Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Белецкий Евгений

"... Иначе жить не интересно. А может даже и незачем."
ого, всё так серьёзно :)
по-дневникам советую их "оцифровывать" - фотать на фотоаппарат и сохранять в компьютер. Дневник с годами потеряется(сам собою), а найти цифровую копию будет очень приятно.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Сидельникова

Цитата: Milena от 03 сентября 2017, 00:20:07
Но что не даёт покоя, так это желание 'вернуть своё', даже отомстить или сделать гадость. Раньше за такие мысли я бы съела себя заживо, сейчас понимаю - это естественная потребность восстановить баланс и вернуть гармонию, по крайней мере внутреннюю.
И возникло недопонимание. Первоосновы. Добро-зло. С добром более или менее ясно, если его делаю я. Но если оно в итоге оборачивается злом по отношению к другому? Как это будет расценено в моем личном круге? Какая первооснова заполнится при этом? И зло. Что оно есть? Если я намеренно творю зло (в общепринятом смысле), а на деле - адекватно отвечаю на действия в мой адрес? Или же под добром и злом понимаются чисто алгоритмы действий (рабочие-нерабочие), а само намерение не учитывается?
Совершенно естественная стадия, поскольку вы столкнулись с необходимостью выходить во 2й круг первооснов и нарабатывать собственные алгоритмы добра и зла. Свои права нужно научиться не отдавать никому и никогда. Если стоит вопрос "отомстить" - значит, вы их уже отдали. Но мы же учимся. :). Добро - то, что позволяет добиться нужного результата, зло - то, что к нему не приведет никогда. У каждого это свои алгоритмы. То, что для одного будет работать (например, принятие, любовь), другому принесет стагнацию и невозможность действовать, т.к.  его рабочий механизм - это разделение (ненависть). Именно поэтому верно оценить что есть добро, а что зло возможно только с собственной колокольни. Конечно, при условии наличия более высокого критерия оценки - ради чего. В вашем личном круге п/основ, если вы, действуя таким способом, добились поставленной цели - это добро. А чем на самом деле - добром или злом -  окажется совершенное или несовершенное вами действие для другого человека, вы знать не можете.

Шипучка

Цитата: Белецкий Евгений от 04 сентября 2017, 10:24:01
Дневник с годами потеряется(сам собою), а найти цифровую копию будет очень приятно.
Спасибо за совет) Приму к сведению)
Наверх

GimlaR

Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос по технологии прописывания. Я начала недавно, но уже успела чуток занестись не туда))
На каждую цель у меня получилось несколько методов достижения.
Отвечая на вопрос "Почему так правильно?" нужно отдельно на каждый метод писать ответ ? вроде пот.что метод №1 крутой и быстрый, а метод №2 безопасный и честный? здесь я запуталась, когда стала писать мотив Б или И.
Должен быть один мотив на один метод? или могут быть несколько разных на один метод?

Wayfarer

Цитата: GimlaR от 04 сентября 2017, 18:05:56
Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос по технологии прописывания. Я начала недавно, но уже успела чуток занестись не туда))
На каждую цель у меня получилось несколько методов достижения.
Отвечая на вопрос "Почему так правильно?" нужно отдельно на каждый метод писать ответ ? вроде пот.что метод №1 крутой и быстрый, а метод №2 безопасный и честный? здесь я запуталась, когда стала писать мотив Б или И.
Должен быть один мотив на один метод? или могут быть несколько разных на один метод?

Если у Вас достаточно гибкий ментал, может быть несколько методов, но какой-то для Вас предпочтителен, и какой-то Вы указали под номером один, Ваш ментал выдал его первым, следовательно, считает его наиболее правильным. Думаю, первые варианты стоит анализировать.

Milena

Цитата: Mare от 03 сентября 2017, 15:17:22
Месть это не камельфо. А вот справедливое возмездие это очень даже камельфо.
Mare, а это не одно и то же - месть и справедливое возмездие? Месть она ведь на пустом месте не родится, только есть ранены чувства, или задеты ценности?
Цитата: Mare от 03 сентября 2017, 15:17:22
Ну и разумеется Ведьма обязанна быть красивой, такая её ведьминская доля   :o  И не красивой, когда ей это нужно.  ;)
За это отдельное гран мерси, записала себе, буду вспоминать в моменты слабости)
Цитата: Mila от 03 сентября 2017, 14:03:27
На днях один купец нарушил наш устный договор.  Раз ты нарушил, значит и мне можно. А что может слабая женщина, только наградить " добрым " словом в догонку. И поехал этот купец на морскую рыбалку и не поймал ни одной рыбины,  чего у него никогда такого не было ,в общем убытки у него.
А у меня ни чувства вины, ни жалости к нему.
Mila, у меня часто стало вырываться что-то непроизвольно вдогонку разным персонажам, и для меня это тоже в диковинку. Надо бы додумать, не разобралась пока с этим, не нащупала пока ту грань, когда "можно", а когда и "нужно". Мало знаю.
Гуляя с подругой в лесу, один неприятный человек назвал нас 'дуры', с мелочью, что шли по его велодорожке, на что моя спутница смачно так, чтобы видимо каждая белка слышала, послала ему в догонку, чтобы его пардон яйца отсохли. Прошел год, а я все про его фаберже думаю. Что с ними стало? И если стало, то что привело весь этот механизм в движение? Какие силы исполняют такие проклятья (или как это правильно называется?) и как происходит оценка 'полномочий', только ли согласно кастам обеих сторон и 'весу' самого ущерба? Физика процесса интересна.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Milena

В который раз убеждаюсь в том, что я в нужном месте в нужное время. Задала мучавший меня вопрос - ответы, все как один - как пазлы, практически сложили мне полную картину мира) безмерно благодарна плюсами за каждый ответ, я за эти два дня поняла больше чем за несколько лет поисков.

