Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Dara

Здравствуйте! Прошу совета, помощи!

Как-то так все время складывается ситуация, что постоянно откладывается создание нового Рода, по тем или иным причинам, а вместо этого приходится заниматься проблемами с Родом мужа. Думается мне, что это не спроста. Значит надо решить проблемы именно этого Рода. С  Региной мужнего Рода отношения у нас очень хорошие, я бы даже сказала очень близкие, но к огромному моему сожалению она вся забитая и затюканная, и потоки распределяет совершенно не адекватно.
По праву старшей и по качествам характера, в будущем Региной этого Рода могла бы стать я, но ждать этого просто не целесообразно.

Подскажите, есть ли способ передачи полномочий Регины при жизни нынешней? Или, если уж по-другому никак, то как узурпировать это полномочие?

Ведь не просто же так само мироздание не дает нам возможности "отколоться" и создать свой Род, всячески подсказывая, что нужно работать с тем, что имеешь. Но просто чистки и тому подобное срабатывают очень плохо, а порой и очень огромной непомерной ценой, что просто лишает смысла такие чистки.

Буду очень благодарна за Ваши отклики и советы!

Roibus

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пытаюсь разобраться. Вопрос 1) К какому роду я принадлежу и дочка на данный момент? С гражданским мужем совместно не проживаем в силу обстоятельств, намерение расписаться есть в будущем, до этого раза 4 не получалось и взять фамилию его)))), я на своей девичьей. Общий ребёнок - девочка, на моей фамилии, также документально были препятствия, чтобы прописать отцовство и дать фамилию мужчины. Род мужчины принимает и меня, называя "женой" и ребёнка нашего очень любят. Будущий супруг меняет в итоге имя своё собственное и свою фамилию по руническому коду на более благоприятные, взятые "с потолка". Вопрос 2) Когда мы распишемся и я возьму его "новую" фамилию, не родовую, то мы будем как бы сами за себя и без поддержки родов своих?  Вопрос 3) В таком случае, что благоприятнее для дочери нашей? Оставаться на моей девичьей фамилии или же на новой будущего супруга? Девочка, к слову, не крещёная. (С т.з. Защиты)

Николайчик

Roibus ,
1.Вы и ваш ребенок можете принадлежать сейчас вашему роду, поскольку находитесь на своей девичьей фамилии и она тоже, но есть нюансы, которые могут говорить о принадлежности к другому роду -это отношение к вам и вашей дочери в роду гражданского мужа, особенно ,если приняла вас Регина этого рода. Смотреть надо, в каком теле рода находитесь, какую функцию вы выполняете в обоих родах, в одном, другом, где вам лучше, показатель-по здоровью, по деньгам, по правам, в отношениях).
2.Да, вы создадите свою новую ветку, в роли Регины рода будете вы сами, но поддержкой обязательно надо заручиться у основателя рода, и у вышестоящего более сильного эгрегора. Это и будет защита. Снизу, связавшись с основателем рода по методике семинаров Сила рода-есть возможность подтянуть силу рода, и сверху, наделит вас правами и защитой структура, близкая вам с мужем.
3.На начальном этапе ваша ветка, ваш молодой род, будет набирать силы, и потоков сил в нем будет мало, многое будет зависеть от вас самой, как вы грамотно сможете распределять потоки между собой для их приумножения, каких родичей будете привлекать в структуру рода, и мн. др. На все надо время. Главное, чтобы вы и ваши близкие не находились в мертвом пространстве рода. Для защиты ребенка надо будет в дальнейшем посмотреть, где ей будет лучше, во всех смыслах. Чем сильней и многочисленней род, тем большую защиту он дает членам рода, тем больше людей находится в мертвом пространстве рода. Девочка, к слову, не крещёная Это даже к лучшему, ей изначально не на кого будет надеяться в жизни, сильнее будет,правда, придется рассчитывать на саму себя, и что самое приятное, связь со своей силой у нее не перекрыта х. эгрегором, как у всех остальных крещеных. Крещение ,крестик не защищает от болезней, разных неприятностей и напастей.

