Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Таро

Автор Admin, 25 января 2016, 23:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

lebed

Карта ЖРИЦА. «Подняв глаза на Мирру, я увидел, что теперь на кухне хохочут сразу три женщины, похожие друг на друга, как сестры, но одна их них ослепительно прекрасна, вторая страшна как смерть, а при взгляде на третью я вдруг обнаружил, что окружающий мир наконец-то исполнился смысла – все еще непостижимого, но явственного, ослепительного, животворящего...» Макс Фрай
"То, что мы зовём учением, есть всего лишь процесс вспоминания" Сократ

Mara999

Здравствуйте коллеги,
В силу определённых обстоятельств в жизни я являюсь самоучкой в сфере древа сефирот. Так сложилось. У меня такой вопрос. По этому древу построена наша реальность и не привязана к какой-либо религии. Но что с тем же древом, которое описывает кабалла? Оно же подразумевает своего бога в конце пути? Или я неверно понимаю? Чем опасно подключение сознания к иудаизму? Это два разных древа или одно и тоже? И еще такой вопрос: как можно переписать договор с системой, если ты понимаешь, что выполнить не можешь?

Norwegian_life

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую именно колоду Таро использует преподаватель на курсе здесь? Классическая Уайта? Мне хотелось бы попасть на курс, но нигде не могу найти информацию.
Благодарю

Valerius

Цитата: Norwegian_life от 19 января 2023, 20:26:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую именно колоду Таро использует преподаватель на курсе здесь? Классическая Уайта? Мне хотелось бы попасть на курс, но нигде не могу найти информацию.
Благодарю

Здравствуйте, Norwegian_life. Да, курс который мы проходим в школе основан на колоде Райдера Уайта. На сайте школы в разделе «факультет Таро» описаны все требования к колоде и даже приведены иллюстрации. В качестве хорошего примера там приведена колода Radiant Rider-Waite Tarot. Особенность этой колоды в том что она выполнена в 6-ти красочной высококачественной полиграфии и поэтому имеет более яркие краски, что будет немаловажно в процессе обучения.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ева Гата

Здравствуйте, уважаемые.
Оставляю заметку о впечатлениях созерцания Древа Сефирот.
Видела его структурой космической, органической, искусственной, ликоподобной, насекомоформой, картой... Крутила во все стороны и гуляла меж путей в 3д... Итог: рассматриваю и прикасаюсь к инструменту внешнему, он не часть меня, не внутри...
Событийно: многих людей поддержала, ибо обращались за разного вида помощью. Проверка была на стойкость верности своим главным целям - агенты пытались убеждать в необходимости безопасности, главенства материального...
Всем успехов в истинно Вашем
себячничаю

Diam

Добрый день, форумчани!

Хочу докопаться до истины, может кто наведет на Путь...

Таро берет свои истоки из Египта и от шумеров, так?
Колода последняя известная нам была создана Райдером Уэйтом, так?
А он был членом ордена «Золотая Заря», так?
А этот орден был построен на учениях каббалы, так?
Каббала и Египет/шумеры никак не связаны, так?

Выходит, что от первоначального таро, как и от его канала ничего не осталось?
Если осталось, то поделитесь источником для ознакомления.

Второй вопрос, практикующие мантику таро сидят на канале иудеев?

Вопрос третий, Ксения Евгениевна практикует северную традицию, но также дает свой авторский курс по таро, основном на древе каббалы? То есть, канал опять таки из иудейства, верно?
Или древо кабалы это вовсе не из иудаизма и я что-то путаю?

Helle

Цитата: Diam от 13 января 2024, 16:49:10Второй вопрос, практикующие мантику таро сидят на канале иудеев?


Практикующим мантику не обязательно сидеть на канале иудеев, это совершенно точно. Посмотрите внимательно видео и найдете ответ на вопрос: https://www.youtube.com/watch?v=peoLHXSuXrw&list=PL7m0xkEpAY195pJ23dv64cSknwqZXccEF&index=12

Diam

Цитата: Helle от 13 января 2024, 17:09:28Практикующим мантику не обязательно сидеть на канале иудеев, это совершенно точно. Посмотрите внимательно видео и найдете ответ на вопрос: https://www.youtube.com/watch?v=peoLHXSuXrw&list=PL7m0xkEpAY195pJ23dv64cSknwqZXccEF&index=12

Спасибо, большая часть вопросов отвалилась.

