Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Адекватный энергообмен с миром

Автор Admin, 26 января 2016, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ан-на

Цитата: Ведмедь от 11 августа 2018, 11:44:01
С добавлением не согласен.
Объясните пожалуйста почему?
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Ведмедь

Главное наказание в этом мире- мыслить образами, а общаться словами. То бишь запаковывать образы в слова.
Собственно, для ясности- приведите, плиз, пример того, о чем Вы говорите. Допускаю, что не так распаковал Ваше дополнение.

Ан-на

Цитата: Ведмедь от 11 августа 2018, 12:13:22
Главное наказание в этом мире- мыслить образами, а общаться словами. То бишь запаковывать образы в слова.
Собственно, для ясности- приведите, плиз, пример того, о чем Вы говорите. Допускаю, что не так распаковал Ваше дополнение.
Я о том, что дух противоречия у детей- это непослушание, ему хочется сделать все наоборот (например, не лезь на горку она травмоопасная, он еще больше хочет на ее взобраться). У взрослых это совершать поступки как бы в знак протеста, т.е. я поступлю как угодно, только не так как требуют правила, даже если сам себе не может объяснить почему так, но поступок не заставит себя ждать...я понимаю это так...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Ведмедь

Ну, дите бытийную массу набирает по велению Души, пока сознание еще не уделано. А взрослый- с начальством бычиться ? Это Вы имеете в виду?

Ведмедь

А, сообразил. Собственно, дело в проявлениях: в моем определении и понимании  Дух противоречия придает сил и верное направление, а в Вашем- забирает силы и заставляет продолжать биться башкой в старом направлении.

Ан-на

Цитата: Ведмедь от 11 августа 2018, 16:09:43
А, сообразил. Собственно, дело в проявлениях: в моем определении и понимании  Дух противоречия придает сил и верное направление, а в Вашем- забирает силы и заставляет продолжать биться башкой в старом направлении.

Что касаемо меня, то стараюсь быть мудрой...не противопоставлять себя окружающему миру, но и не до конца его принимать, т.е. всегда есть какая то грань на которой немного недоверия...так как "входить в дом лучше через дверь, а не залезать в окно"...поэтому на противоречия растрачивать мне жалко энергию, потому что мне это ничего не предаст (силы, верное направление и т.д.) у меня это отнимет...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Ведмедь

Не торопитесь, не суетитесь! Всё придет. Дорогу осилит идущий. Через неделю, две, месяц. Была бы цель, а жизни хватит.
Обратитесь к методикам чистки астрального тела-2 курс. Чтобы эмоции не мешали Вам трезво оценивать те или иные ситуации, по которым Вы пытаетесь определить свою принадлежность к психотипу.

marina ts

Цитата: Ведмедь от 12 августа 2018, 11:25:27
Не торопитесь, не суетитесь! Всё придет. Дорогу осилит идущий. Через неделю, две, месяц. Была бы цель, а жизни хватит.
Обратитесь к методикам чистки астрального тела-2 курс. Чтобы эмоции не мешали Вам трезво оценивать те или иные ситуации, по которым Вы пытаетесь определить свою принадлежность к психотипу.
Спасибо, чистюсь, каждый день, пока все бесит, обострение походу :D. Интересно, кто как долго сидел на втором курсе?

Ведмедь

На втором и последующих курсах сидят в той или иной мере- всю жизнь. )))) Да, в общем- и на первом.

marina ts

Цитата: Ведмедь от 12 августа 2018, 12:01:37
На втором и последующих курсах сидят в той или иной мере- всю жизнь. )))) Да, в общем- и на первом.
Надеюсь косбасить не всю жизнь будет :). Мне кажется у меня мужа зацепило, нервный такой стал, орет бегает, а мне смешно :D.

