Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 52 гостей просматривают эту тему.

Мира11

Добрый день коллеги,уважаемые преподаватели и Ксения Евгеньевна!
Начало моего пути положено.  Я очень рада и благодарна, что именно в этой школе началось моё обучение. С 30 апреля  как оказалось в такой сильный день-празник Белтлайн. Целый год решалась, но возможно просто моё сознание готовилось.
Первые два дня обучения, просмотра в записи, вызвали очень много разных эмоций, ощущений.
Первая практика с энергетическими перчатками заставила даже прослезиться.
Дальше в практике на всё тело,конечно разные ощущения, сначала эйфория-от первого раза, а потом сознание включило борьбу, я чувствовала сопротивление, оно не пускало, и уже конечно появилась усталость.
Надо работать. Случайно на такое обучение не попадают.
Я счастлива,что я попала домой. Это было трудно, окружение, близкие,внутренние страхи, неприятие в себе ,что не показалось ,и техника ломается не просто так, и как у многих хэ.
Всем увлекательного путешествия в глубь себя и успехов в достижении записанных нами целей.

Анастасия Сергеева

Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите в связи с практикой у меня обострились панические атаки, подозреваю что с  астральным телом предстоит широкий спект работ, мой ментал любит нагнетать, что мол все я куда-то не успею, ставлю сама себе какие-то дедлайны, хотя я в принципе никуда и не спешу, прям уговариваю свой ментал -"дорогой ментал, заткнись пожалуйста", но с паническими атаками так не прохродит, иногда хоть на стенку лезь, к слову они для меня частые спутники, тк присутсвует серьезный тригер в жизни, я уже 3-й год пытаюсь войти в дзен относительно этого вопрса, но мне кажется практика как под лупой этот эффект увеличивает, намерение продолжать практику в любом случае, но может есть дельные методы чтобы придушить этот астрал, который меня мудохает, понимаю, что с моего позволения он это делает, но я намеренна ему завить на мое право на покой, буду очень благодарна за совет:)

stellar.rose@aol.com

здравствуйте,

у меня произошло нечто подобное во время этого упражнения деревом;почувствовала именно контакт с пространством рода и попросила силы у одного пращура,которая была натуральной ведьмой видно(находила пропавших людей),врачевала травами и гадала на картах. Пришла сильная тошнота и холодный пот. Ничего,это часть пути  :D
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Цитата: Анастасия Сереева от 03 мая 2022, 15:05:19
Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите в связи с практикой у меня обострились панические атаки, подозреваю что с  астральным телом предстоит широкий спект работ, мой ментал любит нагнетать, что мол все я куда-то не успею, ставлю сама себе какие-то дедлайны, хотя я в принципе никуда и не спешу, прям уговариваю свой ментал -"дорогой ментал, заткнись пожалуйста", но с паническими атаками так не прохродит, иногда хоть на стенку лезь, к слову они для меня частые спутники, тк присутсвует серьезный тригер в жизни, я уже 3-й год пытаюсь войти в дзен относительно этого вопрса, но мне кажется практика как под лупой этот эффект увеличивает, намерение продолжать практику в любом случае, но может есть дельные методы чтобы придушить этот астрал, который меня мудохает, понимаю, что с моего позволения он это делает, но я намеренна ему завить на мое право на покой, буду очень благодарна за совет:)

Советую отличное растение:Rhodiola Rosea, в каплях; очень сильный ансиолитик,природный адаптоген, успокаивает нервы лучше любых медпрепаратов. Чувствуете себя намного спокойней сразу,без побочных эффектов химаналогов
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Alex_ZM

Цитата: Александр 19 от 01 мая 2022, 17:27:02где этот столб проходит ? один ? это  столб , назрел другой вопрос ), но, если смотреть на "ось" с учебника то она одна , но, их три, три столба ( канал , инф, энерг)  по левую и правую сторону и центр как ось ЯЕстьм .. о них (писал) царь Соломони не только он, муж и жен начало .объединение : появится третье , словно оковы спадут , это другое состояние...
Благодарю, коллега ! Как все интересно порой бывает. Простой встречный вопрос и сам начинаешь задумываться: "Действительно, а что за столб то такой ?". Начал анализировать. Столб вертикальный. Т.е. имеет отношение непосредственно к Земле и Атману. Если я его чувствую, то значит тело уже наработало определенный опыт концентрации внимания на себе. Но нет ощущения потоков. Значит где-то есть преграда. Начинаю проверять с снизу вверх. Муладхара работает, вроде неплохо. На входе и выходе есть ощущения движения. Но в голове ощущения какого-то бурления. Выход Аджны чакры заблокирован, это я уже знаю. На макушку что-то давит. Скорее всего, это информационный поток из Атмана. Но он просто давит и ощущения движения нет. А что же с Сахасрарой. А Сахасрара, оказывается, заблокирована. И если вход еще как-то ощущается, хотя это похоже на то, как будто вход закрыт резиновой пленкой и я просто ее втягиваю. То выход заблокирован хорошо. И сразу становиться понятно, почему до сих пор нет ощущения вхождения в БС и ощущения "Я есмъ". Ведь Атман не получает энергию от Земли, и, соответственно, не может дать информационный отклик. Становиться понятно почему нет ощущения дерева, ведь там тоже задействован выход и вход Сахасрары. И попытки гармонизации тонких тел теперь не вызывает недоумения, гармонизировать то нечем. Все стало предельно просто :)

Hnoss

Всем здравствуйте. Хотела бы поделиться ощущениями после прохождения 3 урока. Когда не удалось почувствовать дыхание позвоночника, я даже не удивилась. Насколько понимаю, это распространенное явление, диагностическое. Впечатлило меня вот что. Весь урок все было вполне нормально. Когда задерживали в теле земную энергию никаких неприятных ощущений не было, наоборот, я взбодрилась, у меня настроение улучшилось, активность появилась, некий драйв. Но на итоговой практике, когда выравнивали ось, мне стало вдруг резко плохо – стала неметь голова, слабость резко наступила, испарина, жар и озноб одновременно, спазм в животе, сильные приступы тошноты... Все равно старалась завершить практику. Не выдержала уже на последних минутах. Когда на себя посмотрела – кожные покровы белые, стопы синие.... Из хорошего – я прямо была наполнена ощущениями, пусть даже дискомфортными, зато мимо не пройдешь. На следующий день была разбитая, голова болела, затылок (видимо, обострился шейный остеохондроз). Тело и правда попросило движения. Я за эти два дня столько упражнений для шеи и позвоночника вспомнила. Решила второй раз пройти практику. Но теперь подготовилась – сначала полный комплекс на разработку шеи сделала, а уже потом – в практики. Надо сказать, в этот раз я выдержала. Ощущения немного изменились – что-то стало ощущаться в спине, как блуждающие поглаживания, волны мурашек по ногам и по телу поднимались. Возможно, при должном внимании к своей шее и спине, а также, при устойчивой практике со временем такого дискомфорта ощущать уже не буду. Я так понимаю, ситуация в пределах нормы, верно? Если нет, и кто-то может прокомментировать, буду благодарна за возможность увидеть то, чего не заметила.

narada314

1 БК. 2 День.
Медитация по наполнению костей, мышц и кожи.

