Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Татьяна Терентьева

Цитата: АТК от 22 апреля 2020, 00:05:26По поводу гейса. Мне вообще непонятна механика действия. Почему некие силы вдруг обращают на нас внимание и слушают, что мы там задумали? И какая им в этом  выгода? Раз они принимают участие, значит имеют что-то.
И как вообще выполнение какого-то действия может привести к освобождению от чего-то абсолютно другого?
Для меня нет чего-то прям сильно неприятного. Я знаю, что если будет нужно, то я смогу всё и спокойно сделаю дело. Но у меня есть Лень. Я и её смогла бы одолеть, но вот лень пока) да и повода особого не было.)
Вот если я возьму гейс не по неприятию, а по принципу лень - не лень делать?  Действо мне нейтрально, а сам процесс - лень.
А может лень как раз потому, что энергии нет, что она благополучно питает какой-то эгрегор? Лень даже желания обнуляет. Ничего не хочу. Если устраивает такое положение вещей, можно и дальше "лениться" или другими словами быть обесточенной. Дело ведь не в том, что это все делается, потому что надо, кто-то сказал, а потому что НАДО или для других ХОЧУ. Для меня вот оказывается НАДО. Я сама себя подстегиваю, и не могу иначе, так как вся моя структура души порушится, если не буду делать
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

АТК

Цитата: Татьяна Терентьева от 25 апреля 2020, 00:07:55А может лень как раз потому, что энергии нет, что она благополучно питает какой-то эгрегор?
Благодарю) как-то с этой стороны и  не подумала. Конечно это для себя, для других  и смысла нет делать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Каталея

Написала случайно слово, таблицу дописала только до 2-го дня. И спустя два месяца заметила что все стало развариваться. Потихонечку - незаметно так, даже на практики повлияло. Перестали идти Деньги, хотя клиенты шли, захотели развестись родители. И я понимаю, что у меня сил из мирить нет. И я поняла это все из-за одного единого слова, Которе воплощается во всех моих начинания. И то Таблицу с этим словом закончила вторым днём не дописав дальше. Как диактивировать Цель ? Она мне не по душе. Я поняла слово разрушает мою систему.

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 26 апреля 2020, 08:59:35Написала случайно слово, таблицу дописала только до 2-го дня. И спустя два месяца заметила что все стало развариваться. Потихонечку - незаметно так, даже на практики повлияло. Перестали идти Деньги, хотя клиенты шли, захотели развестись родители. И я понимаю, что у меня сил из мирить нет. И я поняла это все из-за одного единого слова, Которе воплощается во всех моих начинания. И то Таблицу с этим словом закончила вторым днём не дописав дальше. Как диактивировать Цель ? Она мне не по душе. Я поняла слово разрушает мою систему.
Если принимать тот факт, что в магии ничего случайного не бывает, то и это слово вовсе не случайно. Мы просто не осознаем все причинно-следственные связи. Я думаю, также полезным будет проанализировать это слово на момент ассоциативных цепочек. Куда оно выводит? Что за ним стоит? Может быть написание слова, просто триггер-переключатель какой-то программы? Все, что вышло на поверхность, есть материал для анализа. Тогда можно распутать весь клубок
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Каталея

Цитата: Ledi_Alla от 26 апреля 2020, 09:39:05
Доброе утро, Каталея!
Сожгите листы с таблицами. Проделайте работу заново. На этот раз до конца.
Что за слово?
Разъединение. Когда писала, я имела в виду отделаться от ненужных мне качеств, а не разрыв всего. Но я ещё подключила руну  :hagalaz: и в совокупности понеслось. При том плохое предчувствие и заранее считываю информацию, и вся информация предчувствованная вся в негативном ключе в итоге. Я понимаю мне не по душе. Ещё надо с рунами в совокупности диактивировать. Сначала я написала на листе таблицу, а потом уже появилась руна. А сжечь поможет ? В общем медленно и верно разваривается все, то чего быть не дано. И я понимаю я напортачила .

АТК

Цитата: Каталея от 26 апреля 2020, 11:03:51общем медленно и верно разваривается все, то чего быть не дано. И я понимаю я напортачила .
Вы уверены?)) Хагалаз как раз и разрушает то, что должно быть разрушено, то, что уже устарело, не нужно вам, отжило своё. Вы можете сопротивляться и утверждать, что всё крайне нужное и просто необходимое. Но  :hagalaz: наглядно показало вам, что это уже мертвое. А от мертвого нужно избавляться. А то интоксикация будет. Пересмотрите, то что затронула руна, не из ваших личных предпочтений, что вам дорого. Хагалаз "безжалостно" (с точки зрения человека) разрушает только для того, чтобы появились новые ресурсы для новых идей, планов, которые уже должны войти в вашу жизнь, а трупы из отживщих планов и ценностей не дают места.
1.Я бы поблагодарила руну за урок, который она вам дала. И с БЛАГОДАРНОСТЬЮ сожгла.  2.провела ревизию того, чего коснулась руна и постаралась максимально честно перед самой собой, понять, а действительно ли оно мне нужно? Чему эти планы перекрывают дорогу. И ваши цели не исполненные  вам в помощь.
p.s.  По башке получать - как-то быстрее доходит))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Каталея

