Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Факультет Таро

Автор Admin, 25 января 2016, 23:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

Кто портит глифы арканов ТАРО? О различных колодах карт и не только.



Марияра

Цитата: Admin от 17 января 2020, 18:20:10
Кто портит глифы арканов ТАРО? О различных колодах карт и не только.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/j_Oks7ZcUis" frameborder="0" allow=
Добрый вечер коллеги....продолжим расследование  ;)
Действительно, на аркане справа (неправильный) - 11 звёзд а на правильном слева - как положено 12 звёзд.
Как видим....канал отца - урезал одну звезду. И как я наблюдаю, что свидетельство тому это отсутствие звезды именно с правой стороны Императрицы ! А правая сторона это отцовская, яньская и т.д.  Канал отца как бы "откусил", " поглотил" - одну из звёзд канала самой богини - Матери аракана Императрица.
Но я заметила, что изменены и бусы на аркане....на правильном бусин 7 а на неправильном -8 бусин. Почему? Что это может означать? Это область горла, вишудха чакра, событийный ряд....может наглое посягательство канала отца на право влиять на событийку и управлять временем, самому прописывать события? Добавив на одну бусину - канал отца возможно как бы хочет тем самым дать знак, свое превосходство. Это немаловажно коллеги.
Ещё деревья! На правильном аркане - стволов деревьев больше чем на неправильном аркане! Это явный знак неуважение к природе и матери- земле....куда делись стволы!?    :o
Это тоже немаловажно.
Конечно, мне трудно это незаметить - потому, что я очень почитаю богиню - Мать и все, что связано с природой! ::) 🍀🌲🌳🌳🐱
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Prede

Я только собираюсь учиться и мне очень хотелось бы сразу иметь идеальную колоду карт. Специально ездила в магазин "Роза мира" (СПб). Там дорогие колоды упакованы и ни потрогать , ни посмотреть на карты совсем не дают. Аргументируют тем, что их не купят распечатанные.  Вот если бы здесь была возможность взять правильную колоду и качественно распечатать себе самостоятельно .
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Кобелев

Добрый вечер, Prede. На сайте Школы в разделе Статьи есть 2 статьи: Большие и Малые арканы - там есть ссылки для скачивания, где есть все карты в хорошем качестве.

Valerius

Цитата: Prede от 18 января 2020, 16:53:49хотелось бы сразу иметь идеальную колоду карт
Коллега, да, продавцы никогда не распечатывают колоды (хотя у них есть специальные альбомы на «посмотреть»), и некоторые партии (не все конечно) имеют искажения. Но может в этом и есть своя особая интрига, что Вам попадется? Как думаете?  Мне вот попалась колода без искажений, хотя приобретала сама (Американское издательство, отпечатано в China). Дорогая 6-ти красочная печать, рекомендованной нам колоды, существенно улучшает процесс работы. А вот к идее работы с распечатками отношусь скептически, и цвет неизвестно какой распечатается, и работать не удобно, да и на мой чисто субъективный взгляд, это как неуважение в силам Таро. На руническом ведь руны режут, а не на принтере распечатывают.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Admin


oleco109

Извините за вопрос, а была ли где-то обсуждена тема про 8 и 11 аркан, как они обозначены в школе Ксении Евгеньевны и вопрос о том, мечи это воздух или огонь?

oleco109

Цитата: Arkadiya от 14 марта 2016, 18:13:14
Муж -эриль иногда просит посмотреть его диагностику на таро. Делаем так, я вхожу в канал, он задает вопросы. В рамках своего договора с колодой, я всегда спрашиваю у колоды, готовы ли они работать. Смотрят мужа и говорят, нет. Спрашиваю почему? Потому что он закрыт? Снимай, говорят, защиту. Я супругу, ты в рунах? Он - нет все снял. А они говорят, что не будут тебя смотреть, потому что защита на тебе. Пришлось супруга раздеть, оказалось и правда ставчик рабочий почти стерся, но на теле есть. Затерли. Колода согласилась работать. А в конце выдала, ты мол сам 5 аркан, что из себя 22 строишь? Я аж рассмеялась. Думаю, вот как они друг друга так видят? И, кстати, по моим ощущениям и на практике. Таро вполне с Рунами могут сообща работать. Но может не одновременно... Но в одной команде, очень даже. ;D
Прочитала данный пост и задумалась. Я все никак не могу наладить контакт с таро. То я не могу их прочитать, то они не говорят, то еще что-то, но тянет к ним. Лучше я воспринимаю руны и использую их. Сегодня вытащила карту таро - будут ли они со мной разговаривать и перевернутая картаи и за ней еще пять перевернутых, а шестая - иерофант прямой, я так поняла - у кого-то другого спросить или у своих наставников. Потом вспомнила про этот пост и вспомнила, что на одеих руках рунические ставы. Может, все-таки или руны или таро? Или может, это индивидуально - у кого-то работают вмесме, а у кого-то нет? Как вы думаете?