Что происходит с ЭТ когда я наполняю физическое тело вниманием ?

narada314

1 БК. 3 День.
Сегодня почувствовал КСР.

Он пока не чувствуется выше Вишудхи и ниже пупа, поэтому ожидая волну в копчмке я ничего не получал.
Почувствовал сидя.

Как я проверил, что это именно КСР, а не спазмы в мышцах или мое воображение:
1. Чувствуется всегда одинакого - одного размера область движется в одном и том-же направлении (вверх и вниз).
2. Скорость двидения каждый раз одинаковая.
3. Я своим вниманием не могу повлиять на волну (ни ускорить, ни замедлить, ни удлиннить).

Волна по размеру маленькая, скорее чувствуется бугорок.

Что мне помогло:
1. Я нащел видео про КСР снятое медиками со всеми обьяснениями для медиков.
2. Я нашел видео по пошаговой установке ВР (другого автора), сначала тело наполняется ритмом дыхания, потом ритмом сердца, потом КСР....
Видео короткие и я смотрю (делаю) их перед КЕ. Это помогает "разогреть" тело и добиться бОльшего эффекта.

На этом этапе для меня это работает.

Позвоночник чувствуется как труба по которой постоянно бьют и эхо расходится по все стороны (но не по всему телу).

По ВР как "уникальной подписи" есть вопросы, но это на другой раз.


Io

Цитата: Катерина Ч от 25 апреля 2022, 19:47:26
Здрастуйте. Я в отчаянии. Бывают люди вообще без магии рождены? Я уже почти год питаюсь. И вся никак... Даже базовое состояние не могу осилить. Что делать? Чем себе помочь? Может есть люди, которых магия не принимает. Помогите советом.
Нет таких людей. Каждый будет услышан. Но "каждому даётся по вере его" (и эта цитата здесь как нельзя кстати). Есть виды сигналов, которые пробиваются легче, есть те, что сложнее. Но ответ есть всегда.

Io

Собственно, личный отчёт. Шёл неизвестно какой день с начала практики. Делала её честно недели полторы, потом пошёл очень плотный информационный поток, который уносит меня от травмирующих в свое время событий. "Не думай/не смотри/забудь". Дошло до того, что я просто не могу удержать в себе воспоминания о прошлом. Не могу включить это в опыт, потому что не помню. Не помню этого чувства ненависти. Не помню его причины. Есть лишь желание обнять крепко-крепко и вытянуть всех. За свой счёт. Принести жертву. Потому что в голове есть Знание, что я, в отличие от них, это вытяну. Смогу. Но мне то никто "Спасибо" не скажет) Но я знаю, как. Знаю. И, видимо из-за этого, эмоционалку перебило нахрен. Энергия не выделяется. Силой вызвать её не могу. Насчёт всего остального - пожалуйста, а тут - блок. А ведь я дала Слово, но с оговоркой (хватило ума) - если ко мне обратятся, и помогу в меру своих сил. Теперь вот думаю: а если обратятся, и будет такая же фигня? В общем, коллеги: следите за своим языком. Следите за своими мыслями. И помните  кому и чего наобещали.

Aнна

Здравствуйте. Занимаюсь по 1 курсу на протяжении 4 месяцев и стала отмечать интересные эффекты:
1. В процессе медитаций иногда возникает огонь перед глазами, как будто я нахожусь в очаге огня. Картинка очень реалистичная. Что это может быть?
2. На работе начались поощрения, продвижения, благодарности. Такое чувство вроде они за мной следят :)
3. Начала приходить информация на уровне 'только подумала и вот и оно'.

Кобелев

Цитата: Aнна от 11 мая 2022, 17:39:011. В процессе медитаций иногда возникает огонь перед глазами, как будто я нахожусь в очаге огня. Картинка очень реалистичная. Что это может быть?
Здравствуйте, Анна. Эфирное тело связано со стихией Огонь и то что вы его видите периодически в медитации - вполне естественно. В остальном вашем описании хорошие эффекты, говорящие о том, что практики получаются хорошо. Вы стали более энергетически заметны в социуме и люди начали это отмечать через бонусы, и мир стал давать вам информацию по вашему запросу.

Alex_ZM

Цитата: Катерина Ч от 25 апреля 2022, 19:47:26Здрастуйте. Я в отчаянии. Бывают люди вообще без магии рождены? Я уже почти год питаюсь. И вся никак... Даже базовое состояние не могу осилить. Что делать? Чем себе помочь? Может есть люди, которых магия не принимает. Помогите советом.
Здравствуйте. Не переживайте так. Я 8 месяцев топчусь на месте, и большую часть времени шел по ложному пути. Практики плюс занятия йогой повысили чувствительность тела. Но до сих пор не удается погрузиться в пространство Земли. И эфирный позвоночник не получается продлить до ядра. Прогресс есть  в каких-то вещах, но тоже нет самого главного - вхождения в БС. Но я дал себе установку не сходить с этого пути. Жить обычной жизнью  простого обывателя уже не вариант. Поэтому терпеливо ползу вперед :) Наверное, что-то очень не хочет терять надо мной власть :)

ММаринаМ

Читаю сообщения и понимаю, что у каждого всё по - разному и всё так интересно и взаимообогащающе :) Я , когда вхожу в БС- то такое состояние, что болтаюсь на какой то веревке-канате  (прошита внутри меня и даже как бы и я не я) между небом и землей, которых как бы и нет, и так хорошо- висела бы там и висела)))
Интересно, а как скоро можно подать заявку на 2 курс, я бы не прочь идти дальше, лишь бы допустили ::)

Кобелев

Цитата: ММаринаМ от 12 мая 2022, 17:50:25Интересно, а как скоро можно подать заявку на 2 курс, я бы не прочь идти дальше, лишь бы допустили
Добрый день, ММаринаМ. Если вы прошли все занятия по 1 курсу, выполнили домашнее задание 21 день практик по наполнению тела вниманием и витальным ритмом, и вхождение в Я Есмь, кроме того чувствуете желание идти дальше - подавайте заявку. Засиживаться на 1 курсе долго не стоит. Это подготовка к более серьезной работе на следующих курсах. 

Aнна

Я чувствую усиление ритма -земля и огонь.
Интересно, это связано как-то с периодом рождения тоже или может с тем что раскачено эфирное тело?
Я родилась в апреле.
По воде и по воздуху ничего не чувствую, но когда мне плохо морально, водные природные источники, мое лекарство. Достаточно побывать там и посмотреть 5 минут, и я чувствую энергию. Чем больше источник, тем больше эффект. Независимо от времени года и погоды хожу в моменты плохого настроения туда. Поняла что это помогает случайно, чисто интуитивно.
Как это связано?

