Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Идущая

Доброго времени суток, коллеги.
Интересно узнать ваше мнение вот по какому вопросу.
Недавно навещала пожилую родственницу по отцовской линии. Хотелось поговорить с ней о родственниках, которых уже нет, задать вопросы. Хотя раньше родовая линия отца меня никогда не интересовала, казалась неинтересной и малозначительной. Да и я много лет уже в роду мужа.
Во время разговора мне неожиданно предложили деньги. Они уже давно не в ходу, кто то из предков копил, да не воспользовался. "Возьми на память" - говорят. Вот я и думаю, заплатили мне за интерес или как?

Ольга Ятина

Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста как происходит смена Регин? Кто для рода предпочтительнее, коровница, например дочь нынешней Регины, но находящаяся в роду мужа, или невестка сына, но находящаяся в одном роду с Региной?

Ещё вопрос, может ли Региной стать бывшая жена мужа оставшаяся в его роду после развода. По факту находящаяся в мертвом пространстве, но подходящая по распределению (властная, одинокая).
Общения с Региной нет никакого, в прошлом не принимала, но был сон где Регина просила у неё прощение.

Galdr

Цитата: Ольга Ятина от 12 сентября 2021, 17:04:18Подскажите пожалуйста как происходит смена Регин? Кто для рода предпочтительнее
Здравствуйте!
Как я понял из лекций К.Е., это должна быть самая старшая женщина в роду, преимучественно кровница. Но если таковой нет, или она в очень далекой ветке, тогда ей может стать невестка.

Если дочь регины в роду мужа, то тутвопрос, насколько силен Ваш род, чтобы ее забрать к себе из рода мужа.

Galdr

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.  Бабушка со стороны отца поменяла свою фамилию после его рождения. Взяла совершенно новую фамилию. Получается, она стала родоначальницей?  Энергию она вкладывала в ее родительскую семью (отдаленную ветвь).
Отец носит фамилию деда. Значит он остался в его роду? Про этот род ничего найти не удается. Вероятнее всего, что он закончился. Непонятно, кто был региной и перешла ли эта должность к бабушке не смотря на смену фамилии.
Вобщем если род деда продолжился только в моем отце, род существовал какое-то время без регины, т.к. бабушка сменима фамилию. Или она не смотря на это осталасть в роду и была региной? И если так, она могла передать эту должность моей матери, тогда я в теле рода.
Если было другое продолжение рода деда, то ветвь отца могла оказаться только в мертвом пространстве. Так?
Как правильно поступать в этой ситуации?
Заранее спасибо!

Ашвини

Доброго времени!Уважаемые коллеги у меня такой вопрос:хочется понять кто Регина в роду моего отца? Пока была жива мама-Региной была она.После её ухода ситуация усложняется. У Отца братьев нет. Было три сына.Двое ушли через некоторое время из жизни. Старший в разводе с женой.У второго жена также ушла из жизни. По факту жена старшего брата должна быть Региной, но она в разводе и вдова.Младший брат женат.Я в роду мужа. Буду благодарна за ответ.

Ольга Ятина

Цитата: Ашвини от 17 сентября 2021, 13:09:55
Доброго времени!Уважаемые коллеги у меня такой вопрос:хочется понять кто Регина в роду моего отца? Пока была жива мама-Региной была она.После её ухода ситуация усложняется. У Отца братьев нет. Было три сына.Двое ушли через некоторое время из жизни. Старший в разводе с женой.У второго жена также ушла из жизни. По факту жена старшего брата должна быть Региной, но она в разводе и вдова.Младший брат женат.Я в роду мужа. Буду благодарна за ответ.
Коллега, приветствуют! По всей видимости жена старшего брата и есть Регина. То что она вдова очень для Рода подходит. Вопрос только она осталась на фамилии мужа после развода? Не совсем поняла. Или вернулась в свой Род после развода? Если в роду мужа, тогда Регина она.

Ольга Ятина

Коллеги, а у меня такой вопрос. Регина нынешнего рода находится под христианским эгрегором. Если она передаст свои полномочия следующие Регине будет ли считаться что сила рода не уйдёт под хэ? То что сила сейчас уходит это понятно. Но что будет дальше? Возможно ли как-то перехватить ее, что  называется на смене Регин. Подскажите пожалуйста

Zaryaolga

Цитата: Ольга Ятина от 17 сентября 2021, 14:48:58Коллеги, а у меня такой вопрос. Регина нынешнего рода находится под христианским эгрегором. Если она передаст свои полномочия следующие Регине будет ли считаться что сила рода не уйдёт под хэ? То что сила сейчас уходит это понятно. Но что будет дальше? Возможно ли как-то перехватить ее, что  называется на смене Регин. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, коллега!
Прежде ответьте себе на вопросы:
Зачем вам это надо?
Что вы хотите перехватить?
Готовы ли вы стать Региной, например создать отдельную ветку Рода и стать ею во главе?
Какая именно есть сила в роду: потоки и т.д.?
Ваше место в структуре Рода?
Есть ли родовые проклятия и какие?
Дайте себе отчет, перехватывая что-то, какой вы магический закон можете нарушить или не нарушать, чем готовы платить за это?
Налажена ли у вас связь с Основателем Рода?
На каком договоре взаимодействует Род с христианским эгрегором, через действующую Регину? Если долги перед этой структурой?

