Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 42 гостей просматривают эту тему.

narada314

1 БК. День 1.
Здравия всем.

Вопрос про ось личности.
Имеют-ли представители минерального, растительного, животного царств ось личности ?
Если НЕТ, то как они "питаются", если ДА, то насолько схожи структура их сознания с Человеческой ?

При каких условиях ось личности может быть разрушена ?
Кто/что создает новые оси личности ?

Eliza1601

Добрый день, коллеги!)
Возможно у вас был опыт: вначале, когда начинаешь изучать 1бк, одну часть чувствуешь лучше,
Со временем налаживаешь оба ощущения, а теперь опять пропали, правая часть еле-еле ощущается. Поделитесь опытом как вернуть часть тела обратно так сказать)

Врана Мори

Цитата: Eliza1601 от 18 января 2022, 18:42:42
Добрый день, коллеги!)
Возможно у вас был опыт: вначале, когда начинаешь изучать 1бк, одну часть чувствуешь лучше,
Со временем налаживаешь оба ощущения, а теперь опять пропали, правая часть еле-еле ощущается. Поделитесь опытом как вернуть часть тела обратно так сказать)
Здравствуйте, коллега.
Практикой и ещё раз практикой). В этой ветке многие писали, что пропадают ощущения. И чисто моё мнение - менять способы медитации: сидя, стоя, лежа на спине, лежа на животе, в ванной, под душем, полностью расслабившись, делая что-то задним фоном держать ВР и т.п. Мне помогает, но у меня ощущения гоняет из одной стороны в другую, спонтанно появляется четвертая горизонтальная волна (наполняется правая сторона, а левая пустая, потом наполнение перетекает влево).
В йоге есть упражнение со сторонами, нужно скосить глаза вправо и отследить как энергия перетекает в правую сторону, потом  влево, потом распределить энергию равномерно по сторонам. Я ещё так играюсь.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Eliza1601

Цитата: Врана Мори от 18 января 2022, 20:56:26В йоге есть упражнение со сторонами, нужно скосить глаза вправо и отследить как энергия перетекает в правую сторону, потом  влево, потом распределить энергию равномерно по сторонам. Я ещё так играюсь.
Благодарю за ответ). Да я с глазами тоже так пробою делать, но что-то она пока что не так поддаётся как я бы хотела)

Volha Sta

Цитата: Daro от 17 января 2022, 19:17:06
И еще вопрос, при гармонизации чувструю от вишудха, анахата, сахасрара чакры четко  не вижу,  но чувструю их колебания, почему они ощущаются лучше нижних чакр?  По этим чакрам мне чистить и чистить, и наверху там вообще будет завал, а ощущения явственнее. Как понять?
Здравствуйте, коллега. Ксения Евгеньевна в своих лекциях как-то упоминала, что очень часто ученики могут делиться на тех, в ком преобладает энергия, поэтому им легче осваивать начальные уровни (эфирное тело, астральное). И на тех, в ком преобладает информация. Им будет легче на более высоких уровнях (ментал, каузал, будхиал), а вот через нижние они продираются как через дебри. Судя по тому, что вы описали, вам скорее всего будет проще на последующих курсах. Особенно если даже ваши верхние чакры чувствуются вами гораздо лучше. В любом случае, чистки вам в помощь :)

Admin

Цитата: Volha Sta от 19 января 2022, 06:54:13Здравствуйте, коллега.
Пользователю, Volha Sta - предупреждение. Изучите правила цитировани. Сокращайте объем цитат до сути 1-2 предложения - иначе раздувание ветку форума и затрудняете читабельность. 

Olga Ra

Цитата: Daro от 19 января 2022, 13:31:40я озадачена: у меня нет никакой силы, я только поохожу со чкрипом 1бк, чувствительность минимальная, как обьяснили коллеги, во мне больше информации чем энергии
Коллега, добрый день, перенаправила в эту ветку данный диалог, захотелось Вам ответить. Из Вашего сообщения очень настойчиво вываливается тенденция вопрошать о себе у других (более мудрых, опытных и тд.), чтобы разложили кто вы есть, какой баланс энергий и какая у вас чувствительность. Я конечно не буду бегать по всему форуму и искать, что именно вы спрашивали, и что вам отвечали, но в одной только этой фразе уже несколько отсылок. Разве может кто-то лучше, чем Вы сами понять какая у вас чувствительность? Для меня критерий, что я куда-то не туда свернула со своего пути - это когда мне откровенно начинают ставить диагнозы в утвердительной форме, типа " В вашем случае вы не справились с силой и кто-то вам помог от нее избавиться."
Когда человек спрашивает у другого, кто он и как ему жить - разве это не передача ответственности (а возможно и прав)?

