Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 34 гостей просматривают эту тему.

Елена Пожидаева

Цитата: Alex_ZM от 06 января 2022, 08:21:29
Коллеги, здравствуйте.  Матрицу получил по почте немного позднее, чем прошел 4 дня 1 БК. Прежде чем зарядить матрицу делал практики без нее. Были разные ощущения, но не было уверенности, чтобы чувствовал потоки Земли и Атмана, и что входил в БС. Матрицу зарядил несколько дней назад. Практику по уплотнению эфирного тела еще не делал. Сейчас в практиках использую матрицу, но чувствую как во время практики падает энергия, становиться жарче, появляется легкая тошнота. Матрицу ношу на себе весь день, только на ночь снимаю и кладу под подушку. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность неправильной зарядки матрицы и как результата подобных ощущений ?
Здравствуйте! Почему бы не попробовать перезарядить матрицу? У меня в первый раз при зарядке во время 4 дня, когда я ещё не знала сам процесс, матрица вибрировала на равне с ВР, а после когда потребовалась перезарядка, были трудности. Сознание знало весь процесс и спрыгивало,получалось, что я записывала лишнюю информацию, от этого матрица не помогала, а мешала. Это как слушаешь музыку, расслабился и "бац" реклама. Три раза бывало перезаряжала.

narada314

Здравия Всем.

1. Если энергия передается от физ тела к эфирному, то какой орган физ тела делает это ?
Сердце ? Желудок ? Мозг ? Кровь ? Каждая клетка ?
Иными словами - как эфирное тело подключено к физическому ?

2. Возможна-ли ситуация когда эфирное тело настолько наполнено энергией, что уже "не влезает" а энергия все поступает ?
Что происходит с физ телом в этот момент ?

3. Как повлиять на фильтры (они должны быть) в эфирном теле для определения "чистой" и "грязной" энергии.
Что-бы "грязная" отвергалась. Тогда можно было-бы решить проблему с алкоголем - опьянение не будет, но остальные эффекты на физ тело останутся.


Volha Sta

Цитата: Alex_ZM от 06 января 2022, 08:21:29
Коллеги, здравствуйте.  Матрицу получил по почте немного позднее, чем прошел 4 дня 1 БК. Прежде чем зарядить матрицу делал практики без нее. Были разные ощущения, но не было уверенности, чтобы чувствовал потоки Земли и Атмана, и что входил в БС. Матрицу зарядил несколько дней назад. Практику по уплотнению эфирного тела еще не делал. Сейчас в практиках использую матрицу, но чувствую как во время практики падает энергия, становиться жарче, появляется легкая тошнота. Матрицу ношу на себе весь день, только на ночь снимаю и кладу под подушку. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность неправильной зарядки матрицы и как результата подобных ощущений ?
Здравствуйте, коллега.
Мне пришлось свою матрицу перезаряжать, так как были сомнения трогал ли ее мой муж или нет. Так вот, перед этим я ее очистила под проточной водой. Затем почистила четырьмя стихами. И только после этого зарядила.
Результат после этого был обалденный. Матрица зарадилась еще сильнее и ощущения стали более насыщенными.

roma6

Цитата: Mana от 14 декабря 2021, 05:14:18А собственно зачем? Какой мотив? И знаете ли вы, будут ли последствия для вас благом или нет? А какое событие последует после? И будет ли оно благом? Кто может ответить вам на вопрос «стоит или нет» что-то менять?

С одной стороны я с Вами согласна. Но для меня здесь скорее вопрос не смысла, а интереса. А что если...?  ;D

Alex_ZM

Елена Пожидаева, Volha Sta. Я заряжал матрицу позднее. До этого проводил практики без матрицы. Думал, что уже набрал некоторые навыки, так как чувствовал ВР и, даже, КСР удалось почувствовать. В общем, успокоили, что не у меня одного не все получается с первого раза :) Еще вспомнил, что перед тем как зарядить матрицу показывал ее родным и давал в руки потрогать, чтобы заранее удовлетворить их любопытство и чтобы у них потом не было соблазна это сделать. Наверное, надо было сразу подстраховаться и перед записью почистить матрицу.

Alex_ZM

Цитата: narada314 от 08 января 2022, 19:43:11
Здравия Всем.

1. Если энергия передается от физ тела к эфирному, то какой орган физ тела делает это ?
Сердце ? Желудок ? Мозг ? Кровь ? Каждая клетка ?
Иными словами - как эфирное тело подключено к физическому ?

2. Возможна-ли ситуация когда эфирное тело настолько наполнено энергией, что уже "не влезает" а энергия все поступает ?
Что происходит с физ телом в этот момент ?

3. Как повлиять на фильтры (они должны быть) в эфирном теле для определения "чистой" и "грязной" энергии.
Что-бы "грязная" отвергалась. Тогда можно было-бы решить проблему с алкоголем - опьянение не будет, но остальные эффекты на физ тело останутся.
У вас ментал сейчас сильно включен. Лучше об этом не думать, а просто выполнять практики, иначе можно застрять на самых элементарных вещах. На своем опыте убедился, что как только начинает мой ментал умничать, сразу где-то начинаю буксовать.
По поводу второго вопроса точно ответить не смогу. По третьему вопросу: что в вашем понимании "чистая" и "грязная" энергии ?

narada314

Цитата: Alex_ZM от 09 января 2022, 13:28:54
У вас ментал сейчас сильно включен. Лучше об этом не думать, а просто выполнять практики, иначе можно застрять на самых элементарных вещах. На своем опыте убедился, что как только начинает мой ментал умничать, сразу где-то начинаю буксовать.
По поводу второго вопроса точно ответить не смогу. По третьему вопросу: что в вашем понимании "чистая" и "грязная" энергии ?
Я все вопросы записываю, может дальше найду ответы. Пока ничего не буксует, но вимание на это обращу.
Надо заменить слово "чистая" на "очищенная". Она очищена от того, что сильно сдвигает сознание (пример с алкогольным опьянением).