Получить силу от Рода вы как кровник можете без участия Регины. Нужно знать ответы на многие вопросы и на перечисленные выше в том числе. Например, силу на здоровье, если она не умалена в роду получить по праву крови. Другие потоки сил нужно знать принципы её передачи, что за сила, что даёт, может и чем ограничивает и т.д.?

Ольга Ятина

Цитата: Zaryaolga от 17 сентября 2021, 16:18:50
Здравствуйте, коллега!
Прежде ответьте себе на вопросы:
Зачем вам это надо?
Что вы хотите перехватить?
Готовы ли вы стать Региной, например создать отдельную ветку Рода и стать ею во главе?
Какая именно есть сила в роду: потоки и т.д.?
Ваше место в структуре Рода?
Есть ли родовые проклятия и какие?
Дайте себе отчет, перехватывая что-то, какой вы магический закон можете нарушить или не нарушать, чем готовы платить за это?
Налажена ли у вас связь с Основателем Рода?
На каком договоре взаимодействует Род с христианским эгрегором, через действующую Регину? Если долги перед этой структурой?

Получить силу от Рода вы как кровник можете без участия Регины. Нужно знать ответы на многие вопросы и на перечисленные выше в том числе. Например, силу на здоровье, если она не умалена в роду получить по праву крови. Другие потоки сил нужно знать принципы её передачи, что за сила, что даёт, может и чем ограничивает и т.д.?
Коллега, благодарю за такой развёрнутый ответ!!
Пока я наблюдаю со стороны происходящее.

Ситуация следующая. С нынешней Региной Рода начинают происходит ситуации связанные со здоровьем, со стороны обывателя это звучит «как бы на ровном месте, ни с того ни с сего» становится плохо. Возникают проблемы с ногами, ноет тело, но видимых симптомов болезни нет. По описанию Регины -  сил нет. И такое происходит не первый раз, волнами. Скорее всего Род как бы намекает на расчёт и ответ перед родом. Вот и возникает вопрос что дальше. Понятно что перед Родом она будет отвечать лично сама. Но по моим наблюдениям роду к ней пробиться сложно, так как она под хэ и все на боженьку надеется. Следующей Региной по крови должна стать ее дочь, но она в роду мужа, хоть и в разводе. Но по качествам подходит - одинокая, властная. А есть ещё невестка, которая непосредственно в роду Регины.

Мне почему-то кажется что на уровне Рода сейчас что-то происходит, возможно Род готовит новую преемницу, но кто ею будет не понятно. Отсюда и возник вопрос, возможно Регине нужно начать передавать свои права и как-то с родом рассчитываться. И нужно ли вообще этому как-то способствовать? Мол говорить с Региной что надо права передавать. Или Род все сам расставит на места?

Я лично в другом роду нахожусь, в роду своего отца. А она моя бабушка по маминой ветке.


Zaryaolga

Цитата: Идущая от 07 сентября 2021, 20:59:07Возьми на память" - говорят.
Здравствуйте, коллега!
Мне показалось это ключевое слово "на память". Фраза не просто так сказана, вам открыли доступ к памяти, дали разрешение. Далее уже вам прикладывать усилия (вкладывать свою энергию) достать память и информацию вместе с ней, как вариант.

Zaryaolga

Цитата: Ольга Ятина от 17 сентября 2021, 16:59:43Мне почему-то кажется что на уровне Рода сейчас что-то происходит, возможно Род готовит новую преемницу, но кто ею будет не понятно. Отсюда и возник вопрос, возможно Регине нужно начать передавать свои права и как-то с родом рассчитываться. И нужно ли вообще этому как-то способствовать? Мол говорить с Региной что надо права передавать. Или Род все сам расставит на места?

Я лично в другом роду нахожусь, в роду своего отца. А она моя бабушка по маминой ветке.
Ольга Ятина!
Вы уже сами на многие вопросы ответили: "Род всё сам расставит на места".
Почему-то вас эта ветка притягивает своим вниманием, ответьте себе почему и зачем? Что или кто притягивает внимание вашего сознания?

Мое предположение устанавливайте связь с Основателем Рода и все интересующие вопросы получайте от него, семинар Сила Рода вам в помощь. А дойдёт до 4 БК, есть практика чисток Родовых линий, более глубоко и скрупулёзно сможете разобраться.

На уровне Рода точно сейчас что-то происходит, вы изучаете, выкладываете своё внимание, время, энергию. Ещё изучение истории и происхождение Рода по всем веткам расширяет и помогает глубже понять многие причины и следствия.
Успехов вам!