Спасибо вам за участие. Я подключила ее первой, без проживания футарка. После этого момента как и таблицы пошло волнение ни с чем не сравнимая паника. Я думаю это могло быть одно из причин начала не по порядку проживания, так как поддержки ни какой и сопоставить запущенной силе нечему. Ведь моя больная чакра к которой я ни как не могу ни с какого бока подлезть на третьем фк, там неприятнейшие результаты хотя и быстрые. Подключала по чакрам по книге. Писала на бумаге только таблицу.  И понеслось. Туда куда не надо. Лошадь разогналась, а Поводья не управляемы. С учетом, что все рушится, я не думаю, что это правильный ход событий, это чисто программа рушить. С таким ходом и пониманием, что должно отжить, в моем случае и я могу уйти. И внутренне мне противоречит это. Я как-то переключила рубильник с потока любви на поток знаний. Так что не должно это рушится, Должно хоть немного равновесить. Я просто чувствую это. От этих манипуляций у меня стали ужасные панические атаки и воспроизведение в этот момент мыслей, но с уклоном все в негатив. То есть прошла мысль и она всегда негативная и она реализуется в реальности. Нахрен ? Мне это надо ? Это эгрегор какой-то жрет. Собственно поэтому причине я стала заниматься в школе, сознанием, потому что все что было в моей жизни исполнилось все что я хотела с одной ремаркой - кончилось все плохо. И смысла в жизни нет. Когда все ведёт в один конец. И как остановить этого гонца ? Я просто уверена, что должно кончится хорошо, но что-то переключило рубку. И ты можешь идти не по тому, что кто-то сказал отжившим, а по внутреннему пониманию правильности. Я просто наблюдаю в ужасе как программируется твои действия на подсознании и в ужасе от происходящего. Это верное описание моего состояния.

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 26 апреля 2020, 12:08:52Спасибо вам за участие. Я подключила ее первой, без проживания футарка. После этого момента как и таблицы пошло волнение ни с чем не сравнимая паника. Я думаю это могло быть одно из причин начала не по порядку проживания, так как поддержки ни какой и сопоставить запущенной силе нечему. Ведь моя больная чакра к которой я ни как не могу ни с какого бока подлезть на третьем фк, там неприятнейшие результаты хотя и быстрые. Подключала по чакрам по книге. Писала на бумаге только таблицу.  И понеслось. Туда куда не надо. Лошадь разогналась, а Поводья не управляемы. С учетом, что все рушится, я не думаю, что это правильный ход событий, это чисто программа рушить. С таким ходом и пониманием, что должно отжить, в моем случае и я могу уйти. И внутренне мне противоречит это. Я как-то переключила рубильник с потока любви на поток знаний. Так что не должно это рушится, Должно хоть немного равновесить. Я просто чувствую это. От этих манипуляций у меня стали ужасные панические атаки и воспроизведение в этот момент мыслей, но с уклоном все в негатив. То есть прошла мысль и она всегда негативная и она реализуется в реальности. Нахрен ? Мне это надо ? Это эгрегор какой-то жрет. Собственно поэтому причине я стала заниматься в школе, сознанием, потому что все что было в моей жизни исполнилось все что я хотела с одной ремаркой - кончилось все плохо. И смысла в жизни нет. Когда все ведёт в один конец. И как остановить этого гонца ? Я просто уверена, что должно кончится хорошо, но что-то переключило рубку. И ты можешь идти не по тому, что кто-то сказал отжившим, а по внутреннему пониманию правильности. Я просто наблюдаю в ужасе как программируется твои действия на подсознании и в ужасе от происходящего. Это верное описание моего состояния.
Пока идет действие Хагалаз, лучше ничего не делать, подождать. Как только все успокоится, запускаем новый ряд программ. Пока нет жесткости пути, только так идти и никак иначе. Напротив, Хагалаз даст поле возможностей. Вот тогда и выбираем
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Каталея

Писала первый день, четвёртый столб - смысл вышел у меня длинными предложениями. Перечитав эти длинные предложения, поняла что тавтология, проанализировав подавляющее большинство ответов, как смысл я увидела одно слово (вроде получается как 5 столбец, только так у меня одним словом вышел смысл, а не 5-ю). Брать мне это слово во второй день ? Или тавтологию повторять ?                       И ещё, я уже писала ранее, делала эту таблицу ранее, пошли неприятные перемены в семье. Поэтому боюсь вообще ее делать. На мне перемен нет, только на родителях от которых мне достаётся переживания. Цели у меня ни как не достигаются. Раньше проблем с сердцем не было, после практик направленных на ментал, пошли бредовые ситуации, сердце болит почти и днём и вечером, плохое предчувствие. Уже несколько месяцев не могу справиться с ситуацией. Результата нет, сюрреализм плюс сердцебиение и паника. У кого так было ? Кто как справился ?                                                                                      И ещё, что самое страшное, я делаю разные практики, у меня появляется мысль - ощущение и это ощущение транслирует моя семья - зеркало , то есть я молчу переживаю - а они Бах выдают Словами мои эмоции. Я понимаю, что там в сердце у меня что-то есть и это я должна контролировать, мысли и эмоции. Что с практиками естественно не получается. Это большая проблема. Что же делать ? Я понимаю, если внутри не будет сомнений - будет уверенность , все будет хорошо, но от практик (повторюсь) результат не тот. И ранее у меня были такие проблемы. Мне это не нравится. Не понимаю все.