Анастасия Сергеева

Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста на сколько критично соприкосновение матрицы с водой, в начеле ветки читала, что вроде как необходимо перезаряжать, у меня прям как напасть... все я зыбываю ее снимать перед приемом душа, получается каждый раз  нужно перезаряжать, или можно так работать?

ММаринаМ

Цитата: Кобелев от 12 мая 2022, 17:58:04
Добрый день, ММаринаМ. Если вы прошли все занятия по 1 курсу, выполнили домашнее задание 21 день практик по наполнению тела вниманием и витальным ритмом, и вхождение в Я Есмь, кроме того чувствуете желание идти дальше - подавайте заявку. Засиживаться на 1 курсе долго не стоит. Это подготовка к более серьезной работе на следующих курсах.
Спасибо большое, да, наверное и правда, не стоит засиживаться 8) :D Так хочется узнать, а что там дальше, надеюсь, что все правильно делала на 1 курсе.

Кобелев

Цитата: Анастасия Сереева от 12 мая 2022, 23:24:11на сколько критично соприкосновение матрицы с водой, в начеле ветки читала, что вроде как необходимо перезаряжать, у меня прям как напасть... все я зыбываю ее снимать перед приемом душа, получается каждый раз  нужно перезаряжать, или можно так работать?
Добрый день, Анастасия Сереева. Соприкосновение с водой для матрицы не критично. Та или иная стихия не может навредить матрице, так как на матрице записано ваше сознание, а оно увязано на стихиях. Но так же обращайте внимание и на ваши ощущения - если чувствуете, что матрица стала хуже отзываться - лучше перезарядите ее.

Анастасия Сергеева

Здравствуте, уважаемые преподаватели и участники форума, подскажите пожалуйста, я начала свою практику в конце февраля, практикую  сторого каждый вечер, ооочень долго боролась, ( да и чего скрывать сейчас борьба продолжается) с ВД, но сейчас значительно быстрее ловлю себя на нем и в немедленном порядке шлю его в увлекательное пешее, на всем известные три буквы....

Мой вопрос относительно Оси Личности, к слову практикую я сидя на кровати соттветсвенно мои ноги параллельны полу, а тело перпендикулярно, когда входим в Я есьм, тот Кто Я Есьм, у меня визуально происходит образ металлической трубы и на нее словно металлический шары (примерно размером в бильярдный шар) чакры как бусины нанизаны и они начинают пульсировать, вообщем при этих магических словах происходит этот сюжет именно в ощущениях, но относительно самих потоков визуальный ряд отсутсвует полностью,( хотя я стараюсь его наработать) но по ощущением это сравнимо словно два лифта едут один вниз другой вверз, но никаких, спеэффектов, света, глаз и тд и тп... у меня нет. Вот переживаю, может этот ментал меня обманывает и делает мне иллюзию что я чувствую.

(прочитав ветку, я сейчас на 55 стр.) я понимаю, что это весьма индивидуально, но тем не менее информационный поток я ощущаю хорошо (во всяком сдучае мне так кажется так Свадхистана прям побаливает, как на надрыве), а с потоком земли сложнее, он прям еле-еле тянется и мне часто приходится возвращатьсяя снова внимание вниз и словно брать доп. порцию.... Вот планирую сделать практику на земле в парке, когда будет выходной и погода более менее подходящая, на крайняк пойду даже в дождь, но есть одно НО

которое меня сильно беспокоит, я не слышу ответов Я Есьм, вот прям совсем....тишина глухая, один раз (и то не уверена) может я сильно замахнулась с вопросом, попросила дать мне подсказку на моего Бога, и пару дней спустя ни с того ни сего, я вспоминаю жизненный эпизод, в школе нас возили на экскурсию,кажется Великий Новгород, и как то мельком показали из  окна автобуса место, где по придания стояла статую Бога Перуна, и после принятия христианства, ее свергли надругались, причем на экскурсии это было как незначительная доп. информация, между делом сказанная, вообщем незнаю был ли это знак или опять ментал выкинул информацию, чтоб я отстала, хотя в поиске тотема мне была другая подсказка относительно Божества.

прошу прощения за длинный текст, но мне важно знать критино ли что я не "вижу" Ось Лисности и потоки чувствую как лифты, причем тот что идет вверх со скрипами и перебоем, и критично ли что я не слышу ответов Я Есьм, но вопрос кто Я и тд....глухая тишина...
буду благодарна за ваши ответы, с Уважением

Кобелев

Цитата: Анастасия Сереева от 13 мая 2022, 23:16:24но относительно самих потоков визуальный ряд отсутсвует полностью,( хотя я стараюсь его наработать) но по ощущением это сравнимо словно два лифта едут один вниз другой вверз, но никаких, спеэффектов, света, глаз и тд и тп... у меня нет. Вот переживаю, может этот ментал меня обманывает и делает мне иллюзию что я чувствую.
Все у вас идет хорошо. Не все видят образы, у многих есть только ощущения, а кто то слышит звуки или просто знает то, что происходит (у всех свои особенности и предрасположенности). Да мы и не стремимся к образам. На 1 курсе ощущения самые главные и с ними у вас все отлично!

По поводу ЯЕ - включение происходит то же у всех индивидуально - у кого-то мощный поток с образами, а у кого то чуть чуть меняются ощущения. Главное попробуйте отследить, как было До и как стало при вхождении в ЯЕ - что то да изменилось. Прокатилась какая то новая волна, что то проявилось в ощущениях иное или просто пришло понимание что вы сейчас в ЯЕ. Это очень тонкое ощущение может быть. Попробуйте его отследить и в следующих медитациях за эту соломинку удерживайтесь и она начнет расширяться и усиливаться со временем. А потом может появятся и образы и сильное ощущения.

Alex_ZM

Через терни к звездам. Видимо, не зря мне нравиться это выражение. Занимаюсь на 1 БК уже больше полугода. И все это время блуждал если в не в потемках, то с горящей спичкой в руках. Начал все с самого начала, с самых первых практик, конспектируя их, вслушиваясь в каждое слово, стараясь понять, где что я упустил. Вхождение в БС пока мне недоступно. Но, похоже, я уже близок к цели. В самой первой практике, которую я делал, начиная свое обучение, тело сигнализировало мне неприятными ощущениями. И вот оно опять сигнализирует мне. Но сигнал уже гораздо сильнее.
Стоя, наполняя свое тело вниманием и раскрывая первую чакру, через какое-то время возникает поток чего-то, что поднимается снизу вверх. Нечастые ощущения, всего второй раз за последние пару недель. Но вместе с этим потоком возникают другие ощущения: жар в теле, ощущения духоты, тремор конечностей и всего тела, сильная тошнота. Но форум не зря прочитан. Сигнал "остановись, а иначе будет плохо" сильный. А значит я уже близко к нужной цели. Значит, просто иду дальше в этом направлении.
Несколько дней назад мне погадали на картах Таро. Сказали, мне следует обратить внимание на свое здоровье. Интересно, это так какой-то эгрегор намекает ?

