Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Меньшикова

Цитата: Сирень от 03 мая 2017, 21:07:02
Здравия всем участникам и администраторам форума.
Такой вопрос: если уйти под государственный эгрегор, то отпустит ли он  потом? Где-то читала, это пожизненно, "рубь за вход, три за выход" 😁

Моя ситуация- происхожу из очень ослабленных и гнилых родов, с детства была отправлена в мёртвое пространство, но каким-то образом в подростковом возрасте  вышла в живое. Оба рода закончились на мне, дочь в роду своего отца, я незамужем, рожать больше не буду в силу возраста. Путь мне предстоит явно магический, но сейчас на руках ребенок 12 лет. Пока в магию не могу, думала,  не податься ли временно под эгрегор государства? Но выпустит ли он пеня после?

Отпустить то отпустит, но пр и выходе заберёт, что далподгрузил. Если за это время не успеете наработать себе бытийку, то откат назад будет жёсткий. Это как за год пережить все неприятности, болезни и проблемы, которые при хорошем раскладе могли быть растянуты на пол-жизни.
Как раз из-за отката и говорят , что "3 за выход". Вовсе нет, просто копчик потом долго болит.

Меньшикова

Цитата: Виталий от 03 мая 2017, 21:09:46
Как понять, что за знаке, если в родовое поместье, где жили предки на протяжении последних 150 лет ударила молния, и ударом расколола дерево-грушу, которой где-то такое количество лет?
Полагаю, что это уже не поместье.

Domi Grashek

Добрый вечер, уважаемые Администраторы! Пытаюсь разобраться в сложившейся в моей жизни ситуации. Но есть ряд вопросов на которые не могу найти ответ. Нужна Ваша помощь.
Мой отец в раннем возрасте остался сиротой (лет в 10-12 умерла мама). Своего отца он никогда не знал. Сестра близнец (могу ошибаться, не знаю подробностей) умерла не родившись (или в совсем крохой). Дедушки и бабушки не было. В процессе отбора в органы (отец военный) другой родни не нашли. А если где-то на просторах бывшего СССР кто-то и затерялся, теперь их уж и подавно нет. Вырос в детдоме. Сам по себе просто фантастически удачливый  и успешный человек, орденоносец, участник и т.д.
Женился на моей матери. Появились дети: два сына. Когда младшему (мне) было 3 года, отец бросил семью и ушел к другой женщине. У нее уже был сын, его он принял и дал свою фамилию. Новая жена тоже взяла фамилию отца. Позже у них появился еще один сын.
Моя мать, я и брат оставили фамилию отца.
Вопросы:
1. Если отец был сиротой и вообще сам по себе, то кто был региной рода? Или рода до того как он женился на моей матери не было. Кто регина сейчас, если в роду всего-то две женщины (моя мать и его новая жена).
2. Семья отца влиятельная, состоятельная, ну и сам он человек авторитетный. Нам помощи по сути не было или минимальная небольшими деньгами. Всю жизнь шел на собственных ресурсах. Потому предполагаю что моя мать, мой брат и я в мертвом пространстве рода. Так ли это, на сколько это вероятно?
3. Какие могут быть варианты моих действий? Смена фамилии на девичью матери? Я уже взрослый человек, а потому разумно ли это? Изменения по сути не шуточные. Сейчас мой ИРК -  :inguz: :fehu: :gebo:. При смене фамилии будет  :inguz: :evaz:. Продолжать пробиваться в живое пространство рода? С отцом с недавних пор отношения нормальные (но он ведь мало что решает). Или лучше уйти под мощный эгрегор?
Заранее спасибо за помощь.

Dasia

Доброй ночи, дорогие форумчане! У меня вопрос: после брата в моем поколении рождаются одни девочки, у брата тоже  дочь (в сумме 4-ро девочки вместе со мной). Это закрытие рода? Род старый, наследников нет :( Если кто-либо из нас, девочек, даст своим детям двойную или свою фамилию, ребенок будет в нашем роду (материнском) или роду мужей (отцов)? Спасибо!

Dasia

У далеких родственников в ветке (у нас общий предок) тоже одни девочки в последнем поколении, и у девочек тоже дочери, а мальчики погибают. Это что-то кармическое или совпадение?

Ыллымах

Цитата: Dasia от 12 мая 2017, 00:18:34
Доброй ночи, дорогие форумчане! У меня вопрос: после брата в моем поколении рождаются одни девочки, у брата тоже  дочь (в сумме 4-ро девочки вместе со мной). Это закрытие рода? Род старый, наследников нет :( Если кто-либо из нас, девочек, даст своим детям двойную или свою фамилию, ребенок будет в нашем роду (материнском) или роду мужей (отцов)? Спасибо!
Это не закрытие Рода. Закрытие, когда никого нет - ни девочек, ни мальчиков. А ваша ситуация говорит о том, что у вас в Роду много информации накопилось /период накопления Родом информации приводит к рождению одних девочек/, их задача - приводить в Род *реализаторов* информации, то есть мужчин. Бывает и наоборот, информационная бедность Рода ведет к рождению только мальчиков, чтобы те искали и приводили в Род женщин.

То, что в Роду погибают мальчики - это другая тема. Здесь стоит анализировать, с чего началось, связано-не связано меж собой, и так далее.

Dasia

Мда :( А мамина фамилия для детей от нас, девочек, что-либо даст? Род старый, жалко очень.

Ыллымах

Цитата: Dasia от 12 мая 2017, 09:49:05
Мда :( А мамина фамилия для детей от нас, девочек, что-либо даст? Род старый, жалко очень.
Сейчас я работаю в конторе, которая за последние десять лет сменила названия раз пять. Хотя суть осталась та же - ни директора, ни сотрудники не менялись, разве что реквизиты. Им выгодно - меняют.

У меня у самой четырежды менялись ФИО. Суть-то осталась та же - менялась вывеска. Просто под этим именем, что сейчас, мне комфортнее, чем с другими. ИРК объяснил, почему.

