Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Сила Рода

Автор Admin, 26 января 2016, 00:22:06

« назад - далее »

MaryLu

Цитата: Сидельникова от 15 октября 2023, 13:33:33Нет, в том-то и сложность, что недостаточно, нужно поднимать и раскапывать информацию обо всех кровниках, хотя бы начните с 4-5 поколений. Сейчас это проще, чем 10-20 лет назад, существует множество ресурсов, которые информацию собрать помогают, данные архивов есть в доступе. Вы можете сидеть на краю какой-то веточки, а само дерево и ствол не видеть и не знать. Но дорогу осилит идущий.

Спасибо Вам за ответ. Что может мешать? Я работала с генеологом по нескольким веткам и посетила все Земли, где жили предки ( по книге Ксении Евгеньевны). По истечении 9 мес делаю вывод -  безрезультатно. Я собрала  действительно много новой информации, а толку от неё, когда ничего не изменилось, вообще. У меня нет понимания, куда делось время и энергия, которую я искренне вкладывала в эгрегор Рода? Что я могла сделать не так ?

Dear333

Здравствуйте! Если человек меняет фамилию (например: был Толстых, стал Толстой), то он создает новый род или остаётся в старом?

Dear333

Цитата: MaryLu от 23 октября 2023, 12:11:53Я собрала  действительно много новой информации, а толку от неё, когда ничего не изменилось, вообще. У меня нет понимания, куда делось время и энергия, которую я искренне вкладывала в эгрегор Рода? Что я могла сделать не так ?
Извините за вопрос, а вы работали с этой информацией? Через практики?
Связь наладили с родом? Пошёл какой-то отклик, почувствовали его?

MaryLu

Цитата: Dear333 от 23 октября 2023, 13:38:14Извините за вопрос, а вы работали с этой информацией? Через практики?
Связь наладили с родом? Пошёл какой-то отклик, почувствовали его?

Здравствуйте! У меня нет навыка ЯЕ, потому к Основателю Рода не ходила. Нет, абсолютно никакой связи/отклика/чувств. Как я работала с информацией - по книге Ксении Евгеньевны - благодарность и Дары Духам места, (посетила много Земель), уход за тремя найденными могилами, и по трём разным фамилиям соответственно три генеологических Древа по 12 поколений каждое.

Dear333

Цитата: MaryLu от 23 октября 2023, 15:51:32Здравствуйте! У меня нет навыка ЯЕ, потому к Основателю Рода не ходила. Нет, абсолютно никакой связи/отклика/чувств. Как я работала с информацией - по книге Ксении Евгеньевны - благодарность и Дары Духам места, (посетила много Земель), уход за тремя найденными могилами, и по трём разным фамилиям соответственно три генеологических Древа по 12 поколений каждое.

Ну правильно, вы же права хотите какие-то получить, ресурсы,  значит конкретно их надо из родовой системы "вытягивать" через практики и т.д., работать с найденной вами информацией. Вы проделали огромный труд уже, теперь пора собирать плоды. А как вы их будете получать, если запрос на них не сделали? Это была подготовка перед основной работой (читай: ритуалом). Вы же хотите ведьмовским способом блага от рода получать, а подошли только через человеческий подход) так только спасибо Вы получить можете)

kogyxar07

Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Я разведена и фамилию от первого мужа не меняла из-за ряда причин, в том числе и из-за документов. С бывшей свекровью, она же Регина, расстались нормально, она меня отпустила. С нынешним мужем живём гражданским браком, его мама Регина, приняла нас с дочерью хорошо. Но... Меня не покидает ощущение, что я на данный момент нахожусь в мертвом пространстве рода первого мужа, так как постоянно появляются болезни ЖКТ, которые не могу вылечить. Вопрос: стоит ли менять фамилию бывшего мужа на другую, я себя с ней чувствую комфортно. И второй вопрос: действительно ли я нахожусь в мертвом пространстве или причина болезни больше завязана на психосоматике, моей нервозности, хроническом стрессе?