Цитата: Белецкий Евгений от 03 сентября 2017, 16:48:02
Уважаемые
Milena, Шипучка, Mila, Кларисса, Mare
вы делали иерархию целей и ценностей? как в курсе что важнее, что не важнее?
рисовали ли вы иерархию в форме круга? оформляли графически? проявляли ли "творческий подход"?
расскажите ваш опыт...
Белецкий Евгений, я делала нечто подобное, правда не будучи ученицей школы. Делала карту желаний. Но целеполагание встало совершенно чётко. Я по науке визуал, как только воочию увидела свои цели и задачи, ценности оголились и стали очевидны, появилась канва, стержень внутренний (до этого отсутствовал напрочь). К иерархии целей и ценностей по методике Школы вплотную подошла только сейчас, рисовать 'круги' только предстоит )) методики школы, верно, Шипучка, шлифуют, полируют заложенное ранее. Брильянты)
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

GimlaR

Если я определила себя как Диониса, правда очень задавленного и думающего больше о своей безопасности, по сути - ни то, ни сё((
Как соотнести правила для воинской касты с дионисийским хаосом.
В случаях когда даешь другим людям обещания, говоришь, что сделаешь нечто или придешь куда-то, это ведь действия из разряда Феба? которые истинного Диониса вводят в рамки и степень хаоса в его жизни уменьшают, правильно?
так вот, если ты дал обещание другому, а потом передумал или просто не получается, или желания/смысла уже нет это делать, то как здесь быть?
Ты нарушаешь сказанное тобой и теряешь в правах (в общем) либо даешь своему хаосу проявиться и следуешь тем импульсам, которые у тебя проявляются прямо сейчас?
или возможно Дионисам не стОит давать обещаний, связывающих их, а всегда говорить, что да, мол, возможно я это и сделаю, посмотрим по обстоятельствам.

Может я не совсем верно понимаю слово ""хаос"...

Брунгильда

Здравствуйте!

Работала по книге "Цели и ценности", до конца с целями и ценностями еще не разобралась, но "ключ" к важным и переломным событиям в моей жизни вспомнила практически сразу - и этот "ключ" оказался конкретным человеком, причем благодаря ему я не только находила "правильные" направления в своей жизни, но во многом эти важные для меня события идут у нас паралельно или мои с некоторым отставанием.

Каким образом можно "работать" с таким ключом?

Причем по молодости я, заметив эту взаимосвязь, была ею очень недовольна, так как окончательные решения где учиться и работать мне были показаны именно моим "человеком-ключом" и такая "зависимость" была мне не очень приятна. Я даже несколько лет практически перестала общаться, но года 3-4 назад снова стали общаться чаще и жизнь сильнее заиграла красками.

Причем в большей степени этот человек работает как катализатор в изменении профессиональной сферы, а в лично-семейной далеко не всегда и с опазданием до года.

И еще раз повторю вопрос - есть какие-то методики для использования этого "ключа" или больше думать самой, использовать интуицию и "метод тыка"?


Белецкий Евгений

интересный эффект получается,
после формулирования своих целей в образном виде и на одном листочке ... и "запоминания" ... вдальнейшем образ этой "карты" помогает собрать и вернуть фокус внимания к своим интересам в водовороте бытовой жизни. Даже автоматически получается картинка "всплывает" в воображении, когда встаёт вопрос о принятии решения - "в чьих интересах действовать?".
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Kop

Цитата: Milena от 03 сентября 2017, 00:20:07
С момента серьёзного погружения в знания школы, заметила за собой резкую смену характера. Из белой и пушистой (удобной всем), готовой подставить все свои щёки и снять последнюю кожу для каждого встречного-поперечного, превратилась фактически в другого человека.
Первоосновы просятся быть заполненными, причём чем быстрее тем лучше. Подгоняют, чувствую. Торопят. Прямо вот тянет совершить какую-нибудь гадость кому-нибудь заслужившему и все)

Ощущение, что этими размышлениями я нивелирую все то, к чему пришла через тернии..
.

Со мной происходит тоже подобное.. Розовые очки окончательно разбились после - разбора таблицы Цели и ценности + линзы кармы 0.. Еще у меня спантаные выбросы вертуала- обидчиков ставлю на место. А ще сны- во снах дерусь, ругаюсь отстаиваю свое- для меня это несвойственно было раньше, точнее под запретом. переживаю страхи - так Ярко - как на яву)

ALES

А может быть такое, что эго в текущем воплощении просто не может ни понять, ни сформулировать цели?
В текущем эго цели меркантильны не имеют большого значения, они лишь как пробел между словами, поэтому они временны и мгновенно отбрасываются. Тогда как определить цель игры, рассчитанной не на одно воплощение? 

