Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fiolantus

Цитата: Anna.E от 10 июля 2024, 11:12:55Осталось только разобраться с собой.
Этот вопрос тоже снят. Я вдруг осознала, ЧТО сама же написала и вообще к чему призывает жизнь.

Дорогая Ксения Евгеньевна. Благодарю за Ваш труд, за то, что делаете эти бесценные знания доступными.

Oleg.

Цитата: Marion от 03 мая 2024, 12:14:56Добрый день, коллеги. У меня возник вопрос - возможно ли в наши дни стать основателем нового рода? И как вообще появлялись роды в прошлом - ведь основатели родов не из воздуха брались - у них были тоже родители, бабушки, дедушки.
интересный вопрос, я тоже над ним думал... Может быть, в некоторых случаях основателями родов становились те, чьи родители погибли/умерли довольно рано. Так было с моим прадедом. И я сейчас думаю, что он стал либо основателем целого рода, либо, как минимум, основателем отдельной родовой ветки.

Marion

Цитата: Oleg. от 18 июля 2024, 12:31:28интересный вопрос, я тоже над ним думал... Может быть, в некоторых случаях основателями родов становились те, чьи родители погибли/умерли довольно рано. Так было с моим прадедом. И я сейчас думаю, что он стал либо основателем целого рода, либо, как минимум, основателем отдельной родовой ветки.
Обобщая всё прочитанное и просмотренное на эту тему, пришла к таким выводам:
1. Как правило родовые древа очень огромные, уходящие вглубь веков. БОльшую часть родичей и регину мы можем даже не знать. И если там где-то есть негатив родовой - зачастую он бывает настолько обширным, что почистить это просто нереально.
2. Если в роду некомфортно и опасно оставаться можно:
- выйти замуж в более прочный и сильный род.
- стать супер профи и уйти под защиту проф.эгрегора
- стать жрецом своего бога.
- стать магом.
- укрепить связь с основателем рода, попросить снять негатив со своей родовой ветки.
- сделать шунтирование, при содействии основателя рода, т.е врезаться в родовой ствол до начала негативных событий во времени.
В этом случае - новая ветка будет фактически новым родом, потому как будет запитываться от истока, а основатель - это не всегда человек даже.

