Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 42 гостей просматривают эту тему.

anton12liapesha

Хочу поделиться своими наблюдениями за эфирным телом. Я уже несколько лет работаю с тонкой энергетикой человека. 1БК добавил понимания процессов, происходящих в теле. Для диагностики использую маятник. При должной сноровке - отличный интструмент. В ходе практики выяснил, что ЭТ крутой показатель состояния тела. Например - приходит моя жена с работы никакая. Говорит - сил нет. Интуиция говорит, что что-то не так. Проверяю маятником повреждения ЭТ. Так и есть - кто-то вампирит. Прицепился и вампирит. Срашиваю - на работе кто-то выбесил - Да, говорит. Коллега выбесила на пустом месте. Она так регулярно делает. На меня раньше тоже цеплялось иногда. Но после курса и УЭТ не цепляется. И это отлично.

anton12liapesha

Цитата: Даурова мадина от 10 сентября 2021, 22:15:05я как врач-косметолог позволю себе вам пояснить, что косметические процедуры никакого отрицательного эффекта не имеют, особенно ботокс. Ботулотоксин блокирует нервно-мышечный импульс на клеточном уровне, и непроизвольная гиперактивность мышц в месте введения устраняется, на чувствительность не влияет. Я считаю, что любое воздействие на тело, если приносит удовольствие, то надо делать
Так тут вопрос про тонкие тела. Не про физику. И я поддерживаю вопрос. Очень интересно. И еще один: как влияют татуировки на энергетическую систему. Я слышал, что в некоторых серьезных школах татуировки были запрещены тем, кто серьезно развивается.

Suhnny

Цитата: Даурова мадина от 10 сентября 2021, 22:15:05Я считаю, что любое воздействие на тело, если приносит удовольствие, то надо делать
ЧЬЁ воздействие?
Мой личный житейский пример - мама на огороде устаёт конячиться, просит массажа спины.
Ну - раз, ну - два, ну - десять...
Но, простите, я ж свою жизнь не массажам посвятить мечтаю....
Показываю несколько несложных упражнений на растяжение мышц спины.
Спустя месяц с удивлением заявляет "а спина не болит уже О_О"....
Другой вопрос - удовольствие от стороннего воздействия приятнее или удовольствие от собственных телодвижений, избавляющих от болей важнее....

О том, насколько оно касается эфирного тела - у большинства обывателей напрочь отсутствует осознание взаимосвязи чисто материальных телодвижений с состоянием эфирки. Очень многие насилуют физическое тело без хоть какого внимания и понимания более тонких тел.

Перо

Цитата: Suhnny от 10 сентября 2021, 22:48:46О том, насколько оно касается эфирного тела - у большинства обывателей напрочь отсутствует осознание взаимосвязи чисто материальных телодвижений с состоянием эфирки. Очень многие насилуют физическое тело без хоть какого внимания и понимания более тонких тел.
Моя история) обесточена была полностью... целый год физических упражнений понадобился, чтобы восстановить чувствительность тушки и раскачать эфирное тело! Очень тесная взаимосвязь...

Galdr

Цитата: Dasha April от 10 сентября 2021, 11:21:03Подскажите прошла запись 1 курс эфирное тело и прочитала книгу, настойчиво практикуюсь второй месяц ежедневно. Заметила, что сдвигов нет если поначалу были яркие ощущения, то сейчас чем дальше тем меньше результатов... Подскажите стоит ли на этом этапе идти в следующие уроки? или нужно добиться устойчивого результата на этом этапе?  Чакр не ощущаю, волну в позвоночнике так и не нашла, состояние ЯЕТКЯЕ практикую, но также без ощущений.

Здравствуйте!
Попробуем найти возможные причины.
1. Как написал ув. Кобелев - нехвадка энергии.
Если так, тогда пройдите практику то уплотнению ЭТ.
Если утечки энергии, может Вас вампирят? Защитой пользуетесь? Эти практики тоже на 1 курсе есть.
Социум у Вас может отсасывать энергию с целью удержаия Вас на ему удобном уровне.
2. Неосознанные страхи, страх изменений.
Если так, то Вам показаны астральные чистки, 2 курс.
3. Ваш умный ментал ратионализирует и невелирует Ваш опыт ощущений.
Попробуйте во время практик его отключить.

Galdr

Цитата: Александр Вед от 10 сентября 2021, 13:46:30Я уже раньше описывал болевые ощущения в коленях во время практик.
Больше месяца делаю две практики- Витальный ритм и Чакральное дыхание. И все время во время практик крутят колени, по нарастающей, до судороги. Периодически был жар в теле, пот.
В последнее время боль в копчике (теперь знаю где он), в тазобедренном суставе. И когда начинаются болевые ощущения нет никакой системы. Часто практики заканчивал  или проводил уже стоя и немного раскачиваясь.
Здравствуйте!
Боль, усталость итд. - это попытки Вас удержать. Ваша собственная система боится изменений.
Если Вам лучше, если проводите практику стоя, вставайте! Но не прекращайте практику! Последним Вы показываете, что метод Вас удержать - рабочий. И следовательно он будет использоваться и в дальнейшем. Поэтому идите до победного!

GarrisonSmith

Дорогие коллеги приветствую вас! Хотел спросить вот что, была ли у кого то похожая ситуация с матрицей или нет , я часто летаю и матрица на шее в мешочке дабы не привлекать внимания и все было всегда хорошо проходил и рамку и сканер и не было проблем но пару дней назад меня остановили и стали прощупывать тело и естественно было прикосновение к матрице не прямое через одежду и мешочек но было и заставили показать но не трогали и что теперь делать? Очищать стихиями и потом снова заряжать или только заряжать заново, и если к кого были похожие вещи или как и что вы делаете когда летаете с матрицей? Благодарю вас за помощь !!

