Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 33 гостей просматривают эту тему.

narada314

Опирается-ли ваша спина на спинку стула во время медитации ?

Если я опираюсь на спинку стула, то ось становится изогнутой.
Если я выпрямляю спину, то она напрягается и все ощущения снижаются.
Должна-ли ось личности быть прямой ? Потому-что я чувствую поток и а изогнктом состоянии.

Как вы делаете ?

Врана Мори

Цитата: Ева Гата от 10 марта 2022, 14:17:36я слышала странные механически-роботические звуки
Я тоже слышу такие звуки,чаще красивая еле уловимая мелодия,  но если в окружающем мире есть монотонные звуки, как то шум воды, шум вентилятора и то подобное. Всегда было интересно узнать что это такое.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

bonnyliss

Здравствуйте, коллеги!
Наконец я счастливый обладатель первого курса))
Пересмотрела все видео на ютуб, поняла, что это все отрывки, из-за чего в голове каша. Решила все структурировать.
Раскачкой занимаюсь три месяца. 4 первые чакры пульсируют. Но до вишудхи и сахасрары тяжелее добраться.
Занимаюсь каждый день перед сном. Наилучшие ощущения в горизонтальном положении 🤭 правда, не могу представить, как мои ветви из сахасрары в атман тянутся из этого положения 😁

Ева Гата

Цитата: Врана Мори от 10 марта 2022, 18:04:24звуки,чаще красивая еле уловимая мелодия, 
Быть может, это внутренняя музыка души пробивается сообщить о главном)
А вот рутинно-бытовые звуки у меня где-то фонят, полностью лишенные моего внимания... а значит, есть ли они?)
себячничаю

Врана Мори

Состояние между явью и сном особое состояние, иногда как приоткрытый портал. Может это звуки других миров))) Но это так, в порядке предположений :)
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

ММаринаМ

Цитата: Врана Мори от 10 марта 2022, 18:04:24Я тоже слышу такие звуки,чаще красивая еле уловимая мелодия,  но если в окружающем мире есть монотонные звуки, как то шум воды, шум вентилятора и то подобное. Всегда было интересно узнать что это такое.
Я во время медитации с К.Е. всегда слышу пение птиц, такие жаворонки-))) Это как фон в записи? Но когда была практика по внутриутробному периода вдруг резко вороны закаркали-))) Это правда фон был в записи? Или...я медленно схожу с ума-)) ?

ММаринаМ

Цитата: bonnyliss от 10 марта 2022, 18:06:09Занимаюсь каждый день перед сном. Наилучшие ощущения в горизонтальном положении 🤭 правда, не могу представить, как мои ветви из сахасрары в атман тянутся из этого положения 😁
Я в горизонтальном не могу почувствовать, самое лучшее ощущение было стоя, так эфирка накачалась, я даже стала физически рукой ощупывать, просто как броня на несколько см, но , к сожалению, так невсегда, и вообще за день так умаешься, что только сидя получается, а лежа тело вообще только на сон настраивается  ::)

Врана Мори

Цитата: ММаринаМ от 10 марта 2022, 20:21:38Это как фон в записи?
Я на фоне записи всегда белый шум слышу, причём переслушивала несколько раз, звуки разные. А может эти звуки что-то типа видений. Кто-то видит образы, к этому все привыкли, но звуковые образы никто не отменял. 🤔
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Врана Мори

Цитата: bonnyliss от 10 марта 2022, 18:06:09правда, не могу представить, как мои ветви из сахасрары в атман тянутся из этого положения
Поищите в этой ветке пораньше, там коллеги описывали, что находясь в горизонтальном положении, представляют себя в вертикальном. К сожалению, в этом вопросе могу только по теоретизировать, я при медитации дерево в той кучке, которая сидя.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

ММаринаМ

Цитата: Врана Мори от 10 марта 2022, 20:43:12Я на фоне записи всегда белый шум слышу, причём переслушивала несколько раз, звуки разные. А может эти звуки что-то типа видений. Кто-то видит образы, к этому все привыкли, но звуковые образы никто не отменял. 🤔
Интересно как, значит у всех разные звуки...Что бы это значило? Это все будет меняться со временем? Я позавчера решила повторить одну из практик по диагностике и чистка чакр. На следующий день (случайностей не бывает) мне так плохо было и морально и практически физически и птичек даже не слышала. Надеюсь, что то "почистилось" 8)

Alex_ZM

Цитата: Врана Мори от 10 марта 2022, 18:50:05Состояние между явью и сном особое состояние, иногда как приоткрытый портал. Может это звуки других миров))) Но это так, в порядке предположений
У меня подобный эффект наблюдается на границе переход между полусном и выходом в астрал. Звуки каждый раз новые, это может быть и музыка, и какие-то слова. Собственно, я по этому эффекту приближающийся выход и отслеживаю.