Лунная

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.
  Я в разводе, уже давно, фамилию при разводе оставила мужа, о чем, конечно, жалею сейчас. Но тогда я думала, что отойду от всего, выйду замуж опять, так и фамилия поменяется. Но замуж я за это время не вышла, а теперь уже не собираюсь.  Я собралась менять фамилию, но пока решала, что да как, прижало время решать вопрос с наследством. Мать меня торопит. Отложить вопрос нельзя, так как переоформление всех доков влетит в деньги и время.
Мама мне предложила взять ее девичью фамилию. Она благозвучнее отцовской, но вопросы к роду матери, о котором я почти ничего не знаю. Только то, что дед совсем юнцом на фронте прошел войну. Со слов мамы они жили хорошо, в достатке, но во время войны всех вывезли в другой город, и нахлебались всего горя, что связано с войной. Кроме своих детей там были приемные, после войны было много сирот, и прабабушка брала себе на воспитание. Дед со слов матери зарабатывать умел. Но эта ветка по мужской линии с этой фамилией засохла, там родились девочки, которые ушли на другие фамилии, а мужчин там больше нет. Мама рассказывать ничего не хочет, злиться и психует.  Дед оставил маме квартиру. Мама хочет переписать ее на меня. И хочет сделать в самое ближайшее время, боится не успеть, уже пожилой человек.  Но смена фамилии занимает время. И мать предлагает переписать ее на внука. Мама довела квартиру до того, что квартира в огромных долгах. И мне бы не хотелось эти долги вешать на ребенка, даже если я буду в сделке, как опекун. 
В роду моего отца меня всегда принимали через кривые лица, потому что я похожа на мать, а моя мама не вписалась к ним, как белая ворона. Разные социальные слои. Городская, с высшем образованием, с претензиями, не собиралась упахиваться на огородах и с коровами, и жила на обеспечении мужа. Не принятие меня с возрастом стало видно еще больше. Сестру привечают больше, она внешне похожа на отца, меня просто не замечают, и игнорируют, а если приходится, то на лицах все видно.
Вопрос какую лучше фамилию брать, ведь я в обоих родах в мертвом поле, и нигде больше не нужна? Мамину девичью, о роде которой я почти ничего не знаю, да и меня вряд ли хоть раз вспомнили. Или мою девичью, где меня не любят, но там я немножко знаю род, хотя бы родственников... Он совсем не слабый, не дворяне и не купцы, но в роду донское казачество, и там есть воины, в профессии и не только. Мой отец тоже воин по профессии, думаю и не профессии тоже. Или если уже в мертвом поле, то все равно, в каком роду изгой.
Глядя на весь свой кусок жизни, связанный с родом бывшего мужа, теперь хорошо вижу, что я там изначально была в мертвом пространстве. И это тот случай, когда высосали и выкинули умирать. Много лет, после развода, мне казалось, что я вишу между мирами, и не уйти до конца, и здесь непонятно, что делаю. Но это отдельная история. Я решила окончательно закрыть эту доильную лавочку.  Но к роду отца у меня тоже вопросы, что там я в мертвом пространстве это тоже однозначно. Сначала мне казалось, что и по роду мне ничего там не приходило, и я изначально гол, как сокол, но потом вспоминая свою жизнь до замужества, я поняла, что какие-то потоки мне шли.  Мы всегда жили скромно, хотя могли лучше, как мне кажется. Потом, когда умер отец, это была такая нищета, что я до сих пор не люблю это вспоминать. И уже, когда я повзрослела, и сама начала соображать, и брать ответственность за себя, образование получила, и ушла в интересную сферу, и зарабатывала со временем тоже норм, но ничего легко не дается, все через усилия и труд.  У меня была интересная профессия, хорошая зарплата, уважение клиентов и много чего, и этим хорошо пользовался тогдашний муж. Но когда родился ребенок все, как отрезало. Беременная пережила очень сложную операцию, не связанную с беременностью. Но все могло пойти не так, могли умереть вдвоем в любой момент. А когда отошла от операции, риск до конца беременности остался на сыне. Сына вымаливала. И мне кажется отдала за него кусок своей жизни.  Со мной бывший стал находить хорошие работы, построили квартиру, и квартира построилась на него, купил машину. Когда я развелась, я еле концы сводила, а у него стало еще лучше, вырос доход, поменял машину два раза на более дорогую и т.д. Забеременеть я долго не могла, несколько лет, хотя со здоровьем все хорошо. И получилось только после смерти свекра (это недавно до меня дошло), и после решения, что я уйду от мужа. Род у бывшего слабый, и мой сын-это единственный мальчик с этой фамилией, если он не захочет детей, или родятся девочки, то эта ветка засохнет. Долго переваривала в книгах информацию, в видео, перелистывала воспоминания. И теперь ощущение, что в этом роду, нужна была более сильная женщина, кто даст ресурсы и сможет выносить ребенка, как продолжателя рода, а может и еще для чего-то, а  потом она уже не нужна. Сыну я фамилию менять не буду.  Но могу ли я, как мать защитить своего ребенка, поставив какую-нибудь защиту, так как неизвестно, что род бывшего решил ему навешать...кроме ожиданий продолжения своих корней. А я слишком много отдала, вложила, чтобы дать им это сделать.

Протуберанец

Цитата: Balaklawa от 28 сентября 2021, 00:21:45Коллеги, у меня большое родимое пятно (с ладонь) на правой ноге на бедре сзади.  Когда я стала звать Силу, которая поставила мне эту Печать- пришла связь с Основателем. Но почему стоит эта Печать- он не ответил. Что делать? В сети не нашла, естественно, никаких намеков- что означает такой треугольник.
Здравствуйте, Balaklawa"! подскажите, удалось ли вам связать это родимое пятно с вашими перерождениями и нет ли указаний на  связи с богом? У меня такое же родимое пятно сзади на бедре в форме треугольника?