Да.ма

Хочу поделиться ощущениями, может это нормальное явление или проблемы во мне... Когда я слушаю КЕ мне постоянно клонит в сон, очень трудно сконцентрировать внимание, всё время ловлю себя, что в голову лезут всякие мысли и я даже перестаю слышать голос КЕ. И еще, тело болит, постоянно ощущаю разбитость, лень. Во время медитации - тошнота и распирает физически, похоже рвотные позывы, как будто из меня выходит нечто, ловлю себя на том, что у меня лицо в гримасе. Так должно быть в начале пути?

Адара

Здравствуйте!
Начала занятия по основному курсу 1 год обучения заочно.
Не скажу, что я совсем новичок по осознанию себя.
Состояние "Я есть" мне знакомо, при чем давно.
Но вот какая штука при  прохождении практики "Я есмь тот, кто я есмь", я вхожу в это состояние мне знакомое, задаю вопросы кто я, зачем я и т.д. и буквально
почти сразу же наступает состояние "жертвы", тоже мне знакомое.
Окружение ловит это сразу - ооооо) можно полакомиться.
Но я четко знаю, что программу жертвы я отработала и больше  не желаю в нее играть). Надоели уже эти страдания, стенания, безнадега, нищета и прочие аксессуары жертвы. И я думала, что эта программа удалена с моего программного модуля. Откуда она вылезла, не понять.
Ну не может же  вот этот "Тот кто есть" быть жертвой-жратвой для кого-то , кто не есть?
Ну и вечный вопрос в такой ситуации : "Что делать то?"


Адара

Вопрос про матрицу. Она не аналог крестика в христианстве?
Крестик привешивается как раз на область  "души" или базового состояния человека. Здесь  понятно зачем это придумано - закрыть то состояние, чтобы как говорится не дай бог тот человек вспомнил кто он.
В матрицу выводится базовое состояние человека наружу и прячется от  чужих глаз, но носится также, как крестик.
Мой разум не дает провести эту практику с матрицей)
Как можно это базовое состояние куда-то поместить, если оно везде?
Остальные практики курса ( 1.2.3 день)  суперские.!
Благодарю!
Я рада, что я здесь) Это мой третий пост.

Кобелев

Цитата: Даурова мадина от 12 сентября 2021, 11:51:25Хочу поделиться ощущениями, может это нормальное явление или проблемы во мне... Когда я слушаю КЕ мне постоянно клонит в сон, очень трудно сконцентрировать внимание, всё время ловлю себя, что в голову лезут всякие мысли и я даже перестаю слышать голос КЕ. И еще, тело болит, постоянно ощущаю разбитость, лень. Во время медитации - тошнота и распирает физически, похоже рвотные позывы, как будто из меня выходит нечто, ловлю себя на том, что у меня лицо в гримасе. Так должно быть в начале пути?
Добрый день! У каждого по своему проходит начало обучение и как оно будет у вас - знаете только вы. То что вы описали, говорит о сильном сопротивлении подсознания, нехватка энергии и скрытых страхах в астральном теле. Это провокации для вас. Помните 3 контура защиты подсознания: лень, страх, болезнь. Пересилите вы или нет - цена свободы. В том или ином виде с этим сталкиваются все в начале обучения. У кого то в легкой форме, а кому то нужно собрать всю волю и прорваться через это сопротивление. Если справитесь т покажете "кто в доме хозяин" - подсознание успокоится и подчинится. Тем более оно скоро поймет, что от практик ему хорошо становится в плане энергии и ни чего страшного не происходит с ним.



Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 12:21:17Но я четко знаю, что программу жертвы я отработала и больше  не желаю в нее играть). Надоели уже эти страдания, стенания, безнадега, нищета и прочие аксессуары жертвы. И я думала, что эта программа удалена с моего программного модуля. Откуда она вылезла, не понять.
Ну не может же  вот этот "Тот кто есть" быть жертвой-жратвой для кого-то , кто не есть?
Ну и вечный вопрос в такой ситуации : "Что делать то?"
Состояние ЯЕ может снять с вас розовые очки в отношении того, что вы уже удалили эти программы. Работа с ценностями и убеждениями, изменение событийного ряда, разрыва причинно-следственных цепочек - это длительный процесс и часто очень непростой. А программы эти часто маскируются, что изменяют убеждения и формируя картину мира, что я это прожил, это уже прошлый этап, у меня новая жизнь и прочее. Человек думает, что он стал свободен (хотя жизнь показывает иначе), но из за этих убеждений человек останавливается в процессе избавления от них. Если есть желание дойти до конца и освободиться от них - идите поэтапно, от работы с энергией на 1 курсе и далее работа со страхами, и чистками на 2 курсе. Без этого дойти до 4-5 курса и проработать причины проблем - навряд ли получится. Ваша ЯЕ будет помогать на этом пути. Доверяйте ЕЙ, пусть и не очень вам нравится, что она вам явит..

Мрр

До меня вдруг дошло, подкралась незаметно мысль, что поток из Атмана не может быть воспринят так же, как воспринимается поток Земли. Ведь чистая информация - это нечто совсем иное, чем чистая энергия. Казалось бы, очевидно, но осознала я это только сейчас.
Я жду, что оба потока будут в чем-то похожи, только разного цвета, например, и разной плотности.
Но они ни в чем не могут быть похожи, поскольку их природа различна. Конечно не получится перекрасить в уме энергию Земли и пустить ее вспять, сверху вниз, выдавая за информацию.
Но именно это, кажись, я и пыталась делать всё это время.
А правда в том, что я понятия не имею, что такое чистая информация. Или не помню.

