Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ася Малиева

Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить что занимаюсь по книгам, для первого и второго курса. Я так понимаю для лучшего развития мне нужны и дистки и матрица. Закажу их по позже, а пока буду работать над энергией. Сейчас на самом деле физическое тело на минимуме, чувствую это. Скажите пожалуйста как я могу быстро дойти хотя бы до "середины энергетической " и продолжить практику ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Биатана

Цитата: Аня от 31 августа 2018, 15:08:40
Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить что занимаюсь по книгам, для первого и второго курса. Я так понимаю для лучшего развития мне нужны и дистки и матрица. Закажу их по позже, а пока буду работать над энергией. Сейчас на самом деле физическое тело на минимуме, чувствую это. Скажите пожалуйста как я могу быстро дойти хотя бы до "середины энергетической " и продолжить практику ?
Когда Вы входите в состояние ЯЕ, Если все делаете правильно, Вы должны чувствовать потоки Земли и Атмана. Поток Земли - это поток энергии и здоровья, поток Атмана - информационный поток. Эти потоки взаимно усиливают друг друга. Задержитесь подольше на этом месте медитации, постарайтесь, максимально почувствовать поток Земли, просто ощутите, как он входит и наполняет все тело, каждую клеточку, сконцентрируйтесь на этих ощущения. Затем выравниваете и усиливаете оба потока, и опять задерживаетесь на этом месте медитации, прислушиваясь к своим ощущениям. В принципе, на этом можно и закончить медитацию, если Ваша цель пополнить свой энергетический запас. По мере тренировок, Вы будете быстрее входить в это состояние, лучше чувствовать потоки и энергоемкость физического тела значительно повысится.
Кардинально меняет ситуацию УЭТ (уплотнение эфирного тела , семинар 1-го курса).
А пока так: концентрация на потоке Земли.

Николайчик

Цитата: _Madness_ от 16 августа 2018, 17:22:42Хотел спросить, может быть, у кого-то тоже есть такое, что люди, которые не несут никакой интересной индивидуальной информации, точки зрения, становятся не нужными? нормально ли это?
Совершенно нормально, ваше окружение поменяется, в вашу жизнь будут приходить новые люди, уходить люди, с которыми вы раньше были близки или считали их таковыми, они могут оставатья с вами и тоже меняться. В какой-то момент возле вас не останется никого, затем снова будут рядом люди. Многое будет меняться, не только касаемо вашего окружения, будет меняться энерго и информационная наполненность вашего сознания, может поменяться режим сна, бодрствования, питания, ваше отношение к людям, ко всем аспектам мира, изменится свое представление о себе, поменяются цели, установки, модели поведения, убеждения, вы готовы к переменам? Все хотят перемен, но когда перемены приходят люди часто пугаются этого и задают вопрос, а нормально ли это? Потому что больше всего люди боятся перемен. Станьте наблюдателем в своей жизни, отмечайте любые даже незначительные на первый взгляд перемены в жизни, сравнивая себя с самим собой , каким вы были раньше и каким стали сейчас, чего достигли, какие трансформации прошли. 

Николайчик

Цитата: nadin.nz777 от 14 августа 2018, 05:37:13А моя?! Что-то я не научилась и не поняла, не разобралась в законах мироздания. Дипрессия сильнейшая. Я уже просто на самом дне отчаяния. Одна надежда на ваши знания. Надеюсь помогут найти гармонию в себе и жизнии выстроить остаток жизни гармонично.
Да, совершенно верно, пришла пора что-то сделать для себя. Поймет е как устроены вы сами, как устроено ваше сознание, поймете и других людей и как устроен этот мир, ответите себе на многие вопросы, про гармонию, не обещаю, напротив этот путь интересен , сложен и тернист. Наши сомнения, некомфортное состояние и боль заставляют двигаться вперед.

seamaiden

Цитата: Ника50 от 14 августа 2018, 23:40:25
Это просто психологическим приёмом у меня так получилось? Или возможно что-то из стихий ненароком проработала, даже не зная того.
Здравствуйте, в школе есть методика с виртуальным ярким проживанием альтернативных сценариев событий, тогда каузальное тело (тело опыта) верит в то, что это с нами было на самом деле и записывает это в реальный жизненный опыт.  Это подробно будете разбирать на семинаре 4 курса «консолидация жизненных путей»
На мой взгляд вы что-то подобное и сделали

seamaiden

Цитата: nadin.nz777 от 14 августа 2018, 05:37:13Хочу дать ответ по теме. Цель с какой я сюда пришла. Мне 51 год. Я здоровая, осмелюсь написать, что большинство людей считают меня красивой женщиной, до последнего времени молодо выглядящей. У меня двое взрослых прекрасных детей. А вот моя жизнь не складывается. Любимый муж умер 23 года назад. Тяжело перенесла утрату. И как-то  все после этого не ладится. Попробовала эмигрировать, 5 с половиной лет билась об стену эмиграции, в итоге в резидентстве отказали. И я зависла. И нет возврата в Россию и здесь высшие силы не отозвались на мое сильнейшее желание получить резиденство. Работа монотонная, осточертинела. Зарабатываю только-только на самое необходимое. Минимальная зарплата. Все что наживалось всю жизнь растрачено. К этому возрасту у всех уже стабильная база на старость. А у меня вот так. Понимаю, винить не кого. Но у Бога нет других рук кроме моих. Вот и не понимаю. Что я делала всю жизнь не так? Почему я хуже и глупее своих сверстниц?! У которых стабильность, и быт, и семья, и база материальная. Жила по чувствам. Торговать  собой не могу. Только дети у меня прекрасные. Это очень много. Но это ведь и их заслуга. А моя?! Что-то я не научилась и не поняла, не разобралась в законах мироздания. Дипрессия сильнейшая. Я уже просто на самом дне отчаяния. Одна надежда на ваши знания. Надеюсь помогут найти гармонию в себе и жизнии выстроить остаток жизни гармонично.
Здравствуйте, вы подняли ОЧЕНЬ много вопросов, начиная от эгрегоров семьи и рода, эгрегора чужой страны,
неспособности перестроиться на новый жизненный лад, потери прав, вопросы выживания и естественного отбора.
Про другую страну - судя по всему вы потеряли во всех социальных правах, так бывает когда вас там не ждали или вы не смогли встроиться правильно в их систему и потоки, стать им чем-то полезной. Ведь даже за просто пребывание на их территории могут потребовать полностью измениться.
Разлука с родиной - тоже дело обесточивающее, Земля, на которой родился может давать силы и подпитывать, ведь как раз там-то вы родились по праву. В лекциях Ксения Евгеньевна говорила что желательно посещать свою землю хотя бы раз в 7 лет. Для подпитки.
Про своих сверстниц -  не знаю есть ли смысл сравнивать себя с другими людьми, даже если они ваши сверстники, если вам так хотелось стабильности почему вы бросили свою родину ради призрачной голубой мечты жить лучше, или стать кем-то другим ? Почему изначально тогда не продумали все наперед чтобы знать что гражданство-то вы точно получите если не с первого раза, то вот у меня еще 57 в запасе вариантов. Может стабильность это не про вас? И вообще не ваше желание?
Смутила фраза "торговать телом" - что вы имели ввиду? Неужели только 2 варианта: или маленькая зарплата или торговля телом? А если человек в этом мире хочет зарабатывать, то так или иначе он собой торгует ( временем, знаниями, умениями, силой, красотой и т.д.).
Вы пишете про гармонию, судя по информации из вашего профиля вы в Новой Зеландии, разве там не одно из самых прекрасных и удивительных мест на планете из-за местной природы? Почему она вам не может дать никакой гармонии?
То, что вам 51 год, по-моему это прекрасно и есть еще время все поменять, потому что пока человек жив - он все может изменить.
Методики школы могут вам в этом помочь, есть техники, которые помогают изменять свою реальность, справляться с принятием прошлого, с осознанием себя и действительно своих желаний, целей и ценностей и т.д. 
Но все-равно надежда только на себя.
Я, конечно, моложе вас, но пишу только исходя из собственного опыта. Какое-то время жила и работала в Америке, так что в какой-то степени могу понять вас и вашу ситуации.

