Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Нелли Рихтер

Цитата: Алисия от 03 октября 2021, 11:48:29
Доброго дня,коллеги и преподаватели..Может быть кто то откликнется на мой вопрос по заполнению тела витальным ритмом и вниманием...Я долгое время заполняла тело снизу вверх,ведя вниманием поток наверх, но потом попробовала заполнить его сверху вниз ,то есть от например ноги  начинала заполнять  от бедра и до колена .Когда я так делаю  то ощущение наполненности ещё больше,прям распирает ...Как вы думаете ,это допустимо и не противоречит правилам заполнения?🤔 Это относится только к нижней части,верх я наполняю так как предложено в медитации .Может быть есть здесь коллеги ,которые тоже заполняют тело немного другим способом?🍀
Самое главное- это результат. И по вашим описаниям, вы этим результатом довольны. На самом первом занятии мы наполняли нашим вниманием только руки, и здесь Мы тоже не начинали от земли, то есть снизу вверх.Удачи.

Алисия

Уважаемая Нелли Рихтер....Вы правильно подметили насчёт заполнения рук ...Я так не рассматривала вопрос...Не даром преподаватели советуют нам ученикам общаться ,всегда кто то подметит то до чего сам не сразу додумался...Спасибо за ваше время и помощь..С уважением...🍀

Мрр

Вчера на клубном занятии было предложено упражнение для работы с волной позвоночника - эфирными руками перебирать каждый позвонок.
И я вспомнила, как однажды болела гриппом, была очень высокая температура и бредовое состояние, в котором мне казалось, что мой позвоночник выпирает наружу всеми своими позвонками. И ощущение - как-будто зуд или зубы режутся. Хотелось, чтобы позвонки вылезли ещё больше наружу и чтобы их кто-нибудь гладил. Но рядом никого не было. И я умоляла в бреду хоть кого-нибудь прийти погладить позвоночник.

Это на самом деле очень сильный образ, когда перебираешь позвонки руками.
Спасибо,что напомнили)

Treviar

Цитата: Мрр от 06 октября 2021, 17:09:58Вчера на клубном занятии было предложено упражнение для работы с волной позвоночника - эфирными руками перебирать каждый позвонок.
И я вспомнила, как однажды болела гриппом, была очень высокая температура и бредовое состояние, в котором мне казалось, что мой позвоночник выпирает наружу всеми своими позвонками. И ощущение - как-будто зуд или зубы режутся. Хотелось, чтобы позвонки вылезли ещё больше наружу и чтобы их кто-нибудь гладил. Но рядом никого не было. И я умоляла в бреду хоть кого-нибудь прийти погладить позвоночник.

Это на самом деле очень сильный образ, когда перебираешь позвонки руками.
Спасибо,что напомнили)
Коллега, полностью поддержу! Для меня это упражнение хорошо забытое старое. И только вчера на клубе я осознала то, что оно выпало из моего арсенала. Срочно беру его снова в работу, ведь за кажущейся простотой этого упражнения скрывается сильный потенциал и такой же сильный эффект на выходе.
Еще впечатлило упражнение с секундомером, его я не знала. И по-новому получилось увидеть точку на листке бумаги, давно его не делала, а вчера новые эффекты отследила...крайне интересно.

Александр Вед

Доброго времени,
Во вчерашнем клубном занянии по развитию внимания меня больше поразило мое восприятия точки на листе бумаги, может еще и потому что никогда не делал такое упражнение.
А эффект с часами мне знаком.
Также интересные эффекты с крутящейся танцовщицей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/крутящаяся_танцовщица

Hedgik

На данный момент прохожу первый курс и при практической работе, ради эксперимента положил к себе в карман матрицу. Во время часовой практики, через карман чувствовал обжигающий холод от матрицы и сильное желание ее выбросить из кармана. Матрицу не заряжал, так как считаю мне не нужна, настраиваюсь без нее хорошо. Сейчас лежит у меня в сумке и боюсь ее брать в руки. Возможно кто то сталкивался с подобным?
п.с.
Остановка внутреннего диалога, является ли практикой ? В таком состоянии у меня не получается практиковать по методике, выбивает сразу. (Имею ввиду при движении в транспорте, прогулкой по парку, пробежках и т.д.) В этом состоянии я по другому воспринимаю мир, и если начинаю загружать голову методикой, меня вышвыривает из этого состояния.

Мрр

Цитата: Treviar от 12 октября 2021, 12:49:12Еще впечатлило упражнение с секундомером, его я не знала. И по-новому получилось увидеть точку на листке бумаги, давно его не делала, а вчера новые эффекты отследила...крайне интересно.
Вчера у меня секундная стрелка подтормаживала как-будто.
А сегодня попробовала - тикает ровненько как ни в чем не бывало.
Наверное, в особое состояние надо входить.
Вместо точки можно различные изображения использовать или предметы, а потом закрывать глаза и этот образ всплывает, только в противоположных цветах. В первый раз когда, так прям вау-эффект. Потом, конечно, привыкаешь.