Svet_Ca

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, матрицу можно повесить на золотую цепочку или должен быть именно шнурок? И если её потрогал муж - то тоже надо перезаряжать?

Alex_ZM

Цитата: Svet_Ca от 16 мая 2022, 13:38:43Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, матрицу можно повесить на золотую цепочку или должен быть именно шнурок? И если её потрогал муж - то тоже надо перезаряжать?
Здравствуйте. Другие металлы в виде цепочек лучше не использовать. Обычный шнурок или крепкая нить пойдет. И матрицу в руки никому не надо давать. Другие люди вносят искажения в записанную информацию на матрице. Матрицу лучше перезарядить, но предварительно ее нужно очистить. Без очистки матрицу можно перезаряжать только в том случае, если ее никто не трогал, кроме вас. На форуме есть информация как это можно сделать. Самый быстрый метод - чистка матрицы с помощью стихий.

Анастасия Сергеева

Зравствуйте коллеги, сегодня я как и задумала провела дополнительно практику "Дерево" как и планировала в парке на природе, прошло все замечательно, позже днем я допустила случится некому курьезу со мной,( понимаю что сама накосячила, потеряла бдительность) вообщем пошла на прогулку со знакомой, город у нас маленький пешая прогулку всегда идет по одному маршруту, через маленькие улочки примяком  к кафедральному собору каталическому, я как то без задней мысли делаю фотографию этого собора отправить знакомым, тк эстетически здание красивое очень, такое все ажурное и тд. не суть, и как-то проходя по территории, дорожка сама заводит  в этот собор, я наконец очухиваюсь, так думаю "стоп", я  туда не пойду, и тут же понимаю, что мне станоится плохо, прям головокружение, и буквально начинает трясти, я знакомой так и скаазала, что через собор хоть убей я не пойду развернулись пошли обратно

Вообщем мой вопрос в чем, обнулило ли это мои практики, вдруг ХЭ опять натянул свой "колпак" на мою сахасрару, критично ли это?

Дагмара

Приветствую всех.
Изучила два дня Базового курса. Не тороплюсь, практики повторяю. Первую медитацию выполнила в общей сложности 4 раза. Первый раз после наполнения тела вниманием получила очень мутную голову ( муть в голове, даже помыла ее после), с каждым разом все меньше. На солнечном варианте муть ушла уже после прохождения колен. Голова легкая, я энергичная. Далее уже не было ничего подобного. Очень рада.
Но дальше стали возникать вопросы. И на данный момент, проявился основной паттерн моего поведения. Я думала всегда, что у меня просто много страхов, и я буквально продираюсь через них, чтобы осваивать новое. А тут я выявила акцент страха, так сказать. Боюсь, что у меня не получится – недоверие себе, неверие, что в процессе все идет как надо. Как будто есть прям идеал, а я до него не дотягиваю. Признаться, словила, что отвлекаюсь на практиках на это. Думаю, именно повторения и отсутствие спешки поможет преодолеть это.
Далее
Наполнение солнечным светом  у меня выглядело как заполнение желтой смолой. В итоге я стала плотной, гладкой упругой, прям почувствовала. Наверное, это тоже вариант «нормы»).
Но когда дошли до головы, то я увидела своими глазами (естественно физически закрытыми), что у меня из области носа – морда. Промелькнула мысль, лошадиная что ли? Нет, изящнее, собачья, как у борзой. Неужели Анубис? (я кроме него с собачьей головой никого не знаю).
Такое вообще возможно увидеть на этой практике? Было ли у кого-то нечто подобное?
Голова держалась до конца, хотя это уже и было собственное окончание медитации.

Дагмара

И еще вопрос по выходу ЭТ решила задать отдельно.
Я не поняла, получилось ли у меня. Хотя проделала дважды. Но вот в чем сомнение.
Я одновременно видела комнату из вышедшего ЭТ тела и видела его само. Причем оно какое-то некулёпое, лысое почему-то и двигалось как киношный зомби.
Небольшая паника охватила, когда оно возвращалось. Какой-то страх, что в меня вернется кто-то помимо меня – слишком оно нелепое. Быстро прошло и совсем успокоилась, когда соединилась с физическим.
Так вот хочу понять, такой эффект видения ЭТ со стороны, это нормально? Или все –таки не получилось.

Кобелев

Цитата: Анастасия Сереева от 17 мая 2022, 16:00:20Вообщем мой вопрос в чем, обнулило ли это мои практики, вдруг ХЭ опять натянул свой "колпак" на мою сахасрару, критично ли это?
Анастасия Сереева, активация ЯЕ, своей силы - дает намного большую устойчивость к влиянию религиозных эгрегоров. Но существует принцип добровольности, по которому вы отдаете свою силу, свои права той системе, которая вам провоцирует. Вы повелись на провокацию и чем то да расплатились с данным эгрегором. Главное осознать это и постепенно выдавливать из себя эти ядовитые ростки служения чужой расой идее. Этим мы занимаемся на всех курсах - постепенно возвращаясь к свой силе и своему заданию на это воплощение. То, что уже начали отслеживать реакцию вашего тела на эти культовые места - уже хороший знак. Практики эта ситуация не обнулит, но с энергетической точки просадка может быть. Чаще входите в ЯЕ. В этом состоянии вы можете даже посещать эти места без вреда для себя, особенно на старших курсах (при освоении практики нахождения в кресте Стихий). Но главное честно ответить себе для чего это вам и что вы хотите от посещения их.

Цитата: Дагмара от 18 мая 2022, 11:24:49Но когда дошли до головы, то я увидела своими глазами (естественно физически закрытыми), что у меня из области носа – морда. Промелькнула мысль, лошадиная что ли? Нет, изящнее, собачья, как у борзой. Неужели Анубис? (я кроме него с собачьей головой никого не знаю).
Такое вообще возможно увидеть на этой практике? Было ли у кого-то нечто подобное?
Отличный знак, Дагмара. Возможно, подсказка вам - начните изучать информацию об этом боге, может быть удастся установить связь с ним со временем.

Цитата: Дагмара от 18 мая 2022, 11:42:33Я одновременно видела комнату из вышедшего ЭТ тела и видела его само. Причем оно какое-то некулёпое, лысое почему-то и двигалось как киношный зомби.
Небольшая паника охватила, когда оно возвращалось. Какой-то страх, что в меня вернется кто-то помимо меня – слишком оно нелепое. Быстро прошло и совсем успокоилась, когда соединилась с физическим.
Так вот хочу понять, такой эффект видения ЭТ со стороны, это нормально? Или все –таки не получилось.
Все получилось хорошо. Эфирное зрение отличается от физического и ваш образ будет не таким чётким, как в реальности. То что изменились очертания и не похоже было - может наложиться искажающий страх нового опыта. Попробуйте переделать практику попозже  - образ может принять ваши естественные формы, а может быть и нет, так как с энергетической точки зрения вы можете выглядеть именно так.

