Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Общая теория магии. Общие вопросы

Автор Admin, 25 января 2016, 23:01:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кано

Цитата: Vasilisa от 16 октября 2016, 13:31:14
Мне кажется, накачка любых каналов в нашем мире возможна одним способом -  вливать туда время. Других ресурсов у землян просто нету. И богам нужно от нас время. То есть, то ,что вы делаете во имя своего бога, время, которое тратите на действия во имя его, продолжительность и плотность удержания его в своем сознании - это, наверное, и называется накачка канала.

Приветствую, а мне кажется что ещё не достаёт элемента - энергии. Настраиваясь на имя (магический оператор) мы энергетические простраиваем связь (канал), в зависимости от энергетической силы оператора зависит скорость возврата информации по каналу. Намудрила... Но как-то так.
Или, - Безусловно, мы тратим время, и помнится мне что в нашем мире есть энергия, а на "верху" ток информация, и мы имея энергию " идем"по каналу за информацией.

Радослава

Цитата: Екатерина НМ от 18 февраля 2019, 20:05:01
можно предположить, как все разбросанные частицы бога в итоге соберутся вместе и вернутся к нему.
Здравствуйте, уважаемые коллеги, Очень заинтересовала данная тема.
А может ли быть  обратный процесс?  Когда душа в сегодняшнем воплощении является частью сознания нескольких богов? Причем из разных пантеонов, и не являющимися, грубо говоря, одним по сути (например Локи-Гермес)  Такая многогранность, что ли. И в разных ракурсах включается разная  сопричастность.  Тогда с кем воссоединяться в итоге? И не есть ли это шизофрения?

Stilar

Уважаемые коллеги, добрый день!
Как Вы думаете?
Фебы и Дионисы. Социально и финансово успешных Фебов (способных привлечь/заработать/создать и удержать материальное состояние) вокруг много, и все мы можем легко привести примеры таких людей. А бывают ли социально и финансово успешные Дионисы? И если по Вашему мнению да, сможете ли Вы привести примеры таких людей?
Заранее спасибо!


Daria

Цитата: D от 04 августа 2018, 04:24:31
Уважаемые, хочу поинтересоваться вашим мнением относительно "Эффекта Манделы". Замечаете ли вы изменения в текущей реальности, относительно того, что отложилось когда-то в памяти. Я наблюдаю наравне со спорными фактами также совершенно яркие несоответствия. Например, лого бренда "Ford" или фразы из мультфильмов "Жил был пес" и "Как Львёнок и Черепаха пели песню" - в них сейчас точно не то, что помню лично я. )
Ну да, есть такое. Причём регулярно. С реальными нестыковками. Вплоть до событийного ряда, разговоров с людьми, которые, например, случились вчера, и там была одна информация, а сегодня, оказывается, что этого не было. Привыкните. В конце 3 дня 3 базового  курса Ксения Евгеньевна упоминала, что такое возможно.

Phenix

Всем доброго дня!
У меня складывается впечатление, что правительства всех стран жестко взаимодействуют с магией. И на физическом плане имеют большой штат консультантов в  этой области. Причём разных специализаций. То же думаю практикует и финансовая верхушка.
Насколько приемлемо магу высокого уровня взаимодействовать с такими структурами?

Oleg.

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 12:05:14
Всем доброго дня!
У меня складывается впечатление, что правительства всех стран жестко взаимодействуют с магией. И на физическом плане имеют большой штат консультантов в  этой области. Причём разных специализаций. То же думаю практикует и финансовая верхушка.
Насколько приемлемо магу высокого уровня взаимодействовать с такими структурами?
у К.Е. есть видео, которое называется "Смерть на войне", оно есть уже давно, но несколько дней назад было продублировано в группе вк на стене. Там в самом конце буквально пару слов про это.

Phenix

Цитата: Гриша от 06 ноября 2019, 22:49:07
у К.Е. есть видео, которое называется "Смерть на войне", оно есть уже давно, но несколько дней назад было продублировано в группе вк на стене. Там в самом конце буквально пару слов про это.
Спасибо за ответ! Непременно посмотрю. А вы не знаете, на каком то курсе в школе , про это говорится подробно?

Oleg.

Цитата: Phenix от 07 ноября 2019, 11:25:52
Спасибо за ответ! Непременно посмотрю. А вы не знаете, на каком то курсе в школе , про это говорится подробно?
к сожалению, не знаю, могу только предполагать... я не являюсь учеником этой школы. Попробуйте обратиться в раздел "Основной факультет" в подраздел "5 курс" - может быть, там подскажут.

