Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Кано

Всем доброго времени!
Алла Борисовна,
в догонку по вчерашнему вопросу о смене фамилии и места в иерархии рода.
После семинара, ранее, звездонуло взять фамилию бабушки, чтоб стать выше по лестнице над мамой. Для того, чтобы смочь повлиять, изменить и закрепить алгоритмы победы. Оживить ветку где есть Сила. Получить зачёт так сказать.
В роду мамы я единственная девочка.
Род мамы не отпускает. Мама не отпускает,она проводник какой-то силы, которая на меня наложила лапу, а мне вообще не по пути с ней, это для меня смерть физическая . Я знаю, что должна разрулить какой-то важный вопрос, но конкретики в мозгах пока нет, одни наброски....
На каком месте в роду у матери ещё  не поняла.
Была в роду отца в МП, а когда 5 лет назад осталась ухаживать за матерью то все рухнуло окончательно.

- есть вопрос - как человек из МП одного рода может ухайдокать регину из другого рода, просто обидевшись?
Думаю, что никак /поправьте если ошибаюсь / но по факту случая - убрала с физического плана.
в кратце :на очередной свой ДР получаю не искренние поздравления от регины и задаю ей вопрос относительно денег, почему ты, желаешь мне всякую фигню, а поток денег зажала? /то, что она Регина, я поняла через год на семинаре /. Она рассмеялась злобно, сказав "а зачем тебе деньги?" я сказала, что это Твоя Сестра в беде и ей нужно намного бОльше денег для выжить. Короче говоря, тот момент стал решающим для нас всех. Я очень сильно обиделась. Прежде чем положить трубку, я сказала то, что думаю и о ней и о наших родичах, разговор был в обед, а в 21 ее не стало, а в 2 часа ночи я увидела фантом за забором и  знала что это она.  Утром сообщили о её смерти. К моему удивлению никакого чувства вины нет, знаю, что права. На похорон не ездила, свою принадлежность к Одину - громко озвучила, поступать как положено у христиан отказалась категорически.
Умышленно  переругалась со старшими братьями, с дядей общаюсь только в крайнем случае, оч редко.

Так вот, я подумала, что взяв фамилию бабушки смогу стать выше мамы иерархически и таким образом не попадаю под её влияние как ребёнк,а значит с моим решением та сущь /сила что то в ней обязанна будет считаться.Или опять мимо?

Зачем менять фамилию?
Если папин род не даёт никакого развития и помощи, а только берут,потому-что я в МП, то не выходя замуж можно уйти в род мамы. /Имхо /

Второй момент - стать на место бабушки и изменить ход программных событий где работала вирусная программа.
Третий момент - у меня есть свой канал, хоть пока и перекрытый. В женской ветке тоже есть Сила и не одна. Возможно, если я смогу восстановить свою силу + возродить старых богов о которых забыли но они есть  в роду, то мне простят предательство своих богов.
На рунах, мне показали, что 2 кумира стоят спиной ко мне и прозвучало "предала".
Вот как-то так.

Zaryaolga

Цитата: Мария Т. от 26 ноября 2021, 21:30:20При таком раскладе есть вероятность, что муж ушел под влияние рода жены?? или же это априори невозможно?
И если я до сих пор под фамилией отца, значит я в его роду?? и нужно с его родом налаживать связь?
Мария Т, здравствуйте!

По мои наблюдениям такие варианты есть. Мой брат больше находиться в роду его жены в ЖП, чем в роду нашего отца, хотя он под структурой государства, он служит в полиции. А в других родах на сегодня он в ЖП, хотя может я ошибаюсь. Они живут в дома бабушки невестки, а их дети (2 девочки), хоть и носят фамилию изначально нашего отца, т.е. их дедушки, они больше принадлежат к роду невестки в Теле рода. Моя мама, являясь Региной в контрах с невесткой и не очень принимает девочек, у неё много других внуков. Это я заметила, когда они отделились от нашего рода, они стали больше болеть, уменьшился поток Здоровья, который как по мне основной.

Мы можем параллельно находиться в разных родах и занимать разные позиции, в зависимости в каких пространствах из-за этого и будет играть возможность брать те или иные потоки. Самое важное не в МП, так как туда летят кармические отработки, долги, и всякое др., о чем говорила Алла Борисовна (сама ощутила на себе такое). Вы можете отследить по этим показателям.

Может быть такое, что ваш отец женился ушёл в МП, и вы вместе с ним, но не факт. А может его обиды на отца оборвали связи с его родом. Род может иметь ценные потоки, которые пригодятся вам для магического становления, или есть сила в роду. Лучше найти Регину этого рода. Учитывая, что бабушка ваша умерла, дед женился второй раз. Бабушка рано умерла 50 лет, понять причину. Регина может быть в других ветках рода деда, его сестра, невестка, племянница и т.д.

Я изучаю историю рода по всем веткам. Удивительно, что даже не общаясь напрямую, информация приходит через другие истлсники. Иногда знание жизни родичей , открывают кармические программы, созвучные с вирусами внутри моего ядра. Вы можете энергетически налаживать связи, возможно не обязательно общаться напрямую, например через соцсети. Эта инфо поможет с работой на 4,5,6 курсах основного факультета, для увеличения БМ.

И тогда для себя принять решение стоит общаться или нет.

Alla

Цитата: Zaryaolga от 27 ноября 2021, 17:58:17Самое важное не в МП, так как туда летят кармические отработки, долги, и всякое др
Добрый день.
Если я нахожусь в мп отца и собираюсь уходить. Была в теле рода - слетела. Отдала долги, карму отработала, отпускают. Поток здоровья был. А вот поток денег был отнят самой "Региной". Возможно ли такое, что они мне должны? Если да, то как уйти. Ждать пока другая Регина восстановит порядок у меня нет ни малейшего желания. А тянуть их нет смысла. Я выполнила, то что от меня требовалось. Посоветуйте, как быть... простить не вариант, не прощу. Но и долг их не хочется тянуть за собой.

Zaryaolga

Цитата: Alla от 27 ноября 2021, 18:25:17Поток здоровья был. А вот поток денег был отнят самой "Региной". Возможно ли такое, что они мне должны? Если да, то как уйти. Ждать пока другая Регина восстановит порядок у меня нет ни малейшего желания. А тянуть их нет смысла. Я выполнила, то что от меня требовалось. Посоветуйте, как быть...
Alla, здравствуйте!
Что вы имеете под фразой "они мне должны",  если вы имеете в виду возврат или поток денег?
Или кое что иное? Тогда ЧТО? задайте конкретный вопрос в ЯЕ, или через практику с Основателем Рода. В ответ задав, что вы должны роду ещё?

Ниже приведу мои предположения и варианты по потоку денег.

Если вы были сегодня на клубном занятии Бедность, мы пришли к тому, что за  ограничением за потоком денег стоят установки и программы эгригориальные системы.  Я бы вам  предложила вариант в этом направлении работать. Куда и при каких обстоятельствах вы недооценнивали себя, через кого получили установки эти и другие.