Дагмара

Цитата: Кобелев от 19 мая 2022, 13:20:02Отличный знак, Дагмара. Возможно, подсказка вам - начните изучать информацию об этом боге, может быть удастся установить связь с ним со временем.
Добрый день! Благодарю Вас. Очень неожиданно, конечно, что египетский пантеон. Но знакомиться уже начала.
Цитата: Кобелев от 19 мая 2022, 13:20:02Все получилось хорошо. Эфирное зрение отличается от физического и ваш образ будет не таким чётким, как в реальности. То что изменились очертания и не похоже было - может наложиться искажающий страх нового опыта. Попробуйте переделать практику попозже  - образ может принять ваши естественные формы, а может быть и нет, так как с энергетической точки зрения вы можете выглядеть именно так.
Тоже возникла идея, что вот такая безжизненная я пока). Практика мне в помощь. Благодарю за разъяснения.

Лесная Фея

Доброго времени суток, уважаемые Ксения Евгеньевна, преподаватели школы и участники форума! Сейчас я новичок, только стала изучать базовый курс по эфирному телу. Остановилась на 2 дне семинаров. У меня возник один вопрос, когда я услышала, что эфирное тело может путешествовать до наших близких, если они далеко, и считывать информацию о том, как они себя чувствуют, является неосознаваемой частью человеческого сознания. А дистанционное воздействие на другого человека, например, чтобы снять/вытащить/сжечь внедренную  разрушающую энергоструктуру тоже происходит через выход того же эфирного тела и перемещение его в пространстве к этому человеку (или  какой другой структуре)? Можно ли работая дистанционно понахватать на себя снимаемые энергоструктуры с другого человека?
Моя подруга, очень эмоционально восприимчивый человек, частенько просит меня помочь ей дистанционно вытащить ту или иную прицепившуюся присоску, шнур  и прочую гадость (мысленно сжигаю их после как вытащу). Сама подруга говорит, что ей сложно это делать самой, трудно концентрироваться, что у неё это плохо получается, у меня лучше.  И вот до того, как я начала заниматься практиками,  у меня  начались неприятные звоночки - проблемы со здоровьем, не хватало сил, была усталость, низкое давление, началось периодические онемение конечностей правой ноги и руки (похоже на прединсультное состояние). А ещё подруга говорила, что ей одна соседка в последний год пакостит, в том числе при помощи магии.  А вот ухудшение, наверное, я чувствую  как раз этот последний год (с марта месяца прошлого года). И ещё один вопрос: насколько можно помогать подруге, чтобы себе не навредить или вообще лучше прекратить пока эту практику с подобной помощью? Т.к подозреваю, что моя помощь оборачивается боком мне и бьёт по здоровью. ( Ещё одна деталь - подруга в долгах вся, мне должна и многим своим друзьям)

LynxHel

Лесная Фея, насколько я поняла, вы вытаскивали негатив из подруги до того, как занялись практиками в школе Ксении Евгеньевны? Просто уточнить.
Конечно, может быть связано и, скорее всего, так и есть. Другого чистить легче, чем себя, вот вы и понахватались. Я вас очень советую это дело прекратить как минимум на период обучения (как раз просканируете себя), а лучше - вообще. Извините, но ваша подруга вампирит вас, о чем говорят и многочисленные ее долги, которые она, как и прочую энергию (деньги - тоже энергия) не отдает.
Но я не профи, посмотрим, что более опытные коллеги напишут

Alex_ZM

Цитата: Лесная Фея от 20 мая 2022, 14:09:00Можно ли работая дистанционно понахватать на себя снимаемые энергоструктуры с другого человека?
В ШМК есть базовый принцип: сначала знания, потом сила. Только так. Прежде чем проделывать такие вещи с другими людьми нужно сначала получить знания и понять как все устроено и как работает, понять технику безопасности. А сейчас вы помогает своей подруге в ущерб себе. Ей то лучше становиться, не надо напрягаться в этой жизни, можно хватать всякую гадость на себя, ведь все равно помогут и возьмут всю гадость на себя. Вопрос в том, что вы получаете взамен этого ? Иллюзию вашей востребованности в этом мире ? А что измениться, если у вас не будет этой подруги ? Ваша жизнь потеряет смысл ? Извините, если мои слова вам кажутся резкими. Но делать что-то в ущерб себе, в данном случае своему здоровью, ну так себе дружба. Даже с очень близкими людьми (ваша семья) нужно проделывать такие вещи аккуратно. Там хотя бы их энергетика будет вам близка и вы примерно будете знать с чем можете столкнуться.
Если вы покупали 1 БК со всеми семинарами, то семинар "Энергопоражения" вам будет интересен (но проходить все нужно в строгой последовательности). Возможно, вы там найдете многие ответы на свои вопросы. А пока не стоит поддаваться на просьбы кого-либо помочь снять негативные энергии. Успехов в учебе !

Дагмара

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели.
У меня возник вопрос новичка).
Вчера завершила Базовый курс и зарядила Матрицу. Эффекты уже пошли, наблюдаю. Но вопрос вот в чем.
Надела Матрицу на ночь, одеялом накрылась по уши. И вдруг прибегает моя кошка и со всей кошачьей прыти плюхается на область сердца, чего с ней не бывает обычно. Матрицы она не коснулась, но лапой могла через одеяло надавить.
Это считается за прикосновение?
Я конечно потом смогла войти в БС и ощущения были очень яркие. Но все же не могу не уточнить. Не считается ли это тоже вмешательством? Вопрос, с одной стороны, забавный, но все же волнуюсь. Не могу гарантировать, что она ночью не повторит вторжения.

Mario

Цитата: Дагмара от 21 мая 2022, 11:15:31
Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели.
У меня возник вопрос новичка).
Вчера завершила Базовый курс и зарядила Матрицу. Эффекты уже пошли, наблюдаю. Но вопрос вот в чем.
Надела Матрицу на ночь, одеялом накрылась по уши. И вдруг прибегает моя кошка и со всей кошачьей прыти плюхается на область сердца, чего с ней не бывает обычно. Матрицы она не коснулась, но лапой могла через одеяло надавить.
Это считается за прикосновение?
Я конечно потом смогла войти в БС и ощущения были очень яркие. Но все же не могу не уточнить. Не считается ли это тоже вмешательством? Вопрос, с одной стороны, забавный, но все же волнуюсь. Не могу гарантировать, что она ночью не повторит вторжения.

Здравствуйте, коллега! Я матрицу ношу как кулон почти постоянно. При этом обнимаюсь с людьми, беру на руки кота. Никакого влияния от этого не ощущаю и не заморачиваюсь. Просто не позволяю никому касаться руками. Вопреки предостережениям, что матрицу нельзя носить открыто, я все же пробовала. Эффект получился интересный: мне так проще раскрыться. Теперь я, когда надо, даже ношу открыто. Мне кажется, не стоит так волноваться по этому поводу. Плюс все как-то индивидуально.



