Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

Mana

Цитата: Марина Горбач от 16 февраля 2022, 06:58:48. Подскажите, есть ли нюансы по медитации во время болезней?
Здравствуйте. Поделюсь с вами своим опытом. Тоже переболела ковидом год назад. Во время самой жёсткой стадии болезни (первые дней семь) вообще не приступала к практики - только спала, валялась в постели и читала книгу. Когда уже сил стало побольше, стала потихоньку медитировать и это помогало справляться. Через некоторое время прошла практику «уплотнение ЭТ» и это помогло устранить последствия болезни окончательно. Практика мощная, но на неё требуется достаточно много сил.

По поводу питания, я считаю, что не стоит наседать на себя, оно само будет регулироваться со временем. Тут важно дать телу почувствовать, чего действительно хочется. Постепенно. Я например только через год практик почувствовала, что моему телу нужна тёплая вода, а не холодная и даже не комнатной температуры. И ощутила пользу такого подхода. Нюансы персонального питания могут быть совершенно неожиданным :)

Lana9

Цитата: Admin от 28 января 2016, 00:14:26
Концентрация внимания

   Давайте поговорим о самом главном и, пожалуй, единственном инструменте, который есть у нас в арсенале при работе с собственным сознанием. Тот инструмент, который мы в Школе Меньшиковой начинаем использовать и тренировать уже с первого дня первого курса.




Внимание.

Легко ли работать с этим инструментом?
У всех ли нас он одинаково хорошо «настроен»?

Дело в том, что психологические особенности у мужчин и у женщин различаются. Мужчины могут концентрироваться 100% на одной какой-то вещи и полностью в неё погружаться. И при этом не замечать ничего остального.

А у женщин особенность другая – они могут концентрироваться на нескольких вещах одновременно, полностью не погружаясь ни в одну, то есть держать всё как бы «фоном».
      

И то и другое – это палка о двух концах. Когда мужское сознание погружается в проблему, его энергия и намерения очень сильны. И поэтому достигают результата они с большим эффектом, чем дамы.

При этом есть вторая сторона медали – им тяжело концентрироваться на двух вещах одновременно. То есть, если мужчина думает о работе, то он в этот момент о личной жизни не думает. А если он думает о личной жизни, он наглухо забывает о работе.

Женщина поверхностно умудряется думать обо всём сразу. Но при этом концентрация энергии на намерение у женщины всегда слабее, чем у мужчины. Потому мужчины более эффективны в этом мире с такой своей психологической особенностью.

Но в практике работы со своим сознанием обе эти особенности - скорее минусы, чем плюсы. Нам необходимо научиться концентрироваться на нескольких вещах одновременно, причём одинаково глубоко.

На этом пути нас подстерегает целый ряд сложностей. И их всегда больше, чем нам хотелось бы. Ситуация, знакомая, думаю, каждому первокурснику: только сядешь, сосредоточишься, приготовишься войти в состояние, как вдруг всем домашним от тебя что-то становится нужно, сосед вспоминает, что у него есть магнитофон с мощными колонками и электродрель, а телефоны, которые до этого два дня могли молчать, звонят через каждые 5 минут.

Вдруг всем в этом мире нужен ты и только ты!

Так вот, необходимо научиться это всё не замечать. Сконцентрироваться на своих ощущениях. В эти 15 минут времени, что выбрано тобой для медитации ощущения внутри себя - это самое главное, важнее просто нет и быть не может.

Собственно, этому мы и должны научиться на первом курсе. Это наш самый главный инструмент. Дальше движение просто не пойдёт, если сознание будет разбрасываться на разные элементы и постоянно выпрыгивать из концентрации – это будет сильно раздражать. Внешний мир будет ненавистен. Потому что он будет отвлекать внимание постоянно. Люди, явления, окружение, погода, собачки, дети... Сколько этих элементов, которые не дают нам концентрироваться на своих задачах!

Поэтому, лучше всего – научиться этим пренебрегать, когда нужно. Тренировать своё сознание, как спортсмены тренируют мышцы. Они ведь тоже не сразу бегунами и футболистами рождаются. Практика, практика и ещё раз практика. Все в своё время когда-то начинали! Просто надо себя заставить.

И то, что ты не можешь сделать это сразу – не значит, что ты не можешь сделать это никогда.

Просто к чему-то придётся приложить больше усилий. Но и результат твой в этом случае будет гораздо ценнее и весомее.

   

Мужчинам на этом пути всегда сложнее. Потому что этот навык – чувствовать своё тело – у женщин врождённый, им с ощущениями работать легче. Мужчину же природа создала таким образом, чтобы он минимально чувствовал и максимально концентрировался на движении.

Потому и говорят, что тот, кто идёт по пути магии, должен от пола отказаться. То есть воспитывать в себе качества обоих полов и использовать их в зависимости от поставленной задачи. Ты не можешь себе позволить быть только женщиной со всеми её проявлениями. Или только мужчиной.

Уметь всё – главная цель обучения. Чувствовать, как женщина и думать, как мужчина. А значит , ты должен стать и тем и другим, и ни тем и ни другим.

Вот такой вот парадокс.
Магия – это образ жизни.

Здравствуйте, друзья! Очень рада быть здесь! Вышло не с первого раза, правда! С концентрацией внимания иногда бывают проблемы, трудно находиться в неподвижном состоянии и держать внимание на чем-то одном. Но мне хорошо удаётся переходить в другие состояния в движении, например, при долгой ходьбе. Это очень интересно и мне даже удавалось получать ответы связанные с прошлыми жизнями. Наверное, это из области шаманизма, ритуальные танцы и т.д.))) 