Как соединить претензии (мягко говоря) к ведьмам и жертвенность....

Прополос

Цитата: ALES от 24 сентября 2017, 08:25:29
А может быть такое, что эго в текущем воплощении просто не может ни понять, ни сформулировать цели?
В текущем эго цели меркантильны не имеют большого значения, они лишь как пробел между словами, поэтому они временны и мгновенно отбрасываются. Тогда как определить цель игры, рассчитанной не на одно воплощение?
Из личного опыта; Вспоминаете и анализируете опыт прошлых воплощений, сопостовляете его со своим богом и вуаля...

Шипучка

Цитата: Lia от 28 сентября 2017, 23:50:15
Феб, структурирующий пространство вокруг себя, но не ради себя.

Вот ради этой строчки я готова была читать всё произведение)
И не то, чтоб я это не понимала раньше, но оформленная в причудливую оправу, эта мысль сверкает новыми гранями)

Lia, Спасибо, очень здорово)
Наверх

Sikorskaya Galina

Уважаемый коллеги! подскажите пожалуйста,какие Гейсы лучше всего взять если есть страх одиночества и страх потерять "заработанное непосильным трудом", такой  страх часто мешает использовать уже имеющиеся ресурсы для приобретение новых  или неверно их использовать.А ведь это по сути вразрез закону "лучше  любой вещи - новая вещь" .Прямо как  у Высоцкого:"Лучше гор могут быть только горы,на которых еще не бывал..." Заранее благодарю.

VladimirA

Цитата: Sikorskaya Galina от 02 октября 2017, 15:03:31
Уважаемый коллеги! подскажите пожалуйста,какие Гейсы лучше всего взять если есть страх одиночества и страх потерять "заработанное непосильным трудом", такой  страх часто мешает использовать уже имеющиеся ресурсы для приобретение новых  или неверно их использовать.А ведь это по сути вразрез закону "лучше  любой вещи - новая вещь" .Прямо как  у Высоцкого:"Лучше гор могут быть только горы,на которых еще не бывал..." Заранее благодарю.
например, гейс - разобрать ментальные конструкции и кармические по теме раскуркуливания и "наследия революции", откуда чаще всего идут программки типа "зачем работать, если все равно отнимут" или похлеще "за богатство убивают" и так далее.
страхи тоже по теме чисток.

Sikorskaya Galina

Цитата: VladimirA от 02 октября 2017, 17:05:25
например, гейс - разобрать ментальные конструкции и кармические по теме раскуркуливания и "наследия революции", откуда чаще всего идут программки типа "зачем работать, если все равно отнимут" или похлеще "за богатство убивают" и так далее.
страхи тоже по теме чисток.
Не совсем то что меня страшит..вернее совсем не то.Страх использование ресурсов и потери наработанного.Конструкций "за богатство убивают и зачем работать ,если отнимут"у меня нет и не было. И страх одиночества....

VladimirA

Цитата: Sikorskaya Galina от 03 октября 2017, 13:31:25
***
Не совсем то что меня страшит..вернее совсем не то.Страх использование ресурсов и потери наработанного.Конструкций "за богатство убивают и зачем работать ,если отнимут"у меня нет и не было. И страх одиночества....
чистка Воздуха по стихийному факультету

Sikorskaya Galina

Я про Гейсы спрашиваю.Именно после Целей и Ценностей.Там четко вырисовалась "проблемка",почему именно эта цель мне не дается.Именно в формате данного семинара я и вопрошаю.Ксения Евгеньевна объясняет,что мертвое пространство выявляет идейного врага и его нужно нивелировать.А это именно Гейс! Потому я и прошу помочь! Самой пока не пришло понимание ,каким Гейсом нивелировать помеху в страхах одиночества и безбоязненного использования уже достигнутого.С уважением.

Wayfarer

Sikorskaya Galina,
Идейный враг может быть внешний -люди с определенными характеристиками, которых вы допускаете в окружение,
и внутренний - Ваши собственные черты характера, которые исключают достижение цели.

С внешними врагами гейс "идентифицировать и не подпускать", с внутренними - гейс на достижение противоположного эффекта.

В Вашем случае сначала надо вычистить выявленный страх и разобрать ЖМК, гейсы потом.  VladimirA советует кратчайший путь, но если не занимаетесь стихиями, применяйте методики основного факультета.

Например, если сейчас я посоветую Вам  гейс против страха одиночества - удалять человека из окружения после 2-го "косяка" (а то и после первого), Вы вряд ли его примените  :).
Вы действительно должны сначала перестать бояться остаться одной.

С ЖМК тоже сложно со стороны разобраться. В чем она выражается в реальной жизни, Вы не работаете, чтобы не отобрали заработанное? Выбираете деятельность с низким уровнем доходности? Или зарабатываете, но не повышаете свой уровень комфорта, чтобы не привлекать внимание или от страха, что отберут?

Вам самой нужно все это анализировать. Выявить конкретное неправильное действие, а не конструкцию, и подобрать действие с противоположным эффектом.