Alex_ZM

Цитата: narada314 от 09 января 2022, 18:17:27Я все вопросы записываю, может дальше найду ответы. Пока ничего не буксует, но вимание на это обращу.
Надо заменить слово "чистая" на "очищенная". Она очищена от того, что сильно сдвигает сознание (пример с алкогольным опьянением).
Вы, кстати, дали мне подсказку. Надо тоже начать записывать свои вопросы. А по поводу энергии: насколько я понимаю, эфирное тело является лишь накопителем энергии. Источники энергии могут быть разные. Энергия Земли, энергия физического тела полученная от пищи, энергия от каких-либо эмоций (которую вы получили). За эмоции и их переработку отвечает астральное тело. Здоровый астрал должен уметь перерабатывать все эмоции в энергию, неважно какие они. У Ксении Евгеньевны есть видео на эту тему на YouTube канале. Энергия Земли тоже несколько отличается. Та энергия, которую мы берем от ядра, протягивая туда свой эфирный позвоночник, представлена в чистом виде. Энергия, которую берем через ступни ног, несколько иная.

Врана Мори

Приветствую всех  коллег. У меня второе вхождение на базовый факультет. Первый раз я купила курс еще в 2015-16 годах, и застопорилась на самых первых порах, когда учишься чувствовать своё тело. Собственно сам ВР я чувствовала с самого детства (называла иначе), но я не могла даже допустить такую элементарную вещь, как принять ВР за камертон и простроить по нему все аспекты жизни. Это как снег на голову. В общем мир перевернулся. Было впечатление, что я готовлю какой-то фундамент. Словно то, что я имею не выдержит и рухнет.  У меня начались кардинальные перемены, смена работы, ремонт под свои желания, изменился характер мужа, режим дня. Но при медитациях было впечатление словно я поплавок, прыгаешь по поверхности, а погрузиться тяжести не хватает.
Всё это время смотрела ролики на ютубе, читала уйму книг, читала форум. И наверное в какой-то момент набрала ту самую необходимую тяжесть, потому что полученная информация захотела последовательности, перестала хвататься по верхам и стала как пазлы встраиваться в реальность.
На курс денег не было, но как только я сформировала намерение их подкопить, то в течение 2-х часов с неожиданной стороны пришла необходимая сумма. Прямо как знак.
По итогам 1-го дня 1 курса:
- первое с чем я столкнулась это ощущение эфирного тела одновременно большим и маленьким (сантиметров на 30 в обе стороны). Ощущение не из приятных, причём не обращать на него внимание не получалось. В итоге я поняла, что эфирка разворачивалась до её нормального состояния, а я сжимала её обратно, так как привыкла быть маленькой и незаметной. Я просто разрешила ей быть большой и эффект пропал.
- сразу же заболел мой ребёнок (болело горло). Пока он спал эфирными руками прошлась по нему. В области шеи словно пылесосом стало тянуть энергию, подольше подержала там свои руки и в итоге "дыра" пропала и выздоровел быстрее обычного. Во время того как я держала руки над горлом, стала приходить информация о причинах проблем, хронических болезней, его задача относительно меня и пути решения этого невесёлого клубка.
- в одну из медитаций на мне сидели два моих попугая. Я почувствовала два энергетических комка с диким желанием жить. Шикарные ощущения.
Сейчас осваиваю 2-й день.
Но захотелось наполниться не солнечным светом, а ночной темнотой. Я впервые осознала себя целостной, наконец проснулась не разбитой и появились свободная энергия и время. Зато осознался страх этого свободного времени, одновременно хочется впихнуть в него невпихуемое и страшно потратить за зря. В общем склонная к амбивалентным чувствам :)
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

narada314

Закон 1. Информация управляет энергией.
Закон 2. Где внимание, там и энергия.

Вопрос - Использует-ли внимание информацию как инструмент для управления энергией.
Если ДА, то почему этот момент не указан в законе, если НЕТ, то кто управляет информацией в первом законе ?

ms_Lokk

Поделюсь своими ощущениями по итогу прохождения Первого БК.
В энергопрактиках новичком назвать себя не могу, но с таким четким и максимально технологичным подходом к работе с энергией, как в ШМК, встретилась впервые. Честно говоря, отошла от работы с Практик из-за появления чрезмерного числа йогонутых на всю голову - ну, это лирика.
Встретилась, когда реально стало нужно и была готова, за что гранд мерси всем причастным прямо и косвенно.