Повспоминать, когда и как вам приходит Удача на деньги, может через определённый отношения с другими людьми. У Ксеньи Евгениевны есть ролик на ютуб, где она говорит, что деньги приходят через поток Удачи или Власти. Отследить как у вас.

Также я предлагаю вам через изучение других веток рода, поиск и налаживание связей через других Регин. Может она пошлёт вам поток удачи на деньги.
А как род мужа? Это тоже потенциал для работы, вы тоже в него вкладываете время и внимание.

Долг рода перед вами, если такой есть может прийти необязательно от него, убрав жесткие установки в сознании, через уравновешивание. Согласна, что это бывает сложно разобраться, сама с этим сталкиваюсь.

Поток денег не обязательно в роду, ведь он может быть ограничен и его стоит подтягивать из иных структур. А вот чаще всего через род мы в сознании принимает программы, которые его ограничивают. Работать со своим сознание страхи, ЖМК. Иногда необходимо восстанавливать права рода, совершать действия для этого в социуме.

Успехов вам!

Alla

Цитата: Zaryaolga от 27 ноября 2021, 19:02:49Долг рода перед вами, если такой есть может прийти необязательно от него
Необязательно. Поняла. Не думала, что с таким вопросом уместно лезть к основателю. Еще накажет ее. Мне потом не спать ночами) что наябидничала. Люди и программы не одно и тоже... род сильный, но набожные Регины совсем странные. Даже жаль. Достать денег не проблема, я немного о другом...
С родом мужа я еще разберусь. Там тоже ждет мп, но это лучше чем на два фронта объедать меня. Если в роду отца главные женщины, то в роду мужа главные мужчины. Буду думать. Благодарю за отзывчивость.
Со своим сознанием я работаю.

Zaryaolga

Цитата: Alla от 27 ноября 2021, 19:56:51думала, что с таким вопросом уместно лезть к основателю. Еще накажет ее. Мне потом не спать ночами) что наябидничала.
Может я некорректно донесла информацию. Я имела ввиду вопросы ваши долгов с родом, а не регины с вами.

Приведу примеры/варианты вопросов:
Как мне решить вопросы долгов с Региной?
Что мне надо Роду сделать/внести/отдать, какие у меня ещё есть долги?
Могу ли я получить что-то от Рода и что именно, в замен на тото, тото?
Чем мне может помочь Род в конкретных вопросах?
Чем я могу быть полезна Роду?
На что у меня есть право от Рода/в Роду?

Вопросы, чтоб получить информацию/знание?
Не считаю это ущимлением власти Регины, это по вашему праву рождения.

Alla

Цитата: Zaryaolga от 27 ноября 2021, 20:54:58долгов с родом, а не регины с вами
Вопросами рода занимается Регина. Если стоит она, значит это карма рода. Не спроста. Поясню вкратце, если позволите.
- Я застала пробабушку и могу проанализировать эту ситуацию. В роду была сила, которая пошла в хэ на искупление родового проклятия. Причина тоже ясна. Род смог выйти из этой ситуации. У них получилось. Это было необходимо сделать по их мнению, было серьезное наказание. И я безумно рада, что у меня есть навык работы с родом. Изменить свое положение в роду я не могу, появилась девочка и это прекрасно. Идут перемены. Я спокойна. Могу ли я расчитывать на эту силу? А не на долг... Пока писала, появился новый вопрос. Благодарю. Пойду стучаться к основателю.
Прошу поправить меня если у вас имеются дополнения.
У меня как раз день рождение +40 дней. Надеюсь получиться. Нужно только найти практику... говорят, она есть на семинаре сила рода?

Мария Т.

Цитата: Zaryaolga от 27 ноября 2021, 17:58:17Может быть такое, что ваш отец женился ушёл в МП, и вы вместе с ним, но не факт. А может его обиды на отца оборвали связи с его родом. Род может иметь ценные потоки, которые пригодятся вам для магического становления, или есть сила в роду. Лучше найти Регину этого рода. Учитывая, что бабушка ваша умерла, дед женился второй раз. Бабушка рано умерла 50 лет, понять причину. Регина может быть в других ветках рода деда, его сестра, невестка, племянница и т.д.

Мдаа..Вы меня сейчас заставили призадуматься, конечно.. Благодарю, коллега! + в карму ) сижу, размышляю. Я пока не настолько сильна в анализе рода. Первый раз проходила семинар год назад. Но тогда соединялась с основателем по роду матери. Составила таблицу, и род показался сильнее для меня, информации было больше, поколение предков знала до прапрадеда. Думала, что в ЖП рода я была.. но не в МП точно. А вот по роду отца совсем недавно начала делать практику, так повело... Хотя я кроме бабушки и дедушки не знаю никого, то есть информации очень мало. Бабушка умерла от опухоли головной. Мне было 2 года всего. Но кстати когда практику делаю, ведет почему-то по ее ветке, не по дедушкиной. Как будто поток любви там, очень сильную энергию чувствую, прям все тело наполняется, но информации не могу разобрать. Порой кажется, что ментал придумывает. У отца пытаюсь что-то расспросить, узнать, но он избегает этих тем, как будто, не приятно ему вспоминать о прошлом. Говорит, что ничего не помнит, ничего не знает. Может через медитации получится восстановить память, очень уж хотелось бы. Вообще род отца какая-то загадка для меня. Причем у меня у самой отношения с отцом не ладились до сих пор. Обида была очень сильная на него. Сейчас только, благодаря практикам, понимаю, что это обида не моя, а мамина была. Ее недовольство, претензии к нему. Всё взяла от нее! Отца не принимала, более того прям отрицала. Жила с ощущением, что его нет вообще. Просто живет с нами человек, который зовется моим отцом. Вот такой вот ужас..

И кстати диагностика на 4ке ,Родовые линии, показала, что стороны отца и матери поменяны местами. Линия матери была справа - отдающая, а отца - принимающая, слева. Эта информация тоже как-то внесла ясность, почему у меня жесткий перекос в сознании. А я принимать вообще не умею. То есть не беру силу отца, получается. Прошла курс чисток, вроде встали на свои места, но видимо все равно недостаточно было энергии. После этого вообще все обострилось в наших отношениях.. даже не буду описывать.
В итоге я пришла к тому, что надо через род отца попробовать взять информацию, напитать отдельно ветку. Может так и у него изменится что-то.. Сам он, конечно, как живой труп. В глазах жизни вообще нет. Каждый день говорит "да мне недолго осталось", "я скоро умру" , "смерти я не боюсь". Ему  57. Для меня это еще жить да жить, а он уже глубоким стариком себя ощущает. Все время в печали и депрессии. Сейчас пишу это и понимаю, что может это есть показатель того, что он в МП рода. А я, не принимая отца, не принимаю и весь род его, и соответственно тоже могу там быть..
Как же быть в таком случае? Могу ли я через медитацию как-то наладить связь с Региной рода, если я понятия не имею кто она, и в какой стороне ее искать? Или же менять фамилию надо??
Ох, что-то я запуталась совсем... Но есть еще такое ощущение, что род матери все равно как-то защищает что ли...и отца и меня. Не отпускает, так скажем. Я предполагаю, что моя мама Регина рода сейчас. Она нас всех и держит в ежовых "управленческих" своих... )))

И всё-таки я правильно понимаю, что я под фамилией отца, а значит отношусь к его роду, и правит надо мной Регина его рода? а род матери играет второстепенную роль, даже если я к примеру в теле рода нахожусь? какова иерархия в данном случае?