Sikorskaya Galina

Очень хороший совет, удалять из ближнего круга за "косяки". Сразу вспомнила, что ранее я именно так и делала. Хуже не становилось. Но молодость такое поведение допускает легче, чем 40+. Проявляется факт ,что я оказывается Дионис ребенок, но много времени считала и жила как Феб -родитель. Оттого возможно и мозги набекрень и эти страхи.

Wayfarer

Цитата: Sikorskaya Galina от 06 октября 2017, 08:30:18
Очень хороший совет, удалять из ближнего круга за "косяки". Сразу вспомнила, что ранее я именно так и делала. Хуже не становилось. Но молодость такое поведение допускает легче, чем 40+. Проявляется факт ,что я оказывается Дионис ребенок, но много времени считала и жила как Феб -родитель. Оттого возможно и мозги набекрень и эти страхи.

Ни в коем случае, это не совет  :). Один из вариантов, в зависимости от того, как проявляется страх одиночества. Если терпите из-за него деструктивные отношения, возможно.
С годами мы обрастаем лишними страхами, гипер- или псевдоответственностью, система навязывает. Как раз к 40+ формируется замечательный их комплект.
Никогда не поздно менять свою жизнь к лучшему  :).

ALES

Нет цели, есть только направление движения.
И это не движение, это картинка на экране мироздания....
Смотря мультик мы говорим, персонажи двигаются!
Где? По глади простыни?....
Куда мой взгляд падает, то и цель....
Нет цели без желания!
Осталось обрести желание, а если нет желаний? То что?
Желания тела, ума, это желания мира, Бога, это не мои желания и цели.
Тогда зачем я здесь???

Ира

ДОбрый день! Помогите новичку ) Просто взрыв мозга.По ирк я -имею доступ к Хаосу, должна его проводить и получить конечный продут в виде человека, системы  что будет иметь продолжение в Мире. Но при этом по моим субъективным ощущениям я вот 100% Феб. Так бывает? Или у меня что то пошло не так?)) Бывают Фебы мутанты?

VladimirA

Цитата: Ира от 17 октября 2017, 14:13:11
ДОбрый день! Помогите новичку ) Просто взрыв мозга.По ирк я -имею доступ к Хаосу, должна его проводить и получить конечный продут в виде человека, системы  что будет иметь продолжение в Мире. Но при этом по моим субъективным ощущениям я вот 100% Феб. Так бывает? Или у меня что то пошло не так?)) Бывают Фебы мутанты?
а Вы семинар "цели и ценности" прошли? так все и задумано, чтобы все себя Фебами считали ))) ваше "по моим ощущениям" скорее всего то, что как раз выдают программы, а чтобы копнуть в сознании до сути вашей, надо многие заслоны обойти, "обмануть" его, поэтому и пыхтим по книге и семинару "цели и ценности". Там могут быть удивительно странные результаты, но по ходу выявляется, что оно так и есть.

Wayfarer

Цитата: Ира от 17 октября 2017, 14:13:11
ДОбрый день! Помогите новичку ) Просто взрыв мозга.По ирк я -имею доступ к Хаосу, должна его проводить и получить конечный продут в виде человека, системы  что будет иметь продолжение в Мире. Но при этом по моим субъективным ощущениям я вот 100% Феб. Так бывает? Или у меня что то пошло не так?)) Бывают Фебы мутанты?

Хорошо бы сравнить субъективные ощущения и семинар Цели и ценности.Хотя,и в семинаре Вы можете ошибиться и получить неверный результат, форум в помощь.

Ира

Семинар пока не прошла, книгу прочитала, решила что я Феб со странностями.  А теперь похоже что я Дионис с приветом.) Ёлки палки))) Вот люди которые вокруг, они же могут как то характеризовать процесс, ведь так? У меня за последний год  три нетрадиционные семьи, одна- с которой дружу, две- просто знакомые, но со всеми мне очень комфортно. Три года назад развелась и поняла, что развод- это лучшее что у меня было в жизни.) Свобода для меня сейчас это одна из главных ценностей. Мне комфортно .Мне просто нереально комфортно. Изменились пищевые пристрастия, мне стало всё равно что есть.) Пропал культ еды. На сегодня что бы не случилось транслирую эмоцию счастья, ибо хорошо-плохо -не существует в реале, а только у нас в голове. Но при этом мне равится заботится о своём ребёнке, о своих друзьях, я получаю от этого массу положительных эмоций.И если всё хорошо у этой , очень малочисленной группы людей-мне хорошо. Я понимаю что думая о них , я думаю о себе. И это фебовская история. В общем полный аут. Мне легко понять причинно следственные связи и мотивы тех или иных событий, я могу моделировать событийный ряд для своих знакомых, только вот не пойму моя это идея или  эгрегор какой внушает.Заблудилась я в трёх соснах. ауууу)))) людииии)))))