На входе была иллюзия, что смогу пройти базовый курс за месяц-два, поскольку первые уроки прошла в 3 дня, как и было задумано по программе. Далее иллюзии мои рассыпались в щепки. Вокруг семинара по чистке пренатального периода ходила несколько недель: то не могу, то не складывается, то страх такой начала подниматься, что на стену лезь. Сделала практику - выносило, тошнило, засыпала стоя. Потом пришлось все повторять, ибо того вечера не помню в принципе.

Остальное проходила уже без иллюзий и спешки. Решила ГТО не сдавать и показать большую козу "перфекционисту".

Что в итоге.
- ВИ начала чувствовать очень отчетливо даже в жизни, если перевести на него внимание. Правда отдельно "дыхание позвоночника" выглядит для меня как лифт в Шанхайском небоскребе. По-другому, ритма и не вижу, и не ощущаю...
- Гимнастику с эфирным телом делаю регулярно, чтобы восстановить шею и спину. Помогает. (Только кто знает, как не бросаться на еду после таких упражнений?)
- Замечаю изменения в пространстве и отношениях. То, что было завязано в тугой узел, постепенно начинает развязываться. Как писала выше, начали уходит ИЛЛЮЗИИ, в которых пребывала уже несколько лет и никак не могла вырваться из этого чертого зазеркалья.

Удивительно, но на второй курс никак не могу перейти. Деньги под эти цели куда-то уплывают и все... то ли еще практики первого курса требуют отработки, то ли курс по деньгам есть смысл еще раз пройти...

Mana

Цитата: narada314 от 10 января 2022, 16:24:06Вопрос - Использует-ли внимание информацию как инструмент для управления энергией.
Если ДА, то почему этот момент не указан в законе, если НЕТ, то кто управляет информацией в первом законе ?
Я думаю , внимание это как луч прожектора, который подсвечивает информационное пространство, как лазер, на определённых аспектах. То есть информацией в данном случае никто не управляет, её просто находят. Находят нужную информацию при помощи внимания.

Alla

Цитата: narada314 от 10 января 2022, 16:24:06Закон 1. Информация управляет энергией.
Закон 2. Где внимание, там и энергия.

Вопрос - Использует-ли внимание информацию как инструмент для управления энергией.
Если ДА, то почему этот момент не указан в законе, если НЕТ, то кто управляет информацией в первом законе ?
Очень интересное замечание!
Внимание, концентрация или наблюдение не вносит никакие изменения и управление. Это пространство становится видимым и управляемым потом, но не в момент наблюдения. Чтобы информация попала нужно сначала высветить это вниманием... Информация это знание.


Volha Sta

Цитата: narada314 от 10 января 2022, 16:24:06
Закон 1. Информация управляет энергией.
Закон 2. Где внимание, там и энергия.

Вопрос - Использует-ли внимание информацию как инструмент для управления энергией.
Если ДА, то почему этот момент не указан в законе, если НЕТ, то кто управляет информацией в первом законе ?
Здравствуйте, коллега. Мне очень нравится ход ваших мыслей. :)
Поделюсь своим мнением. Внимание - это перенаправление энергии на определённый объект или действие. В каком то смысле, для меня внимание ассоциацируется с моментом "здесь и сейчас". То есть, внимание это и есть сам посредник между энергией и информацией, регулировщик движения от физического тела к атману.

Volha Sta

Цитата: ms_Lokk от 10 января 2022, 16:49:07

На входе была иллюзия, что смогу пройти базовый курс за месяц-два, поскольку первые уроки прошла в 3 дня, как и было задумано по программе. Далее иллюзии мои рассыпались в щепки. Вокруг семинара по чистке пренатального периода ходила несколько недель: то не могу, то не складывается, то страх такой начала подниматься, что на стену лезь. Сделала практику - выносило, тошнило, засыпала стоя. Потом пришлось все повторять, ибо того вечера не помню в принципе.

Остальное проходила уже без иллюзий и спешки. Решила ГТО не сдавать и показать большую козу "перфекционисту"

Здравствуйте, коллега. В ваших словах я узнала себя во время 1 БК. Тоже решила объять необъятное за месяц и как то сильно обламалась :) Пришлось разгребать за четыре, даже взяла на себя обязательство закончить 1БК к прошедшем Самайну так как по другому было вообще никак. Постоянные провокации окружения, переезд в другой штат, новая работа... Плюс постоянная апатия, лень, страх (сама не знаю чего), вообщем мой ментал меня не особо поддерживал.
А помогло мне в этом деле просто тупая упертость (Козерогам привет), когда уже тошнит от информации, а ты вот еще  чуть-чуть ....

Volha Sta

Цитата: ms_Lokk от 10 января 2022, 16:49:07

Остальное проходила уже без иллюзий и спешки. Решила ГТО не сдавать и показать большую козу "перфекционисту".


Как перфекционист также скажу, что пришлось мне с этим делом (перфекционизмом) завязывать. После практик и последующего обучения в школе К.М.  по-другому расставились приоритеты, пришло ранее незнакомое чувство ценности времени и своей энергии. Также постоянно слышала фразу "нет вещи лучше, чем другая вещь", что в принципе, также помогло мне переосмыслить определённые жизненные позиции.

Volha Sta

Цитата: ms_Lokk от 10 января 2022, 16:49:07

- Гимнастику с эфирным телом делаю регулярно, чтобы восстановить шею и спину. Помогает. (Только кто знает, как не бросаться на еду после таких упражнений?)
- Замечаю изменения в пространстве и отношениях. То, что было завязано в тугой узел, постепенно начинает развязываться. Как писала выше, начали уходит ИЛЛЮЗИИ, в которых пребывала уже несколько лет и никак не могла вырваться из этого чертого зазеркалья.