Admin


anton200146

Цитата: oleco109 от 27 января 2020, 15:41:22Извините за вопрос, а была ли где-то обсуждена тема про 8 и 11 аркан, как они обозначены в школе Ксении Евгеньевны и вопрос о том, мечи это воздух или огонь?
На счёт 8 и 11 аркана: 8 Сила  11 Справедливость. Мечи - это огонь, находил информацию об этом на форуме.
Скопировал из раздела по Большим Арканам
Шаг 1. Вводная ТАРО. Происхождение. Правильные карты. Миры Сефирот. Подготовка к процессу трансформации

Обязательный. Пока только очно

Шаг 2. Мир Йецира. 22 Аркан Дурак. Обязательный. Пока только очно

Шаг 3. Мир Йецира. 21 Аркан Мир. Обязательный. Пока только очно

Шаг 4. Мир Йецира. 20 Аркан Суд. Обязательный. Пока только очно

Шаг 5. Мир Йецира. 19 Аркан Солнце. Обязательный. Пока только очно

Шаг 6. Мир Йецира. 18 Аркан Луна. Обязательный. Пока только очно.

Шаг 7. Мир Йецира. 17 Аркан Звезда. Обязательный. Пока только очно

Шаг 8. Мир Брия. 16 Аркан Башня. Обязательный. Пока только очно

Шаг 9. Мир Брия. 15 Аркан Дьявол. Обязательный. Пока только очно

Шаг 10. Мир Брия. 14 Аркан Умеренность. Обязательный. Пока только очно

Шаг 11. Мир Брия. 13 Аркан Смерть. Обязательный. Пока только очно

Шаг 12. Мир Брия. 12 аркан Повешенный. Обязательный. Пока только очно

Шаг 13. Мир Брия. 11 Аркан Справедливость. Обязательный. Пока только очно

Шаг 14. Мир Брия. 10 Аркан Колесо Фортуны. Обязательный. Пока только очно

Шаг 15. Мир Брия. 9 Аркан Отшельник. Обязательный. Пока только очно

Шаг 16. Мир Ацилут. 8 Аркан Сила. Обязательный. Пока только очно

Шаг 17. Мир Ацилут. 7 Аркан Колесничий. Обязательный. Пока только очно

Шаг 18. Мир Ацилут. 6 Аркан Влюбленные. Обязательный. Пока только очно

Шаг 19. Мир Ацилут. 5 Аркан Иерофант (Папа). Обязательный. Пока только очно

Шаг 20. Мир Ацилут. 4 Аркан Император. Обязательный. Пока только очно

Шаг 21. Мир Ацилут. 3 Аркан Императрица. Обязательный. Пока только очно

Шаг 22. Мир Ацилут. 2 Аркан Верховная Жрица. Обязательный. Пока только очно

Шаг 23. Мир Ацилут. 1 Аркан Маг. Обязательный. Пока только очно

kuzma

Коллеги приветствую! Попалась на глаза информация о том, что раньше в колоде Таро было больше четырех мастей. Кто-нибудь видел в живую такую колоду?  Интересно было-бы посмотреть.
Истина - это то что полезно.