Wayfarer

Цитата: Ира от 17 октября 2017, 20:36:26
Семинар пока не прошла, книгу прочитала, решила что я Феб со странностями.  А теперь похоже что я Дионис с приветом.) Ёлки палки))) Вот люди которые вокруг, они же могут как то характеризовать процесс, ведь так? У меня за последний год  три нетрадиционные семьи, одна- с которой дружу, две- просто знакомые, но со всеми мне очень комфортно. Три года назад развелась и поняла, что развод- это лучшее что у меня было в жизни.) Свобода для меня сейчас это одна из главных ценностей. Мне комфортно .Мне просто нереально комфортно. Изменились пищевые пристрастия, мне стало всё равно что есть.) Пропал культ еды. На сегодня что бы не случилось транслирую эмоцию счастья, ибо хорошо-плохо -не существует в реале, а только у нас в голове. Но при этом мне равится заботится о своём ребёнке, о своих друзьях, я получаю от этого массу положительных эмоций.И если всё хорошо у этой , очень малочисленной группы людей-мне хорошо. Я понимаю что думая о них , я думаю о себе. И это фебовская история. В общем полный аут. Мне легко понять причинно следственные связи и мотивы тех или иных событий, я могу моделировать событийный ряд для своих знакомых, только вот не пойму моя это идея или  эгрегор какой внушает.Заблудилась я в трёх соснах. ауууу)))) людииии)))))

Ира, не стоит гадать, надо по предложенной формуле вывести ответ  :). Семинар.

И в конце концов, не важно по какому каналу Вы пришли, важно куда идете, к чему стремитесь и сколько первооснов сможете охватить  :D.

И если Феб, то почему бы и не "взять" Хаос. Имхо, одно другое не исключает.

Admin

Особенности взаимодействия со стихией Земля у людей канала Феба


Admin

Канал Феба Истинный смысл канала Света


Феникс

Феб-ребёнок может быть Хаоситом? Алгоритмика связи не понятна- зачем Фебу хаос? Может кто в теме может  скажет пару слов, пожалуйста?

Alena

Цитата: Феникс от 17 декабря 2017, 17:07:11
Феб-ребёнок может быть Хаоситом? Алгоритмика связи не понятна- зачем Фебу хаос? Может кто в теме может  скажет пару слов, пожалуйста?
Феникс, я понимаю так. На канале Феба рождается минимум людей. Мало прав рождения. Ксения Евгеньевна говорила, что все души приходят из пространства Хаоса, и каждая душа потенциальный носитель творческого потока, а дальше, если я правильно поняла, канал Феба некоторые души "перехватывает" и перепрограммирует под свои задачи.
      Феб/ родитель может привлечь очень много людей в свое "световое пятно" благодаря организаторским способностям и ответственности.
      Феб/ребенок может привлечь каждого в своё "световое пятно" благодаря тому, что может "влезть в шкуру" каждого.
      Вывод: мало кто из дионисов может устоять, если феб/ребенок и феб/родитель занимаются одним делом ;D ;)

Olga T

Всем добрый вечер! Занимаюсь по дискам, закончила таблицу первого дня. Возник вопрос по таблице второго дня: так как первоисточник (проводник) метода в большинстве своем является один человек, в моем случае это мама, то как следует определять ее идею? Обобщить для всех целей и методов? или все-таки разбить на несколько, т.к. разные периоды жизни сопровождались разными лозунгами. Соответственно и символы в данном случае тоже разные. У мамы их множество!? Подскажите пожалуйста, как в таком случае сделать анализ?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Wayfarer

Цитата: Olga Petrovna от 20 января 2018, 21:32:19
...так как первоисточник (проводник) метода в большинстве своем является один человек, в моем случае это мама, то как следует определять ее идею?
... разные периоды жизни сопровождались разными лозунгами. Соответственно и символы в данном случае тоже разные. У мамы их множество!?

Olga Petrovna, мама тоже находилась под влиянием эгрегоров. Проанализируйте, одного или нескольких и  каких? Родовой, профессиональный, государственный, религиозный...
Каждый из лозунгов какую идею нес? Может получится, что 15 лозунгов свернутся в 3 идеи, а могут и в 1.

ЕвгенияМ

Требуется помощь преподавателей. В процессе прохождения первого курса мне был рекомендован семинар Цели и Ценности. И я, как послушная девочка, пошла проходить. Практика прохождения первого курса показала, что практическая работа по видео и аудио мне дается тяжело. То не видно, то не слышно. Семинар по Тотемам мне не удалось пройти. Половину не слышу. Витальный ритм нигде не включился. Буду думать, как выкручиваться, но об этом в другой теме.

Перед тем, как приступить к Целям и Ценностям я проверила допуск. Свободный. Прочитала эту ветку форума. Поняла, что много практической работы. На первом курсе справляться с практикой мне помогла книга (учебник). Приобрела я учебники. Обложилась ими и пошла проходить. Какая же я двоечница. Мне так тяжело все дается. Чем дольше я работаю, тем хуже результаты. На Цели и Ценности у меня уже ушло полгода. Я даже не смогла закончить таблицы по ним. Столкнулась со сложностями, которые не знаю, как обойти. Пока раздумывала над этим, начала читать "Эгрегоры. Система управления реальностью". А там черным по белому очень доступно и внятно объясняется почему нельзя приступать к заполнению таблиц из этой книги пока не будут пройдены первые четыре курса основного факультета.

Пошла ещё раз проверила допуск. Свободный. Меж тем, я начинаю думать, что у меня ничего не получается с таблицами по целям из-за невычещеного астра.

Все таблицы я заполняла последовательно, стараясь честно подойти к процессу. Сначала заполняла таблицу, а только потом читала про то, как нужно анализировать результат. Сложности возникли на заключительном этапе, где нужно согласовать все цели с основной и с противоположной по мотиву. Дело в том, что все цели в моей таблице оказались под литером Б.