Riana

коллеги, добрый день.
Я , пока учусь на основном факультете и стихийном, но параллельно читаю и этот чат. Очень интересно и познавательно. Прочла книгу КЕ "Сила рода", многое было открытием.
У меня такие размышления пошли: для рода в целом обязательно отыгрывание социального шаблона семьи ? Или ему важен результат, которыйй ты принесешь в род.
Я уже определила, что нахожусь в живом пространстве, всегда влезала во что то новое, хотела сделать по другому, шла наперекор, с детства видела слом в системе ценностей семьи.Но три года назад у меня погиб сын ( от второго брака, носил фамилию своего отца, у меня другая фамилия 3-го мужа).Уход сына приняла  спокойно и осознанно, мне еще много чего открылось через его уход.
Но возникли вопросы: всегда ли уходят души, которые находились в МП? Мой сын был очень ресурсный, без в/п,  не болел, жизнерадостный, активный, красивый. На похоронах человек 300 было. Парню 25, лет а он такой след оставил.
Если он действительно был в МП, странно такого члена рода отдать. И вообще, почему уходят такие люди, которые могли еще многое сделать и делали? Он помог многим детям изменить жизнь, в спорт увлекал. мне столько благодарных писем написали после его ухода. Я и сама не совсем понимала, какой у меня ребенок.Правда он был экстрималом, рискованными видами спорта занимался. Как будто испытывал судьбу.
Есть ли какое нибудь объяснение почему уходят такие души, молодые, сильные.?
Буду благодарна любому мнению.

Ашвини

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги!В связи с происходящим в мире у меня такой вопрос: как члены, которые вакцинируются, влияют на род в целом и на членов рода в частности?Буду благодарна за ответ.

Златочка

Цитата: Riana от 01 декабря 2021, 18:30:07Есть ли какое нибудь объяснение почему уходят такие души, молодые, сильные.?
Буду благодарна любому мнению.
Здравствуйте, Riana. Мы все приходим в этот мир за опытом. Рождение - опыт, смерть - опыт. И еще много много опыта через любовь, измену, дружбу... мы постигаем жизнь. В одном видео Ксения Евгеньевна сказала, что даже только родившейся  и сразу умерший человечек , возможно пришел получить опыт раннего умирания. А я еще думаю, что долго живущие люди получают опыт позднего умирания. Таковы мои мысли. Может коллеги добавят.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Riana от 01 декабря 2021, 18:30:07Но возникли вопросы: всегда ли уходят души, которые находились в МП?
Мертвое пространство необходимо для защиты рода, они принимают на себя все удары.  И не всегда они уходят первыми, но для меня это пока тайна. Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Riana

Цитата: Златочка от 02 декабря 2021, 22:48:33Здравствуйте, Riana. Мы все приходим в этот мир за опытом. Рождение - опыт, смерть - опыт. И еще много много опыта через любовь, измену, дружбу... мы постигаем жизнь. В одном видео Ксения Евгеньевна сказала, что даже только родившейся  и сразу умерший человечек , возможно пришел получить опыт раннего умирания. А я еще думаю, что долго живущие люди получают опыт позднего умирания. Таковы мои мысли. Может коллеги добавят.
Да, бблагодарю за ответ. Согласна с вами, слышала это и от КЕ и из других источников. просто думала, может быть есть более подробные оъяснения.
На самом деле, мне два раза приходила информация  о его смерти. Первый раз , когда ему было лет 6, потом лет 18- нумеролог обмолвилась, что он не долгожитель. Но я почувствовала телесный удар и первый и второй раз.
а потом, когда он в 24 купил мотоцикл, такая же реакция, как удар изнутри. И тогда, я уже знала, что он уйдет. не умом, ум убегал. Хотя , у меня возникло четкое понимание и знание, что нужно сделать оберег. Я тогда в школе  КЕ не училась. Но стала искать в интернете и первое, на что среагировала это руны. Что то родное, живое в них почувствовалось. Пошла  к соснам, нашла кору и вырезала на ней руну Тейваз, зашила в кожу и отдала сыну. Все былоспонтанно как будто я этим занималась всю жизнь.
Омулет был с ним, когда он разбился, я его и в магилу к нему прикопала.
Не знаю, права ли я, но мне кажется, что это нужно было не для спасения жизни, а для правильного ухода. Для его души.
Я с этими темами только знакомлюсь, но чувствую что то . Может ошибаюсь.

Ева Гата

Времени)
Изучила лекцию и книгу, Основатель Рода явился, прочувствовался и одарил с первого раза и последующие вот уже 7 недель при каждодневных контактах.
Буду рада мыслям на мои пока не до конца ясные ответы:
В 19 лет поменяла имя и фамилию (придумала сама, людей с такой не знала), близость-принадлежность к роду не чувствовала, меня будто выводили и я слушалась... Выходит, завела свой род? При замужестве оставила свою фамилию, дети на имени мужа (так пока надо), значит, я внеродовая - раз я сама? А вот Основатель будто стопами светящимися снизу приклеивается и дарит...
себячничаю

Alla

 
Цитата: Ева Гата от 05 декабря 2021, 15:03:00Выходит, завела свой род?
Добрый вечер.
Я сама с таким вопросом. Нет, не свой род. Вы отдали детей в род мужа. Основатель вас приглашает, наверное. Возможно, и даже вероятно, вы настоящая ведьма. Я пришла описать свою историю о деревне ведьм и прочитала вашу... мысли поменяли течение. Я увидела свою деревню совсем в другом "цвете". Оказывается это место было непростое. Почему меня всегда туда и тянуло. Сейчас там живут люди, обычные, но без ведьм оно вымирает. Рода еле еле тянут лямку... печально...

Александр 19

Доброго времени суток . Вопрос по роду начал изучать с первой книги К.Е . Нашёл своих родственников в последствии много будет ещё вопросов на которые думаю получу ответы у них . Что интересное две судьбы отыгрываются на мне и моем двоюродном брате . Анализ 🧐 был приложен из полученной информации . Тетя в заняла место в теле : деторождение, семья оч большая и дочери ее продолжают деторождение . Мне стало очень интересная до жути это тема и информация , ещё хочу древо рода соорудить . Вчера услыхал как угрозу что бы не лез в это : информация такая пришла . Упёртый , заказал ещё книгу К.Е : карма закон причины и следствие . Пока понять не могу кто это мог быть и кому это не выгодно ..
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

mikalyusik

Приветствую!