Фамилии появились в 17-19 веке. Кроме княжеских родов их  никто не имел - как-то жили. Это вывеска, не более. Конечно, старинный, прокачанный  *лейбл* имеет свое реноме, что дает бонусы, правда, не всегда в плюс. Смотрите по ИРК, по ощущениям, можно у рун спросить - какую  фамилию носить. Какая вам комфортнее, та и подходит.

Если вы хотите активировать генетическое наследие предков - то это другая тема. Это работа с буддхиалом детей, чтобы они себя отождествляли с предками по матери, а не по отцу, с их идеалами, образом жизни, использовали их потоки и наработки. Тогда программа материнского рода станет доминантной, а отцовская отойдет на второй план. Кстати, с девочками это сделать  проще, так как для них первостепенное значение имеет линия Праматери, а не Праотца /редко, когда наоборот/. В любом случае, родовая программа отца будет бороться за право доминировать.

Ыллымах

Цитата: Lunnaya от 13 мая 2017, 09:27:06
Цитата: Меньшикова от 11 мая 2017, 20:58:08
Вовсе нет, просто копчик потом долго болит.
У меня, друзья, по этому поводу вопрос, можно сказать, что интимно-сакральный :)
Уже читала на форуме у кого-то, про копчик, который болит.
Вот и Ксения Евгеньевна об этом пишет то ли в шутку, то ли всерьёз.
У меня копчик стал болеть сразу после того, как я объявила ХЭ о выходе из него. И болит уже почти два месяца.
Это что ХЭ мне пинка такого напоследок для ускорения под зад, простите, дал? :'(
Копчик болит - проблема с корнями связана: энергия от земли плохо проходит, с Родом что-то не так складывается, или вы отрываетесь от Рода. Может у вас Род крепко в ХЭ утвердился, а вы рвете родовую традицию, отсюда боли?

Ыллымах

Цитата: Domi Grashek от 11 мая 2017, 22:25:55
Вопросы:
1. Если отец был сиротой и вообще сам по себе, то кто был региной рода? Или рода до того как он женился на моей матери не было. Кто регина сейчас, если в роду всего-то две женщины (моя мать и его новая жена).
2. Семья отца влиятельная, состоятельная, ну и сам он человек авторитетный. Нам помощи по сути не было или минимальная небольшими деньгами. Всю жизнь шел на собственных ресурсах. Потому предполагаю что моя мать, мой брат и я в мертвом пространстве рода. Так ли это, на сколько это вероятно?
3. Какие могут быть варианты моих действий? Смена фамилии на девичью матери? Я уже взрослый человек, а потому разумно ли это? Изменения по сути не шуточные. Сейчас мой ИРК -  :inguz: :fehu: :gebo:. При смене фамилии будет  :inguz: :evaz:. Продолжать пробиваться в живое пространство рода? С отцом с недавних пор отношения нормальные (но он ведь мало что решает). Или лучше уйти под мощный эгрегор?
1. Когда он осиротел, он находился в гос.эгрегоре /интернат, детский дом/. Сейчас Регина - законная жена. Если он не разводился, а просто ушел к другой /сожительствует/ - ваша мама.
2. Скорее всего. Наблюдение потоков подтверждает этот тезис, как и то, что Регина - мачеха.
3.  :inguz: :fehu: :gebo: говорит о приемственности, от отца к вам перейдут его наработки /видимо, те, которые он добыл в гос.эгрегоре/.
:inguz: :evaz:вирд - говорит о развитии и магическом пути, итогом будет некое обнуление
Выбирать Род за вас, простите, не буду. Вам принимать решение, потому что вам с ним жить. Стоит десять раз все взвесить.

Lunnaya

Цитата: Ыллымах от 13 мая 2017, 13:14:01
Копчик болит - проблема с корнями связана: энергия от земли плохо проходит, с Родом что-то не так складывается, или вы отрываетесь от Рода. Может у вас Род крепко в ХЭ утвердился, а вы рвете родовую традицию, отсюда боли?
О! Благодарю за подсказку.
В этой теме, чуть выше, мне Ксения Евгеньевна отвечала: как можно передать функции Регины Рода золовке.
Сегодня  мы с ней сделали это. После того, как она в третий раз согласилась ритуально эти функции от меня принять.
Но тогда ещё один вопрос: (уж простите, если злоупотребляю Вашим временем, но Вы, действительно, даёте так много нужной информации).
Могу ли я после сдачи "полномочий" остаться в теле Рода, если, намерена остаток жизни посвятить именно магии? Или Ведьма должна всё же быть выведена в мёртвое пространство Рода? (если я правильно поняла Ксению Евгеньевну, она говорила, что Роду повезло, если Регина - Ведьма, но это закрывает Ведьме возможность идти по Пути Магии. И ещё, что Ведьму лучше иметь в мёртвом пространстве Рода). А из каких соображений это лучше?
И ещё. Моя золовка усиленно и давно пытается восстановить свою Родословную. То же самое пытаюсь сделать я.
Можно ли объединить ресурсы Рода мужа и ресурсы моего Рода, усиливая нужные потоки при  нашем с ней сотрудничестве?
Что касается энергии земли:
Сегодня 9-й день работаю с руной :fehu:
Отслеживаю событийный ряд и записываю сны.
Наверное, не в тему, но сон сегодня приснился:
Стою в неглубоком котловане, и вдруг земля подо мной начинает оседать и проваливаться. Пытаюсь выбраться, но тщетно...
Проваливаюсь с головой в землю и при этом думаю: нет! Это я не умираю. Мне надо пройти насквозь землю и очиститься.
Проснувшись, подумала о том, что надо усиленно поработать со стихией Земля.
Но правильно ли я подумала? Возможно, это о чём-то другом подсказка?