Дагмара

Цитата: Mario от 21 мая 2022, 12:07:24Здравствуйте, коллега! Я матрицу ношу как кулон почти постоянно. При этом обнимаюсь с людьми, беру на руки кота. Никакого влияния от этого не ощущаю и не заморачиваюсь. Просто не позволяю никому касаться руками. Вопреки предостережениям, что матрицу нельзя носить открыто, я все же пробовала. Эффект получился интересный: мне так проще раскрыться. Теперь я, когда надо, даже ношу открыто. Мне кажется, не стоит так волноваться по этому поводу. Плюс все как-то индивидуально.
Добрый день!
Mario, коллега, благодарю за отклик, поддерживающая информация.  Понимаю, что сейчас новизна меня ограничивает, и я за все опасаюсь. Хочется максимально правильно все сделать. Со временем будет больше индивидуальности в практике.
А еще в своем случае наблюдаю сейчас содержание что ли этого бережного отношения к ценностям))).

Makhoanna

Здравствуйте. Давно смотрю канал КЕ и прочитала некоторые книги. А теперь начала обучение. Ура!
Я Есмъ раньше делала время от времени по книге, теперь делаю по видео, ощущения бывают разными, наблюдаю.
С началом занятий появилась психогенная одышка - невозможность сделать глубокий вдох. Восприняла это как кризис трансформации сознания. Хоть и дискомфортно было время от времени, но на пробежки и сон не влияло.
Далее интересный момент. Делала ЯЕ перед сном и сформировала внутри намерение увидеть знак, в правильном ли направлении я иду.
Приснился яркий сон - я плыву по большой прозрачной воде далеко от берега и вдруг вижу, что подо мной в толще воды плывут огромные черные лошади - две взрослые и жеребенок. Меня охватывает ужас, но эти лошади не желают мне зла, хоть я и на уровне тела ощущаю, что от них может быть опасность. Они выносят меня к берегу и оставляют охапку травы. Утром было странное состояние - и страшно и радость, что я жива. Я загуглила описание этих лошадей и нашла инфу о Кельпи - о злом водяном духе у Скандинавов. После этого одышка прошла!
Кто-то может мне помочь понять этот сон или этот знак? Раньше ничего не знала про таких лошадей

Лесная Фея

Цитата: LynxHel от 20 мая 2022, 15:42:53
Лесная Фея, насколько я поняла, вы вытаскивали негатив из подруги до того, как занялись практиками в школе Ксении Евгеньевны? Просто уточнить.
Конечно, может быть связано и, скорее всего, так и есть. Другого чистить легче, чем себя, вот вы и понахватались. Я вас очень советую это дело прекратить как минимум на период обучения (как раз просканируете себя), а лучше - вообще. Извините, но ваша подруга вампирит вас, о чем говорят и многочисленные ее долги, которые она, как и прочую энергию (деньги - тоже энергия) не отдает.
Но я не профи, посмотрим, что более опытные коллеги напишут

Да, я вытаскивала  из неё негатив ещё до начала учёбы в школе и довольно продолжительное время, периодически правда. Больше, чем с себя самой. Себя чистила, интуитивно погружаясь в  изменённые, состояние сознания, настраивплась и мысленно удаляла/вытаскивала/выдирала из себя то, что нарушало гармонию и равновесие, образы всякие приходили. А когда начала работать по самому первому семинару,  много чего повытаскивала и посжигала из себя. Даже убрала онемение и сейчас не вспоминаю об этом. Можно сказать, самое сложное было на первом семинаре, когда сделав наполнение вниманием тела, ставила на паузу  и сканировала, где провалы, где разрывы и прочее, концентрируя внимание там; приходили образы разных негармоний, интуитивно я их вытаскивала, собирала в прозрачный сосуд, а потом - аннигиляция этого "счастья" или трансформация (что называется, лишаем энергию информации, стираем её) и изменённая энергия уходит, куда ей нужно.

Лесная Фея

Цитата: Alex_ZM от 21 мая 2022, 02:23:34
В ШМК есть базовый принцип: сначала знания, потом сила. Только так. Прежде чем проделывать такие вещи с другими людьми нужно сначала получить знания и понять как все устроено и как работает, понять технику безопасности. А сейчас вы помогает своей подруге в ущерб себе.
Вы правы, сначала знания, потом сила. И, пожалуй, лучше понять и осознать это позже, чем никогда.  Да, практики сильные, много дают и требуют  много стараний.  Результаты не заставили себя ждать. Стоило начать чистки, я заметила как  бытийка у подруги стала с кучей проблем. Тут я и задумалась хорошенько. Ведь , ежели, не захоти я изменить свою жизнь, неизвестно, как бы моя дальнейшая жизнь бы сложилась, вполне возможно и не совсем по хорошему сценарию.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Kim_lm от 31 июля 2016, 20:40:56, но я тут похоже совсем запущенный случай

Не переживайте, коллега, я тупее😂😂😂 не могу ничем себя заполнить, три дня бьюсь с солнечным светом, а все не идёт. Про витальный ритм вообще молчу, позвоночник молчит как рыба об лёд. Одно радует, заполнение вниманием и руки прошли без проблем, руки так и вовсе при каждой практике первыми загораются, но дальше стоп, буду тренироваться, но по сравнению с остальными коллегами стыдно за себя)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Доброй ночи, уважаемые коллеги и преподаватели! Мой ночной спич обусловлен вот какой причиной. Обучаюсь по видео на 1 курсе. С практикой наполнения вниманием справляюсь хорошо, с информационной компонентой пока затык и витальный ритм не берётся. Но поскольку ответы на все вопросы сто раз дали преподаватели, не паникую, продолжаю практиковать. Несмотря на то, что не все получается, пробовала ЯЕ, и уплотнение эфирки. Это важно упомянуть, т.к.на следующий день после уплотнения у меня начались...кхм...дела женские, при задержке 2 недели. Упоминаю потому как я серьёзно больна по гинекологии, и взяла курс за день до того как узнала диагноз. Раньше хотела поступать, да все тянула, а тут поняла, надо, сегодня и сейчас. Эффекты от медитаций вижу, желания и энтузиазма хватает, практикую 2 раза в день, ну иногда один если уж времени нет, но ежедневно стабильно, наполнение вниманием плюс что-то что плохо выходит. Так вот. Сегодня днем почти получился витальный ритм, не особо хорошо, но он точно получился. И день прошёл на ура. Вдохновленная, решила попробовать перед сном, покуда жених в душе. То ли получилось, то ли нет, не могу сказать, но наполнение вышло сразу и все тело, руки горели сильно, вспотела и немного почуяла виталку. И сразу начала вырубаться. Глаза - то я открыла и перевернулась, но по ходу из медитации не вышла, так и уснула, вроде ничего такого, многие же засыпают во время и после медитации. Снится сон. Я очень пьяненькая(в жизни практически не пью и очень давно, года три) открываю дверь головой и падаю в руки своего мужчины, а это ни много не мало, а Гоша Куценко, он меня так это нежненько обнимает, тащит в люлю, заходим в комнату, а там его приятель, они болтают, меня тошнит, пошла в ванную. А там нет ни унитаза, ни раковины, пришлось вырвать в ванну и смыть душем. Выхожу в прихожую, а там моя сестра, Ольга из сериала Ольга, она тоже с подругой. Подруга выносит мне блюдо на пробу, пробую. Спрашиваю что это, она говорит - генномодифицированные жуки. Я - блевать. На этот раз в кухне ге они сидят. И вырвало меня, внимание, синим дождевым червем, а подруга стоящая рядом, смее8и говорит, это же гиалуронка. Дальше меня вырвало голубой ВЯЗАНОЙ черепахой с ярко-синим пятном посреди панциря. На этом и проснулась. 3 часа ночи, "время ведьм". Полезла по сонникам. Из всего что начитала, выявила - смыть червя значит решить проблему, рвота избавление от лишнего, отторжение ненужного. Черепаха - дела получатся, но медленно. Применимо к условиям сна соотношу это с практикой и получаю, что мозг отторгаеь старое, чтобы усвоить новое, и усвою, но медленно. Меня смущает то, что оно синее и голубое, цвета аджны и вишудхи, а горло и голову я ощущаю в медитации с трудом, к ним нужно вот прям усилия приложить. Поскольку сны у меня случаются крайне редко, вот только с практикой чаще и начались, но это как я понимаю, желанной и ожидаемо. Сны записываю, ищу смысл. Вот и вопрос у меня такой, что бы вы предположили, это может значить? Страха у меня нет, но альтернативное мнение по поводу этого психодела очень интересно) пишу, пока все хорошо помню. Буду благодарна за мнение.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Ledi_Alla от 31 мая 2022, 06:15:47Попробуйте ещё поразбирать свои ассоциации с синим
Доброе утро, коллега! Очень интересная мысль, непременно буду думать, уж очень задело, сердце до сих пор колотится) вчера ходила в лес к Князю города, бываю там периодически, жары ношу, мусор выкидываю, вот после леса колено разболелась, я сначала огорчилась, думала за что, а потом поняла, просила чувствовать острее, на тебе острее) может оттуда ноги растут у синего цвета
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Makhoanna