Николайчик

Dara , решать, конечно вам, возможно ваша Я есмь вам подсказывает как поступать,но по-разному можно объяснять сложившуюся ситуацию и ваше участие в роду мужа, мироздание ли, или структура рода вам не дает  возможности развивать свое сознание и проявляться в этом мире иначе, чем принято в роду, получать свой индивидуальный опыт, а не  ограничиваться только опытом рода.Имеет смысл почистить страхи и ограничения на астрале по методике 2 курса и разобрать по методике 3 курса  жмк "отколоться" от рода и возможность "создать "свой род и стать Региной своего рода ,для того, чтобы убедиться, что это согласовано с вашим Я есмь.
Не совсем понятно о каких чистках идет речь. (насколько я понимаю,это чистка рода , то есть тогда  вопрос ,какими инструментами вы пользуетесь и по  каким методикам работаете),не каждый выдержит подобные чистки, поскольку они проходят за счет ваших сил.
Подскажите, есть ли способ передачи полномочий Регины при жизни нынешней? Или, если уж по-другому никак, то как узурпировать это полномочие?
Если вы некровный член рода, невестка, и  даже если вы по возрасту и качествам характера подходите на место Регины, то вас будут принимать в расчет в самый последний момент. Но есть один нюанс,это хорошее расположение к вам Регины, она может назначить вас своей приемницей еще при жизни и даже Региной маленькой ветки, отходящей от Рода.Ее слово и ее воля -закон, они имеют магическую силу. Если у структуры  Рода есть на вас свои виды и планы, то так может и случиться. Это программа,у нее есть свои механизмы воздействия на членов Рода и перестановок в Роду, но как правило, если нет передачи прав от старой Регины новой Регине, то назначение новой Регины определяет не сам человек.

Dara

Николайчик, благодарю Вас за ответ!
Методики 2-го и 3-го курсов, обязательно проработаю.

Род мы чистили ведовскими методами, ритуальными. И конечно же это сказалось на нас довольно сильно, меня «ударило» по здоровью, мужа по времени. При этом эффект от чисток совсем небольшой, я бы даже сказала незначительный. Позже я узнала, что есть ряд случаев, когда чистки не только бесполезны, но и очень опасны для проводящих. Это как раз наш случай.

В Роду мужа – я старшая невестка – жена старшего сына. Род мужа совсем маленький. Региной является мать мужа – моя свекровь. Ко мне она относится очень хорошо, я это ценю и в свою очередь помогаю и защищаю ее в меру своих возможностей. Но поскольку она уже в возрасте и сильно забита своим супругом – моим свекром, изменить ее отношение к себе и ситуациям практически невозможно. Тем более невозможно заставить ее принять и воспринять новые знания. Тем не менее, к моим советам она прислушивается и даже уже научилась «смывать» с себя стресс после конфликтов с супругом.

Да, я понимаю, что моя кандидатура на роль Регины будет, так сказать, рассмотрена в последнюю очередь, но поскольку Род весьма мал и действующая Регина меня любит, предполагаю, что именно я в будущем стану Региной этого Рода, поскольку кроме меня передать эти полномочия больше практически некому. Есть еще жена младшего сына, но у нее со свекровью не такие теплые отношения и по возрасту она младше.

Может быть она уже назначила меня своей преемницей? Как это понять, какие признаки? Или если она при жизни готова передать мне свои полномочия, как ей это сделать?

Николайчик

Dara, Как это понять, какие признаки? Или если она при жизни готова передать мне свои полномочия, как ей это сделать?
Это можно будет понять по родовой информации и поручениям, которые она "вдруг" начинает вам передавать, о родовой истории, о родственниках, их поведении, характерах, недостатках и достоинствах, что необходимо сделать ,к кому и  как стоит относиться ,кому помочь, кого поддержать, а кого держаться подальше. Или нечто подобное этому, даже, несвойственное ей доселе. Вы это можете почувствовать, своим внутренним знанием ,что это так.

