрос или проявил чрезмерное любопытство - на что сразу получил меткий русский ответ: любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Oleg.

забыл включить вывод, ради которого я всё это писал...
Таким образом, мы видим, что объяснение здесь чисто лингвистическое.

Евга

Цитата: Гриша от 03 ноября 2019, 03:10:26пословица - элемент народного речетворчества, возникает спонтанно,
Доброе утро! Коллега, спасибо за лингвистический разбор пословицы, было познавательно, плюс в копилочку знаний и вам в карму)) только я эту пословицу разложила на такое количество вопросов не конспирологии ради (вокруг сплошь вражины, особенно в зеркале, ага😉). Это для того, чтобы обратить внимание коллеги на узость/специфику пословицы, что при использовании ее загоняет сознание в определенные рамки, т.е. эти вопросы были заданы, чтобы высветить эти рамки/границы - это раз. Второе, если помните, в методичке к 1БК есть задание - разложить что угодно на составные части до абсурда, вот был пример с целью быть внимательным к тому, что мы говорим и почему, ведь тем самым себя ограничиваем себя, а если и так, то хотя бы надо это видеть и понимать. Вот, например, в моем случае есть восклицание «о, господи»... Слышала с пеленок, въелось намертво☹️ конечно, использую уже редко, но на эмоциях иногда проскакивает, что злит, но пока избавиться не могу(( да, так вот, повторюсь, разбор на вопросы был не ради поиска врагов как таковых, а ради внимательности к своей речи.
А по поводу ЖМК, пока только на втором курсе, звиняйте🤗
Все, что ни делается, к лучшему.

Наталия Пасенюк

Как  пословица толи разрослась, толи сузилась...🤔
"Абсурдность" приделять столько внимания трем словам так расширяет восприятие того, что за этими словами стоит. Вернее кроется, скрывается.
Восприятие поменялось во многом. Литературу я раньше читала как искатель ищет клад: я копала и копала, промывала породу, чтоб вычленить крупицы :с ручкой сидела, выписывала сначала вдоль, потом впоперек...
Сейчас уже работаю с литературой как сканер: просто считываю. Это не значит, что не проникаю глубоко, отнють.Как раз наоборот. Но для того чтобы узнать что скрыто под землёй не надо ворочать породу, а достаточно ПОСМОТРЕТЬ вглубь.
Очень интересно за собой наблюдать: что уже не вгрызаюсь , чтобы достать, а  достаточно скользить, чтобы в тебе внутри откликнулось, вспомнилось..
То что раньше я искала снаружи оказывается находится у меня внутри , а с помощью чтения я пробуждаю эти знания.

Mado

Цитата: Fatamorgana от 13 октября 2019, 23:32:15
Добрый день! Это  всё - сопротивление вашего подсознания. Думаю, вы уже прочли в книгах, что подсознание обеспечивает выживание и стабильность всей системы.  И активно сопротивляется любым изменениям. Именно таким образом: лень, страх, боль. Чтобы у вас появились мысли, что и практик не эффективна и сами вы к ней не способны.
На  данный момент вы в этом теле и в этом сознании и практикуете с тем, что есть. Это уже полноценная практика - не прекращать попытки. Там и опыт наработается и эффекты проявятся. Вы когда -то учились ходить, говорить, пользоваться столовыми приборами. Это тоже по началу не очень хорошо получалось. Сейчас вы так же осваиваете навык работы с тонкими телами. Если  раньше ничего подобного не делали, то,  естественно, надо учиться, чаще практиковать.
Засыпаете сидя - вставайте и практикуйте стоя. А грусть - тоска сами пройдут.
Я так вообще, в обмороки падала на первых порах, ничего, прошло.
Благодарю за ответ!
На данный момент уже научилась включать все тело от прикосновения вниманием кончиков пальцев на ногах, уже не срубает))
Интересные ощущения, будто бы погружаешься внутрь себя и становится все чувствительным, эфирка реагирует даже на звуковые волны, чувствуется как она вибрирует волна вокруг тела

NikEYarSAN

Цитата: ВОльга от 11 октября 2019, 09:03:18почитайте кроме школьной лит-ры такие вот и такие-то книги, посмотрите такие-то
вебинары
Здравствуйте,  коллега. Имеется ввиду информация других методик раскачивания ВР и пр? Если не трудно, поделитесь ссылкой пожалуйста. Чёт мой ВР призаснул, тормошить пора.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Altea678

Доброго времени суток Господа. Очень рада быть с вами, прочла книгу Ксении Меньшиковой Сила Рода - и сразу поняла - это мой учитель и я обязательно буду учиться у этой женщины. Удивительные знания. Благодарю Судьбу, что я здесь.