Ыллымах

Цитата: Lunnaya от 13 мая 2017, 20:21:30
И ещё, что Ведьму лучше иметь в мёртвом пространстве Рода). А из каких соображений это лучше?
И ещё. Моя золовка усиленно и давно пытается восстановить свою Родословную. То же самое пытаюсь сделать я.
Можно ли объединить ресурсы Рода мужа и ресурсы моего Рода, усиливая нужные потоки при  нашем с ней сотрудничестве?
Что касается энергии земли:
Сегодня 9-й день работаю с руной :fehu:
Отслеживаю событийный ряд и записываю сны.
..сон сегодня приснился:
Проваливаюсь с головой в землю и при этом думаю: нет! Это я не умираю. Мне надо пройти насквозь землю и очиститься.
Проснувшись, подумала о том, что надо усиленно поработать со стихией Земля.
Но правильно ли я подумала? Возможно, это о чём-то другом подсказка?
-----из каких соображений это лучше?---
Из тех, что ведьма будет представлять урозу родственникам своими возможными откатами, кривыми работами, магическими войнами и так далее, по списку. Что при этом происходит? Канал связи с родом становится тонюсенький, либо полностью рвется. То есть объем ресурсов в него входит минимальный как на вход, так и на выход, с обоих концов. И Род вам даст минимум, и вы своих гранат накидаете Роду минимум,  а многие не пролезут в этот канал, так и останутся на входе, что и приведет рано или поздно к полному разрыву с вами.

Сейчас у вас, как у Регины, он размером с канат, самый толстый канал во всем Роду. Вы сняли полномочия - Род, возможно, попытается вас заманить обратно куличами, по этому каналу, но потом он неизбежно начнет сужаться, в веревочку, как в живом теле, в шнурочек, как в живом пространстве, и в волосинку, как в мертвом теле. По мере сужения /резко это не произойдет, полагаю, первые результаты его сужения увидите уже через пару-тройку месяцев, еще нагляднее через полгода-год/ вы начнете терять потоки от Рода, останетесь с тем, что можете добыть себе сами. Главное, не забудьте, что это следствие отхода от Рода, чтобы не корить себя за якобы промахи в учении или магии. Не забудьте, откуда ноги растут ;)

Родословную вы будете собирать и тем усиливать Род. Чем полнее информация, тем богаче выбор ресурса у ваших потомков. Тут присоединяется еще такой ресурс, как время. Любое ваше действие, самое рядовое, имеет ценность, и для потомков она тем выше, чем дальше они от вас. Поколение - это как степень, на которую увеличивается ценность любого вашего действия, как хорошего /приносящего пользу/, так и плохого /вредоносного/.

Другими словами - если ваш супруг или дети воспримут ваши усилия по сбору информации как блажь, то внуки будут хранить как некую семейную ценность,  правнуки - как семейную реликвию, а праправнуки и далее - как сакральное сокровище рода.  Все собранные документы, написанные книги, пополненные альбомы фотографий, разные варианты графического исполнения родового древа - это все будет работать на потомков, и значит,  на усиление Рода. Помните, чем больше  информации - тем больше энергии можно подтянуть. Это правило касается не только Богов.

Пока вы продолжаете сбор информации для Рода /составляете родословную/ - он вас в мертвое не пустит, так как вы активный, эффективный, полезный  член Рода. Полагаю, по окончанию учебы желание тратить свое бесценное время на такие сторонние проблемы, к магии не имеющие отношения, как Род, у вас пропадет окончательно. Пока в вас сильны *регинские* замашки, вот и стараетесь и туда, и сюда. Канал неизбежно начнет сужаться, и желание работать по роду должно отойти само собой. Возможно, так вы отдаете последний долг Роду, перед разрывом.

Сон у вас более чем ясный, буквальный, как инструкция, видимо, связан с рядом вопросов в вашей жизни. Здесь вы озвучили только четыре из них:
- отход от Рода, сложение полномочий Регины
- составление родословной
- боли в копчике
- работа с  :fehu:
По-моему, они очевидно меж собой связаны. А сон вам практически буквально сказал, что делать. Кстати, обычно первая мысль, пока не включилась логика, самая правильная.

Lunnaya

Цитата: Ыллымах от 14 мая 2017, 08:52:05

Родословную вы будете собирать и тем усиливать Род. Чем полнее информация, тем богаче выбор ресурса у ваших потомков. Тут присоединяется еще такой ресурс, как время. Любое ваше действие, самое рядовое, имеет ценность, и для потомков она тем выше, чем дальше они от вас. Поколение - это как степень, на которую увеличивается ценность любого вашего действия, как хорошего /приносящего пользу/, так и плохого /вредоносного/.

Другими словами - если ваш супруг или дети воспримут ваши усилия по сбору информации как блажь, то внуки будут хранить как некую семейную ценность,  правнуки - как семейную реликвию, а праправнуки и далее - как сакральное сокровище рода. 
Да. Всё именно так, как Вы говорите, уважаемая Ыллымах! За 9 дней работы с :fehu: событийный ряд уплотнился во много крат.
Мать отчего- то встала на дыбы, когда я в очередной раз попросила мне назвать ПРАВИЛЬНЫЕ имя и отчество её отца, а не Иакимыч. (Уж либо Иоакимович, либо Иакович). А имя то ли Тарас, то ли Тарасий. Дед на войне пропал без вести. Детям вообще "по барабану".
И вот вчера в очередной раз методом тыка введя кучу вариантов и их комбинаций нахожу таки в Книге памяти данные о моём деде. Осужден по 58-й статье. И под неправильным отчеством запись - Акимович.
Но, главное, что поиски, наконец то дали реальный результат. Данные были рассекречены только в 2007-м году.
Думаю, это, действительно, выплата моих долгов Роду.
Вот раскопаю родословную по Деду. И адью...

Ыллымах

Цитата: Lunnaya от 14 мая 2017, 13:10:59
Детям вообще "по барабану".
Я начала копать свою родословную четверть века назад. Старшие поколения смотрели, как на детские забавы, никто внимания не обращал.  Как говорится, чем бы дитя не тешилось - лишь бы к нам не приставало.