Адара

Цитата: Кобелев от 12 сентября 2021, 14:25:40Человек думает, что он стал свободен (хотя жизнь показывает иначе)

Благодарю! Ура) розовые очки сняты.
Останавливаться? Неееее.
Ни шагу назад, ни шагу на месте ну и далее по тексту)

Gretti

Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 14:22:02
Вопрос про матрицу. Она не аналог крестика в христианстве?
Крестик привешивается как раз на область  "души" или базового состояния человека. Здесь  понятно зачем это придумано - закрыть то состояние, чтобы как говорится не дай бог тот человек вспомнил кто он.
В матрицу выводится базовое состояние человека наружу и прячется от  чужих глаз, но носится также, как крестик.
Мой разум не дает провести эту практику с матрицей)
Как можно это базовое состояние куда-то поместить, если оно везде?
Остальные практики курса ( 1.2.3 день)  суперские.!
Благодарю!
Я рада, что я здесь) Это мой третий пост.
Матрица - слепок вашего сознания, поэтому она и помогает быстро входить в БС. Возможно, если вы начнёте относится к матрице, как к проекции сознания, а не как к чему-то инородному, то работа пойдёт лучше.

Адара

Цитата: Gretti от 12 сентября 2021, 15:50:08Матрица - слепок вашего сознания, поэтому она и помогает быстро входить в БС. Возможно, если вы начнёте относится к матрице, как к проекции сознания, а не как к чему-то инородному, то работа пойдёт лучше.
Цитата: Gretti от 12 сентября 2021, 15:50:08Матрица - слепок вашего сознания, поэтому она и помогает быстро входить в БС. Возможно, если вы начнёте относится к матрице, как к проекции сознания, а не как к чему-то инородному, то работа пойдёт лучше.
В базовое состояние можно и без матрицы входить.
Ну если  матрица - моя проекция сознания, а не что-то инородное, то я бы ее зарядила не в начале курса, а после чистки всех тел, т.е. в конце основного курса. Тогда и прятать ее не надо в мешочек и летать  с ней  или без нее без страха). И чистить я начала бы ту матрицу не с ментала, а с будхиала - сверху вниз. Так  быстрей и надежней)

Ольга Ятина

Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 17:31:27
В базовое состояние можно и без матрицы входить.
Ну если  матрица - моя проекция сознания, а не что-то инородное, то я бы ее зарядила не в начале курса, а после чистки всех тел, т.е. в конце основного курса. Тогда и прятать ее не надо в мешочек и летать  с ней  или без нее без страха). И чистить я начала бы ту матрицу не с ментала, а с будхиала - сверху вниз. Так  быстрей и надежней)

Коллега, здравствуйте. По мере изменения сознания изменение матрицы так же происходит. Т.е. меняя своё сознание, матрица так же изменяется и перезаписывается согласно вашему движению. Матрица из латуни, а латунь хорошо хранит информацию. Это же не просто так. А что касается чистки сверху вниз, не зря методика школы построена снизу вверх. Иначе просто может произойти необратимое.

Адара

Здравствуйте, Ольга!
Изменяя свое сознание тем самым   меняется и переписывается 
слепок сознания матрицы и не только.

Цитата: Ольга Ятина от 12 сентября 2021, 17:55:56Иначе просто может произойти необратимое.
Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
А кто-нибудь пробовал?

Relena

Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 18:33:40Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
А кто-нибудь пробовал?
Добрый день, Адара! У каждого  свои прочно зацементированные блоки на всех уровнях- разгребать не разгребешь. А чтобы "сорвать крышу" - вначале , думаю, нужно привести в порядок фундамент и далее - по лестнице вверх. А там, может, и срывать ничего не придутся - все само откроется? :)   

Адара

Цитата: Relena от 13 сентября 2021, 16:53:37Добрый день, Адара! У каждого  свои прочно зацементированные блоки на всех уровнях- разгребать не разгребешь. А чтобы "сорвать крышу" - вначале , думаю, нужно привести в порядок фундамент и далее - по лестнице вверх. А там, может, и срывать ничего не придутся - все само откроется?    

Добрый день, Relena!
О да) Сначала цель, расчет и составление сметы, планировка, ограждение, устроение прочного! фундамента и далее...)
Програмка страха вылезла у меня видать из астрала. Ну понять ее можно - ведь не шишнадцать мне уже). Ментал на ее фоне скомандовал - не успеем! Ну и понеслось)
Ну да ладно, толи еще будет.
Вам тоже успехов, Relena!

Galdr

Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 17:31:27В базовое состояние можно и без матрицы входить.
Ну если  матрица - моя проекция сознания, а не что-то инородное, то я бы ее зарядила не в начале курса, а после чистки всех тел, т.е. в конце основного курса. Тогда и прятать ее не надо в мешочек и летать  с ней  или без нее без страха). И чистить я начала бы ту матрицу не с ментала, а с будхиала - сверху вниз. Так  быстрей и надежней)
Здравствуйте!
Да, в БС можно входить без матрицы. Подтверждаю из личного опыта, она ко мне просто не дошла. Но с ней, я так понимаю, должно быть легче, быстрее.
Она нужна на первые 2 или 3 курса, т.е. на первых порах. Пройдя весь основной курс, Вам матрица будет уже не нужна.
Чистка тонких тел идет снизу вверх, т.к. для этого процесса нужна энергия, а она находится в основном в более низких слоях сознания.

МАRТА

Цитата: Jasmine от 02 сентября 2021, 13:20:53Добрый день. Я работаю с эфирным телом уже 3 месяца. И у меня возник вопрос о переходе на следующий уровень. Стоит или нет?
Приветствую! Я работаю по 1 БК с мая месяца. И только сейчас пришло стабильное ощущение ВР. и базового состояния ЯЕСМЬ в любой момент времени, с матрицей, без нее, и в практиках.  Сначала( первый месяц) я вообще мало что чувствовала, потом хорошо прочувствовала ВР, потом опять ничего. Но я экспериментировала с практиками, изменяя условия  и места их проведения. Эти эксперименты дали свой результат. Еще в начале ко мне пришло понимание того, что нужно заложить основательный фундамент для дальнейшего продвижения и не важно сколько для этого потребуется времени.  Ощущение, что практики- это самое важное что сейчас происходит в моей жизни. Главный индикатор для перехода на следующий уровень, это я считаю, стабильный результат в ощущениях и понимание собственной готовности исходящей из состояния ЯЕСМЬ. В этом состоянии не возможно ошибиться и обмануть самого себя. 
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 18:33:40Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
А кто-нибудь пробовал?
Интересный может получиться опыт. Вот только что касается "крыши" лучше будет провести подобный эксперимент на ком -то другом, кто хочет получить этот опыт непосредственно.   Лично у меня крыша и так еле держится, работая по отработанной схеме, поэтому не рискну, впечатлений и так хватает.
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Цитата: Dasha April от 10 сентября 2021, 11:21:03
Здравствуйте!

