Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Андрей Назаренко

Цитата: ВарвараNjord от 23 июня 2021, 13:06:47
У меня ещё вопрос возник. Может ли быть Ценность Власть в сочетании с каналом Диониса?
Меня ментальны смутило общее название ценности с потоком власти и связью его с Фебом.
То ли я не верно назвала ценность, то ли с каналом не верно, то ли с буквой ошиблась. У меня выплата кредита лежит под Интересом. Но по сути цель то сама из Б. Но вот способ достижения я выбираю интересный. По правилу тренинга все таки интерес. Но мозг конечно взрывается, ментал бурлит. Как все это возможно вместе. Стараюсь абстрагироваться максимально. Будто я не я и цели не мои, когда их разбираю по методике.
Если верно помню, то не обязательно сама цель должна быть интересная. Важно именно интерес в прособе её достижения. Но Власть? С чего вдруг блин.
Здравствуйте. У меня подобная ситуация. Вернуть долги, кредиты это Б, и ценность Власть. Но при более глубинном анализе , по мне, это истинный смысл, быть свободным (исполнить общение). Власть для Феба это сила ( они без нее не могут), а для Диониса это право, как-то так. Мотив разный. Я так понимаю. К тому же есть ещё каста воинов, где верность слову - константа. В книге есть такие слова "то кто реально обладает  правом на Власть, как правило, не желает ее" возможно это ваш случай) Ведь в лице вы увидели, то феноменальное что есть в вас. Но это лишь мое предположение)

osipova111

Цитата: Андрей Назаренко от 23 июня 2021, 20:31:45желание быть свободным послужило толчком, триггером, для нарушения обще принятых законов и правил. Свобода как сила, двигающая меня по пути познания, а энтузиазм (интерес), сила помогающая легко получать опыт
Откликнулась мне ваша Свобода)) особенно через призму истории, которую вы рассказали выше. Мне показалось это созвучным моей жизни: тоже, имея основной ценностью Свободу, постоянно попадаю в ситуации зависимости (даже жертвы), довожу эти самые ситуации до абсурда, а потом вырываюсь из плена, бросая всё, абсолютно всё! Главное, чтобы на свободу! Почему же, в таком случае, спрашивается, и вовсе не попадать в такие сценарии, ведь всегда и всё понятно заранее?.. (это вопрос к себе, естественно)

osipova111

Мучительно дается мне этот тренинг, не скрою!.. Сами цели пока высосала из пальца, пока нашла персону, потом символ, основные ценности у меня вообще в список даже не попали. Как-то странно, цели, пройдя через все столбцы таблицы, преобразовались в какие-то не те ценности, малозначимые для меня... Например, цель, напрямую связанная со здоровьем, почему-то не нашла себя в виде ценности Здоровье, а большая половина целей, связанных со Свободой, также прямо не обозначилась... В общем, уже думала, что запуталась))) Но нет, на этапе определения канала все встало на свои места.
Любопытно получается: я, не доглядев, что Мотив к списку Ценностей надо перенести из 1й таблицы, а я проставила его после. И тем не менее все паззлы сошлись! Потому как я точно Дионис, а методы достижения целей у меня преимущественно Фебовские. У меня и распределение Мотивов идет равномерное: и и б б и и б и и б б. Проблем с самоидентификацией  и методами достижения целей я не увидела, а вот с самим целеполаганием - это да! Пока так, коллеги, мозги кипят, прокрастинацию давлю как могу ;D ;)

Андрей Назаренко

Цитата: Сидельникова от 18 июня 2021, 11:58:40Да, множество осознаний приходит при прохождении этого тренинга. Доводите их до выводов, а окончание даст понимание, как надо действовать, чтобы было именно так, как нужно вам . Попробуйте уйти от того, что лицо - это вы. Это не вы, судя по вашему рассказу, точно. Была же светлая мысль в детстве, что мясо -  семье, а деньги за шкурки  - мои. Кто-то рядом с вами транслировал принцип "отдавай семье все", или что-то похожее. Способ "заработать" - хорошо, а теперь не уходите от ответа на вопрос: почему это правильно. Это ваша реакция - должен, и все. Только первая реакция. А если отвлечься от себя и своей личной реакции, посмотреть, а вообще - этот способ какой, почему хороший и правильный и приемлемый социально. Это вам даст дополнительное подтверждение, ключи в поиске источника. Он так жил, так думал
Здравствуйте. Вторая благодарность от меня вам. Что толкнуло прочитать ваш ответ по новой и как будто читал впервые) после прочтения стал по новой анализировать то, что только в обед написал. А именно про "зарабатывать". Вышло "случайно" что взял слова "зарабатывать" и "честно" из разных целей и получил бомбу. Напишу подробно может кому тоже выстрелит) Это словосочетание  вывело на понятие. И пришло воспоминание про шкурки) Я вспомнил с каким трепетным чувством я их нес сдавать. И мужчину (лицо помню смутно, но это не важно) который приняв их отдал мне деньги со словами "держи, честно заработанные". И вспомнил я чувство безмерного восторга и  счастья и мысль " теперь я могу зарабатывать сам". Мужчина улыбался и излучал "одобрение". "Одобрение" - это раз. Прибежал домой и похвастался маме что "честно заработал" при этом слово "сам" уже куда-то делось. Это два. Мама сказала "молодец" и тут появилось другое чувство, я это четко прочувствовал "здесь и сейчас", раздутое ЧСВ, отдал маме деньги и прилетела мысль " я правильно поступил". Три. Адепт стихийного эгрегора готов. Сейчас я понял, что в тот момент напрочь забыл про личные цели, ради которых я старался. Полностью забыл. Остался только "пакет" от стихийника с которым я жил до сегодняшнего дня. Я только к 37-40 годам, проработав дальнобойщиком на тот момент уже 13 лет стал задавать себе вопрос "а счастье где?" Уже понимая что "что-то тут не так". Слава богам и Ксении Евгеньевне, вспомнил где счастье)). У меня вопрос. Я охарактеризовал то, свое истинное чувство и мысли как "личный успех + счастье" или другой вариант "амбициозность". Мне сложно судить о верности выбора правильного слова, так как никогда практически, не считал себя таковым. Больше по душе амбициозность и можно ли считать это истинной Ценностью или это качество личности?

Андрей Назаренко

Добрый день. Помогите определиться, знания и саморазвитие это одно и тоже? Творчество и креативность суть одно? Эгоизм может быть ценностью?

Suhnny

Цитата: Андрей Назаренко от 24 июня 2021, 17:17:10знания и саморазвитие это одно и тоже?
Очень вряд ли.... )
Вот, приморозил ребёнок язык к железке зимой, получил знание, что так делать не нужно.
А для взрослого такое знание является хоть сколько-нибудь ценным?
Саморазвитие - это когда качество знаний всё повышается и повышается.
А количества на каком-бы ни было уровне может быть бесконечно много.

Цитата: Андрей Назаренко от 24 июня 2021, 17:17:10Творчество и креативность суть одно?
Если не считать, что первое - сугубо славянский термин, а второе - заимствованный англицизм, то да, одно и то же. )

Цитата: Андрей Назаренко от 24 июня 2021, 17:17:10Эгоизм может быть ценностью?
А почему нет? Сколько вокруг таких предпринимателей, которые эксплуатируют других лишь ради воплощения собственных фантазий
и даже не задумываются о потребностях и качестве жизни эксплуатируемых... Вдруг что, я не о коммунизме. )

Alina.Demidova

Помогите разобраться. Утрирую формулировки, но общий смысл такой:
- Есть цель "выйти на x продаж в день" - способ достижения "сделать 2-3 дизайна, овладеть навыками, внедрить информацию" - почему это правильно " Чтобы достичь результата нужно больше узнать и больше внедрить" - какой это мотив ? интерес?
- Цель условно "отношения" - способ достижения "стать красивее и достичь результатов в бизнесе" - почему это правильно "чтобы быть интересной надо из себя что-то представлять и хорошо выглядеть" - какой это мотив ? интерес?
- Цель "Закрепиться в касте купцов" - способ достижения "Выстроить успешный бизнес" - почему это правильно "потому что это единственный вариант" - какой это мотив ? безопасность
- Цель "Поступить на рунический факультет"  - способ достижения условно "Пройти 1БК и 2БК" - почему это правильно "Это единственный способ" - мотивация выходит безопасность?

Alina.Demidova

Еще вопрос назрел про 3 контур. За время этого тренинга уже несколько раз включался 3 контур - очень болела голова и до такой степени, что пытаясь слушать 3 занятие меня просто вырубало.
Как правильно действовать если такое случается? Я решила как упертый баран несмотря ни на что дальше делать упражнения и слушать лекции, но беда в том, что меня просто вырубало физически и никакое усилие воли не спасало.
Если такое происходит, то важно стоять до последнего или можно себе дать поблажку, но дав ее важно продолжить именно то, что начал?