Сейчас, уже мое поколение, слушает рассказы о предках с раскрытыми ртами. Очень поддерживают, осознали ценность, так сказать. А младшие поколения уже считают своим долгом искать, собирать, хранить, чтить /по моему примеру/. Им и объяснять-то ничего не надо - обучение в форме подражания идет.

Совсем уже сюрприз был, когда отыскались давно потеряные ветви /полвека не общались/. Как говорится, на ловца и зверь бежит. Ожили, значит, пересохшие каналы.

Вот и получается, что на это осознание Роду потребовалось  25 лет. Это был первый пример на моей памяти, когда родственники вот так  вдруг, без промывки мозгов, подтянулись к делу, сами осознали.

Второй пример сейчас на глазах разворачивается. Начала учиться у Ксении Евгеньевны /двух лет не прошло/ - ни с того, ни с сего отец заинтересовался родноверием, на ХЭ трезво стал смотреть, сестра вдруг увлеклась магией в одной из ее форм. Потекла, значит, информация по родовым каналам, и говорить/убеждать не пришлось.

Я это к тому, чтобы вы не переживали - в никуда усилия не пойдут, всему свое время. Оживут каналы, и информация по ним сама растекаться начнет.

Dasia

Цитата: Ыллымах от 12 мая 2017, 04:54:56
То, что в Роду погибают мальчики - это другая тема. Здесь стоит анализировать, с чего началось, связано-не связано меж собой, и так далее.

Я уже разобралась - увидела, что действительно к детским смертям есть Прямые указания в натальных картах! Но за 1 год не родилось двое детей... Это как-то жутко! Кстати там мальчик не выжил, род без продолжения :( А вообще всякие порчи-проклятия исключаются? Если так было суждено по карте?
П.С. Если на мне была порча и она была в моей карте, но ее сняли, детям предрасположенность может передаваться или это лично "мое"?

Ыллымах

Цитата: Dasia от 19 мая 2017, 16:46:09
А вообще всякие порчи-проклятия исключаются? Если так было суждено по карте?
П.С. Если на мне была порча и она была в моей карте, но ее сняли, детям предрасположенность может передаваться или это лично "мое"?
Если это родовое - будет одинаковые показатели в наталах родственников по крови. Событийно - отражается негатив, который пришел с 2- 5 поколения /то есть смотрите четыре поколения предков/, если вопрос удачи/невезения, то это 6 и 7 поколения смотреть надо.
Ищите схожие метки в наталах у кровников, особенно в 4 и 10 домах, Раке и Козероге, угловых точках. Обратите внимание на Прозерпину и Лилит. Лилит часто маркерует родовой негатив.
Если схожих позиций совсем нет - это ваше личное приобретение, если есть - родовое.
Передается всегда, если негатив серьезный, и не хватает расплаты энергией,  временем виноватого предка. Тогда уходит в род за дополнительной энергией и временем. Может по всем подряд родственникам бомбить, может - избирательно /например, одна жертва в поколении, или только мужчины/, в зависимости от алгоритма.
Любой гороскоп можно проработать, а то и вовсе переписать.

Dasia

Мда, это колоссальная работа - ректифицировать гороскопы давних поколений, я же не знаю их времени рождения..
Кое-что наскребла по актуальным поколениям: у меня Лилит в 10 доме в Стрельце... но и 8 дом в Скорпионе - липнет ко мне негатив легко, слабенькая энергетика... Ношу постоянно змеевик, если он как-то спасает..
У еще 2 родственников Лилит сидит у одного в Раке в 7 доме, у второй - в Овне в 4 доме, но они с разных поколений и веток рода. Тетка и племянник. Их считать родственниками или кровниками?
Или все, кто носит одну фамилию, родственники? Эгрегор то один! (все забываю спросить... а 3 и 4-юродные, это один со мной эгрегор или нет? Сорри, что не в тему).
Я уже готова прорабатывать, скажите как :)

Ыллымах

Цитата: Dasia от 19 мая 2017, 22:03:32
все забываю спросить... а 3 и 4-юродные, это один со мной эгрегор или нет?
До семиюродных включительно. Семь поколений от себя - предки и потомки, плюс все ныне живущие кровники и их потомки, плюс родственники по обряду - это и есть род. В стандартном варианте. Вы, скорее всего, знаете только ветвь, в которой живете.

Dasia

Вот так :) Тоесть если в роду есть негатив, то он может "скакать" от одного члена рода до другого, даже если они в разных ветвях рода и между собою не знакомы? Или если у меня был негатив на бесплодие, то могли пострадать другие члены рода? Как-то после того как его сняли, в других ветках через год беби-бум случился..

Ыллымах

Цитата: Dasia от 20 мая 2017, 10:36:51
Вот так :) Тоесть если в роду есть негатив, то он может "скакать" от одного члена рода до другого, даже если они в разных ветвях рода и между собою не знакомы? Или если у меня был негатив на бесплодие, то могли пострадать другие члены рода? Как-то после того как его сняли, в других ветках через год беби-бум случился..
Это главная проблема русских /россиян, украинцев, белорусов, пост-имперских российских/ - никто не знает Рода. Знают только одну ветвь, одну фамилию, хотя Род - это 126 предков-кровников до вас, вы и все их потомки, до семиюродных родственников. Куча народа...

Dasia

Да, а если у меня был негатив, связанный с бесплодием, другим членам рода он тоже мог навредить? Всмысле из моего поколения, не выше

Ыллымах

Цитата: Dasia от 20 мая 2017, 17:01:54
Да, а если у меня был негатив, связанный с бесплодием, другим членам рода он тоже мог навредить? Всмысле из моего поколения, не выше
Подобное к подобному.
Если порча, сделанная на вас, ударила по родственникам вашего поколения, это значит, что подобный негатив уже был в Роду. Энергия и информация в Роду идет от старших поколений к младшим, а не наоборот. Наоборот - это противоестественный противоток, который приводит к скорому закрытию Рода.