Ведмедь

Может, и не всю... Как повезет. Дорогу осилит идущий.
Всё, что пишет КЕ - очень и очень серьезно. Это не бульварное чтиво для поржать.
Последствия могут быть разные. Которые, на данном этапе развития, Вы и не свяжете с чтением и занятиями по КЕ.

marina ts

Цитата: Ведмедь от 12 августа 2018, 15:21:07
Может, и не всю... Как повезет. Дорогу осилит идущий.
Всё, что пишет КЕ - очень и очень серьезно. Это не бульварное чтиво для поржать.
Последствия могут быть разные. Которые, на данном этапе развития, Вы и не свяжете с чтением и занятиями по КЕ.
Вы мне прям Америку открыли, а я то думала, что журнал "Мурзилку" читаю :D. Конечно это серьезная литература, я к Ксении Евгеньевне отношусь с огромным почтение и уважением (просто так крестов не снимают,и веру не меняют). Мне просто все интересно и я собираю информацию.

marina ts

PS: Поржать тоже люблю, не везде конечно. На похоронах анекдот точно не буду рассказывать.Шучу...

Ведмедь

Цитата: marina ts от 12 августа 2018, 18:36:24
Вы мне прям Америку открыли, а я то думала, что журнал "Мурзилку"
Чего ж Вас колбасит тогда, и мужа штырит , раз Вы такая опытная? Взяли б да убрали и себе, и ему. Делов на полчаса.

marina ts

Цитата: Ведмедь от 12 августа 2018, 19:36:45
Чего ж Вас колбасит тогда, и мужа штырит , раз Вы такая опытная? Взяли б да убрали и себе, и ему. Делов на полчаса.
Да вы что! :D За пол часа! Круто! Научите пожалуйста, уважаемый гуру. Книжку издайте, как за пол часа изменить всю жизнь (только не бульварное чтиво), серьезно чтобы все было! Чтобы никто не ржал!

Ведмедь

Трясучку с Вас и психоз с мужа снять- по полчаса работы. У Вас ,кстати, тож "кидаться на всех"- не за горами.
Удачного дня!

marina ts

Уважаемый Ведмедь, не обижайтесть пожалуйста, я просто не люблю ответы с подковыркой. Есть информация-поделитесь, нет, не отвечайте. Прописные истины я и сама знаю. :)

Ведмедь

Вы даже не понимаете об чем речь)) Вам четко сказано, что нужна чистка астрала.Было? Было. Что еще Вы хотите услышать? Ничего? Ну, колбасьтесь дальше.

marina ts

Цитата: Ведмедь от 12 августа 2018, 19:53:53
Трясучку с Вас и психоз с мужа снять- по полчаса работы. У Вас ,кстати, тож "кидаться на всех"- не за горами.
Удачного дня!
Завела :D, ну извините, не хотела. На всех не кидаюсь, я разборчивая :P

marina ts

Цитата: Ведмедь от 12 августа 2018, 20:02:41
Вы даже не понимаете об чем речь)) Вам четко сказано, что нужна чистка астрала.Было? Было. Что еще Вы хотите услышать? Ничего? Ну, колбасьтесь дальше.
Да я это и без вас знаю и делаю, вопрос был всего лишь о времени, а вас понесло....
До свидания.

Ведмедь


ЕвгенияМ

Я вот не понимаю. В последнее время все приходят и говорят, что у них есть затруднение в определении своего психотипа. Но если раньше вопросы задавались по материалам семинара, что сейчас такое впечатление, что все путают социальные роли и предлагаемую систему самоопределения. Все почему-то пишут что-то вроде "мне нравится быть мамой, значит я родитель" или "меня бесят, когда меня учат, значит я ребенок". С такой исходной информацией проще получить дельный совет гадая на кофейной гуще, чем от коллег. Ведь не на что опереться при ответе.

Я занималась по диску. Но говорили, что в книге есть вопросы для самоопределения. Почему бы не воспользоваться? Что вы предпочтете в свободное время: сходить на вечеринку или почитать книгу дома? От чего у вас появляются силы жить и действовать: когда вы что-то отдаете или когда что-то берете? Что-то вроде того. Я сейчас точно воспроизвести не могу. Нужно диск еще раз слушать. Но ведь вопросы заданный с отсылкой к материалам курса помогут получить более точные ответы. Будет хотя бы на что опереться.