Io

Шёл четвёртый день работы с эфиркой)) 9 число. Необходимо посетить отделение банка для получения карты. Мне пытались там "по умолчанию", выдвинуть условия. Я решила их проверить. Итог: карту не получила. Пришли вести, что без выполнения условий я карту не получу. Но у меня уже есть карта другого банка, и согласны переводить на мою (хотя изначально были против). В этот же день я столкнулась с незнакомой женщиной, которая спонтанно поделилась со мной своей жизненной ситуацией (которая резонирует с моей). А конце разговора она сказала: "Вы меня извините. Но именно с Вами почему-то  захотелось поселиться. Вы - хороший человек. Главное - берегите себя".
10 число. День обычный.
Сегодня. Встала на взводе и негативе.  Погасила. На середине рабочего дня чувствую, как "накрывает" макушку, и начинаются внутри негативные эмоции. Повод то есть. Но его не должно быть. Пришла домой, проревелась. И уже после этого "додумалась" отправить обратно (к кому бы то ни было).
В связи с этим есть вопросы к студентам старших курсов (не могу назвать коллегами, т.к ещё не прохожу обучение): фактически  у меня есть возможность подключения к одному эгрегору. На негативе я делаю это добровольно. Причём негатив направлен в его сторону. Может ли обычный эгрегор питаться негативом (в нем я занимала ранее позицию "своего", одобренного его основателем)? Либо это может быть моя особенность, что весь мой нигатив для окружающей среды становится позитивным (но это тоже не так. Мне доносятся
отголоски. Причём в виде человеческого мнения,  которое "а вот с тобой..". Сейчас они с изменениями свыклись, но не принимают их).
2й вопрос: если у моих эфирки и астрала настолько тесная (забавно
, что сначала т9 вставил "темная", и долго не давал заменить) связь, есть ли какие то ограничения в практике? Буду благодарна за ответы.

Alex_ZM

Цитата: Io от 11 марта 2022, 17:02:25Может ли обычный эгрегор питаться негативом
Эгрегор это искуственная программа, которой нужна энергия для выживания. Любая эмоция является энергией, как отрицательная, так и положительная. Разница в том, что есть эгрегоры, которые питаются отрицательными эмоциями, а есть те, которые положительными. Это заложено в их сути.

Врана Мори

Цитата: Io от 11 марта 2022, 17:02:25если у моих эфирки и астрала настолько тесная
Не особо поняла в чём тесная связь между эфиркой и астралом. Если в резком  выбросе негативных эмоций, так при практике с эфиркой агрессия и агрессия начинают лезть со всех щелей. Если задуматься о смысле агрессии, то это обратная форма страха. А защитные механизмы подсознания: лень, боль и страх. Всё побеждается практикой.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Io

Цитата: Врана Мори от 12 марта 2022, 18:17:57Если в резком  выбросе негативных эмоций, так при практике с эфиркой агрессия и агрессия начинают лезть со всех щелей.
Я сейчас стараюсь, по возможности, не трогать эмоции вообще. Идут как идут. Просто фиксирую их письменно в дневнике. Сейчас - только эфирка, только физика, только концентрация на собственном самочувствии. Но при этом и эмоционально я стала наполненной. Не только в минус (это касается определённых событий), но больше в плюс. Т.е есть какое-то событие, которое я фиксирую, следом - эмоциональный выброс, далее - понимание, почему я выхватила именно это из окружающего пространства, какие события моей жизни с ним триггерятся, на основании каких связей, и когда это началось.

YuliaNovi

Здравствуйте, после прохождения 4-х дней 1БК, получилось ввойти в состояние "я есмь" . Я как будто смотрела на мир из своего я есмь, внутри было спокойно и хорошо. Но всё стало неважным, пустым, как иллюзия.. Люди, атомобили, дома, еда, Земля как планета...  всё, на что падал мой взгляд было пустым, я не понимала,  зачем этот мир вообще нужен. Начали приходить мысли: а как я дальше буду жить с этим? У меня ребёнок,  как я буду ростить его , когда у меня  абсолютное безразличие ко всему что есть, даже к жизни и смерти. В итоге я вышла из этого состояния. Сейчас не могу вернутся обратно в "я есмь" мешают мысли. Не могу себя убедить, что это нужно преодолеть. Для меня  это как грань,  между моей обычной жизнью и пустотой без смысла. Колеги, как понять это,  что может помочь  двинутся дальше?

Врана Мори

Цитата: Io от 13 марта 2022, 08:06:38событие, которое я фиксирую, следом - эмоциональный выброс, далее - понимание, почему я выхватила именно это из окружающего пространства, какие события моей жизни с ним триггерятся, на основании каких связей, и когда это началось.
Знакомо, у меня так же. Я считаю, что когда начинаешь заниматься, то энергии становится больше и она идёт в верхние тела и они тоже дают эффекты. Те эффекты, которые уже созрели, но были без подпитки.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Io

Цитата: Врана Мори от 13 марта 2022, 17:15:56Те эффекты, которые уже созрели, но были без подпитки.

Любопытно. Спасибо за подсказку, не думала об этом. Сегодня поймала себя ещё на одной тяге - необходимо изучение пространства мифов. Причём эта мысль возникает в голове периодически, и стала появляться ещё до начала практики. В принципе, есть догадки и даже предпосылки (т.е я фиксирую свою реакцию на событие, ищу/вспоминаю события в прошлом, и примерно представляю первоисточник  т.к мои родители - люди определённых установок, принадлежащие к определённому социальному слою и проч, и я долгое время "варилась" в нем же. А социум, как ни крути, пропитан установками насквозь). И здесь я возвращаюсь к своему первоначальной вопросу: насколько это адекватно именно этой практике, просто сосредоточившись на себе, ощущать и осознавать кирпичики своего собственного сознания?