Елена 12

Коллеги, добрый день, нужен ваш совет по поводу одной ситуации, которая имеет место сейчас в моей жизни. В последнее время я начала увлекаться мандолотерапией, но не просто рисовать мандалы, а пропускать через Я ЕСМЪ, и вот последнюю неделю работала с мандалами на тему потока любви своего рода, последняя мандала получилась шикарная, но такая тяжесть от нее шла, такая боль, что я просто ее сожгла, после этого начались приколы: у моей старшей дочери поднялась температура и рвота была, ангельскими техниками ее восстановила, затем я приняла четкое решёние поговорить со свекровью по поводу той темы, которая для меня болезненна (раньше думала, что помедитирую и проблема сама рассосётся) э...нет, почувствовала, что это нужно сделать....после этого у меня начался треш со здоровьем, тошнит уже 3 сутки, извините с горшка не слажу, да ещё в правом боку отдает резью. Опять же по своим ощущениям, идёт по родовым каналам какая-то трансформация, связывалась несколько раз с основателем рода, и выходят я так понимаю через стихию воды непрожитые эмоции, тоесть организм очищается на физике, работаю дополнительно с руной ДАГАЗ, т.к это моя руна сущности, пытаюсь себя исцелить. Чесно говоря, состояние не очень, хотела спросить, как ещё можно работать с подобными состояниями, чтобы себя восстановить

Кобелев

Цитата: Елена 12 от 13 октября 2021, 11:33:44В последнее время я начала увлекаться мандолотерапией, но не просто рисовать мандалы, а пропускать через Я ЕСМЪ, и вот последнюю неделю работала с мандалами на тему потока любви своего рода, последняя мандала получилась шикарная, но такая тяжесть от нее шла, такая боль, что я просто ее сожгла, после этого начались приколы: у моей старшей дочери поднялась температура и рвота была, ангельскими техниками ее восстановила, затем я приняла четкое решёние поговорить со свекровью по поводу той темы, которая для меня болезненна (раньше думала, что помедитирую и проблема сама рассосётся) э...нет, почувствовала, что это нужно сделать....после этого у меня начался треш со здоровьем, тошнит уже 3 сутки, извините с горшка не слажу, да ещё в правом боку отдает резью. Опять же по своим ощущениям, идёт по родовым каналам какая-то трансформация, связывалась несколько раз с основателем рода, и выходят я так понимаю через стихию воды непрожитые эмоции, тоесть организм очищается на физике, работаю дополнительно с руной ДАГАЗ, т.к это моя руна сущности, пытаюсь себя исцелить. Чесно говоря, состояние не очень, хотела спросить, как ещё можно работать с подобными состояниями, чтобы себя восстановить
Добрый день! Не стоит удивляться, что делая винегрет из практик - вы получили эффекты, которые вам не по нраву. В школе методики даны целостные, гармонично ложащиеся друг на друга и главный принцип не навредить ученику в его трансформации. Вы добавили в эти методики, что то иное, начали миксовать и эффект тут уже не предсказуем. Отчего что то пошло не так - можете сказать себе только вы сами. Может быть что угодно. От конфликта традиций, включения чуждых эгрегориальных систем, протеста ЯЕсмь, уроки богов, трансформация Дагаза и еще море вариантов. Хотите результата - идите по методике, хотите новизны, хаоса (и возможно всего того, что и не планировали) - продолжайте эксперименты. Свободу воли никто не отменял и все имеет право на существование. 

Alex_ZM

У меня вот другие моменты есть. На клубном занятии узнал, что положение лежа во время практик считается самым малоэффективным. И что после прослушивания 1 БК:ЭТ надо практиковать всего две практики, но минимум 21 день подряд. Начинал практики, которые давались в лекциях, вразнобой, сидя на стуле, но все время было что-то не так. То ноги неудобно стоят, то руки не знаю куда деть. Решил делать лежа. Сам не зная того, что делаю самым неэффективным способом :) Но как ни странно, судя по своим записям, даже такой неэффективный способ давал свои результаты. Научился держать внимание и не засыпать, если практика была вечером и было мало сил. Были различные ощущения, которые повторялись в практиках. Выдерживал две, а то и три практики подряд. Вот сейчас буду практиковать эти две практики, но уже сидя, стараясь и такой позе приходить к нужному результату.

Меаморри

Хочу поделиться мыслями спустя некоторое время после прохождения курса.
Как только начала практики, сразу же стали чаще вспоминаться сны. У меня с ними не очень хорошая дружба. Я знаю что они есть, и что они необычные и «говорящие», но я их никогда почти не помню.
Первый раз после начал практик смогла досмотреть сон после пробуждения и привести его к положительному, как мне виделась, финалу. Тут еще помог мне Макс. Макс из города ЕХО. Я как раз читала Фрая и видимо его методы, вкупе с практиками, помогли это сделать. И я так для себя это и вербализировала: Макс меня научил править сны.

Ощутила сильное влияние медитаций на здоровье. У меня проблемный позвоночник - давно и достаточно сильно. При прохождении медитации, после вхождения в ЯЕ, стали последовательно при прогибе хрустеть все позвонки. Один за другим - как будто отщелкиваются все зажимы и проблемы. И сразу же  после практики хочется растянуть позвоночник и он становится более гибким. Сам. Если я делаю практику вечером, то понимаю что ни утром, ни днем он так гнуться физически не может никак. Это в моей бывшей реальности - чудо.