Другими словами, вы могли *подкинуть* свою проблему тем, кто младше вас. Если пострадало одно поколение с вами, источник проблемы находился выше - в каком-то из предыдущих поколений, в одном из общих предков. А вы притянули эту ситуацию с порчей по принципу подобное к подобному.

Dasia

Спасибо. Но я имею ввиду, что негатив не был родовой, а "искуственный", наведенный специально. Я знаю период приблизительно когда это было и кто делал. Вот в этом случае интересно действует на других или нет

len

Здравствуйте я заочно ученик школы, наряду с основным курсом проходила семинар Сила Рода и в медитации простраивала связь с кровниками, просила информации по роду (меня удочерили и мамы нет в живых, а отец не родную меня взял)) уже замужем и ночью того же дня раздается звонок на тел мужа я вскакиваю беру трубку в трубке женщина говорит что она наконец доехала но наверное прокляла меня до конца жизни меня с моими правами и деньгами. я спросила кто это- человек замолчал и положил трубку , мы в командировке в европе и уже 4 год пошел так на этот номер уже 3 года точно никто не звонит только погода смс приходит))) все друзья знают и пишут в вибер . так понимаю совпадение не случайно что теперь как правильно эту информацию от Рода перевести мне, помогите пжл

Dasia

Кто традиционно считается последним в роду в моем случае?  Дочь брата -наследника фамилии по отцу или кузина с той же фамилией,  которая родилась позже всего? 

Сидельникова

Цитата: Dasia от 16 июля 2017, 08:19:55
Кто традиционно считается последним в роду в моем случае?  Дочь брата -наследника фамилии по отцу или кузина с той же фамилией,  которая родилась позже всего?
Дочь брата.

Daria

 Здравствуйте, форумчане!
У меня тут дело такое, что без совета и разъяснения никуда!
Окончила 2 курс чистка астрала и забеременела. это вторая беременность, первая была замершая на 8 неделях. На чистке сразу же появился цистит. (Собственно, не удивило особо, так как в детстве я боялась очень сильно свою семью, а точнее- не важно, что делаю - все равно виновата. Ну и как результат - ночи лет до 5-ти были мокрыми. Потом само прошло.)
В момент зачатия умирает двоюродный дедушка по стороне мужа. От сердца. Затем дядя. Потом неожиданно на 5 неделе мы узнаем о беременности. Далее я до последнего не верила, в то, что во мне ребенок, переживала и на 8-ой и на 12ой и на 21 неделях.
Смотрят пол - мальчик. И, буквально, мне через месяц рожать, как умирает мой дедушка. Причем, у него должна быть плановая операция на мочевом пузыре, да и не особо здоровье сдавало... Мама сообщает ему новость, что он станет прадедом, он, с ее слов, заулыбался, обрадовался, потом ее подозвал и говорит, что если что вдруг случится, до 9-ти дней ей не говорите... На следующий день он перестает разговаривать. Тяжело дышит и смотрит в потолок, а потом 18 авг, то есть на след день умирает.
В момент смерти, его сын- брат мамы и мой дядя с диагнозом шизофрения (не врожденная) резко входит в сознание этого мира и начинает осознавать реальность. ( Избили в 20 лет. Решил не в спокойствии время провести, а диплом защитить, ночи не спал, головные боли, голоса. Защитил на 5. Потом в момент отсутствия бабушки, его мамы дома, дедушка его положил в психиатрическую клинику. Откуда он вышел уже тотально другим. После его возвращения мой дедушка, его отец, начинает пить каждый день по вечерам на протяжении 50-ти лет).
Затем дедушку хоронят. Я ничего не знаю. Но чувствую. Спрашиваю маму - она сознается. Как раз на 9ый день. Еду к геникологу - а он мне берет и дату родов передвигает! С 14 сентября на конец месяца. То есть 24 сентября у деда было бы день рождение, а 26 сент будет 40 дней.
Получается , моему ребенку освободили место в роду?! Или к чему все это?! Впечатление, что хотели закрыть род, но передумали...
Да, дед умирает тоже от сердца.

Ыллымах

Цитата: Daria от 02 сентября 2017, 18:11:47
Впечатление, что хотели закрыть род, но передумали...

Здраствуйте.
Никто род не закрывал. Иначе  с ребенка бы и начали.
Ребенок энергоемкий. Его приход в Мидгард потребовал высвободить энное место. Значит, столько энергии на его жизнь и требуется.

OlegM


Всем доброго дня)  такой вопрос - в браке не живу 7 лет, никак не общаюсь с бывшей семьей, но официально развода нет. Новой семьи нет да отношений нет) . Влияет это и на что? Стоит ли развестись официально,? Не венчался...

Ыллымах

Цитата: OlegM от 06 сентября 2017, 16:15:07

Всем доброго дня)  такой вопрос - в браке не живу 7 лет, никак не общаюсь с бывшей семьей, но официально развода нет. Новой семьи нет да отношений нет) . Влияет это и на что? Стоит ли развестись официально,? Не венчался...
По-сути вы в браке. Стоит развестись, чтобы не создавать себе путаницу и проблемы на ровном месте.

Dasia

Цитата: Сидельникова от 23 августа 2017, 13:53:25
Дочь брата.

Спасибо, но почему она? Дочери брата 16, а кузине (дочери дяди) - 10.

Daria

Цитата: Ыллымах от 03 сентября 2017, 02:46:53
Здраствуйте.
Никто род не закрывал. Иначе  с ребенка бы и начали.
Ребенок энергоемкий. Его приход в Мидгард потребовал высвободить энное место. Значит, столько энергии на его жизнь и требуется.

Ну что?! Ждем, смотрим! )) благодарю за ответ. Он мне многое прояснил. Продолжаю изучать информацию.

Dasia

А если беременность сорвалась, ребенок тоже считается последним в роду или только те, кто родился??? Спасибо!