Артур Вальмонд

Неделю где-то думал написать или не стоит. Казалось не стоит, а сегодня четко понял надо написать, может быть кому-то будет интересно, а кого-то смотивирует сделать, тот самый маленький шаг на Пути. История самая простая для отдельно взятого магического форума магической школы)). Мне 40 лет, вся жизнь, как и у многих нашего воплощения построена на принципе гонки - стремление, чаяния, ожидания, старания, падения и разочарования, как без них. Итог довольно скромный, среднестатистический житель отдаленного региона РФ, стабильная работа, зарплата, семья. Просто в ритме со временем, всего по чуть-чуть. По меркам социального мира не ого-го, но и неплохо. Можно и дальше так до конца прожить и не тужить особо. И все бы ничего, да вот чего-то не хватало. Скажем так, периоды наступали осознания что? кто? зачем это все? почему? Ответов не было, аа отмахнулся и дальше в рутину нырк. Ничем в плане практик я никогда не занимался, да, знал что есть какие-то медитации и собственно и все. Удачам и свершениям радовался, неудачи, как считал, встречал достойно.
Есть на моем Пути товарищ, который чуть ранее узнал о школе К.Е. и книгах. Мы любили, иногда, обсуждать какие-то моменты сетовать о бедах, ведь кругом столько было врагов и недоброжелателей. И вот тогда-то, почти год назад, он просто сказал прочитай книгу, не поленись, после обсудим. Да, это была книга первого курса. Я много читал в юности, но к 40 годам забросил уже как лет 10 это дело. Чтение)) Прочитал книгу в запой, что называется, как прекрасное сказачное произведение)) и забыл. На неделю)) Он спросил, я говорю, да, хорошая книжка. А попробовал что-то? говорю даже мысли не возникло. Практики просто перелистал. Он сказал попробуй. И я перечитал уже с практиками. Сказать это изменило все, хы нет. Это изменило ВСЕ. Помню первые мизинцы, ух ты, а что так бывает?Там где внимание, там какая-то энергия. Я есть или есть Я? Освободить сознание, научиться слушать себя, снова вспомнить кто ты есть и зачем, научиться не просто слушать, но и доверять себе это не стоит ничего и в тоже самое время это стоит всего. Как много знаков пройдено, оставлено незамеченными  и сколько шансов упущено, НО сколько их еще впереди. Исписать 100500 страниц форума словами благодарности К.Е. это не выразить реальной признательности за такие знания. Иллюзия так грамотно и детально устроена, что практически у отдельно взятого человека нет шансов рассмотреть и распознать, что это иллюзия. Хорошо, что условия игры разрешают появляться таким вот  путеводным огонькам. Сейчас то смотришь и думаешь, как этого можно было не замечать. А можно и не замечали. Поспали 40 лет и буде, хватит спать)) Всем желаю такой же полной и насыщенной трансформации.

Alio

Цитата: Grase от 31 марта 2017, 21:38:29
О, я по этим признакам всегда определяю, что верной дорогой иду.
Как только у меня появилось много дел, всякие отвлекающие моменты, люди, кони и пр.)) я понимаю - меня хотят отвлечь. Кто - вопрос другой. Скорее всего, собственное сознание, ну может, еще эгрегоры. В общем, те силы, кто не хочет моих перемен.
И если они особо усердствуют, значит, точно надо этим заняться.
Вот из последнего. Стоило мне посмотреть в сторону курса по Стихиям, как немедленно ко мне повалили гости. Причем такие, которые на много дней, с ночевками, т.е. я не могла их бросить и уйти заниматься. У меня за 10 последних лет не было столько гостей, как за этот месяц!
Сообразила - мне нужны Стихии, точно.
Начала изучать, тоже сразу то попить, то наоборот, то соседка, то звонок. Ну все, точно мое.
Изучаю)))
Не сдавайтесь, не поддавайтесь! Да прибудет с вами ваша Сила!)
Я тоже замечаю за собой такое явление, причём, довольно часто. Как только я себе намечу что-то важное, тут же начинают буквально на ровном месте возникать люди и проблемы, которые отвлекают. По работе вот хотела давно уже заняться одним большим проектом. Знаю, что в случае успеха смогу не только заработать денег, но и набраться нового опыта и знаний. И всё: только наметила сроки, как тут же пошло-поехало, то гости с проживанием, то родственники с проблемами, то на работе нелады какие-то, то ещё что-то.
Возможно, это ещё одна проверка на прочность, предстарт, так сказать. Мол, сможешь ли ты справиться с малым, чтобы браться за большое?