Alla

Цитата: Olga Ra от 19 января 2022, 14:35:06Для меня критерий, что я куда-то не туда свернула со своего пути - это когда мне откровенно начинают ставить диагнозы в утвердительной форме, типа " В вашем случае вы не справились с силой и кто-то вам помог от нее избавиться."
Данную силу нужно было поставить в ковычки. И я не утверждала Кто она и Что. Я лишь описала свое видение картины. Насколько она сопоставима с реальной ей решать, я написала - вывод делайте сами.
Кто вы и что вы чтобы решать кому я могу передавать права, а кому нет. Или вы думаете я тут кого-то "обдираю"?) Помнится кто больше кричит Вор, сам им является.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как вы определяете ощущение вхождения в БС "Я есмь тот кто я есмь" ? Есть для вас какой-то критерий оценки, что вы вошли в это состояние ? За последние несколько недель у меня добавились новые ощущения, но затрудняюсь их идентифицировать. Мне кажется, что я вхожу в БС, но когда задаю вопросы, то в ответ полная тишина. Несколько изменились сны, записываю, что успеваю запомнить. Но какие-то знаки не могу вычленить из этого ряда. Входящий и нисходящий потоки, судя по своим записям, ощущал только раз. Остальные разы, мне кажется, были больше мои фантазии. И еще в районе Аджна чакры постоянное ощущение стянутой кожи. Мне даже не приходится внимание там сосредотачивать, ощущение это постоянно.

Daro

Цитата: Olga Ra от 19 января 2022, 14:35:06Когда человек спрашивает у другого, кто он и как ему жить - разве это не передача ответственности (а возможно и прав)?
Коллега, всегда интересно, как выглядишь со стороны даже через свои вопросы. Вероятно, видится так, что я пристаю ко всем чтобы меня оценили и в этом моя несамостоятельность, однако этот форум для всех и тех кто уверен  в своих силах и тех, кто прорывается   сквозь незнание, вшитые алгоритмы комплексов, да и просто пытающиеся понять. Советы бывалых интересны, не отношу напрямую, но такая информация позволяет подумать и в эту сторону.
Если пишу не на эту ветку ,  не по злому умыслу, но я читаю  и смотрю много из  информации К.Е., поэтому вопросов много и часто многосложные. Благодарю за мнение. Всегда интересно  как я отражаюсь в пространстве.

Врана Мори

Цитата: Eliza1601 от 18 января 2022, 18:42:42
Со временем налаживаешь оба ощущения, а теперь опять пропали, правая часть еле-еле ощущается.
Здравствуйте ещё раз. Почитайте в этой ветке ответы #662, #824-826 мне кажется там похожие на Вашу ситуации, может найдёте для себя ответы.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Врана Мори

Цитата: Alex_ZM от 19 января 2022, 15:01:32
Подскажите, пожалуйста, а как вы определяете ощущение вхождения в БС "Я есмь тот кто я есмь" ?
У каждого эти ощущения свои и если вы будете узнавать как у других, то будете чужие ощущения примерять на себя, в итоге больше запутаетесь. По мне единственный критерий - это железобетонное понимание, что Я - это Я. А сомнения в момент осознания ЯЕ отсутствуют как таковые.
Цитата: Alex_ZM от 19 января 2022, 15:01:32
Мне кажется, что я вхожу в БС, но когда задаю вопросы, то в ответ полная тишина.
В каком-то видео КЕ объясняла, что наше сознание как гофрированная труба, которая набрала за годы жизни на стенки шлаки, и пока хорошенько эта труба не почистится и не растянется, информация может не поступать. Может вы рано ждёте результатов?
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Alex_ZM

Цитата: Врана Мори от 19 января 2022, 21:37:15А сомнения в момент осознания ЯЕ отсутствуют как таковые.
Вероятно, что в базовое состояние я все таки не вхожу, если есть сомнения. Стараюсь во время практик избавляться от каких либо ожиданий и просто наблюдать за ощущениями. Но сомнения и ожидания все таки тихонько подгрызают :)

Врана Мори

Цитата: Alex_ZM от 20 января 2022, 02:48:31
Вероятно, что в базовое состояние я все таки не вхожу, если есть сомнения.
Я до состояния ЯЕ дошла самостоятельно и ментально ещё за долго до школы, триггером стал фильм "Куда приводят мечты".  Момент когда главный герой осознаёт своё Я. Я так же отбрасывала лишнее: имя, должность, социальные роли, тело, всё, что можно изменить, пока не дошла до неделимой части, что Я - это Я и Я Есть - всё, ничего лишнего. А потом, когда начала заниматься в школе, узнала формулу ЯЕ тот кто ЯЕ, то на это понимание ещё и ощущения пришли. У меня так же есть знакомые, до которых понимание ЯЕ дошло инсайтом. Удачи Вам. :)
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Перо

Цитата: Alex_ZM от 20 января 2022, 02:48:31Вероятно, что в базовое состояние я все таки не вхожу, если есть сомнения. Стараюсь во время практик избавляться от каких либо ожиданий и просто наблюдать за ощущениями. Но сомнения и ожидания все таки тихонько подгрызают
Коллега, попробуйте повторить несколько раз практику "дерево", где идет построение оси ЯЕ. На мой взгляд самая эффективная практика, чтобы в полной мере ощутить момент соединения эфирного позвоночника  и оси. А по поводу сомнений...у меня они были очень долго) я в медитации не вижу ни образов, ни картинок, ни цвета, не слышу звуков, не ощущаю запахов ... ощущается только некоторая динамика, перемещение , которое я улавливаю пониманием... сложно двигаться вслепую) однако со временем я все же научилась доверять себе, своим ощущениям (больше года работы и 3БК)  чего и вам желаю, коллега