Ыллымах

Цитата: Dasia от 09 сентября 2017, 22:45:25
А если беременность сорвалась, ребенок тоже считается последним в роду или только те, кто родился??? Спасибо!
Жизнь ребенка не состоялась.
Последние те, кто живет, а с ними уже происходят события, включая это.

Dasia

Спасибо. А по поводу последних в роду? Кто последний? Племянница или кузина по дяде? Имеет ли значение возраст? Фамилия одна.

Daria

Цитата: Ыллымах от 10 сентября 2017, 17:41:38
Жизнь ребенка не состоялась.
Последние те, кто живет, а с ними уже происходят события, включая это.

О! Теперь становится ясным, почему жизнь первого ребенка от первого брака не состоялась на 8 недели беременности. Он сейчас, насколько мне известно, со своей следующей женой не могут уже несколько лет зачать. Говорят, что первый ребенок - отцовская линия. Видимо, род отца что-то наворотил. Он сам единственный ребенок в семье, во-первых, а , во-вторых, еще и воспитывался одной матерью, которая так отношения другие и не завела.

Ярослава

Доброго дня, уважаемые форумчане! В этот раздел форума меня буквально за уши привела  :otala:
По поводу принадлежности к Роду, у меня ребром встал вопрос, а точнее, несколько. А еще точнее - много. Разумеется, речь о моей семье.
Напишу всё, что накопилось... Возможно, кто-нибудь сможет помочь разобраться хотя бы в каких-то из вопросов, буду невероятно благодарна!

1. После замужества родительский Род совем отсекается от женщины, или же всё -таки продолжает оказывать определенную толику влияния? Почему спрашиваю? В Роду по материнской линии были маги. Прапрадед - маг. Далее прабабушка - маг, хотя она потом вышла замуж и, предполагаю, перетянулась в Род мужа. Следующей преемтсвенницей стала моя мама. Тоже вышла замуж, то есть перешла в Род мужа (моего отца). Но при этом сыграла роль проводника по отношению ко мне. Получается, что с каждым поколением женщины выходят замуж, уходят в другой Род, а преемственноть магического канала остается для женщин, уже отошедших от Рода родиелей после замужества. Я  - в Роду отца, но магический канал идет ко мне со стороны прабабушки, то есть родительского Рода моей мамы.

2. По моему отцу, тоже, конечно, вопрос. Его отец (мой дед)  избивал его в детстве. А когда дед умер (отец еще был маленьким), мать (моя бабушка) сдала его в детдом. Вроде как ненужный ребенок... Но при этом связь с матерью (моей бабушкой) он поддерживает до сих пор равно как и все мы. После женитьбы на моей маме он взял ее девичью фамилию. В этом случае моя мать (его жена) всё равно переходит в Род мужа?

3. А в случае вдовства, если вдова остается на фамилии покойного мужа, она остается в его Роду? или возвращается к родителям?

4. Родная сестра моей мамы поставила негативную программу (из-за дележки имущества) на своего собственного племянника (то есть моего родного брата). Отчего он умер. При этом она по признаку старшинства скорее всего является Региной рода. Получается, Регина убила собственного племянника. Как на это может откликнуться Род? И если за преступление родича катается весь род, то может ли наказание перекидываться на нас же?

5. Когда я выходила замуж, то осталась на своей фамилии. После развода, получается, автоматически вернулась к своему Роду. А что с ребенком в этом случае? Девочка родилась еще в официальном браке. Но уже во время беременности мы с мужем не жили, хотя в браке состояли. Девока под моей фамилией. Отец (мой бывший муж) от нее не отказывается, признал, записал себя в документах как отец, но и не уделяет ей особого внимания. Ему по большому счету все равно, есть ребеок или нет. Кроме него и моего свекра девочку больше никто из его родтсвенников не видел, включая Регину мужнина Рода. В этом случае в чьем Роду может находиться ребенок?

Лека

Уважаемые форумчане, всех приветствую!
Учусь в Школе на 2 курсе (генеральная уборка Астрала)) и проявляются "тайны"...
Требуется помощь  в ситуации знающих и более опытных коллег.
Ситуация: Мать проклинает своего сына и внука и желает им тягот, безденежья, стыда и осуждения обществом.
Причина: Сын выбрал свой путь и "наплевал" на правила социума . Для нее правила и мнение общества - №1 в жизни.
Сейчас он хочет поменять фамилию, фамилию деда по материнской линии, т.е. девичья фамилия матери.
Помогите разобраться (сама еще не понимаю), что целесообразно в данном случае сделать и по какому алгоритму действовать.
Благодарю!

Surefire

Уважаемые
Ксения Евгеньевна,
Админы,
Форумчане,

Пишу здесь исходя из названия ветки.

Начну с того, что наверняка моя тема ненова и есть подобные вопросы у участников. Уважаемые админы не кидайте камни, если есть раскрытие вопроса, то дайте пожалуйста ссылку.
О себе: в школе занимаюсь дистанционно, по видео. В данный момент на втором курсе.
Ситуация: у матери панические атаки перед лечением - операция, болеет давно. При этом есть все необходимые ресурсы на лечение.

Что делаю: в настоящий момент, по причине отсутствия знаний по инструментарию, выполняю гейсы. При общении с матерью, довожу идеи/тезисы из полученных на курсах знаний. В общем психологическую работу провожу.

Вопрос: как определить место в роду (есть болезнь, но есть ресурсы). Как исправить/повлиять на ситуацию, а именно подготовить человека психологически и подтянуть удачный результат лечения посредством магического инструментария. Какого именно лучше (времени мало).
Ну и конечно, какова цена вопроса.
Спасибо!

Zaruhi

Знаю свое генеалогическое  древо с 1800 годов начиная с Ирана , т.к. очень повезло иметь в роду знаменитого военного и государственного деятеля и много информации нашла в интернете и в архивах.  Но  мой прадед в начале века сменил фамилию при переезде в Грузию и взял фамилию производную от имени своего деда Саака и стал Саакян.  А в 40-х годах мой отец  ,рожденный в роддоме и вовсе стал Сааковым.  Считаемся ли мы ветвью этого рода? Или это уже новое древо?