Удивительно, но на второй курс никак не могу перейти. Деньги под эти цели куда-то уплывают и все... то ли еще практики первого курса требуют отработки, то ли курс по деньгам есть смысл еще раз пройти...

А по поводу "набрасывания на еду", не переживайте :) у вас сейчас такой этап. Все практики для вас относительно новые, поэтому вы затрачиваете большое количество энергии. Вот увидите, со временем они будут для вас как кофе попить по утрам. Также в книгах и лекциях на ютубе Ксения Евгеньевна делится информацией как черпать энергию не только из еды, но и из стихий.

Volha Sta

Цитата: Врана Мори от 10 января 2022, 12:46:30
Приветствую всех  коллег. У меня второе вхождение на базовый факультет. Первый раз я купила курс еще в 2015-16 годах, и застопорилась на самых первых порах, когда учишься чувствовать своё тело. Собственно сам ВР я чувствовала с самого детства (называла иначе), но я не могла даже допустить такую элементарную вещь, как принять ВР за камертон и простроить по нему все аспекты жизни. Это как снег на голову. В общем мир перевернулся. Было впечатление, что я готовлю какой-то фундамент. Словно то, что я имею не выдержит и рухнет.  У меня начались кардинальные перемены, смена работы, ремонт под свои желания, изменился характер мужа, режим дня. Но при медитациях было впечатление словно я поплавок, прыгаешь по поверхности, а погрузиться тяжести не хватает.
Всё это время смотрела ролики на ютубе, читала уйму книг, читала форум. И наверное в какой-то момент набрала ту самую необходимую тяжесть, потому что полученная информация захотела последовательности, перестала хвататься по верхам и стала как пазлы встраиваться в реальность.
На курс денег не было, но как только я сформировала намерение их подкопить, то в течение 2-х часов с неожиданной стороны пришла необходимая сумма. Прямо как знак.
По итогам 1-го дня 1 курса:
- первое с чем я столкнулась это ощущение эфирного тела одновременно большим и маленьким (сантиметров на 30 в обе стороны). Ощущение не из приятных, причём не обращать на него внимание не получалось. В итоге я поняла, что эфирка разворачивалась до её нормального состояния, а я сжимала её обратно, так как привыкла быть маленькой и незаметной. Я просто разрешила ей быть большой и эффект пропал.
- сразу же заболел мой ребёнок (болело горло). Пока он спал эфирными руками прошлась по нему. В области шеи словно пылесосом стало тянуть энергию, подольше подержала там свои руки и в итоге "дыра" пропала и выздоровел быстрее обычного. Во время того как я держала руки над горлом, стала приходить информация о причинах проблем, хронических болезней, его задача относительно меня и пути решения этого невесёлого клубка.
- в одну из медитаций на мне сидели два моих попугая. Я почувствовала два энергетических комка с диким желанием жить. Шикарные ощущения.
Сейчас осваиваю 2-й день.
Но захотелось наполниться не солнечным светом, а ночной темнотой. Я впервые осознала себя целостной, наконец проснулась не разбитой и появились свободная энергия и время. Зато осознался страх этого свободного времени, одновременно хочется впихнуть в него невпихуемое и страшно потратить за зря. В общем склонная к амбивалентным чувствам :)
Здравствуйте, коллега. Вы очень ярко описали ваш опыт. У вас очень интересные открытия для первого дня практик.
Хочу заметить, что вам стоит быть немного осторожнее с излечением или удалением какого либо негатива своими руками.
На втором курсе Ксения Евгеньевна даёт специальные техники чистки астрала (вы также сможете почистить своего ребёнка), но она неоднократно повторяет, что следует придерживаться определённых шагов и порядка, дабы избежать каких-либо негативных последствий.
У вас уже есть успехи, я уверена что на на 2 БК у вас также все прекрасно получится:)

Eliza1601

Приветствую, Коллеги!) Возник такой вопрос: в последнее время ощущения оси ЯЕ стали менее проявлены, может ли это быть из за того, что стихии уснули, или из за стрижки волос ?)
Но я вот думаю из за того, что вновь я образовала блок небольшой в астральном теле ::)

Наталья Скляренко

Добрый день! Уважаемые старшие коллеги, я начала изучать 1 курс. У меня случились две ситуации. Могли бы вы их прокомментировать с высоты Вашего опыта?
1. Я несколько раз начинала делать практику базового состояния. 21 день все-таки отработала. И потом периодически делала ее. В ноябре 21 года у меня умерла бабушка. Когда все приехали на кладбище хоронить ее и поставили гроб на входе (все живые подходили пока из транспортов), я почувствовала, что мое тело чуть трусит (как когда очень нервничаешь). Это состояние продолжалось все расстояние, пока несли гроб к могиле, и около могилы. Я ощутила покой своего тела только, когда гроб опустили в могилу и начали засыпать землей.
Вопрос 1 - что это могло быть такое с моим телом? и почему?
2. В декабре у меня случилась замершая беременность. До этого было 2 выкидыша (все не подряд, между ними были роды успешные). Но это уже в 3 раз срывается беременность. Ксения Евгеньевна как-то говорила, что больше двух раз это закономерность.
Вопрос 2 - Можно ли считать мои выкидыши уже закономерностью и сигналом мне о чем-то?
Заранее благодарю за внимание!!