Андреалфус

Приветствую всех, возник вопрос о самой структуре существования рода.  Как он существует если души родственников и предков после смерти разлетаются кто куда и все они находятся несоизмеримо далеко отсюда, как обращаются к предкам если они решили заново воплотиться и уже сделали это, а если по родовой линии были разные религии и каждый ушел по своему каналу и поэтому просто не способен быть рядом с другими предками то что тогда, иными словами как это все устроено и как работает? Я ранее не задавался вопросами по этой теме, поэтому заранее извиняюсь если вопросы слишком очевидны

Ученик Мага

Цитата: Андреалфус от 04 августа 2024, 01:02:33Приветствую всех, возник вопрос о самой структуре существования рода.  Как он существует если души родственников и предков после смерти разлетаются кто куда и все они находятся несоизмеримо далеко отсюда, как обращаются к предкам если они решили заново воплотиться и уже сделали это, а если по родовой линии были разные религии и каждый ушел по своему каналу и поэтому просто не способен быть рядом с другими предками то что тогда, иными словами как это все устроено и как работает? Я ранее не задавался вопросами по этой теме, поэтому заранее извиняюсь если вопросы слишком очевидны

Здравствуйте.
Эгрегор рода-как система, которая содержит всю информацию. Плюс многомерное, квантовое поле.

_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 04 августа 2024, 09:15:52.
Эгрегор рода-как система, которая содержит всю информацию. Плюс многомерное, квантовое поле.
Т.е. Род - это типа богов? С точки зрения, что боги - это конгломераты информации, род тоже подобный конгломерат информации, только с доступом по ДНК/по крови?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ученик Мага

Цитата: _Liberty_ от 04 августа 2024, 09:22:40Т.е. Род - это типа богов? С точки зрения, что боги - это конгломераты информации, род тоже подобный конгломерат информации, только с доступом по ДНК/по крови?

Возможно, и так, смотря, как видишь.
А, так как, любой вопрос, с точки зрения магии, многовариантен, то, да.

_Liberty_

Цитата: Ученик Мага от 04 августа 2024, 09:43:57Возможно, и так, смотря, как видишь.
А, так как, любой вопрос, с точки зрения магии, многовариантен, то, да.
Т.е.будет так, на что хватит личной силы у ищущего ответ?

Тогда можно предположить, что место в эгрегоре рода прямо соответствует личной силе человека? И если человек в мёртвом пространстве Рода, то с точки зрения рода, он - никто и зовут его Ноль? И ещё вопрос : если кто-то находится в мёртвом пространстве эгрегора, не будет ли лучше для человека покинуть такой эгрегор и поискать место "по-теплее"?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Ученик Мага

Цитата: _Liberty_ от 04 августа 2024, 11:42:11Т.е.будет так, на что хватит личной силы у ищущего ответ?

Тогда можно предположить, что место в эгрегоре рода прямо соответствует личной силе человека? И если человек в мёртвом пространстве Рода, то с точки зрения рода, он - никто и зовут его Ноль? И ещё вопрос : если кто-то находится в мёртвом пространстве эгрегора, не будет ли лучше для человека покинуть такой эгрегор и поискать место "по-теплее"?

Главная мысль, которую я хотела донести, что Род-это система, в которую заложен весь механизм его действия.
Как уже упоминалось, эгрегор-это не живая структура , но она работает отлаженно. Соответственно, все нюансы системы учитываются.