Daria

Доброго времени суток всем!
Чего-то задалась вопросом я. И не могу найти ответ.
Вот если Регина рода невзлюбила - это понятно, если кто-то из родителей проклял детей - тоже ясно. А дети могут ли подобные вещи совершить с родителями?! То есть как работает этот принцип "наоборот"?! Или дети, как низшие в иерархии, таким правом не обладают?!

stinger

Цитата: Лека от 21 сентября 2017, 05:37:22
Уважаемые форумчане, всех приветствую!
Учусь в Школе на 2 курсе (генеральная уборка Астрала)) и проявляются "тайны"...

Мать имеет священное право, как благословить, так и проклясть свое Дитя. Без защиты более мощной инстанции, с вероятностью 99%, проклятие Вас настигнет. Видел такое не раз... То, что шарлатаны говорят "сниму родительское проклятие"- не верьте, только напрасно потратите время и деньги. На человеческом уровне, то есть у людей таких прав НЕТ. Такое проклятие снимает только Бог, частично гасит религия.
Кого же поставить в качестве "зонтика"- решать Вам.

Лека

Всех приветствую!
Уважаемый stinger!
Благодарю за отклик и разъяснение ситуации. Я правильно понимаю, что в "человеческой юрисдикции" - наилучший вариант, если сын с мамой найдут общий язык и она его благословит на его путь?
Спасибо!

Ыллымах

Цитата: Zaruhi от 23 октября 2017, 08:37:35
Знаю свое генеалогическое  древо с 1800 годов начиная с Ирана , т.к. очень повезло иметь в роду знаменитого военного и государственного деятеля и много информации нашла в интернете и в архивах.  Но  мой прадед в начале века сменил фамилию при переезде в Грузию и взял фамилию производную от имени своего деда Саака и стал Саакян.  А в 40-х годах мой отец  ,рожденный в роддоме и вовсе стал Сааковым.  Считаемся ли мы ветвью этого рода? Или это уже новое древо?
Это все тот же Род.

А вот его географические путешествия и, как следствие, видоизменение все той же фамилии сообразно местным традициям - весьма примечательная вещь и заслуживающая внимательного изучения и оценки.

Интересно было бы узнать, чем вызвано движение на север - помимо фактологического ряда были метафизические причины, вопрос какие? Думаю, здесь стоит опросить родню на предмет кто и что помнит, включая все байки-сплетни-домыслы. Складывается впечатление, что вы /Род/ - послы или засланные казачки ;D

Не принимайте только мои слова как обиду - у вас действительно интересная история Рода, и у многих Родов с подобной историей была миссия,  миссия помочь своему либо этносу, либо культуре,  либо стране в определенный момент. То есть собственным Богам. Подобные многоходовки начинаются задолго до ключевого события, к которому этот Род готовят. А факт наличия воинов в Роду только подтверждает теорию. Стоит понять, какая у вашего Рода миссия? Это очень интересный случай.

Ыллымах

Цитата: Daria от 29 октября 2017, 03:28:08
Вот если Регина рода невзлюбила - это понятно, если кто-то из родителей проклял детей - тоже ясно. А дети могут ли подобные вещи совершить с родителями?! То есть как работает этот принцип "наоборот"?!
Это называется противоток энергии. Вода течет в одном направлении, сразу в двух течь не может. Направление течения энергии в Роду - от старых к молодым, от старшего к младшему, от предка к потомку. При противотоке Род всегда рискует прекратить свое существование.

Могут ли дети проклясть родителей? Могут. Это будет принято во внимание Силами как заявка на акт вершения справедливости. Ее рассмотрят и дадут ей ход, коли сочтут нужным. Вопрос - хватит ли оплаты иска ресурсами родителя? Если иск огромен, а собственных ресурсов у обидчика ноль, Силы могут предъявить счет всему Роду. И тогда счет будут оплачивать те, кто ниже по течению, а не выше. Как говорил товарищ Ленин, если слишком сильно взять вправо, то можно провернуться и оказаться слева.

Иными словами, эта палка о двух концах, и по кому сильнее шарахнет - по предку или по потомку - неизвестно.

Ыллымах

Цитата: Surefire от 25 сентября 2017, 11:50:28
Вопрос: как определить место в роду (есть болезнь, но есть ресурсы). Как исправить/повлиять на ситуацию, а именно подготовить человека психологически и подтянуть удачный результат лечения посредством магического инструментария. Какого именно лучше (времени мало).
Ну и конечно, какова цена вопроса.
А - как определить место в роду (есть болезнь, но есть ресурсы) -

болезнь может иметь массу причин. Удобнее всего определять позиции в Роду по Регине - найдите Регину Рода, она и есть его центр, ядро. Те, кто живут рядом с нею, дружат с нею, кого она опекает - это живое тело Рода. Те, кто удален от нее территориально или морально, кто живет своей жизнью, но при этом более-менее благополучен - это живое пространство. Кто внес в Род грязь в виде наркомании, проституции, краж, позора, болезней - скорее всего в мертвом.

Накидав примерную схему Рода, проведите проверочную работу - отследите ресурсы. Каждому уровню полагается свой ресурс, и главное отличие между ними - стабильность ресурса. То есть практически неизменная десятилетиями ситуация в ядре и в живом теле. В живом пространстве ситуация может меняться, иногда с завидной регулярностью: из грязи в князи и обратно люди живого пространства перелетают частно, как правило, не единожды в жизни. У них, как правило, более свободная, отличная от принятой родовой, мораль и этика. Они  смелее, наглее, быстрее, чем жители живого тела. Это и дает им взлеты/падения, но при этом они не тащут ресурсы из Рода, они не пиявки, наоборот, они и есть главные  добытчики ресурсов. Мертвое пространство - это регулярная трата ресурса на *козла* без отдачи. В здоровом Роду таких *козлов*, как и *героев* Рода, знают поименно. Те, с кого взять нечего, а проблем - вагон.