Airena

Прошла 4 дня курса за месяц! Не было сил и энергии. Но я это сделала. У кого было что-то похожее?

narada314

Как Вы пользуетесь матрицей ?

Предположим Я решил прокачать чакры.
Нужно войти в базовое состояние ЯЕ.
Я сажусь, успокаиваю дыхание (~ 1 мин), беру матрицу в левую руку и выстраиваю ось (~ 2 мин).

Я заметил, что матрица мне никак не помогает (даже мешает - отвликает мое внимание). Как у вас ?
Как вы берете матрицу ? Закрываете ладонь или матрица лежит на открытой ладони ?
Матрица выгнута. Какая сторона обращена к ладони ?

Я понимаю, что матрица это иструмент и главное это постоение оси, но интересно мнение соратников.
На сколько это эффективый инструмент ?

narada314

Цитата: Lana9 от 18 февраля 2022, 14:05:46
Собственно, этому мы и должны научиться на первом курсе. Это наш самый главный инструмент. Дальше движение просто не пойдёт, если сознание будет разбрасываться на разные элементы и постоянно выпрыгивать из концентрации – это будет сильно раздражать. Внешний мир будет ненавистен. Потому что он будет отвлекать внимание постоянно. Люди, явления, окружение, погода, собачки, дети... Сколько этих элементов, которые не дают нам концентрироваться на своих задачах!

Промелькнула у меня одна мысль.
"Чтобы научиться эффекивнее концентироваться в тишине, надо тренероваться в более агрессивных условиях."
Магазины, автобусы, перед телевизором, когда ты беседуешь с кем-нибудь.

ММаринаМ

Цитата: Виктория Вирич от 12 февраля 2022, 23:00:29Здравствуйте, коллеги. Закончила 4 дня 1 БК с неимоверными усилиями.
Привет, Виктория! Тоже думаю пойти на 1 курс, но еще хочу на ОТМ :)
Смотрю, Вы недавно закончили 1 курс. Как это было по времени, много занимало? Материалы быстро пришли? Длительные ли медитации?

Mario

Цитата: narada314 от 19 февраля 2022, 20:09:18
Как Вы пользуетесь матрицей ?

Предположим Я решил прокачать чакры.
Нужно войти в базовое состояние ЯЕ.
Я сажусь, успокаиваю дыхание (~ 1 мин), беру матрицу в левую руку и выстраиваю ось (~ 2 мин).

Я заметил, что матрица мне никак не помогает (даже мешает - отвликает мое внимание). Как у вас ?
Как вы берете матрицу ? Закрываете ладонь или матрица лежит на открытой ладони ?
Матрица выгнута. Какая сторона обращена к ладони ?

Я понимаю, что матрица это иструмент и главное это постоение оси, но интересно мнение соратников.
На сколько это эффективый инструмент ?

Здравствуйте! Сначала я сжимала зачем-то матрицу в ладони. Ощущения не самые приятные)) Потом я её повесила себе на шею, как кулончик. Так удобнее. Когда нужно, дотягиваюсь, слегка сжимаю в ладони. При этом - больше с целью подзарядить. Во время медитации для меня лично от неё толку тоже как-то мало. А может быть, так просто кажется, потому что внимание на ней не зацикливается. Но заметила, что от неё идет отдача уже потом, в бытовой жизни, так сказать. От неё можно подзарядиться.

Интересный эффект матрицы. Вопреки рекоммендациям коллег и даже Алексея Кобелева, что матрица всегда должна быть скрыта от посторонних глаз, потому что это слепок нашего сознания, я была бы не собой, если б не пошла на эксперимент. Так вот: матрица мне помогает раскрыться, когда это нужно. Как-то взаимопонимание налаживается. Хотя действительно, раскрываться всем подряд не стоит. Поэтому я использую её в зависимости от надобности и тех функций, которые она должна исполнить в то или иное время.

PS: моя матрица абсолютно не выгнута. Одинаковая с обеих сторон. Но не думаю, что выгнутость или невыгнутость имеет особое значение. Смысл ведь больше в строении тонких тел.


ММаринаМ

Ну, коллеги, здравствуйте ;) Принимайте в ряды студентов 1 курса! 8) Только что оплатила, буду ждать с нетерпением, предвкушением материал :) Может есть какие то советы?
Совсем новичок-новичком. Из Магии прослушаны только ОТМ 5 уроков, за спиной, годы ХЭ, но отошла от этого дела окончательно года 3 наверное, Академия астрологии и пару лет практики, а по жизни вечный поиск тайн мироустройства

Bercna

Цитата: ММаринаМ от 20 февраля 2022, 16:00:18Смотрю, Вы недавно закончили 1 курс. Как это было по времени, много занимало? Материалы быстро пришли? Длительные ли медитации?
Здравствуйте, 1Курс можно пройти за несколько месяцев, а  можно и за год. Все зависит от ваших усилий. Материалы пришли на почту на следующий день после оплаты. А матрица, смотря где вы находитесь территориально. Мне, в другую страну, шла месяц.

Mario

Цитата: ММаринаМ от 20 февраля 2022, 21:14:00
Ну, коллеги, здравствуйте ;) Принимайте в ряды студентов 1 курса! 8) Только что оплатила, буду ждать с нетерпением, предвкушением материал :) Может есть какие то советы?
Совсем новичок-новичком. Из Магии прослушаны только ОТМ 5 уроков, за спиной, годы ХЭ, но отошла от этого дела окончательно года 3 наверное, Академия астрологии и пару лет практики, а по жизни вечный поиск тайн мироустройства

Здравствуйте, коллега! Добро пожаловать в наши ряды! Не знаю, можно ли здесь дать какие-то универсальные советы. Наверное, главное - следовать инструктажу из материалов)) А если будут какие-то конкретные вопросы, то будем обсуждать по мере поступления.

