Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Адекватный энергообмен с миром

Автор Admin, 26 января 2016, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Азалия

Цитата: sqopa от 08 ноября 2023, 15:54:52Я книгу не читал, я смотрел семинар, оба дня. Психотип меняться не может, он врождённый. Под другой психотип можно только мимикрировать, но ощущения полноценности жизни это не принесет.
Да, источника питания 4, но если мы наложим их на психотип, всего будет 8 вариантов. И родитель может вполне себе питаться внешними, а ребенок - внутренними. Просто опять-таки лучше, если родитель питается внутренними и выдает вовне результат размышлений, а ребенок - берет извне, а не внутри себя.

Мне кажется Вы немного путаете понятия "Ребенок" и "ребенок". Психотипы рассматриваются для взрослых людей. Я, например, в большей степени Ребенок, но тип питания у меня преимущественно внутренние положительные эмоции. Хотя я прекрасно могу переключаться на негативные эмоции внутреннего плана. Внешние эмоции для меня "невкусные".А вот ребенок, маленький человек, действительно зависим от внешнего энергообмена.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

sqopa

Цитата: Азалия от 08 ноября 2023, 16:00:05Мне кажется Вы немного путаете понятия "Ребенок" и "ребенок". Психотипы рассматриваются для взрослых людей. Я, например, в большей степени Ребенок, но тип питания у меня преимущественно внутренние положительные эмоции. Хотя я прекрасно могу переключаться на негативные эмоции внутреннего плана. Внешние эмоции для меня "невкусные".А вот ребенок, маленький человек, действительно зависим от внешнего энергообмена.
Вы не можете быть в большей или меньшей степени. Вы либо Ребёнок, либо Родитель по психотипу. Тип питания да, меняется, себя можно обучить питаться, чем угодно. В целом, как и с едой. В норме человек может есть почти все, но есть предпочтения. Но вот психотип - это как пол. Сколько ни говори, что сменить можно, на 100% все равно не получится. Так что лучше даже не пытаться, сломаешь себя и свою жизнь.
Поясните, почему я путаю? По-моему, я ничего не путаю)
Система самоподобна

Азалия

Цитата: sqopa от 08 ноября 2023, 16:16:11Вы не можете быть в большей или меньшей степени. Вы либо Ребёнок, либо Родитель по психотипу. Тип питания да, меняется, себя можно обучить питаться, чем угодно. В целом, как и с едой. В норме человек может есть почти все, но есть предпочтения. Но вот психотип - это как пол. Сколько ни говори, что сменить можно, на 100% все равно не получится. Так что лучше даже не пытаться, сломаешь себя и свою жизнь.
Поясните, почему я путаю? По-моему, я ничего не путаю)

Я не хочу с Вами спорить. В детстве, точнее в подростковом возрасте, меня воспитывали как Родителя, приучая отдавать. Что в общем-то для меня естественно по типу питания. Но к Родителям я не отношусь. Преимущественно. Никому никогда не навязываю свою точку зрения. Охотнее приму чью-то точку зрения, чем буду отстаивать свою.
Я уже писала, что считаю себя преимущественно Ребенком, потому что иногда приходится быть Родителем и брать бразды правления в свои руки. Чего я на самом деле очень не люблю делать. Несмотря на то, что в ценностях у меня стоит Власть. Вот такая адская смесь всего. Пока разобралась, думала голову сломаю.
Сейчас Вам пишу и для себя по полочкам раскладываю.

А вообще, здесь уже предлагали разобрать понятие ребенок/родитель на предмет ЖМК. Много интересного можно увидеть.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Азалия

А ещё мне кажется сравнивать психотип с полом несколько некорректно. У меня, как у женщины, есть мужские качества характера. У Вас, как у мужчины, есть несомненно женские черты характера. При этом мы остаёмся в рамках своего пола. Психотип по этому принципу можно рассматривать так же. Я вспоминаю более известную градацию на холериков, сангвиника, меланхоликов и флегматика. Это тоже психотипы. И среди них нет ни одного, который был бы проявлен в человеке в чистом виде. Именно поэтому я склоняюсь к тому, что между Родителем и Ребенком граница весьма размыта. Только сняв важность одного типа перед другим у меня получилось определить свой тип. Вам этот способ может тоже помочь. Или помешать. Решать Вам. :)
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Dear333