Alex_ZM

Цитата: перо Ворона от 20 января 2022, 10:28:13Коллега, попробуйте повторить несколько раз практику "дерево", где идет построение оси ЯЕ.
Вы имеете ввиду практику "дерево" отдельно от всех остальных практик ? В третьем дне 1 БК есть практика вхождения в БС. Она включает в себя пробуждение ВР, дерево и вхождение в БС. До записи матрицы (матрицу записал позже) я именно эту практику несколько недель практиковал, предварительно наполнив тело вниманием, чтобы сосредоточиться. Но ощущений погружения в пространство Земли и ощущения дерева не заметил. Пытался сам дофантазировать, чтобы хоть что-то включалось, но это тоже ничего не дало. Практики я делаю стоя и в ступнях, похоже, повысилась чувствительность, так как во время практики ощущения, как будто земля под ногами плавает. Плюс есть пульсация в теле (нужно сильнее сосредотачиваться), но, судя по частоте, это пульсируют чакры. Хотя пульсация проходит через все тело, энергии никакой не чувствую. Есть предположение, что могут быть какие-то внутренние запреты, т.к. с родом у меня не все гладко.

Перо

Цитата: Alex_ZM от 20 января 2022, 11:11:45Вы имеете ввиду практику "дерево" отдельно от всех остальных практик ?
да, именно эту) делайте еще и еще... вы под запись делаете практику или самостоятельно? возможно вам нужен индивидуальный темп - не хватает времени, чтобы достичь нужной глубины.

Цитата: Alex_ZM от 20 января 2022, 11:11:45Хотя пульсация проходит через все тело, энергии никакой не чувствую.
а почему пульсация не энергия? что по вашему энергия? вы ожидаете чего-то определенного?
Изначально  мы ось именно простраиваем - своим вниманием, своей волей, своим воображением...это потом она появляется сама собой  и ее можно "наблюдать" И то, прослеживая "из бесконечности вверху в бесконечность внизу"...

Елена Пожидаева

Здравствуйте! А какие должны быть ощущения при погружении в землю? Вы их дофантазировали и сейчас под них подстраиваетесь? У всех они разные, так как степень погружения разная. А почему вы думаете  что вы дофантазировали? Просто так фантазии тоже не приходят. Не зацикливайтеся на этом, через время вы поймёте, что у вас всё получается правильно, так как вам надо. Может у вас сильные стороны не ощущения, а запах,звук,вкус? Ощущения будут, придут, никуда  они не денутся. Ну а на свой вопрос вы сами уже ответили, что запретили себе, ну не зря К.Е. говорит постоянно, чтоб разрешили себе чувствовать. Иногда надо просто поверить, ну и не надо забывать, что сильно земля ощущается при её не хватки.

EVGENII Veleslavovich

Босиком по земле ходить
Здравствуйте! А какие должны быть ощущения при погружении в землю? Вы их дофантазировали и сейчас под них подстраиваетесь? У всех они разные, так как степень погружения разная. А почему вы думаете  что вы дофантазировали? Просто так фантазии тоже не приходят. Не зацикливайтеся на этом, через время вы поймёте, что у вас всё получается правильно, так как вам надо. Может у вас сильные стороны не ощущения, а запах,звук,вкус? Ощущения будут, придут, никуда  они не денутся. Ну а на свой вопрос вы сами уже ответили, что запретили себе, ну не зря К.Е. говорит постоянно, чтоб разрешили себе чувствовать. Иногда надо просто поверить, ну и не надо забывать, что сильно земля ощущается при её не хватки.
[/quote]

Alex_ZM

Цитата: перо Ворона от 20 января 2022, 17:12:35вы под запись делаете практику или самостоятельно? возможно вам нужен индивидуальный темп - не хватает времени, чтобы достичь нужной глубины.
Да, практики я делаю под запись. И если чувствую, что мне не хватает глубины, то сначала провожу практику наполнения тела вниманием. Самостоятельно проводил практики, когда мне нужно было их максимально по времени растянуть, чтобы погрузиться еще глубже. Сейчас практики делаю стоя, а изначально проводил лежа, чтобы достигнуть максимального расслабления. Что касается пульсации, то она присутствует в теле, но нет уверенности, что это и есть энергия. Наверное, уверенности нет потому, что не ощущаю каких-то еще других изменений в теле.
В первый раз я записывал матрицу, но перед этим показывал ее своим близким и давал потрогать, чтобы закрыть вопрос будущего любопытства. Матрицу перед записью не чистил и на момент записи состояние было не очень. Когда использовал матрицу в практиках, то у меня ухудшалось состояние. Поэтому матрицу чистил и перезаписывал еще раз. Но на момент первой записи заметил такую вещь, что когда вечером ложился спать и насыщал астральное тело энергией, то я буквально чувствовал, как энергия в меня вливалась. Второй раз записал матрицу, и уже не те ощущения, нет того потока энергии. Но и нет ухудшения состояния во время практик. Т.е. ВР записался, а вот насчет БС нет уверенности.