Навидар

Здравия всем!!!
Месяц уже смотрю видео Ксении Евгеньевны и только вчера зарегистрировался в Вашей беседе. Решил читать всё по порядку и раз именно в этой теме пишут о себе и как кто попал сюда, то начну именно с этих вопросов:
Мне 32 года именем нарекли как и указанно в нике Навидар. Хочется начать вот с чего: с детства, примерно с 14 лет начал понимать, что отличаюсь от своих сверстников, что они не интересны, и нет желания с ними находиться. Занимался спортом, очень интересовали техники бесконтактного боевого ремесла. В то же время начал читать разные книги по психологии, жадно читал всё подряд. В 19 один из учителей порекомендовал книгу по сугестивной лингвистике "дом колдуньи". Читая её что-то во мне изменилось. Книгу понял не всю. И только спустя 10 лет, когда уже обратил внимание на традиции наших предков - осознав закон: куда внимание, туда и энергия, переключил всё внимание на славянских Богов. Получив некоторые ключи вроде тех как слово влияет на сознание человека (как деструктивно так и конструктивно), осознав скажем так магию наших РОДных слов понял о чем была та самая книга. Как озорение пришло осознание того что необходимо продолжать своё обучение в сторону своего подсознания. Что изменив свой внутренний мир только тогда начнёт меняться и внешний. Последним поиски и учителей и литературы знания стали делать более стройными. Перешёл к практике и началась жесть. В один из дней меня просто вовремя нашли в своей комнате без дыхания уже синего, привели в чувства. Чуть позже врачи ставят диагноз который сами  не знают что это такое "вегетососудистая дистония" разные аритмии начинают находить итп. Пытались на разные психотропные препараты посадить. Написав врачам отказ от их помощи начал искать ответы как это мне удалось вегетатику себе испортить. Переосмыслил всё, перелопатил кучу информации. И начал заново настраивать своё сознание с физическим телом. И эту болезнь в итоге воспринял как подсказку к тому на что обратить своё внимание. А именно на те 7 тонких энергоинфомационных тел. К моему удивлению все те знания которые приобрёл в прошлом очень даже согласуются с этой структурой. Одно время интересовал меня и Юнг и Каббала и Покон Рода и всё то что было связано с акультными знаниями.

Маленько запутался что пишу, с телефона не удобно маленько но всё же продолжу.

Возник очень остро вопрос связанный с Астральным телом, где только не искал ответ, очень много раз пролистывал видео Ксении Евгеньевны, и в однин из дней всё таки включил. И чего вы думаете? У меня на столько эмоциональный всплеск произошёл, что не спал несколько ночей, так как изучал и другие её видео, стал читать книги её. И всё так чётко и так как надо складывается с моим прошлым опытом что не мог остановиться. Уже наверное и не остановлюсь. За что Вас и БлагоДарю Ксения не хочется Вас ни скем сравнивать, просто напомню Вам то что Вы и так о себе знаете: Вы самая лучшая. С удовольствием продолжу общение на Ваших форумах и обучение в Вашей школе.

Ну и на последок: Всем добрых снов!
Жизнь — это интервал между двумя вдохами; тот, кто дышит наполовину, и живёт только наполовину.

Навидар

Пытался написать в теме: "Наши тонкие тела. Часть 3. Сверхсознание", не получилось. Позволил себе написать в этой теме. Если что-то сделал не так то Уважаемая администрация форума поправьте меня пожалуйста.

Из своего личного опыта могу  поделиться следующим: лет в 14 возник вопрос - а что такое мораль? С чего люди вообще взяли что есть хорошо что есть плохо? Кто придумал такие размытые (на тот момент как мне казалось) понятия?

Стал недоверчиво относиться к любой информации которая имеет положительную или отрицательную окраску... В итоге окружающая среда начала чувствовать, что в внутри у меня что-то меняется, пытались убедить об этом не думать, и вообще не задавать такие себе вопросы. Со временем так как не хватало информации сформировалось мнение что вокруг извините за выражение "овцы" которым навязали как надо и они тихонечко существуют. Лет в 18 попалась в руки книга К. Маркса "Капитал" по которой в моё сознание вписалось понятие - что люди это пыль. Что по сформированным инструкциям живёт общество, и без разницы кто какую должность занимает пока есть инструкция будут и те кто её исполняют. Стал искать для себя, а откуда берутся эти инструкции? И как не крути выходил всегда то на какое-нибудь жречество, то на орден. Пробывал и сам жить как все, но душа не лежит. А среда чувствует, пытается исправлять, и всё в более жёстких формах. Иногда казалось что вот вот этот организм отрежет меня как загнивший палец, чтоб самому не заразиться. Со временем наработалась гибкость. И интуитивно получалось определять в зависимости от окружения их ценности и делая на них акцент быть своим среди чужих. Очень долго понимал миханизмы все эти, и не мог понять: почему меня это интересует а других нет? Всегда отличаюсь от своего окружения, им это конечно не нравиться но опять же интуитивно где бы не оказался занимают такую позицию что им не чего мне сказать. Может боятся, чувствуют энергию в внутри так как в амбициозности себя никогда не обделял.

И читая книги Ксении, плюс беседы ребят на этом форуме, так всё понятно становится с одной стороны, и спокойно с другой, что путь хоть и не простой был но верный. Получая понимание что и как устроено в подсознании и сверхсознании появляется чувство ещё большей безграничности возможностей человека. Было бы желание.
Жизнь — это интервал между двумя вдохами; тот, кто дышит наполовину, и живёт только наполовину.