Николайчик

Цитата: Виталий от 13 декабря 2016, 14:32:03

Интересная тема, меня тоже волнует, а разве нахождение в мертвом пространстве не будет препятствовать человеку?.... Ведь этот человек как громоотвод для Рода, и на него сыпятся все неприятности.
Да, как можно быстрее надо стараться выйти из мертвого пространства, если вы вдруг обнаружили себя там. Ничего хорошего не светит человеку в мертвом теле рода, особенно, идущему по пути странника, по сути, это непрохождение естественного отбора.

VladimirA

Цитата: Характерник от 07 января 2017, 17:57:43
А как понять, что человек находится в мертвом пространстве?
изучая книгу и семинары Сила Рода, по признакам можно понять, сопоставив факты.

Николайчик

Обязательно находите ответы на свои вопросы, в этом вам помогут и информация и наблюдения. Показатели: права, потоки, здоровье, деньги, отношения, реализация в роду и социуме . В мертвом пространстве уже речи не идет о свободе ,которая есть у родичей в живом теле рода или обязанностях перед родом, в теле. И мн. другое, см. выше.

Николайчик

Вы правильно спросили -в теле рода у членов рода меньше свободы, чем у  членов живого тела. Я исправила свою ошибку. Задача членов, находящихся в теле рода- укреплять ядро и род, создавать крепкие семьи, укреплять свое здоровье, иметь стабильную работу,оставлять наследников, проводить ,распределенные им Региной рода, потоки сил, приумножать их, нести все в дом, все в семью. Они не вольны менять свое место жительства, место работы ,бросать семью ,детей, разводиться с супругами, свободно путешествовать и пробовать себя в разных профессиях, заниматься экспансией в мире. Опять же ,это все условно, смотреть надо все по своей ситуации, в каждом роду это все индивидуально.

VladimirA

Что происходит с правами, когда женщина разводится с мужчиной, причем может по его инициативе, но детей забирает себе и не подпускает отца даже общаться?
дети остаются все равно в роду мужа после развода?
что происходит с мужчиной и его правами, когда от него отлучают детей?
для родовой системы понятие развод в нашем обществе вообще играет роль? или после развода автоматом кто-то оказывается в мертвом пространстве рода?

Dasia

А как эгрегор рода строится? Знаю, что эгрегор - это фамилия человека. Но если только по фамилии, то как же тети и дяди с другими фамилиями? 2,3,4-юродные братья и сестры с другими фамилиями? Где та грань, когда эгрегор общий, а когда уже иной?

Цитата: VladimirA от 11 января 2017, 21:32:43
или после развода автоматом кто-то оказывается в мертвом пространстве рода?
да, и мне ответьте на этот же вопрос!

sentjabr

А если будущие муж и жена уже являются родственниками? Пусть очень дальними, но все равно находятся в одном Роду. Что в таком случае происходит с Родом? Он усиливает свои позиции или наоборот? И почему бывают такие ситуации с точки зрения магии?

Ыллымах

Цитата: Dasia от 28 января 2017, 10:28:16
А как эгрегор рода строится? Знаю, что эгрегор - это фамилия человека. Но если только по фамилии, то как же тети и дяди с другими фамилиями? 2,3,4-юродные братья и сестры с другими фамилиями? Где та грань, когда эгрегор общий, а когда уже иной?
Род - это не только фамилия, в роду главное  - кровь.
Кровное родство является приоритетным. Род - это семь поколений кровных предков до тебя, и семь поколений кровных потомков после тебя.
Кровь - самое главное! А фамилия - это так, довесок. В крепком роду может и три десятка фамилий быть, но это род, потому что все решает кровь, а не фамилия. Просто под одной фамилией он будет крепче, под многими - чуть слабее.
Родство по обряду, конечно, тоже важно - но это второстепенное родство.
Поэтому анализируя свой род, первое и самое главное, что нужно выявить - это кровное родство.
Эгрегор Рода строится одинаково с другими эгрегорами: по вертикали есть верх и низ, условные рай и ад, по горизонтали ядро,  живое тело, живое пространство, мертвое пространство. В вертикали находятся мертвые, в горизонтали живые родственники. Вверх собирается все лучшее, то есть самое эффективное, вниз оседает неээфективное, худшее, в ядре регина, в живом теле стабильные представители рода, в живом пространстве экспансивные представители рода, в мертвом - нестабильные и опасные представители рода.
Грани, где заканчивается род: кровники в седьмом колене с вами, уход жены в род мужа, предки и потомки от 8 колена и далее.