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт по восстановлению своего энерготипа?
Поясню, ситуация довольно частая: я ребёнок, родители у меня тоже дети. Соответственно, им удобно было создавать мне ценности родителя, а я девочка была послушной и родителей расстраивать не хотела)
И если с отсутствием желаний (просить было некрасиво) справляюсь благодаря практикам школы, уже начинаю себе что-то позволять, что вызывает сопротивление родителей, хотя видимся редко и находимся далеко, но привычка отдавать все-равно где-то внутри крепко сидит. А так как психотип ребенка, после таких отдач начинаются сложности. Понимаю, что здесь установки из детства от мамы и папы, типа: "не будь эгоисткой", "единоличница", "вот я дарю тебе подарок на др, значит в чём-то сам себя ущемляю" и тд. Как это можно попробовать проработать? Мешает в жизни очень.
Просить получается плохо, все делаю самостоятельно. А по психотипу это не моя история, понимаю, что после отдач таких теряю в правах и ресурсах. Причём реально можно и нужно попросить, но то стыд начинает включаться, то раздражение, то гордость...
Особенно мешает это во взаимоотношениях с мужчинами. Они даже говорят: "какая ты скромная и бескорыстная". А я не хочу быть скромной, это не по-моему психотипу)
Вся эта ерунда на астрале сидит, как вот только вытянуть её. Альтруизм этот мешает. Конечно, логикой пытаюсь разобрать эту композицию, но все-равно потом срываюсь и начинаю если не делать, так планировать о том, как кому-то помочь) может есть у кого какие секретики на эту тему? Спасибо! 

Корб

Цитата: Dear333 от 23 ноября 2023, 09:22:23Всем привет! Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт по восстановлению своего энерготипа?
Поясню, ситуация довольно частая: я ребёнок, родители у меня тоже дети. Соответственно, им удобно было создавать мне ценности родителя, а я девочка была послушной и родителей расстраивать не хотела)
И если с отсутствием желаний (просить было некрасиво) справляюсь благодаря практикам школы, уже начинаю себе что-то позволять, что вызывает сопротивление родителей, хотя видимся редко и находимся далеко, но привычка отдавать все-равно где-то внутри крепко сидит. А так как психотип ребенка, после таких отдач начинаются сложности. Понимаю, что здесь установки из детства от мамы и папы, типа: "не будь эгоисткой", "единоличница", "вот я дарю тебе подарок на др, значит в чём-то сам себя ущемляю" и тд. Как это можно попробовать проработать? Мешает в жизни очень.
Просить получается плохо, все делаю самостоятельно. А по психотипу это не моя история, понимаю, что после отдач таких теряю в правах и ресурсах. Причём реально можно и нужно попросить, но то стыд начинает включаться, то раздражение, то гордость...
Особенно мешает это во взаимоотношениях с мужчинами. Они даже говорят: "какая ты скромная и бескорыстная". А я не хочу быть скромной, это не по-моему психотипу)
Вся эта ерунда на астрале сидит, как вот только вытянуть её. Альтруизм этот мешает. Конечно, логикой пытаюсь разобрать эту композицию, но все-равно потом срываюсь и начинаю если не делать, так планировать о том, как кому-то помочь) может есть у кого какие секретики на эту тему? Спасибо!

Ощущаете эмоцию от слов "не будь эгоисткой, поделись с мальчиком..." (эмоцию стыда, которая появляется при этом) и смотрите где эта зона на оболочке крепится. Далее надо эту эмоцию переделать в нужную Вам-ну например
- приятное чувство обладания чем то (игрушка, дом, что резонирует..)
-приятное чувство обладания каким то ресурсом (фантиком, газировкой, машиной...что то, что цепляет)
-осознание взрослости самой себя, самодостаточности (ведь у Вас это есть, а вот у кого нет, и Вы сами это раздобыли, добыли, заработали...)
Эмоция плохая, которая светится и кричит станет для Вас другого цвета, серой например. И дальше ее можно "вырезать" или оставить уже в новом виде.
Далее скорре всего она питалась от эфирки и шла дальше в ментал-идете по пути и "убиваете" или "отрезаете" все что к ненужной эмоции цепляется...
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