Andromeda

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, благодарю Вас за Ваши видео и книги. У меня появился вопрос касательно Земных ведьм. В видео Сожжение Ведьм Вы упомянули, что некоторых ведьм отпускали после отречения от их сил; но земных все-таки сжигали. У меня есть подозрение что я одна из таких. Меня очень сильно тянет к кристаллам и камням, я их понимаю, и определяю их свойства и действия, а также кому какие в данный момент нужны. Меня также тянет к деревьям, в особенности к дубам. По генотипу я из Средней Азии, но так случилось, что провела несколько лет на Западе и в Ирландии. Мне близко мировоззрение западное, знаю что кельты очень уважали природу. Ваш канал явился для меня как нечто совершенно ясное, очищающее и свободное. Духовные практики для меня начались с йоги и боевых искусств (Восток). Также интересуюсь Рунами. Можете ли Вы подсказать что-нибудь о моем пути и связи с Землей? С уважением к вашему огромному труду и просвещению других.

ES

Здравствуйте.

Эффект Манделы.

Вопрос встал после того, как мы с приятелем обсуждали этот эффект по фильму "Место встречи изменить нельзя".
Там есть такой эпизод, где Жеглов говорит Шарапову - "Ну и рожа у тебя, Шарапов". Но на самом деле Жеглов сказа чуть иначе - "Ну и рожа у тебя, Володя. Но мы с ним были на 100%  уверены в версии с Шараповым, и как оказалось не только мы одни. Полезли в сеть, оказалось многие именно так и запомнили.

Поиск показал, что вопрос такого рода был, но остался без ответа.

Я правильно понимаю, что за этим стоит эгрегориальная подтасовка?

Или тем кто не учится на ОТМ рано задавать такие вопросы?
Заранее, спасибо.

Daria

Цитата: ES от 01 января 2020, 04:47:30
Здравствуйте.

Эффект Манделы.

Вопрос встал после того, как мы с приятелем обсуждали этот эффект по фильму "Место встречи изменить нельзя".
Там есть такой эпизод, где Жеглов говорит Шарапову - "Ну и рожа у тебя, Шарапов". Но на самом деле Жеглов сказа чуть иначе - "Ну и рожа у тебя, Володя. Но мы с ним были на 100%  уверены в версии с Шараповым, и как оказалось не только мы одни. Полезли в сеть, оказалось многие именно так и запомнили.

Поиск показал, что вопрос такого рода был, но остался без ответа.

Я правильно понимаю, что за этим стоит эгрегориальная подтасовка?

Или тем кто не учится на ОТМ рано задавать такие вопросы?
Заранее, спасибо.
Ну ещё за этим может стоять смена реальности. Прыжок, если так можно выразиться. Пространство вариантов. Засыпаешь в одной реальности, просыпаешься в другой. Добро пожаловать в наши ряды. Очень приятно, что Вы стали замечать детали. Наблюдайте. Делитесь. У меня так постоянно. Для этого и рекомендуют все записывать. Вести дневник, например

Radium

Цитата: Daria от 01 января 2020, 05:11:42Ну ещё за этим может стоять смена реальности. Прыжок, если так можно выразиться. Пространство вариантов. Засыпаешь в одной реальности, просыпаешься в другой.
Грустно видеть, как убивают идею.
Когда ставят эффект Манделы рядом с теорией мультивселенной.
Эффект Манделы может быть подвергнут разоблачению, вполне убедительному. Если он что и доказывает, то это то, что наш мозг не способен отличать правду от выдумки.
А ещё он иллюстрирует фанатизм как отрицание очевидного ради преданности идее.

Я поклонница идеи мультивселенной. И что я вижу?
Вот эффект Манделы - доказательство этой идеи. Радуйся.
А вот научное объяснение и разоблачение этого феномена. А заодно и разоблачение теории параллельных вселенных. Ха-ха-ха...
Нет, постойте! Кто поставил рядом две эти идеи? Зачем?

Я хочу сказать, что прежде чем приводить в доказательство чего-либо какой-то эффект - не мешало бы прежде проверить его на дискридитируемость.

ES

Цитата: Daria от 01 января 2020, 05:11:42Ну ещё за этим может стоять смена реальности. Прыжок, если так можно выразиться. Пространство вариантов.