Еще. Как только стала занимать, осознала, что количество замечаемых мною парных чисел на часах увеличилось в разы. Они попадаются намного, намного чаще чем раньше. Взяла это в практику как магическую работу.

Eloisa

Здравствуйте! В начале медитаций видела свою структуру Я ЕСМЬ как тонкий канал в виде молнии. Сейчас увидела потоки и Я ЕСМЬ в виде толстого каната. Может ли это говорить о том, что Я ЕСМЬ стала более проявлена?

Геонэя

Цитата: Юлия Меленцова от 14 октября 2021, 17:07:31Здравствуйте! В начале медитаций видела свою структуру Я ЕСМЬ как тонкий канал в виде молнии. Сейчас увидела потоки и Я ЕСМЬ в виде толстого каната. Может ли это говорить о том, что Я ЕСМЬ стала более проявлена
Доброго времени, коллега. Утолщение оси очень хороший знак, вы все верно делаете, и очень хорошо, что вы ощущаете его как канат. У меня тоже сначала было тонким, сейчас же я ее чувствую широченной трубой с двумя вихрями, закручивающимися в виде ДНК. С каждой последующей практикой ваши ощущения будут усиливаться а ось проявляться все четче и быстрее.Удачи и практик)

Нина Л

Цитата: Юлия Меленцова от 14 октября 2021, 17:07:31Здравствуйте! В начале медитаций видела свою структуру Я ЕСМЬ как тонкий канал в виде молнии. Сейчас увидела потоки и Я ЕСМЬ в виде толстого каната. Может ли это говорить о том, что Я ЕСМЬ стала более проявлена?
Доброе время суток! Я ЕСМЬ стала более проявлена. Хороший результат коллега. Я свою Я ЕСМЬ сначала видела тонкой линией, а сейчас вижу в виде толстого канала, чуть больше ширины тела, но не такой плотный как в начале.

Vik6869

Добрый день! где взять материалы, инструкции для чистки (чистки с самого начала, с физики эфирки)?   невыносимо терпеть (поэтому пришла учиться, чтобы изменить, то в чем никто не смог помочь за всю мою жизнь). Спасибо. Учусь на 1 курсе

Кобелев

Цитата: Vik6869 от 17 октября 2021, 12:33:42Добрый день! где взять материалы, инструкции для чистки (чистки с самого начала, с физики эфирки)?   невыносимо терпеть (поэтому пришла учиться, чтобы изменить, то в чем никто не смог помочь за всю мою жизнь). Спасибо. Учусь на 1 курсе
Добрый день! Читки начинаются на 2 курсе астральное тело. Информацию по поводу физического и эфирного тела есть в книге - Здоровье https://lk.mk999.one/product/85?categoryId=36, а также здесь на форуме в различных темах по 1 БК Эфирное тело

Vik6869

Здравствуйте! Правильно поняла в этой книге методики чистки физики и эфирки? Адрес нужно латиницей в ЛК набить, чтобы книгу доставили верно?

Vik6869

Цитата: Кобелев от 17 октября 2021, 16:34:00
Добрый день! Читки начинаются на 2 курсе астральное тело. Информацию по поводу физического и эфирного тела есть в книге - Здоровье https://lk.mk999.one/product/85?categoryId=36, а также здесь на форуме в различных темах по 1 БК Эфирное тело

еще не научилась пользоваться форумом)), в 1 БК в форуме чистки не увидела, эфирное ищется, а чистки с ним связанные нет))

Vik6869

Цитата: Кобелев от 17 октября 2021, 16:34:00
Добрый день! Читки начинаются на 2 курсе астральное тело. Информацию по поводу физического и эфирного тела есть в книге - Здоровье https://lk.mk999.one/product/85?categoryId=36, а также здесь на форуме в различных темах по 1 БК Эфирное тело
Здравствуйте! Правильно поняла в этой книге методики чистки физики и эфирки? Адрес нужно латиницей в ЛК набить, чтобы книгу доставили верно?

Нелли Рихтер

Цитата: Юлия Меленцова от 14 октября 2021, 17:07:31
Здравствуйте! В начале медитаций видела свою структуру Я ЕСМЬ как тонкий канал в виде молнии. Сейчас увидела потоки и Я ЕСМЬ в виде толстого каната. Может ли это говорить о том, что Я ЕСМЬ стала более проявлена?
Здравствуйте. Ещё очень важно отслеживать свои ощущения. И сравнить до и после, то есть как вы чувствовали себя после медитации раньше и сейчас,есть ли ощущение большей стабильности, большего потока. Каждый определяет это для себя по разному, очень индивидуально.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой момент. Последнюю неделю во время практик в ладонях есть сильное ощущение воронок, направленных вниз ладоней. Причем, такое ощущение сохраняется и вне практик, но слабее. И вызвать ощущение этих воронок мне труда не составляет. Чтобы это могло быть ? Если есть ощущение как что-то стекает в эти воронки, может это быть какой-то утечкой энергии или чего-либо еще ?

Sunday M

Цитата: Vik6869 от 18 октября 2021, 10:59:42
Здравствуйте! Правильно поняла в этой книге методики чистки физики и эфирки?