Ведмедь

Объективно: нужно прежде вычистить астрал. Чтобы иметь возможность взглянуть на варианты  без эмоциональной составляющей. Ну, тупо, к примеру, ситуация: Вы-Родитель, но Вам за родительство несколько раз тааак жестко прилетало, что на итоге то, что Вы-Родитель просто не проходит по "опасно-безопасно" и сразу отрицается напрочь. А поскольку это висит на подсознании, то Вы это менталом не переиначите никак.

Ведмедь

Тема психотипа всплывает только аж на 5 курсе. Считаете это случайностью?
Это говорит об ,как минимум, "уровне продвинутого пользователя" своим сознанием в целом.
Тема "Весь мир преобразится сразу,....." (далее по тексту песни)здесь не катит. Не преобразится. Пахать надо. От основ. От печки.

Rada

Цитата: Ан-на от 10 августа 2018, 19:51:11
Хотела бы спросить, может кто то сталкивался. На протяжении длительного времени мне все время на глаза попадаются синхронные числа, 333......21:21...16:16...11:11 на часах, номерах авто и  так далее. Я даже последний месяц записывала по датам в ежедневник и удивилась, что цифры эти вижу каждый день...для себя сделала анализ, у меня работает так...11:11 то что в мыслях верно, 16:16 нужно быть аккуратнее, что то пойдет сикось накось, 23:23 я на правильном направлении и так далее....если 23:32 значит я упустила правильное направление или 14:41 ожидание результата, шаги все сделаны  и еще разные комбинации...поделитесь пожалуйста опытом, у кого бывает так же...
Это означает, что у вас настройка со вселенной на все  100 %. Стучите и вам откроют )))

marina ts

Цитата: ЕвгенияМ от 12 августа 2018, 21:17:46
Я вот не понимаю. В последнее время все приходят и говорят, что у них есть затруднение в определении своего психотипа. Но если раньше вопросы задавались по материалам семинара, что сейчас такое впечатление, что все путают социальные роли и предлагаемую систему самоопределения. Все почему-то пишут что-то вроде "мне нравится быть мамой, значит я родитель" или "меня бесят, когда меня учат, значит я ребенок". С такой исходной информацией проще получить дельный совет гадая на кофейной гуще, чем от коллег. Ведь не на что опереться при ответе.

Я занималась по диску. Но говорили, что в книге есть вопросы для самоопределения. Почему бы не воспользоваться? Что вы предпочтете в свободное время: сходить на вечеринку или почитать книгу дома? От чего у вас появляются силы жить и действовать: когда вы что-то отдаете или когда что-то берете? Что-то вроде того. Я сейчас точно воспроизвести не могу. Нужно диск еще раз слушать. Но ведь вопросы заданный с отсылкой к материалам курса помогут получить более точные ответы. Будет хотя бы на что опереться.
Здравствуйте, "бесит, когда меня учат"-это тоже родитель. Я до этого читала Берна, тоже по психотипам, тогда у меня другая картинка в голове была. Книгу "Ключ к познанию" себя читала два раза, но сомнения остались. Форум для того и существует, чтобы люди обменивались информацией, и кто здесь сидит, уже давно по вечеринкам не ходят в свободное время, нет его-свободного времени :).

marina ts

Цитата: Rada от 13 августа 2018, 01:32:35
Это означает, что у вас настройка со вселенной на все  100 %. Стучите и вам откроют )))
Здравствуйте, а у меня 666 на машинах везде попадается, каждый день, по несколько раз, может всем так попадается? В сатанисты не хочу :). Что это? Может просто номеров таких много появилось?

marina ts

Цитата: Ведмедь от 12 августа 2018, 21:59:07
Объективно: нужно прежде вычистить астрал. Чтобы иметь возможность взглянуть на варианты  без эмоциональной составляющей. Ну, тупо, к примеру, ситуация: Вы-Родитель, но Вам за родительство несколько раз тааак жестко прилетало, что на итоге то, что Вы-Родитель просто не проходит по "опасно-безопасно" и сразу отрицается напрочь. А поскольку это висит на подсознании, то Вы это менталом не переиначите никак.
Умно, но ниче не понято :o.