Да, после нескольких часов обсуждений мы пришли к тому же, и предметом эксперимента был уже "Мойдодыр" К. Чуковского. Получилось, что молодежь помнящая этот стишок выдала свою версию, а те кто постарше, оригинальную. Вот такая вот многомерность времени )
Спасибо за ответ, было над чем поразмыслить.

NikEYarSAN

Коллеги, со всем уважением, но на мой взгляд это  игры собственного разума. В фильме присутствуют две фразы: "Ну и рожа у тебя,  Володя" и "Ну и видок у тебя, Шарапов". Наша память часто выдаёт синтез. Плюс фраза стала крылатой именно в варианте синтеза, видимо для скорейшей идентификации источника.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

ES

Цитата: NikEYarSAN от 02 января 2020, 01:12:17В фильме присутствуют две фразы: "Ну и рожа у тебя,  Володя" и "Ну и видок у тебя, Шарапов". Наша память часто выдаёт синтез.

- Да, и это имело место быть. Я думала об этом. Это намного интересней, чем может показаться на первый взгляд(мое мнение).
Поскольку в случае со стишком "Мойдодыр" только одна трактовка в оригинале, эксперимент и продолжился, но не закончился.

Axel

Цитата: Radium от 01 января 2020, 13:04:03не мешало бы прежде проверить его на дискридитируемость
Все правильно, но опять же не стоит столь категорично судить. Сознание человеков в течение 10 минут может дискредитировать любую идею или эффект. Ровно также как и доказать их незыблемость. ;)

Инна Никитина

Добрый вечер, Ксения Евгениевна! Этот вопрос задавала ранее, в другом разделе. Но так к сожалению ответа не было. Дублирую свой вопрос здесь. Прошу прощения,если вопрос не соответствует теме группы.:Обращаясь к тарологу, рунологу, нумерологу, который подключён к христианскому эгрегору оплата взымается деньгами и на этом сделка заканчивается. А взаимодействие между эгрегором и проводником не распространяется на заказчика. Или таким образом заказчик привязывается к христианскому эгрегору? Буду Благодарна за обратную связь!🌷

Valerius

Инна Никитина, я конечно не Ксения Евгеньевна, но постараюсь на ваш вопрос ответить. Чтобы привязать «заказчика» к ХЭ, заказчик должен пройти сам обряд крещения. То что таролог  принадлежит к ХЭ, ещё не значит что он его проводник, он может быть обычной батарейкой. И даже если он транслирует на клиентов ценности и принципы ХЭ (типа покайтесь, симиряйтесь и прощайте) или же рекомендует совершить определенные ритуальные действия (свечку в церкви поставить и  т.д), то только от вас самой зависит, будете Вы все это принимать и впускать в себя, или же нет. Насильно в ХЭ Вас никто затащить не может. Здесь работает принцип добровольности. Поддаётесь на манипуляции — это уже ваши проблемы.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Инна Никитина

Цитата: Valerius от 28 февраля 2020, 19:49:16
Инна Никитина, я конечно не Ксения Евгеньевна, но постараюсь на ваш вопрос ответить. Чтобы привязать «заказчика» к ХЭ, заказчик должен пройти сам обряд крещения. То что таролог  принадлежит к ХЭ, ещё не значит что он его проводник, он может быть обычной батарейкой. И даже если он транслирует на клиентов ценности и принципы ХЭ (типа покайтесь, симиряйтесь и прощайте) или же рекомендует совершить определенные ритуальные действия (свечку в церкви поставить и  т.д), то только от вас самой зависит, будете Вы все это принимать и впускать в себя, или же нет. Насильно в ХЭ Вас никто затащить не может. Здесь работает принцип добровольности. Поддаётесь на манипуляции — это уже ваши проблемы.
Добрый вечер! Я поняла. Благодарю за  информативный ответ!🙏🏻🌷🌷🌷 А если человек крещённый, но в церковь не ходит и не принимает эту религию. Но иногда по бизнесу  обращается за   Помощью  к тарологу и рунологу. И она работает так понимаю с хрестианским эгрегором,т.к. везде иконы.  Клиент оплатил её работу и никакого отношение с этим эгрегором не имеет,если она работает через него?  Правильно я поняла?