Alenvikt

Цитата: Galdr от 16 сентября 2021, 00:55:42
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.  Бабушка со стороны отца поменяла свою фамилию после его рождения. Взяла совершенно новую фамилию. Получается, она стала родоначальницей?  Энергию она вкладывала в ее родительскую семью (отдаленную ветвь).
Отец носит фамилию деда. Значит он остался в его роду? Про этот род ничего найти не удается. Вероятнее всего, что он закончился. Непонятно, кто был региной и перешла ли эта должность к бабушке не смотря на смену фамилии.
Вобщем если род деда продолжился только в моем отце, род существовал какое-то время без регины, т.к. бабушка сменима фамилию. Или она не смотря на это осталасть в роду и была региной? И если так, она могла передать эту должность моей матери, тогда я в теле рода.
Если было другое продолжение рода деда, то ветвь отца могла оказаться только в мертвом пространстве. Так?
Как правильно поступать в этой ситуации?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, не всегда регина рода передает свои права. К сожалению, если женщина не знает, что такое хранительница рода, то она не воспринимает структуру, как род, для нее это просто семья и полномочиями она не наделена. Если хотите понять какое место вы занимаете в роду, проанализируете. Как вариант ваша супруга могла вас взять под свой род.

Galdr

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 21:28:54
Если хотите понять какое место вы занимаете в роду, проанализируете. Как вариант ваша супруга могла вас взять под свой род.
Здравствуйте!
Благодарю за ответ! Да, в этом случае передачи скорее всего не было.
Подскажите пожалуйста, на основе каких критериев можно аналитически определить свое место в роду? С родителями отношения очень хорошие и близкие, с бабушками тоже хорошие отношения были. Больше никого из рода не знаю.
Вариант с супругой (пока) не вариант. Да и не уверен я, что стоит уходить из рода без особых на то причин.

Alenvikt

Цитата: Galdr от 22 сентября 2021, 21:52:56
Здравствуйте!
Благодарю за ответ! Да, в этом случае передачи скорее всего не было.
Подскажите пожалуйста, на основе каких критериев можно аналитически определить свое место в роду? С родителями отношения очень хорошие и близкие, с бабушками тоже хорошие отношения были. Больше никого из рода не знаю.
Вариант с супругой (пока) не вариант. Да и не уверен я, что стоит уходить из рода без особых на то причин.
Каждый род проходит этапы подъема и спада, а также вымирания. Проанализируйте отцовский и материнский род  по наличию молодого поколения, численности, наличия образования, здоровье, материальной составляющей. Если предыдущее поколение было благополучнее последующего, то род идет на спад, если все стабильно или последующие поколения успешнее и обладают большими ресурсами, то род идет на подъем. Какой статус у вас в роду по отношению к предкам и текущим представителям рода. Это и будет основным индикатором.

Нелли Рихтер

Здравствуйте. После двух лекций поняла свою ситуацию немного лучше. В своём роду была в теле Рода. После замужества оказалась в мёртвом пространстве, муж в живом. Теперь понимаю те ощущения, которые сопровождали меня последние годы. Нашла РегинуРода- не заметить её было нельзя. Была мысль ей позвонить ( исправлять ситуацию надо) а смелости нет. Вечером происходит ссора между мной и мужем ( что бывает редко) в конце ссоры муж говорит мне, чтобы я позвонила Регине Рода. На этой энергии у меня хватило духу позвонить. Разговор был тёплым, она мне рассказала мне родословную , 4 поколения назад. Буду собирать информацию дальше. Во 2 видео говорилось о 4 поколениях и профессиональном уровне. Я эту информацию не поняла. Как применить эти знания с толком?

Нелли Рихтер

Следуя тонким нитям родовых связей (так как информация добывается не легко,)натолкнулось на одну особенность: оба прадеда по материнской линии любили лошадей. Моя дочь, Любит лошадей так же. Какую силу несут лошади? Я их боюсь, они меня пугают. Увидя первый раз свою дочь на лошади, у меня сердце остановилось.

Olga_

Уважаемые коллеги , прошу помощи разобраться . Вопрос определить Регину Рода . . Род отца и род матери знаю до 4 колена , собирала информацию всегда было интересно . У меня вопрос с Региной в какой ветке искать ? Материнской или отцовской ?
Семь лет назад Регина была очевидна , моя Бабушка ( мать моей мамы-старшая женщина в роду ). В 2013 году она умирает , и следом за ней через 3 мес умирает и моя Мама( старшая дочь матери , котрая объединялась всех )  . Мать и бабушка жили в большом доме , где собирались раз / два в год все , и по линии отца приезжали . Сейчас этот дом принадлежит мне , и все приезжают ко мне . После смерти мамы через 5 лет ,  я развелась и вернулась в род  отца. В этот промежуток умирает след сестра Регины ( немного тронутая умом , по мнению всех , но мне так никогда не казалось , никогда замужем не была ).  У бабушки есть ещё младшие родные сёстры ( вдовы) , а у умершей моей мамы  есть властная сестра( она в семье). Суть в том , что после Бабули никто сейчас определённо не виден как Регина, как все были вокруг неё . Я следующая  по прямой линии - страшная дочь , первая внучка в роду Матери , Которую застала моя Пробабушка ( первая знаемая мной Регина ) , нарекла мне имя в честь ее матери -   Олимпиада ( мое имя Ольга) и  сказала растёт «боец»).
По роду отца есть старшая  женщина мы очень уважительно общаемся , но пересекаемся раз в год или раз в 2 года . До неё была Регина , моя бабушка по роду Отца . И перед смертью позвола именно меня ( плохо говоря на русском , арабский знала и татарский ) , и сказала : «Корми голубей»( это был ее ритуал и личное закодированное послание она дала лишь мне .
Я всегда имела доступ к колдовству , сейчас вижу себя только в Магии .
Возможно в этой запутанной родовой сети , кто то подскажет мне направление или практической опыт , кто , кто Она ... или это Я.
Заранее спасибо .