Елена 777

Цитата: Prede от 07 февраля 2016, 12:19:16А что делать когда родственники лгут? Два дядюшки рассказывают о жизни бабушки и деда совершенно разные истории. Как определить правду?
Добрый день! Есть несколько вариантов. 1)Спросить, опять же, у основателя рода. 2) Применить ту систему, которая вам ближе: взять изображения (можно символические) родственников или фото и применить маятник, ТАРО, руны.... что вам больше по душе. Задать вопрос: чья истина ближе к правде?

Елена 777

Добрый день, коллеги? Скществует ли специальный ритуал, чтобы вразумить свекровь? 90%, что она регина, очень плохо относится к мужу (младший сын) и мне, все старшему. Как вразумить, есть ли какие-то конкретные действия, или как бог на душу положит?

Елена 777

Цитата: Лунная от 31 июля 2024, 21:42:54Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.
  Я в разводе, уже давно, фамилию при разводе оставила мужа, о чем, конечно, жалею сейчас. Но тогда я думала, что отойду от всего, выйду замуж опять, так и фамилия поменяется. Но замуж я за это время не вышла, а теперь уже не собираюсь.  Я собралась менять фамилию, но пока решала, что да как, прижало время решать вопрос с наследством. Мать меня торопит. Отложить вопрос нельзя, так как переоформление всех доков влетит в деньги и время.

Добрый день, коллега! Испытала огромное уважение и печаль, прочитав вашу историю: как тяжело порой поворачивать к удаче и благосостоянию... У меня похожая судьба, настолько все сложно, у мужа и у меня с обоих сторон родители поотдавали квартиры (считай наследство), одни дальним родственникам, другие просто государству... все родственики в шоколаде... всю жизнь маюсь по чужим квартирам, второй гражданский брак, единственный ребенок... Свекровь живет в свое удовольствие, никогда и ничем не помогала, только помощи требует, у меня род воинов, у нее земледельцы.... Крайне тяжело, работа интересная, но все "нажито непосильным трудом"... Тоже искала, к какому роду приткнуться, оба такое себе... Так вот, на одном из семинаров Школы слышала совет, что можно создать свой собственный эгрегор семьи и, так сказать, быть ни от кого независимым. Техники этого я не знаю, может вы докопаетесь... и еще, конечно, вопрос: как его развивать и кто тогда Регина?

Prede

Цитата: Елена 777 от 05 августа 2024, 13:20:18Добрый день! Есть несколько вариантов. 1)Спросить, опять же, у основателя рода. 2) Применить ту систему, которая вам ближе: взять изображения (можно символические) родственников или фото и применить маятник, ТАРО, руны.... что вам больше по душе. Задать вопрос: чья истина ближе к правде?
Спасибо за советы :)
вопрос был задан 8 лет назад, и за это время мне удалось докопаться до истин через старые архивы. Для себя я нашла ответы.

Цитата: Елена 777 от 05 августа 2024, 13:23:47Добрый день, коллеги? Существует ли специальный ритуал, чтобы вразумить свекровь? 90%, что она регина, очень плохо относится к мужу (младший сын) и мне, все старшему. Как вразумить, есть ли какие-то конкретные действия, или как бог на душу положит?
Когда мне было 18, я выскочила замуж по большой и светлой любви, свекровь измывалась, как могла. Все ресурсы так же отдавала старшему брату. В конце концов, она нас развела. Это было 30 лет назад...
И вот сейчас я оказалась с урной праха моей свекрови на руках (умерла она уже года два назад), сын ее спился и мне пришлось разбирать комнату в коммуналке, где стояла эта урна. Документов у меня никаких нет. Старший сын на все мои вопросы о том, не хочет ли он похоронить урну матери-молчит...
Для меня, как дважды потенциальной свекрови это был отличный урок- ведь не знаешь, кому придётся тебя хоронить...

ритуалить на свекровь я бы не стала, может протечь на мужа и детей, тем более, что она регина...
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Byuf

Цитата: Елена 777 от 05 августа 2024, 13:33:27что можно создать свой собственный эгрегор семьи и, так сказать, быть ни от кого независимым. Техники этого я не знаю, может вы докопаетесь... и еще, конечно, вопрос: как его развивать и кто тогда Регина?