Valerius

Инна Никитина, если человек крещён, то отношение к христианскому эгрегору он уже имеет, вне зависимости от его походов по тарологам и рунологам. Если он при этом не соблюдает заветы и ритуалы предписанные ХЭ, то большого урона ХЭ ему не нанесёт, но и развития он тоже не получит в силу своей принадлежности.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Aron

Не уверена что вопрос надо размещать именно в этой ветке, но все же попробую. Существует ли кодекс мага? За немногие месяцы обучения я усвоила "сначала знание, потом сила" и то что нельзя воздействовать на чужую волю. Я не занимаюсь практиками кроме тех что положены после прохождения курса. Но с развитием  вопрос ритуалов  возможно встанет. Поэтому и хочется знать есть ли некий свод законов или каждый определяет их для себя?
Что наша жизнь? Игра!

Rhemys

Цитата: Aron от 23 марта 2020, 14:08:08
Поэтому и хочется знать есть ли некий свод законов или каждый определяет их для себя?
Да, такие законы существуют. На них функционирует реальность. Вы будете узнавать о них по мере своего развития и обучения, а также будете отслеживать эффекты работы этих законов - как внутри себя, так и в окружающей реальности.
Suum cuique.

amnezia

Здравствуйте! Меня интересует тема тождественности 12 первооснов, 12 олимпийских богов, 12 колен израилевых, 12 знаков зодиака.   Если не по теме, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.

Iberius

Цитата: amnezia от 03 мая 2020, 10:22:11
Здравствуйте! Меня интересует тема тождественности 12 первооснов, 12 олимпийских богов, 12 колен израилевых, 12 знаков зодиака.   Если не по теме, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.

Здравствуйте, amnezia!  Из Вашей реплики не совсем понятно, в чем вопрос. Для обсуждения будет полезно понять, каким образом лично Вы ищете тождественность. Из своего опыта могу сказать, что при изучении стихий у меня встал вопрос поиска тождественности между двенадцатью стихийными сочетаниями и знаками зодиака. Инструмент астрологии к этому моменту у меня уже был в арсенале. И я пришла к выводу, что анализ стихийных сочетаний более точен и одновременно широк в отличии о некой обусловленности и узости системы знаков зодиака. Пришлось разбирать и собирать заново картину мира.

amnezia

Так случилось, что мне довелось изучать иудейское мировоззрение. 12 колен израилевых ( дети Яакова плюс его дочь Дина) имеют одним из смыслов описание круговорота годового цикла с учетом количества света попадаемого на Землю и лунных месяцев. Примерно тот же смысл можно видеть и в 12 олимпийских богах и т.д. Меня заинтересовали эти 12 частей целого как человеческие психотипы! В тексте Торы есть ряд описывающих эти свойства моментов. Например свойства Егуды ( иуды) при продаже Иосифа (неформат переписывать здесь отрывок) 1 - Ищу пользу, 2 не хочу убивать, 3 - давайте продадим... и т.д. На мой взгляд это Есть те качества которые присущи ныне здравствующей части еврейского народа - колену Иуды ( не путать с « предателем» христа). То есть народы мира знают только одну часть врейского народа из 12 ( остальных это самое колено продало, как именно напимано в той же Торе). Но это же , возможно, является одним из описаний принципов построения мира с точки зрения сочетания Первооснов. Потому мне интересно попытаться провести соответствия свойств Каждого сына Якова и каждой из 12 Первооснов, 12 богов олимпийцам ( они как и колена израилевы непостоянны, кстати), а уж зодиакальные соответсвия вполне известны. Поскольку тема форума для меня нова, изучать придется долго и скрупулезно, ищу таких же «буйных» для совместного углубления в Основы мироздания. Почему 12 сакральное число? Почему круг ( он же год или цикл) делится на 360 градусов ( угол в 1 градус это видимо минимально различимое расстояние глазом во времена Шумеров)соответсвенно точно можно поделить на 12 частей, имеющих РАЗНЫЕ свойства. Эти свойства и описываются разными концепциями но везде их 12! И они непостоянны. Вобщем тема на мой взгляд громадна, но не неисчерпаема). Однако, боюсь, печатный формат форума, боюсь не самая удобная платформа, уж слишком много нужно уточнять...)