Lana@

Добрый день! Приветствую) :)
Почитала  сообщения данного раздела- многое поняла, что со мной происходит ;D (в частности о том, когда начинаешь изучать и убирать программы и внедряются внешние обстоятельства ).
В целом, год уже мыкаюсь в непонимании как мне "жить дальше с моими проявлениями". Так как непонятная для меня сила-энергия, которая должна, вроде как по моим разумениям, мне помогать....начинает меня "съедать" изнутри, "кидая из стороны в сторону"
То, что в детстве проявлялось свободно, осталось глубоко там под грифом "табу". А как говорят, от себя не убежишь))). Вот и вернулось это все. Да так, что порой "стены дрожат" ;D. Немного отвлеклась, простите...
Благодаря одному хорошему человеку начала смотреть и читать Ксению :).
С одной стороны все понятно до мелочей. Все разложено на столько составляющих, что  глупо не принять эти знания и  опыт. С другой- чувствую себя слепым котенком. Понимаю, всё эти навязчивые программы...как пиявки....эх, столько лет упущено.
Благодарю Вас, за возможность познать себя. :)

Гюзель

Цитата: seamaiden от 01 сентября 2018, 20:33:50Попробовала эмигрировать, 5 с половиной лет билась об стену эмиграции, в итоге в резидентстве отказали. И я зависла. И нет возврата в Россию и здесь высшие силы не отозвались на мое

Знаете, у меня опыт переезда в другую страну был в 20 лет. Я вышла замуж и уже через 8 месяцев развелась. Жить было невозможно.... Мой муж и его семья очень меня любили и приняли как родную, но жить было невыносимо. Так плохо, что я сбежала оттуда. И буквально недавно ходила к видящей женщине и она мне сказала, что на меня была сделана порча, и проклятие я там получила. Но самое важное, что я осознала сейчас - изгнание с земли, магический ритуал!!! Поэтому моя жизнь была невыносимой и с утра до вечера была мысль-уехать в Россию.
Я уехала туда на 8 месяцев, а вернулась с таким багажом порчи и прочей красоты, что ощущаю последствия почти 20 лет!!! И только недавно вычищалась!!!
Видящая женщина удивилась, что с такими энергопоражениями я все ещё жива!!
Вот я это к чему....
В какой-то момент я поняла, что весь этот путь был проделан мной для какой-то важной цели! Получение опыта!
Как бы я получила столько знаний и опыта, если бы жила в достатке и без проблем?!
И именно события в моей жизни и то, как я с ними работала, привели меня учиться сюда!!! Согласны, что это своего рода победа! Определённый уровень! А-то работаешь, работаешь над собой, решаешь ситуации, а где критерии оценки?
Для большинства людей я и моя жизнь-что-то непонятное. А когда видишь, что ты на другом, нежели они, пути, и есть ещё другие такие же люди, это вдохновляет!!!
Спасибо всем за ваши истории и откровения!

Lana@

Добрый день!
у меня вопрос к преподавателям)
В последнее время, перед тем как начать практику Я Есмь, я чувствовала болезненные ощущения в позвоночнике, шее, правая рука отнималась....Проделала практику, все прошло, словно и не бывало))) Делала в благоприятной обстановке, не в мегаполисе, котором живу.
Вернулась в город и начала чувствовать свой позвоночник, как тяжесть его какая-то сковывает. Есть желание уехать в более тихо место. Только это пока на уровне желания. Неимоверно тянет ближе к природе.

Значит ли это (тяжесть в позвоночнике), что срабатывает программа нежелания жить в мегаполисе?
с другой стороны, находясь дома в расслаблении, таких ощущений нет.


Varvara

Цитата: Lana@ от 11 сентября 2018, 10:11:27
Добрый день!
у меня вопрос к преподавателям)
В последнее время, перед тем как начать практику Я Есмь, я чувствовала болезненные ощущения в позвоночнике, шее, правая рука отнималась....Проделала практику, все прошло, словно и не бывало))) Делала в благоприятной обстановке, не в мегаполисе, котором живу.
Вернулась в город и начала чувствовать свой позвоночник, как тяжесть его какая-то сковывает. Есть желание уехать в более тихо место. Только это пока на уровне желания. Неимоверно тянет ближе к природе.

Значит ли это (тяжесть в позвоночнике), что срабатывает программа нежелания жить в мегаполисе?
с другой стороны, находясь дома в расслаблении, таких ощущений нет.
Lana, добрый день. Вы обращаетесь к преподавателям. Я осмелюсь написать Вам свой опыт по 1 курсу. Так же болел позвоночник, ощущалась энергетическая чернота по всему позвоночнику, часть позвоночника в области от Анахаты до Вишудхи напрочь отсутствовала, Потоки не проходили. Восстановить целостность позвоночника (встроился на не существовавшем новый участок) удалось на 1 курсе. Так же на 1 курсе периодически уходила и возвращалась боль. Чернота свернулась (сползла) при чистках 2 курса. Боль периодически возобновляется пока (чистки чуть осталось), но больше на уровне малого раздражения.

Varvara

Цитата: Varvara от 11 сентября 2018, 12:55:37ощущалась энергетическая чернота по всему позвоночнику, часть позвоночника в области от Анахаты до Вишудхи напрочь отсутствовала
Буду благодарна, если мне разъяснят уважаемые форумчане, что это за ощущения такие: отсутствие участка позвоночника и энергетическая давящая чернота по всему позвоночнику. Этот вопрос постоянно крутится в голове. Я думаю понимание этих  проявлений поможет мне в дальнейшей работе над собой.

Lana@

Цитата: Varvara от 11 сентября 2018, 12:55:37Lana, добрый день. Вы обращаетесь к преподавателям. Я осмелюсь написать Вам свой опыт по 1 курсу. Так же болел позвоночник,

Благодарю за ответ) буду анализировать в процессе обучения и очищения. Понимаю, что работы над собой предстоит очень много, то ли еще будет)))
Пока все очень "сыро" в голове. Читая сообщения, в которых Вы делитесь своим опытом и мнением, приходит понимание некоторых вещей. Попутно очень помогают видео К.Е. Меньшиковой :). Опять же, прочитать и посмотреть- это одно, а ощутить на себе- совсем другое :D

Николайчик

Цитата: Lana@ от 11 сентября 2018, 10:11:27Значит ли это (тяжесть в позвоночнике), что срабатывает программа нежелания жить в мегаполисе?
с другой стороны, находясь дома в расслаблении, таких ощущений нет.
Да, конечно,всё связано со всем и тело вам подсказывает, также главный подсказчик вам в энергетичнеских практиках ваш витальный ритм, три жизненные вибрации, его усиление или вялость, замирание означает, что это место, земля, пространство, человек, пища не совсем подходит вам по вибрациям. Постоянное устойчивое подавление вашего витального ритма может привести к физическим и психическим расстройствам.

Lena.L

Здравствуйте. А можно ли самим изучать факультет по книгам? Сейчас я читаю " Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь". И  можно где-то увидеть список рекомендованной литературы?