Alex_ZM

Цитата: Елена Пожидаева от 20 января 2022, 17:24:06Здравствуйте! А какие должны быть ощущения при погружении в землю?
В том то и дело, что я даже не представляю какие ощущения должны быть :) Если следовать словам практики, которая дается в уроке, то следует быть ощущениям врастания в землю, касания эфирным позвоночником ядра, ощущения ствола дерева. Но так как ощущения у всех разные, то приходится как вслепую прислушиваться к своим ощущениям и пытаться сопоставить их.

Миролюба

Цитата: Филатова Татьяна от 16 января 2022, 18:27:20Есть такой метод работы с позвоночником по атласу. Нужно взять атлас позвоночника человека и перенести свою информацию на атлас.
Тоже возникло желание поделиться. Мне знание анатомии очень помогло при наполнении тела солнечным светом во второй день 1 БК, и запуском ВР в третий день занятий.
У меня волна по позвоночнику одна на вдох-выдох. Явно ощутила её, как приятное напряжение, мгновенно пробегающее вверх-вниз по позвонкам.
Состояние "Я есмь тот, кто я есмь" далось не сразу. Тело производило много спонтанных движений пока "корнями" не закрепилась в Земле. И только тогда тело натянулось, как струна, и всё заработало.
Есть вопрос, имеет ли значение цвет потоков энергии и информации? Первый у меня - золотистый, второй - белый и искрящийся.

Миролюба

Цитата: Alex_ZM от 20 января 2022, 11:11:45Но ощущений погружения в пространство Земли и ощущения дерева не заметил. Пытался сам дофантазировать, чтобы хоть что-то включалось, но это тоже ничего не дало.
Позвольте, коллега, прокомментировать. Как изначально К.Е. комментировала, ощущения тела у мужчин слабее изначально, по природе. Возможно, что просто чувствительность тела разовьётся со временем. Почему-то мне во время медитации в третий день помог яркий образ дуба. И корни вырастила, и ствол, и крону.
А ещё на моём дереве было три вида плодов (это на дубе  ;D) : яблоки, гранаты и шелковица. Интересно и символично...
Живу я в лесу уже больше 10 лет. Возможно поэтому соединение со стихией Земли мне далось довольно легко.

Елена Пожидаева

Цитата: Alex_ZM от 21 января 2022, 12:44:06
В том то и дело, что я даже не представляю какие ощущения должны быть :)
Здравствуйте! В одном из видео К.Е. говорила такую шутку: - мол английский я уже знаю, чего его учить. Так же у нас, первые ощущения всегда сильнее, особенно когда в группе занимаешься.  После организм уже не хочет обращать на это внимание, типа того, что я это уже знаю, видел, чувствовал,  покажи, что нибудь другое и я отреагироваю. Как ребёнок, с этой игрушкой уже не хочу играть.  :-[ Обидно порой,сделаешь практику такие эмоции и ощущения, летаешь просто, а в следующий раз садишься в предвкушении испытания подобного и фиг тебе. Я сначала пыталась догнать и подогнать, а после стала делать перерыв и пробовать, что-то другое, потом возвращалась.

Alex_ZM

Цитата: Миролюба от 22 января 2022, 21:13:45Как изначально К.Е. комментировала, ощущения тела у мужчин слабее изначально, по природе. Возможно, что просто чувствительность тела разовьётся со временем
Определенные успехи у меня уже есть. Но благодарю за советы и поддержку, буду терпеливо развивать чувствительность и растить свое дерево :)

Филатова Татьяна

Цитата: Миролюба от 22 января 2022, 21:13:45Есть вопрос, имеет ли значение цвет потоков энергии и информации? Первый у меня - золотистый, второй - белый и искрящийся.
Насколько я знаю ( в другой школе изучала) поток Земли голубого цвета, поток Неба золотистый. Есть ещё один момент. С наступлением темноты потоки меняются. Т.е. ночью через ноги идёт поток информации, а через голову - энергии. Днём наоборот.

Миролюба

Цитата: Филатова Татьяна от 23 января 2022, 18:08:38С наступлением темноты потоки меняются. Т.е. ночью через ноги идёт поток информации, а через голову - энергии. Днём наоборот.
Никогда не слышала об этом. Занимаюсь после захода солнца. Надо пропобовать посмотреть на потоки днём. Благодарю!
Сегодня 4 день. Идёт трудно. Ментал мешает, подкидывает мысли, образы во время медитации. ВР ощущаю плохо. Видимо непривычные действия напугали его.
На Анахате вообще задыхаться начала. Но тут ум сказал: "Ну, ты ведь и так знаешь, что у тебя там проблема". И дальше включилась такая скука! Чуть не уснула на Вишудхе.
Эфирное тело вчера с дочкой тренировала. Укладывала её спать и гладила "волшебной" рукой по разным частям тела,а дочь угадывала, где. 8 из 10 угадала))) Дочке 4 года.