Давно ничего не писала на форум. Жадничала, наверное :)

Пишу, поскольку возник вопрос к Школе - "А зачем выбирать?"

Начну с того, что мой рунокод -  :manaz: :dagaz: :evaz: . Руны не изучала, хотя они всегда меня сопровождали.
Не так давно во мне начали происходить сильные трансформации.
Пробудилась древняя магическая сила отцовского рода, которая по природе своей конфликтная с магической природной силой материнского рода. Начало формироваться мое новое магическое ядро. Изменения происходят вплоть до клеточного уровня! Но не будем об этом.
С пробуждением силы руны установились (или пробудились) за одну ночь. Начала распаковыватся информация. Два магических древних рода договорились объединить свои силы во мне. Моя же душа взяла на себя эту задачу. Она уже была ранее в отцовском роду, и в предыдущих реинкарнациях была связана с душой моей нынешней матери.
Получается, что сейчас мой рунокод в активной фазе (если верно выразилась).
При распаковке информации осознала, что я к этой трансформации шла всю свою жизнь и вот нужное время настало. Это придает сил.
Никому такого не пожелаю - когда ты еще в становлении, но уже при этом сразу нужно это все применять и сразу же выполнять задачи. Все и сразу, оптом.
И все идет как надо, правильно.

Уже несколько раз ко мне пробивается весточка со Школы "Выбирай. Или Род или Магия". Так зачем выбирать? Если в моем случае родовая сила - это и есть магия.

Я не буду выбирать. Я возьму все! И докажу, что все можно совместить! И разные виды магии тоже.

PS: Чуть не забыла упомянуть, что при трансформациях также начал проявлятся вирд моего бога - Локи  ;D

Златочка

Цитата: mikalyusik от 19 декабря 2021, 00:20:24Уже несколько раз ко мне пробивается весточка со Школы "Выбирай. Или Род или Магия". Так зачем выбирать? Если в моем случае родовая сила - это и есть магия.

Я не буду выбирать. Я возьму все! И докажу, что все можно совместить! И разные виды магии тоже
Ай молодец, коллега mikalyusik. У вас две руны трансформации  и руна магии. Так зачем же выбирать.  Я тоже думаю о том, что вполне может получиться совместить ( в моем случае). Особенно сейчас, когда идет смена всего. Успехов. Каждый сам знает, что точно нужно.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Цитата: Златочка от 19 декабря 2021, 00:52:50У вас две руны трансформации
Добрый вечер. Какие руны трансформации? У меня в рунокоде при смене фамилии тоже идут манназ и эваз. На днях "отвоевала". И что-то мне подсказывает это очень верное решение при моей теперешней застойной исе. Вся картина резко меняется. Будто иная жизнь.
Может ли сила переходить из рода в род? Или только по одному роду что-то одно и лишь методом соединения?

mikalyusik

Цитата: Alla от 19 декабря 2021, 01:10:17Добрый вечер. Какие руны трансформации? У меня в рунокоде при смене фамилии тоже идут манназ и эваз. На днях "отвоевала". И что-то мне подсказывает это очень верное решение при моей теперешней застойной исе. Вся картина резко меняется. Будто иная жизнь.
Может ли сила переходить из рода в род? Или только по одному роду что-то одно и лишь методом соединения?

Руны Дагаз и Эваз.

Как переходит сила зависит от самой силы. Может быть абсолютно по разному. Например, в роду моей матери все женщины - ведьмы. Т.е. каждая женщина по крови с силой. До меня не сразу дошло, что фраза которую слышала с детства "все женщины - ведьмы", относится к материнскому роду. Там все ведьмы.
По отцовскому же роду много всего намешено. Род старый и поглащал в себя другие колдовские роды, более слабые. И у каждого вида магии, что намешано, свой алгоритм передачи силы. Еще не все силы проявились.

Alla

Цитата: mikalyusik от 19 декабря 2021, 02:26:33Т.е. каждая женщина по крови с силой.
Все женщины с силой...? Может это своего рода защита на передачу силы. Если она раскидана на всех, то это не сила, а что-то другое. Я почему-то думала, что нужно иметь/добыть право на эту силу и желательно одному члену, а не всем. Тогда это будет магия... в моем случае колдовство разрушает род и нужно собрать всю силу, дабы уберечь близких, придумать что с этим делать и уже потом переходить в другой род.

mikalyusik

Цитата: Alla от 19 декабря 2021, 02:49:08Все женщины с силой...? Может это своего рода защита на передачу силы. Если она раскидана на всех, то это не сила, а что-то другое. Я почему-то думала, что нужно иметь/добыть право на эту силу и желательно одному члену, а не всем. Тогда это будет магия... в моем случае колдовство разрушает род и нужно собрать всю силу, дабы уберечь близких, придумать что с этим делать и уже потом переходить в другой род.

Изначально в роду сильная связь с природой, природными духами, стихиями и миром мертвых. И у каждой женщины проявляется что-то свое. Одна с мертвыми разговаривает, вторая может управлять погодой, к третьей идут животные, еще у одной все растения хорошо растут... У каждой есть своя сильная сторона. Что-то проявляется больше, а что-то меньше.
В роду очень много девочек. И всех их мужей род принимает к себе.

Поэтому нужно вычислять в чем именно сила рода и какими алгоритмами она передается. У каждого свое.

Златочка

Цитата: mikalyusik от 19 декабря 2021, 00:20:24мой рунокод -     . Руны не изучала, хотя они всегда меня сопровождали.
Не так давно во мне начали происходить сильные трансформации.
Добрый вечер коллега. Да первая руна у вас Маназ - это вы уже пришли с социальными успехами. А вот вторая Дагаз - руна огненного мира Муспельхейма, руна трансформации , она сжигает все старое и дает возродиться новому. Ну, а третья руна Эваз - развитие сознания ( это надо выдать в конце жизни), но это очень мощная руна и она ваша по праву.         Видимо я эмоционально прореагировала на ваш пост, он мне понравился и вот ошиблась.
             
              Админ. Это не флуд, я ответила коллеге и ошиблась , а теперь исправила.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Aldagar

Коллеги такая ситуация , Регина рода матери моей жены , предложила моей жене забрать золото , которое после смерти ей на хранение оставила регина рода отца моей жены , нужно ли делать какие то ритуальные действия с этим золотом? Род отца имел явно поток власти .

mikalyusik

Цитата: Антон Мезенцев от 23 декабря 2021, 23:23:10Коллеги такая ситуация , Регина рода матери моей жены , предложила моей жене забрать золото , которое после смерти ей на хранение оставила регина рода отца моей жены , нужно ли делать какие то ритуальные действия с этим золотом? Род отца имел явно поток власти .

