Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Zinch

Цитата: Евгения Ильина от 03 ноября 2021, 23:42:49
Добрый вечер) я занимаюсь на первом курсе около месяца и "импровизирую" по полной программе: бывают дни когда делаю 3-4 медитации, бывает 1 или даже пропускаю, эх  ... время тоже всегда разное, когда удобно. Хотя я также, как и вы, понимаю важность придерживаться рекомендаций, в тоже время "принимаю свой ритм" и стараюсь поменьше себя ругать и придираться. Многое не получается сразу и это нормально. Но есть и успехи)

Доброе утро, Евгения!
Спасибо, что поделились! Я строга к себе в вопросе выполнения практики. Мне очень запали в душу слова Ксении Евгеньевны про этот год. О том, что весь наш прогресс это в первую очередь личная воля и ответственность.
Мне было очень тяжело первые пару недель, именно вечером, так как очень устаю за рабочий день, как и многие. Но потом я вошла в ритм уже и не представляю дня без практики утром и вечером. Мне хочется начинать и заканчивать день в состоянии ЯЕТКЯЕ, а не в состоянии пазлика корпоративного эгрегора, очень остро стала ощущать это свое состояние последний год.
Так что в моем случае перебороть себя пошло на пользу. Но нужно слушать себя обязательно, если слишком ломать, можно и сломаться, пожалуй.
Со всей теплотой

Евгения Ильина

Цитата: Zinch от 04 ноября 2021, 06:55:58
Доброе утро, Евгения!
Спасибо, что поделились! Я строга к себе в вопросе выполнения практики. Мне очень запали в душу слова Ксении Евгеньевны про этот год. О том, что весь наш прогресс это в первую очередь личная воля и ответственность.
Мне было очень тяжело первые пару недель, именно вечером, так как очень устаю за рабочий день, как и многие. Но потом я вошла в ритм уже и не представляю дня без практики утром и вечером. Мне хочется начинать и заканчивать день в состоянии ЯЕТКЯЕ, а не в состоянии пазлика корпоративного эгрегора, очень остро стала ощущать это свое состояние последний год.
Так что в моем случае перебороть себя пошло на пользу. Но нужно слушать себя обязательно, если слишком ломать, можно и сломаться, пожалуй.

Значит вас можно поздравить  ;) ! По большому счету "перебороть себя" а именно свою лень, страхи, боли - это задача каждого ) Да и это наша воля и наша ответственность.

Gabriella

Здравствуйте!
Учусь на базовом курсе и недавно столкнулась с такой ситуацией.
Все мы слыхали о коронавирусе. У всех на устах эта болезнь и страхи. Так вот, недавно я на работе зашла в кабинет бухгалтерии и была свидетелем разговора о том, что у кого-то скачет температура, и у говорившей женщины был в голосе боль и отчаяние. Я сходу спросила о ком это она говорит. И тут же пожалела об этом! Она глянула на меня как на низшее существо, которое посмело прикоснуться к её тайне! (Хотя мы с ней всегда общались нормально). Я вскрикнула: - О, Боже! И выскочила в коридор. В моём сознании осталось то, что под этим взглядом я согнулась пополам, лицо моё скривилось, хотя я уверена, что не делала этого и стояла прямо. Вечером, делая урок медитации, наполняя область груди я начала зевать, и очень глубоко. Раньше такого не было. Скажите, пожалуйста, неужели под этим взглядом моё эфирное тело не выдержало такого напора и согнулось?
Еще один, волнующий меня вопрос. Что есть выражение "Вбирать всю информацию, которая принадлежит тебе и пропускать её через себя?" Силу с Земли брать я более менее представляю и ощущаю её. А вот с информацией загвоздка. Спасибо.

Алисия

Евгения Ильина,спасибо вам за ваше мнение и за то что поделились опытом...Всё-таки форум  очень помогает и поддерживает нас ...Здесь всегда можно найти ответы или же коллеги отзовутся и поделятся советом и опытом.... Я обучаюсь уже не первый год но зарегистрировалась недавно..  С уважением ..🍀

Евгения Ильина

Приветствую всех :)

У меня технический вопрос:

Правильно ли я понимаю, что ЯЕ пробуждается в момент соединения трех составляющих: Витального ритма (дыхание, сердечный пульс, кранио-сакральный ритм), вертикальной оси Атаман и Земля (с 2мя потоками в обоих направлениях, сродни ДНК) и Эфирного позвоночника (сдвигая  его к оси, тем самым «исполняя обязанности» физического позвоночника) ?

Alex_ZM

Цитата: Евгения Ильина от 09 ноября 2021, 03:12:43Правильно ли я понимаю, что ЯЕ пробуждается в момент соединения трех составляющих: Витального ритма (дыхание, сердечный пульс, кранио-сакральный ритм), вертикальной оси Атаман и Земля (с 2мя потоками в обоих направлениях, сродни ДНК) и Эфирного позвоночника (сдвигая  его к оси, тем самым «исполняя обязанности» физического позвоночника) ?
Приветствую, коллега. Думаю, да, технически понимаете правильно. От Земли берем энергетический поток через продленный эфирный позвоночник, из пространства Атман также по позвоночнику уже сверху вниз информационный поток. И совместив эфирный позвоночник с вертикальной осью, проходящей через тело, эти два потока начинают проявлять Ось личности. Практическая часть уже труднее :) Насчет витального ритма не уверен, правильно ли я понимаю его роль.