Татьяна Терентьева

Цитата: amnezia от 03 мая 2020, 10:22:11Здравствуйте! Меня интересует тема тождественности 12 первооснов, 12 олимпийских богов, 12 колен израилевых, 12 знаков зодиака.   Если не по теме, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.
Amnezia, вот ссылка на нужную ветку https://magia.mk999.one/index.php?topic=124.0. Может полезно будет! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Andrew222

Доброго времени суток коллеги! Хотел бы спросить у Вас совет.
Закончил недавно 3БК курс, но сейчас продолжаю работать с МТ, на руническом факультете не учился ещё, но всегда руны были интересны, пока не добрался ещё))

Последнее время, а особенно с того момента как начал учиться в школе через руны начали приходить ответы на вопросы, выглядит это так:
- Еду о чём то думаю, думаю как поступить или будет ли это правильно как тут же, на куртке человека вижу символы и в них руна, либо где-то на рекламном щите рисунок и внутри этого рисунка вижу руну, или часы положил на зарядку кинув их на пол и они упали так, что ремешок изогнулся и получился Эйваз.
Сейчас в течении 4-х дней что то очень интересное происходит, четыре дня назад просыпаюсь от того как ворон сел на пальму которая вплотную почти к окну моей квартиры и каркает в буквальном смысле на ухо, а сплю я вплотную к окну головой и оно у меня открыто иногда, обратив на это внимание я понял, не спроста...
Такого в жизни у меня никогда не было если честно, понял что надо вставать хотя не планировал так рано.
Позже понял, сегодня надо обратщать внимание на знаки и в целом на свой день.
Выехал из дома, увидел тут же на машине руну-перевёрнутый Альгиз в круге, прочитал об этой руне и исходя из смысла, в течении дня в виду сложившихся ситуаций, а их было очень много, я нашёл ответы на многие вопросы которые были мне не понятны в течении некоторых лет.
Вечером когда возвращался домой заехал на заправку, и у парня тату на руке в виде опять Альгиз в круге но она уже направлена в верх, я подумал: видимо в течении дня сделал всё правильно....
На следующий день на пробежке снова увидел Альгиз но опять перевёрнутый, бегу и думаю: видимо не всё сделал правильно...
Позже в обед смотрю на столб, а на нём руна Гебо, через 10 минут тоже Гебо но на рекламном щите, я опять полез читать, и вроде опять стало всё понятно.
Сегодня ночью закрыл окно было холодно, думаю закрою, врядли ворон прилетит опять.
Утром просыпаюсь от того, что он опять орёт, и так громко! Что даже через закрытое окно я услышал и проснулся.
Но вчера вечером ездил в лес с дарами Богам и просил ответ в виде знака, в правильном направлении ли я двигаюсь?
Утром такие дела опять...
Позже в обед на пробежке на номере машины вижу Три Эваз подряд!

Сейчас у меня в жизни всё очень не понятно, со своим окружением я перестал общаться, с работой и делами стопор, с родными тоже не знаю как разговаривать, около двух месяцев зачастую один и в принципе нормально, многое удаётся понимать.
Состояние сейчас зачастую всегда разбитые и аморфные, стараюсь делать чистки и разбор ЖМК через день, это более или менее нормальная схема для меня, но не успеваю восстанавливаться, а ждать долго тоже не могу, не всегда голова работает нормально чтобы что-то уловить.
И у меня вопрос, я чуть запутался как мне их трактовать все вместе, отдельно я вроде понял что мне нужно делать и что мне пытаются сказать, а вот как быть с ними в целом?
Благодарю за ответ!

Татьяна Терентьева

Цитата: Andrew222 от 19 июля 2020, 11:45:32И у меня вопрос, я чуть запутался как мне их трактовать все вместе, отдельно я вроде понял что мне нужно делать и что мне пытаются сказать, а вот как быть с ними в целом?
Благодарю за ответ!
Доброго время суток! Я бы ответила так. Здесь надо исходить из поставленного вопроса. Каков вопрос, таков ответ. Где-то вполне достаточно одной руны. Но не надо забывать, что каждая руна многоуровневая. Та информация, которая вперед приходит, часто может быть только пеной, которую сдувать надо и смотреть, что придет дальше.
Если попытаться их сложить, то информация будет уже более сложная. И здесь нет общего правила и словаря. Причем дело не только в сложности, но и в том, что смысл информации по одной руне может быть один, а по сочетанию рун - совершенно другой.
Это можно сравнить с языком. Например, в английском много устойчивых выражений, которые надо просто запомнить. И они имеют устойчивый коннотат. В немецком основа глагола может оставаться одна, но с добавлением приставки смысл данного слова полностью меняется. В русском языке слова чаще всего многозначны. И их значение выбирается в зависимости от интонации и контекста. Конечно, чем больше мы пользуемся конкретным языком, тем больше приобретаем опыта в использовании различных конструкций. И уже интуитивно будем считывать нужное значение из многих, и также сами для выражения своей информации будем использовать наилучшие языковые средства.

