Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Место женщины в роду мужа, измены мужа - как справиться, муж-алкоголик

Автор Admin, 26 января 2016, 01:03:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ася Малиева

Цитата: Admin от 26 января 2016, 01:03:52Но посвятить себя магии - это поставить ценность ее превыше всего, что есть в человеческом мире. Превыше детей, семьи, финансового благополучия.

Если девушка ещё не замужем и пока не планирует детей, можно ли ей посвящать себя в магию?
В дальнейшем есть планы на создание семьи.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Alio

Ася Малиева, конечно можно. Только не факт, что ей потом захочется семью и детей. Магия - это ведь не развлечение. Не хобби, которым можно позаниматься на досуге. Играть с магией не стоит, поверьте. Откат может быть любым, в том числе и ударить по мужу и детям.

Ася Малиева

Цитата: Alio от 17 марта 2019, 15:12:54Не хобби, которым можно позаниматься на досуге. Играть с магией не стоит, поверьте.

Здесь не подразумевается отказ от магии. А наоборот изучачть и практиковать дальше + передавать свои знания своему ребёнку ( если есть на это права и силы)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Екатерина НМ

Цитата: Ася Малиева от 17 марта 2019, 14:57:02
Если девушка ещё не замужем и пока не планирует детей, можно ли ей посвящать себя в магию?
В дальнейшем есть планы на создание семьи.

Доброго времени.

Человек обладает правом свободной воли, это то немногое, что действительно у нас есть и чем мы может пользоваться и чем нужно пользоваться. Идя по пути магии человека ждёт огромный ряд трансформаций. Сейчас пока вы одна у вас полностью развязаны руки, но в дальнейшем если вы планируете рожать, вы должны осознавать что за ребёнка будет идти ответственность с вашей стороны. На момент когда ребёнок маленький ему приходится уделять много времени, сил, приходится приостановится в практике, чтоб не навредить. А магия в свою очередь занимание 24 часа в сутки 7 дней в неделю)) Поэтому в большинстве своём рекомендуется посвящать себя магии тогда когда уже дети выросли и стали самостоятельными. Но до того момента ни кто вам не вправе запретить накапливать информацию, нарабатывать инструментарий. На данный момент не имея детей вы можете без оглядки пройти трансформацию рунами, стихиями или таро, на вас не лежит ответственности за жизнь другого человека, вы отвечаете только за себя. Это достаточно благоприятное время для наработки инструментария и прохождения ряда трансформаций))) Дерзайте))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Марияра

Цитата: Ася Малиева от 17 марта 2019, 14:57:02
Если девушка ещё не замужем и пока не планирует детей, можно ли ей посвящать себя в магию?
В дальнейшем есть планы на создание семьи.
Коллеги, посвящение себя Магии - это серьёзный шаг ...это значит поставить Магию в само ядро. Магия "ревнива" ;) , необходимо помнить, что нужна полная свобода передвижения и не только физического (!!!) а также и во всех других смыслах.... Ставить в ядро Магию а потом в какой-то период решить создать семью , детей и т.п. - не совсем верное понимание .... Одно дело формировать мистическую картину мира в процессе жизни, становление в колдовстве, изучение оккультной литературы, практики....это возможно даже имея семью, детей , мужей, жён..... Но когда дело касается будхиала, когда самой главной ценностью становится Магия а все остальное второстепенное - это совсем  другое. Магия подразумевает трансформацию себя, внутреннюю работу, власть направленную во внутрь а это огромные перемены в сознании.
Семья, дети - требуют много времени,сил, энергии разного уровня а Магия занимает все 24 часа. Магия это не работа))) это состояние сознания в первую очередь, где главной нитью проходит "Обретение Целостности "
Колдовством можно заниматься легко и при этом иметь семью и соц.привязки. А вот Магия....от привязак будет избавлять. И иногда Она это делает очень больно и жёстко. Люди ставящие в ядро Магию ...часто полностью не осознают какая это ответственность , как перед самим собой так и перед Магией. Из Магии уйти нельзя! Предать можно....но это будет самое тяжёлое и непростительное предательство. Тот кто не сдаётся, идёт до конца (а есть ли тот конец ::)....) преодолевает провокации на магическом пути, падает...встаёт (хоть иногда бывает так тяжело, что даже не чувствуешь , что ты встаешь....), продолжаешь путь и ты уже совсем другой....в тебя вливается Магия. И как многие те кто шел путём магическим, становился настоящими магами, они все шли и идут и будут продолжать идти, чтобы самим стать Магией...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Николайчик

Цитата: Ася Малиева от 17 марта 2019, 16:32:11Цитата: Alio от 17 Марта 2019, 15:12:54
Не хобби, которым можно позаниматься на досуге. Играть с магией не стоит, поверьте.

Здесь не подразумевается отказ от магии. А наоборот ичузачть и практиковать дальше + передавать свои знания своему ребёнку ( если есть на это права и силы)
Хороший вопрос. Временно законсервировать себя, приостановить магическую практику для создания семьи и рождения детей, изучать теорию, получать магические знания можно, если вы осознанно принимаете такое решение, если душа молодая, она пришла в мир получать опыт, и ей необходим такой опыт, то надо получить его, вырастить детей, пока до совершеннолетия вы будете нести ответственность за них, за это время подготовите свою семью к тому, что вы в дальнейшем будете связаны с магией и затем продолжить путь своего магического преобразования в этой жизни или в следующей, почему нет. Договор с магической системой это серьезно, но потребности и задачи души надо учитывать.

Ася Малиева

Цитата: Марияра от 19 марта 2019, 13:31:12как многие те кто шел путём магическим, становился настоящими магами, они все шли и идут и будут продолжать идти, чтобы самим стать Магией...


Получается те кто посвятил себя магии и стали целостными единицами, не имеют детей/мужа как минимум, максимум ( родителей, родных, друзей и т.д) ?

Или маги которые имеют семью но не привязаны к родным, тоже редкость?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ася Малиева

Цитата: Марияра от 19 марта 2019, 13:31:12.. Но когда дело касается будхиала, когда самой главной ценностью становится Магия а все остальное второстепенное - это совсем  другое. Магия подразумевает трансформацию себя, внутреннюю работу, власть направленную во внутрь а это огромные перемены в сознании.