Катерина ВП

Цитата: Евгения Ильина от 04 ноября 2021, 00:22:26Добрый вечер Алисия) я тоже учусь на первом курсе и у меня мало что получается ... поэтому я по разному пробую абсолютно все. И долгое время я вообще не чувствовала Волну позвоночника, я даже не понимала, что это такое. Но буквально пару дней назад (когда пошла проходить все занятия по второму кругу) в середине медитации я вдруг осознала, что уже несколько минут "подпрыгиваю" на попе ... так обрадовалась и все сбила ))) Но в следующие разы это ощущение усиливалось и уже сегодня как только начала медитацию уже все тело сразу и пульсировало и вибрировало, чуть-чуть. И не снизу вверх и не сверху вниз, а как то одновременно и все сразу.
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом. Свой путь я начала самостоятельно, имею ввиду, что сначала наткнулась на видеоролики КЕ, потом купила книги, затем начала учиться медитировать. Может это кому-то поможет, как я познакомилась со своим позвоночником. И что удивительно - ОН ЕСТЬ! И Я ЕСТЬ!!! Можно только порадоваться за тех, кто проработал витальный ритм быстро и без усилий, но это не про меня. Начну с того, что живу я в городе. 5 этаж, окна на проспект выходят. Работа моя связана с большим числом телефонных звонков и вообще коммуникаций внутри подразделений.  КУУЧА НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ! И вот, с начала июня я решила - всё, хватит! Сложно, но можно. Нет у меня возможности сиюминутной тишины-буду делать как есть. Ролики КЕ направляют. Не одна я такая. И ловя себя на мысли, что, здравствуй, я, опять ты не ищешь лёгких путей - опять создаешь себе кучу проблем и (с успехом, ха-ха) преодолеваешь их, села медитировать. Теперь оглядываясь назад, я понимаю, что не просто посадила попу на кровать, а вспомнила, что Я есть и дала пару минут СЕБЕ. Да тяжело было, парою обидно. Где пять минут посижу и сорвусь, а где десять. Это самое трудное было. Я слышу ВСЁ и ВСЕХ, но только не себя!!! Ежедневно я садилась и говорила себе - СЛУШАЙ СЕБЯ! Даже на сегодняшний момент, ежедневно практикуясь, организм, говорит тебе спасибо, а ты радуешься, как ребёнок, Я ЕСТЬ и работает организм-то, работает!  Сначала училась просто сидеть на месте и не срываться никуда. Слушать себя. Поначалу трясучка была, потом плавное покачивание. Затем начала ощущать позвоночник. Более месяца ходила буквой ЗЮ, с тяжелой головой, если можно это так назвать. Штырь или палка в спине - это не то описание, но поначалу что-то было. (С ужасом вспоминаю, как рожала-то вообще? Естественно - кесарили. Просто так что-ли). Концентрировалась на копчике, далее верх по дискам. Вот поначалу и пошло... поясница отваливалась, боли страшные, очень неприятные, даже просто стоять больно было. Затем поднималась к грудным отделам, шейным - и везде боли были. Около двух месяцев понадобилось, чтобы разбудить «чувствительность» только позвоночника. При этом слова КЕ «двигай попой, крутись»- так и сидели в моей голове. Нашла в инете - чудо гимнастику «Гермеса». Мне подошло. Далее ритмы, соединения. Ощущения первого чувствования кранио-сакрального ритма - бомба. Точно ни с чем не перепутаешь.
Но на сегодняшний день по 1БК работой с ЭТ -просматриваю и прорабатываю видеокурс досканально так сказать, чувствую огромнейшую разницу. Между самостоятельно и в наушниках. И, главное, кошка моя, от меня не отходит ни на шаг. Спит рядом, не мешает, во время медитации, но и одной не даёт остаться.

Катерина ВП

Подскажите, пож., я заметила (это началось после видеокурса 1БК ЭТ), что в местах скопления людей (тесное помещение в мед. учреждении и очередь в магазине), это было пока только два раза, но панику я поймала- мне стало очень душно, я начала задыхаться, лицо красное и в пот прошибло. Спаслась дыхательной практикой, отстранением и визуализировала себя в защитный кокон. Я и раньше испытывала дискомфорт при нарушении личного пространства, но эти два случая заставили задуматься. Правильно ли я понимаю, что это ЭТ и АсТ так реагируют после начала практик и такие ситуации можно считать провокациями?