Врана Мори

Цитата: YuliaNovi от 13 марта 2022, 15:32:51как понять это,  что может помочь  двинутся дальше?
Ваше подсознание испугалось и решило, что Вам в ЯЕсмь не надо. Продолжая практики Вы постепенно его убедите, что ничего страшного и опасного нет. 
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Врана Мори

Цитата: Io от 13 марта 2022, 18:07:41И здесь я возвращаюсь к своему первоначальной вопросу: насколько это адекватно именно этой практике, просто сосредоточившись на себе, ощущать и осознавать кирпичики своего собственного сознания?
Мне кажется, что Ваши верхние тела развиты сильнее, Вы ближе к Асам. А нижние тела ("тёмные" (Т9)) Вам не особо понятны. Практики первого курса нужны для усиления энерготока, решения вопросов с физическим здоровьем. А сосредоточиться на себе необходимо, чтобы найти свои ЯЕсьм и вибрацию. А они уже идут как камертон или как леска, на которую нанизывается только Ваше.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

YuliaNovi

Цитата: Врана Мори от 13 марта 2022, 18:14:27Ваше подсознание испугалось и решило, что Вам в ЯЕсмь не надо. Продолжая практики Вы постепенно его убедите, что ничего страшного и опасного нет.
Благодарю за ответ! В начале обучения я не могла даже подумать, что состояние "яесмь" будет так кардинально отличатся от привычного восприятия жизни и мира, что меня очень напугало. Буду продолжать работать, теперь знаю свой страх))

Ева Гата

Цитата: Любаша от 06 марта 2022, 00:45:00клубы бесплатные, они есть в расписании, предназначены для того чтобы отточить мастерство,
Времени Вам.
Я подписана на бот в Телеграмм.
Всегда интересовало и всё не спрашивала: если в инфо о занятии не стоит стоимость, то оно бесплатно или, если далее записываться, более подробная инструкция раскроется?
Спасибо за ответ заренее.
Всем результатов.
себячничаю

Io

Цитата: Врана Мори от 13 марта 2022, 18:30:52Вам не особо понятны

Спасибо за ответ) вероятно, так оно и есть. Анализировать результат и подводить итоги ещё рано. Буду наблюдать дальше.

Любаша

Цитата: Ева Гата от 14 марта 2022, 16:23:22
Времени Вам.
Я подписана на бот в Телеграмм.
Всегда интересовало и всё не спрашивала: если в инфо о занятии не стоит стоимость, то оно бесплатно или, если далее записываться, более подробная инструкция раскроется?
Спасибо за ответ заренее.
Всем результатов.

Здравствуйте!
Все клубы в этом году бесплатные, а тренинги платные. Очень удобно в расписании подробно описано о теме, можно оставить заявку на участие. Доступ предоставляется по вашему уровню. После заявки на почту организаторы отправляют ссылку для проведения занятия. Если это платный тренинг, тогда информацию для оплаты тоже отправляют организаторы, после подачи заявки через расписание. Если в расписании вам что-то недоступно, значит у вас недостигнут уровень или собралось максимальное количество человек.

Ева Гата

Цитата: Любаша от 16 марта 2022, 20:50:41Все клубы в этом году бесплатные, а тренинги платные.
Спасибо за полный подробный ответ. Осталось своих драконов (6-летняя двойня) укладывать спать пораньше, чтобы участвовать)) ибо всегда слюнки текут и хотелки жадничают, когда приходит новое оповещение от бота)
себячничаю

Врана Мори

Просто наблюдение: я живу в городе заводов, то есть огненной стихии тут хоть отбавляй. При отработке ВР сердце чувствую на ура, а вот КСР партизанится.
Недавно была в морском городе. КСР включился сам, сначала думала, что это тело на ритм волн реагирует, ан нет ритм не совпадает, ну ни разу. Зато сердце не чувствовалось. (Мне всё интересно было как сердце-то и не чувствуют другие, вот и ответили мне :)). Вернувшись домой, КСР опять спрятался. Я и в ванной замокала, и видео моря смотрела и шум прибоя в уши вставляла. Тишина. В каком-то видео КЕ говорила о том, что каждый ритм тела созвучен со стихией: сердце - огонь, КСР - вода, дыхание - воздух, а ВР - земля. Перевариваю вот.  ???
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Io

Цитата: Врана Мори от 17 марта 2022, 20:06:14Вернувшись домой, КСР опять спрятался. Я и в ванной замокала, и видео моря смотрела и шум прибоя в уши вставляла. Тишина.