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 27 апреля 2020, 20:51:05Писала первый день, четвёртый столб - смысл вышел у меня длинными предложениями. Перечитав эти длинные предложения, поняла что тавтология, проанализировав подавляющее большинство ответов, как смысл я увидела одно слово (вроде получается как 5 столбец, только так у меня одним словом вышел смысл, а не 5-ю). Брать мне это слово во второй день ? Или тавтологию повторять ?                       И ещё, я уже писала ранее, делала эту таблицу ранее, пошли неприятные перемены в семье. Поэтому боюсь вообще ее делать. На мне перемен нет, только на родителях от которых мне достаётся переживания. Цели у меня ни как не достигаются. Раньше проблем с сердцем не было, после практик направленных на ментал, пошли бредовые ситуации, сердце болит почти и днём и вечером, плохое предчувствие. Уже несколько месяцев не могу справиться с ситуацией. Результата нет, сюрреализм плюс сердцебиение и паника. У кого так было ? Кто как справился ?                                                                                      И ещё, что самое страшное, я делаю разные практики, у меня появляется мысль - ощущение и это ощущение транслирует моя семья - зеркало , то есть я молчу переживаю - а они Бах выдают Словами мои эмоции. Я понимаю, что там в сердце у меня что-то есть и это я должна контролировать, мысли и эмоции. Что с практиками естественно не получается. Это большая проблема. Что же делать ? Я понимаю, если внутри не будет сомнений - будет уверенность , все будет хорошо, но от практик (повторюсь) результат не тот. И ранее у меня были такие проблемы. Мне это не нравится. Не понимаю все.
Каталея, ну в первую очередь надо успокоится. Никто не говорил, что будет легко, и будет так, как запланировали сразу, без помех. Так не бывает. Во-первых, никто не заинтересован, что мы меняемся. Значит, по любому будет реакция со стороны окружающих. Во-вторых, вы же с родителями в одном поле. Конечно, все будут транслировать одну эмоцию и похожие мысли. К этому надо быть готовым.
У меня тоже тело реагировало, достаточно жестко. Это подсознание упирается. Можно рунами смягчить здоровье поначалу.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Axel

Цитата: Каталея от 27 апреля 2020, 20:51:05
... Что же делать ? ...
Добрый день! Я выше задавал вопрос относительно возможности прохождения данного семинара человеку с неподготовленным сознанием. Предполагаю, что тут у Вас именно эта ситуация. Для себя решил к целям и ценностям переходить после завершения 4 курса.
Изучив предложенные тут техники, я остался при своем мнении, что ни о каких целях и ценностях нет смысла говорить, при наличии астральных страхов, жмк и карм.предопределенностях. Ибо вполне вероятны подобные Вашим спецэфекты. Если только конечно, Вашей задачей не будет проходить опыт с ними 😀.

Татьяна Терентьева

Цитата: Axel от 28 апреля 2020, 10:34:05Добрый день! Я выше задавал вопрос относительно возможности прохождения данного семинара человеку с неподготовленным сознанием. Предполагаю, что тут у Вас именно эта ситуация. Для себя решил к целям и ценностям переходить после завершения 4 курса.
Изучив предложенные тут техники, я остался при своем мнении, что ни о каких целях и ценностях нет смысла говорить, при наличии астральных страхов, жмк и карм.предопределенностях. Ибо вполне вероятны подобные Вашим спецэфекты. Если только конечно, Вашей задачей не будет проходить опыт с ними 😀.
Я пошла на этот семинар раньше 4-го курса из тех соображений, что невозможно предугадать, каково будет содержание моих целей после трансформации. Это я сравниваю с двумя стратегиями предпринимательской деятельности: либо мы сперва накапливаем деньги, чтобы вложить в проект, и только потом начинаем, либо берем в кредит и начинаем уже сейчас, и в процессе набираемся опыта и обнаруживаем множество новых задач, которых не видно было до этого. Я сейчас взяла установку: если открывается новая дверь, и тебя приглашают, надо идти, даже если пока не готов, нет навыков, денег и т.д. Все это появится в процессе. Если это дело отложить, то шанс может быть упущен.
Таким образом я и в Америку слетала без языка и без денег (но потом это все появилось, и новые возможности открылись). По мне - лучше делать сейчас...
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

АТК

Цитата: Axel от 28 апреля 2020, 10:34:05Я выше задавал вопрос относительно возможности прохождения данного семинара человеку с неподготовленным сознанием.
Я вот тоже прошла семинар обучаясь на 2 курсе. И как раз в тот период, когда активно работаю со страхами. Но жизнь идёт, цели не исполняются, энергии становится больше. Нужно именно сейчас понимать куда её правильно направить, иначе получится, как всегда - в никуда, не на пользу себе. Да, я не могу полноценно работать с ценностями в рамках программы школы. Но у меня лично много методов, как я могу раскрыть многие не оч позитивные ценности, понять откуда они и что мне действительно дают. И хоть немного их нейтрализовать до 4 курса. И для меня семинар дал оч сильный точек для пересмотра своей жизни в целом, людей, которые влияли в детстве и понять многие причины моего поведения. Думаю, что не стоит ждать. Сейчас работа  провела тот срез, который я могла себе позволить. Сделала выводы. После 4 курса никто не мешает пройти ещё раз семинар. И сравнить, что было тогда, что сейчас.
Я, прежде всего, изучаю себя. А для этого процесса любое время подходит идеально)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Каталея

Я скажу только опыт. Первые разы, когда я делала семинар (но так дальше 2-но дня ни разу не прошла) давал интересные результаты положительно. Даже один раз в голове что-то перестроилось. То есть и внешне было положительно, но так же последнее время делала раза два этот семинар и пошло ухудшение с тревожностью. Так как прошло месяца три, я вижу что как-то не так выстраивается моя жизнь, то есть там появились слова негативные, а я их записала и оно видимо дало отрицательные эффекты в жизни, даже мои практики по второму курсу не помогали, а скатывалось все в негатив. Я думаю это связано с потоками на котором живет человек - знания или любовь. Слово могло всплыть из другого потока, что и дало отрицательные эффекты. Так, что делать не делать, но эффекты будут разные. Есть такие люди, у которых нет понимания целей и ценностей, вот и может быть не совсем приятный результат. Так, что конечно описание процесса был бы нам полезен от тех кто понимает как работает программа. А мы только описываем и обсуждаем наши эффекты.                                            Axel правильно остерегается, у меня был такой же ход мыслей вначале. Я камикадзе, тестирую из-за интереса и потом жалею. Интерес несёт, только в нос потом долбит. Именно поэтому пришла в школу разобраться, что меня ведёт. Как противостоять. Но началось именно с таблицы. В какой-то момент пошло не так, и пошли панические атаки и странные, неадекватные действия со стороны родителей. Внутри появился постоянный беспокойный фон. Это из того состояния, когда каждый день как ад. Это не чистки АТ, терпимые. Я понимаю, что я наделала. И это не безопасно. Я же все-таки за них отвечаю. Делаю эксперимент на себе, а они реагируют. Это не хорошо. Просто не знаю к чему приведёт.