Ганна

Цитата: kogyxar07 от 16 ноября 2023, 22:00:50Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Я разведена и фамилию от первого мужа не меняла из-за ряда причин, в том числе и из-за документов. С бывшей свекровью, она же Регина, расстались нормально, она меня отпустила. С нынешним мужем живём гражданским браком, его мама Регина, приняла нас с дочерью хорошо. Но... Меня не покидает ощущение, что я на данный момент нахожусь в мертвом пространстве рода первого мужа, так как постоянно появляются болезни ЖКТ, которые не могу вылечить. Вопрос: стоит ли менять фамилию бывшего мужа на другую, я себя с ней чувствую комфортно. И второй вопрос: действительно ли я нахожусь в мертвом пространстве или причина болезни больше завязана на психосоматике, моей нервозности, хроническом стрессе?
Здравствуйте.
Ответьте себе на вопрос? Откуда появилась причина нервозности, хронический стресс?
 Если вам комфортно находиться  в роду первого мужа с ощущением, что вы в мёртвом пространстве. Это как?
Чего вы сами хотите? Для себя? Вы знаете?
Делай то, что должно и будь, что будет.

kogyxar07

Причина нервозности из-за проблем с родителями, пришла в школу Меньшикова и понеслось, мать от меня отвернулась, настроила отца против меня.
Я не писала, что мне комфортно в родуу бывшего, мне комфортно с его фамилией.
Ида, я знаю, чего я хочу в жизни.

LDV

Цитата: kogyxar07 от 16 ноября 2023, 22:00:50Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Я разведена и фамилию от первого мужа не меняла из-за ряда причин, в том числе и из-за документов. С бывшей свекровью, она же Регина, расстались нормально, она меня отпустила. С нынешним мужем живём гражданским браком, его мама Регина, приняла нас с дочерью хорошо. Но... Меня не покидает ощущение, что я на данный момент нахожусь в мертвом пространстве рода первого мужа, так как постоянно появляются болезни ЖКТ, которые не могу вылечить. Вопрос: стоит ли менять фамилию бывшего мужа на другую, я себя с ней чувствую комфортно. И второй вопрос: действительно ли я нахожусь в мертвом пространстве или причина болезни больше завязана на психосоматике, моей нервозности, хроническом стрессе?
Здравствуйте, kogyxar07. Постоянные болезни ЖКТ говорят о неспособности справляться с какими-то конкретными эмоциями. Семинар адекватный энергообмен и гигиена эмоций в помощь. Нужно самостоятельно выяснить и продиагностировать какое эмоциональное табу ставит Вам подсознание. 2) По поводу смены фамилии могу порекомендовать посчитать индивидуальный рунический код, система просчёта есть в ветке по рунам.3) где Вы находитесь в роду можно выяснить соединившись с основателем рода, задавая себе вопросы в медитации и тд.

kogyxar07

Благодарю Вас за указанное Вами направление, буду изучать информацию.
По ощущениям, я нахожусь в роду отца, больше внешнее сходство, больше общение и связи.

katgeo

Добрый вечер коллеги! Я два раза меняла имя и фамилию, просто так "от балды" брала имена, связано это было с въездами в другие государства, по молодости, очень хотела за границу уехать жить... Так и получилось. По паспорту я теперь осталась с изменнёнными именем /фамилией, а представляюсь всегда своим от рождения.  Меня это особо не напрягает, муж хочет, чтоб я вернула себе имя и его фамилию, теперь вот задумалась...присудствует некая чехарда, иногда сама путаюсь:)) . Я так поняла, что от своего рода я себя отрезала сама?

Dayana

Цитата: katgeo от 17 ноября 2023, 22:18:21Я так поняла, что от своего рода я себя отрезала сама?
Здравствуйте, да нет же, вы от рода себя не отрезали, кровь же не изменилась, изменилась только имя, а это уже социальное. Род может вас отправить в мёртвое пространство в том случае если вы вышли замуж, а если не вышли тогда смотрите по ситуации.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Сидельникова

Цитата: Dear333 от 23 октября 2023, 13:34:14Здравствуйте! Если человек меняет фамилию (например: был Толстых, стал Толстой), то он создает новый род или остаётся в старом?

Нет конечно. Создать новый род - это создать эгрегор, должна быть идея, которую он будет воплощать. Идея должна быть согласована с Землей, которая может дать право ей проявиться.

Цитата: kogyxar07 от 16 ноября 2023, 22:00:50Вопрос: стоит ли менять фамилию бывшего мужа на другую, я себя с ней чувствую комфортно. И второй вопрос: действительно ли я нахожусь в мертвом пространстве или причина болезни больше завязана на психосоматике, моей нервозности, хроническом стрессе?

Вам - стоит, если для вас это прошлая история, род бывшего мужа может отнести вас в МП. Но на какую - тут думайте. В какой род вернетесь - в свой девичий или в род другого мужчины.