Вероятно, дело в том, что Вам для достижения этого состояния нужно именно море. Сам объект. Какие у Вас были чувства? Что именно их вызвало? Что ещё их вызывает? Мысли о чем? Желания чего?
"Все дороги ведут в Рим". А значит, в Рим можно попасть множеством способов)

Мандрагора

Привет коллеги.  Я на стадии работы с эфирным телом.  У меня есть несколько проблем с энергией земли и Сахасрары.  Жизненный ритм хороший, включается очень быстро, пока дышу, даже предупреждения получаю, когда нахожусь в агрессивной среде, на соответствующих чакрах Анахата или Манипура, открываю истоки.  Прошла почти все медитации из видеолекций (изучаю самостоятельно) кроме здоровья и денег.  Я чувствую чакры, я чувствую проблемы.  Но я ничего не вижу в виде видений, ничего не слышу, не чувствую никаких завихрений энергии.  И на самом деле странные у меня ощущения энергии от земли, то есть что-то очень быстро проходит и выстреливает вверх, потом идет тряска сверху, и как бы с этой тряской все идет вниз.  Должен уточнить, что эта тряска сверху вниз всегда происходит со мной, когда мне посылают что-то вроде негатива, то ли дурной глаз, то ли дурную мысль.  Я чувствую эти вещи.  Но сама Сахасрара иногда участвует вне медитации.  Также во время медитаций я не ощущаю такого потока от земли, а когда я не в медитации, то иногда ощущаю весь процесс более отчетливо, чем в медитации.  Энергозащиту делал, но лучший эффект, когда представляю воду.  Но у меня была интересная ситуация, когда у меня было что-то вроде энергетического удара по анахате, которая охватила весь позвоночник и интересное вовлечение Сахасрары, но я не могу сказать, что это энергетический вампир, потому что они разные, это было как бы вопиющее вмешательство.  Может быть, пока я чувствую Сахасрару и думаю, что это Атман, но вместо этого это канал к вопиющим структурам.  Должен отметить, что в большинстве случаев они воздействуют на аджну, и ощущаются как нити, куда приземляются, или конкретные точные удары в аджне, но это было другое.  Я вхожу в состояние Я есм и потом это встряска, и в этом случае я сильно потел, я наконец то пришел домой с работы и так как я не умею делать чистки, я воспользовался женским каналом, в котором была руническая чистка.  И это помогло мне.  Я не знаю, что это было, но это не личинка, они по-другому чувствуют, она не умерла, и они по-другому чувствуют.  Это было на ментальном уровне, но включение Сахасрары озадачило меня.  Во время самих медитаций я чувствую, как вокруг меня движется весь воздух, но тело наполняется в разных частях, то есть пока я думаю о ногах, я чувствую изменения в верхних частях тела, то есть оно либо сильно нагружается быстро или есть места, где он прыгает.  Естественно, я возвращаюсь и подчеркиваю каждую часть.  Но работа идет медленнее, были потуги на страх, на боль, на лен, я проходила эти препятствия, три раза возвращаюсь с начала, с первого занятия, но каждый раз одно и то же, жизненный ритм хороший , у меня были проблемы с Вишудхой, которая постепенно выздоравливает, но я не чувствую этого вращения энергии по чакрам.  Я застрял в этом месте.  Любой совет?  Должен ли я продолжать или попробовать все сначала?

Io

12й день практики. Чувствуя себя, начала ощущать свое реальное место в мире. Забавно, сколько всего можно понять, просто ориентируясь на чувство комфорта в  собственном теле) Я - воин. Типичный среднестатистический вояка. Который в принятии решений руководствуется собственными принципами. Они - важнее всего. Важнее комфорта, сытой жизни, уюта. И предпосылки к этому были заложены в глубоком детстве. И не кем то, а мной самой. Очень хорошо помню те моменты. И это тянется до сих пор: "моё слово - закон", "моё решение - принято, обратной дороги нет", "не лезь". И люди не спорят. Просто не могут. Даже в спорах я привожу аргументы и логические цепочки, на которые у других нет контраргументов. В отношении меня самостоятельные решения других людей бессмысленны, и потому не действуют. Они, возможно, и рады бы встать рядом, но ответственность налагается автоматически. Я поняла, в чем я тяжела для других - отсутствием права выбора по отношению ко мне. И это очень тяжело. Некоторые предпочитают забыть и вычеркнуть. И я их понимаю. Но в то же время осознаю, что забыть такие столкновения, в которых ты проиграл - невозможно. Для других это - боль, удар по собственному ЧСВ, собственному Я. В этом - очень сильный урон. Но я не могу ничего с этим поделать. И мне за это стыдно. Чувство стыда возникает оттого, что я привыкла мимикрировать. Я кажусь легче и проще, чем есть на самом деле. Но когда дело касается принципиальных вопросов или ситуаций, в которых затрагивают мои границы - это даже не имансипация) это просто констатация факта: "будет Так". Если я в этом участвую, то будет только так. Никаких "если". Эти решения, фразы, слова проявляются автоматически. И так было всегда. Поэтому мне нельзя доверять хрупкое) и в этом была самая сильная провокация. Она была основана на моем чувстве вины перед человеком, которому, по своим собственным понятиям, я была обязана за то отношение, которое он проявлял по отношению ко мне. И да - ещё у меня нет понятия "нормы" в привычном её понимании, а есть добровольное проявление своей воли в адрес кого-то. В общем, очень любопытная практика, если подходить к ней осознанно. И так осознанно неловко за себя мне, пожалуй, не были ещё никогда.