У меня родилось три пути выхода из ситуации. Я не знаю по какому будет правильно пойти

1. Парочка целей могут иметь двойную трактовку по мотиву. Это может быть и интерес, и безопасность в равной степени. Я уже не помню, почему поставила им безопасность. Тогда я не знала, что нужно иметь разные цели. Просто старалась быть максимально честной с собой. Что если назначить этим неоднозначным целям литер не Б, а И? Но тогда возникает опасение. Таких неоднозначных целей всего две или три из 21. Если все остальные цели согласовывать (увязывать) с этими двумя, не вызовет ли это дисбаланса?

2. Вычеркнуть из таблицы не свои цели, а на их место придумать (поставить) цели для интереса. Не все цели в этой таблице мои. Там есть такие, которые достигать мне совсем не хочется, но все вокруг говорят, что это необходимо. Проверить, насколько это необходимо, я могу только одним способом - попробовать. Других я не знаю. Поэтому эти цели стоят у меня в сознании как цели. Хотя они вроде как мне и не нужны. Возможно, у учеников, прошедших второй курс, таких феноменов в таблицах быть не могло. Но у меня есть и я не знаю, что с ними делать. Можно ли править таблицы? Мысль о том, что вот эти цели, которые мне не хочется, нужно вплетать в канву своей реальности, согласовывать со всеми остальными, соединять прочными связями и даже визуализировать, приводит меня в некоторое состояние паники.

3. Написать новую таблицу. Список из 21 цели я составляла полгода тому назад. Сейчас мне кажется, что это какой-то бред и нужно все переделать. Но будет ли это эффективно? Теперь я знаю, что будет в финале и могу быть не до конца с собой честна. Как минимум я постараюсь придумать себе цели для интереса чтобы в результате их было примерно поровну с целями для безопасности.

Alena

Цитата: ЕвгенияМ от 01 февраля 2018, 15:06:28
Требуется помощь преподавателей. В процессе прохождения первого курса мне был рекомендован семинар Цели и Ценности. И я, как послушная девочка, пошла проходить. Практика прохождения первого курса показала, что практическая работа по видео и аудио мне дается тяжело. То не видно, то не слышно. Семинар по Тотемам мне не удалось пройти. Половину не слышу. Витальный ритм нигде не включился. Буду думать, как выкручиваться, но об этом в другой теме...


  ЕвгенияМ, Феб/ Дионис - такая тема, что очень многие  путаются. Вам надо пока оставить Цели и Ценности, заниматься по 1 курсу и изучить теорию очень хорошо. Лекций в свободном доступе достаточно про каналы. Когда все упражнения 1 курса будут делаться легко, перейдёте ко второму курсу.
   Вы делаете много "как надо", а не как чувствуете, когда будете жить, как чувствуете, канал сам проявит себя, достаточно будет пять минут послушать про Феба и Диониса, и Вы посмеётесь: "да это же я!", т.е. Ваши цели и ценности сами выстроятся в соответствие с каналом и психотипом, :) тогда и вернётесь к данному семинару.

Wayfarer

Цитата: ЕвгенияМ от 01 февраля 2018, 15:06:28
Дело в том, что все цели в моей таблице оказались под литером Б.

......Парочка целей могут иметь двойную трактовку по мотиву. Это может быть и интерес, и безопасность в равной степени.

ЕвгенияM, семинар ЦиЦ хорошо идет, как минимум, после 3-го курса. В Вашем случае, астрал мешает, Вы правы.

Вы можете выписать цели заново, а можете поработать с первоначальным вариантом, только не надо ничего придумывать  и "чужим" целям там точно не место, их удалите. Работайте, с тем, что получилось, чем больше целей, тем лучше. Не надо иметь разные цели, надо иметь СВОИ, но для их достижения, они  (каждая из них) должны быть в равной степени Вам интересны и отвечать требованиям безопасности. УвЯжете с тем, что есть, хоть с одной, не страшно.

Цели, с двойной индикацией (и/б) уже уравновешены в Вашем сознании, запишите их в обе колонки. Они не повлияют на подсчет баллов по литерам. Вы-то согласны с тем, что Вы ярко выраженный Феб? Прямо ничего для интереса, все только во имя безопасности? Тогда подумайте над вопросом: Ваше "б" - это безопасность для себя или для других?