Приветствую, коллега! Получение чего-то в дар от Регины рода - это уже как ритуал. Особенно если это какие-то старые семейные украшения. Конечно если она при этом скажет "Это твое по праву", то будет только в плюс ) Часто в старинных украшениях может хранится память о правах и силе рода. Т.е. через них будет легче ее получить

Galahad

Цитата: Galahad от 11 декабря 2020, 18:24:19У моей матери есть одна родственница - двоюродная сестра моего дедушки, она носит нашу фамилию, ей уже за 90, живет одна и никогда не была замужем, она - белый маг, практикует она это уже много лет, в принципе с материнской стороны кто носит нашу фамилию более старших нет и она к тому-же всю жизнь поддерживает нас всех, молится за нас. Вдруг захотелось, когда я меняю фамилию, пойти к ней и попросить благословения так как я уже осознанно по моему желанию и официально перехожу на материнскую фамилию, на материнский канал

Прошлой зимой поменял фамилию, перешел на канал моей матери и сразу после этого пошел к той самой старшей родственнице в роду, о которой я писал год назад. Попросила благословление, что перешел на их канал полностью. Она серьезно выслушала меня, поняла хорошо и в тот день мы очень много беседовали о всех в нашем роду, как будто она до конца передавала мне знания о наших родных, живых и усопших. Еще раз посадила меня перед собой и провела ритуал благословления. Я чувствовал такой прилив сил. И у меня было странное ощущение, что я последний раз повидал ее, которую воспринимал как регину рода... Через месяц ее брат позвонил, что она скончалась внезапно но мирно, в последние минуты с чувством благодарности к этому миру... Я не виделся с ней очень часто, в тот раз как будто чувствовал, что скорее надо повидаться с ней... После похорон я ночами молился без всяких формул, просто свойми словами к ней, поблагодарил за то, что я воспринял от нее тайно, попросил поддержать меня. В ее доме перешел ее племянник. Ее книги и инструменты, которые она использовала в своей белой магии, лежат в ее квартире, никому они не нужны. Хочется спросить: а стоит ли мне попросить ее брата, чтобы он мне дал те книги и материалы, которые она использовала в магии? Можно ли мне, как кровному родственнику и однофамильцу, которого она очень любила, взять себе те вещи и изучить их? Есть ли у меня такое право?
Fortes fortuna adiuvat.

mikalyusik

Цитата: Galahad от 31 декабря 2021, 00:12:57И у меня было странное ощущение, что я последний раз повидал ее, которую воспринимал как регину рода...

А вы уверены, что она была и региной рода и практикующей ведьмой (вы это называете - белый маг) одновременно? Насколько я помню, КЕ не раз упоминала, что если ведьма становится региной, то путь ей в магию закрыт.
Судя их вашей истории больше похоже на то, что она была ведьмой, а не региной. И что она искала приемника кому передать силы и знания. Поэтому спокойно умерла.
В этом случае можете попросить наследие (книги и материалы).
Но вы к этому готовы?
У каждой силы есть свои алгоритмы передачи. Упоминая родичей она, скорее всего, о них сказала тоже. Перед тем как изучить ее наследие лучше изучите алгоритм передачи силы и ЧТО это за сила.
После принятия обратного пути не будет.
Если бы она была региной, то знания вместе с "должностью" регины она бы передавала б женщине, а не мужчине.

Alla

Цитата: mikalyusik от 31 декабря 2021, 01:46:18И что она искала приемника кому передать силы и знания. Поэтому спокойно умерла.
Добрый вечер.
Если женщина ведьма умирает в мучениях, не передав свое наследие/силу, куда в таком случае попадает сила? Может ли это быть алгоритмом передачи?

mikalyusik

Цитата: Alla от 31 декабря 2021, 02:23:28Добрый вечер.
Если женщина ведьма умирает в мучениях, не передав свое наследие/силу, куда в таком случае попадает сила? Может ли это быть алгоритмом передачи?

Доброй ночи!
Умерла в мучениях, потому что не передала.
Алгоритм передачи силы - это изначальный договор с силой (если он был сделан осознанно). В таких случаях зачастую под "силой" подразумевается нечто, что не с нашего мира. Если сказать грубо - некая сущность с другого мира. И эта сущность может находится в нашем мире на основании этого договора. Естественно, что уходить "в ни куда" она не очень захочет. Поэтому и ведьма умирает в мучениях.
Если алгоритм передачи силы не известен, то можно отследить его по родословной. Если и такой возможности нет - спросить у основателя (я пошла этим путем).

Если род умирающий и нет возможности следовать договору, то алгоритм может нарушится и сила будет сама искать подходящее сознание в роду. Недавно познакомилась с таким родом. Там все последние женщины по крови не в состоянии были принять силу своего рода. И она (сила) попросилась к подходящей женщине с сильным сознанием, что официально была в роду. Это как пример.

Вариантов алгоритмов передачи огромное множество. Может быть и так, что сила не покажет себя и несколько поколений ожидая нужного человека.

ОльгаМУН

Всем здравствуйте!
Недавно обнаружила, что в моем паспорте с ошибкой указано место рождения: пропущена одна буква.
Паспорт получен аж в 2004, но я напрочь не замечала эту пропущенную букву; не замечали ее и все инстанции, куда предъявлялся мой паспорт.
Эта последняя версия паспорта с ошибкой как раз совпала с заменой документа после замужества и смены моей фамилии на фамилию супруга. В голове прокружил вихрь сумбурных размышлений о том, что всё это связано с тем, что род мужа «захотел» меня видеть в своих рядах, причём настолько, что связь с моим родом и с родной Землей перекрылась ещё и тем, что я даже через документ «нечитаема».
Коллеги, что Вы думаете по этому поводу? Паспорт под замену?

Galahad

Цитата: mikalyusik от 31 декабря 2021, 01:46:18А вы уверены, что она была и региной рода и практикующей ведьмой (вы это называете - белый маг) одновременно? Насколько я помню, КЕ не раз упоминала, что если ведьма становится региной, то путь ей в магию закрыт.
Судя их вашей истории больше похоже на то, что она была ведьмой, а не региной. И что она искала приемника кому передать силы и знания. Поэтому спокойно умерла.
В этом случае можете попросить наследие (книги и материалы).
Но вы к этому готовы?
У каждой силы есть свои алгоритмы передачи. Упоминая родичей она, скорее всего, о них сказала тоже. Перед тем как изучить ее наследие лучше изучите алгоритм передачи силы и ЧТО это за сила.
После принятия обратного пути не будет.
Если бы она была региной, то знания вместе с "должностью" регины она бы передавала б женщине, а не мужчине.

Я ни в чем не уверен в этом случае. Себя она сама называла белым магом, или может не хотела все говорить.
Думал над этим и наверно я из своего рода просто инстинктивно хочу найти помощи именно у нее, так как других более подходящих не нахожу, а защиты у меня нет, очень уязвимым и оголенным чувствую себя, теперь понимаю, что как-то хочу у нее найти хотя бы намеки как защитить себя лучше, не только ее, но и всех ушедших из рода осознанно прошу помощи. А может и не стоит брать ничего и не думать вообще зайти туда, где она занималась... Подумаю еще, ответ наверно придет.
Fortes fortuna adiuvat.