Как понять ту самую грань перехода на уровень будхиала ?
Или для этого нужно специальное посвящение ?
На каком курсе в школе начинается этот этап?
Может ли человек из-за развития, изучения информации и т.д подняться на будхиал и стать магом?
Ещё вопрос, есть рождённые маги которые не осознают свою силу, но сознания магическое и они не понимая этого живут обычной жизнью. Как у них складывается жизнь, магия это им прощает ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Марияра

Цитата: Ася Малиева от 19 марта 2019, 22:56:16
Получается те кто посвятил себя магии и стали целостными единицами, не имеют детей/мужа как минимум, максимум ( родителей, родных, друзей и т.д) ?
Или маги которые имеют семью но не привязаны к родным, тоже редкость?
Магов, целостных,  среди семейных ...встретить редкость... Скорее найдёшь бриллианты на дороге, чем настоящих состоявшихся магов, которые имеют семьи и выростили детей...но, такие также есть, просто это большая редкость , чтобы выростив детей, продолжить путь , но уже магический...
Коллеги, как вы полагаете, возможно ли стать целостным, избавиться от привязок и выйти на  уровень выше человечьих слабостей, при этом имея детей, внуков....знаете, это очень большой труд, который под силу не многим, но это возможно.
Коллеги, настоящие маги, не имеют привязок...они свободны от социальных рамок, догм, соц.морали и т.д. но при этом имеют главную задачу...которую должны выполнять...у каждого своя))
Маг, это тот кто может находиться в социуме, но не быть в нем как обычные люди, не погружаясь ...он делает своё дело. Так же и маги , которые вне социума, могут также влиять на него...
Все зависит ит условия задачи...

И ещё, коллеги, те кто посвятит себя Магии...могут иметь родителей, родственников , детей. Маг, не тот кто не имеет родственников и семью а тот кто не привязал их к себе "цепями" а себя к ним...настоящий маг не тот кто живёт в лесу, отшельник в горах ...а тот кто по духу своему всегда как Ветер...везде, во всем и в тоже время его не удержишь, не заставишь быть его статичным...

Но Магия предполагает ответственность А это значит , что детей необходимо вырастить и отпустить...
Магия сама выбирает нас...в определённое время и тогда когда мы готовы. И вот здесь важно помнить...не мы а Она нас выбирает...
Самый сложный и самый удивительный (и даже слов нет красноречивых ...какой это путь... ::)...) это путь Магии. Не один путь, не сравнится с магическим путем...потому, что путь Магии  - бесконечен...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ася Малиева

Цитата: Марияра от 19 марта 2019, 23:43:01Маг, не тот кто не имеет родственников и семью а тот кто не привязал их к себе "цепями" а себя к ним

Это у меня и отзывается, я не чувствую привязанности к родным. Был момент когда я искренне не понимала зачем нужны вообще связи которые удерживают нас в рамках. Это был момент знакомства с оккультизмом и эзотерикой.)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Марияра

Цитата: Ася Малиева от 19 марта 2019, 23:06:25
Ещё вопрос, есть рождённые маги которые не осознают свою силу, но сознания магическое и они не понимая этого живут обычной жизнью. Как у них складывается жизнь, магия это им прощает ?
Коллеги, что значит рожденные маги...?
Если имеется ввиду души, пришедшие сюда с уже магической силой, по магическому каналу - так подобное оооочень большая редкость! Их единицы.
И их жизнь , складывается так, что от Магии им никуда не деться  ::) сама Магия их выводит на путь, иногда делает это жёстко, но , что важно заметить ...подобные сознания (при всей своей силе) ничем другим заниматься не могут ....сначала задача а потом уже остальное (если то , остальное им конечно нужно, т.к. все рассматривается с целесообразностью и приложением к самой главной задачи мага здесь...)

Вы спрашиваете как у магов складывается жизнь ? Что они живут обычной жизнью....?
Коллеги, назвать жизнь мага обычной - довольно сложно, т.к. простые люди подобной нагрузки (которая присутствует у мага) выдержать не смогут, даже малой её части....а если обычному человеку (у которого в сознании волшебство и Магия является одним и тем же) дать пережить хотя бы долю малую , которую переживает и пропускает через себя маг, то обычный человек тут же проклянет этот путь и  отречется т.к. ему это не под силу , да как если сознание другое....
У магов нет судьбы, но есть задачи ...поэтому они сами простраивают себе все, но с условием , чтобы это соответствовало и не мешало выполнять главную задачу а вместе с тем и скажем так "подбираются" провокации, испытания ит.п. это неизбежно.
И ещё...Магия непрощает одного...предательства! Маг может падать много раз, пути бывают разной сложности, но "падение в ложь" когда лжешь перед самой Магией - это предательство. Одно из тяжёлых испытаний это когда проходишь испытание социумом, когда тебя прижимают со всех сторон а потом предлагают упроститься и опуститься на уровень ниже , предлагают блага в виде семьи, мужей, человечьей любви и т.п. - только скатись, упростись и будет легче....но кому легче? Магу? Магии? Кому?
Пройдёшь эту провокацию и увидишь, что это иллюзия , прах...то, что для обычных людей благо и радость , для мага может стать кандалами, помехой.
Маг не статичен....единственная его статичность может выражаться в верности Магии ::) надеюсь у меня получилось выразить мысль....)))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alio

Цитата: Ася Малиева от 20 марта 2019, 10:12:12
Это у меня и отзывается, я не чувствую привязанности к родным. Был момент когда я искренне не понимала зачем нужны вообще связи которые удерживают нас в рамках. Это был момент знакомства с оккультизмом и эзотерикой.)
Знаете, а ведь право на магию ещё нужно заслужить. Если такого права нет, то наработка его будет проходить тяжело, с откатами и прочим. Шутить с магией тоже нельзя, поверьте. Если один раз вступить на этот путь, то не факт, что можно будет уйти с него по сиюминутной прихоти. Могут ведь и плату попросить. Ведь Сила Вам откликнулась, дала Вам какой-то ресурс - а Вы -раз! - и замуж вышли. Или в ХЭ ушли, например. Или уехали на Бали разводить розовых черепашек.

Игры в магию порой чреваты. Хотите пример? Пару лет назад набрела я на один форум, посвящённый рунам, глифам и т.д. Понять принцип рунических ставов мне было тяжело, т.к. некоторые из них весьма сложные и витиеватые, а вот глифы пошли почему-то проще. При этом я относилась ко всему этому без должного уважения, не воспринимала всерьёз.

Однажды в моей голове родился глифовый став на продвижение в карьере. Да, я не брала готовый, а сотворила его самостоятельно, опираясь, правда, на примеры опытных практиков. Что получилось в итоге. Через пару дней после активации става в фирму, где я работаю, пришли представители большой федеральной сети. Они сказали, что хотят расширить своё влияние в нашем городе, а в перспективе и в регионе в целом. И поэтому они выбрали нашу компанию для того, чтобы мы стали их партнёрами, представляли их продукцию, а я была бы ответственной за этот проект.

На самом деле такое бывает только в кино, наверное. Представляете какую должность мне хотели дать? Мне, простому, в общем-то специалисту. Хоть я и отношусь к себе объективно и понимаю, что как специалист я человек ответственный и компетентный. Но! В городе есть специалисты того же профиля, что и я, только с го-о-ораздо бОльшим опытом, чем у меня. В частности, переговоров на довольно высоком уровне, например. У меня такого опыта нет. Ну и прочие аспекты.