Amina

Здравствуйте, могу я задать вопрос? Я на первом курсе, сильно угнетают страхи и блоки , вылезшие в результате практики. Поначалу ВР я прочувствовала, но это было подобие ощущений, страх появился я даже не понимаю чего, просыпаюсь 3-4 раза ночью и не могу понять почему мне страшно. Так же не могу избавится от блока в копчике уже  довольно долгое время. Если верно то, что где внимание, там и энергия, и моей энергии не достаточно видимо, если я попрошу дополнительно одного или двух человек сконцентрировать их внимание на моем позвоночнике, энергия увеличится и , возможно, избавит меня от блока? Буду признательна за ответ.
И ещё я нашла своего бога, но что делать дальше не знаю и стоит ли в моем положении вообще что-то с этим делать, или лучше отложить до включения всех нужных ритмов. Благодарю.

Alex_ZM

Цитата: Amina от 22 марта 2022, 15:53:59если я попрошу дополнительно одного или двух человек сконцентрировать их внимание на моем позвоночнике, энергия увеличится и , возможно, избавит меня от блока? Буду признательна за ответ.
И ещё я нашла своего бога, но что делать дальше не знаю и стоит ли в моем положении вообще что-то с этим делать, или лучше отложить до включения всех нужных ритмов.
Здравствуйте, коллега. Работать нужно с собственной энергией. Использовать чужую энергию не рекомендуется. Гигиена важна не только в материальных вещах, но и в более тонких. Страхи и блоки это нормальное явление. Продвигайтесь вперед, найти свое "Я есмъ" гораздо важнее всех страхов и блоков вместе взятых. Страхи и блоки будут чиститься на втором курсе. Те, что не уйдут, на старших курсах. Двигайтесь последовательно в учебе. Читайте форум, там очень много полезного можно найти.

Amina

Цитата: Alex_ZM от 22 марта 2022, 16:04:47

Работать нужно с собственной энергией. Использовать чужую энергию не рекомендуется. Гигиена важна не только в материальных вещах, но и в более тонких.

Здравствуйте, не доверяю такие вещи первым встречным, конечно. Есть очень близкие люди, которые иногда мне помогали ( несколько раз) с энергопоражениями и тд. Это было лишь предположение, я понимаю , что нужно время на все, и так все довольно быстро происходит. Часто такое состояние , что услышав или произнеся какие то слова я начинаю плакать, но почему это происходит я не знаю точно. Могу это описать как будто верхние слои сознания уже что то знают , а я внизу ещё не поняла что именно ) Благодарю за ответ .

Мина

Коллеги, доброго времени суток! Только начала обучение. 3-й день практики.  ( никогда не практиковала медитацию). Но появился такой очень интересный эффект, стало тяжело вставать по утрам с кровати, тело все болит, общая слабость в организме. Этот эффект появился с непривычки? Или это так организм сопротивляется? Буду благодарна за Вашу помощь в этом вопросе. 

Врана Мори

Цитата: Мина от 22 марта 2022, 19:07:57Или это так организм сопротивляется?
Здравствуйте. Подсознание не даёт энергию на непонятные и ненужные с его точки зрения события. Со временем это проходит.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Врана Мори

Заметила интересный эффект, чем больше я практикую, тем более ощущаю включённость в окружающий мир, становлюсь частью его. Раньше было ощущение, что я нахожусь в "хомяковом шаре", а сейчас "шар" иногда пропадает. Но вся загвоздка в том, что я стала замечать за собой то, что в моменты включённости в мир, жутко хочется обратно в "шар". Как же без иллюзий-то родимых ;D
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