Миролюба

Цитата: М.В. от 26 декабря 2021, 13:02:52У меня если спина опирается на стул - то слой с повседневным сознанием по-любому мешает, его "прижимает" к медитативному слою.
О! Благодарю, коллега! Я такая не одна  это радует. Ну, чтож, дорогу осилит идущий. У меня в точке соприкосновения спины со стулом ещё и напряжение излишнее.
Лёжа заниматься практиками категорически не могу  -засыпаю. Стоя - моя поза. Тело вытягивается, как струна, вдоль Оси личности. И совершает очень незначительные микродвижения в этом состоянии. Потоки ощущаю ярко именно стоя.

Миролюба

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой перерыв рекомендовала сделать К.Е. между 4 уроком БК и "Уплотнение ЭТ"?  Возможно, что пропустила где-то эту информацию. Благодарю!

Филатова Татьяна

Цитата: Миролюба от 24 января 2022, 19:06:41Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой перерыв рекомендовала сделать К.Е. между 4 уроком БК и "Уплотнение ЭТ"?
Здравствуйте! Насколько я поняла из ответов учителей через 7 дней можно начинать Уплотнение ЭТ. Сама искала ответ на этот вопрос.

Анна Созанская

Здравствуйте. Ситуация такая: на 23-й день работы по гармонизации тонких тел, при работе с будхиалом появились сильные болевые ощущения. Если конкретно: между бровями, казалось, что проломит череп наружу, а в висках, как-будто забиты два огромных гвоздя. Боль сильная, еле могу удерживать концентрацию, вроде становится немного меньше, но возможно, я, просто, привыкла. Мне попадались описания ошейника, как обруча вокруг головы, но в моем случае затылок прибывал в полном покое и никак не реагировал. Хочу понять: это еще не полностью проявившийся ошейник или может быть что-то другое? Что порекомендуете? То, что продолжать, это я понимаю. Стоит ли работать, как раньше или немного ослабить прокачку на будхеале. Я на 1БК и будхиал мне еще пригодиться. Спасибо.

Mana

Цитата: Анна Созанская от 24 января 2022, 20:06:56между бровями, казалось, что проломит череп наружу, а в висках, как-будто забиты два огромных гвоздя. Боль сильная, еле могу удерживать концентрацию, вроде становится немного меньше, но возможно, я, просто, привыкла. Мне попадались описания ошейника, как обруча вокруг головы, но в моем случае затылок прибывал в полном покое и никак не реагировал. Хочу понять: это еще не полностью проявившийся ошейник или может быть что-то другое? Что порекомендуете?
Попробуйте вытащить эти предметы эфирными руками. У меня во время практики выявился шлем и игла, воткнутая в шею, которая как-бы фиксировала этот шлем. Тоже было очень трудно продолжать практику из-за болевых ощущений. Потом я просто вытащила иглу и сняла этот шлем. После этого они уже меня не беспокояли. Тут ещё одна коллега писала о посторонних предметах в эфирном теле, она тоже их вытаскивает. Попробуйте, у вас всё получится. Хорошей вам практики! :)

Aнна

Занимаюсь практиками четвёртый день. Как только вниманием выделяй ноги, моментально включаются руки и чувство пульсации в руках остаётся на весь день. Чувствую кожу на пальцах и ладонях как после длительного прибывания в воде, как будто размокли. Какая-то экстра-чувствительность.
При соприкосновениях с водой, не очень приятные ощущения тоже. Волну особо пока не чувствую, но становится очень тепло, даже жарко в теле. И с соприкосновением волны вижу красный цвет перед глазами, при соприкосновением с атаманом- голубой. В позвоночнике чувствую комфорт и расслабление после практики, как после физической растяжки или массажа.
Мне кажется я могу увидеть свою эфирен на пальцах, если присмотреться.

Alex_ZM

Цитата: Анна Созанская от 24 января 2022, 20:06:56Здравствуйте. Ситуация такая: на 23-й день работы по гармонизации тонких тел, при работе с будхиалом появились сильные болевые ощущения.
Коллега, здравствуйте. Будхиальное тело это тело ценностей и убеждений. Скорее всего есть какие-то убеждения, которые начинают всплывать таким образом. Варианты могут быть различные: это может быть религиозный эгрегор, убеждения полученные в семье и т.д.. Есть вы уже умеете входить в базовое состояние, то, наполняя будхиал вибрациями БС, на первый план постепенно начнут выходить ваши реальные ценности и убеждения. Если над вами довлеет религиозный эгрегор и вы хотите выйти из под его влияния, то с ним нужно будет расплатиться. В любом случае не останавливайтесь на вашем пути и со временем придут ответы.