Я, честно, испугалась. Потому что поняла, что не потяну такую должность. Сейчас, начав активно осваивать методики Школы и вообще изменив во многом своё мировоззрение, я поступила бы иначе, но тогда я испугалась потерять лицо, показаться непрофессионалом, подмочить репутацию. Взяла и деактивировала став. Представители федеральной сети вмиг пропали и не выходили на связь. Наша компания вышла на связь с ними сама. Они что-то мямлили невразумительное о том, что проект они пока отложили на неопределённое время и т.д. В итоге так ничего и не вышло у нас с ними. А я в следующем месяце потеряла в деньгах. Нисколько не сетую на судьбу, сама виновата. Это был хороший и правильный урок.

Ася Малиева


Цитата: Alio от 20 марта 2019, 15:47:08Ведь Сила Вам откликнулась, дала Вам какой-то ресурс - а Вы -раз! - и замуж вышли[/

Если пара ( муж/жена) решает вместе идти в путь к магии и развиваются тоже вместе. И не хотят иметь детей, в этом случае тоже магия ревнива?
Быть одному - обязательное условие ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Lepestok

Цитата: Ася Малиева от 20 марта 2019, 16:14:20Если пара ( муж/жена) решает вместе идти в путь к магии и развиваются тоже вместе. И не хотят иметь детей, в этом случае тоже магия ревнива?
Быть одному - обязательное условие ?

Все маги - андрогины. Они вобрали в себя  качества, и мужчины, и женщины. Им не нужна пара, потому что у них все есть: самодостаточность и  целостность.

Одиночество должно прийти, как естественное состояние. После того, как человек познает опыт отношений, или семьи, или воспитания детей.
А потом осознает, что ему уже хочется переходить на следующий уровень.

Проработайте слово "одиночество" по методикам третьего курса. Это поможет разобраться.

Магию можно начать изучать. Изучайте, набирайтесь знаний.

 

Bluefire

Цитата: Марияра от 20 марта 2019, 15:14:58

И ещё...Магия непрощает одного...предательства! Маг может падать много раз, пути бывают разной сложности, но "падение в ложь" когда лжешь перед самой Магией - это предательство. Одно из тяжёлых испытаний это когда проходишь испытание социумом, когда тебя прижимают со всех сторон а потом предлагают упроститься и опуститься на уровень ниже , предлагают блага в виде семьи, мужей, человечьей любви и т.п. - только скатись, упростись и будет легче....но кому легче? Магу? Магии? Кому?
Пройдёшь эту провокацию и увидишь, что это иллюзия , прах...то, что для обычных людей благо и радость , для мага может стать кандалами, помехой.
Маг не статичен....единственная его статичность может выражаться в верности Магии ::) надеюсь у меня получилось выразить мысль....)))
Просите, я вот все никак не могу понять.. что значит "Магия" для вас.. Это что.. Сущность. Вот "она" прощает, или наказывает..или .. Я мало знаю, и тем более мало знаю из этой школы, но для меня..магия- это как "тело" высшего разума, придумавшего этот ну и другие миры.. , "тело"- как совокупность законов мироздания. И в принципе все мы живем в этом теле, но маги-это тело видят. Не маги, живут со спящим сознанием, и разного рода идеями об этом теле- не видт и бояться. И человек, идущий по пути познания законов мироздания, не может предать этот путь, так как его душа будет его вести.. пусть и петляя.. потому, что иначе он просто не сможет существовать. И мне кажется, что программы, которые нам нужно тут выполнить в процессе продвижения, семья, дети, любовь, крарьера и прочее, отпадает само собой, как функция себя заканчивает. Может я ошибаюсь, но оглядываясь на свой путь, я вижу какую-то связующую нить.. я вижу ловушки в которые я попадала, но и у них была функция, которая учила меня отличать истину от всего прочего. Да, мы ограничены временем. Но, по тем же законам времени, плод не может развитсья раньше положенного срока. Если его будут сикуственно созревать, он не будет истиным. ..Может идея того, что мы сильно ограничены вовремени, так же иллюзия, которую мы должны преодолеть или снять как вуаль.. Но,идея того, что Магия "не прощает".. какая-то слишком ..человеческая. Вам так не кажется.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Марияра

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 19:17:01
Просите, я вот все никак не могу понять.. что значит "Магия" для вас.. Это что.. Сущность. Вот "она" прощает, или наказывает..или ..
Но,идея того, что Магия "не прощает".. какая-то слишком ..человеческая. Вам так не кажется.
Добрый вечер коллеги.
Как вы считаете, было бы разумно и уместно ответить Полностью на этот вопрос? И готов ли человек услышать? Но ещё больше, как он воспримет ? И как это отразится дальше... Какие будут последствия? Как воспримет сознание и не только ваше а и других людей здесь находящихся? Для каждого ответа, знания - всегда есть нужное время и место. Взять и за полчаса ВСЕ объяснить, что такое Магия....это можно...Но! Кто будет нести ответственность за последствия? Здесь появляется информация,  в той мере в которой необходимо.

Отвечу на вопрос так: в моём сообщении коллеги, не зря ставятся кавычки ;) это образное выражение мысли....
Как я понимаю Магию ? Магия - это все, она везде, абсолютно , и сам человек "пропитат" Магией)) это не сущность))) это Сила! И моё выражение , что Магия "не прощает" - значит, что когда человек лжет себе, теряет связь с собой ЯЕсмь, с природой, со стихиями, родной силой (богом)  - это и есть ссора с Магией...это я имела ввиду "не прощает" .
Но, коллеги! Разве можно дать четкое определение Магии?! Вот Магия это то или это...?? Магия это все!
И однозначного, или бинарного, или четкого определения нет у Магии...она есть Все. Но каждый Её чувствует по-своему и это естественно, для каждого Она раскрывается по-своему...и все имеет место быть...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Николайчик