Ведмедь

Есть у Вас дом о семи этажах (почему 7 этажей, и что за дом,думаю,понятно).
Первый и второй этаж чуть живы- стены и перекрытия на ладан дышат.
На третьем этаже живет толпа разнузданных панков, по совместительству- взрывотехников и наркоманов.
Четвертый этаж- захламлён до не пройти от слова "совсем!".
А хозяин всего этого дома решает сделать супер-пупер-вип-евро-эксклюзив ремонт на 5 этаже!

Нууу, флаг ему в руки!) Он же- хозяин.

marina ts

Цитата: Ведмедь от 13 августа 2018, 07:25:33
Есть у Вас дом о семи этажах (почему 7 этажей, и что за дом,думаю,понятно).
Первый и второй этаж чуть живы- стены и перекрытия на ладан дышат.
На третьем этаже живет толпа разнузданных панков, по совместительству- взрывотехников и наркоманов.
Четвертый этаж- захламлён до не пройти от слова "совсем!".
А хозяин всего этого дома решает сделать супер-пупер-вип-евро-эксклюзив ремонт на 5 этаже!

Нууу, флаг ему в руки!) Он же- хозяин.
Прикольно, аллегорично, куда еще две чакры дели? Если следовать вашей логике, на 7 этаже крыша протекает ( может гремит) , а на шестом ветер свистит ;D.

ЕвгенияМ

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 04:02:14
Здравствуйте, "бесит, когда меня учат"-это тоже родитель.
Совсем не обязательно это так. ИМХО - слишком мало исходной информации чтобы делать подобные выводы.

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 04:02:14
Я до этого читала Берна, тоже по психотипам, тогда у меня другая картинка в голове была. Книгу "Ключ к познанию" себя читала два раза, но сомнения остались. Форум для того и существует, чтобы люди обменивались информацией, и кто здесь сидит, уже давно по вечеринкам не ходят в свободное время, нет его-свободного времени :).
Ну при чем тут наличие или отсутствие свободного времени? Речь ведь о другом - откуда берется ресурс: от общения или от одиночества (внутренний и внешний источник).
Ну нелогично же приходить на форум по материалам определенного семинара, но вопросы задавать основываясь не на этой, а на каких-то других методиках или просто несистемно. Можно, конечно, для поболтать. Но пройти семинар или реализовать методику на которую были потрачены время и деньги, подобный подход не поможет.

Я не согласна с Ведмедь в том, что этот семинар проходят только к четвертому курсу. У него свободный допуск и для меня он стал точкой входа в школу.
Но я соглашусь, что многое станет понятней после чистки астрала. Мне начинает казаться, что многие семинары со свободным доступом лучше все же проходить после чистки астрала.

Ведмедь

Цитата: ЕвгенияМ от 13 августа 2018, 11:15:30


Я не согласна с Ведмедь в том, что этот семинар проходят только к четвертому курсу.
Не надо передергивать!) Я сказал:"Тема психотипа всплывает только аж на 5 курсе."
Остальное в посте о 7ми этажном доме- разложил по молекулам.

ЕвгенияМ

Цитата: Ведмедь от 13 августа 2018, 11:22:37
Не надо передергивать!)

Я просто неправильно составила предложение. Поторопилась. Я не поняла, почему она всплывает только к четвертому курсу? К этому семинару на начальных уровнях встречаются отсылки. И в тех видео, что лежат в открытом доступе на Ютуб эта тема тоже часто поднимается.

А Ваш пример про дом Ксения Евгеньевна очень хорошо описала в учебнике к пятому курсу, который про Эгрегоры. Только там в качестве визуального образа она выбрала цветок. Я этот пример цитировала в другой теме, где спрашивали, почему нельзя сразу перепрошить будхиал и тем сам решить вопросы на всех уровнях. Действительно, нельзя. Однако в магию люди часто приходят пытаясь понять себя. И открытый доступ у этого семинара даже без необходимости проходить первый курс тоже, наверное, не случайно. Значит с этого можно начинать. Не обязательно ждать четвертого курса.