Paradigma

Добрый вечер, коллеги. Хотелось бы узнать больше о 16 аркане таро. Знаю, что это маг по призванию, хочу узнать больше, ближе ко мне , руны. Пока пытаюсь разобраться, кто я? Заранее благодарю за ответ.
Audaces fortuna juvat

Светлана1705

Цитата: Paradigma от 23 мая 2020, 21:26:13Хотелось бы узнать больше о 16 аркане таро. Знаю, что это маг по призванию
Добрый вечер, Paradigma. 16 аркан это башня. Маг это 1 аркан. Если говорить о канале, то 16 аркан определяет параметр принадлежности к той или иной касте. Но возможно я не верно поняла Ваш вопрос.

Paradigma

Светлана, благодарю за ответ. Проходила консультацию у таролога, он мне сказал про 16 аркан— башня, но сказал что маг по призванию, поэтому написала сюда, конкретнее разобраться)
Audaces fortuna juvat

Светлана1705

Цитата: Paradigma от 04 июня 2020, 18:26:01Проходила консультацию у таролога, он мне сказал про 16 аркан— башня, но сказал что маг по призванию, поэтому написала сюда, конкретнее разобраться)
Добрый вечер, Paradigma. Благодарю за уточнение. Тогда возможно, Вам будет интересно посмотреть ролики Ксении Евгеньевны в разделе по Магии. В рамках школы Сознание Таро немного иначе рассматривается. Каждый аркан это канал некой энергии, и через медитацию можно прочувствовать себя на этом канале, определить резонирует он с человеком или нет

kuzia

Здравствуйте. В одном из видео Вы называете старшие арканы таро "порталами", в связи с этим родились вопросы. Правда ли, что движение сознания по арканам Таро происходит из воплощения в воплощение? Для проживания аркана нужна одна или более жизней? А через некоторые арканы вообще невозможно пройти в физическом теле?

Ещё такой вопрос - каким образом арканы из колоды Кроули могут являться "порталами", когда на рубашке у этих карт изображён крест?

Aron

Коллеги, подскажите пожалуйста как входить в аркан по нескольку раз в день. Надо ли гармонизировать тела? или просто войти в Я Есмь и в аркан. Прохожу по дискам и подозреваю что делаю неправильно, я как бы вхожу осью в аркан и потом, побыв в нем какое то время, выхожу как бы вытягивая ось из портала.  Надо видимо оставаться?
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: kuzia от 07 сентября 2020, 21:21:09
Здравствуйте. В одном из видео Вы называете старшие арканы таро "порталами", в связи с этим родились вопросы. Правда ли, что движение сознания по арканам Таро происходит из воплощения в воплощение? Для проживания аркана нужна одна или более жизней? А через некоторые арканы вообще невозможно пройти в физическом теле?
Здравствуйте!
В нашей школе мы проходим Большие и Малые арканы Таро приблизительно в течении 1,5 лет, если уже пройден 1 курс стихийного факультета. Это точно не вопрос нескольких жизней. Из воплощение в воплощение переходит душа, она изначально точно не является продуктом системы Cефирот, поэтому понимать ее развитие как движение по арканам странно :). Да, действительно, есть арканы, в которые мы входим без физического и даже других тонких тел.
Цитата: kuzia от 07 сентября 2020, 21:21:09
Ещё такой вопрос - каким образом арканы из колоды Кроули могут являться "порталами", когда на рубашке у этих карт изображён крест?
Могут. Символ креста имеет очень древнее происхождение и нисколько не основан исключительно на понимании и применении его эргегором христианства.


Сидельникова

Цитата: Aron от 09 сентября 2020, 22:03:12
Коллеги, подскажите пожалуйста как входить в аркан по нескольку раз в день. Надо ли гармонизировать тела? или просто войти в Я Есмь и в аркан. Прохожу по дискам и подозреваю что делаю неправильно, я как бы вхожу осью в аркан и потом, побыв в нем какое то время, выхожу как бы вытягивая ось из портала.  Надо видимо оставаться?
Входить в аркан - после полной гармонизацию по тонким телам - мы рекомендуем минимум 1 раз в сутки, лучше 2. Все остальное время носите карту с собой, чтобы периодически вы могли на нее посмотреть и восстановить состояние, которое конечно понемногу будет сползать. Так, чтобы в ощущениях вернулось то состояние, которое было при вхождении в аркан через медитацию. Первое время непривычно долго удерживать сознание в фиксации арканом. Но с практикой это станет проще.