ВарвараNjord

Цитата: Андрей Назаренко от 23 июня 2021, 21:14:06Вернуть долги, кредиты это Б, и ценность Власть.
Я вспомнила ответ Ксении Евгеньевны. Такой был на тренинге. Что такое может быть. Ценность власть, но мотив интерес. то действительно похоже на воинскую касту про нести ответственность и отдавать все долги. Но в плане нежелания нести власть, свойственное фебам, я задумалась и мои задумывания привели меня к тому, что я со временем после возникновения цели подменяю мотив в ней. И я задумалась над тем, чтобы вспомнить какие изначальные мотивы были при формировании цели. Возможно, будто шла подмена очень тонкая в процессе существования цели. Я будто привыкла подтягивать интерес для баланса системы. Но при этом всегда нахожу глобально, как это отражается на безопасности окружающих. Но надо вернутся к тому, почему способ правильный. А не сама цель ведь.
Как результат тренинга вижу, что могу быть более искренней с собой. Видимо прошла какая то туманности и неясность. УРА!!!
Пошла переписывать все заново уже из этого состояния ясности.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Андрей Назаренко

Цитата: ВарвараNjord от 25 июня 2021, 12:37:59Но надо вернутся к тому, почему способ правильный. А не сама цель ведь.
Как результат тренинга вижу, что могу быть более искренней с собой. Видимо прошла какая то туманности и неясность. УРА!!!
Пошла переписывать все заново уже из этого состояния ясности.
Вечер добрый. Я когда слова выписал, первый раз, потом несколько часов ходил вокруг,  интуиция подсказывала, что-то не так. Зашёл сюда и прочитал свои посты и ответы на них. И все начал по новой. Причем одну цель ну очень подробно разбирал несколько часов, заставляя свой ментал дать информацию. Я победил)  Вместо 4 ценностей, 10! Два полных дня потратил, но теперь они легли красиво, в столбик, ну очень четко.  И так душа радуется) вчера закончил вечером, а сегодня уже изменения в реальности и в себе  чувствую) не понимаю пока что именно изменилось, но точно, процесс пошел. Помогли в этом чистки АТ.
p.s. Толчком послужил именно вопрос "почему правильно")

Раиса

Добрый день, коллеги, по следам вчерашнего семинара стала заполнять последнюю таблицу.
Интересно получается с ответами  на вопрос "Почему это не правильно". Если копнуть глубже, то все вертится вокруг зависимости перед другими людьми или страха перед такой зависимостью. Причем, это относится исключительно к тем методам достижения результата, где в качестве мотива стоит интерес. Еще одно подтверждение фебовской натуры.
Одно радует - на все неправильно, можно взять один гейс.

Андрей Назаренко

Доброй ночи. Пол часа назад проснулся со словами "отзывчивость, доверие" в голове. Причем очень четко. Увидел время 2:45 и понял что меня пытаются "перепрошить". Решил заняться разбором слов этих по методике 3 го курса. Сейчас только прилетело осознание за что меня "цепляют" всю жизнь. За качества, отзывчивость и доверие. И главный страх: быть ненужным. Понятно что это древнейший человеческий страх и "реализовывали" его через эти качества. Т. Е. на лицо двойная выгода для эгрегоров. Страх потерять эти качества (Диониса-ребенка, родившегося на пике мощности стихий) и стать не нужным. При этом у меня мама феб-ребенок и ее страх быть не нужной ( для Феба отсутствие внимания) перешёл, как пишет Ксения Евгеньевна, "автоматом" от матери к ребенку. " Осознание смысла проблемы- это уже половина возможности ее решить". Далее дело техники))

Андрей Назаренко

Здравствуйте. У меня вопрос к преподавателям. Корректно ли будет взять, не помню как правильно называется, антигейс. Так вроде. Антигейс на помощь другим. Меня учили всегда и во всем помогать, отец так всю жизнь делал, а он для меня был примером. При одной только мысли что я так буду делать ураган внутри. Антигейс не помогать ни кому, даже если просят.

len

Всем добрый вечер
незнаю как так но сама повторно наверное в третий раз прошла цели и ценности. Смотрю что был онлайн семинар, прочитала ветку по вопросу прививок, думаю , что это Фебы для Дионисов придумали, обкладывают нас законами и договорами, не буду я эту прививку делать. Так интереснее, а Удача будет сопутствовать. С третьего раза смогла отнести себя точно к дионисам, проанализировав успешные периоды жизни. Без плана, по интересу, на каком то желании делать то или другое без окончательной картины глобального будущего. В первой и главной ценности вышла Удача и только одна цель, остальные с интересом но  про другим ценностям. Лицо через которое вышло , сейчас делая обратный анализ, четко дает подсказки своей жизнью и фразами. Третий день дал жару в событиях , мое стремление скинуть кг, было компенсировано головомойкой от людей. По итогам прошлых самостоятельно пройденных циклов данного семинара, могу сказать что были реализованы несколько важных целей, которые не могла осилить ранее, реально для меня сложных, как например начать учить иностранный язык и сдача гос теста по нему, плюс ПМЖ , конституция чужой страны на чужом языке.

Сидельникова

Цитата: Андрей Назаренко от 18 июня 2021, 21:11:39Служение не просто, а бескорыстное. Так можно поставить символ? Я сам, когда помогаю своими знаниями, не могу выдавить из себя слова про оплату. Да и наглядно вообщем то "заработать деньги=бескорыстное служение" говорит само за себя. Спасибо
Да, связка не выдерживает логики. Я бы еще думала над символом. Служение - хорошо, только подумайте чему, кому. Если людям или какой-то части общества обществу, то найдите для себя несколько конкретных примеров, лиц, служение которым будет для вас ценностью. Сможете таких найти? Если служение какой-то определенной идее, то какой - и тогда именно название этой идеи станет ценностью, потому что ей нужно служить, она - самое главное. Покопайте глубже и папу, может это такой образец чести, достоинства, благородства, для вас?


Цитата: Alina.Demidova от 21 июня 2021, 18:31:59Это может быть связано с тем, что по всем целям у меня единственный источник - мама?

Конечно, связано. Что же, вы впитывали- впитывали ее алгоритмы, а на самом деле для вас это не работает. И вам нужно поступать как-то иначе, основываться на других, собственных мотивах. Вот честная работа по последней таблице, ответы на вопросы "почему мне этот метод не подходит" и взятие точечных, правильных гейсов, будут вас из этого конфликта выводить. Родительские программы еще очень полезная вещь в нашей школе.

Цитата: OiroOiro от 21 июня 2021, 20:45:48Правильно ли я понимаю, что мне надо придумать Ценност-ь/ -и с мотивом Интерес, так как у меня такие на текущий момент полностью отсутствуют?

Вам нужно поставить дополнительные цели, которые вы будете реализовывать способом, который точно имеет мотив интереса. Дополнительную ценность, связанную с интересом, можно конечно просто приписать, но ваша ли она? Чтобы не надумывать то, чего нет, в каждой цели, которые у вас переписаны уже в итоговой таблице по иерархии ценностей, выделите свой интерес. Увидьте, как достижение этой цели может реализовать и другой мотив, возможно это даст вам еще одну дополнительную цель, которую вы достигаете параллельно с этой, но с другим мотивом.

Цитата: ВарвараNjord от 23 июня 2021, 13:06:47Может ли быть Ценность Власть в сочетании с каналом Диониса?
Меня ментальны смутило общее название ценности с потоком власти и связью его с Фебом. То ли я не верно назвала ценность, то ли с каналом не верно, то ли с буквой ошиблась. У меня выплата кредита лежит под Интересом. Но по сути цель то сама из Б. Но вот способ достижения я выбираю интересный. По правилу тренинга все таки интерес. Но мозг конечно взрывается, ментал бурлит. Как все это возможно вместе. Стараюсь абстрагироваться максимально. Будто я не я и цели не мои, когда их разбираю по методике.
Если верно помню, то не обязательно сама цель должна быть интересная. Важно именно интерес в способе её достижения. Но Власть? С чего вдруг блин.

Да, может! Просто с темой власти нужно работать глубже. Вы не запутались, все верно, не цель интересна/безопасна, а какая мотивация стоит за способом.

Цитата: Андрей Назаренко от 23 июня 2021, 20:31:45Разобрался. Без магии не обошлось))) В какой раз замечаю, стоит мне написать вопрос сюда, на форум, сразу приходит ответ, да ещё в купе со знаками. Действительно, проанализировав по новой пришел к такому выводу: энтузиазм, при ещё более глубоком анализе, есть познание ( получение опыта) через интерес в чистом виде. А желание быть свободным послужило толчком, триггером, для нарушения обще принятых законов и правил. Свобода как сила, двигающая меня по пути познания, а энтузиазм (интерес), сила помогающая легко получать опыт (или наоборот). Как-то так. Буду рад увидеть мнение преподавателей и коллег по моим постам. Спасибо.

Верно, отлично! Именно так и нужно делать - докапываться до своего смысла, который стоит за названием ценности. Магия :)

Цитата: Alina.Demidova от 24 июня 2021, 20:25:37Помогите разобраться. Утрирую формулировки, но общий смысл такой:
- Есть цель "выйти на x продаж в день" - способ достижения "сделать 2-3 дизайна, овладеть навыками, внедрить информацию" - почему это правильно " Чтобы достичь результата нужно больше узнать и больше внедрить" - какой это мотив ? интерес?
- Цель условно "отношения" - способ достижения "стать красивее и достичь результатов в бизнесе" - почему это правильно "чтобы быть интересной надо из себя что-то представлять и хорошо выглядеть" - какой это мотив ? интерес?
- Цель "Закрепиться в касте купцов" - способ достижения "Выстроить успешный бизнес" - почему это правильно "потому что это единственный вариант" - какой это мотив ? безопасность
- Цель "Поступить на рунический факультет"  - способ достижения условно "Пройти 1БК и 2БК" - почему это правильно "Это единственный способ" - мотивация выходит безопасность?

И по первым двум пунктам я бы скорее увидела безопасность мотива. Вы собираетесь делать так, как это планово, закономерно, без излишних флуктуаций пространства приведет к достижению цели. Логично и последовательно, если буду обладать большими навыками и внедрять больше, то и больших результатов добьюсь. Быть красивой и успешной чтобы привлечь внимание - многие скажут, что это очевидно и логично, но точно не для всех сработает. И вам, похоже, придется тактику менять.

Цитата: Андрей Назаренко от 29 июня 2021, 19:59:55Здравствуйте. У меня вопрос к преподавателям. Корректно ли будет взять, не помню как правильно называется, антигейс. Так вроде. Антигейс на помощь другим. Меня учили всегда и во всем помогать, отец так всю жизнь делал, а он для меня был примером. При одной только мысли что я так буду делать ураган внутри. Антигейс не помогать ни кому, даже если просят.

Да, корректно. Альтгейс, обязательство что-то не делать. По логике - верный гейс.