Здравствуйте, коллега! Техники чисток применяются к Астральному Телу. На первом курсе убираются блоки в Эфирном Теле путем наполнения ЭТ вниманием и энергией. Проблемы физическом теле проявляются результатом длительного существования блоков на эфирке, а те, в свою очередь могут быть причинены закапсулированной энергией на астральном теле. Блок на эфирке можно убрать работая непосредственно с ЭТ, но если причиной его является директива с Астрального тела, то блок появится снова, и в этом случае его полностью можно убрать только за счет проведения чистки АТ. В любом случае, при регулярной работе с Эфирным Телом, общее состояние начинает улучшаться благодаря насыщению энергией.

Sunday M

Цитата: Alex_ZM от 18 октября 2021, 16:38:49
Коллеги, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой момент. Последнюю неделю во время практик в ладонях есть сильное ощущение воронок, направленных вниз ладоней. Причем, такое ощущение сохраняется и вне практик, но слабее. И вызвать ощущение этих воронок мне труда не составляет. Чтобы это могло быть ? Если есть ощущение как что-то стекает в эти воронки, может это быть какой-то утечкой энергии или чего-либо еще ?

Приветствую, коллега! На ладонях есть энергетические центры, видимо у Вас повысилась чувствительность за счёт занятий. Попробуйте исследовать поведение этих центров путем сосредоточения внимания на них, и следите за своим витальным ритмом во время эксперимента. Если при ритм ослабевает, значит, действие негативно для здоровья. Противном случае, эффект либо нейтрален, либо позитивен.

Dasha April

Здравствуйте коллеги!
Хочу спросить мнения.
В настоящий момент я проживаю болезнь (ковид 19), все яркие симптомы отступили, я попыталась возобновить занятия и понимаю, что я не могу! у меня просто не получается, тело не выносит даже маленькой медитации: зев, жар, рассеянное внимание, подступает слабость. К слову и в обычной жизни я ощущаю как-будто потерю внимания и памяти. Коллеги, поделитесь опытом как возвращаете себе здоровье и ментальное в том числе!

Alex_ZM

Цитата: Sunday M от 18 октября 2021, 21:21:19Приветствую, коллега! На ладонях есть энергетические центры, видимо у Вас повысилась чувствительность за счёт занятий. Попробуйте исследовать поведение этих центров путем сосредоточения внимания на них, и следите за своим витальным ритмом во время эксперимента. Если при ритм ослабевает, значит, действие негативно для здоровья. Противном случае, эффект либо нейтрален, либо позитивен.
Да вот с витальным ритмом пока все печально :( Специально начал ходить на йогу, чтобы был дополнительный эффект к практикам. Позвоночник стал лучше, выравнивается потихоньку, позвонки становятся на места. А кранио-сакральный ритм еще не чувствую. И как результат не могу включить витальный. Но надежды не теряю :)

Alex_ZM

Цитата: Dasha April от 18 октября 2021, 23:29:03В настоящий момент я проживаю болезнь (ковид 19), все яркие симптомы отступили, я попыталась возобновить занятия и понимаю, что я не могу! у меня просто не получается, тело не выносит даже маленькой медитации: зев, жар, рассеянное внимание, подступает слабость. К слову и в обычной жизни я ощущаю как-будто потерю внимания и памяти. Коллеги, поделитесь опытом как возвращаете себе здоровье и ментальное в том числе!
Коллега, здравствуйте. Если болезнь была совсем недавно или только-только закончилась, то слабость это нормальное явление после такой болезни и может определенный период сохраняться. Лучше постепенно восстанавливать активность плюс прогулки на свежем воздухе. В моем случае я подключил еще йогу. Сначало было тяжеловато, но потом энергия стала понемногу прибывать. Станет легче телу и практики пойдут легче.

Sunday M

Цитата: Alex_ZM от 19 октября 2021, 02:26:31
Да вот с витальным ритмом пока все печально :( Специально начал ходить на йогу, чтобы был дополнительный эффект к практикам. Позвоночник стал лучше, выравнивается потихоньку, позвонки становятся на места. А кранио-сакральный ритм еще не чувствую. И как результат не могу включить витальный. Но надежды не теряю :)

Витальный Ритм можно почувствовать, не чувствуя Кранио-Сакральный.

Проблема с чувствительностью позвоночника – распространённая. Мне потребовалось несколько недель чтобы начать чувствовать Кранио-Сакральный Ритм на постоянной основе. На самом деле, Витальный Ритм в теле присутствует всегда, просто его нужно уловить, а это – вопрос сосредоточенности. Попробуйте уделить как можно больше внимания ощущениям во время медитации, и обратите внимание на вибрацию, которая работает будто в фоновом режиме, и усиливается тем сильнее чем глубже вы погружаетесь в сферу ощущений. Как только внимание уловит вибрацию, она начнет усиливаться (эта вибрация и есть Витальный Ритм).

Для того чтобы четко прочувствовать Кранио-Сакральный ритм, мне помогло несколько медитаций, минут по 20, когда я сосредотачивался исключительно на ощущениях в позвоночнике.

Замечательно, что не сдаётесь, всё обязательно получится!