Александр 19

Цитата: Катерина ВП от 10 ноября 2021, 16:59:44
Подскажите, пож., я заметила (это началось после видеокурса 1БК ЭТ), что в местах скопления людей (тесное помещение в мед. учреждении и очередь в магазине), это было пока только два раза, но панику я поймала- мне стало очень душно, я начала задыхаться, лицо красное и в пот прошибло. Спаслась дыхательной практикой, отстранением и визуализировала себя в защитный кокон. Я и раньше испытывала дискомфорт при нарушении личного пространства, но эти два случая заставили задуматься. Правильно ли я понимаю, что это ЭТ и АсТ так реагируют после начала практик и такие ситуации можно считать провокациями?
Паника уже видна ) прежде всего какая стихия у вас лидирует так сказать ? Огня много вот и жар бросает . На счёт остального пространства стоит отслеживать все процессы и сами найдёте ответ .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Тали Руах

Приветствую,
первая моя на 1БК практика наполнения тела вниманием. Как прекрасно было узнавать офигенно новое (кормить ментал, видимо), и как мне не нравится медитировать и писать ручкой в тетради-дневнике :) Правая рука отнимается, немеет, покалывает, отдает крепатурой-болью до лопатки. Пришлось подключать к письму левую. Буду учиться. Купила прописи для левшей, в быту активирую лев. руку (все стараюсь делать ведущей левой, даже овощи резать).

В медитации тело плохо (на мой взгляд) чувствую. Но бег мыслей хорошо улегся уже к бедрам примерно.

Очень нравится практика по эфирке между ладоней, такая шикарная плотность между ними, и даже уже стала не 5, а примерно 20 см. Только при пальпации пока не чувствую ничего.

В общем, все индивидуально, буду практиковать, наблюдать. 







Тали Руах

1БК, видео 2.

Медитации даются намного легче, чем по видео 1. Много интересных ощущений, наблюдений за собой. Очень хорошо в ходе и по завершении успокаивается бег мыслей, негативные эмоции. Но и отрицательные были моменты: пятна аллергические выскочили на теле после самой 1-й медитации 1-го видео. Хотя это совпадение, видимо, съела что-то, наверное.

Только последняя медитация 2-го видео не давалась мне несколько дней: то засну, то отключится видео, т.к. кто-то позвонит (хоть и отключала звук), то переживания какие-то и мысли не дадут сконцентрироваться. Сегодня получилось. Немного непривычно, мягко говоря, увидеть и ощутить себя скелетом, в частности. И вообще захотелось углубить знания по анатомии человека. Кое-что уже посмотрела-почитала. А то мешает в медитации, когда не помню или не знаю, где какой орган или позвонок. После этой последней медитации даже начало немного получаться вставать и ходить АТ, после 1-го видео не могла.

Тали Руах

1БК, видео 3.

Сделала только первую практику, остальные и информацию просто прослушала. Т.к. у меня вообще не получилось почувствовать кранио-сакральный ритм и витальную вибрацию. Так что сначала перечитаю соответствующие разделы «Хитросплетений судьбы» и эти моменты проработаю, а потом уже перейду к практикам с энергией Земли, Атманом и ЯЕТКЯЕ.

Кобелев

Цитата: Тали Руах от 15 ноября 2021, 16:12:331БК, видео 3.

Сделала только первую практику, остальные и информацию просто прослушала. Т.к. у меня вообще не получилось почувствовать кранио-сакральный ритм и витальную вибрацию. Так что сначала перечитаю соответствующие разделы «Хитросплетений судьбы» и эти моменты проработаю, а потом уже перейду к практикам с энергией Земли, Атманом и ЯЕТКЯЕ.
Тали Руах, вместе с книгой Хитросплетения судьбы, рекомендуем начать читать эту ветку форума с самого начала - здесь много советов по раскачиванию чувствительности, ценные рекомендации коллег, как они справились с подобными проблемами.

Тали Руах

Добрый день,
Да, спасибо, я порционно-постранично-постепенно читаю эту ветку, начала еще до старта 1БК, много полезной информации.

Сегодняшняя тренировка показала, что я отлично чувствую копчик, при любом положении тела: яркое физическое обволакивание копчика ощущениями, похожими на сексуальное возбуждение. А дальше пришлось просмотреть разные изображения позвоночника человека, прочитать много чего о нем, пропальпировать неоднократно свои позвонки. Потом я решила попробовать практику лежа с согнутыми ногами (ступни на полу), чтобы хоть как-то физически начать ощущать позвоночник. И после этого сначала пошел визуал: от копчика по всему крестцу полз крупный червяк, потом змея, а потом мужской орган. Все это сопровождалось легкими ощущениями как раз, как от продвижения чего-то внутри позвоночника. Но ощущения в крестце были только с левой стороны. Потом пробел в поясничном отделе (в медитациях прежних уроков мне тоже на области поясницы приходилось дольше концентрироваться). Дальше в грудном и шейном визуала нет, но едва уловимые потоки-трение чего-то нематериального. А спускалось все едва уловимо по ощущениям до копчика по правой стороне. В поясничной зоне тоже пробел. Продолжу практиковать далее.

Надюшка

Здравствуйте.  Подскажите, почему в последние дни после медитации сильно болит голова? Раньше все было в порядке. Во время медитации быстро подключаюсь,сильные ощущения ритма,  не забываемые ощущения потока энергии в теле. Все чакры чувствую, как поднимается ....и  спускается поток энергии через сахасрару чакру, и происходит пульсация в мозгу. Диагностика чакр показывает правильную их работу, но процент работы за 100%. Организм не выдерживает перекачку энергии?