Aron

Цитата: Сидельникова от 21 сентября 2020, 12:23:07могли на нее посмотреть
Татьяна Александровна, именно смотреть? а если я воспроизведу карту в памяти? Я как то быстро и хорошо их запомнила.
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: Aron от 22 сентября 2020, 16:54:07а если я воспроизведу карту в памяти? Я как то быстро и хорошо их запомнила.
Можно и по памяти, конечно. Если у вас такая фотографическая память. Но сама карта, с которой вы сейчас взаимодействуете тоже помогает удерживаться в аркане. Носите с собой, много места не занимает :)

Диана

Доброго времени. В последнее время отмечаю, что Таро словно «остывают», и ответы приходится искать ныряя все глубже. Это я сейчас больше про мантику. Таро меня заворожили ещё лет в десять, когда мама начала раскладывать свои первые Райдера. Но мне их трогать было строго запрещено(но кто ж мне помешает))), и была куплена книжка Ленорман, из которой бережно вырезала маленькие , размером в спичечный коробок, карты. Прошло время и пришли Таро. В виде архетипов. Раньше , даже год назад было сильное стремление изучить их, а сейчас только фонят, а надо бы, надо? Бы. Кому надо, вот отвечу сначала на этот вопрос  :D

Aron

Коллеги, приветствую! Есть ли в магии понятие "воображение, фантазия"? Во время прохождения мира Йецира стала видеть. Ну для примера "встретилась" с Иосифом Виссарионовичем во время посещения его дачи на озере Рица. Так же видела девушек из гарема абхазского князя (о наличии гарема узнала уже после того как вышла из развалин замка).
Это моя фантазия и воображение или все же что-то другое? То что вижу в медитациях отдельная тема)) Думаю придумать такое невозможно. Слава Богам, могу мужу рассказать, он ученик Школы, иначе боюсь кукушка сьехала бы))
Ответьте пожалуйста хоть кто нибудь) Если получу ответ бывалых буду признательна
Что наша жизнь? Игра!

mariabeyzh

Цитата: Aron от 03 октября 2020, 16:33:00Это моя фантазия и воображение или все же что-то другое?

Уважаемая Aron, Вы еще диалоги во сне не слышите, а потом днем они слово-в-слово повторяются на яву? То ли еще будет! Удачи!

Aron

Цитата: mariabeyzh от 05 октября 2020, 21:00:09
Уважаемая Aron, Вы еще диалоги во сне не слышите, а потом днем они слово-в-слово повторяются на яву? То ли еще будет! Удачи!
У меня со снами пока не очень, может оно и хорошо чтобы все же успевать переваривать информацию. Но уже просыпалась в своей спальне и долго соображала где я и есть ли здесь туалет-:) ибо по ходу средневековый замок-:)
Мне очень нравится все, я как кино смотрю.
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: Aron от 03 октября 2020, 16:33:00Коллеги, приветствую! Есть ли в магии понятие "воображение, фантазия"? Во время прохождения мира Йецира стала видеть. Ну для примера "встретилась" с Иосифом Виссарионовичем во время посещения его дачи на озере Рица. Так же видела девушек из гарема абхазского князя (о наличии гарема узнала уже после того как вышла из развалин замка).
Это моя фантазия и воображение или все же что-то другое?
Конечно, в магии есть понятия "воображение и фантазия", и даже не понятия - а непосредственно сами эти способности. В магии вообще ВСЕ есть. :). Совершенно нормально то, что вы начинаете видеть и слышать что-то, чего не было в вашей данной жизни. Входя в арканы мы подключаемся к каналам, в которых есть информация, накопленная за огромный период действия этой системы. И то, что вы ее получаете означает, что у вас получается ее взять. 

QuizzyBuzz

Как уже упоминала Ксения Меньшикова, показанные схемы не жесткие и меняются от школы к школе в зависимости от цели, которую нужно достичь.
Здесь я хотел бы вкратце показать, какие существуют разные деревья жизни.

