Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Нюнчик

   Здравствуйте Наталья Францевна и форумчане!
   Изучаю свой род и род мужа. И мне нужна помощь советом. Ощущение, что не вижу чего-то важного. Очень надеюсь на вашу помощь.
   Ситуация следующая:  Была Регина рода, у нее было 3 детей. Один из них - мой свекр. Она его определила в тело рода, очень любила, и рассчитывала, что он женится и будет жить рядом. Но он уехал в Казахстан (из Ленинграда) служить. Когда умер отец свекра, он приехал на похороны отца, но матери сказал, что еще служит и его отпустили на неделю всего. А это было не так, он уже отслужил на тот момент и мог остаться в Ленинграде. В итоге он возвращается в Казахстан, потому как там ему предложили работу и там он встретил девушку, влюбился и решил на ней жениться. Через неделю после возвращения в Казахстан он позвонил матери (Регине) и сказал что женится и остается жить в Казахстане. На что она очень разозлилась и в сердцах сказала ему "Чтобы глаза мои тебя не видели!". Это события конца 60-х годов.
   После этого все, кто рождался в этом роду имели проблемы с глазами. Все правнучки имеют те или иные проблемы с глазами. Одна учится в коррекционной школе по зрению, перенесла несколько операций на глаза, две другие страдают постоянными конъюктивитами, одной после рождения пол года лечили глаза, причем тоже не могли поставить диагноз.
Мой муж получается внук той Регины. Сейчас он очень быстро теряет зрение, причем без видимых причин, и при обследованиях врачи разводят руками. Но есть еще один очень важный для меня момент. У меня была беременность, и я прервала ее на довольно большом сроке, потому что на втором скрининге выяснилось, что девочка внутри меня не имеет глаз. Т.е. в прямом смысле "чтобы глаза мои тебя не видели". Диагноз звучит как анофтальмия плода.
   Я делала медиацию по соединению с главой рода (которая во втором семинаре по Силе Рода) и мне пришла бабушка мужа, сказала следующую фразу "Она забрала у меня моего любимого мальчика и он всю жизнь был примаком в той семье. А теперь пусть ее любимый мальчик будет примаком. Пусть почувствует эту боль матери" Это было сказано про мою свекровь и ее младшего сына (брата моего мужа).  Про глаза она ничего не сказала. Сейчас Регина рода дочь той Регины. Она очень добрая и мягкая. У меня с ней очень хорошие отношения, мы видимся несколько раз в год. Мой муж в живом пространстве своего рода.
   И собственно вопрос: есть ли какой-то способ снять проклятие той Регины? Как это сделать? Я очень хочу детей, но у нас после той беременности не получается забеременеть, хотя никаких ограничений по здоровью нет ни у меня ни у мужа. У меня есть ощущение, что Вселенная меня бережет таким образом, и я не забеременею, пока не почищу род от этого проклятия. Как будто я пришла в этот род, чтобы это сделать.

NN

Цитата: Нюнчик от 01 апреля 2019, 13:23:30
   Я делала медиацию по соединению с главой рода (которая во втором семинаре по Силе Рода) и мне пришла бабушка муж
Вам нужна информация по роду мужа. Это проклятие Регины сильное и работать будет 7 поколений, пока они не отработают это проклятие.
Попробуйте в медитации пробиться еще глубже, до основателя рода, спросите причину из-за чего это произошло и что нужно сделать, чтобы исправить: может в его роду нужна кому помощь сейчас, что-то сделать, кому возместить ущерб или отдать долг, как восстановить нарушенный невыполнением договора баланс.
Может связаться со старой Региной мысленно или в медитации, поговорить с ней, что вы понимаете, как ей больно, как она ждала сына и ему было место в роду, что она надеялась, но он поступил иначе, имел право выбора и выбрал себе жену сам, да, он не выполнил договор с родом, и возможно, договор с миром. Как в примере на семинаре Энергопоражение, когда у пары должны были родиться дети, и что-то в мире сделать. Может, имеет смысл спросить ее прощения, ритуально трижды. Пусть в медитации, но это вы сделаете для всего рода.

Нюнчик

Цитата: NN от 01 апреля 2019, 14:15:28может в его роду нужна кому помощь сейчас, что-то сделать, кому возместить ущерб или отдать долг, как восстановить нарушенный невыполнением договора баланс.
Да, сейчас глава рода болеет  тяжелым заболеванием, ожидаем операцию. Я узнала буквально две недели назад, когда заезжала к ним в гости. Разговаривали с ним почти всю ночь, я очень много энергии ему отдала, поддерживаю его сейчас. Когда приехала к ним, почувствовала прямо, что он во мне нуждается, в моей поддержке и энергии. Я помню что говорила Ксения Евгеньевна - сначала дать роду, а потом просить. Даю что могу. Главе рода поддержку, с дочками его делюсь женской мудростью. Они от меня не отлипают, когда приезжаю к ним. Жду, когда потеплеет,хочу съездить еще раз на могилу к бабушке мужа (старой Регине).

Николайчик

Цитата: Нюнчик от 01 апреля 2019, 13:23:30есть ли какой-то способ снять проклятие той Регины? Как это сделать? Я очень хочу детей, но у нас после той беременности не получается забеременеть, хотя никаких ограничений по здоровью нет ни у меня ни у мужа. У меня есть ощущение, что Вселенная меня бережет таким образом, и я не забеременею, пока не почищу род от этого проклятия. Как будто я пришла в этот род, чтобы это сделать.
Цитата: Нюнчик от 01 апреля 2019, 13:23:30На что она очень разозлилась и в сердцах сказала ему "Чтобы глаза мои тебя не видели!". Это события конца 60-х годов.
   После этого все, кто рождался в этом роду имели проблемы с глазами. Все правнучки имеют те или иные проблемы с глазами. Одна учится в коррекционной школе по зрению, перенесла несколько операций на глаза, две другие страдают постоянными конъюктивитами, одной после рождения пол года лечили глаза, причем тоже не могли поставить диагноз.
Мой муж получается внук той Регины. Сейчас он очень быстро теряет зрение, причем без видимых причин, и при обследованиях врачи разводят руками. Но есть еще один очень важный для меня момент. У меня была беременность, и я прервала ее на довольно большом сроке, потому что на втором скрининге выяснилось, что девочка внутри меня не имеет глаз. Т.е. в прямом смысле "чтобы глаза мои тебя не видели". Диагноз звучит как анофтальмия плода.
Вы молодец, что увидели эту причинно-следственную связь в роду мужа. Это говорит о том, что вы достаточно уделили внимания  времени для получения и обработки информации рода.
Женщина мать и Регина в одном лице, это всегда сложно для выполнения обязанностей перед родом, ее обида на сына- возможно это первопричина негативной кармической программы или проклятия, если всё так, как вы описали, заставила со злостью в сердцах бросить страшные слова, которые сработали на нескольких поколениях. Вы и ваш муж на себе прочувствовали действие этих слов. Конечно же, мы с родом работаем в первую очередь для себя и своих потомков. Карма-это закон, по которому род живет. Она должна отработать, пока не снимется проклятие по прошествию жизней 7 поколений. Отменить проклятие может только тот, кто насылал, или родичи по крови старой Регины - прощением, благословением, или выкупом, принесением жертвы в род. Рассмотрите подробно вот какой вопрос. Старую Регину беспокоило, что её сын стал примаком, т.е с меньшими правами, на птичьих правах в чужом роду или что она могла иметь в виду?, подумайте, как возместить потерю в правах роду. Коллега NN выше описал ситуацию, что нарушен был баланс в роду. Чего по мнению старой Регины лишился род в лице ее сына, что входило в ее планы ? носителем какого потока он являлся или он должен был сохранить и приумножить какой поток, какой ресурс он добывал, что род потерял в лице ее сына?
Вот вам задача, вам нужно на время стать ею, просмотреть ее жизнь, как она жила, о чем мечтала, чего хотела , какие мотивы у нее были, без осуждения, понять историю жизни этой женщины, если сможете узнать информацию, как жил род до нее, с предыдущей Региной и что поменялось в роду, когда она стала Региной. Сложно, но попробуйте, для себя же делаете и заодно поймете причину ее обиды. Вы не пишите о том, как был принят в чужом роду ее сын, как его приняли,  оставил ли он свою фамилию или поменял, он из тела своего рода ушел на какое место, чего добился. Где вы сейчас в роду мужа.
Как изменить карму, работая с родом? Вычищать род методиками Школы или другими методиками, хороший порыв, но это вы примите решение, когда будет у вас вся информация, что с этим делать, какие возможности вы испробовали и еще сколько работы вы сделаете, даже если у вас есть четкое знание внутри, что вы пришли в этот род именно для такой работы. Это значит, что вы будете выполнять свое предназначение в роду мужа, готовы ли вы положить свою жизнь и силы на очищение рода от скверны. Есть ваш личный договор с миром, с кастой, с родом, я бы рекомендовала вам попробовать разные методы и не торопиться с выводами. Слушайте себя.
Поскольку вы запустили энерго-информационные процессы в роду, к вам будет приходить информация через разные источники, род вам тоже начнет отдавать через информацию и энергию (потоки сил).
Поток здоровья для вас и вашего потомства вы можете испросить у Регины рода, для этого ей достаточно пожелать здоровья, также у родоначальника можно испросить, как подтянуть поток здоровья. 
Карму рода можно снивелировать, негатив скорректировать на позитив, например, что у последующих поколений или у их супругов будет профессия офтальмолог, или продавать очки, иметь бизнес в этой индустрии,  или к примеру, они будут жить далеко от места, где проговаривалось проклятие, или подумайте еще что, чтобы стать невидимыми к примеру, может подумать о выходе из рода и стать недосягаемыми для проклятия рода. Это всё можно оговорить с Региной рода, если у вас с ней хорошие отношения и с первопредком в медитации, дает ли он добро.
Вот эти и другие вопросы, которые поднимутся конкретно в вашей системе вам надо будет постепенно решать и прояснять.
Я бы тоже вам рекомендовала работать с Региной нынешней, найдя с ней общий язык, рассказывая о ситуации в роду и о том, что многое можно при желании выправить, по сути это ее задача и со старой Региной рода через медитацию, дойдите и до родоначальника. Желаю успехов.