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 03 февраля 2017, 17:25:00
А если будущие муж и жена уже являются родственниками? Пусть очень дальними, но все равно находятся в одном Роду. Что в таком случае происходит с Родом? Он усиливает свои позиции или наоборот? И почему бывают такие ситуации с точки зрения магии?
Это ослабление рода. Кровесмешение есть если брак заключен между кровными родственниками в семи коленах. То есть нельзя выходить замуж за брата, за двоюродного, троюродного, и так далее, до семиюродного включительно.
Родство по обряду кровосмесительным не считается, но не ведет к усилению рода, а, наоборот, ослабляет его. То есть нельзя выйти замуж за усыновленного ребенка своей четвероюродной тетки, потому что он пятиюродный брат по обряду. Но обрядовое родство - второстепеннное.

sentjabr

Ыллымах, благодарю. Пытаюсь разобраться со своим родом, но пазл никак не складывается. Прошу помощь зала)))
Моя бабушка вышла замуж, родила мою маму и благополучно развелась, когда маме было 2-3 года. Поменяла место жительства, мама родного отца не помнит. Получается, что она находится в роду своей матери. Бабушка выходит замуж еще раз, маму воспитывает отчим.  Впоследствии мама знакомится со своим будущим мужем, который оказывается некровным родственником ее отчима. Теоретически мои родители - родственники. Сколькиюродные - тут сложно. Я запуталсь окнчательно. Было ли тут кровосмешение и почему усыновленные становятся кровниками? Они же "полукровки" получаются))

Solohaaa

ЦитироватьНо обрядовое родство - второстепеннное.
По моим наблюдениям из жизни, обрядовое родство далеко не второстепенное.
Несколько примеров приведу.
Война. Один солдат спас другого, побратались. В мирное время решил один из них жениться на родной сестре побратима. Те же проблемы с детьми, что и при кровосмешении.
В ХЭ крестными одного ребенка стали муж и жена, что в принципе запрещается. Была крепкая семья, быстро остыли друг к другу и развелись, рано ушли. Детям их уже за сорок, потомства нет.
Подруга с первым мужем по молодости и по пьяне решили смешать свою кровь в бокале с вином и выпить, скрепить свои судьбы навеки. В итоге стали противны друг другу и развелись.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Ыллымах

Цитата: Solohaaa от 04 февраля 2017, 23:18:29
По моим наблюдениям из жизни, обрядовое родство далеко не второстепенное.
Так или иначе, но род призван рождать новых людей, это его основная и главная функция. И кровное родство в нем важнее любых договоренностей.

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 04 февраля 2017, 19:16:18
Ыллымах, благодарю. Пытаюсь разобраться со своим родом, но пазл никак не складывается. Прошу помощь зала)))
Моя бабушка вышла замуж, родила мою маму и благополучно развелась, когда маме было 2-3 года. Поменяла место жительства, мама родного отца не помнит. Получается, что она находится в роду своей матери. Бабушка выходит замуж еще раз, маму воспитывает отчим.  Впоследствии мама знакомится со своим будущим мужем, который оказывается некровным родственником ее отчима. Теоретически мои родители - родственники. Сколькиюродные - тут сложно. Я запуталсь окнчательно. Было ли тут кровосмешение и почему усыновленные становятся кровниками? Они же "полукровки" получаются))
Они не кровники - это раз. Если мать рождена в законном браке - она в роду своего отца. Если же имел место официальный отказ от ребенка - она оказалась в роду матери. Для отчима, если ростил как родное дитя, и родственники отчима ее считали своей в доску, она ребенок по обряду, удочеренная, хоть и не официально. Последнее обстаятельство снижает ее статус в роду отчима.
Кровесмешения не было однозначно, они родственники по обряду, которого не было - если отчим ее так и не удочерил. Очень хлипкое родство, знаете ли. Вряд ли такое могло причинить ущерб, а если и смогло - то минимальное.