Daro

Товарищи, обьясните,что не так? Прошла 1бк с семинарами, по ощущениям никак и слабо, понимаю, что решение в постоянных практиках, рук не опускаю, параллельно читаю книги К.Е., Платова, смотрю ролики К.Е. т.е. вся в теме, и планах подать заявление на 2бк и очень хочу на отм. Но перед этим еще решила пройтись пр практикам для появления ощущений хотя бы уровня "СРЕДНИЕ", но все застопорилось, началась аппатия, даже ВР скорее представляю, чем ощущаю, вокруг книги, а читать не могу. Потянуло слушать Мельницу, я и раньше слушала, а теперь прям не могу без нее, просыпаюсь со словами песен в голове. Потянуло на этническое, причем ближе к кельтскому, а не скандинавском. А славянскую музыку не могу слушать, стала раздражать, хотя раньше нравилось. Что происходит? И что делать?

GM

Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, устройство тонких тел сознания и соответствующие им стихии в западной традиции относятся ко всем людям на всей территории России ? вне зависимости от национальности, и происхождения предков ?
или же есть какие-то тонкости в этом вопросе

Например, если говорить про себя, я по национальности татарка, родилась и живу в Татарстане
Далекие предки (12 век), по найденной мной информации (пока еще не подтвержденной до конца) могут происходить из Казахстана
Мое сознание все равно устроено по западному типу ?

Александр 19

Цитата: Daro от 19 ноября 2021, 09:27:55
Товарищи, обьясните,что не так? Прошла 1бк с семинарами, по ощущениям никак и слабо, понимаю, что решение в постоянных практиках, рук не опускаю, параллельно читаю книги К.Е., Платова, смотрю ролики К.Е. т.е. вся в теме, и планах подать заявление на 2бк и очень хочу на отм. Но перед этим еще решила пройтись пр практикам для появления ощущений хотя бы уровня "СРЕДНИЕ", но все застопорилось, началась аппатия, даже ВР скорее представляю, чем ощущаю, вокруг книги, а читать не могу. Потянуло слушать Мельницу, я и раньше слушала, а теперь прям не могу без нее, просыпаюсь со словами песен в голове. Потянуло на этническое, причем ближе к кельтскому, а не скандинавском. А славянскую музыку не могу слушать, стала раздражать, хотя раньше нравилось. Что происходит? И что делать?
Не паникуйте , первый контур лень )) сопротивление вашего сознания идёт уже или вы не заметили ? Упорство помогут . Наблюдайте и занимайтесь .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Тали Руах

1БК, видео 3.

Несколько дней уже делала 1-ю практику по видео 3, все никак не могла поймать КСР и ВР. Да и на телесном уровне отвлекал внезапно разнывшийся нерв зуба, утихший дня через 3. Сегодня снова делала 1-ю практику. «Безуспешно». Решила все равно перейти к практикам Земли и Атмана и сначала, как и ранее, четко пыталась следовать словам КЕ. А потом перестала следовать и ушла «в свободное плавание». И пропало мое неудовольствие от этого мной нелюбимого нудного медитирования. :) У меня не столько через позвоночник всё стало идти снизу и сверху, сколько через все тело, вплоть до каждого ушного узелка и каждого ногтя. Через позвоночник при первом входе и выходе земного потока сначала немного больновато было копчику и черепу. А через время в практике Атмана стала прям сама кожа всего тела вибрировать, особенно на правой щеке. После практик сегодня тошнит, побаливает голова в месте выхода энергии и продолжает немного вибрировать кожа тела и особенно лица. ЯЕ сегодня уже не осилю. Завтра продолжу.

Тали Руах

1БК, видео 4.

Мой ВР = сексуальное возбуждение. Так приятно его ощущать не просто в определенных привычных областях, а во всех точках тела. В ходе медитации тело начало немного двигаться, а через какое-то время КЕ вдруг сказала о микродвижениях тела. :) 

Впереди еще не менее 21 дня практики вхождения в базовое состояние с гармонизацией по тонким телам. Но сегодняшний первый опыт с подключением чакр уникален (даже вторая практика с чакрами в ходе этого видео была уже другой по физическим ощущениям и эмоциям). И ЯЕТКЯЕ тоже было особенным сегодня. Это был важный для меня и мощный день. 


Тали Руах

Добрый день,
вопросы по базовой медитации для вхождения в БС и гармонизации чакр в методическом пособии к 1БК:
1.   Почему сразу переводим внимание во 2-ю чакру, пропуская 1-ю?
2.   Упоминается витальная и творческая энергия? Это одно и то же и относится к личной витальной вибрации, состоящей из 3-х ритмов (дыхание, сердце, КСР)?

Демидова Екатерина

Наблюдения по матрице. Первый раз зарядила и сразу же два раза дотронулись дочки. Но им уже 8 лет. Поэтому были сомнения. Ведь в видео говорится, что дети. А написано в статье про матрицу собственные  дети до 7 лет. Потом многие вдруг захотели со мной обниматься и придираться к тому месте, где под одеждой находилась матрица.

Решила перезаредить. Включила видеозапись четвёртого дня и просто повторила практику. Была приятно удивлена, насколько глубже и сочнее она прошла. Очень довольна!!!