Нюнчик

Спасибо за ответы, очень ценная для меня информация и поддержка от вас.
Цитата: Николайчик от 01 апреля 2019, 16:26:18Старую Регину беспокоило, что её сын стал примаком, т.е с меньшими правами, на птичьих правах в чужом роду или что она могла иметь в виду?, подумайте, как возместить потерю в правах роду. Коллега NN выше описал ситуацию, что нарушен был баланс в роду. Чего по мнению старой Регины лишился род в лице ее сына, что входило в ее планы ? носителем какого потока он являлся или он должен был сохранить и приумножить какой поток, какой ресурс он добывал, что род потерял в лице ее сына?
Получается, что сын уехал от матери тогда, когда умер отец. По сути бросил ее, не поддержал в трудный момент, когда она осталась без мужа и мужчины в доме. В селе, где они жили, было нелегко. И он из трех детей единственный, кто был в теле рода. Старая Регина рассчитывала что он будет жить рядом,женится и будет иметь много детей. Фамилию в новом роду сын не менял, а его жена (моя свекровь) сейчас Регина своего рода. Она реально держит там всю семью. Все праздники у нее собираются все родичи. Касательно возмещения - эту информацию тоже я в медитации получила. Род свекрови одного забрал(моего свекра) - одного вернул (моего мужа). Мой муж и его младший брат реально в разных родах. Муж в роду папы, младший брат в роду мамы. И внешне, и по потокам и по общению с родней, и дочь у младшего брата здорова.
Цитата: Николайчик от 01 апреля 2019, 16:26:18Сложно, но попробуйте, для себя же делаете и заодно поймете причину ее обиды. Вы не пишите о том, как был принят в чужом роду ее сын, как его приняли,  оставил ли он свою фамилию или поменял, он из тела своего рода ушел на какое место, чего добился. Где вы сейчас в роду мужа.
Свекр (сын Старой Регины) сам говорит, что он примаком был в семье жены. Он из тела своего рода ушел в живое пространство рода своей жены. Я в живом пространстве рода мужа. Я взяла его фамилию после 7 лет брака и мы венчаны.
Цитата: Николайчик от 01 апреля 2019, 16:26:18Это значит, что вы будете выполнять свое предназначение в роду мужа, готовы ли вы положить свою жизнь и силы на очищение рода от скверны.
Почистить род  - для меня не самоцель. Я хочу детей, и у меня с детства всегда было знание, что у меня их будет трое. Моя цель -почистить род, чтобы я могла родить здоровых детей. Или нивелировать проклятие, чтобы оно не распространялось на меня и моих детей.  Именно в этом мой вопрос.

Ireneshevchenko

SOS. После анализа всех связей и взаимодействий в роду выяснилось, что Регина рода - я.

И не одного. А целых двух (да, так и есть(((( Эти две старухи - моя бабушка и бабушка моего мужа, две Регины, просто меня, заразы,
«притянули»: родительского и рода мужа.

И не потому, что я - правильная Регина. Просто никого другого нет.

Я - не самая старшая - живы и моя мама (даже моя бабушка 96-ти лет жива (она еще поезд под откос пускала в партизанском отряде во время ВОВ) и в полном здравии!!) и мама моего покойного мужа. Я - диониссийский ребенок, питающийся внешними отрицательными энергиями, воин. Ну, какая я из меня Регина?!!

Но так вышло, что именно я - «старейшина» всей семьи. Тот краеугольный камень, на котором всё держится. Та скала, на которую все опираются.  Я собираю всю семью за моим столом, ко мне все идут за советом/деньгами/разрешением. Я больше всех пережила. Я больше всех знаю даже академически. Я очень вдумчиво принимаю решения в семье, часто наступая на горло собственных симпатий. Я - самая здоровая. Я - единственная из всех братьев/сестер/кузенов, кто родила детей, и аж троих!
Моё слово в роду - закон.

А я НЕ ХОЧУ!!!! Тяготит меня это всё. И все меня тяготят. Даже мои дети. Мне не так мало лет - 49. И в последние 2-3 года я вдруг почувствовала, что мне стало исключительно «до себя»: магия меня настигла всё-таки, как я ни отбивалась. И мало того, что я осталась одна (любимый муж умер от рака 3 года назад) с тремя маленькими детьми, тремя безответственными взбалмошными старухами, сестрой-наркоманкой и братом-не-пришей-кобыле-хвост, так еще и РЕГИНА. Я!! Диониссийский ребёнок-воин!)))) Вот уж усмешка Богов!))

Не хочу я перераспределять никакие родовые потоки - «чума на оба их дома!» - я хочу  наконец-то дописать мою диссертацию в Гарварде по истории религий, запустить нахальный коммерческий проект и двигаться в сторону магии.

Когда я читала книгу КЕ, никак не могла понять: я - в теле рода или в свободном пространстве: я - единственная в роду, кто взял сразу все потоки вместе - потоки здоровья, денег, любви, удачи и знаний.  Всю жизнь путешествовала, меняла страны и удачно пробовала себя в разных областях. При этом я - единственная, кто родила детей. И своему родительскому роду (косвенно, я понимаю. но мои брат с сестрой вообще никого не родили) и роду мужа. И вдруг - Бац! - после семинара понимаю, что Регина-то... - я!

Единственная, кому я могу передать власть в роду - моя семилетняя дочь. Но ей СЕМЬ лет! Я очень расстроена. Моя внутренняя «Земля» налетела на Небесную Ось. Просто полный крах - для Регины путь в магию закрыт. А я хочу только туда. Но на мне - огромная ответственность за род. Я в отчаянии.

Ireneshevchenko

Мне хочется кричать. Выть, биться и крушить всё вокруг. Просто проклятие какое-то. "Око видит, да зуб неймёт"... Я их всех ненавижу - они, как кандалы.

Лесная

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 00:19:24Просто полный крах - для Регины путь в магию закрыт. А я хочу только туда.
Здравствуйте, форумчане!
Ireneshevchenko, а с чего это Вы так решили? Вовсе нет. Просмотрите предыдущие страницы и Вы поймете, что это не совсем так. А как давно Вы поняли что являетесь Региной?
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

NN

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 00:52:12
Мне хочется кричать. Выть, биться и крушить всё вокруг. Просто проклятие какое-то. "Око видит, да зуб неймёт"... Я их всех ненавижу - они, как кандалы.

Хорошие у вас испытания. Перебеситесь, только проклятиями на разбрасывайтеь. Вы их посчитайте в своем сообщении, если вы Регина, то сбудутся, проверите со временем.
Вообще, по всем статьтям вы не подходите на место Регины: у вас дети, потоки у вас, путешествуете, занимаетесь наукой и развитием сознания, намешано много, и тело и свободное тело рода, обратите на это внимание, может ошиблись с диагнозом и вам просто до всего есть дело, чувство значимости велико? Вам конечно лучше знать, что делали ваши бабули, для того, чтобы перекинуть на вас обязанность за два рода, может , вы временно исполняющие обязанности Регины, но вы можете поэкспериментировать, не решать за всех что им делать и куда им двигаться, а дать им право быть такими, какие они есть, у  них на это право есть. А то получается, что вы развиваетесь, а им не даёте выбирать. Тянуть всех в родах - может не ваша задача, у вас своя семья есть.
Дочку дорастить надо до 21 года, правильно воспитывая, а потом в магию с головой, а до этого напишите диссертацию, запустите проект и не один и всё это время будете двигаться в магию, какие проблемы.