Mari lova

Здравствуйте. Начала заниматься самостоятельно по видео 1бк. С 1 января.
Посмотрела первые три дня, практики шли хорошо, все понятно... решила не смотреть дальше пока не получу матрицу. Практиковала медитации, думала проникнусь глубже в ощущениях ВР... но после 10 дня не могу себя заставить сконцентрироваться даже на дыхании ((( ВД уводит постоянно, я отслеживаю и возвращаюсь, но все опять... могу час, полтора потратить и в итоге уже злая доделываю поверхностно упражнение. Не знаю уже как из этого выбираться... стоит ли продолжать вообще смотреть курс пока не разрешу этот вопрос? Может зарядка матрицы как-то поможет или я ее даже зарядить не смогу в таком состоянии?

Перо

Цитата: Марина Горбач от 27 января 2022, 09:16:34стоит ли продолжать вообще смотреть курс пока не разрешу этот вопрос? Может зарядка матрицы как-то поможет или я ее даже зарядить не смогу в таком состоянии?
Марина, сопротивление может оставаться очень долго...я протопталась на первом курсе больше года) нежелание, злость, физические боли- медитацию не могла выдержать из-за боли в спине... а лежа сразу вырубало в сон... никак практики не шли.... тут нет универсального ответа- слушайте себя! сопротивление придется преодолевать усилием воли. Однако, не задерживайтесь на первых трех днях - станет скучно сознанию, еще сложнее будет) двигайтесь дальше! всегда можно вернуться и повторить)

Alex_ZM

Цитата: Марина Горбач от 27 января 2022, 09:16:34Может зарядка матрицы как-то поможет или я ее даже зарядить не смогу в таком состоянии?
На матрицу записывается ваше текущее состояние и она является камертоном, который помогает быстро настроиться. Матрицу всегда можно переписать. Также она дописывает ваше внутреннее состояние, если ее носить постоянно. Зарядка матрицы не всегда удается с первого раза, пусть вас это не беспокоит. Внутренний диалог матрица остановить не может. Здесь лучше проделывать упражнения на тренировку внимания. Упражнения есть в методичке. Позиция лежа самая трудная, хотя я поначалу много ее использовал, чтобы полностью расслабить тело.  Я иногда для остановки внутреннего диалога предварительно слушаю немного музыки. Причем стараюсь подбирать мелодию, которая расслабляет и как бы притормаживает мысли. Но это субъективный вариант и я не знаю, насколько это правильно. И скорее всего, у вас есть повышенные ожидания от практик ( "Практиковала медитации, думала проникнусь глубже в ощущениях ВР"). Сам грешен таким :) Сейчас стараюсь не ожидать чего-либо, просто внимательно слушать тело. Продолжать стоит в любом случае. Удачи !

Mari lova

Цитата: перо Ворона от 27 января 2022, 10:18:04
тут нет универсального ответа- слушайте себя! сопротивление придется преодолевать усилием воли. Однако, не задерживайтесь на первых трех днях - станет скучно сознанию, еще сложнее будет) двигайтесь дальше!

Спасибо ) наверное сейчас очень хотелось как раз услышать что все пройдёт рано или поздно ))))
Да вот тут такая дилемма... скучно делать одно и то-же, это да, но ведь и не достигнув стабильности на этом этапе наверное будет дальше тяжело? Очень хочется прям залпом все новое, если честно ))) прям приземляю  себя специально, чтоб не хватать все сразу...  кажется что если сейчас недоделав оставлю где то по мелочи, потом аукнется дальше...

Перо

Цитата: Марина Горбач от 27 января 2022, 14:36:22прям приземляю  себя специально, чтоб не хватать все сразу...  кажется что если сейчас недоделав оставлю где то по мелочи, потом аукнется дальше...
я не призываю "лететь галопом"))) все равно практику базовую нужно делать 21 день, а если будет хватать энергии параллельно можно проходить семинары дальше. Первый курс может "аукнуться" недостатком энергии и как следствие физическими недомоганиями... на втором и третьем если энергии недостаточно - возвращаемся к практикам первого!

Филатова Татьяна

Цитата: Aнна от 27 января 2022, 04:35:05Занимаюсь практиками четвёртый день. Как только вниманием выделяй ноги, моментально включаются руки и чувство пульсации в руках остаётся на весь день
Здравствуйте, коллега! Я сюда пришла с некоторой подготовкой. Во всех школах, где мне довелось учиться, нам говорили, что мы должны быть хозяевами своих ощущений и других процессов, происходящих с нашим телом во время энергетических практик. Вам придётся научиться концентрировать своё внимание в тех места своего тела, где нужно Вам. Поэтому надо добиваться этого всеми возможными способами и таким количеством повторений пока ваше тело не поймёт, что в вашем доме хозяйка ВЫ. Если пустите на самотёк, потом просто разочаруетесь и всё забросите. Прочувствовали свои эфирные ноги, скажите Есть. Тело привыкнет выполнять команды и самоуправством заниматься не будет. Желаю вам упорства и трудолюбия.