Сначала 2D деревья жизни: вот историко-хронологическая выборка:

Alexander Roob «Alchemy & Mysticism» (страницы 310 - 329) Отличная книга, если вас интересуют другие различные формы и типы древа жизни в истории.

А) Форма дерева в "Oedipus Aegypticus" Кирхера, 1652 г.
B) По материалам Роберта Фладда, Полное собрание сочинений, 1617 г.
C) Иллюстрация из Porta Lucis, Ausburg, 1516 г.
D) Иллюстрация из «Pa'amon ve Rimmon», 1708 г.
E) Крайний правый: Aryeh Kaplan из Sefer Yetzirah, примерно 1990.

Существуют также различные 3D-версии Древа жизни.
Скорее всего, это будет соответствовать следующим идеям:

1) жизнь многомерна (N-мерна)
2) строение энергетической оболочки земли до определенной высоты или ее части
3) указание правильных симметрий и угловых соотношений этого поля сознания
4) Принцип равновесия (выражается сферами и плотностью упаковки)
5) важность значения некоторых буквенных порталов в еврейском алфавите (иерархия букв 3, 7, 12)

Здесь показаны некоторые версии различных 3D-форм древа жизни:

Здесь можно задать следующий ключевой вопрос. (Но так бывает не всегда)
Какие формы, имеющие в общей сложности десять Сефирот (вершин), можно создать, чтобы построить трехмерное Дерево?



1) Первый крайний слева: Брат Ахад (Чарльз Стэнсфельд Джонс) также создал трехмерное Древо жизни, но оно немного отличается от версии Золотой Зари.
2 -3) 2-й слева и все структуры с желтыми шарами: Роберт Ванг, секретарь и протеже Израиля Регарди. (Базовая конструкция: двойной куб с внутренней осью)
4) Структура Золотой Зари - с октаэдром вверху (12 путей), соединенным с тетраэдром внизу (6 путей) с 4 звеньями. (Complete Golden Dawn Cipher Manuscript; Октаэдр и особенно Тетраэдр - это формы, которые появляются во всех церемониях и учениях Золотой Зари)
5) Изометрический Сефирот; топологическая интерпретация

Я надеюсь, что смог внести полезный вклад в древо Сефирот.


QuizzyBuzz

В качестве дополнения я хотел добавить несколько хороших картинок, связанных с Таро (Райдер Уайт), которые иллюстрируют систему школы. Если у вас есть какие-либо дополнения к этому, вы можете их добавить.



QuizzyBuzz

Кроме того, здесь ясно показана общая корреляция 10 Сефир с планетами. Если есть варианты получше или другие, можете выложить их сюда.


QuizzyBuzz

Есть еще одна связь с деревом Сефирот, о которой здесь не говорилось - связь с 4 мирами - лестница Иакова. Здесь я нашел красивую иллюстрацию, автор которой, к сожалению, неизвестен. Здесь вы можете увидеть, где искать эту структуру в целом и ее относительные размеры. Здесь упоминаются числа, которые упоминает и Борис Моносов. Но даже точнее.

Кто может сказать, где и как лестница Иакова используется в системе этой школы?


Анна Владимировна

Добрый вечер, очень извиняюсь, может я не туда, не в ту тему пишу, я здесь совсем мало, ещё путаюсь. Если кто-то мне подскажет как действовать, буду очень благодарна. С таро работаю не долго, хотелось бы уточнить, может кто-то знает и давно работает, есть ли особенности просмотра мёртвых. Я знаю, что если смотришь живых на негатив, то должна быть своя защита от перехвата, если мёртвых смотреть, возможно есть особые нюансы, хочу на негатив родственников некоторых посмотреть, есть у меня плохое подозрение.

QuizzyBuzz

Цитата: Анна Владимировна от 26 октября 2020, 00:55:44я здесь совсем мало, ещё путаюсь
Привет, Анна, я тоже здесь не так давно, но здесь мы используем таро только как инструмент для самотрансформации. Я бы предпочел твой вопрос написать в "Темы не вошедшие в другие разделы, предложения по созданию тем" или "Магия в вопросах и ответах".