Volha Sta

Цитата: Наталья Скляренко от 11 января 2022, 21:13:39
Добрый день! Уважаемые старшие коллеги, я начала изучать 1 курс. У меня случились две ситуации. Могли бы вы их прокомментировать с высоты Вашего опыта?
1. Я несколько раз начинала делать практику базового состояния. 21 день все-таки отработала. И потом периодически делала ее. В ноябре 21 года у меня умерла бабушка. Когда все приехали на кладбище хоронить ее и поставили гроб на входе (все живые подходили пока из транспортов), я почувствовала, что мое тело чуть трусит (как когда очень нервничаешь). Это состояние продолжалось все расстояние, пока несли гроб к могиле, и около могилы. Я ощутила покой своего тела только, когда гроб опустили в могилу и начали засыпать землей.
Вопрос 1 - что это могло быть такое с моим телом? и почему?
2. В декабре у меня случилась замершая беременность. До этого было 2 выкидыша (все не подряд, между ними были роды успешные). Но это уже в 3 раз срывается беременность. Ксения Евгеньевна как-то говорила, что больше двух раз это закономерность.
Вопрос 2 - Можно ли считать мои выкидыши уже закономерностью и сигналом мне о чем-то?
Заранее благодарю за внимание!!
Здравствуйте, коллега. Примите мои соболезнования.
С другой стороны, вы стали учеником школы, а это уже первый шаг для того чтобы изменить себя и свое окружение.
По-моему, эти две ситуации взаимосвязаны. Случайности  не случайны. Вам следует обратить внимание на ваш род. Книга Ксении Евгеньевны "Сила рода" вам будет очень полезна. Так по мере продвижения на втором базовом курсе вам станут доступны чистки астрала. По тому, что вы написали, у вас там поле не паханное. Так же на данный момент проводятся бесплатные клубные занятия. Обратите внимание на семинар по силе рода с Аллой Борисовной, следующий состоится 23 января. Просто подайте заявку на сайте. Во время клубных занятий у вас появится возможность задать ваши вопросы и получить наиболее квалифицированный ответ.

ms_Lokk

Цитата: Volha Sta от 11 января 2022, 06:05:43
А помогло мне в этом деле просто тупая упертость (Козерогам привет), когда уже тошнит от информации, а ты вот еще  чуть-чуть ....
Благодарю за поддержку и обратную связь.

Такое ощущение, что в моем случае придется действовать просто планомерной и тупой упертостью )) Как бы ни хотелось по-другому...
Такое ощущение, что на 2БК будет с чем поразбираться, ведь как раз сформерованные конструкции начинают активизироваться при работе с эфирным телом.

ms_Lokk

Цитата: Eliza1601 от 11 января 2022, 19:21:33
Приветствую, Коллеги!) Возник такой вопрос: в последнее время ощущения оси ЯЕ стали менее проявлены, может ли это быть из за того, что стихии уснули, или из за стрижки волос ?)
Но я вот думаю из за того, что вновь я образовала блок небольшой в астральном теле ::)

В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что при постоянной практике ощущение оси ЯЕ может притупиться и пропасть, но потом вернуться на новом уровне ощущений. Быть может случай ваш?!
Если появились ощущения про необходимость чистки - есть смысл проверить себя же. Наработка доверия себе и своим ощущениям всегда хорошо;)
В любом случае удачи)

Врана Мори

Приветствую. При прохождении 2 дня 1 курса эфирка заартачилась и выходить из тела напрочь отказалась. Решила в третьем дне послушать ответы на вопросы, мало ли где найдётся ответ. А там сразу в медитацию про ВР. И понеслось: после медитации ночь и следующий день (в принципе до сих пор) - все ритмы по очереди активизируются. То дышу всем телом, то сердце стучит, то во всём теле, то только в позвоночнике, то КСР чувствуется. Прекращать сие "буйство красок" нет ни малейшего желания - наконец-то я ЖИВУ. Впечатление словно в эфирку и физику пришла ремонтная бригада, которая чего-то там чинит и настраивает, а мне остаётся только наблюдать и не вмешиваться (хотя медитации приветствуются - это единственная вещь, которую хочется делать ).
Я заметила, что чем качественнее прошла медитация, тем сложнее на следующий день встроиться в реальность.  Как-то реальность протекает мимо, а я не понимаю, что мне делать и что я тут вообще забыла.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Врана Мори

Ещё обнаружился эффект отщёлкивания негативных реакций: у  меня есть ряд ситуаций, при возникновении которых я раздражаюсь, потом несколько дней злюсь, бухчу на всех, трачу кучу эмоциональной энергии, причём успокоить себя не могу. При этом за каждой такой ситуацией стоит человек, который своим поведением провоцирует меня на подобную реакцию и я злясь на него, сливаю ему все силы (где внимание, там и энергия). За последние несколько дней возникли три таких ситуации: при этом в голове прошёл логический процесс - почему я так реагирую -> потому что есть негативный опыт -> причина этого опыта. И у каждого опыта находилась своя первопричина, которая тянула за собой ряд взаимосвязанных событий. Если поменять реакцию на первопричину, то вся цепочка ломалась и в результате получался здоровый пофигизм. И провокаторы заняты своей жизнью, им не до меня. Всё описанное выше занимало несколько секунд, как щёлчок, вспышка.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Александр 19