Подскажите прошла запись 1 курс эфирное тело и прочитала книгу, настойчиво практикуюсь второй месяц ежедневно. Заметила, что сдвигов нет если поначалу были яркие ощущения, то сейчас чем дальше тем меньше результатов... Подскажите стоит ли на этом этапе идти в следующие уроки? или нужно добиться устойчивого результата на этом этапе?  Чакр не ощущаю, волну в позвоночнике так и не нашла, состояние ЯЕТКЯЕ практикую, но также без ощущений.

Буду рада получить ответ как от преподавателей, так и от учеников, которые прошли подобный опыт!

Благодарю!
Приветствую!
У меня тоже ощущения от практик были волнами, сначала ничего не чувствовала, потом чувствую, потом другая волна...  Первым делом нужно освоить волну в позвоночнике, а для этого необходимо усиленно практиковать в этом направлении перебирая визуально позвонки, один за другим, пытаясь их как-будто пробудить и почувствовать физически, для лучшего эффекта можно подключить упражнения на позвоночник (иога, растяжки и наклоны), эти упражнения помогут быстрее продвинуться в ощущениях. После получения стабильного результата, можно продвигаться дальше и при необходимости возвращаться к некоторым практикам назад.  Именно ощущения ВР и базового состояния оси ЯЕСМЬ являются основами следующих практик.
Желаю терпения.
В действительности все не так, как на самом деле!

Maxa

Здравствуйте! Занимаюсь энергетическими практиками, разными, около года. Поначалу, вовсе не чувствовала тока энергии в теле, был лишний вес, сейчас понимаю что это энергоблоки, обиды травмы и т.д, спустя некоторое время, началась трансформация. Увеличилась чувствительность и наблюдательность, тело стало подтянутой, ушли мимические морщины , но есть и обратная сторона этого. Я стала чувствовать, слышать и видеть, как будто, мысли, ощущение, эмоции других, а у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно..поэтому возник вопрос,-" Стоит ли снизить чувствительность, чтобы не слышать фон других или героически принять это и искать возможности этим управлять. Возможно у кого-то похожий случай? Благодарю

tav

Цитата: Maxa от 17 сентября 2021, 08:16:17Стоит ли снизить чувствительность, чтобы не слышать фон других или героически принять это и искать возможности этим управлять
прежде нужно уметь героически управлять собой :) т е когда нужно снизить чувствительность а когда нужно усилить чувствительность

МАRТА

Цитата: Maxa от 17 сентября 2021, 08:16:17Стоит ли снизить чувствительность, чтобы не слышать фон других или героически принять это и искать возможности этим управлять. Возможно у кого-то похожий случай? Благодарю
Приветствую! Я лично решила принять эти ощущения тока и повышенной вибрации в позвоночнике и теле как естественные, не обращаю внимание на то, дискомфортно мне  или нет -это новый статус моей чувствительности. Просто раньше мы были вовсе обесточены и привыкли к атрофированному телу. А оно вот какое чувствительное, и вместо того чтобы радоваться, чувствуя себя живым, мы жалуемся на дискомфорт.  Я думаю, что когда это состояние войдет в фоновый режим мы сможем им уже управлять возбуждая чувствительность или понижая ее.
В действительности все не так, как на самом деле!

Александр 19

у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно.. Извините что влезаю в данный диалог . На счёт шевеления . Такая же ситуация только с макушкой . Если концентрация сильная .. медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею . На вопрос что это не каждый найдёт в нем своё потому как ответов может быть много . Но явно не чакра так работает стоит покопать глубже . Поэтому не считаю это хорошим знаком . Но решать вам
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

МАRТА

Цитата: Александр 19 от 17 сентября 2021, 14:15:50у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно.. Извините что влезаю в данный диалог . На счёт шевеления . Такая же ситуация только с макушкой . Если концентрация сильная .. медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею . На вопрос что это не каждый найдёт в нем своё потому как ответов может быть много . Но явно не чакра так работает стоит покопать глубже . Поэтому не считаю это хорошим знаком . Но решать вам
Подобные шевеления, просто являются для нас не такими привычными, и поэтому и не приятны. Но так как тело насыщается энергией, то активизируются те участки тела которые не были задействованы и в следствии стали обесточены и атрофированны.Но если прислушаться  к этим движениям,  можно почувствовать микро движения в маленьких мышцах и даже попробовать ими по управлять, как например с умением двигать ушами.   У меня кстати получается сокращать мышцы над позвоночником, превращая их в волну.
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Цитата: Александр 19 от 17 сентября 2021, 14:15:50медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею
Бывают конечно и прикосновения кого-то (к голове, макушка или затылок), они отличаются от проявлений физического тела(движения в мышцах). Что это мне пока не ясно, но обычно такое прогоняется усилием воли.  Я стараюсь сохранять спокойствие и хладнокровие. А что это я надеюсь все-таки узнаю, хоть и позже.
В действительности все не так, как на самом деле!

Александр 19

Цитата: МАRТА от 17 сентября 2021, 16:21:03
Подобные шевеления, просто являются для нас не такими привычными, и поэтому и не приятны. Но так как тело насыщается энергией, то активизируются те участки тела которые не были задействованы и в следствии стали обесточены и атрофированны.Но если прислушаться  к этим движениям,  можно почувствовать микро движения в маленьких мышцах и даже попробовать ими по управлять, как например с умением двигать ушами.   У меня кстати получается сокращать мышцы над позвоночником, превращая их в волну.
Каждый находит свой ответ в поставленном вопросе . Что бы ответить на каждого вопрос нужен более детальный анализ . На свой : ответ имею и вашим ответом он вообще не соприкасается . Соглашусь с тем мнением что без тех же знаний о энергиях которые есть не только среди нас но и в астрале не стоит заниматься практиками . Только ради ощущений либо изменения себя . Но опять же это мое личное мнение . Так сказать ответ некий .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Balaklawa

Цитата: Dasha April от 10 сентября 2021, 11:21:03
Здравствуйте!