Виктор Белов

Здравствуйте. Как с магической точки зрения смотреть на родственные браки в роду? Например между двоюродными или троюродными братом и сестрой? Практически во всех аристократических родах такие брачные союзы практикуются - вызвано ли это исключительно небольшим количеством возможных равных по статусу партнёров (королей, герцогов, графов и тд. относительно немного), или есть какие-то ещё причины?

Как в роду где поженились, например, троюродные брат и сестра, которые являются единственными потомками своих общих прабабушки и прадедушки будут передаваться потоки сил? Ведь если они единственные правнуки, то получается род замкнулся сам на себя и получается, все потоки сил, которые есть в этом роду должны передаться их детям, так больше просто некому?

Могут ли такие родственные браки быть полезны для выживания родового эгрегора и сохранения прав рода? В умеренных количествах, разумеется.

old_dust_man999

Родственные браки в роду, очень сложная тема.. На данный момент существует запрет на такие браки как с точки осоновных мировых религий, христианства так точно,насколько я понимаю, так точно с точки зрения медицины. Это уже неоднократно проверено. Возможно не в первом поколении начинают родиться люди с отклонениями, все это связано с более высоким риском мутаций (грубо говоря). Это хорошо изучено на еврейских родах, смотрите ветвь Ашкинази, у которых очень сильная религийная привязка к канону. Такие люди родились не сдоровые мягко говоря. У многих были проблемы верхних дыхательных путей - постоянные насморки и это в самом лучшем случае. Из этого можна предположить что род выхолащивается, нету подпитки, как новыми душами так и новыми правами - энергией стихии земли думаю.
  С другой стороны еврейские общины чем хорошы что они всегда были закрыты, жили по своему канону конорый соблюдали четко - брак ресурсов. Когда есть брак ресурсов тогда идут на такие стратегические проблеммы, для следующих поколений.
  А что касается королей и других людей приближенных к правителям, они на это всегда шли чтобы сохранить власть. Это первоцель любого правителя.
  Множество же родственников у любого правителя это лишь претенденты на трон. Таким образом чтобы сократить количество таких претендентов родственные браки поощрялись.
  Тут я не затронул тему приданного у простых родов  которая тоже много что поясняет, не надо давать приданное если берешь замуж родственника - или все оно остается в семье. Таким образом сохраняя материальную сторону вещей эти люди подьедали стратегические резервы - свои следующие поколения что приводило потом к их частичному или полному вымиранию.

old_dust_man999

Приданое как основа благополучия семьи.
   Вот что пишет один из словарей: - "Прида́ное — имущество, выделяемое невесте её родителями и собранное ей самой для замужества. В прошлом размер приданого во многом определял популярность невесты. В наше время у большинства народов традиция давать невесте приданое претерпела некоторые изменения, но не исчезла совсем. Невеста из бедняцкой среды, не имевшая приданого, получила название бесприданница. Сформировался также и обширный класс охотников за приданым."
   У наших предков да и у многих родов всех эпох было понятие приданого, без него нельзя было начать создавать семью, поскольку оно давалось именно на развитие семьи и поддержание детей. Приданое это  средства производства в первую очередь различного толка. С эпохой глобализации и индустриализации, приданое не исчезло как принято думать, оно перешло на социальный уровень. Возникло социальное приданое, которое именно невесте дает, а вот кто дает? Тут вопрос потому что роды в современных государствах стали очень слабыми и раздробленными  профессиональными эгрегорами. Приданное дает государство в виде различных доплат и поощрений для рождение ребенка и называется современное приданое - родительским пособием, точнее одной из его форм.
   И выходит что из-за обнищания родов приданое это не средства производства, всего лишь доплата выражена монетарно в деньгах.
   Мы так же знаем что в тех государствах в которых сильные традиции например Пакистан, Индия, приданое обязательно и поэтому в Пакистане, очень много людей нетрадиционной ориентации, потому что как только современными методами диагностики плода узнают что будет девочка - делают аборт - очень большое приданое нужно давать за невесту.
   Но есть и другая скрытая составляющая приданого в современном мире это - знакомства будущей жены. Именно эта составляющая очень важна. Потому что без знакомств, как известно в социальном мире - человек как в пустыни.
   У мужчины богатство рода значительно меньше ценилось.
   Таким образом без приданого невозможно обеспечить будущую семью. А значит такие люди обрекают себя на тяжелый труд и выживание. Как мы помним слово "семья" - всегда носило смысл семи человек в одном домохозяйстве.
   Фактически раньше был запрет на вступление в брак без приданого, потому что предки понимали что без него не возможно поднять семью. Всячески порицались женщины которые в виду разных причин заводили детей, или оказывались без мужа. И сейчас что мы видим на эту тему можно сравнить. Но можно сравнить и темпы рождаемости в разных государствах...