Из моей практики.
Были проверки на прочность. Проявлялись через ухудшение здоровья близких. Т.е. знают, на что давить. Медитация по коррекции внутриутробного развития прошла особо тяжело (психологически). Если Вы знаете или догадываетесь, что Ваше появление на свет не было...  стандартным, так сказать (запланировали, родили, вырастили), то стоит приготовиться и поставить возле себя не только водичку, но и пару платочков.

А вообще - не буду ломать Вам кайф)) Все узнаете))

PS: даже если будут какие-то сложности и провокации, летальных исходов еще не было, на сколько я знаю. Почистив и усилив эфирное тело, мы становимся сильнее и выносливее даже на физическом уровне. Удачи Вам!

Виктория Вирич

Цитата: ММаринаМ от 20 февраля 2022, 16:00:18Тоже думаю пойти на 1 курс, но еще хочу на ОТМ
Привет, Марина! Да, первый курс закончила. Времени занимало по 3-3,5 часа. Но это при условии, что хватает силы притащить себя за шкуру, усадить и заниматься от начала до конца. Временами стоя занималась, очень хотелось спать. Однажды в медитации положила руки в карманы свитера. Медитировала стоя, так и летела вниз, без возможности восстановить баланс с помощью рук. Коллега, при медитации стоя, руки в карманы не ложите - опасно для здоровья и внешнего вида.
Материалы пришли быстро. Но я зарегестрирована с миллиона почт, сама тупила и админов доставала)). Потом разобралась со своим гугл-аккунтом, но дня два-три потеряла. Важно знать все свои пароли, что к чему подвязываете.
Медитации от 10-15 минут и... 4 день Вас удивит))). А потом еще больше удивит уплотнение эфирного тела.)))
По поводу ОТМ я тоже думала. Но там много теоретической работы, надо много энергии для освоения. Решила отложить, хотя программа курса более чем интересная.
Результаты работы увидела дня через два точно. Поменялись даже мысли по многим поводам.Интересно за собой наблюдать.
Вам желаю настойчивости, много энергии, усидчивости и силы воли. 1 БК - это большая победа над собой вначале пути.

Mana

Цитата: narada314 от 19 февраля 2022, 20:17:47Промелькнула у меня одна мысль.
"Чтобы научиться эффекивнее концентироваться в тишине, надо тренероваться в более агрессивных условиях."
Магазины, автобусы, перед телевизором, когда ты беседуешь с кем-нибудь.
О, да! Я иногда люблю встать прямо посреди города, где-нибудь возле перекрёстка, где особенно шумно и жизнь кипит - и сконцентрироваться на своих ощущениях просто наблюдая жизнь вокруг, не вовлекаясь в неё. Очень интересный опыт - смотреть, как всё вокруг движется в своём ритме, а ты при этом находишься в своём.

ММаринаМ

Цитата: Mario от 20 февраля 2022, 23:14:39аже если будут какие-то сложности и провокации, летальных исходов еще не было, на сколько я знаю. Почистив и усилив эфирное тело, мы становимся сильнее и выносливее даже на физическом уровне. Удачи Вам!
О, да, это радует:) У меня вся жизнь проверка на прочность, прямо даже и не знаю что ожидать.Но большое, просто огромное спасибо за Ваши ценные советы! :-*

ММаринаМ

Цитата: Виктория Вирич от 21 февраля 2022, 00:16:31Материалы пришли быстро. Но я зарегестрирована с миллиона почт, сама тупила и админов доставала)). Потом разобралась со своим гугл-аккунтом, но дня два-три потеряла. Важно знать все свои пароли, что к чему подвязываете.
Спасибо, Виктория, за Ваши советы и опыт! Я с утра проверяла почту, еще не было, надо будет спам проверить, точно! 3 часа в день, если он рабочий.. точно засну стоя.
Интересно, а в чем физически выражается уплотнения эфирного тела? 8)

ММаринаМ

Цитата: Bercna от 20 февраля 2022, 21:27:51
Здравствуйте, 1Курс можно пройти за несколько месяцев, а  можно и за год. Все зависит от ваших усилий. Материалы пришли на почту на следующий день после оплаты. А матрица, смотря где вы находитесь территориально. Мне, в другую страну, шла месяц.
Спасибо,Вам! Я тихоход еще тот, думаю спешить не буду 8) и я тоже не из России, но если есть уже материалы, есть что учить, подожду!

Виктория Вирич

Цитата: ММаринаМ от 21 февраля 2022, 20:01:47в чем физически выражается уплотнения эфирного тела?
Здравствуйте, коллега.
В повышенной чувствительности. Вы и сами это очень быстро поймете, после первых медитаций.))) В отдельном разделе форума коллеги делятся опытом по дополнительным семинарам. Там все описано более подробно и всесторонне.

narada314

Вопрос про наклон спины во время медитации.

Я делаю сидя. Спину стараюсь держать перпендикулярно поверхности Земли.
Даже при этом пока не могу полностью выдержать угол.

А это значит (для меня) что ось "в бесконечность наверху и в бесконечность внизу"
уходит "в бесконкчность вправа или в бесконечность влево" по отношению к Земле.

Чувствуете-ли вы что-нибудь подобное ?
Еще важный вопрос - какова толщина ось личности (допустим относительно головы) ?