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 28 апреля 2020, 14:06:23Я камикадзе, тестирую из-за интереса и потом жалею. Интерес несёт, только в нос потом долбит. Именно поэтому пришла в школу разобраться, что меня ведёт. Как противостоять. Но началось именно с таблицы. В какой-то момент пошло не так, и пошли панические атаки и странные, неадекватные действия со стороны родителей. Внутри появился постоянный беспокойный фон. Это из того состояния, когда каждый день как ад. Это не чистки АТ, терпимые. Я понимаю, что я наделала. И это не безопасно. Я же все-таки за них отвечаю. Делаю эксперимент на себе, а они реагируют. Это не хорошо. Просто не знаю к чему приведёт.
Каталея, я думаю, что надо очень тщательно прочистить АТ. Если астрал мало-мальски чистый, панические атаки не возникают. Я бы в такой ситуации все внимание направила именно на чистку астрала. И только потом прорабатывать цели. Всякий эмоциональный негативный всплеск сразу на проработку.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Каталея

Не вижу я в астрале Татьяна метку. Я понимаю, это грудная клетка уже там скопление, а третий мне даётся тяжело, ставлю цель ко мне сразу извращенцы липнут. А цели по третьему дню соотвественно поставить по трём векторам не могу. Как поставила я вижу цель выплощается, но не моя, так как идут финансовые потери, я понимаю меня не туда несёт. Именно с формулировкой слов у меня очень тяжело. И именно тоже работа по третьему даёт панические атаки, но пошло с таблицы. Мы ведь ее обсуждаем ? Руны подключила. Сейчас посмотрим, что будет.

Каталея

И я писала выше в сообщении, что Чистка не стала уже помогать, чищу и взлёт вниз. Раньше наоборот было.

Ольга А

Добрый день! Проходила семинар «Цели и ценности» несколько месяцев назад. Долго думала над главной ценностью. Определила. Была уверена, что верно. Через время вернулась к таблице. Поняла, что некоторые цели мне уже не нужны и хочется их заменить на другие.
Потом обучалась на 2БК и чистила астрал. При работе с желаниями очень четко осознала, куда и к чему я стремилась в детстве. Оказалось, что моя истинная ценность прямо противоположная той, которую я вписала в ядро (ЦиЦ). Переделала таблицу. Постепенно начались изменения. В жизни начали происходить обстоятельства, которые способствовали достижению результата. Часть целей уже реализована.

АТК

Цитата: Каталея от 28 апреля 2020, 16:18:33
И я писала выше в сообщении, что Чистка не стала уже помогать, чищу и взлёт вниз. Раньше наоборот было.
Я делала перерыв большой, 3-4 недели. Было похоже на передоз-ничего не чувствовала, не реагировала никак. Брала большие куски времени по 6-8 лет за раз. Работала каждый день, а результата не видела. Решила отложить. После перерыва начала 4 круг. Всё медленно, по 1 году за раз, но вычищаю день за днём в этом году. И ощущения меняются, состояние тоже. Ещё я писала список своих страхов. Сейчас, как озарит  чем-то, дописываю. По этому списку буду делать спец чистки.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Татьяна Терентьева

Цитата: Каталея от 28 апреля 2020, 16:02:10Не вижу я в астрале Татьяна метку. Я понимаю, это грудная клетка уже там скопление, а третий мне даётся тяжело, ставлю цель ко мне сразу извращенцы липнут. А цели по третьему дню соотвественно поставить по трём векторам не могу. Как поставила я вижу цель выплощается, но не моя, так как идут финансовые потери, я понимаю меня не туда несёт. Именно с формулировкой слов у меня очень тяжело. И именно тоже работа по третьему даёт панические атаки, но пошло с таблицы. Мы ведь ее обсуждаем ? Руны подключила. Сейчас посмотрим, что будет.
Последнее, что могу сказать, не надо экспериментировать, если не знаешь. У тебя в астральном плане чисти не хочу, а ты за слова цепляешься. Возвращайся на астрал и все вычищай. Что за позиция такая: давай что-нибудь попробую, вдруг что-нибудь хорошее выйдет? >:( >:( >:( >:(
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Axel

Цитата: Каталея от 28 апреля 2020, 16:02:10
Не вижу я в астрале Татьяна метку. .... Именно с формулировкой слов у меня очень тяжело. И именно тоже работа по третьему даёт панические атаки, но пошло с таблицы. Мы ведь ее обсуждаем ? Руны подключила. Сейчас посмотрим, что будет.
Поэтому помимо астрального тела, надо чистить ментальное, и как я понимаю, в Вашем случае, еще и цепочки. Вы сами отвечаете на свой вопрос. На счет рун, полагаю, что ничего не будет. Руны по конкретной задаче работают, вы им уверены, что смогли объяснить задачу? Чиститься надо, мое мнение. Причем в Вашем случае, вплоть до 4 курса включительно. ИМХО.

Axel

Цитата: Каталея от 28 апреля 2020, 14:06:23Я камикадзе, тестирую из-за интереса и потом жалею. Интерес несёт, только в нос потом долбит.