Андрей Назаренко

Здравствуйте. В четвертый раз сел переделывать первую таблицу.  И нашел таки весьма интересную логическую формулу.  Цель: осознать свое предназначение. Приемлемый способ: понять, знать. Почему это правильно?  Я стал задавать себе любимый вопрос "для чего, зачем" до логического ответа. Вот что получилось. Значек ">" означает "чтобы". Понять>знать>уметь>делать>работать>зарабатывать>купить>иметь. Иметь чтобы ДОКАЗАТЬ, что я могу! т.е. конечный смысл "я могу". На вопрос зачем доказывать что я могу, пришел ответь что "я есть". А развязка ещё интересней) Человек который мне "дал" этот "алгоритм победы" был для меня символом РАЗОЧАРОВАНИЕ. Но при этом она (старшая сестра мамы) имела Реальный жизненный опыт в этом вопросе! И когда она отговаривала меня не делать того что я задумал она была настолько вдохновляющей, искренней и разачарованной что естественно доверился. Есть ещё нюанс. Все эти слова равны для подсознания и несут один смысл "разочарование". И в процессе своей жизни, занимаясь одним делом на протяжении 17 лет набор этих слов сократился до трех. Если берусь за что то и получаю минимальный опыт, а то и просто "знаю", т.к. слышал, читал, видел, значит могу. Все, знаю - значит "имею опыт". И если взять Любое слово из написанных выше к примеру "иметь", то что получу в конце? Выход из этого прост, "разобрать" слова по технологии 3 курса школы Ксении Евгеньевны. На ум пришло что сколько людей говорит "я знаю"?? А "информаторы" у нас идентичны.
П.С.
Кстати, по этой технологии заполнения таблицы 1, нашел у себя символ Образования, полученный в начальных классах, который нес девиз " если ответил значит ЗНАЕТ, садись, оценка 5" и моя модель поведения к этому девизу "надо запомнить и завтра пересказать" и все. Знания без опыта, мертвые знания. Пока писал текст, телефон зависал раз 50))) эгрегоры не дремлют))) Всем успехов в самопознании!

ВарвараNjord

Пишу скорее как отчёт. Вдруг кому полезно будет. Сегодня прошла беседка по семинару. Завершающая так сказать. И это мой итог очного семинара с двумя беседками.

Я знатно раскрутила свою систему от её неправильного устройства. Даже получила результат уже. Одна цель реализовалась.

У меня всегда была заморочки с интересами. Я их искала, думала о них. И раньше оценивал это как принадлежность к каналу Диониса. Но семинар помог мне капнуть глубже.
Я имела успех, когда меня тянула вперёд большая цель глобальная. Я искала интерес, так как интуитивно чувствовала перекос системы. А как привести в баланс правильно знаний не было. И выходило, что все время находилась в поисках интереса ради вот этой компенсации до равновесия системы. Я будто обманывал сама себя. Это был не правильный способ приведения системы в баланс.
Но интуитивно также я применяла и правильные механизмы иногда. Таким образом, после ответа сегодня на встрече, я вспомнила как раньше шла к прошлым целям, используя именно такой метод с целью про интерес. Когда я достигну вот этого, то смогу вот такое интересное дело делать. И оно работало.

Ещё меня обманывал, что раньше была интересна свобода. Но система развилась и у меня уже долгое время есть свобода. И теперь я иду в творчество.
Интуитивно отделяя свою систему устоявшуюся от всего, что приносит мне интерес. Я опытным путем обнаружила эту закономерность относительно недавно. Моя работа это моя работа и интереса там нет никакого. Ужасно звучит, да? Но меня радует сама работающая система. Я ей доверяю.

Очень мощные и крутые осознания были по нахождению гейсов. У меня как пелена спала с глаз. Вроде и книгу зачитал ещё года 3 назад. А все равно. Видимо система моя набрала массу и силу. Стихии помогли, да руны.

Ещё из поиска интереса я мешала своим целям реализовываться. Способ достижения у меня был возможностью получить интерес. Узнать что то новое, натренировать новый навык, познакомиться с интересными людьми. И это все ради интереса, которого просто не хватало для баланса. И это все умаляло достижения моей системы, её эффективности в работе и реализации. Поэтому как гейс я выбирала из темы "не брать новые способы достижения" и сформулировать помогли это как "фиксировать результаты системы". Ну как бы да. А то перекрыла бы себе доступ к новому таким гейсом то. Хехе. Сама себе прям я мостак печати ставить.

И ещё пришло осознание, что из за моей слабости я использую других людей. Моя слабость это не чётко сформулированная словами и тезисами тема, которую подробно изучаю. И мне приходится общаться с большим количеством людей по каждой из тем, чтобы только чётче сформулировать свое мнение. Представляете сколько времени и ресурса это брало?!? Дофига, коллеги. Не говоря уже о том, что мешали адекватному взаимообмены с миром.
Теперь у меня гейс 1 это писать эссэ по теме, которую изучаю в этот день. Писать эссэ каждый день в течении года. И гейс 2 это фиксировать результаты системы раз в неделю в течении года. В целом я веду бюджет для этого в том числе. И это помогало. Но чую, что надо шире. Не только бюджет. Так как система большая и не только денег касается.

Мне также помог ОТМ. Некий выход из дуальности что ли. Феб и Дионис слишком в дуальность забрасывает. И если сознание дуально, то всё. Конец полный. Начинаешь путаться в двух соснах.
Ещё мне помогло чётко вспомнить моменты в жизни, когда я ярко что то чувствовала находясь с лицом, прописанным в таблице. Не оценивать ментально. А зацепляться за чувство и пространство. Это я умею делать хорошо. Где она находилась, что я делала. Расположение в пространстве с фиксацией этого состояния некого вдохновения от этого человека. Я долго ходила вокруг и пыталась сформулировать это. Просила помощи на встрече про это. Пыталась исключить взрослый знающий ментал с его подсказками.  Вот это разделение на испытуемого и эксперимента тора было очень сложно сделать на стадии поиска символа. И тут я тоже разматывала пару завихрений. И раньше спотыкалась.
Так как меня раньше ставили в позицию диониса и ребёнка, я своими корявыми методами выживала. И вот пришлось распутыватт сами свои корявые методы. Иногда шло сопротивление типа, не трогай, работает и ладно. Что ты лезешь. Но я лезла. Ибо надо.
Мне ещё надо добавить больше целей на интерес. Такие, которые сочетаются с целями по безопасность. Но механизм я уловила. Была ещё одна заморочка в том, что я и раньше улавливала этот механизм. Но меня слишком увлекал интерес так, что я пыталась из него снова систему строить. 😅 Например, мне весело ходить на актёрский занятия и с ростом капитала я стала инвестором мелким в наш местный кино проект. Но кипучая фебовсаая душа стала требовать довести все до системы. Ну и меня стали ловить на этом как провокации. А не пойти ли тебе поучится на кинопродюсера, а не сделать ли тебе группу /фонд по инвестирование в местное кино. Я даже к коучам ходила, чтобы сформулировать ядро. Это ж надо сколько ресурсов потратила то. Офигеть, не передать. Надо отучать себя от привычки из любого интереса делать систему и из системы работающей делать интерес. Разрушает это меня. Это раньше просто приходилось выживать и хоть как то находить то, что питает. Дионис мне - иди, тебе же интересно вот это вот. Я в ответ - да, интересно, но я про системы и их деланье, значит надо как то в том, что есть искать глобально и возможную систему. Ага. Приехали. Это помогло мне выжить. Но сейчас мешает. В общем отдельно работающая система, отдельно интерес. И гейсы на все то, что заставляет меня их соединять.
И ещё мне не хватило сил чётко увидеть и сформулировать глобально к чему иду. Есть только общий образ. Но я его ощутила и он меня начал тянуть и питать. А это главное. Остальное, наверное, будет уже не 5 курсе основного. Когда я до него доберусь.
Спасибо Ксении Евгеньевне и Татьяне Александровне за помощь в прохождении этого семинара и распутывании.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Hanna

Дорогие коллеги, у меня такой вопрос. Во втором занятии мы заполняем таблицу, где ищем проводника идеи, идею и символ (ценность). Правильно понимаю, что эта ценность - она важна для нас, как получателю, так и проявляющему ее? Например, у меня ценность авторитетность. Получается, что для меня ценно и быть авторитетом, и слушаться его?

Alina.Demidova

Коллеги, Дионисы, поделитесь опытом успешного планирования. Что у вас работает, что не работает, что для вас абсолютное табу в планировании, постановки целей?

Для меня это больная тема. Пройдя Цели и Ценности поняла, что хватит уже строить из себя Феба. Глухой номер.

В чем моя проблема:
У меня всегда очень много желаний, интересов. Я из тех людей, которые проснувшись с мыслью о деле А и начав его делать, вдруг, обнаруживают, что есть еще и другие интересные и полезные и возможно более лучшие шаги, переключаются на Б,В, Ю, Я и т д. Фонтан интересненького если ему дать волю, то уводил всегда.
Очень сложно найти баланс.  Я не давала полную волю (не помню по крайней мере), но мне кажется, если дать, то ни одной цели можно не достингнуть за целую жизнь. Ведь к концу дня можно оказаться с 8 делами вне вообще всяких списков и даже можно оказаться с другими целями... По опыту крайне плохо держать все в голове это обычно гарантия полного расфокуса, не понимания за что браться, куда бежать.

Но вторая крайность - в попытке контролировать и направлять все действия в русло я иногда перебарщиваю и полностью подавляю себя в итоге. Так даже если приходит перспективная и интересная мысль, то я за нее не берусь (ведь она же не в изначальном списке!), откладываю и в итоге упускаю возможности. Если уйти  полностью, в полный контроль, жесткий тайм-менеджмент, то магии никакой не происходит-жизнь как в болоте, теряется интерес, а без интереса крайне сложно двигаться и в итоге гарантированное выгорание спустя время.

Сейчас пройдя многие системы планирования, онлайн приложения месяца два как перешла на Bullet Journal. Стало легче в том плане, что все под рукой и в одном месте. Очень нравится процесс написания от руки - это отдельная магия для меня.  Я еще в поиске баланса, пока не всем довольна и в попытке контроля снова ряд моментов усложнила.

Понимаю, что универсальные алгоритмы победы это не о Дионисах, но мне кажется это было бы очень полезно если услышать опыт других.