Проблема с углом спины уйдет если толщина (диаметр) оси личности будет соизмерим с толщиной тела.
Как вариант - это медитации стоя.

И еще вопрос - как направлена ось личности при медитации лёжа ? Паралельно Земле ?

Mana

Цитата: narada314 от 22 февраля 2022, 16:36:34Вопрос про наклон спины во время медитации.

Я делаю сидя. Спину стараюсь держать перпендикулярно поверхности Земли.
Даже при этом пока не могу полностью выдержать угол.
Чем глубже медитация, тем лучше ощущение тела и наклона спины в том числе. Если тело хорошенько расслабить и снять контроль, то оно само найдёт правильный наклон. У меня спина сама выпрямляется, как только мне удаётся войти хорошо в медитацию.

По поводу толщины оси личности - тут у каждого по-своему и меняется со временем.

ММаринаМ

Цитата: Виктория Вирич от 21 февраля 2022, 21:43:17В повышенной чувствительности. Вы и сами это очень быстро поймете, после первых медитаций.))) В отдельном разделе форума коллеги делятся опытом по дополнительным семинарам. Там все описано более подробно и всесторонне.
Получила видео уроки, сегодня прослушала первое занятие с медитацией и все встало на свои места про уплотнение. 8)Интересно, что в некоторых местах (была операция) реально нет чувствительности эфирки, прямо дыра какая то. ;D

amarante

Цитата: narada314 от 22 февраля 2022, 16:36:34
Вопрос про наклон спины во время медитации.

Я делаю сидя. Спину стараюсь держать перпендикулярно поверхности Земли.
Даже при этом пока не могу полностью выдержать угол.

А это значит (для меня) что ось "в бесконечность наверху и в бесконечность внизу"
уходит "в бесконкчность вправа или в бесконечность влево" по отношению к Земле.

Чувствуете-ли вы что-нибудь подобное ?
Еще важный вопрос - какова толщина ось личности (допустим относительно головы) ?


Проблема с углом спины уйдет если толщина (диаметр) оси личности будет соизмерим с толщиной тела.
Как вариант - это медитации стоя.

И еще вопрос - как направлена ось личности при медитации лёжа ? Паралельно Земле ?
Здравствуйте, потоки по своим направлениям все равно пойдут туда куда направлены , неважно, сидите  ли , стоите или лежите. Энергетический, из земли, через  стопы и Муладхара-чакру входит в тело и передаётся  в Атман через  Сахасрара-чакру. И , параллельно, навстречу ему, мы впускаем в себя информационный поток, сверху вниз, отдавая в Землю.  Поток из Земли , поток из Атмана и ось Я есьм схлопываются , образуя единую ось.  Ксения Евгеньевна говорила, что нам всем нужно научиться постоянно пребывать в  состоянии Я Есьм Тот Кто Я Есьм.  Значит, практикуем)

Lana Welsh

Здравствуйте!
Поделюсь своими ощущениями. Закончила курс за две недели, сейчас , через три недели, наконец, получила матрицу, теперь с удовольствием еще раз повторю все для ее зарядки. Как-то естественным образом захотелось жить и жить  активно, ушла лень, что как оказалось, была не лень, а нехватка энергии. Теперь сплю меньше и, скорее, наблюдаю ее переизбыток, что есть хорошо, значит можно сделать и освоить больше. Интерес  к жизни проснулся))
Моя душа испытывает голод с первого занятия, кричит: Давай еще! тело и психика не успевает так быстро подстроиться , а душа, как будто долгое время была страшно голодной и вот наконец ей дали то, что было нужно! начался жор :D
Сперва работала несколько месяцев по книгам, тоже был результат, однако после прохождения курса многое стало понятней и эффект после прохождения курса гораздо более мощный.
На третий день приснился сон, что моя собака умирает (он умер лет 14 назад), я должна его последний раз вывести на улицу ночью, он еле сдерживается и сейчас будет, простите, заливать дом кровавым поносом. А я не могу найти подходящей обуви, чтобы выйти на улицу: все кроссовки старые и на одну ногу. Еле нашла и спаровала, собиралась надевать, на том и проснулась.
После четвертого занятия приснился сон: иду вместе с мамой тоже ночью по району-новостройке, вокруг жижа и грязь, дождь, все размыто,мама проваливается постоянно по горло в грязь, я же иду в новых черных ботинках на высокой платформе, даже вступив в грязь,я не волнуюсь,они остаются сухими: сверху вода стекает, а внутрь не попадает вообще.
Из снов делаю вывод, что работа с эфирным телом прошла и идет хорошо, обзавелась новой прочной защитой.
Сейчас же часто снится , что меня сопровождает ну очень внимательных охранник с пистолетом или все та же моя собака, уже жива-здорова. Интересно, эти проводники,это тоже эфирное тело так выражается или это реальные новые духи-проводники?

Lana Welsh

Поделюсь, как я начала ощущать волну в позвоночнике, может кому-то будет полезно.
Однажды перед сном я легла на живот и попробовала ощутить три ритма, ради эксперимента.
И, О чудо! Волна заиграла, начала медленно журчать вверх. Ощущения были намного ярче чем обычно, действительно, этот ритм невозможно пропустить.
Вообще, каждый раз перед сном этот ритм ощущался более ярко, чем в другое время.