A.LGIZ

Здравствуйте, дорогие коллеги! Курс по проработке эфирного тела я почти завершила, однако остались некоторые вопросы и сомнения. Перед окончанием 1 курса я решила вернуться к самому началу и к первым моим записям и вопросам, чтобы провести анализ прошедшего курса и изменения в моем состоянии и сознании. Начну с того, что расскажу в каком состоянии я пришла на курс. Первые 3 дня работы были для меня настоящей реабилитацией после долгого пути собирания осколков сознания после практики выхода из тела под действием ядов, что в тот момент для меня было, видимо, необходимым дефибриллятором, так как, добившись материальных благ, жизнь стала для меня безразлична, я готова была попрощаться с безсмысленностью жизни в любой момент. Тогда я и пришла к Богам, поехала на Родовую землю и встретила моего волхва, который посвещал в обрядовость Богам и силам приРоды и Роду. Ломать мозг, разрушать автоматизмы и программы и спокойно принимать полный крах привычного мира было очень болезненно, собирать себя было очень трудно. Шли обряды, открывались энергии Богов, приходила информация, которую  я не могла применить в правовом поле, где тоже побывала передовиком фронта и где, в отличии от других, система меня давила за каждый мой акт протеста с остервенением: и за репортаж с Красной площади 1 мая 2020 года в пандемию без пропусков и маски, и за путешествия по стране на номерах СССР и поперек норм пандемии и попыток упечь в резервацию и т.п., и публичное порицание деятельности сотрудников Газпрома на их же территории от имени хозяйки земель Руси, - что только не было - ломала все вокруг и себя как могла, но разобраться надо было, тем более в тот период за спиной чувствовался отряд Перуна. Плата за заглядывание "в глубины" процессов оказалась для меня почти фатальной. Казалось бы, куда дальше падать, но тут постучали снизу... На пике полной материальной неосозннаности, но пребывания сознанием исключительно в мире Богов, ко мне еще и подошел "Тот самый" представительного вида деятель системы, который через нагнетание чувства вины и страха, представился Богом в мире эгрегора христианского, предложил принести золотого тельца к его ногам иначе жить мне, с его слов, оставалось 3 месяца. Выйдя с той встречи, я начала быстро пребирать все детали разговора заново - они мне и помогли осознать происходящее и отказаться от его услуг. Через 3 дня подошел ко мне дьякон, постучал в окно автомобиля со словами по смыслу типа "задолжала,матушка" попросил денег, потому как их церковь расформировали, а жить им не на что, работать не умеют - умеют только служить. Я неосознанно передала ему сумму, которую предложила накануне "Тому самому", он ее принял, поблагодарил!, благословил! и исчез, как сквозь землю провалился. Я поняла - откупилась, но надолго ли. Чуть позже, видимо за дерзость, в системе нашли таки повод остановить меня и поперек всех норм упекли меня на 14 суток в спецприемник, как мне сказали, "для политических", за отсутствие маски. Там я приобрела мой первый яркий опыт наблюдения результатов работы магии при оглашении условий нарушения моей Воли, там же и случилось крайнее путешествие вне тела, которое было совершенно неожиданным и не провоцируемым, во сне, перешедшее в явь, где я долго не могла сначала вернуть привычную реальность на место, после - остановить поток информации и сбои в матрице, что сузило мой взгляд на мир до точки. В тот период жизни приход в Школу казался для меня крайней нитью к восстановлению себя, потому как впервые в жизни наступил момент, когда мне реально нужна была чья-то помощь, потому как волхв, посветивший меня и следом еще один сменили мерность. Я еле дышала и совершенно не понимала, что делать дальше. Сознанием я пребывала с Богами, в обрядах, но связь с материальным миром я не знала как восстановить. В яви мне все оставалось безразлично, я видела всю несправедливость и нарушение всех норм законов и Конов изнутри системы повсеместно, где люди играют роли своих должностных лиц и не более. Мне просто стало страшно, что вокруг так мало людей живых. Я утратила все способы доходов и какое-либо видение перспективы. В этом состоянии я начала заниматься. И первые дни были наполнены вниманием только к практикам, которые проходили у разведенного огня в камине, так как собственных сил мне не хватало, чтобы выдержать 3 часа практики. На 3 занятии (о чудо!) я услышала Имя, правда оно состояло из 3 слогов и сразу я не решилась собрать их в слово, хотя слоги пришли последовательно так, как звучит Имя Богини, но! не приняла его сразу, потому как никогда такого имени не слышала, и оно оказалось из Пантеона индуистских Богов, а я взаимодействовала только с теми, которых многие привычно относят к славянскому Пантеону. Только позже я начала как будто вспоминать, что есть некий архаичный древний Пантеон или система божественных энергий, которая, в соответствии с эпохой и ее идеей, формировал все прочие Пантеоны. Потому, сегодня я принимаю силу и энергию Богини по Пантеону привычному мне, но понимаю, что энергия с которой ЯЕ сРодно не имеет обусловленности каким-то одним Пантеоном. В день, когда я собрала пришедшее мне Имя и нашла его интерпретацию, мне приснился сон, как я наблюдала за выводком поросят, прыгающих за свиньей в воду и погибающих в ней один за другим с проявлением синюшных пятен на лбу, сама свинья сбежала целой и невредимой. Растолковать этот сон мне трудно, но по настроению после сна пришло ощущение некого освобождения. Спустя еще 10 дней во сне я покупала новую пару обуви причем размеров на 5 больше моей стопы), а это хороший знак) Сегодня я сожалею, что не включилась в работу с форумом изначально, но любая дополнительная информация извне тогда причиняла мне еще долгое время и физическую и психоэмоциональную боль. Возвращаться в материальный мир мне не хотелось и очень трудно давалось, но продолжала обучение не потому что, а скорее вопреки

bstellarium

Здравствуйте.

Пересматривая первые лекции, пришла мысль, глядя на схему 3-х кругов, что внимание можно измерять в градусах.
Например, держать один аспект - 30 градусов и т.д.
Полный спектр включенного, все-охватывающего внимания - 360 градусов или, если многомерней, сфера.
Тут пришло сравнение с нимбом у святых и богов.

Самая первая медитация (опыта не имела) прошла странно.
Ощущение тела исчезло полностью. Словно одно сознание осталось, такое "я" везде. Мыслей не было.
Увидела руны и другие образы (преломление воздуха), с которыми не совсем понимаю что делать.
Оказалось что я на 3 часа выпала из жизни, не ощущая время и что совсем не понятно, умудрилась не замерзнуть в лесу.
После была необычайная легкость тела какое-то время.
Только начала обучение, пока не получается контролировать намерение и ощущения.

bstellarium

Еще из 1 опыта медитации. Решила довериться интуиции.
Поехала в лес и вдруг меня просто понесло как магнитом туда, где я никогда не была.
Шла через бурелом, пришла к огромному камню.
Там и простояла 3 часа.
На обратном пути увидела табличку, что это место старинных мегалитов.
Значит, притянуло, вроде, туда куда надо?
И еще вопрос - как контролировать время?
Этот провал во времени смущает.
Была без часов и телефона.