Любой камикадзе действует не из интереса. И задачей своей имеет не себя убить, а других, нанеся при этом максимально возможный ущерб. Вон экспериментатору когда в ходе его лабораторных экспериментов по носу щелкают, то он не очень-то сильно переживает. А вот когда он окружающих калечит, здания сгорают и т.п. тут приходится подумать, что не так с целеполаганием. Конечно любой опыт, это всегда норм, но наверное  какой-то момент такого опыта будет уже достаточно. Тем более, если цели все равно не достигаются или достигаются в таком виде, что лучше бы не достигались.

Что до последовательности прохождения семинаров, ну так их можно бесконечно проходить. Можно ЦиЦ проходить после 2, после 3, после 4, после 5... И каждый раз открывать для себя новое и видеть как меняются эти самые цели и ценности. Это конечно если время позволяет ;D

Valerius

Цитата: Axel от 28 апреля 2020, 19:33:43ЦиЦ проходить после 2, после 3, после 4, после 5...

Не, после 5-го уже не надо : ) Там, коллега, уже другая методика, гораздо интереснее. И по секрету скажу, чтобы закончить 4-й нужен ЦИЦ, есть там семинар связанный с ним. Кроме того, ЦИЦ — это одно из условий допуска к 5БК.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Татьяна Терентьева

Цитата: Axel от 28 апреля 2020, 19:33:43Что до последовательности прохождения семинаров, ну так их можно бесконечно проходить. Можно ЦиЦ проходить после 2, после 3, после 4, после 5... И каждый раз открывать для себя новое и видеть как меняются эти самые цели и ценности. Это конечно если время позволяет
Нет времени, значит просто нет готовности. Когда начинаешь понимать, что сегодняшняя минута - единственная, и больше не повторится, и что если откладываешь на завтра, можешь к этому долго не прийти, и будет это в долгом ящике. Вокруг меня постоянно множество возможностей. Я их прям чувствую,их энергетику. И все они дерутся за реализацию. И мне приходится каждый раз выбирать, что я реализую сегодня, а что потом. Но завтра-то времени станет еще меньше, и значит самое главное так и не реализуется, так и останется возможностью. А когда начинаешь понимать, что для реализации этого дано времени всего ничего, и жизнь не бесконечна, я тогда отодвигаю все повседневное и делаю самое для меня важное. И пусть весь мир подождет!!! :) :) :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Axel

Цитата: Valerius от 28 апреля 2020, 19:57:17
Не, после 5-го уже не надо : ) Там, коллега, уже другая методика, гораздо интереснее. И по секрету скажу, чтобы закончить 4-й нужен ЦИЦ, есть там семинар связанный с ним. Кроме того, ЦИЦ — это одно из условий допуска к 5БК.
Я знаю, ибо некоторое время раньше семинар "Цели и Ценности" был подготовительным семинаром для 5БК. Как я понимаю, позже его сделали свободным для допуска.

Axel

Цитата: Татьяна Терентьева от 28 апреля 2020, 20:25:28
Нет времени, значит просто нет готовности. Когда начинаешь понимать, что сегодняшняя минута - единственная, и больше не повторится, и что если откладываешь на завтра, можешь к этому долго не прийти, и будет это в долгом ящике....
Готовность в нашем деле понятие сильно субъективное. Откладывания и долгий ящик, это не про меня. У меня лишенный романтики расчет оптимальной для себя траектории обучения, и последующее следование ему. Исходя из приведенных выше советов, и описанных техник в ЦиЦ, я для себя понял что:
- пройдя ЦиЦ после 2БК, и даже получив какие-то инсайты, мне все равно придется его проходить еще раз перед 5БК.
- в моем случае, очень вероятны спецэффекты, подобные тем о которых выше писала коллега, на которые, также, уйдет время и энергия.
- я практически не сомневаюсь в том, что мои ЦиЦ после 2БК и мои ЦиЦ после 4БК будут отличаться, причем, очень вероятно, сильно в противоположные стороны.

Таким образом, чистая логика показывает, что ЦиЦ придется проходить два раза, а результаты первого, кроме "прикольно посмотреть чо будет", для меня ценности будут иметь сильно меньше результатов второго. А это, знаете ли, не один день. Два раза это дольше чем один, поэтому и принял решение о последовательности проходить семинар один раз, но позже.

А с теми, кому интересно пройти раньше, я не спорю, тут каждый сам себе решает, как ему лучше.

Каталея

Цитата: АТК от 28 апреля 2020, 16:43:27
После перерыва начала 4 круг. Всё медленно, по 1 году за раз, но вычищаю день за днём в этом году.
Я сделала около 7 чисток по годам, 21 день подряд как и специфическую. Плюс по темам. А эффекты как раз перестали быть как раньше и потому что цели повели в крах, и потому, что заходя просто в гармонизацию метка исчезает. Нет ее. А вот 3-й не то что второй 🤕. Хотя некоторые моменты в прохождении моментально реализовывали маленькие желания. Но вот эффект не сохранился. А цели покрупнее ни как с извращением пространства до рвоты. Вот как раз вначале моих чисток на 2-м Циц работал хорошо. И тут нежданно .... ⚡️💥проанализирован по времени и вспомнив моменты. Не безопасно. )) А по дню чистить, это конечно интересно...