Kaiserin_Oks

Цитата: Lena.L от 30 сентября 2018, 20:48:44можно ли самим изучать факультет по книгам?
Увы, так не выйдет. 
Можете диски заказать и там все уроки будут у вас.
Даже книга по рунам не считается пройденный курсом, пока вы все занятия не посетите очно.
И многое там не дается. Да и по книгам иногда не понятно

Alio

Цитата: Lena.L от 30 сентября 2018, 20:48:44
Здравствуйте. А можно ли самим изучать факультет по книгам? Сейчас я читаю " Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь". И  можно где-то увидеть список рекомендованной литературы?
Здравствуйте! Я вот, например, пока изучаю по книгам (у меня все книги, которые написаны КЕ на данный момент). Пока вроде бы получается, на мой взгляд, т.е. мне по книгам всё понятно как делать, но я осознаю, что со временем возьму, наверное, ещё и диски с уроками, потому что там есть важная информация, которой нет в книгах.
Вы тоже попробуйте сначала по книге позаниматься, а там уже поймёте нужно вам что-то дополнительное или не нужно.

Alio

Хотела вот ещё чем поделиться с уважаемыми форумчанами. Так как с первого сентября я активно набираю энергию, в том числе практикую по методикам первого курса, у меня стало получаться эту энергию не только набирать, но и убрать какие-то старые страхи. Т.е. прогресс совершенно точно есть. И тут случилось вот что. Мне вдруг активно начала попадаться информация об одной музыкальной группе, которую я постоянно слушала будучи подростком (15-16 лет). Группа давно распалась (в плане первоначального, "золотого" состава, так-то она существует), бывшие участники её имеют в нынешнем времени свои проекты, но я об этом особо ничего не знала. А тут стало твориться что-то удивительное: везде как будто случайно всплывала инфа о группе или о её участниках.
Я сначала не придала этому значения, решила переслушать старые записи, вспомнить, так сказать, юность. Потом меня "вынесло" на одного из этих бывших участников, послушала и его проекты. Потом появилось чёткое ощущение того, что мне будто бы навязывают всё это, что меня будто притягивает насильно ко всему этому. Что самое удивительное, так это то, что в один из дней я просидела примерно час в интернете, слушая творчество группы и читая информацию об участниках. Посмотрела на часы - прошёл час. Подумала: "Ого! Час пролетел, а я и не заметила". И тут же внутри отозвался какой-то голос: "И этот час ты подарила им".
Неужели и правда эгрегор группы активизировался? Но ведь я не слушала их уже лет эдак 17-18. Может такое быть, что какой-то эгрегор "спал" до поры до времени, а потом стал активным, чтобы "откушать" моей энергии?

Swetlana

Здравствуйте! Ну вы же потратили на них час, это провокация, так называемый отвлекающий манёвр. Но вы это осознали и это уже хорошо. Провокации были,есть и будут ещё не раз.

Alio

Цитата: Swetlana от 02 октября 2018, 14:43:24
Здравствуйте! Ну вы же потратили на них час, это провокация, так называемый отвлекающий манёвр. Но вы это осознали и это уже хорошо. Провокации были,есть и будут ещё не раз.
Здравствуйте, Светлана! У меня вообще постепенно приходит понимание вроде: "Так, сейчас я с этим эгрегором взаимодействую, а теперь вот с этим". И уже не хочется разбрасываться своим временем бездумно и на что(кого) попало.

Гала

Всем привет! Побывала на малой родине и ,возвращаясь, в очередной раз почувствовала, как тело буд-то " напиталось"  энергией...Как жаль,  что осознание истинных ценностей порой происходит слишком поздно..  Большая половина жизни прожита, но, думаю, что узнавать  и учиться никогда не поздно...и .. нет случайностей...!

Тамарис

Добрый вечер!
Про школу КЕ услышала от приятельницы, увлекающейся эзотерикой. Она периодически подбрасывала мне инфу, но заинтересовалась я только этой школой. Вот уже месяц внимательно изучаю сайт - видео, статьи, форум. Книги скачала, но пока до них не добралась. В планах - изучить все, что можно, а потом уже пойти учиться "официально". Примерно определилась, чего хочу от учебы.
Из "подполья" вышла потому, что надо набрать 50 сообщений))).
Что могу сказать о себе - "зачарованная". Что-то ведет меня по жизни, куда-то не пускают, карты обычные меня "не видят". "Таро" дают одинаковый расклад у разных специалистов, причем все это выглядит так, что все это есть в моей жизни...а этого - нет...Как стена стоит...

Лёха

 Alio, так Вы отследите, эгрегор этой группы Вам дал (эмоции, здоровье, деньги, новые идеи и т.д.) в результате, или тупо отнял время, ничего не предложив взамен. Если отнял - Вас сделали, если что-то дал - отследите что конкретно и получайте дальнейший результат под музыку этой команды.

Aninatalie

Цитата: Гала от 02 октября 2018, 22:29:54Побывала на малой родине и ,возвращаясь, в очередной раз почувствовала, как тело буд-то " напиталось"  энергией...
Вчера, читая "Здоровье через силу стихий", встретила информацию, что человек, рождаясь, сонастраивается с той землей, на которой родился и в дальнейшем, именно она благоприятна для его здоровья и жизни. Рекомендуется каждые 7 лет приезжать на родную землю. Жаль, не могу найти прямо сейчас точную цитату, все-таки бумажным книгам очень не хватает кнопки "поиск".

Интересно, можно ли провести перенастройку на текущее место жительства?

Да, на родной земле я чувствовала идеальную гармонию с пространством, природой. Однако, к людям это не относилось. И возвращаться туда, пусть даже раз в семь лет - совсем не хочется. Если была бы какая-то возможность, пусть даже и путем длительной работы - перенастроиться на текущее пространство - я бы ее попыталась использовать. М.б. кто-то из опытных может что-то посоветовать?