Цитата: Ася Малиева от 20 марта 2019, 16:14:20Если пара ( муж/жена) решает вместе идти в путь к магии и развиваются тоже вместе. И не хотят иметь детей, в этом случае тоже магия ревнива?
Быть одному - обязательное условие ?
Магическое сознание, это целостное сознание, его никто не может дополнить до целого, он и есть единица. Обнуленное сознание, не включённое ни во что и ни в кого, крест стихий на сахасрара чакре, нет предпочтений и привязанностей, нет ни одной(го) вещи/человека лучше, чем другая(ой) вещь/человек, нет ни одной(го) вещи/человека хуже чем другая(ой) вещь/человек.
Магия есть система знаний. Это природа, для человека магия-это его природа. Наша задача познать свою природу, знать свою силу, знать свою магию, вспомнить себя, знать свои и приобрести новые магические инструменты. "Каждое существо, которое пришло в это мир, должно знать свою силу" -Клиффорд Саймак "Кто там в толще скал". В нашем мире, в системе, в которой мы живем, в век научно-технического прогресса Магии очень сложно проявиться, очень много искусственного и неживого, но она проявляется, пробивается как росток сквозь асфальт, и  каждому человеку дается шанс проявить себя в Магии, он его использует или нет, и Магия может "обидеться", если человек отказывается от начатого им пути, её могут убить в детстве или в подростковом возрасте, как веру в волшебство или в виде способностей видеть, чувствовать иначе, чем взрослые. Как и всё живое её сложно описать и зафиксировать на бумаге, дать ей точное определение, тогда она сразу перестанет быть Магией. Наша задача как раз таки найти свою магию, через ключи, мы их называем магические ключи, через знаки, коды, шифры в мире и природе, через слова или фразы, прочитанные в Магической литературе, через медитации, через отзеркаливание себя  в других людях при общении. Есть авторы, фантасты, которые на творческом, магическом канале создают свои произведения, где мы можем найти свои ключи, подтверждение или чёткое знание, воспоминание о себе, о своей Магии.
Если магическая система будет заинтересована в сознании конкретного человека, она его будет  курировать и направлять. Но для того, чтобы доказать, что ты на что-то способен:для начала надо свое сознание привести в порядок, сделать его свободным, гибким, устойчивым, независимым от систем и людей, стать целостным, универсальным. Вся магия начинается от воинской касты, где точка сборки человека находится: от ментального тела и выше и, конечно же, важно уметь управлять стихиями. Испытание человек с таким сознанием проходит постоянно, в касте воинов, это служение, работа в касте, далее нужно пройти уровень колдовства, и выйти из человеческого круга на уровень жречества, это служение Силе и только потом уже можно будет выйти на уровень магии. Это путь, у каждого он индивидуален, но человек должен пройти его сам, дойти до конца.
Если два магических сознания (мужчина и женщина) встречаются на каком -то этапе, то это только для того, чтобы создать нечто новое, новую Магию. То, что здесь описано уже звучит жёстко и однозначно как правило для всех, и это уже не про Магию, поэтому никто не может знать, как  всё будет у него. Это всегда непредсказуемо.

Вчера попалась на глаза статья: "В Польше священники публично сожгли на костре книги о Гарри Поттере. Печально, но факт." Её убивают, а она проявляется всё равно.

Николайчик

Коллеги, о Магии пишем в соответствующей ветке.
Магия просочилась даже в ветку "Место женщины в роду мужа, измены мужа -  как справиться, муж-алкоголик" )))

Ronvy

Интересно, а если женщина с отцом ребенка в браке не была и ребенку дала свою фамилию, значит ли это, что ребенок и женщина продолжают принадлежать роду этой женщины? То есть она продолжила свой род.
А еще слышала, что вообще целесообразно не брать фамилию мужа после свадьбы, если род жены более успешен, чем род мужа. Например, когда в роду мужа были алкоголики, сумасшедшие, самоубийцы и т.д. Таким образом женщина сохраняет на себе защиту своего рода.

Lepestok

Цитата: Ronvy от 07 мая 2019, 10:43:00
Интересно, а если женщина с отцом ребенка в браке не была и ребенку дала свою фамилию, значит ли это, что ребенок и женщина продолжают принадлежать роду этой женщины? То есть она продолжила свой род.
А еще слышала, что вообще целесообразно не брать фамилию мужа после свадьбы, если род жены более успешен, чем род мужа. Например, когда в роду мужа были алкоголики, сумасшедшие, самоубийцы и т.д. Таким образом женщина сохраняет на себе защиту своего рода.

Почитайте эту ветку сначала. Преподаватели отвечали на подобный вопрос.

Обратите внимание на ответ #12.
Там есть информация про изменение судьбы при смене фамилии.

Alfina

Цитата: Николайчик от 07 сентября 2018, 09:47:37Marina78,
Жена может перетянуть мужа в свой род, если с родственниками ее рода происходит постоянное тесное общение, родственники ваши его принимают, и Регина рода, или ваша мать признала его "сыном", или к примеру, произнесла подобную фразу "ты наш", ритуальные слова, произнесенные символически имеют силу, перепрописывают его в вашем роду. Это может произойти и без вашего ведома, когда вас готовят на роль Региы, если в роду нет подходящих женщин на это место; также обстоит дело с детьми, бывают ситуации, когда надо "своих" вытягивать из мертвого пространства, где нет здоровья, где нет свободы и ресурсов. В этом деле играет большую роль ваше намерение, добрая воля, их никто не отменял. Вы на них имеете право.
Доброго времени.
У меня вопрос о перепрописывании совершенно чужого человека в Роду чужих людей, такое возможно?
Если чужие люди, ни кровники, ни коим образом никак ни связанные с человеком, т.е нет никаких связей по союзам брачным, а просто знакомые люди чужого человека прописали в своём Роду для вытягивания "своих"из мертвого пространства, как вернуться в Род своих кровных родственников?
Это родные кровные родственники снова должны сказать что человек их Рода  "ты наш", или сам человек может вернуться в свой родной Род, по своей Воле?
Как исключить человека из Рода чужих людей, в который его втянули?



Alfina

Цитата: Admin от 01 сентября 2016, 15:06:30
Эффект телегонии
Интересует такой момент по теме Эффекта телегонии.
Цыгане.
Когда в цыганской семье девочку выдают замуж, женщины Рода мужа "распаковывают" девочку в день свадьбы.
Как это "распаковывание" девочки женщинами Рода мужа прописывается в матрицу, тоже печать ставится?
Каким образом с учётом такого "распаковывания" далее прописывается печать мужа на уже "распакованную", по иному?
Для чего они так делают? 

Arvie Alet

Цитата: Alfina от 14 мая 2019, 20:24:45Для чего они так делают? 
у меня аналогия с диким миром, - в свою стаю принимают , "обнюхивают№ какбы хехе . Витально она становиться какбы одной из них, членом их стаи, семьи
Возможно остатки? матриархального строя. Ритуал строит дополнительные связи. Не скажу что глупо,  - лучше связь , может быть выше отдача. Сами понимаете.

Arvie Alet

Цитата: Lepestok от 20 марта 2019, 21:50:46Цитата: Ася Малиева от 20 Марта 2019, 16:14:20Если пара ( муж/жена) решает вместе идти в путь к магии и развиваются тоже вместе. И не хотят иметь детей, в этом случае тоже магия ревнива? Быть одному - обязательное условие ?Все маги - андрогины. Они вобрали в себя  качества, и мужчины, и женщины. Им не нужна пара, потому что у них все есть: самодостаточность и  целостность. Одиночество должно прийти, как естественное состояние. После того, как человек познает опыт отношений, или семьи, или воспитания детей. А потом осознает, что ему уже хочется переходить на следующий уровень.

Согласна полностью

Ася Малиева
Воспринимайте это скорее не как запрет, а как естественные уровни роста и развития.

Про жизнь в паре, - я вам просто скажу. Велик соблазн поставить это все на пьедестал, начать служить. Получаем от всего этого удовольствие и, соотвественно, будет идти привязка.. В общем , потеря в правах будет или , если в паре оба на схожем уровне, их передача.
Но как запрет это не нужно воспринимать, - просто один из этапов получение опыта. Опыт дает ключи к зрелости личности.