ММаринаМ

Цитата: Виктория Вирич от 21 февраля 2022, 00:16:314 день Вас удивит))).
Ну вот я и добралась до 4 дня базового курса. Это словами не описАть :) После третьего дня я была такой уставшей телом, хотя сказать, что чтобы не было энергии - не могу. Очень странное чувство. Но ничего неприятного не было, скорее всего приятная усталость как после какого то спорта:)) Стала записывать ощущения и странности в дневничок. Интересно, что где то до 5 полноценной медитации постоянно на темечке ощущался как бы кол в голове, просто жесть не могла его закрыть.Потом все получилось, направив всю мощь энергии что могла. Думаю, долго пребывала в ХЭ, года 3 вышла совсем, но дорогая мамочка, считая, что я овца заблудшая, продолжает таскаться в церковь и подавать там всякие записочки на меня, прямо не знаю как с этим бороться. Но вот, пожалуйста, "дырка в голове" :)
У меня, коллеги, вопрос. После первых 4 видео, необходимо 21 день практики и потом переходить к видео по уплотенению ЭТ? Или можно раньше? И ко мне еще пока не дошла Матрица.

Нелли Рихтер

Цитата: ММаринаМ от 26 февраля 2022, 21:51:53У меня, коллеги, вопрос. После первых 4 видео, необходимо 21 день практики и потом переходить к видео по уплотенению ЭТ? Или можно раньше? И ко мне еще пока не дошла Матрица.

Здравствуйте коллега, к следующему видео вы можете переходить сразу и параллельно делать практику 21 дня.Можете начинать без матрицы, а потом зарядить её когда она к вам придёт. Удачи

ММаринаМ

Цитата: Нелли Рихтер от 27 февраля 2022, 01:18:28
Здравствуйте коллега, к следующему видео вы можете переходить сразу и параллельно делать практику 21 дня.Можете начинать без матрицы, а потом зарядить её когда она к вам придёт. Удачи
Спасибо большое, Нелли! Пошла смотреть, читать и делать-) Честно говоря, похождения ЭТ пока не даются, как вы перемещаетесь своим ЭТ?  Помню один раз, во время сильного стресса, я шла по улице с неприятным человеком и вдруг почувствовала, что тело идет отдельно, а я отдельно, так это было необычно и одновременно испугало меня, и я поспешила соединиться, это так происходит, или что это было?

ММаринаМ

Обычно практики делаю после захода солнца, а сегодня делала часов в 10 утра. Очень трудно шло, с трудом накачала ЭТ, ВР вообще одни намеки...Хотя в другие дни просто все на ура идет. Вероятно, это как то зависит от дневных ритмов. Или может новостей последних дней наслушалась. :(

Alex_ZM

Коллеги, приветствую вас. Не уверен, что следует писать в этой теме, но решил написать сюда, так вопрос перекликается с семинаром чакральное дыхание и проявленные нюансы дадут ответы и на тот семинар. В первый раз матрица записывается на 4-й день 1 БК. Порядок матрицы в медитации идет такой:
1. Сперва наполняем тело ВР
2. Входим в БС
3. Проходим все чакры, раскачивая их на вдох/выдох
4. Матрицу кладем между ладонями и, заполняя тело вниманием и ВР, записываем ВР на матрицу, потом входим в БС  и на матрицу записываются вибрации оси личности и базовых потоков Земли и Атмана
5. Потом берем матрицу за основание, записываем вибрации Земли. Далее  записываем вибрации чакр, переставляя последовательно пальцы по каждой пимпочке и сосредотачиваясь на соответствующей чакре.
6. Далее берем одной рукой за петлю, а другой за основание и записываем всю структуру сознания.

А нюансы, которые меня смущают. В пункте №5 матрица сначала берется за основание, потом последовательно переставляются пальцы. Но как делать правильно ? Одной рукой держать за основание матрицы, а другой рукой переставлять пальцы по пимочкам ? Или, действуя одной рукой, все же смещаем пальцы с основания на первую чакру и т.д. ?
И следующий нюанс. В пункте №6 берем одной рукой за основание, а другой за петлю. При записи матрицы это имеет принципиальное значение или можно удерживать матрицу одной рукой ?
Дело в том, что записываю матрицу уже в третий раз и есть ощущение, что делаю что-то неправильно. Как будто что-то упускаю из вида.

Адиля

Здравствуйте, хотела бы поделится своими ощущениями во время практики "витальный ритм". Ту самую вибрацию, которую идет по позвоночнику не почувствовала в полной мере. Ощущала в области копчика только намёки на эту волну, зато в области грудного отдела появилось приятное ощущение тепла. Так только происходит по направлению снизу вверх, а импульс обратной волне дать не получалось, было ощущение будто эта энергия рассеивается и я не могу её удержать. Есть защемления и сильные искривления в позвоночнике, из-за этого спина будто атрофирована во время практики. НО я заметила, что когда я начинаю танцевать, то я вхожу в некое состояние, в котором я не ощущаю границ моего тела, будто моё тело рассеялось в пространстве. В сознание ты уже не чувствуешь себя человеком с человеческим телом, а бурей энергии. И именно в этом состоянии ощущаешь эту вибрацию и в полной силе можешь контролировать ток этой вибрации, направляя её в любую часть тела. Сейчас я себя заставляю ощущать этот ток энергии в статичном положении и полной тишине, как бы не было сложно преодолеть эту тревожность из-за отсутствия движения и быстрого результата практики.