Но в рунах есть еще одна сложность. Если в языках все-таки можно вывести некоторые общие культурные и знаковые коды, то в рунах код будет индивидуальным, как по информации, так и по результатам.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Andrew222

Татьяна Терентьева.
Да, действительно всё не однозначно, так и получается, как вижу руну начинаю читать что она означает и она именно описывает происходящее в моей жизни и даже конкретную ситуацию, и тут я начал думать больше...
Два дня мучают тяжелые состояния не пойму в чем причина, уехал из города не понятно куда не понятно зачем, просто захотелось хоть как-то прийти в себя развеется может быть, и на заправке в деревушке вижу столб не понятный, и понимаю что это руна Наутиз, опять полез читать, сразу стало понятно.
Теперь пытаюсь всё в кучу собрать, хотя наверно и не нужно, так как по отдельности каждая руна обьясняет конкретную ситуацию.
Благодарю за Ваш ответ.

Olga T

Цитата: Andrew222 от 21 июля 2020, 07:44:35
Теперь пытаюсь всё в кучу собрать, хотя наверно и не нужно, так как по отдельности каждая руна обьясняет конкретную ситуацию.
Здравствуйте, Andrew222,
думаю, что намного проще, но ответсвеннее! То что Вы видите руны во внешнем мире может говорить о том, что руны зовут Вас. Вы уже закончили чистки Астрала? Может стоит подумать о факультете рун? Может быть руны ждут от Вас принятия ответственного решения? чтобы раскрыться уже не во внешнем мире, а внутри Вас?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Andrew222

Здравствуйте Olga Petrovna!
Я тоже об этом сейчас начал думать, Астральные чистки закончил, работаю с МТ, и поступил на Стихийный факультет.
Сейчас что-то тяжелее стало всё даваться, и боюсь что не осилю стихии и Руны и плюс ещё с МТ разбирать и разбирать ещё.
Хочется конечно всё и сразу познать, но как бы не рассыпаться)))

prn.sn

Доброго дня.
Вопрос который очень очень интересен.Ответ есть лично у меня, лично мой, который пришел..
Но интересно и мнение ваше, коллеги.
Есть мнение как связаны между собой Перун и Один ?

Dear333

Здравствуйте! Что представляют собой "союзники"? Реально ли это понятие? Встречалась информация, что данные товарищи являются нашими личностями из прошлых жизней. И что они могут оказывать влияние на наши решения, поступки и событийный ряд. Так ли это?

Ната777

Доброго времени суток.
Я чувствую себя ребенком, который скоро пойдет в школу. Хочется поскорее начать учиться, сесть за парту и познакомиться с ребятами и учителем...
Понимаю, что есть потенциал и нужно его развивать. Знать правила и законы магии и применять их.

Ir_ma

Цитата: prn.sn от 30 июля 2020, 16:57:46Есть мнение как связаны между собой Перун и Один ?
Добрый вечер. Присоединяюсь к вопросу коллеги. Объясню. У меня случилось происшествие, неприятное, я подумала о том, как мне быть, как это пройти. И вдруг вижу, что с одной стороны от меня Бог Перун, с другой - Бог Один. Слышу: "Руки давай, проведём". Было ощущение, что я, как ребёнок, ладонями держусь за указательные пальцы двух больших дядек. Неприятная ситуация разрешилась за несколько минут.

Alla

Цитата: Dear333 от 28 сентября 2020, 00:55:53Здравствуйте! Что представляют собой "союзники"? Реально ли это понятие? Встречалась информация, что данные товарищи являются нашими личностями из прошлых жизней. И что они могут оказывать влияние на наши решения, поступки и событийный ряд. Так ли это?
Добрый вечер. Спасибо большое за вопрос. Задумалась. Союзники это и вам и нам. Люди берут себе в союзники животных как тотем, так эффективнее, но несовсем... мои враги для меня сделали куда больше, чем друзья)

Если речь идет о людях, то это не ваши личности. Это те, кого вы или они выбирают, чтобы создать кармическую цепочку, для определенных целей.
С людьми все намного сложнее, сегодня хочу, завтра не могу) в другой раз. Карма) но зная как работает карма, можно и с этим тоже работать. Иногда это неразумно выглядит...
Обращаю ваше внимание, это мой опыт и знания. Ничего не предлагаю. Просто к размышлению...

Dear333

Цитата: Alla от 21 ноября 2020, 23:14:34Если речь идет о людях, то это не ваши личности. Это те, кого вы или они выбирают, чтобы создать кармическую цепочку, для определенных целей.