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 04 февраля 2017, 19:16:18
и почему усыновленные становятся кровниками? Они же "полукровки" получаются))
Они родственники по обряду, а не кровники. Второстепенное родство. Строго говоря, таких детей проблемы и права рода редко накрывают целиком, обычно задевают по касательной, и с годами их влияние значительно ослабевает.

sentjabr

Получается, что такие дети (воспитанные отчимом, но не усыновленные официально) и ни там, ни там - как бы между двух родов находятся? И связь с родом родного отца ослабевает, и связь с родом отчима со временем сходит на нет. И как тогда действовать потомкам? Налаживать связь с кровным родом или с некровным? Или и с тем, и с другим? Очень хочется узнать, как оно там было задолго до меня. Как род (какой, блин же, какой?!) повлиял на мою жизнь, на мои права и т.д. И могут ли антропологические данные потомков говорить о принадлежности к тому или иному роду?

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 05 февраля 2017, 09:44:11
Получается, что такие дети (воспитанные отчимом, но не усыновленные официально) и ни там, ни там - как бы между двух родов находятся? И связь с родом родного отца ослабевает, и связь с родом отчима со временем сходит на нет. И как тогда действовать потомкам? Налаживать связь с кровным родом или с некровным? Или и с тем, и с другим? Очень хочется узнать, как оно там было задолго до меня. Как род (какой, блин же, какой?!) повлиял на мою жизнь, на мои права и т.д. И могут ли антропологические данные потомков говорить о принадлежности к тому или иному роду?
Кровный однозначно - гены никто не отменял. Но! Для вас принципиально важен род вашего отца, а не отца матери, не уходите в дебри. Важен род мужа, если вы собираетесь рожать. Жаль, что род деда по матери подключить не получится... Видимо, какими бы правами эта ветвь не обладала - увы, она для вас гнилая, то есть бесперспективная /если, конечно, не придумаете, как ее снова включить/. В качестве заменителя есть род отчима матери - но вы для него совсем уж второстепенный потомок.
между двух родов находятся - это расплата за грехи родителей. Увы, предки не всегда включают голову, и слабость родов в России только ростет.
Причем здесь антропология. честно. не поняла. Родовыми ветвями генеология занимается, кровными - генетика.

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 05 февраля 2017, 09:44:11
Получается, что такие дети (воспитанные отчимом, но не усыновленные официально) и ни там, ни там - как бы между двух родов находятся?
Если дед от матери не отрекался - она до сих пор его дочь. То есть часть его рода. Отчим для нее - воспитатель, она его воспитанница.
Если же отречение от дочери было - она в роду матери.
Учитывая, что она вышла замуж - сейчас она в роду мужа.

sentjabr

Цитата: Ыллымах от 05 февраля 2017, 11:46:01

Кровный однозначно - гены никто не отменял. Но! Для вас принципиально важен род вашего отца, а не отца матери, не уходите в дебри. Важен род мужа, если вы собираетесь рожать. Жаль, что род деда по матери подключить не получится... Видимо, какими бы правами эта ветвь не обладала - увы, она для вас гнилая, то есть бесперспективная /если, конечно, не придумаете, как ее снова включить/. В качестве заменителя есть род отчима матери - но вы для него совсем уж второстепенный потомок.
между двух родов находятся - это расплата за грехи родителей. Увы, предки не всегда включают голову, и слабость родов в России только ростет.
Причем здесь антропология. честно. не поняла. Родовыми ветвями генеология занимается, кровными - генетика.
Не. рожать я уже не собираюсь, поздновато уже ;D То, что ветвь гнилая - это вы в точку. Пытала бабушку свою, она таких страстей про тот род рассказала. Хотя молчала всегда, никогда ни словом не обмолвилась, а тут как прорвало))) И поняла - хорошо, с родом своего деда ничем не связана. Но именно он почему-то и цепляет.
Про антропологию. Мой старший сын внешними данными пошел именно в ту родову (кровный дед по матери). Но, видимо, это просто гены.
Вообще, мой мозг уже не переваривает всю ту информацию, которая свалилась на меня за последние две недели ::) Требуется перезагрузка.
Спасибо, вы многое прояснили))

Лёха

sentjabr, перезгрузитесь, отдохните чутка (переворите информацию, поверьте, она иногда в шок приводит,) а потом снова в бой...) Тут без вариантов, либо бьют  Вас, либо Вы, Вам же не нравится, когда Вас бьют, вот и работайте.....