Демидова Екатерина

Цитата: Daro от 19 ноября 2021, 09:27:55
Товарищи, обьясните,что не так? Прошла 1бк с семинарами, по ощущениям никак и слабо, понимаю, что решение в постоянных практиках, рук не опускаю, параллельно читаю книги К.Е., Платова, смотрю ролики К.Е. т.е. вся в теме, и планах подать заявление на 2бк и очень хочу на отм. Но перед этим еще решила пройтись пр практикам для появления ощущений хотя бы уровня "СРЕДНИЕ", но все застопорилось, началась аппатия, даже ВР скорее представляю, чем ощущаю, вокруг книги, а читать не могу. Потянуло слушать Мельницу, я и раньше слушала, а теперь прям не могу без нее, просыпаюсь со словами песен в голове. Потянуло на этническое, причем ближе к кельтскому, а не скандинавском. А славянскую музыку не могу слушать, стала раздражать, хотя раньше нравилось. Что происходит? И что делать?


Я составила учебный план (очень помогает на лениться и не расслабляться). Даже не смотря на то, что учусь по видеоаписям.  Купила книги Леви  Паппюса и Агриппы. Читаю, смотрю, записываю (от часа до двух, трёх часов).

Сергей777

Доброго времени суток!Ув. педагоги и форумчане,недавно столкнулся с такой проблемой,касается непроизвольных движений тела в Базовом Состоянии.При включении ВР не большие движения есть,как и всегда было,но при работе с чакрами (гармонизация,чакральное дыхание) тело прям начинает "колбасить",очень частые и резкие непроизвольные движения(чего раньше не наблюдалось).Что это может означать?Может у кого то было подобное?Помогите разобраться.Заранее Спасибо!

Тали Руах

1БК завершен.

Только сейчас поставила цель на обучение на 1 курсе, а не в самом начале, как рекомендовала КЕ, т.к. я хотела сначала познакомиться с ЯЕ.

По связи с остальной жизнью. Из явно мной замеченного значимого: 09.11.21 я оплатила курс, и с этого дня перестали поступать рабочие заказы. За весь 1БК был только один заказик, занявший не более 2 часов.

Деньги – это «зеркало, которое показывает, правильно ты что-то делаешь или нет» (из «Хитросплетений»). Но поскольку заказов не было фоне глубокого погружения (1БК, видео КЕ, ознакомление с ветками форума, ОТМ и чтение рекомендованных книг), я рационализирую, что это специально для концентрации на обучении в Школе. Тем более на начальный этап освоения чего-либо обычно мне требуется больше времени, чем на последующий процесс.

Сегодня начала самостоятельную ≥ 21-дневную практику БС с гармонизацией (записала текст медитации из методического пособия своим голосом на диктофон). И купила все дополнительные занятия по 1БК. Буду заниматься дальше.

Тали Руах

Цитата: Тали Руах от 22 ноября 2021, 08:05:03вопросы по базовой медитации для вхождения в БС и гармонизации чакр в методическом пособии к 1БК:
1.   Почему сразу переводим внимание во 2-ю чакру, пропуская 1-ю?
2.   Упоминается витальная и творческая энергия? Это одно и то же и относится к личной витальной вибрации, состоящей из 3-х ритмов (дыхание, сердце, КСР)?

Приветствую,
1. Получила доп. семинары к 1БК, пробежалась по ним частично, там в БМ прям словами упоминается 1-я чакра, на этапе контакта с Землей. Так что просто либо обновлю свою диктофонную запись для медитации, либо буду мысленно упоминать и отмечать Муладхару в БМ, а то у меня гештальт не закрывался.
2. Начала читать книгу КЕ "Подсознание может всё, или Управляем энергией желаний" для подготовки ко 2-му курсу. Там сразу же написано, что витальная - энергия Земли, творческая - Атмана.

Права Ксения Евгеньевна, говоря: "А ответы... Ответы будут, пусть и не сразу, но будут".  :)

Jörg Grimm

Цитата: Катерина ВП от 10 ноября 2021, 16:59:44мне стало очень душно, я начала задыхаться, лицо красное и в пот прошибло
Катерина ВП, здравствуйте. Ксения Евгеньевна говорила, что по мере прокачки и развития своего эфирного тела, оно становится более чувствительным к окружающему пространству. Т.е. то, что ранее мы могли не замечать и просто пропускать через себя, практически не задумываясь, теперь ощущается совершенно иначе. В скоплении людей всегда очень много разной энергии разнообразного вида и точно не лучшего качества. Практики позволят уплотнить ЭТ и, в дальнейшем оно сможет справляться с ней самостоятельно без перечисленных вами симптомов.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Viktoria

Здравствуйте.
Я в начале пути и ещё ой, как долго идти, но уже сейчас я точно поняла, что это мой путь. Пока ещё  мало что получается,  больше наблюдаю  за собой и  осознаю суть происходящих процессов.  Возник вопрос: при медитации чувствую волну, она как бы стучит во мне, но доходя в область  нёба, как бы не может дальше найти выход, иногда начинает болеть носоглотка и давит на глаза. Что это такое? Может быть я что-то не так делаю? Здесь много опытных, подскажите.