Филатова Татьяна

Цитата: Alex_ZM от 27 января 2022, 13:40:43Я иногда для остановки внутреннего диалога предварительно слушаю немного музыки.
Наверно каждый человек как-то справляется с внутренним диалогом. Хочу поделиться своим способом - может кому-нибудь пригодиться. Лет 15 назад читала книги Хосе Сильва и у него была такая техника по остановке мыслемешалки. Надо было считать от 100 до 1. Легко считать от 1 до 100, это происходит автоматически. Однако, я и к обратному счёту быстро  привыкла. Тогда я стала представлять длинный белый коридор с дверями. Подхожу к первой двери - табличка чёрными цифрами 100, открываю следующую дверь - 99. Ну и так далее. Просто к счёту добавила картинку и движение. И пока внутренним взором не увижу следующую цифру дверь не открываю. Месяц тренировалась. С тех пор это перестало быть проблемой. Как же это здорово смотреть на мир без внутреннего, как я понимаю, навязанного диалога. Как-то слушала аудиозапись одного инопланетянина, который оказался на Земле по договору обмена. Так вот он сказал, что это наипервейшая задача человека - избавиться от внутреннего диалога.

Наташка-Ромашка

Всем доброго времени суток. В ходе прохождения первого курса пронаблюдала несколько любопытных эффектов, механизма возникновения которых не до конца могу понять. Поэтому прошу помощи в данном вопросе более опытных коллег и преподавателей. 
Первое, что хочу отметить - эффект от техники первого вхождения в состояние «я есмь». Для ясности сперва поясню, какая проблема стояла в моей жизни остро до указанной практики. Дело в том, что до настоящего времени, сколько себя помню, у меня были периодически возникающие продолжительные  боли в сердце (точно в сердце, с невралгией это не связано), не типичные для ишемической болезни сердца (точно это знаю, потому что врачом работаю), причем условием возникновения было длительное эмоциональное напряжение. Бывало, последние пару лет достаточно часто, ощущение неправильного сердечного ритма, вплоть до эпизода потери сознания на фоне ощущения того, что сердце остановилось, просто перестало биться, замерло. Несколько лет назад еще грубых изменений на ЭКГ не было, а в этом году появились, кардиограмма выглядит так, как будто был перенесен инфаркт, или другое какое-то повреждение сердечной мышцы, да и боли усилились. Дообследование не давало однозначного ответа на вопрос что со мной. Да и с эмоциями, напряжением внутренним я ничего не могла поделать, оно возникало неконтролируемо, само по себе. Понимание того в какой момент оно возникло, какой триггер поспособствовал его возникновению, а так же понимание, что мне это чувство не нужно и только мешает, ни как не помогало от него избавиться.
Так вот, после первого же вхождение в базовое состояние «я есмь, тот кто я есмь», а если быть точной, то в момент соединения «центра дерева» с позвоночным каналом и первого выстраивания оси личности, боль в сердце практически прошла, по крайней мере основная ее интенсивность.
Не было уже ощущения, что эмоции душат и вздохнуть не дают. При регулярном поддерживании себя в состоянии «я есмь» меня практически не беспокоит раскачивание «эмоционального маятника». Меня стало гораздо сложнее вывести из себя. Я могу сказать, что эмоции я вполне могу контролировать. За все то время, пока я занималась практиками по развитию эфирного тела даже ЭКГ в динамике у меня с улучшением, ощущение перебоев в серрдце практически не ощущаются, можно сказать что их нет.
Боль в груди прошла полностью после того, как я стала импровизировать, мысленно выстраивая анатомические структуры своего тела из земли. Объясните, пожалуйста, с чем связан эффект сначала ослабления боли в груди, а затем и полное освобождения от нее? По моему телу до первого вхождения в состояние "я есмь, тот кто я есмь" энергетические потоки как-то неправильно были распределены? Или огня было в избытке? Или это связано с чем-то другим? Почему такой отчетливый отклик со стороны эмоциональной сферы в виде практически полного взятия под контроль эмоций при работе с эфирным телом? Я, ведь еще не начинала работать с астральным телом. И почему при значительном эмоциональном напряжении - боль именно в груди, если это проекция ментального тела?  Подскажите пожалуйста.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте. Не знаете, к чему во сне могут сниться числа ? С начала занятий на 1 БК изменились сны и стали иногда сниться какие-то числа, чего раньше не было. Цифры стараюсь запоминать, чтобы потом записать. Сегодня приснилось аж семизначное число :) Еще стали сниться имена людей, которых я вряд ли знаю в этой жизни (на текущий момент я так думаю). Одна женщина даже приснилась с полным ФИО  :)

Larimare

Цитата: Марина Горбач от 27 января 2022, 09:16:34могу час, полтора потратить и в итоге уже злая доделываю поверхностно упражнение
У вас, наверное, есть образ с какими эффектами должны проходить практики. А можно попробовать зайти не из ментала,а с физики. Попробуйте осознать, что чувствует тело. Как бьется сердце, как циркулирует воздух. Концентрация на дыхании очень помогает остановить ВД. Можно выйти из практики даже через несколько минут . Главное, чтобы они были. Как только запускается мыслемешалка - выходите в ровном эмоциональном состоянии. Злость и разочарование от того, что все идет не так, как вы хотели может сформировать сгустки тяжелого астрала.