Николайчик

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 00:19:24SOS. После анализа всех связей и взаимодействий в роду выяснилось, что Регина рода - я.
Мне понятно ваше отчаяние.
Надо прояснить некоторые моменты, давайте будем разбираться вместе, пока не принимаем никакого решения, собираем по крупицам всю информацию, думаем, анализируем, смотрим, где выгодно быть вам для выполнения своей миссии.
Из вашего сообщения можно сделать вывод, что два рода объединились в один, я правильно понимаю, что рода немногочисленные, что людей в родах мало. Мало людей в теле рода, в живом пространстве и   в мертвом? Если все так плохо в родах, то такое может быть. Напоминаю, что в род входят все родичи, кто имеет отношение к нему- бабушки, дедушки, тети, дяди, племянники, двоюродные, троюродные, их семьи, невестки, зятья, приемные дети, которых вы даже не знаете. Вы описали ветку своего рода- брат, сестра, мама, бабушка, дети, кузены и ветку рода мужа, бабушка и свекровь. Что, больше никого нет в родах?
Вас род проверяет, сначала он вам дал возможность и ресурсы для развития себя, а сейчас он хочет от вас отдачу. У рода есть свои планы: выживать, крепчать, размножаться, у вас свои планы.
Не забывайте, что у вас есть ось ЯЕсмь, вы у нее спросите, какое ваше предназначение. Cвязано ли оно с управлением двух родов. Подсказкой вам может быть 3 день второго курса основного факультета- работа с желаниями, где вы искали глубинный смысл, смысл, указывающий вам на причину вашего пребывания здесь. На 3 курсе мы разбираем конструкции, установки, стереотипы из картины мира, которые не позволяют увидеть больше, чем то, что дало общество и семья. Когда картина мира заполняется лично вами, это уже совсем другое сознание, где есть свобода и выбор.

Действительно, вас могли вытянуть из рода мужа  в родительский род через печальные события и трагедию, по другому вы не понимали, до этого вы занимались воспитанием детей и род на вас рассчитывал, что вы в теле рода будете сохранять ресурсы рода и по возможности увеличивать, приумножать потоки в роду мужа, (уточните, что вы имеете в виду- "все потоки у меня " вы ими обладаете? как носитель потока или как Регина, и это потоки рода родительского или рода мужа). Далее, всё поменялось, вы решили заняться наукой (у вас поток знаний? или вы своим собственным трудом и потом зарабатываете права в профессиональном эгрегоре, значи твы уже имеете дело с профессиональным эгрегором, там другие права, возможности и другой договор, он выше по иерархии, чем род, вы  занимаетесь экспансией рода в мире и в системе эгрегоров, делаете его значимее среди других родов, так? У вас есть опыт, вы больше знаете, чем другие ваши родственники, т.е. бытийка у вас высокая, и вы интересны разным эгрегорам, родственники на вас опираются? на ребенка и Диониса сложно опереться)), и весь свой ресурс вы несете в род?
Что вы имеете в виду- хочу в магию? Это что-то конкретное, у вас есть представление, куда именно вы хотите?
Проанализируйте, вспомните, когда именно вы почувствовали себя на месте Регины, что поменялось в вашей жизни, в вашем характере, как вы стали знать и понимать всё обо всех и информация рода стала вливаться в ваше сознание, вы должны были почувствовать эти изменения. Кто был Региной до вас? Что поменялось в роду, родах, когда сменилась одна Регина на другую. Как бабули передавали вам власть? Был ли ритуал передачи или символично, с напутствием, словом, благословением.
Что вы теряете, что приобретаете? когда остаётесь в двух родах Региной?
Род приобретает Регину -ведьму, это ему плюс, бытийка рода прирастает.
Род теряет одну Регину и тут же вычислит другую на место предыдущей. Это место пустовать не будет.С другой Региной род- в вашем случае две ветки объединились в один, может зачахнуть.


Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24Мне понятно ваше отчаяние.
Род действительно малочисленный: I. мой родительский род: моя бабушка по маме, моя мама + ее брат (мой дядя, не женат, детей нет), моя сестра (не замужем, детей нет), брат моего отца (мой дядя, не женат) + его сын (мой кузен, не женат детей нет); II. Мой семейный род (по мужу): моя свекровь (она была единственным ребенком, у братьев и сестер ее родителей детей не было, мой покойный свекр тоже был единственным ребенком, один брак, один сын - мой покойный муж), я и трое детей (2 девочки и мальчик), мой муж умер, он был единственным ребенком. Итого: 5 человек со стороны родителей + 4 человека моей семьи + я. По структуре рода: 1. мёртвое пространство - моя сестра (наркоманка) + мой дядя (брат отца, алкоголик) 2. Живое пространство - мой  дядя (брат матери) + двоюродный брат +моя мама + ???мой сын ???(16 лет, пока не очень понятно, но, судя по авантюрной натуре и стремлению к экспансии во всевозможные области, он - в живом пространстве) 3. Тело рода - моя бабушка + моя свекровь + ??? моя старшая дочь??? (с ней пока до конца не ясно, ей только 18 лет, но, судя по ее привязанности к дому и семье и нежеланию выходить во вне, она всё-таки в теле). Есть еще моя младшая дочь, ей 7 лет. Великая девочка))))) - с момента рождения обладающая способностью всех вокруг структурировать и организовать. И, главное, все радостно структурируются и организовываются, не сопротивляясь вообще.  И я, ваша покорная слуга.

Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24Вас род проверяет,
)))))) А у меня как раз обратная позиция))))): "дорогой Род! Я сделала для тебя всё: я захватывала и захватываю новые земли и потоки, я рожала и хоронила, строю, принимаю решения и отвечаю за них, я как овчарка, сбила всех переругавшихся родственников в кучу, я стою, как скала. Отпусти меня уже, а?..имей совесть))))"

Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24Не забывайте, что у вас есть ось ЯЕсмь, вы у нее спросите, какое ваше предназначение
Спросила. И когда я спросила именно про управление родом, ЯЕ мне абсолютно четко ответило: "Ирка, беги! Ты навредишь им, а они - тебе".

Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24(уточните, что вы имеете в виду- "все потоки у меня " вы ими обладаете? как носитель потока или как Регина, и это потоки рода родительского или рода мужа)
Я обладаю потоками и как носитель, и как Регина: распоряжаюсь и моим, и чужим)))) Потоки пришли в равной степени и от родителей, и от мужа (семьи одинаково здоровы, богаты, социально успешны, академически направлены, везучие)

Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24т.е. бытийка у вас высокая, и вы интересны разным эгрегорам, родственники на вас опираются? на ребенка и Диониса сложно опереться)), и весь свой ресурс вы несете в род?
Всё так и есть. Опираются... Не на кого им больше опереться. Да, уж, верно - на ребенка Диониса не сильно-то обопрешься. Я именно об этом и говорила - "усмешка Богов". Но я из тех диониссийских детей, которых родители выдрессировали быть Фебом-родителем. Я могу им быть. Но мне это не доставляет никакого удовольствия - только лишь тоска, раздражение и желание разнести всё.

Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24Что вы имеете в виду- хочу в магию? Это что-то конкретное, у вас есть представление, куда именно вы хотите?
О, да! Очень конкретное: я - кризис менеджер "от Бога". В случае хаоса я четко вижу оптимальную схему действия. Для меня хаос понятен, я вижу в нём структуру, связь казалось бы несвязанных элементов, вижу главное, чувствую алгоритм и вектор движения. Во времена хаоса, когда все растерялись и заметались,  строю всех, принимаю решение и беру ответственность. "Чип и Дейл спешат на помощь". Этим я и хочу заниматься в магии. Даже сейчас в моём личном отдельном хаосе "род-магия" я на самом деле знаю, что делать. Я только вчера вечером закончила расписывать род по ячейкам, обалдела от того, что я по факту - Регина, расстроилась, всё рухнуло. Сейчас прочла Ваш ответ и - бинго! - у меня в голове прорисовалась схема действия.

Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24Проанализируйте, вспомните, когда именно вы почувствовали себя на месте Регины
Это случилось 6 лет назад, когда одновременно смертельно заболели мой отец и мой муж. Я в одночасье встала во главе двух семей: все сложили с себя всю ответственность и полномочия, упали в глубокий обморок и стали смотреть на меня с надеждой. Я отчетливо помню этот момент. Тогда, в момент хаоса, мне было это нетрудно, это была моя стихия. Я свой корабль через шторм провела. Но теперь-то у нас полный штиль, а все так и продолжают: "спроси у Иры, попроси у Иры, посоветуйся с Ирой, а Ира не против?, как Ира скажет, так и будет". А мне тоскливо. Зато я вдруг поняла тогда, что для рода является истиной ценностью, что для нас добро, а что зло, по каким принципам нам надо действовать, какие ценности - наши, а какие - нет. Когда умер папа я начала рисовать наше генеалогическое древо. Когда умер муж, я его дорисовала. До меня в роду родителей была моя бабушка, папина мама. В роду мужа - его бабушка, мать отца. Моя бабушка выбрала меня в момент моего рождения. Она никого, кроме меня не любила и не выделяла. А про меня всегда говорила: " У меня одна кровиночка родная - Ирочка". Меня даже назвали в честь неё. Причём это она настояла. Она, будучи истиной дочерью своего века, была абсолютно далека от религии и эзотерики и не понимала, что она - Регина. Наделала кучу ошибок. Регина рода мужа, его бабушка по папе, видела меня только один раз. Но мне хватило!))) Когда мы встретились, она была уже очень больная и почти слепая. Мы еще тогда даже женаты не были и не особо собирались жениться. Я пришла в ее дом на правах "девушки внука". И вдруг она в меня впёрлась взглядом. Прямо увидела меня, хотя была практически слепая. У меня аж мурашки по коже пробежали."Ну, здравствуй....", - сказала мне она, словно узнав меня после долгой разлуки. Я чуть в обморок не упала. Мы поженились только через 10 лет. По всем законам жанра мы не должны были пожениться: мы разъехались по разным странам, почти потеряли друг друга из вида, у каждого были свои жизни, гражданства, карьеры, романы. Ан, нет! Старуха Елизавета своё дело знала туго! Нашу младшую дочь (абсолютно случайного незапланированного ребенка) мы назвали Елизаветой. Не в честь прабабушки. Просто имя нравилось. Смешно, правда?..

Ireneshevchenko

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2019, 10:35:24Что вы теряете, что приобретаете? когда остаётесь в двух родах Региной?
Теряю свободу и права. Приобретаю власть в роду. Это - слишком дорогая цена за такую маленькую власть. Моё время стОит дороже. Не сопоставимо. Я, безусловно, выполню все мои социальные обязательства: выращу детей, похороню стариков. Я ведь слово дала. Но я не отступлю от моей цели.

Ireneshevchenko

Цитата: Ольга Кулюкина от 02 апреля 2019, 08:10:45
Здравствуйте, форумчане!
Ireneshevchenko, а с чего это Вы так решили? Вовсе нет. Просмотрите предыдущие страницы и Вы поймете, что это не совсем так. А как давно Вы поняли что являетесь Региной?
Я прочла все страницы. Регине в магию (не в колдовство, в магию) дорога закрыта. И абсолютно правильно. 6 лет назад я поняла, что являюсь главой двух семей. Вчера вечером, начертив схему рода, поняла, что я не просто глава. Я - Регина. При чем не потому, что я - правильная Регина. А просто больше никого на сегодняшний день нет. И меня род выбрал, как наименьшее зло.

Ireneshevchenko

Цитата: NN от 02 апреля 2019, 09:32:11Вообще, по всем статьтям вы не подходите на место Регины
Конечно, не подхожу. Просто никого другого нет. И, похоже, род меня выбрал, как наименьшее зло. Очень надеюсь, что либо мой кузен, либо мой сын приведёт в род Регину. Или дочка моя младшая займет это место. А меня отпустят на вольные хлеба))))))

Ireneshevchenko

Цитата: NN от 02 апреля 2019, 09:32:11вы временно исполняющие обязанности Регины
Очень на это надеюсь)) Я, кстати, особо и не вмешиваюсь, особенно по мелочам. Просто в силу социальной конструкции (старики + несовершеннолетние дети) я не могу пустить это всё уж совсем на самотёк. В 99% я советую и предоставляю возможности. А следовать ли моим советам и использовать ли возможности - они решают сами. Принципиальные вопросы возникают крайне редко, вот совсем редко. И тут я твёрдо провожу моё решение. Но таких случаев и было-то, может, 5-6 за всю жизнь. А знаете, что происходит, когда я говорю: "Делай, как считаешь нужным"?)))))))) ОООО! Греческие трагедии нервно курят в углу))))))) :льются слёзы, заламываются руки, обиженно надуваются губы, хлопаются двери - "ты так говоришь, потому, что тебе на меня наплевать. Если бы тебе было не всё равно, ты бы сказала, что делать!" Всё, как мы любим: шантаж, манипуляции)))) В ответ я лишь тяжело вздыхаю и говорю: "Даааа... не повезло тебе... вот такая мать/дочь/сестра/невестка тебе досталась... сочувствую!" Насчет проклятий. Мдаа... Есть такое дело, согласна. Скажу крамольную вещь: а не надо посягать на мои права. Я слишком дорого за них заплатила. И даже те, которые мне были переданы по роду, не профукала, а усилила. Попробую достучаться до основателей двух родов и предложить им мой план. Посмотрим, что ответят.

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 15:49:27
Очень на это надеюсь)) Я, кстати, особо и не вмешиваюсь, особенно по мелочам. Просто в силу социальной конструкции (старики + несовершеннолетние дети) я не могу пустить это всё уж совсем на самотёк. В 99% я советую и предоставляю возможности. А следовать ли моим советам и использовать ли возможности - они решают сами. Принципиальные вопросы возникают крайне редко, вот совсем редко. И тут я твёрдо провожу моё решение. Но таких случаев и было-то, может, 5-6 за всю жизнь. А знаете, что происходит, когда я говорю: "Делай, как считаешь нужным"?)))))))) ОООО! Греческие трагедии нервно курят в углу))))))) :льются слёзы, заламываются руки, обиженно надуваются губы, хлопаются двери - "ты так говоришь, потому, что тебе на меня наплевать. Если бы тебе было не всё равно, ты бы сказала, что делать!" Всё, как мы любим: шантаж, манипуляции)))) В ответ я лишь тяжело вздыхаю и говорю: "Даааа... не повезло тебе... вот такая мать/дочь/сестра/невестка тебе досталась... сочувствую!" Насчет проклятий. Мдаа... Есть такое дело, согласна. Скажу крамольную вещь: а не надо посягать на мои права. Я слишком дорого за них заплатила. И даже те, которые мне были переданы по роду, не профукала, а усилила. Попробую достучаться до основателей двух родов и предложить им мой план. Посмотрим, что ответят.
Здравствуйте! У меня такое впечатление, что ваша душа сама взяла на себя эту миссию. Только взяв, пожалела. Это у некоторых людей, потенциал бурлит, в мыслях "горы сверну", только когда горы возникают, они не те, которые казались раньше, или уже не хочется. Хочется что-то другое. (У меня такое бывает, в материальном мире многое слишком медленно для моего представления манифестируется.) Только мне кажется, (прошу прощения если лезу с советами, я пока полный... новичек, но с огромным багажем), всему свое время. Вы возможно не готовы в магии быть, в той мере в которой вам ..хочется. Ваше Я слишком мощно. ув. КЕ сказала, что Маг - пустой. У него нет "своего" . Он бестрастен. Он пустой сосуд для сил его создавших. Мне вы напомнили  Огонь, который кует сталь, но сталью не является. То есть, вполне возможно, что логически у вас может возникнуть тысяча планов как выйти на свободу на пути к.. но вы качественно пока не тот элемент. И вполне возможно, что находясь в поле деятельности, где вы воете.. вы обретаете те качества, которые и нужны для Магии. То есть, время, ставшее для вас камнем преткновения, и то место которое вы сейчас занимаете, может оказаться тем самым огнем, который выковывает в вас ту самую сталь...которая инужна ваше душе. Помните, что наше высшее Я видит нас сверху..видя все наши воплощения видит картиун целиком, мы же видим лишь эпизоды. .. пазлы, которые часто не имеют явной связи. Удачи!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Екатерина НМ

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 15:23:02
Регине в магию (не в колдовство, в магию) дорога закрыта.

Здравствуйте,

Вам дорога в магию закрыта не только по причине, что вы регина, но ещё и по причине того, что вы мать. Пока вы не вырастите детей думать об этом рано. Но вам ни кто не мешает нарабатывать теоретическую базу, практику какую необходимо. На всё на это нужно время. И вы можете этому уделять время пока растут ваши дети. Когда младшая дочка вырастет - тогда вы и станете полноценно свободны.

Сейчас же вы можете для рода воспитать очень грамотную регину. В определённое время передать подготовленной регине права. Увидеть в чём заключается смысл для чего вам необходимо проходить именно такой жизненный путь.