Подскажите прошла запись 1 курс эфирное тело и прочитала книгу, настойчиво практикуюсь второй месяц ежедневно. Заметила, что сдвигов нет если поначалу были яркие ощущения, то сейчас чем дальше тем меньше результатов... Подскажите стоит ли на этом этапе идти в следующие уроки? или нужно добиться устойчивого результата на этом этапе?  Чакр не ощущаю, волну в позвоночнике так и не нашла, состояние ЯЕТКЯЕ практикую, но также без ощущений.

Буду рада получить ответ как от преподавателей, так и от учеников, которые прошли подобный опыт!

Благодарю!
Вот! и у меня похожая ситуация. Сначала такие яркие ощущения- даже мгновенная переда мыслей на расстоянии была в таком"эфирном" состоянии. И... вдруг все практически сошло на нет. Правда, я обнаружила две лярвы- в районе сердечной и темечковой чакр. Они и раньше, судя по всему, были- там часто чесалось и кололось. Но в время практик прям аж видны стали. И , кстати, этот месяц я ак на курение сорвалась- как никотиновый наркоман, а  раньше спокойно могла обходиться. Так что, коллега, смотрите куда утекает ваша энергия.
А метод борьбы тут один и глобальный, насколько я поняла- стать другим человеком. Ведь порча или лярва сажались на одного, а с другого просто свалятся_ зацепиться уже будет не за что. А вот каким другим- тут все и соль вопроса.
Коллега, написала свое ИМХО.

Balaklawa

Цитата: Александр 19 от 17 сентября 2021, 14:15:50
у себя в энергетике шевеления в области стоп и на спине в области сердца. И это не всегда приятно.. Извините что влезаю в данный диалог . На счёт шевеления . Такая же ситуация только с макушкой . Если концентрация сильная .. медитация тоже лазит что то по голове ) затрагивает спину шею . На вопрос что это не каждый найдёт в нем своё потому как ответов может быть много . Но явно не чакра так работает стоит покопать глубже . Поэтому не считаю это хорошим знаком . Но решать вам
Согласна- подобные ощущения не есть эффект работы чакр. Даже если чакры еле - еле слышны- там просто пульсация. Но шевеления, особенно на макушке и сзади на сердце, а у меня то же самое, это чужеродное.
Скажу про себя. Уже лет 5 назад как слегка и потихоньку стало чесаться и колоться под левой лопаткой. Ну чешется и чешется. Стала в марте  прорабатывать чувство вины перед мамой- раз вечером с погружением в прошлое. Что началось!!! Четко сформированный теннисный мяч стал кататься по спине! Потом чувствую его щупальца. Я продолжаю, он катается. Потом соскочил в момент высшего напряжения в медитации. Ой.,как я обрадовалась. Какое же было мое удивление- когда через месяц он снова появился и теперь уже раз в день - да почувствую. В августе стала заниматься по этому курсу. И тепереь вижу не только этот чужой сгусток у сердца, но и похожее шевеление на макушке, уколы на левом плече. Плюсом является то- что избавилась от чувства вины, жалости. сострадания, жертвенности, многих страхов, бросила курить. Но чужаки все же остались. Избавилась от возможной некропривязки заодно. Но что-то "этих"- держит.

Balaklawa

Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 18:33:40
Здравствуйте, Ольга!
Изменяя свое сознание тем самым   меняется и переписывается 
слепок сознания матрицы и не только.
Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
А кто-нибудь пробовал?
Коллеги, я пробовала. Но вынужденно. Когда терять нечего, когда лучше смерть, чем тухлая на коленях жизнь- тогда другого пути нет.
И что я вам скажу- страхи ментала не оправдались).  Но есть возможность скатиться в тяжелую депрессию - потому что на такие перестройки надо иметь большой пакет энергии одномоментно. Поэтому, я, наверное, такие методы инициации не посоветую и Школа предлагает щадящие пути развития.

Александр 19

Цитата: Balaklawa от 17 сентября 2021, 21:02:24
Согласна- подобные ощущения не есть эффект работы чакр. Даже если чакры еле - еле слышны- там просто пульсация. Но шевеления, особенно на макушке и сзади на сердце, а у меня то же самое, это чужеродное.
Скажу про себя. Уже лет 5 назад как слегка и потихоньку стало чесаться и колоться под левой лопаткой. Ну чешется и чешется. Стала в марте  прорабатывать чувство вины перед мамой- раз вечером с погружением в прошлое. Что началось!!! Четко сформированный теннисный мяч стал кататься по спине! Потом чувствую его щупальца. Я продолжаю, он катается. Потом соскочил в момент высшего напряжения в медитации. Ой.,как я обрадовалась. Какое же было мое удивление- когда через месяц он снова появился и теперь уже раз в день - да почувствую. В августе стала заниматься по этому курсу. И тепереь вижу не только этот чужой сгусток у сердца, но и похожее шевеление на макушке, уколы на левом плече. Плюсом является то- что избавилась от чувства вины, жалости. сострадания, жертвенности, многих страхов, бросила курить. Но чужаки все же остались. Избавилась от возможной некропривязки заодно. Но что-то "этих"- держит.
Ну вот и ответ ) браво колега) чужеродная субстанция . Во сне видел ее похоже на осьминога со щупальцами . Не о каких чакра речи ниже не может быть : шевеление . Думаю стоит другим подумать по этому поводу . Но сюрпризы могут быть разными кроме них : лярв , сущностей и других тип сознаний .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Balaklawa от 17 сентября 2021, 20:48:31
Вот! и у меня похожая ситуация. Сначала такие яркие ощущения- даже мгновенная переда мыслей на расстоянии была в таком"эфирном" состоянии. И... вдруг все практически сошло на нет. Правда, я обнаружила две лярвы- в районе сердечной и темечковой чакр. Они и раньше, судя по всему, были- там часто чесалось и кололось. Но в время практик прям аж видны стали. И , кстати, этот месяц я ак на курение сорвалась- как никотиновый наркоман, а  раньше спокойно могла обходиться. Так что, коллега, смотрите куда утекает ваша энергия.
А метод борьбы тут один и глобальный, насколько я поняла- стать другим человеком. Ведь порча или лярва сажались на одного, а с другого просто свалятся_ зацепиться уже будет не за что. А вот каким другим- тут все и соль вопроса.
Коллега, написала свое ИМХО.
По вопросу почему ощущения разные а то и вовсе их нет . Спрашивал в другой по моему ветке . На что мне дали ответ старожилы что у всех они разные , а с чем это связанно ? Да никто и не ответил . Думаю идёт отток энергии . Стоит понаблюдать за собой : мысли , чувства . Состояния усталости . И делать выводы .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