Оля Урушева

Здравствуйте. Иногда во время медитации появляются странные ощущения в ушах. Как будто жар, и звук тонкий. Подскажите пожалуйста знающие, почему. Благодарна за ответ.

Врана Мори

Цитата: Оля Урушева от 30 января 2022, 12:55:53
Иногда во время медитации появляются странные ощущения в ушах. Как будто жар, и звук тонкий.
Цитата: Кобелев от 13 ноября 2016, 10:11:24
Писк в состоянии покоя - это поток информации от верхних чакр 6- 7, но который сознание не может пока расшифровать. Вот и воспринимается, как высокий писк. То что он есть говорит о том, что информация поступает и это очень хорошо, значит верхние чакры функционируют хорошо. Все равно информация ни куда не денется, просто пока откладывается в архив в виде кодировки. Когда нибудь может и расшифруется.
Здравствуйте, коллега. Почитайте эту ветку, там в ноябре 2016 года как раз обсуждалась эта тема. Возможно найдёте что-то для себя интересное.


Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Galahad

Во время чакрального дыхания особенно почувствовал поражения на второй и третей чакре. Свадхистана подчеркивает нехватку огненного принципа при отдаче энергии, заходит огромная энергия, но адекватно не могу реализовать. А манипура чакра всегда была сильно поражена. Неуверенность и страхи. И до этого курса всегда ощущал боли в животе около кишечника, хотя с пищеварением проблем никогда не было. Спазмы и напряжения от страхов... Медитируя на нижних чакрах не про ОСОЗНАЛ свое полное одиночество и безысходность моей ситуации, а именно ОЩУТИЛ, всегда осознавал и больно было, но так глубоко не давал свет на некоторых чертах, а сейчас именно по ощущениям сконцентрировался на этом и так больно было и такая паническая атака началась, что захотелось умереть, покончить собой... Такие глубокие изъяны ощутил что впал в отчаяние - что же поделать, как все это исправить... До слез больно стало... Верхние чакры особо не чувствуются, только аджна дает почувствовать некое свабодное состояние. Всегда чувствовал, что самая активная и сильная чакра у меня - анахата, именно менталом всегда удавалось более или менее выравнивать все, самые смелые прокачки именно по сердечной чакре и ось у меня сильная была, но и то уже ослабло.

Очень трудно.

Но чакральное дыхание и вообще углубление в чакральную структуру дало такой мощный поток осознания и такой поток информации хлынуло во мне, что не только ужасно больно стало, но и ободряющий шок получил, вроде бы впервые жизни захотелось купатся в холодной воде...
Fortes fortuna adiuvat.

Анна Созанская

Цитата: Alex_ZM от 27 января 2022, 08:02:55
Коллега, здравствуйте. Будхиальное тело это тело ценностей и убеждений. Скорее всего есть какие-то убеждения, которые начинают всплывать таким образом. Варианты могут быть различные: это может быть религиозный эгрегор, убеждения полученные в семье и т.д.. Есть вы уже умеете входить в базовое состояние, то, наполняя будхиал вибрациями БС, на первый план постепенно начнут выходить ваши реальные ценности и убеждения. Если над вами довлеет религиозный эгрегор и вы хотите выйти из под его влияния, то с ним нужно будет расплатиться. В любом случае не останавливайтесь на вашем пути и со временем придут ответы.

Спасибо. Примерно на таком уровне этот момент и понимаю. Только моя интуиция не довольна. Работаю дальше, а там посмотрим.  8)

Анна Созанская

Цитата: Mana от 26 января 2022, 09:31:02
Попробуйте вытащить эти предметы эфирными руками. У меня во время практики выявился шлем и игла, воткнутая в шею, которая как-бы фиксировала этот шлем. Тоже было очень трудно продолжать практику из-за болевых ощущений. Потом я просто вытащила иглу и сняла этот шлем. После этого они уже меня не беспокояли. Тут ещё одна коллега писала о посторонних предметах в эфирном теле, она тоже их вытаскивает. Попробуйте, у вас всё получится. Хорошей вам практики! :)

Спасибо  :) Не было мысли их доставать, попробую. То, что болевые ощущения ушли, я увидела. Когда вы убрали эти предметы, что-то еще изменилось?

Aнна

Так как я занимаюсь по видеофайлам и жду посылки с книжкой и матрицей, пока практикую первые три урока. У меня возник вопрос по поводу третьего урока практик. Как часто нужно делать все практики , например соединение с землей и атманом? Достаточно ли практиковать только состояние ЯЕТКЯЕ так как оно есть основным, и предыдущие практики нарабатывают навык входить в это состояние? Благодарю.