Любаша

Цитата: Lana welsh от 24 февраля 2022, 19:08:38
На третий день приснился сон, что моя собака умирает (он умер лет 14 назад), я должна его последний раз вывести на улицу ночью, он еле сдерживается и сейчас будет, простите, заливать дом кровавым поносом. А я не могу найти подходящей обуви, чтобы выйти на улицу: все кроссовки старые и на одну ногу. Еле нашла и спаровала, собиралась надевать, на том и проснулась.
После четвертого занятия приснился сон: иду вместе с мамой тоже ночью по району-новостройке, вокруг жижа и грязь, дождь, все размыто,мама проваливается постоянно по горло в грязь, я же иду в новых черных ботинках на высокой платформе, даже вступив в грязь,я не волнуюсь,они остаются сухими: сверху вода стекает, а внутрь не попадает вообще.
Из снов делаю вывод, что работа с эфирным телом прошла и идет хорошо, обзавелась новой прочной защитой.
Сейчас же часто снится , что меня сопровождает ну очень внимательных охранник с пистолетом или все та же моя собака, уже жива-здорова. Интересно, эти проводники,это тоже эфирное тело так выражается или это реальные новые духи-проводники?


Добрый вечер!
Коллега, хочу предложить почитать про молчаливого скандинавского Бога Видара, может найдёте сходство или возможно он и есть защитник.

Любаша

Цитата: Mana от 16 февраля 2022, 07:17:06Хочу понять, как мне стоит поступить: принять такую свою особенность и продолжать развивать взаимодействие с подсознанием через игру (и развивать её как некий свой стиль) или же стоит поднасесть в «правильности» и чётком выполнении инструкций школы?

Помогите разобраться. В общем то чутье мне подсказывает, что нужно продолжать искать баланс между игрой и дисциплиной. Но меня всё-равно интересует взгляд со стороны. Может кто-то бывал в подобной ситуации?

Добрый вечер!
Уважаемая Mana, моё мнение вы обязательно учитывайте свою особенность, все мы разные, алгоритмы и формы разные, главное не заигратся. Со временем, постепенно, не ломая себя, добавляйте больше дисциплины меньше игры. Лично у меня  бывало накрывало лень и никак не могла приступить к практикам, но у меня другие алгоритмы, я себе объясняю зачем это нужно, к чему это меня приведёт, заставляю себя и потом меня не остановить.
Главное верьте в себя, спрашивайте у Я Есмь.
Удачи!

Любаша

Цитата: narada314 от 19 февраля 2022, 20:17:47
Промелькнула у меня одна мысль.
"Чтобы научиться эффекивнее концентироваться в тишине, надо тренероваться в более агрессивных условиях."
Магазины, автобусы, перед телевизором, когда ты беседуешь с кем-нибудь.

Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделиться своим опытом. В начале я делала медитации в полной тишине, чтобы прочувствовать полностью, потом начала добавлять некие элементы, открывать окно, шум за окном проезжающих машин, сначала очень отвлекал, но со временем я перестала обращать внимание, потом медитации делала на природе по началу тоже отвлекало все: и ветер, и шорох листьев, со временем привыкла. Сейчас  люблю медитировать, когда путешествуем на машине.

ММаринаМ

Всем привет! Я так увлеклась лекциями и практиками, что недостаточно времени на форум :) Скажите, пожалуйста, 21 день необходимо совершать полную медитацию по вхождению в БС, с "натягиванием" эфирного "комбинезона", чакральным дыханием, 2 раза в день? Или достаточно самому активизировать ВР и войти в базовое состояние, потом направить ВР на Сватхистану? Дело в том, что я работающая мамочка и хочу все успеть, знаний магических растянуть время не хватает:)  Как вы во все укладываетесь, лекции, медитации, практики и чтение? Матрицы у меня пока нет ( идет где то :)

Mana

Цитата: ММаринаМ от 03 марта 2022, 20:21:00Или достаточно самому активизировать ВР и войти в базовое состояние, потом направить ВР на Сватхистану?
Здравствуйте! 21 день необходимо практиковать базовое состояние ЯЕ с гармонизацией всех тонких тел (возбуждение ВР - состояние ЯЕ - гармонизация). В идеале 2 рада в день, но вполне достаточно и одного раза, главное регулярно. Остальное на ваше усмотрение, если надо сделайте чакральное дыхание и пр. Практикуйте пока без матрицы. Потом, когда она придёт работайте с матрицей 21 день.

Lana Welsh

Цитата: Любаша от 03 марта 2022, 00:32:51Сейчас  люблю медитировать, когда путешествуем на машине.
Мне нравится медитировать в дороге :).
Как я понимаю, ментал отвлекается на быстро проплывающие мимо картинки, сознание быстро входит в измененное состояние. При чем в дороге не обязательно даже быть опытным медитатором: сама дорога поможет отвлечься и настроит на нужный лад

Eliza1601

Коллеги и преподаватели, добрый день!)
Позвольте уточнить такой вопрос, у меня на 1м курсе остались два последних урока « 1 бк клуб, 1 бк клуб стихии» их нужно проходить, чтобы пойти на второй курс ? Просто я последний не нахожу в магазине и расписании, а 1 бк их достаточно в расписании, их нужно все приобретать? Или только один « 1 бк курс, развитие внимания, ответы на вопросы»

Lana Welsh

 У меня вопрос по матрице: Работаю с ней каждый день, в энергетическом смысле она стала очень тяжелой, порой неподъемной, как грузок. Иногда думаю: а нужно ли мне сегодня ее одевать? Но одеваю в любом случае.
  Является ли это показателем, что все идет нормально или необходимо что-то усилить, чтобы слепок моего сознания  уже не ощущался таким тяжёлым?
Либо это показатель того, что я думаю о себе определенным образом, а сознание, отраженное в матрице, является другим?