АТК

Цитата: Каталея от 28 апреля 2020, 23:51:03Не безопасно.
А у вас главная по мотиву ценность Б или И? И по каналу совпадает мотив ценности?  В последней 5 табл (если не ошибаюсь) мы должны были каждую цель прописать с противоположн мотивом, ритуально, объяснить себе что Б это ещё и интересно, а И это Б.
Я после этого в каждом своём действии стараюсь найти И (свойственный мне) но и объяснить через безопасность. И дела в продвижении немного сдвинулись. + изменилось представление о вещах и моем истинном мотив-для чего мне эта цель.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

И насколько я помню 2 бк, преподаватели говорили, что между чистками необходимо делать интервалы хотя бы пару дней, для восстановления АТ. За рекорд медаль не дадут, а тонкие тела можно "надорвать".
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Каталея

Я только до третьего дня дохожу. В первый раз когда делала ИиБ было больше безопасно. А потом стало меняться, примерно одинаково. Сейчас я в процессе, пока только первый день пройден. Завтра втором днем займусь. Мне кажется ИиБ зависит от состояния страхов. Хотя могу ошибаться. А вот ритуальная часть ИиБ меня радует, хорошая концовка открыли завесу, что там  .... 😺 на самом деле очень долго писать, я пишу Часа 4 где-то, это первый день.

Каталея

Цитата: АТК от 29 апреля 2020, 00:07:42
И насколько я помню 2 бк, преподаватели говорили, что между чистками необходимо делать интервалы хотя бы пару дней, для восстановления АТ. За рекорд медаль не дадут, а тонкие тела можно "надорвать".
Было такое. Спец я Каждый день чистить могу, а вот по годам уже не возьмусь ежедневно. Ну может, тогда запас энергии был после первого ? Но мне понравилось. Был конечно стремный эффект, но терпимый. Но, сейчас я уже на Астрале ни чего выцепить не могу, вот по сердечной только чакре. Но каждый день я 1,5 недели продержалась. Мне кажется мое АТ в ужасе от меня «отстань от меня».

АТК

Цитата: Каталея от 29 апреля 2020, 00:10:55Я только до третьего дня дохожу.
Предлагаю не суетиться) и дойти до конца. И по оканчании уже делать выводы, что у вас  не так работает. Представляете, какая неразбериха сейчас в МТ и БТ. + АТ с паникой и страхами подкючатся. Завершите все не расплескивая энергию на панику и провокации.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Каталея от 29 апреля 2020, 00:15:14Мне кажется мое АТ в ужасе от меня «отстань от меня».
Вот и отстаньте от него, дайте ему отдохнуть, восстановить "ткань". Как-то после очередной жёсткой чистки я вознамерилась ещё дочистить,  зашла в АТ и увидела кругом дыры и рвань, как собаки драли. Вот был наглядный пример, что нельзя делать чистки каждый день. И теперь между чистками я просто наполняют ЭТ энергией, а через него и все остальные тела питаются. А потом, после таких безжалостных чисток я проболела 2 месяца. Всю энергию вплеснула в "благое дело". И вариантов отстать от АТ просто не было, пришлось. Завершайте циц и не поддавайтесь панике и страхам. Делайте просто гармонизацию, немного успокаивает. Не применяйте доп методы (типа рун). Много--ещё не значит хорошо.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Татьяна Терентьева от 22 апреля 2020, 00:04:05
У меня тоже хороший опыт, когда обесценивают и загоняют под плинтус. Раньше принимала все за чистую монету. А потом обнаружила, что это происходит, когда твои заслуги чтто-то значат, когда действительно в твоих делах есть ценность. Именно тогда особо стараются тебя обесценивать. Но не все, а те, кому доверяешь, чье мнение значимо.
И я решила на всякую деструкцию в свой адрес, посылать им гнев. Это стало моим гейсом, в том смысле, что с гневом у меня всегда было плохо. Ну и решила немного потренировать. Не значит, что я устраиваю разборки. Но спокойно с гневом  :D :D :D либо чистку крутую на них нарисую, либо заблокирую их на самих себя. Да приговариваю, благодарю, что даете возможность потренировать на вас мои магические инструменты. А то пришлось бы на кошках тренироваться ;D ;D ;D

Это не тренировка собственного сознания, это опыты в наработке инструмента. Вместо того, чтобы учить себя не попадать в ситуации, где тебя регулярно обесценивают, или реагировать иначе, вы учитесь "давать ответку", еще больше раскачивая лодку. Это можно назвать любым словом, но к гейсам это не имеет вообще никакого отношения.

Татьяна Терентьева

Цитата: Ингри от 30 апреля 2020, 15:16:50Это не тренировка собственного сознания, это опыты в наработке инструмента. Вместо того, чтобы учить себя не попадать в ситуации, где тебя регулярно обесценивают, или реагировать иначе, вы учитесь "давать ответку", еще больше раскачивая лодку. Это можно назвать любым словом, но к гейсам это не имеет вообще никакого отношения.
Окей. Пусть не гейс. Но качество я развила достаточно и приобрела инструмент. Всякий опыт беру в копилку, выводы делаю, весьма дифференцированно. Не следует думать, что на всех "кидаюсь" ;D ;D ;D ;D
Но полезность с этого все-таки получила. Зато уже не страшно. Это дорогого стоит. Многие на моем месте перетрусили бы. Ведь жизнь - не только белые клавиши, но и черные. А я по всей клавиатуре шарашу. Das ist нормуль!!!
Вчера нашла в себе еще одно слабое место. Вот его, наверно, можно потренировать. Оно заключается в том, что я не умею ничего не делать, не умею расслабляться. Я рабочая лошадка, и могу загнать себя, пока не упаду. Так вот, хочу выделять минут 15-20 в день без повседневной работы, и помечтать о вечном. Для меня это действительно сложно, потому что сразу всплывает, чего я еще не сделала, и всякие там дедлайны!!! Na ja!!! :) :) :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

М.