Kaiserin_Oks

Цитата: Aninatalie от 05 октября 2018, 09:16:33Если была бы какая-то возможность, пусть даже и путем длительной работы - перенастроиться на текущее пространство
Здравствуйте.  Не могу сказать, написано ли это в книге (пока не добралась до чтения), но на занятии,  посвященном этой теме, в видео-уроке КЕ говорит, что человек перестраивается с текущим местом. Но... Есть вероятность, что вам эта земля совсем не подходит (вам выпадают трудности, здоровье ухудшается и пр). Тогда ничего не поделать и искать то, что подходит. Поехать в город, где собираетесь жить.  Также в каком-то из видео на ютюбе  она говорила, что бывает так, что у тебя большие долги перед землей или в прошлом грехи перед ней. И надо уже с хозяином выяснять, как загладить вину. Когда сильная провинность целого рода перед землей, то вам просто не дадут там жить обстоятельства

Alio

Цитата: Лёха от 05 октября 2018, 00:07:30
Alio, так Вы отследите, эгрегор этой группы Вам дал (эмоции, здоровье, деньги, новые идеи и т.д.) в результате, или тупо отнял время, ничего не предложив взамен. Если отнял - Вас сделали, если что-то дал - отследите что конкретно и получайте дальнейший результат под музыку этой команды.
Лёха, пока что ничего, кроме удовольствия от прослушивания музыки и старых чувств, вроде:"Ах, какими же няшками они были в молодости" отметить не могу. Но буду копать глубже, спасибо, что натолкнули на эти мысли.

Тамарис

Цитата: Гала от 02 октября 2018, 22:29:54Всем привет! Побывала на малой родине и ,возвращаясь, в очередной раз почувствовала, как тело буд-то " напиталось"  энергией...
Мне это очень близко и понятно. Меня вывезли с МОЕЙ РОДИНЫ в 9 лет. Ещё в Союзе. Я ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛА уезжать!!! Потом, конечно, приезжала на каникулы и ВСЕГДА очень не хотелось уезжать (правда, ВСЕГДА через 2 часа после моего приезда, независимо от возраста, меня уже были готовы отправить обратно); но я хочу сказать, что я ВСЕГДА была привязана именно к месту, а не к людям (как ни странно). Это было место, где мне всегда было уютно и комфортно. К сожалению, речи о том, чтобы мне вернуться никогда не шло (Матушка моя считала, что я сокращу жизнь её родителям, а дедушка говорил, что во мне живут черные силы и что я буду крутить собакам хвосты (так и вышло (со второй частью так точно)). Да и сейчас уже и некуда. Живу уже много лет в том месте, куда меня вывезли, но оно так и осталось для меня чужим. Мне не нравится климат, мне не комфортно с окружающими (если сказать красиво - ну, не мои это люди). Поехать "подпитаться Родиной" я не имею возможности по субъективным причинам. Тем более, что понимаю, что приехать, чтобы уехать - это не для меня.

ВОльга

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичек. Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы, по возможности конечно.
Уехала из своего места рождения после института, можно сказать сбежала. Никогда не нравился город, люди и ничего не хотелось там делать и собственно жить дальше. Родители сами в это место приехали в молодости. Родом же совсем из другого поселения. Сейчас и они и я на их родине.
Так вот, у меня такой вопрос:
-можно ли считать, что я на земле своего рода, или мне все-таки надо считать местом моей родины место рождения?
-Если считать место рождения моим местом, то может ли привезенный с того города сувенир моим братом для мамы и взятый мною как "родная землица", давать мне энергию?

И еще, тот город, в котором сейчас я живу с родителями, тоже не к душе. Тянет совсем в другое место, просто как магнитом. Была в том месте много раз, у родственников мужа. Нравится все:климат, люди, даже сам город с ямами на дорогах и отсутствием небоскребов. Возможности переехать туда жить нет. Наглухо нет. Поэтому есть вопрос:
-возможно ли изменить что-то у меня, чтобы не тянуло совсем в то место, а стало привлекать и нравится нынешнее место жительства?

Chudesniza

Дорогая Ксения Евгеньевна!

Спасибо Вам огромное за Ваши книги и лекции! Недавно познакомилась с Вами заочно, прослушав 1й курс - Основного факультета и Магия в вопросах и ответах.  Это просто потрясающе, в каждом Вашем слове , чувствуется Cила . Давно не встречала так детально поданной информации, никакого "мыла", как говорят. Искренне Вам благодарна, от всей Души!
Хотела бы попасть к Вам лично на лекции. Преподаете ли еще? Чуствую какую-то сильную связь, но не пойму пока что это.  Жду не дождусь возможности попасть на курс " Стихий".
Увидела в расписании , что есть занятия в Барселоне. Можно ли узнать поподробнее о теме, времени проведения и кто будет преподавать?
И Спасибо огромнейшее за Ваш вклад в развитие этого мира и помощь в понимании как с ним взаимодействовать. Не могу передать словами всю ту благодарность  за полученную инвормацию, которую я чуствую!
С ув. Татьяна.


Alio

Цитата: ВОльга от 09 октября 2018, 15:34:53
Возможности переехать туда жить нет. Наглухо нет. Поэтому есть вопрос:
-возможно ли изменить что-то у меня, чтобы не тянуло совсем в то место, а стало привлекать и нравится нынешнее место жительства?
Это Вам так кажется, что нет возможности. Т.е. Вы сами себе рамки и ограничения ставите. И, разумеется, никогда не переедете никуда, до тех пор пока не проработаете все ненужные установки в подсознании.
По поводу второй части Вашего вопроса. Кто ж за Вас сможет ответить на этот вопрос: получится ли у Вас полюбить ваше нынешнее место жительства или нет? Изучайте историю города, пройдитесь с телефоном или фотоаппаратом по всем романтическим и интересным местам, сделайте фотографии, бывайте в окрестностях. Узнайте, может быть, здесь, в Вашем городе, живут (жили) интересные или известные люди.

Alio

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне захотелось обсудить тему, связанную с сознанием и подсознанием, а также с памятью. Не знаю в какой ветке написать, решила сюда.

Бывает так, что разные люди, пережив одно и то же событие (допустим, день рождения друга), по прошествии какого-то времени будут вспоминать о нём по-разному. Это понятно, т.к. каждый человек живёт в своём измерении. Человек первого измерения может вспомнить какие вкусные подавали закуски, человек второго с упоением начнёт рассказывать о том, как он флиртовал на этом вечере или наоборот сильно с кем-то поругался, человек третьего припомнит интересные разговоры, которые велись на празднике, давшие ему новую информацию, человек четвёртого, соответственно, начнёт вспоминать какие-то организационные моменты. Это всё понятно, но ведь бывают и другие случаи, которые мне лично пока трудно объяснить.