QuizzyBuzz

Кто-нибудь из вас видел сумасшедший фильм Рыцарь кубков? Кто-нибудь понимает, в чем заключается эзотерическая квинтэссенция этого фильма? Это единственный мне известный фильм, где Таро испытывается главным актёром в личной жизни и в разных жизненных ситуациях. Лично мне сам этот фильм понять сложно.

QuizzyBuzz

Дополнение к фильму "Рыцарь кубков" - мои знание по нему.

Фильм рассказывает о подавленном сценаристе Рике (Кристиан Бейл) который предпринимает серию приключений с красочными фигурами, обозначенными восемью картами Таро, с Бэйлом как Рыцарем Кубков (Чаш). В основе фильма лежит христианская аллегория 1678 года «Путешествие странника», отрывок из Деяний Фомы «Гимн жемчужины» и «Повесть о западном изгнании» Сухраварди, а иногда и прямые цитаты из них.
Фильм разделен на восемь глав (каждая названа в честь карты Таро, за исключением последней главы, «Свобода»), плюс пролог, каждая из которых основывается на отношениях центрального персонажа с кем-то в его жизни:


I. Луна - Делла, мятежная молодая женщина.

II. Повешенный - его брат Барри и отец Джозеф.

III. Отшельник - Тонио, аморальный плейбой.

IV. Суждение - его врач бывшей жены Нэнси.

V. Башня - Елена, безмятежная модель.

VI. Верховная жрица - Карен, энергичная игривая стриптизерша.

VII. Смерть - Элизабет, замужняя женщина, с которой он состоит в отношениях и которая забеременеет от ребенка, который может принадлежать ему.

VIII. Свобода - Изабель, невинная, помогающая ему увидеть путь вперед.

Рик - сценарист, живущий в Лос-Анджелесе, Калифорния. Он успешен в своей карьере, но его жизнь кажется пустой. Его преследуют смерть одного брата и испорченные отношения с его отцом, и он находит временное утешение в избытке Голливуда. Женщины отвлекают его от повседневной боли, которую он терпит, и каждая встреча приближает его к поиску своего места в мире. Фильм свободно колеблется между изображением воспоминаний, снов и «реальных» переживаний Рика, превращаясь в поток мыслей и моментов. Как и главный герой «Гимна жемчужины», ожидается, что Рик пробудится от «глубокого сна», вспомнив «жемчужину».

Определенные интерпретации Таро Уэйта четко обозначены как общая нить, соответствующая названию фильма и его роли - Рыцаря чаш. Это традиционные интерпретации Уэйта «Рыцаря кубков»:
- молодой человек
- "любовник"
- Новая любовь / романы
- ярко выраженный эмоциональный мир
На мой взгляд, здесь сильный акцент делается на обратной стороне карты:
- позвольте себе увлечься, соблазны, нарушиение своих намерении, находится в иллюзиях или находит себе убежище в мире грез. Атмосфера лжи.


Чинара

Здравствуйте! И все  таки, ну  почему масть мечей -это стихия Огня, а не Воздуха, как об этом рассказывают в обычных книгах по таро? Эта мысль не даёт мне  покоя и заставляет искать ответы. А как же тогда другие масти- пентакли, жезлы,кубки?Они тоже имеют другие связки по стихиям? Где можно об этом почитать? Где искать?

Светлана К

Здравствуйте, коллеги! Прохожу Таро первый курс, 22 аркан. После медитации сразу же начала получать обратную связь в виде состояния аркана. Я- человек слова, довольно авторитарная; а тот вечер сразу же, как мантия-неведимка. Состояние мне непривычное, явно не мое ресурсное. Сразу активизировались и стали проявляться в окружении люди 22 аркана- сорвалось несколько встреч, к которым я готовилась.
Однако в кризисные моменты, когда нужно принять нестандартное решение, 22 аркан помогает невелироваться и плыть по течению, доверяя окружающим меня силам.