Balaklawa

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Кто - нибудь проходил подобную ситуацию? У нас Регина ( моя мать) уже сильно в годах и стала катастрофически быстро терять память за последний год . Как поступает Род, если у Регины память совсем пропадает- она не помнит фамилий, имен, у кого сколько детей и какие внуки, родственников вообще уже не помнит. Помнит только своего сына (и немного меня )- он у нее в Теле рода и она абсолютно материально от него зависит.
И еще вопрос. Выше старожилы писали, что если Регина неправильно, эгоистично распоряжалась Потоками, не сплачивала Род, если при ней он стал чахнуть ( ведь насколько я поняла- в сильном Роду всем хорошо и даже те, кто в мертвом пространстве не страдают тяжело и не болеют сильно), то потом Род ее судит. Как это выражается, что происходит?

Balaklawa

Коллеги, у меня большое родимое пятно (с ладонь) на правой ноге на бедре сзади.   Когда я стала звать Силу, которая поставила мне эту Печать- пришла связь с Основателем. Но почему стоит эта Печать- он не ответил. Что делать? В сети не нашла, естественно, никаких намеков- что означает такой треугольник.

Джокер

Цитата: Balaklawa от 28 сентября 2021, 00:21:45
Коллеги, у меня большое родимое пятно (с ладонь) на правой ноге на бедре сзади.   Когда я стала звать Силу, которая поставила мне эту Печать- пришла связь с Основателем. Но почему стоит эта Печать- он не ответил. Что делать? В сети не нашла, естественно, никаких намеков- что означает такой треугольник.
Доброго времени суток, такое ощущение что вы либо действующая Регина или будущая. Треугольник как символ власти и сотрудникичества, Основатель рода, Хранитель рода, и вы Регина. 4й курс вам поможет почистить родовые ветки, легче контактировать с основателем. А ещё правая сторона тела это мужское, а левая сторона это женское. От бедра начинается шаг, и опора. Я полагаю качества ваши должны для рода быть как: сила, уверенность, стабильность, знания. Вы на правильном пути, если конечно ничего не хотите поменять.

Balaklawa

Джокер, я не действующая Регина. Я ее дочь и поэтому как под лупой вижу сейчас положение в Роду. И оно на грани гибели именно из-за ее действий. Постом выше я написала, что Регина стала быстро терять память- это так называемая сосудистая деменция. И сейчас любая ее неправильная мысль просто погубит весь род- потоки Рода уйдут или в песок или в чужие руки. Все- за что воевали предки, пращуры, все что копилось  веками- может пропасть.
Даже то, что я чувствую зов Рода- и хочу стать действительно мудрой Региной, понимающе ответственность каждой своей мысли - стоит под угрозой. Это действительно шахматная партия, коллеги. Прежде чем сделать ход и взяться за фигуру- сто раз думать! Думать вперед- всех знать, всех собрать, все изучать и изучить. Наглядно вижу- как неверные мысли Регины могут нанести непоправимый ущерб, который исправить архисложно. Потому что гибнут и болеют потомки, которые прямые носители Потока, как в Тело Рода попадают больные дети - это вирус, разъедающий все и всех. Как прицепляются ХЭ к ослабевшему роду и чужие захватчики роды - ибо, как правильно говорила Ксения Евгеньевна- такие Потоки, такие Силы мигом приберут чужие.
И эта ситуация сейчас  не может не волновать. Потому что не знаю- что делать в такой ситуации.

И еще хотела бы предостеречь тех женщин, которые хотят стать Регинами и поправить свое материальное положение. Вы, вероятно, его поправите- направив и стянув все Потоки тому, кто вам дорог. Но этот корыстный шаг, если вы не продумаете  АБСОЛЮТНО все свои действия в отношении ВСЕХ остальных потомком не принесет вам в старости успокоения и радости, гордости и в конечном счете- счастья. Потому что это действительно счастье- когда в последние годы рядом с тобой потомки Рода, уважающие тебя, гордящиеся тобой, чувствующие свою Силу и сплоченность, единение всех и с всеми. Тогда и те, кто провинился и сидит на пороге - будут наглядным примером- что нельзя делать. И можно уходить спокойно- зная- что теперь Род твой силен и крепок.