Перо


Цитата: Dear333 от 23 ноября 2023, 09:22:23Всем привет! Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт по восстановлению своего энерготипа?
Поясню, ситуация довольно частая: я ребёнок, родители у меня тоже дети. Соответственно, им удобно было создавать мне ценности родителя, а я девочка была послушной и родителей расстраивать не хотела)
И если с отсутствием желаний (просить было некрасиво) справляюсь благодаря практикам школы, уже начинаю себе что-то позволять, что вызывает сопротивление родителей, хотя видимся редко и находимся далеко, но привычка отдавать все-равно где-то внутри крепко сидит. А так как психотип ребенка, после таких отдач начинаются сложности. Понимаю, что здесь установки из детства от мамы и папы, типа: "не будь эгоисткой", "единоличница", "вот я дарю тебе подарок на др, значит в чём-то сам себя ущемляю" и тд. Как это можно попробовать проработать? Мешает в жизни очень.
Просить получается плохо, все делаю самостоятельно. А по психотипу это не моя история, понимаю, что после отдач таких теряю в правах и ресурсах. Причём реально можно и нужно попросить, но то стыд начинает включаться, то раздражение, то гордость...
Особенно мешает это во взаимоотношениях с мужчинами. Они даже говорят: "какая ты скромная и бескорыстная". А я не хочу быть скромной, это не по-моему психотипу)
Вся эта ерунда на астрале сидит, как вот только вытянуть её. Альтруизм этот мешает. Конечно, логикой пытаюсь разобрать эту композицию, но все-равно потом срываюсь и начинаю если не делать, так планировать о том, как кому-то помочь) может есть у кого какие секретики на эту тему? Спасибо!
Приветствую, коллега! у меня подобная история- ребенок, который не умеет хотеть и не умеет брать... В астрале сидят только батарейки всего этого "добра", с этого уровня от них не избавиться, проблема выше. Работать нужно со всем, что вы перечислили- стыд, раздражение, гордость (все, что вылезает в данный момент)- разбирать методиками 3 курса, смотреть есть ли они в кармических ситуациях, брать гейсы на устранение уязвимостей ну и "пахать" до 5БК когда сможешь работать напрямую с будхиалом)

Dear333

Цитата: Корб от 23 ноября 2023, 10:14:50Ощущаете эмоцию от слов "не будь эгоисткой, поделись с мальчиком..." (эмоцию стыда, которая появляется при этом) и смотрите где эта зона на оболочке крепится. Далее надо эту эмоцию переделать в нужную Вам-ну например
- приятное чувство обладания чем то (игрушка, дом, что резонирует..)
-приятное чувство обладания каким то ресурсом (фантиком, газировкой, машиной...что то, что цепляет)
-осознание взрослости самой себя, самодостаточности (ведь у Вас это есть, а вот у кого нет, и Вы сами это раздобыли, добыли, заработали...)
Эмоция плохая, которая светится и кричит станет для Вас другого цвета, серой например. И дальше ее можно "вырезать" или оставить уже в новом виде.
Далее скорре всего она питалась от эфирки и шла дальше в ментал-идете по пути и "убиваете" или "отрезаете" все что к ненужной эмоции цепляется...
Вот это технологии! Спасибо, коллега!!! Подскажите, пожалуйста, это методы какого курса, что это за подход такой магический? Такое чувство, будто что-то пропустила  ;D

Корб

Цитата: Dear333 от 23 ноября 2023, 10:30:14Вот это технологии! Спасибо, коллега!!! Подскажите, пожалуйста, это методы какого курса, что это за подход такой магический? Такое чувство, будто что-то пропустила  ;D

У Ксении Евгеньевны (КЕ) в материалах был такой подход, я может его чуть по своему описал :) . Смысл "психотипа" не диагноз ведь, согласны? а поступки (каузал), которые идут из ментала, а его кормит "плохая эмоция". Цепочку обрываете.
Я еще чуть дополню информацию КЕ своим: пройтись по ситуациям, в которых были эти дурацкие эмоции и их заново проиграть уже с новыми эмоциями, мыслями....поступками (каузал). Эта тренировка поможет не наступать на эти грабли в дальнейшем и....постепенно будхиал поправите :)

С прошлыми воплощениями так тоже можно делать, это уже тяжелая артиллерия, там эмоции уууух!
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

Masha Ra

Обнаружила себя с психотипом родителя, с детства очень самостоятельна и обо всех забочусь, но дело в том что я долго была в терапии и меня переучивали мол отдавать просто так нельзя, потому что всякие нарциссы прилетают покушать - это из личного опыта. Теперь я родитель, который боится отдавать, чтобы вдруг не отдать недостойным или бесплатно. Так как свои услуги таро и гипноза я тоже постоянно бесплатно раздаю, брать деньги сложно, но я пытаюсь себя переучить, так как деньги зарабатывать надо, короче внутренний конфликт. Может что посоветуете... Еще может есть литература какая-то на эту тему почитать?