Arvie Alet

*немного подумав , решила добавить
раз тема таки про место женщины

Хочу сказать вот что еще. Часто об этом не договаривают , поэтому для некоторых такая информация может оказаться интересной
У женщины на самом деле потенциал больше а не меньше.
1. Деторождение. Мы выбираем от кого рожать. Таким образом мы можем на себя "присоединять" права того рода, предков, с которого отец ребенка по праву его матери. Понятно, что для такого должно быть самосознание на должном уровне. Но это ведь в наших руках?

2. Мы имеем по рождению больше прав по управлению потоками внутри рода. Регина ведь не регин . Да , бывает очень сложно, и конкуренция и т.д. И , третье, есть ли желание , ведь и солянка такая бывает , образно говоря, что еще подумаешь перед тем как

3. Отношения. Через них можно также расти и приобретать права. Даже без классической семьи , обмен энергиями  и share (подключение, совместное использование) прав партнера уже на уровне отношений может включатся. Да, партнеров нужно тогда отбирать и по принципу их положения , БМ.

Хорошего дня всем)

Николайчик

Цитата: Alfina от 14 мая 2019, 19:20:35Это родные кровные родственники снова должны сказать что человек их Рода  "ты наш", или сам человек может вернуться в свой родной Род, по своей Воле?
Как исключить человека из Рода чужих людей, в который его втянули?

И собственная воля и ритуальное принятие в Род со стороны правителя Рода, Регины, и в обратную сторону, спросить ее разрешения, благословения на уход. На уровне Рода она этим занимается. Это желательно, но не всегда так получается.

Вы не описываете конкретно ситуацию, просто разные ситуации бывают в жизни, когда человек перепрописывается  в другом роду и усыновления, и переливание крови, и ритуал крещения, когда ребенок прописывается в родах крестных родителей и таким образом они делятся с ним правами в своих родах, и желание Регины, вот вдруг ей понравилась девушка внука, но в будущем они не поженились, но ее последняя предсмертная воля была таковой и др. примеры.

Elena111

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, буду благодарна за любую информацию. У меня девочки двойняшки, 6 лет. Слабый иммунитет, постоянные болячки. Всегда было ощущение, что это не просто физиология, а с чем то связано, но я не понимала причину. Недавно просматривая лекции Ксении Евгеньевны про род и пространства, ясно поняла что проблема скорее всего  где то здесь, в роду мужа. Обратилась с знакомому практику тарологу. Был задан вопрос о том связано ли Здоровье моих детей с родом мужа. Ответ был положительный, а конкретно из-за того что у моего мужа огромная обида на отца, которого он Даже знать не хочет,  Потому что тот изменил матери и ушёл из семьи, когда мой муж был ещё ребёнком. В идеале бы конечно моему мужу простить отца, отпустить обиду ... но это невозможно. Он даже слышать о родном отце не хочет. Что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я обращаться к прародителю рода мужа? Услышат ли меня, если я не кровная? Может ещё подскажите, какие нибудь варианты?

Elena111

То есть если я правильно поняла муж своей обидой и ненавистью к отцу перекрыл детям потоки здоровья из своего рода. Но последний год дед изменник пытается всячески наладить отношения с моим мужем. Постоянно ему пишет по вотсапу и просит выслать фотографии внучек. А если например внучки начнут общаться с этим дедом, то возможно ли открыть и получить эти потоки через деда, минуя отца как звено?

Екатерина НМ

Цитата: Elena111 от 21 июля 2019, 00:16:35
Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, буду благодарна за любую информацию.

Доброго времени.

Поток здоровья человек получает из двух источников: от Земли и от Рода. Каждый рождённый имеет право на поток здоровья только по праву своего рождения. Если человек не нарушает ни каких законов земли, живёт на той земле, которая ему предназначена, то поток здоровья у него должен быть. Если же его нет в таком варианте, то необходимо искать проблему в Роду.

Женщина выходя замуж входит в Род мужа, в Роду мужа же находятся и дети. Вы верно определили где стоит искать решение, обратились к специалисту и он вам подтвердил что корень проблемы находится в Роду. Но как найти решение к данной задаче - здесь вам необходимо сесть и подумать и по нескольку раз всё перепроверить.

Вы пишите, что проблема из-за того, что у вашего мужа огромная обида на отца. Давайте проясним этот момент:
Родители когда рожают ребёнка несут перед этим ребёнком ответственность. Родители обязуются перед миром вырастить ребёнка и дать ему причитающееся по праву: воспитание, знания, информацию и т.д. Отец вашего мужа так же обязан был дать всё это своему сыну. Но он этого не сделал. Отец вашего мужа умалил его права, урезал того в возможностях и многого не додал. Отец мужа перед вашим мужем выступает в качестве должника. Как поступает в этой ситуации ваш муж: Он не прощает обидчика. Не отдаёт даром свои права, а заявляет, что у него отобрали его права незаконно, что его отец ему должен. Это очень серьезный долг. И ваш муж поступает верно в этой ситуации (верно будет не прощать отца и после смерти). Своим непрощением отца он держит свои права и от отца к нему в том или ином виде возвращается этот долг. Возможно возврат идёт таким путём, который не заметен, простроить причинно - следственные связи сложно, но они есть. Чтоб прощать на это так же нужно иметь право, если простить просто так не имея на то прав, то долг обидчика ложится на плечи простившего. Вы хотите, чтоб ваш муж подарил свои права своему отцу? Я думаю вам не очень захочется, если ваш муж резко упадёт в БМ и как следствие будет иметь меньший статус в мире.

Имеет ли неприятие, отрицание или обида на родичей последствия? Конечно имеет, таким образом перекрывается информации от Рода. Отрицание одного, ведёт к отрицанию всех кто стоит за ним. Вы верно определили, как происходит принятие/отдача информации. Но для того, чтоб взять потоки Рода не обязательно прощать своих родичей. Необходимо принять и понять своих предков. Принимать, как плохое, так и хорошее. Через принятие пойдёт поток от всего Рода. Если вашему мужу сложно сделать это в отношении своего отца, совместить чувство непрощения и принятия, то можно в обход отца через бабушку и дедушку принять свой Род. Или уже через умерших родичей, главное не отграничивать себя от Рода. Увидеть, что Род это не только папа, мама, бабушка, дедушка, но и десятки/сотни поколений до них. Почувствовать, что нет обиды на прапрадедушку, воспринять и осознать что это твой родич, и что таких родичей было очень много до твоего рождения. И что каждый родич может поделится какой то информацией, которая сокрыта в ДНК.

Можете ли вы дать чувство приятия Рода своим детям - можете, но программы отца так же имеют воздействие на сознание детей.