Но все же некоторые остались:
На каком канале/си-ме стоит обучение в школе? Ведь явно не северная традиция дает канал для таро?
Какие еще есть каналы? Я ищу, но Гугл хорошо скрывает)))

Почему меня интересует этот вопрос...таро прям говорило со мной. У меня есть прям особая связь с ним. И даже тяга. Религиозной я никогда не была и уже раскрестилась. После обряда раскрещевания таро со мной продолжало говорить еще пару лет. Потом случилась какой-то блок. Вот я и ищу ответы.

Еще интересует меня вопрос, если я встаю на канал северной традиции,
они не дадут инфо канал для таро. То есть, должен быть еще какой-то канал для этого у меня?
Конкретно для мантики на таро. Чисто потребительский. Самому таро я уже предложила обмен (плату).
Но канал должен быть не иудейский.

Как смогла объяснила ;D



Helle

Цитата: Diam от 13 января 2024, 20:04:27Почему меня интересует этот вопрос...таро прям говорило со мной. У меня есть прям особая связь с ним. И даже тяга. Религиозной я никогда не была и уже раскрестилась. После обряда раскрещевания таро со мной продолжало говорить еще пару лет. Потом случилась какой-то блок. Вот я и ищу ответы.

Еще интересует меня вопрос, если я встаю на канал северной традиции,
они не дадут инфо канал для таро. То есть, должен быть еще какой-то канал для этого у меня?
Конкретно для мантики на таро. Чисто потребительский. Самому таро я уже предложила обмен (плату).
Но канал должен быть не иудейский.

Как смогла объяснила ;D


По поводу канала Таро у меня нет точных ответов, только предположения. Я семь лет занимаюсь рунами, а мантику Таро начала 3 месяца назад. Тема Таро мне не давала покоя весь прошлый год, было много вопросов и колебаний на эту тему, я пересмотрела все видео на канале Ксении Меньшиковой, но ответа по поводу канала не нашла. Просто выбрала колоду и стала практиковать, пока успешно. Не знаю точно, на каком канале, но 100% не на иудейском.

Diam

Цитата: Helle от 13 января 2024, 20:56:51По поводу канала Таро у меня нет точных ответов, только предположения. Я семь лет занимаюсь рунами, а мантику Таро начала 3 месяца назад. Тема Таро мне не давала покоя весь прошлый год, было много вопросов и колебаний на эту тему, я пересмотрела все видео на канале Ксении Меньшиковой, но ответа по поводу канала не нашла. Просто выбрала колоду и стала практиковать, пока успешно. Не знаю точно, на каком канале, но 100% не на иудейском.

Да в том то и дело, что я раньше и не задумывалась о канале (как и о многом другом), но К.М. внесла много изменений в мою жизнь)))

В каком-то из видео она говорит о том, что таролог считывает информацию из канала, на котором работает.
И верность и трактовка этой информации будет зависеть от канала, на котором работает таролог.

Так вот дело в том, что осознано я не на какой канал не становилась и ни к какой системе себя еще "трижды" не зачислила.

Но вот то, что таро вдруг перестало со мной говорить как раньше, мне дало кучу вопросов.

Я не вижу себя на египетском канале однозначно. На религиозных тоже.
Я давно язычница.
Но несмотря на столь важные перемены, таро оставалось со мной.
Практикую исключительно для себя и близких уже лет 5 минимум.
А сейчас вот просто делаю расклад и "смотрю в книгу, вижу фигу".

Руны меня никогда не интересовали как мантика.
Руны меня всегда притягивали как магический инструмент преобразования мира.
Первые руны я выжгла еще лет в 15 на вырезанных по моей просьбе отцом деревяшках из ясеня.
Еще есть руны привезенные по моей просьбе из Норвегии пару лет назад другом.
Но истинное взаимодействие еще только впереди. И сподвигла меня туда книга из библиотеки школы Фрейи Асвинн.
Я читала и прям чувствовала каждую руну.

Отношу себя к пантеону северных богов (нашла прям бога, который до дрожи), но еще в ряды не записалась, потому что остались вопросы.

Но вот теперь стоит дилемма.
Таро отпускать не хочу. Я их беру в руки и чувствую их энергетику, много лет они со мной говорили как подруга за чашкой кофе. Я делаю расклад и у меня идет поток. В каком-то видео К.М. говорит о том, что многое из сказанного ей на "магии в вопросах и ответах" она как бы не помнит (объясняю как могу) ибо в этот момент она проводник потока.
Мне это чувство безумно знакомо!
Мне знакомые говорят "ты мне это говорила и сбылось!", а я не помню, потому что в этот момент просто передавала поток информации. Это как состояние транса.