Io

Доброго времени суток, коллеги. Уже отмечала ранее, что вполне обычное внимание к своему телу и самочувствию дало ощутимый эффект. Появилась потребность в очень специфической информации, и я просто не успеваю прочитывать все то, на чем останавливается моё внимание)) Оно может выхватить что-то из окружающей реальности, и в голове проносится мысль: "Это нужно изучить". Что именно - тоже прилагается) Но в пересчёте на страницы получается гигантский объем. Добавлю к этому тот факт, что для простого понимания, "введения в курс" по некоторым вопросам требуется примерно столько же. Появилась непреодолимая, жгучая тяга к познанию окружающего мира, но уже со спецификой взрослого. Хочется познавать системы. Я в прямом смысле стала "видеть" их повсюду: в людях, в организациях, во взаимоотношениях. И мне дико хочется их узнавать. Любопытство взрослого ребёнка. То самое чувство, когда трава - зеленая. Но там, где тебя нет, она зеленее стократно.

bonnyliss

Здравствуйте, коллеги!
Закончила первые 4 лекции на прошлой неделе.
Всю последнюю лекцию меня не покидало чувство, что я бездарность и у меня ничего не получается. Пропали физические ощущения в позвоночнике(( хотя до этого я очень ярко ощущала его вибрацию. Отделение эфирного тела не получается. Единственный момент - вчера медитацию делала с открытыми глазами и в какой-то момент поняла, что все вокруг стало мутным, как туман. Даже перед глазами пространство помутнело. Но дальше этого продвинуться не смогла(( никак не пойму, что я делаю не так

Marwelll

Здравствуйте. И свое сообщение хочу начать со слов благодарности в адрес Ксении Евгеньевны и всего преподавательского состава. Считаю, что информация, систематизированная  и доступная для  понимания просто " кладезь сокровищ". Я начала свое обучение по видеоматериалам- 1 баз курс.(Эфирное тело). В течении 4 дней посмотрела лекции Ксении Евгеньевны.Все ясно, понятно. Вопросов нет. ( Ответы были и так озвучены). Медитации очень даже !!! Есть эффекты. Было пару инсайтов. Витальный ритм почувствовала сразу. Для меня это в какой то мере повторение и систематизация. Когда то занималась медитациями по разным книгам ( йога). Ауру вижу, но не стремлюсь рассматривать цвета, для меня они бледные. И как сказала КЕ, это скорее момент, отражение настроения индивида. Так же с эфирным телом, упражнения очень интересные. Экспериментирую. Жду с нетерпением когда прийдёт матрица. Начала читать литературу Р.Уилсон И обрушилась стена. Уловила новые мысли, которые сейчас "выстраиваю", изучая ОТМ.  Вот с осознанностью проживать каждый день пока не получается.( Может я ошибаюсь) Приведу пример из одного из прожитых дней. Я изучаю ещё иностранный язык. И бывает так , что " вхожу" в него полностью вниманием,  теряю ощущение времени, а если ещё что-то не получается, нервничаю, даже элементы агрессии вырываются , если кто-то из близких в этот момент от меня что то хочет. Ловлю себя на мысли, анализирую ...  Мне кажется, внимание должна направлять на себя, понимать , что это только процесс обучения, не входить в него полностью - в процесс обучения, а тем более незначительная неудача, трудность не стоит всплеска агрессии. Коллеги, буду благодарна, если выскажите свое мнение - перемещение внимания с себя на изучаемый материал ( тот же иностр язык), является ли ошибкой ?

Искатель741

Здравствуйте, возможно ли с помощью рунической магии убрать блоки в эфирном и физическом теле, при наполнении телом внимание энергия в разных частях тела течет с трудом, или какие физические упражнения могут снять все блоки ? Или блоки лишь в голове ?

bstellarium

Стираю и набираю снова
Одни слова благодарности.

Жадно хочется по-быстрее и по-больше.

Получается, что матрешка - это память о знании?
Зрение видит цвета всех тонких тел как спектр радуги?

Пока удается уловить только полупрозрачный белесый контур вокруг тел.
И температуру.