Treviar

Цитата: Джокер от 28 сентября 2021, 10:38:07такое ощущение что вы либо действующая Регина или будущая
Поддержу ув.Джокера.
Мне видится, что процесс перехода прав от регины к будущей регине Вас немного пугает.
Вы не первая, и вероятно, не последняя кто сталкивается с подобной ситуацией. У меня так передавались права от прабабушки к бабушке. Та же деменция на закате жизни. И ничего страшного. Бабушка вступила в права и благополучно с ними справлялась. Не сказала бы, что род что-то потерял при этом. По ощущениям, даже приобрёл.

Alla

Цитата: Balaklawa от 28 сентября 2021, 19:18:42Все- за что воевали предки, пращуры, все что копилось  веками- может пропасть.
Прошу извинить, но... вы пока не являетесь Региной. Вы лишь учитесь видеть и анализировать. Есть много факторов помимо теории... которые тоже неизбежно влияют. И вам следует знать об этом. Это жизнь, а не книга... вы хорошо рассуждаете, а как же мертвое пространство рода? Как у вас с этим обстоят дела?

Balaklawa

Цитата: Alla от 28 сентября 2021, 23:35:51
Прошу извинить, но... вы пока не являетесь Региной. Вы лишь учитесь видеть и анализировать. Есть много факторов помимо теории... которые тоже неизбежно влияют. И вам следует знать об этом. Это жизнь, а не книга... вы хорошо рассуждаете, а как же мертвое пространство рода? Как у вас с этим обстоят дела?
Я именно о том- что множество факторов влияют! Мертвое пространство сейчас - это 90 процентов всех родственников.
Процесс перехода прав меня не пугает. Но я осознаю всю ответственность этой роли и всю ее важность- а это призывает к взвешенности и сдержанности.

Balaklawa

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня вопрос, наверное, к нашим Наставникам и Учителям.
Как часто можно  выходить на связь с Основателем? Вопросов много- хоть каждый день задавай. А совет нужен постоянно. Но правильно ли это?
И еще: мы ходим к Основателю или Он к нам по нашему настойчивому призыву?
Это ведь важно, мне кажется, по уважению к Основателю.

SNG

Здравствуйте, Ксения! Не могу разобраться. Такой термин, как Хранитель Рода, не встречаю в лекциях Школы. Или не так?

Treviar

Цитата: Balaklawa от 29 сентября 2021, 01:10:19Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня вопрос, наверное, к нашим Наставникам и Учителям.
Как часто можно  выходить на связь с Основателем? Вопросов много- хоть каждый день задавай. А совет нужен постоянно. Но правильно ли это?
И еще: мы ходим к Основателю или Он к нам по нашему настойчивому призыву?
Это ведь важно, мне кажется, по уважению к Основателю.
К Основателю рода ходим мы, соединяясь с ним в медитации. Медитации можно (и нужно) делать ежедневно, суть в том, что мы простраиваем канал связи и напитываем этот канал, как русло, своей энергией и вниманием, своим временем. Чем больше уделяем этому вопросу внимания и времени, тем больше отдача. По мере раскачки канала, связь будет крепнуть, будут усиливаться ощущения, ответы будут приходить быстрее. Возможно, со временем, вам даже мысленного контакта будет достаточно, чтобы получить ответ от Основателя, либо знак. Ориентируйтесь на свои ощущения, коллега. Пробуйте и не сдавайтесь.

Тартаковская

Не знаю в правильную ли рубрику пишу. После клубного занятия по Силе Рода. Вопроса собственно 2. Мне нужно найти вместо себя девочку которой моя мама согласится вместо меня функции Регины.Первая кто пришла в голову -моя племянница. Но она еще маленькая. 4 года ей. Или нужна взрослая женщина? И вопрос второй-каким образом поставить девочку на мое место? Должен ли это быть открытый разговор с мамой или я просто могу например сделать девочке подарок с заложенной мыслеформой типа "ты идёшь вместо меня "? Или нужно действовать через основателя рода? Или попытаться дать запрос как это лучше сделать? Благодарю за ответ

Treviar

Цитата: Treviar от 30 сентября 2021, 19:25:35Не знаю в правильную ли рубрику пишу. После клубного занятия по Силе Рода. Вопроса собственно 2. Мне нужно найти вместо себя девочку которой моя мама согласится вместо меня функции Регины.Первая кто пришла в голову -моя племянница. Но она еще маленькая. 4 года ей. Или нужна взрослая женщина? И вопрос второй-каким образом поставить девочку на мое место? Должен ли это быть открытый разговор с мамой или я просто могу например сделать девочке подарок с заложенной мыслеформой типа "ты идёшь вместо меня "? Или нужно действовать через основателя рода? Или попытаться дать запрос как это лучше сделать? Благодарю за ответ
Коллега, действуйте по ощущениям. В вашем рассуждении и в самих вопросах уже есть ответы.
1. Да, вы можете открыто поговорить со своей мамой и трижды ритуально отказаться принимать на себя функции Регины рода и предложить кандидата, а может после вашего ритуального отказа, -мама сама выберет другого кандидата на эту роль.
2. Можно пойти через медитацию к Основателю рода и сделать подобное обращение к нему с вашим потенциальным намерением отказаться от функций Регины, может он вам выставит условие...может задание даст...
3. В своих видео К.Е. говорила, что раньше в семьях, если действующая Регина, выбирала себе преемницей маленькую девочку, то ее с детства по особому воспитывали, наставляли, т.е. готовили стать Региной рода ...Это есть в открытом доступе, посмотрите.