Демидова Екатерина

Доброго времени! Вроде по всем правилам я должна после развода взять фамилию по роду своего отца Палкина и свою девичью .

Мои мать и отец в разводе, мать осталась с фамилией мужа (моего отца) и моей девичьей фамилией - Палкина. Отец умер, его мать (моя бабушка) жива, но она не оставила фамилию деда  после развода с ним (поэтому она региной рода Палкиных не является). Регина получается моя мать Палкина, я в разводе, но ношу еще фамилию мужа.

Моя бабушка по материнской линии тоже в разводе и тоже осталась с фамилией бывшего мужа Моничева (отца моей мамы). Ее девичья Бородина по линии ее отца.

Вопрос: могу ли я взять девичью фамилию бабушки (фамилию моего прадеда) ?

Регина есть только в роду Моничевых (девичья фамилия моей мамы) и имеющаяся бабушкина она же Регина рода Моничевых.

У Бородиных никого не осталось. Если я возьму их фамилию, то я буду единственной женщиной рода, а значит Региной?

Если возьму Палкина, то после мамы я буду самой старшей рода и на меня может перейти роль Регины?

Мои дети остаются в роду их отца, бывшего мужа. Там тоже я единственная женщина осталась.

Понимаю, что любой род на мне все-равно закончится. Региной становится желания нет.

Tanaïs

Доброго времени, уважаемые форумчане!
Просмотрела несколько конференций Ксении Евгеньевны по Роду, очень познавательно, масса информации, которая наводит на глубокие размышления. У меня вопрос про "мёртвое тело Рода". Возможно ли с момента зачатия оказаться в этом пространстве и в течении жизни продолжать его чувствовать и ощущать? Вопрос касается меня самой. Дело в том, что моя мама, до моего рождения, сделала около 20 абортов (по её собственным словам) и я была последней её беременностью. С раннего детства у меня были странные состояния страха, тревоги и "беспричинных" слез. В более зрелом возрасте, после длительной работы над собой, я ощутила, что моё внутриутробное развитие проходило в пространстве, неразрывно связанном со смертью, я назвала его "внутриутробной могилой"... После того, как начала заниматься энергетическими и магическим и практиками, обнаружила, что великолепно чувствую энергию смерти (и с мёртвыми общаюсь достаточно легко). Ощутила, что живу с постоянным ощущением энергии смерти в моем поле (похоже, что эфирное и астральное тело пропитаны этой энергетикой). В последний год много работаю с Родом: чищу, восстанавливаю связь с Первоматерью. И после прослушивания некоторых конференций, в том числе и конференций Ксении Евгеньевны, появилась мысль, что возможно мои ощущения связаны с "присутствием" мёртвого тела Рода (или с моей плотной связью с ним).
Каково ваше мнение по поводу этой "гипотезы"?
Заранее благодарю!

Сойка С.

Сейчас я бы сказала даже "вошло в моду" изучать свой род, силу рода, налаживать связи, искать прародительницу,  т.п. А что если не налаживать с ним связь, отказаться от него и быть самому по себе? Кто имеет право навредить такому человеку? Имеет ли право и возможность сам род наказать отщепенца? Можно ли отвязаться от своего рода и его на тебя планов? Вряд ли кто-то даст здесь ответ, просто очень хочется сунуть в эту бочку большую ложку дегтя.

Раиса

Цитата: Сойка С. от 08 января 2022, 20:34:55Сейчас я бы сказала даже "вошло в моду" изучать свой род, силу рода, налаживать связи, искать прародительницу,  т.п. А что если не налаживать с ним связь, отказаться от него и быть самому по себе? Кто имеет право навредить такому человеку? Имеет ли право и возможность сам род наказать отщепенца? Можно ли отвязаться от своего рода и его на тебя планов? Вряд ли кто-то даст здесь ответ, просто очень хочется сунуть в эту бочку большую ложку дегтя.

Добрый день, Сойка.
И Вам ложка дегтя. Род - это как минимум здоровье и право иметь деньги, а как максимум - сила и другие права, наработанные Вашими предками. Можно отвязаться от рода и не пользоваться правами, которые он дает. Можно уйти под эгрегор государства, допустим, или в религию. Кто ж Вас держать будет.

Златочка

Цитата: Сойка С. от 08 января 2022, 20:34:55Сейчас я бы сказала даже "вошло в моду" изучать свой род, силу рода, налаживать связи, искать прародительницу,  т.п. А что если не налаживать с ним связь, отказаться от него и быть самому по себе? Кто имеет право навредить такому человеку? Имеет ли право и возможность сам род наказать отщепенца? Можно ли отвязаться от своего рода и его на тебя планов? Вряд ли кто-то даст здесь ответ, просто очень хочется сунуть в эту бочку большую ложку дегтя.
Добрый день, коллега Сойка. Не совсем поняла куда вам " хочется сунуть большую ложку дегтя" ? В свой род или в ШМК? В школу - эффекта может не быть т.к. за период существования школы очень много людей обрели свои корни и бесконечно благодарны той информации, которую получили в школе. Лично я нашла два фамильных герба и оба после семинаров о силе рода. Здесь я хочу лишь подчеркнуть Возможности Рода!
               Конечно вы можете " сунуть" эту ложку в свой род. Как сказала коллега Раиса, в те поколения предков ,  в свою кровь , тех - кто привел вас к сегодняшнему дню. Ну что же , рискните...  А только мне думается будет проще и легче быть просто благодарной им. Не хотите напрягаться и искать ответы на вопросы? Опять же ваше право. Работа над родом очень трудная и кропотливая,  это знают все, кто принимал участие в семинарах. Но если относиться к этому серьезно и стремиться в развитии, то это будет большим вкладом в 4 курс ОФ.

          Но свободу воли ни кто не отменял. Действуйте, как вам будет угодно ." Хозяин барин ..." дальше додумайте сами.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

          Еще пару мыслей добавлю. Не желание знать силу рода, это ведь и не понимать , в каком пространстве ты находишься и в своем роду и в роду мужа. Не возможность передать эту информацию потомкам ( детям, внукам)... и дальше не разобравшись с ядром рода, его телом, живым и мертвым пространством, очень слабые возможности разобраться с тем: в какой касте находишься сам, а дальше все связано со всем...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Сойка С.

Цитата: Раиса от 11 января 2022, 11:06:18И Вам ложка дегтя. Род - это как минимум здоровье и право иметь деньги, а как максимум - сила и другие права, наработанные Вашими предками
Спасибо за Ваше мнение. То о чем вы написали уже знают почти все, кто интересуется родом, и я тоже это знаю.

Сойка С.

Цитата: Златочка от 11 января 2022, 16:38:35Добрый день, коллега Сойка. Не совсем поняла куда вам " хочется сунуть большую ложку дегтя" ? В свой род или в ШМК?
Спасибо за Ваш комментарий. Не думала что мой комментарий кого-то заденет, такой цели не было. Успехов Вам на пути вашего самопознания (без иронии) !