Ыллымах

Цитата: sentjabr от 05 февраля 2017, 16:06:30
Но именно он почему-то и цепляет.
Мой старший сын внешними данными пошел именно в ту родову (кровный дед по матери). Но, видимо, это просто гены.
Стоит попытать бабулю еще - если сын похож на их линию, значит, в его судьбе будут проигрываться какие-то сценарии их рода. Стоит подумать над отрезанием от рода деда, если там так все печально.

Dasia

Цитата: Ыллымах от 04 февраля 2017, 16:14:38
Кровь - самое главное! А фамилия - это так, довесок. В крепком роду может и три десятка фамилий быть, но это род, потому что все решает кровь, а не фамилия. Просто под одной фамилией он будет крепче, под многими - чуть слабее.
Спасибо за большой ответ. Но как тогда называть эгрегор скажем рода Ивановых, если в роду есть Петровы, Смирновы и другие? А то в инете почти всюду пишут, что эгрегор рода - это фамилия, как основной признак. Вот и возникают вопросы в каком эгрегоре и какого рода тогда родная, скажем, тетя с другой фамилией...или родная бабушка по маме?!..

Ыллымах

Цитата: Dasia от 06 февраля 2017, 01:45:34

Спасибо за большой ответ. Но как тогда называть эгрегор скажем рода Ивановых, если в роду есть Петровы, Смирновы и другие? А то в инете почти всюду пишут, что эгрегор рода - это фамилия, как основной признак. Вот и возникают вопросы в каком эгрегоре и какого рода тогда родная, скажем, тетя с другой фамилией...или родная бабушка по маме?!..
Не зацикливайтесь на фамилиях.
Род - это кровь. Трех кровных братьев по ошибке сотрудников загса записали на три разные фамилии - они перестали быть братьями? Если по незнанию родите от кровника - ущерб будет? Не зацикливайтесь на фамилиях - они появились-то в 19 веке, а до этого что, родов не было?
Фамилия - это довесок, одна из составляющих эгрегора рода, но никак не сам род.

Ыллымах

Цитата: Dasia от 06 февраля 2017, 01:45:34
А то в инете почти всюду пишут, что эгрегор рода - это фамилия, как основной признак.
Чтобы вы так думали, заинтересован эгрегор государства. Но никак не сам род. Разделяй и властвуй.

Ыллымах

Цитата: Ыллымах от 06 февраля 2017, 11:16:26
всюду пишут, что эгрегор рода - это фамилия, как основной признак
Загадка на тему:
есть один отец, и есть 3 дамы, у каждой от него есть по ребенку, у одной  из них 3 детей всего. У всех разные фамилии. Вопрос: о каком количестве родов идет речь?
Ответ:
1. речь об одном роде
2. речь о двух родах
3. речь о трех родах
4. речь о четырех родах
5. речь о пяти родах

Dara

А хоть одна из дам замужем за этим человеком?

Ыллымах

Цитата: Dara от 06 февраля 2017, 18:55:21
А хоть одна из дам замужем за этим человеком?
как хотите - варианты на выбор

sentjabr

Попробую порассуждать. Отец - основатель рода, получается, что все его дети находятся в одном роду (если он от них не отказался). Это один род.
Теперь та дама, у которой 3 детей. Если двое от другого мужчины (или от других мужчин), то они находятся в роду отца. Опять же, если кровный отец не отказался. Это еще один или два рода.
Сами дамы, если они не замужем, то находятся каждая в своем роду, в роду своего отца. Тут по количеству варианты от 1 до 3 родов.
Итого получается речь идет минимум о 3 родах, максимум о 6.
Но почему-то мне кажется, что тут надо как-то по-другому мыслить ;D