Ой, спасибо за наводку! У меня не такие грустные истории как у многих. Только вот семья будто держит за руку и не выпускает из под своего надзора. Члены семьи своими ухмылками и комментариями отбивают желание к чему то стремиться, и чего-то добиваться. Возможно есть и другие варианты, как избавиться от такого влияния, но идею создать свой эгрегор семьи обдумаю...
Всё может быть или не быть.

Лунная

Цитата: Елена 777 от 05 августа 2024, 13:33:27Добрый день, коллега! Испытала огромное уважение и печаль, прочитав вашу историю: как тяжело порой поворачивать к удаче и благосостоянию... У меня похожая судьба, настолько все сложно, у мужа и у меня с обоих сторон родители поотдавали квартиры (считай наследство), одни дальним родственникам, другие просто государству... все родственики в шоколаде... всю жизнь маюсь по чужим квартирам, второй гражданский брак, единственный ребенок... Свекровь живет в свое удовольствие, никогда и ничем не помогала, только помощи требует, у меня род воинов, у нее земледельцы.... Крайне тяжело, работа интересная, но все "нажито непосильным трудом"... Тоже искала, к какому роду приткнуться, оба такое себе... Так вот, на одном из семинаров Школы слышала совет, что можно создать свой собственный эгрегор семьи и, так сказать, быть ни от кого независимым. Техники этого я не знаю, может вы докопаетесь... и еще, конечно, вопрос: как его развивать и кто тогда Регина?
Да, читала это в книге. Была мысль тоже разобраться и создать все с нуля, свой собственный род. Но я больше не хочу замуж и не уверена, что вообще больше войду в какие-то отношения... Поэтому пока задачу ставлю себе выйти из мёртвых пространств, восстановить, что можно, и защитить, как смогу, своего ребёнка.
Регина, как я поняла, будешь сама.

Лунная

Цитата: Byuf от 09 августа 2024, 19:33:51Ой, спасибо за наводку! У меня не такие грустные истории как у многих. Только вот семья будто держит за руку и не выпускает из под своего надзора. Члены семьи своими ухмылками и комментариями отбивают желание к чему то стремиться, и чего-то добиваться. Возможно есть и другие варианты, как избавиться от такого влияния, но идею создать свой эгрегор семьи обдумаю...
Не рассказывайте тому, кто ухмыляется, так отдаёте им энергию,которая должна уйти на реализацию. Это как в черную дыру закидывать. Делайте свое дело молча, потом подтянуться те, кому ваше дело тоже важно.

Admin

Об аутистах

У меня муж аутист, не глупый программист, но аутист. Двое наших детей тоже аутисты. Почему это мне дано, для чего? Наказание ли это, либо вызов для развития каких-либо качеств, которых не было? Слышала две версии. Это наказание и наоборот, абы кому такие испытания не посылаются.

Но я вам ещё третью сейчас подкину. Они ваши учителя для умения жить в будущем мире. Вы им помогаете выжить сейчас, а они вас научат жить завтра. Потому что завтрашний мир это мир для таких как они, а сегодняшний мир это мир для таких прагматиков как вы. Если вы поможете им сейчас, они помогут вам завтра. А если вы объедините знания, усилия, способности, то возможно, вы сформируете новую субкультуру, систему, мировоззренческую концепцию, а может чего и повыше, которая послужит хорошей платформой жизни, уже не вам, не вашим детям, а уже вашим внукам и возможно их внукам. То есть будет служить достаточно долго, как некий универсальный симбиоз жизни вместе прагматиков и аутистов, физиков и лириков, Дионисов и Фебов. В общем-то, то к чему мы и стремимся. Так что мне кажется, что лаборатория, которая вам досталась это удивительная возможность оказаться на этом пути формирования новых алгоритмов жизни не просто быстрее всех, а и удачливее всех.