Treviar

Цитата: Balaklawa от 30 сентября 2021, 00:33:03Здравствуйте, Ксения! Не могу разобраться. Такой термин, как Хранитель Рода, не встречаю в лекциях Школы. Или не так?
Коллега, К.Е. в своих видео употребляет часто такой термин, как деймон или обережник, т.е. хранитель. Они могут быть как родовыми, так и перейти по ре-инкарнации.

Balaklawa

Treviar, спасибо за такой полный ответ.
Главное, чтобы Эгрегор Рода потом "не кинул". То, что он очень охотно съедает эфирку - я уже убедилась в одной из медитаций: когда контактная нога по ощущениям стала намного короче. Судя по тому, как сплошь и рядом эгрегоры ( ХЭ, профессиональные и государственный) кидают своих адептов- я теперь и Родовому не доверяю. Наполняешь каналы энергией, временем - а он потом в мертвое с всеми вытекающими(((((.

Геонэя

Цитата: Тартаковская от 01 октября 2021, 21:27:52Не знаю в правильную ли рубрику пишу. После клубного занятия по Силе Рода. Вопроса собственно 2. Мне нужно найти вместо себя девочку которой моя мама согласится вместо меня функции Регины.Первая кто пришла в голову -моя племянница. Но она еще маленькая. 4 года ей. Или нужна взрослая женщина? И вопрос второй-каким образом поставить девочку на мое место? Должен ли это быть открытый разговор с мамой или я просто могу например сделать девочке подарок с заложенной мыслеформой типа "ты идёшь вместо меня "? Или нужно действовать через основателя рода? Или попытаться дать запрос как это лучше сделать?
Доброго времени. Моя мама тоже Регина. Поэтому я сразу же трижды высказала ей свой отказ.Она поговорила с основателем Рода он не против,тем более, что я бунтарка и Род с опаской на меня посматривает, что я там еще придумаю. Но пока одобряет. Вот хочу еще на могилках предков надгробия поменять, чтобы без крестов. Но тут, наверное надо с ХЭ договариваться /выкупать разрешение. Еще только обдумываю. Но мне немного легче, так как у меня есть сестра. С мужем в разводе, дочь взрослая. С характером, такая, серьезным. В любом случае надо вам поговорить с мамой, да искать замену, пока Род сам не определил  вас в Регины.

Юлия Юна

и у меня про Регину вопрос, коллеги.

Муж меня "почуял" издалека, я понравилась его родителям, и, конечно , маме.
Все совпало.

Сейчас в роду мужа, под его фамилией  - только наша семья (или какие то уж совсем дальние родственники, 9 поколений назад считали, там нет никого). У нас есть общие дети, но у мужа перед нашими общими есть старшая дочка, с его фамилией. Если я уйди в свой род, региной станет старшая дочь мужа (не общая наша), верно?

SNG

Цитата: Treviar от 01 октября 2021, 22:15:36Коллега, К.Е. в своих видео употребляет часто такой термин, как деймон или обережник, т.е. хранитель. Они могут быть как родовыми, так и перейти по ре-инкарнации.
В том и дело, коллега, что упоминаются близкие термины, здесь трудно ассоциировать.. Сейчас еще раз переслушал ролик "Ангел хранитель, родовой обережник и природная защита" , трудно сузить понимание до моего интереса. Пытаюсь понять, при каких случаях/обстоятельствах/форматах человек выступает в роли ХР. Следкому хоть за что-то нужно зацепиться.))

yaroslava

После прохождения 4БК тема Рода раскрывается всё шире.Заметила,что работа с Родом для меня очень весомый инструмент,особо качествественно получается когда я в ресурсе,т.е по утрам.Поддержку чувствую и огромные подсказки идут.Но вот сейчас период такой:воспалились плечевые суставы у ребенка,сначала правый,потом левый,впервые это.Уважаемые коллеги,может будет у вас подсказка,что я не доделываю или на что не обращаю внимание в сложившейся ситуации?Спасибо.