Любаша

Цитата: Eliza1601 от 05 марта 2022, 12:29:09
Коллеги и преподаватели, добрый день!)
Позвольте уточнить такой вопрос, у меня на 1м курсе остались два последних урока « 1 бк клуб, 1 бк клуб стихии» их нужно проходить, чтобы пойти на второй курс ? Просто я последний не нахожу в магазине и расписании, а 1 бк их достаточно в расписании, их нужно все приобретать? Или только один « 1 бк курс, развитие внимания, ответы на вопросы»

Добрый вечер! Коллега для того чтобы перейти на 2 БК вам нужно пройти полностью 1БК, а клубы бесплатные, они есть в расписании, предназначены для того чтобы отточить мастерство, более углубится в практики и получить ответы на вопросы.

Любаша

Цитата: Lana welsh от 05 марта 2022, 16:24:14
У меня вопрос по матрице: Работаю с ней каждый день, в энергетическом смысле она стала очень тяжелой, порой неподъемной, как грузок. Иногда думаю: а нужно ли мне сегодня ее одевать? Но одеваю в любом случае.
  Является ли это показателем, что все идет нормально или необходимо что-то усилить, чтобы слепок моего сознания  уже не ощущался таким тяжёлым?
Либо это показатель того, что я думаю о себе определенным образом, а сознание, отраженное в матрице, является другим?

Добрый вечер! Возможно нужно перезарядить матрицу, ведь это инструмент позволяющий быстро входить и удерживать свое внимание в базовом состоянии. Может его кто-то у вас увидел или держал в руках и настройки сбились. А ещё можно спросить у Я Есмь.

Lana Welsh

Цитата: Любаша от 06 марта 2022, 00:54:45Добрый вечер! Возможно нужно перезарядить матрицу, ведь это инструмент позволяющий быстро входить и удерживать свое внимание в базовом состоянии. Может его кто-то у вас увидел или держал в руках и настройки сбились. А ещё можно спросить у Я Есмь.
Вот, кстати, о чем я не подумала, как раз в состоянии ЯЕ сонастройка с матрицей отличная! Тяжесть ощущается только в обычном состоянии сознания.
Матрицу никто в руки не брал, не видел, она только со мной, пока не уверена, что нужно перезаряжать. Она показала то состояние, в котором,как я сейчас поняла,нужно находиться постоянно.
Спасибо, что натолкнули на мысль :)

Виктория Вирич

Цитата: Lana welsh от 05 марта 2022, 16:24:14Иногда думаю: а нужно ли мне сегодня ее одевать?
ДОбрый вечер, коллега. Матрица создана для того, чтобы помогать удерживать целостность и состояние Я ЕСЬМЬ. Вряд ли она может причинить неудобства, если все время развивается вместе с Вами. Возможно Вы делали практики без нее и она не подстроилась под Вас? Может быть, записали матрицу в худшем настроении или в состоянии болезни? В таких случаях матрица будет отягощать сознание.
Попробуйте перезаписать ее полностью и выполнять все упражнения с ней в дальнейшем.

Я однажды записала матрицу в болезненном состоянии, потом не могла ее носить, пока не выздоровела и не записала второй раз нормально))).

Lana Welsh

Цитата: Виктория Вирич от 06 марта 2022, 21:30:44Матрица создана для того, чтобы помогать удерживать целостность и состояние Я ЕСЬМЬ. Вряд ли она может причинить неудобства, если все время развивается вместе с Вами. Возможно Вы делали практики без нее и она не подстроилась под Вас? Может быть, записали матрицу в худшем настроении или в состоянии болезни? В таких случаях матрица будет отягощать сознание.
Матрицу я получила через две недели после начала занятий, а получив прошла все медитации заново, уже с матрицей. Заряжала в нормальном состоянии, но еще поразмышляю над всем этим, спасибо. Может быть также связано с тем, что я не могу носить металл совсем, начиная от аллергии на теле и заканчивая бессознательной непереносимостью, которую объяснить не могу. Местные ведьмы говорят, что это говорит о связи с волшебными народами, Эльфы, фейри и другими элементалами.
Поэтому матрицу не всегда ношу на шее, но она всегда близко к телу.

Виктория Вирич

Цитата: Lana welsh от 07 марта 2022, 20:45:23это говорит о связи с волшебными народами, Эльфы, фейри и другими
Это очень даже может быть))). Помню, как Ксения Евгеньевна говорила на одной из мистерий не приносить метал с собой.

Lana Welsh

Цитата: Виктория Вирич от 07 марта 2022, 22:03:48Это очень даже может быть))). Помню, как Ксения Евгеньевна говорила на одной из мистерий не приносить метал с собой
Ну вот тут собака и зарыта, снова все тот же ветер, все о том же, о металле. У меня в спальне практически нет металла, он меня "изгоняет")).
Благодарю за подсказки

Io

Просмотрела 2 первых видео по теме "Структура сознания человека". Этой информацией с переменным успехом интересуюсь последние лет 7.

Слезы. Просто Слезы. Я должна отпустить. С момента регистрации на форуме пришла пара интересных и важных инсайтов, один из которых по принципу объединения, другой - пссоциативный.