Вопросы:
- Ведете свои цели. Где, как?
- Записываете все свои новопришедшие идеи, мысли, желания?
- Как планируете свой день? Насколько я понимаю это общая дионисовская беда когда крайне сложно запланировать день и потом двигаться по четко намеченному. Вопрос не в том, что это невозможно, а в том, что в таком подходе теряется интерес и происходит выгорание если ввести это в практику. Или у вас не так?
- Ну и какие ваши табу? Чего точно по опыту точно никогда не работает?

Alina.Demidova

И еще вопрос:
- Ведете свои привычки? Помогает, мешает это вам? Мой опыт пока говорит за ведение привычек (веду в приложении). А как у вас?

ВарвараNjord

Цитата: Hanna от 05 июля 2021, 08:48:13Правильно понимаю, что эта ценность - она важна для нас, как получателю, так и проявляющему ее?
Здравствуйте, коллега. Идея это то, что человек этот своей жизнью олицетворял, его идея. А символ это то, что лично вас цепляло наблюдая его. Этот символ, это ценность, которая важна только для вас. Они никак не относится к самому человеку по сути. Что вас зацепило в том человеке в конкретный какой то момент его жизни рядом с вами. Вы не получатель и тот человек не проявляющий её. Эта связь, которую вы описали словами получатель и проявляющий как раз и является ошибочным знаком равно. Когда убирает лицо и видно причину некоторых сложностей в жизни. Потому что вы связали свою ценность и приравняли к идее человека. Человек нёс возможно совсем иную идею, чем тот символ, которым вы ощутили через него.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Андрей Назаренко

Цитата: Alina.Demidova от 06 июля 2021, 08:27:43- Ведете свои цели. Где, как?
- Записываете все свои новопришедшие идеи, мысли, желания?
- Как планируете свой день? Насколько я понимаю это общая дионисовская беда когда крайне сложно запланировать день и потом двигаться по четко намеченному. Вопрос не в том, что это невозможно, а в том, что в таком подходе теряется интерес и происходит выгорание если ввести это в практику. Или у вас не так?
- Ну и какие ваши табу? Чего точно по опыту точно никогда не работает?
Здравствуйте. Поделюсь своими соображениями.
Постараться выбрать самую интересную и короткую. Далее по возрастанию.
Если в процессе появляются новые цели, записывать однозначно, полюбоваться ею и представить что вы ее решили. Дальше задача посложнее, в особенности для женщин). Мужчинам проще концентрироваться на одной цели.Постараться забыть про новую и вернуться к предыдущей и при возвращении как бы "прокрутить" ее в голове по новой. То есть вспомнить предыдущее вдохновение. Сделали, берете новую.
Я отследил, что так, зачастую, цели (записанные вами или как в моем случае просто сразу "прокрученные") исполняются как-то сами собой. Это хорошо работает если вы знаете как это можно сделать, я про цели вторичные, записанные в процессе выполнения первичной цели.
Пример из личного опыта.
Я что-то делал интересное (не помню точно что) и мне захотелось чай попить, но надо было сходит в магазин, и я просто подумал " вот бы кто сходил" и представил что уже пью чай. Через некоторое время я подошёл к коллеге, начальнику, и о чем то с ним говорил и он мне предложил (сам! я уже про чай и забыл) ) 10 пакетиков лечебного китайского чая). Главное: не думать как это произойдет; ярко представить или сильно захотеть, это смотря что у вас лучше получается; и последнее, забыть про это). По этому и важно вдохновиться предыдущей целью, чтобы она затмила новую. Как то так, как образец)
Это по принципу 20% и 80% где 20 это наиболее важные, 80 - нужные, но менее важные. И в итоге может получится сделать много целей к примеру за день.

Hanna

Цитата: ВарвараNjord от 06 июля 2021, 21:48:48
Здравствуйте, коллега. Идея это то, что человек этот своей жизнью олицетворял, его идея. А символ это то, что лично вас цепляло наблюдая его. Этот символ, это ценность, которая важна только для вас. Они никак не относится к самому человеку по сути. Что вас зацепило в том человеке в конкретный какой то момент его жизни рядом с вами. Вы не получатель и тот человек не проявляющий её. Эта связь, которую вы описали словами получатель и проявляющий как раз и является ошибочным знаком равно. Когда убирает лицо и видно причину некоторых сложностей в жизни. Потому что вы связали свою ценность и приравняли к идее человека. Человек нёс возможно совсем иную идею, чем тот символ, которым вы ощутили через него.
Варвара, благодарю за ответ! У вас очень красивое имя :)
Возможно, я не совсем верно выразилось. Меня интересовало, навеерное, другое. Если для меня ценностью является, к примеру, забота, то, не привязываясь к конкретному лицу, мне важно эту заботу и проявлять, и получать от других?

Андрей Назаренко

Цитата: Hanna от 05 июля 2021, 08:48:13Дорогие коллеги, у меня такой вопрос. Во втором занятии мы заполняем таблицу, где ищем проводника идеи, идею и символ (ценность). Правильно понимаю, что эта ценность - она важна для нас, как получателю, так и проявляющему ее? Например, у меня ценность авторитетность. Получается, что для меня ценно и быть авторитетом, и слушаться его?
Добрый вечер. Я понял так, что символ, это то что есть во мне или по смыслу полная противоположность. Главное, это то, что в тот момент вы чувствовали. Радость, спокойствие, восторг, восхищение. И через чувство уже определять вашу личную ценность. Мне слово авторитетность больше резанирует как власть. Я, к примеру, по началу ,сам шарахался от слова власть, считая что я и власть не совместимы, но потом вспомнил несколько случаев когда говорил с людьми так, что они просто выполнили без разговоров как я "предложил". Поразмышляйте, созвучны вы и авторитетность или нет.

Hanna

Цитата: Андрей Назаренко от 06 июля 2021, 23:09:43
Добрый вечер. Я понял так, что символ, это то что есть во мне или по смыслу полная противоположность. Главное, это то, что в тот момент вы чувствовали. Радость, спокойствие, восторг, восхищение. И через чувство уже определять вашу личную ценность. Мне слово авторитетность больше резанирует как власть. Я, к примеру, по началу ,сам шарахался от слова власть, считая что я и власть не совместимы, но потом вспомнил несколько случаев когда говорил с людьми так, что они просто выполнили без разговоров как я "предложил". Поразмышляйте, созвучны вы и авторитетность или нет.
Добрый вечер, Андрей. Прочитала ваше сообщение, призадумалась, поняла, что радость, восторг и восхищение я испытываю, когда я могла проявлять авторитетность и меня слушали. А вот когда кто-то пытается это делать, то начинаю сильно раздражаться. Возможно, такая полярность - это тоже индикатор. Буду наблюдать

ВарвараNjord

Цитата: Hanna от 06 июля 2021, 22:50:07
Варвара, благодарю за ответ! У вас очень красивое имя :)
Возможно, я не совсем верно выразилось. Меня интересовало, навеерное, другое. Если для меня ценностью является, к примеру, забота, то, не привязываясь к конкретному лицу, мне важно эту заботу и проявлять, и получать от других?

Благодарю. Взрослых мало с таким именем да. Мне даже не верили люди, что по паспорту имя такое. А сейчас детей много с таким именем. Благодарю.

Ценность это то, что вы цените. Оно может проявляться в разных векторах и целях. В вашем примере Забота это скорее про проявлять. Потому что состояние получение Заботы это по другому немного по идее будет звучать. Ценность в получении Любви, значит Любовь была бы больше.
А вообще ваш вопрос ещё момент психотипа может поднимать. Родитель вы или ребёнок. Родители важно отдавать, то есть проявлять, а ребёнку важно брать, то есть получать. Это особенность личности, есть много в книгах. Попробуйте сами для себя назвать немного другими словами вашу ценность исходя из того, что именно вы цените. И из мотива можно. Так как феб и безопасность это забота о других. Дионис это интерес и любовь к себе любимому. Формулировку покрутить можно. Забота о себе, может быть и саморазвитие и комфортом и благополучием. Забота о других это власть может быть.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Hanna от 07 июля 2021, 00:14:08когда я могла проявлять авторитетность и меня слушали
Здравствуйте, коллега. А может быть такой вариант, что проявление авторитетности как способ уйти от чужого авторитета. То есть слушают вас и вас же не грузят и не давят? Это и логично, что если кто то так делает то раздражает. И именно по этому надо успеть первой проявить. Это может быть такой способ уйти от давления. Дионисы методами феба вполне могут пользоваться. И да, полностью согласна с коллегой. Смотрите в то чувство, которое было в прошлом, когда вас впечатлило Лицо. Не пытайтесь анализировать просто жизненные ситуации. Именно Лицо, которое вышло в момент когда вам оно очень нравилось, вызывало что то. И вот это чувство пытайтесь описать и оценить.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Hanna

Цитата: ВарвараNjord от 07 июля 2021, 02:04:01И из мотива можно. Так как феб и безопасность это забота о других. Дионис это интерес и любовь к себе любимому.
Здравствуйте, коллега. Подумала, покрутила. Выходит все ж, что я феб. Все стало на свои места. Хотя очень хотелось бы быть дионисом. Отсюда и причина, наверное, почему цели не достигаются. Большое спасибо, что помогли разобраться

демон отрицания

А может ли забота о безопасности окружающих быть связана не с психотипом, а с потребностью контролировать свой гнев?

Пример из жизни:
старший ребенок в приступе гнева хватает тяжелый предмет и бросает в младшего. Младший уворачивается, предмет попадает в стеклянную дверь. Стекло вдребезги. Младшего засыпает осколками, один из которых глубоко втыкается в палец на ноге. Крики, слезы, кровища...
Отец, прибежавший на крики, хватает младшего, заворачивает в одеяло и бежит с ним в больницу. Старший остается с осознанием того, что по его вине младший может остаться без пальца. И всё могло быть еще хуже, если бы предмет попал в голову.
И ребенок принимает решение, что необходимо контролировать приступы ярости. Нельзя бездумно хвататься за тяжелые предметы и швырять их в людей, потому что это может их покалечить или убить. А он не убийца и не хочет им быть.