Ведмедь

Цитата: ЕвгенияМ от 13 августа 2018, 12:11:11Я этот пример цитировала в другой теме, где спрашивали, почему нельзя сразу перепрошить будхиал и тем сам решить вопросы на всех уровнях. Действительно, нельзя.
Ну, хоть себе-то не противоречьте. ))

Ведмедь

Цитата: ЕвгенияМ от 13 августа 2018, 12:11:11А Ваш пример про дом Ксения Евгеньевна очень хорошо описала в учебнике к пятому курсу, который про Эгрегоры.
Да ладно... Не знал. Эт радует. Подтверждает, что я- в теме. Благодарю за инфу!

Ведмедь

Цитата: ЕвгенияМ от 13 августа 2018, 12:11:11И открытый доступ у этого семинара даже без необходимости проходить первый курс тоже, наверное, не случайно. Значит с этого можно начинать. Не обязательно ждать четвертого курса.
Пустая дискуссия. Вы же здравый человек и понимаете, что лучше делать начисто, чем переделывать. Так?
В магию не приходит. В магию пригоняют пинками. 

ЕвгенияМ

Цитата: Ведмедь от 13 августа 2018, 12:14:35
Ну, хоть себе-то не противоречьте. ))
Я была бы Вам благодарна, если бы Вы обосновывали свою позицию. К чему я должна применить эту фразу и как должна искать противоречие?

ЕвгенияМ

Цитата: Ведмедь от 13 августа 2018, 12:22:22
Пустая дискуссия. Вы же здравый человек и понимаете, что лучше делать начисто, чем переделывать. Так?
В магию не приходит. В магию пригоняют пинками.

Вы правда думаете, что знаете лучше, чем преподаватели, как проходить семинары и в каком порядке? Мне этот семинар вместе с семинаром Цели и Ценности был рекомендован преподавателем после прохождения первого курса. Адекватный обмен был рекомендован не только мне одной. На Целях и Ценностях я крепко встала и до сих пор думаю, что если бы я проходила его хотя бы после второго курса, результат был бы другим. Я писала об этом в соответствующей теме. Но преподаватели еще раз сказали открытым текстом: "Доступ свободный. Если бы существовала вероятность того, что нужна чистка астрала для получения результата доступ был бы другим." Полагаю, с этим семинаром все аналогично.

Ведмедь

Не дразните природную тягу людей к халяве, не провоцируйте людей. Бесплатный сыр- только в мышеловке!
И помните судьбу попа Гапона.

Инесса

Долго размышляла о том, Родитель я или Ребенок. Придти к выводу не могу до сих пор, меня клонит то в одну, тов другую сторону. Оборачиваясь на детство, могу лишь сказать, что до поступления в школу, мой характер был совсем другим. Я была дикая, если можно так выразиться, энергичная, жадная, всё к себе тянула, дралась дома и на улице) Обожала движение, внешний мир, но при этом была, как ни странно, напуганной (мне все время снились кошмары), а оттого агрессивной. Мир виделся интересным до жути, но воспринимался, как поле боя. Не любила тишину, любила когда со мной возятся. В общем, Ребенок по многим пунктам. Потом всё изменилось. Школа меня затюкала) Я углубилась в себя и мне там так понравилось, что вытащить меня стало сложно. Я стала любить одиночество, чувствовать резонанс с Родительскими убеждениями. Из внутреннего мира я могу спокойно черпать силы. Излишек внешнего мира меня угнетает, также как недостаток. Есть внутренняя мера: вчера черпала во внешнем мире по полной, потом несколько дней перевариваю, размышляю и действую изнутри. Не могу действовать исключительно по "велениям" внешнего мира, мне нужно всё обдумать со своей стороны. Авторитетов особо не признаю. Понимаю, что есть люди, которые знают и пережили больше, чем я и потому прислушиваюсь, но опять же через себя и если мне не нравится их идея или она мне не подходит, авторитет её выдвинувший меня не заинтересует просто потому, что он авторитет. Насчет брать или отдавать тоже стопор) Не могу уловить разницы, люблю и то, и то.
В общем, пока мне сложно с определением себя. Либо я Ребенок, вымуштрованный в Родителя и черпающий силы и из внутреннего, и из внешнего мира. Или просто "взрослый" Ребенок. Либо я всё же Родитель. Либо я в чём-то вру себе, как говорится. Продолжу разбирать завалы)

Losul

Цитата: Инесса от 15 августа 2018, 12:10:20Долго размышляла о том, Родитель я или Ребенок. Придти к выводу не могу до сих пор, меня клонит то в одну, тов другую сторону. Оборачиваясь на детство, могу лишь сказать, что до поступления в школу, мой характер был совсем другим.
Процесс идентификации может быть не скорым. Может быть, структура не однозначна и ресурсы внешние дополняются внутренними в разных пропорциях и наоборот. В таких желаниях контакта с внешним миром, возможно, есть закономерность.