Ыллымах

Ответ:
1. речь об одном роде - было бы, если бы... все дети от него, и все его жены. Но дети третьей дамы ломают эту схему. Это неправильный ответ.
2. речь о двух родах - все дети от одного отца, и 2 дамы - его жены, а одна вышла замуж повторно, либо без замужества вновь родила от другого, и дети им не признаны.
3. речь о трех родах - все дети от одного отца, и 2 дамы - его жены, а одна родила без брака, но дети признаны отцами.
4. речь о четырех родах - три дамы еврейского происхождения, и в род мужа не уходят. Или тофаларского... Без разницы, но в этой культуре род идет по матери, а не по отцу.
5. речь о пяти /или о 6/ родах - отец своих детей не признавал. Из-за опечатки детей у третьей дамы оказалось 3, вместо двух, так что и о 6 родах говорить возможно.
Суть загадки подчеркнуть - фамилии второстепенный материал рода. Важнее кровь.

Wayfarer

Ыллымах, спасибо за урок с еврейской кровью!
Если по результатам анализа обнаружен еврейский ген, формула работает?

Ыллымах

Цитата: Wayfarer от 11 февраля 2017, 01:05:32
Ыллымах, спасибо за урок с еврейской кровью!
Если по результатам анализа обнаружен еврейский ген, формула работает?
Отличное чувство юмора.
Дело не в гене, а в культуре. В этих народах род идет по материнской крови, а не по отцовской. Думаю, вы и сами это знаете.

Dara

Новый Род.

Правильно ли я понимаю, что в структуре Рода всегда должно быть ядро, тело и мертвое пространство, а без живого пространства, в случае чего,  можно и обойтись?

Если так, то создавая свой новый Род из трех человек один из нас обязательно попадает в мертвое пространство?

К примеру: мы с мужем и дочкой создаем новый Род. Я - Регина, муж - тело, а дочка, неужели автоматом попадает в мертвую зону? (Дочке 5 лет)
Прочла книгу "Сила Рода", просмотрела семинары, но так и не нашла ответ на свой вопрос.
Разъясните пожалуйста.

Wayfarer

Цитата: Ыллымах от 12 февраля 2017, 08:00:07
Отличное чувство юмора.
Дело не в гене, а в культуре. В этих народах род идет по материнской крови, а не по отцовской. Думаю, вы и сами это знаете.

Ыллымах, к сожалению, это не чувство юмора, действительно вопрос ::) .
Конечно, я знаю об особенностях еврейской культуры. В том-то и дело, что в нашей семье культуры такой нет, а вот ген у мамы есть по результатам анализа.

Ыллымах

Цитата: Dara от 15 февраля 2017, 19:27:47

К примеру: мы с мужем и дочкой создаем новый Род. Я - Регина, муж - тело, а дочка, неужели автоматом попадает в мертвую зону? (Дочке 5 лет)
Дети, пока не преобрели какой-то весомости для Рода, часто выступают первыми жертвами для Рода. Вы с мужем для Рода более ценны - в случае угрозы, ваши он может пожервовать ею, рассчитывая, что вы продлите Род, докомпенсируете потерю. Но это отнюдь не аксиома. Иногда ребенок ценнее всех родственников, включая  Регину.
Сказать вам с гарантией, кого поставит Род в мертвое - нельзя. Скорее это вас, как от Регины зависит, кем пожертвовать в случае угрозы - мужем или дочкой. В конце-концов, ваше слово для Рода закон.

Dara

Тогда получается, что создавать свой Род крайне невыгодно, а надо пытаться выправлять мужний всеми силами.

Ыллымах

Цитата: Dara от 16 февраля 2017, 10:56:37
Тогда получается, что создавать свой Род крайне невыгодно, а надо пытаться выправлять мужний всеми силами.
Это всегда так. Если есть хоть малейший шанс на чистку, нормализацию прежнего рода - лучше сделать это, чем отрезаться. Отрезаются, когда терять нечего, и ущерб от старого рода выше рисков создания нового.

Dasia

А почему говорят, что когда женщина выходит замуж, то она выходит из СВОЕГО рода? Получается свой род перестает защищать? А если она живет, скажем, в гражданском браке и не хочет наново всех обрядов и беготни по инстанциям?