Отслеживаю как внимание пытается уклоняться.
Что-то дается очень тяжело, а что-то как давно знакомое.
Переслушиваю, пересматриваю по несколько раз.
Многослойность завораживает

ММаринаМ

Цитата: bonnyliss от 28 марта 2022, 13:24:40Пропали физические ощущения в позвоночнике(( хотя до этого я очень ярко ощущала его вибрацию. Отделение эфирного тела не получается.
Здравствуйте, коллега! К.Е. предупреждала, что такое может быть. У меня тоже сначала очень хорошо ощущалось, потом слабее, а теперь по истечении пяти недель уже, опять лучше ощущается витальный ритм. Но вот эфирка тоже не хочет отделяться и гулять, что то не чувствую ее отдельно от физики.  Это значит вообще не чувствовать физическое тело . а всеми "мозгами" плыть в эфирном облаке?? И вообще вот это верчение эфирной головой...визульно могу вообразить,но как ощутить физически.Ведь К.Е. говорит, что должны быть реальные физические ощущения.

bonnyliss

Цитата: ММаринаМ от 31 марта 2022, 19:23:17
Здравствуйте, коллега! К.Е. предупреждала, что такое может быть. У меня тоже сначала очень хорошо ощущалось, потом слабее, а теперь по истечении пяти недель уже, опять лучше ощущается витальный ритм. Но вот эфирка тоже не хочет отделяться и гулять, что то не чувствую ее отдельно от физики.  Это значит вообще не чувствовать физическое тело . а всеми "мозгами" плыть в эфирном облаке?? И вообще вот это верчение эфирной головой...визульно могу вообразить,но как ощутить физически.Ведь К.Е. говорит, что должны быть реальные физические ощущения.

Здравствуйте. Верчение я чувствовала. Дико неприятные ощущения в шее и как будто глаза отделились. Но это было один раз, во время лекции. 🤷🏻‍♀️

ММаринаМ

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться своим опытом, может кому то тоже поможет в некоторых проблемах работы с ЭТ. :)
Я прошла весть курс изначально без матрицы (не в России живу), все было замечательно, хотя , возможно, и не идеально.Пришла моя матрица, я ее зарядила, потом начала все уроки слушать по второму разу, Но спустя какое то время на меня нашло нечто (я говорила, что как могильной плитой прихлопнуло :o), просто нет сил ни встать, ни что то делать, медитации просто в сон в отключку. Но желание не пропадало. И тут, случайно-неслучайно, попало видео про время с 3-5 утра, вспомнила то, что эгрегоры подчищают нашу информацию по ночам. Неслучайно было и то, что поутрам я никак не могла войти в ЯЕ состояние. И да, я даже знаю, кто и что это может быть, увы. Тогда я собрала силы свои в кучку и встала в 3 часа ночи и стала повторять УЭТ, и очень легко все получилось и ощутилось. И самое приятное, что весь день такая бодрость, хотя думала, что потом лягу посплю. Правда, меня в покое не оставили, заболел ребенок. 8) Но, как я поняла, это время 3-5 утра -идеальное время для учебы и медитаций. Силы вернулись)) :-*

Oligo

Цитата: bonnyliss от 28 марта 2022, 13:24:40
Всю последнюю лекцию меня не покидало чувство, что я бездарность и у меня ничего не получается. Пропали физические ощущения в позвоночнике(( хотя до этого я очень ярко ощущала его вибрацию. Отделение эфирного тела не получается. Единственный момент - вчера медитацию делала с открытыми глазами и в какой-то момент поняла, что все вокруг стало мутным, как туман. Даже перед глазами пространство помутнело. Но дальше этого продвинуться не смогла(( никак не пойму, что я делаю не так
Возможно, Вы просто завысили важность. Мне это очень тоже близко. Когда обычно быстро все дается, а тут раз и не получилось взять.
На самом деле, путь тут только один - практика. Может у Вас вообще витальный ритм ощущается иначе, чем у многих, все так индивидуально.
Не концентрируйтесь на результате, особенно если вы его себе как-то в голове определяете. Можно попробовать просто смириться с тем, что не будет этих ощущений и ладно, и пробовать, пробовать, пробовать.

bonnyliss

Цитата: Ольга Astrologuessa от 02 апреля 2022, 23:14:19
Возможно, Вы просто завысили важность. Мне это очень тоже близко. Когда обычно быстро все дается, а тут раз и не получилось взять.


Важность, да, играет большую роль. Все время борюсь с мыслями, что это я все себе сама нафантазировала😂
Ну и есть некая потребность использовать возможность эфирного путешествия в личных целях 🤭

Oligo

Цитата: bonnyliss от 02 апреля 2022, 23:20:45
Важность, да, играет большую роль. Все время борюсь с мыслями, что это я все себе сама нафантазировала😂
Ну и есть некая потребность использовать возможность эфирного путешествия в личных целях 🤭
Да, этот путь от фантазий до реальных ощущений, наверное, есть у всех ))) но психике же по большому счету все равно - это фантазия или реальность. Главное давать туда внимание и пока отказаться от любых целей, просто поиграть в это ))

Lana9

Здравствуйте, друзья. Начала обучение в школе, собиралась год. Не пойму, только, как получать обратную связь, если учусь по записям)) прослушала первую лекцию, с несвойственной мне в обычной жизни, внимательностью! Медитация по управлению внимания удалась, сложилось все как нужно, появилось время и условия. Вообще, со времени как я решила учиться в школе, события складывались очень удачно. После медитации ощущения в теле, конечно, поменялись, оно стало легче, но очень билось сердце и руки дрожали. Я как будто сбросила защитную оболочку. Интересно. Появилась энергия, да столько, что не могу уснуть. Но по событиям, пришли новости о том, что дом моего отца(он в зоне боевых действий)пострадал и я ничего не знаю о его судьбе . Не знаю связано ли это. Я стараюсь не мыслить как человек, но знаний слишком мало. Благодарю