Евгения87

В одном из видео К.Е. услышала про психотип Родитель-Ребенок. И сразу начала замечать таких людей вокруг себя, многие из знакомых попадали то под один, то под другой психотип. Сразу лучше начала понимать как вести себя с человеком определенного психотипа, в чем данный человек нуждается.

Ведана_1

Прошла семинар адекватный энергообмен с миром. По итогам семинара на 100 % уверилась, что я родитель, да и кто я еще могу быть, если тяну одна всю семью, муж не работает, все вопросы решаю только я, причем муж даже не пытается что-то решить сам, всем говорит, как жена скажет. Начала проходить 2 БК и начали закрадываться смутные сомнения... что я вообще не родитель, хочу на ручки и красное платьице и чтобы за меня все делали. Может ли быть такая трансформация с детства, что меня, ребенка, запрограммировали быть родителем? Или это просто временное помешательство пока астрал чищу?

Ведана_1

Цитата: Masha Ra от 08 декабря 2023, 10:48:57Обнаружила себя с психотипом родителя, с детства очень самостоятельна и обо всех забочусь, но дело в том что я долго была в терапии и меня переучивали мол отдавать просто так нельзя, потому что всякие нарциссы прилетают покушать - это из личного опыта. Теперь я родитель, который боится отдавать, чтобы вдруг не отдать недостойным или бесплатно. Так как свои услуги таро и гипноза я тоже постоянно бесплатно раздаю, брать деньги сложно, но я пытаюсь себя переучить, так как деньги зарабатывать надо, короче внутренний конфликт. Может что посоветуете... Еще может есть литература какая-то на эту тему почитать?
литературу не посоветую, это наверное должно быть что-то по психологии, но посоветую учиться дальше, мне кажется, чистка астрала на 2БК очень Вам должна помочь. я пока мало еще на 2БК, но мне кажется, что подвижки в плане избавления от разного рода страхов уже пошли.

Птичья личность

Прочитала книгу про адекватный энергообмен. Поняла, что моя мать Ребенок, который старается быть Родителем, а я Родитель, которого заставляли быть Ребенком. И я уже взрослая по инерции стараюсь быть Ребенком. Быть Родителем для меня вообще запрещено, как дерзость и излишняя самонадеянность. Вроде "Кто я такая вообще? Нужно внимать авторитетам, а не дерзить свое мнение высказывать." И от этого мои внутренние конфиликты с собой, Родитель из меня все время пытался вырваться наружу.

Еще поняла, что мой тип питания - это в основном внутренние негативные эмоции. Например, для меня самое депрессивное время в году - это летние солнечные денечки. Я унываю на максималках, пока не начинаются дожди, осень. Тут у меня сразу море энергии, можно вдоволь слушать готическую меланхоличную музыку и наслаждаться жизнью. Но и тут я все время шла против себя. Старалась быть на позитиве, потому что это высокодуховно и нравится людям.

Еще есть подозрение, что я Дионис, который воспитан быть Фебом. Потому что я из семьи с сильными проявленниями Фебов. Если это так, то получится, что я все делала по жизни ровно наоборот от своего естесства.

Ведана_1

Цитата: Птичья личность от 12 февраля 2024, 16:15:27Прочитала книгу про адекватный энергообмен. Поняла, что моя мать Ребенок, который старается быть Родителем, а я Родитель, которого заставляли быть Ребенком. И я уже взрослая по инерции стараюсь быть Ребенком. Быть Родителем для меня вообще запрещено, как дерзость и излишняя самонадеянность. Вроде "Кто я такая вообще? Нужно внимать авторитетам, а не дерзить свое мнение высказывать." И от этого мои внутренние конфиликты с собой, Родитель из меня все время пытался вырваться наружу.

Еще поняла, что мой тип питания - это в основном внутренние негативные эмоции. Например, для меня самое депрессивное время в году - это летние солнечные денечки. Я унываю на максималках, пока не начинаются дожди, осень. Тут у меня сразу море энергии, можно вдоволь слушать готическую меланхоличную музыку и наслаждаться жизнью. Но и тут я все время шла против себя. Старалась быть на позитиве, потому что это высокодуховно и нравится людям.