Sunday M

Цитата: Dasha April от 18 октября 2021, 23:29:03
Здравствуйте коллеги!
Хочу спросить мнения.
В настоящий момент я проживаю болезнь (ковид 19), все яркие симптомы отступили, я попыталась возобновить занятия и понимаю, что я не могу! у меня просто не получается, тело не выносит даже маленькой медитации: зев, жар, рассеянное внимание, подступает слабость. К слову и в обычной жизни я ощущаю как-будто потерю внимания и памяти. Коллеги, поделитесь опытом как возвращаете себе здоровье и ментальное в том числе!

Здравствуйте, коллега! Метод может показаться экстремальным, но для меня был действенен. В случае серьёзных болячек мне помогает голодание (на воде, или сухое). Если Вы никогда не до этого не голодали, можно попробовать один-два дня побыть на одной воде (непоступление еды в организм до 48-часов технически не является голоданием, т.к. запасы глюкозы в мышцах не успевают истощиться). Энергия при голодании на переваривание пищи не уходит, и вся идёт на восстановление организма, таким образом можно быстрее прийти в норму.

Alex_ZM

Цитата: Sunday M от 19 октября 2021, 02:54:51Витальный Ритм можно почувствовать, не чувствуя Кранио-Сакральный.
Я во время практики витального ритма как раз в ладонях, в этих воронках, чувствовал какое-то движение. Но если воронки чувствовались хорошо, то движения были слабые и на все тело они не распространялись. Видимо, тут еще есть такой момент, что я себя настроил на то, что витальный ритм можно почувствовать сложив три ритма: дыхание, сердцебиение и КСР. Думаю, это установка сбивает меня с толку.

Sunday M

Цитата: Alex_ZM от 19 октября 2021, 03:20:48
Думаю, это установка сбивает меня с толку.

Да, меня эта же идея довольно долго тормозила, пока я не обнаружил что во время медитации ВР проявляется независимо от успешности выделения КСР. С того момента, выделять ВР вниманием стало гораздо легче, и теперь это можно делать без медитации, а во время обыденных действий, что позволяет исследовать реальность с помощью нового инструмента.

Нина Л

Цитата: Dasha April от 18 октября 2021, 23:29:03
Здравствуйте коллеги!
Хочу спросить мнения.
В настоящий момент я проживаю болезнь (ковид 19), все яркие симптомы отступили, я попыталась возобновить занятия и понимаю, что я не могу! у меня просто не получается, тело не выносит даже маленькой медитации: зев, жар, рассеянное внимание, подступает слабость. К слову и в обычной жизни я ощущаю как-будто потерю внимания и памяти. Коллеги, поделитесь опытом как возвращаете себе здоровье и ментальное в том числе!
Коллега, согласна с вами. Расскажу про себя. Во время пика болезни практиками заниматься не получалось, потом начала подключать ВР и накачиваться энергиями, было поначалу тяжеловато, но практики помогли побыстрее восстановиться. Да, и прогулки на свежем воздухе очень желательны для восстановления сил.

Нина Л

Цитата: Sunday M от 19 октября 2021, 03:10:00Здравствуйте, коллега! Метод может показаться экстремальным, но для меня был действенен. В случае серьёзных болячек мне помогает голодание (на воде, или сухое). Если Вы никогда не до этого не голодали, можно попробовать один-два дня побыть на одной воде (непоступление еды в организм до 48-часов технически не является голоданием, т.к. запасы глюкозы в мышцах не успевают истощиться). Энергия при голодании на переваривание пищи не уходит, и вся идёт на восстановление организма, таким образом можно быстрее прийти в норму.
Голодание то хорошее дело, но как облегчение после болезни может не подойти. Если раньше никогда не голодал, организм может быть зашлакован так, что к одному кризису добавиться второй.

Sunday M

Цитата: Нина Л от 19 октября 2021, 20:39:19
Голодание то хорошее дело, но как облегчение после болезни может не подойти. Если раньше никогда не голодал, организм может быть зашлакован так, что к одному кризису добавиться второй.

Безусловно, практика не для всех и не для каждой ситуации, каждый сам решает какие действия предпринять в зависимости от обстоятельств. Тем не менее, знание о наличии способа решения проблемы пополняет собственный инструментарий. Решение о том, какие инструменты и в каком контексте применять, в любом случае, может принять только исполнитель.

Viktoriia

После клубного занятия по первому курсу сразу не удалось написать, но решила,что надо поделиться. Я прохожу 3 БК, Стихию Земля и даже перешла на 2 курс Рун, но даже неожидала какие эффекты могут дать практики 1 курса. Особенно практика отработки внимания по начертанной на белом листике линии. Начинаешь на нее смотреть совершенно с другой стороны: отслеживаешь куда именно и кто именно (представители какого эгрегора) может оттягивать твое внимание, кто пользуется твоей энергией, как реагирует астрал на подобные практики. Очень рекомендую, приходит переосмысление отработанного! А ведь можно было быстрее продиагностировать отток энергии. Простейшие практики дают ответы на более сложные вопросы.

Alex_ZM

Цитата: Viktoriia от 20 октября 2021, 15:29:17Особенно практика отработки внимания по начертанной на белом листике линии. Начинаешь на нее смотреть совершенно с другой стороны: отслеживаешь куда именно и кто именно (представители какого эгрегора) может оттягивать твое внимание, кто пользуется твоей энергией, как реагирует астрал на подобные практики.
А как Вы решали вопросы оттягивания энергии при при работе с начертанием линии ? За счет количественного нарабатывания практики или есть какие-то еще варианты ?