А сейчас вернёмся к вопросу потоков здоровья в Роду. Род имеет свою структуру и ресурс в Роду распределяется не равномерно. Структура Рода: ядро рода, тело рода, живое пространство рода и мёртвое пространство рода.  Ядро Рода - это его глава, женщина хранительница, Регина, самая сильная его информационная часть. Регина распределяет ресурс внутри Рода.
Когда отец и мать вашего мужа образовали семью - они заняли определённое место в структуре Рода. Получали определённый ресурс. Но когда отец решил бросить семью и создать другую с другой женщиной, то это место от матери мужа и мужа перешло другой женщине и другим детям (если те есть). Ваш муж и его мать потеряли свое положение, потеряли право на ресурс от Рода. Вероятнее всего после того, как отец создал семью с другой женщиной, ваш муж (под вопросом) и его мать (99% точно) заняли место в мёртвом пространстве Рода. И как следствие вы и ваши дети по этой же цепочке находитесь на том же положении. А в мёртвом пространстве Рода нет прав, нет потоков.

Наладить контакт необходимо с Региной Рода. Не с отцом (но можно это сделать через него), а с Региной - она распределяет потоки в Роду, у неё есть такое право и у неё есть возможность решить вашу проблему.

Воспользуйтесь предложенными методиками/информацией, которые разбирают на семинаре Сила рода, прочитайте книги КЕМ на эту тему. Решить задачу стоящую перед вами возможно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Elena111

Благодарю вас за информацию. Мать вышла замуж потом повторно. А муж мой наверняка в мертвом пространстве. Много непонятных болячек. Родственников по линии отца никого не знаем, так как на эту тему не любят говорить. И живут они далеко. Так что не знаем ни теть, ни дядь, а про Регину вообще молчу. Но да, я однозначно должна решить эту задачу. Пока думаю, ведь информацию все равно к нам приходит рано или поздно)

Elena111

А муж мой в магию абсолютно не верит, поэтому ему что то объяснять бесполезно, покрутит только пальцем у виска. Было бы легче если бы это мой род был. А то получается приходится копаться в том, чего абсолютно не знаешь.

Екатерина НМ

Цитата: Elena111 от 22 июля 2019, 21:14:43
Было бы легче если бы это мой род был. А то получается приходится копаться в том, чего абсолютно не знаешь.

При желании возможно вам, вашему мужу и детям войти в ваш девичий Род. При согласии Регины, при принятии ритуально ей вас всех в Род, при смене фамилии - все эти действия могут кардинально изменить вашу жизнь и жизнь ваших близких.
Рассмотрите такой вариант. Какое вы занимали место в своём девичьем Роду?, какое будите занимать сейчас вы, ваш муж и ваши дети. Соберите максимум информации, рассмотрите такое решение и возможно оно для вас будет самым оптимальным. Со стороны Рода мужа проблем возникнуть не должно - от него отказались ранее.
На сайте есть ветка Руны, индивидуальный рунический код - тут можете высчитать и просмотреть через руны, как возможно изменение жизненного пути при смене фамилии и как дело обстоит в данный момент.

Найти информацию о Роде стоит хотя бы ради своих детей. Знание своих корней необходимо для самопознания, это их кровь.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Elena111

Ещё раз вас благодарю) очень прониклась вашей информацией. пока самый простой вариант, который вижу, это попытаться вычислить Регину, пройтись так сказать по соц сетям родственников. А Региной может быть, например, родная тетя, которая вышла замуж и поменяла фамилию? Фактически вышла из своего рода в род мужа? Или искать только старшую женщину которая обязательно под фамилией рода?

Николайчик

Цитата: Elena111 от 22 июля 2019, 23:30:59А Региной может быть, например, родная тетя, которая вышла замуж и поменяла фамилию? Фактически вышла из своего рода в род мужа? Или искать только старшую женщину которая обязательно под фамилией рода?

Всё может быть, например, ваша тетя в будущем может объединить две ветки, два Рода мужа и свою родительскую. Искать по всем признакам: старшая, властная, с генокодом Рода, по психотипу родитель, авторитетная, с ней советуются, ее слушают, каким-то образом она всё про всех знает, её слово имеет магическую силу. Но могут быть исключения из правил.

YuliyaS

Alio,могу ответить на Ваш вопрос: А по какой причине Вы не подошли ни первому, ни второму роду? Есть у Вас мысли по этому поводу?
Причиной является то,что не сложились у нас отношения с Региной рода. Я не могу принимать правила,противоречащие моим взглядам и принципам. Не могу и не хочу идти против себя,у меня своя дудка,ну или можно сказать моя жизнь - мои правила. Из видео Ксении Евгеньевны я понимаю,что должна принять условия Регины рода,понимаю,но не принимаю. В моем случае выход - уйти,я ничего не могла там изменить...но и смиряться не могу.
   Но вот еще один момент. Возможно не относящийся к теме,но очень хочется поделиться и услышать варианты предположений)) Когда мне пришло осознание того,что будет развод, когда я приняла это ,я испытала ощущение невероятного прилива энергии,радости. Свобода! Ощущение ,что устранилось препятствие с моего пути. Бывали моменты,когда можно сказать "накрывало",особенно по утрам после пробуждения,эмоциональные качели свойственны всем), но ощущения были такие как буд- то мою душу обернули толстым куском ваты,как буд-то заботится кто то о том чтоб не так больно было. Вот тогда я явно почувствовала Силу,которая  стоит за мной и оберегает,заботится. Я поняла и почувствовала,что мне не будет страшно одной. Что и кто это может быть? Какая сила? Какой род меня оберегает? Когда найду ответ,тогда многое станет на свои места)))
   


Alio

Цитата: YuliyaS от 09 августа 2019, 23:47:17
В моем случае выход - уйти,я ничего не могла там изменить...но и смиряться не могу.
М...А зачем ТАМ что-то менять? "Там" - это в роду мужа, я так понимаю? Простите, но Вы хотели изменить правила, установленные "там" Региной рода, естественно, что у Вас ничего не вышло и дело закончилось разводом. Что было, то было, конечно, надеюсь, Вы сделали правильные выводы из ситуации. Но, честно говоря, не думаю, что Вам род мужа мешает развиваться. Где-то, мне кажется, есть другая, более веская причина. Копайте. )))

helga.nz.rus

Коллеги, доброго дня, подскажите, пожалуйста, если женщина развелась, оставила фамилию мужа, остался сын, тоже под фамилией мужа, и 20 лет в другой стране живет уже, у сестры в доме, она же не может быть региной рода? Она же в мертвом пространстве рода мужа, верно?
Явная регина рода тоже жила в этом же доме, мать этих сестер. Умерла лет 18 назад, и, по ощущениям и исследованиям, передала именно этой, младшей сестре, права регины.
Магия многовариантна, и даже, при наличии фамилии-печати мужа, женщина может перейти в девичий род обратно, верно? Поправьте, нет ли здесь моей ошибки.
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