Например, я очень хорошо помню, как моя лучшая подруга (с которой мы дружим со школьной скамьи) неоднократно говорила о том, что её мама родом из деревни. Я это чётко запомнила, т.к. она рассказывала об этом неоднократно. Несколько лет у нас с подругой был перерыв в отношениях (не по причине ссоры), потом мы снова начали общаться. Недавно мы что-то обсуждали и как раз затронули её маму. Я сказала что-то вроде: "Конечно, твоей маме было тяжело первое время в городе". Подруга удивилась и спросила о чём это, мол, я. Я говорю: "Ну, мама же твоя из деревни приехала". Она говорит: "Нет, моя мама всю жизнь прожила в городе". Тут уже я удивилась, потому что очень хорошо помню, как она рассказывала совсем обратное и рассказывала не один раз, поэтому перепутать невозможно.

Другая подруга рассказывала, что познакомилась со своим мужем через какого-то там своего приятеля. Через несколько лет она выдала другую версию, якобы она познакомилась с мужем через коллегу, с которой они вместе работали на одном предприятии.

Ну ладно, допустим, это можно ещё как-то объяснить логически. Но вот вам, уважаемые форумчане, такая история. Когда мне было 6 лет, я была на свадьбе у своей двоюродной сестры. Очень хорошо помню её маму, свою бабушку, другую свою двоюродную сестру-одногодку, с которой нас закрыли в одной комнате с невестой в ожидании выкупа. Помню других родственников. Моя мама тоже присутствовала на этой свадьбе. Но она абсолютно не помнит, что я там была и говорит, что меня там быть не могло. Я же в свою очередь тоже абсолютно не помню, чтобы моя мама была на этой свадьбе. Странно, да? Уж свою-то маму ребёнок запомнит в первую очередь, а мама запомнит, что её ребёнок там был. Но мы не помним друг друга. Свадьбу помним, а то, что мы там обе были - нет. Мама долгое время была уверена, что меня там не было, пока одна из родственниц, бывшая тоже на том празднике, не подтвердила факт моего присутствия на той свадьбе.

Интересно, были ли у кого-нибудь похожие случаи и как вы это объясняли?

Ганна

Доброе  утро.

У  меня  такое  было.  Приезжала  ко  мне  подруга  еще  в  90- х  годах.  И  по  происшествию  многих  лет  она  мне  рассказывает.  А  помнишь  мы  с  дочкой  приезжали  к  тебе  в  деревню  Я  удивилась.  Ты  одна  приезжала,  а  Иры  не  было.  Но, что   самое  странное,  что  мы  с  дочкой  помним  одну  мою  подругу,  а  подруга со  своей  дочкой  помнят,  как  они  приезжали  вдвоем. С  чем  это  связанно  я  не  вникала.  Оставила  как  есть.  Теперь  вникну  прочитав  Ваш  вопрос.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alio

Цитата: Ганна от 14 октября 2018, 06:15:05
Доброе  утро.

У  меня  такое  было.  Приезжала  ко  мне  подруга  еще  в  90- х  годах.  И  по  происшествию  многих  лет  она  мне  рассказывает.  А  помнишь  мы  с  дочкой  приезжали  к  тебе  в  деревню  Я  удивилась.  Ты  одна  приезжала,  а  Иры  не  было.  Но, что   самое  странное,  что  мы  с  дочкой  помним  одну  мою  подругу,  а  подруга со  своей  дочкой  помнят,  как  они  приезжали  вдвоем. С  чем  это  связанно  я  не  вникала.  Оставила  как  есть.  Теперь  вникну  прочитав  Ваш  вопрос.
Доброе утро! Ваша история тоже необычная. И снова та же самая странность. Ладно когда два человека могут помнить по-разному, один одно, а другой другое, но когда происходят такие вот ситуации, как у вас, когда два человека помнят одно, а два - совсем другое, это уже интересно. Что это? Игры разума, провалы в памяти, искривления в подсознании или ещё что-нибудь?

Ганна

Даже  не  имею  представление,  почему  стирается  события  из  памяти. Встречала  я  её  в  аэропорту  одну  и  провожала (знакомый  отвез  её  в  аэропорт)  тоже  одну.  И  помню,  как  арбуз  ей  дала,  а  она  не  хотела  брать.  И  что  делали  и  куда  ходили  помню.  Но  её  дочь  не  помню. Я  им  двоим  доказывала,  что  её  не  было.  Они  твердят  обратное. Подруга  гостила  неделю,  ну  хоть  что-то  связанное  с  её  дочерью  могло  же  задержаться  в  памяти.  Ан  нет.  Пустота.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ВОльга

Цитата: Alio от 14 октября 2018, 05:12:41Это Вам так кажется, что нет возможности.
Спасибо за отклик. Про интересных людей своего города уже много прочитала.
Пока не обрадовало.
Значит еще буду расширять свои интересы. Сейчас только, когда писала, посетила мысль:
дак наверно так и работает программа у меня, что через неудовольствие заставляет познавать что-то новое,
прибавлять знаний в копилку. Иначе кислота и дипрессуха задавили бы. И программа жизини могла бы быстро свернуться.
Мдааа... Как оно всё не спроста-то

Natalika

Цитата: Ганна от 14 октября 2018, 06:42:38Даже  не  имею  представление,  почему  стирается  события  из  памяти.
В том то и дело, что событие не стирается. Есть четкие воспоминания об этом событии, наполненные эмоциями и переживаниями. А другой человек, участник, помнит совсем другое событие. При этом не получается сделать скидку на восприятие, т.к. разница не в реакциях, а в самих фактах, это просто другие события.
У меня тоже такое было неоднократно. Поначалу я обижалась на людей, пыталась что-то доказать, найти свидетелей. Потом перестала.
Такое впечатление, что это нестыковка разных временных линий.