Zinch

Доброго вечера!
Коллеги, кто практикует бс с гармонизацией 2 раза в день, поделитесь, пожалуйста, вы вечернюю практику делаете именно перед сном? Снова иду по 21 дню, заметила, что именно перед сном безмерно тяжело, часто падает эффективность. А вот если сместить практику на 6-7 вечера, при условии отбоя в 9-10 вечера, то все просто прекрасно. КЕ на семинаре УЭТ говорила, что день должен начинаться и заканчиваться практикой. Но также она много раз говорила и об индивидуальном подходе к себе и тому, что может тебе подойти. Если мне судить по второму моменту, то мне лучше так. Но переживательно, что я могу нарушать алгоритм, который в Школе вывели не просто так...
Со всей теплотой

Нина Л

Цитата: Zinch от 23 октября 2021, 21:15:23Доброго вечера!Коллеги, кто практикует бс с гармонизацией 2 раза в день, поделитесь, пожалуйста, вы вечернюю практику делаете именно перед сном? Снова иду по 21 дню, заметила, что именно перед сном безмерно тяжело, часто падает эффективность. А вот если сместить практику на 6-7 вечера, при условии отбоя в 9-10 вечера, то все просто прекрасно. КЕ на семинаре УЭТ говорила, что день должен начинаться и заканчиваться практикой. Но также она много раз говорила и об индивидуальном подходе к себе и тому, что может тебе подойти. Если мне судить по второму моменту, то мне лучше так. Но переживательно, что я могу нарушать алгоритм, который в Школе вывели не просто так...
Доброго вечера! Я делаю практику утром и вечером. Вечернюю практику делаю перед сном никаких проблем не возникает, а вот с утренней проблемы, тяжело, часто засыпаю. Делайте так как вам комфортней, думаю, что это будет для вас самым эффективным.


Zinch

Цитата: Нина Л от 23 октября 2021, 22:11:13
Доброго вечера! Я делаю практику утром и вечером. Вечернюю практику делаю перед сном никаких проблем не возникает, а вот с утренней проблемы, тяжело, часто засыпаю. Делайте так как вам комфортней, думаю, что это будет для вас самым эффективным.
Спасибо, что поделились! Утром у меня прям уже естественный позыв делать практику первым делом, потом йога идёт. А вот вечером перед сном мне хочется уже просто полежать и почитать, даже просто физически сидение превращается в пытку.
Со всей теплотой

Daro

Коллеги, при работе с ЭТ проявились такие особенности, меньше хочу есть, причем должна быть растительная пища, вечером перед медитациями и практиками нужно либо по минимуму , либо ничего, иначе прохо ощущаю вибрации и снизилась потребность в кофе, пью скорее по привычке, но усилилась потребность в воде, причем в кипятке. Воды я всегда пью много, но тут именно кипяток. Даже замечала, что за день достатчно яблока и кипяток и достаточно. Голод причем не ощущаю явно, скорее откуда-то фоном-напоминалкой,а не реальной потребностью. Похудела, вернее уходит лишнее. Это нормальные процессы?

Александр 19

Цитата: Daro от 26 октября 2021, 09:17:59
Коллеги, при работе с ЭТ проявились такие особенности, меньше хочу есть, причем должна быть растительная пища, вечером перед медитациями и практиками нужно либо по минимуму , либо ничего, иначе прохо ощущаю вибрации и снизилась потребность в кофе, пью скорее по привычке, но усилилась потребность в воде, причем в кипятке. Воды я всегда пью много, но тут именно кипяток. Даже замечала, что за день достатчно яблока и кипяток и достаточно. Голод причем не ощущаю явно, скорее откуда-то фоном-напоминалкой,а не реальной потребностью. Похудела, вернее уходит лишнее. Это нормальные процессы?
Иногда в самих вопросах уже есть ответы . С весом потом доберёте ( нормализуется организм не стоит переживать
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Julia Opera

Ув. Педагоги не нашла на форуме где можно спросить о матрице, поэтому пишу здесь.
Ношу матрицу на шеи днём и на ночь снимаю , несколько раз было ощущение невыносимой тяжести, приходилось снимать матрицу так как увеличивался ее вес.( я была на работе )От чего это зависит? Есть ли закономерности такого явления?
Можно ли носить матрицу на серебряной цепочке ? Благодарю за ответ !

Mario

Здравствуйте! Получила матрицу. За неё Школе отдельное спасибо. Кроме определённого функционала, она ещё и симпатично выглядит. Наличие "ушка" наталкивает на мысль, что её можно использовать в качестве аксессуара. Подскажите, пожалуйста, так ли это или она должна быть скрыта от посторонних глаз?