Сидельникова

Цитата: ЕвгенияМ от 01 февраля 2018, 15:06:28
Требуется помощь преподавателей.
Перед тем, как приступить к Целям и Ценностям я проверила допуск. Свободный. На Цели и Ценности у меня уже ушло полгода. Я даже не смогла закончить таблицы по ним. Пока раздумывала над этим, начала читать "Эгрегоры. Система управления реальностью". А там черным по белому очень доступно и внятно объясняется почему нельзя приступать к заполнению таблиц из этой книги пока не будут пройдены первые четыре курса основного факультета.
Книга "Эгрегоры." предназначена для 5го курса, и конечно, для работы по ней требуется освоение методик всех 4х предыдущих курсов. По тренингу Цели и Ценности книга называется "Цели и ценности". И задачи у этих двух программ разные по уровню сложности. В тренинге мы только прикасаемся к ценностям, которые значимы в сознании и анализируем те цели, которые ставим перед собой на предмет согласованности с собой, а не с кем-то другим, находим причины своих поражений и выходим на то, каким способом можно продвинуться в их достижении, открыв особенности своего канала. На 5 курсе главное - это работа с ценностями, и на цели мы смотрим уже совсем с другой точки зрения. Не смешивайте две методики, у них разные задачи.
Цитата: ЕвгенияМ от 01 февраля 2018, 15:06:28
Сложности возникли на заключительном этапе, где нужно согласовать все цели с основной и с противоположной по мотиву. Дело в том, что все цели в моей таблице оказались под литером Б. У меня родилось три пути выхода из ситуации.
Вам нужно написать новую таблицу целей, свои точно останутся. Те же, которые точно не свои, в эту сторону и смотреть не хочется - безжалостно вычеркивайте. И честно последовательно выполнить работу, не растягивая по времени. Будьте внимательны при заполнении таблиц - с какой точки зрения нужно оценить предыдущие данные - с личной или исходя из общего взгляда, например, вначале мы выбираем наиболее приемлемы способ достижения цели для себя, а в следующей колонке о себе и о своей цели уже не думаем, а даем оценку способу, общую - каким этот способ считается в социуме, всеми людьми. Так же мы с разных сторон оцениваем и источник.
Пробовать достигать несвоих целей - это попусту тратить драгоценные силы и время. Если цель вам не нужна - не пишите ее вовсе. Получите результат – обсудим дальше, если вопросы останутся.
Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2018, 01:11:39
семинар ЦиЦ хорошо идет, как минимум, после 3-го курса. В Вашем случае, астрал мешает, Вы правы.
Если бы мешал астрал, или требовалась проработка ментала - не было бы свободного доступа. Мешает сложность посмотреть на себя своими глазами, а не тех людей, чьих целей добиваемся.

ЕвгенияМ

Благодарю всех за ответы. Очень помогли.

Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2018, 01:11:39
Ваше "б" - это безопасность для себя или для других?

Моё "Б" про безопасность других. В этом нет сомнений. Это яркопроявленная с детства черта характера очень раздражала мою мать и изумляла меня. Но дело в том, что моё сознание как-то очень сильно сопротивляется всем тому, что говорит Ксения Евгеньевна про фебов. Вплоть до мелочей типа латыни. Так сильно сопротивляется, что "хочется встать и молча уйти к дионисам".

Цитата: Сидельникова от 06 февраля 2018, 17:21:27
И честно последовательно выполнить работу, не растягивая по времени.

На данный момент мне кажется, что обучение в этой школе - единственное, что может меня спасти. Но у меня какие-то глобальные проблемы со временем. Жизнь похожа на бесконечную гонку по вертикали. Как бы я не распланировала день, он развернется так, что не оставит мне шансов. Для обучения я могу выделять ежедневно от 10 до 30 минут в день на волевых. Не потому, что не хочется делать, а потому, что придется многое не сделать, пока я буду делать это. Три часа в день - это вообще какая-то космическая для меня цифра. Может быть есть какой-то тренинг чтобы успевать в этой жизни хоть что-нибудь?

За рекомендации спасибо. Таблицы перепишу. Постараюсь более внимательно подойти к вопросам оценки.

Лёха

 ЕвгенияМ , полагаю, что придется поспать поменьше, есть в жизни то, что важнее сна, да и всех остальных проявлений в это реальности. Как говорит А.Барто - "Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок." То, чем Вы решили заняться, требует много времени, это потом время будет работать на Вас, а пока, уж простите, Вы на время, эгрегоры есть хотят, а питаются они временеи. Сможете - выйдете в пространство надэгрегориальное - будее временем распоряжаться, а пока так...

Кобелев

Леха, поддержу! Обычно если посмотреть на график дня тех, кто говорит, что нет времени - при разборе оказываются просто не расставлены приоритеты. Если даже некогда читать, то советую положить книгу в туалет. 5 минут в день чтения гарантировано)).

Кларисса

ЕвгенияМ, вместо морализаторско-фебовско-бартовского "выбирай дружок один кружок" предлагаю вам пугательно-дионисийско-шоувское "постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили" :D
Может вам оно больше подойдёт в качестве мотиватора ;)

Wayfarer

Цитата: ЕвгенияМ от 14 февраля 2018, 10:02:14
Так сильно сопротивляется, что "хочется встать и молча уйти к дионисам".

ЕвгенияM, это мне знакомо  :). А Вы не сопротивляйтесь, сделайте работу и отложите результат на полочку "до востребования". Пазл сложится в свое время.

Цитировать
Три часа в день - это вообще какая-то космическая для меня цифра.

И это знакомо  :). Один из первых барьеров, который нужно преодолеть. Сила воли наше все.
Пришлось выделить время за счет сна, Леха права. После ночных чисток еще и бессонница бывает  :D. Со стороны процесс мог бы показаться полным абсурдом, если бы не результат.
Впоследствии наУчитесь управляться со временем.

ЕвгенияМ

Цитата: Лёха от 14 февраля 2018, 12:03:27
ЕвгенияМ , полагаю, что придется поспать поменьше...