Alio

Цитата: Natalika от 17 октября 2018, 08:32:26
В том то и дело, что событие не стирается. Есть четкие воспоминания об этом событии, наполненные эмоциями и переживаниями. А другой человек, участник, помнит совсем другое событие. При этом не получается сделать скидку на восприятие, т.к. разница не в реакциях, а в самих фактах, это просто другие события.
У меня тоже такое было неоднократно. Поначалу я обижалась на людей, пыталась что-то доказать, найти свидетелей. Потом перестала.
Такое впечатление, что это нестыковка разных временных линий.
У меня всегда была хорошая память, по крайней мере долгосрочная. Т.к. друзья и знакомые часто удивляются как я могу помнить такие далёкие события, происходившие со мной и с ними лет 10-15 назад. Удивительно, но очень многие люди не в состоянии вспомнить даже события, происходившие пару лет назад, не говоря уже о десятилетии. Может быть поэтому одни и те же события вспоминаются по-разному, а может, дело действительно в каких-то более глубинных причинах, словно бы и взаправду нестыковка временных линий.

Natalika

Цитата: Alio от 17 октября 2018, 13:30:05Удивительно, но очень многие люди не в состоянии вспомнить даже события, происходившие пару лет назад, не говоря уже о десятилетии.
Я думаю, что в мире, в котором мы живем, куда больше волшебства, чем кажется на первый взгляд.
И именно то обстоятельство, что люди не помнят событий своей жизни, позволяет им не замечать этого волшебства, не замечать измененных деталей и нестыковок.

ALAYA

Цитата: Chea Pollino от 11 февраля 2016, 22:18:35"Бог жив Магия на подходе".
Сейчас везде сохраняется преемственность, как в религиях ведут об этом речь, так и в магии есть преемственность, той или иной школы или учителей. Руны это северная традиция. Но Один, который как всем известно находился проколотым копьём посреди девяти миров, фактически пережил процесс смерти, вышел за пределы системы в своём сознании, грубо говоря. Будда в медитации под деревом, тот же процесс смерти выхода за пределы. Иисус 40 дней в пустыне провёл, тот же процесс. Потом идёт возвращение в другом качестве, и в более очищенном и наполненном содержании. Ученикам и последователям даётся опыт, даётся руководство, даётся инструмент, как в случае с рунами. Но согласитесь то что даёт учитель, ученик дать не может. Вообщем извиняюсь за занудство!
По моему вы манипулируете понятиями. Руны инструмент, просветленный это просветленный имеющий себя  инструментом, ученик может развив свое сознание стать  им же.

Admin

Пользователю ALAYA предупреждение. Изучите правила цитирования. Будьте внимательны - при редактировании сообщений удаляете знаки и буквы, необходимые для корректного отображения цитируемого текста. Пользуйтесь функцией Предварительный просмотр.

Alio

Цитата: Natalika от 17 октября 2018, 14:34:41
Я думаю, что в мире, в котором мы живем, куда больше волшебства, чем кажется на первый взгляд.
И именно то обстоятельство, что люди не помнят событий своей жизни, позволяет им не замечать этого волшебства, не замечать измененных деталей и нестыковок.
Я когда пытаюсь думать об этом именно в мистическом, скажем так, ключе, т.е. про наложение временных событий, мой разум начинает активно сопротивляться и выдавать мысли вроде: "Перестань дурить, этому должно быть логическое объяснение". :) Сопротивляется. )))

Гала

Привет! Каждый видит и запоминает то, к чему готов, к чему открыт и что ожидает увидеть или услышать..Волшебство везде:от первого вздоха ребенка до последнего вздоха умирающего, от красоты восхода  до лунного света на ночном небе...И если событие происходит, значит, это кому-то (чему-то) нужно...Вопрос соединения времени, пространства и места ( или Я в конкретной точке?

Вар-варра

Здравствуйте! Хотела бы узнать, по возможности, может, кто знает - после наведенной 10 лет назад порчи ( да, такое было, и незаслуженно, если зависть со стороны одногруппницы считается заслугой), эта напасть была снята. Те годы помню как в тумане, да и вспоминать не хочется. Но уже гораздо легче жить стало, без депрессий и психоза. Но все-таки психологического плана проблемы есть -периодически беспричинный страх, нервозность. Сестра, которая имеет тоже определенные способности, говорит, что и без диагностики видно, что блоки на всех энергоуровнях, которые снять нужно. Вот я и думаю - есть ли толк начинать обучение в школе, или сначала пробовать заниматься этими блоками?

Кобелев

Цитата: Вар-варра от 24 октября 2018, 16:48:38
Вот я и думаю - есть ли толк начинать обучение в школе, или сначала пробовать заниматься этими блоками?
Добрый вечер, Вар-варра.
Начинайте обучение. Занимаясь развитием разных уровней своего сознания в Школе, симптоматика, о которой пишите исчезнет. Со страхами разберетесь на втором курсе. Затем откроется дорога к Стихиям и Рунам, где окончательно сможете избавится от следов энергопоражений ежели они остались. Путь долгий, легко может и не быть, но результат того стоит!

Вар-варра

Цитата: Алексей Кобелев от 24 октября 2018, 18:14:59
Добрый вечер, Вар-варра.
Начинайте обучение. Занимаясь развитием разных уровней своего сознания в Школе, симптоматика, о которой пишите исчезнет. Со страхами разберетесь на втором курсе. Затем откроется дорога к Стихиям и Рунам, где окончательно сможете избавится от следов энергопоражений ежели они остались. Путь долгий, легко может и не быть, но результат того стоит!
Благодарю за ответ, Алексей! Мне казалось, с такими блоками никакого толка от изучения материала не будет. Но я прислушаюсь к Вам, спасибо!

Надежда Полиевец

Цитата: Вар-варра от 24 октября 2018, 21:28:59Мне казалось, с такими блоками никакого толка от изучения материала не будет
В том и суть обучения, чтобы трансформировать все блоки в опыт. Обязательно займитесь обучением, так как вместе с новой информацией дается очень много чисток, т.е. обучение это больше половины практические занятия, и они обязательно дадут результат...

Вар-варра


В том и суть обучения, чтобы трансформировать все блоки в опыт. Обязательно займитесь обучением, так как вместе с новой информацией дается очень много чисток, т.е. обучение это больше половины практические занятия, и они обязательно дадут результат...
[/quote]
Спасибо за поддержку! Я пыталась сама избавиться потихоньку от всех этих зажатостей, но понимала, что,собственно, ни опыта, ни понимания как это правильно делать, я не имею. Долго решалась, смотрела,читала форум и видео, сейчас уже жду ссылки на первый курс. Боюсь, что работы будет просто невпроворот, особенно по некоторым темам.