Ашвини

Всем доброго времени суток!Хочу поделится своим опытом налаживания связей с Регинами рода по мужу и по ходу попросить прокомментировать моё понимание в сложившейся ситуации. И так: по руду мужа я определила две Регины,по роду отца и по роду матери.Но сначала предисловие:дело в том, что когда у нас с мужем началась совместная жизнь, отец был котегорически против нашего брака и это прдолжалось в течении многих лет. У меня всегда было ощущение, что меня не принимали в его роду(или родственники).Но теперь я знаю что всё это время мы были в живом пространстве. А вот женское сердце мамы (свекрови)было на нашей стороне и так как она была Региной мы находились под её защитой. После её ухода место Регины заняла (по правилам)жена дяди моего мужа (то есть брат моего свёкра). Но отношения с ней у нас абсолютно не складываются (хотя на похоронах матери она очень мило со мной общалась и приглашала в гости).Но во время пандемии всё изменилось. А вот по линии матери тоже есть РегинаРегина, которая идеально подходит по всем параметрам (Самая старшая, без мужа и детей).И что интересно что раньше она тоже не очень с нами общалась, а теперь её как подменили. Мы были у неё в гостях и столько ласки и любви я не ощущала за много лет живя среди родственников мужа.Особенно она отнеслась к моей младшей дочери (21год)и задарила её подарками (серебряными украшениями с камнями).И ещё рядом с ней живёт её двоюродная сестра, тоже Регина в своём роду и отношение её к нам также было удивительно тёплым. А вот к родственникам своего мужа (за сбором информации)мы пробится не можем, как будто нас не пускают.
Вопрос в том, может ли Регина по материнской линии быть нашей Региной?Такого прилива энергии и удовлетворения я не испытывала раньше, а с родствнниками и Региной по отцу мне вообще не хочется общаться.

Treviar

Цитата: yaroslava от 14 октября 2021, 10:26:58Вопрос в том, может ли Регина по материнской линии быть нашей Региной?Такого прилива энергии и удовлетворения я не испытывала раньше, а с родствнниками и Региной по отцу мне вообще не хочется общаться.
Коллега, потоки сил Регина по материнской линии может вам давать и поддерживать вас и семью. Потоки сил можно брать от нескольких Регин, никто не запрещает. Только из вашего рассказа не совсем понятно насколько точно вы знаете свое положение в роду. Еще вы пишете "После её ухода место Регины заняла (по правилам)жена дяди моего мужа (то есть брат моего свёкра)." ... род предпочитает ставить кровниц, если иное не предусмотрено другими алгоритмами в роду. Вы уверены, что именно она пришла на смену свекрови?

Ашвини

Благодарю Treviar за ответ! Если вы имеете ввиду жену дяди, то не уверена, а если кровница,то это тётя моего мужа (сестра его мамы)и тогда всё становится на свои места. А по поводу своего места, с самого начала нашей жизни в живом пространстве, но может сейчас что-то может поменятся?Хотя "живое " меня вполне устраивает.

yaroslava

Доброго времени,коллеги!Очень резонируют ритуалы Берегинь Рода,вот задумалась...Регина и Берегиня...вроде не одно и тоже,хотя суть перекликается.В моем Роду Регина -моя бывшая свекровь,отношения у нас прекрасные,могу ли я проводить ритуалы Берегинь?Думаю это только должно помочь Роду.



Нелли Рихтер

Разобраться с родовыми вопросами оказалось не так-то просто: чем дальше в лес тем больше дров. Составляю родовое Древо, набралось уже 155 человек, что у меня очень удивило. Вышла на пятерых Регин в различных ветках. Вышла на контакт с каждой из Регин. Регина руда с маминой стороны, не отказывается со мной общаться, но проводит чёткую границу, ресурсов не дает.Здесь я нахожусь в мёртвом пространстве. Меня это очень задевает, так как я выросла в этом роду и у меня были забраны права, вернее у моей мамы, притом хитростью и обманом.Зато получилось развеять свои иллюзии.Ну интересно то что, при контакте с основателем Рода, я шла через эту линию рода, и ощущения были очень сильными.
С папиной стороны я вышла на двух Регин, голуби поддерживают у меня в собирание информации о родословной, но особенно от одной регины идёт очень сердечная поддержка.
Со стороны мужа и вышла тоже на двух регины и обе меня также поддерживают в поиске информации для Родового Древа, Но ощущение стабильного канала и поддержки здесь я не ощущаю. Не совсем понимаю свое место в роду и к какому роду я принадлежу.

Assol

Цитата: Нелли Рихтер от 17 октября 2021, 23:27:11
Разобраться с родовыми вопросами оказалось не так-то просто: чем дальше в лес тем больше дров. Составляю родовое Древо, набралось уже 155 человек, что у меня очень удивило. Вышла на пятерых Регин в различных ветках. Вышла на контакт с каждой из Регин. Регина руда с маминой стороны, не отказывается со мной общаться, но проводит чёткую границу, ресурсов не дает.Здесь я нахожусь в мёртвом пространстве. Меня это очень задевает, так как я выросла в этом роду и у меня были забраны права, вернее у моей мамы, притом хитростью и обманом.Зато получилось развеять свои иллюзии.Ну интересно то что, при контакте с основателем Рода, я шла через эту линию рода, и ощущения были очень сильными.
С папиной стороны я вышла на двух Регин, голуби поддерживают у меня в собирание информации о родословной, но особенно от одной регины идёт очень сердечная поддержка.
Со стороны мужа и вышла тоже на двух регины и обе меня также поддерживают в поиске информации для Родового Древа, Но ощущение стабильного канала и поддержки здесь я не ощущаю. Не совсем понимаю свое место в роду и к какому роду я принадлежу.
Читаю и удивляюсь 155 человек)))) У меня хоть бы 15 набралось  ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

Нелли Рихтер

Цитата: Assol от 18 октября 2021, 00:36:34
Читаю и удивляюсь 155 человек)))) У меня хоть бы 15 набралось  ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Здесь много людей которых уже нет в живых, просто удалось найти информацию от родственников из разных Родовых веток.