Здравствуйте, я второй раз прохожу курс «Цели и ценности».
С первого раза почти все цели были достигнуты, но как-то криво. Можно сказать, попала рядом с целью.
Цитата из книги «...цели в ментале должны быть прописаны правильно. То есть представлены в ментале дважды: один раз как поддерживающие основную, самую первую в иерархии ценность (безопасность или интерес), и второй раз – второстепенную ценность, представленную в списке где-то ниже (интерес или безопасность). В этом случае исполнение целей будет: а) гарантировано; б) дадут даже больше, чем вы можете ожидать».
А я отношусь к людям «Все наоборот», что теперь прописывать в ментале? Кто с такой ситуацией сталкивался?

МилаХа

Уважаемые коллеги! Вот упёрся ментал.Раньше до чистки АТ было так же с безопасностью, вот безопасность ради безопасности, чтоб не нервничать. Сейчас все действия свела к удовольствию. Удовольствие это интерес? Скажите пожалуйста, а может ли главным смыслом жизни быть удовольствие. Вот все что делает человек, делает ради удовольствия. Или все-таки удовольствие для чего?
С уважением 🙏

Большая Медведица

Цитата: МилаХа от 25 мая 2020, 20:14:06Скажите пожалуйста, а может ли главным смыслом жизни быть удовольствие. Вот все что делает человек, делает ради удовольствия. Или все-таки удовольствие для чего?

Добрый день, ув.МилаХа
Ментал любит упираться :) Проходили, знаем.
Вы закончили проходить тренинг? Он как раз помогает разобраться где свое, а где чужое, причем вывести это математически, а не "от головы".
И ментал и будхиал и все подряд отвлекает, но лучше собрать волю в кулак и пройти тренинг до конца.


МилаХа

Цитата: Большая Медведица от 26 мая 2020, 08:25:49
Добрый день, ув.МилаХа
Ментал любит упираться :) Проходили, знаем.
Вы закончили проходить тренинг? Он как раз помогает разобраться где свое, а где чужое, причем вывести это математически, а не "от головы".
И ментал и будхиал и все подряд отвлекает, но лучше собрать волю в кулак и пройти тренинг до конца.
Здравствуйте!
Ещё не закончила) я в четвёртый раз переделываю таблицы. Ощущение, что что-то не правильно. И по книге и по видео делала. Но как-будто что-то упускаю. В смыслах среди многих других, стоят слова:интерес и безопасность, да и в удовольствие уперлась. А Ксения Евгеньевна говорит, что кайф, драйф, удовольствие для чего? А у меня ответ безопасность ради безопасности, удовольствие ради удовольствия, интерес ради интереса)
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 23 марта 2020, 01:36:34
Коллеги и преподаватели, доброго времени суток. Тренинг ЦиЦ разбирала 2недели, то подсознание укладывало спать, то отвлекали внешние события. Тяжело все давалось, боли, провокации за близких, я была к этому готова. Переписывала несколько раз, я всё больше и больше вспоминала детское время и события. Были вопросы, как я Феб все по чести и справедливости и у меня были ситуации которые имели высокую цену, пробуя по закону не могла решить, но когда нарушала закон, врала все прохолило как мне надо. В книге К. Е. нашла ответ, что любая ложь оправдана задачей. И всё же закон и ложь не понятно.
Как вы считаете их надо проработать на МТ. Благодарю
Здравствуйте! Вы Фе-ребёнок? Уже определились с каналом и психотипом? Если да, то с какими, если это не секрет)
С уважением 🙏

Diva

Цитата: МилаХа от 27 мая 2020, 09:50:05
Здравствуйте! Вы Фе-ребёнок? Уже определились с каналом и психотипом? Если да, то с какими, если это не секрет)
Здравствуйте  я Феб,-родитель. Порекомендую книгу Кении Меньшиковой  /Ключ к познанию себя/где вы можете  найти все ответы на эти вопросы.
Mila

Diva

[



Здравствуйте! Вы Фе-ребёнок? Уже определились с каналом и психотипом? Если да, то с какими, если это не секрет)
Здравствуйте  я Феб,-родитель. Порекомендую книгу Кении Меньшиковой  /Ключ к познанию себя/где вы можете  найти все ответы на эти вопросы.

Mila

МилаХа

Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 27 мая 2020, 23:36:10
Цитата: МилаХа от 27 мая 2020, 09:50:05
Здравствуйте! Вы Фе-ребёнок? Уже определились с каналом и психотипом? Если да, то с какими, если это не секрет)
Здравствуйте  я Феб,-родитель. Порекомендую книгу Кении Меньшиковой  /Ключ к познанию себя/где вы можете  найти все ответы на эти вопросы.
Здравствуйте! Спасибо! Перечитывала книгу несколько раз. Я какой-то смешанный тип. Сбивает воспитание и такое чувство, как любовь. Если люблю, то могу как родитель. Если не очень-т. Е. меньше значимость человека, то только как ребёнок.
С уважением 🙏

МилаХа

. Источник.
Закрываем 1 и 2 столбец. Ищем лицо реальное или вымышленное. Это может быть герой кинофильма. Или кто-то из знакомых. Отвечаем на вопрос, который примерно звучит так: Кто сказал, что ответ из графы 3 - это хороший ответ." Пример: Кто сказал или показал действием, что очевидный способ достижения ("очевидно") и есть тот, на который стоит рассчитывать?
Здравствуйте!
Коллеги, может у кого-то есть наработка, как вспомнить?
Есть опасения притягуть источник за уши, как говорится.
Техника описанная в книге даёт много лиц и начинается режим сомнений, было так на самом деле или это фантазия. Напишите пожалуйста кто прошёл семинар и добился нужного для себя эффекта. Подскажите пожалуйста способ найти источник+++
С уважением 🙏