Шипучка

Цитата: Сойка С. от 08 января 2022, 20:34:55Можно ли отвязаться от своего рода и его на тебя планов? Вряд ли кто-то даст здесь ответ,

Добрый день, коллега. Можно. Многие гении жертвовали возможностью пользоваться правами рода. Или род, видя, что от данного родственника роду в качестве потомков ничего не перепадёт, "выбрасывал" его из своего поля. Иногда даже без здоровья.

Да, бывают такие люди, договор с миром у которых не предусматривает рождение детей. Но всё-таки, зачем-то мы сюда приходим. Что-то воплотить, что-то узнать. Если человек не делает того, ради чего он пришёл, ему всё равно придётся это сделать, только в следующей жизни и в более худших исходящих данных.

А мёртвое пространство у рода всегда присутствует. Как и у любого эгрегора. Но если род -- это относительно справедливая система, то остальная надстройка эгрегоров "прожорлива" весьма. Требует всего человека целиком, а оплата может быть иллюзорной. С другой стороны, если суметь перехитрить эгрегоры, можно много прав заработать, которые будут принадлежать только вам. Но и роду, если посудить. Т.к. любой потомок сможет сказать: раз он смог, значит и я смогу. И Земля может ему эти возможности предоставить.

Но если вас не устраивает жизнь ни роду, ни в социуме, можно уйти в лес/тундру/поля/пустыню и жить самостоятельно, как посчитаете нужным. В этом случае действительно ни вы никому ничего не должны, ни вам никто ничего не должен. При условии, что со всеми долгами рассчитались и все договора выполнили.

В вашем посте читается отчаянье, поэтому он находит отклик у коллег. Вообще, большая обида на род и у меня была ещё несколько лет назад. Сейчас всё выровнялось. Не без приключений. Но всё-таки сейчас для меня род -- это самые близкие люди, которые придут на помощь. Ну и я для них соответственно.
Наверх

Сойка С.

Цитата: Шипучка от 11 января 2022, 22:13:45Добрый день, коллега. Можно. Многие гении жертвовали возможностью пользоваться правами рода. Или род, видя, что от данного родственника роду в качестве потомков ничего не перепадёт, "выбрасывал" его из своего поля. Иногда даже без здоровья.
Здравствуйте коллега. Большое спасибо за Ваш комментарий. Есть о чем задуматься. Это здорово, если у вас хорошие отношения с вашим родом. Род роду рознь.

yaroslava

В моем Роду Регина-мама.Лет пять назад,не имея никаких знаний,она детально начала собирать информацию о всех родичах,до которых могла дотянуться.Звонила,писала,а полученную информацию записывать в книгу.На момент моего прохождения курса она проделала огромную работу и я взяла всё практически готовое.В родовом дереве она дошла до 5 поколения,установила связь с давно потерянными родственниками.Но вот парадокс,чем дальше я развиваюсь,изучаю,постигаю,тем натянутее становятся наши взаимоотношения.Я редко когда"умничаю",держу под контролем себя,даю совет только когда сами просят.Близкие благодарят за помощь,соглашаются,но в тайне хотят видеть меня прежней....как так?

Бегущая по волнам

Цитата: Сойка С. от 12 января 2022, 19:49:56
Здравствуйте коллега. Большое спасибо за Ваш комментарий. Есть о чем задуматься. Это здорово, если у вас хорошие отношения с вашим родом. Род роду рознь.
Здравствуйте, уважаемые! Не могу не откликнуться. У меня тоже с Родом всегда были проблемы. И отторжение (меня от Рода и Рода мною) и перекрытие каналов (рессурсов), как следствие этого взаимного отторжения. Со временем я поняла, что связь с Родом обрезали еще мои родители, которые выбрали Свободу и отвергли Традиции, этой свободе мешавшие. И я, естественным способом, пошла по тому же пути... Отвергнув Род (с одной стороны -зажиточные "кулаки", наверника "раскулаченные", а с другой -белые казаки), мои родители проложили путь в мир науки и знаний . Оба, доктора наук в геологии, а мой брат - доктор наук в астро-физике и довольно известная личность в МГУ вот уже 20 лет... Это было их Путем, на который они, конечно же, имели право. Но вот маленькая проблема: С моим рождением, Род меня выкинул из своей эгрегориальной системы (безплодие, невозможность создать семью, отсутствие денег...), всем опытом моей жизни показывая мне, что единственный путь, который мне остается -это продолжать начатое моими родителями (науку и карьеру). Беда в том, что для меня была важна семья и рождение детей... Не то, что карьера меня не интересовала, но мне было важно добиться гармонии между личным и социальным... Итог: годы поисков и скитаний в попытке найти ту изначальную точку включения проблемы, которая всегда была у меня перед глазами...
К чему это лирическое отступление? К очень простому заключению. У каждого из нас свой Путь, на котором мы выбираем свои собственные Ценности. Важно просто помнить о том влиянии, которое наши личные Ценности окажут на тех, кто придут в жизнь после нас. Не эгоистично отмахиваться от них рукой (как сделали мои родители), а осознавать, что то, что важно для нас, возможно будет не важно для них, что наши Ценности, возможно, бутут ими отвергнуты... И, исходя из этого, не отрезать для них доступ к тем рессурсам, которые нам были не важны.
Это то, что лично я называю "отведственностью" :смотреть дальше и быть осознаннее в нашем личном выборе...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Сойка С.

Цитата: Бегущая по волнам от 19 января 2022, 15:17:25Не эгоистично отмахиваться от них рукой (как сделали мои родители), а осознавать, что то, что важно для нас, возможно будет не важно для них, что наши Ценности, возможно, бутут ими отвергнуты... И, исходя из этого, не отрезать для них доступ к тем рессурсам, которые нам были не важны.
Это то, что лично я называю "отведственностью" :смотреть дальше и быть осознаннее в нашем личном выборе...
Спасибо за Ваш комментарий. У меня довольно запутанная родовая история, может постепенно все и проясниться. Пока никаких категорических выводов не делаю. Вам успехов в укреплении Ваших родовых связей. Не думаю, что род от вас отвернулся, такое бывает крайне редко, как правило регина заинтересована в воссоединении всех своих родовых веточек. У каждого потомка своя задача, если ваши родители не стали бесплодны, то и у Вас имеется своя ценность в роду, тем более если Вы желаете эту связь восстановить.