Assol

Цитата: Нелли Рихтер от 18 октября 2021, 09:06:48
Здесь много людей которых уже нет в живых, просто удалось найти информацию от родственников из разных Родовых веток.
У меня все пока покрыто пеленой таинственности , стараюсь копать , но самые древние из живучих как в том фильме " Тут помню, тут не помню"

Нелли Рихтер

Цитата: Assol от 18 октября 2021, 11:01:19
У меня все пока покрыто пеленой таинственности , стараюсь копать , но самые древние из живучих как в том фильме " Тут помню, тут не помню"
А у меня здесь такой феномен, на первый контакт идут все родственники, а после моих вопросов просто исчезают или отнекиваются.Наблюдаю какая родовая ветка идёт больше всего на контакт и делится действительно ресурсами, как например,в виде информации. Ну когда хлопают перед твоим носом дверью, это тоже своего рода ответ. Иллюзий не остается.

NinaLight

Здравствуйте. У меня вопрос:
я резко и неожиданно для себя стала самой старшей женщиной в Роду, получается - Региной Рода (насколько я поняла это понятие). Я прослушала видео на ютубе о Силе Рода,  о Регине Рода.
Скажите,  пожалуйста, как мудро быть Региной Рода?  Что нужно понимать, делать? 
Я и моя семья работаем с магией в традиции древнеславянского миропонимания, есть ли особенности,  как быть Региной в Роду магов?

Admin

Почему не получается соединиться с линией рода?


Златочка

          Доброй ночи коллеги. Вопрос к тем, у кого получилось призвать основателя рода через герб рода или может практиковали руническую формулу " призыв святого предка". 
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Balaklawa

Здравствуйте, коллеги.
У меня такой вопрос. Если Региной Рода становлюсь не я - то по раскладу я и сын попадаем в мертвое пространство с всеми вытекающими - которые будут катастрофическими.
Вижу вариант - выхода из Рода и основания своего.
Возможен ли вариант - из Рода не выходить, а основать свою ветку в этом же Роду и стать ее Региной? Так, чтобы власть новоиспеченной Регины в основном Роду на меня и сына уже абсолютно не распространялась?

Если такое возможно, то кто - нибудь из коллег делал такой выход? Может, кто -нибудь поделиться опытом?

Balaklawa

Странный сон мне приснился на днях.
Приснилась КЕ, сидим, разговариваем. Вдруг резко появляется моя мать ( действующая Регина) и кричит: "Что ты делаешь рядом с моей дочерью?!!!"
КЕ в ответ спокойно: " Все то же ханжество". Встает и уходит.
У меня чувство - что эгрегор рода мной манипулирует. На связь выходит всегда, Основатель - тоже. Но на свои вопросы я не получаю однозначных ответов ни разу. То да, то нет. То вход открыт, то дверь закрывают. Как только я принимаю решение выхода - останавливают и обещают. Но действий и однозначных ситуаций никаких. Я снова в состоянии ожидания и в подвешенном виде. Цена вопроса для меня  - жизнь/смерть. Какие-то манипуляции. Доверия Роду никакого.
Спросила -есть ли какие-то еще долги - потому что по ситуации пятилетней давности долг был - но закрыт сполна и оооочень высокой ценой.
Что делать - то, коллеги?

Мария Т.

Добрый вечер, коллеги. Пишу вдогонку после клубного занятия. Может кто поможет разобраться. Возник такой вопрос,а может ли мужчина уйти в род женщины??
Мой отец всегда больше тяготел к семье моей матери. Часто говорит, что ее отец и мать были ему как родные. В детстве все праздники, выходные всегда проводили с родственниками по линии матери. С отцовской стороной практически не общались, сейчас так вообще никакой связи. Мать отца умерла довольно рано в 50, отец жил еще долго после этого, женился второй раз. По моим ощущениям мой отец не принимал своего отца, возможно, был обижен на него за смерть матери, но это мои предположения. У него очень сильная связь с матерью, мягкий по характеру. Моя мама женщина властная. Ну здесь еще и психотипы у них: мама - Родитель, отец- Ребенок (не знаю имеет ли это значение в данном случае).
При таком раскладе есть вероятность, что муж ушел под влияние рода жены?? или же это априори невозможно?
И если я до сих пор под фамилией отца, значит я в его роду?? и нужно с его родом налаживать связь?