МАRТА

Цитата: Александр 19 от 17 сентября 2021, 22:24:22По вопросу почему ощущения разные а то и вовсе их нет Стоит понаблюдать за собой : мысли , чувства . Состояния усталости . И делать выводы
Согласна с Вами. В любом случае стоит продолжать практики, кроме анализа, куда уходит энергия я подключала и изменения условий для практики (место время и.д), получился интересный результат а главное стабильный эффект.
В действительности все не так, как на самом деле!

Sunday M

Цитата: Сон от 07 сентября 2021, 03:31:58Вы сможете обнаружить внутри, что, к примеру, Вам явно куда-то не захочется идти. И остальную информацию можете поискать в книге "Карма. Ксения Меньшикова".
Премного благодарен за совет больше прислушиваться к ощущениям! Именно то что я искал. Есть над чем поразмыслить и в чем попрактиковаться. Обязательно просмотрю книгу.

Jasmine

Цитата: МАRТА от 15 сентября 2021, 16:37:40
Приветствую! Я работаю по 1 БК с мая месяца. И только сейчас пришло стабильное ощущение ВР. и базового состояния ЯЕСМЬ в любой момент времени, с матрицей, без нее, и в практиках.  Сначала( первый месяц) я вообще мало что чувствовала, потом хорошо прочувствовала ВР, потом опять ничего. Но я экспериментировала с практиками, изменяя условия  и места их проведения. Эти эксперименты дали свой результат. Еще в начале ко мне пришло понимание того, что нужно заложить основательный фундамент для дальнейшего продвижения и не важно сколько для этого потребуется времени.  Ощущение, что практики- это самое важное что сейчас происходит в моей жизни. Главный индикатор для перехода на следующий уровень, это я считаю, стабильный результат в ощущениях и понимание собственной готовности исходящей из состояния ЯЕСМЬ. В этом состоянии не возможно ошибиться и обмануть самого себя.
Добрый день. Вы знаете, на момент Вашего комментария я уже пошла на Астральные чистки, и даже без четкого ощущения витального ритма, они дали очень хороший и ощутимый результат. Я очень довольна своим состоянием сейчас. Правда, я восстанавливаюсь после чисток долго, хотя, судя по комментариям, даже те, у кого есть ощущение ВР, тоже проходят чистки тяжело. А Вы Феб или Дионис по психотипу? Мне кажется, такой основательный подход как у Вас более характерен для Фебов. Я Дионис, и мне трудно делать долго однотонную работу, особенно без отдачи. Мне проще скакать с уровня на уровень, вернуться потом опять на первый курс и поработать с чакрами или ощущениями во второй раз. Я и в жизни точно так себя веду: не копаю глубоко в тему, а стараюсь охватить по верхам, но как можно больше. Например, не могу читать только одну книгу, читаю 2 или 3 одновременно, часто с конца в начало. Так что, наверное, у каждого будет по-разному, нужно скорее под свой тип подстраиваться)))) Очень рада, что у Вас получилось почувствовать состояние ЯЕсмь так ярко, я к этому пока лишь стремлюсь. Думаю,что это будет очень тяжело для меня и займет не один год работы, слишком уж все забито по ощущениям. Пока стараюсь больше на интуицию и логику полагаться.

МАRТА

Цитата: Jasmine от 19 сентября 2021, 18:31:17А Вы Феб или Дионис по психотипу? Мне кажется, такой основательный подход как у Вас более характерен для Фебов. Я Дионис, и мне трудно делать долго однотонную работу, особенно без отдачи. Мне проще скакать с уровня на уровень, вернуться потом опять на первый курс и поработать с чакрами или ощущениями во второй раз.
Приветствую!
Я даже и не знаю кто я, Феб или Деонис. Пытаюсь над этим размышлять, но пока сомневаюсь. Основательный подход к делу это не обязательный алгоритм у меня по жизни. Где-то нужно быть легким и проскочить по верхам, а где-то чувствую, что нужно постараться углубиться в тему. Я по жизни руководствуюсь своей интуицией  в этих вопросах, и она меня не подводит. Я лентяй-трудоголик. Суперотвецтвенный-разгильдяй. Все очень всегда по разному.
В действительности все не так, как на самом деле!