Лёха, ресурс "поспать меньше" давно и безнадежно исчерпан. Мое тело просто вырубается, если я не ложу его спать, когда ему уже совсем нада. И ему безразлично, что я по этому поводу думаю. И никакие энергетические напитки ему не указ.

Цитата: Алексей Кобелев от 14 февраля 2018, 13:25:12
5 минут в день чтения гарантировано)).

Алексей, прошу прощения. 5 минут в туалете каждый день гарантируют геморрой. Прочесть книгу - не проблема. Я читаю килотоннами. Вернее телефон за меня читает вслух, пока я убираюсь, готовлю, куда-то иду или даже работаю. Но во всем, что дает Школа, практики куда больше, чем теории. И если гонять энергетический шарик по позвоночнику можно, пока куда-то идешь, то составлять таблицы - никак.

Цитата: Кларисса от 14 февраля 2018, 14:24:36
"постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили" :D

Кларисса, да, это очень точно сказано. Спасибо. Мне близок этот подход. По крайней мере пока  :o Именно этим я сейчас и пытаюсь заниматься. Но это просто звездец какой-то. Думаю, вот сейчас на эту задачу 10 мину и дальше бежать. Поднимаю глаза - 2 часа прошло. Как!? Вроде ни на что ни на секунду не отвлекалась. Делала так быстро, как только могла. Разное под это можно подтянуть логическое обоснования: неправильно расставленные приоритеты, неверное определение времени на задачу и т.п. Я уже все перепробовала. Но жизнь каждый раз оказывается умнее меня.   :D

Цитата: Wayfarer от 14 февраля 2018, 15:04:31
ЕвгенияM, это мне знакомо 
Wayfarer, благодарю. Если кто-то справился, значит есть шанс, что и у меня может получится.

Благодарю всех за такой живой отклик!

hohoho

Здравствуйте, а как отличить Феба-ребёнка от Диониса-взрослого?

Кларисса

Цитата: hohoho от 14 февраля 2018, 23:28:19
Здравствуйте, а как отличить Феба-ребёнка от Диониса-взрослого?

Примерно, как Анджелу Деверелл от Джона Крамера :D

Alena

Цитата: hohoho от 14 февраля 2018, 23:28:19
Здравствуйте, а как отличить Феба-ребёнка от Диониса-взрослого?

   По взаимодействию с системой. Фебу любого психотипа система благоволит, Дионис более эффективен, когда находится вдали от системы.
   
   По доверчивости можно.
Феба-ребёнка практически невозможно обмануть и надеть розовые очки:
недоверчиный как Феб (так заложено Световым каналом) и может легко всё проверить как ребенок, т.к. развито подсознание.
Дионис-родитель доверчивый как Дионис (заложено Тёмным каналом), труднее всё проверить как родителю, т.к. упор идёт на верхние тела.
  Много всяких нюансов, от точки сборки и завирусованности системы много зависит.

  Дионис-родитель очень хороший организатор, и если феб-родитель - это всегда лидер или правитель, то феб-ребёнок, скорее - манипулятор, не склонный к организации и управлению.
 
  С практикой легко будете отличать. Даже если в систему индивида попал вирус и он "ни рыба, ни мясо", то и там можно разобраться. :)

hohoho

Цитата: Alena от 15 февраля 2018, 08:02:05
   Даже если в систему индивида попал вирус и он "ни рыба, ни мясо", то и там можно разобраться. :)
Алена, я вам очень благодарна за такой структурированный ответ. Очень сложно разобраться, но очень хочется это сделать. Вирус в систему точно попал. Боремся:)
То есть получается, продолжая логику, Дионис -родитель отдаёт инфу с энергией лишь избранным, а не всем подряд как Феб-родитель, а Фебу-ребёнку будет без разницы от кого брать (чем больше «поставщиков», тем лучше), в то время как Дионис-ребёнок будет ограничивать круг своих «поставщиков», оставляя лишь тех кто даёт только ему??

hohoho

И ещё такой вопрос. В видео про истинный смысл канала Феба К.Е. говорит, что сначала душа воплощается на канале Диониса, а потом, собрав опыт, на канале Феба. Как такое может быть, если на канале Феба души происходят от богов-законников, а на канале Диониса-от богов природы? Душа меняет своего прародителя?

Кобелев

Цитата: hohoho от 15 февраля 2018, 18:45:08
И ещё такой вопрос. В видео про истинный смысл канала Феба К.Е. говорит, что сначала душа воплощается на канале Диониса, а потом, собрав опыт, на канале Феба. Как такое может быть, если на канале Феба души происходят от богов-законников, а на канале Диониса-от богов природы? Душа меняет своего прародителя?
Если провести аналогию, то душа это флэшка. На неё могут записываться различные программы (части  сознания богов). После смерти программа с флэшки копируется назад в программу бога, дополняют её, усложняя. Но и на флэшки остаётся копия программы. На новое воплощение на фэшку записывается новая программа (может и от другого бога,  и от другого канала) но не переписывает прошлые данные на флэшки, а как бы ложится сверху с меткой высшего приоритета. И в жизни проявляется именно приоритетная, но и нижние слои влияют, но конечно слабее. В итоге через множество инкарнаций флэшка содержит очень много иформации, которая архивируется, так как ёмкость ограничена, но в любой момент может быть разархивирована под цель.