Еще есть подозрение, что я Дионис, который воспитан быть Фебом. Потому что я из семьи с сильными проявленниями Фебов. Если это так, то получится, что я все делала по жизни ровно наоборот от своего естесства.
я после семинара тоже поняла, что все не так, как я думала раньше)) Оказалось я ребенок, а не родитель. Только вот я не знаю, что с этим знанием делать дальше. Я привыкла все всем давать, меня воспитали, что нужно давать, а не брать. И у меня полный затык, как научиться брать, особенно с учетом того, что мне никто ничего не дает)))) ребенок маленький, муж не работает, на работе тоже отдачу требуют. Хожу и никак не могу придумать, чтобы у кого взять))))

Птичья личность

Цитата: Ведана_1 от 14 февраля 2024, 17:14:07Оказалось я ребенок, а не родитель. Только вот я не знаю, что с этим знанием делать дальше. Я привыкла все всем давать, меня воспитали, что нужно давать, а не брать.

Я недавно пересматривала комедийный сериал "Майти Буш". Там два главных героя Родитель и Ребенок. Людям-Детям как раз поможет посмотреть наглядно разницу в поведении Р и Д. Винс Нуар - Ребенок, и он все делает только для себя. Он очень общительный и яркий. При этом даже в сложной ситуации, когда он поступает "эгоистично", все в результате складывается как можно лучше. Людям-Родителям сериал не рекомендую, потому что второй персонаж Говард-Родитель показан чудаком, которому наоборот ничего не удается. Но возможно это как раз Родитель, который не осознал себя в полной мере.

Еще есть канал на Ютуб "Что бы мне поделать, только бы не почитать". Там тоже яркий пример Родителя и Ребенка. На этом канале парень и девушка обсуждают книги. Парень типичный Ребенок, и он не любит читать. А девушка типичный Родитель, она обожает книги и рассказывает о разных авторах и их книгах так, что бы заинтересовать парня-Ребенка. Как раз она дающий, а он принимающий. И на это очень интересно смотреть, потому что традиционно мужчина должен быть Родителем, а женщина Ребенком, а тут все наоборот. Тоже рекомендую к просмотру, что бы лучше понять типажи.

Ведана_1

Цитата: Птичья личность от 15 февраля 2024, 11:36:00Я недавно пересматривала комедийный сериал "Майти Буш". Там два главных героя Родитель и Ребенок. Людям-Детям как раз поможет посмотреть наглядно разницу в поведении Р и Д. Винс Нуар - Ребенок, и он все делает только для себя. Он очень общительный и яркий. При этом даже в сложной ситуации, когда он поступает "эгоистично", все в результате складывается как можно лучше. Людям-Родителям сериал не рекомендую, потому что второй персонаж Говард-Родитель показан чудаком, которому наоборот ничего не удается. Но возможно это как раз Родитель, который не осознал себя в полной мере.
Благодарю за рекомендации! и точно, ребенок же может не только брать, а еще делать что-то для себя. Интуитивно начала именно так, раньше продвигала мужа, покупала ему курсы, делала все за него, он так и остался на попе ровно без работы и стремления к ней, В последнее время начала развивать именно себя и тратить на свою учебу и развитие. и мне кажется, это более правильный путь! Спасибо еще раз!!!
P.S.: правда трачу на себя с оглядкой пока, с тем что, я могла бы отремонтировать машину мужа или помочь ему поменять ее на другую))) Надеюсь, это пройдет

Admin

Связь между мужчиной-Дионисом и женщиной Фебом



Anastasia.Kul

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели! Возможно, кто либо сталкивался с подобным вопросом как у меня и нашел ответ, поэтому, прошу подсказки.

Пытаюсь себя определить ребенком или родителем, и источник питания. Определила базовым ребёнком, но с очень явно выраженными функциями родителя в связи с большой ответственностью, которую мне давали с детства.

Источник питания точно - внутренние эмоции, но вот какие - пока теряюсь с ответом.

Вопрос такой: моя деятельность сейчас - даю консультации людям. И если раньше я успешно работала руководителем всяких проектов и умею привлекать клиентов, то при всей моей экспертности сейчас - у меня клиенты то густо, то пусто.
Заметила, что это очень и очень связано с внутренним состоянием, готовностью их принимать.
Когда готова - они сами толпой приходят, но вот как будто бы во мне что-то выключается, я очень устаю от них и их нет. Хотя методы их привлечения всегда одинаковые.