Маг контролирует многие процессы вокруг себя, но он так же неизменно контролирует самого себя. У мага не так много свободы, как оно кажется с первого взгляда. Это очень сложный путь, но если вы сделали заявку, что вы готовы по нему идти. То стоит проходить препятствия на своём пути достойно. Постарайтесь осознать свои ощущения, эмоции, мысли, прожитый опыт, ценности и увидеть себя цельной. Ваш род он докомпенсирует вас в данный момент до целого. Когда в этом не будет необходимость род отойдёт на второй или десятый план. Но до того момента стоит поостеречься подобных всплесков силы. Навряд ли вы хотите чтоб вашу семью переехал грузовик в одночасье, а как у регины у вас есть власть над родичами и ваши слова, мысли, эмоции - закон. Одно подсознание может сыграть достаточно злую шутку если с ним не работать, а если уж осознанно что-то произносить.. Вы построили свою жизнь определённым образом и за это надо нести ответственность.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Марияра

Коллеги....Магия предполагает в первую очередь ответственность. Сначала необходимо вырастить малолетних детей а уже потом идти в Магию. И не просто вырастить детей а , чтобы они сами стали самостоятельными.
В Магию приходят по-разному ....это да...
Но ярое желание "хочу в Магию" может быть провокацией... Кипящие эмоции, даже чувства - не являются показателем, что необходимо идти по магическому пути, в Магию... Скорее нужно разобраться в причине, истиной причине подобного состояния ...
Можно будучи в роду заниматься колдовством, формировать мистическую картину мира а как детки вырастут  (все) тогда идти в Магию...а пока работать со своим сознанием, заняться астральным телом...т.к. наша человеческая эмоциональность, над которой необходим наш контроль (а не наоборот).
Когда мы не в силах управлять своими эмоциями то Магию почувствовать сложно.
Магия это очень серьёзно. У Неё самые большие "требования" ;) - непривязанность ни к дому, ни к семье, ни к людям , ни к вещам, ни к ожиданию немедленных результатов и т.д. Но коллеги, это все нарабатывается в процессе пути, но даже когда ты встанешь на этот путь, делаешь такой выбор - уже назад дороги нет. Поэтому необходима осознанность.
Если Магия действительно входит в жизнь (иногда врывается ::)) то знайте, Она уберет преграды, начнёт процесс☺ но правда иногда Она делает это ой как больно🌊 При этом ещё необходимо быть готовым и к провокациям на магическом пути, их там "кучи" :o и от самой Магии в том числе...
Почему я так серьёзно пишу? Потому, что мне бы не хотелось, чтобы ставшие на путь Магии...вдруг в последствии развернулись, отказались и скатились обратно в мир людей...что часто бывает!


И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Bluefire

Цитата: Марияра от 02 апреля 2019, 17:44:27

Магия это очень серьёзно. У Неё самые большие "требования" ;) - непривязанность ни к дому, ни к семье, ни к людям , ни к вещам, ни к ожиданию немедленных результатов и т.д. Но коллеги, это все нарабатывается в процессе пути, но даже когда ты встанешь на этот путь, делаешь такой выбор - уже назад дороги нет. Поэтому необходима осознанность.
Если Магия действительно входит в жизнь (иногда врывается ::)) то знайте, Она уберет преграды, начнёт процесс☺ но правда иногда Она делает это ой как больно🌊 При этом ещё необходимо быть готовым и к провокациям на магическом пути, их там "кучи" :o и от самой Магии в том числе...
Почему я так серьёзно пишу? Потому, что мне бы не хотелось, чтобы ставшие на путь Магии...вдруг в последствии развернулись, отказались и скатились обратно в мир людей...что часто бывает!
Здравствуйте! Вот прямо резонанс с возникшим вопросом- дело в том, что здесь и вообще, многие завязаны на ХЭ. И их дети завязаны. И что бы заниматься Магией, нужно выйти из ХЭ. Но, он будет мстить. То есть, как тогда и насколько можно заниматсья магией? Когда дети вырастут и родят других детей. То есть, большинтсву занимающихся должно быть от 50 и выше.
Потом,  я тут прочла, что чтобы отвести от своих детей любые "наказания", которые могут возникнуть в процессе занятия магией (взять те же руны), нужно от них (детей и даже родствениковёёвполен возможно друзей и соседей и любых привязанностей, включая  возможно и коллег. вкупе с начальниками.) отказаться. ..И возникает вопрос- наша задача в роду- его поддержать. Но, эта работа идет с конфликтом с нашим ЯЕ, которое жаждет знаний и в области которая закрыта все возможными эгрегорами.. ..Потом это ЯЕ идет с конфликтом с ХЭ, или другой религией которая реально захватила все окружение, включяа соц. нормы, ценнности, стиль жизни, сам социум (включая доступную работу) и прочее. И если учесть, что больший развивающейся процент (как всегда в таких вещах) -это женщины, то .. что фактически дает эта школа? ..Или если точнее- что человек, женщина , может из нее взять? Я правда буду благодарна и за крупицы.. ..Но..... и как человек сможет существовать в этом мире, когда получается все против него?.. То есть. нужно сразу уходить в леса? ..пещеры.. пустыни.. Только комп с собой взять. ну чтобы как-то связываться с человеками. .. а может тогда они уже будут не нужны? .. эти человеки.. и комп не нужен. ..Вопрос, дорогая, е столько лично вам, или лично кому-то, а вообще-  я просто   пытаюсь собрать воедино пазлы которые тут вскрываю, пазлы условий существования тех кто занимается магией.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ireneshevchenko

Цитата: Марияра от 02 апреля 2019, 17:44:27Сначала необходимо вырастить малолетних детей а уже потом идти в Магию
Я разве в моем посте сетовала на то, что я - мама? Разве я говорила о том, что мне в Магию нужно срочно? Разве я высказала непонимание того, что сперва надо вырастить детей? Мой пост был о конфликте путей Магии (не личного развития, а именно Магии) и Регины рода. И если у матери еще есть эфемерный шанс, вырастив детей, пойти по магическому пути, то у Регины - без шансов. Это - два разных пути.
Люди сворачивают с путей, факт. Не факт, что причина кроется в эмоциональности. А флегматики всегда твердо стоят на своём? А люди, умеющие контролировать свои эмоции, никогда не предают? И потом испытывать эмоции и идти у них на поводу - разные истории.

Ireneshevchenko

Цитата: Екатерина НМ от 02 апреля 2019, 17:23:12Когда младшая дочка вырастет - тогда вы и станете полноценно свободны.
Если я - Регина (а пост мой был об этом, а не о материнстве), то я никогда не стану свободной, сколько бы моим детям ни было лет. При чем тут мои дети?

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 18:55:48
Я разве в моем посте сетовала на то, что я - мама? Разве я говорила о том, что мне в Магию нужно срочно? Разве я высказала непонимание того, что сперва надо вырастить детей? Мой пост был о конфликте путей Магии (не личного развития, а именно Магии) и Регины рода. И если у матери еще есть эфемерный шанс, вырастив детей, пойти по магическому пути, то у Регины - без шансов. Это - два разных пути.

Здравствуйте! Понимаю, что вопрос был не мне.. Но...В конце своего поста вы воскликнули фразу-  "Ненавижу! Они как кандалы!"
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ireneshevchenko

Цитата: Екатерина НМ от 02 апреля 2019, 17:23:12Вы построили свою жизнь определённым образом и за это надо нести ответственность.
Я хоть слово сказала про то, что я не несу за что-то в моей жизни ответственность? Пост был о том, что у меня возник конфликт Магического пути и пути Регины рода и меня это расстраивает. А Регина Рода всегда должна быть в благости и сбалансирована? Эдакий универсальный солдат + вечный двигатель? Она не может растеряться, расстроиться, проходить через кризисы, сомневаться, роптать? Я что-то пропустила?

Ireneshevchenko

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 19:00:31"Ненавижу! Они как кандалы!"
Это было про детей? Я слова не сказала про детей. Я говорила про тех родичей, за которых я несу ответственность и которых я не приводила в этот мир. И раздражает меня не их наличие, а тот факт, что я им должна. А Регина должна. Всем. У нее - одна ответственность. И даже при всём этом, я не отказываюсь7 Расстраиваюсь, но не отказываюсь. И если выяснится, что никаких других регин в наших родах не предвидится, то так тому и быть. Прекрасно царствовать в своем роду, когда тебе это приятно и по кайфу, правда? Попробуйте справедливо и с пользой для общего дела поразруливат потоки и нести ответственность за род, когда вы не хотите этого делать. Вот только вас никто не спрашивает. И, да - улыбайтесь и будьте в благости!)