Alexandr

Цитата: МилаХа от 29 мая 2020, 11:10:19Коллеги, может у кого-то есть наработка, как вспомнить?
Есть опасения притягуть источник за уши, как говорится.
Здравствуйте, МилаХа. У меня тоже были  подобные сомнения. Дело в том, что в поисках источника мы можем вспомнить чьи-то советы, принимая их за источник. Но мы могли в то время просто согласиться с этими советами, имея более ранний опыт. Помогает техника ЯЕсмь. Я только на 1 БК, опыта чистки астрала пока не имею, но информация в базовом состоянии приходит и позволяет решить эту проблему. По крайней мере, работы в этом направлении, как говорит Ксения Евгеньевна, поле не паханое. Удачи вам.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

serggg

Новичок. У нас с женой одинаковые цели и ценности, но пути к ним совершенно разные. Через конфликты, уступки с моей стороны, и напористость с ее к результату приходим. Но это забирает весьма много энергии и сил. Хотелось понять более правильный путь к общим целям.

Татьяна Терентьева

Цитата: serggg от 31 мая 2020, 14:45:53Новичок. У нас с женой одинаковые цели и ценности, но пути к ним совершенно разные. Через конфликты, уступки с моей стороны, и напористость с ее к результату приходим. Но это забирает весьма много энергии и сил. Хотелось понять более правильный путь к общим целям.
Добрый день! Лучше все-таки прописать прежде всего СВОИ цели, а не общие, и исходить из самого себя, из своего Я есмь, не навязывая никому свой путь и не объясняя. У каждого путь свой, инструменты могут общие. И промежуточные результаты могут совпадать тоже. Вы спорите потому, что у вас разный опыт, и вы исходите из разных программ-сценариев. Используйте разные инструменты, идите разными путями. Если ценности и цели общие, значит придете к одному результату. Зато будет возможность поделиться своим уникальным опытом.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

МилаХа

Цитата: Axel от 10 марта 2020, 13:07:32
Коллеги, добрый день!
Закончил 2 курс, и думаю как двигаться дальше.

Вот читаю сейчас книгу "Цели и ценности", так сказать, для ознакомления с предстоящей работой. Доступ к нему указано, свободный, но мне становится не понятным вопрос, каким образом, человек с невычищенным астралом может корректно выставлять приоритеты и выделять свои цели? Сознание может быть настолько затюканным страхами, что просто не сможет корректно выделять цели и, тем более определить их приоритетность.
Аналогичный вопрос и с менталом, ведь конструкции также будут влиять на восприятие, подменяя истинные истинные цели и изменяя степень их важности...

Отсюда встает вопрос, как дальше действовать? Пройти 3 курс, и после этого приступить к данному семинару? Или все-таки можно приступать сразу?
Я чищу АТ четвёртый раз горизонтально и точечной. Чищу МТ. И до сих пор сомневаюсь И или Б, Дионис или Феб, ребёнок или родитель. Математически вывела. Взела гейс на месяц, буду смотреть на результат. По ощущениям могу сказать, что по итогу циц появилась энергия. И все же не уверенна на 100%.
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Рамона от 11 марта 2020, 12:14:30
Спасибо большое за такой детальный и обстоятельный ответ! Я писала это когда только начинала вникать в суть вопроса и, что называется, "душа кричала". Сейчас крики и страсти поутихли. Но по поводу творчества противоречие всё же есть. В моём случае это именно не законотворчество. Серьёзно. Я работаю с музыкой, голосом, картинами, текстами и да, я вижу в творчестве некую систему, вижу, как можно через творчество как искусство стать ближе к себе. И поделиться чем-то таким глубинным с другими.
Также открылся ещё такой момент: я - Феб-ребёнок. В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что это своего рода системная аномалия. Коллеги, есть ещё кто-нибудь здесь с подобным "диагнозом"?) Поделитесь, пожалуйста, опытом
Привет! Сильно склонялась к тому, что я Феб Ребенок.По описанию. По математической выводу семинара есть расхождения. У меня есть сомнение что в таблицах все верно было проанализировала. Дело в том, что у меня на одну цель было несколько способов, как следствие много источников и некоторые источники несли убеждения одновременно безопасные и интересные. К примеру бесплатно-интересно-источник Лена, и законно-безопасно-источник та же самая Лена. И в одной цели могло быть много разных источников, как следствие она принадлежит к нескольким ценностям. А как вы это поняли?  Коллеги, подскажите пожалуйста то, что я описала такое может быть? Или надо переделывать таблицу и указывать только один метод для цели, каждой по отдельности-цель-метод, а не цель-несколько методов.
С уважением 🙏

Рамона

Цитата: МилаХа от 01 июня 2020, 17:57:58Дело в том, что у меня на одну цель было несколько способов, как следствие много источников и некоторые источники несли убеждения одновременно безопасные и интересные. К примеру бесплатно-интересно-источник Лена, и законно-безопасно-источник та же самая Лена. И в одной цели могло быть много разных источников, как следствие она принадлежит к нескольким ценностям. А как вы это поняли?  Коллеги, подскажите пожалуйста то, что я описала такое может быть? Или надо переделывать таблицу и указывать только один метод для цели, каждой по отдельности-цель-метод, а не цель-несколько методов.
Могу ошибаться,но предрполагаю, что в вашем случае у Лены есть различные аспекты. Например, если эта Лена - ваша подруга и коллега одновременно, то как с подругой с ней может быть интересно, как с коллегой - безопасно (можно положиться). И таких аспектов может быть сколько угодно. Таким образом детализируются связи в книге Ксении Евгеньевны по эгрегорам. Там предлагается способ Лену-подругу обозначить одним образом, а Лену-коллегу - другим. Может, вас это выручит в данной ситуации. Если всё так, то, наверное, лучше детализировать.