Может ли это быть связано с моим психотипом и источником питания? Выходит, я питаюсь внутренними негативными эмоциями ..
Ведь люди приходят ко мне со своими проблемами, и имея все инструменты для их решения, я иногда просто физически болею - настолько не хочется с ними работать. Я как-то очень долго восстанавливаюсь после работы с ними.

При этом мне нравится моя деятельность и я не хочу пока её менять... Уважаемые коллеги, преподаватели - возможно, кто-то сталкивался с такой же дилеммой?

Neverseen

Пятилетний родитель!
Наблюдала на днях на детской площадке:
 высокая горка с закрытой трубой и 5-летняя девочка вместо того, чтобы со всеми вместе весело с нее кататься, стояла внизу и помогала встать тем, кто только спустился, и стучала по трубе, давая знать, что следующему уже можно ехать вниз.

Кошак в темных очках

Добрый вечер, форумчане  ;)

Вот как быть, если я - Дионис с психотипом ребенок и мой муж - Дионис с психотипом ребенок?  ;D

Разница в том, что у него, в большей степени проявлена стихия Вода, а у меня - стихия Воздух. На этой почве, кстати, возникают как конфликты (особенно в быту или в какой-то мелкой совместной работе), так и, напротив, - мы подстраховываем друг-другу слабые места (там, где больший эмоциональный накал и больше неизвестности - страхует он, а там, где нужно подумать-разгадать-разобраться или редкую инфу найти - я))

Но вообще, получается так, что без внешнего влияния и, особенно, связей - пробиться куда-либо нам очень и очень непросто. А связи и случай - дело такое... :(

Ну и да, мы частенько шутим над собственной дуростью, несерьезностью и странностями. Брат моего мужа вообще недавно заявил - "Вы живете как подростки какие-то, может, пора взрослеть?" :-[

Ну, зато нам весело вместе))) Хотим - весь день в  Don't Starve Together играем. Хотим - вместе всякое изучаем (ну или каждый свое, и потом друг-другу рассказываем). Хотим - на машине всю ночь катаемся. Вместе что-то придумываем, пробуем, ошибаемся, начинаем по новой и т.д.

К слову, летом будет 9 лет как мы вместе (в браке - уже 7 лет ::) )  и нам все еще есть о чем поговорить и мы все еще скучаем друг без друга. Детей, кстати, у нас нет и мы не хотим (зато есть куча котов))

И да, если до 2022 года у нас получалось вполне неплохо обустраивать свою жизнь и находить ненапряжные источники дохода, то сейчас (а, точнее, уже 2 года как) каждый следующий месяц становится хуже, беднее, тяжелее и страшнее предыдущего. Есть ощущение, что мы банально не может "вытащить друг-друга из задницы", а лишь страхуем по слабым местам и буквально терпим, выживаем и ждем. Ждем. Бесконечно ждем. Ибо ничего, кроме минимального дохода, едва покрывающего базовые потребности, нам найти так и не удалось (хотя попытки были - не одна, и не две :-[ ).

В общем, как быть двум детям-Дионисам в таких условиях и как выбраться из этого адища адового?

И да, знакомы ли вам подобные пары и как складывается/складывалась их совестная жизнь (интересуют как положительные, так и отрицательные примеры) ?



Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Камилла_R

Доброе утро, Кошак в темных очках 8)

Цитата: Кошак в темных очках от 25 апреля 2024, 02:19:29И да, знакомы ли вам подобные пары и как складывается/складывалась их совестная жизнь (интересуют как положительные, так и отрицательные примеры) ?

Меня бывший в играх на выживание всегда убивал первой. Даже когда я была не единственным соперником. Хорошо, что у Вас есть совместные игры. Понаблюдайте какой сценарий вы выбираете. Примерно так и будет складываться совместная жизнь.

Кошак в темных очках

Цитата: Anyuta_dragomir от 25 апреля 2024, 06:31:26Доброе утро, Кошак в темных очках 8)

Меня бывший в играх на выживание всегда убивал первой. Даже когда я была не единственным соперником. Хорошо, что у Вас есть совместные игры. Понаблюдайте какой сценарий вы выбираете. Примерно так и будет складываться совместная жизнь.