Может ли быть такое, что этот ребенок Дионис, но вынужден думать о безопасности окружающих не потому, что он Феб, а потому, что не хочет быть убийцей и негодяем?

P. S. Палец зашили, остался только небольшой шрам.

ВарвараNjord

Цитата: демон отрицания от 07 июля 2021, 09:42:31Может ли быть такое, что этот ребенок Дионис, но вынужден думать о безопасности окружающих не потому, что он Феб, а потому, что не хочет быть убийцей и негодяем?
Ваш пример не про ценность. Ценность на любви раскрывается.
Возможно, кто то заботился о вас и нес эту идею. Вас надо смотреть на Лицо из таблицы. Ребёнок не мог быть таким лицом. Ищите символ Лица. Может Семья как ценность например. Или доброта или. Вариантов много. Ищите что вас привлекало в том Лице. Символом чего для вас он являлся.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aleksey_1H

Здравствуйте, ув. коллеги, преподаватели. Вопрос касается каналов Феба и Диониса. Сколько бы я не слушал, не читал по этим каналам, я всё ещё не понимаю, как оба этих канала согласуются во мне. Они же антагонисты, но тем не менее я читаю описания и вижу, что и то, и то другое подходит под моё описание. Да, что-то в большей, что-то в меньшей степени, но есть. Так вообще может быть? Или же данный вопрос нужно снова изучать?

Лариса Киров

Добрый день, коллеги. Отследила такой нюанс: Фебы очень негативно реагируют на слово "Надо", когда оно направлено в его сторону от другого лица, а Дионисов раздражает "Ты должен".

Андрей Назаренко

Цитата: Aleksey_1H от 08 июля 2021, 00:53:05Здравствуйте, ув. коллеги, преподаватели. Вопрос касается каналов Феба и Диониса. Сколько бы я не слушал, не читал по этим каналам, я всё ещё не понимаю, как оба этих канала согласуются во мне. Они же антагонисты, но тем не менее я читаю описания и вижу, что и то, и то другое подходит под моё описание. Да, что-то в большей, что-то в меньшей степени, но есть. Так вообще может быть? Или же данный вопрос нужно снова изучать?
Добрый день. Может. У меня также ситуация. Посмотрите на своих родителей. Если кто из них Феб, то все объяснимо. У меня тоже были сомнения, с какого я канала, поначалу. Но сделав анализ своей жизни, пришел к выводу что я Дионис. Когда мне очень хотелось что то сделать интересное, новое и при этом я понимал( не всегда правда)) что могу накосячить, меня ни что не могло остановить, ни семья, ни родители. Фебы по своей натуре не любопытны. Они все знают и так. Власть это то без чего они не могут. У меня мать Феб-ребенок. Страшная сила)))) Только благодаря качеству сила воли, которой научился у отца, полностью его копируя, смог выбраться из ее пятна заботы (власти). Интерес, вот главный параметр. Если вам что-то постоянно интересно, то вы Дионис. Одиночество больше присуще Дионисам. Фебы, как правило, душа компании, у них всегда много друзей и знакомых. У дионисов всегда минимум. У меня вообще не было и нет друзей. Долго не могу находится в большом скоплении людей, они меня начинают раздражать) Не ищите "головой", чувствование себя точно подскажет.

Андрей Назаренко

Добрый вечер. Уважаемые преподаватели, подскажите пожалуйста как прописывать ценность Власть (Б) в последней таблице? Как описывать, что представлять, как вообще можно соединить к примеру с построить дом или путешествием?

ВарвараNjord

Цитата: Андрей Назаренко от 08 июля 2021, 20:32:17как вообще можно соединить к примеру с построить дом или путешествием?
Здравствуйте. Поделюсь как феб. Построить дом самой (власть). То есть не реально прям своими руками, лучше чужими. Но планировать и полностью организовывать все самой согласно своим представлениям о том, что нужно. Но строить его для своих детей например, потомков. Для жизни, как капитал. Это Б.
Путешествия. Недавно такое совершала. С сыном. Сама все планировала, по своему порядку, сама организовывала пространство. Это власть. Но делала само путешествие для сына, моих клиентов и подписчиков. Связь тоньше, но мотив мой был зафиксировать свои результаты по организации безопасного пространства. В путешествии я много работала, было наложение и сжатие времени, больше успевала. Короче расширила некое пространство жизни для окружающих меня людей благодаря путешествию. Это Б.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Довгопят

Доброго вечера!
Хочу поделиться Осознанием.
Закончила чистку своих основных ценностей. Почистила по методике 3БК как жесткие ментальные конструкции (ЖМК) и как ментал - как зеркало (МКЗ).
Результатом потрясена! Все было ровно, пока не добралась снизу вверх до самой главной ценности.
Во-первых, обнаружила, что самая моя главная ценность - очень махровая ЖМК, явно директивно сформированная. Цедила из себя ассоциации по капле. Что за вопрос - что означает Ценность Такая-то? То и означает - Ценность Такая-то! И ходим по кругу... давно уже не приходилось из интернета синонимы списывать  :-[... Не давал покоя вопрос - что делает такая Фебовская ценность во главе моего списка ценностей, формирующих мое Дионисийское пространство?! Почистила на жесткость, разобрала как Зеркало. И - ошалела. Оказывается - эти ценности формируют мой костяк, меня как личности не станет, если методично ломать эти "кости". Самый любимый вопрос - что надо сделать, чтоб я начала совершать действия, приводящие к Антиценности? Вот где "Клондайк"! Как много я про себя поняла! Теперь все мои "кнопочки" будут окружены миллионом контуров сигнализации! Порадовал ответ, который я себе дала на этот вопрос в применение к самой главной ценности. Что надо сделать? - Убить  меня как личность, сломать ее! Сама себя съем, если это случится. Рано или поздно. Так или иначе. Значит, законно эта Ценность занимает первую позицию в этом хитпараде! "Родитель" во мне успокоился и мирно курит в сторонке, не пристает уже с вопросами - а ты уверена? а как проверить? Проверено! Печать. Подпись.
Во-вторых, Ценность эта теперь не жесткая. Я из позвоночного превратилась в хордовое. Эдакая очень подвижная, очень гибкая Змеюка. Шутя ламающая кости Анаконда ::)... Так тоже можно! Будет так, как надо моему ЯЕ. Буду на хвосте извиваться, но пролезу в шило как Мне надо. И позвоночник уже не переломается ;)
Огромное спасибо этой Школе! Огромное спасибо преподавателям!

Alastor

Уважаемые коллеги, добрый день!

Провожу работу по целям и ценностям. Начал я её, где-то год назад, если не больше, так как хотел выстроить свою систему и действовать сообразно ей. Были ошибки, что-то не понимал, переделывал, переписывал. Были перерывы по 4-5 месяцев. И вот, выяснив, что программы сверхсознания блокируют мне работу на 2 курсе, решил переписать свою систему и столкнулся с удивительным феноменом. Я и раньше его ощущал, но не так жёстко как сейчас. Первое, это абсолютная потеря энергии, она уходит тоннами, потому целыми днями хожу сонный (коллеги по работе заметили, спросили, не выпивший ли я), и второе, я заболел(недавно была простуда, но прошла, однако, стоило заняться своим сознанием, как болезнь наступила с новыми силами). Вместе с тем, у меня жёсткий ментальный ступор, и проявляется он, на обосновании правильности метода достижения цели, т.е. метод достижения есть, а при вопросе "почему так", ответ: "я без понятия, я не знаю, вот так вот", причём чувствую, что ответ присутствует в сознании, где-то далеко, но достать не получается. Всё чушь, потому как, я не уверен на 100%, я сомневаюсь, а в связке с методом, получается совсем странная картина. Ну, не говоря уже о первоисточнике, здесь, я неделями вспоминал, и всё оказывалось враньём, так как ментал лишь притягивал за уши то лицо, которое потенциально могло бы такое сказать, а говорило или нет, история умалчивает.
У меня очень много сомнений по поводу того, как и чем "нечто" является для меня. Например символ. Здесь тоже случается ментальный затык, ментал перебирает всё то возможное, чем лицо могло бы быть и я получаю ответ, но я никогда в нём не уверен, от чего делаю вывод, что ментал мне снова выдал что-то не то, что где-то допущено энное количество ошибок и это сигнал к тому, что работу нужно переделывать. И я переделываю её заново. Раз 20-30 с одним и тем же результатом.

Как преодолеть сопротивление своего сознания делать с собой хоть что-то? Оно совершенно не хочет работать и блокирует всё напрочь, взлом блоков отжирает колоссальное количество энергии. Нужно ли отложить данную работу до 3 курса или продолжить "писать и переписывать" таблицы, в попытке структурировать информацию своего ментала?

Хочу описать ещё сон, который я связываю с этой работой. Приснился сегодня, после 1 и 2 дня тренинга(учусь заочно). Снился мне разговор, тема которого касалась моей свободы и самостоятельности. Начался спор, потому что эта свобода не всех устраивала. А именно, маму(полагаю эгрегориальная ширма, так как ближе никого нет). В ходе спора, начали из ниоткуда прибывать тараканы, разных размеров, как вода, цунами, они прибывали, разных размеров и видов. Вместе с ними были и жуки, и пауки. Мне, во сне, стало страшно и жутко, от чего я стал орать во всё горло, а мама задала вопрос: "ты и правда хочешь быть самостоятельным? все эти насекомые будут твоими". Сделал вывод, что данным тренингом, сейчас, я залез в "гнездо" программ-паразитов моего сознания, от которых кормятся, всякого рода, системы и структуры. Причём их много, бесчисленное количество, и в данный момент они активировались и "расползлись" по моему сознанию, от чего моё подсознание(астрал) было в дичайшем ужасе(я начал орать от страха и отвращения). Из чего делаю вывод, что эти программы нужно срочно удалять, но как? Помогут ли только чистки астрала или нужно добавить что-то ещё?

Много впечатлений дала данная работа, и вопросов, над которыми надо очень хорошо по-размыслить, ибо страх, вселяет в меня мысль, что вся моя система и всё моё сознание, мне не принадлежит, весь мой опыт - чужой, а сам я, не имею и доли Бытийной Массы.