Цитата: ms_Lokk от 12 января 2022, 14:21:34
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что при постоянной практике ощущение оси ЯЕ может притупиться и пропасть, но потом вернуться на новом уровне ощущений. Быть может случай ваш?!
Если появились ощущения про необходимость чистки - есть смысл проверить себя же. Наработка доверия себе и своим ощущениям всегда хорошо;)
В любом случае удачи)
С притуплением чувств здесь многие сталкивались , лень форум почитать ) бывает . Скиньте  ссылку на видео . Будет полезно
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Врана Мори от 12 января 2022, 18:43:03
Ещё обнаружился эффект отщёлкивания негативных реакций: у  меня есть ряд ситуаций, при возникновении которых я раздражаюсь, потом несколько дней злюсь, бухчу на всех, трачу кучу эмоциональной энергии, причём успокоить себя не могу. При этом за каждой такой ситуацией стоит человек, который своим поведением провоцирует меня на подобную реакцию и я злясь на него, сливаю ему все силы (где внимание, там и энергия). За последние несколько дней возникли три таких ситуации: при этом в голове прошёл логический процесс - почему я так реагирую -> потому что есть негативный опыт -> причина этого опыта. И у каждого опыта находилась своя первопричина, которая тянула за собой ряд взаимосвязанных событий. Если поменять реакцию на первопричину, то вся цепочка ломалась и в результате получался здоровый пофигизм. И провокаторы заняты своей жизнью, им не до меня. Всё описанное выше занимало несколько секунд, как щёлчок, вспышка.
Рад что у вас есть аффекты . Понимания где внимания там и энергия ментально . Больше ощущений дадут больше понимания чем слова . Затраты энергии могут всплыть позже : найдут инструменты воздействия : слабые места .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Eliza1601 от 11 января 2022, 19:21:33
Приветствую, Коллеги!) Возник такой вопрос: в последнее время ощущения оси ЯЕ стали менее проявлены, может ли это быть из за того, что стихии уснули, или из за стрижки волос ?)
Но я вот думаю из за того, что вновь я образовала блок небольшой в астральном теле ::)
А что ещё вы «ДУМАЕТЕ»..... ?) варианта три а ЕЩЕ ? Что то мало информации . Ваша мысль может стать блоком не так ли ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Eliza1601

Цитата: Александр 19 от 12 января 2022, 19:37:10Ваша мысль может стать блоком не так ли ?
Да она и есть блок, т.к. от данный мыслей лезет страх и я чувствую сборку в астрале сразу, и в стопах необычные ощущения, не такие как Земля даёт энергию, а другое...

Алёна!

Добрый вечер! Из занятия по Эфирному телу, узнала, что Информация  управляет Энергией. Энергия без информации ничего не значит и не нуждается в ней. И это закон мироздания! у меня возник вопрос: что первично в Сотворении Энергия или Информация? Если Энергия, тогда откуда и как возникла информация???

Алёна!

Добрый вечер! В физическом теле я ощущаю свое тело, как будто оно разделено на две части: правая меньше и как будто легче, а левая объемнее и тяжелее. Вся левая часть тела часто болит. При вхождении в Эфирное тело ощущения такие же. С чем это может быть связано, может эфирное тело сжиматься в одну сторону? И как можно это диагностировать? Может, кто с этим сталкивался? Поделитесь опытом. Спасибо!

Александр 19

Цитата: Елена Нефедова от 12 января 2022, 20:47:02
Добрый вечер! Из занятия по Эфирному телу, узнала, что Информация  управляет Энергией. Энергия без информации ничего не значит и не нуждается в ней. И это закон мироздания! у меня возник вопрос: что первично в Сотворении Энергия или Информация? Если Энергия, тогда откуда и как возникла информация???
Что бы управлять нужно знать. укорочено . Не стану придавать всему и разбирать в том числе сметь )) слово творить что бы ,знать его нужно
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Врана Мори

Цитата: Елена Нефедова от 12 января 2022, 20:47:02у меня возник вопрос: что первично в Сотворении Энергия или Информация?
Информация и Энергия - это две равнозначные базовые структуры. Они как кирпичики. Пока они отдельно ничего не происходит, но их соединение приводит созданию. Энергия она материал (из ЧЕГО будем создавать) , а Информация она информация (ЧТО будем создавать). Мне кажется, что легенды о сотворения мира как раз и начинаются с того что они слились.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Лейла Гулиева

Приветствую коллеги. У меня такой вопрос. Я и раньше занималась медитациями,но использовала грудное дыхание. А после первого дня базавого курса начала использовать дыхание диафрагмой. После каждой медитации,а делаю я её перед сном,у меня просто огонь пылает в лёгких и кожа в этой зоне стала на столько чувствительной,что, даже прикосновение одежды вызывает боль. Может я, что-то делаю не так или,что это может означать?



Александр 19

Цитата: Лейла Гулиева от 13 января 2022, 16:18:05
Приветствую коллеги. У меня такой вопрос. Я и раньше занималась медитациями,но использовала грудное дыхание. А после первого дня базавого курса начала использовать дыхание диафрагмой. После каждой медитации,а делаю я её перед сном,у меня просто огонь пылает в лёгких и кожа в этой зоне стала на столько чувствительной,что, даже прикосновение одежды вызывает боль. Может я, что-то делаю не так или,что это может означать?