Но главное - я должна отпустить. Мне нужно отпустить. Я не то чтобы не имею Права предъявлять претензии и требовать Справедливости...Требуя это, я просто уроню Себя. Сознание дало мне "наиграться" в горе. Тело дало мне возможность выглядеть адекватно нормам, принятым в социуме (исключая "ты очень похудело), ментал дал возможность собрать и проанализировать информацию...Выявлены причинно-следствегные связи...и они обьективны. Это - отдельный пункт, за который я себя ненавижу...я осознаю и чувствую карму, которую я усилила, дав Слово, что вывезу и за себя, и за весь Род...Но почему же так плохо то? Я за последний год рыдала столько, сколько иные за жизнь не выплакивают. И не выплачивают. А в голове будто сидит что-то, что терпеливо Ждёт. "Ты должна отпустить. Быть Благодарной и Отпустить". А тут не за что Благодарить с точки зрения социума и материального мира - пустая квартира, долги. При этом инициировать Ненависть я тоже не могу...Будто во мне есть кто-то, кто все понимает...Даже во снах нет нападений, несмотря на ущербность. Могли бы подпитаться. А там только вежливое отношение. И местные - то же. "Спасибо/ да-да, конечно", и все такие с Пониманием. Чувствую себя Юродивой.
Но сегодня я отпустила...Попыталась. признала факт. Всё, что было - моя ошибка. Но я так хотела Семьи...Люди же строят. У них появляются дети. Они спокойно живут. Я тоже хотела так же. А мне в ответ не то её отсутствие, а ещё и Позор, стыд...Будто я в чем то виновата. А я ещё и отпустить должна...

Товарищи колдуны и прочие, кто делает себе ставы на удачу, деньги, счастье...Как Вам это удаётся? Как у Вас это работает? Потому что у меня, с одной стороны, права и на деньги, и на власть, и на любовь, и на удачу, и на творчество, и на знания - на все это есть...с другой, я требовать и мстить права не имею. Уже не надо. Уже не работает. Веры в себя и собственную правоту нет. Потому что "ты знал, на что шел".

Скорее всего, пожалею об этом сообщении. Но собственные слабости нужно принимать.

tav

Цитата: Io от 08 марта 2022, 09:11:58Товарищи колдуны и прочие, кто делает себе ставы на удачу, деньги, счастье...Как Вам это удаётся? Как у Вас это работает?
это же не просто так работает - тратится энергия аскез и благодарностей или что-то еще заберут если вы сами ничего не делаете для других и для себя
как говорит Ксения - дневник ведите и доведите чтобы там десятки дел были и вы все это делали, чем больше на себя взяли аскез и пр - тем больше возможностей и силы

Io

Цитата: tav от 08 марта 2022, 15:22:22это же не просто так работает

Здравствуйте) Это то понятно. С моей стороны этот вопрос был безадресный, ответа не требовал. Просто вот так вот проявилась работа с эфиркой, поэтому этот результат здесь и зафиксировала. Своеобразная форма проявления, конечно))) Зато есть, с чем работать.

Врана Мори

Медитация "Дерево" принесла кучу эмоций и инсайтов. При попытке послать внимание вниз к земле, внимание врезалось в бетонное основание, пробить которое вообще не получалось. Я вспомнила, что вода в землю, корни, черви, подземные животные никогда на пролом не идут, а ищут мягкие места, где есть возможность входа, их ходы извилисты. Решила так же. Тонкими ручейками, ласково и нежно. Бесконечность внизу меня впустила, но отдачи не было. После был ещё ряд практик с похожим результатом. Копчик болел так, словно я им в реальности долбила бетон ;D (даже сам собой появился синяк).
А сегодня зацепилась за руну  :inguz: (в руническом коде она у меня первая). Захотелось срезонироваться с той энергией, что она в себе несёт и тут прорвало. Энергия земли, такая сладкая, такая моя. И это только одно прикосновение.
Мой род  как раз несёт в себе информацию как выживать, используя силу природы, все члены более-менее кровь с молоком. Но Регина с моего детства решила, что я болезненный ребёнок. Я маленького роста, худенькая и у меня нет румянца.  Меня лечили травами, шепотками (причём сама Регина), но я упорно не росла и не толстела.  Попытки доказать, что это не показатель здоровья, игнорировались. Мне упорно доказывали, что я болею, но не могли объяснить чем именно. Благо я упертая, никак болеть не хотела. Вот теперь ко мне вопрос прибежал. А могла ли Регина бессознательно перекрыть мне поток Земли только потому, что я внешне не совпала с её ожиданиями?
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Врана Мори

Уважаемые коллеги, в этой ветке форума периодически встречается упоминание о волшебной методичке, которая помогает упорядочить медитации. Потыкайте, пожалуйста, меня носом в то как можно её заполучить.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

tav

Доброго вечера и удачи форумчанам.
Вопрос преподавателям. Можно ли мне с такими "успехами" в практике переходить на следующий курс или еще тренироваться?
На данном этапе закрепляю практики по 21 дню. Делаю ЯЕТКЯЕ - уже даже в повседневной жизни когда внимание перевожу на тело все пульсирует витальным ритмом, ось через позвоночник ощущаю как вставленную палку, ноги горят от корней воображаемых, вверху что-то гудит столбом - и все это не отпускает :)
Но никаких инсайдов из атмана не ощущаю, никакая информация не раскрывается - т е что-то не то. Чакральное дыхание  - через йоговское дыхание и холотропное делал т е черев вход в ИСС, как без него это делать работая с ощущениями и менталом до сих пор не понятно. Как можно почувствовать чакры без входа в ИСС? Остальные практики пробовал - но не закреплял.

Ева Гата

Всем времени.
Поделюсь интересным эффектом (для общности-разности ощущений и их классификации). Бывало в начале пути меня выбрасывало в сон. Так вот как раз перед этим я слышала странные механически-роботические звуки, будто помехи с посылом или инопланетный говор, если объяснять метафорически, но тем не менее точно. Сначала я подумала, что 'помехи' в записи, перематывала и убеждалась, что аудио чисто. В последствии я, услышав эти звуки, уже знала из практики, что это предвестник моего засыпания и усилием воли заставляла себя не падать в сон. Думается, для анализа ощущений этот мой опыт может кому-то пригодиться.
Всего полезного Вам.
себячничаю