Заранее благодарю!

ВарвараNjord

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57вселяет в меня мысль, что вся моя система и всё моё сознание, мне не принадлежит, весь мой опыт - чужой, а сам я, не имею и доли Бытийной Массы.
Это провокации, коллега. Не сдавайтесь. Ваше сознание только ваше, пока вы живы и готовы устойчиво и упорно двигаться дальше.

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57хотел выстроить свою систему и действовать сообразно ей.
Ваша цель отличная, просто дайте себе время на все процессы очищения. Главное не сдаваться.

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57жёсткий ментальный ступор
Думаю вам поможет 3 курс, так как именно ментал и жесткие конструкции там могут тормозить.

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57в попытке структурировать информацию своего ментала?
Вот тут ошибка. В целях и ценностях сама система не про структурирование ментала. А скорее наоборот. Вот вас и корежит. Ментал привык быть жестким и структурированным.

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57обосновании правильности метода достижения цели, т.е. метод достижения есть, а при вопросе "почему так", ответ: "я без понятия, я не знаю, вот так вот",
Было что то такое....Значит ответ "так научили", один лишь способ правильности. Типа так все делают. А что разве можно иначе? Ну там, учиться и трудиться. Купить-заработать. У вас во сне мама фигурировала. Или вспомните в детстве и школьные годы кто больше всего у вас вызывал восхищение. Ну вот учитель, весь такой правильный его слушаются.

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57ментал лишь притягивал за уши то лицо, которое потенциально могло бы такое сказать, а говорило или нет, история умалчивает
Вот видна и тут ошибка. Только ментал. Попробуйте вспоминать не анализом или менталом соединять и подгонять. А вспомнить ощущения, чувства. Вопрос вообще не в том, что лицо могло сказать. А в том, что он сам жил так. Упорно трудился и учился, например. Верил в это и транслировал. Говорить он мог что то другое вообще. И символом совершенно другого для вас являться. Символ это то, что вы увидели в нем на восхищении им. Это тоже не про ментал все. Например, мама была учительницей, идея была и способ - учись хорошо, просто трудись и все будет. А для вас она была символом власти, так как руководила и управляла в классе и все ее слушались. Что то такое. При этом мама могла говорить вообще что то совершенно другое.

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57Например символ. Здесь тоже случается ментальный затык, ментал перебирает всё то возможное, чем лицо могло бы быть и я получаю ответ, но я никогда в нём не уверен, от чего делаю вывод, что ментал мне снова выдал что-то не то, что где-то допущено энное количество ошибок и это сигнал к тому, что работу нужно переделывать.

Символ ищется не анализом и менталом. Тут сложно потому что надо быть в двух ролях сразу. Испытуемого и исследователя. Ментал помогает исследователю. Но испытуемый должен вспоминать фигуру, которой он восхищался, испытывал любовь и уважение. Символ это то, что вы увидели в человеке на восхищении им.

У вас чудесный сон. Предлагаю отталкиваться от него. Вспоминать маму как фигуру, было ли к ней такое некое восхищение в детстве. Какой она виделась. Что нравилось в ней. Символом чего для вас была мама.

Ментал вас пугает и не пускает дальше. Иначе он рассыпется. Еще как цель предлагаю поставить "стать самостоятельным", как во сне у вас. Идти на чуйке и интуиции. Это нормально.

Цитата: Alastor от 27 июля 2021, 20:56:57Как преодолеть сопротивление своего сознания делать с собой хоть что-то? Оно совершенно не хочет работать и блокирует всё напрочь
ВЫ слишком полагаетесь именно и только на ментал. Попробуйте отсоединится от него и обмануть его. Например, разделить на два этапа. Первый написание целей -первый этап. Написали и забыли. Но держите их рядом где то. И потом так мимо проходя предтворитесь, что это не ваши цели, а кого то другого. ВЫ это не вы, а исследователь, помогающий другому человеку разобраться в целях. Дойдете до лиц и символов, можно также провернуть. Снова становитесь только испытуемым и просто глупо без ментала стараетесь чувствовать, вспоминать яркие моменты детства. Как игру такую. В общем, стоит себе выделять пространство на работу по семинаре без учета ментала и в обход ему. Как во сне у вас мама проявилась и желание быть самостоятельным.

Вернуться на  курс, восстановить энергию и попробовать снова. Закончить работу такой, какая она получится. А потом, после прохождения курсов вернуться снова к работе.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Alastor

ВарвараNjord, благодарю за ответ!

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
Это провокации, коллега. Не сдавайтесь. Ваше сознание только ваше, пока вы живы и готовы устойчиво и упорно двигаться дальше.
Да, битва не проиграна!) Я по характеру своему, не смогу забросить не законченное дело, особенно такого масштаба, постоянно буду к нему возвращаться, потому что очень хочу увидеть и получить конечный результат, ведь это в моих интересах, а за свою свободу надо по-воевать) По моим ощущениям, чем чаще я переписываю первую таблицу, тем понятнее становятся мои установки. Это как пыль собрать и вычистить давно налипший налет.

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
Думаю вам поможет 3 курс, так как именно ментал и жесткие конструкции там могут тормозить.
Буду стараться) Тоже думаю, что 3 курс поможет, однако пока надо пройти 2. Чувствую, мне надо чистить и чистить себя. Тем много... Я когда задаю себе вопросы, и даю себе на них ответ, стараясь сделать его максимально честным, задней мыслью и ощущением, понимаю, что на самом деле, я сам формирую себе все трудности и проблемы, а причина такого поведения - я не хочу на самом деле получать результат, я либо боюсь его, либо боюсь последствий получения результата, либо моё сознание, на самом то деле, где-то в глубине, не особо то хочет что-то менять в жизни, потому как знает, что изменения затронут не одну какую -то сферу жизни или её сегмент, а всю мою реальность в целом, и надо будет как-то по-другому учиться взаимодействовать с окружающей средой.

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
Вот тут ошибка. В целях и ценностях сама система не про структурирование ментала. А скорее наоборот. Вот вас и корежит. Ментал привык быть жестким и структурированным.
Да, это правда, мой ментал очень жёсткий и конкретный, и очень ему надо знать всё до мелочей.

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
Было что то такое....Значит ответ "так научили", один лишь способ правильности. Типа так все делают. А что разве можно иначе? Ну там, учиться и трудиться. Купить-заработать. У вас во сне мама фигурировала. Или вспомните в детстве и школьные годы кто больше всего у вас вызывал восхищение. Ну вот учитель, весь такой правильный его слушаются.
Да, таких людей, на самом деле, много, если разобраться, я думаю, я их вспомню, да) Должен вспомнить.

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
Вот видна и тут ошибка. Только ментал. Попробуйте вспоминать не анализом или менталом соединять и подгонять. А вспомнить ощущения, чувства.
Попробую подключить астрал к работе)

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
Ментал вас пугает и не пускает дальше. Иначе он рассыпется. Еще как цель предлагаю поставить "стать самостоятельным", как во сне у вас. Идти на чуйке и интуиции. Это нормально.
Да, благодарю! Я ставил похожие цели, подразумевающие самостоятельность, но напрямую нет, думал что это и так понятно. Добавлю ещё одну цель. Даже интересно, каким будет результат)

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
ВЫ слишком полагаетесь именно и только на ментал. Попробуйте отсоединится от него и обмануть его. Например, разделить на два этапа. Первый написание целей -первый этап. Написали и забыли. Но держите их рядом где то. И потом так мимо проходя предтворитесь, что это не ваши цели, а кого то другого. ВЫ это не вы, а исследователь, помогающий другому человеку разобраться в целях. Дойдете до лиц и символов, можно также провернуть. Снова становитесь только испытуемым и просто глупо без ментала стараетесь чувствовать, вспоминать яркие моменты детства. Как игру такую. В общем, стоит себе выделять пространство на работу по семинаре без учета ментала и в обход ему. Как во сне у вас мама проявилась и желание быть самостоятельным.
Попробую применить этот метод осознанно. Так как я работаю, по времени, достаточно долго и меня часто отвлекают, периодически приходилось отрываться от таблиц, а возвращаясь, я понимал, что мысль ушла, то, что появляется в моей голове и отображается в таблице - уже не связано с написанным ранее. Приходилось переделывать. Но, я слышал в видео Ксении Евгеньевны, по 5 курсу, в переписывании есть своя ритуальная часть, что это помогает исправлять баги сознания.

Цитата: ВарвараNjord от 27 июля 2021, 23:57:03
Вернуться на  курс, восстановить энергию и попробовать снова. Закончить работу такой, какая она получится. А потом, после прохождения курсов вернуться снова к работе.
Да, я думаю к этой работе вернусь ещё не один раз. Мне интересна эта работа и очень важен результат, так как, я свою дальнейшую жизнь, по крайней мере до 5 курса, планирую выстраивать согласно полученному результату.

Alastor

А, забыл написать.

Я очень люблю исследовать причинно-следственные связи других людей, и потому, разобрать систему сознания кого-то, мне гораздо проще, чем свою. Думаю, если я договорюсь с собой, что работу выполняю не я, а совершенно стороннее сознание, как неисследованная часть моего эго, которое мной, в полной мере не является, разобраться в себе будет проще.