Екатерина НМ

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 18:59:09
Если я - Регина (а пост мой был об этом, а не о материнстве), то я никогда не стану свободной, сколько бы моим детям ни было лет. При чем тут мои дети?

Вы задали вопрос по теме рода. В понятие Род входят ваши дети.

Вы можете будучи действующей  региной сейчас заняться подготовкой следующей регины. Регина должна быть лучше всего кровным родичем, а не человеком пришедшим со стороны. Т.е. ваша дочка более вероятно, что станет региной, чем скажет жена вашего сына.

Отсюда ваши возможные действия: Растить детей. Как только ваша младшая дочка вырастает - передать ей место регины рода, предварительно пока та растёт подготовив её. И вот в тот момент когда у вас младшая дочка становится взрослой - вы становитесь свободной и от места Регины в Роду. И так же выполняете долг перед детьми.

Есть вариант когда место Регины передаётся кровному родичу, при жизни прошлой регины, следующей по определённому ритуалу. Я хотела подсказать вам эту мысль, но не учла что вы не знали о такой возможности.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ireneshevchenko

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 19:00:31"Ненавижу! Они как кандалы!"
И в моём посте я специально четко написала, что я - дионисийский ребёнок, оказавшийся Региной за неимением лучшего кандидата. Как вы думаете, как я себя чувствую в должности, предназначенной для фебовского родителя? Судя по всему, я просто оказалась меньшим из зол. Конечно, было бы здорово для рода, если бы я была другой по сути. Но, как говорил один известный политический деятель, "Других писателей у меня для вас нэт!"

Ireneshevchenko

Цитата: Екатерина НМ от 02 апреля 2019, 19:26:00Есть вариант когда место Регины передаётся кровному родичу, при жизни прошлой регины, следующей по определённому ритуалу. Я хотела подсказать вам эту мысль, но не учла что вы не знали о такой возможности.
Да, да, да - спасибо Вам огромное - я именно так и планирую сделать. Просто дочь моя еще очень маленькая (7 лет) и пока на 100% я не могу сказать, что она будет лучшим вариантом, чем я. Возможно, что в магию лучше будет отправить её, а не меня. Может так случиться, что придется ждать внуков. Отдаю себе в этом отчет.

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 19:35:59
И в моём посте я специально четко написала, что я - дионисийский ребёнок, оказавшийся Региной за неимением лучшего кандидата. Как вы думаете, как я себя чувствую в должности, предназначенной для фебовского родителя? Судя по всему, я просто оказалась меньшим из зол. Конечно, было бы здорово для рода, если бы я была другой по сути. Но, как говорил один известный политический деятель, "Других писателей у меня для вас нэт!"
Вы знаете, я думаю, что это хорошо, что здесь мы можем. или должны общаться открыто и без осуждения. Но вполне возможно, что со стороны как раз можно увидеть и обратить внимание на слабые стороны. То есть, в рамках развития и обучения в магии, мы пришли к понимаю, что эмоции движущая сила. (в принципе даже в китайской энерго гимнастике которой я занимаюсь) эмоции- это E-motion, - движение энрегии. Так вот, вам кажется, что это "просто "эмоции, и вы перед собой оправдаетесь. Но если вы этой энергией сдвигаете горы и держите железной рукой свой клан.. каким бы хилым он не казался, то вы корректируете даже поле своих близких просто думая так.. не особо эмоционируя. .(дочь в первую очередь). То есть- со стороны- вы ждете поддержки, и я думаю вы ее здесь получите. И первая поддержка в данном случае, по моему, это напоминание вам что бы быть осторожными со словами. .. К примеру фразу " Ненавижу их!"... можно как-то перефразировать. Вы же их не ненавидите.?..... Когда сознание повышается, то ненависть остается в самом низу. (я так думаю). И фразу "они как кандалы!" по-моему реально  вас же заковывает в рабство....  Я лично пока не научилась отслеживать все свои эмоции до такой степени, но высказаные слова вслух- я знаю их мощь.. Мы все тут люди.. (может и не все, есть и Маги :),  и мы понимаем. ..
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ireneshevchenko

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 19:46:11И первая поддержка в данном случае, по моему, это напоминание вам что бы бытьосоторжными со словами. ..
Вы правы. Мне надо быть осторожнее, согласна. Я пока не замечала, чтобы мои слова сбывались. Скорее, сбываются страхи. Вернее, страх. Был у меня один, но сильный. Он и сбылся. И тем не менее, вы абсолютно правы.

Ireneshevchenko

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 19:46:11Вы же их не ненавидите.?
Честно? Они меня раздражают. Отношусь к ним ко всем абсолютно одинаково-равнодушно. Единственный человек, которого я любила всеми семью телами, был мой покойный муж. Детей я люблю по-другому, гораздо спокойнее, чем мужа. Возможно, род "изъял" самую сильную мою привязку - мужа - и оставил меня разруливать родом из-за моей личной беспристрастности. Может быть, личные предпочтения предыдущих регин и довели наши рода до ручки - нас осталось-то на 2 рода 10 человек с двумя в мёртвом пространстве. И Старейшины решили: "Пусть будет эта. Не идеал, конечно же. Но хоть сможет объективно распределять. А то еще один виток любимчиков мы не переживём".

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 20:01:17
Вы правы. Мне надо быть осторожнее, согласна. Я пока не замечала, чтобы мои слова сбывались. Скорее, сбываются страхи. Вернее, страх. Был у меня один, но сильный. Он и сбылся. И тем не менее, вы абсолютно правы.
Я заметила, что когда  эмоции двигают горы,  то слова припечатывают. Моя дочь учит меня ..многое просто не говорить, (не произносить мысли вслух. особенно если учесть, что я знаю сиду моего слова..)..Но, так как  я всегда считала что меня подавляют, а мое мнение это мои права, то затыкать мне рот означает нарушение моих прав, моего пространства и уничтожение меня....Мне оооочень сложно молчать! К тому же часто именно слова- были единственным оружием в среде , в котойр я обитала. Слова и Ум... ....  Потом я поняла, что моя реакция на самом деле перекрывает реалии. Как волна энергии, и вносит больше разрушения чем решает проблемы.. Сбивает внутрений тончащйи настрой.. А часто мы ищем решения...А решения не найти, пока не прсимотришься... иногда до ломоты глаз, а потом и до ломоты мозга. И помто до полного отпущения проблемы.  Поэтому, я напоминаю себе, что все на самом деле может быть совсем не так как МНЕ кажется, и даже чувствуется.  Мое высшее Я часто видит вещи такими какие они есть, ситуцию такой какая есть и ищет варианты выхода. Мое низшее Я, пытается приложить какой-то ментальынй алгоритм, и так как мое ментальное понимание чаще ограничено, мое низшее Я начинается метаться. .. психовать.. и прочее. Поэтому я учусь избегать резких выражений. Извините за "нотацию", просто вы срезонироали, и я считаю что вы подняли очень важные вопросы! (Хотя вполне возмжно что мой пост не будет отражать информацию в этой школе и может быть удален)
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ireneshevchenko

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 20:19:40нас осталось-то на 2 рода 10 человек
А если брать узко непосредственно мой род (род моего мужа), то нас вообще 4 человека: я + трое детей. Вот вам и миллионы лет эволюции(((((

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 20:19:40
Честно? Они меня раздражают. Отношусь к ним ко всем абсолютно одинаково-равнодушно. Единственный человек, которого я любила всеми семью телами, был мой покойный муж. Детей я люблю по-другому, гораздо спокойнее, чем мужа. Возможно, род "изъял" самую сильную мою привязку - мужа - и оставил меня разруливать родом из-за моей личной беспристрастности. Может быть, личные предпочтения предыдущих регин и довели наши рода до ручки - нас осталось-то на 2 рода 10 человек с двумя в мёртвом пространстве. И Старейшины решили: "Пусть будет эта. Не идеал, конечно же. Но хоть сможет объективно распределять. А то еще один виток любимчиков мы не переживём".
так равнодушно ил ивсе таки раздражают? ...:)... В моем роду из моей ветки - я одна осталась. И хоть вроде и вышла замуж, и родила, но под своей фамилией.  С ветки моего мужа - пятеро, где все мужчины (двое его братьев и два молодых- один сын и один племяник), но только  он-сам бывший, пока единственный в состоянии еще родить, так как на своем 65 году недавно женился на молодухе. (третий брак, но та же дурость). Но если учесть, что наш ребенок- девочка, один из его сыновей погиб, второй бухает и не собирается ни женитсься не иметь детей, его страшая дочь- замужем но с кучей зависимостей и тоже не хочет иметь детей, а его плеяник- не бухает, но он под влиянем бабки, (-регины, которая убивает-травит и разлагает собсвтенный род) изменял в октрытую своей молодой дене, и естесвенно оан с ним развелась, итеперь он меняет баб как перчатки, как и его папаня и его дядька... .. То есть, двум родам пришел почти полный.. .. А мой бывший который все портит к чему прикасается, как он сломал свою первую жену, меня чуть не погубил, и сгнобил собственных детей, может конечно же кого!то там родить.. в свои 65.. энреги у него хватит.. но с его дуростью, может это на корню и погубить. если его жена еще захочет от него понести. .. То есть, оглядев две ветки двух родов, лично у меня все надежды на мою дочь. Но, ей 15 пока. И она хоть и имеет задатки регины (даже взрослых построить может и вызывает у всех уважение и восхищение), и хочет иметь большую семью и даже усынавлять если будут деньги, (говорит что тело ее может не выдержать ее же желания иметь большую семью), она под протекцией ХЭ. И мне чтобы выйти, нужно долго и нудно ждать.. а я уже задыхаюсь!.. Родила ее поздно. И до нее много лет мучилась вдали! много..очень много лет.. решая чужие проблемы и отдавая свой потенциал... А он у меня ..даже боюсь заглядывать в сундучок. каждый раз огромный сюрприз.   Но, я устала ждать. а что делать?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ireneshevchenko