Спасибо, но, кажется, вы чуть не туда ушли. Это не люди, это то, что  живет в вашей голове, образно выражаясь)) Типа ваши прошлые воплощения, зашитые в  ваших же энерго полях.
Например: старый ворчливый старик, которым вы были в конце 19 века в прошлой жизни, мешающий строить отношения вам, живущей в нынешнем теле молодой девушке из 21 века))
Это не про вас, конечно, это для примера.

Типа суб-личности, которые живут (в каком-то смысле) в вас и сейчас, которые имеют свои установки, желания и т.д и т.п

Слышала про такое в других школах, интересуюсь как к этому относятся здесь

Alla

Цитата: dign от 03 июля 2017, 14:18:41Поэтому в прошлой культуре из женщин выращивали этакие "батарейки".
Накопитель энергии. На крайний случай! А не на каждый день... и не батарейка, а генератор. Только в экстренных случаях. Но чтобы там что-то было, нужно сначала туда вложить) думаю дальше не стоит продолжать...

Alla

Цитата: Dear333 от 21 ноября 2020, 23:57:33вы чуть не туда ушли
Туда туда) просто я о своем... поделилась, так сказать.
Так если это вы и есть, как же это мешает!? Можно тогда сравнить себя сейчас и себя подростком) который желал и любил перемен, например, в цвете волос) что вам мешает покраситься в голубой)?

Alla

Цитата: Vega от 08 августа 2018, 20:28:34Показателем того, что формула сработала, являются ситуации такого рода: чего-то не было, ты это ТОЧНО помнишь, но все вокруг тебя уверяют, что это было.
Удивительно. Так вот оно как называется. И даже формула. Спасибо большое!
У меня был период в жизни. Будто я прожила две жизни. Не в прямом смысле, а по ощущениям. И как раз возвращая память, я вернула больше чем предполагала... поэтому смело говорю До и После. Знаю,  Ксения Меньшикова такие моменты называет определенным понятием. Но у меня вопрос. А можно за одну жизнь прожить несколько жизней?

Vega

Цитата: Alla от 22 ноября 2020, 00:27:31А можно за одну жизнь прожить несколько жизней?
Можно. Можно вспомнить много прошлых жизней, можно прожить свою жизнь в нескольких вариантах, можно параллельно проживать жизнь нескольких личностей. Главное не заблудиться в них. Если это состояние неконтролируемое, получаем шизофрению и расщепление личности. Широко известный в клинической практике случай - Билли Миллиган, у него было 24 личности.
Если говорить о так называемой контролируемой шизофрении, когда человек сознательно, с какой-то целью проживает опыт более чем одной линейной реальности, то можно получить интересные эффекты и умения. И здесь ключевое слово - контролируемая.

Alla

Цитата: Vega от 22 ноября 2020, 02:03:38получаем шизофрению и расщепление личности
Психологическое здоровье или нездоровье мы получаем в возрасте от 8 месяцев до 3 лет, и оно абсолютно и полностью зависит впервую очередь от мамы, папы... потом живем с тем что есть. Я ознакомилась с его историей, спасибо. Замечу, что все психические маньяки были созданы именно своими родителями, окружением... давно изучала эту тему. Более того, чем больше психических отклонений в обществе и количестве людей тем они становятся нормой.

Vega

Цитата: Alla от 22 ноября 2020, 14:51:54Психологическое здоровье или нездоровье мы получаем в возрасте от 8 месяцев до 3 лет, и оно абсолютно и полностью зависит впервую очередь от мамы, папы...

Я бы не была столь категорична и не стала бы перекладывать всё абсолютно и полностью на плечи родителей или окружение. И нормальный человек может серьезно раскачать свою психику, не привлекая к этому процессу родителей и других людей. Говорю о своем опыте. В немалой доле случаев у человека так или иначе есть выбор - соответствовать норме или отклониться от нее. Отклонившись - волевым усилием или с помощью специалистов вернуться обратно или продолжать тенденцию к отклонению.