Попробую этот метод, в конце, напишу о результатах)

ВарвараNjord

Цитата: Alastor от 28 июля 2021, 13:21:10Думаю, если я договорюсь с собой, что работу выполняю не я, а совершенно стороннее сознание, как неисследованная часть моего эго, которое мной, в полной мере не является, разобраться в себе будет проще.
Мне такое помогло очен в свое время. Главное положить в быстром доступе листочек с данными и приступить к его анализу спонтанно. Чтобы ментал не успел подготовиться и очухаться. И на анализ такой по началу не много времени уделять. Ну там, 5-10 минут проходя мимо тумбочки в коридоре. А то опять же, привычное залипание будет обеспечено и ментал уведет в привычное зависание. Чувствуете зависание и убирайте листочек данных. И так лучше подходов больше делать по количеству, чем по времени за раз. В промежутках ментал с интуицией будет дорабатывать что то. Пусть копит и в следующую итерацию выдаст более сжато итог.
Тут вы как бы на три части делитесь. Один - руководитель процесса. Выстраивает рамки, формат, даёте зелёные свет частям. Одна испытцемый и одна исследователь. Чем лучше раз делитесь, тем лучше будет. Можно даже взять листики положить на пол. Листик с Испытуемый. Встал и только им стал. Чётко роли помогает делить и больше получать инфы. Это такая микро расстановочная практика, проверенная моим опытом и моих клиентов. Можно прям назначать себя. Типа это не я, а человек, желающий помочь мне.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Alira

Обычно я прохожу все уроки четко, но этот просто жесть, не выносимо долго. Мой ментал говорил, что чиститься легче, чем этот курс пройти. Урааааа, я это сделала и не сошла с ума. Но еще все перевариваю. Благодарю за такую ценную информацию. Нет слов.
Живи, люби и развивайся.

Борис А.

Добрый день!

Допустил ошибку (которую выявил, читая эту ветку) и для каждого источника записал несколько жизненных девизов и символов. В итоге на 5 источников вышло 20 символов-целей. После неоднократного переписывания всё-таки смог отсортировать ценности по приоритетности. Как выяснилось, ценностей должно быть тоже 5, убрал «лишние» (благо, оставшиеся 5 уже отсортированы по значимости). Но вот вопрос, те изначальные 15, как быть с ними? Забыть? Но они тоже для меня значимы и теперь просто так выкинуть я их не могу (за исключением 3 очень странных, похожих на некий кармический мусор, типа «тяжёлой судьбы», благо, что они не попали в итоговые 5).
По одному из источников я вычленил ценность, которая в итоге не попала в финальную таблицу (из 5 ценностей), т.к. источник олицетворял собою для меня данный символ менее значимый промежуток времени, нежели основной. При этом указанная ценность оказалась для меня крайне значимой, в т.ч. значимее основного символа источника.

Кроме того, самое забавное, когда ставил знак равенства между девизами и символами источника (например, «не хуже, чем у других = семья», а также «не хуже, чем у других = ум») в сознании всплывали эти уродливые и ограничивающие связи, словно подтверждая каждое равенство. И даже больше. Если схожий девиз или символ попадался у другого источника (например, «не хуже, чем у других = тяжёлая судьба»), то с лёгкостью ставился знак равенства и между отдельными символами (и даже девизами), в т.ч. от разных источников. В примере выше: «семья = тяжёлая судьба».
Как быть с этим или это просто игры разума? Т.е. попытка выдать желаемое за действительное.
Не могу продолжить работу дальше, т.к. сложно закрыть глаза на ценности, которые вроде как не должны быть в таблице, но оказались ценными. Так, например, при правильной работе придётся отказаться от ценности «Месть» (она не вошла в итоговые 5 ценностей), хотя в ходе упорной оценки и сопоставления ценностей она оказалась выше тех, которые остались. С другой стороны, я до конца не могу определить, ценность ли это вообще, а не результат не вычищенного АТ, ведь месть базируется на эмоциях.

Заранее благодарю за советы и мнения!

Борис А.

Добрый день!

Ещё вопрос (в продолжение). Хотел его задать после того, как разберусь с предыдущим... но ситуация не очень хорошая.
Как только я выявил свою ценность «месть» (хотя изначально даже не думал о ней), а главное, после того, как в результате работы с приоритезацией символов выявил её крайне высокий приоритет (хотя, опять же, изначально записал её практически последней), я словно снова разрешил себе ненавидеть.

С детства у меня есть любимая ментальная забава – представлять, как я убиваю и калечу людей, мщу им. Мать от моих рассказов иногда рыдала, да и мне было от этого дискомфортно. В более зрелом возрасте нашёл этому объяснение в виде страхов (как обратной стороны агрессии) и в результате изучения медитации, закаливания и иных практик научился контролировать это (типа, мыслить позитивно).
Но в результате работы я словно сковырнул старую рану. Также сюда накладывается моё нестабильное состояние в результате текущих практик полового воздержания и выхода из марихуановой зависимости.

Собственно, проблема в том, что сейчас вся эта ментальная чернуха про то, как я во всяческих извращённых формах мщу людям, просто не лезет из головы. Триггером выступает любая мелочь. Я понимаю, что это неадекватно. Я понимаю, что это мешает. Я понимаю, что это хороший повод тренировать гигиену сознания и внимания. Но если это было с детства, значит в этом могут быть какие-то ключи.
Сейчас я могу выглядеть как самонадеянный обыватель, тешащий своё эго, типа, смотрите какой я необычный, пытаясь найти смысл там, где его нет. Но совсем недавно выяснил, что, например, обстоятельства рождения могут тоже указывать на определённые качества. Я родился ночью в бурю, даже ураган (под свет прожекторов, которые пригнал отец-лётчик с аэродрома). В раннем детстве я обожал всё крушить и ломать, любимая игрушка – молоток. Получив от брата в подарок модельки машин (что по тем временам великая ценность), я со слезами на глазах разбивал их об стену. Не хотел, но разбивал. И даже сейчас, если быть честным с собой, ничто мне не доставляет такого удовольствия, как мысли о мести и насилии над теми, кого я считаю не правым... я долго убегал от этого, но сейчас прорвало.

Причём в жизни я очень позитивный, добрый и отзывчивый человек (как мне кажется). Но иногда бывают выбросы «психов» (так, например, мог «драться» с дошираком из-за того, что он посмел меня обжечь... бил его, обзывал, проклинал, разгромил пол кухни... ну т.е. это уже близко к клинике). Слава Богам, я никому из людей не причинил зла (за исключением пары несерьёзных случаев).
Хожу на всех срываюсь, веду себя неадекватно (да ещё и музыку слушаю постоянно соответствующую)... только кошка спасает (которая появилась у меня недавно), т.к. взял её (точнее, она сама меня нашла) с внутренним обязательством отработать на ней алгоритмы уважения и заботы. Предыдущую кошку, как и прошлых животных, я избивал (о чём мне стыдно до сих пор и я обязан за это ответить). Не то что бы я боюсь сорваться и навредить своему новому питомцу... нет, я понимаю, что всё в моих руках и зависит только от меня (хотя иногда реально страшно, но я стараюсь). По крайне мере сейчас я это осознаю в большей степени (Спасибо Школе и практикам!).

Но как мне искать источник этого? Что это вообще? Неотработанные кармические задачи? Бес... или же просто слабость и малодушие?
И самое забавное, как назло, куча мелких (и не очень) проблем и триггеров. Стараюсь относиться с юмором... но как-то уж очень неспокойно мне =(

ВарвараNjord

Цитата: Борис А. от 06 августа 2021, 11:27:38выявил свою ценность «месть»
Здравствуйте, коллега. Ценность должна быть чем то хорошим. Попробуйте покрутить еще. Это может быть Справедливость. Равновесие. Что то хорошее, что вас восхищало смотря на это лицо.
Надо сказать, что для меня месть тоже стоит на важном месте. И КЕ есть хорошее видео про месть
"Смысл прощения с позиции магии. Прощение - это потеря. Потеря очень важного, очень своего. Прощение - это заповедь для рабов, воину прощать никому ничего нельзя." - https://www.youtube.com/watch?v=C-GzX39SZVs

Так что вполне возможно месть вам помогала не потерять свои права и восстановить справедливость в этом глубоко христианизированном обществе.

Это опять же борьба морально-этических норм. Страх человека по каналу Диониса, что причинит вред кому то.

Ценность- защита своих прав, например. Некая ярость Одина.

Цитата: Борис А. от 06 августа 2021, 11:27:38Но как мне искать источник этого? Что это вообще? Неотработанные кармические задачи? Бес... или же просто слабость и малодушие?
И самое забавное, как назло, куча мелких (и не очень) проблем и триггеров.

ВОт и снова вы. "Бес"..это от ХЭ хвост. Всех природных существа матери земли ХЭ подогнало под понятие бесов и демоном, низвергло в свою категорию "зла". Вам надо пересмотреть вашу ситуацию с ХЭ, разобрать ЖМК слова месть и почистить астрал в том числе.

Лично я не думаю, что это прям задачи на будущее, кроме как вернуть свои права и защищать их. Это больше похоже на старый механизм выживания в сложных условиях монотеистических религий. А старый механизм имеет свойство быть не актуальным к нынешним задачам.

У вас слишком сильны оценки дуальные.
В любом случае, важно ища символ ориентироваться на том, что вдохновляло вас, что такого хорошего вам нравилось в прошлом, когда вы соприкасались с человеком. Человек мстящий это человек, который защитник, который сильный, который справедливый, который много помнит (имеет длинную память) и прочее. Пересмотрите свой символ.

И начните смотреть сферы мести, в чем именно вы проигрываете, что вам приходится мстить. Где вы теряете права, где зависимы. Также похоже на ценность Свободы. Возможно, вас фебы скручивали, а вам как Дионису надо переживать эмоции все и ярко. Вы по какому каналу себя определили? Более того, по каналу Диониса вам как раз и важно максимально проживать все эмоции, в том числе и ненависть. Возможно, месть вам помогает сохранять активность своего природного состояния на канале несмотря на фебовские испытания. Это феб говорит о средининном пути, отсутствии эмоций.

"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Irinа

Учителя, коллеги. Приветствую.

Прочитала  книгу Ксении Евгеньевны «Цели и ценности», посетила одноимённый семинар.

Но остались вопросы.

Мое понимание:

Если нереализованные цели - это следствие навязанных убеждений людей, которых мы любили. А  на тот момент эти ЛИЦА были проводниками тех или иных  эгрегоров.

Получается, что нереализованные цели - это цели, которые не согласовывались с эгрегорами? А реализованные цели - согласованы с эгрегорами?

И чтобы любая цели была достигнута - надо быть выше эгергоров? Или должна быть согласована с ними?

А если быть выше эгрегоров - это быть МАГОМ?

Или?


Irinа

И следом другой вопрос:

Если методы достижения целей были навязаны нам эгрегорами через ЛИЦО, которому мы доверяли.
Может ли ЦЕЛЬ тоже навязаться  эгрегорами?