old_dust_man999

Если пойти еще далее в изучении Рода и материального носителя продолжителя рода, а именно невесты - получается странная картина. С одной стороны невеста хочет иметь здоровых детей, но при этом хочет жить в комфорте и ездить на машине, за счет будущих поколений. Обьясню мало того что все сейчас живут в кредит (кредит у будущих поколений в первую очередь), и считают это нормальным, так еще и много преуспевающих людей в бизнесе продают родовую землю. Она имеет исключительную ценность, для рода, поскольку именно там есть свой микроэгрегор с всех предыдущих поколений, который всегда поддержит. Теория ли это но кажется что без родовой земли и имения - невозможно иметь нормального здоровья и передать его детям.

old_dust_man999

Девственность как один из показателей силы рода
    Давно доказано и медицинскими и общенаучными методами что, если самка любого животного имела половой акт, до вступление в отношения с основным партнером - это будет значить что основной партнер не будет иметь право первого самца.  Почему было так важно право первой брачной ночи во всех религиях и среди всех высших каст? Чтобы сохранить чистосту рода который принимает невесту.
    Сейчас же при плавном наступлении новой эпохи Водолея, все рушится, каноны не отменены, но им никто не следует, другим обьяснением есть понятие Эры Кали-Юги в которой мы жывем согласно индуизму.
    Собаководы знают что если самка собаки имела случку до основного партнера, то это испорченая матрица, ее нельзя очистить и никогда больше от этой собаки не получиш чистой линии породы собак. Всегда будут рождаться полукровки... Это хорошо? с точки зрения выживаемости в природе да, а с точки зрения чистоты рода это пшык.
    Если посмотреть на ситуацию с эззотерической стороны - теперь всегда от такой невесты и от ее следующих поколений, будут притягиваться "случайные" душы в род, с тех родов с какими она встречалась.
    Как же происходило бракосочитание в представителей знати - первым делом при прибытии невесты, "жрецы" при дворе проверяли ее девственность.
    Видите ли природа на выдумку хитра - не зря имеется пломба - девственная плевра которая не дает, произойти соитию без ее нарушения, и не подлежит востановлению.
    Если такой пломбы не обнаруживалось - это считалось личным оскорблением. Такую невесту заключали на всю жизнь в монастырь, и вообще то могла начаться война между княжествами.
    Теперь посмотрим на наше время - девушки не берегут свою "матрицу", ведут себя так как буд то бы нету никаких правил чистоты рода. А значит все роды сильно загрязняются и перемешиваются между собой в будущем мы видим болото из различных комбинаций, нету больше чистых родов, а значит и сила рода сильно подорвана.

old_dust_man999

И просто парадоксально выглядит род через призму государства. С одной стороны каждому несформированному человеку в 14 лет, дают принудительно пасспорт и он фактически (на бумаге) за правами равен всем остальным членам эгрегора государства. А с другой в роду этот человек занимает самый низкий статус - конечно со стороны рода это подрыв статуса старейшины рода, и всех кто по статусу выше этого маленького человека.
     С общемедицинской точки зрения мы знаем что полное формирование лобных долей головного мозга происходит в 18-20 лет, а полное формирование организма в целом заканчивается грубо до 25 лет.
 Вот и выходит что печать гражданина на себя примеряют в несформированном возрасте, когда идет полная перестройка организма. Выходит что первая печать - гражданина в возрасте когда человек ближе к животному миру. Тут мы затронем тему права первой печати.
     Все дело в том что всегда первую печать ставил на члена эгрегора вождь в разный способ зависимо от пола.
Но поскольку эгрегоры расли то вождь не мог физически окучивать столько подданых, для этого придумали разные отметки, одной (первой) из которых является получение пасспорта для "нормального" человека.
     Интересен другой вопрос как так получилось что право сексуального согласия наступает в 18 лет, а пасспорт как первую печать мы получаем в 14 лет. Если так считать выходит что муж берет невесту у государства, а невеста\жена уже имеет первую печать. Что для девушки у наших предков было бы неприпустимо.
     Итог таков что чем больше печатей на себя насобирает девушка\женщина тем меньше возможностей пополнять популяцию себе подобных.