Да уж((

Ну, мы сразу условились - в играх друг против друга никогда не играем... Даже по фану. Это было с моей стороны условие (чисто в рамках психологической грамотности, яжпсихолог, хоть и недоучка  ;D )



Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Камилла_R

Цитата: Кошак в темных очках от 25 апреля 2024, 19:33:28Да уж((

Ну, мы сразу условились - в играх друг против друга никогда не играем... Даже по фану. Это было с моей стороны условие (чисто в рамках психологической грамотности, яжпсихолог, хоть и недоучка  ;D )



Ну тут вы на опыте, а мне даже в голову не приходило о таком договариваться. Сначала не могла поверить что мертва и убил меня именно он. К чести МЧ он сразу признавался откуда прилетела стрела или шальная пуля. Я людей через розовые очки не рассматриваю, но краски стараюсь не сгущать)) Поэтому стала наблюдать. Оказалось он меня убивал, чтобы я смотрела как он круто играет, представляете. Там вот это я могуч оно потом из всех щелей лезло. Ну а как иначе, когда ты весь день, обливаясь холодным потом, объясняешь генералам почему беспилотники не летают без пилотов и что 10 грамм это не только железо. Реально хочется рядом с любимой быть героем.

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 25 апреля 2024, 02:19:29В общем, как быть двум детям-Дионисам в таких условиях и как выбраться из этого адища адового?
И да, знакомы ли вам подобные пары и как складывается/складывалась их совестная жизнь (интересуют как положительные, так и отрицательные примеры) ?
Тяжело складывается, когда мужчины-ребенки ожидают несвойственное моей природе поведение. Моя любимая фраза «я тебе не мамочка» вынуждает их иногда взрослеть.

Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 26 апреля 2024, 19:18:18Моя любимая фраза «я тебе не мамочка» вынуждает их иногда взрослеть.


А-а-а-а, Helle, я так мужу периодически говорю, прям вот слово в слово  ;D  ;D  ;D 

Впрочем, это в обе стороны работает - я тоже не могу рассчитывать на "доброго папочку" рядом (но я и не хочу - скучно мне с такими мужиками))
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 26 апреля 2024, 20:43:37А-а-а-а, Helle, я так мужу периодически говорю, прям вот слово в слово  ;D  ;D  ;D 


Я думала, что это моя фраза. Вы не знаете, откуда она?

Если мужчина хочет проявить немного заботы, то почему нет, главное в меру, чтобы она не перерастала в удушающий контроль или воспитание.

Toriki

По всем определениям мне нужнее всего внешние позитивные эмоции, создаю я их частенько сама. Люблю делиться ими и получать их обратно, часто стараюсь разрядить негативную атмосферу вокруг или сбалансировать ее.  Люблю отдавать, заботиться и помогать.
Однако в то же время, если на продолжительный период затягивается "благополучно", я каким-то образом умудряюсь создать мрак или дискомфорт вокруг себя до такой степени, что хоть вой. Получается, что этим я тоже еще как насыщаюсь... своего рода этакое разнообразное питание, качели-не-качели? ребенок вне сомнений, но от родителей хочется держаться на дистанции

sqopa

Всем формучанам огромное здрасти)
Я походу осознаю, что для меня комфортные энергии - это тяжелые негативные. Если тут тоже такие люди есть, расскажите, как у вас это проявляется? Хочу удостовериться, что я прав в своих догадках. Я очень вспыльчив, причем получаю от этого удовольствие. Когда хожу по городу, конечно, замечаю и природу, и красоту вокруг, но больше мое внимание приковывают недостатки - тут не убрали, тут плитка раздолбанная. И возникает желание это исправить. Хочу каких-то мощных адреналиновых переживаний, начал потихоньку в себе эти желания осознавать. И я еще понял, что внутри копится негатив, который мне надо как-то выражать вовне. Притом он копится часто и много. По крайней мере, пока что так.
Сейчас я уже свободнее себя веду. Позволяю себе выражать свои эмоции и свое раздражение вовне. И чувствую легкость и свободу. Нет, не на каждом углу и не на каждого встречного. Просто если мне что-то не понравится, я могу высказать это. И в зависимости от ситуации с той или иной эмоцией.
С другой стороны, я сейчас уставший. Хочу покоя и отдыха. Так что, наверное, окончательный вывод надо будет делать, когда я восстановлюсь.
Система самоподобна