Здравствуйте
Ура! Сегодня наконец-то получилось ощутить кс ритм и соединить две бесконечности. Телесно это конечно не передать словами!
Три наблюдения, которыми хочу поделиться:
1. Поток снизу ощущаю горячим, жарким, до пота пробивает. Поток сверху наоборот холодный, покалывающий. Вариант нормы или на что-то следует обратить внимание?
2. Когда закончила, осознала что пальцы рук и икры ног отекли! Прошло быстро, минут за 15. Но как-то меня это настораживает. Ответа на это пока нет.
И из телексного - во время пропускания каналов чувствую боль справа: голова, плечо, лопатка.

Если кто-то сможет прокомментировать эти состояния, буду благодарна!

LynxHel

Цитата: Makhoanna от 01 июня 2022, 11:26:31Если кто-то сможет прокомментировать эти состояния, буду благодарна!
Здравствуйте! Первое наблюдение выглядит весьма закономерным, у меня по теплоте не так выражено, но тоже очень похоже. Энергия земли - тяжёлая, всенаполняющая, а энергия атмана напротив лёгкая (по ощущениям, но осознаю, что тоже тяжёлая), очищающая, серебристая. Поток Земли у меня наполняет не только физическое тело, но и ЭТ, отсюда и ощущение жара, как я думаю.
Ну, а второе, думаю, что явление временное. Тело не привыкло и реагирует отёками, болезненностью или просто слабостью. Уверена, что с практикой это все пройдет обязательно.

Дагмара

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели.
У меня два вопроса о снах и сновидениях.

1. С началом обучения их стало много, по несколько снов за ночь. Но большинство из них не смогла не то что запомнить, хоть какую-то мысль оттуда ухватить. И блокнот,  и диктофон рядом. Вышла из сна – ничего не помню, кроме того, что он был. Может быть можно что-то сделать, чтобы они улетучивались бесследно? Что-то предпринять?

2. Несколько снов все же записала, в основном, обрывки. Но один получился выдающимся. Погрузилась я в тему Анубиса, читала, слушала – хорошо так загрузилась. И вот два дня подряд в разговорах часто использовала фразу «Связать все со всем», и крутилась она у меня в голове. Вдруг доходит, что у Ксении Евгеньевны слышала эту фразу применительно к Гекате. Во как! На ночь задаю вопрос про нее. Сниться сюжетный сон.
Я внезапно встречаюсь со своим знакомым в месте, где мы жили в детстве. Оказываемся у него дома. Никогда не знала, как выглядит его квартира и его родители. Но пригласила его мама.  Мама такая черноволосая советская женщина-инженер (в кино такие были). Папа сидит в простом, но троноподобном кресле и молчит, настоящий демиург. А мама распоряжается таким процессом. Нас усадили, а  из какого-то тайного помещения обычной советской двушки появляются молодые женщины и что-то представляют. Хорошо запомнила одну – она читала стихи. Мама, чувствую, прямо руководит процессом. Кто, когда, как встанет и что сделает.  И вдруг она говорит своему сыну, что теперь пора делать предложение. Но для этого он должен переодеться. И я понимаю, что она вообще управляла этим переодеванием - он в какие-то моменты менял пиджаки-кардиганы, эта смена одежда была необходима и что-то значила.
Так вот, речь о предложении брака. При этом ни он, ни я не жаждем этого. Но он выполняет некую миссию, а я просто следую за чем-то неминуемым. Ничего человеческого в этом предстоящем союзе нет.
Все, проснулась. Первая мысль – Аполлон что ли? Женщины молодые смутили. Но что это за мама такая распорядительница, зачем все эти переодевания. С кем я должна соединиться и для чего? А вопрос-то был вообще про Гекату.
Смешалось как-то все. Может у вас будут идеи, на что обратить внимание, в какую сторону копать?)

