МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Факультет Таро  (Прочитано 30290 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1119
Re: Факультет Таро
« Ответ #150 : 17 Января 2020, 18:20:10 »
Кто портит глифы арканов ТАРО? О различных колодах карт и не только.

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 442
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #151 : 17 Января 2020, 19:07:11 »
Кто портит глифы арканов ТАРО? О различных колодах карт и не только.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/j_Oks7ZcUis" frameborder="0" allow=
Добрый вечер коллеги....продолжим расследование  ;)
Действительно, на аркане справа (неправильный) - 11 звёзд а на правильном слева - как положено 12 звёзд.
Как видим....канал отца - урезал одну звезду. И как я наблюдаю, что свидетельство тому это отсутствие звезды именно с правой стороны Императрицы ! А правая сторона это отцовская, яньская и т.д.  Канал отца как бы "откусил", " поглотил" - одну из звёзд канала самой богини - Матери аракана Императрица.
Но я заметила, что изменены и бусы на аркане....на правильном бусин 7 а на неправильном -8 бусин. Почему? Что это может означать? Это область горла, вишудха чакра, событийный ряд....может наглое посягательство канала отца на право влиять на событийку и управлять временем, самому прописывать события? Добавив на одну бусину - канал отца возможно как бы хочет тем самым дать знак, свое превосходство. Это немаловажно коллеги.
Ещё деревья! На правильном аркане - стволов деревьев больше чем на неправильном аркане! Это явный знак неуважение к природе и матери- земле....куда делись стволы!?    :o
Это тоже немаловажно.
Конечно, мне трудно это незаметить - потому, что я очень почитаю богиню - Мать и все, что связано с природой! ::) 🍀🌲🌳🌳🐱
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель.
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = .........🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑🔑

Prede

• Постоялец
  • Поправить себе карму 150
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #152 : 18 Января 2020, 16:53:49 »
Я только собираюсь учиться и мне очень хотелось бы сразу иметь идеальную колоду карт. Специально ездила в магазин "Роза мира" (СПб). Там дорогие колоды упакованы и ни потрогать , ни посмотреть на карты совсем не дают. Аргументируют тем, что их не купят распечатанные.  Вот если бы здесь была возможность взять правильную колоду и качественно распечатать себе самостоятельно .
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 735
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #153 : 18 Января 2020, 18:08:31 »
Добрый вечер, Prede. На сайте Школы в разделе Статьи есть 2 статьи: Большие и Малые арканы - там есть ссылки для скачивания, где есть все карты в хорошем качестве.

Valerius

• Постоялец
  • Поправить себе карму 189
  • Желаю чтобы всем!
« Ответ #154 : 21 Января 2020, 20:23:36 »
хотелось бы сразу иметь идеальную колоду карт
Коллега, да, продавцы никогда не распечатывают колоды (хотя у них есть специальные альбомы на «посмотреть»), и некоторые партии (не все конечно) имеют искажения. Но может в этом и есть своя особая интрига, что Вам попадется? Как думаете?  Мне вот попалась колода без искажений, хотя приобретала сама (Американское издательство, отпечатано в China). Дорогая 6-ти красочная печать, рекомендованной нам колоды, существенно улучшает процесс работы. А вот к идее работы с распечатками отношусь скептически, и цвет неизвестно какой распечатается, и работать не удобно, да и на мой чисто субъективный взгляд, это как неуважение в силам Таро. На руническом ведь руны режут, а не на принтере распечатывают.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Admin

• Администратор
« Ответ #155 : 24 Января 2020, 19:38:03 »

под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

oleco109

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #156 : 27 Января 2020, 15:41:22 »
Извините за вопрос, а была ли где-то обсуждена тема про 8 и 11 аркан, как они обозначены в школе Ксении Евгеньевны и вопрос о том, мечи это воздух или огонь?

oleco109

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #157 : 28 Января 2020, 14:48:02 »
Муж -эриль иногда просит посмотреть его диагностику на таро. Делаем так, я вхожу в канал, он задает вопросы. В рамках своего договора с колодой, я всегда спрашиваю у колоды, готовы ли они работать. Смотрят мужа и говорят, нет. Спрашиваю почему? Потому что он закрыт? Снимай, говорят, защиту. Я супругу, ты в рунах? Он - нет все снял. А они говорят, что не будут тебя смотреть, потому что защита на тебе. Пришлось супруга раздеть, оказалось и правда ставчик рабочий почти стерся, но на теле есть. Затерли. Колода согласилась работать. А в конце выдала, ты мол сам 5 аркан, что из себя 22 строишь? Я аж рассмеялась. Думаю, вот как они друг друга так видят? И, кстати, по моим ощущениям и на практике. Таро вполне с Рунами могут сообща работать. Но может не одновременно... Но в одной команде, очень даже. ;D
Прочитала данный пост и задумалась. Я все никак не могу наладить контакт с таро. То я не могу их прочитать, то они не говорят, то еще что-то, но тянет к ним. Лучше я воспринимаю руны и использую их. Сегодня вытащила карту таро - будут ли они со мной разговаривать и перевернутая картаи и за ней еще пять перевернутых, а шестая - иерофант прямой, я так поняла - у кого-то другого спросить или у своих наставников. Потом вспомнила про этот пост и вспомнила, что на одеих руках рунические ставы. Может, все-таки или руны или таро? Или может, это индивидуально - у кого-то работают вмесме, а у кого-то нет? Как вы думаете?

Admin

• Администратор
« Ответ #158 : 31 Января 2020, 18:26:02 »