Eliza1601

Цитата: Viktoria от 26 ноября 2021, 01:51:40
Здравствуйте.
Я в начале пути и ещё ой, как долго идти, но уже сейчас я точно поняла, что это мой путь. Пока ещё  мало что получается,  больше наблюдаю  за собой и  осознаю суть происходящих процессов.  Возник вопрос: при медитации чувствую волну, она как бы стучит во мне, но доходя в область  нёба, как бы не может дальше найти выход, иногда начинает болеть носоглотка и давит на глаза. Что это такое? Может быть я что-то не так делаю? Здесь много опытных, подскажите.
Добрый день, коллега! Возможно ваши верхние чакры в определенном блоке, вот вы их и пробиваете, главное не останавливаться, это провокация, чтобы не делать медитации! К.Е. Говорила три провокации - лень, боль, страх

Eliza1601


Цитата: Gabriella от 06 ноября 2021, 01:11:25"Вбирать всю информацию, которая принадлежит тебе и пропускать её через себя?" Силу с Земли брать я более менее представляю и ощущаю её. А вот с информацией загвоздка. Спасибо.
Добрый день, коллега! Это работа в 7й чакрой (Атман), через неё мы впитываем информацию о себе самом, о себе настоящем, что нужно нам и для нашего предназначения здесь, и возможно определённый прошлый опыт тоже. Продолжайте медитировать и ощутите данную чакру с опытом)

Eliza1601

Цитата: Mario от 31 октября 2021, 11:14:59Подскажите, пожалуйста, так ли это или она должна быть скрыта от посторонних глаз?
Добрый день, коллега!)
Да она должна быть скрыта от посторонних глаз и ее никто трогать не должен, только дети могут родные до 7 лет. Можете почитать о матрице на сайте)
Можете рядом с собой в тряпочном мешочке носить или на шее, но чтобы никто не видел.

Катерина ВП

Цитата: John Grimm от 25 ноября 2021, 22:23:05Цитата: Катерина ВП от 10 Ноября 2021, 16:59:44
мне стало очень душно, я начала задыхаться, лицо красное и в пот прошибло
Катерина ВП, здравствуйте. Ксения Евгеньевна говорила, что по мере прокачки и развития своего эфирного тела, оно становится более чувствительным к окружающему пространству. Т.е. то, что ранее мы могли не замечать и просто пропускать через себя, практически не задумываясь, теперь ощущается совершенно иначе. В скоплении людей всегда очень много разной энергии разнообразного вида и точно не лучшего качества. Практики позволят уплотнить ЭТ и, в дальнейшем оно сможет справляться с ней самостоятельно без перечисленных вами симптомов.
Спасибо!
Прошла 1БК и начала сначала (для практики и практики, и...). Матрицу ношу постоянно на шее (не мешает) и сплю с ней.
Мои выводы по практикам- ЛУЧШЕ стали и мне Лучше стало, заметнее стало лучше и я намного спокойнее. И да, "эффекты, держащие в окружении" в личном и социальном- ВСЁ, как КЕ и говорила- БМ выталкивает ненужных. (Тут я улыбаюсь, что и работу в том числе).

Катерина ВП

Цитата: Eliza1601 от 26 ноября 2021, 03:44:56Здравствуйте.
Я в начале пути и ещё ой, как долго идти, но уже сейчас я точно поняла, что это мой путь. Пока ещё  мало что получается,  больше наблюдаю  за собой и  осознаю суть происходящих процессов.  Возник вопрос: при медитации чувствую волну, она как бы стучит во мне, но доходя в область  нёба, как бы не может дальше найти выход, иногда начинает болеть носоглотка и давит на глаза. Что это такое? Может быть я что-то не так делаю? Здесь много опытных, подскажите.
Добрый день, коллега! Возможно ваши верхние чакры в определенном блоке, вот вы их и пробиваете, главное не останавливаться, это провокация, чтобы не делать медитации! К.Е. Говорила три провокации - лень, боль, страх
Радуюсь, искренне радуюсь за тех, у кого 7-я чакра открывается (раскрывается подобно цветку, как говорит КЕ). Меня ж ТАААК молнией, в прямом смысле слова, шарахнуло!!!. Больно было. Но зато теперь ВСЁ понятно, что иду правильно и это моё.

Устюжанина Наталья

И вот я добралась до третьего контура защиты  >:( - диагнозы выпятся пачками, подтвержденные и врачами, и анализами. У меня 24/7 что-то да болит, во время медитаций обостряется это все. Но!! Ещё, как никогда до этого, я не была уверена в себе и своих силах, абсолютное знание, что я на правильном пути, мотивация бешеная из серии "Врешь - не возьмёшь!")