Инесса

Цитата: Losul от 15 августа 2018, 12:26:36
Процесс идентификации может быть не скорым. Может быть, структура не однозначна и ресурсы внешние дополняются внутренними в разных пропорциях и наоборот. В таких желаниях контакта с внешним миром, возможно, есть закономерность.

Это да. Столько петлять вокруг себя, обманываться, сразу и не попадешь в цель. Процесс, лично в моем случае, требует некоторого времени, это я поняла. И да вполне возможно, что одно дополняет другое. Спасибо!

Анна Бер

Цитата: Инесса от 15 августа 2018, 12:10:20
Долго размышляла о том, Родитель я или Ребенок. Придти к выводу не могу до сих пор, меня клонит то в одну, тов другую сторону. Оборачиваясь на детство, могу лишь сказать, что до поступления в школу, мой характер был совсем другим. Я была дикая, если можно так выразиться, энергичная, жадная, всё к себе тянула, дралась дома и на улице) Обожала движение, внешний мир, но при этом была, как ни странно, напуганной (мне все время снились кошмары), а оттого агрессивной. Мир виделся интересным до жути, но воспринимался, как поле боя. Не любила тишину, любила когда со мной возятся. В общем, Ребенок по многим пунктам. Потом всё изменилось. Школа меня затюкала) Я углубилась в себя и мне там так понравилось, что вытащить меня стало сложно. Я стала любить одиночество, чувствовать резонанс с Родительскими убеждениями. Из внутреннего мира я могу спокойно черпать силы. Излишек внешнего мира меня угнетает, также как недостаток. Есть внутренняя мера: вчера черпала во внешнем мире по полной, потом несколько дней перевариваю, размышляю и действую изнутри. Не могу действовать исключительно по "велениям" внешнего мира, мне нужно всё обдумать со своей стороны. Авторитетов особо не признаю. Понимаю, что есть люди, которые знают и пережили больше, чем я и потому прислушиваюсь, но опять же через себя и если мне не нравится их идея или она мне не подходит, авторитет её выдвинувший меня не заинтересует просто потому, что он авторитет. Насчет брать или отдавать тоже стопор) Не могу уловить разницы, люблю и то, и то.
В общем, пока мне сложно с определением себя. Либо я Ребенок, вымуштрованный в Родителя и черпающий силы и из внутреннего, и из внешнего мира. Или просто "взрослый" Ребенок. Либо я всё же Родитель. Либо я в чём-то вру себе, как говорится. Продолжу разбирать завалы)
Доброго дня, аналогично поймала себя на метаниях между двумя понятиями. От меня в детстве ждали сразу двух проявлений, я должна вести себя как "старший ребенок" по отношению к младшим детям то есть по сути как Родитель и в тоже время, слушаться маму и папу, быть зависимой, как Ребенок. И этот конфликт версий до сих пор очень усложняет жизнь. Но к счастью книги КЕ заставили посмотреть правде в глаза, хотя "обманывать себя" не привыкать))))))) и сейчас поставила себе задачу наблюдать за собой и замечать свои ощущения. Попытаюсь сориентироваться на местности, спасибо вам за пост..)

Анна Бер

Пока читала про Феба и Диониса, про Ребенка и Родителя посетила такая мысль, так сложно разобраться, кто же ты? какие из этих понятий твои? И почему так много общего находится и там и там. И иногда даже в том, что полностью противоречит идее принадлежности к какому-то конкретному типу. То есть когда ты понимаешь, что ты не можешь быть одновременно Фебом и Дионисом, Родителем и Ребенком. Или все-таки можешь...??