Кобелев

Цитата: Julia Opera от 30 октября 2021, 02:01:52Ув. Педагоги не нашла на форуме где можно спросить о матрице, поэтому пишу здесь.
Ношу матрицу на шеи днём и на ночь снимаю , несколько раз было ощущение невыносимой тяжести, приходилось снимать матрицу так как увеличивался ее вес.( я была на работе )От чего это зависит? Есть ли закономерности такого явления?
Можно ли носить матрицу на серебряной цепочке ? Благодарю за ответ !
Да, такое бывает. Ваше сознание адаптируется со временем к матрице. Если чувствуете дискомфорт - снимайте, но как он проходит - снова можете одевать. Обязательности тут нет. Матрица это прежде всего ваш помощник в практиках и определенный элемент для поддержания стабильности и защиты в обычной жизни.

Цитата: Mario от 31 октября 2021, 11:14:59Здравствуйте! Получила матрицу. За неё Школе отдельное спасибо. Кроме определённого функционала, она ещё и симпатично выглядит. Наличие "ушка" наталкивает на мысль, что её можно использовать в качестве аксессуара. Подскажите, пожалуйста, так ли это или она должна быть скрыта от посторонних глаз?
Матрица - это слепок вашего сознания, записанный на материальный носитель. Вы же не хотите, чтобы все любопытствующие проникали в ваше сознание и оставляли там свои следы? Так что лучше не провоцировать окружающих и носить под одеждой или в чехольчике. На цепочке можно, если ее почистить, например, чисткой стихиями. На форуме есть методика - поищите.

Julia Opera

Цитата: Кобелев от 31 октября 2021, 12:34:06Матрица это прежде всего ваш помощник в практиках и определенный элемент для поддержания стабильности и защиты в обычной жизни.
Так что лучше не провоцировать окружающих и носить под одеждой или в чехольчике. На цепочке можно, если ее почистить, например, чисткой стихиями. На форуме есть методика - поищите.
Благодарю за ответы Алексей Викторович, я так интуитивно и чувствовала, что матрица является защитой и ношу конечно ее не навиду.  Я ещё не учусь на стихийном факультете поэтому вопрос : можно ли почистить цепочку стихиями используя практику 1 БК?

Alex_ZM

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом. Застрял в практиках, где требуется погружение в пространство Земли. Те части, где требуется вытягивание эфирного позвоночника, где ноги врастают в Землю и двигаются к ядру. Как вы проходили эти практики, что вам помогло ? Пробую двигать ЭТ (руки, ноги). Есть амплитуда движений, я это ощущаю, особенно в руках сильные ощущения. Но амплитуда очень короткая и на пике амплитуды возникает сильное ощущение натянутой резины и дальше двинуть ничего не могу. Как у вас получается двигать ЭТ на большие расстояния ? Вы теряете ощущения в ФТ или они раздваиваются или что-то еще ? Знаю, что ощущения у всех разные, но часто в ответах кроются ключи к понимаю :)

Godin

Коллеги, доброго времени суток.

В одной из книги Ксения Евгеньевна писала о том, что 90 % людей, которые вышли в своем развитии на обладание экстрасенсорными способностями, захлебываются в потоке ощущений и "сжирают себя сами".

Однажды, два года назад со мной именно это и произошло - через меня хлынул огромный поток информации после коммуникации с экстрасенсом и его слов "Так у тебя способностей не меньше, чем у меня".

Среди людей находиться было невозможно - первый поход в клуб после обретения этой способности заканчивался тем, что я ощутил на себе и чужие мысли, и чужие негативные ощущения, которые будто стягивались вокруг меня как в воронку. При взаимодействии с человеком можно было выдергивать абсолютно разные события из общего информационного потока, относящиеся как к прошлому, так и к будущему, при чем не важно, где находился человек - рядом или же велась переписка с человеком за тысячи километров.

И сразу же начались провокации. Смотря на знакомых, видел смерть либо их, либо их близких. Приходя домой в квартиру, каждый раз преследовала картинка пожара, который, видимо, должен был случиться. Затем случился и сам пожар, в котором погиб один человек, но это было в городе, где я живу, и с посторонним человеком, а не в квартире.

Год я находился в этом состоянии - состоянии перманентного страха. Развилась паранойя - ощущение было такое, что за мной постоянно следят. Приехал на Алтай ради того, чтобы избавиться от этого - ощущение паранойи усилилось тысячекратно из-за ощущения присутствия различных сил рядом - духов, призраков, кого угодно. В ход пошли антидепрессанты, алкоголь, табак, интернет, музыка, игры, ютуб - все, чтобы избавиться от этих картинок.

И картинки исчезли. А вместе с ними исчезло и ощущение осмысленности жизни.

Собственно, вопрос - подобная внезапно проявившаяся способность - откуда она могла взяться? Со школой Ксении Евгеньевны я познакомился спустя год, может быть, после того, как мне открылась способность к считыванию информации, соответственно, никакими практиками осознанно я не занимался. К слову, 5 лет до этого я находился в состоянии биполярно-аффективного расстройства - пол года лежания в пол, пол года избыточно активной деятельности. Очень похоже на описание Дионисийского безумия.

Второй вопрос - как пройти этот этап "пожирания самого себя"? В книге К.Е. есть фраза "у бедных сенсов есть два пути: либо развивать свое сознание дальше, либо заглушить этот поток алкоголем, наркотиками и прочими малополезными для тела вещами, которые отключают сознание человека от всех чувствований и ощущалок". Сейчас моя задача - вернуть эту приглушенную способность себе, от большей части "заглушалок" я уже отказался. В какую сторону необходимо двигаться, чтобы пройти этап "пожирания" адекватно?