Mana

Приветствую коллеги! Безумно рада быть в рядах исследователей пространства невидимого :) Хочу поделиться своим впечатлением от проделанной практики по развитию эфирного тела.
Делала практику самостоятельно и когда уже достаточно наполнила вниманием эфирку, она стала очень чувствительна к звукам. При чем даже на самые далёкие звуки эфирка реагировала как на близкие и задевающие её - колыхалась, будто лист на ветру. А от звука включившегося холодильника я думала моя эфирка вообще разлетится на атомы. Помню как в детстве, когда обострялась чувствительность в темноте ночи этот звук холодильника меня очень сильно пугал. Да и вообще все звуки пугали, поэтому темноты я боялась. А теперь поняла почему - эти ощущения эфирного тела с трудом укладывались в разум ребёнка.
Спустя ещё некоторое время практики, когда эфирка стала достаточно свободной, чтоб поиграться с ней, мне удалось её немного расшевелить, раскачать и закрутить эфирную голову подобно хоботу 😂 (к слову сказать, эфирная голова у меня безумно тяжёлая). А потом случилось следующее: откуда-то снизу начала подниматься волна энергии еле ощутимая и чем выше она поднималась, тем более ощутимой становилась. Разум запаниковал и начал вопить в мыслях: ну всё, я сейчас умру! Но я осталась спокойно наблюдать, и, когда энергия дошла до головы, то в голове загорелся свет. Правда после этого я все-таки потеряла сознание на какую-то долю секунды. Это было довольно тяжело вынести. Но зато когда очнулась стало наоборот хорошо и легко, должно быть на контрасте😆 и на последок - наплывающий звуковой эффект как ровный шорох, постепенно нарастающий и в конце угасший. Такое со мной уже бывало раньше во время медитации и при других обстоятельствах. Как думаете, коллеги, что это может быть?

Mana

Хороший у вас настрой коллега, так держать! Уже проходили практику по уплотнению ЭТ? Она просто великолепно помогает справиться с физическими недугами. Мне она помогла поправиться после ковида.

Mana

Цитата: Устюжанина Наталья от 26 ноября 2021, 23:35:03
И вот я добралась до третьего контура защиты  >:( - диагнозы выпятся пачками, подтвержденные и врачами, и анализами. У меня 24/7 что-то да болит, во время медитаций обостряется это все. Но!! Ещё, как никогда до этого, я не была уверена в себе и своих силах, абсолютное знание, что я на правильном пути, мотивация бешеная из серии "Врешь - не возьмёшь!")
Хороший у вас настрой коллега, так держать! Уже проходили практику по уплотнению ЭТ? Она просто великолепно помогает справиться с физическими недугами. Мне она помогла поправиться после ковида.

Устюжанина Наталья

Цитата: Mana от 27 ноября 2021, 13:15:08Уже проходили практику по уплотнению ЭТ?
Да, проходила. Но у меня, видите, какая штука, я более 5 лет не могла почувствовать чакры со 2 по 4ю, и во время медитаций тело от ног до шеи как-будто мёртвое, абсолютно обесточенное, хотя никаких болячек я не имела до недавнего времени. И вот, как только начались появляться ощущения в этой зоне и худо бедно через раз я начала ощучать по минимуму указанные выше чакры, то посыпались болезни. Сами чакры ощущаются какими-то болезненно горячечными, я чувствую, что там все не так как надо. И это меня прям подстегивает))

anoril

Цитата: Hedgik от 12 октября 2021, 17:10:25
На данный момент прохожу первый курс и при практической работе, ради эксперимента положил к себе в карман матрицу. Во время часовой практики, через карман чувствовал обжигающий холод от матрицы и сильное желание ее выбросить из кармана. Матрицу не заряжал, так как считаю мне не нужна, настраиваюсь без нее хорошо. Сейчас лежит у меня в сумке и боюсь ее брать в руки. Возможно кто то сталкивался с подобным?
п.с.
Остановка внутреннего диалога, является ли практикой ? В таком состоянии у меня не получается практиковать по методике, выбивает сразу. (Имею ввиду при движении в транспорте, прогулкой по парку, пробежках и т.д.) В этом состоянии я по другому воспринимаю мир, и если начинаю загружать голову методикой, меня вышвыривает из этого состояния.

Доброго... Я считаю, что остановка внутреннего диалога одна из самых сложных практик на начальном этапе. Очень сложно ни о чем не думать с непривычки. Я её обычно делала в поездах в транспорте. Ловила себя на внутреннем диалоге и переключалась на наблюдение внешнего мира. По тому же принципу, как отвлекают маленьких детей - смотри, собачка бежит - а, где? и забыл, что плакать собирался. Я обращала внимание на деревья, машины, в чем люди одеты... Помогало. Месяца через три ежедневной практики минут по 15-30 в день внутренний диалог остановился.

Goldilocks

Добрый вечер! Я закончила 1 курс из 4х дней. Я хотела спросить у преподавателей - что именно надо практиковать в течении 21 дня? Правильно ли я поняла что практиковать надо каждый день:
1. осознанность (сны, события, мысли, состояния.... - все записывать и анализировать)
2. базовое состояние с матрицей в руках (это медитация по наполнению себя витальным ритмом и когда прохожусь по всем чакрам?)
3. движение в эфирном теле

anoril

Доброго... Для меня самое сложное - это почувствовать волну позвоночника. Сколько не пыталась по-началу, ничего не чувствовала. тогда я решила зайти с другой стороны. Пошла на массаж (кстати, поставила на место 2 позвонка), стала делать физические упражнения на гибкость позвоночника - "кошку" и "березку" и ощущения стали появляться. да, небольшие и не каждый раз, но я начала чувствовать и на уровне ощущений поняла что это такое!

Eliza1601

Цитата: anoril от 27 ноября 2021, 23:26:09да, небольшие и не каждый раз, но я начала чувствовать и на уровне ощущений поняла что это такое!
Добрый день, коллега!)Главное практиковать и у вас всё получится, возможно что-то другое быстрее освоите по ощущениям). Я первое время задерживала дыхание немного, чтобы настроиться на волну и прочувствовать её более отчётливо.