Инесса

Цитата: Анна Бер от 18 августа 2018, 13:44:29
И этот конфликт версий до сих пор очень усложняет жизнь. Но к счастью книги КЕ заставили посмотреть правде в глаза, хотя "обманывать себя" не привыкать))))))) и сейчас поставила себе задачу наблюдать за собой и замечать свои ощущения. Попытаюсь сориентироваться на местности, спасибо вам за пост..)

О, да, понимаю вас! Конфликт действительно усложняет жизнь, но также становится источником преобразований. И да, наблюдение за собой - один из важных инструментов на пути саморазвития, точно вы подметили. Спасибо и вам)

Марина Кобелева

Цитата: Инесса от 16 августа 2018, 08:37:07
Это да. Столько петлять вокруг себя, обманываться, сразу и не попадешь в цель. Процесс, лично в моем случае, требует некоторого времени, это я поняла. И да вполне возможно, что одно дополняет другое. Спасибо!
.   Как говорит КЕ  - Ребёнок себя узнает сразу. Я сама книгу читала четыре раза, что бы разобраться. Родитель сомневается, взвешивает все за и против... Все проще на самом деле, а родитель все копает и копает ;D . Может я намекнула в правильном векторе...

Анна Бер

Цитата: Marina78 от 18 августа 2018, 16:32:01
.   Как говорит КЕ  - Ребёнок себя узнает сразу. Я сама книгу читала четыре раза, что бы разобраться. Родитель сомневается, взвешивает все за и против... Все проще на самом деле, а родитель все копает и копает ;D . Может я намекнула в правильном векторе...
)))) Да я себя этой фразой из книги все время и возвращаю к реальности, что, если вы сомневаетесь - вы Родитель))) сомнения свойственны тем кто предпочитает задумываться а это точно не Ребенок))) Но так много знакомого и в ребёнке. Пошла еще раз прочитаю книгу, мне явно не верится в то, кто я))

Николайчик

Хорошо, что вы сомневаетесь, понимание придет. Главное, что вы сами к этому подойдете, это ценней во сто крат. Поверить в свою природу порой сложно. Сложно принять свою природу, но с этого начинается путь в магию, потому что магия- это природа.

Valerius

Цитата: Анна Бер от 18 августа 2018, 14:20:15
Пока читала про Феба и Диониса, про Ребенка и Родителя посетила такая мысль, так сложно разобраться, кто же ты? какие из этих понятий твои? И почему так много общего находится и там и там. И иногда даже в том, что полностью противоречит идее принадлежности к какому-то конкретному типу. То есть когда ты понимаешь, что ты не можешь быть одновременно Фебом и Дионисом, Родителем и Ребенком. Или все-таки можешь...??
Нет, коллега, все таки не можешь. У родителя энергия течёт изнутри наружу, а у ребёнка снаружи внутрь и одновременно течь в обе стороны она не может. Некоторые это чувствуют. Допустим я - родитель, и когда я "даю" (энергия изнутри наружу) к примеру информацию другому человеку, мой поток течёт в правильном направлении, и после такого общения я чувствую активизацию энергии и прилив сил. Если я "не даю", моя энергия останавливается и превращается в болото. Если другой родитель попытается мне "дать информацию" я сразу становлюсь в контру, зачем? у меня есть "все своё", и сосуществовать рядом мы сможем только как 2 независимых суверенных государства на принципе невмешательства в дела другого.
Поэтому не совсем правильно определять свой тип по привычному поведению и внешним описательным признакам, тем более что все мы переучены системой под одну гребенку. И это нормально не сразу точно определить свой тип. Я тоже думала вначале что я ребёнок потому что слишком любознательна и иду за интересом... Но постепенно Вы будете узнавать себя, вчитываться в детали, ещё раз пересмотрите видео по этой теме и найдёте там важные ключевые моменты которые точно укажут вам кто Вы.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Цитата: Николайчик от 18 августа 2018, 18:15:46
Сложно принять свою природу, но с этого начинается путь в магию, потому что магия- это природа.
Ах, Наталия Францевна, какая волшебная цитата!
Вот думала как раз об этом последние пару дней... надо на стену себе повесить. : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.