Учитывая наличие болезни, могу вам посоветовать обратить внимание на другие ресурсы и их наличие/отсутствие в Роду, в разных позициях. И отдельно отследить ситуацию со здоровьем. Наличие болезни может указывать на мертвое пространство, например, в случае наличия индивидуальных проблем, а может - на родовую гниль, слабость Рода вцелом.

Б - Как исправить/повлиять на ситуацию, а именно подготовить человека психологически и подтянуть удачный результат лечения посредством магического инструментария.

Полагаю, практики чистки астрала и ментала, работа с эфиркой здесь пригодяться как никогда. Даже если родственник отказывается что-либо практиковать, вы связаны с ним, и все, что происходит с вами, будет отражаться на нем. Это неизбежно. В конце-концов все наши проблемы внешние - суть отражение проблем внутренних.

Магический инструментарий огромен, но я так поняла, что пока вам доступны только медитации. Поверьте, это сильный инструмент.

В - Какого именно лучше (времени мало). Ну и конечно, какова цена вопроса.

Цена вопроса, если вы работаете с собой, - это способность влиять на действительность, на реальность. Чем больше вы способны пропустить через себя энергии и информации, чем чище она к вам попадает, тем выше вероятность  развития ситуации в нужном вам ключе. Платы не будет - вы работаете сами с собой, обстоятельства просто вынуждены подстраиваться под происходящие с вами изменения.

Другой вариант - руны. Здесь оплата - готовность к постоянному и открытому сотрудничеству с Северными Богами. Сколько вы готовы принять изменений - столько вам и дадут, не больше и не меньше. Не знаю, насколько вы знакомы с этим инструментом, поэтому ничего более не могу посоветовать.

Ыллымах

Цитата: Лека от 21 сентября 2017, 05:37:22
Ситуация: Мать проклинает своего сына и внука и желает им тягот, безденежья, стыда и осуждения обществом.
Причина: Сын выбрал свой путь и "наплевал" на правила социума . Для нее правила и мнение общества - №1 в жизни.
Сейчас он хочет поменять фамилию, фамилию деда по материнской линии, т.е. девичья фамилия матери.
Помогите разобраться (сама еще не понимаю), что целесообразно в данном случае сделать и по какому алгоритму действовать.
Сын выбрал свой путь и "наплевал" на правила социума . - собственно, он уже сделал правильный выбор. Единственно возможный - прожить свою жизнь, пройти свой путь.
Проблемы - Мать проклинает своего сына и внука и желает им тягот, безденежья, стыда и осуждения обществом.  - да, возможно будут. Материнское проклятие - сила великая.

Что можно сделать? Варианты:

- Сейчас он хочет поменять фамилию, фамилию деда по материнской линии, - это, кстати сказать, ни что иное как аппеляция к вышестоящему в Роду. То есть фактически обращение к деду как более могущественной родовой силе с просьбой о покровительстве, помощи. Как дед относился к нему? Если хорошо при жизни - то это дополнительный плюс. Если они не были знакомы - не страшно. Главное, чтобы у деда при жизни были ресурсы, чтобы он обладал хоть каким-то весом в Роду, не был пропащим родственником, с которого, кроме проблем, и взять-то нечего. Свою аппеляцию к вышестоящему лично я бы подкрепила поминовением предка - от простых помин в важные для него дни, до уборки на его могиле. Подумайте, что можно сделать, чтобы усилить свою связь с дедом? Как можно увековечить его память?

- проанализировать Род на предмет кто и какое место в нем занимает. Кто в Роду сын и кто мать? Плохо, если она Регина. Терпимо, если сама мама - житель мертвого пространства.

- можно заручиться поддержкой Регины Рода, если она не мама. Можно проработать свой астрал и ментал в медитациях, чтобы переработать негатив. Можно обратиться к более высоко стоящим Силам, например, к Северным Богам, с просьбой снять проклятие матери. Можно с той же просьбой обратиться к Земле, к Основателю Рода.

ИМХО, но на мой взгляд, сын движется в верном направлении, выбранный им алгоритм - жить своей жизнью и аппеляция к предкам - уже есть верный.

Лека

Ыллымах, приветствую!
Огромное Вам спасибо за разбор ситуации и предложенные варианты решения!
Спасибо! Есть нюансы: Дед- погиб в ВОВ и внук его не знал,  дед погиб героем и посмертно награжден. А мама (на счет Регины - не знаю), но дата рождения наталкивает на мысли- 20декабря..))

Ыллымах

Цитата: Лека от 30 октября 2017, 18:09:27
Есть нюансы: Дед- погиб в ВОВ и внук его не знал,  дед погиб героем и посмертно награжден. А мама (на счет Регины - не знаю), но дата рождения наталкивает на мысли- 20декабря..))
Дед в Роду заявлен воином и героем, раз, и с четкой подвязкой к гос.эгрегору - отличный вариант. Гос. эгрегор иерархически выше родового. И ресурсы у него - богатые и разнообразные. Есть вариант /конечно, стоит все перепроверить/, что гос.эгрегор будет к сыну лояльнее, чем раньше.  Что незнакомы - абсолютно ничего не значит. Мы знакомы с малой частью предков. Главное, хранить его память - так вы будете выстраивать связь с родовой силой.
Дата рождения действительно примечательная. Я бы с трех сторон изучила ее - гороскоп /если вы знакомы с астрологией/, рунами, и анализом положения в Роду.

Daria

Ыллымах, благодарю Вас!
Действительно, вещи расово верные говорите)))
Я в своей семье стала замечать особенность, как мама рядом со мной пытается стать моей дочерью. Как будто хочет, чтобы я стала ее родителем Звучит бредово. Но как только меня видит, ее переключает из серии "возьми на ручки", причем это у нее началось с моего подросткового периода. Потом фразы ее относительно себя  "маленькая мама" и т.п. Меня перекашивает.