И еще задачка -
Ее старшая сестра замужем, трое детей, муж, и там, как я понимаю, была лет 30 назад передана прошлой Региной (мамой мужа) эта функция, т.к. та прошлая Регина по роду мужа оставляла парализованного мужа и передала права вместе с обязанностями. Не смотря на то, что невестка- не кровница. Хотя, сначала отношения не складывались, свекровь эту женщину не принимала, но потом необходимость заботы о муже-инвалиде предопределила судьбу невестки.
Хотя, перед смертью прошлая регина очень переживала, что оставляет эту обузу на невестку. И да, много лет невестка вынуждена была заботиться о свекре, и много лет занималась раскопками по роду мужа также, как и по своему (документы, репрессии, альбомы, фотографии, историю фамилии).
Вопрос- при таком раскладе могла быть передана роль регины?
Позже выясняется, что в другой ветке женщины тоже раскапывали историю Рода, собирали активно информацию. И там явно больше и масса бытийная, и потоки - и дом, и достаток, и здоровья побольше. А у этой ветки инвалиды, пьянства, алкоголизм, преступники и проституция.
Вот я и думаю, либо вся ветка просто в мертвом пространстве рода, как ветка, и тогда никакой функции регины на невестке нет. Раскопки рода -просто попытка интуитивно понять, почему так плохо и что-то сделать.
Либо невестка все-таки регина этой ветки, которой достались вот такие "авдиевы конюшни", из которых не выбралась, и ветка продолжает вырождаться.
Как понять, в какой момент появляется в ветке еще одна регина?
Ведь род может насчитывать до нескольких сотен человек (сейчас уже в том родовом древе набралось больше 200), и должна быть только одна регина, или по веткам - несколько? И могут ли они в "ковен" собраться и сообща род почистить, распределить потоки, вообще, пообщаться-посоветоваться? Был ли такой опыт, чтобы собрать регин нескольких веток? Сейчас есть скайп, интернет, видеосвязь, и расстояния - не помеха.

Тот не король, кто не мой муж.

Николайчик

Цитата: helga.nz.rus от 10 августа 2019, 15:11:49
Коллеги, доброго дня, подскажите, пожалуйста, если женщина развелась, оставила фамилию мужа, остался сын, тоже под фамилией мужа, и 20 лет в другой стране живет уже, у сестры в доме, она же не может быть региной рода? Она же в мертвом пространстве рода мужа, верно?
Явная регина рода тоже жила в этом же доме, мать этих сестер. Умерла лет 18 назад, и, по ощущениям и исследованиям, передала именно этой, младшей сестре, права регины.
Магия многовариантна, и даже, при наличии фамилии-печати мужа, женщина может перейти в девичий род обратно, верно? Поправьте, нет ли здесь моей ошибки.
Не совсем понятно описана ситуация по первому вопросу. Если я правильно поняла вас, если в Роду нет прямой кровной наследницы Регины, то назначается ее наместница, заместительница до момента, пока в Роду не появится/родится кровная родственница или не достигнет необходимого возраста, подходящая на эту роль. Из мертвого пространства женщину на место Регины редко привлекают, это для Рода катастрофа, это самое последнее дело. Надо смотреть на отношения этой женщины с самой Региной. Из-за ребенка ее могли вывести в тело Рода, если он чем-то важен для Рода.

Про многовариантность, совершенно точно, есть выход: возвращение в свой родительский, выход под более сильный и значимый эгрегор в социуме( всё, что находится выше Родового эгрегора), можно начать создавать свою родовую ветку, также есть возможность выйти под другую традицию, под пантеон богов, близких вам по природе или напрямую под своего бога.

helga.nz.rus

Цитата: Николайчик от 11 августа 2019, 11:38:53Надо смотреть на отношения этой женщины с самой Региной. Из-за ребенка ее могли вывести в тело Рода, если он чем-то важен для Рода.
Благодарю за внимание к вопросу,
Отношения с региной рода были хорошие у этой разведенной женщины до смерти регины, регина ей мать. Есть другие ветки рода, более благополучные, и путаница у меня возникает из-за того, как определить границы рода/ветки, чтобы из этих людей выявлять регину и как определить отпочковавшийся новый род?
Как выявить границы рода? 
Вот у меня путаница получается :(
Тот не король, кто не мой муж.

YuliyaS

Цитата: Alio от 10 августа 2019, 06:11:00Простите, но Вы хотели изменить правила, установленные "там" Региной рода, естественно, что у Вас ничего не вышло
Доброго времени всем. Сегодня,направляясь на работу, посетили мысли по поводу правил. Правила на работе,правила дорожного движения,правила поведения. Если не соблюдать эти правила,то можно лишиться: работы,жизни... Считается,что правила нужно соблюдать беспрекословно,на то они и правила.
     Как говорят психологи,не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней,так же можно сказать и по поводу правил,не можешь что то изменить, здесь 2 варианта: принять или уйти.   Принять не значит смириться и терпеть в этом случае получается насилие над собственной душой,над частичкой своего бога. А если не уходить,но и не принять (правила Регины рода например)-это значит притворяться,хитрить... не вариант конечно,очень тяжело так жить,может появиться ненависть и вражда.
     Я  не могу понять, почему  Регина рода обладает такими правами? Я вышла замуж,это моя семья-моя, моего мужа и моих детей. У нас своя сказка как говориться) должна быть. Почему есть кто то,кто имеет право устанавливать свои правила в моей семье? Кто то,которая возможно, не справившись со своими комплексами, страхами и обидами позволяет себе  вмешиваться в мою семью? И еще решать на какое место в роду меня поставить?
   
     

Suhnny

Цитата: YuliyaS от 14 августа 2019, 09:18:53Почему есть кто то,кто имеет право устанавливать свои правила в моей семье? Кто то,которая возможно, не справившись со своими комплексами, страхами и обидами позволяет себе  вмешиваться в мою семью?
Немного не в курсе, кто такая регина рода (видео на эту тему не смотрел),
но если даже это и конкретный человек, то не следует воспринимать ситуацию так,
будто это сам по себе человек решает судьбу вашей семьи.

Просто он является проводником решений богов и эгрегоров (в данном случае скорее всего эгрегора рода).

У меня сейчас прям таки похожая ситуация, что через друга меня вытягивают куда-то по жизни.
Вот уже второй цикл событий закончился, первый ещё несколько продолжается.
Я вроде и довольно точно ощущаю, что происходящее не в его воле и он просто не сумел бы
лично создать получившиеся ситуации, но иногда прям таки жутковатое впечатление возникает,
что я какой-то идиотский недоросль, а все люди вокруг знают и понимают гораздо больше меня.