lk8

1Б Клуб Что нам мешает в медитации
В настоящее время занимаюсь на 4Б курсе. Было интересно вернуться к своим воспоминаниям о прохождении 1Б курса и эволюции ощущений в процессе обучения. Мне было легко в отношении постороннего вмешательства, т.к. я живу одна. Единственный компаньон - кошечка. Она сразу полюбила мои медитации, ложится неподалеку от меня и замирает. Пока я не выйду из медитации, она не отвлекает меня и даже редко покидает свой наблюдательный пункт. Если я начала медитировать и она была в других помещениях, то когда я оркрываю глаза, она на своем любимом месте спит. Телефон я непременно выключаю и не отвечаю никому за дверью. Мои друзья и коллеги знают, что меня бесполезно пытаться беспокоить, когда я занимаюсь. Бывает, шумят соседи, но если удается сразу сосредоточиться, то потом уже не реагируешь на них. Мои медитации я провожу стоя при свечах или в слабо освещенном помещении. Согласна с преподавателями, ускорять процесс не надо, но, как заметили коллеги, очень хочется. Поэтому ломаю такие попытки сознательно. Зевоту и почесывание в основном замечала на астральных чистках 2Б курса. Свой внутренний взгляд двигаю вместе с вниманием, если так хочется, но иногда просто фиксирую его внутри. Заметила, что при этом сильнее проявляется ВР. Когда внимание рассеянное, усилием воли собираю и направляю его. С первых недель и месяцев занятий, а медитации я обязательно проводила каждый день, наблюдался прилив сил и улучшение самочувствия, ощущение драйва появлялось в конце каждого сеанса. Матрица помогает ярче и быстрее настроиться на ось ЯЕ. За полгода избавилась от некоторых хронических недомоганий. Желание продолжать учиться огромное, и учебе отдается почти все свободное время. Чакральное дыхание - отличный инструмент для настройки нашего тела и духа. С момента вхождения в состояние ЯЕ постепенно пропали страхи и сомнения, словно вернулась домой. Чем чаще эти медитации, тем больше энергии и потребности в новых знаниях. Ментал конечно же время от времени пытается рассказать свои представления о реальности, но важно сразу пресечь эти встревания в процесс и снова усилием воли подавить помехи. Но иногда в медитации всплывают картины из давно забытого прошлого или новое понимание каких-то собвытий и переживаний. Зздесь важно после медитации зафиксировать все в дневнике, что будет полезным в будущих исследованиях. Когда случаются недомогания, лень или аппатия, мне очень помогает магическая литература. В такие моменты я обращаюсь к художественной литературе, например, романы Роджера Желязны, Лукьяненко, Ивана Ефремова. Конечно же фильмы и тематические ролики школы позволяют пассивно накапливать нужные знания.
Чем выше продвигаешься в освоении контроля и управления своими ТТ, тем больше осознаешь себя, как сознание, пришедшее со своим техническим заданием за обретением нового опыта. В самом деле, когда начинаешь этот путь, то обратно возвращаться уже невозможно. Ты другой и сможешь только адаптироваться в новой реальности. Я еще в поиске своего бога, но жадно поглощаю информацию о многих божествах, и в нескольких нахожу свои черты и похожее мировосприятие. Мне удалось наладить контакт с Духами места, где я живу, а также стараюсь найти способы благополучного взаимодействия с Духами тех мест, которые посещаю по бизнесу или в отпуске. Должна сказать, что иногда замечаю размытые границы параллельных реальностей, так как вижу или ощущаю присутствие сущностей, картины других местностей, а также течение времени с разной скоростью. Благодарю Ксению Евгеньевну и преподавателей Школы за мастерство и терпение в передаче уникальных знаний и техник, помогающих нам развивать сознание и обретать навыки построения собственной реальности.


katgeo

Добрый вечер, всем участникам форума!
Я новичок и прошла только 3 дня занятий. Сегодня по записи 3 го дня проходя практики, всё прошло великолепно, витальный ритм толком не удалось ухватить, но было полное ощущение расстворённости в пространстве, далее очень чётко и явно воткнула позвоночник в ядро земли ( было некое волнение по этому поводу, что не получится), поток пошёл такой мощный, что даже рассплакалсь.  Ходила 15 мин. в перерыве с воткнутым как хвост позвоночником, и далее образовался некий столб на позвоночнике после медитации я есмь, в общем я ликовала сегодня. Возвращаясь назад во второй день,медитация кости-мышцы-кожа ощущения были ,мягко сказать , странные, ночь ещё страннее... слышала голоса и стуки в доме и сны были с понажовщиной. А вот  выйти в эфирном теле не получилось совсем, ничего не ощущала и без эмоций, сегодня пробовала повторить, то же самое. У меня вопрос, почему получилось всё сегодня и совсем не получилось вчера, что я не так делала при вставании ЭТ? И ещё, в состояние я есмь, К.Е. сказала, можно входить просто произнеся слова, но пробуя это спустя несколько часов у меня уже не получалось достигнуть этого состояния. Может надо совмещать с медитацией по наполнению тела ВР?

Rina G

Цитата: Admin от 24 января 2016, 19:04:39
1 базовый курс. Эфирное тело
Ощущения – это тот инструмент, через который человек получает информацию о внешнем мире.


Коллеги, проходу Бк.
После наполнения эфирного тела потянуло в сон. Астральное спокойное, лееееегкая радость, не более. И сонливость сильная. Знакомая. Помню это состояние очень хорошо. О чем это говорит?

Лесная Фея

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться одним интересным, на мой взгляд, наблюдением. Ещё до того, как я начала свое обучение в школе Ксении Евгеньевны, я замечала навязчивые мысли в голове, всплывали обрывки фраз и образов,  когда-то услышанных и увиденных, порой в голове крутились фразы,  тексты песен и прочая дребедень. Можно сказать бессвязная речь в голове, перескоки с пятого на десятое. Так вот, с началом практик  оно просто улетучилось, точнее перестало со свойственной назойливостью стучаться в сознание. А когда я научилась входить в Я Есмь, всё это вымелось в одночасье. Теперь  ровное и гармоничное состояние, тихая и добрая радость, наполненность и присутствие в настоящем моменте.
И я сделала вывод для себя, что все эти бессвязные мысли-образы-голоса в голове не что иное как эгрегориальное воздействие на человека с целью забрать его энергию, ведь известно, что где внимание, там и энергия. А эгрегоры, пичкая человека иллюзорными образами, заставляют обращать на них внимание и направлять туда энергию. Так  питаются эгрегоры энергией человеков.

Rina G

Здравствуйте, коллеги!

Когда делала упражнения витальный ритм, которые соединялся с энергией земли и Атманом, то я чувствовала движение в позвоночнике, чувствовала как поток плотно-плотно проходит через голову и дальше вверх. В грудине были болевые ощущения справа, объясняю это усталостью после рабочего дня.

Но в какой-то момент ощутила, как будто в пространстве кто-то находится, стоит рядом, наблюдает.
Попросила уйти, оно он остался. И больше всего меня удивило, что когда я стала настойчиво просить покинуть моё пространство, то как будто бы внутри у меня не было на это сил (!) Как будто я не могла внутри громко это сказать. В итоге я повторила это настойчиво трижды. Кто-то отдалился, так что я не чувствовала на себе пристального взгляда и явного присутствия; далее смогла продолжить делать практику. Но уверена, что В поле всё-таки кто-то остался, просто на отдалении.

Что это могло бы быть?
Что делать в таких случаях?
Почему я где-то внутри не чувствую себя вправе распоряжаться своим полем?

ЕвгенияЁженька

Приветствую, коллеги! Вопрос к преподавателям, для меня то очень важно. Чуть более двух недель постигаю первый курс. Практикуюсь ежедневно, не филоню. Но результаты совсем не большие. Удалось только пропитывать внимаем тело и почувствовать витальный ритм, ещё практика с уплотнением эфирного тела получилась. Можно ли с такими скромными результатами на мистерию Купало? Очень хочется.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.