Jasmine

Цитата: Адара от 12 сентября 2021, 18:33:40
Страх новизны и переживание за свою прочно устроенную "крышу". Это нормально для тех, у кого как говорится вся жизнь впереди)
А кто-нибудь пробовал?
Я пробовала. Но, как уже писали выше, не от хорошей жизни, а от состояния безнадежности: либо таким образом меняешься, либо покидаешь это тело. Полностью согласна с ответом коллеги:
1) изменения проходят очень сильные и очень качественные, это правда, но нужно быть готовым к сильнейшим приступам депрессии, часто суицидальной, причем придется все это перенести в полном одиночестве и самостоятельно справиться, ведь старое окружение при таких практиках убирается в первую очередь. Так что, если человек не очень силен духом изначально, очень опасно и велик шанс сорвать крышу навсегда и безвозвратно. Хотя и результаты приходят быстрее и более значительные.
2) методики школы однозначно более щадящие. Если жизнь не ставит жестких ультиматумов, есть время, деньги и силы, то лучше идти этим путем. Все-таки они разрабатывались профессионалом, а мы то здесь новички.
Сейчас я сочетаю 2 метода одновременно, по определенным причинам пока еще не могу отказаться от старого. И да, еще нужно быть готовым к тому, что здоровье тоже сильно падает (особенно если есть проблемы с деньгами, тогда за развитие платишь здоровьем). Так что лучше медленее идти, это более безопасно. И если нет критической необходимости, слишком глубоко не лезть, все это чревато последствиями, к которым далеко не всегда бываешь готовой. Это ведь новая территория, соответственно, просто невозможно просчитать, что там тебя ждет.
Хотя силу духа и стойкости такой способ развития воспитывает основательно, дисциплинирует и морально вышкалит лучше любого самого строгого педагога. Иначе просто не выплывешь. Мне кажется, он дается ленивым душам, которые не очень хорошо работали в предыдущих воплощениях (это я про себя  :) ) как шанс успеть в последний вагон.
Надеюсь, мой комментарий Вам помог.

МАRТА

Цитата: Jasmine от 19 сентября 2021, 19:10:411) изменения проходят очень сильные и очень качественные, это правда, но нужно быть готовым к сильнейшим приступам депрессии, часто суицидальной, причем придется все это перенести в полном одиночестве и самостоятельно справиться, ведь старое окружение при таких практиках убирается в первую очередь. Так что, если человек не очень силен духом изначально, очень опасно и велик шанс сорвать крышу навсегда и безвозвратно. Хотя и результаты приходят быстрее и более значительные.
Приветствую Вас!
Все мы здесь для того чтобы получить свой результат. Некоторые спецэффекты, сопровождающие в "пути" тоже могут считаться результатом. Так же результатом является осознание происходящего, раскрытие сути и замыслов.
Вот в первом случае о каких можно говорить быстрых результатах?
В действительности все не так, как на самом деле!

Jasmine

Цитата: Далея от 14 августа 2021, 23:52:40
Здраствуйте. Несколько дней выполняю техники. Дни не пропускаю. Все эти дни через несколько часов после практик начинаются головные боли. Такое впечатление что я хожу в какой-то шапке ,которая мне ооочень сильно давит и причиняет боль./головные боли и мигрени мне не свойственны ,голова у меня может болеть ну раза 3-4 за год/
Это блоки на уровне 6 и 7 чакры? или так тело реагирует на но повышенный поток энергии?
Здравствуйте. У меня был такой же эффект. Обычно не страдаю головными болями, но в какой-то момент после начала занятий в школе и практик стала болеть голова, причем очень сильно и постоянно. Я обратила на это внимание, пыталась что-то сделать, но ничего не помогало. Так длилось около 3-4 недель, в конце боли были постоянными в течение суток, я даже не могла уже работать и нормально спать. А потом при очередной медитации я увидела место в теле, где была спрятана метка христианского эгрегора, именно спрятана, не на виду. Я ее вытащила, и на следующий день проснулась здоровой. Это состояние так разительно отличалось от того, что я испытывала в последний месяц. А я то думала, что с ХЭ уже разобралась.
Возможно и на Вас какие-то эгрегоры оказывают воздействие.

Александр 19

Цитата: Jasmine от 19 сентября 2021, 19:10:41
Я пробовала. Но, как уже писали выше, не от хорошей жизни, а от состояния безнадежности: либо таким образом меняешься, либо покидаешь это тело. Полностью согласна с ответом коллеги:
1) изменения проходят очень сильные и очень качественные, это правда, но нужно быть готовым к сильнейшим приступам депрессии, часто суицидальной, причем придется все это перенести в полном одиночестве и самостоятельно справиться, ведь старое окружение при таких практиках убирается в первую очередь. Так что, если человек не очень силен духом изначально, очень опасно и велик шанс сорвать крышу навсегда и безвозвратно. Хотя и результаты приходят быстрее и более значительные.
2) методики школы однозначно более щадящие. Если жизнь не ставит жестких ультиматумов, есть время, деньги и силы, то лучше идти этим путем. Все-таки они разрабатывались профессионалом, а мы то здесь новички.
Сейчас я сочетаю 2 метода одновременно, по определенным причинам пока еще не могу отказаться от старого. И да, еще нужно быть готовым к тому, что здоровье тоже сильно падает (особенно если есть проблемы с деньгами, тогда за развитие платишь здоровьем). Так что лучше медленее идти, это более безопасно. И если нет критической необходимости, слишком глубоко не лезть, все это чревато последствиями, к которым далеко не всегда бываешь готовой. Это ведь новая территория, соответственно, просто невозможно просчитать, что там тебя ждет.
Хотя силу духа и стойкости такой способ развития воспитывает основательно, дисциплинирует и морально вышкалит лучше любого самого строгого педагога. Иначе просто не выплывешь. Мне кажется, он дается ленивым душам, которые не очень хорошо работали в предыдущих воплощениях (это я про себя  :) ) как шанс успеть в последний вагон.
Надеюсь, мой комментарий Вам помог.
К первому пункту скажу что в таком состоянии находился и бывают порывы снова  туда войти . Основа нет желаний к действию нет понимая своих желаний кроме развития одни ограничения , круг в котором колесить устал и вся обыденность жизненная очень надоела ( день сурка ) вообще не понимаю где живу . В каком качестве батарейки для других сознаний ( существ ) энергия бывает уходит очень много . Потеря себя во всем не понимания других . Желания на которых я застрял и боязни потери опыта и энергий когда узнал и чувствовал как утекает . И как людьми управляют эгрегор влияние на человека .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Ангелина”””

Здравствуйте. Я только начала обучение. Когда стояла на остановке решила начать концентрироваться, задание первого дня. И мне показалось, что мне тепло, погода холодная и я не мёрзла как обычно. Или это только показалось?