Liya

Цитата: Чинара от 17 ноября 2020, 19:54:16
Здравствуйте! И все  таки, ну  почему масть мечей -это стихия Огня, а не Воздуха, как об этом рассказывают в обычных книгах по таро? Эта мысль не даёт мне  покоя и заставляет искать ответы. А как же тогда другие масти- пентакли, жезлы,кубки?Они тоже имеют другие связки по стихиям? Где можно об этом почитать? Где искать?
Мечи - Огонь
Жезлы - Воздух
Пентакли - Земля
Кубки - Вода

Лично у меня никак не ассоциируются мечи с Воздухом, а жезлы с Огнем.
Железо никогда не станет мечом не пройдя через огонь. При ударе мечей получим искры (Огонь).
Сырое дерево никогда огня не даст (жезлы на картах с листиками распускающимися). Ну и деревья имеют к воздуху прямое отношение. При фотосинтезе они поглощают углекислый газ и выделяют кислород.

По-моему это логично.

QuizzyBuzz

Здравствуйте, коллеги!
Для тех, кто здесь новичок. В этой школе Таро («Тара») практикуется как резонансная (сефиротическая) магия, чтобы изменить свой "договор" с миром или повлиять на него. Карты используются как портал (для настройки собственного сознания). Курс очень рекомендуется, потому что он не только меняет вас, но и потому, что вы можете многое узнать о текущей структуре мира с точки зрения этой системы. Эта «операционная система» в настоящее время очень актуальна, и помогает разобраться в сегодняшних ситуациях.

QuizzyBuzz

Доброго Времени суток!

Не так давно смотрел фильм: «Бесподобный мистер Фокс». Я, конечно, случайно наткнулся на это. И что я там увидел? - Древо Сефирота - замаскировано под стратегию игры Whackbat (похоже на футбол). И это еще не все. Затем показывают Малкут - место, где живет мистер Фокс со своими повседневными проблемами. Оттуда вы можете увидеть 3 владельцев фабрики (интерпретация: Ход, Есод, Нецах). У трех заводчиков он пытался украсть что-то незамеченным.) Для меня было определенно неожиданно увидеть дерево Сефирот в мультфильме - хорошо спрятанное. Случайно? В любом случае фильм получился очень удачным)

anna butova

Здравствуйте, есть ли в изучении Таро необходимость для верного понимания устройства существующей реальности?
Я интересовалась, что это за система, но будто бы плохо её понимаю, и не ощущаю отклика (в отличие от рун, например, их я как будто бы знала раньше, но просто немного забыла). А к Таро — ничего. Значит ли это, что я плохо ориентируюсь в текущей реальности? (Древо Сиферот). Стоит ли тем не менее изучить для понимания?

oksfrans

Не могу не поделиться таким прекрасным видением модного дома Christian Dior Арканов Таро. Завораживающее видео и легкое прикосновение к знаниям
https://www.youtube.com/watch?v=uvaUyqriMec&feature=youtu.be

Strix

Добрый день, на этом факультете изучается ли древо Клипот? есть ли туда порталы через таро?Может, есть смысл через какую-то другую колоду идти,Таро Теней например?...

Aldagar

Доброй ночи , у меня уже на протяжении недели  ,случайно выпадает из таро карта Колесо Фортуны , притом может выпасть раз 5 за день , подскажите пожалуйста что это может означать?

pu22le

Как вариант. Углубитесь в аркан, поищите новые источники (информацию). Сопоставите данные по аркану и событиям вашего здесь и сейчас (прошлое, будущее).
В своё время мне аркан "Шут" покоя не давал. Со временем осознал, что проживаю на себе архетип Шута. Пришло понимание, какие черты характера нуждаются в корректировке.
"Удаляющийся силуэт от горящей башни, есть Шут"

Valerius

Цитата: Антон Мезенцев от 04 февраля 2021, 03:22:03
Доброй ночи , у меня уже на протяжении недели  ,случайно выпадает из таро карта Колесо Фортуны , притом может выпасть раз 5 за день , подскажите пожалуйста что это может означать?