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 20:24:25то слова припечатывают
А у меня не слова припечатывают, а страх. Я могу языком молоть, что угодно - ноль эффекта. И моя эмоциональность, мой хаос, наоборот выстраивают всё вокруг. Я вижу суть только находясь в взвинченном состоянии. Мне для принятия правильного решения нужна не холодная голова, а горячая. В спокойном состоянии я "не вижу"

Ireneshevchenko

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 20:41:03так равнодушно ил ивсе таки раздражают?
Когда не трогают меня - равнодушно))))) Когда пристают - раздражают))))))))) Но все в равной степени!)))))))) У нас в роду не так много "проблемных" - нас просто элементарно мало. Мало рожали и много умирали.

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 20:47:39
А у меня не слова припечатывают, а страх. Я могу языком молоть, что угодно - ноль эффекта. И моя эмоциональность, мой хаос, наоборот выстраивают всё вокруг. Я вижу суть только находясь в взвинченном состоянии. Мне для принятия правильного решения нужна не холодная голова, а горячая. В спокойном состоянии я "не вижу"
Смею предположить, что есливаши слова не имеют силы, то ваша Вишудха не подкреплена другими. К примеру той же Аджной. Я когда говорю, то говорю то что вижу, а не просто так. Поэтому это ставит "печать". Как грится в таких случаях "накаркала". ..Потом, Хаос, на то и хаос, что ничегое  не выстраивает!  Хаос может родить.. но не построить. Задать алгоритм. (Хотя я тут могу в терминах оплошить.. бо еще ен оперирую терминами школы...новичек)..Но вы пуате суть вещей. .. Если вы своим хаосом все "выстраиваете", то скорее просто как метлой все размахивате, а не строите. То етсь, раскидываете, а не убираете. Хотя, настоящая уборка бывает разной, но строительство обычно происходит планомерно. .. Видеть суть в звинченом состоянии- вы видимо разгоняя энергию, поднимаете ее до Аджны. и она приоткрывается. ...Но как можно принимать решение в звинченом состоянии? .. Такое чувство что вы просто боитесь что-то увидеть, и начинает все вокруг себя будоражить, что бы просто установить свои правила. Но это не значит, что вы наводите порядок. Двигать мебель, еще не перестановка. Вообще взвинчиность говорит о нестабильном осозаннии. Вы чего-то сильно боитесь и взвинчиваете себя от страха. Вы выбрали не ту технику для работы со страхом. Но вы скорее всего с ним не работате, а бежите от него.  Представьте что за ужас вы можете натворить и в роду и в магии, если вы  бежите от собственного страха.. и считате что принимать решения в звинчином состоянии- это правильно?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 20:54:20
Когда не трогают меня - равнодушно))))) Когда пристают - раздражают))))))))) Но все в равной степени!)))))))) У нас в роду не так много "проблемных" - нас просто элементарно мало. Мало рожали и много умирали.
хехехе.. Извините. Такое чувство что вы как выжимка из всех родовых ошибок. .. вы их добьте..(специально оставила опечатку)  .. ШучуШучу.. Вы мне напоминаете моего бывшего мужа. Он говорил что у него только два режима- выключить и включить. И это была правда.  Энергия у него была мощная, он как та лошадь, одуревшая.. у которой много энергии, но куда она несет- без понятия. Когда я просила его что-то сделать, я не успевал договорить, как он уже заканчивал! Мне нужно было его участие, бо человек умный, опытный... Но.. его  накал был таким мощным, что когда он приходил после работы, а проработать он мог часов 12, (был вице президентом, но мог и чинить, и продавать, и вести светские ужины и прочее) все дети разбегались, бо не дай бог попасться под руку! .. Так вот, он был глава. но НЕ регина. Регина- Я, - у нее другие задачи. Я стала Региной как вышла за него. (Стала мачехой 3 детям -подросткам)...Откуда все это пробудилось- не знаю, но мне открылся неимоверный поток. Он старшее меня на почти 20 лет, но поражался моим знаниям. Я сама опоражалась. Но больеш всего во мне порадало меня моя ..беспристранстность. личная. Проснулись задачи- спасти детей! Склеить семью! Но откуда у меня проснулись все эти материснкие качества к чужим детям?? .. . И я сама - вихрь..рядом с ним обрела совсем другие качества. Вернее, получив задачу- обрела другие качества. А вы...? Вы обрели лругеи  качества став Региной? .. Вы действително считате, что вы временно? .......Или ощ;шибочно стали Региной бо "больеш некого"? ......Сейчас я одна. делаю работу и за мужчину в доме и за женщину в семье и за всю семью за всю деревню... и ребенок требует от меня всех этих функций..Но, .. чтобы быть региной, свое Я уходит  на второй или какой там план. Что бы стать Магом- оно вообще исчезает. А наше я- состоит из огромной  кучи страхов. ..желаний.. мнений. . Если ваше Я важнее, то ..все остальное уходит  в ..опу.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Ireneshevchenko

Цитата: Bluefire от 02 апреля 2019, 21:13:36Вы действително считате, что вы временно? .......Или ощ;шибочно стали Региной бо "больеш некого"
Я не знаю - я буду стараться достучаться до основателей родов и спрашивать у них. "Больше некого", это - не ошибочно. Это - единственно возможный вариант, хоть и не идеальный. Ошибочный, это когда есть подходящий и лучший другой вариант. А когда у вас вариант только один, он не может быть ошибочным. Он может быть не оптимальным, не идеальным, аварийным. Но не ошибочным. Я - выжимка из всех родовых ошибок? Хмм... "Это - провал", - подумал Штирлиц (с) Ещё какие-нибудь по поводу меня есть идеи?))))))

Bluefire

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 23:05:21
Я не знаю - я буду стараться достучаться до основателей родов и спрашивать у них. "Больше некого", это - не ошибочно. Это - единственно возможный вариант, хоть и не идеальный. Ошибочный, это когда есть подходящий и лучший другой вариант. А когда у вас вариант только один, он не может быть ошибочным. Он может быть не оптимальным, не идеальным, аварийным. Но не ошибочным. Я - выжимка из всех родовых ошибок? Хмм... "Это - провал", - подумал Штирлиц (с) Ещё какие-нибудь по поводу меня есть идеи?))))))
Еще идеи? ..Хахаха...... Если еще не устали от меня.  Наш потенциал часто выражается через детей. Ваш потенциал- ваши дети. Как там китайцы говорят, что дети приходят, когда человек готов учиться. Я не знаю вашей дочери, но прислушайтесь к ней. 9тем более если вы видите в ней будущую Регину. Она может вас повести в  нужном направлении. (Правда не знаю как у вас с интуицией). И вам нужно учиться рабоать со страхами. Я когда-то у Жикаренцева нашла технику прохождения страха. И еще кучу разных техник. Так вот, страхи я прохожу ..просто- сквозь. Когда он поднимается- я не сбегаю, (ну если у меня намерение с ним разобраться), я на него смотрю, переживаю все те вибрации с эмоциями которые пронизывают мое тело, и .. делаю шаг вперед. И иду. .. И.. наступает момент, когда эта волна спадает.. проходит, уходит. .и я наполняюсь отданной мне энергией. Вуаля! Потом ощущение силы. Я не сбегаю,  ян еборбюсь я не пытаюсь что-то там схватить.  В древности считалось, что надо сьесть сердце врага, чтобы получить его храбрость. А в современом мире, если увидеть в микроскоп как здоровая клетка поглощает клетку рака, то можно увидеть как та, прежде чем распасца- взрывается! .. Отдавая свою энергию. .. В любом случае главное, вам нужно стабилизироваться. Взять под контроль свои вихри. С вихрем эмоций тоже самое.. как в торналоо..стоишь и смотришь. ..Потом.. я тут одну технику набацала.. контакт с ветром .. интересный результат, хотя всегда боялась ветра. ))))хотя сама воздух.))) Но в любом случае, вам нужно начать себя контролировать. Как амерканцы говорят- или вы имеете эмоции, или эмоции имеют вас. ))))).. То уже какое вы там дитя.. .. если вас кидает как лист с дерева.. какая тут магия. Выжить бы и вам и роду.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Николайчик

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 13:25:48А у меня как раз обратная позиция))))): "дорогой Род! Я сделала для тебя всё: я захватывала и захватываю новые земли и потоки, я рожала и хоронила, строю, принимаю решения и отвечаю за них, я как овчарка, сбила всех переругавшихся родственников в кучу, я стою, как скала. Отпусти меня уже, а?..имей совесть))))"

Что-то будет. Наблюдайте.