Alio

Цитата: YuliyaS от 14 августа 2019, 09:18:53
Я  не могу понять, почему  Регина рода обладает такими правами? Я вышла замуж,это моя семья-моя, моего мужа и моих детей. У нас своя сказка как говориться) должна быть. Почему есть кто то,кто имеет право устанавливать свои правила в моей семье? Кто то,которая возможно, не справившись со своими комплексами, страхами и обидами позволяет себе  вмешиваться в мою семью? И еще решать на какое место в роду меня поставить?
Добрый день! Ну вот смотрите. Вы зарегистрировались на этом форуме. Здесь есть свой администратор и свои модераторы, здесь есть свои правила, которые нельзя нарушать. Вам же не приходит в голову хамить, например, другим пользователям или модератору, да и правила Вы безоговорочно принимаете даже не задумываясь почему они именно такие, а не какие-то другие. Хотя в душе Вы можете быть не со всем согласны, о чём тут говорят и пишут и тем не менее Вы не пытаетесь установить тут свои правила, потому что знаете, что Вам нужно вести себя здесь определённым образом. Ну вот какая-то такая у меня аналогия прошла в связи с Вашими вопросами.
Это первое. А второе - человека с сильным внутренним стержнем вряд ли кто-то посмеет обидеть, даже Регина. К сожалению, когда человек ведёт себя слишком тактично или миролюбиво, многими людьми в нашем обществе воспринимается как слабость, и они стараются такого человека обидеть. С другой стороны, слишком самоуверенные люди тоже многих раздражают. Вообще, на эту тему можно рассуждать ооочень долго. Я, к примеру, до сих пор учусь этому - выстраивать отношения с "трудными" людьми. Хотя вот было бы здорово иметь какой-то один алгоритм и применять его каждый раз, когда сталкиваешься с подобными индивидуумами. Эх, мечты.)))

YuliyaS

Цитата: Alio от 14 августа 2019, 12:40:01Добрый день! Ну вот смотрите. Вы зарегистрировались на этом форуме. Здесь есть свой администратор и свои модераторы, здесь есть свои правила, которые нельзя нарушать. Вам же не приходит в голову хамить, например, другим пользователям или модератору, да и правила Вы безоговорочно принимаете даже не задумываясь почему они именно такие, а не какие-то другие. Хотя в душе Вы можете быть не со всем согласны, о чём тут говорят и пишут и тем не менее Вы не пытаетесь установить тут свои правила, потому что знаете, что Вам нужно вести себя здесь определённым образом.
Благодарю за внимание к моему вопросу, Alio. Я вот тоже про это думала,я принимаю правила социума,если мне они приемлимы. Как только меня перестают устраивать эти правила или они меняются,я не создаю свои,я принимаю новое или  ухожу ,не воюю так сказать. Но воспринимаю я это спокойно "ну нет так нет,значит будем искать то ,что устроит". Но  когда затрагивают личное,душу,пытаются свои уставы внедрить в мое так скажем королевство.) Вот пока не научилась я еще реагировать на это спокойно. Тогда война начинается.
   
Цитата: Alio от 14 августа 2019, 12:40:01человека с сильным внутренним стержнем вряд ли кто-то посмеет обидеть, даже Регина.
Мне кажется,что основной задачей Регины является уничтожить этот стержень)) ,если начинается проявление ЯЕ. Возможно я слабым игроком оказалась в этой войне. Так как семья распалась. А возможно боги расчищают мой путь для осуществления моего настоящего предназначения.

Alio

Цитата: YuliyaS от 14 августа 2019, 13:52:39
Мне кажется,что основной задачей Регины является уничтожить этот стержень)) ,если начинается проявление ЯЕ. Возможно я слабым игроком оказалась в этой войне. Так как семья распалась. А возможно боги расчищают мой путь для осуществления моего настоящего предназначения.
Я Вас на самом деле понимаю в какой-то степени, т.к. мне тоже всегда проще уйти, чем идти против какой-то системы. И всегда было так. Но со временем, а может и с возрастом я поняла, что нужно научиться именно взаимодействовать с той или иной системой, не ломая при этом свои ценности. Порой это куда сложнее, чем просто взять и уйти. И, как сказал какой-то блогер: "Сначала научись играть по чужим правилам, а потом устанавливай свои". Хотя это и не всегда верно. Если совсем уж Ваши ценности и ценности Системы разнятся, возможно, действительно не стоит тратить своё время.

YuliyaS

Цитата: Suhnny от 14 августа 2019, 10:05:54

У меня сейчас прям таки похожая ситуация, что через друга меня вытягивают куда-то по жизни.
Вот уже второй цикл событий закончился, первый ещё несколько продолжается.
Я вроде и довольно точно ощущаю, что происходящее не в его воле и он просто не сумел бы
лично создать получившиеся ситуации, но иногда прям таки жутковатое впечатление возникает,
что я какой-то идиотский недоросль, а все люди вокруг знают и понимают гораздо больше меня.
Да да, вот это тоже проходила. На самом деле аккуратней с такой помощью нужно быть. Друг берет плату за свои услуги, просто так ничего не бывает. Возможно Ваш друг самоутверждается таким образом за ваш счёт... пользуется ситуацией, в которой Вы не чувствуете уверенность в себе и подпитывается нужной для себя эмоцией , вашей энергией. Возможно не в его силах создать определённую ситуацию, но точно в его силах спровоцировать Вас на нужную ему эмоцию.

Suhnny

Цитата: YuliyaS от 14 августа 2019, 15:14:46Возможно Ваш друг самоутверждается таким образом за ваш счёт... пользуется ситуацией, в которой Вы не чувствуете уверенность в себе и подпитывается нужной для себя эмоцией , вашей энергией.
Не вариант.
В марте у меня сложилась ситуация, что оказалось незачем жить.
Эти ситуации очередные в попытке меня расшевелить.
Так что терять мне нечего и никого ни о чём не просил.

YuliyaS

     Как интересно ,вот изучая свое место в роду можно разобраться и о своем месте в эгрегориальных структурах. Например я работаю в клинике,которую тоже можно назвать своего рода семьей. Есть и Регина ,есть те,кто находится в живом пространстве,а я нахожусь в мертвом пространстве. Это я выяснила. На самом деле было не сложно. Свое место в роду определить сложнее... С Региной также я не в ладу.  Знаю ,что именно она отправила меня в мертвое пространство. И я поняла почему я не могу принять правила Регины и в своем роду,которому принадлежу и на работе. Я не уважаю Регину . Не изначально,а после чего - то,после какого т о поступка,после разочарования в ней. После этого я не могу принять ее правила,вот в чем вопрс оказывается)

YuliyaS

Цитата: Suhnny от 15 августа 2019, 12:46:10"Понять, простить, отпустить...
Понять пытаюсь, изучаю, читаю, сопоставляю, применяю...Простить  не вариант,даже не собираюсь,а вот отпустить вообще не вопрос: на все четыре стороны, легко, никого не держу) С привязками в жизни я разобралась.

zumarut

Цитата: Марияра от 19 марта 2019, 23:43:01Магов, целостных,  среди семейных ...встретить редкость...
Я бы сказала, что магов вообще встретить редкость :)))
А что касается семьи - где гарантия что девушка: 1. станет магом. 2. получится с семьей. Планировать то можно, но как оно будет...