Ыллымах

Цитата: Dasia от 16 февраля 2017, 22:49:51
А почему говорят, что когда женщина выходит замуж, то она выходит из СВОЕГО рода? Получается свой род перестает защищать? А если она живет, скажем, в гражданском браке и не хочет наново всех обрядов и беготни по инстанциям?
Потому что брак - это ритуал. Ритуальное магическое действие.

Род, через кровь, продолжает на нее влиять, но косвенно. Мужчина, беря жену, берет ее с приданым - с правами, и с проблемами. Удачная партия - если прав жена принесла мужу больше, чем проблем. Если она приходит с проблемами, они становятся проблемами мужа. Часто именно поэтому возникают конфликты между свекровью, которая чует угрозу в невестке, без всякой логики, интуитивно, определяя, что проблем девочка принесла больше, чем прав, а объяснить своему отпрыску доступно, логически, не может. Хорошо, если род мужа будет достаточно сильный, чтобы переварить эту грязь без последствий. В любом случае, в браке жена - часть рода мужа, а не своего.

Ритуал брака проводит представитель какой-либо авторитетной для пары Силы - это может быть эгрегор, или Бог.

В России браки совершают эгрегоры государства, и религиозные. Соответственно, сам брак находится под опекой либо государства, либо религии. Защита религиозного эгрегора наднациональная и трансграничная, а государственная - в пределах государства, частично за пределами. Пример: браки эмигрантов-белогвардейцев, и браки жителей СССР. У первых браки не распадались после потери государства, сохранялась национальная идентичность, у вторых потеря государства превратилась в трагедию всей жизни, с разводами, с войнами, национальными и религиозными поисками.


Dara

Благодарю Вас за ответы, Ыллымах! Наконец-то картина более или менее сложилась.
Подскажите пожалуйста, где можно поподробнее узнать о методах чистки Рода?

VladimirA

Цитата: Dara от 17 февраля 2017, 12:48:37
Благодарю Вас за ответы, Ыллымах! Наконец-то картина более или менее сложилась.
Подскажите пожалуйста, где можно поподробнее узнать о методах чистки Рода?
если в пределах программы школы, то на 4м курсе будет чистки "родовые линии", там и маму и папу чистят и родовые линии.... а еще в Школе будет 25 марта (кажется) выездной семинар по теме Рода, на сайте или по почте можете узнать
http://mk999.ru/fakultety/ad_libitum/roditelskie_programmy/1_roditelskie_programmy/

Dasia

Спасибо. Тоесть пока я, скажем, в гражданском браке, то еще под своим родом и эгрегором?

VladimirA

Цитата: Dasia от 17 февраля 2017, 16:53:00
Спасибо. Тоесть пока я, скажем, в гражданском браке, то еще под своим родом и эгрегором?
не факт - это людские подстройки под понятия, люди законы не обойдут... связь сексуальная - это уже связь сильная и возможно вхождение в род только по факту этого события, плюс если родился ребенок, то уже точно в роду мужчины.... ну а ритуалы в разные эпохи разные, порой перед деревом мощнее ритуал, чем в современной церкви или тем более в ЗАГСе

olga2466

Цитата: VladimirA от 17 февраля 2017, 18:13:42
связь сексуальная - это уже связь сильная и возможно вхождение в род только по факту этого события, плюс если родился ребенок, то уже точно в роду мужчины.
Это от Регины рода мужчины зависит. Если она принимает вас и ребенка, то вы в роду мужчины, если нет, то вы в своем роду.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Ыллымах

Цитата: Dasia от 17 февраля 2017, 16:53:00
Спасибо. Тоесть пока я, скажем, в гражданском браке, то еще под своим родом и эгрегором?
Да. Пока вы не жена, обряда не было, вы остаетесь в своем Роду. И, если родится ребенок, тоже будет в материнском Роду. Провести в другой Род можно по ритуалу, а у вас его не было.
Не относитесь принебрежительно к работе с эгрегорами. Вышестоящий, долгоиграющий эгрегор может провести из одного в другой Род, или Сила через своего представителя.

Dasia

Ребенок в материнском роду?? Я думала, что только девочки, а мальчики - по папе