Скрипка

Цитата: Бегущая по волнам от 19 января 2022, 15:17:25К чему это лирическое отступление? К очень простому заключению. У каждого из нас свой Путь, на котором мы выбираем свои собственные Ценности. Важно просто помнить о том влиянии, которое наши личные Ценности окажут на тех, кто придут в жизнь после нас. Не эгоистично отмахиваться от них рукой (как сделали мои родители), а осознавать, что то, что важно для нас, возможно будет не важно для них, что наши Ценности, возможно, бутут ими отвергнуты... И, исходя из этого, не отрезать для них доступ к тем рессурсам, которые нам были не важны.
Если Вы посмотрите на дерево, увидите крону (ствол, ветви, листву, цветы, плоды), но у дерева есть корневая система, то что Вам не видно. Ботаника нам повествует, что размер кроны равен размеру корневой системы. Невозможно определить, что важнее наземная часть или подземная. Если человек видит заметные негативные изменения, например, дерево растет, а не цветет и соответственно не плодоносит, он с 
Цитата: Бегущая по волнам от 19 января 2022, 15:17:25К чему это лирическое отступление? К очень простому заключению. У каждого из нас свой Путь, на котором мы выбираем свои собственные Ценности. Важно просто помнить о том влиянии, которое наши личные Ценности окажут на тех, кто придут в жизнь после нас. Не эгоистично отмахиваться от них рукой (как сделали мои родители), а осознавать, что то, что важно для нас, возможно будет не важно для них, что наши Ценности, возможно, бутут ими отвергнуты... И, исходя из этого, не отрезать для них доступ к тем рессурсам, которые нам были не важны.
У дерева есть надземная часть (ствол, ветви, листва, цветы и плоды) и подземная, та которую Вы не видите. Ботаника нам поясняет, что диаметр кроны равен диаметру корневой системы. Здесь нет важной и второстепенной части. Если видим какие-нибудь негативные изменения, например, дерево растет, не цветет и соответственно не плодоносит-можем своими действиями повлиять на этот процесс. Пока Вы живы, способны все изменить. Это решение родителей, а не Ваше. Первое этому доказательство-Выше рождение. Ныне живущие не могут объективно оценить ситуацию. Превратите все накопленное Вашими родителями и Вами в преимущества и пополните копилку Рода. Представьте, что идете по лестнице вверх, но с весом.  Действуйте через невидимую часть (в морфологии дерева нет важного и неважного). Не ставьте себе ограничений, что ничего не вернуть. Скажу больше, возможно, в таком виде это уже Вам не понадобится. Вы будете удивлены, как измениться к Вам отношение родственников и в целом жизнь.

Бегущая по волнам

Цитата: Скрипка от 21 января 2022, 05:53:49Первое этому доказательство-Выше рождение. Ныне живущие не могут объективно оценить ситуацию. Превратите все накопленное Вашими родителями и Вами в преимущества и пополните копилку Рода

Благодарю Вас за комментарий! Я уже начала это понимать. С Родом работаю очень плотно вот уже 2 года. Вижу, как меняются мои дети (у меня их двое, несмотря на врождённые проблемы))), вижу, как устанавливается связь с Прародителями. И даже как пространство реагирует вслед, подбрасывая мне "знаки" от той части "дерева", от которой я была категорически отрещана моим отцом. Всё это удивительно и чудесно! Столько нужно ещё узнать и понять, столько нужного можно ещё сделать! Чем я и намерена заниматься... Безусловно, с полным осознанием тех наработок, которые уже были сделаны моими родителями и с огромной благодарностью им за их Подарок!
Большое спасибо всем коллегом, которые реагируют и дают "подсказки"!!!!)))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Скрипка

Мы очень необычно смотрим на свою жизнь. Хотим ее прожить сами, но при этом ждем поддержку и одобрение со стороны-очередная иллюзия. Одобрение или нет ведет к осознанию правильной или неправильной жизни в глазах других. Вместо того, чтобы жить мы начинаем мучаться, угнетать себя, уничтожать или подстраиваться. Все живем чужой жизнью. Так же значительно легче. Как часто Вы слышите"...я для них столько сделал..., а они неблагодарный", в ответ тишина? Как результат: "Жить нужно для себя"- это тупик.Чужую беду руками разведу, а своей ладу не найду. Развитие сознание на мой взгляд-прожить свою собственную жизнь. Это гиперсложно. Все самое прекрасное, что может быть для тебя, у тебя уже есть с тобой-это ты. Постарайся открыть себя в себе же. Компоненты внешнего мира только способны подчеркнуть это, они никогда не сделают ее лучше, а только усугубят худшее. Но мы по-прежнему "слепы". Ваши родители, Бегущая по волнам, сделали неосознанный подарок. Шанс осознанно внести изменение в свой род получили Вы. Смотрите на это, как на большую награду, не все его получают, скажу так, за много столетий может одна Вы его только и получили. Не упустите и не задавите его в своих руках, дайте ему жизнь-начало очень многому и в Вашей жизни тоже... Вслушайтесь в себя.   

Larimare

Добрый день, моя душа всегда чуть цепенеет, когда думаю о том, как много семей вообще не помнят свои корни глубже поколения дедов, может прадедов. Культура сохранения родовой памяти в современном обществе не приветствуется. Сейчас, с  наступлением праздника Имболка, заканчиваю создавать свою птицу Рода - 7 поколений и 256 предков, которые жили,любили и умирали, чтобы я могла воплотиться в этом мире здесь и сейчас. Неизвестны ни имена, ни их личные истории, но каждое перо на крыльях птицы рождает благодарность.                  
                  
                  
                  
                  
                  

olgasca

всем доброй ночи!
пришла в школу Ксении Евгеньевны через поиск информации о Роде, потом о Силе Рода и "случайно" нашла ее видео в ютубе. Вообще, очень много было составляющих этой цепочки, чтобы я уже точно дошла до составления родового древа, кроме меня этим никто не хочет заниматься, у меня (я так поняла по итогам опроса всех своих самых близких родственников) больше всего информации о Роде и у меня получается найти новых предков и ныне живущих потомков моего Рода. Это отдельная история про метрики, про архивы, про помощь в поисках и т.д.
Я изначально, с детства знала деда своего деда по имени и фамилии, по фото. Мои тети не знают его имени. И пока он "помогает" мне искать остальных из Рода. Помогает просто материально, если бы я не знала его имени и фамилии, то я просто не смогла бы найти всех остальных. Так что берегите своих дедушек-бабушек, спрашивайте их о своем Роде, записывайте семейные истории, имена, даты. Это очень ценно в поисках родни.

Вопрос в следующем: кто считается незаконорожденным ребенком? тот кто родился вне брака (который в Загсе фиксируется). Или если отец признал ребенка, дал ему свою фамилию, любит его и заботится, все живут одной семьей, то это другая история?
Второй вопрос про права: читала 2 раза книгу "Сила рода - тайна женщины" и не поняла про права, как их можно "променять". Про ветерана - если он согласился взять без очереди, как ветеран ВОВ, какой-то продукт, то это не уважение к нему со стороны нас, а "обмен прав победителя" на колбасу, грубо говоря. Это такой тонкий вопрос, может я и не заметила, как свои права так по ветру пустила. Подскажите, пожалуйста!

olgasca

да, большое спасибо Ксении Евгеньевне, что научила думать о Роде в правильном направлении, научила задавать вопросы родным о своем Роде (раньше совсем не было четкой структуры, что нужно знать про своих родных, близких), анализировать свой Род, жизнь в нем, его силы. Спасибо!