И как различить мою цель от навязанной структурами?

Борис А.

Цитата: ВарвараNjord от 08 августа 2021, 23:01:26Здравствуйте, коллега. Ценность должна быть чем то хорошим. Попробуйте покрутить еще.
Добрый день!

Большое спасибо за ответ, тоже вспомнил об этом видео!
Но я, по всей видимости, запутался окончательно =)


Коллеги,
в самом начале, вместо следования инструкции, скажем так, наткнулся на мысль (и даже писал об этом на форуме), что для любого элемента системы не может быть ценности выше, нежели жизнь ВСЕЙ системы => для любого живого человека не может быть ценности выше, нежели «святость Жизни» (в широком смысле этого слова). Но далее, опять же, через «голову», я осознал, что жизнь ради жизни быть не может и те, кто её создал (т.е. Боги), имели конкретные цели. И эти цели по определению выше, чем сама Жизнь. Однако цели Жизни (в широком смысле) мне на моём уровне познать не дано (как и с точки зрения моей природы и места в этом мире, так и с точки зрения аппаратной части... нельзя уместить море в стакане) => высшая доступная для меня ценность – познать цели конкретно своей жизни, исполнить предназначение, т.е. ТЗ на воплощение. Действительно, чем ещё соизмерять свою жизнь по итогу?! Тем, насколько ты исполнил своё предназначение, т.е. то, собственно, зачем меня сюда послали.

Проблема в том, что это никак не вырисовывалось в результате работы. Когда я начал работу в данном направлении и составлял свой список желаний, всё вышеизложенное в голове у меня ещё только зрело (и разродилось лишь в процессе). В итоге я искусственно добавил в таблицу 3 высших, непреложных, универсальных ценности (которые никак не основывались на моих нереализованных желаниях): (в порядке убывания значимости)
- Поиск и исполнение ТЗ (Наивысшая ценность, выше которой принципиально невозможно ничего даже помыслить);
- Путь магии (как единственное средство для достижения обозначенной Высшей цели и связи со своим Богом, а => и с ТЗ);
- Святость Жизни (как локальная наивысшая цель для любого живого существа).
И только после этого я уже начал вписывать свои ценности, "нащупанные" в результате работы с таблицами, типа "власть" и т.д.

Тут я начал совсем путаться. Вопросов появилось слишком много.
НО! Сейчас смотрю видео Ксении Евгеньевны про эгрегоры... и прорубило. Зачем я пытаюсь все инструменты / явления / идеи запихнуть именно в ядро?! Поиск и исполнение ТЗ – это именно ценность или, всё-таки, цель? Или та же месть/ненависть – с чего я взял, что это ценность, а не, например, элемент живого пространства (некий инструмент). Ведь чтобы некий символ попал в таблицу и рассматривался в качестве ценности (по крайней мере, в рамках настоящей практики), нужно работу сделать правильно. А если она сделана неправильно (с обозначенными выше вольностями), значит есть вероятность того, что выявленные элементы ценностью не являются.

Короче, из-за всех этих проблем (и многих других, которые даже озвучивать уже не хочется) вся работа встала, а значит нужно сделать шаг назад и следовать инструкции (а не заниматься самодеятельностью... очень частая моя ошибка ещё с детства).

Коллеги, как Вы смотрите на цель поиска и исполнения ТЗ? Это цель, ценность или что-то иное? В таблице с ценностями у меня оказалось элементов больше, чем источников (причём один из источников я также приписал искусственно, не в соответствии с инструкцией). И, тем не менее, они выстроились в чёткую иерархию. И что теперь с ней делать? =)
Понятно, что для целей выполнения настоящей практики, как я уже сказал, нужно сделать шаг назад и продолжить всё по книге. Однако как теперь относится к ценностям (и ценностям ли...), оказавшимся «за бортом»? Или лучшее, что можно сейчас сделать, чтобы не тормозить - оставить все вопросы до соответствующего курса работы с БТ (если буду достоин попасть туда), выполнив текущую практику по ЦиЦ в соответствии инструкцией? =)

Борис А.

Коллеги, добрый вечер!

Сегодня опубликовано интересное видео про поиск своего Бога - https://www.youtube.com/watch?v=RhRqiXJf0lA
И снова возник всё тот же вопрос – Феб или Дионис, безопасность или интерес.

Ранее в процессе работы допустил ошибку и от ума предположил, что интерес – мой главный мотив. Но каково же было моё удивление, когда работа с 3й таблицей была проведена правильно. Даже был небольшой приступ тошноты и потерянности. Но руководствуясь принципом: не важно кто я, на каком канале или касте и т.д. – главное, знать точно (а не подгонять под хотелки), и только тогда дальнейшая работа (не только по данному практикуму) пойдёт правильно. Только тогда можно подобраться к своему реальному предназначению.
Начал изучать тему про Фебов, посмотрел все доступные видео, внимательно прочитал соответствующие главы книги... и словно прошибло. Читаю как про себя (и про латынь, и про глобализм, и про верховенство умеренности). При этом смог интерпретировать свои выбросы агрессии как следствие забитой страсти к власти (т.е. "как это не по-моему?!?!?!").

Определённым знаком для меня стал сон (это уже второй сон, где я чётко получил ключ и сразу же проснулся, чтобы записать, хотя до этого ничего подобного и мистического в моей жизни не было): голос сказал, что «связь со своим ТЗ и Богом – руна Гебо» (руны я не изучал, названий и значений не знаю, хотя очень этого хочу, поэтому готовлю себя, чтобы быть достойным). Посмотрел видео на канале Школы про эту руну. И если я правильно понял – она указывает на умеренность и баланс, связывает явления (как, например, договор), т.е. указывает именно на канал Феба. Договор мне очень близок, даже одна знакомая женщина-регрессолог как-то сказала мне по натальной карте, что моя задача на это воплощение как-то связана с договором... да и по профессии я договорный юрист =))))

Однако власть, как ценность, хоть и присутствует, но на последнем месте (например, после ценности «любовь», т.к. власть не может быть без любви, точнее – власть будет не эффективной, вредной). И самое забавное – второй ценностью после ведущей является «интерес». Без интереса мне не интересны (прошу прощения за тавтологию) ни любовь, ни власть. И только ведущая ценность значимее интереса. Причём ценность «интерес» единственная в списке с мотивом «И» (что само собой разумеется, хотя можно предположить интерес, продиктованный безопасностью... но у меня чистый «И»).

Посмотрев указанное выше видео про Кельтский пантеон и аналогии в Трёх мушкетёрах – выбрал Атоса (т.к. никто другой даже близко не резонирует, разве что сам ГГ – Д`Артаньян), но если я правильно понял, это указание на Бога, который за «естественное развитие» (Нуаду, Тюр), т.е. всё-таки Дионис (хотя никогда не подумал бы про то, что Тюр – это дионисийский канал). Или же я не совсем верно понял / интерпретировал? Как говорила Ксения Евгеньевна, серединки на половинку не бывает, значит канал должен быть один. Коллеги, те, кто относит себя к Фебам, симпатизируют ли Атосу или же Фебы чётко выбирают Арамиса?

Мне, например, вообще не резонирует ни внешняя красота (моя собственная), ни её почитание другими. Либо это «зелен виноград» и последующее искажение собственной природы? При этом другие качества Аполлона - Феба (служение, верность, развёртывание собственной парадигмы, системность, структурированность, анализ и т.д.) крайне близки.
Кстати, может ли вообще Феб иметь в ценностях «Интерес» (с мотивом «И») именно по природе, а не в результате «мутаций сознания»?

Заранее благодарен, если кто-то поделится мнением!

ВарвараNjord

Цитата: Борис А. от 17 августа 2021, 22:08:46Кстати, может ли вообще Феб иметь в ценностях «Интерес» (с мотивом «И») именно по природе, а не в результате «мутаций сознания»?

Здравствуйте, коллега. Я тоже договорной юрист. Со схожими ценностями. Предлагаю вам ещё изучить тему потоков. У меня тоже любовь и власть. Так вот. Поток Власть может быть порожден как потоком любви, так и потоком знания. То есть это разная Власть. Порожден разным каналом. Вот у меня как раз Власть на потоке Любви. Про потоки эти есть много в книге про Эгрегоры.

И ещё отвечая на сам вопрос. Я всегда искала интерес. Для меня это была задача наипервейшая всегда. И меня это путало очень в свое время. Но! Я осознала на семинаре, что это моя система пыталась так выравниваться. Мне было (и до сих пор есть) невероятно скучно жить. Очень сложно найти что то в чем есть интерес. Это всегда сложная задача. И я портила свои цели лишь бы выровнятся. Ведь мы интуитивно чувствуем, что без интереса вообще далеко не уедешь все равно. Мир будет уравновешиваю чем то нехорошим. Ну и желание жить как таковое даже. Так вот у меня была и есть стремление к поиску интересного, так как их почти нет. Их мало, НАДО. Вот прям ощущаю, что надо искать интерес всегда. А если я этого не делаю, то... То выходит, что я ищу интерес в реализации своих целей, которые надо. Ну вот инвестирую я. Всё норм. Бери и делай. Это скучное занятие по сути. А мне нужен интерес. И я иду на курсы по инвестированию. Чтобы потусить с единомышленники, поболтать об интересном, что то интересненькое узнать. И не узнаю, а наоборот зерю всю свою систему инвестирования. Ради хоть капли интереса. Перестала так делать, когда поняла. Стала отдельно интерес искать. Вот как пример, интересны сериалы. Но за что не берусь сразу бац и разрастается. В итоге меня затянуло в кино бизнес и я стала кинопродюсером, кино инвестором. Хожу на актёрский занятия, там весело. Но при этом инвестирую туда и развиваю кино местное. Сложно с просто интересом. Всё сразу в систему хочется превратить быстро. И оно сразу вырастает все. Меня бросало из интереса к руководству и системе, это нарушал интерес. Короче тема интереса для меня мега важная. И не потому, что она ведущая как у Диониса. А потому, что отсутствует и в нехватке.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