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 13:40:22Я обладаю потоками и как носитель, и как Регина: распоряжаюсь и моим, и чужим)))) Потоки пришли в равной степени и от родителей, и от мужа (семьи одинаково здоровы, богаты, социально успешны, академически направлены, везучие)

Бывает.
Здоровье есть, хорошо бы для рода подтянуть от потока  Здоровье его производную рождаемость, плодовитость.Или смотреть порчу в родах на эту тему.
Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 14:12:05Что вы имеете в виду- хочу в магию? Это что-то конкретное, у вас есть представление, куда именно вы хотите?
Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 14:12:05О, да! Очень конкретное: я - кризис менеджер "от Бога". В случае хаоса я четко вижу оптимальную схему действия. Для меня хаос понятен, я вижу в нём структуру, связь казалось бы несвязанных элементов, вижу главное, чувствую алгоритм и вектор движения. Во времена хаоса, когда все растерялись и заметались,  строю всех, принимаю решение и беру ответственность. "Чип и Дейл спешат на помощь". Этим я и хочу заниматься в магии. Даже сейчас в моём личном отдельном хаосе "род-магия" я на самом деле знаю, что делать. Я только вчера вечером закончила расписывать род по ячейкам, обалдела от того, что я по факту - Регина, расстроилась, всё рухнуло. Сейчас прочла Ваш ответ и - бинго! - у меня в голове прорисовалась схема действия.

Стихиями вам рекомендовано заниматься.


Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 13:33:25Не забывайте, что у вас есть ось ЯЕсмь, вы у нее спросите, какое ваше предназначение
Спросила. И когда я спросила именно про управление родом, ЯЕ мне абсолютно четко ответило: "Ирка, беги! Ты навредишь им, а они - тебе".

С этим Вы тоже разберётесь.

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 15:23:02Я прочла все страницы. Регине в магию (не в колдовство, в магию) дорога закрыта. И абсолютно правильно. 6 лет назад я поняла, что являюсь главой двух семей. Вчера вечером, начертив схему рода, поняла, что я не просто глава. Я - Регина. При чем не потому, что я - правильная Регина. А просто больше никого на сегодняшний день нет. И меня род выбрал, как наименьшее зло.

Регина в роду сама правильная, это магиня, не колдунья. Роду очень повезет. Представляете, по роду передавать права на магию, настоящую. Кому-то есть куда расти, в смысле учиться.
И да, регина самое несвободное существо, впрочем, как и маг.

Николайчик

Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 15:16:16Теряю свободу и права. Приобретаю власть в роду. Это - слишком дорогая цена за такую маленькую власть. Моё время стОит дороже. Не сопоставимо. Я, безусловно, выполню все мои социальные обязательства: выращу детей, похороню стариков. Я ведь слово дала.


Цитата: Ireneshevchenko от 02 апреля 2019, 13:25:48А у меня как раз обратная позиция))))): "дорогой Род! Я сделала для тебя всё: я захватывала и захватываю новые земли и потоки, я рожала и хоронила, строю, принимаю решения и отвечаю за них, я как овчарка, сбила всех переругавшихся родственников в кучу, я стою, как скала. Отпусти меня уже, а?..имей совесть))))"


Похоже на переписывание договора.

Ireneshevchenko! Я благодарю вас за вашу откровенность и открытость. Очень важные посты для вас разумеется, и для примера разбора полетов в роду для других коллег. После такой тщательной, местами с эмоциями, длительной работы в роду у вас обязательно будет результат.




Admin

Колоегги! прчитатеипжлоста свои сообщения.
Кто или что вас заставляет публиковать сообщения с таким количеством ошибок и опечаток? 

Как правильно применять цитирование, время на исправление сообщения и другую информацию можно изучить в административном разделе.

Oli

Цитата: Николайчик от 19 марта 2019, 21:59:54Вот и как мне трактовать эту всю ситуайцию? Что эгрегор семьи меня снова тянет не выходить (а мне возможно надо) или я упрямая не хочу брать силу Рода, а тут точнее силу Папы (а может мне надо)? А ведь силу рода глупо не принимать – я запуталась с эгрегором семьи, силой Рода и вообще - наводнение. Предложений таких я не получала раньше. От земли мне пришло это ли (так как я только подумала, что ты же мне ничего такого не предлагала-наверно не сошлись) или эгрегор не отпускает или мне нужно научится принимать потоки родительские? Коллеги, как трактовать такую внезапную ситуацию?
Интересно у вас всё получается, на род наезжаете, а вам везет, какая- то странная закономерность

Странные закономерности продолжаются. Я вежливо отказалась от предложения дома - сказала дом находиться далеко от всего, мне неудобно передвигаться. Папа спросил (к моему удивлению) - то есть ты отказываешься только потому что далеко с недоверием (мысли что ли читает?)...

Сегодня он меня спросил "теоретически" если бы у меня была машина, согласилась бы я тогда. Пришлось опять будоражится.  Ну не крючки ли - не уходить из Рода? Или хватит упрямиться, прими род, может все же надо? конфуз у меня.. или вообще не с Родом а с землей это все связано?

Такие "дары" мне стали "валиться" когда я нашла себе нового парня и потом познакомила. Сегодня даже мне сказали ОПЯТЬ если я выйду замуж за него, его жизнь (по их мнению) еще к лучшему пойдет и моя (видимо косвенно) тоже...

И что со мной не так? вместо радости, я чувствую обиду и злость.. видите ли этот хороший а тот был не хороший... а я ?! я вообще-то обоих выбирала, Я! Теперь у меня сомнения - выбрала ли нынешнего Я или меня так повергли что не Я выбрала?

а они - как слились вместе - на днях я попросила парня чтобы, без вопросов ко мне почему, просто поверь мне, что не надо делиться сокровенными мечтами и планами с партером моего отца - не поверил, мы поругались. А самое интересное - решил что я попросила потому что я "беспокоюсь" о папе... а "беспокоюсь" я совсем не о папе, а наоборот о парне. Я парня "предупреждала" о некоторых особенностях партнерши высасывать энергию - пофиг - все радостные, только я как изнеможенный огурец мягкой посолки выхожу оттуда. потом еще пару раз из-за приобретенной "усталости" с парнем же и ругаюсь. Потом мирюсь.

Мне как-то лучше было когда у всех была своя отдельная жизнь и времяпрепровождения.
Я же теперь как хмурый хмырь - иду с радостью, ухожу - все бесят (вот хорошо хоть техника первого курса помогает подтянуть ЭТ).

Ну почему же у меня такие трудности принять "дары" семьи? Свой ответ я знаю - потому что мне кажется что все их дары идут с крючками... а с точки зрения школы? Сила рода или крючки? Какбы радостные то события, почему мне то не радостно ..

Sova27

Цитата: Oli от 05 апреля 2019, 18:27:56

Ну почему же у меня такие трудности принять "дары" семьи? Свой ответ я знаю - потому что мне кажется что все их дары идут с крючками... а с точки зрения школы? Сила рода или крючки? Какбы радостные то события, почему мне то не радостно ..
Читаю эти строки и прямо вижу как рыбак сажает червяка на крючок, забрасывает в реку, рыба думает что это еда, а ее опаа.. и вот она уже сама еда для рыбака  :( :D
Вам надо разобраться чего вы на самом деле боитесь, если примете дары от рода и семьи - что это значит лично для вас.

И очень похоже, что вам комфортно только тогда, когда вы в Живом пространстве рода, а вас пытаются вернуть в Тело рода - ну тогда этот вопрос, как я это понимаю, можно решить с Региной.
Только сначала надо осознать, что в Живом пространстве больше свободы, но и многократно больше ответственности и очень мало даров от рода, вы готовы к такой жизни на свободе?