Какие ещё аффекты имеете кроме телесных ? Такое впечатление что огонь слишком сильно проявлен . А тело не справляется , ну мало объяснений . С едой например питание изменилось ? Характер общения , проявления себя ? Информация поглощение. И .т.д . С настоящим огнём что наблюдаете ? Ощущения ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Лейла Гулиева

Цитата: Александр 19 от 13 января 2022, 21:20:49
Какие ещё аффекты имеете кроме телесных ? Такое впечатление что огонь слишком сильно проявлен . А тело не справляется , ну мало объяснений . С едой например питание изменилось ? Характер общения , проявления себя ? Информация поглощение. И .т.д . С настоящим огнём что наблюдаете ? Ощущения ?
Некоторые продукты, такие как кисломолочные стали другого вкуса. Аппетит вообще пропал, больше хочется жидкости. К себе стала относится с вниманием, раньше все были у меня на первом месте, а сейчас проскакивает эгоизм. Информация идёт большим потоком. Случилась большая вспышка агрессии. Всё больше и больше хочеться свободы. А с огнём - спички в моих руках тухнут.

Александр 19

Цитата: Лейла Гулиева от 13 января 2022, 21:50:11
Некоторые продукты, такие как кисломолочные стали другого вкуса. Аппетит вообще пропал, больше хочется жидкости. К себе стала относится с вниманием, раньше все были у меня на первом месте, а сейчас проскакивает эгоизм. Информация идёт большим потоком. Случилась большая вспышка агрессии. Всё больше и больше хочеться свободы. А с огнём - спички в моих руках тухнут.
У вас перемены как с новыми ощущениями . Земля перестроится и все наладится . Продолжайте практики не боясь . Агрессия сейчас не у вас одной только начало ее у всех разное , но  думается мне : кто то ищет рычаги удержать на прежнем месте . У меня христианский эгрегор
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Лейла Гулиева

Цитата: Александр 19 от 13 января 2022, 22:01:17
У вас перемены как с новыми ощущениями . Земля перестроится и все наладится . Продолжайте практики не боясь . Агрессия сейчас не у вас одной только начало ее у всех разное , но  думается мне : кто то ищет рычаги удержать на прежнем месте . У меня христианский эгрегор
Большое спасибо за ответ. У  меня семейный эгрегор. Он единственный может тормозить меня на пути познания и развития.

narada314

1 БК День 3.

Самый главный вопрос который у меня возник - КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИЕЙ ?
Сколько это будет мне стоить ? Кто мне выставит счет ? Я краду ?

Потом было ощущение, похожее на "....не бойся, наступи, ЗДЕСЬ ВСЕ РАЗМИНИРОВАНО".

Позже пришла мысть, что я не только взял, но и дал.
Дал возможность провустить энергию всерху в самый них и наоборот.
Это и есть оплата ?

Я искренне верю, что не принес вреда передачей нергии.
Это похоже на модель - "принесший полено имеет право греться у костра".

Что я напутал ? Где ошибка ?

М.В.

Про кранио-сакральный ритм и сложности с ним:
Сегодня сложно было с КС ритмом. Он вообще не ощущался. Но в процессе его "нащупывания" я обратил внимание, что спина слегка напряжена. Расслабил. Тут-же проявился КС. Стало быть, лишний напряг блокирует прохождение ритма\энергии.

Mana

Цитата: М.В. от 14 января 2022, 07:28:10Про кранио-сакральный ритм и сложности с ним:
Сегодня сложно было с КС ритмом. Он вообще не ощущался. Но в процессе его "нащупывания" я обратил внимание, что спина слегка напряжена. Расслабил. Тут-же проявился КС. Стало быть, лишний напряг блокирует прохождение ритма\энергии.
Да, я тоже такое замечала. Хотя сам ритм мне трудно нащупать, все-таки когда спина расслаблена, энергия лучше идёт и я чувствую жар по позвоночнику

narada314

1 БК День 4.

"Только по окончании работы, мы точно знаем с чего надо было начинать".

Мне не была ясна стратегия обучения. В результате я ознакомился с первыми 4 видео.
Скорость 1 видео в 1-2 дня.

Я все попробовал, не все получалось, но перспективы просто завараживают.
И это основная мотивация.
Это был скорее ознакомительный подход, да и матрица с книгой еще не пришли.

По окончании 4-го дня проявилась основа, которую МНЕ надо заполнить/построить для чего-то более мощного.
Остальные видео смотреть сейчас смысла не вижу.
Я смогу отработать все дни с начала до конца, не торопясь с макмимальным эффектом.

Основная проблема это оценка результатов.
"То, что сейчас было - это ОНО или просто мышци затекли ?"
Пока я не виже, чтоб кто-нибудь кроме меня смог оценить реультат.
Как просто было с отжиманиями :-)

narada314

Цитата: Mana от 14 января 2022, 07:53:36
Да, я тоже такое замечала. Хотя сам ритм мне трудно нащупать, все-таки когда спина расслаблена, энергия лучше идёт и я чувствую жар по позвоночнику
Какова скорость движения волны по позвоничнику у вас ?