Вот теперь еще и больше вопросов о совместимости северной традиции и мантики именно на таро...

М.В.

Коллеги, всех приветствую
Скажите пожалуйста: если сейчас древо сефирот "распадается" - имеет ли смысл поступать на курс таро? Или стоит подождать пока оно пересоберётся и идти потом, а сейчас заняться рунами?
Так же: на сколько информация на курсе за последние лет 5-7 обновилась под изменяющееся древо, стоит ли ожидать и дальше таких обновлений, если они были?

Jörg Grimm

Цитата: М.В. от 01 февраля 2024, 18:48:22Коллеги, всех приветствую
Скажите пожалуйста: если сейчас древо сефирот "распадается" - имеет ли смысл поступать на курс таро? Или стоит подождать пока оно пересоберётся и идти потом, а сейчас заняться рунами?
Так же: на сколько информация на курсе за последние лет 5-7 обновилась под изменяющееся древо, стоит ли ожидать и дальше таких обновлений, если они были?
Коллега, добрый вечер. Почему нет? Руны же мы изучаем, а они относятся к Северной системе, к древу Иггдрасиль. Оно ведь тоже когда-то было главенствующим, но потом ушло. Однако, это совсем не значит, что магический инструмент уходит тоже. Впрочем, как и сама система, просто она сохраняется в облако.

Да, древо Сефирот сейчас выглядит совсем не так, как раньше. Некоторые его ветви уже отпали, но это нисколько не мешает нам познавать систему и её инструмент. Сама магическая трансформация идет по полному древу, как если бы оно существовало в полном объеме.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

DEMETRY

Цитата: Jörg Grimm от 01 февраля 2024, 21:45:58Коллега, добрый вечер. Почему нет? Руны же мы изучаем, а они относятся к Северной системе, к древу Иггдрасиль. Оно ведь тоже когда-то было главенствующим, но потом ушло. Однако, это совсем не значит, что магический инструмент уходит тоже. Впрочем, как и сама система, просто она сохраняется в облако.


Коллеги, а можете объяснить, что означает "в облаке"?
В этапе сохранения, отключения от питания, от процесса эксплуатации и функционирования? Но не может же быть изучение ради изучения, без приложения и должного приминения?

Или все таки древо Иггдрасиль как система построения и функционирования работает, но работает через встраивания и трансформацию через руны, не повсеместно,но не повсеместно, а индивидуально? Или иными словами, если сознание мага сконфигурировано по системе Иггдрасиль, то и его реальность и сознание начинает формирование, развивитие по законам и правилам данной системы, независимо от общего движка Сефирот? А отсюда и возможность меняться и менять и считывать реальность через ключи-коды-руны?

Jörg Grimm

Цитата: DEMETRY от 03 февраля 2024, 16:16:17Коллеги, а можете объяснить, что означает "в облаке"?
В этапе сохранения, отключения от питания, от процесса эксплуатации и функционирования? Но не может же быть изучение ради изучения, без приложения и должного приминения?

Или все таки древо Иггдрасиль как система построения и функционирования работает, но работает через встраивания и трансформацию через руны, не повсеместно,но не повсеместно, а индивидуально? Или иными словами, если сознание мага сконфигурировано по системе Иггдрасиль, то и его реальность и сознание начинает формирование, развивитие по законам и правилам данной системы, независимо от общего движка Сефирот? А отсюда и возможность меняться и менять и считывать реальность через ключи-коды-руны?
Каждая система, которая присутствовала в этом мире и сформировала какой-то результат (пусть и не полный), в любом случае должна быть сохранена как копия. Магический инструмент, если он сохранился, это ключ к ней. Мы подгружаем систему и делаем её главной для себя лично, ради трансформации своего сознания. Получаемые эффекты и опыт также соотносим с законами той системы, которую подгрузили. Результат - повышение уровня сознания. Весь остальной мир живет по законам того движка, который является главным сейчас.

Руны очень древний магический инструмент, и, как рассказывают эдды, он был получен богом Одином. Т.е. они существовали ещё до построения связей древа Иггдрассиль, просто проявились в нужной форме. Поэтому считывание реальности с помощью Рун никак не коррелирует с той системой, в которой живет сознание. Однако, чтобы это уметь их нужно встроить в себя, т.е. пройти трансформацию по древу. Всё дело в правах и договоре, если они есть, то есть и возможность использовать магический инструментарий. Просто у каждого инструмента есть хозяева, и здесь уже они требуют от практика соблюдение правил.