Приветствую, коллега! 5 раз в день — это однако круто (хотя в идеале карта сама должна из колоды выскочить). Такое упорство со стороны Таро, можно воспринять как особую милость к вам со стороны традиции, кто-то настойчиво пытается Вам передать информацию, что у Вас сейчас есть возможность достичь желаемого на потоке удачи, получить желаемое, не прилагая усилий. Но тут важно понять о какой конкретно цели идет речь. Удача не выдаётся на все подряд.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Виталий

Цитата: Антон Мезенцев от 04 февраля 2021, 03:22:03
Доброй ночи , у меня уже на протяжении недели  ,случайно выпадает из таро карта Колесо Фортуны , притом может выпасть раз 5 за день , подскажите пожалуйста что это может означать?
Случайно ничего не бывает.
И кстати, да, кто-то передает информацию, и весьма настойчиво, что пути открыты, уравновешены все начала. Возможно это сигнал, что пора начинать действовать в более широких масштабах, вообщем время начинать. Вот только понять, куда движение, во внешний мир или погружаться в себя, а может и найти баланс во всем

Aldagar

Цитата: Valerius от 04 февраля 2021, 20:16:26
Приветствую, коллега! 5 раз в день — это однако круто (хотя в идеале карта сама должна из колоды выскочить). Такое упорство со стороны Таро, можно воспринять как особую милость к вам со стороны традиции, кто-то настойчиво пытается Вам передать информацию, что у Вас сейчас есть возможность достичь желаемого на потоке удачи, получить желаемое, не прилагая усилий. Но тут важно понять о какой конкретно цели идет речь. Удача не выдаётся на все подряд.
Спасибо , большое , в принципе я подозревал , потому что последний год было безумно много провокаций , которые я преодолел и сейчас скорее всего колесо поднимет на верх , нужно только схватить идущее ко мне событие . Ну что ж , будем ждать знаков

Aldagar

Цитата: Виталий от 05 февраля 2021, 00:41:03
Случайно ничего не бывает.
И кстати, да, кто-то передает информацию, и весьма настойчиво, что пути открыты, уравновешены все начала. Возможно это сигнал, что пора начинать действовать в более широких масштабах, вообщем время начинать. Вот только понять, куда движение, во внешний мир или погружаться в себя, а может и найти баланс во всем
Вектор движения , я осознаю , просто была жесткая провокация безденежьем , вообще хватало на мизер , и с работы уволили по глупым причинам , и я искал другую работу и не могу найти как ни странно , хотя у меня очень внушающее резюме , я как бы в последнее время прихожу в какую то фирму , а они подсознательно меня бояться и начальникам очень неловко мной управлять , они просто трясутся когда пытаются что то приказать и сейчас я начал немного париться и меня начали парить со стороны по поводу этого , а Таро скорее всего мне говорит этим чтобы я успокоился и доверился судьбе , она приведет. Ну что ж , доверимся судьбе.

Виталий

Цитата: Антон Мезенцев от 05 февраля 2021, 13:47:17
....Таро скорее всего мне говорит этим чтобы я успокоился и доверился судьбе , она приведет. Ну что ж , доверимся судьбе.
Как-то понятие доверится судьбе слишком намекает на инертность и пассивность. Мне кажется что данная карта указывает на потенциал к действию, вот какому это уже вопрос, хотя судя по провокациям, скорее всего намек на внутреннюю работу, провести инвентаризацию наших накопившихся знаний, навыков, списать устаревшее, может обновить их, изменить стратегию в поведении при собеседованиях, а может и самому стать работодателем........ есть об чем подумать).
Всегда и всему есть причина!

Valerius

Цитата: Антон Мезенцев от 05 февраля 2021, 13:47:17а Таро скорее всего мне говорит этим чтобы я успокоился и доверился судьбе , она приведет. Ну что ж , доверимся судьбе.

Поддержу Виталия. Бездействие наоборот может привести к потере шанса. Удача открывает Вам всего лишь окно возможностей, а вот успеть залезть в него нужно уже своими усилиями и действиями. Если ваша цель была — новая работа, значит нужно активизироваться. ВС дают нам информационную поддержку, а вот конкретные действия нужно делать самим. Чтобы усилить эффект можно взять сейчас гейс. Например: чтобы получить новую работу, я буду каждый день делать какое-то маленькое и бессмысленное действие (на свой выбор). Но это не отменяет написаний резюме, походов на собеседования или других способов получения работы. Даже для удачи нужно «хотя бы купить лотерейный билет».
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.