Ририма

Добрый день! Не нашла в теме, у меня вопрос по формуле: « Я есмь тот кто я есмь» Каждый раз произношу и хочется заменить на «я есмь та, кто я есмь» Почему так и можно ли менять формулу?

Axel

Цитата: Ририма от 12 декабря 2019, 17:57:34
Добрый день! Не нашла в теме, у меня вопрос по формуле: « Я есмь тот кто я есмь» Каждый раз произношу и хочется заменить на «я есмь та, кто я есмь» Почему так и можно ли менять формулу?
Добрый день!
Честно говоря не задумывался никогда, но, да поправят меня учителя, что ничего в этом страшного нет)). У меня вообще самого начала пошло: "Я есмь ТО кто я есмь". И работает)

NikEYarSAN

Цитата: Axel от 14 декабря 2019, 21:42:03ничего в этом страшного нет
Здравствуйте. Страшного ничего, но фраза "Я есмь тот кто я есмь", употребляемая с давних пор, имеет особые вибрации. Об этом много писали на форуме. И применение именно этого словосочетания(звукосочетания) наиболее эффективно активирует ось личности.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Николайчик

Цитата: Ририма от 12 декабря 2019, 17:57:34
Добрый день! Не нашла в теме, у меня вопрос по формуле: « Я есмь тот кто я есмь» Каждый раз произношу и хочется заменить на «я есмь та, кто я есмь» Почему так и можно ли менять формулу?
Я есмь тот , кто я есмь- слова пароль. Имеет отношение к космосу.
Для вашей личности в этом воплощении важен пол, женский- та. Для структуры нет предпочтений по отношению пола, возраста и т.п., которые есть у личности, все представления о себе иллюзорны.


Звезда

Добрый день коллеги
Я правильно понимаю что правила форума немного изменились, и нужно сидеть только в ветке на своем факультете? И не вступать в какой либо диалог не относящийся к теме  прохождения данного курса? И любые сообщения будут удаляться без обозначения причин?

Admin

Цитата: Звезда от 23 декабря 2019, 19:45:07Я правильно понимаю что правила форума немного изменились, и нужно сидеть только в ветке на своем факультете? И не вступать в какой либо диалог не относящийся к теме  прохождения данного курса? И любые сообщения будут удаляться без обозначения причин?
Добрый вечер. Понимаете не правильно. Вы можете посещать и оставлять сообщения в любых ветках форума если они прямо или косвенно относятся к теме данной ветки. Переносятся в архив лишь те сообщения, которые не относятся к теме и являются флудом, раздувающим обьем ветки форума. Если у вас возражение - напишите пример в личку Админу и свои аргументы.

Nataliia

Доброго времени суток! Мой вопрос скорее адресован к учителям, скажите , в какой из книг Ксении Евгениевны можно более подробно узнать о печати на сознании?

KL11

Доброго времени суток. Я совершенный новичок) Прошла 1БК. Планирую идти на 2Бк. Проходя практики курса, я все никак не могла понять,для чего нужно вести дневник. Вроде бы в общем-то понятно,но как применить к себе...?Стала писать по типу "что вижу, о том пою))" Лишь бы как-то двигаться. Со временем пришла к волшебному решению.Не спать по ночам с 3 до 5ти, хотя вот прочитала сегодня на форуме,что даже с 2.30. Так прошло две недели, может чуть больше. По ночам я читаю литературу. И вот вчера,вернее сегодня утром-ночью))) прорвало. Столько осознаний... Мне не хватило двух часов, чтобы записать и осмыслить. Теперь у меня настоящий дневник осознаний)У меня вопрос. В какой теме можно писать о своих рассуждениях? Ведь,по сути,они личные. Но всегда интересен взгляд со стороны. Буду благодарна за ответ. Ну ,и признаюсь честно, очень хочется попасть на ОТМ. Поэтому есть необходимость писать. Но, возможно,эти мои рассуждения не есть нужными на форуме. Но тогда о чём писать,если ты новичок? Благодарю за внимание)