Я ощущаю её как очень медленную и только от центра спины до шеи.
В шее она проподает и появляется вновь в обратном направлении.

Galahad

Следующий эффект в ощущениях, который заметил после начала занятии и медитации: вдоль кобчика и поясницы, почти до середины позвоночника не только во время медитации, но после занятии, когда чувствую себя бодро и есть прилив идеи, именно в тех местах чувствую удар тока. Как будто ток мгновенно охватывает до середины позвоночника всю линию и это приятно. )) То есть для меня эти удары током как-то связанны с идеями и импульсами, которые осознанно принимаю.
Fortes fortuna adiuvat.

Mana

Цитата: narada314 от 15 января 2022, 18:36:31Какова скорость движения волны по позвоничнику у вас ?

Я ощущаю её как очень медленную и только от центра спины до шеи.
В шее она проподает и появляется вновь в обратном направлении.
Скорость движения не знаю, не могу уловить. Но помимо расслабленности спины ещё важно правильное положении позвоночника. У меня позвоночник, хоть и без травм, но годы не правильной осанки сделали своё - позвоночник кое-где перегнутый неправильно + излишний перегиб в области поясницы усилился после беременности и как результат - очень трудно почувствовать энергию в этой области. Так же во время медитации обращаю на это внимание и стараюсь поставить позвоночник правильно, так  чтобы  пропустить энергию

Филатова Татьяна

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться своими результатами и наработками, возможно кому-нибудь пригодится.  Я давно занимаюсь энергетическими упражнениями, с которыми познакомилась в двух других школах. Наверно, поэтому никаких проблем с витальным ритмом у меня не было (раньше с такими медитациями не сталкивалась) .  Обратила внимание, что многим трудно прочувствовать КСР. Есть такой метод работы с позвоночником по атласу. Нужно взять атлас позвоночника человека и перенести свою информацию на атлас. А затем, аккуратно надавливая на позвонки на рисунке прислушаться к своему позвоночнику. Если сразу не получается, можно попросить близких понажимать позвонки одновременно с вами. Сначала будут очень тонкие ощущения, а потом довольно заметные. Я таким образом, прикасаясь к атласу обнаружила проблемные места. 

Филатова Татьяна

Делая практику по 4 дню 1ЭТ чакральное дыхание обнаружила, что чакры мои вращаются, да так лихо, что появляется ощущение звука, какого-то скрежета что-ли. Не знаю даже как это описать. И ещё - они вращаются по часовой стрелке. А когда все чакры продышали, то впечатление, что внутри меня вся центральная ось вращается. Очень хотелось бы узнать, у кого-нибудь ещё есть такие ощущения? Интересно всегда ли чакры вращаются по часовой стрелке или могут при каких-то условиях вращаться против ч.с.?

Филатова Татьяна

И ещё один вопрос меня волнует. Ось ЯЕ. При появлении оси совершенно отчётливо ощущаю поток Земли слева снизу вверх и справа поток Неба сверху вниз. Должны ли потоки так разделяться? Может это связано с проблемами в здоровье. Например у меня левый глаз хуже видит и меньше по размеру. На лицо нехватка энергии в левой половине головы, по крайней мере. В идеале потоки сливаются и идут один через другой. Такое ощущение у меня тоже бывает, но реже. В основном они разделены. Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.

Volha Sta

Цитата: Филатова Татьяна от 16 января 2022, 18:38:45
Делая практику по 4 дню 1ЭТ чакральное дыхание обнаружила, что чакры мои вращаются, да так лихо, что появляется ощущение звука, какого-то скрежета что-ли. Не знаю даже как это описать. И ещё - они вращаются по часовой стрелке. А когда все чакры продышали, то впечатление, что внутри меня вся центральная ось вращается. Очень хотелось бы узнать, у кого-нибудь ещё есть такие ощущения? Интересно всегда ли чакры вращаются по часовой стрелке или могут при каких-то условиях вращаться против ч.с.?
Здравствуйте, коллега. Насколько я знаю чакры могут также вращаться и против часовой стрелки. Не думаю, что это зависит от чего-то конкретного, скорее всего просто индивидуальная характеристика. Также вы сможете заменить, что одни чакры вращаются медленнее, другие - быстрее.

Daro

Коллеги, подзастряла на 1бк, очень долго пробивала ВР, пока не начала понимать и чувствовать  что такое "волна". Ось чувствую, словно на кол насадили, но больше в районе сахисрары, хотя не вижу ось.
Вообще, вр долго был в голове, но не в ощущениях, а после 3-х!!! месяцев сам стал включаться ( потому все прохожу заново, так как на семинарах ничего не чувствовала), видимо,когда нужно меня энергией подкачать, это ощущается как мурашки через ноги подкачка, а потом волна по позвоночнику.
Но почему ВР я чувствую не от копчика, а по возвоночнику выше поясницы, прокатывается отголосками после по всему позвоночнику, но не так ярко, а вот в этом конкретном месте  чуть ниже солнечного сплетения, в этих позвонках прям волнами, аж вибрирует, что это такое?
И еще вопрос, при гармонизации чувструю от вишудха, анахата, сахасрара чакры четко  не вижу,  но чувструю их колебания, почему они ощущаются лучше нижних чакр?  По этим чакрам мне чистить и чистить, и наверху там вообще будет завал, а ощущения явственнее. Как понять?