Alex_ZM

Цитата: Godin от 02 ноября 2021, 13:00:18В одной из книги Ксения Евгеньевна писала о том, что 90 % людей, которые вышли в своем развитии на обладание экстрасенсорными способностями, захлебываются в потоке ощущений и "сжирают себя сами".

Однажды, два года назад со мной именно это и произошло - через меня хлынул огромный поток информации после коммуникации с экстрасенсом и его слов "Так у тебя способностей не меньше, чем у меня".

Среди людей находиться было невозможно - первый поход в клуб после обретения этой способности заканчивался тем, что я ощутил на себе и чужие мысли, и чужие негативные ощущения, которые будто стягивались вокруг меня как в воронку. При взаимодействии с человеком можно было выдергивать абсолютно разные события из общего информационного потока, относящиеся как к прошлому, так и к будущему, при чем не важно, где находился человек - рядом или же велась переписка с человеком за тысячи километров.
Я выскажу исключительно свое мнение. В любой деятельности есть своя техника безопасности, где объясняется ряд правил, несоблюдение которых приводит к печальным результатам. Я рискну предположить, что какого-то последовательного обучения у Вас не было и не было какого-либо учителя. Это и явилось причиной тех негативных событий. На первый вопрос ответить не смогу. А на второй - нужен учитель, который подскажет в каком направлении двигаться, как правильно это делать. Любое обучение (в любой деятельности) должно начинаться с получения крепкой основы, на которую уже будут ложится все остальные знания.

Евгения Ильина

Цитата: Zinch от 23 октября 2021, 21:15:23
Доброго вечера!
Коллеги, кто практикует бс с гармонизацией 2 раза в день, поделитесь, пожалуйста, вы вечернюю практику делаете именно перед сном? Снова иду по 21 дню, заметила, что именно перед сном безмерно тяжело, часто падает эффективность. А вот если сместить практику на 6-7 вечера, при условии отбоя в 9-10 вечера, то все просто прекрасно. КЕ на семинаре УЭТ говорила, что день должен начинаться и заканчиваться практикой. Но также она много раз говорила и об индивидуальном подходе к себе и тому, что может тебе подойти. Если мне судить по второму моменту, то мне лучше так. Но переживательно, что я могу нарушать алгоритм, который в Школе вывели не просто так...
Добрый вечер) я занимаюсь на первом курсе около месяца и "импровизирую" по полной программе: бывают дни когда делаю 3-4 медитации, бывает 1 или даже пропускаю, эх  ... время тоже всегда разное, когда удобно. Хотя я также, как и вы, понимаю важность придерживаться рекомендаций, в тоже время "принимаю свой ритм" и стараюсь поменьше себя ругать и придираться. Многое не получается сразу и это нормально. Но есть и успехи) 

Евгения Ильина

Цитата: Ангелина""" от 29 сентября 2021, 08:46:51
Здравствуйте коллеги!
Вопрос про физическое здоровье. У меня неожиданно обострение старой болячки, хотя все было спокойно, все как всегда. Делаю практики каждый день

Добрый вечер) вы знаете, у меня подобная история ... в детстве в возрасте 10 лет у меня болела спина (причем на семейном совете было решено, что это из-за кровати, и тогда мне купили новую и боль прошла) и сейчас именно в этой же области уже около 2-х недель я чувствую боль, напряжение и дискомфорт, поэтому сижу только прямо и "благородно")))
И у меня стойкая уверенность, что в этом только положительный эффект. Будто бы освобождение "путей" для прохождения потоков по позвоночнику. И есть свои маленькие успехи в чувствовании ВР и особенно волны. Также, есть ощущение, что скоро это недомогание пройдет, то есть процесс самолечения в этой области завершиться. 

Евгения Ильина

Цитата: Алисия от 03 октября 2021, 11:48:29
Доброго дня,коллеги и преподаватели..Может быть кто то откликнется на мой вопрос по заполнению тела витальным ритмом и вниманием...Я долгое время заполняла тело снизу вверх,ведя вниманием поток наверх, но потом попробовала заполнить его сверху вниз ,то есть от например ноги  начинала заполнять  от бедра и до колена .Когда я так делаю  то ощущение наполненности ещё больше,прям распирает ...Как вы думаете ,это допустимо и не противоречит правилам заполнения?🤔 Это относится только к нижней части,верх я наполняю так как предложено в медитации .Может быть есть здесь коллеги ,которые тоже заполняют тело немного другим способом?🍀
Добрый вечер Алисия) я тоже учусь на первом курсе и у меня мало что получается ... поэтому я по разному пробую абсолютно все. И долгое время я вообще не чувствовала Волну позвоночника, я даже не понимала, что это такое. Но буквально пару дней назад (когда пошла проходить все занятия по второму кругу) в середине медитации я вдруг осознала, что уже несколько минут "подпрыгиваю" на попе ... так обрадовалась и все сбила ))) Но в следующие разы это ощущение усиливалось и уже сегодня как только начала медитацию уже все тело сразу и пульсировало и вибрировало, чуть-чуть. И не снизу вверх и не сверху вниз, а как то одновременно и все сразу.