Сознание мага не может быть сконфигурировано системой, ведь тогда пропадает способность смещаться между ними. Маг работает с различными силами, и его он скорее должен уметь изменяться в зависимости от необходимости.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

DEMETRY

Да, коллега Jörg Grimm, спасибо
Я имел ввиду именно умение мага меняться под задачу и систему, с которой начинает работу

То есть система Иггдрасиль может существовать, на данный момент, только в сознании мага, восстановленое и запущенное, и проявлять себя только через те эффекты которое может произвести маг в окружающий мир?

Данила

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу матрицы судьбы. Как я понял, матрица судьбы это ключевые выводы, которые человек должен сделать по ходу жизни. Если человек делает верные выводы из сложившихся ситуаций, то его самочувствие становиться лучше и качество жизни улучшается. Но если не хочет замечать тот смысл к которому его подталкивает судьба, то состояние жизни ухудшается. Что за выводы человек должен сделать, можно понять из описания, которое есть у каждого аркана, который стоит на ключевых местах матрицы. Вопрос у меня такой: Если все эти арканы вычесляются математически по дате рождения, то можно ли считать, что это тот план внутренних трансформаций которые поставила перед собой душа. То есть ось личности, как это описано в книгах Ксении Евгеньевны. То есть, эту информацию я не могу не учитывать, если хочу улучшить качество жизни и лучше разобраться в себе?

Diam

Цитата: Данила от 22 февраля 2024, 20:59:19Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу матрицы судьбы. Как я понял, матрица судьбы это ключевые выводы, которые человек должен сделать по ходу жизни. Если человек делает верные выводы из сложившихся ситуаций, то его самочувствие становиться лучше и качество жизни улучшается. Но если не хочет замечать тот смысл к которому его подталкивает судьба, то состояние жизни ухудшается. Что за выводы человек должен сделать, можно понять из описания, которое есть у каждого аркана, который стоит на ключевых местах матрицы. Вопрос у меня такой: Если все эти арканы вычесляются математически по дате рождения, то можно ли считать, что это тот план внутренних трансформаций которые поставила перед собой душа. То есть ось личности, как это описано в книгах Ксении Евгеньевны. То есть, эту информацию я не могу не учитывать, если хочу улучшить качество жизни и лучше разобраться в себе?

Добрый день!

Интересно что ответят преподаватели школы.
Но кажется мне, Вы не по адресу: К.М. даже значение Таро дает далеко в другом значении от стандарта. Не говоря уже о мантическом значении карт, которые она не использует.

От себя, как от опытного таролога и владеющего таким инструментом, как Матрица, могу сказать, что техника очень далека еще до идеала и особой конкретики не дает.

Сами подумайте, к примеру, у Вас в зоне денег стоит 3:
это и работа с женщинами / и создание чего-то нового от обычного садоводства до проекта по запуску ракет в космос.
Или стоит 20: Вы можете продвигать или создать семейный бизнес или "работать" ясновидящим.

Такой себе разброс, не так ли?

Если брать Матрицу в совместимости с другими техниками, то истину еще можно нарыть. По-крайней мере, Матрица лучше и проще инструмент, чем та же астрология (для меня), в которой у меня тоже не малый опыт.

Если Вы ищете какие-то глобальные ответы, то попробуйте поискать ответ в ИРК: https://mk999.one/irk/
А потом уже можно конкретизировать в других техниках.
 

Данила

В любом случае спасибо за ответ. Если рассматривать этот же вопрос с точки зрения рунического кода то информации от участников этого форума я смогу получить больше?

Дочь_Мира

Коллеги, здравствуйте. Мне кажется, что в каком-то видео Ксения Евгеньевна говорила что о Таро не плохо пишет Моносов Борис Моисеевич. Не могу найти это видео на ютубе, если кто-то знает - напишите мне пожалуйста, заранее благодарю.

Дочь_Мира

Цитата: Дочь_Мира от 09 марта 2024, 21:43:29Коллеги, здравствуйте. Мне кажется, что в каком-то видео Ксения Евгеньевна говорила что о Таро не плохо пишет Моносов Борис Моисеевич. Не могу найти это видео на ютубе, если кто-то знает - напишите мне пожалуйста, заранее благодарю.

Стоило написать и нашла сама, как по волшебству) Целое видео на канале школы "Литература к курсу ТАРО в школе Меньшиковой". Благодарю.