Сон

Цитата: Ангелина""" от 20 сентября 2021, 15:22:15
Здравствуйте. Я только начала обучение. Когда стояла на остановке решила начать концентрироваться, задание первого дня. И мне показалось, что мне тепло, погода холодная и я не мёрзла как обычно. Или это только показалось?

Приветствую, ув. коллега.
Раз Вы сконцентрировались, чтобы выполнить задание. То это не показалось. Любое ощущение непросто так. Отслеживайте.

Адара

Цитата: Jasmine от 19 сентября 2021, 19:10:41
Я пробовала. Но, как уже писали выше, не от хорошей жизни, а от состояния безнадежности: либо таким образом меняешься, либо покидаешь это тело. Полностью согласна с ответом коллеги:
1) изменения проходят очень сильные и очень качественные, это правда, но нужно быть готовым к сильнейшим приступам депрессии, часто суицидальной, причем придется все это перенести в полном одиночестве и самостоятельно справиться, ведь старое окружение при таких практиках убирается в первую очередь. Так что, если человек не очень силен духом изначально, очень опасно и велик шанс сорвать крышу навсегда и безвозвратно. Хотя и результаты приходят быстрее и более значительные.
2) методики школы однозначно более щадящие. Если жизнь не ставит жестких ультиматумов, есть время, деньги и силы, то лучше идти этим путем. Все-таки они разрабатывались профессионалом, а мы то здесь новички.
Сейчас я сочетаю 2 метода одновременно, по определенным причинам пока еще не могу отказаться от старого. И да, еще нужно быть готовым к тому, что здоровье тоже сильно падает (особенно если есть проблемы с деньгами, тогда за развитие платишь здоровьем). Так что лучше медленее идти, это более безопасно. И если нет критической необходимости, слишком глубоко не лезть, все это чревато последствиями, к которым далеко не всегда бываешь готовой. Это ведь новая территория, соответственно, просто невозможно просчитать, что там тебя ждет.
Хотя силу духа и стойкости такой способ развития воспитывает основательно, дисциплинирует и морально вышкалит лучше любого самого строгого педагога. Иначе просто не выплывешь. Мне кажется, он дается ленивым душам, которые не очень хорошо работали в предыдущих воплощениях (это я про себя  :) ) как шанс успеть в последний вагон.
Надеюсь, мой комментарий Вам помог.


Здравствуйте!
Благодарю, Вас за отклик!
Сверху нажим или чистка, трансформация ( не знаю как это назвать) уже идет давно и методы я так понимаю  в  их (его) интерпретациях -  довольно таки щадящие. Хотя по мне - убила бы их (его) на три буквы за такие практики жизненные.) И особо не спрашивает - хочешь или нет, надо или не надо. "Получай типа..... Что опять тебе не понятно? Ну и дура) А так? Что опять?)))" И все в таком духе. Тренер  называется) - Я есмь, тот кто я есмь. Пуляюсь в него тоже в ответку, как могу)
Вот ...в школу заслал,  типа учится надо. А денег не дал.

А в школе - мягко, понятно, разумно и логично.
Медленно...  медленно снизу вверх) Мне нравится!

Всем успехов на нашем легоньком пути)


olelykkoe

Здравствуйте. При выполнении упражнения на концентрацию внимания на пламени свечи видно, как от пламени отделяются цветные  (малиновый и зелёный цвет) круги неправильной формы и уходят в пространство. Что это? Стоит ли собирать на них внимание?

МАRТА

Цитата: olelykkoe от 20 сентября 2021, 19:21:53
Здравствуйте. При выполнении упражнения на концентрацию внимания на пламени свечи видно, как от пламени отделяются цветные  (малиновый и зелёный цвет) круги неправильной формы и уходят в пространство. Что это? Стоит ли собирать на них внимание?
Приветствую! Я считаю что нужно  следить за всеми проявлениями, которые могут произойти, но в целом не отвлекаться от основной задачи. То есть, когда происходит концентрация внимания на пламени, это не только просто огонь, это соединение многих других элементов, их движение и взаимодействие, приводящее к такому понятию как огонь.  Вот например, зеленое дерево... Я художник, еще в детстве мне показали, что очевидно зеленый цвет кроны, это взаимодействие между собой совершенно других цветов синий. желтый фиолетовый и.д. Если присмотреться можно увидеть . И  при написании зеленой кроны деревьев, мы никогда не использовали откровенно зеленую краску.
Наблюдать вообще увлекательное занятие. А вот про малиновый и зеленый шарики... Именно это сочетание цветов самое глючное в дизайне и рекламе. его считают даже немного гипнотическим.
В действительности все не так, как на самом деле!

Мрр

В наполнении тела вниманием важно не потерять концентрацию на уже заполненном объёме - я правильно понимаю?

А то получается так, что залила стопы и голени, перешла к бедрам - стопы потеряла.
А надо не терять?
Или это не важно? Главное, хорошенько концентрироваться на текущей части тела, а про уже пройденные как-бы забыть?
А потом в последний момент "вспомнить" всё разом?

Постоянно добавлять всё новые части, не упуская из виду старые - это сложно.

Это надо, чтобы внимание работало как 3д принтер - слой за слоем печатало 3д тело снизу-вверх. И то, что уже напечатано - никуда не исчезает, а только добавляются новые слои.

Так что ли?

Нина Л

Здравствуйте преподаватели и коллеги! В 1-й день 1БК КЕ рассказывая о ЯЕ сказала, что у ЯЕ свои задачи, каждая душа сюда пришла за чем-то, что все зависит от личной персональной задачи, и не плохо бы знать задачи своей души. Тема очень интересная, где об этом можно почитать?