Alla

Цитата: Vega от 22 ноября 2020, 15:16:05Я бы не была столь категорична и не стала бы перекладывать всё абсолютно и полностью на плечи родителей или окружение.
Не у всех есть сила воли. Не у всех... можно воспитать кого угодно... даже и не зная об этом. Я уверена, родители сами не знают, что творят. И да, я категорична в этом вопросе. Нас с вами можно включить в теорию вероятности, но не детей! А там уже им выбирать, что и как менять-дополнять.


zarastro

Уязвимость богов и героев с позиции магии?
В многих легендах боги и герои имеют уязвимость. Пята у Ахиллеса, пятно на спине у Зигфрида и др.
Что такая уязвимость означает?   И для чего она?
Как некоторое несовершенство, как незначительное окно для хаоса чтобы система могла развиваться? Так как без того система стала бы абсолютно стабильной и закостенелой?
(как в фильме, - если его конец заранее просчитан и понятен то он становится не интересным?)
Или же данная уязвимость дана была для того, чтоб ограничить самих героев, сделать их как бы живыми, «заставить» двигаться и достигать?
Например, представим, что ТОР стал бессмертным. Он бы перебил всех великанов и как результат получаем аналог бесцельного Агасфера не знающего, где приткнуться. Ибо единственное, что он умеет и что его интересует это битва с великанами и нет, горя для него больше чем если бы великаны закончились. Что-то подобное и с Бальдром- думая, что уязвимости нет он стал как бы «плоским», праздным.
Все уязвимости были незначительные, Какова вероятность что Ахилу попадут в пятку если бы не рука Аполона? Т.е. возможность случая сведен к минимуму, но не блокирован в полном объеме. 
Не для того ли и была предназначена Омела? Как некая маленькая незаметная уязвимость?
Даже боги не могут быть уверенными в том что они, что то создали что то такое, - что не требует улучшения, доработки, изменения или  уничтожения. Поэтому часто языческие боги смертны? Чтобы можно было   этот «конструктор»  разобрать  и из его деталей  слепить новое?
И как с этой позиции рассматривать иудейского бога Яхве. Где его уязвимость? (с Христом   мне кажется как раз  все  понятно   свою  смертность  он как раз   сделал  своим  оружием).
Или в таких уязвимостях есть то, что не видно? Какой-то другой скрытый сакральный смысл?

Лидия Л

Коллега, zarastro! Действительно, интересная и глубокая тема уязвимостей, Вы, как мне кажется, очень правильные выводы сделали: и постоянное развитие, и равномерность, и побеждает сильнейших (только грани силы у всех различные). Даже боги не являются абсолютно совершенными, что и вдохновляет, и удручает одновременно).
Про уязвимость иудейского Яхве интересно подумать.
Возможно, сам проект царствования Яхве и есть та самая "пята Ахиллеса" на теле мироздания? А может быть тот элемент хаоса, который изменяет старую реальность, ведь 2 тысячи лет (а по современным историческим концепциям и меньше гораздо) не такая уж и большая цифра?
А боги, как и люди, не умирают насовсем)

Aksana

Доброго дня коллеги! Я новичок и у меня опять возник вопрос.
Я родилась в реперную точку в ночью в 00.30 с 30го по 31е января. Ищу Лицо своей силы. Понимаю, что искать надо в древних культурах. К религиям с детства присутствовала неприязнь. По дате рождения 4 изолированные цифры ( нумерология) Подскажите направление рожденным в Имболк. Предвестники чего? Какое предназначение? Тянет к знаниям, но особенно к их передаче. Очень благодарна буду вашим комментариям.

Liana Trifea

Я уже немного коснулась тем ОТМ в лекциях 14 и 16 «Вопросы и Ответы». 14 лекция это на мой взгляд вообще база обучения, а в 16 лекции детальный разбор законов магии без знания которых сложно двигаться дальше и список рекомендуемой литературы. Если кто не слушал эти 2 лекции, очень рекомендую. Огромная кладезь знаний и информации,  очень помогает на всех курсах: и на Основном, и на Стихийном Факультетах, и на Магии Таро.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Liana Trifea

Доброго дня, коллеги. У меня возник вопрос по закону магии №9 - Закон слов силы. На 1.57 минуте примерно Ксения Евгеньевна обьясняет что на этом принципе строятся все магические ордена, которые находятся под эгидой какого-то определенного божества. Собирается куча колдунов и на одном взмахе, дыхании, рывке прокладывают связь со своим божеством. У меня возник вопрос. Связь эта односторонняя или двусторонняя?
По предыдущим лекциям я поняла что у колдунов связь односторонняя. Тогда как же работают каналы магических орденов?
Не всяк кто блуждает - потерялся

demida

Доброго времени суток!
У меня вопрос. Кто-то практиковал герметизм? Каких результатов удалось достичь? Меня почему-то влечет что-то к этому течению, как-то что-то загорается внутри при том, когда читаю или про себя произношу Гермес Трисмегист.