М.В.

Всем Здравствуйте. Вопрос администратору:
Прохожу 1й курс, хочу получить к нему методички. В начале темы читал, что для этого нужно написать админу, но у меня отсутствует какой-то доступ.

Так же поделюсь тем, что наработал:
Решил сконцентрироваться на ногах. Докачал их до того, что теперь при желании вокруг них почти сразу включается очень плотная эфирка. Хожу в ней как в бассеине с водой. Приятно, и уже ощущаю, что это какая-то защита. Слабенькая, но всё же.
Для дальнейшего прохождения первого курса (я пока на втором дне) - обязательно доводить всё эфирное тело до такой плотности?

М.В.

Цитата: М.В. от 28 ноября 2021, 19:15:11Для дальнейшего прохождения первого курса (я пока на втором дне) - обязательно доводить всё эфирное тело до такой плотности?

Решил дополнить вопрос: на такую проработку ног я потратил две недели. Целесообразно ли так тратить время на проработку или лучше идти вперед, не останавливаться, если есть сомнения, что качественно освоил урок?

Устюжанина Наталья

Цитата: М.В. от 28 ноября 2021, 20:30:00
Решил дополнить вопрос: на такую проработку ног я потратил две недели. Целесообразно ли так тратить время на проработку или лучше идти вперед, не останавливаться, если есть сомнения, что качественно освоил урок?
Я хоть и не преподаватель, но поделюсь своим скромным опытом. Того, что вы описали вполне хватит, чтобы продолжать. Медитации следующих дней более сложные, вот там действительно отработка может занять некоторое время. 4й день это зарядка матрицы и чакральная диагностика, дойдя до которых вам сразу будет понятно, нужно ли что-то доработать на предыдущих этапах

Александр 19

Интересные наблюдения через время пробую исследовать пространство вокруг тела и что заметил при концентрации на руках на уровне анахаты ладонями вверх ощущается некий конус точка соприкосновения шея при попытки поднять идёт туго сопротивления но точка четко ощущается шея . Также вокруг тела слои сферические их можно ощутить руками как сквозь пространство слой проникаешь .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

anoril

Цитата: Viktoriia от 20 октября 2021, 15:29:17
После клубного занятия по первому курсу сразу не удалось написать, но решила,что надо поделиться. Я прохожу 3 БК, Стихию Земля и даже перешла на 2 курс Рун, но даже неожидала какие эффекты могут дать практики 1 курса. Особенно практика отработки внимания по начертанной на белом листике линии. Начинаешь на нее смотреть совершенно с другой стороны: отслеживаешь куда именно и кто именно (представители какого эгрегора) может оттягивать твое внимание, кто пользуется твоей энергией, как реагирует астрал на подобные практики. Очень рекомендую, приходит переосмысление отработанного! А ведь можно было быстрее продиагностировать отток энергии. Простейшие практики дают ответы на более сложные вопросы.
Поддерживаю)) После клуба по стихии огонь начала смотреть 5 минут в день на горящую свечу в темноте. Сразу видно куда, в какую сторону текут мысли. Куда идет отток энергии. Стало легче их ловить и останавливать. Хорошая практика))

anoril

Цитата: Daro от 26 октября 2021, 09:17:59
Коллеги, при работе с ЭТ проявились такие особенности, меньше хочу есть, причем должна быть растительная пища, вечером перед медитациями и практиками нужно либо по минимуму , либо ничего, иначе прохо ощущаю вибрации и снизилась потребность в кофе, пью скорее по привычке, но усилилась потребность в воде, причем в кипятке. Воды я всегда пью много, но тут именно кипяток. Даже замечала, что за день достатчно яблока и кипяток и достаточно. Голод причем не ощущаю явно, скорее откуда-то фоном-напоминалкой,а не реальной потребностью. Похудела, вернее уходит лишнее. Это нормальные процессы?
Доброго.. Тело- очень умный, саморегулирующийся организм. Оно точно знает что и в каких количествах ему надо в данный момент времени. Доверяйте ему. С т.з. ощущений и потребностей тело точно намного умнее и правдивее головы.

Mana

Цитата: Устюжанина Наталья от 27 ноября 2021, 14:17:50И вот, как только начались появляться ощущения в этой зоне и худо бедно через раз я начала ощучать по минимуму указанные выше чакры, то посыпались болезни.
Скажите пожалуйста, а как вы справляетесь с недугами? Вы пользуетесь традиционной медициной в сочетании с практиками или только практики?

Устюжанина Наталья

Цитата: Mana от 29 ноября 2021, 07:33:46Скажите пожалуйста, а как вы справляетесь с недугами? Вы пользуетесь традиционной медициной в сочетании с практиками или только практики?
Использую и то, и другое, тк я, например, не представляю, как избавиться от полипа, который отравляет жизнь, только практикой. То есть, если органические проявления есть, то традиционно стараюсь лечится, а если пока симптоматика без органики, то оставляю это на практики (гармонизация + чакральное дыхание в одной медитации). Если где-то прям болит невыносимо, то наполненные руки (это было в какой-то из лекций) прикладываю к этому месту - становится легче.